С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Романтический императив | Энтропиус/Рирарум

Романтический императив | Энтропиус/Рирарум

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/3501/47529448.db/0_ce16f_38f754a0_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эридий | Глубинная изолированная пещера близ ядра планеты
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Энтропиус | Рирарум
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Сумасшествие способно поглотить, если его не контролировать. Въедаясь в сознание, в память, в мысли... абсолютно необузданная ярость в смеси с этакой расовой шизофренией может погубить на долгие миллионы лет. Возможно, Энтропиуса ждал более печальный и быстрый конец, но не все братья и сестры видели в нем лишь источник разрушение, кто-то питал к деосу более теплые родственные чувства… тогда они действительно были нужны, не поддержка, а компания, дабы не оставаться наедине со своим безумием...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не будет, лишь беседы, немного экзистенциональные или даже юмористические, все действия обговорены, способность Рирарума проникать в сны тоже используется по договоренности. События в данном квесте являются флешбэком, то есть происходили когда-то давно. Эпизод вписывается во временные рамки заточения Древнего.

0

2

Рирарум никогда не отличалась излишней общительностью и с некоторыми своими собратьями вовсе ни разу не заводила разговора.  Она всегда принижала значимость своей сферы правления и оставалась на мировой арене достаточно неприметной личностью. Даже когда деосы не враждовали друг с другом, Рирарум предпочитала эфемерный мир сновидений, нежели реальность. Много времени хозяйка снов бродила по чужим снам, наблюдала за другими существами, пробовала свои силы. В то время как некоторые из ее собратьев познавали прелести любовных утех, Рия оставалась безучастна. Можно сказать, что деос сновидений изначально был не особо общительный и предпочитал проводить свое время в одиночестве.

https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/324964915.5/0_159362_5bf3917f_orig
Во времена войны между деосами она нашла защиту в лице Энтропиуса и возможно лишь благодаря ему осталась жива. Добрый деос – слабый деос. Под защитой своего сильного собрата, Рирарум находилась в относительной безопасности. Конечно же она опасалась Энтропиуса и Риору долгое время не покидало предчувствие того, что рано или поздно, он захочет убить ее, дабы получить еще больше силы. Рирарум никогда не вмешивалась в дела бога хаоса, не лезла советами или упреками, не общалась с другими собратьями и как всегда старалась быть наиболее незаметной. Нерешительная  и робкая она боялась хоть как то разозлить Энтропиуса и попасть под его горячую руку. Несмотря на все это, Рия действительно была благодарна своему брату и испытывала к нему более теплые родственные чувства, нежели ко всем остальным.
Рирарум действительно переживала, когда Энтро запечатали и корила себя за то, что никак не может ему помочь. Однако, так ли бесполезна была ее сила? Энтропиус прибывал в состоянии сна, а сны это территория Рирарума. К своему удивлению Риора смогла проникнуть в сон своего запечатанного брата.
По темной воде,  искаженного пространства сна Энтропиуса, пробежала рябь и возможно впервые за все время в этом сне начало хоть что то меняться. Показалось подобие ветра, что закружил водный вихрь, перерастающий в темную дымку. Спустя мгновения она развеялась представив взору фигуру темноволосой девушки, что легкой поступью по водной глади приблизилась к Энтропиусу. Никто из деосов ни разу не видел, как выглядит Рирарум в «мире снов», поскольку до этого момента Рия вряд ли могла залезть в сон кого-то из других деосов. Сны ее территория и здесь она чувствует себя сильнее, более защищенной и ее внешность отличается от образа из реального мира, здесь она более смелая и решительная. Возможно лишь в снах раскрывается истинная сущность и поведение Рирарума. Сейчас внешний образ деоса сновидений более «темный» и агрессивный. – Ну здравствуй Энтро, надеюсь ты меня еще не забыл. Рада тебя видеть, так вот каков твой сон... На лице Рии заиграла не свойственная ей хищная ухмылка, но по-прежнему в ней чувствовалась мягкость и доброта. Деос сновидений предполагала, что Энтропий не сразу среагирует на ее появление и поэтому решила просто говорить. - Похоже, наши собратья не учли мою сферу влияния. Как опрометчиво с их стороны. Когда-то ведь было все иначе… Ты же помнишь Энтро? Те времена, когда Демиург не создал «яблоко раздора».  Все мы жили и не знали этой войны, ну по крайней мере мне так казалась когда наблюдала со стороны. Наши собраться не только старались сделать свой вклад в становление Энтероса, но и познавали друг друга, если ты понимаешь о чем я. Вчерашние любовники теперь лютые враги, довольно забавно. А ты как считаешь?

Отредактировано Риория Рирариум (12.02.2016 19:40:23)

+1

3

Беспринципно легко уступить своему собственному греху, но побороть его безумно тяжело, разум абсолютно затуманен, хаотичная вереница эмоциональных состояний сменяет друг друга за доли секунд, но все эти состояния негативны, Энтропиус уже сорвал голос яростно выкрикивая ясные лишь себе фразы. Но их никто не услышал, деос был один в этом непроницаемом вакууме раскаленной пещеры. Из нее нет ни входа ни выхода, а столь близкое расположение к ядру, напрочь разбивает любую попытку собственной энергии собраться и вытащить хозяина. Все было предусмотрено. Энтропиус часто забывался сном, но даже там его преследовали хаотичные картины, любезно подкинутые его сущностью – кадры истинного хаоса, анархии, массовой смерти, горы трупов, даже вороны не кружат над ними, в мире живет лишь хаос!
Но сегодня было иначе… очередная картина кровавого ужаса и стремящегося приятного одиночества сменилась чем-то ярким и даже мультяшным: Энтропиус нашел себя сидящим на толстой ветке дерева, внизу журчала лиловая вода, витали какие-то энергетические медузы, прорастали кристаллы.. деос не сразу понял, что Рирум соизволила его посетить… это была их первая встреча после заточения, первая из тысячи.
На миг Древний задохнулся, он широко распахнул глаза втягивая воздух и почти сходя с ума от внезапной ясности сознания, Рирарум могла вытащить деоса из вереницы собственной нестабильности, ведь его душа не подвластна силе и с радостью сосредоточилась на сне… но на долго ли? Деос быстро заморгал, словно еще не веря происходящему и пытаясь сбросить иллюзию, видя себя сейчас со стороны, разочарование затопило душу, разочарование в себе. Так легко сдался, недостойно деоса его уровня, так легко убил… своих собственных фэдэлесов, собратьев пока было не жалко, как не странно…
- Это не мой сон… - хмыкнул деос, крепко схватившись за кристаллы, что росли сбоку, - это ведь ты навеяла… Рирарум.
Ответ последовал не сразу, казалось, Энтропиус некоторое время потратил на познание своих эмоций и ощущений, теперь уже осознавая себя больным собственной силой, глаза блеснули чем-то дьявольским, взгляд упал на точеную фигурку божества, - Ты сожалеешь? Или я уже путаю ноты в твоем голосе? – Мужчине показалось, что за этим саркастическим вопросом Рирурм и правда прячет сожаление, но тут же он сменил свое мнение, - Или это злорадство? Не таким как мы судить… я пал так низко, что их грехи по сравнению с моими, так – пустой звук… - в глазах вновь полыхнула ярость, - Ты слышишь меня!? Что за бред я говорю! Как будто жалею, или раскаиваюсь! Нет! Мы все настолько несовершенны, что мне тошно… жаль… что я не смог уничтожить их всех… но…
Деос перед взгляд на личико сестры, - Ты свободна… убей меня, и уничтожить тех, кто стал заклятыми врагами друг - другу – всех их…
Рирарум могла увидеть в словах Энторопиуса чистое сумасшествие, бред… но он говорил то, что думал, идеи медленно заполняли его разум, хаос прорывался в сон…

0

4

Находиться посреди картин убийств и гор трупов у Риоры не было никакого желания, не любит деос сновидений подобную гнетущею атмосферу сна. Поэтому, она действительно немного изменила окружающею действительность. Создала нейтральные условия перед своим появлением. Рирарум конечно же не была слепа и до того момента как Энтропиус  был запечатан, она видела со стороны все его деяния. Убийства, жажда силы и нарастающее безумие, все это сыграло свою роль. Она не могла охарактеризовать состояние своего брата сейчас, кроме как истинное сумасшествие, но постарается хоть немного помочь.
- Нет, нет братишка! Это твой сон, я лишь изменила его детали, поменяла картинку. Риора немигающим взглядом внимательно осмотрела Энтропиуса вслушиваясь в его слова, пытаясь уловить  «ниточку» за которую можно зацепиться. Рия не собиралась отступать  и в этот раз она, возможно, впервые даст отпор хаосу. Лиловые воды качнулись и вмиг во сне, словно все перевернулось. Энтропиус остался сидеть на пне, но теперь он и Рирарум находились под водой, а энергетические медузы и кристаллы излучали мягкий свет. Внизу находилась грань воды, а за ней небо звездное и бескрайнее, или небо вверху?...  Риора вмиг оказалась предельно близко к своему брату, а его голова была прижата к груди девушки. Рия мягко провела рукой по волосам Энтропиуса, но недостатком сна является отсутствие реальных ощущений. Однако, сознание часто принимает картину сна за действительность и спящий думает, что он чувствует боль или удовольствие, но на самом деле ничего этого не происходит. –Тише Энтро… Неужели приложив столько сил к достижению своих целей ты готов так легко сдаться? Зажав голову мужчины между своих ладоней и внимательно вглядываясь в глаза своего брата Рирару продолжила. – В своем мире я могу убить кого угодно и сколько угодно раз. Я могу воссоздать образы каждого из своих братьев и сестер, раз, за разом создавая все новые сценарии убийств. Я могу убить сотни раз ради тебя, мой мир ограничен лишь фантазией, мой мир это сны. Однако, мое милосердие не позволит мне воплотить свои сны в реальность, это можешь сделать лишь ты! Ты сильнейший из нас и тебя не удержит эта жалкая печать! Неужели ты желаешь смерти всем нам, всем деосам? А что бы ты делал, если бы мог испытывать страсть и пылкие чувства к другому деосу и он учувствовал в твоем запечатывании? Ты бы убил свою любовь несмотря на безудержную страсть к ней?

0

5

Зеница невероятно сильно расширилась, практически поглотив все пространство радужки, деос быстро задышал, из его рта даже немного валил пар — температура значительно поднялась, а тело прошибали болезненные волны хаотичной энергии, однако жест Рирарум заставил с легким свистом надрывно выпустить воздух из легким и немного унять судорогу.
Древнему даже на миг показалось, что он услышал биение сердца девушки, но это совсем не отпечаталось в его сознании, ее голос: негромкий, спокойный, уверенный, вот что действительно унимало бурю разрушительной энтропии, когда маленькая и неуверенная в себе Риория стала такой взрослой? Ах да! Все просто: ее мир - ее правила. Энтропиус прикрыл глаза, обняв в ответ ее за пояс, такой брато - сестринский жест, невесомый, но по семейному интимный, ведь интим может быть разный, - не опороченный своеобразным инцестом, а духовный и родственный.
Тогда еще Энтро не понимал, что все разговоры Рирарум сводишь не к тому, что она желала обсудить секс между деосами, а к тому, чтобы как-то сбить разрушительную суть Энтропиуса, что давно распрощался со своим сознанием и «человечностью», что лучше всего остужает пыл? Разговоры и мысли абсолютно из другой реальности, иной направленности и цели, ведь любовь между деосами обратно противоположна тому, чем так грезил Древний — их тотальным уничтожением! Плюс нейтрализует минус в нашем случае! Сейчас же Энтро вообще не о чем не думал... просто не был способен к этому.
- Нет! Не неси чуши, любви не существует, ты ведь тоже это знаешь, а любовь между деосами..? - на миг мужчина замолк, словно не понимая смысл сказанных им слов и тут же засмеялся, освобождаясь из захвата сестры, - Я никогда не полюблю кого-либо, тем более деоса! Что за жуткий разговор ты затеяла! Все деосы должны сдохнуть, как изжившие себя анархизмы, это бред, их существование бесполезно! Они ничтожны, все! Включая меня, но... ты и я не сдохнем, мы умрем... с честью, и весь этот чертов гнилой мир растворится в своей собственной клоаке! Как ты можешь говорить о любви, смотря на жизнь со стороны, существует лишь смерть, тьма, зло и разрушение! Страсти тоже нет, у меня одна страсть — разорвать всем этим тварям глотки!

0

6

Верно, Рирарум решил сопоставлять противоположности и предлагать иные варианты развития событий. Не легко рассуждать о любви, когда сам ее никогда не испытывал. Риора никогда не испытывала этого истинного и неподдельного чувства. Она могла привязаться к кому-либо из своих фэдэлесов переживая за их судьбу, заботясь о них. Однако, эта странная привязанность или любовь сравнима с любовью матери к своим детям и не более этого. Сейчас Рирарум пожалуй слишком сильно привязывается к тем, кого взял под свое покровительство, но спустя тысячелетия она поймет и исправит эту ошибку. Рирару множество раз наблюдала ту настоящею любовь меж существами и сейчас нужно применить свои наблюдения в верное русло. Девушка звонко рассмеялась, игриво погрозив пальцем своему брату.
- Ты заблуждаешься Энтро… любовь существует! Она бывает разной и в разных проявлениях, но она есть. Она может родиться из ненависти, она может быть патологически маниакальной зависимостью, подобно наркотику, но эта одна из форм ее проявлений. Даже я по-своему тебя люблю Энтро, но не той любовью, что способна разжечь костры, а той легкой и невесомой, подобной любви сестры к своему брату, родственной любви.
Рирарум говорила осторожно, но уверенно, дабы не вызвать своими словами еще большей бури со стороны Энтропиуса. Легкая рябь в пространстве и окружающая картина вновь поменялась, она стала словно светлее под воздействием невидимой звезды, что осветила лиловые воды. – А ведь именно мы создали этот мир, преобразили Энтерос, внеся в него все то, что делает его неповторимым. А что бы было бы если этот мир так и не был населен другими расами? Что было бы, если бы Демиург остановился лишь на деосах, так же забрал у нас силы и мы вынуждены были существовать подобно буланимам, без магии и силы, но при этом бессмертные. Не думаю что все мы так и продолжили бродить одиночками и к этому времени в Энтеросе бы было множество наших не бессмертных потомков. Забавный расклад событий! Последнею фразу деос произнесла с хитрым прищуром, да и фантазии Рираруму не занимать.

+1

7

Невооруженным глазом было видно, как Энтропиуса передернуло, словно что-то его выбило из привычной колеи, как не крути, психологически факт оказался простым: когда тебе что-то говорят, хочешь, не хочешь, но ты воспринимаешь это на подсознательном уровне, перевариваешь и не можешь выкинуть тот час из головы по собственному желанию.
- Любовь, не более чем программа в нашим разуме, программа, которой Демиург заразил всех жалких тварей, любовь матери – бред, она любит лишь по тому, что так диктует общество и любить лишь себя в проявлении детском. Существует лишь любовь к себе, лишь она и именно она порождает все те виды любви, о которых ты говоришь, сестра. Ты не выдавишь из меня жалости этим! Бред! – последний восклик оказался чересчур эмоциональным, однако деос быстро замолк, переваривая сказанное и уже тише продолжая.
- Этот мир в любом случае был бы населен другими расами, такова воля Бога, он сделал нас ничтожно слабыми! Нас! Нет... меня, кем он сделал меня..? За всю свою жизнь я любил лишь однажды… - Энтропиус вновь замолчал немигающим взглядом взирая куда-то вдаль, лицо эмоций не выражало, казалось, что тело Древнего превратилось в безвольную куклу, губы на миг дрогнули, - я любил лишь его… нашего Отца, и что он сделал со мной? Что он сделал с моей хваленой любовью… именно поэтому ее не существует, не легче ли думать, что ее и вовсе нет, я любил себя в Боге, это делало меня совершенным. Да, Отец породил не лишь меня, но и тебя и прочих деосов, но ведь кого-то он сделал более совершенным, я так долго был уверен, что я венец его творения, а что выходит теперь… что получается… - Внезапно эмоции вновь вернулись, мужчина зажмурился, сжав кулак. Риора свободно могла понять, что это было чем-то вроде сокровенной тайны ее брата, тайны, которую он пока ни кому не рассказывал и возможно отрицание любви стало как раз той подушкой безопасности, которая долгое время сверлила в его разуме зияющую дыру, покуда не превратилось в уничтожающий кратер.
- Ты хочешь оставить потомство? Как ты себе его представляешь и главное с кем... – удивленно прозвучал голос, - как можно считать это забавным… мне страшно познать…

0

8

Пусть догадки и предположения Рирарума, что она озвучивает, будут самыми невероятными, но это работает… Энтропиус стал вести разговор, а значит нужно двигаться дальше. Вновь внимательно слушая своего брата, деос сновидений продолжил диалог. - Уж чего, чего, а жалости я от тебя не жду! Энтро, неужто  ты считаешь, что настолько тебя и себя не уважаю, чтоб опуститься до данного «поступка». С обидой в голосе в голосе проговорила Рия и тут же на ее лице отразилась иная эмоция похожая на… гнев? Рираруму никогда не были свойственны подобные черты поведения, но сейчас деос сильно менялась в лице. Энтропиус сейчас видел себя точную и неподдельную копию, образ двойника столь реалистичный насколько он может быть реальным во сне. Теперь Рирарум говорил не своим голосом, а голосом своего брата. – Значит любишь только себя, этого ты желаешь? Ну так любуйся собой со всех зеркал моего мира! Сам противореча себе и отрицая существование любви, ты в то же время признаешь ее в «самолюбии» или правильней сказать «себя-любии». Дальше на пару секунд было словно наваждение, Энтропиуса окружили сотни и тысячи таких же Энтропиусов и все что-то говорили одновременно и непрерывно и все превратилось в настойчивый гул, который развеялся так же внезапно как и начался. Вновь был лишь этот затопленный мир, Рирарум в прежнем обличии, словно ничего и не было. – А разве твоя любовь к  Отцу нашему не есть та же программа? Однако этот несвойственный Рирару гнев вновь нарастал, а может лишь здесь она может придаваться и отрицательным чувствам? Быть и обладать настоящими, не поддельными эмоциями. -Откуда ты знаешь, что Он создавал нас любя? Мы лишь Его эксперимент, кучка существ наделенных мнимой божественной силой, сами себя возвели на пьедестал величия и сокрушаемся своим падением. Наша сила никогда не принадлежала и не принадлежит нам, ее даровал Демиург и так же легко отнял. Я уверенна, у Него есть множество миров, таких же экспериментов и это лишь игра, Его игра! Какой из миров падет первым, где первые боги, возведенные кем-то венцы творения, и прочие твари не перебьют себя сами! Мы все венцы Его творения, плоды Его безумной фантазии столь разные и неповторимые, неблагодарные дети готовые убивать друг друга, лижбы Отец еще хоть раз одарил нас своим вниманием! Что за вздор! Лиловые воды вновь качнулись и тут же затихли, как утих яростный огонь в глазах Рирарума. Неужто деос сновидений в отличии своего брата ненавидит своего Создателя? По крайней мере, так вполне могло показаться, может это есть тайна Рирару ее истинная точка зрения. – Об потомстве я как то не задумывалась, да и наши сородичи в этом явно не преуспели! Хотя… если предположить, что каждый деос способен любить лишь себя самого…именно это мне страшно познать! На этом фоне возможная перспектива любви к совершенно другому существу, есть забавное и нелепое стечение обстоятельств, не столь ужасное как «себя-любие»!

0

9

Мужчина не шевелился, остекленевшими глазами смотря куда-то перед собой и наблюдая как сотни сотен его копий говорят, они выглядели дико, совершенно дико, рождая в груди самого деоса что-то неопределенно, похожее на горячий пульсирующий ком, чувство доселе неизведанные, когда в одном тебе схлестывается и обида, и разочарование, и ревность, и восторженность, и умопомрачительное невнятное экстазирующее желание, когда в мозг подобно тысячи мелких сноп искр ударяет идея-фикс и не отпускает словно одержимость, вся твоя суть настраивается на эту линию, думая о чем-то совершенно бесполезном, приятном, легком и одновременно до дрожи диком, но из-за полной энтропии своего сознания, осмыслить свои же мысли Энтро не мог.
- Ты все верно поняла, сестра... - тихо молвил мужчина и внезапно его исказила неприятная ухмылка, столь дико смотрящаяся, будто кто-тот приклеил неестественную маску, этот сюрреалистический сон медленно но менял деоса, даже глаза как-то странно загорелись и расширились, - Видишь! Видишь, мы гнем в этом мире! Ни я, ни ты... мы не особенные, этот мир как плевок в куче мусора, Бог создал его и забыл, я уже практически уверен, что где-то там, за пределами нашей сферы, он создает очередной мирок и играется с ним! Ненавижу! Когда-то я любил себя, любил Отца и даже, в какой-то степени, своих жалких братьев и сестер, этих выродков, ничтожных и безвольных, каждый из них считает себя чем-то особенным, каждый! Каждый мнит себя королем, как же это осточертело, они все как под одну гребенку, неужели ты не видишь! Твари давным давно сгнили, но все еще продолжаю вариться в котле собственного благополучия, уродливые и бесполезные.. когда я это осознал, не было уже той точки невозврата, мы — деосы, самая ущербная, ничтожная и слабая раса, за чем жить, если это нельзя изменить!!! - Энтропиус вцепился в свои волосы так сильно, что казалось, еще секунда и он оторвет себе их вместе со скальпом, - вот по этому я и хочу уничтожить все... что создал Отец... да Риора, я хочу уподобиться ему, хочу стать Абсолютом, этого мира, и разрушить его, а после расквитаться с Тем, кто так легко покинул нас, в этом мире сплошных кукол нет души, нет жизни... я помню почему я убивал своих фэдэлесов... потому что... они были фальшивками, куклами... ни чувств, ни разума... вот по этому я желаю сгинуть и желаю, чтобы со мной сгинул весь этот мир. Но кажется я понял что-то не так...
Энтропиус смотрел в глаза девушки, где совсем недавно пылало пламя неистового огня, он понимал ее и она сказала то, о чем собственно и думал последние несколько веков деос, все лежало на поверхности, - Деосы любят лишь себя, свою силу и власть, я же... ненавижу себя, свою ничтожность и слабость, но больше всего ненавижу свою природу, иногда мне казалось, что переведи я свои чувства в режим Бога, а не свою силу, то смог бы понять в чем смысл этого... если бы смог испытывать к кому-то любовь, безграничную и вечную, к тому, что было бы моим, только моим и я был бы для этого всем... но... мы настолько слабы, что даже создать жизнь не способны... Я думал о детях, но... какой в этом смысл, разве ребенок отвечает всем моим желаниям? Бред... я несу какой-то бред... что-то ты подсыпала в этот сон... - посмеялся в конце своей речи Древний.

0

10

Поначалу лицо Рирарума выражала крайнею задумчивость, но по мере того как Энтропиус вел свою речь, эмоции изменились. В глазах вновь вспыхнул хищный огонек как и ухмылка на ее устах. Деос картинно потянулась подобно дикой кошке вдоволь насытившейся своей добычей. – Энт-т-рооо, братишшшка…Какой же ты забавный, так и хочется тебя прижать к себе и потискать! Рирарум звонко рассеялась, медленно нарезая круги вокруг своего брата, бесшумно плывя в этом пространстве ложного океана. – К чему все это я? Я правильно поняла? Ты решил сдаться, опустить руки, разрушить мир и тд… ты сдался, и наш жалкий мирок так ничем и не отличиться от множества таких же неприметных мирков. Одним словом нам шах и мат! Все, игра окончена и мы все проиграли другому творению рук нашего Отца. Это ну уж совсем темная грань сущего! Ты никогда не пробовал взглянуть на мир под другим углом? Разве не лучше когда Он забыл про нас и не вмешивается в наши дела, возможно Он думает, что все мы перебили друг друга, но не в этом суть. Смотря как посмотреть на наше существование… Это мы создавали этот Мир, мы вложили в него не мало сил. Этот наш Мир и нет разницы в том, что когда то мы владели куда большей силой, мы по-прежнему остаемся богами этого мира. Зная его природу и сущность и пожалуй, мы сами виноваты, что другие расы так неуважительно относятся к нам! Мы упустили момент! Занятые истребление друг друга мы перестали быть для них чем то высшим. Мы перестали быть для них богами, впав в пучину кровопролития и бойни! Несмотря на все это по-прежнему остаются те, кто боготворит нас и трепетает при упоминании слова «Деос». Даже твои фэдэлесы, они шли к тебе ради силы, величия и могущества. Считали тебя одним из сильнейших богов, высшим существом с безграничной властью! Ты же убивал их и с ними уходила вера в Энтропиуса. Богоубийца изничтоживший свой орден, ты не добился ровным счетом ничего, кроме этой клетки! Энтропиус и правда, оказался в клетке… Он был могучей птицей с мощными крыльями, внутри такой же огромной птичей клетки. Вокруг толпились разного вида существа и все несли Энтропиусу подношения, кто то прямо на месте отрезал себе руки и кидал их в клетку к птице, кто-то убил всю свою семью и их обезображенные трупы так же возложил к ногам птицы. Никто не смел на него посмотреть и все возлагали и возлагали свои жертвы пока последние существа не убили друг друга и все пространство вокруг стало кишить обезображенными трупами, тоннами жертвенного мяса и не осталось больше ничего кроме безгранично багрового цвета. Энтропиус лишь одним ударом крыла мог сокрушить клетку, вырваться на свободу и на всех планетах Энтероса наблюдать все тот же жертвенный пейзаж…он добился чего хотел, он Абсолют и нет больше никого в этом мире кроме него. Все умерли во славу Энтропиуса. Все цвета смешались и настала тьма непроглядная. Пугающая своей бесконечностью. Это лишь очередное наваждение Рирарума, которое пройдет так же быстро как и наступило, когда деос сновидений вновь заговорил… - Так вернемся же к вопросу есть любовь или нет? Кто сказал, что деосы не способны создать жизнь? Ты ведь даже не пытался обзавестись потомством, а знаешь почему? Ибо с отпрыском своим ты будешь делить свою сферу влияния, а убивши тебя, неблагодарное чадо сможет стать новисченным божеством! Одна только мысль о том, что хоть капельку нашей силы смогут забрать детишки, сразу оскорбляет самолюбие деосов и пожалуй это одна из основных психологических преград. Ты только представь, вот будет у тебя сынишка, а убивши тебя, он станет новым богом хаоса со всем и вытекающими последствиями! Признайся же, несмотря на нашу участь, множество других существ мечтает быть богами, быть такими как мы!

Отредактировано Риория Рирариум (10.03.2016 16:18:12)

+1

11

Сюрреалистическая игра Рирарума неокрепшие умы могла даже пугать, однако разум Энтропиуса пошатнулся настолько, что бог хаоса уже воспринимал все происходящее совершенно нормально, сливая с этим сонным безумием воедино и не то, чтобы не сопротивляясь ему, скорее вторя игре, становясь ее частью, классическим апогеем. Последние изречения Рирарум заставили Энтро немного горестно усмехнуться...
- Ты права... сестренка, все дело в этом, возможно... и ты и я понимаем одну важную вещь, как бы мы не желали создать что-то для себя, что-то принадлежащее нам и любящее нас как Бога, оно, в конце концов, уничтожит нас... разрушит и заберет все то, что является нами. Помыслить о благоприятном исходе невозможно, благоприятного исхода нет для нас... а для меня тем более... и это теряет смысл.
Энтропиус немного задумчиво посмотрел в даль, - Стать как мы, говоришь... а в чем смысл, мы жалкие подобие совершенства, скажи, Риора, ты хотела бы принадлежать к совершенно иной расе? Так ведь куда проще, начиная от силы и заканчивая все той же хваленой любовью, вклиниваемой нам в глотки подобно раскаленному железу...

Давай сократим размер :З

0

12

Появление сюрреалистичных картин и видений можно охарактеризовать как специфическая черта поведения Рирарума на своей территории. Однако сколько уже времени она ведет беседу со своим братом? Во сне осознание течения времени теряется, но Рирарум поймет, когда ей следует уходить. Риора не сильный деос, а путешествие в чужие сны отнимает у нее силы, всему есть свой предел, но пока времени более чем предостаточно для дальнейшей дискуссии.
- И тут нет нашей вины… Все это сложившиеся мнения с начала времен, когда нас как богов признавали другие расы. Они видели в нас сильных существ, тех, кто помог Демиургу сотворить мир и такова уж натура многих, как и наша – стремление к силе. Кто-то просто хочет стать сильней, а кто-то желает не просто силу, а безграничную власть и использовать ее для подчинения и порабощения других. Сколько уж случаев было, когда сила и власть попадала в руки тиранов. Деосы пытаются вернуть себе силу, былое могущество из-за осознания, что у них отняли это, другие же в своем большинстве стремятся к силе ради своих амбиций и самоутверждения в глазах других. Хмм…принадлежать к иной расе? Знаешь, никогда об этом не задумывалась. Все расы интересны по-своему, но даже сложив все плюсы и недостатки каждой из них я желаю оставаться такой, какая я есть! В своем иллюзорном мире я могу быть кем угодно, но ни одна из ролей меня не зацепила. Ну а ты, братишка Энтропиус, кем бы хотел быть ты, если бы не был деосом?  Чего бы ты хотел достичь, какие бы цели ставил перед собой?
Хозяйка сновидений вновь усмехнулась в хищной манере в мгновение, оказавшись так близко к Энтропиусу, что он мог почувствовать ее иллюзорное дыхание на своей коже, ведь во сне нет ощущений, есть лишь их осознание. Рирарум  словно задумалась о чем то, и ее образ завис в «пространстве и времени». Все застыло вокруг недвижимо и бесшумно…

0

13

Энтропиус безэмоционально взирал в одну точку, его поведение оказалось скачкообразным, хаотичным и беспорядочным. Резко перевел взгляд, ставших алыми глаз, на сестру и схватил ее за заднюю часть шеи, у основания головы, притягивая к себе и прямым взглядом взирая «глаза в глаза». Вторая рука внезапно легка на грудь, точнее туда, где у обычных существ бьется сердце, оно было и у деосов…
- Они слабы… ничтожно слабы, их заботит лишь жалкое подобие чувств и желаний, их сердца, - ладонь надавила сильнее, - фальш, только представь, в грудь каждого из этих жалких созданий бьется фальшивое сердце. Я лучше сдохну, чем буду как они…
Да, деос сам себе противоречил, сейчас в нем сражались две противоположные натуры: одна та, что была «Им прошлым» и вторая та, что будет «Им в будущем», то он превозносил существ, то унижал их, то считал деосов совершенными, то людей… в нем боролось две абсолютно разнонаправленные породы.
- Посмотри на себя… сестра. Ты совершенна… - ладонь мягко перешла на живот, но в движениях Энтропиуса не появилось пошлости, лишь этакий отцовский жест и одновременно сменяющий его жест оценщика – мы деосы совершенны с одной стороны, но смотря на наших братьев и сестер…
Древний отпустил девушку, внезапно рассмеявшись, - иногда мне кажется, что лишь я воспринял нашу бойню болезненно… посмотри на других, они безразличны… что стало с нами? Да, я заставлял тебя делать это, но… я подчинялся своей природе, однако природа наша отвратительна! Еще одна причина полного уничтожения мира, в нем нет идеала… тогда зачем вообще жить? Лучше все уничтожить!

0

14

В то время как глаза Энтропиуса сияли рубиновым цветом, глаза Рирарума словно стали темнее или это просто не было замечено ранее. Рия не знала, помогает ли ее присутствие брату и все ли она правильно делает, как всегда ее одолевает грех сомнения, но назад дороги нет. Хищная ухмылка и Рирарум вновь позади Энтропиуса, она проводит руками по его торсу копируя подобие того «оценивающего» жеста, приобнимая своего брата за шею она продолжает диалог.
- В тебе не меньше совершенства, чем во мне! Все, что принадлежит не нам, кажется более совершенным, но это не так. Те, кто любуется творением рук моих, на россыпь драгоценных камней, считают их совершенными. Прекрасными и достойными лишь высших господ. Я же в каждом своем творении могу найти изъян несовершенства. Я пришла лишь к одному единственному выводу – совершенства не существует для тебя самого, но его видят другие! Пока деос сновидений говорила, она ласково и заботливо заплетала волосы Энтропиуса в косички, возможно, ей просто нечем было занять руки.
- Знаешь, до того как я совершила свое первое убийство я не могла никому причинить боль или вред, это было мне чуждо и дико. Ты же сам видел, насколько я была жалкой, когда столкнулась с тобой. Я по-прежнему не понимаю, почему ты оставил меня в живых, если так стремился к силе? Бог хаоса и покровитель сновидений…звучит достаточно интересно! Тогда, переступив черту милосердия, я могу совершать ужасные вещи. Если б не убийства я не смогла бы проникнуть через магическую печать, не обладая должной силой. Ты думаешь, что несовершенство мира есть порок? Если бы деосы не устроили войну, мы бы могли изменить этот мир под наши идеалы и поскольку теперь каждый хочет изменить окружающий мир под себя,  он не может быть целостным и совершенным. Желающих изменить мир под себя так много, что даже если бы были учтены пожелания каждого, все равно не будет совершенства!

Отредактировано Риория Рирариум (21.03.2016 16:47:41)

0

15

- В настоящее время это уже не имеет значения... - Энтропиус усмехнулся, сжав запястье сестры, и переплетя их пальцы, - они все равно все сдохнут, - на миг ухмылка превратилась в хитрую и очень плотоядную, - время настанет и даже если я не смогу отправить этот мир к праотцам, то это сделает кто-то другой...
Немигающий взгляд уставился куда-то в стену и абсолютно беззлобно мужчина продолжил, - Если когда-нибудь мы будем по разные стороны баррикад, напомни мне, кем я был, когда стану чем-то еще, а я стану... возможно, это будет нечто отвратительное или наоборот более созидающее, я олицетворяю хаос — я его суть, как ты суть сновидений, я нестабилен и когда-нибудь все повторится, цикл вернется на свои круги и вновь решу вырезать пол мира, но будет это до того, как ты напомнишь мне кто я есть или твое напоминание вернет мне человечность... кто знает... - В Энетеросе понятие «человечность» иногда олицетворяло что-то вроде «гуманности» и «миролюбия», - [b]но до этого еще далеко, видела когда нибудь, как меняются деосы... убивая олицетворение войны я на миг задумался, ведь мы так похожи... я видел в ней то, чему не суждено было возродится, и испытывал странное чувство удовлетворения, но что будет потом... как мне достигнуть цели... и главное какой, мир несовершенен, но мой мир состоит из осколков,  смотря в которые я вижу то его смерть, то возрождение и не могу решить, какой из осколков меня порежет меньше... здесь я предстаю слабым, но этого больше никто не увидит... - Энтропиус сжал сестру в объятиях и словно вдыхая ее ауру, такую стабильную в данный миг и умиротворяющую, это то... чего ему так не хватало!

КОНЕЦ

Отредактировано Энтропиус (22.03.2016 15:50:06)

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Романтический императив | Энтропиус/Рирарум