[icon]https://i.imgur.com/iFtZX4B.png[/icon]

|
[indent]Иногда Йохеленэль задумывалась над смыслом своего существования, как дух она больше привязана к определенному месту, она ничего не оберегает, а дальнейшие цели терялись на фоне этой странной апатии к жизни. Для чего она сражается все эти века? Каждый раз не сдаваясь, отчаянно бросаясь в сражение. Стоит только очередному противнику занести топор на её головой — непринятие вспыхивает неудержимым огненным вихрем, сжигая все и всех на своем пути. Ведь они были слабыми, с таким же успехом могли бросить вызов любому другому климбату, а может дикому духу, вариантов не счесть, все они погибают из-за слабости. У Йонхеленэль отсутствовало ощущение превосходства, она просто знала, что однажды встретит более сильного противника. Не может же её везение длится вечно… хотя можно ли назвать везением те схватки, где она едва оставалось живой, получая тяжелые раны каждый раз выживала чтобы продолжить эту борьбу до последнего вздоха. Сражения от части наполняют жизнь смыслом, пока не угаснет последняя искра живого пламени в сердце.
[indent] Мироощущение эссенции было искажено, некоторые вещи она искреннее не понимала или проводила аналогии являющиеся не совсем верными. Иногда в разуме Хелель мелькали более верные размышления, но её пламя всегда пылало ярче, ярость затмевала, раз все считают их монстрами к чему проявлять милосердие. Опусти она клинок и протянув руку раненому воину исход один — смерть. Йонхеленэль даже не могла объяснить себе зачем она задержалась в этом месте, с каждым медленным шагом оставляя позади себя пепелище. Пламя свернулось внутри не получив насыщения, вновь возникшая апатия вместе с прохладой ночи невесомо касалась горячей кожи, еще один укус… невкусно. Рыжая скривилась выкидывая недавно полученное лакомство.
[indent] Сколько еще жизней сгорело в пламени её ярости не счесть, но это не приносило Огненной удовольствия, она лишь защищалась, почти всегда не вступая первой в сражение последние три тысячи лет. На чужие жизни Хелель смотрела через грань осколка восприятия духа - все эти люди используют природные ресурсы для личных целей, разоряя природные месторождения которые со временем восстанавливают эссенции; так ли велика разница между выработанной шахтой и военной базой, для хищников животное или человек тоже ресурс; есть ли разница вырубить лес или сжечь базу, пройдет время и лес восстановят духи, появятся новые люди, что тоже могут построить здесь что-то еще. В этом круговороте жизни достаточно сделать лишь одну ошибку чтобы сорваться вниз, в великое ничто, раствориться и исчезнуть. Йонхеленль даже задумалась как она могла поступить иначе. Может быть стать птицей и под свист пуль улететь, не отвечать огонь своим огнём… но не будь у нее силы чтобы себя защитить пощадили бы они её? Стали бы слушать? Нет. Огненная не видела ни единой причины поступить по другому.
[indent] Эссенция ощутила приближение опасности, за долгие века она ни с чем не могла спутать это предчувствие кричащее в спину чужой аурой, столь яркой и сильной, что её невозможно не заметить. Хелель усмехнулась, хотел бы убить сразу напал не медля, не позволяя себя рассмотреть. Черный силуэт зависший во мраке ночи, за доли мгновений когда с его крыльев сорвалась слепящая светом ударная волна, климбатка подумала, что возможно это хозяин базы, все те люди должны были кому-то подчиняться, а значит он будет мстить. Альтер-эго могло вмешаться и сказать Цере уйти пока не поздно, но Скарабэрт понимал, что это бесполезно, умея оценивать опасность она все равно не отступит перед угрозой и не сбежит с поля боя даже если шансы слишком не равны, каждое сражение как последнее, это почти осознанный шаг к краю пропасти.
[indent] Белая волна ударила по вновь активизировавшейся защите, разбивая шестигранники щита на мелкие исчезающие осколки и теряя силу удара. Йонхеленэль обдало чужой магией, она отступила на несколько шагов назад и после устояла на месте не получив урона, однако более защита своеобразных доспехов не сможет сработать. Защитный покров Йоны выглядел как темного цвета одежда, почти облегающий костюм, с яркими алыми вставками и небольшим шлейфом из полосок ткани сзади. Обманчиво открытые участки кожи не менее защищены, ведь дух научилась материализовать в такой вид перья и чешую истинного облика. «Уходи в фантом!» - прогремел в голове рычащий голос Скарабэрта. Альтер-эго просчитывало ходы, он видел не мало сражений глазами Йонхеленэль, но у него не было времени на долгие разъяснения. В этот раз Огненная его послушала, тело девушки за мгновение до удара противника, когда лезвие его оружия было в считанных миллиметрах от её ноги, развеялась в алый туман едва сохраняющий очертания невысокой девушки. В форме фантома она была быстрее тут же возвращая дистанцию между собой и противником в четыре метра. Туман снова собрался в девушку и во время материализации во все стороны прокатилась ударная волна алого цвета. «Ты не выстоишь...»
- Замолкни! - огрызнулась Хелель не давая альтер-эгу договорить, она не всегда отвечала ему мысленно, особенно в пылу сражения. Пламя вновь вспыхнуло поверх рыжих волос ссыпаясь раскаленными искрами на землю, поджигая сухую опавшую листву. Резкий взмах рукой и перед климбаткой возникла пентаграмма, она была видимой не более нескольких секунд, а после магические письмена «поплыли» резко собираясь в алую точку, многократно сжатая магия после изменила цвет на черный материализовав рогатого монстра. В отличии от Йонхеленэль створенное магией существо сложно назвать живым или разумным, у материализованной магии есть лишь одна цель — достичь противника. Монстр даже смог издать дикий рев кидаясь вперед на эделира, он так был похож на настоящего, это одна из особенностей климбатов — слишком реалистично фантазировать. Созданный Индулией монстр был всего один, средних размеров в высоту не более двух метров, на большее у нее не хватит энергии, иначе останется совсем без защиты, это же пытался донести до рыжей Скарабэрт. «У тебя осталась половина всех сил, магия не успела восстановится, если сражение затянется... ты не выстоишь» - повторило альтер-эго. Йонхеленэль понимала, что он прав, она сама это ощущала. Огненная вновь полыхнула еще сильнее озаряя полумрак множеством зависших в воздухе мелких огоньков, пламя прокатилось волной вперед не вредя созданному монстру, но стремясь окутать и опалить Чёрного воина. Даже если его защита невосприимчива к горению это не значит, что металл невозможно попробовать нагреть.

все удачноЗащита — способность симбиотического защитного покрова проводить через себя энергию, подстраиваться по внешнему виду по желанию хозяина с целью создания защиты. Фазу активной защиты с созданием защитного поля по функционалу как круговой, практически невидимый, щит в котором при хорошем освещении можно различить границы плиток шестигранников едва мерцающих золотыми гранями покров может создать не более двух раз за эпизод. Служит против энергетической, магической или физической атаки согласно соотношению уровню сил выполняя функцию универсального щита. Далее симбиотическому покрову нужно время чтобы накопить энергию и он уходит фазу пассивной защиты.
-
Фантом — дает способность принять полу-осязаемый вид, превратиться в форму алого тумана частично сохраняющего очертания человеческого облика. Используется для защиты или атаки. Служит для того чтобы сбросить с себя негативные воздействия магии вредящие хозяину, выскочить из удерживающей магии, пройти сквозь энергетическую атаку или барьер в соответствии с уровнем силы противника. Атакующее свойства фантома — при выходе из туманной формы создать ударную волну. Может сработать 2 раза за эпизод.
-
Индулия [Энергетическая магия — материя, пентаграммы, V | V] — материализующая монстров пентаграмма. Создаются из плотной энергии материи, что становится плотной как камень и их внешний вид зависит от фантазии климбата. Чем сильнее климбат тем более крупного монстра он способен создать. Монстры не обладают магией, но могут иметь высокую физическую силу и быть быстрыми. За раз можно создать не более трех монстров, зависит от количества магии, что готов потратить климбат. Можно использовать один раз за эпизод.
Огонь [Стихийная магия, огонь, I | I] – сложная неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные – пламя бывает – обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающее, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени). Непосредственное использование в эпизоде – это создание огненных стрел, фаерболов и огненных залпов, возможность подпалить или объять огнем объект. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.
кубики
Отредактировано Цера (03.01.23 13:10:33)