Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Dragon age

Dragon age

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

место действия

Либертэйм 3000 год
Клан Рейджар

участники

Аурелия Рейджар-Рар
Рейлан Рейджар-Рар

https://i.imgur.com/kmDKclq.png

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

+3

2

Этот день настал! Аурелия завершила обучение в академии Света. Немалый путь знаний длиной в целый век. Ауара не раз представляла как спустится по ступеням парадного входа уже не как ученица. Девушка была счастлива, первое из множества достижений получено. Первые шаги к заветной цели стать одной из лучших целительниц.

Она носит имя рода Рар, это накладывает ответственность. На нее будут смотреть другие в клане. Она полукровка с унаследованным драконьим обликом, но этого мало, нужно самой идти вперед. Аура хотела чтобы ей гордились близкие люди.

Выпуск получился шумным. Друзья друга поздравляли, но больше всего принцесса желала вернуться домой. Девушка искала взглядом дядю, хотя он был ей как отец. Он не мог не прийти ведь она так его ждала. Ауре уже говорили, что она слишком суетливая. Девушка часто переживала по пустякам хотя как целительница должна уметь быть собранной.

Дядя нашелся, девушка поспешила к нему. Сзади раздался жалобный писк. Мини-грифон Руф не удержался на плече хозяйки, ухватился лапками за конец косы Ауры. Девушка это заметила и взяла питомца на руки.

- Смотри какой ты стал пухлый, я тебя перекармливаю! - ласточковый грифон недовольно сверлил хозяйку сердитым взглядом черных глазок как бусинки.

- Дядя! - посадив Руфа обратно на плечо девушка обняла названного родителя. Щекой коснулась металла его черных доспехов, но казалось даже через них ощущала родное тепло. Внешность полукровки рядом с другими драконами становилась более яркой, глаза сияли янтарем, рыжина волос приобретала красный оттенок, почти как у драконов рода Рар.

- Я так соскучилась по дому! А где Сай? Он не смог прийти? - Аура знала, что брат Рея часто занят делами гильдии, но она по нему тоже соскучилась, он был ей как старший брат всегда балующий вкусностями.

+4

3

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Аурелия попала в клан Рейджар еще ребенком. Владыка хорошо помнил тот солнечный день когда к нему привели не менее яркую девочку. Несмотря на семейные ценности древнего рода Рар не все они поддерживали друг с другом связь. Ответвления от рода Рар смешивались в других поколениях драконов из разных кланов. Младшая сестра его матери стала супругой Владыки клана красных драконов «Авирхен» на планете Дизариас. После смерти Роаны она ни разу их не навестила. Авирхены не имели общих соглашений с Рейджарами и родственная нить была утрачена в дальнейших поколениях. Тогда Рейлан не ожидал, что ему приведут дальнею родственницу, такую необычную полукровку. Поначалу с девочкой было не легко подружиться, она была замкнутой и напуганной. Рейлан сам воспитал младшего брата, он был в меру строг с ним, может излишне суховат не давая того тепла, что желает получить каждый ребенок от родителей. С Аурелией все было сложнее, но постепенно исчезла замкнутость, она вновь стала улыбаться и радоваться жизни.

Рейлан не имел своих детей, но хорошо ладил с другими, лично тренировал молодых драконов ведя наставления дисциплины. Аурелия была принята в клан и получила имя рода Рар, это было меньшим, что мог сделать для нее Владыка. В воспитании Аурелии мужчине помогали придворные леди и младший брат. Сайрон сразу проникся симпатией к их родственнице, он часто играл с девочкой и осаждал Рейлана, когда мужчина был с ней слишком строг не понимая капризов. Обучение Аурелии в Академии Света было совместным решением их семьи. Рейлан всегда видел как она старается доказать, что способна на большее. Мужчина не знал откуда в светлой голове названной племянницы такое ярое желание показать, что она достойна носить имя их рода и титул принцессы. В клане Рейджар слово Владыки закон, Рары не отворачиваются от семьи.

Еще совсем недавно Аурелия только училась летать. Рейлан помнил как ловил ее объясняя азы полета и страховал. Истинная ипостась полукровки полностью пробудилась позже чем у чистокровных драконов, но она все схватывала очень быстро. Как же быстро прошло столетие. Рейлан видел перед собой уже не маленькую рыжую девочку, Аурелия стала совсем взрослой, но казалась Владыке все той же жизнерадостной непоседой. Рейлан изначально занял позицию свободы выбора, это позволило принцессе изучать магию к которой больше всего тянется ее искра. В детве Аура часто приносила раненных зверей и птиц чтобы им помочь, не удивительно, что она выбрала путь целительницы. Рейлана все же беспокоило, что племянница рано или поздно столкнется с несправедливостью, где доброта сердца не излечит всех ран. Он не хотел чтобы однажды Аурелии пришлось прочувствовать, что мир вокруг не всегда такой солнечный, но это будет уже ее жизненный опыт. Аура стремилась к самостоятельности, но они с братом не перестанут за ней присматривать.

Яркая и теплая как лучик солнца, девушка прильнула к Рейлану, мужчина легонько ее принял вспоминая, какой она была в детстве.
- Вот и ты стала совсем взрослой, Аура. Сайрон ждет нас дома, он хотел сам подготовить праздник к твоему возвращению. Давай немного прогуляемся по саду и позволим ему успеть все доделать. Ты же знаешь Рона, постоянно откладывает важные дела до последнего, - Рейлан предложил принцессе взять его под руку и переместился вместе с ней в один из садов на владениях клана Рейджар.
- Сейчас цветут твои любимые цветы. Хотел с тобой поговорить. Ты ведь уже думала о будущем проведя столько времени в Рассвете. Мы договаривались с тобой, что как только закончишь обучение сможешь выбрать дальнейший путь. Знаю, ты уже давно решила с сущностью. Что хочешь делать теперь? Ты хорошая целительница, я следил за твоими успехами, но ты должна уметь себя тащитить. Взять твоего питомца, - мужчина не сильно ткнул пальцем в пернатую пичугу, в этом маленьком существе воинственности было больше чем в Аурелии, - что будешь делать если хищник захочет на него напасть или кто-то выпустит в него стрелу ради злой шутки. Ты всегда любила животных, но боль бывает разной, а боль потери может ранить сильнее железа. - Будь рядом Сайрон он сейчас был бы очень недоволен тем, что Владыка сразу начал с серьезных разговоров. Мужчина хотел знать насколько повзрослела Аурелия всегда окруженная заботой.

+3

4

Сколько помнила Аура дядю он очень редко улыбался, всегда очень серьезный, в этом они так различны с братом. Когда девушка была ребенком она даже обижалась, что дядя так редко становится к ней чуть теплее. Только повзрослев принцесса поняла насколько глупыми были эти обиды. Таким должен быть Владыка клана отвечающий за множество других жизней, от решений Рейлана зависит судьба целого народа. Для всех в клане он неоспоримый лидер. Аурелии повезло быть принятой в семью Рар. Девушка тепло улыбнулась дяде, услышав, что Сай в это время готовит для нее сюрприз. Она ведь снова начала беспокоиться по пустякам раньше времени.

- Но для тебя я всегда буду ребенком? - шутливо ответила Аура принимая приглашение дяди взять его под руку и встать поближе. Янтарные всполохи заплясали перед глазами и развеялись уже в хорошо знакомом девушке саду. Она любила здесь играть слушая песни птиц, делала для них кормушки, а потом делала наброски на бумаге.

Руф появился у Ауры во время обучения в академии, в одном из садов она нашла странное яйцо в фиолетовую крапишку. Других птиц девушка не обнаружила и попыталась согреть находку теплом своего пламени. Скорлупка проклюнулась, жалобно пища на нее смотрела нечто похожее на ласточку. Это было удивительным совпадением, ее саму прозвали ласточкой. Аура до сир пор думает, что кто-то из сокурсников решил сделать такой подарок зная как она любит животных. Ласточковый грифон Руф стал постоянным спутником принцессы. Даже соглашался тихо посидеть в сумке чтобы не оставаться одному в комнате.

Аура иногда боялась серьезных разговоров, особенно если их начинает Рейлан. С замиранием сердца принцесса слушала дядю находя взглядом любимые цветы. Он не забыл, что ей нравятся Огненные Алиты, цветы похожие рыже-желтые небольшие пионы, они похожи по аромату. Вокруг Алитов ночью часто вьются светлячки.

- Решила, но твое одобрение для меня тоже очень важно, - Руф попытался укусить палец Рейлана, мини-грифон воинственно фыркал, приглаживая лапами взъерошенные перышки. Поняв, что шипением мужчину не испугать грифон упорхнул с плеча Ауры на ближайшее плодовое дерево полакомиться плодами. Дядя сразу завел непростой разговор, но она должна быть смелой. Больше решимости Аурелия!

- Многому научилась за это время, но знания и навыки еще требуют совершенствования. Целительство и другая мания, я не должна сидеть на месте. Ты прав, Руф маленький и безобидный, его легко обидеть, но не позволю этого сделать. Он мой маленький пернатый друг. Ты защищаешь целый клан, а я должна справиться и защитить тех кого приручила. Понимаю на что ты намекаешь, уже не такая маленькая. Очень долго не хотела изучать боевую магию, но сейчас уже достигла первого уровня берсерка. Если кто-то преднамеренно навредит мне или Руфу, несмотря на нежелание никому вредить, покажу чему научилась в академии. На достигнутом не остановлюсь, в приоритете целительство, но все остальное не буду забрасывать. Дай мне разрешение на работу целителем в медицинском ведомстве клана. - Аура волновалась, ее речь вышла немного неуверенной и торопливой. Все это время она неотрывно смотрела на дядю пытаясь разгадать его эмоции.

+2

5

Извечная проблема «отцов и детей» не обошла стороной Рейлана. По меркам рубиновых драконов клана Рейджар девушка еще слишком юна для самостоятельности. У расовых групп драконов и эльфов есть ряд значительных отличий. В Аурелии были черты обоих видов с преобладанием крови драконов, но это уже не позволяло ставить для нее рамки. Рейлан надеялся, что он поступает правильно. Аурелии дан хороший старт для дальнейшей жизни, профессия целителя благородна и пользуется уважением. Хороший целитель не менее важен чем умелый воин. В прошлом мужчина испытал это на себе едва не потеряв левое крыло попавшее под воздействие редкого разрушающего проклятия. Рана давно зарубцевалась оставив на конце голый остов с отсутствующей частью чешуйчатой перепонки, но все могло быть гораздо хуже не окажи Рейлану помощь опытный целитель уже имевший дело с проклятиями.

Владыка даст племяннице возможность проявить себя. Он ожидал, что девушка об этом попросит и заранее распорядился выделить принцессе отдельный кабинет в ведомстве. К Аурелии будут такие же требования как к другим целителям, иначе она не примет помощи. Рейлан хорошо изучил племянницу, в ней есть горделивость со стремлением всего добиваться самой, еще одна из черт семьи Рар. Упрямство с вызовом самим себе заложено в их крови. Будучи моложе Владыка противился древней клятве не желая становиться фэдэлесом, этот выбор был сделан за него. Дракон противился навязанной воле, но постепенно изменил к этому отношение. Аурелию ничего обязывало, мужчина видел, что она приняла решение о сущности вполне осознано.

Твой выбор мной одобряется, устрою тебе встречу с Тонатос как только будешь полностью готова. Ты уже знакома с Тенебрисом, у тебя будет свое альтер-эго. При должном уровне развития этой связи сможешь призывать не только свое, другие дружественные тоже могут прийти в случае опасности, но пока об этом рано еще говорить, — Рейлан не обращал внимания на возмущения ласточкового маленького грифона, но больше трогать его не стал чтобы лишний раз не нервировать забавную пичугу.

Владыка внимательно слушал ответ Аурелии, от мужчины не скрылось ее волнение. В девушке появилось серьезность и умение быть более решительной, это уже было хорошо. Вера в цели придает ей сил. Самое главное Владыка увидел, что она понимает серьезность этого разговора. Слова девушки, как всегда, звучали мягко. Даже когда она говорила о демонстрации полученных навыков в интонации голоса не было твердости. Аурелия желала дальнейшего развития, Рейлан сам возьмет над ней шефство и поможет отточить боевые навыки ради защиты. Не обязательно владеть именно атакующей магией, в первую очередь Аура не желающая никому вредить должна развивать навыки защитной и перенаправляющей действие магии. Теперь когда принцесса вернулась домой мужчина может проверить чему она научилась не только в теории, но не сегодня.

- Хорошо, будешь работать в медицинском ведомстве на ставке начинающего целителя. Остальное продвижение выше будет зависеть только от тебя. Никогда не теряй этой решимости, что горит в сердце каждого пламенного дракона, наш огонь передался тебе и будет светить ярко покуда есть цели. Пусть ты считаешь себя уже взрослой, но будь осторожна, я не уберегу тебя от ошибок, но они будут частью твоего опыта, - мужчина коснулся рукой рыжей макушки Аурелии слегка взъерошив ее волосы. Когда она была маленькой едва доставала ему до пояса и забавно хмурилась на этот жест одобрения.

+1

6

Аурелия была очень любознательна. Принцесса изучила всю доступную информацию о фэдэлесах и даже расспросила друзей как все это происходит. Она знала о метках и альтер-эго индивидуальном для каждого сподвижника выбранного бога. Ауре было интересно как образует альтер-эго. Своего рода искаженная личность их самих, так это описывалось. Первый раз увидев ожившую тень дяди она даже испугалась. Тенебрис выглядит очень грозно, больше похож на монстра из страшилок. Почему у Рея оно именно такое, темное и мрачное. Дядя строг, но справедлив, его любит народ, он лидер ведущий за собой. Расспрашивать про альтер-эго принцесса не стала и была рада услышать слова одобрения.

- Мое обязательно будет милое и солнечное! - Аура иногда представляла каким может быть ее альтер-эго, ей казалось, что это будет животное или птица, может быть ласточка, а может целый тигр, пушистый и добрый чтобы можно было его потискать. Будет забавно если это вдруг окажется существо похожее на Руфа, в латочковом грифоне обязательно проснется ревнивая фырчалка. Вот альтер-эго у нее еще нет, а Аура уже размечталась, принцесса мысленно пожурила себя за легкомысленность.

- Знаю, что фэдэлесом может сделать не только божество, не нужно беспокоить Тонатос из-за меня. Хочу получить связь с орденом, пока этого для меня будет достаточно. Нося имя рода Рар не хочу чтобы для меня были дополнительные привилегии в виде личных встреч с самим божеством. Скажу какую-нибудь глупость от волнения и буду чувствовать себя ужасно неловко, - принцесса вспоминала особо тяжелые экзамены по теории магии. Она прекрасно знала ответы, описать все на бумаге гораздо проще чем отвечать по билету перед целой аудиторией. Из-за этого ответы звучали неуверенно, случались иногда ляпы, учителя хорошо знали старательность Ауры, относились с пониманием к застенчивости.

Рассмеявшись девушка как кошка немного присела уходя от ерошек макушки, пригладив ладонями чуть-чуть растрепавшиеся волосы, убрала непослушные медные пряди за уши.

- Я все поняла, справлюсь. Не могу же все время прятаться за вашими с Саем спинами. Спасибо, - девушка не удержалась и еще раз крепко-крепко обняла дракона заменившего ей отца, она так по нему соскучилась. Аурелия не просила и не хотела большего, не нужно сразу пытаться прыгнуть выше головы, шаг за шагом все получится. Размеренность гораздо лучше торопливости.

Идиллию прервал Руф, грифончик где-то нашел большого жука и примостился вместе с ним на плечо Ауры, шуршание прямо рядом с ухом заставило девушку среагировать. Сделав шаг назад рыжая резко повернула голову видя нахальную моську вредной ласточки.

- РУУФ! Фу-фу-фу! Выплюнь гадость, подавишься! - девушка легонечко спихнула питомца с плеча, грифончк возмущенно пискнул, выронив добычу. Аура не очень любила насекомых, но пернатик иногда их ей подкидывал показывая какой он хороший охотник.

Отредактировано Ласточка (05.08.22 15:34:26)

0

7

Девушка уже многое знала, давала взвешенные ответы на серьезные вопросы оставаясь прежним лучиком света в из семье. Аурелию не интересовало оружие которое может создать только деос, она желала быть рядом с семьей, с друзьями из академии. Племянница скрыла все это за шуткой, что не хочет показаться глупой, дракон видел насквозь, особенно близких, его сложно обмануть. Достигнуть всего своими силами, это в духе Раров, их кровь преобладала в Аурелии. Магия огня накладывала отпечаток, не столь разрушительный как это может быть у чистых стихийных воплощений.

Рейлан думал над тем какой подарок может преподнести принцессе. Целый век обучения не малый срок. Ауру не интересовали драгоценности с разноцветными платьями. Стоит подарить ей редкий целебный цветок как в глазах загорится огонек восторга. Брат неоднократно шутил на эту тему предлагая сделать праздничные гирлянды из целебных грибов и букетиков трав, убеждая Рейлана, что Ауелию это порадует. Владыка относился к таким шуткам прохладно запретив обвешивать замок сомнительными украшениями. Девушка вновь его обняла, мужчина сдержанно поддержал приобнимая одной рукой за плечи. Владыка видел приближение питомца принцессы, в этот раз не стал его трогать наблюдая за последующей реакцией. Аурелия повзрослела, но не совсем, в ней осталась игривость с детской непосредственностью. Рейлану не хотелось этого разрушать, девушка еще так юна, но она должна быть под большей защитой, это сможет обеспечить только орден Рассвета.

- Мой подарок тебе встреча с Леорелой Рейджар-Аларан, я ее предупреждал заранее, что возможно потребуется ее участие. Леорела из фракции Видящих, род Аларан входит в состав нашего клана многие тысячелетия. Нашу историю ты знаешь, не буду вдаваться в подробности, - Владыка все просчитал, решение девушки его не удивило. Дракон телепатически позвал женщину, она в этот момент находилась в его замке, была приглашена на праздник.

- Владыка и принцесса, - драконица склонила голову выражая почтение. Лорела высокая статная женщина, визуально не старше тридцати лет. Алараны турмалиновые алые драконы, в их внешнем облике преобладает насыщенный винный цвет.
- Леди Леорела, - мужчина дал знак, что она может поднять взгляд, - отбросим формальности у меня к тебе личное дело, ты знаешь какое, - по законам клана пока Владыка не обратиться к склонившему голову тот не имеет права дальше говорить или открыто смотреть. Старые традиции держали дисциплину в клане.

- Аурелия, - Владыка вывел племянницу за руку вперед себя позволяя девушкам немного пообщаться, сам остался стоять позади воспитанницы наблюдая за происходящим. Рейлан возвышался за спиной принцессой мрачной тенью. В его воспоминаниях получение связующей метки связано со смертью отца, с болью и непринятием, с угрозой жизни брата и ему самому. Не такое светлое и радужное каким видит все вокруг Аурелия. В последующем Рейлан принял все это сторонясь общения с Тонатос, есть долг и обязанности, их не должны затмевать негативные воспоминания.

- Владыка? Что-то не так? - Леорела перестала улыбаться ощущая на себе гнетущий взгляд, женщина даже опешила замечая выражение лица Владыки, с таким он собственноручно казнит предателей. Мыслями мужчина вернулся к настоящему, к светлому моменту в жизни Аурелии.
- Все так, продолжай, - прозвучало холодно как приказ. Лорела натянуто улыбнулась делая все от нее необходимое под пристальным контролем Владыки. Поздравив принцессу драконица поспешила вернуться в замок и уже там ожидать официального начала праздника. Реакция Рейлана встревожила женщину, но она не осмелится задавать правителю такие вопросы.

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/wC1Cu0g.png[/icon]

Дневной свет приятно грел кожу, солнечно и ярко. Сердце стучало немного быстрее от предвкушения еще одного важного события в ее жизни. Казалось сама природа подбадривала Ауру трелями дневных птиц. Постепенно уходила неловкость и потаенный страх неправильно ответить на вопросы дяди, она ведь так хотела оправдать его ожидания. Рядом недовольно пыхтел Руф пытаясь вернуться на насиженное место, то есть обратно на плечо девушки. Беззвучно пошептав спасибо девушка с нетерпением ждала появления леди Аралан.

Аурели хорошо училась, ее интересовала история клана, но встреча была волнительной. Род Рар правящий, а Араланы входят в первый круг доверенных лиц Владыки. Такие же древние семьи постепенно образовавшие нерушимый костяк единого клана. Они присягали на верность Рарам постепенно. С каждым поколением клан крем пока не настал настоящем оплотом спокойствия в будущем пламени войн. Несмотря на все сложности Рары выстояли вместе с союзниками сражаясь на первой линии защиты, крепостные стены выдержали натиск желающих захватить богатые на ресурсы земли. Все знали, пока род основателей стоит у власти клан не падет, это придавало веры и уверенности, оправдывало надежды, придавало моральных сил и уверенности в завтрашнем дне. Прошли многие тысячи лет затерявшиеся в глубинах времени, пережив все бури клан крепок как прежде. Ощущать себя частичкой всего этого было волнительно.

Леорела казалась юной Ауре, до поступления в Академию света, очень строгой женщиной. В прошлом цепкий взгляд багровых глаз пробирал до мурашек, но теперь она видела там теплоту. В клане собрались красные драконы всех возможных расцветок, от ярких рубиновых до темно-турмалиновых и гранатовых, название подвидов соответствовало драгоценным и полу-драгоценным камням. Девушку иногда удивляло как драконы безошибочно распознают подвиды друг друга, хотя внешне по цвету чешуи едва могут отличаться по тону для непосвященных.

- Леди Леорела, рада вас видеть. Я… я хочу стать фэдэлесом, - Аура мысленно себя ущипнула за столь неуверенное обращение к леди Аралан. Она твердо решила связать свою жизнь с сущностью фэдэлеса, но четко ощутила как неуверенно прозвучали ее слова. Леорела тепло улыбнулась скрашивая неловкий момент.
- Не волнуйся Аура, для меня честь инициировать тебя и я вижу, что твое желание искреннее, ничего не бойся и доверься мне, - Леорела подбодрила девушку. Принцесса не нуждалась в дополнительных объяснениях, она все прекрасно знала про инициацию и Видящая не стала дополнительно спрашивать вопросы. Взяв Ауру за руки Леора начала формировать пентаграмму, нити энергии складывали под ногами принцессы узор.

Обоих девушек пробило колким взглядом Рейлана, не разрывая прикосновения леди Аралан едва не отступила назад ощущая под взглядом Владыки гнетущую ауру давление, было в ней что-то опасное, заставляющее по спине пробежать холодку. Леорела уже видела этот взгляд когда Владыка выносит смертный приговор предателям собственноручно проводя казнь. Она видела этот взгляд в далеком прошлом когда еще была ребенком, это пламя гневное и темное надолго ей запомнилось, Рейлан сам на себя не похож.

Леора давно не ребенок, она взрослая самодостаточная женщина, глава рода Аларан, но под этим взглядом ощутила себя той напуганной девчонкой. Сила основателей клана внушать почти животный страх, принесшие клятву верности не смогут солгать Владыке и утаить недобрые помыслы, Видящая в полной мере ощутила как ее пробирает эта гнетущее влияние и заставила себя задать вопрос. [float=left]https://i.imgur.com/KiTyZks.png[/float] Леора попыталась сохранить доброжелательную улыбку чтобы не напугать Аурелию которая почти обернулась. Принцесса из Раров, она не ощущала влияние их крови. Сформировав пентаграмму Видящая завершила инициацию и на теле Ауры красовалась золотая метка принадлежности к ордену, попрощавшись с девушкой леди Аралан поспешила удалиться.
- Дядя? Что случилось? Почему леди Леорела тебя испугалась, что это было? - теперь целительница смогла развернуться и внимательно всмотреться в лицо мужчины. Она тоже что-то почувствовала, немного тревожное, оно было как дуновение холодного ветерка. Чтобы  сгладить острые углы повисшего молчания принцесса поделись эмоциями.
- Кстати мое альтер-эго это маленький грифончик, что может становиться большим. Он похож на Руфа, только белый с золотыми перышками и пушистыми лапками. Такой милый, его зовут Альрел! Буду усердно тренироваться чтобы получалось использовать его материализации, - воодушевленно пощебетала Аурелия все еще видя мысленный образ альтер-эго. Метка отдавала приятным теплом, оно разливалось по телу давая понять, что теперь Аура не только часть семьи Рар.

Отредактировано Аура (30.08.22 00:49:33)

+1

9

Владыка не был зол на леди Леорелу. Видел как страх плескается в турмалиновой радужке глаз драконицы алыми всполохами искр. Останавливать женщину Рейлан не стал, позволил ей быстро удалиться. С главой рода Аларан мужчина поговорит позже дабы избавить от лишних домыслов. Леорела не должна ощущать не существующую вину. Прошлое Рейлана не касается посторонних. Аурелия и брат не чужие люди, но посвящать их в подробности давно минувших дней мужчина не желал. Это может изменить представление о связанности клана Рейджар и рода Рар с орденом Рассвета.

Рейлан скуп на эмоции, давно не юноша, забота Владыки в неведение. Он так решил. Дракон смягчился в лице при взгляде на обеспокоенную Аурелию. Янтарь глаз больше не пылал огнем кипевшим в крови, пробужденный мраком прошлого он затихал оставляя раскаленный ореол вокруг янтаря.

Не беспокойся. Леорела все сделала правильно. Ты же знаешь какова сила Владыки. Присягнувшие на верность связаны магической клятвой. Леди Аларан ощутила мое повышенное внимание, контроль, на него отозвалась клятва. Драконы клана Рейджар свободны за его пределами, но на земле нашего рода они не могут лгать смотря Владыке в глаза. Каждый из них ощущает силу. — Старший из Раров открыл часть правды не углубляясь в подробности. До властвования Рейлана клятвы были как устная присяга на верность, более сильные магические чары накладывались на приближенных. С приходом к власти правила были изменены, клятва стала сильнее и давал ее каждый присягающий на верность, без исключений по роду деятельности. Это повысило безопасность в клане в те неспокойные времена еще не отгремевших войн. С наступлением мирного времени указ о клятвах не был отменен. Прошло более пяти тысячелетий, нет несогласных, все стало частью традиций.

- Дай мне руку, - Рейлан накроет руку принцессы ладонями с двух сторон. Тенебрис невидимый для девушки тоже прикоснулся к ней находя новоявленное альтер-эго.
- Теперь, когда ты освоишь оба вида материализации сможешь призвать на помощь мое альтер-эго. Не страшись Тенебриса, тебе он не причинит вреда. Он выглядит как теневой драконид. Примерно так выглядят многие драконы в полной переходной форме, полуморфе, мы похожи на антропоморфных ящеров, - Владыка не сомневался в способностях Аурелии. Он видел не мало новообращенных фэдэлесов. У принцессы есть симпатия к Альрелу, она не будет бояться его материализовать. Альтер-эго приняло вид нравящегося девушке существа доброго нрава, с ним не должно возникнуть проблем. Тенебрис дав знак одобрения ушел в тень, они запомнили друг друга. Отпустив руку принцессы Владыка приглашающим жестом показал на замок.

- Идем, нас там уже ждут. К работе целительницы сможешь приступить завтра или через неделю. Сегодня твой праздник, но завтра утром жду тебя на тренировочной арене. Покажешь чему научилась. - В вопросах безопасности Рейлан не давал выбора на отказ. Поставил племянницу перед фактом бескомпромиссно. Принцесса должна уметь себя защищать. Зная Аурелию она часто занижает настоящее развитие способностей. Отзывается об умении управлять всеми стихиям как об обыденности. Это касается всех ее способностей. Есть тип воинов и магов красующихся силой при любой возможности, Аурелия их полная противоположность.

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/zDkJZbs.png[/icon]

Аурелия редко видела дядю таким, интуитивно она ощущала, что его что-то беспокоит, но это явно не связано с ней. Владыка один из старших драконов клана, его жизнь запредельно долга, он видел войну и защищал свои земли. Эти воспоминания наверняка очень тяжелы, а Аура не хотела тревожить раны самого близкого ей человека. Сложнее ран телесных только те, что скрыты глубоко внутри, они каются самой искры навсегда оставляя рубец, что не вылечить магией и не заполнить другим, это тоже шрам скрытый от всех способный стать кровоточащей раной на долгие годы. Такого не пожелаешь близкому человеку, Аура не хотела быть той, кто будет трогать чужую рану полученную еще задолго до ее рождения. В этом для принцессы не было сомнений.

- Да, ты прав, дядя. Я помню про родовую магию и из-за того, что тоже являюсь частью семьи Рар не ощущаю ее влияния так остро как другие, - Аура вспомнила тот день, она еще была ребенком. Рейлан провел церемонию, особый обряд на который отозвалась драконья часть полукровки, она же тогда стала сильнее закрепленная привитием главы старшей крови.

Она всегда удивлялась как дядя мог оставаться таким: грозный, но справедливый правитель; в семье внимательный и мудрый; за пределами клана легко мог стать обычным путником или странствующим воином никак не показывая своего происхождения. Дядя Аурелии хорошо знаком и в то же время в нем оставалась та часть которую она никогда не видела, для нее он всегда будет самым близким человеком. Когда пугающее пламя превращается в ласковый огонек беспокойства и древняя магия несущая крепость семейных уз не обжигает, несет тепло, как руки Владыки осторожно сжимающие ее ладошку.

- Так значит Тенебрис это дракон в переходной форме словно сотканный из теней? Он иногда отражается в твоей тени лишь очертаниями и честно говоря, немного пугающий, наверное из-за того, что его полный облик никто не видит. Не вижу, но ощущаю, что Альрел его не страшиться и рад такому союзнику, -  Аура улыбнулась полностью доверяя дяде. Потом они проследовали на праздник и девушка не стала ничего говорить про предстоящую встречу на арене. Она догадывалась зачем Владыка и это не могло не волновать. Все это будет завтра, а пока принцесса наслаждалась праздником, общением с друзьями и знакомыми, с которыми не виделась очень долго. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Утром Аурелия суетливо собиралась на арену. Дядя явно задумал проверить ее боевые навыки и она должна показать все полученные знания. Владыка наверняка не доверит эту задачу никому постороннему и выступит сам.  Девушка провела кончиками пальцев по коже левой руки видя как на ней проявляются золотые узоры Солнечного дара. Особая защита созданная специально для принцессы не уступала по прочности доспехам оставаясь незримой. Единственный ее минус она не защищала одежду.

Для тренировки Аура выбрала специальный стихийный костюм состоящий из штанов и удлиненной кофты темно-вишневого цвета, на руках черные кожаные наручи. Талию охватывал широкий пояс наподобие корсажа. На ногах удобные ботинки. Костюм не случайно назывался стихийным, ткань не испортиться и не загорится от стихии огня, не намокнет от воды и даже пачкается меньше. Волосы девушка заплела в косу чтобы не мешались. Не все могли спокойно перемещаться во дворце Владыки, но принцесса не была ограничена благодаря принадлежности к роду Рар. Девушка появилась прямо возле одно из нескольких выходов на арену. Сделав глубокий вдох и выдох уверенно сделала шаг веред, на белый песок овального «Колизея». На трибунах не было зрителей. Только дядя терпеливо ее поджидал, Аура была уверена, что не опоздала, но все равно волновалась.

- Доброе утро! - приветливо махнув рукой принцесса хотела удивить Владыку. Дядя видел в ней застенчивую принцессу, целительницу не желающую брать в руки оружие. Наверняка он знал, что для не просто вот взять и начать сражение, действительно непросто. От нее ожидается застенчивость и нерешимость, их Аура пыталась затолкать подальше, пока не погас огонек решимости и эффекта неожиданности.

Принцесса вместе с фразой «доброе утро» и взмахом руки привела в движение песок арены, создавая небольшую волну. Песок должен был взметнуться вверх перед Рейланом и скрыть следующее действие. В руке Ауры появился шакрам, пару секунд принцесса колебалась, все же это настоящее оружие. Вдруг она ранит… Звучало конечно глупо, дядя опытный воин. Уверенное движение руки и шакрам со скоростью эльфийской стрелы улетел вперед прорезая песчаную завесу.

способности

успешные кубики
Земля [Стихийная магия, земля, I | I] – неподатливая стихия, которая имеет множество элементных подразделений. Элементы – зыбкие (песок), тягучие и поглощающие (глина, нефть, слюда, слоистые минералы), твёрдые – камни, сверхпрочные – базальтовые формы, графеновые и другие. Стихия отлично подходит для щитовой магии. Непосредственное использование в эпизоде – это создание стен из элементов земли, валунов и острых элементов для атак, например, пик и шипов из камня. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

Отредактировано Аура (25.09.22 21:16:18)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Dragon age

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно