Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сахибский культ | Часть 1 | Альджаалин, Инфирмукс, Рея

Сахибский культ | Часть 1 | Альджаалин, Инфирмукс, Рея

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/66529/47529448.db/0_cdfd0_3e54fe47_orig.png
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Либэртэйм | Западный Сахиб | Территория близ гор
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Альджаалин | Рея Тайгер Таш | Инфирмукс
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
День дракона Альджаалина начинался прекрасно: хорошая погода, спешить никуда не надо, никто не достает, птички поют, деревья шелестят, а возможно и красивая женщина рядом, хотя... может и нет, кто ж знает!? Вся идиллия была разрушена лишь одним странным фактом — Магистры ордена прислали Альду официальное задание, разведать, куда пропал Нирон Таон ди Ревель и Ливетта Ферлос, координаты были высланы, цель — разузнать, если потребуется, просить подкрепления, сильно в городе не святиться.
Итак, дракон отправился в западный Сахиб и, в любом случае, ему следовало подступиться к огромному замку на вершине гор, где по мнению магистров, держали заложников их ордена...
Рея летела на космическом корабле с группой граждан Циркона, с целью коммерциализации кое-какой продукции, вот только при посадке на базе произошла странная ситуация и кто-то взорвал корабль. После неизвестные скрылись, вся команда, кроме Реи, погибла. Будет ли девушка мстить? Ведь определенно с одним из товарищей она нашла общий язык! С чего бы ей начать? Кстати, когда Рея придет в себя, то обнаружит свое тело в местной больнице, отделалась девушка парой легких царапин и ссадин, - чудо, ей Богу! В принципе ее отпустят без каких-либо проблем.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Альджаалин, Инфирмукс
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

-

Теги: Сахибский культ

0

2

Что делать, когда все вокруг рушится? Когда все планы, все надежды, все задуманное летит в тар-тарары, и ты стоишь в растерянности среди обломков, пытаясь собрать воедино то, что осталось от твоего привычного существования?
Ответ простой: жить. Я уже играла в эти игры, когда ты ставишь перед собой самые простые задачи: встать и почистить зубы. Позавтракать - даже если кусок в горло не идет. Пойти куда-нибудь. Что-то сделать. Главное - сосредоточиться на то, что надо совершить вот прямо сейчас. И не думать.
Не думать.
Это, конечно, хороший совет, но если ты лежишь в больнице, то тебе ничего не остается делать, кроме как до бесконечности крутить в голове один и тот же круговорот мыслей, пытаясь понять: что произошло? Почему? Как? За что? кому мы могли помешать? А единственный вопрос, на который у тебя есть ответ, и о чем ты уже рассказала местным операм, Все было просто: привычка держать Фейт под рукой, похоже. спасла мне жизнь, и я просто-напросто успела активировать защиту. Правда, я так же честно призналась, что самой катастрофы не помню. И это было правдой.
Похоже, мне поверили. А, может быть, и нет - мне было безразлично. Долго в госпитале меня держать не стали, выпустили на третий день, предоставили комнатку в общежитии для приезжих и сообщили, что мне придется дожидаться группы следователей, чтобы они могли, если что, проверить мои показания на месте. А это обозначало, что мне придется торчать здесь минимум пару недель. Ага, на маленькой базе, где уже к вечеру следующего дня я знала каждую физиономию, и при мысли о том, что мне придется лицезреть эти рожи еще долго, со мной чуть не случилась истерика. Нет. они, наверное, милые люди, но - сидеть здесь безвылазно? Благодарю покорно.
Как ни странно, но именно перспектива сидеть на одном месте вытащила меня из апатии и депрессии и заставила действовать. Первая попытка выбраться в город закончилась провалом. Меня вежливо и аккуратно завернули: мол, ценный свидетель и все такое. Тогда я решила пойти в обход - и просто начала всюду совать свой любопытный нос.  Начала приставать к техникам, которые в огромном ангаре собирали все, что осталось после падения корабля - а осталось там не то, чтобы очень много. Потом - к операм, которые пытались изобразить бурную деятельность, хотя ясно было, что без экспертов, которые из-за каких-то бюрократических проволочек вылетят только через пару дней, тут делать нечего... Нет, я никому не мешала, даже пыталась помочь - но это же вояки! В общем, к вечеру второго дня мы оформили пропуск за территорию базы и взяли подписку, что я буду возвращаться ночевать "домой".
Поэтому на следующий день я с утра пораньше выскочила за ворота базы и потопала по дороге к городу. Никаких конкретных целей у меня не было, просто хотелось побродить по окрестностям, "понюхать" местность и оценить обстановку. Потому что мне, если честно, очень хотелось найти тех, кто взорвал "Патру". А раз никакой информации по результатам расследования мне добыть не удалось (ее просто не было пока), то я подумала: может быть, побродив по городу, я смогу услышать какие-нибудь сплетни и слухи? Взрыв, безусловно, видели все местные, так что - моли ли, вдруг повезет?...

0

3

Сахиб - крупный торговый порт, в котором круглые сутки бурлит жизнь. Заходя и выходят из гавани корабли, по доргам тянутся караваны с товарами для всего Фордрэйне, город наводнен купцами, которые заключают сделки, мошенниками, которые делают вид, что заключают сделки и воришками всех мастей и уровней, от мелких детишек, выхватывающих кошельки "на отрыв" до солидных щипачей, которые обыщут карманы жертвы за пять секунд, а та ничего не почувствует... На ледяного дракона никто не оглядывался: он выглядел именно как классический портовый головорез, а всего-то, что потребовалось - это дополнить свой обычный костюм ярко красной шелковой косынкой, и все он идеально вписался в местное общество. Сахиб - рай для честных торговцев, а еще - для авантюристов всех мастей, проходимцев, головорезов и наемников.
И отличное место для того, чтоб пропасть без вести - по собственной воле или попреки ей.
Альджаалин медленно поднимался по дороге от порта к центру города. Он знал, где предположительно находятся похищенные, но сейчас ему надо было еще раз прокрутить в голове все. что было известно об этом замке (Очень хотелось бы получить хотя бы самую общую информацию о данном месте. Полагаю, у Магистров она есть, как минимум - в общедоступном объеме. Кому принадлежит замок, кто там обитает, чем он известен...)
Сама цель Альда возвышалась над городом, и просто не могла не являться местной достопримечательностью. Значит, о ней вполне можно расспросить кого-нибудь. А в таких городах источником слухов являлись трактиры...
"Вот будет весело, если именно в этом городишке вы тогда разнесли бар!" - немедленно прокомментировал Тэйн, - "Ну, помнишь,  с Ливеттой и тем грубияном-даденгером?" Альд только мысленно головой покачал на эти слова своего альтер-эго, хотя вероятность того, что события той веселой истории действительно имели место в Сахибе, была достаточно велика.
Первый попавшийся на Портовой дороге трактир фэдэлес пропустил: он чем-то не понравился дракону, а, значит, не было нужды и заглядывать туда. А во второй, под вывеской с танцующей рыбой и нарочито корявыми буквами "Поющая вобла", Альд повернул с решительностью, удивившей его самого.
Полутемный зал, почти пустой: сейчас начало дня,  а в таких заведениях народ обычно собирается под вечер. Тем лучше было для замысла дракона. Он подошел к стойке, шлепнулся на табурет и, царственным жестом бросив на столешницу золотой денерум, потребовал яичницу из шести яиц со шкварками и пива. А потом, пока яичница жарилась, а трактирщик, заинтересованный не столько гостем, сколько блеском золота, суетился вокруг практически единственного и щедрого посетителя, дракон завел неторопливый разговор. Поедая вполне удачно и вкусно приготовленный завтрак, Альджаалин поведал трактирщику, что он - наемник, прибыл сюда на "Морском орле" - что немаловажно, это было правдой... почти. Альд появился на корабле за пол-часа до входа в порт и с помощью ментальной магии убедил команду, что путешествовал с ними с самого начала. И теперь, сойдя на берег, он, как наемник. ищет работу. Желательно - не очень пыльную и у богатого клиента. Альд шутил, слушая подобострастное хихиканье трактирщика ("Он. похоже, надеется, что ты про сдачу забудешь!" - "Ни разу не сомневаюсь"...) и постепенно подводил разговор к замку за городом...

0

4

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/47529448.db/0_ce17d_f5030108_orig.png[/float]Ввиду определенных фактов Инфирмукс ненавидел большое сборище (живых) людей, терпеть не мог города ввиду своей социальной неприспособленности. Мысль о том, что ему придется провести какое-то время с Сахибе просто выбешивала, но предстояло как следует замаскировать ауру и идти-идти, хм... чего уж грех таить, Инфир был готов дать деру, если что-то пойдет не так и какой-то излишне докучный индивид таки докопается до его расы... точнее класса.
- Чего ж вы раньше то не сдохли, долбаные уроды. - бубнил себе под нос парень, пытаясь переключить мелодию в наушниках, пока Инфир с музыкальным гаджетом выглядел как старушка с кнопочным мобильником, когда сам мобильник в одной руке и бабулька оценивая результат нажатия клавиш, тыкает по ним очень медленно указательным пальцем, держа телефон перед глазами на вытянутой руке. Климбат хотел слиться с толпой, но получалось плохо, он нацепил на себя одежду техномира (которая продавалась неподалеку), «купил» плеер и шел по тротуару... босиком. Одежда здорово взрослила, Инф выглядел на все 14 и даже чуть больше... а хотя нет.., но речь не об этом...
Ну да ладно, парень бы так и дошел до цели, но тут кто-то крикнул в толпе «монстр» показал на него пальцем и ребенка скрутили стражи порядка, начинать бойню в городе он не хотел, поэтому первое время визжал, звал мамочку и кричал что-то вроде «отпустите, насилуют, я не климбат, я от них убегал!»... решив, что хватит, мальчик без проблем вырвался, отпихнув одного из патрульных и пустился бежать, бегал он быстро, а летать и показывать истинную ипостась было нельзя, пару раз сиганув через высокий забор, еще пару раз совершив прыжок с пятиметровой высоты, Инфир забежал в какие-то переулки, однако стражи порядка не отставали, но тут Инф заприметил странную женщину, ею была Рея, схватив ее за локоть, климбат плаксиво запричитал, - Мама, мама! Как хорошо, что я тебя нашел, я обещаю больше не убегать, прости, что заставил волноваться! Но эти де... существа преследуют меня! - ребенок внезапно зыркнул так, что было ясно, если Рея не подыграет, то Инф прикапает в этом переулке и ее и преследователей... 
- Мэм, мэм... отойдите! - проорал один из подбежавших патрульных, - он опасен!

Отредактировано Инфирмукс (12.02.2016 16:57:30)

+1

5

Сплетни и слухи оказалось найти куда тяжелее, в городе было много жителей и каждый решал свои проблемы, разговоров о каких-либо событиях, что могли помочь Рее отомстить, не велось. Возможно, стоит самой с кем-нибудь заговорить, к примеру, вон с той парочкой женщин, что разговаривали бесчинствах, творящихся в городе, но мысль буларума перебил странный ребенок, выскочивший от куда-то сбоку и вцепившийся в нее. Женщины, завидев стражей порядка, сразу ретировались… не везет.
Информации о замке оказалось крайне мало, известно, что построен 700 лет назад неким Альфрэдом Латоссом, который скончался, пожив в своем номом доме не более месяца, недавно в замок переехала семья из семи существ: двое детей, муж, жена, ее брат и двое «престарелых» родителей, с собой они привезли вещи, слуг и прочие радости жизни. [abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/66529/47529448.db/0_ce182_cb2168fa_orig.png[/float]Стоит сразу сказать, замок не был чем-то необычным или особенным, в глаза особо не бросался, Сахиб - развитый город и в нем есть замки в сотни раз эффектнее этого, да и вообще подобных построек много, но по определенным климатическим причинам и высокой ресурсозатратности, на ледяных вершинах поместья редко кто строит. Добыть вменяемую информацию о жильцах не удалось, даже не потому, что информация за семью печатями, нет, просто она отсутствует в архивах и где-либо еще, словно семья вот-вот взялась из пустого места, но для Энтероса и его системы регистрации жителей – это нормально. Замок сам по себе ничем не известен, в истории о нем ни слова.
Альджаалин решил посетить трактир, собственно, сделал правильно, трактирщик - веселый пузатенький мужичок  с тонкими закрученными усиками и розовыми щеками, он много и невнятно щебетал о городе и о том, какой бардак творился (или начинает твориться, смотря какие временные рамки в отношении Реи) в Анлии, - Вот нет на них никакой управы! Моя мать жила там, да уехать пришлось, благо успела! Теперь просиживает штаны у меня дома! Где это видано, чтобы власть не могла кулаком ударить по столу и поставить на место всяких недовольных, готов поспорить, без наемничков, таких как вы, не обошлось… не-не-не, я не обвиняю, наемники – гордая профессия, но разве ж это нормально!? – он эксцентрично долбанул кулаком по столу и профессиональным движением подлил Альду еще напитка к завтраку и принялся протирать стол. Вопрос о замке не удивил его, - Да чего уж там, в городе много таких зданий, я даденгер не богатый, поэтому всех этих прелестей жизни не вкусил, но… поговаривают, что там поселилась новая семья, прошлая уехала куда-то, след простыл уже давно! Да это нормально, там редко кто уживается, местность не очень комфортная, раньше, в замке вообще жил какой-то сумасшедший ученый, а после помер… или нет… кто ж знает..!?
Дверь резко заскрипела и ударилась об стену от резкого распахивания, в заведение зашла девушка, молоденькая совсем, на вид выходец из техномира, она быстро зашагала к стойке, небрежно бросив оружие на нее и усевшись на стул рядом с Альдом.
- Холодец с перцем и виски! – легкая секунда задумчивости, - пожалуйста.
- А не рано ли такой молоденькой девушке виски хлебать, - посмеялся трактирщик, начиная выполнять заказ. Незнакомка немного нахмурилась, хлопнув ладошкой по столу, - Не учи меня жить, старик, - замечу, что трактирщик был далеко не старый, - сегодня очень важный день, этот Кватра поплатится за то, что сделал! Гнида, где здесь можно купить теплую шубу, я иду на ледяную гору!
- Оу, попридержала бы ты коней, малышка, повременила… вон мужчина тоже о поместье спрашивал, да нет там ничего интересного, да и с хозяевами я бы связываться не стал, чтобы они там не сделали, ты живая здоровая девка - не лезь в пекло!
- Все это потому, что ты трус окаянный! Ой! – девчонка встрепенулась, посмотрев прямо в глаза Альду - а вы тоже идете туда?

Отредактировано Мастер игры (12.02.2016 19:34:04)

0

6

Наверное, мне повезло - в том плане, что я не попыталась что-то с этим парнем сделать, хотя очень хотелось, особенно в первый момент. Сначала я решила, что это какой-то уличный воришка или мошенник и совсем уже собралась отвесить мальчишке хорошего "леща", но вовремя осознала, что апперцепция показывает какую-то чушь несусветную, и что я понимаю только, что этот "ребенок" невероятно силен и настолько же опасен. Ребенок... огромная магическая сила... Столь же высокая опасность.... Климбат?!!! Мысль не успела оформиться у меня в голове, наверное, только потому, что, хоть об этих тварях я знала очень мало, но достаточно для того, чтобы понять: увидеть такое создание в городе практически невозможно. Но - вот же он, висит у меня на руке, несет какую-то чушь, а я стою - дура-дурой, понимаю, что надо что-то делать, сказать что-то - а в голову ничего не приходит.
Будь я одна, я бы, наверное, все-таки совершила какюу-нибудь феерическую глупость. Но здесь были стражники, и я прекрасно понимала: стоит мне сглупить, как на повестке дня останется один-единственный вопрос: кто тут ляжет первым - я или эти ребята из местной охраны?
- Мэм, мэм... отойдите! Он опасен! - слова охранника вывели меня из ступора, но в голову все равно ничего не приходило. И тут мой взгляд упал на босые ноги климбата, и идея родилась мгновенно.
Игнорируя стражу, я схватила мальчишку за плечи и поставила перед собой. Я не знала, насколько он владеет телепатией, но изо всех сил попыталась послать ему мысль: "Подыгрывай! Мне придется тебя побить, плачь и ной, если хочешь, чтобы я тебе помогла". Может быть, это было глупо - диктовать условия климбату, но от страха я становлюсь наглой и меня начинает нести по кочкам.
- Ах - "больше не буду"?! - я влепила парню подзатыльник, причем всерьез - тут нельзя было допустить хоть капли фальши. - Ты куда опять ботинки дел?! А контактные линзы где? Паршивец мелкий! Когда головой думать начнешь? Нет, ты отвечай, когда мать спрашивает!...
Естественно, ответа от паршивца я не ждала, да он мне и не нужен был. Я продолжала выговаривать "сыночку", старательно подпуская в голос те специфические материнские интонации, в которых звучит одновременно желание убить, чтоб не мучиться, и обнять, чтобы пожалеть и утешить. Я не обращала внимания на стражников, но все, что я говорила, было адресовано им, а не "сыну". А смысл моих возмущенных речей сводился к тому, что мой "сынок" болен, страдает хронической нестабильностью энергетической паутины, и родители уже с ног сбились, пытаясь найти лечение, а этот мелкий паршивец  опять убежал, и не успел принять лекарство, и теперь снова надо все стабилизировать, "А то в следующий раз тебя за Демиурга примут!", и погоди, вот отцу расскажу, понюхает кое-кто ремня...
Мне было все равно, поймут ли стражники, что происходит, и уйдут за подкреплением (вот этого мне не очень хотелось, если честно)  - или, действительно, поверят мне и свалят, потому что с истеричной мамашкой больного ребенка связываться никому не охота.
Хуже всего будет, если они все поймут и кинутся совершать подвиги в попытках меня спасти. Потому что дураку ясно, чем это кончится...

+3

7

Альд не мог не среагировать на появление незнакомки, хотя при виде ее костюма дракону немедленно захотелось... нет, вовсе не то, что вы подумали. Ему захотелось одеть девицу, потому что выглядело это вульгарно и даже местами жалостно. Обычно так себя на показ выставляют либо неудовлетворенные, либо жутко неуверенные в себе создания. Впрочем, может быть, она просто плохо воспитана и никто не объяснил ей, как надо одеваться, чтобы выглядеть по-настоящему привлекательной.
От размышлений о развитии представлений о женской красоте Альда отвлек заказ девицы. "Виски? С утра? Создатель, как это вульгарно!" - немедленно среагировать Таэйнаэрис. Альд только мысленно кивнул, все больше приходя к выводу, что перед ним - молоденькая дурочка, которая просто изо всех сил пытается продемонстрировать всем и каждому, какая она крутая. А альтер-эго продолжал изгаляться у него в сознании:  "Холодец с перцем?! Боги, она что, вообще не знает, что заказывает? Не говоря уже о том, что холодец категорически не подходит к виски, так и едят его не с перцем. Откуда это чудо выползло, хотел бы я знать...""
На лице Альджаалина, тем не менее, не отразилось ничего, кроме вежливой заинтересованности, которая превратилась в реальную, как только он услышал, куда собралась красотка. Он повернулся, смерил девушку соответствующим взглядом - а как еще на такое зрелище должен реагировать нормальный мужик? - и отозвался:
- Не то, чтобы прямо сразу, я пока приглядываюсь, - прозвучало достаточно двусмысленно, но дракона это никак не смутило, - Но были у меня мыслишки сходить посмотреть, что это за место. А если тебе нужна шуба, красотка... то позволь сделать подарок.
Уж в чем - в чем, а в бытовой магии дракон был силен. Небрежный взмах рукой - и на плечи незнакомки лег невесомый соболий полушубок.
- Красивые женщины должны носить красивые вещи, - слегка развел руками Альд,.. и резко, так что табурет под ним жалобно заскрипел, развернулся к трактирщику, - А пока мне бы очень хотелось узнать: о каком-таком "пекле", в которое тебе "не стоит лезть", говорит наш уважаемый хозяин... который пять минут назад толком ничего мне об этом замке сказать не мог.
Конечно, Альд слегка сгустил краски, но по всему выходило - а замке на ледяной горе трактирщик знал чуть больше, чем говорил. А что до девушки - так ее дракону сам Создатель послал, не иначе, потому что у него появлялся великолепный повод наведаться наверх.
Вот только неплохо было бы определить расу и уровень сил незнакомки - просто чтобы представлять, с кем имеешь дело.

+1

8

Короткий мастерский «post factum»

Стражи порядка чуть не потеряли дар речи, один из них попятился назад, а второй настороженно взирал на Рею.
- Ладно, пошли, не надо связываться с этими приезжими... – нехотя пробубнил первый, видимо технологический стиль как-то подействовал на полицейских и они быстро покинули место происшествия, как не странно, даже штрафа не выписали.

0

9

Подзатыльник и, правда, был болезненный, ребенок отшатнулся, схватившись за голову, и состроил обидчивое лицо, Реи он не возражал, выслушав все, что он скажет, искренне пытаясь… эм… плакать? Ныть? В этом Инфир был не шибко силен, ведь всякие такие поведенческие элементы выходили у него немного шаблонно и наиграно, однако стражи порядка поверили и вскоре оставили их в покое… какая удача… жизни схоронили и себе и этой женщине, оказавшейся таки очень разумной и гибкой в общении.
Когда эти двое скрылись за поворотом, Инфирмукс повернулся к Таш, отшатнувшись и сделав несколько шагов назад, его лицо озарила легкая ухмылка, обнажив кромку белых зубов, - молодец, крошка. – правда это «крошка» прозвучало, будто Инфир пародировал кого-то из жителей города, людей по близости не было, но нападать климбат не стал…
- Ты, кажется, одна из тех, кто перелетели на большой железной махине, да только вас сбили? Советую убраться из города, возможно, здесь скоро станет очень жарко… - загадочно произнес ребенок, напуская на себя ауру излишнего мистицизма, пожав плечами, он зашагал вперед по улице, - Бывай, мне еще одному ученому бошку свернуть надо, что-то развелось тут вас как собак не резанных, пора сократить популяцию…
А все было просто! Я о цели климбата. До Инфирмукса дошли слухи, что некий ученый приехал в замок в на ледяных вершинах и там, в коалиции с еще несколькими магическими существами, ведет разработки, которые, в том числе, могут очень навредить климбатам. По факту, цель у разработок была большой, но в подробности Инфир не вдавался, он то и основной поток информации от одного неважного лица не понял, чего уж говорить о каких-то сложных вещах...

0

10

Он что, и вправду собирается дать мне уйти? Ну ничего себе! Бывает же такое... Я даже не удержалась и сказала "Спасибо. Что не убил". А что, против такого у меня шансов-то не было никаких, так что поблагодарила я его всерьез, без всякого сарказма. И, честно говоря, собралась удирать. Как можно дальше и как можно быстрее. Но...
Я уже говорила, что у меня - шило в одном месте, любопытство родилось раньше меня, а инстинкт самосохранения скончался в страшных мучениях несколько лет назад? А чувство гражданской ответственности имеет омерзительную манеру просыпаться в самый неподходящий момент? Стоило мне услышать про то, что в городе может стать жарко, а мальчишка собирается кого-то убивать, как здравый смысл, который советовал рвать отсюда когти, заткнулся и забился в самый дальний угол, жалобно пискнув напоследок: "И как ты собралась останавливать климбата?" - "Не знаю, придумаю что-нибудь..."
Я в два прыжка догнала мальчишку и схватила его за руку:-
- И далеко ты уйдешь один? До первого стражника, который обратит на тебя внимание? И что тогда? Устроишь резню в городе? Нет уж, я тебя провожу. Так меньше шансов. что из-за тебя погибнут ни в чем неповинные местные жители, - и я решительно зашагала вперед, - Тем более, что - гарантирую! - слухи про очумелую инопланетную семейку поползут очень быстро, и нам просто нельзя показываться здесь по отдельности, с-с-сечешь?
Ах, чтоб тебя, все-таки нервяк начал сказываться! Ладно, буду по-возможности молчать.
И еще очень мне интересненько, о каком-таком "еще одном ученом" он говорил. Судя по построению фразы, он имел в виду кого-то из технологических миров. Кого и зачем сюда занесло? И почему ему надо "башку отвернуть"? 
Ох, доиграюсь я рано или поздно, но будем надеяться, что не сейчас...

0

11

- Ва-а-а-ау! - восхищенно завертелась барышня, с любопытством рассматривая свою шубу, она определенно нравилась, - Какая прелесть! Спасибо! - далее взгляд полный злорадства в сторону трактирщика, - Видишь, старик, не перевелись еще джентльмены! Кстати, меня зовут Аарона, а вас?
Альд без особого труда мог проанализировать девчонку, во-первых, перед ним была не шибко сильная особь, слабее дракона, во-вторых, по расе это практически абсолютная смесь, чего только не намешано: эльф, русалка, лигрум, даденгер, дракон, дриммэйр — правда, все гены были в зачаточном уровне, преобладала генетика лигрума, похоже, девчонка вряд ли будет обузой, но и ждать от нее чего-то сверх мощного не стоит. Ее точный уровень сил, где-то 3,8.
Как не странно, девушка принялась за обе щеки уплетать холодец с хреном и запивать его коньяком, бросив что-то брезгливо, - а коньячок то у тебя бадяженный, совсем не вставляет!
Видимо трактирщику было жалко девчонку и он чем-то разбавил его, а может и правда коньяк был слабоват... мужичок выдохнул, переведя взгляд на Альда.
- Да просто говорить особенно и нечего... - пожал плечами хозяин, вновь принявшись тереть тряпкой стол, - мы не привыкли трепаться о жизни богатых, знаете ли... это может нам дорого обойтись, а я еще место сохранить хочу. Уж не знаю, какие там личности живут, но слухи всякие ходят, чета Альбрехт, что проживает у подножья гор, всякую чертовщину видела, говорят, то печати какие сложные над замком появляются, то столбы энергетические, а раз в неделю извозчик вывозит какие-то мешки... ктож знает, что там - мусор, али тело мертвое!
Трактирщик говорил нехотя, довольно тихо, делая голосом акцент, мол, он в это точно не верит, но видимо исключительно на публику.
Аарона лишь усмехнулась, - Треплют много, пройдохи! В любом случае, Кватра ответит за то, что обесчестил меня! - резкий удар кулаком по столу и девушка залпом допила коньяк, - Не ссцы, мужик, - хлопок по спине Альда, - пойдем вместе!

0

12

На детском лице проступило искреннее недоумение, - большая редкость, к слову, глаза округлились, брови поползли вверх, казалось, что Инфирмукс даже опешил, не смея выдавить с себя и слово. Однако такое положение дел быстро прошло, почти сразу ребенок хищно ухмыльнулся, оскалив клыки, - Ты хочешь пойти со мной - климбатом, человечешка? - розоватый язык прошелся по сухим губам, казалось, что мальчишка хочет пить, - потрясающе, когда этот мир сошел с ума, кажется я пропустил сей чудный миг.
Мальчик медленно подошел к Реи, проводя ладонью по ее животу, - люди так хрупки... всего одна железная балка в твоем теле и вряд ли кто спасет, или... эти прелестные аппетитные руки... - Климбат хватает Рею за запястье резко подтаскивая ближе, побуждая ее немного склониться... а стоп! Нет, не побуждая, Рея была ниже Инфирмукса на 1 сантиметр. Утыкается нос к носу, пристально смотря в глаза, - ты забыла правила своего мира, буларум, я же неразумен, твое присутствие ничего не изменит, разве вас не учили: встретил климбата, цель проста — уничтожить, раздавить, стереть с лица земли, разве не так поступают с бездомными больными бешенством псами? А за нас еще и премию выпишут. - Инфир внезапно отпустил женщину, немного толкнув, - Не мне тебя учить! Вали домой, пока я добрый! Пока пес не сорвался с цепи и не перегрыз тебе глотку...
А что Рея хотела? Врядли какой-либо климбат так легко позволит идти с собой, хотя... слова девушки несомненно были истиной, она все верно подметила и ее компания была бы выгодна климбату, тогда почему он отказался... такое чувство, будто ребенок не хотел подвергать ее опасности? Бред какой-то, может просто был не в настроении?

Отредактировано Инфирмукс (15.02.2016 11:10:04)

+1

13

Альд чуть не поперхнулся пивом, услышав это вульгарное "Не ссцы, мужик!" И, разумеется, дракона ничуть не удивила причина ярости Аароны и озвученный ею повод для мести. "Деточка, ты бы еще сильнее себя на общее обозрение выставляла. Для любого мужика такой откровенный наряд говорит только одно: я -товар на продажу, тек чего же ты хотела?" Тем не менее, помочь отомстить (или хотя бы разобраться в том, что произошло) фэдэлес собирался всерьез, если это не помешает основному заданию, конечно. Даже если женщина ведет себя как дура, это не повод мужчине идти на поводу у первобытных инстинктов.
     - Можете на меня рассчитывать, леди. Мое имя - Альд. И, - он не удержался от замечания, - позвольте совет: коньяк всегда будет казаться невкусным, если его пить торопливо. Коньяк надо греть в руках, отпивать маленькими глотками, чтобы он не тек в горло, а испарялся на языке... Если вы любите коньяк, то, может быть, как-нибудь можно будет потренироваться в правильном потреблении этого чудесного напитка? - дракон хотел, чтобы предложение прозвучало двусмысленно, и, безусловно, добился этого. - А пока хотелось бы увидеть того подлеца, который посмел взят силой то, что можно только принять как бесценный дар. Вы готовы, леди?
   Тем временем альтер-эго фэдэлеса заходился от хохота "Ну ты даешь! Пафосу-то сколько! Зачем тебе сдалась эта вульгарная курица? Нет, я понимаю. задание и все такое - он она-то воспримет все всерьез! Ой, не могу, пожалей малолетнюю дуреху...."
   Альд, игнорируя ехидные комментарии (с которыми, чего греха таить, отчасти он был и согласен), встал и предложил девице руку. Сдачи с трактирщика он требовать не стал - пусть от него останется впечатление как о фатоватом наемнике, сорящем деньгами и говорящим романтические глупости в надежде окрутить девицу, а не как о темной личности, которая ходит и вынюхивает непонятно что...

+1

14

А вот теперь я разозлилась всерьез. Конечно, все, что я делала дальше, было запредельной глупостью, но мне реально было уже не остановиться. Я сделала шаг к мальчишке и схватила его за плечи.
- Свои правила я устанавливают сама, - прошипела я ему в лицо, - И сказки про бешеных собак ты рассказывай кому-нибудь другому. "Неразумное существо", как же! А с кем я тогда разговариваю? В чьем голосе слышу горечь и обиду? В голосе "неразумного существа"? Расскажи это морпехам! - а вот интересно, климбат знает это выражение? Впрочем, какая разница! - Ты, конечно, без проблем можешь меня убить, я в этом нисколько не сомневаюсь, и, наверное, мое присутствие ничего не изменит, но - знаешь что я тебе скажу? Даже если мое присутствие хоть немножко, хоть на долю процента кому-то поможет спастись - и не важно, о тебе пойдет речь или о ком-то еще - я никуда не уйду! Ясно тебе?
Мне было много чего еще добавить, но слова вдруг кончились. Осталось только усталость и сочувствие к климбату. Сказал бы кто - не поверила бы, но так оно и было. Ведь он - вполне разумное создание, не невежественное, вполне возможно, что он - большая умница, раз достиг такого уровня сил. Просто он.... Слово нашлось само: дикарь. Дикарь, не включенный в сферу отношений цивилизованного мира. признающий только право силы... нет, все сложнее, судя по некоторым его словам, он и над высокими материями задумывается... И я даже не боялась того, что он меня вот прямо здесь убьет. Нет, страшно мне было, но - как-то абстрактно, словно не про меня.
Может быть, я просто слишком сильно испугалась?

+1

15

Если честно Инфирмукс вообще офигел! Первый раз его кто-то боялся, но вел себя так! Нет, всякое бывало: существа часто строили из себя скучных истуканов, напыщенные, но смотрящиеся столь смешно, что аж противно; вели себя предельно скучно и... уныло, они все были для Инфирмукса на одно лицо; бывали и те, кто вел себя странно весело из-за своих внутренних порывов, но ребенку быстро наскучивали этакие шуты, максимум его хватало на пру-тройку дней, однако такого отношения взрослого лигрума, который, казалось бы, должен отнестись к климбату враждебно — не было. А если и было, то Инфир этого не помнит, вот какого отношения он хотел к себе, отношения как к равному, не как к монстру и чтобы с ним говорили серьезно, его слушали, а не принимали за невесть что...
- Ты сумасшедшая баба, знаешь это? - хмыкнул ребенок, хватая Рею под локоть и немного повисая на ее руке, - хорошо, пойдем вместе, мамочка, но на счет опасности я тебя предупредил, вполне возможно, что ты не вернешься живой и далеко не по моей вине! Убить тебя было бы слишком скучно, хм... как думаешь, мы подружимся? - далее последовал странный смех, словно мальчика смешили его собственные слова, и он, таща Рею за собой, пошел вперед по дороге, - Ну-с, расскажи, пока идем, кто сбил ваш корабль я слышал огромный бабах, когда пролетал  мимо, как ты выжила?

0

16

Похоже, девушке было в принципе плевать на мнение окружающих, поэтому ее поведение и правда являлось чистой воды вульгарщиной, но, так или иначе, Альд проявлял открыто лишь любезность по отношению к новой знакомой, - Альд! Вот и познакомились, ты верно поэт или художник раз говоришь такие потрясающие вещи, - девушка обняла дракона со спины, прижимаясь к нему своей грудью, - Обаятельно потренируемся и в правильном употреблении и в неправильном... - захихикала Аарона, погладив шею мужчины, но тот час отлепая от него.
- Пошли! Время не ждет, надерем зад подлецу!
Неизвестно что именно подумал об этой парочке трактирщик, но в любом случае, проводил их каким-то задумчивым растерянным взглядом.
Аарона шла пружинистым шагом, юрко осматриваясь по сторонам: впереди портовая дорога, далее заковыристая улочка, ведущая куда-то в подворотню, где торговали всякими съестными приправами и бодяженым вином, высоко над городом возвышались горы, вот к ним то и направлялась Аарона...
- Слуша-а-ай, красавчик, ты ведь по расе дракон, может обратишься в драконью ипостась и мы мигом домчимся до замка, а!? Как тебе идея? Здесь же не запрещено принимать истинную форму, верно? Время сэкономим, а можем с залету пикировать в окно гада, я его ошпарю чем, а ты сожрешь, м? Отвечаю, он даже и слово сказать не успеет, давай, - хлопок теперь уже по заднице, - Не ссцы, будет круто! Не верю я во всю эту муть, что они какие-то там шишки, мне Кватра не показался сильным, странный он был, конечно,даже пугающий, но не сильный... так, куда пойдем, надо найти территорию попросторнее, ты как... большой дракон или не очень?

0

17

"Ты уверен, что, что хочешь с ней связываться?" , - в голосе альтер-эго звучало нечто, похожее на легкую панику, -  "Как по мне, так это все границы переходит!"
   Альд мысленно кивнул, соглашаясь. Да, он умел увидеть красоту и привлекательность практически в каждой представительнице прекрасного пола, но приходилось признать, что иногда все-таки попадались безнадежные экземпляры. Эта девица была омерзительно вульгарна, невоспитана, примитивна... настолько, что это начинало выглядеть подозрительно. С таким поведением она просто обязана была постоянно попадать в какие-нибудь неприятности, а вопрос о том, как она из этих неприятностей выпутывалась, оставался открытым. Конечно, ей могли помогать, но - кто? Почему, в таком случае, она здесь одна? А если учесть, что Альд оказался в Сахибе со вполне конкретной миссией, то... То появление Аароны могло быть не случайным.
   "А что, вполне возможно!" - с готовностью отозвался Тейн, - "Если кто-то знает тебя только понаслышке, вернее - знает не тебя, а про тебя, то это кто-то вполне мог подсунуть тебе полуголую девку - в полной уверенности, что ты побежишь за ней, пуская слюни...
  "Побегу - за этим?" - Альд откровенно удивился.
"Так я же и говорю - знают про тебя, а не тебя. С точки зрения каких-нибудь примитивных лопухов именно так должна выглядеть телка, которую подкладывают записному бабнику."
   "Возможно", - дракон вновь согласился со своим альтер-эго, - "Но тебе не кажется, что это уже паранойя?"
     "А даже если и так, что с того? Паранойя способствует выживанию."
   Не то, чтобы Альджаалин был согласен со своим альтре-эго, но зерно сомнения этот короткий разговор с Тейном в нем посеял, и  на предложение Аароны полететь в замок дракон только покачал головой - впрочем, отказался бы он в любом случае.
  - Это нерационально. Мы ничего не знаем об этом замке, и если кинемся напрямую, не зная, что нас там ждет, то вместо красивой мести можем получить лишние неприятности. Поэтому мы пойдем медленно, осторожно и постоянно сканируя местность на предмет магических ловушек. Возражений нет?
   Альд очень хорошо умел управляться голосом, и его коротенькая тирада должна была дать Аароне понять одну простую вещь: или они действуют именно так, как сказал дракон, иди она может идти дальше одна.

Отредактировано Альджаалин (20.02.2016 22:11:27)

0

18

Идти по городу под ручку с климбатом и весело болтать? А почему бы и нет? Хотя еще пол-часа назад я бы сказала, что это событие крайне маловероятно. Но - вот же мы, идет через Сахиб - кстати, понять бы еще, куда клибмат меня тащит! - и вполне себе нормально разговариваем. И я даже живая пока, что, безусловно, достижение - учитывая, кто шагает рядом со мной.
Может быть, климбат думал, что своими словами про "сумасшедшую бабу" он меня заденет. Ага, как бы не так! В ответ я только рассмеялась, может быть, немного нервно:
- Сумасшедшая? Да я на всю голову больная, если хочешь знать! - и ведь это была чистая правда, если разобраться. - Кстати, меня зовут Рея. А тебя как?
Поначалу мне было сложновато общаться с парнем. Впрочем, думаю, всегда сложновато общаться с тем, кто, во-первых, намного сильнее тебя, а во-вторых, не задумываясь, открутит тебе голову, если ему что-то не понравится. Но буквально через пару минут напряжение прошло. Я даже начала рассказывать ему про катастрофу - что, кстати, оказалось очень полезно, потому что я наконец-то получила возможность проговорить вслух свои соображения, а это здорово ставит мозги на месте.
По всему выходило, что это была не авария, не несчастный случай, а вполне себе целенаправленное нападение. Но чье? И, главное, как оно было осуществлено?
Сбили с планеты или с орбиты? Чушь! Это заметили бы и мы сами, и на базе на поверхности. К тому же... Ведь это только кажется, что это просто: запустил себе ракету, и все дела, типа, Космос пустой, лети, куда хочешь. Чтобы сбить корабль вне атмосферы, да еще настолько удачно, надо иметь возможность рассчитать курсы, влияние гравитации, радиационных поясов, возможности уклонения и еще кучу параметров. Надо иметь соответствующие системы наблюдения, расчета, управления и корректировки курса. В общем, с нашей базы "Патру" сбить могли. С планеты - нет. Конечно. я допускаю, что кто-то разработал маготехнические или чисто магические системы наведения, но... Но ракету засекут радары обычные и магические. Равно как и чужой корабль. В общем, версия насчет обстрела натыкалась на простое опровержение: слишком дорого и сложно.   
Взрывное устройство в двигателе? Больше похоже на правду, но тут есть несколько моментов. И я сама, и еще двое техников каждый день проверяли состояние движков. Телепортировать взрывчатку на борт невозможно - если только не вместе со смертником, но как-то это все... Не стоит уничтожение нашего корабля такого. Ну, мне так кажется. Кто-то телепортировался на внешнюю обшивку корабля, прилепил заряд и свалил? Это вполне осуществимо технически, но какой мощности должен был быть заряд, чтобы разрушить корабль в долю секунды? И - логичный вопрос - а как же я тогда спаслась?
Самый простой и наиболее вероятный способ мне нравился меньше всего. Кто-то из нас. К примеру, лично мне ничего не стоило бы притащить с собой нужное оборудование - в тех же запчастях, инструментах, да даже в личном багаже. Собрать на коленочке - да даже в техотсеке - совсем небольшое устройство, чтобы  запустить в ядре двигателя неуправляемую реакцию. Если знаешь как, это не сложно. Даже я могу, а я - не самый лучший специалист. Запустить - и свалить. Очень удобно, все будут считать, что я погибла вместе с кораблем, а я - свалила... А может, кстати, и не свалила: заказчику ничего не стоит подсунуть исполнителю неработающее устройство для телепортации. И все концы в воду.
Да, чем больше я размышляла на эту тему, тем больше приходила к выводу, что последняя версия - наиболее вероятная. Но как же это было плохо!... 
Не знаю, что именно понял из мои немного сбивчивых рассуждений климбат, но слушал он с интересом и даже задал парочку вполне дельных вопросов. Вообще, чем дальше, тем легче мне было общаться с парнем, да даже просто идти с ним рядом уже не было проблемой. А еще... Может быть, я ошибалась, но мне казалось, что он тоже получает удовольствие от нашего совместного похода. А чего удивительного, если подумать? Ведь все, что я знала о климбатах, свидетельствовало: эти существа не знают нормального человеческого общения, но ведь они - кто бы что не говорил! - разумные существа, которым это самое нормальное и разнообразное общение жизненно необходимо. Может быть, он сейчас получал именно то, чего ему не хватало: спокойное отношение со стороны представителя другого вида, который воспринимает его не как чудовище, недостойное существования, а как полноценного и интересного собеседника.
"Не зарывайся", - немедленно вылез с советами внутренний голос, - "Не придумывай романтичные бредни. Ах, ты спасла климбата, Вернула его в цивилизованное общество. Чушь. Ты сама знаешь, что это невозможно. И что он, не задумываясь, тебя тебя грохнет, если что. А потом сожрет, кстати говоря." Но я отмахнулась от этих мыслей, вполне себе здравых, если разобраться. Потому что толку от них ноль, загадывать ничего нельзя даже на десять минут вперед, так зачем усугублять ситуация рассуждениями о том, что еще не случилось?
Единственное, что мне действительно не нравилось - это мое слегка нездоровое возбуждение. Нет, вреда от него никакого не будет, наоборот, я сейчас вся словно в боевой готовности, но потом неминуемо наступит вялость и апатия. Хотелось бы, чтобы отходняк случился, когда все уже будет позади.

0

19

К сожалению или радости Инфирмукс, в силу психологических особенностей, никогда не преследовал цели кого-то задеть словом или что-то в этом роде, колкости – не его, хотя многим в силу иных качеств казалось иначе. Он, подобно ребенку, не обладающему достаточным количеством эмпатии и по-детски эгоистичным, просто говорил что думал, не заботясь о последствии своих слов и даже, если он кого-то называл как-либо, лишь говорил свой собственный субъективный факт, мол – ты должен это знать. В мире Инфирмукса дела словами никогда не решали, если хочешь задеть – возьми свое оружие, выкали паршивцу глаза и вскрой брюхо – именно так «задевают» в мире жестоких детей. А как еще, если тебя за разумный объект не считают? Ты теряешь «человеческие» черты в какой-то мере и некоторые стороны твоей социализации полностью растворяются в животном инстинкте защиты и нападения.
«Ммм, значит, ты доподлинно не знаешь, что случилось с вами и кто сбил летающую машину?» - был один из вопросов, а так же «а почему бы и правда не телепортировать на борт взрывчатку со смертником, неплохая идея устранять неугодных и польза и тел нет, как думаешь?» - в итоге, что бы Инфирмукс не предполагал, он не мог достоверно что-либо говорить. Тут была очень сложная проблема. Циркон и Вэлсадия считали самыми ужасными для климбатов планетами, во-первых, попасть туда незамеченным почти невозможно, во-вторых, если магам-силовикам климбаты могли сопротивляться, то к выстрелам с парализующим или усыпляющим, дети, многие из которых огнестрельное оружие вообще никогда не видели, увы, оказались не готовы. Поэтому Инфирмукс и правда слушал все сказанное Реей с интересом и широко открытыми глазами, было странно, но похоже когда его не считали монстром, а вели себя как с равным, в ребенке просыпалась та давно утерянная личность… а может я просто ослеплен его поведением и не могу трезво мыслить? Увы, полностью понять Инфирмукса пока очень и очень сложно.
А вот вернуть климбата в цивилизованное общество и правда в полной мере нельзя… хотя бы потому, что это самое общество рьяно протестует и истребляет климбатов!
Когда замок стал уже более-менее видел, Инфир приостановился, - хм, так… наша цель то поместье на снежной вершине, - ребенок закрыл глаза, принюхиваясь, - странно… не могу определить кто там… чую несколько существ, есть твои соотечественники: несколько лигрумов и буланимов, даденгеры… раса одной из особей неизвестна, черт… она может быть сильна… - было видно, что Инфирмукс немного затушевался, но, возможно, в его голове имелся какой-то план, - надо замаскироваться и подняться в горы, ближе замку… где-то в километре, так… - темная энергия окутала тело Инфирмукса и Рею и вскоре они стали невидимы для окружающего мира, как энергетически, так и физически (особенности способности стандартны, более сильные персонажи могут увидеть или ощутить), друг для друга парочка осталась видимой… в следующий миг ребенок принял истинный облик: за спиной распахнулись два непропорционально-больших перьевых крыла, голову венчали небольшие рожки, - ладно, давай как-нибудь ближе к телу… - с этими словами он подошел к Таш и… закинул ее себе на плечо, вот тут можно было сполна ощутить физическую силу… взмах крыльями и они резко поднялись в воздух, - лететь будем очень низко, так что держись крепче!
Использовал привилегию рейтинга для квестов: описание способности, которой нет в карточке - 1 раз.

0

20

- Вау! - я не удержалась от восторженного вопля. Летать? За спиной у климбата? Да хоть сто раз!
Конечно, мне было не очень удобно - в основном из-за того, что климбат, который, кстати, так и не представился, не дал мне поудобнее устроиться. Хорошо хоть, мы с ним практически одного роста. Пришлось повозиться, пристраивая руку так, чтобы держаться понадежнее, да еще не обхватывая мальчишку за шею, да еще так, чтобы не мешать взмахам крыльев.. которые, кстати сказать, здорово хлопали у меня над головой. Нет, я понимала, что он меня не заденет, но все равно было жутковато.
А почему одной рукой? Потому что правую я предпочитала держать свободной - ведь я вышла за ворота базы вовсе не безоружной, а, судя по всему, оружие может мне понадобиться в любую секунду.
И, кстати, неплохо было бы узнать, что мы забыли в этом замке. Конечно, общаться вслух было бы неудобно: мешал свист ветра и хлопанье крыльев, но телепатию еще никто не отменял, а у меня, вроде как, неплохо получалось. Владеют ли климбаты телепатией? Насколько я знаю, они и телепаты, и псионики.
"А что там, в этом замке?" - мысленно спросила я. - "Чего нам ждать?"

0

21

- Ты предлагаешь подниматься в горы пешедраем? – изумилась рыжеволосая, с открытым ртом взирая на предстоящий путь, - Да мы же за сутки не управимся! Я так и знала, ты просто трусишь, ну… ладно.
Девушка надула губки немного комично, стараясь рассмотреть примерный путь, - Хм… может мы еще прошвырнемся по барам и удача нам улыбнется, ну… там найдем еще кого для нашей маленькой миссии, - Аарона принялась немного суетливо оглядываться вокруг, и как бы пытаясь смерить глазами траекторию от города до цели, - же-е-есть, ну ты конечно даешь… и не влом тебе в такую даль переться!
Девушка быстро зашагала вперед по улице, видимо, стараясь найти еще подмогу, хотя, это было странно, вряд ли кто-то не с того ни с сего отправится с ней туда, Альд это понимал.
- Кстати, не спросила… а ты чего же туда идешь, не только ведь из-за меня, - легкий смешок, - кались давай, торговец какой? – выводы девушки иногда были ошеломительные, тем более если до этого было известно, что Альд вроде как наемник, а не торговец, может просто Аарона путала эти два понятия? Хотя по ней не видно.
Инфирмукс и Рея не встретили никакого сопротивления, поэтому, если продолжат лететь к замку, вполне быстро его настигнут без приключений…

0

22

- «А, пардон, задумался, пропустил твой вопрос, ты спросила мое имя, да?» – ребенок быстро и стремительно летел вперед, рассекая воздух и умудряясь маневрировать довольно низко к земле, явно без гравитации тут не обошлось, - «Инфирмукс».
Рея могла ощутить, как внезапно разболелась голова, возможно из-за того, что на мысленную связь с ней вышел климбат, - «Скоро пройдет, боль продлится максимум минуты две-три, но мысленно на мне не концентрируйся, лучше делай это как бы во внешний мир, я услышу».
На мысленный вопрос мальчик ответил не сразу, задумчиво смотря в даль и словно что-то пытаясь понять, - «Хм… к сожалению я точно не знаю, в любом случае, кто бы там не был, пусть молятся перед своей скорой кончиной.» - мальчишка оказался самоуверенным, - «Однако исключать факт сильных врагов не стоит, поэтому постарайся держать свое хилое тельце подальше от опасности!»
Климбат вскоре поднялся на нужную высоту и стал на ноги, сложив крылья, разумеется, ставя на землю Рею, - «Прежде чем сделать свой ход, думаю, надо бы последить… кто тут живет, кто чем дышит, так сказать, выбирай… пойдем снизу вверх или сверху вниз?»

0

23

Альд покачал головой (похоже, это будет его самый привычный жест при общении с Аароной), в пару шагов догнал ее и приобнял за плечи.
  - А кто сказал, что мы пойдем пешком? - улыбнулся дракон, - Просто можно ломиться без оглядки, а можно - осторожно. И с незнакомым противником лучше выбирать второй вариант, - и подхватил девушку на руки.
   Дракон давно присмотрел характерный выступ скал на горном склоне под самыми стенами замка. Изрезанные скалы с трещинами и гротами, в которых легко можно было укрыться.... а телепортироваться в хорошо видимую точку - задача для новичков, поэтому уже со следующим шагом они оказались совсем рядом с замком, который теперь возвышался прямо над ними. Альд поставил девушку на землю и заботливо укутал ее плечи меховым полушубком.
   - Тебе не кажется, что так будет еще быстрее, чем лететь? - с усмешкой спросил дракон. - Кстати, вполне возможно, что здесь, под стеной, есть выходы из замка. Думаю, стоит осмотреться. Мало ли, что интересное найдем.
   На вопросы Аароны дракон решил пока не отвечать. Если она спросит снова - что же, придется что-нибудь соврать. Но Альд рассчитывал, что телепортация прямо под стены замка впечатлит девушку. А еще ему не очень хотелось болтать: судя по всему, это место далеко не такое простое, как могло бы показаться, и их перемещение могли обнаружить. Дракон осторожно начал пробираться через каменные завалы, выбирая дорогу попроще: девушке в ее сложной и откровенно городской обуви вряд ли было удобно лазать по скалам. Да что там говорить, ее одежда совершенно не подходила для путешествий по горам...

0

24

"Ты, наверное, здорово сильный телепат", - подумала я "в пространство", как предложил Инфирмукс. Так, действительно, было проще, - "Обычно мне сложно с другими связываться, а с тобой - как вслух разговариваю... А ты не можешь просканировать замок? Ну, издали попытаться понять, что так и как? У меня очки позволяют увидеть магические поля, но тут мощности не хватит: стены толстые, да и далековато".
Снизу вверх или сверху вниз? Сложный вопрос. Сверху - нас быстро заметят: если я правильно понимаю, здесь должна быть какая-то магическая защита или сигнализация. Снизу - надо найти, как проникнуть в замок. В виртуалках или в книжках герой обычно легко находит какие-нибудь выходы из подземелий, мокрые, грязные, с пауками и монстрами, но без охраны. И которые, разумеется, ведут в нужном направлении, а не в какое-нибудь запертое снаружи овощехранилище. Но я всерьез сомневалась, что в реальности мы что-нибудь такое обнаружим.
Так что выбор, на самом-то деле, зависел от того, что мы хотим получить в результате, и от наших ресурсов. Если хотим тихо проникнуть, напакостить - ну, или еще что сделать - и свалить, то это одно. Если шумно и весело начать громить все подряд - то другое. И тогда надо понять, что у нас есть для этого самого веселья.
Я подозревала, что Инфирмукс предпочтет второй вариант. Уж если он твердо решил, что надо убивать все, что движется и дышит. Но мне это категорически не нравилось. Смогу ли я его остановить? Нет. Смирюсь ли я с этим? Тоже нет. Прощай, крыша, здравствуй, добрый доктор Матакар, мой любимый психиатр. Хотя, может, и обойдется...  Ага, особенно если судить по тому, что в какой-то момент я всерьез начала думать о наших ресурсах для глобального погрома.
Ох, как мне это не нравится!
Тем не менее, я постаралась изложить свои соображения, не претендуя на истину в последней инстанции и не озвучивая собственные заморочки. В конце концов, всё равно всё будет так, как решит климбат - у меня нет рычагов влияния на него, тут я не обольщалась.

0

25

Цепкие женские ручки намертво прижали тело девушки к Альду, особенно груди... да-да, а может она не специально? Ну нет же! Ну нельзя Так прижать грудь не специально, вот ну ни как! Такое чувство, что барышня денно и ночно тренировалась в лучших гимнастических залах страны!
На счет одежды Альд был полностью прав — сложновато, а вот на счет обуви ошибся, высокие сапоги оказались гибкими, подошва была мощной, устойчивой и с глубокими бороздами, одним слвоом ходить по скользкому заледенелому снегу — самое то!
- Ты такой потрясающий! - воскликнула девушка, переступая с ноги на ногу, когда Альд ее отпустил, - Буду во всем тебя слушаться, - еще один хлопок по заднице, кажется... дракон был прав в том, что такую как она грех не прижать где-нибудь и не обесчестить, чего тогда возмущаться? Странно это... но, с другой стороны, Альд чисто видел ее ауру и расу, интуиция подсказывала — девушка не замышляет ничего плохого, просто у нее какие-то проблемы, о которых она не сказала и дело далеко не в мести герою-любовнику, что ее кинул!
- Хм... может сделаем подкоп или... ты умеешь полностью скрывать свою магию, можно было бы забраться в окно и спрятаться в замке до ночи, а там разгуляться, пока все спят! У меня с собой есть веревка! Или... давай найдем какой подземный ход и проберемся через него, будет круто! - она взялась за локоть мужчины, прижавшись к нему на несколько мгновений, показывая себя как восторженную и довольно нестабильную личность.

0

26

«Нет, милочка, я климбат! После того, как рога скорбилуса продолбили мне череп, в голове образовалась такая каша, что многие менталисты против меня бессильны!» - про псиоников Инфирмукс мало что знал, точнее совсем ничего, псионические способности передавались в основном лигрумам, буланимам и их смесям, а таковых мальчик встречал мало, да и не запоминались они! Если честно, Инфирмукс плохо запоминал имена, лица и прочие вещи, так что... встретившись с ним однажды, не факт, что он вас вспомнит, но Рея все таки отчиканилась у него в мозгу! - «Так что почти любой менталист, попытавшись проникнуть ко мне в голову, самоустранится! Ну, тебе это не грозит, ты же не менталист! Хотя... будь аккуратнее, это может плохо сказаться на психике и мало ли что там в тебе мутирует... кстати...» - климбат внезапно принюхался, - «у тебя все нормально... что-то не так... словно... у тебя с психикой точно все окей? Такое чувство, что ты... эм... как бы так выразиться, не очень уж стабильна... ну да ладно... пофиг».
Климбат сцепил руки в замок за спиной и принялся нарезать круги вокруг одной точки, - «Да-а-а-а-а, выбор невелик, но кидаться с головой в омут я бы не стал, ладно, попытаемся пробраться на верхние этажи, это куда проще, чем лазить по сырым и темным подвалам! Делаем это быстро и незаметно, кажется вон в том крыле никого нет...» - ребенок схватил Рею под коленки и спину, держа перед собой и в следующий миг совершил резкий выпад, постаравшись ускориться насколько это возможно и взбегая по стене с помощью гравитации и магнетики, климбаты так умели, он уже присмотрел окошко, кажется открыто... а нет, пришлось выбить... они оказались внутри... или нет?

0

27

Как ни странно, все прошло без приключений, Инфирмукс и Рея оказались в помещении. Одна из самых высоких башен замка, ничего из себя особого не представляет, как то не странно: небольшое круглое помещение, пол из красного дерева, книжная полка, кресло, не горящий канделябр, маленький стол с графином воды или какого-то прозрачного сиропа — если принюхаться — водка. На столе бумаги или документы, на стенах старые потрепанные картины, мрачно, но тепло и убрано. Напротив разбитого окна входная дверь.

0

28

- Что же, давай искать подземный ход. Я, конечно, в драконьем облике могу копать гораздо лучше, чем в гуманоидном, но, боюсь это будет долго и заметно, - Альд надеялся, что его голос был столь же ровен и слегка. совсем чуть-чуть, снисходителен. На деле ему очень хотелось сгрести девицу в охапку и встряхнуть как следует: эти постоянные шлепки пониже спины не доставляли никакого удовольствия, а только раздражали своей вульгарностью и неуместностью.
   "Эта девица начала тебя раздражать? Тебя начала раздражать ЖЕНЩИНА? Женщина достала ТЕБЯ?!" - интонации альтер-эго были на редкость, нарочито гнусными и мерзкими, -  "Это надо занести в аннлы! Высечь в камне и отлить в золоте! Альда достала БАБА!!! "
  "Заткнись, будь другом..."
  - Так что я думаю, что есть смысл поискать какой-нибудь проход. Теоретически, под стеной могут быть выходы из подвалов, для уборки, проветривания, канализационные стоки... - продолжил он вслух, - Ты мне только вот что скажи: чего ты хочешь-то в результате добиться? То ты говорила о мести этому... как ты его назвала... Кватре, теперь собираешься разгуляться в замке.. Чего ты хочешь и чего нам ждать? Видишь ли, - продолжил Альд, испытывая странное, давно забытое ощущение ни к чему не обязывающего веселья, - Тебе очень повезло. Ты тут спрашивала, зачем меня сюда понесло... Так вот, открою тайну: сначала я хотел добраться до замка потому, что в таких местах часто нужны услуги наемников. Но когда ты объяснила, что случилось... Понимаешь, я когда-то давным-давно дал клятву ( "Вау! Врешь - и не краснеешь!" - "Ну не умею я краснеть, зато врать могу так - не подкопаешься"...) защищать женщин в беде и помогать им, когда потребуется помощь. Так получилось, что....
   И за пару минут Альджаалин рассказал Аароне романтическую историю, в которой была и любовь, и роковая страсть, и предательство, и страшное проклятье... Дракону самому понравилось, что получилось, и он даже подумал, что, вернувшись домой, надо будет все это записать.
   Тем временем они поднялись под стены замка. Найдут ли Альд и девушка проход вовнутрь?

0

29

"А ты думаешь, я шутила, когда сказала, что на всю голову больная?" - мой вопрос прозвучал удивительно серьезно, для меня самой это было неожиданно. - "Несколько лет назад я... попала в катастрофу, от которой сильно пострадал мой мозг. Меня, в общем-то, вылечили, но моя психика, действительно, не очень стабильная. А о каких мутациях ты говорил?" - мне, правда, было интересно, тем более, что слово "мутация" явно употреблялось в каком-то другом, непривычном для меня, смысле.
Я чуть на ахнула, когда климбат перехватил меня на руки - все-таки его резкие непредсказуемые движения периодически напоминали о том, что он способен одной рукой свернуть мне шею. А уж то, как он взбежал по стене... В общем, пару-тройку секунд после того, как мы оказались в комнате не башке, мне пришлось переводить дыхание, и только после этого я огляделась.
Комната - как комната, ничего особенного. Я быстренько переключила очки в режим магического сканирования - теперь я смогу увидеть любые изменения в магическом фоне. Не люблю ловушки и сюрпризы. Беда только в том, что если магию применял кто-то по настоящему крутой и сильный, то воздействия-то я все увижу, а вот понять, что вижу - не смогу. По принципу: "Ага, что-то здесь было, но хрен его знает, что именно". А оно, вполне возможно, не "было", а "есть", и вот прямо сейчас как долбанет... В общем, не надо обольщаться, девушка, целее будешь.
Естественно, первым делом я кинулась к документам на столе. Ну вот рефлекс у меня такой, информационно-хватательный: видишь носитель информации - хватай, разбираться потом будешь. Нет, я не стала забирать бумаги с собой, просто быстренько просмотрела - вдруг найду что интересное?...

0

30

Аарона выслушала с интересом слезливую историю любви Альда, сопереживая и явно впечатавшись, пару раз комментируя эмоционально и живо...
Девушка немного замялась в конце рассказа, отходя от мужчины и опуская глаза, складывалось впечатление, будто она очень хочет что-то сказать, но по каким-то причинам не говорит, теперь Аарона даже быстро задышала, с легким свистом и мягко побила себя по щекам, - Тут такое дело... дело... эм... не знаю как сказать, у меня тоже история очень печальная... Адольф... это его имя, ну... мы провели с ним чуть более месяца назад два счастливых дня, ну... пока он меня не вышвырнул, точнее... чем-то опоил, отвез в город и оставил на лежать на барной стойке, благо добрые люди отвезли меня в больницу, в общем... я смесь... с плохими генами, у меня зловредная мутация. - Голос чуть дрогнул, но героиня не срывалась на плачь или что-то в этом роде, похоже, была боевой и довольно устойчивой в психическом плане, - В общем, я не могу иметь детей. Однако недавно доктор сказал, что у меня пятая неделя, я... скоро буду мамой. Эм, я не хочу навязываться, как бы это глупо не звучало, ты наверное меня уже ненавидишь, просто он... должен знать, что я беременна и у нас будет ребенок, Адольф чистокровен и богат, если бы он принял меня или хотя бы своего ребенка, то я была бы счастлива, я не могу обеспечить его всем, тем более... если он получит какие-то серьезные заболевания, а Адольф Кватра сможет, я была бы так рада... если бы он принял нас...
Аарона чуть потерла свои ладони, выдохнув, похоже, ей стало куда легче, но вот маменька из нее получилась бы явно не самая лучшая, если судить по открытой одежде, - Лады, Альдушка, зайчик, тьфу... дракончик, когда-нибудь и на нашей улице будет праздник! Давай искать вход!!!
Спутница дракона быстро зашагала к стенам замка и внимательно стала их разглядывать, сама девушка из-за природной неусидчивости ничего найти не смогла, однако Альд отыскал запорошенный льдом, снегом и задвинутый мраморной доской колодец, на дне которого виднелся лаз... что будет делать герой?

Итак, Рея включила свои супер-очки, но ничего сверх опасного в замке не было, это мог почувствовать и Инфирмукс: несколько магических простеньких замков, энергетическая сеть в замке, сеть простых порталов и то, похоже их функционирование с такими-то глюками можно поставить под сомнение, зато Рея могла бы точно понять одно: у замка очень толстые стены, сделанные из какого-то кристалла, точнее... эта кристальная прослойка была внутри стен, она немного искажала работу магии Инфирмукса и очки Реи не могли взять на осмотр обширную территорию.
Бумаги на столе чуть желтоватые, на них куча символов, кажется язык даденгеров, как не странно, но Рея могла прочесть, она девочка умная, кратко описаны характеристики какой-то руды, высокая энегопроводимость, прочность и надежность, далее семь карточек с фотографиями неизвестных, две из них принадлежали некой Леветте Ферлос и Нирону ди Ревелю, а еще одна какому-то мужчине уже немолодого возраста в очках, карточка гласила: «Алеандро Билмар».

0

31

- Подожди-ка, - Альд дал девушке закончить невнятные объяснения, но дальше молчать не мог, - Значит, Кватра не насиловал тебя, и ты лезешь в замок не для того, чтобы отомстить, а чтобы сообщить ему о том, что у него будет ребенок? Другого способа ты не нашла? Это же опасно - в первую очередь для тебя и твоего ребенка!
   Это не укладывалось в голове. Если все, что она говорила - правда, то действия Аароны были настолько непоследовательны, нелогичны и странны, что все подозрения в ее адрес немедленно вернулись к дракону. Впрочем, кое-что в рассказе девицы можно было легко проверить: беременность настолько меняет энергетическую структуру организма, что не заметить ее очень сложно. Оставалось только удивляться, как Альд, оценивая расу и уровень сил красотки, умудрился не понять, что она ждет ребенка. Вариантов ровно два - или дракон не обратил на эти специфические изменения внимания, или на самом деле Аарона вовсе не беременна.
   Так как же обстоят дела на самом деле?
   Впрочем, действия дракона в данный конкретный момент не изменились бы в зависимости от результатов наблюдения. Он легко отодвинул плиту, прикрывающую колодец (все-таки даже в гуманоидном виде сила у Альда была драконья) и нагнулся, прислушиваясь. принюхиваясь и приглядываясь. Фэдэлес с большим трудом удержался от соблазна применить ментальную магию, чтобы оценить путь - похоже, пока в этом не было нужды.
   - Жди здесь, - сказал Альд девице и осторожно, используя все ту же телепортацию, переместился вниз, на дно колодца, и огляделся. Если в колодце есть проход, и не видно ничего сверх-опасного, то дракон вернется наверх, к Аароне...
   - Можно попробовать пройти там, - сообщил он, оглядывая свою спутницу, - Но там холодно. Если ты ждешь ребенка, то тебе лучше надеть что-нибудь потеплее. С голыми ногами я тебя туда не пущу. Вот, держи.
   Альду не один раз доводилось видеть одежду техномиров, и теперь он по памяти воспроизвел с помощью бытовой магии нечто вроде горнолыжного комбинезона.
   - Это получше, чем шубка и голые ноги.... Хотя и не так красиво, - и Альд покачал головой: при всех недостатках Аароны, фигурка у нее, надо признать, была более чем хороша...

Отредактировано Альджаалин (29.02.2016 13:34:53)

0

32

Странно складывались обстоятельства в последнее время, и слухи, никогда не проходившие мимо правителя четвертой зоны, не остались незамеченными и на этот раз. Последнее, о чем узнал Кватро - это то, что правитель десятой зоны покинул Климбах на некоторое время и явно его в целью было расставить все точки над i. Сам Мазуридана никогда не понимал стремления "разобраться со всеми проблемами самостоятельно", но у каждого влиятельного климбата на этот счет было своё мнение. И большинство держалось исключительно за собственную власть, по сути уповая только на своё непоколебимое величие. Кватро же пусть и начал задумываться над этой разрозненностью климбатов ещё давно, но только в последнее время это привело хоть к каким-то результатом. И не потому, что Мазуридана слишком непродуктивно думал и не мог никак додуматься до очевидных вещей, а потому что над Климбахом и его жителями стали стремительно сгущаться тучи, угрожающие климбатам, как классу. А в бедах, как известно, многое становится очевидно и понятно. Разрозненность самих климбатов, вот основная из угроз, так считал Кватро. А следом уже шли угрозы внешние. Разумеется, Мазуридана не собирался обивать пороги жилищ правителей остальных зон с предложением объединиться, но свои выводы он определенно делал, наблюдая несколько со стороны.
Так на известие о том, что Инфирмукс отправился на некую планету Либертэйм, в некий город Сахиб, Кватро только неодобрительно поджал губы. Пока что продолжающееся бездействие остальных правителей его уже не удивляло, но Мазуридана привык трезво смотреть на вещи. Пожалуй, слишком трезво. А то, что на этот отчасти безумный поступок решился правитель десятой зоны, заставило Кватро задуматься. И похоже, он знал, что делать. И Мазуридана не собирался отсиживаться здесь и ждать, когда гости нагрянут на Климбах и перебьют всех климбатов. Он собирался отправиться следом.
Не долго думая, он телепортировался на Либэртэйм, в город Сахиб. Благодаря способности своего меча, который сейчас находился при климбате, Мазуридана мог короткое время оставаться незамеченным, но этого должно было хватить, чтобы добраться до замка. Подступать к этой махине климбат решился не по воздуху, как было привычнее, а пешком. Так лишнего внимания он точно не привлечет, а вот крылатый дриммэйр в небе близ замка явно заставит насторожиться. Поэтому Мазуридана поднялся под стены замка, разумеется, не теряя бдительности. И тут ему в глаза бросилась словно вырванная из общей гармонии чернота выбитого окна. Что бы это значило? Но энергетика Инфира, ощутимая поблизости, натолкнула Кватро на очевидные мысли.http://s6.uploads.ru/HjECd.png
Гравитационное подчинение пришлось как нельзя кстати, и климбат, воспользовавшись своей данной от природы сверхскоростью, молниеносно оказался наверху стены замка, прямо на подоконнике окна. То есть по сути исчез внизу и сразу же появился на подоконнике. Приземлился мягко и бесшумно, стараясь не привлечь излишнего внимания, и почти сразу же оказался на полу, спрыгнув вниз, и поднялся с корточек, выпрямляясь во весь свой невысокий рост и убирая руки в карманы. Здесь были двое: Инфирмукс, как и рассчитывал климбат, и женщина. Буларум. Почти в шесть раз слабее Кватро. В голове тут же застыл вопрос: почему она здесь, вместе с Инфиром? Может, конечно, Мазуридана чего-то не знал.
- Какая неожиданная встреча, - спокойный и уверенный голос. Климбат перевёл взгляд с правителя десятой зоны на девушку. Сейчас эта персона интересовала его больше всего. - Что здесь делает эта женщина?
Взгляд зеленых, кажущихся грустными глаз внимательно, но ненавязчиво изучал саэтэруса. Девушка, лет двадцати пяти, явно из техномира. Опасности с её стороны быть не могло. Да и она вряд ли бы смогла почувствовать в прибывшем подростке климбата, потому что способность его катаны блокировала классовые признаки, но лишь на короткий промежуток времени: от трёх до десяти минут. Однако же то, что Кватро был знаком с Инфирмуксом, разумеется, говорило само за себя. Сам же Мазуридана рассчитывал узнать о планах правителя десятой зоны и присоединиться к нему, по возможности, разумеется. Пусть климбаты и разрозненны в пределах своей планеты, но вне её радиации они должны держаться вместе, так считал Кватро.

+1

33

Бумаги неоспоримо важная вещь, все бы хорошо, но у климбата была одна маленькая проблемка, даже стыдно сказать, в общем Инфирмукс очень плохо умел читать, а писать и того хуже. Нет, он конечно с горем пополам мог прочитать какой-то несложный текст, но документы, где фигурируют сложные выражения и фразы ему не давались, правда, к древнем письменам рунных и пентаграммных структур это не относилось. Данная слабость у Инфирма осталась еще с детва, его образованием монахи занимались не очень хорошо, да и после превращения климбат половину позабыл — как защитная реакция.
- Что... что там написано? - перевесившись через плечо, немного странно спросил Инфирмукс, сверля своим взором бумаги, но внезапно ребенок обернулся, приподняв голову и замерев, словно борзая учуяла след добычи, - Черт! Здесь Мазуридана - правитель четвертой зоны Климбаха! Будь аккуратнее, хотя сомневаюсь, что он захочет тебя выпотрошить... - на детском личике читались смешанные эмоции, одновременно удивление, настороженность, капля злости, казалось, будто сам Инфирмукс пока не знает как ему реагировать. Когда показался четвертый, Инфирмукс непроизвольно сделал шаг вперед, внимательно его рассматривая, - И не говори! Просто прелесть! Мазур, дорогуша, уж кого-кого, а тебя увидеть не ожидал! - мальчик странно ухмыльнулся, делая кивок в сторону Рее, - Эта женщина сегодня со мной, она помогает расследовать одно дело... думаю... ты знаешь какое! Хм, позволь узнать, ты решил присоединиться ко мне... к нам... или же решишь пойти в вольную, я так рисковать не могу, если решишь работать отдельно, мне придется вернуть тебя на Климбах... сам понимаешь. - Инфирмукс пожал плечами, поспешно добавляя, - Ну так... ты с нами?

+1

34

Я торопливо перебирала бумаги. Ничего интересного, ничего интересного... Хотя, может, и интересно, но я в вопросах металлургии не сильна, да и язык понимаю поскольку-постольку, тут, скорее, программа в очках справляется, а не я.
- Здесь написано про какую-то руду, ничего особо интересного. А вот стены в этом замке странные, словно усиленные чем-то, что, возможно, будет мешать магии. Ты ничего такого не чувствуешь? Может, это та самая руда и.....
То, что я увидела, заставило меня замолчать. Семь фотографий, из них три - знакомые рожи. Вернее, так: две  - хорошо знакомые, а третья - только по фотографии. Вернее - по фотографиям. Одно время этот тип хорошо так примелькался в новостных лентах Вэлсы и Циркона. Ученый, политик, общественный деятель... Господин Алеандо - или как вас там? - что вы здесь забыли?... А Ливетта и Нирон с какого перепугу тут оказались?
От размышлений меня отвлекло чувство опасности. Кстати, очень может быть, что я просто поймала "волну" Инфирмукса, который явно что-то почуял. Он даже сделал шаг вперед, словно собираясь защитить меня от появившегося в комнате... еще одного климбата. Нет, я не смогла определить расу вновь прибывшего, но тут даже не требовалась апперцепция, достаточно было иметь мозги. А еще я поняла, что  Инфир, похоже, никак не может определиться: устраивает его появление собрата, или нет.
Вот меня - точно не устраивало. Один климбат - это уже море проблем и смутные перспективы, а когда их двое? А если они еще враждуют? Хотя нет, судя по всему, отношения между ними... нет, не дружеские, но я бы их нормальными назвала. А с другой стороны - что я знаю про взаимоотношения климбатов? Да ничего не знаю.
Утешало одно: Инфирмукс представил меня как свою полноценную спутницу, да еще сказал про нас "мы". Это позволяло надеяться, что вот прямо сейчас меня не прикончат. Я не ксенопсихолог, который правую руку отдал бы за возможность понаблюдать за поведением климбатов, я жить хочу! Хотя мне тоже было интересно.

+2

35

Похоже, его здесь ждали, по крайней мере появление ещё одного климбата не стало ни для кого из присутствующих неожиданностью. Но Мазуридана и не собирался прятаться от них, ведь по энергетике его достаточно просто вычислить. Гораздо важнее было, чтобы другие обитатели замка не засекли только что прибывшего ещё одного климбата. Но и от четвёртого не укрылись настороженность Инфира с оттенком злости, и напряжение девушки. Первым ожидаемо заговорил Инфирмукс, и Кватро перевёл на него взгляд. Мазуридане показалось, что тот перед его появлением инстинктивно выступил вперед, дабы в случае агрессии со стороны четвёртого успеть защитить девушку, но так ли на самом деле, кто знает. В речи десятый был в своём репертуаре, да даже имя успел сократить и назвать "дорогушей", но на лице Мазуриданы не отразилось ровным счётом ничего. Он спокойно выслушал речь климбата, но на последние слова десятого на лице Мазуриданы отразилось лёгкое удивление. Инфир угрожал, пусть и не в открытую, но угрожал, и Кватро прекрасно понимал, кого из них в случае боя вынесут вперед ногами первым. Также он понимал и опасения Инфира, и его стремление объединиться, но главное, что удивило климбата - это то, что десятый сам первый предложил сотрудничество. Этого Кватро никак не ожидал. Значит, в объединении климбатов ещё не всё потеряно, раз у Инфира похожие мысли. Мазуридана медленно кивнул.
- Думаешь, я просто так шёл по твоему следу? - тон климбата, впрочем, не изменился, оставаясь таким же бесстрастным. Но он медлил отвечать на главный вопрос Инфира. Признавать кого-то не класса климбат в их компании было непривычно и странно, но выбирать, похоже, не приходилось. "Эта женщина с ним. Почему он ей доверяет? То, что она слаба, не исключает угрозу и опасность с её стороны. Кто знает, на что она способна и с кем связана?" И Мазуридана мог только догадываться, с чего вдруг Инфирмукс стал ей если не доверять, то по крайней мере называть общим "мы".
- Да, я знаю, о каком деле ты говоришь и ты правильно догадался, я здесь по этому же вопросу. И с той же целью, - Мазуридана выдержал паузу. - Да, я с вами, - не долго думая, добавил. Выбора не было, к тому же Кватро пришёл сюда с этой же целью. Это было разумно. Тут взгляд климбата остановился на документах и фотографиях, лежащих на столе, около которого находилась девушка. - Что это?
Мазуридана сделал несколько шагов в её сторону, подходя и останавливаясь совсем рядом. Кивнул на фотографии.
- Ты с ними знакома? - зелёные глаза теперь внимательно изучали Рею, климбат, пусть и не отличался высоким ростом, но смотрел на девушку немного сверху вниз в силу своего немного превосходящего её роста.

+1

36

Взгляд угольно-черных глаза сверлили точеную фигурку второго климбата, выжидающе, долго, дерзко и как-то возмущенно, что ли, в поведении ребенка проскальзывали истеричные нотки, однако, как только из уст Мазуриданы выскользнуло столь ожидаемое «я с вами», мальчик расслабился, картинно выдыхая и обмахивая себя ладонью.
- Слава великому мне! – в следующий миг Инфирмукс оказался позади Кватро, прижимаясь к его спине и крепко впиявливаясь пальцами в плечи, сам ребенок воспарил в воздухе при помощи гравитации, согнув ноги в коленях, - Ох, какая радость то у нас несусветная! Мазур теперь в нашей команде, посмотри, посмотри на его честные глаза! – Инфир залился негромким, но звонким смехом, фиксируя голову Кватро за щеки и словно показывая Рее его лицо, - Эти глаза не могут врать! А если… совершишь глупость какую… - внезапно ребенок склонился над ухом климбата, за чем-то зажимая его рот рукой и негромко выдохнув в ушную раковину, - я тут такое устрою, что ни ты ни я не выиграем от этих действий… ты меня знаешь, Четвертый, я с самого детства с башкой ни в ладах!
Кваро точно знал, о чем говорит Инфирмукс, мальчик решал иногда вопросы очень и очень странно, его решения нередко приводили к негативным последствиям и вообще, Инфир отличался какой-то суетливостью и излишней подвижностью, если в таких ситуациях что-то пойдет не так, к примеру, Кваторо захочет самовольничать и предать их команду, Инфирмукс вполне мог начать такую резню или поднять такой кипиш, что в этот город сбежались бы все сильные группы Коалиции по отлову климатов и в итоге результата не достиг бы ни Инфир, ни Кватро. Вот таким был правитель десятой зоны… однако в остальном мальчик белый и пушистый, честно-честно!
Климбат отцепился от собрата тоже начиная взирать на фотографии, взял парочку и стал перелистывать, - Не знаю, не знаю… никого здесь ни знаю, - на Нироне взгляд ребенка задержался, однако и его фотография упала в общую кучу, - и этого тоже не знаю. – Память попросту вычеркнула его из памяти как ненужный объект, - Да какая разница кто они такие! – пожав плечами, выдал мальчик, - Нужно найти хозяев замка и убить. Дело с концом. И ты права, Рея, эти стены странные… у нас могут быть проблемы…

+2

37

http://s3.uploads.ru/Bx7cb.pnghttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png- Ну-у-у-у, - девушка замялась, - знаешь, он меня выбросил как шавку какую-то, это не многим лучше изнасилования, я осталась с его ребенком, как ты не понимаешь! Если честно, пока даже не знаю что буду делать, когда его увижу, если он откажется от меня и ребенка... то... я захочу отомстить и, возможно, даже сделаю что-нибудь неразумное.
На счет беременности и энергетической структуры тут дело более сложное, чем предполагал Альд, конечно, можно засечь какие-то искажения в энергии, но не обладая нужными знаниями и навыками (а у Альда их определенно нет, согласно карточке) понять, что данные искажения именно беременность невозможно. Дракон чувствовал очень разрозненную энергию смеси, о чем уже говорилось, в энергетической паутине имелись какие-то странности, но эти самые странно можно было списать и на болезнь, и на деструктивную мутацию, и на аномалию развития, и на проклятие... да на что угодно! Если бы практически любой воин мог определить за час что его собеседница или собеседник беременны, то... ну, работа акушера-гинеколога и вовсе не нужна, хотя это преувеличено, я лишь о том, что каким бы Альджаалин не был прекрасным воином, но понять так легко, что Аарона ждет ребенка он не смог, будь даже на ее место кто-то другой! Это вам не раз плюнуть. Тут надо лишь опыт-опыт и еще раз опыт!
- Да, ладно, спасибо и на этом, вообще я холода особо чувствую... но мало ли... - улыбнувшись, ответила саэтэрус, когда на ее теле оказался комбинезон, - Ладно! Давай, опускай нас вниз, красавчик, - так как Альд вернулся к Аароне, не найдя в колодце ничего опасного, теперь ее уже надо было опустить, девушка обняла дракона за шею, приготовившись к телепортации.
Итак, когда герои оказались на дне колодца, впереди был только глубокий тоннель, уходивший куда-то далеко под своды поместья, внутри прохода темно и сыро, слышится пищание крыс, Альд даже на миг вспомнил, что кто-то когда-то говорил, мол на Либертэйме имеется особая порода крыс, которые любят холодные морозные помещения, например, подвалы замков, что стоят на заснеженных вершинах и где ночью температура может опускаться до минус сорока. Ну да ладно, не об этом сейчас мы говорим. Проход вел все дальше и дальше, Аарона держалась за руку Альда и отпускать ее не хотела, - Странный ты, - проговорила она, пожав плечами, - видно же, что у тебя дело к моему Адольфу... не похож ты на наемника... - девушка чуть приостановилось, но почти сразу снова пошла вперед, - Ответь... ты пришел его убить?
В этот миг в лицо ударил свежий воздух и морозец и одновременно чуть тепла, знаете, то ощущение когда идешь по улице в большой мороз и проходишь мимо вечного огня! Примерно такое же чувство, Аарона даже забыла про свой вопрос, удивленно ахнув. Герои оказались в огромном помещении: каменные столпы, которые были оборудованы наподобие древнего камина, сверху каждого явно была вентиляция, или... точно! Это же магическое пламя! Впереди сверху виднелась расщелина, от куда бил яркий луч света, словно его что-то усиливало, так и было, сверху на потолке сияла мощная печать, служившая большим светильником, зала тянулась вперед, в снегу, прямо после брозды света виднелась огромная каменная дверь с выгравированными рунами, - магический замок, чтобы его взломать нужно иметь определенное умение.
- Кажется я чего-то не знаю о Адольфе... - почти обескураженным голосом произнесла девушка, - та дверь... что за ней? - ее голос дрогнул, кажется, моральное терпение Аароны медленно иссякало, - я немного умею такое взламывать, но... мне нужна магическая сила, сейчас я на мели из-за беременности... - складывалось впечатление, что саэтэрус очень и очень хочет взломать это дверь и увидеть что за ней! Может ее отговорить?

Касательно Реи, Инфирмукса и Мазуриданы пока все по прежнему, их покой никто не нарушает, даже шагов охраны не слышно, может ее вообще в этом замке нет, однако климбаты могли учуять где-то поблизости странную энергию, совсем близко, в соседней комнате на 3 этажа ниже... а энергия и правда странная... очень... появилась она внезапно, словно пульсирующий комок, но почти сразу потухла, вновь растворившись в стенах замка.

0

38

Иногда мне мой мелкотравчатый рост нравится, иногда - нет. Вот сейчас, например, меня совсем не устраивало, что оба климбата хоть что-чуть, но выше меня. Хотя, по большому счету, какая разница - выше или ниже, если любой из них может меня без особых усилий прикончить? Так что я не стала заморачиваться на таких тонкостях, а просто ответила на вопрос о фотографиях:
- Вот этих троих я знаю, - я отложила изображения Лив, Нирона и Алеандро. - Вернее, с этими двумя знакома, а про этого просто знаю, он из моего мира, - я решила не вдаваться детали, тем более, что подозревала: для климбатов нет особой разницы между Цирконом и Вэлсой.
- Этот тип, - я постучала пальцем по нужной фотке, - довольно известная личность, про него часто писали в газетах, да и говорили про него много, - может, кто и знает, как объяснить климабатам термины "медийная личность" и СМИ, то я к таковым не отношусь, -  Некоторое время назад он внезапно пропал, и я вот думаю: а вдруг его похитили? Не похоже было, что он по собственной воле куда-то делся... Кстати, ребята, - надеюсь, они простят мне такое обращение, -  вы ведь, похоже, что-то знаете о местных хозяевах. Они могли зачем-нибудь похитить учебного из технологического мира?

0

39

Не успел Мазуридана сказать заветное для Инфира "я с вами", как собрат оказался у него за спиной, непозволительно тесно прижимаясь и крепко обнимая за плечи, что, казалось, его не оторвать. Кватро уже открыл было рот, чтобы возразить на действия десятого, но его рот оказался зажат жёсткой рукой ребёнка, склонившегося к уху климбата. Чужое дыхание вместе со словами опалило шею, и Кватро неосознанно почувствовал внутреннее напряжение. С каждым последующим словом собрата вертикальные зрачки четвёртого сужались, превращаясь в узкую, чёрную полоску, а глаза распахнулись чуть шире от удивления. Инфир снова угрожал! И теперь уже в открытую! Но насторожило не это, а то, что десятый почему-то очевидно не доверял Мазуридане, иначе бы зачем эти слова, зажатый ладонью рот и шёпот на ухо, сквозящий ничем не прикрытой угрозой? И угроза была ощутима, ведь Кватро прекрасно знал, о чем говорит Инфир, но только... зачем? Пока что для Мазуриданы был очевиден единственный ответ: чтобы при необходимости манипулировать им. И опять - зачем? У них же одна цель... или? Или Кватро зря сюда пришёл? И что тогда Инфирмукс задумал?! Ведь он также, как и Кватро знал о характере и замашках десятого, так и десятый знал о принципах и чертах четвёртого. И первыми в этом списке были относительная вменяемость, в пределах возможных для климбатов, разумеется, и острый ум. И не надо иметь семь прядей во лбу, чтобы понять, что самовольничать в угрозу благополучия "команды" Мазуридана просто не способен! И даже если у них обоих были разные цели, Кватро выйдет из игры, только когда безопасность их обоих не оставит сомнений, а это возможно только, когда они покинут этот замок без последствий. Так что данные угрозы Кватро посчитал излишними, но что можно взять с того, кто стал климбатом в возрасте 12-14 лет? Тогда личность ещё - ребёнок, но Мазуридана уважал мнение и взгляды любого климбата и уж тем более за пределами Климбаха выясн ять отношения не собирался. Да и доказывать Инфиру ему было нечего.
Находясь в таком положении, Кватро мог бы таки достать руку из кармана, и стащить излишне дерзкого собрата с себя, но он сохранял полную неподвижность и спокойствие, оставаясь изваянием. Но тут десятый сам отпустил его, отстраняясь, и Мазуридана смог ему ответить.
- Да, я понимаю тебя. Можешь быть спокоен, я постараюсь не помешать тебе, - тон был холодный, даже со стальными нотами. Но относился он исключительно к ситуации, а не по отношению к Инфиру в целом. Если бы не слова десятого, Кватро был бы менее холоден, бесстрастен и напряжен, но сейчас ситуация не располагала к этому. Поведение Инфира заставляло относиться к нему более настрожено, чем рассчитывал Кватро, и он очень сомневался, что оно обусловлено аргументом "с самого детства неладной башки".
Тут заговорила девушка, отвечая на вопрос Мазуриданы. Она знала троих, а это явно не просто так. Стоило бы узнать о них поподробнее.
- А остальные кто? Между собой они как-то связаны? - Кватро кивнул на те три фотографии. "Пропал, значит, говоришь? А остальные? Остальные тоже пропали?" - А что по поводу остальных? Тоже пропали?
Конечно, Мазуридана мог показаться занудным и дотошным, но он в первую очередь хотел прояснить ситуацию для себя. А вдруг эти все личности как-то связаны? Да, и девушка эта здесь тоже не просто так, да и ещё знакома с ними. А вот Инфирмукса, кажется, вообще не интересовали подобные детали - он мыслил более прямо, и Кватро был в общем-то с ним согласен, но с небольшой припиской об осторожности.
Разумеется, странную энергетику Кватро тоже почувствовал и перевёл взгляд на Инфира.
- Какие проблемы ты имеешь в виду? - он и сам мог догадаться, но тем не менее взгляд собрата на ситуацию его интересовал.
- В любом случае оставаться здесь не стоит, так мы ничего не выясним, - с этими словами Кватро направился к двери. Так как ничьих шагов слышно не было, да и энергетика чужая поблизости не ощущалась, то осторожничать смысла не было, и Мазуридана, толкнув дверь, вышел из комнаты.

+1

40

За дверью оказалось небольшое вытянутое помещение, а далее винтовая каменистая лестница вниз, виднеется продолжение коридора и еще несколько дверей, из лестничного проема в полу тянет холодным воздухом.

0

41

Мазуридана плохо знал Инфира, поэтому ошибался, но, пожалуй, нет климбата, который хорошо знал бы хозяина десятой зоны. Из мальчика такой же манипулятор, как из Реи оконная перегородка, его манипуляции сводились, как правило, к одному — «все неподчиняющиеся помрут от лезвия магической косы в своем брюхе», а вот на счет недоверия чистая правда! Инфирмукс в принципе никому не доверял, прочим климбатам тем более, похоже, просто дело было в неконфликтности. Конфликтность Кватро приближалась к нолю, а вот конфликтность Инфирмукса - сто баллов из десяти возможных, поэтому он, скорее всего, чаще дрался, встревал во всякие неприятности, каких можно было бы избежать. Как уже было сказано, слишком близко они знакомы не были, поэтому черты характера друг-друга не знали, но у ребенка все же была одна черта, которая вправляла ему мозги на место. Мы говорим о сущности: климбатов мало, поэтому жизнь каждого... особенно жизнь такой сильной особи как Кватро, ценность, которую Инфирмукс, вопреки возникшему мнению со стороны «товарища», будет оберегать.
- Если пораскинуть мозгами… - взгляд глаз, внезапно преобредших алый цвет, упал на Рею, - До нас дошли слухи, мол здесь проводят какие-то эксперименты, что могут навредить климбатам, само - собой факт не проверен и это серьезность происшествия мы оценить не способны, вот только… ты говоришь, он ученый, а кто может создать что-то новое? Разумеется, ученый, либо он сам к этому причастен, либо его похитили, чтобы он помогал в экспериментах. В любом случае – всех в расход, правильно я говорю, а четвертый? – Инфирмукс ухмыльнулся, обнажая кромку белоснежных зубов и аккуратные «вампирские» клыки, - надеюсь, ты перед нашем рейдом не ел, а то говорят вредно есть на сытый желудок, ахахаха!
Поспешный кивок и мальчик зашагал за Четвертым, - как о чем!? Странное это место, такое чувство, что оно один большой искажатель магии, та-а-ак, лестница! - Ребенок странновато обрадовался, а после уселся на перила и весело съехал вниз, кажется ситуация его не напрягала, он искренне считал, что уничтожил любого, кто встанет у на пути. Самонадеянность и эгоизм.

+1

42

Может, с манипулированием Мазуридана был и не прав, но это были исключительно его собственные предположения, верность или неверность которых он был готов опровергнуть при любом случае - смотря, что перевесит. Ведь поведение каждого из климбатов слишком неоднозначно, непредсказуемо и изменчиво, что судить о нём односторонне - сущая глупость, и даже логика Мазуриданы могла дать сбой. Но всё же давала его достаточно редко, всё-таки он климбат, а о собратьях много видел и слышал, спасибо возрасту и наблюдательности.
Уже выходя из комнаты, Кватро приостановился, когда Инфирмукс обратился к нему, перевел на него взгляд, несколько медля с ответом, словно взвешивая.
- Ммм... Да, думаю, ты прав, - Мазуридана кивнул, внимательно изучая собрата спокойным взглядом. - И мы собираемся убить этого ученого, а причастен он или нет, это неважно. Все учёные потенциально опасны, - в зелёных глазах ничего не отразилось, когда подросток произносил этот приговор. Он был в этом абсолютно убежден, а жалость и благородное сохранение чужой жизни всё-таки не про него, даже несмотря на то, что Кватро не относился к конфликтным представителям своего класса. Но жестокости это не умаляло, не умаляло это и беспощадности, а также бессердечности этого климбата. Более-менее опасных личностей он не щадил, но и не боялся, не убивал из-за страха, а скорее из-за гарантии благополучного будущего климбатов. Да он никого не щадил. Так и на этот раз - ему всё равно, кто этот учёный, попадись он ему - убьет. Меньше одним ученым, больше ли, подумаешь.
Далее единственный путь был по лестнице вниз. Тянуло холодом, что для замков обычное явление. Но тут Инфирмукс завел разговор о еде. Неприятная тема, если учесть, чем питаются климбаты. Неприятная, но только не для Мазуриданы.
- Да, кстати, о еде, - Кватро глянул на идущего за ним Инфира через плечо. Руки четвертый продолжал держать в карманах. - Я давно не ел живой плоти, - задумчиво и немного растягивая слога проговорил. И это было правдой. Ну, вот последнее время ему никак не приходилось откусить от ещё живого существа куски, наполненные густой и горячей кровью. И сейчас это было бы как нельзя кстати. Вот же повезет, если внизу они наткнуться на каких-нибудь разумных существ!
Но между тем последующие слова десятого его насторожили. "Искажатель энергии? Я тоже думал об этом, но... неужели он может быть настолько мощным, что у нас, климбатов, могут возникнуть серьезные проблемы?" В это и верилось, и нет. Но время покажет, как известно. И обстоятельства тоже.
Лестнице Мазуридана обрадовался пусть не так открыто, как Инфир, но тоже обрадовался. Похоже, у климбатов было странное отношение ко всевозможным предметам здешнего интерьера.
- Женщина, - обращение к Рее, ведь она последовала за ними? - Давай с нами, - не ожидая согласия или протеста с её стороны, климбат вцепился в её руку чуть повыше логтя мертвой хваткой, притягивая к себе и вместе с тем при помощи гравитации легко отрываясь от земли и утягивая девушку за собой. Пружинисто подпрыгнул вверх в аккурат на высоту перил и бесшумно и четко приземлился на них на корточки. Крепкая хватка на логте девушке не могла дать ей потерять равновесие и упасть. Вторую руку из кармана климбат, кстати, так и не достал. В следующую секунду он съехал за Инфиром вниз, всё также стоя на корточках и утащив Рею за собой. Уже внизу мягко приземлился на пол, даже не пошатнувшись, несмотря на явление инерции. Похоже, климбата оно не касалось, также, как и гравитация.
- Если здесь есть кто живой, стоит зачистить, думаю, - наконец, он отпустил локоть Реи, снова пряча руку в кармане. Нет, Кватро не боялся навести шумиху боем со здешними обитателями. Он считал, что вдвоем с Инфиром они точно справятся, да так, что не останется не только свидетелей, но и тех, кому эти самые свидетели могут донести. Да, самоуверенность Мазуриданы иногда выходила из-под контроля. Иногда.

+1

43

[abbr="float:right"]http://s6.uploads.ru/00UJN.png[/float]На этаже, что был за длинным коридором с множеством дверей (там никого, и помещения больше походили на кладовые) оказалась достаточно большая площадь: четырехугольная комната, деревянный пол, несколько ковров из шкур диковинных животных темного окраса. Внутри камина медленно потрескивал магический огонь, поодаль находилось кресло и кофейный столик, коллекция картин со странными однотипными пейзажами. На большинстве был изображен странный взрыв, что образовывал шапку гриба, Рея без труда определила бы смысл картинки. На правой стене дверь, ведущая в соседнюю комнату, небольшие окна плотно задернуты длинными непроницаемыми шторами. Кроме того, помещение оказалось уставлено разного рода зелеными растениями небольшого и среднего размера, поодаль самого крупного, кажется, чуть подрощенного в горшке лимонного деревца располагался черный рояль. На столике же тикали немного зашарпанные часы, они не вписывались в общую дорогую атмосферу, были какими-то простыми и старыми с подозрительно протертым стеклом. Долго находиться в помещении одним нашим героям не дали, менее чем через полминуты в комнату ворвался странного вида объект, уродливый и немного пугающий, отдаленно привычного для климбата вида…
Высокий, около 3 метров. Узкие плечи и тонкую шею венчают семь уродливых голов, шесть длинных рук, две ноги, в груди энергетический шар, в одной из костлявых некрасивых ладоней длинный тонкий красно-черный клинок.
- Это они! Они! Вторженцы! – запричитала женская голова, что возвышалась над прочими, ей мгновенно вторила голова подростка в маске, - Убить, их немедленно надо убить!!! Приказ госпожи Фердины предельно простой – убивать любых вторжецев!
Климбаты могли точно ощутить энергию существа, она являла собой мощную, подавляющую структуру, но более значимой читалась связь – монстр, что создан из воображения, но такой способностью обладают лишь климбаты… точнее, только они могут столь просто создавать их в ужасающем виде и использовать на полную силу… значит ли это, что один из экспериментов прошел успешно или данный факт может значить что-то совершенно иное, более простое и лаконичное? Кто знает! В любом случае, монстр ринулся вперед направляя клинок в Инфирмукса, так как он стоял ближе всех к врагу...

+2

44

- Вот эти двое знакомы между собой, - я показала фотографии Нирона и Ливетты, - но они вряд ли связаны с ученым. Во всяком случае, мне об этом ничего неизвестно, и даже в голову не приходит, что между ними может быть общего, - я покачала головой. - Остальных я первый раз в жизни вижу. И я... - интересно, разумно то, что я сейчас сделаю, или это будет последняя просьба в моей жизни? - я бы хотела спасти этих троих. Парень и девушка не то, чтобы мои близкие друзья, но хорошие знакомые, а за спасение ученого, если он действительно был похищен, у меня дома можно получить неплохую награду.
Уж не знаю, не услышали меня климбаты, или решили просто проигнорировать (простите. не смогла оперативно ответить - реал, он такой реал! (( ), но их, похоже, куда больше заинтересовало происходящее за пределами комнаты. Радовало одно: климбаты шли вперед с уверенностью тяжелых танков, а я вполне могла оставаться в тылах.
Ага, как же, "в тылах"! Не успела я опомниться, как второй мальчишка, которого Инфир называл Мазур, подхватил меня за руку и буквально сдернул вниз по лестнице. Наверное, с их точки зрения, я шла слишком медленно... Нет, в детстве я любила кататься по перилам, и предки здорово меня за это ругали... Но не по винтовой же лестнице!!! Впрочем, надо признать - получилось быстро. И мне ничего не оставалось делать, как тихонько идти вслед за климбатами.
Коридор привел нас в комнату, которая, честно скажу, мне сразу не понравилась. Она была какая-то... нецельная, что ли? Я достаточно пошлялась по психиатрическим клиникам, да и сама потом изучала психиатрию - потому что в моем случае врачи без моего активного участия не могла наладить мне мозги. Так вот, тот, кто обставлял эту комнату, явно имел проблемы с головой. А уж пейзажи по стенам....
- Да уж, что-то мои сомнения насчет зачистки местных обитателей начинают стремительно рассеиваться, - буркнула я себе под нос, переводя взгляд с одной картины на другу.
Пожалуй, единственное, что меня заинтересовало в этой комнате, так это - механические часы на столике. Я подошла к ним, изучая и невооруженным глазом, и через очки. Я бы не удивилась, обнаружив, что этот хлам на самом деле - охранный или еще какой магический девайс.
Завершить изучение часиков я не успела: в комнату ввалилась... ввалилось нечто. Честно скажу, первым моим движением было отступить на несколько шагов, потому что эта тварь меня порядком напугала. Было в ней что-то совершенно противоестественное, оскорбительное... Не знаю, как сказать. Сознание услужливо подкинуло определение "Химера". А потом почему-то - "Кукла". Механическая химера? Пакость какая! Уничтожить!!!...
Ага, а как?
Поможет ли здесь пистолет? Он, конечно, обладает магическими свойствами, но я боюсь стрелять, когда рядом эти мальчишки, которые, вполне возможно, огнестрельного оружия в жизни не видели и вполне могут полезть на линию огня. Посох? Наверное, это лучше, но как он сработает в здешней странной обстановке? Силовые поля, конечно, вещь примитивная, исказить их сложно, но что мы знаем об особенностях этого замка? Да ничего - кроме того, что живут здесь конченные психи.
И почему мне кажется, что эта штука как-то связана с часами?...
Пока эта тварь атаковала Инфирмукса, у меня было несколько мгновений на то, чтобы оценить энергетическую структуру противника - а заодно проверить бредовую идею насчет часиков - вдруг между ними, действительно, есть какая-то связь?
А здорово было бы: расколотил часы - и противник уничтожен...

+2

45

Вопрос девушки не то чтобы застал дракона врасплох, но он в какой-то момент всерьез был готов ответить ей правду. Почти. Неизвестно, к чему бы это привело, но, так или иначе, это узнать уже не получится: открывшаяся героям картина заставила обоих забыть про посторонние разговоры.
Альд оглядел зал, подошел к магически запечатанным дверям, поднял руку, словно ощупывая воздух, пытаясь оценить печать. Больше всего фэдэлеса волновали возможные ловушки и сигналы тревоги, которые могли быть завязаны на эту энергетическую структуру. У него есть все шансы оценить печать, но вот решить вопрос о том, стоит ли ломиться в столь тщательно запертую дверь, никакой магический анализ не поможет.
- Скажи, - спросил Альд, не отрывая взгляда от двери, - а что ты вообще знаешь об этом замке и его обитателях? Ты ведь местная, наверное? Какие про них ходят слухи... да мало ли что! Если мы собираемся туда лезть, то надо хотя бы немного представлять, что нас там ждет.
Дракон испытывало сомнения, хотя сам не смог бы назвать их причину. Что-то мешало ему до конца поверить Аароне, что-то не нравилось ему во всей создавшейся ситуации, но что именно - он никак не мог понять. А еще просьба девушки поделиться энергией... Альд мог это сделать, но такое обмен на несколько минут ослабит его самого. Стоит? Не стоит?
Он, наконец, оторвался от двери и посмотрел на свою спутницу.
- Ну так как? Если тебе есть, что рассказать про хозяев замка, то сейчас самое время это сделать. А если нет, то... То у нас нет вариантов, или - туда, - дракон показал на дверь, - или - назад,..

+1

46

Нет-нет, климбат прекрасно слышал слова Реи, когда они уже вышли из комнаты, и поэтому теперь, оказавшись внизу лестницы, решил возобновить разговор. Всё-таки те несколько типов на распечатанных бумажках не давали подростку покоя. Но это была скорее излишняя мнительность, сохранившаяся со времен войны и за несколько тысячелетий превратившаяся в что-то наподобие паранойи. Однако сам Мазуридана об этом даже не задумывался.
- Спасение ученого? Неплохую награду? - Кватро обернулся к Рее, останавливая на ней ставший жёстким взгляд. - Нееет, лично я собираюсь переломать ему хребет. Кстати, - теперь подросток развернулся к девушке почти всем корпусом, всё также держа руки в карманах - странная привычка. - за убийство климбатов ведь тоже дают награду? - Зелёные глаза нехорошо прищурились, и кто знает, чем бы это всё закончилось, если бы в комнате не появилось новое действующее лицо. Мазуридана перевёл на него совершенно равнодушный взгляд. Монстр, как монстр - ничего необычного. Хотя нет, постойте, что-то странное в нём было. Вертикальный зрачок кажущихся грустными глаз сузился, превращаясь в полоску. Энергетика! Связь напоминает связь с климбатом! Что бы это могло значить? В любом случае это заставляло присмотреться к многоголовому внимательнее. Но не в плане внешности, а в плане его слов и действий. А монстр изощряться не стал - прокричав пару фраз о вторженцах и их немедленном уничтожении, немедленно напал. Из всех троих выбрал Инфира. И это было предсказуемо, тот находился ближе всех. Сам Мазуридана тоже выжидать не стал. Ладонь освобожденной из кармана руки легла на рукоять катаны, раздался короткий и отчетливый лязг. Меч сверкнул отточенным лезвием, чтобы, описав в воздухе дугу, сбросить со своей кромки, повинуясь движению климбата, одну из своих способностей. С лезвия сорвались черно-зеленые непроницаемые ленты, молниеносно устремляясь в сторону монстра и стремительно окружая его в виде непроницаемого куба. Разумеется, Мазуридана рассчитывал удержать противника при помощи Чёрного гроба, да и атаковывать его в этом случае будет проще. Намного проще, ведь стены куба и его внутреннее содержимое непроницаемы и давят своей энергетикой. Не дожидаясь, пока ленты до конца закроют монстра, Кватро в первю очередь поменял свою позицию относительно противника - чтобы тот не видел, откуда прилетит следующая атака. Занял атакующую позицию, вскинул левую руку вперед, перед указательным пальцем климбата тут же стремительно стала концентрироваться его энергия, наливаясь черным цветом и приобретая разрушительные свойства. Собственной энергии Кватро, кстати, для использования Ла Серро не пожалел. В следующую секунду черно-зелёный поток вырвался из исчезнувшей сферы, непроницаемым и сверхплотным потоком устремляясь на монстра.
- Ты сейчас сдохнешь! - слова, хорошо наполненные злобой, прозвучали эхом к тому грохоту, с которым разлетался пол под сплошным потоком темной энергии климбата, устремленной на противника. Разумеется, Кватро не считал, что шумом боя они привлекут сюда ещё других противников.

+1

47

Комнатка больно шаблонной показалась, словно кто-то старался замаскировать здесь какие-то более важные вещи, взгляд скользил по мебели и стенам, ничего в голове не отпечатывалось, позади подоспели Рея и Мазуридана и практически сразу появился новый враг. Инфирмукс рефлекторно отпрыгнул в сторону, припечатываясь босыми к стене и оказываясь в противоположном углу комнаты.
- Какая прелесть! – климбат засмеялся, внимательно изучая новый объект, тот час Мазуридана бросился в атаку не раздумывая, Инфир же тем временем мог оценить обстановку и проанализировать ситуацию, конечно, вцепится мертвой хваткой в жуткого горло существа очень хотелось, - «понятно» - глаза немного расширились от удивления, - у нас нет на это времени, - немного скучающим тоном проговорил мальчик, вскидывая руку и вычерчивая в воздухе не понятные символы – Сигиллум – запечатывающая структура, запрограммированная на 24 часа, им должно хватить времени, правда всегда оставался риск, что магия подобного рода не сработает в эти стенах.
В любом случае, Инфирмукс хотел высказать свое мнение по поводу существа, - Смотря на него, у меня появилось лишь два варианта: либо вражины уже смогли обыграть нас в чем-то, либо один или больше наших будущих мертвых врагов… климбаты…
Логика была проста, раз монстр создан с помощью способности, которой обладают лишь климбаты, значит списывать со щитов данную вероятность не стоит…

+2

48

В принципе, дверь сама по себе ничего сложного не представляла, в ее составе прочные кристалл, дерево и магическая пропитка, кроме того, средней сложности магический замок, однако Альд не обладал нужным умением, чтобы оценить сам замок или вероятность его благополучного взлома. Интуитивно было понятно, что сигнализация на двери есть, если взломать дверь неправильно – она сработает.
- Нет! – удивленно воскликнула девушка, - Я не местная! Я прилетела из Вэлсадии менее полугода назад, в соседнем городе состоялись похороны моей бабы, родственники стали делить наследство и все такое, мне эта старуха, кстати, и денарума не оставила. Оглобля старая. – было видно, что Аарона плохо ладила со своей бабушкой и ее смерть особо не отразилась на ее самочувствии, - На похоронной церемонии я и встретила Адольфа, он показался мне приятным и добрым… мы с ним выпили, потом еще выпили, поехали в отель, утром он повез меня сюда, мы провели некоторое время в его покоях… ну, а дальше историю ты знаешь. Ну… я не осведомлена о его семье, знаю, что тут живет еще его… блин, или сестра или брат, короче, молодая пара, один из которых его родственник, а еще двое их детей и старые родители, правда их я никогда не видела… знакома с его племянницей Фердиной, умная и милая девочка… странноватая немного, сказала мне, что очень сочная… вот и вся история.

Часы и правда странные, их энергетическая структура оказалась связана с чем-то конкретным в стенах, как сигнализация или дверной звонок, однако с монстром часы не имели общих связей. Семиголовый оказался довольно сильным, его атака Кватро откинула чуть далее, расколов немного ребра, что ту же секунду посыпались на пол, пульсирующий шар в груди стал дрожать нестерпимо сильно, монстр заревел от боли, однако высвободившаяся из сферы энергия смогла разорвать блок лент, - Ты жалкий мальчишка! Я сдохну не сейчас… я вообще никогда не сдохну! Ваши кости станут ценным подарком моей госпоже! – последняя фраза уже предназначалась всем троим.
Печать Инфирмукса, конечно, было хороша, но что-то пошло не так и Сигиллум схлопнулась, так и не сумев запечатать монстра. Возможно, просто стоит попытаться еще раз и сосредоточиться более серьезно?
После печати в груди монстра тоже стала образовываться разрушительная энергия, источником которой оказался все тот же энергетический шар, яркий поток энергии в виде луча ударил в Кватро, он определенно навредит - слишком сильная разрушительная мощь, если конечно Инфирмукс или Рея что-либо не предпримут, каковы будут повреждения все равно решит лишь ситуация и действия Четвертого. Теперь именно Мазуридан был врагом фамильяра (?) номер один... по крайней мере пока, видимо рассчитывая покончить с ним, а после взяться за остальных.

+2

49

Как я и подозревала, мои слова про спасение учебного возымели весьма неприятные последствия. Ох, чует мое сердце, мне еще придется повоевать за спасение очкарика, потому что вот как объяснить климбату, который привык к тому, что на него все смотрят, как на чудовище, что насилие и убийство - не всегда хороший способ решения проблемы? При том, что Инфир и Мазур сюда пришли уже с желанием убивать?
Хреново...
Впрочем, не на эту тему, при всей ее важности, надо было сейчас думать.Увы, со свое идеей насчет часов я ощутимо промахнулась, но упускать часики из вида не стоит, кто его знает, как странная система, элементом которой они являются, еще может сработать. Пока же меня волновали климбаты и мерзкая конструкция - ну не могла я ее воспринимать живым существом, вот что хотите со мной делайте!
Да, мальчишки оказались круты - настолько круты, что мне, наверное, следовало забиться в уголок, не отсвечивать и просто наблюдать, чтобы на нас еще какие-нибудь сюрпризы не свалились. Но и противник был силен, с первой атаки у них ничего не получилось, а я... В общем, не могу я в стороне отсиживаться. В данном случае - не в стороне, а за роялем, но это уже тонкости.
Посох был у меня в руке, и я, по своей маготехнической привычке, первым делом попыталась изолировать источник энергии в груди существа. Увы, ничего не получилось. Или мне просто не повезло, или у здешних стен, действительно, есть какие-то искажающие свойства, но созданный мною изолирующий "кокон" не просуществовал и доли секунды. Что же, попробуем по-другому: пистолет в руку, выстрел все в то же ядро - и мимо!
И тут я поняла, что поступила как полная дура. Надо было просто не спешить. Да, это сложно, но надо старательно прицелиться, и переключить очки из сканирующего в стрелковый режим - и вот тогда все должно получиться. Тем более, что внимание вражины полностью поглощено климбатами.
Я перехватила "гарлакс" двумя руками, почти легла грудью на рояль и начала прицеливаться...

(Заявка на следующее действие: Рея действует последней, тратит два действия из трех имеющихся на прицеливание, получив за это +2 на выстрел в данном конкретном ходе - если мастер не возражает, конечно!)

+2

50

Когда Мазуридана краем глаза заметил, что Инфирмукс решил попросту запечатать монстра, то в голову закралось подозрение, а не переборщил ли он сам с выбором своей атаки? Но как видно, не переборщил. Результат двойной атаки на чудовище не заставил себя ждать, и в результате тварь оказалась откинута назад, к стене. Кватро удалось расколоть его ребра и теперь отчетливо стал виден энергетический центр этой тварины. А монстр решил вступить в словесную перепалку с Мазуриданой. Кватро даже бровью не повел на его вполне обидные слова.
- А ты просто смотри, - тон был очень холодным, но таким же спокойным, как и сам климбат. - Просто внимательно смотри, как будешь подыхать, - в последнее слово Мазуридана вложил чуть больше стали и ненависти, чем в остальные. Что они втроем, потому что в бой вступила и девушка, завалят этого монстра, подросток не сомневался. Но всё-таки слова Инфира заставили его насторожиться. "Не может быть, чтобы это были климбаты! А вдруг... Вдруг это те климбаты, которым за участие в разработках пообещали признание обществом или что-то подобное? Вдруг им пообещали, что они больше не будут считаться монстрами?!" Лично для Мазуриданы это было глупо - никто никогда не предложит выгодные условия за предательство. А присутствие здесь фамильяра, напоминающего климбацкого фамильяра, ни что иное, как предательство. Если им управляет климбат, естественно. Да, и к тому же противник был слишком силен, что даже выдержал аж три атаки, направленные на него. Точнее две, печать Инфира не была атакой. Какой же силы тогда призвавший этого монстра? Мазуридана не хотел об этом думать. Хотя постойте, если бы он был слишком силен, то пришёл бы сам, и уложил бы вторженцев одним ударом... или двумя. Но отчего-то климбаты сражались именно с этим фамильяром.
Монстр тем временем решил атаковать, перейдя из защитной позиции в атакующую, а по сути начав концентрировать энергию в том энергетическом шаре, в который чуть не попал Мазуридана и который пыталась атаковать Рея, в руках у которой климбат заметил какое-то странное оружие. С таким он встречался и раньше, и оно отчего-то было популярно у слабых магически рас. И ещё оно атаковывало слишком оглушительно. Но Кватро не обратил на это внимания, он был слишком уравновешен, для климбатов, чтобы непредвиденно реагировать на нечто подобное. Яркий луч разрушительной силы и мощности оказался направлен прямо в Кватро, и климбат не придумал ничего лучше, как призвать Ла Альта, в результате чего сверхплотная энергия молниеносно сконцентрировалась в его руках, защищая их по плечи. Мазуридана скрестил руки перед собой, закрываясь от атаки монстра, и почти сразу же почувствовал, как луч со всей силой ударил по подставленным предплечьям. Со стороны, кстати, могло показаться, что климбат защитился голыми руками. Атака по инерции отбросила Кватро к стене, ибо расстояние между ним и противником было достаточно небольшое. Удар лопатками об стену выбил из легких воздух, заставив климбата вдохнуть чуть резче. Чёткое "Мразь", рука вперед, и перед указательным пальцем снова с молниеносной скоростью сконцентрировалась энергия. Ударила более прицельно и четко, а собственной энергии климбат вновь не пожалел, потратив её в несколько раз больше, чем в предыдущий раз. Целился он, как и Рея, прямо в энергетический центр противника - по всему видимому его слабое место. Сама энергия атаки Мазуриданы, вырвавшаяся из быстро сконцентрировавшейся сферы, была сверхплотная и её радиус был намного уже, чем в прошлый раз. А от этого, как известно, в много крат усиливается разрушительная мощь атаки.

+1

51

- Значит, ты толком ничего о них и не знаешь? - на всякий случай еще раз уточнил дракон. Это был пустой, бессмысленный вопрос, заданный не столько для того, чтобы получить на него ответ, сколько для того, чтобы оттянуть неприятный момент. Альд уже решил, что энергией он с Аароной поделится, но делать этого ему все равно категорически не хотелось. Но зачем оттягивать неизбежное?
   Дракон подошел к девушке сзади и мягко обхватил ее голову, чтобы ладони пришлись на виски, сконцентрировался - и осторожно направил к ней поток магической энергии. Ему давно не приходилось вот так подпитывать кого бы то ни было, и фэдэлес всерьез опасался навредить Аароне. Но, кажется, у него все получилось.
  - Что же, действуй. Но осторожно - если у тебя что-то не получится, сработает сигнал тревоги, и неизвестно, кто сюда прибежит в поисках незваных гостей...
   Сам дракон встал немного сбоку от двери, в руках у него появились меч и сверкающий ледяной щит. Альд был готов как отражать внезапную атаку, так и прыгать вперед и оттаскивать девушку - все зависит от того, как будут развиваться события...

+1

52

Инфирмукс замер, будто в оцепенении, немигающим взглядом взирая на хлопнувшуюся печать, его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций, все мимические морщины и складки разгладились, глаза застекленевшем взглядом взирали на сложившуюся картину. Ребенок ощущал себя абстрактно, словно все происходило со стороны, звуки стихли, тело заполнил невероятный холод, в сознании медленно нарастал туман, ноги тяжелели и становились ватными… руки пробил мелкий тремор, губы поджались в непонятном выражении, что интерпретировать так сразу и невозможно. Медленно глаза расширились, зрачок вытянулся в тонкую нить, гнев и ярость завладевали телом и сознанием столь стремительно, что разумность отступала на второй план, быстро ретируясь. Жилы на теле буквально вздыбелись, вены проступили с огромной скоростью гоняя по телу энергию, хлеще чем раскаленное железо в печи… Картинка вокруг менялась с умопомпрочительной скоростью, мгновенно все окрасилось в яркие цвета, неестественно кислотные, звуки превратились в один скомканный пульсирующий ком, к телу бушующими потоками приливал жар, за мгновения Инфирмукс ощутил себя и безжизненно застывшим, подобно ледяной глыбе, и раскаленным до предела, словно кусок вулканической руды… его одолевала гневная буря эмоций, все сильнее и сильнее захлестывая волнами неистовства, как тут может быть сосредоточенность?
Если говорить отвлеченно, то, как раз странности в том, что враг пришел без хозяина, не было, по мнению климбата, если бы он смог сейчас трезво мыслить. Это довольно классическая ситуация для подобных жителей замка, хозяин, скорее всего, создавал это существо долго, годами и, возможно, здесь таких не мало – стражи замка, за чем хозяину контролировать их, если они созданы для устранения непрошенных гостей, а в то, что непрошенные гости тут были время от времени удивляться не стоит! Логика, что пока не подчинялась разуму Инфирмукса!
Резкий прыжок в сторону стены и мгновенное передвижение по потолку, парень, словно в забытье оказался над врагом, ну, или, по крайней мере, старался это сделать, - Сдохни! Сдохни! Сдохни! – практически не своим голосом заверещал ребенок, выставляя руку перед собой и посылая разрушительный поток энергии в монстра, он строил несколько запечатывающих структур, едва ли вспоминая, что ему доступно максимум две, и то, благодаря уровню сил! Одну он уже смог использовать, но та не сработала, две из трех возникших - пустышки, но одна-то определенно рабочая, вот только мальчик уже едва ли мог трезво оценивать ситуацию. Именно по этому Инфирмукс даже никуда и не целился, точнее… его цель была проста – монстр в общем.
Это отличало Инфирмукса от некоторых других климбатов, или, по крайней мере, от Четвертого. Ведь парень являлся сверх-нестабильным, ему были свойственны перемены настроения, но еще большую опасность представляли его психические «скачки» во время сражения.

+1

53

Попасть точно в энергетическую сферу лучом или иной подобной магией/оружием/печатью не представлялось возможным или было очень-очень трудно, все-таки монстр двигался, и его движения были хаотичны, предугадать как себя поведет тело огромного гуманойдного существа с шестью руками дело абсолютно странное, когда луч Мазуриданы ударил в тело монстра, тот сделал примерно то же самое, что и климбат. Во-первых, чуть сменил положение корпуса, минус узкого луча в том, что небольшое смещение цели, и он уже не попадает куда нужно, во-вторых, монстр сложил свои руки на груди крест на крест в защитном жесте, но у него было не две, а  шесть рук – что значительно более безопасно. Луч ударил куда-то в бок, монстру оторвало две конечности, которые рухнули на землю и стали испепеляться, однако это не помешало ему начать создавать новую мощную атаку, хотя… конечно уже и не настолько мощную, Серро Мазуриданы его здорово потрепало, поэтому будущая атака должна получится хаотичной – распыляющей во все стороны и она, скорее всего, заденет и Рею и Инфирмукса, а также предметы вокруг и, возможно, стены. Следующая атака Четвертого явно будет слабее, точнее была бы слабее, так как подряд две столь мощные атаки создавать довольно проблематично, тем более в помещении, где магия чуть искажается. Однако ни Рею, ни Четвертого больше не задело и атаковать врага заново не было нужны, запечатывающая структура, наконец, сработала сокрыв и монстра и его атаку, что начала только-только образовываться, одно было не очень положительно – Инфирмукс, потеряв контроль, израсходовал разом много сил, создавая три запечатывающие структуры подряд… В любом случае монстра и след простыл, по крайней мере на двадцать часов.

- Толком ничего, я так наделась, что они добрые и милые существа… но что-то у меня уже большие сомнения. Я попробую, но во взломе далеко не профессионал… так, любитель с большим стажем.
Получив энергию от дракона, Аарона глубоко вдохнула, закрыв на несколько мгновений глаза и в следующий миг достала из кожуха странное подобие магического пера и принялась водить по очертаниям пентаграмм и рун на двери, - даже не дыши… - прошептала она, закусив розовый язычок. В первую секунду печати на двери вспыхнули странным зеленым светом, через три секунды они мерцнули чем-то голубоватым, через пять секунд полностью потухли, через семь секунд снова замигали белым свечением, и дверь начала открываться… Аарона отошла от двери.
- Ну, вроде получилось, - с легким оттенком сомнения произнесла она, вопросительно глядя на мужчину, - ты мне на вопрос не ответил… скажи честно, раз уж я призналась... что тебя привело сюда? Если ты пришел убивать… обещаю, я не буду тебе мешать.

- 3 балла при броске кубиков на один раз для Инфирмукса! - 1 балл при броске кубиков на один раз для Мазуриданы!

+1

54

Походу попасть в энергетическую сферу, как рассчитывал климбат весьма проблематично, хотя.. если атака бьет мгновенно и надо только получше прицелиться? Впрочем, монстр предпочел защититься также, как недавно поступил сам Кватро - закрыться крестом из скрещенных перед собой рук. И в результате потерял обе руки. Климбата стало уже порядком злить, что его такие мощные атаки и не приносят должного эффекта! Но до банального "сорваться" Мазуридане было ещё очень и очень далеко. Он просто спокойно и молча смотрел на отвалившиеся лапы монстра, которые почти сразу же, упав на пол, стали исчезать, испепеляясь. А монстр всё не унимался и решил атаковать в ответ снова! Его настырность стала уже порядком раздражать всегда спокойного Кватро, но внешне это, разумеется, никак не отразилось. Слишком уж сложно Мазуридану вывести из психического равновесия, но по меркам климбатов, естественно. И тут в бой снова вступил Инфирмукс, снова пытаясь запечатать противника. Тактика очень даже ничего, но раньше, чем печать сработала, десятый вышел из-под собственного психического контроля. Кватро неодобрительно поджал губы: по-любому такая неустойчивость может паршиво сказаться не только на их пребывании здесь, но и на благополучии Реи. Его истеричное "Сдохни!" буквально впилось в мозг, нещадно ввинчиваясь в него. Осознание ситуации бритвой резануло по сознанию: ведь будучи в настолько нестабильном состоянии можно не только не создать магические печати, но и ещё навредить ими не только себе, но и окружающим! В этом случае Мазуридане пришлось бы защищать не только себя, но и Рею, которая запросто могла погибнуть от удара неконтролируемой энергии. В общем, Кватро так и находился, что поставив защиту перед собой, сможет обезопасить и девушку, находящуюся несколько сзади него. Но его опасениям не суждено было сбыться - запечатывающая структура-таки сработала и от монстра, ровно как и от его атаки, не осталось и следа. Единственное паршиво будет, если в этом здании климбаты и девушка задержатся дольше, чем на сутки. К тому времени монстр выберется и тогда дела будут обстоять явно хуже. Хотя и сейчас ситуация обстояла не шибко хорошо: Кватро потратил многовато сил на создание двух мощных атакующих способностей, что не могло не сказаться не его общем самочувствии. Голова немного кружилась, а из-за быстро покинувшей магический резерв энергии во всём теле ощущалась слабость. Несильная, не критичная, но всё равно неприятно. Появись здесь ещё один такой же враг - Мазуридана не сможет атаковать его с такой же силой. А вот у Инфира дела обстояли явно хуже - он потратил намного больше сил, да и ещё контроль потерял... В любом случае Кватро не собирался в ближайшее время спускать с него глаз, а то мало ли, кто его знает, переклинит что и нападет на Рею? Тогда у Мазуриданы не останется выбора, а пока оставалось только внимательнее следить за поведением собрата.
- Думаю, стоит продолжить путь, - речь Кватро не обращалась к кому-то конкретному, скорее он просто озвучил возможные дальнейшие действия. В любом случае оставаться здесь дольше не имело смысла, хотя бы потому что им всем троим стоит продолжать путь, а оставаясь на одном месте длительное время, они ничего не добьются. К слову, сила поверженного монстра заставила Мазуридану задуматься: если так и пойдет, то даже такие сильные климбаты могут нарваться на серьезные проблемы. Хотя на что он рассчитывал, проникнув сюда? Ведь если здесь и на самом деле ведут разработки, то твари явно догадываются, что к ним могут сунуться правители зон Климбаха. А значит, сил и возможностей у них достаточно, чтобы оказать должное сопротивление. Или ещё того хуже, может, они все втроем идут на верную погибель?

+1

55

Монстр запечатался… детское личико мгновенно обуяло совершенно странное выражение, улыбка растянулась буквально до ушей и комнату разобрал истеричный смех, абсолютно бесчеловечный, умеренно-громкий и жестокий. Словно психопат-маньяк только-только расправился со своей жертвой, вскрыв ей брюхо и вытащив потроха и теперь наслаждается маревным удовольствием на горе трупов. Словно последние несколько минут совершенно ничего не значили, да чего греха таить, без Реи и Мазуриданы этот бой мог закончиться совершенно иначе. Да, возможно, Инфирмукс и силен, но его всегда подводит нездоровая эмоциональность… граничащая с шизофренией.
- Ненавижу… - не ясно к чему сказано было с явным негативом, опустившись на корточки парень обхватил голову руками…
«Ты понимаешь, что это значит..?» - его зрачки расширились, заняв собой почти все пространство радужки, когти чуть выпятились вцепившись в волосы...
«Тебе придется убивать климбатов… скорее всего… лишь климбаты могут вызвать такое…»
- Ты прав… ты прав… убивать… это мне нравится…
«Снова за старое? Как думаешь, сколько здесь климбатов… ты себя после этого уважаешь… или лишь кровожадность тобой движет. Странный поведенческий инстинкт, тебе просто нравится причинять боль тем, кто обладает силой?»
- Не имеет значения, это совершенно не имеет значения…
Вообще Четвертый и Рея могли далее искать выход или какие-то зацепки, так как даже мизерного таланта психоанализа хватит, чтобы понять – Инфир ушел на несколько мгновений в себя и придется в норму, когда вернется. А вернулся он довольно скоро, секунд через 10-15.
- Все хуже чем я думал. – как не в чем не бывало мальчик поднялся с пола, оглядываясь, - у кого есть аналитическая магия, может комнату стоит исследовать… обычно в таких замках бывает полно потаенных дверей, если логически подумать, то те фотографии – фотографии жертв… я так считаю, или участников экспериментов, каких именно уже не имеет значения. Мы, скорее всего, не первые и не последние гости в этом замке… Рея, ты сказала, что знаешь тех двоих… кто они такие? Чем могут быть интересны? Есть и у них какие-то отличительные черты? И куда именно мы будем идти, просто продвигаться вниз и зачищать замок? – немного задумчивый голос и пристальный взгляд на Мазуридану, не то, чтобы мальчику не нравилась идея, но она с точки зрения осуществимости стала сомнительной…

+1

56

Прошу у всех прощения за задержку. Реал - он такой реал!....

Я не поняла, куда делась "псевдохимера" - магия, которую применяли климбаты, была мне абсолютно незнакомой, но, судя по реакции мальчишек, произошло именно то, что планировалось, значит, можно было спокойно выдохнуть... на ближайшие пару минут. Хотя я немедленно нашла себе новый повод для беспокойства: Инфир меня здорово напугал. Похоже, у парня были серьезные проблемы: то ли с энергией, то ли с головой, а скорее всего - и с тем, и с другим. Я с трудом удержалась от того, чтобы не присесть с ним рядом и не приобнять за плечи. И это при том, что я прекрасно осознавала: скорее всего, эти двое - намного старше меня! Но не могла я себя заставить воспринимать их как взрослых, мальчишки - они мальчишки и есть. Вечные.
Бедняги.
Сбивчивая, но не лишенная здравых мыслей речь Инфирмукса вернула меня к действительности.
- Я уже более-менее осмотрела эту комнату. Вроде ничего такого... выдающегося в магическим плане тут нет, но толком осмотреть не успела: нам помешали, как вы, наверное, заметили... Кстати, у кого какие идеи - что это было? - и перевела взгляд с одного климбата на другого, - Эти двое - они.... Парень - дримм, принц крови, - вроде именно так называются члены королевских семей, которые не наследуют власть, - Девица - вообще странная, я так и не поняла, кто она по расе. Между собой они точно знакомы, но что у них есть общего - ума не приложу, более разных существ мне давно не попадалось...
Что до выбора наших дальнейших действий, то вот тут от меня практически ничего не зависело. Все, что я могла делать - это тащиться хвостиком за климбатами в наивной надежде, что, когда наступит момент, я сумею каким-нибудь образом спасти Нирона, Ливетту и профессора. Ну - или придется мне ложиться рядом с ними, тут без вариантов.
А комнату осмотреть еще раз не помешает...

+1

57

На предложение климбата продолжить путь вдруг появились несогласные. Мазуридана обернулся через плечо, окинув взглядом сначала Инфирмукса, сидящего на корточках в каком-то беззащитном положении, а потом уже Рею. Честно говоря из этих двоих Кватро больше всего настораживал Десятый, который, казалось, толком ещё не отошёл от помутнения рассудка во время боя с тварью. Как только Инфир произнёс отчетливое "ненавижу", Четверка развернулся к нему всем корпусом, также не вынимая рук из карманов, подошёл ближе, теперь смотря сверху вниз. Взгляд совершенно спокойный и какой-то отстраненный что ли, как будто всё происходящее в этой комнате Мазуриданы вообще не касалось. Но так могло только показаться, и черт знает, какие эмоции были на самом деле у Четвертого в этот момент, и были ли вообще?
- С кем ты разговаривал? - Выдал вопрос Кватро, прямо смотря на Инфира. Потому что то, что он услышал не напоминало ничего кроме как разговор с самим собой, но с собой ли? Нет-нет, Десятый хоть и крайне неустойчив прихически, но не до такой же степени? Или до такой? В общем-то, Мазуридана сам терялся в догадках, не зная толком, как реагировать в этой всей сложившейся ситуации. Но тут Инфир поднялся с пола, как будто это не он только что настолько ушёл в себя, что начал разговаривать с самим собой.
- Если всё хуже, то насколько? Что ты узнал и как узнал? - Может, для Кватро было и не характерно выдавать сразу вот столько вопросов, но молчаливым он никогда не был. Он просто считал нужным узнать всё то, что узнал Инфир. И главное - как? И почему именно он? Но его слова однозначно насторожили климбата, особенно предположение про "не первых и не последних". Но здесь, по мнению Мазуриданы, было одно но: всё-таки если климбаты и пропадали куда-то, то это были только не правители десяти зон. Поэтому, может, у них двоих и девушки всё-таки есть шансы?
Но тут заговорила саэтэрус, и Кватро перевел на неё взгляд. Ему почему-то показалось, что девушка напугана, но кто знает.
- Похожих тварей способны призывать климбаты, но эта какая-то устойчивая и очень сильная, - едва заметно пожал плечами, предполагая, что и так сказал слишком много и объяснения излишни. А вот на расовую принадлежность того паренька прищурился. Дриммэйр, вот как. Собрат по прошлому, значит? Хотя... сколько времени прошло с времен войны, и не упомнить. Теперешние же поколения только в книжках читают про те времена. Вряд ли, очень вряд ли этот паренек-дримм сможет быть климбату чем-то интересен при встрече, хотя всякое может быть.
- Аналитическая магия, значит? - Кватро показалось странным, что Инфирмукс сам не прибег к подобного рода магии, ведь у него точно найдется какая-нибудь подходящая руна. Но, может, из-за последствий потерянного контроля над собой? Поэтому Четвертый мысленно призвал руну - Бару, которая, как известно, при должной силе призвавшего может позволить видеть даже потоки энергии. Разумеется, климбат надеялся, что данная вещь сможет показать что-то кроме того, что смогла увидеть Рея при помощи своих очков. А вот удастся ли на самом деле наткнуться на что-то стоящее и интересное - это ещё предстоит узнать? В любом случае, попытка предпринята, а это уже лучше, чем бездействие. Хотя особого смысла в этом Мазуридана не видел. И странно даже, что от природы изощренный в решениях он решил идти в лоб, в отличие от того же Инфира, который наоборот предпочел действовать более скрытно. Но Кватро сейчас не задумывался насчет этих вопросов.

0

58

- Ты мне на вопрос не ответил… скажи честно, раз уж я призналась... что тебя привело сюда? Если ты пришел убивать… обещаю, я не буду тебе мешать.
   Альд вздохнул, услышав нотки безнадежности в голосе Аароны. Кажется, все-таки он готов был поверить ей, перестать подозревать и  ответить правду. Или, все-таки, не готов?
   Дракон несколько секунд задумчиво изучал дверь, прислушиваясь и даже принюхиваясь, пытаясь почувствовать, что за ней скрывалось: теперь, после того, как печать была снята, имелись кой-какие шансы определить это. Потом повернулся к Аароне.
   - Убивать я никого не собираюсь. Я ищу своих друзей, которые недавно пропали в Сахибе. Этот замок - слишком подозрительное место, я собирался попробовать прийти сюда в своей обычно роли - как наемник, но встретил тебя... и теперь моя задача усложнилась, - он усмехнулся, - Теперь я должен не только искать своих товарищей, но и помочь тебе - ведь я обещал.
   С этими словами Альд встал сбоку от двери и осторожно потянул ее, пытаясь приоткрыть и заглянуть внутрь. Что ждет их за порогом?....

0

59

Мазуридана использовал руну Бару для аналитических нужд, значит ее действие направлено исключительно на энергетические потоки. Он определенно смог увидеть больше Реи, но вот сможет ли информацию верно интерпретировать неизвестно, в любом случае узнал климбат следующее:
В стенах было много магии и энергии, но не только это привлекало внимание, на стене было огромное скопление энергетической биомассы, тонкая нить ее вела к часам, словно те являлись сердцем некой скрытой магии, боле узнать ничего невозможно, Рея видела примерно тоже самое, но не так ярко как Четвертый.

Альджаалин, Ливетта и Нирон скоро встретятся в новом эпизоде! Продолжение следует…

0

60

Я, честно говоря, была уверена, что ребята ломанутся вперед в поисках врагов, но Инфир предложил осмотреть комнату, и Мазур, похоже, решил последовать его совету. Подумав, я решила присоединиться к климбату в его изысканиях: комнатка явно была не проста, но моих знаний не хватало на то, чтобы с ней разобраться. И вряд ли повторный осмотр что-нибудь даст.
Медленно поворачиваясь вокруг себя, я оглядывала комнату, активировав все сканирующие и аналитические программы в очках и максимально пытаясь использовать свои способности техномага. Увы, здешняя магия оказалась мне не по зубам. Впрочем, ничего удивительного: скорее всего, здесь использовалось нечто такое, о чем я даже в теории не знала. Так что ничего нового я не увидела - все та же странная магния в стенах, часы - как некое ее сосредоточение... триггер. что ли? Непонятно - и непонятно, надо ли вообще на эту тему заморачиваться?
- Вы ведь тоже это видите, да? Я, честно говоря, не понимаю, что это за штука и зачем она нужна. Хотя можно, конечно, попробовать...
Я подошла к часам и осторожно провела рукой над энергетической "нитью", которая шла от них куда-то в стену... или -  за стену? Соблазн что-то сделать с этой "нитью" был велик, но вставало два вопроса. Во-первых, как на не воздействовать? Ведь тут явно все было совсем не просто: если я правильно помнила, во время драки через эту "нитку" и мы пробегали, и атаки энергетические по-над ней проходили, а это значит, что воздействие для... гм... активации системы должно быть каким-то особенным. Может быть, просто узконаправленным? Не "мимо пробегали", а "специально за ниточку подергали"? Возможно. Но тогда вставал второй вопрос: а я уверена, что нам такие эксперименты нужны? Вот прямо здесь и сейчас?

0

61

Использование руны по-любому имело свои плюсы, хотя бы потому, что магия климбатов была очень опасная и сильная, а значит, в этот раз Кватро мог попытаться увидеть что-то, связанное со здешними стенами и вообще помещениями. И что же увидел Мазуридана? Во-первых, потоки энергии, которыми стены были буквально пронизаны ею, а ещё её странное скопление на поверхности. К тому же от него, разумеется, не могло укрыться, что эта самая энергия странным образом связана с часами, на которые климбат ранее почти не обратил внимания. А ещё эта нить, идущая от них...
Мазуридана резко перевёл взгляд на Рею, отзывая руну и теперь смотря на девушку в привычном для себя спектре.
- Да, я тоже это заметил. Здесь все стены пронизаны энергией и магией, а эти часы, - климбат кивнул на них, - словно служат каким-то ключом. Либо... либо через них за нами кто-то может наблюдать. Либо - они звено какой-то цепи с какой-то закономерностью.
Мазуридана пожал плечами и, тут же оказавшись рядом с Реей, схватил её за руку, которой она рассчитывала коснуться этой самой энергетической нити. Буквально вцепился в запястье девушки, крепко и без возможности выбраться, может, даже сдавил слишком сильно, но всё-таки не повредил.
- Что ты собираешься делать? - Внимательный взгляд прямо в глаза Реи, если, конечно, у неё не были бы надеты очки. - Ты уверена?
Не то, чтобы сам климбат не был уверен в своих силах, просто лишний риск, он такой... а лишний бой - необходимость, вынужденная обстоятельствами. К тому же всё намекало на то, что оба климбата и Рея здесь не первые и не последние гости. А значит, следовало быть предусмотрительнее. Хотя какие у Мазуриданы были аргументы против? Что эту нить не стоит трогать потому-то и потому-то? А он не располагал подобными знаниями и сведениями. Но в общем-то Кватро и не рассчитывал пока что ничего предпринимать, а только узнать, что в планах у девушки. Потом перевёл взгляд на Инфирмукса. Его мнение тоже хотелось бы услышать, всё-таки раз они здесь все втроём, то решать надо сообща.
- Чтобы что-то предпринять, надо знать, что находится перед нами, но если мы этого не знаем, то сведения получить сможем, именно что-то сделав, - пожал плечами и только потом отпустил запястье Реи, всё-так же оставаясь рядом с ней и не изменяя своего положения. Ну, разве что вторую руку в карман убрал. - Что думаешь? - Обращение к собрату. Мазуридана был почти уверен, что у того найдется какой-то ответ. Если же нет... Придется думать всем вместе, но вот сам Кватро даже предположить не мог, что такое надо сделать с этой самой нитью, чтобы что-то выяснить. И вообще - подойдет ли для этого их магия? А способностей Реи хватит? Или это только пустая трата времени, и стоит продолжать путь по этому замку.

0

62

- Понятно. – Инфирмукс выдохнул, раскрыв свои ладони и смотря на них подобно профессиональному хироманту, - ты и сам знаешь, с кем я разговаривал, - небрежно бросил климбат в сторону Четверки, не желая далее развивать эту тему, - как узнал? Это простейшая логика: до нас дошли слухи об экспериментах, мы нашли досье на неизвестных личностях, логично, что они образцы или же помощники, но исходя из слов Реи, скорее всего образцы, нам донесли весть климбаты, а после мы узнаем, что тут в замке присутствует магия климбатов, притом ее никто не скрывает, логично предположить, что здесь имеются климбаты в неизвестных количествах, либо второй вариант… климбатов тут нет, но наши враги уже разработали технологии, позволяющие им проникнуть в суть нашей магии, я хочу свято верить в первое. Да спасет нас бог климабтов… кстати, нам бы и правда стоило придумать себе бога, а то как прокаженные. – Инфирмукс немного истерично засмеялся, словно его непоследовательные стадии истерии то и дело нахлыновали волнами время от времени. Все это время он смотрел, не отрываясь на свои ладони, и после хлопнул себя по щеке довольно сильно, оставив на бледно-белой коже легкую гематому, его взгляд снова сфокусировался, - так.
«Не думаю, что здесь тайна в этой энергетической нити, иначе каждый входящий гость мог ее увидеть и как-то воздействовать, - рушится суть, если конечно это не ловушка, если это ловушка все становится на места само - собой. Такая дорогая комната… часы… от них идет энергетическая нить, их стекло почему-то излишне потерто, да и сами по себе странные… странные часы…» - Инфирмукс подошел к столу, облокотившись на него локтями и приблизил свое лицо к часам вплотную, казалось ребенок был ими загипнотизирован, выглядел немного заторможенным и вялым, но вместе с тем, на его лице проступила едва заметная усмешка, - Нет нужды бродить по замку, все важное на виду редко прячут, я так думаю, хотя… могу ошибаться, существа часто бывают до безобразия глупыми, - последовал удар, Инфирмукс разбил странно-потертое стекло часов и коснулся стрелок, - механизм… энергетическая нить, все не должно быть излишне сложным, но и простым тоже быть не может, иначе каждый входящий узнает их тайну… но ведь они все равно умрут, все умрут… - климбат принялся водить стрелки по кругу (или как напишет Мастер) в каком-то непоследовательном или последовательном действии…

0

63

Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сахибский культ | Часть 1 | Альджаалин, Инфирмукс, Рея