Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Longevity secret

Longevity secret

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[nick]Тилира[/nick][icon]https://i.imgur.com/OJjwuQv.png[/icon][sign]● Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя ●[/sign]

Локация и дата

Либертэйм
3001 год

Участники

Эйдалон Ференир | Тилира

https://i.imgur.com/VffshwN.png

Можно ли найти мастера артефактов о котором не известно ничего кроме имени? Благодаря связям и через третьих лиц графу Ферениру улыбнулась удача и встреча была назначена мастерицей на Либертэйме. Координаты вели далеко от городов. К устью реки Авелия где водный поток срывался в шумные пороги. Крутой каменистый склон, с которого открывался живописный вид, был местом встречи...

Дополнительно

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

+1

2

Теплый слегка влажный воздух приятно обдувал лицо графа, когда он дошел до края обрыва. Климатом и флорой Либертейм сильно напоминал ему Аквэрум. Многие звали его популистом, а его любовь к родным местам наигранным, но они были не правы. Эйдалон с улыбкой вспоминал, когда он копытами рассекал прекрасные луга Схаласдерона, которые были свойственны в его регионе. Ощущать капельки росы и прохладный ветерок на холке было очень приятно. Эти моменты были очень дороги сердце, ведь тогда граф был поистине счастлив.

Да жизнь на родной планете была не из простых, много проблем, сородичи, чужаки… И когда ты появляешься на свет, как человек, и тебя обеспечивают твои новые родные, ты становишься вхож в их клан, дают тебе тепло и пропитание, кажется что человеческая эволюция – это самое лучшее, что может случится с трансдентом, и ты борешься, чтобы этот момент обязательно наступил в каждой из их жизней. Но неужели, быть простым оленем и не быть обремененными заботами, в виде сумасшедшего соседа, крылатых уродов с их уберпушкой, и прочими последними существами в Энтеросе, это разве не дар? А всего лишь проклятие? Вопрос конечно интересный, но прошлого не вернуть, а нынешние проблемы остались.

Эйдалон взялся за лиану и аккуратно грациозно спустился с резкого обрыва. Он взял коммуникатор чтобы сверится с координатами. Его команда осталась на расстоянии, граф если что мог сам дать отпор и продержаться, пока прибудет подмога. Но такие встречи редко выпадают больше одного раза в жизни. Источники были надежными, и в подлинности приглашения было тяжело усомниться. Но лучше перебдеть чем недобдеть
Воздух стал влажнее и свежее, слышался шум протекающей рядом реки. Он был почти на месте. Выйдя на открытую площадку, он увидел, что стоит на склоне в разы большего, с которого он спустился. Прекрасное место для засады. Но Синистер подери, ради того, чтобы получить что-то от Тилиры, можно было рисковать

Той, чьи артефакты, если и появляются где-то на черных рынках, сразу же скупаются за просто безумно бешенные средства. Некоторые кланы даже могут помечтать о таких суммах. Увы, Эйдалону пока не везло, сильно была конкуренция, он даже не успевал что-то приобрести.

Да и кому нужно будет оружие или доспех, сделанный изначально для другого? Ведь самые лучшие экземпляры, всегда подогнаны под своего хозяина. Ты даже толику величия не сможешь получить с таких доспехов, если они не предназначались изначально для тебя. Но берут. Настолько сильна слава этой загадочной персоны, что берут. Ведь даже это толика поистине прекрасна и внушает ужас.

Но этого было мало. Ведь чтобы свершить задуманное, ему была нужна вся мощь, все инструменты. Поэтому отбросив идею о возможной скупке, он решил напрячь свою агентурную связь и смог выйти на контакт. И это было не просто и не так быстро, но получилось… И теперь он здесь. Готовый ко всему, он не знал, что может прийти ей в голову. Но оно того стоило.

Эйдалон напряг все свои органы чувств и стал ждать.

+1

3

[nick]Тилира[/nick][icon]https://i.imgur.com/OJjwuQv.png[/icon][sign]● Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя ●[/sign]

У каждого в голове свои причуды, а Тилира ужасно не любила когда работы сделанные индивидуально под заказчика этот же самый человек пытается перепродать. Как мастера ее злило, что тратя столько времени и сил на уникальную работу трудов могут не ценить. Раньше Тилира была не столь придирчива к желающим получить эксклюзивный артефакт, но теперь ситуация в корне поменялась. Она  потратила не один век чтобы отточить мастерство, искала наставников и смогла создать легендарное разумное оружие не просто так, не по щелчку пальцев, все это требовало огромного труда и сил, затрат времени. В артефакторике не обойтись без таланта и умения чувствовать материалы, многим может не хватить целой жизни чтобы достигнуть наивысшего уровня мастерства. Перепродажа именных артефактов или оружия, с неумело вырванной связью между таким предметом и тем для кого он создавался, самое грубейшее неуважение к труду мастера.

К новой заявке Тилира отнеслась достаточно скептично, кто-то не пожалел сил и времени чтобы ее разыскать. Весточку передал давний знакомый тоже мастер магического оружия, а ведь ей казалось, что она хорошо обрубила всякую возможность с собой связаться. Тилире конечно не нравилась, что в некоторых гильдиях мастеров про нее могут болтать лишнего, но к заявке стоило присмотреться. Ее оставил далеко не очередной аристократ собирающий редкости в мании коллекционирования, глава одного из кланов трансдентов. Личные связи помогли вычислить всю доступную информацию о графе Ференире, личность он интересная и влиятельная, не похож на человека бросающего слова на ветер. Хотя более достоверное впечатление всегда можно получить только после личного общения, Тилира согласилась на встречу сама выбирая место.

Первозданной было любопытно, что желает получить тот, кто мог обратится к любому другому известному мастеру работающему более открыто. Если власть имущие хотят секретности, значит там однозначно есть что-то интересное. Тилира не зарабатывала на жизнь мастерством, для нее это было своеобразным хобби, интересен сам процесс создания сложных артефактов, поэтому с ней гораздо сложнее договориться, позиция «заплачу сколько хочешь» заведомо проигрышная.

Мастерица прибыла на место встречи гораздо раньше и решила понаблюдать с большего расстояния. Девушка расположилась высоко в горах, расовое зрение позволяло видеть во всех спектрах и достаточно далеко. Она ведь поставила условие чтобы граф Ференир пришел один, но мужчина его положения в обществе ожидаемо решил перестраховаться, не критично, но забавно. «Думает, что ним на встречу может выйти какая-нибудь наемная убийца, что воспользовалось информацией о поиске мастера?» - мысленно усмехалась девушка, однако заставлять графа слишком долго ее ждать тоже дурной тон.

Тилира просто переместилась в нужное место, на расстоянии трех метров от предполагаемого заказчика. Ее магия имела цвет золотых искр, во время телепортации на конечной точке они закружились в небольшой вихрь и развеялись позволяя хорошо рассмотреть саму Тилиру. Аура выдавала в ней не очень сильную представительницу расы драконов. Радужка глаз, как и магия, имела яркий золотой цвет. По одежде она была больше похожа на аристократку, чем на наемницу, походный костюм из металлизированной ткани высокого качества расшит узорами, каштановые волосы были прибраны с помощью красивой заколки в виде золотых сухоцветов. Если не брать во внимание все эти мелочи было одно единственное но, девушка была слишком молода для мастера. Тилире не дашь больше двадцати, она не очень высокая и не похожа ту, что проводит часы в кузнице орудуя тяжелым молотом. Руки были очень ухоженные без признаков тяжелого труда.

- Не слишком ли много охраны ради встречи со мной? В следующий раз пусть используют артефакты полога, плохие меры безопасности если противник наблюдает, например, с одной из вершин этих скал, - первозданная не смогла удержаться от усмешки, хотя мужчину могли предупредить, что у Тилиры вдобавок ко всему непростой характер, она сразу перешла на «ты», статус собеседника для нее неважен.
- Так-так ничего не говори, попробую угадать зачем встречи со мной ищет целый глава клана, - златоокая прищурилась и склеры ее глаз потемнели, длилось это не долго, со взмахом ресниц все прошло. Расовое зрение помогало видеть скрытое.
- Доспехи сделаны странно, а вот медальон более годный как и твой браслет умеющий менять форму на другой вид оружия, - сразу выдала мастерица свой вердикт.
- Любому воину необходимо иметь защиту, оружие и артефакты поддержки, что-то из этого… полагаю нормальные доспехи, угадала? - Тилира скрестила руки на груди ожидая реакции мужчины, несмотря на внешность она была очень проницательной.

Тилира - рост 160, по расе ощущается как дракон уровня IV | IV
Действует защита артефакта «звёздный полог»
кубик на угадывание

• • •

Звёздный полог — скрывает настоящею расу и уровень силы антиквэрума [понижает до II уровня] маскируя под ауру саэтэруса или эссенцию. Скрывает наличие фэдэлесовства. Защитный полог могут обойти превосходящие антиквэрума по уровню силового могущества, равные с вероятностью 50%. Свойство работает в режиме пассивной защиты и способно быть активным когда истинный облик Лиритиалирэны скрыт. Антиквэрум способна по своему желанию убирать защиту полога. Защита по желанию Тилиры настроена на IV уровень.

Полихромика и монохромика [Фундаментально, I | III] — способность Первородных менять спектр зрительного восприятия окружающего мира. Антики способны различать окружающий мир во всех спектрах восприятия, в том числе: ультрафиолетовый, инфракрасный, энергетический, тепловой, рентгеновский и т.д. Развитие всех спектров полихромики, в итоге, делает антиквэрума невосприимчивым к простеньким иллюзорным проявлениям, однако подобный уровень развития способности доступен лишь с VI уровня сил.

Отредактировано Лиритиль (09.08.22 23:29:38)

+1

4

Что же… Долго ждать не пришлось. Эйдалон почувствовал едва заметное колебание воздуха, слабо коснувшееся его щеки и уха, и повернувшись в сторону источника этих колебаний, он на всякий, положил руку на рукоять его меча. Тем не менее, источник и не думал скрываться. Словно яркий фейерверк, сноп золотых искр, завихрился красивым узором, в итоге представив цель его визита на эту планету. Она выглядела весьма молодо, но граф знал, что в таких вещах нельзя судить книгу по обложке. Тем более, все сомнения насчет того, кто действительно перед ним предстал, развеялись после первых ее же слов. Что же, впечатление она точно умеет производить и говорить как профессионал. Эйдалон убрал руку с рукояти, даже если что-то пойдет не так, ему не представит труда вытащить свое оружие.

-В вопросах безопасности, как и почти во всем остальном, прекрасно работает правило «золотой середины». Пренебрегают ей только глупцы, но, если ты пережмешь, можешь потерять свою репутацию и прослыть трусом. К тому же, я вижу, что вы тоже поклонница эффектного появления, а значит я могу и не беспокоится. – в пока еще не совсем понятной ситуации, и при потенциальной выгоде, Эйдалон может закрыть глаза на фамильярное обращение. Пока это не так важно. Тем не менее, он редко позволяет себе самому обращаться на ты.

-Значит те легенды, что говорят о вашей проницательности не врут. Вы действительно все прекрасно поняли. Хотя я думаю, дентские ученые будут не сильно обрадованы оценке их труда – граф улыбнулся. – Что же… Раз и так все ясно, я думаю нам надо обсудить цель нашего визита. Что нам с вами нужно предпринять, чтобы наше сотрудничество стало более успешным.

+1

5

Шатенка с улыбкой наблюдала за мужчиной, легкая насмешливость отражалась во взгляде золотых глаз. Нужно отдать должное главе клана, если бы Эйдалон сходу попытался поставить мастерицу на место за столь вольное общение, то ее интерес мог угаснуть только лишь по одной причине… Тилира очень не любила снобизм, высокомерие и прочие замашки элиты общества, они так держатся за свои титулы с чувством собственного превосходства, что упускают из вида, как мир не крутится вокруг них. Однако шатенка вовсе не из робкого десятка, Тилира слишком прямолинейна и не станет молчать когда что-то не нравится. Ей скажешь слово, а она выпалит в ответ десять, спорить с ней все равно что пытаться сдвинуть меридиан вселенной, задача невыполнимая и бесполезная. Легендарнее слухов про умения не настоящей драконицы только молва про ее несносный характер…

- Забавная логика, это что такое было, попытка показать мне свою репутацию? Ну вообще то я знаю кто ты такой. Знаешь, что является лучшим показателем твоей состоятельности, авторитета и прочего в рамках Схаласдерона? Ты можешь быть правителем и ни в чем не нуждаться спору нет, но политика эта такая же игра в стратегию, это поле боя  на словах, хитрости и обмане. Там можно выиграть или проиграть, успех в игре — процветание государства, а не то насколько много ты можешь нанять охраны и накупить себе замков с золотыми шпилями. Насколько знаю в твоем клане дела идут более чем хорошо. Ты по сути не знаешь кто я, из какого рода, смысл красоваться авторитетом перед «простолюдинкой»? Можно подумать я не выяснила информацию заранее когда так настойчиво желают встречи, - вот именно из-за подобных рассуждений Тилиру недолюбливали, подмечая слова она проверяла, что из себя представляет собеседник. Слышать о ком то информацию это одно, а общаться в живую совершенно другое.

- Что есть того не отнять, моего появления только слепой не заметит. Не вижу смысла скрываться или кутаться в балахоны с капюшонами, во-первых очень не красиво, а во-вторых доверия не добавляет, а я люблю живое общение с заказчиком, - девушка смахнула невидимые пылинки с рукава, занимая прежнюю позицию.

- Легенды почти сказки преувеличенные рассказчиками, не все в них правдиво, но лестно знать, что я не ошиблась, - на слова про ученых Тилира улыбнулась в ответ, ее это явно позабавило, но перебивать речь мужчины не стала.

- С каких это пор ученые разбираются в артефакторике лучше мастеров? Самый лучший артефакт тот, что сделан с искренним желанием создать нечто великое, а не так для галочки, вот мы слепили тебе модернизированную сталь, спрессовали из нее доспехи и готово. Еще бы на трехмерном техномагическом принтере напечатали. Хотя я давно заметила, трансденты как и даденгеры до ужаса консервативны. Всегда рассчитываете на каких-то своих людей не обращая внимания на весь остальной мир. Это преднамеренное зажатие кругозора, что мешало найти мастера среди эссенций, ведь для драконов и духов в отличии от трансдентов тысячелетия не предел, что мешало изначально найти кузнеца-артефактора, посвятившего ремеслу пару десятков веков, и умеющего делать доспехи с закрытыми глазами? Дай угадаю… вера и уверенность, что именно твои ученые справятся потому что они трансденты? Еще возникает логичный вопрос насколько эти люди преданы делу, насколько в нем заинтересованы, допустим, как личным достижением, какой интерес такая и работа в итоге. Это чтобы ты понял суть разницы, кое-как артефакты я не создаю, это стремление и живой интерес превзойти саму себя, а не просто выполнить заказ за кругленькую сумму. Да и деньги меня не особо интересуют, может быть ты предложишь что-то поинтереснее? Чтобы сотрудничество стало успешным нужно решить, что именно ты желаешь получить, выкованные с нуля доспехи или чтобы переделала чужую косячную работу? С броней вообще не расстаешься? - поинтересовалась мастерица завалив графа рассуждениями и вопросами.

Отредактировано Лиритиль (25.10.22 02:23:34)

0

6

Граф ухмыльнулся. Тилира была проницательна и умна и с ней было довольно интересно и любопытно. И такому мастеру как она наглость прощалась, поэтому у Эйдалона было приподнятое настроение

-Как не парадоксально, но это работает. И да, по большей части это направлено не на вас, а на возможных случайных свидетелей. Понятно, что Либертэйм не столь населенная планета, поэтому и выбрана в качестве места встречи, но всякое может быть. А скромный один корабль с экипажем в количестве несколько человек, привлекает куда больше нехорошего внимания чем защищенный конвой. Для меня такое не сильно затратно и в ущерб моим поданным это не встает, поэтому я не вижу сложностей и ограничений использовать ресурсы так.

«Крайне интересно. Хотя слова про трансдентов задевают. Как если не я понимаю, как ограничена наша жизнь своей несправедливой длительностью. Демиург увы несправедлив, даровав некоторым все, а остальным лишь крохи…»

- Очень здорово, что вы так полностью можете посвящать себя делу, но далеко не все мастера такие как вы. Многие действительны жадны до денег, ресурсов и прочих привилегий, пускай им отдана в пользование вся бесконечность. К сожалению, по этой причине я не могу им доверять, поэтому приходится жертвовать качеством в пользу лояльности, что артефакт не будет саботирован. Поэтому я здесь, поскольку я доверяю своим источникам, да и вы сами только что сказали, что вам не нужны ни день не ресурсы. В плане брони, здесь я далеко не такой эксперт, как вы, поэтому вам решать. Но по вашей речи я понимаю, что вы неудовлетворены ее качеством, так что видимо склоняемся к новой. Ну а по поводу того, не расстаюсь ли я с ней, то да. Стараюсь. Никогда не знаешь, куда жизнь завернет тебя. В какую сторону.

+1

7

Выслушав графа Тилира вновь улыбнулась, но уже не с хищной усмешкой, а иначе, ведь Эйдалон Ференир успешно прошел ее небольшую проверку, а колкие слова и замечания - это лишь фарс, не более того. Таким общением она кажется не вывела мужчину из себя, более того шатенка прекрасно умела чувствовать других улавливая от аквэрума положительный настрой, с этим уже можно работать. В мыслях первозданной начал вырисовываться фронт работы, образ желаемого результата и необходимые для воплощения идеи ресурсы. Исходные материалы одна из главных составляющих. Неумелый мастер способен испортить даже самый дорогой и прочный металл, зато профессионал сотворит из него настоящий шедевр. Однако, граф Ференир не спешил с ответными предложениями, хотя Тилире понравился его отзыв и мнение про мастеров, ведь действительно не все кузнецы и ювелиры воспринимают свою работу как искусство, как личное достижение о чем она говорила ранее, для многих это рутина и возможность зарабатывать на жизнь. Количество не равно качеству. Даже старые мастера с многолетним опытом и репутацией, не все из них честны и амбициозны, с этим ничего не поделать, можно лишь более тщательно подойти к выбору. Еще одна мысль промелькнула в голове Тилиры, что же, она уже знает чем Эйдалон может ей отплатить и эта помощь окупит стоимость работы с затраченным на нее временем. Определенно она возьмется за этот заказ, а пока нужно было прояснить некоторые важные детали.

- Хорошо, будем считать, что небольшую проверку на адекватность Вы прошли, - Тилира резко сменила тон речи на более доброжелательный и возможно более привычный для графа Ференира, - надеюсь, не думали, что я всегда и со всеми так общаюсь. Мне знакомо понятие взаимоуважения к собеседнику если он отвечает мне тем же. Итак, что мы имеем в итоге… Заказ на изготовление новой брони и судя из ваших предпочтений она должна остаться легкой и незаметной, при этом прочной и не ограничивающей движения, что немаловажно для мечника, - девушка указала на оружие Эйдалона подмечая все мелкие детали.

- Помимо основных показателей о качестве, прочности и удобстве, для вас наверняка немаловажна функциональность, иными словами нужные свойства. А в том, что сейчас одето на вас, он такие… - первозданной в работе помогало расовое зрение и знания мастера, поэтому стоя близко она могла провести оценку. Внимательный взгляд прошелся по мужчине, казалось в золотой радужке глаз мастерицы появилось легкое свечение заметное даже при дневном свете, - покровная броня и увеличение жизненного цикла. Свойство покрова не редкость, а вот со вторым свойством я вижу несоответствие уровню артефакта, иными словами оно слабее чем могло бы быть, из этого материла в целом можно было бы сделать броню лучше. Сколько там ваши ученые спрогнозировали срок действия этих доспехов, лет триста? И сколько из этого времени вы уже потратили? - сделав небольшую паузу мастерица продолжила.

- Условно все артефакты, а артефактом можно считать любое оружие и доспехи с магическими свойствами, можно разделить на четыре уровня. Чем прочнее и качественнее артефакт, тем он сильнее и вмещает в себя больше свойств. С учетом продолжительности жизни вашей расы я могу сделать вывод, что свойство увеличения жизненного цикла для вас приоритетное. Какой же правитель не желает жить как можно дольше, верно? Могу создать броню или ювелирного вида артефакт способный увеличить жизненный цикл до восемьсот лет, а могу… создать то, что способно продлить жизнь на сотни тысяч лет. В последнем варианте это очень сложная и долговременная работа, а я очень редко кому-либо делаю подобные подарки. Кто тому-же при такой сложности всегда работаю в команде с другим мастером, когда-то была его ученицей, ведь если бы запросила цену, казны вашего клана может не хватить чтобы окупить всю стоимость подобной работы. Что же касается прочих артефактов, созданные мной могу улучшать и переписывать в них свойства, так же могу поменять свойства в чужой работе, но улучшать исходную базу только в своих творениях. Могу создать броню гораздо прочнее и удобнее той, что сейчас надета на вас. Теперь один из главных вопросов... На какой результат вы рассчитываете? Ведь вы же понимаете, что артефакты такого уровня не создаются направо и налево, даже стоимость вашей нынешней брони можно сейчас оценить в сумму необходимую для покупки целого космического лайнера. Однако, как уже говорила, деньги меня не особо интересуют, да и не имею привычки требовать что-то за не сделанное. Может быть у вас есть какие-то свои пожелания о которых я не знаю? - поинтересовалась Тилира. Девушка немного отвлеклась, подходя к самому краю обрыва и рассматривая шумящий вдалеке водопад, она конечно выслушает все, что еще ей может сказать граф Ференир. Сейчас она параллельно раздумывала над тем как поступить. Интерес Тилиры создавать что-то уникальное и неповторимое, а так же критичные требования к собственной работе, сделали ее одной из лучших артефакторов. Мысли вернулись к одному из первоначальных вариантов достойной «платы», это казалось довольно интересным...

- Хотя касаемо вашей нынешней брони, позвольте, взгляну поближе еще раз, прежде чем вынести окончательный вердикт, - девушка приблизилась к Эйдалону положив руки на плечи мужчины, надавливая ладонями на пластины, из-за разницы в росте мастерица смотрела снизу вверх, казалось в ее глазах переливался золотой янтарь, теплый цвет радужки чарующе мерцал, притягивал к себе взгляд, завораживал… Тилире хватит лишь секундного замешательства, ведь сейчас она, абсолютно бесцеремонно, применила против графа Ференира самый настоящий гипноз, псевдо эссенция умела создавать не только артефакты, но и сильна как ментальный маг. Однако, пожелай она сделать что-то более серьезное Эйдалон бы это засек сразу, все же он глава целого клана и наверняка сталкивался с попытками что-то себе внушить, а здесь было лишь мимолетное очарование не несущее никакой угрозы, отвлечение внимания от ее магии. Золотые искры уже закружились вокруг сияющим вихрем, магия скользила теплой волной, слегка покалывала и уносила прочь с Либертэйма. Прошло не более нескольких секунд и магия развеялась. Тилира попробовала отступить от мужчины, на всякий случай увеличив дистанцию, не зная как граф Ференир среагирует такое обращение с собой. Сейчас она потратила много магической энергии и это незамедлительно ударило по первозданной накатившей слабостью, в прочем, она знала на что шла. Интуитивно Тилира попыталась сгруппироваться, но сейчас Эйдалон будет гораздо быстрее и сильнее нее, несмотря на то, что девушка была довольно выносливой, этого недостаточно чтобы в первые минуты после дальней телепортации сохранить быстроту реакции, мастерица оставалась безоружной и все же предполагала, что граф Ференир сообразительный мужчина, а значит не наделает непоправимых глупостей.

В воздухе витал запах морской соли, шумел прибой, а под ногами белел чистый песок. Это уже не Либертэйм и даже не одна из известных планет, далеко за метеоритным поясом, почти на границе мира… место из которого невозможно просто так телепортироваться обратно даже Эйдалону, ведь как выбраться с планетоида, с находящимся на нем самым настоящим тропическим островом, знала только Тилира и ей хватило взбалмошной смелости чтобы утащить сюда целого правителя одного из кланов трансдентов.

https://i.imgur.com/AMHb0u9.png

+ + +

Полихромика и монохромика [Фундаментальная расовая, I | III] — способность антиквэрумов менять спектр зрительного восприятия окружающего мира на: ультрафиолетовый, инфракрасный, энергетический, тепловой, рентгеновский и т.д. Развитие всех спектров полихромики, в итоге, делает антиквэрума невосприимчивым к не сильным иллюзорным проявлениям, однако подобный уровень развития способности доступен лишь с VI уровня сил. + опредеделение свойств

неуказанная в карточке способность

Гипноз [Ментальная магия, I | I] - если персонажу надо убедить в чем-то другого, воздействовать на его эмоции или мнения. Заставить что-то сделать, самое время применить гипноз. Будьте аккуратны, не стоит применять гипноз на более сильных менталистов или псиоников, эффект может быть неожиданным. К примеру, персонаж думал, что гипнотизирует он, а на самом деле, гипнотизировали его. Можно применить два раза за эпизод. Кубик успешный.

Отредактировано Лиритиль (05.12.22 19:56:40)

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Longevity secret

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно