Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сахибский культ | Часть 1 | Ливетта, Нирон

Сахибский культ | Часть 1 | Ливетта, Нирон

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/47529448.db/0_cdfd1_194e535a_orig.png
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Либэртэйм | Западный Сахиб | Горная местность
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Тирайндерия | Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
А все так хорошо начиналось! - пожалуй, лишь эта фраза могла описать случившуюся с Ливеттой и Нироном ситуацию, а ситуация была следующая... Антиквэрум решила вечерком заглянуть в таверну, у нее ведь это часто случается, но компания была куда приятнее, чем неотесанные мужланы, сегодня в таверне проходил какой-то карнавал, было много детей (которых, как мы знаем, Ливетта очень любит), а также их родителей. Тирайн поучаствовала в нескольких конкурсах, одна десятилетняя девочка даже сказала, что хочет быть похожей на нее и... после чашечки вишневого сока госпожу Ферлос вырубило, словно по голове магическим молотом долбанули! А девочка, кажется... самодовольно улыбнулась...
Нирон же выбрал ночлег в недорогой гостинице — а ведь кажется, еще вчера ее не было. Ох уж эти гостиницы, растут как грибы после дождя! Заказал наш принц еду, выпил вкусный напиток, закусил вкусняшками и … потерял сознание.
~~~***~~~Сознание прояснялось очень-очень медленно, голова нестерпимо болела, в ушах шумело. Тирайн и Ниро нашли себя в темном каменном помещении: высокие маленькие окошки, решетки, несколько арок и огромных тяжеловесных дверей, факелы, скульптуры, похожие на Анубиса из нашего с вами мира. Герои сидели в массивных клетках (каждый в своей, между клетками около 30 сантиметров промежуток), висящих под потолком, облачены лишь в льняные туники (по колено), на руках блокирующий магию браслет (снять невозможно), с собой никаких предметов: ни оружия, ни сумок. Клетки размером 2м/2м. Чувствуется дикий голод, похоже, наши герои провели здесь как минимум двое суток без сознания. Помещение освещали факелы, пока стражи не было, вообще никого кроме Нирона и Ливетты здесь не находилось.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

-

Теги: Сахибский культ

0

2

Опять болела голова и в которой раз уже, настолько сильно, что даже просыпаться не хотелось. Но инстинкт самосохранения заставил все таки открыть глаза и пошевелится. Морщась, простонал поднимаясь и садясь, скрипнули цепи, только теперь, когда зрение прояснилось я стал осматриваться. Какое-то непонятное и жутковатое место, руки скованны браслетами, одежды нет, только рубаха, грубоватая. Я это сразу почувствовал, поскольку кожа у меня была чувствительной и я носил рубашки только из хлопка или шелка. Какие то странные статуи с волчьими головами. В общем очередные приключения на задницу, не иначе. Жутко хотелось есть и пить.
Рядом в соседней клетке обнаружилась старая знакомая. А я то думал, что хуже быть не может. Но зато ясно что это не похищение с целью выкупа. Может какая-нибудь секта или что-то вроде арены. Но я такие места никогда не видел.
Подняв руки потер лоб и снова поморщился, потом переполз к противоположному краю клетки. поближе к соседней.
- Эй! Эй! Тира! - позвал девушку - Кажется мы влипли в очередные неприятности. - снова осмотрелся ухватившись руками за прутья решетки, посмотрел вниз, вздохнув, прислонился плечом к решетки, пытаясь восстановить в памяти что произошло.
Я был в гостинице, думал наконец смогу нормально принять ванну и поспать в постели, за ужином выпил какой-то напиток вроде сока. По крайней мере вкус у него был фруктовый, успел съесть половину бифштекса, после чего полный провал, вплоть до этого момента.  видимо в напитке что-то было. Но кому понадобилось похищать меня и для чего? И самый главный вопрос, который меня мучил, где моя сумка. В ней же рисунки Альда. Черт! На все остальное мне было плевать, но рисунки я не хотел потерять.

Отредактировано Принц Нирон (09.02.2016 18:05:00)

0

3

Дети имеют свойство порой быть излишне злыми. Доселе непонятно, что влияет так на их детскую и совсем не окрепшую психику. В один момент этот ребенок искрился радостью, подпускал себе и позволял играться с ним, как в прекрасное мгновение, когда ты не подозреваешь этого ангелочка тебе подставляют такую свинью, от которой начинаешь сомневаться даже в детях. А что уж там говорить о взрослых?
Да-да, все начиналось прекрасно. Любимое времяпровождение где-нибудь нажраться, разумеется не до поросячьего визга, скорее слегка придать себе консистенции. В этот раз не получилось из-за какого праздника и обильного количества детей, которых таки Тирайндерия любила. И похоже, что зря…
- Моя голова, - простонала первородная потирая макушку головы. Это, конечно, никак не убавляло тех неприятных ощущений, которые она испытывала, но все же. А когда услышала знакомый голос, то намерено стукнулась лбом о решетку. - Из всех я оказалась с тобой, - не весело прошипела сквозь зубы Ливетта. Для неё это была, признаться честно, не самая лучшая компания, но все куда веселей вдвоем выбираться из подобной жопы. - Конечно, Ваше Высочество. Есть предположение почему? - поднявшись с пола, девушка начала поверхностный осмотр помещения, наяривая круги по всей клетки. Радоваться в общем-то было только тому, что они не были связаны и у них не было особого ограничения по передвижения по всей камере. Все остальное же было хуже некуда. Ни оружия, ни магия, даже одежда на них была другая, но она хотя бы была в этот раз, да и в животе урчит. - К черту «почему». Как бы нам выбраться отсюда? - девушка достала факел со стены, чтобы просунуть его сквозь решетки и осмотреть, что было за пределами их “конуры”. Может быть охрана здесь была столь непутевой, что, хотя бы ключ от замка на решетках здесь был. - Предложения есть?

0

4

Дерзко блеснул взглядом в сторону девушки, было желание показать ей язык, но я все таки удержал себя. Хотя нет, все таки удержать не смог, но показал язык в ином плане.
- А уж я то как рад такой компании, чуть не помер от счастья, когда тебя увидел. - съязвил усаживаясь на полу клетки и снова осматриваясь. Что-то я сомневался что отсюда можно выбраться, когда под рукой ничего нет, кроме рубахи на голое тело. Интересно, а кто меня раздевал? И вообще вдруг пока я был в отключке я уже перестал быть девственником? Как то от этого становилось жутковато. Нет, уж, что угодно, но только не это.
Что бы хоть как то отвлечься от этих неприятных мыслей, я переключился на то, что меня опять по титулу величают. Можно подумать мое имя такое сложное, что его запомнить невозможно. Но я уже оставил попытки исправить это. Хотя не понимал, неужели так сложно меня по имени называть?
Потерев лоб, поморщился и откинулся затылком на стенку решетки, уставившись в потолок. Кто бы там ни стоял за этим похищением, но они хорошо поработали, предусмотрев все, что бы мы не сбежали. Магией пользоваться нельзя, никаких предметов нет, да и замок наверное не обычный.
- Нет, я сначала думал, что меня похитили с целью выкупа или шантажа, но потом увидел тебя и понял что это не так. Я остановился в одной гостинице, думал переночевать там и наконец принять ВАННУ! - последнее слово я выкрикнул возмущенный тем, что мне этого не дали сделать - Но за ужином я выпил какой-то странный сок или что-то похожее и дальше пустота, очнулся уже здесь. Черт! Мои рисунки! - схватился за голову и зажмурился, их мне было жалко даже больше чем свою девственность. Если их посею придется восстанавливать по памяти, но они будут смотреться уже иначе.
- Не думаю что отсюда можно выбраться. - показал магические наручники - Может мы подождем и узнаем сначала кто нас похитил и для чего? Даже я понимаю, что это безрассудно бросаться бежать, не зная что нас ждет за дверью, а главное кто ждет. Мне не очень нравится подчинятся и еще больше не нравится долго на одном месте сидеть, но придется видимо потерпеть.

0

5

- Правда? Приму это за честь, спасибо, - саркастично отозвалась девушка, положив свободную руку на сердце.
Но несмотря на то, что Нирон изъявил желание подождать и ничего не делать, Ливетта смириться с таким фактом не могла. Посему продолжила активные попытки поиска возможных решений проблемы - побега. Ни одна система охраны не была абсолютна совершенна. Всегда можно найти лазейку. Да тот же пример с распечатыванием антиквэрумов идеально подходит по описанию к ситуации. - Оу, да, а ты мне дашь гарантию, что мы встретимся с кем-нибудь? Полагаю, что здесь намерено никого нет и не будет, - вполне спокойно ответила женщина, не прекращая обследование каменной клади, раз уж, кажется, с ключом не помогло. - Ах, ну простите. Меня теперь не могут тоже выкрасть в качестве выкупа и шантажа? Мир бывает очень тесен, мальчик мой.
- Вишневый сок… Из рук маленького ребенка. Последнее, что я запомнила - это насмехающуюся улыбку этого дитя. А ведь дети - это самое непорочное существо. Если нет веры даже в них, то что можно говорить об остальных? - выслушав немного сумбурную, но вменяемую историю его попадания в эти хоромы, Ферлос решила пролить свет и на свою ситуацию. Вдруг эта информация окажется полезной.  - Я бы, на твоем месте, в этой ситуации о своей жопе думала, а не об рисунках. В чем собственно проблема? Еще нарисуешь, не велика потеря, - ценность некоторых вещей эфемерный феномен. Все когда-то уходит и приходит, как бы ты не боролся с временем, всегда приходится расставаться с чем-то дорогим и продолжать жить дальше. - Думаю, что нам целенаправленно дадут покинуть наши камеры, заставив нас скитаться по этому месту. Даже не удивлюсь, если это здание будет каждый раз перестраиваться и менять местоположение внутренних комнат, - попыталась выдвинуть свою теорию происходящего. На самом деле, это у нее всегда получалась несколько сложней и запутанней, чем есть на самом деле.

0

6

Если нас поймали с целью жертвоприношения какого-нибудь обряду, то я буду настаивать что бы эту девицу первой принесли в жертву. Не был бы я таким ярым противником убийств, сам бы предложил это сделать. Хотя о чем тут говорить антиквэрум дриммэйру не товарищ и никогда не будет. Это все равно что кошка с собакой. Причем она собака, а я кот.
- Да, точно, давай выбирайся и иди первой, если тебя пришлепнут, то я буду знать чего мне ожидать. - съязвил на ее слова, а еще говорят что у меня ума нет. Совершенно не знает кто нас похитил, где мы и что там за дверью. Но если ей так хочется, пусть сваливает, а я не пойду, пока не узнаю с кем имею дело.
- А чего тебя похищать-то? Ты что какая-то важная шишка или супер богатая? Даже меня похищать резона нет, поскольку я не наследую трон и не так ценен как мой брат. - потянулся и улегся на полу клетки - Интересно, а кормить нас тут будут? А то есть как-то хочется. - голова понемногу начинала проходить и возвращался мой неуемный аппетит, а вместе с ним и жуткое чувство голода. У меня не было сил что бы бежать, пока не поем. И не собирался я убегать, пока не найду свои рисунки.
На слова Тире, повернул голову и прищурился, так рассуждают все, кто ничего не смыслит в искусстве. Второй раз нарисовать или правильнее написать картинку гораздо сложнее и получается не так хорошо, как в первый раз.
- А ты не на моем месте, так что о своем заде думай, а мой не трогай, женщина. - фыркнул и отвернулся - Ты ничего не понимаешь. Я мечтал нарисовать дракона с детства, это было смыслом моей жизни, толчком к тому что я выпросился выпустить меня из дома. И вот теперь когда я осуществил эту мечту, мои рисунки куда-то делась. Это мое творение и для меня они бесценны. Кто-нибудь может их продать и тогда я уже не смогу нарисовать это повторно, потому что будет считаться подделкой. - резко сел - Так что я не уйду отсюда, пока не найду их. У каждого свои ценности, понятно? - лег обратно рассматривая потолок, задумавшись над тем, чем я так прогневал Демиурга, что он мне подобное подбрасывает каждый раз.  И почему меня не могли похитить с кем-нибудь другим?

0

7

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/47606/47529448.db/0_ce194_72eb307d_orig.png[/float]Послышался топот детских ножек, а также лязг оружия и грузные шаги, в залу вошла маленькая девочка, лет 9-10, та самая, что восхищалась Ливеттой и общалась с ней весь вечер! Одета богато и красиво, волосы убраны, в руках печенье, которое она с аппетитом поедает, рядом с ней непомерно высокий людоящер (около 3 метров), обвешанный оружием и прочей амуницией. Девочка, дожевывая кусок булки, сделала жест рукой, ящер подошел к стене и нажал на рычаг, - клетки стали опускаться.
- Вы верно уже соскучились, сладкие! – пропел тоненький голосок, - рады вас приветствовать у себя в поместье! Я – Фердина, одна из владелец.
Вот что было странно, ни Ливетта и Нирон не могли определить, что за существо перед ними: ни расу, ни класс, ни даже уровень сил.
- Верно вас мучает вопрос – что случилось, ответ же прост – вы нужны нам для кое-каких опытов, после них, возможно… вы даже останетесь живы, - далее последовал мерзкий смешок, - для начала, скажите имена своих Альтер-эго. И вот только без глупостей, мы все-равно узнаем, а если вы скажите правду, это избавит вас от нескольких болезненных опытов!
Ящер что-то негромко пробухтел, перехватывая оружие покрепче, девочка же, махнув своей маленькой пухлой ладошкой, добавила, - Успокойся Сальмон, на них блокаторы, не поколдуют. Кстати, чтобы вы не считали нас врагами… - ребенок подошел чуть-чуть ближе, - можете задать мне любые вопросы, а также, если голодны, мы можем принести вам покушать, м, проголодались милашки?

0

8

- Прекрасно, если такое случится, то я оставлю тебя здесь гнить одного, - фыркнула женщина. Сам факт просиживания штанов её не прельщал, кто знает сколько их здесь могут продержать.  Да и не было гарантий того, что они нужны в живых. - Всяко может быть. Каждый в этом мире по-своему ценен и уникален, - коротко пояснила Первородная, присев на холодный пол своей темницы, все же оставив попытки выбраться отсюда. Ей становилось даже как-то неуютно и тоскливо оттого, что ситуации с заточением повторялись. Притянув колени к себе и охватив их руками, девушка положила голову на них, с ожиданием посматривая через решетку. Периодически возмущаясь с этого дриммэйра. - Какой же ты предсказуемый, - печально произнесла Ливетта, слегка рассмеявшись. - Тяжко, наверное, быть тобой. Каждый шаг ведь контролируют. А ты даже не наследный принц. Смешно, если бы было не так грустно, - беззлобно заметила Тирайна, озвучивая свои мысли вслух. По сути, у нее нет причин ссорится или враждовать с этим мальчишкой, но каждый раз её так и манило позлить его. Действительно, почему именно с ним, а не с кем - то другим. Весьма хороший и занятный вопрос, особенно когда у них впереди было много времени, чтобы обдумать этот вопрос.
- Тыы, - злобно прошипела Ливетта, когда обернулась на звуки шагов и увидела в двух фигурах знакомую мордашку. Да, даже присутствие Нирона её раздражала её меньше и отходило на второй план, по сравнению с этой девчонкой. И ситуация мягко говоря ухудшалась еще быстрей - узнать что-то об Фредине было невозможно, а это злило еще больше. - С чего бы мне это вам что-то говорить? Вы нам не друзья и даже не союзники, так поступают только враги, - дослушав речь ребенка до конца, Ливетта встала с пола, схватившись за прутья решетки. Свободу попугаям. - Ну и ну, раз так может ты тогда объяснишь зачем вам нужны именно вы и кто у вас главный, а? И где это мы сейчас находимся? - просить снять блокаторы или выпустить было бы бесполезно, но раз уж они сказали, что ответят на вопросы, то почему бы и не задать. - Будет совсем прекрасно, если ты дашь мне поглотить тебя в качестве еды, - протягивая руку к Фредине, хищно произнесла Ливетта.

Отредактировано Тирайндерия (13.02.2016 13:31:59)

0

9

Нет, с этой женщиной точно не возможно долго находится наедине в одном помещении. Я был вспыльчивый, огонь он и есть огонь и Тира видимо прекрасно это знала, раз в буквальном смысле добавляла масла в огонь. Да ей даже говорить много не надо было, один ее голос и я ут же вспыхивал. Так же и сейчас. Подскачив с пола, рванулся к прутьям решетки, в глазах дерзкий, неуемный и непокорный огонь так и горел.
- Никто меня не контролирует, понятно? И лучше уж один буду тут гнить, чем тебя слушать! - протянув руку сквозь решетки, тыкнул в ее сторону пальцем - И вообще, я не собираюсь помирать! Ни за что! Я обещал! А свои обещания я выполняю всегда, чего мне это ни стоило. И чего ты ко мне все цепляешься, влюбилась что ли? - я хотел продолжить свою гневно-возмущенную речь, но звуки раздавшиеся в помещении оборвали их поток. Опустив руку, обернулся к двери. Спросить я ничего не успел, поскольку Тира опередила меня. Судя по ее реакции, видимо это и была та самая девчонка, что опоила ее. Мне же она была не знакома. Хотя ее тон и поведение говорили о том, что ее давно по попе никто не шлепал.
Пока Тира шипела на девчонку, я рассматривал ящера или кто он там был. Вот он меня как то больше напрягал. Почему то сразу вспомнились те трансденты, что Деладор на меня натравил. Не знаю почему, наверное потому что такие же мерзкие были. Нахмурившись, перевел взгляд на ребенка. я как то даже и не пытался определить кто она. По ее действиям и словам, понятно что это не просто ребенок.
- С чего ты вообще взяла что у нас есть альтер-эго? Знаешь я даже своего отца никогда не слушался, так с чего бы мне слушать какую-то пигалицу? - фыркнул, непокорный и упрямый блеск в глазах говорил лучше слов, что я не намерен подчинятся. Я не очень был дружен со своим альтер-эго, по факту он меня раздражал, хотя не так сильно, как Тира, но выдавать его, я не собирался.
- Судя потому что вы надели на нас это, - приподнял руки - То в магическом плане вы не так сильны и боитесь, что вас пришлепнут. Может быть не я, но вот она точно. - показал пальцем в сторону Тире. Плохо то, что пока эти блокаторы, как она их назвала на мне, я даже не смогу меч реализовать.

0

10

Она чавкала, неприятно и долго, на протяжении всего разговора, тщательно пережевывая еду и допуская возникновение крошек вокруг маленького детского ротика, но чавкала неприлично громко. Когда Нирон договорил, последний кусочек булки скрылся в прожорливом ротике, - Вы ха’хие’то глуп’хэе  - с набитом ртом возразила малышка, но видимо решив, что ее не поняли, быстро сглотнула и повторила, - говорю, глупые вы…
На детском личике появились капризные эмоции, свойственные детям, когда они не получают то, что хотят.
- Я и не говорю, что мы союзники, но садисткой тоже показаться не хочу… в отличие от своего братца… хм… - девочка как-то непонимающе взглянула на Ливетту, похлопав своими длинными ресницами, - меня в качестве еды? – пожала плечами, - это вряд ли.
Ящер внимательно следил за своей хозяйкой, оценивая каждое ее движение, казалось, подойди она близко-близко к клетке, он сорвется с места и насильно оттащит ее от гостей.
- Вы в меньшинстве, куда лучше заблокировать магию, чем держать вас без сознания все время… так и от обезвоживания помереть можно… - голос звучал предельно спокойно и даже с легкой ноткой иронии, которая из уст ребенка скорее походила на игру в куклы, кто был куклами, думаю, говорить не стоит.
- О чем я? Ах да! Вы можете и не говорить имена Альтер-эго, мы их все равно узнаем, выбирайте: вам меньше боли – нам больший запас времени, или вам больше боли – мы тратим время. Лично мне не принципиально. – снова пожала плечами, взглянув на своего спутника, - Как там те… из ордена Дионаса?
- К сожалению, не выдержали, завтра утилизируем. – Голос ящера оказался низкий, скрежечащий, булькающий и неприятный, девочка же немного негодуя, выдохнула.
- Вы находитесь, к слову, на планете Лебертэйм, в городе Сахиб. Западный. У всех фэдэлесов имеется Альтер-эго.

0

11

- Бла-бла, - передразнивала девица Нирона, хотя, это скорее можно было назвать игру на нервах - кто быстрей сорвется и прикончит другого.  По мимо магии здесь было еще уйма способов устроить побоища в лучших традициях Биорторуса. - И кому же это ты так нагло врешь? - как бы безучастно поинтересовалась Ливетта, но потом резко сменилась в поведение и серьезно спросила: - А если и влюбилась? Что тогда ты будешь делать, юный девственничик? Учти, от меня так просто ты не отделаешься, - выдвинула предложение женщина. Хотя из её уст для парня это прозвучала скорее, как потенциальная угроза. Причем во многих смыслах. Но так предполагала только Ветта. Что было на уме в тот момент у Нирона ей невдомек.
Первородная с заметным скепсисом наблюдала за манерами и поведением ящера и девчонки. Для себя лишь выделяя, что малую мало воспитывали, а у мужчины почти стальная выдержка нервов.
- Ох, как это мило! - наигранно произнесла Ферлос и продолжила, - Может быть ты тогда еще нас и отпустишь? - попытка, как говорится, не пытка. Однако, в этом случае можно было ожидать все что угодно, потому как у этих тормозов не было, а у Ливетты и Ниро подавно. Иначе кто бы в здравом уме, будучи в заметной заднице, еще и так нагло общался? Ну, видимо, в ордене Дионаса тоже были такие и вон как поплатились. - А может быть с того, что у пигалицы вон какой мужик. И он может наказать твою королевскую задницу, - решительно изрекла г-жа Ферлос, ожидая новой брани в свою сторону по поводу и без. Вообще ей бы не хотелось произносить имя своего альтер-эго, ведь это было сродни манипулятором для некоторых не самых лучших вещей. Но, если не произнести, то быть на пыточном кресле тоже не прельщало. Хотя в данный момент она волновалась больше за принца, бог весть знает, что с этой мальчонкой может случиться. Ведь по меркам женщины он еще был ребенком, а отношение Тирайндерии к детям весьма известно. - С чего вы взяли, что мы приверженцы какого-либо ордена? И что случилось с теми, из ордена Дионаса? Каким пыткам вы их подвергли? - раз уж она вроде бы более или менее честно отвечает на вопросы, то можно было хотя бы выведать, что с ними произойдет, если они откажутся. А там уж можно будет что-нибудь придумать для спасения своих шкур. Да и она еще надеялась, что магистры ордена это дело так просто не оставят и пришлют кого-нибудь на подмогу.

0

12

Прищурился, уставившись на Тиру, таким взглядом словно хотел дырку в ней прожечь. Но буквально за секунду я тут же поменялся в эмоциях и покраснел от смущения и возмущения, которое огнем бы вспыхнуло, если бы не наручники.
- И что с того что я девственник? Преступление что ли? И хватит шутить такими вещами! я знаю, ты это не серьезно, лишь бы подразнить меня. - снова прищурился, а после фыркнул и отвернулся, отношение с этой женщиной и разборки с ней могли и подождать до лучших времен.
Теперь пришла пора удивляться словам этой наглой девчонки. И почему она мне так сильно напоминала ту девочку из моего детства, которая без зазрения совести рвала цветы на моей клумбе, а потом меня же еще и наказали из-за нее? Прям ощущение было тоже самое, дежавю. Хотя сейчас волновало другое, откуда она знает что мы фэдэлесы? Стоп! Так Тира тоже фэдэлес? Покосился в сторону девушки с подозрением, потом обратно перевел взгляд на девчонку. Намерено проигнорировав слова Тире, про мою задницу. И вообще что она ей никак покоя-то не дает?
Откуда эта девчонка знает что мы фэдэлесы, я думал это нельзя определить, как определяют расу. так же как нельзя  определить наличие берсерка. По крайней мере я был почти уверен что не многие расы на это способно. Разве что она сама принадлежит какому-то деосу. Энтропиус упоминал что у него много врагов, но не говорил кто именно. Но кто может быть врагом деосу? могущественному существу, раса которых превосходит другие, только другой деос. Может борьба за власть и влияние? Но зачем тогда им имена наших альтер-эго? Не понятно.
Вздохнув, отошел от решетки в глубь своей мини-камеры и уселся у задней стенки. Ладно если предположить что эта девчонка сама может быть деосом, тогда понятно почему она может скрывать свою расу. Блин, я же только стал фэдэлесом и уже в лип из-за этого. на помощь Энтропиуса и надеяться не стоит. Закусив губу, обхватил колени руками.
- Ладно. Альтер-эго зовут Сальмак. Все? Довольны? Черт, даже как то обидно что ли? Значит вам нужен только этот тип что живет внутри меня, а я значит нет? - фыркнул - Если уж все равно нас убьете, тогда перед смертью хочу нормально поесть. Принесите стейк из мраморной говядины, салат из свежих овощей, не переспелых, крепкий, ароматный чай, без сахара и свежеиспеченный хлеб из ржаной муки с отрубями. Я согласен на сотрудничество, но только в том случае, если мне обеспечат нормальное прибывание тут. И одежду нормальную дайте, от этой робы, у меня все тело чешется. И почему я должен спать на полу, это знаете ли холодно. И вот этого типа убери. - показал на ящера - Он мне не нравится. Ах, да и еще верните мои рисунки. Вы хотя бы воображаете сколько они стоят? навряд ли. Девчонка вроде тебя в искусстве разбираться не может. Ну, так где там мой стейк?

0

13

Ребенок на миг задумался, будто Ливетта задала слишком сложный вопрос, - я очень чувствительна к энергиям, фэдэлеса за раз обнаружить могу. - вновь пожав плечами сообщила девочка, - если говорить точно, это не пытки, а лишь опыты, не самые приятные конечно, не все выдерживают... но в любом случае, если мы не сможем позвать ваше Альтер-эго по имени, то оно и не почтит нас своим присутствием, то придется не очень приятными способами извлекать из вас имена...
Голос звучал нейтрально, без желанию спасти пленников и без желания навредить им, она просто констатировала факт — голый факт, без каких-либо изысканий, сказала так, как есть — лишь это читалось в тембре и взгляде.
Выслушав же речь Нирона, кажется, Фердина ничего толком и не поняла, по крайней мере на ее детском лобике проступила складочка, брови сошлись дугой, но попытки что-либо сказать в ответ она быстро прекратила, - ты что... идиот? - на полном серьезе прозвучал вопрос, похоже, жизнь и состояние фэдэлесов неизвестную тоже мало волновали, она преследовала свои цели.
- Не похоже на правду, но... в любом случае, от меня не убудет, проверим, узнаем... так что, - взгляд на антиквэрума, - не сообщишь имя Альтер-эго? Кстати...
Девочка медленно прошлась между клеток, проведя по прутьям рукой, - если вы думаете, что вас спасут, то смею разочаровать, этого не случится, любой, кто сунется к нам — умрет, уж таковы объективные факты, вы слабы и беспомощны сейчас, мальчика — кивок на Ниро, - даже без блокаторов угрозы не представляет, так что... соглашайтесь нам помочь и, возможно, вы даже выживите, так хоть шанс есть...

0

14

- Они так милы и неопытны, и это так заводит, - промурчала женщина, надеясь, правда, что Ниро не услышит её слов, иначе может произойти очередной трындец. А им сегодня и одного уже по самое не балуй.
А вот способности у девчушки были не из приятных. По мнению Ливетты, таких бы сразу изничтожать, иначе бед от них в последствии не оберешься. И ведь у них же были определенные цели, планы, в которые зачем-то входят альтер-эго фэдэлесов. На ум почему-то сразу приходит армия из этих существ. Но, если подумать, то это не разумно, у них же по - видимому не так эффективно получается вызывать на аудиенцию альтер-эго.  Поэтому здесь, скорее всего, замешано нечто иное.
Немного подумав, тактически разрабатывая хоть какую-то стратегию на ближайшие пару минут, Ливетта периодически поглядывала на врагов. И идея пришла, пусть и не сразу. - Срунекшир, - задумчиво выдала Ферлос и в её голосе проскользнули торжествующие нотки. На самом деле на задворках своего разума антиквэрум почувствовала многозначительное совсем тихое, но угрожающие, покашливание. Видать в будущем за такие шутки Ветта получит еще и от своего альтер-эго. - Фактически, я ничего не нарушила. Но вот проблемка - это анаграмма, - осведомила их Ливетта заранее, а то еще решат перепроверить на практике. А так хотя бы есть шанс, что они не пойдут легким путем и разгадают эту загадку. И так они выиграли бы время.
- Если вам от этого спать будет спокойней, то продолжайте и впредь думать также, - выразилась женщина крайне убедительно, стараясь, чтобы все это выглядело серьезно и правдиво. Да так, что сама почти поверила в свою ложь, потому как не было достоверно известно о спасательной операции. Ведь всего лишь два фэдэлеса пропали из ордена, да и то не факт, что их пропажу заметят еще очень скоро. - Ну если на то пошло, тогда я бы тоже не отказалась от нормальной одежды и сытной пищи, - глубоко вздохнув, изрекла девица, желая, что если эти деньки они не переживут, то хотя бы проведут последние минуты с комфортом.

0

15

Слова Тиры я действительно не услышал, мои мысли сейчас занимал аппетитный стейк, который я бы с удовольствием съел. Но почему-то мне не торопились его нести. Нахмурившись, прищурился уставившись на девчонку, потом поднялся с пола и подошел к передней части клетки. Чего-то я сомневался в ее чувствительности. Я между прочим тоже очень чувствителен на энергию других. Возможно от того что долгое время жил под замком. Но я все равно не могу определить кто фэдэлес, а кто нет.
- Знаешь, этот придурок, тебе не очень понравится, он еще меньше сговорчив и более упрям, чем я. - тыкнул в себя пальцем - И хотя мы с ним не особо ладим, я не позволю проводить над ним опыты. Я не позволю ему появится. Ясно! до тех пор пока не получу свой стейк! - тыкнул пальцем в пол - Сейчас же! И да, я идиот! Полегчало? - съязвил возвращаясь обратно, а потом вдруг со всего разбега врезался в дверцу клетки, плечом. мне надоел этот разговор. Я был голоден и зол, да еще и компания не самая лучшая.
Повернувшись я повторил попытку, потом снова и снова. Все равно выберусь отсюда. Не собираюсь я ни на какие опыты отправляться и альтер-эго своего не отдам. Пусть он меня и бесит очень часто, но он часть меня, часть моей души. И кстати именно поэтому я могу называть его как мне захочется.
- А вот на счет поисков ты ошибаешься! - вдруг резко схватился за прутья решетки и гневно блеснул огнем в глазах - Даже если с ордена нас не ищут, то мой отец и брат, бросят все спецслужбы Ториса и дружных нам государств на мои поиски! Я должен был связаться с отцом вечером того дня, когда я прибыл в гостиницу? Сколько прошло времени с того дня? Он знает где я находился, так что это лишь вопрос времени, когда сюда ворвутся парни с пушками и свернут твою тонкую шею!

0

16

- Если это анаграмма, ты очень облегчила нам задачу, красавица, - мягко сказала девушка, - как правило, первую и последнюю букву не трогают, методом подбора мы за пару минут разгадаем ее... так что, возможно ты легче перенесешь энергетическое вторжение нежели этот парень...
Девочка подошла к клетке Нирона, проводя руками по прутьям, - а вот ты странный подросток, рискуешь жизнью ради Альтер-эго, ты еще молод, твое альтер-эго жизни тебе не спасало и эта странная болезненная преданность... хм. Глупости. А на счет Ториса не беспокойся, мир огромен, мало ли где тебя деосы носят, хи-хи, столько аномалий... твоей энергетики не ощущается, одним словом... вряд ли тебя будут искать в Сахибе, а если и будут, к тому времени ты уже будешь мертв. А с проблемами мы разберемся, малыш.
Феврдина пнула ножкой нижний каркас клетки и медленно пошла к выходу, но вдруг остановившись и обернувшись, - Один тип за вами уже точно идет, по нашим сведениям, хотя... может ледяной дракон Альджаалин здесь не по вашу душу, кто знает... кто знает... знайте только одно, если вы не скажете мне в этот миг имена своих Альтер-эго, то Альджаалин умрет... да-да, я убью его собственноручно, он здесь, один одинешенек, бежит спасать вас... а что же вы... Альтер-эго важнее друга? Да-а-а, я в курсе о том, что вы знакомы, мы хорошо подготовились к вашей поимки, пришлось за вами последить, котятки... ну... если вам и сейчас нечего мне сказать, я пойду, пожалуй, распоряжусь, чтобы вам принесли удобную одежду и еду...

0

17

- Правила? Да я исключение из этих чертовых правил, - Тира старалась говорить, как можно более убедительно, а ведь чуяла, что стоило более сложно закодировать имя альтер-эго. Теперь лишь стоило уповать, что они поверят её маленькой лжи и число переборов с учетом мест увеличится. Ох, и наверняка там получаться страшные и мудреные числа - количество переборов.
И даже, если вникать поверхностно в суть болтовни этого маленького прожорливого чудища, то её слова имеют смысл. По сути, да, альтер-эго не сделали еще ничего полезного. И не сделают еще ближайшие пару лет. Разве что попытаются полностью подавить своего хозяина, что сравни забвению, и занять его место.  Но вот с другой стороны альтер-эго и есть они. Получается, что хозяева придают частично и самих себя. Даа, куда не глянь везде одни противоречия от которых можно сойти с ума.
- Мой муженек? - язвительно спросила девушка. - Так он точно по наши души, можете не сомневаться, - болтун находка для шпиона, как говориться. - Странные вы, уже даже ледяных драконов не боитесь. А что случится еще через пару лет? И климбаты станут не почем? А за ними следом и деосы? Что за странный народ эти люди, - покачала головой г-жа Ферлос, слегка цокнув язычком.
- Слышь ты, нахалка, коней то попридержи. Я тебе сказала. А то, что твой маленький серый мозг не может разгадать такую простую загадку - не мои и не Альда проблемы, - рявкнула женщина, резко пнув ногой решетку, давая выход своей ярости. Затем успокоилась, скидывая всю свою раздраженность из-за не комфортных условий пребывания и голода. - Ну, и что делать будем? - устало спросила Ливетта, медленно спускаясь по стенке помещения, когда тех двоих и след простыл.

0

18

На себя бы посмотрела, дура! Рванувшись в очередной раз к решетки ударился в нее плечом. Плевать если даже плечо выбью, главное что энергии у меня дохрена и я выбью дверь. Чтобы какая то мелкая дрянь меня подростком называла, вот это меня жутко всбесило. Сама от горшка два вершка, а из себя большую строит.
- Ты на себя посмотри мелкая! Я тебе не малыш и не подросток, не доросла еще, что бы так ко мне обращатся! Видимо тебя не учили совсем, как к старшим обращаться! Будь уверена, когда выберусь отсюда, то первым делом ремнем твой зад надеру, что бы запомнила это. - разбежавшись снова ударился плечом в решетку. Вот не надо меня злить, я теперь не успокоюсь и то что она дриммэйров недооценивает ее проблемы. Но я ей больше и слова про свое альтер-эго не скажу.
- Ты совсем недоразвитая или прикидываешься? Требуешь от нас альтер-эго, имена их просишь назвать, а сама ни черта про них не знаешь! - тыкнул в ее сторону пальцем, теперь уже вместе с гневом пошла в ход язвительность - Мое альтер-эго это не какое-то там существо засевшее в моих мозгах и моем теле, это часть моей души, часть меня. Так какого фига я не должен оберегать себя? Мне и не надо что бы оно меня спасало, этого еще не хватало. - фыркнул пренебрежительно - Не хочу что бы кто-то, даже вторая часть меня рисковала своей жизнью из-за этого. Мне это не нужно! И тебе этого никогда не понять! Так что ничего ты не получишь! И можешь не шантажировать, тем что вы убьете Альда, он не умрет, я знаю. - развернувшись снова принялся биться плечом в решетку, ничего я ей больше говорить не собирался. Хорошо бы еще наручники сломать, но вряд ли это получится. Жалко огонь создать не могу, поджарил бы эту малявку. Черт! Черт! Черт! Нет, надо успокоится, а то у меня сейчас возникали те же чувства, как в тренировке с Энтропиусом, когда проявился мой берсерк в первый раз. Я понятия не имел может ли он проявится когда надеты эти наручники.
Стоп! Резко остановившись посмотрел на Тиру.
- Слушай у меня совсем недавно альтер-эго появилось, как и берсерк. Они ведь не одно и тоже? То есть пока эти наручники блокирующие магию на нас, берсерк или альтер-эго разве могут появится? - опустил голову, ткнувшись лбом в решетку - Прямо сейчас в моей душе появились те же чувства, как в тренировке с Энтропиусом. Тогда я отчетливо помню у меня было желание убить его. Раньше у меня не возникало таких чувств, даже мыслей. Я плохо помню, что происходило пока я был в берсерке, но я был словно дикий зверь и этот парень, альтер-эго, я боюсь его, потому что это чувство убивать идет от него. Но если бы это помогло нам освободится, я бы выпустил его, не полностью, только частично. Не хочу что бы эта пигалица его схватила. - поднял голову, гневно посмотрев в сторону выхода - Прости, наверное тебе луче было бы застрять вот так с кем-то более опытным чем я.

Отредактировано Принц Нирон (22.02.2016 23:23:07)

0

19

- Хорошо, вы сделали свой выбор, дорогие, - кивнула девочка, не обращая внимания на истерику Нирона, но его ведь можно было понять, многие бы отреагировали точно также,  - не надейся мальчишка, вся магия заблокирована, так что… ты не сможешь колдовать и никакой берсерк тебе не поможет, уж мы об этом позаботились и никто не придет вам на помощь.
Фердина говорила это находясь спиной к нашим героям, - завтра в полдень мы начнем, до этого у вас есть где-то девятнадцать часов, отдохните, расслабьтесь, вам принесут еду и одежду, до скорой-скорой встречи, милейшие. Она будет последней в вашей жалкой и никчемной жизни.
Было видно невооруженным глазом, что Фердина расстроена тем, что у нее ничего не получилось, но повлиять на заключенных, увы, не могла. Девочка и ее спутник покинули залу, и воцарилась тишина, но одних героев оставили не надолго. Вошли трое служанок: невысокие девушки, определить их расу тоже было нельзя (лишь на мизерном уровне. похоже, буланимы), но возможно из-за того, что магия Нирона и Ливетта оказалась заблокирована. В руках одной был большой сверток, в руках другой спальные принадлежности, а в руках третий еда.
Использовав магию, девушки вначале переместили в клетки подушки и одеяла, после одежду (ту, в которой были герои, но, разумеется, без оружия и предметов, что могут помочь сбежать) и последней появилась еда у Ливетты и Ниро: кусочек хлеба, молоко, блины с ветчиной, салат с овощами и суп, а также немного воды.
- Вам что-то еще нужно? – очень тихо и боязно поинтересовалась одна из слуг, та, что была ниже остальных и ее волосы больше походили на мягкий пушистый одуванчик.

0

20

- Смотря от чего твой берсерк развился, - ответила Ливетта. - Если ты о том, как они собираются вытаскивать из нас аэльтер-эго, если мы в блокаторах, то скорее всего они нас вырубят и только затем снимут наручники, - задумчиво пояснила девица, потирая руки. Слова парня вызывали у нее противоречивые чувства, с одной стороны - уважение, а с другой - непонимание сущности альтер-эго. Дак еще он оказался фэдэлесом Энтропиуса, как и она сама, поэтому сейчас даже как - то желание поизмываться немного стало угасать. 
Внезапно ей пришла в голову одна мысль и настроение немного все же поднялось. - Раз уж у нас нет магии, то попробуем грубой силой разрушить эти блокаторы, - сказала она как можно быстро и не громко, чтобы никто этого, кроме Нирона не услышал. А то ведь могут и до самых опытов усыпить за такую попытку бегства. Она и сама уже хотела лупить блокаторами по стене, не заботясь о возможных повреждениях, ведь если она сейчас освободиться, то проблем с царапинами или сломанными костями не будет. Правда вовремя спохватилась и спрятала руки за спину, когда увидела, что к ним направляются по виду три служанки.
Облачилась Ливетта в свою одежду, а именно черное платье с позолоченными эполетами и балетки в цвет платья, сразу же, как только девицы передали её, не особо парясь о присутствии посторонних в помещении. - По - хорошему вы в качестве еды, - хищно облизнулась Тира, прильнув к решетке. - Но, я буду не прочь, если вы поделитесь более информативными сведениями и тогда после всего мы заберем вас с собой, - вкрадчиво понизив голос, обратилась она к служанкам, облокотившись спиной на стену камеры и медленно поедая принесенную еду. - Кто ваши хозяева и что они замышляют? - начала женщина свой допрос с пристрастиями. А самой так и хотелось, чтобы они быстрее уносили свои задницы, да так чтобы пятки сверкали, как это делали обычно люди. Ей не терпелось уже скорее разрушить эти чертовы кандалы и начистить морды всем и вся.

0

21

Ой! Ой! Сплошной пафос, она даже Деладора переплюнула, фигеть. Кстати если бы он появился сейчас и решил бы свернуть шею этой малявке, я бы даже слова ему не сказал. Разговаривать с этой девчонкой больше не было смысла, так что я лишь проводил ее гневным взглядом, мысленно пожелав, что бы она банановой кожуре подскользнулась. Я не собирался с ней больше ей ничего говорить и мое альтер-эго она точно не получит. Пока он полностью не проявлялся мне было легко держать его под контролем, но если появится потом так и будет донимать, а мне раздвоение личности не нужно было. Да и просто потому что я терпеть не мог быть послушным мальчиком. Мое упрямство тогда меня сожрет раньше, чем убьют.
Вздохнув снова прислонился лбом к решетке, слушая пояснения Тире. Это и правда будет проблемой, если нас усыпят. Я не хочу что бы он появлялся. Это мое тело, мое, и больше ничье, хотя больше всего бесило то, что эта малявка своего добьется.
- Энтропиус в прошлый раз видимо повысил мой эмоциональный фон, хотя это было не обязательно, ты и так могла уже заметить что я очень эмоционален и вспыльчив. Я упрямый и привык поступать по своему, но главное мое стремление доказать что я сильный. И каждый раз когда у меня что-то не выходит это злит меня. Вот прямо как сейчас. Я до жути хочу врезать этой малявке и не могу, и это бесит меня. - отойдя от решетки, со всей силы треснул по ней ногой. Обычно я придерживался мнения решать все мирным путем, беря пример с брата, но не тогда, когда меня держат за решеткой и называют мою жизнь никчемной. Чтоб она захлебнулась своим высокомерием.
- Э? Не думаю что это получится. - удивленно посмотрел на Тиру, а потом на свои наручники - Дриммэйры не очень сильны в физическом плане. Хотя я и тренировался что бы развить свое тело, да и упрямства мне не занимать, но не думаю что у меня получится разорвать наручники. - замолчал и перевел взгляд на служанок, которые принесли еду и вещи. Первым делом я тоже занялся вещами, натягивая штаны, после стянул робу, которую на нас надели и взял свою футболку.
- Да! Нужно! Мне интересно кто меня раздевал, могли бы хоть трусы оставить. Совсем никакой морали нет. И если не трудно, то откройте решетку. - усевшись на полу посмотрел на еду с подозрением, потом на Тиру, она сразу стала есть, но я не решался. И кстати я вроде просил стейк.
- Откуда мне знать что в еду или воду ничего не подсыпали? - перевел взгляд на служанку, против них я ничего не имел, просто после всего что тут было сказано, я не был уверен в чистоте еды и воды. Скрестив руки на груди уставился на девушек - Тем более какой смысл есть, если нас все равно убивать собираются. - съязвил и уселся у дальней стенки обхватив колени руками. Хуже пытки чем сидеть в четырех стенах для меня не придумаешь. Нет, нельзя было отчаиваться. Поднявшись, я снова принялся за старое, стараться выбить дверь клетки, ломясь в нее плечом. Оно уже ныло и покраснело, через несколько часов здоровенный синяк будет, но это пустяк, все луче чем просто сидеть.

0

22

- Приносим свои извинения, но мы не можем дать вам такой информации, впрочем, даже если бы могли - не дали, вы же сами это понимаете... - ответила вторая служанка: невысокая и «сочная» блондинка, что подавала постельные принадлежности, ее взгляд прямой, немного грубый, надменный и в то же время выражение лица олицетворяло крайнюю степень радушия... если смотреть на это сочетание несочитаемого очень долго, складывалось ощущение, будто служанка волк в овечий шкуре.
Та, что говорила с героями до этого, чуть улыбнулась, попятившись назад, - Я вас раздевала, - призналась она, даже не покраснев, на ее лице толком вообще ничего больше не отразилось, - мне было приказано полностью освободить вас от одежды перед первым осмотром, после которого вы были помещены в клетки, могу сказать, что никаких опасных и выходящих за рамки морали действий я с вами не совершала. В пище также ничего нет, если хозяин захочет, то сможет без подобных методов лишить вас возможности двигаться. Наши хозяева содержат данное поместье, прекрасная семейная пара, их дети и немногочисленные родственники. Одни очень любопытны и приверженцы любимых хобби, и вы скоро будете любить господ! Не беспокойтесь об этом...
Слуги продолжали вести себя абстрактно и невозмутимо, при этом картинно и выдержанно учтиво, аж до тошноты, одна даже поклонилась после своих слов, играя некое смирение и даже толику уважения.
- К сожалению мы не можем вас от сюда выпустить, но и седеть в этих огромных клетках долго не придется, приятного вам времяпровождения, - еще один легкий поклон и вся группа медленно удалилась из помещения, оставив антиквэрума и дриммэйра одних... что они будут делать, какие попытки выбраться предпримут?

0

23

Первородная лишь протяжно закатила глаза и громко вздохнула, когда поняла, что толковой информации здесь им никто не предоставит. - Обычные преданные, как псы, служанки, - что с них взять? - спокойно констатировал мозг, пока женщина доедала последнюю еду. Единственное, что удалось выудить из них - лишь то, что это поместье и у них есть хозяева. Пусть и мелочь, но это давало им то, что за этой девчонкой явно стояли куда более серьезные враги, да плюс ко всему - это было поместье, причем легальное, а вот совершающие в этом доме эксперименты уже являлись противозаконными. Да, на самом деле эта информация не предоставляла никакой ценности, но разве что пока. Возможно, что позже, когда они, если это у них таки получится, выберутся и встреться со своей подмогой им это хоть как-то поможет. Но вот сейчас это никак не выпустит их из клеток.
- Действительно, с чего бы им нас травить? - запоздало откликнулась девица, когда уже полностью опустошила всю свою провизию и хоть как-то заморила червячком голодного кита в её животе. - Оно и ясно, что так просто ты их не снимешь. Я тебе предлагала их об стену отбить. Все равно зря пытаешься выбить дверь, - покачала головой г-жа Ферлос, приступая к усиленному избиению блокаторов о стену своей клетки. Идея то хорошая, да вот не продуманная немного. Ведь шанс, что им таки удастся их разломать не велик. Правда, если от этих действий пойдет хоть какая-то трещинка на них, то будет смысл продолжать лупить о стенку со всей дури и дальше, не жалея рук и сил.
С явным трудом переваривая всю информацию, которая была представлена, Ферлос таки пыталась найти хоть какой - то вариант, который поможет им выйти за пределы решеток. И внезапно ей в голову пришла одна мысль и настроение немного улучшилось. - Смотри, у меня есть два варианта, - начала Ливетта. - Можем раскачать наши клетки и врезаться со всей дури в скульптуры или стены. Возможно, что нам повезет и цепь надорвется, мы упадем, но, если будем подставлять руки с блокатором, то есть шанс, что сломаем еще и их. Второй вариант подразумевает, что нам нужно будет опять раскачать клетки, но теперь уже стараться, чтобы они ударялись друг о друга. Выбирай вариант, - осеклась и добавила, - если у тебя, конечно, нет других предложений.

0

24

Чего еще можно было ожидать? Я только прищурился, когда девица стала рассказывать что это она меня раздевала. Ладно там какой то осмотр, но трусы зачем снимать? Там то чего они осматривать собрались? Это меня до жути возмущало. Я был воспитан в высоких моральных рамках, а меня уже который раз заставляют насильно голышом позировать. Негодование по этому поводу было таким сильным, что даже голод отступал на второй план. Было желание запуликать в нее чем нибудь из посуды, что тут была, но я сдержал этот порыв, все такие посуда и еда не виноваты в их бессовестном характере. Наверное стоит научится вообще не обращать внимание на такое, в конце концов кому интересно мое тело, тем более здесь? Никому, им только альтер-эго интересен. Не обращать внимание на подобное у меня получалось не всегда, но сейчас как ни странно помогло. В конце концов меня и как мужика то не воспринимали, считая за ребенка и уже в который раз, так что смысла негодовать поэтому поводу не было, да и женщины меня мало интересуют, не привык я к ним еще просто.
- Эй! Где моя сумка с рисунками? - крикнул им вслед, после чего посмотрел на еду. Даже после ее слов о том что еда не отравлена, я не стал к ней притрагиваться, только воды попил. Да и Тира уже там во всю планы строила, где тут спокойно поесть дадут. А уж планы были прям блестящие.
- И в чем смысл того, что цепь оборвется? Мы же все равно в клетке будем. И ты что хочешь руки себе сломать подставляя их под удары? - прищурившись посмотрел на Тиру - Я и не знал что ты мазохистка. - осмотрел вещи которые нам дали - Посмотрим что есть. Смотри есть блины, они как правило готовятся на масле, то есть жирные, если ими смазать руки,  они станут скользкими и можно попробовать снять блокаторы. - усевшись на пол, взял один из блинов, распотрошил его и оторвав кусочек принялся смазывать запястье, кисть и сам блокатор. Закончив с этим я взялся за блокатор стараясь прокрутить его и вытащить руку.

(хотелось бы узнать из чего посуда сделана в которой нам принесли еду.)

0

25

Короткий мастерский «post factum»

Сломать блокаторы было нельзя! Блокаторы представляли собой тонкие очень плотно прилегающие к запястьям металлические браслеты-кольца, руки между собой не связаны, браслеты не растягиваются, поэтому и масло тут не поможет. Похоже, браслеты можно сломать лишь, если магическое существо долбанет по ним своей энергией и то не факт — лишь предположение, что может внезапно залезть в голову. Посуда была керамическая, кстати! Среди нее оказалась вилка с тонкими зубцами, если ее зубчики согнуть (это сделать довольно просто) и оставить один — получится отмычка, но ни Ливетта, ни Нирон не умели взламывать замки! Однако никто не мешает учиться прямо сейчас, однако пробовать взломать клетку или нет — дело исключительно персонажей, может им на ум придет что-то более интересное и эффективное?

Если кто-либо из персонажей решит взломать замок, то нужно бросать кубик! Замочная скважина, кстати, находится на боку днища клетки, найти его можно, если облазить клетку вдоль и поперек! Ливетта и Нирон могли дотянуться как до замочных скважин друг-друга (если раскачают клетки и удержат их на время вместе), так и до своих. Клетка же похоже открывалась со дна.
Правила следующие (согласно официальной боевой системе): - базовое умение приравнивается к уровню персонажа;
- плюсы оружия или предмета не учитываются;
- вероятность критической неудачи увеличивается (конкретную цифру определяет мастер эпизода исходя из сложившейся ситуации). Критическая неудача: 20 на обычном кубике (2 кубика по 10 граней). Кидать кубик можно сколько угодно (на 1 пост max 3 раза).
В случае Нирона, успех будет если на кубике выпадет 1. В случае Ливетты успех будет, если на кубике выпадет от 1 до 5.

0

26

- Есть небольшой шанс, что она сломается, ну или днище прогнется, - фыркнула в ответ девица. План то вроде бы хороший, да не продуман малость. Потому как толку от этого падения действительно будет мало. Нет, конечно, есть шанс, что им повезет. Однако, учитывая то, в какой ситуации они оказались, то можно смело откидывать эту идею в ящик вместе с их везением.
- Нет, я по натуре больше садистка. Если хочешь, то можешь проверить это на своём личном опыте, - произнесла женщина, а её губы расплылись в хищной улыбке. - Хотя, интересно, их получиться снять, если сломать руку? Раздробить кость и снять, - нет, это далеко не признаки мазохизма, просто это настолько ярко выраженный садизм, она не получит удовольствия от боли, скорее от того, что будет её причинять.
- Хм, но что мне интересней, так это наличие здесь замков. Надо же было нас сюда как-то закинуть, - задумчиво промолвила она. Стены клетки явно не были входом или выходом. Значит оставалась крыша и пол. К сожалению, наверху искомого не оказалось, хотя девушка и прощупала каждые прутья. С полом обстояли дела не лучше. Даже тщательный обыск на коленках не принес особых результатов. Она ощупывала даже внешнюю сторону пола, но видимо ей действительно не везло, либо она оказалась немного невнимательной. Ибо как только женская тушка опустилась на пол, то Тирайна таки умудрилась заприметить краем глаза замочную скважину на клетке у принца. И настроение так сразу немного приподнялось, ведь, если она знала её примерное расположение, то отыскать на своей клетке, точнее нащупать, уже не составляло труда...почти.
- У нас есть замок, - да, искомый объект таки поддался и дал себя найти. - и-ии, - тянула девушка, в попытках отыскать предмет, которым можно было бы сломать или взломать замок. - и вилка. Прекрасное начало карьеры взломщика замков. Думаю, что книга получилась бы отменная, - взяв в руки вилку, она её слегка повертела, а затем стала прикидывать что с ней сделать. Успешного опыта, да и просто опыта у нее как такового не было, а посему приходилось импровизировать и придумывать на ходу. Первым, что пришло на ум первородной это согнуть зубчики, чтобы получить инструмент, которым воспользовались бы в такой ситуации взломщики со стажем. Вновь повертев незатейливый инструмент в руках, антиквэрум согнулся в три погибели, чтобы как можно удобней в этой ситуации было совершать это темное дело. А если учесть, что в этом деле она была профаном, так еще и сегодняшнее везение, то лучше бы после третье попытки вообще забить. Ну или дать попробовать Нирону поковыряться в замке. Может у него это получиться лучше. А пока что Тирайна опустилась на пол и начала прикидывать как лучше сломать руку, чтобы потом можно было снять без проблем блокатор.
Хотелось бы уточнить, возможно ли снять блокаторы, если сломать кость на запястье? раздробить её там или еще что.
Плюс ко всему, как Ниро получить 1 на броске, если мы кидаем два кубика. Это же нереально.

0

27

Блин не помог. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Вообще оковы показались странными, даже если они плотно прилегают к руке, то проворачиваться должны. Не провернутся они только если сильно утянуты на руке, но тогда есть риск перетянуть и нормальное кровообращение. Хотя это не важно.
Озадаченно почесав затылок, отложил блин обратно и осмотрел еще предметы, которые были. Вилка это хорошо, можно использовать как оружие. Еще керамическая тарелка. Взяв ее, я ударил по полу разбивая ее на осколки. Подняв один из осколков, повертел его в руках.
- На себе проверяй! - прищурился - А еще лучше на той девчонке, которая нас заперла тут. - показал рукой, куда-то в сторону двери - Чего-то я сомневаюсь, что если ты сломаешь себе руку, то браслет снимется. Разве что отрезать ее. - дерзко улыбнувшись, показал ее осколок от тарелки - Хочешь на тебе по пробую? - показав язык девушке, вернулся к изучению того-что было. То что дверь находилась в полу, конечно не самое лучшее, но даже если мы откроем дверь и выберемся, то браслеты все равно не снять. Но это лучше чем ничего. Поэтому поднявшись, я взял ту самую рубаху, в которой был одет когда очнулся. Разрезал ее на толстые полосы и разбежавшись ударился в клетку, стараясь раскачать ее, в сторону Тире.
- Давай, это же ты предложила. Когда поймаем клетки друг друга, свяжем этим, что бы не держать их, - показал полоску материи, надо было поторопится, пока на шум кто-нибудь не прибежал. Правда я был не уверен что у меня получится взломать замок клетки. Я никогда таким не занимался. Да и зачем? Когда я при необходимости мог его просто взорвать.
На время пришлось остановится и собрать остатки посуды, завернул их в спальные принадлежности и привязал к одному из прутьев решетки. Потом снова вернулся к раскачиванию клетки.
(Я тоже хотел узнать, какой толщены прутья клетки?)

0

28

- Солнышко, если это поможет, то могу и руку себе отрезать, но… - она испытывала неприязненное чувство, глядя на осколок посуды, - … ты всерьез думаешь мне этим навредить? - едва ли срываясь на громкий смех поинтересовалась женщина. Её это хорошенько позабавило из учета того, что Ниро таки прознал о её расе. Правда к ней в голову до последнего не приходила идея о том, что он мог знать о строении первородных. Хотя, это не особое оправдание, ведь по сути знать о том, что прочность их тела весьма и весьма прочное не составляет особого труда.
- Я не особо понимаю зачем нам их привязывать друг к другу, но может быть в твою светлую головушку пришло что-то интересное, - ехидно улыбнулась Ливетта, просовывая правую руку сквозь прутья (немножечко поманчим в этом плане, раз инфы о промежутке между прутьями нет) ладонью вверх. Ее несколько озадачило предложение о раскачивание клеток, ведь они вполне могут протянуть руки друг к другу, т.к. расстояние вполне позволяет. Привязать их же должным образом всего лишь дело техники или, скорее всего силы. Хотя, можно воспользоваться таким способом: протянуть ткань так, чтобы она охватила прутья соседской решетки, а за края потянуть. Такую инструкцию применить одновременно и каждый из своей клетки.  Что, в общем-то, она и пыталась донести до принца, но крайне деликатно, чтобы у того, не дай Демиург, желание не пропало.
небольшой постик, дабы сохранить динамику игры

0

29

Как известно, блокаторы были магическими, следовательно, снять их механически, путем дробления себе рук, ног или прочих частей тела, не выйдет. Тем более, у Ливетты уже был немалый опыт и именно он подсказывал, если себе сильно навредить, то они сработают как оповещатель и сюда перебежит стража или кто похуже, дабы напрочь лишить наших героев возможности двигаться и тогда плакали все потенциальные возможности на спасение, следовало быль аккуратнее...
Оковы не поворачивались на руке не потому, что были утянуты, нет-нет, а потому, что являли собой магические наручники, магнетически прикрепленные к коже. Если говорить об их составе, в кожу и кости наручники пускали тонкие энергетические нити, вклинивались в энергетическую сеть существа и, таком образом, блокировали его магию, плюс небольшая доза интоксикации. Это могла понять Ливетта.
Видать Нирон никогда не сталкивался с магическими замками, раз он мог взорвать их, магический замок абсолютно невосприимчив к механическому воздействию, замки высокого качества выдержат даже массированный ядерный удар. Их взламывают только магически, теория замков у принца явно очень хромала, как и многие другие теоретические предметы, похоже.
Между прутьями клетки было около 10-11 сантиметров пространства, довольно много, поэтому рука свободна могла пролезть. У персонажей получилось связать клетки, правда вес клеток был так велик, а рубашка не очень подходила для такого дела, может ее не стоило вообще рвать? Одна легкая рубашка никак не могла образовать широкий и прочный тканевый жгут, поэтому вскоре разошлась по линии (линиям) разрыва и осталась висеть по частям на одной и на другой клетке, вернув клетки в исходное состояние.
Персонажи и правда могли притянуть к друг-другу руки, скажу даже больше, один мог держать (если вытянется на максимум), клетку другого.

Все верно, приношу извинения, у Ниро должно выпасть 2, а у Тирайн от 2 до 6. Пробовать взломать клетку можно сколько угодно раз, в каждом новом посте по три раза или воспользоваться другим способом.

0

30

Вздохнув посмотрел на Тиру, вообще ткань от рубашки была льняной, а не хлопковой, лен как правило крепче, именно поэтому я и не носил такие рубашки, они грубые, поскольку плотные. Кроме того полосы от рубашки я скручивал на манер косички, так что было удивительно, что они разошлись. Я и выбрал специально рубашку, а не спальные принадлежности, что нам дали, думал она крепче и выдержит если связать клетки. Но ошибся, в который раз уже и впрочем как всегда.
Снова вздохнув, уселся на пол клетки и прислонился лбом к прутьям решетки. Похоже отсюда не выбраться, как не пытайся. Взламывать замки я не умел. Но даже если их и взломаем каким-то чудом, наручники все равно не снять, а это значит что я даже меч призвать не смогу. Хот не это главное, надо было из клетки выбраться, но я не знал как. Видимо действительно единственный способ выбраться, это открыть замок.
Покусав губу, осмотрелся, подполз к краю клетки, где я привязывал свои вещи, отвязал их, взял остатки рубашки, разорвал ее на полосы, скрутил, потом намочил остатками воды и молока, делая ее сырой. Как известно сырая ткань во много раз прочнее, особенно скрученная. Что я и сделал, снова скрутил полосы на манер косички, подобравшись к прутьям, обхватил два прута решетки и принялся скручивать их тканью. Чтобы сделать соседние промежутки между клетками шире и протиснутся между ними. Хотя не уверен был что получится, но со взломом замка у меня шанс на неудачу еще больше. Потому что я даже не представлял как это делается. Просто ковыряться в замке вряд ли поможет открыть его. Может у Тире больше шансов в этом деле чем у меня. Так что я решил попробовать такой способ. В конце концов я довольно юркий, может быть телосложение дриммэйра мне тут поможет.

0

31

Да, ткань крепче, но сила давления от двух массивных клеток куда сильнее, нежели сила рук Нирона; если тот смог порвать, то по шву разрыва разойдется любая ткань. Нет, Нирон прошлый раз забыл скрутить ткань на манер косички (об этом в посте сказано не было), следовательно то, что ткань разошлась, было вполне естественно. Воды и молока было мало чтобы промочить всю рубашку, поэтому данное действие, если говорить откровенно, только продукты изводило, увы. Скрученная ткань стала и, правда, гораздо прочнее, она теперь даже могла удержать клетки связанными, но ни какой лен не смог бы погнуть (или что там хотел сделать принц?) толстые и массивные прутья титановой (или из другого подобного сплава) клетки. Неужели Нирон думал, что их заточили в клетки, которые легко можно сломать с помощью льняной рубашки?

0

32

Ничего не выходило. Вот так и убеждаешься в своей никчёмности. Из-за этого даже, в некотором смысле, Ливетта смогла побывать на месте тех, кому постоянно катастрофически не везло. А такими темпами и бросить все к чертям, оставив свою судьбу на волю случая было не такой уж и плохой перспективой. Особенно, если учесть, что возможность выбраться из этих клеток у них была, то вот вероятность избавиться от блокаторов было уже менее реальным. А вот в таком случае ни Нирон, ни Ливетта далеко не уйдут, с учетом, что их наверняка караулят круглые сутки.
Оставив всякую надежду на успех, Тирайндерия попробовала еще раз, напоследок. Авось удача сжалиться над ними. В последний раз взяв в руки самодельную отмычку, сделанную в экстремальных ситуациях, первородная подползла к замку и начала в нем усердно ковыряться.  И вдруг все получилось! От победы над этим неподвластным замком девушка испытывала целый вагон и маленькую тележку самоудовлетворения.
- Пытаешься пролезть? - недоуменно поинтересовалась Ливетта, прижимаясь к прутьям клетки. - Уверен, что сможешь? - безусловно дриммейры славились своим хрупким и миниатюрным телосложением, однако, по мнению первородной, даже для него это было бы несколько трудной задачей. - Может быть смажешь их, как пытался смазать наручники? - ну, возможно, что масло от блинов каким-нибудь образом помогут просочиться юношескому телу.
Однако, на данный момент её больше волновало то, как отсюда выбраться. Да ей даже элементарно было неизвестно сколько здесь падать. Мало ли у этих хозяев закидоны и на этой клетке заклятье какое-нибудь, заставляющее падать намного дольше и тяжелее. - Ладно, применим теоретические знания на практике, - схватив с пола еще пока целую тарелку, Ферлос вытянув руку между прутьями, кинула керамическую беднягу вниз, просчитывая сколько ей падать, а в последствии количество сломанных костей.

0

33

Ну я и не думал сломать прутья, знаю что подобное даже при моей магической силе невозможно. Хотел просто немного их отогнуть в стороны, что бы проем между прутьями чуток по шире сделать. Но кто ж знал, что у них решетки из титана, и что они такие толстые. Конечно мне их не отогнуть, особенно если они впаяны, а не вставлены в пазлы. Короче очередная попытка выбраться из клетки не увенчалась успехом. Однако, как известно если голова сможет пролезть через прутья решетки, то и все тело пролезет. Все таки тело у меня было гибкое, да и я не толстый. Если бы чуток удалось отогнуть прутья, я бы смог выбраться. Но видимо не судьба.
Вздохнув в очередной раз, оставил свои попытки и почесал затылок отходя к задней стенки клетки. Снова усевшись на пол, скрестил ноги по турецки и посмотрел на Тиру, подперев щеку рукой.
- Нее, не получится. Похоже отсюда не выбраться. - улегся на пол заложив руки за голову - Хотя может у тебя и получится. Так что если выберешься, то убегай, пока есть возможность. Тебе проще без меня убежать. - приподнявшись на локтях, посмотрел на девушку - Я серьезно, если сможешь выбраться, убегай. Нет смысла оставаться тут и рисковать ради меня, мы даже не друзья. - отвел взгляд в сторону и снова лег на пол - К тому же от меня много шума, я капризный, упрямый и в бою от меня мало пользы. Я тебе только обузой буду. И потом если сможешь выбраться и добраться до ближайшего города, то сможешь сообщить об этих похитителях. - потер нос и снова уселся, лежать на полу было не очень то удобно. Если Тира сможет сбежать, тогда надо будет как то отвлечь ту малявку и хорошо бы узнать кто ее родители.

0

34

Клетка и правда поддалась, послышался скрип, непонятный лязг... тарелка со звоном разбилась о пол, однако никакой магией там и не пахло! Если бы простой человек упал с подобной высоты, то переломал себе половину костей, но Ливетта, ввиду своей расы, едва ли пострадает, точнее... совсем не пострадает, в отличии от Нирона! Прочность дриммэйров была едва ли больше человеческой... ну, где-то в три раза (согласно матчасти). Нирону нужно быть аккуратным, спускаясь с такой высоты, неплохо было бы опуститься хотя бы на пару десятков метров ниже и лишь тогда прыгать!
Что с Ливеттой? Все просто, когда тарелка упала, клетка (точнее ее дно) после взлома перестала трещать, стрекотать и некие внутренние механизмы тоже работать перестали, послышался последний лязг, что бывает перед открытием и пол Ливетты распахнулся, точнее, нижний квадрат сорвался вниз, оставшись болтаться на боковых петлях, если девушка не удержится, то упадет на пол, а если удержится, то ей придется висеть на первом объекте, что попадется под руку: прутьях, нижней конструкции или еще на чем, за что схватится успеет! Сможет ли она в таком виде взломать чужую клетку и спасти Нирона? Спорный вопрос... Здесь и правда есть выбор: бросить товарища или биться до последнего в попытках его спасти.

0

35

Это было неожиданно! И если бы Ферлос была верующей, то точно бы взмолилась. Но к счастью Ливетта была не такой и просто смачно выразила свое мнение, уже в который раз, по этому поводу. Одновременно пытаясь хоть как-то удержаться за прутья решетки и не сорваться вниз. В принципе, она могла спокойно разжать руки и спрыгнуть, не заботясь ни о ком, кроме себя. Высота как раз позволяла ей опуститься без особых причинений вреда своему здоровью. Однако, была одна маленькая проблема - оставшийся в беде принц, который был еще по совместительству и с одного ордена. Вот вроде бы оставить его и проблем нет, тем не менее, по меркам женщины, этот парень был еще ребенком, а любовь к детям у нее была неиссякаемая. От таких противоречий голова ходуном ходила.
Но была, не была. Еще раз выругавшись сквозь зубы, Ферлос начала активно дрыгать телом, чтобы подтянуться на прутьях, в последствии чего дотянуться до клетки Нирона ногами, благо она ухватилась во время падения пол за прутья, которые находились параллельно клетке принца. После нескольких попыток перебраться в клетку парнишки, Ветте таки удалось закинуть ногу аккурат между прутьями, а следом забросить и другую. В действительности же это было провернуть гораздо сложнее, чем представить, ибо забросить свои части тела легко, а вот перекинуть следом оставшуюся часть тела, причем большую, было уже труднее из-за неуверенности в том, что держись крепко ногами и не соскользнёшь в самый неудобный момент. Поэтому в этот раз она полагалась на юного принца и на его сообразительность, потому что его помощь в удержании весьма бы пришлась на пользу. Да и он бы ей сделал ответную пакость, усевшись на её ноги, так сказать, убил бы двух зайцев разом. Скрестив ноги за решеткой так, чтобы с помощью них можно было удержаться на весу, пока она отпускала руки, чтобы потом подтянуться и ухватиться уже за прутья клетки Нирона.
-  Ох, и отличный же способ накачать себе попу, ноги и руки, - облегченно вздохнула Тира, а на её раскрасневшемся лице от физических нагрузок проступила победная улыбка, граничащая с ухмылкой. - А кто тогда будет выполнять роль приманки? - недоуменно поинтересовалась Ливетта, хотя на самом деле дела обстояли несколько иначе. - И что? Ну, допустим, я доберусь до города, то что я им скажу? Ты действительно думаешь, что они поверят мне и помогут? Не думаю, что они рискнут сунуться в это поместье, у хозяев наверняка все куплено, - возразила женщина. - Хм, сейчас попробуем тебя вызволить. А ты пока крути из одежды и спальных принадлежностей спасательную веревку, - решительно сказала она, давая наставления, как он может выбраться из клетки. - Но, пожалуй, не откажусь, если ты и дальше будешь сидеть на моих ногах, это так мило, - нашарив рукой вилку, Ливетта принялась делать из неё точную копию своей отмычки, которая уже была где-то там внизу. Глубоко вздохнув и резко выдохнув, Ливетта отпустила руки, оставаясь висеть головой внизу и пробовать взломать замок принца. Но, к сожалению, ни одна из трех попыток не увенчалась успехом. При этом после 3 попытки её уже было сложно удерживать весь вес на ногах, поэтому Тирайна после неудачи вновь поднялась, удерживаясь еще и руками. - Ничего, сейчас переведу дух и снова попробую, - подбадривала мальчугана Ветта, не желая сдаваться.

0

36

И что она делает? Блин, почему хотя бы раз, всего лишь один раз не послушать меня? Неужели так сложно? И вообще может я хочу остаться здесь. Я не самоубийца что бы прыгать с такой высоты и переломать себе ноги, хорошо если только ноги, а не позвоночник и шею. И может быть у меня был свой собственный план, но разве меня слушают? Нет, конечно же нет. Зачем слушать ребенка, по другому же не бывает. Ну и ладно, не собираюсь я ей говорить спасибо за ее попытки спасти меня и виноватым себя чувствовать не буду, если сейчас придет стража и схватит ее. Я не просил меня спасать. Вот если бы это был Альд, другое дело. Ну или Энтропиус, хотя лучше Альд, он единственный из всех моих знакомых, кто не вызывал меня чувство раздражения, кто слушал меня и не относился ко мне как к ребенку. Ааа, черт! Может скинуть ее, пока она тут пытается ковыряться в замке? А что не плохой шанс, тогда у нее не останется другого варианта, кроме как уйти. И я наконец смогу нормально думать! Если бы не высота и риск того, что она может разбиться, наверное я бы так и сделал.
Вздохнув отвел взгляд в сторону, подперев подбородок рукой. Не хочу быть обязанным кому-то, тем более девице, тем более этой девице, что бы в последствии, выслушивать ее колкости о том, что она меня якобы спасла. Пусть и не ждет от меня благодарности. Грр, терпеть ее не могу, даже больше чем Деладора.
Поднявшись с ее ног, все таки пришлось ее удерживать, хотя мне этого до жути не хотелось, отошел к противоположному краю решетки. Я же не могу долго молчать, вот и сейчас не смог.
- Знаешь что? Проваливай отсюда! - тыкнул в ее в сторону пальцем - Я не просил меня спасать и от тебя мне помощь не нужна! Так что вали уже отсюда. По моему та девчонка сказала, что там Альд где-то снаружи пытается нас спасти, вот и иди к нему. Пусть он придет за мной придет. И я не собираюсь быть приманкой и вообще слушаться тебя. Я тебя терпеть не могу, раздражаешь одним своим видом. Думаешь если из клетки смогла выбраться, так значит все можно? Да не фига! - подошел ближе к девушки и наклонившись прищурился с дерзким и непокорным огоньком в глазах - А знаешь в чем самый большой прикол, в том что ты сейчас даже треснуть мне не сможешь и я могу говорить все что захочу, круто, да? - улыбнувшись отошел обратно к противоположному краю, кто бы знал что прибывание в клетки даст мне такое уникальное приимущество. Чего-то эта клетка мне даже нравится стала.
- Я тебе в последний раз говорю, вали отсюда. Я и без тебя справлюсь! Не собираюсь принимать помощь от антиквэрума!

0

37

- Какой все же ты капризный ребенок. Не иначе, что в детстве тебя не пороли, - сквозь зубы процедила женщина, а её желание надрать Ниро задницу росло просто в геометрической прогрессии. И в арифметической - количество лестных эпитетов. Правда ей хватило ума деликатно промолчать. Ведь её мнение и желание по вопросу спасения вряд ли могло заинтересовать принцесску. Пусть даже у неё и не было каких-то особых мотивов на этот счет. Да и припоминать этот случай она вряд ли бы стала, исходя из того, что в такой ситуации просить или принимать помощь не гнусно. Но видимо, по мнению Ливетты, Ниро еще этого не понимал. Или же, возможно, просто пытался увеличить их шансы на спасения жертвуя собой и бла-бла. Впрочем, эту идею Ферлос быстро вымела из своего сознания веником.
- Как знаешь, оставайся тут. Вот только после твоих слов, шанс, что я приду вместе с Альдом к тебе на подмогу очень и очень уменьшается, мне будет проще соврать, что погиб. Так уж и быть, ради тебя я приукрашу эту маленькую ложь, - надменно ответила Ливетта с ухмылкой на губах. - А знаешь, что? Мне и не надо тебя бить. Скоро с тобой и без меня разберутся. Обидно только то, что я, к сожалению, этого не увижу, - язвительно усмехнулась г-жа Ферлос отпуская руки. - Значит и я не стану спасать какого-то жалко дриммейра, - сказала Тирайндерия напоследок, прежде чем перестала держаться и ногами за прутья клетки.
В общих чертах, падение действительно не принесло ущерба здоровью, разве что чувствовался небольшой дискомфорт из-за не совсем удачного приземление, но и это скоро пройдет. Главное, что не мешает передвигаться и ладно. Оборачиваться в сторону клеток она не стала, хотя бы потому что не обладала особой сентиментальностью, а раз так, то лучше осмотреться на возможный выход отсюда. На выбор было несколько массивных дверей. Да вот только какую из них выбрать? Может выйти через те, откуда к ним пришла та мелочь? Осторожно двинув в сторону того выхода, по прибытии аккуратно, чтобы все вышло крайне тихо, дернула за ручку. Ей почему-то казалось, что эта дверь будет незапертой. Она замолчала, даже дышать стала тише и реже, и прислушалась - на всякий случай.

0

38

Я только прищурился на слова Тире, это вот ее в детстве не пороли. И вообще на себя бы сначала посмотрела, чем про других говорить. Но я и так был доволен тем, что она наконец отцепилась от клетки. Хотя ее слова только еще больше разжигали злость. Схватив с пола тарелку, запуликал в нее.
- Да я скорее помру, чем позволю тебе спасать меня, понятно?! Дура! - крикнул ей, когда она уже была внизу - Можешь говорить кому и что хочешь, мне все равно! Я и сам выберусь и уж точно без твоей помощи! - вслед за тарелкой полетела кружка - Ну и прекрасно, убьют и убьют, можешь радоваться! - схватился за прутья решетки гневно блеснув взглядом - Лучше уж быть жалким дриммейром, чем убийцей антиквэрумом. - подумать только, а я еще хотел что бы она спаслась, ради этого даже в клетке пожелал остаться, что бы отвлечь остальных. может стоит пошуметь еще сильнее, что бы охрана прибежала и ее схватили? Нет, не могу я так, как бы сильно не злился. Черт, но как же бесит. Если бы у меня был шанс вернутся в прошлое, я бы постарался убедить своих предков дриммэйров не проводить испытание того оружие, что бы антиквэрумы так и оставались бы запечатанными. Видимо это кара такая, дриммэйр и антиквэрум никогда не смогут ужиться вместе, ровно как кошка с собакой. Наверняка ведь где-то есть дриммэйр носящий и часть ее сил. Уверен она не раздумывая его убьет. Так может все таки стоит действительно позвать охрану и не дать ей сбежать?   
Закусив губу, отвернулся от решетки прислонившись к ней спиной. Снова я не знал как поступить. Она мой враг, враг моего народа, но не могу я на подлость пойти. Пусть идет, не время сейчас вспоминать о долге своей стране. Самому бы выбраться отсюда, а главное защитить свое альтер-эго.

0

39

Конец 1 части. Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сахибский культ | Часть 1 | Ливетта, Нирон