новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Из разных миров

Из разных миров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

место действия

СИВЕРИКА 2600 год
Материк Гулар

участники

Ашзаар Визард
Корвин Моретти

https://i.imgur.com/EQg5DDs.png

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

+1

2

Помимо работы в коалиции рас Ашзаар в это время состоял в небольшой охотничьей гильдии Сиверики и занимался отловом диких виверн угрожающих близлежащим деревням. Некрупные крылатые ящеры таскали скот, ломали постройки в поисках чем поживиться, от них не было никакого спасения. Стая вивер поселилась на этих территориях несколько месяцев назад найдя удобное место для гнездовья. Они как стайка хищный голубей жадно наблюдали за легкой добычей, переловили всех мелких животных. Ашзаар взялся за задание по отлову виверн, причем крылатых бестий требовалось отловить живыми для одного разводчика ящеров. Мракоборец навел справки и узнал, что этот господин промышлял не только сдачей в аренду выдрессированных виверн для путешественников, часть из них он забивал на мясо для одной из сетей ресторанов где данное блюдо пользовалось популярность. Вот уж действительно Энтерос удивительное место, мракоборец даже не предполагал что этих животных вообще можно есть. Его дело отловить стаю мешавшую спокойной жизни мирный жителей, что с ними будет делать заказчик уже не его забота.

Ашзаар за несколько дней переловил половину стаи, остальная скрылась улетев за сто километров на юг, к небольшой аномальной зоне в простонародье именуемой «Стена». Дарк`шаз быстро преодолел расстояние в истинной форме. Про стену он слышал не так много информации. Стена как стена, высокая преграда состоявшая из колонн с широкими походами в каждом пролете. Для функции отгорождения явно неудачная конструкция. Зачем делать стену не глухой преградой, она же ни от чего не защитить. Мракоборец осмотрела на местности не находя никаких следов виверн. Громоздкая стена, накренившаяся от многочисленных эрозий камня, разделяла равнину с руслом небольшой реки от леса. Может это не стена вовсе а мост почему-то идущий вдоль реки. Сооружение интересное с сохранившимися статуями воинов, что держали щит и меч по обе стороны колонн, но бесполезное. Забравшись на самый верх стены Ашзаар успел оценить вид на природу. Охотник точно помнил об отметке на карте Сиверики, но не ощущал никакой аномальности места кроме бесполезного памятника древности. Виверны как сквозь землю провалились.

Дар`шаз не сдавался, мракоборец решил пройтись по стене перелетая через провалы и поискать летающих ящериц. Они любят гнездиться на возвышенностях, выемки между зубьями стены должны быть для них хорошим местом для гнездовья. Ашзаар шел вперед уше порядка тридцати минут, а конца стены на горизонте не было видно. Пейзаж вокрг был настолько однообразен что начало казаться он никуда не ушел. Сейчас Ашзаар уже начал подозревать какой именно аномалией может быть стена, выбраться из нее можно хоть достаточно заморочено. Может потребоваться еще несколько часов. Все это случилось крайне не вовремя. Из положительных моментов виверны тоже могли попасть в закольцованную точку пространства, а значит их следует поискать теперь где-нибудь внизу. Они отсюда не выберутся, доловить остаток стаи будет проще. Аш не успел спрыгнуть вниз, он отчетливо ощутил присутствие другого иномирца очень близко. Охотник на чутье повернул голову, но увидел только черного ворона. Обычная с первого взгляда птица, еще один узник Стены, еще смотрит так внимательно.

- Что пернатый, тоже попался? - Ашзаар шутливо обратился к ворону не ожидая от птицы ответа. Если он еще через полчаса виверн не найдет, то будет уже организовывать себе путь к выходу. Способность ориентироваться в аномалиях в этот раз не подводила дарк`шаза.

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/L8BQNa5.png[/icon]

[indent] В аномалию попадешь — проблем потом не оберешь!

[indent] Вот сколько раз давал себе обещание не браться за явно странные заказы и каждый раз поступал наоборот. Всему виной мое воронье любопытство, а еще я слишком азартен чтобы пропускать сомнительные предложения. Особенно когда клиент начинает причитать, что найдет другую гильдию наемников получше, которые без проблем достанут ему пудреницу оперной дивы, ох уж эти фетишисты. Не стоит упоминать, что для кражи мелких вещей я подхожу лучше многих других ребят. Не все могут стать птицей и залетать в окно чтобы украсть украшение или другой некрупный предмет. Даже если кто-то в этот момент войдет то ему придется только смириться с тем, что открытое в окно залетела любопытная птица положившая глаз на блестящую вещицу. Могут и магией попытать приложить, в любой непонятной ситуации можно полететь сразу в лицо случайному свидетелю, люди обычно такого пугаются и начинают заслоняться, тогда появляются секунды нужного времени чтобы совершить свое черное дело. Напрашивается логический вопрос, что отличает наемников от обычных воров, на самом деле мы же крадем не для себя, за кражу нам платят как за любую другую работу, хотя лично мне это не очень нравилось. Тени могут достать все, таков наш девиз, но мне интереснее добыть редкий цветок чем оставить очередную актрису без помады. Это как то совсем не статусно для наемника моего уровня. Давно уже пора отказаться от таких заказов, но я сам не могу пройти мимо мелких вещей. От части даже понимал коллекционеров вещей знаменитостей искусства.

[indent] В этот день никаких заданий кражу чужих вещей не было. Стандартные поисковые задания от постоянных клиентов на травы с кристаллами. Мои ребята с этим сами отлично справятся, они уже успели хорошо изучить места. Только подумал, что в этот день можно поотлынивать от работы и на глаза попалось интересное задание. Тоже на поиск цветка с пометкой очень редкий. Произрастает только на Сиверике всего на одном поле, похож на полевую гвоздику с золотыми лепесточками. По текстовому описанию с приложенным рисунком выглядело очень интересно. Посчитал, что ничего сложного, полетать над полем и поискать цветочки, нет так нет. В хорошем настроении отправился на задание. Лететь до Гулара слишком далеко, воспользовался магией. Помня данные на карте пролетел под одной из арок какого-то разрушенного моста, впереди была речка, а за речкой то самое поле с золотыми цветочками. Лечу себе спокойно, пролетаю над водой и вижу еще одну стену. Думаю, что за ней то самое поле, пролетел через арку опять речка, и опять, и опять…

[indent] Что за бесовщина! Именно так в моем мире называли любые повторяющиеся странности. Попробовал пролететь над мостом, ничего не поменялось. Полетел в обратную сторон посчитав примерное число возвращений на начало и снова ничего не поменялось. В памяти начали возникать другие карты Северики, вот я балбес! Там же черным по белому было подписано, что вот есть такая стена и отмечена аномальной зоной. Старался облетать стороной такие места и вот влип по своей же невнимательности. Решил вернуться на стену и внезапно обнаружил там еще человека. Пришлось срочно проверить скрывающий расу артефакт, в облике ворона кольцо висело на правой лапе. Смотрим друг на друга и молчим пока блондин не заговорил. Сдерживаю себя из последних сил чтобы не каркнуть лишнего.
[indent] - Сам ты перрнатый! Застррял тут, выбрраться не могу! - в вороньем облике я немного картавил. Потом внимательнее присмотрелся к парню, да он же тоже иномирец. Вот это да, мне обычно не везло на знакомство с товарищами по попаданству.
[indent] - Каааррр! Ты иномиррец? Выход знаешь? - не спешил становиться человеком, пусть пока думает, что я говорящая птица. Тут таких называют магическими животными, авось сойду за кого-то из них. Если он знает выход, то стоит к нему присоседится попавшим в беду скромным вороном. Поиски золотых цветочков отменяются, так можно целый день пытаться искать выход.

Отредактировано Невермор (05.06.22 01:43:53)

+1

4

За все время работы охотника мракоборец побывал в разных аномалиях. Такие места имели свои особенности, в некоторых повторялись закономерности структуры искажений. Аномалии в Зартане были способны видоизменять живых существ на клеточном уровне, необратимые мутации превращали безобидных зверей и птиц в опасных монстров. Пространственные аномалии более безобидны, но любое из подобных мест это всегда риск не найти дороги назад. Многие не понимают всей опасности не встречая на пути никаких голодных тварей, списывая со счетов рано или поздно наступающий неутолимый голод и жажду. Умение ориентироваться в аномалиях выработалось как инстинкт, дарк`шаз в большинстве случаев чувствовал верное направление. В таких местах можно встретить всякое. Помимо живности были аномалии влияющие на рассудок, незримый враг в самих мыслях, это одни из самых нелюбимых мракоборцем тип аномалий. Более всего мужчину сейчас интересовал вопрос куда подевалась целая стая виверн. Они не настолько маленькие и тихие чтобы затеряться среди обломков зачарованной стены. Ашзаар был уверен, что верно отследил их перемещения.

Неожиданно фраза направленная птице получила ответ. Говорящий ворон явно кто-то из разумных животных, не каждый день таких встретишь. Мужчина невольно стал слишком пристально рассматривать пернатого собеседника. В голову даже закралась забавная мысль, что виверн мог кто-то съесть, уж не этот ли заблудший ворон. Аномалия сбивала ощущение энергетических полей. Ашзаару пришлось концентрироваться на апперцепции, а птица оказалась не так проста. По ощущениям он достаточно сильный маг, разумный, явно умеет принимать человеческий облик. Зартанец хорошо усвоил урок, что в Энтеросе многое не такое каким кажется на первый взгляд. Магия здесь гораздо развитие родной Зарты, а разумных рас от рождения обладающих магией достаточно много. Одна только расовая группа эссенций достаточно обширна, включает в себя множество видов и подвидов. Видимо говорящие вороны там тоже есть, что вполне возможно. Причем пернатый явно осознанно отреагировал на вопрос, а не повторил выученную фразу, да еще и иномирность сразу определил.

- Разумный значит, выход найти смогу, не первый раз в таких местах бываю. Это аномалия закольцованного пространства, зайти легко, а выйти сложно, но возможно. Раз слово «пернатый» не понравилось имя у тебя есть? Давно ты тут летаешь? Виверн случайно не видел? Особенность закольцованного пространства, что в нем обычно ничего бесследно не исчезает, в какую сторону не пойдешь вернешься к первоначальной точке, зато есть лазейка. Стена такая побитая не просто так, чем меньше целого от замыкающего контура, тем меньше сила влияния аномалии. Нужно найти точку где разрушений больше всего, их здесь несколько, - Заар не стал уточнять кто он такой, поделился частью знаний о похожих аномалиях с вороном. Им даже повезло, не всегда замыкающий контур так явно на виду как эта стена. Может быть пернатый уже успел изучить местность и запомнил место где стена больше всего подверглась разрушению.

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/L8BQNa5.png[/icon]

[indent] Наболтал в начале лишнего, а понял только сейчас. По хорошему нужно было прикинуться обычной птицей или подражающим чужим словам, а теперь сам накаркал, что я разумный. Размечтался конечно, что меня сейчас возьмут за крылышко и выведут из заколдованного места. Судил конечно по себе, никто специально в аномалию не полезет, а эта явно сильная штука. Влип так влип, слетал за цветочками! Вот сколько раз попадал в неприятности именно на казалось бы легких заданиях. В прошлый раз меня чуть горные дух камнями не закидали, а ведь всего-то нужно было отковырять немного волшебного мха с камня возле водопада берущего начало из пещеры с особыми кристаллами, мелкая взвесь кристаллической крошки оседала и впитывалась в мох делая его ценным ингредиентом для целительных зелий. Мох такой редкий, оплата за двести грамм была достаточно высокая. Встретить тогда злобного духа камней вообще никак не ожидал, вот откуда мне было знать, что волшебный мох растет на голове живого камня. Побегать тогда пришлось знатно. Теперь вот цветочки с аномалией закольцованного пространства. Мне оставалось только слушать незнакомца. Наблюдая за другим иномирцем приметил, что он вполне адекватный и про аномалии знает. Более того утверждал, что сможет найти выход, я в этом тоже крайне заинтересован. А удача сегодня на моей стороне, чему очень рад.

[indent] - Меня зовут Коррвин, у тебя же имя тоже есть? - начал раздумывать как поступить дальше. Могу стать человеком или остаться птицей. Поболтать с парнем о его мире тоже интересно, мне нравилось собирать такие истории, знать, что я не один такой чужемирец. Мой проводник по аномалии балладоровость не скрывал, лично я не мог похвастать тем же, не любил ловить косые взгляды. Не уверен даже смог ли основать успешную гильдию знай все товарищи, что я пришлый, отличаюсь от магических зверей с человеческим обликом. Умом понимал собственное желание стать в этом мире своим, будь возможность вернуться в мой, я бы остался в Энтеросе. Считаю, что прошел не меньший путь знаний чем любой другой житель этого мира, так же как все изучал язык и основы магии, учился использовать новую силу, восстанавливал навыки, приобретал новые. В Энтеросе чувствовал развитие, оно захватывало мою натуру авантюриста пламенем азарта.

[indent] - Закольцованное пррострранство… Виверрн не видел, не летал вдоль стены, только под аррками. Попал сюда пытаясь долететь до берррега рреки, прролетел под стеной и застррял тут! - решил пока человеком не становиться. Интуиция мне подсказывала, что с этим человеком смогу сработаться, но пока решил не раскрывать всех карт, подлетел поближе. - Нужно облететь стену? Или ты уже знаешь где подходящие точки рразррушений есть? Зачем тебе виверрны? - а действительно, зачем он ищет виверн. Эти существа похожие на двукрылых драконов опасные хищники. Пока из всех предположений на ум приходит только охотник. Слышал из шкуры виверны можно сделать огнеупорный костюм по прочности не хуже металлических доспехов. Шкуры этих хищников можно выгодно продать, риск оправдывает затраченные усилия. Не хотел разделяться в аномалии, предпочел болтать вопросами чтобы быть рядом, так надежнее.

Отредактировано Невермор (22.06.22 01:50:57)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Из разных миров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно