новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 2 | Группа Б | Завершено

Скрытое безумие | Часть 2 | Группа Б | Завершено

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/47529448.db/0_cde6f_14a49a9b_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Информация неизвестна, герои находятся в некой реальности, но информации о ее природе и территориальном расположении нет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Фиуре | Симбер | Фортиос | Тирайндерия | Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Нирон и Ливетта чуть было не оказались под гипнотическим воздействием портала, но все обошлось. Вскоре к порталу подоспели Симберлин и Фиуре, по важному заданию из Коалиции рас, герои решили помочь знакомым и вместе отправились на поиски приключений. Оказавшись на «той стороне», они увидели рыдающую девушку, над которой смеялись большие гротескные вороны, после вороны предложили сыграть в игру. Герои узнали, что все, кого затянуло в портал должны играть, пройти десять богов и узнать тайну мира, но так ли это на самом деле? Позже к компании присоединился еще один герой — Фортиос. Игроки смогли победить «бога» Вороную и получили ответ на свой вопрос.
Как только Вороная растворилась в воздухе, пространство вокруг стало меняться, это не было похоже на изменение в пикселях, теперь казалось, что герои телепортировались и очутились в неизвестном месте. Пруд, красивый и чистый, плавали кувшинки, плескались лебеди. Герои стояли на воде, словно стекло на один сантиметр покрывала вода, но ноги вязли и приятное расслабляющее чувство касалось кожи стоп. Это странно... героям стоит посмотреть друг на друга! Все персонажи оказались голыми! Абсолютно голыми, даже без нижнего белья! Да-да! Именно так, и Ливетта, и Симбер, и Фортис, и Фиуре, и Нирон и даже неизвестная Малефа — все были голышом, в чем мать родила! Малефа зарделась алой краской от смущения и сразу сорвала несколько крупных листьев кувшинки, а листья и правда оказались очень крупными, один лист мог полностью прикрыть спереди, пусть коленки и оказались открытыми, но хоть какая-то защита. 
- Блин! - взвизгнула она, - Прикройтесь что ли!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Тирайндерия, Нирон, Фиуре, Симбер, Фортиос
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.
#Безумие

Отредактировано Мастер игры (01.02.16 15:46:20)

0

2

Оплошав немного в начале, но тем не менее не запорола концовку - это был повод немного гордиться собой и смотреть на бога с неким превосходством. Хотя её немного и напрягло, что бабочки рассыпались почти от любого прикосновения, что говорилось о нестабильности, возможно, не только магии богов, но и всей реальности. Но является ли это правдой? Скорее всего узнать Ливетте это не удастся, по крайней мере, пока.
Признаться, честно, такого поворота событий с участием Ниро она не ожидала. С кем не случается, когда хочешь кому - то насолить. Да вот казус, первородная была ничуть не против поцелуя от принца, даже наоборот свободной от посоха рукой, а то бишь левой впилась в его волосы. Маленький, да удаленький - неумелый, но страстный поцелуй завел даже хладнокровного антиквэрума, которому хотелось поделиться своим опытом, а посему позволила себе всего лишь на краткое мгновение углубить поцелуй, в самом конце слегка прикусив мальчишке губу. Ухмыльнувшись такой невозмутимости, Ливетта мысленно его похвалила: - А мальчишка то растет. Эхх, эти юные и непорочные создания все же так прекрасны. Со своей излишней любовью к детёнышам абсолютно всех рас эта дамочка порой может показаться маньяком-педофилом со стажем. Тем не менее это не совсем так и до таких крайностей Ферлос еще не опускалась.
Антиквэрум несколько хищно посмотрел вслед Нирону. - Не переживай твой организм еще растет. Ему просто не достаёт некоторых гормонов. Поэтому предлагаю, как - нибудь повторить и продолжить, - весело успокоила Ветта, облизнув губы, как это обычно делают с сексуальным подтекстом.
Приближение же Фортиса несколько озадачили женщину и подвергли её к раздумиям об открытом флаконе духов «ночная бабочка» собственного производства. Но даже намека на это творение не было в сумке у девушки. И нельзя было бы сказать, что прикосновение мужчины были для неё приятны или отталкивающие, да и понять причину проявления такого неожиданного внимания она тоже не могла. В данном же случае, поглотить предлагаемую энергию она не могла из соображений того, что она сейчас не находилась ни в состоянии берсерка, в ни в первородном обличие. Посему это походило на разряд электричества, ощутимый, но не смертельный. Проявление романтических чувств было не шибко свойственно, Ливетта же просто улыбнулась и начала размерено бродить возле кампании и рассуждать вслух.
- Оба вопроса так или иначе важны. В любом случае нам нужно постараться выбраться отсюда, а посему совет о следующем боге вполне оправдан. Да и про создание… - вернувшись в свое амплуа, Тирайна вмешалась в разговор о правильно заданном вопросе.  - Аргх, это слишком сложно. Да и конкретный вопрос мы никогда не получим на свой вопрос, как бы точно не задали.
...Все чудесатее и чудесатее… Ими, откровенно говоря, крутили и вертели в любых направлениях, заставляя чувствовать себя не в своей тарелке. И потихоньку сводили с ума, что в принципе в сложившей ситуации было менее странным, чем все остальное.  И ладно бы очередной бог со своими заморочками. Так тут же просто откровенное насмехательство. Возможно кто-то и чувствовал себя комфортно, будучи абсолютно голым, но кем-то эта идея абсолютного нудизма будет воспринята в штыки. Да и еще эта странная вода. Может где-то поблизости находился очередной бог. Или все здесь было таким странным и нереальным?
- Хм, а ситуация то располагает, - будучи морально готовой к очередной порции шуток адресованных юному принцу. Правда ей бы не шибко хотелось, чтобы в этой ситуации также, как и с поцелуем. Но по мнению Ливетты это было бы грехом не подшутить над этим девственником. - Было бы чего прикрыть и стесняться, - хмыкнула девушка, поступая полностью, да наоборот - даже не стараясь прикрыться, поставив левую руку на бок. И с некой ухмылкой разглядывала парней. Редко же увидишь такое кинцо. - Хм.. Где же моя сумка.., - задав несколько риторический вопрос, ведь сумка должна была быть где - то рядом, а там и запасной комплект одежды должны был лежать, конечно, без белья, но всяко лучше. Особых комплексов в этом плане у Тирайны не было, но гораздо приятней ощущать хоть какую - то защиту своей кожи от этого места. Да и выбраться хотелось бы поскорей.

0

3

Интересно что она имела ввиду говоря про гормоны, это относится к неумелому поцелую или же моей неудачи с магией? Но спросить я не успел, как и уйти далеко, поскольку мир вокруг снова изменился и теперь мы были на воде. Но чего-то не хватало, я сразу ощутил чего. потому что по коже побежали мурашки. Зажмурившись быстро отвернулся от остальных, густо покраснев, опустился на колено. Черт! Ладно Симбер, он меня уже видел голым, но тут же девушки! Что это еще за извращение такое?
- Не подходи ко мне! - повернув голову рыкнул в сторону Тирайны (не знаю как имя правильно сократить, так что простите если не так сделал), щеки горели румянцем смущения, а глаза блестели от смеси стыда и возмущения. Я то думал что худшего испытания чем поцелуй быть не может, но у этих богов фантазия больная, даже еще хуже моей. Черт! Да я не то что, что-то делать или сражатся не смогу, а просто двинутся с места, да даже думать. Отвернувшись обратно закусил губу и выпустил свои крылья (надеюсь что их можно выпустить), и прикрылся ими на манер кокона. Все, пока это испытание не закончится или одежду не дадут, я отсюда не шагу. Еще никогда в жизни мне не было настолько стыдно. Предстать перед девушками голышом, да меня даже мать голышом никогда не видела. Но один плюс от всего этого я все таки нашел, от смущения у меня на время пропало чувство голода, зато во рту пересохло и жутко пить хотелось. Вода была под ногами, но я не решался ее попробовать.
И вообще тут дело было даже не в том что бы перед девушками голым предстать, а если я возбужусь? Все же видно сразу. Я молодой, так что подобная реакция вполне нормальна будет, учитывая что и остальные голые. Кстати у Симбера не плохое телосложение, я уже успел просечь, прежде чем зажмурится. Девушки меня вряд ли возбудят, все таки я гей, если говорить грубо, а вот Симбер очень даже может. Но лучше об этом вообще не думать, а то точно у меня кое-чего поднимется, что даст только повод для дополнительных шуток в мою сторону. Надо что-то придумать. Интересно, если я позволю альтер-эго захватить свое тело, доспехи тоже не появятся? Одежда-то вряд ли, но у него еще частичный доспех есть. Нет, нельзя, надо придумать что-то самому иначе это будет просто бегством, а бегство для меня еще худший позор.

0

4

- Ну, здрасьте, приплыли! - Злой Волк весело фыркнула, оглядывая спутников. Похоже, лично ее нагота нисколько не смущала, хотя как раз девушка-то могла бы решить проблему очень просто: достаточно было расплести косы, и роскошная шевелюра укрыла бы полукровку до середины бедер. Вместо этого она обвела взглядом окружающее пространство, пробурчала нечто вроде "Ну здесь хотя бы красиво..." - почесала нос и обернулась к товарищам по несчастью.
- Все сообразили, чем прикрыться? Впрочем, неважно. Пока не началось новое идиотское шоу, все-таки настоятельно предлагаю обсудить ситуацию. Малефа, ты - расскажи, как ты сюда попала, откуда узнала про игру... ну и все такое прочее. Не расскажешь - дальше будешь выкручиваться одна. Без команды - верно, народ? Ты... Ниро, да? Ты что-то говорил про то, что что-то там слышал, и что вроде это что-то объясняет. Что ты имел в виду? Нам ведь нужна любая зацепка, любая, даже самая бредовая идея. Ты... - Злой Волк повернулась к Фортиосу,  - Я тебя не знаю, но судя по умным и непонятным словам, ты здесь от этих... научного отдела Коалиции, да? Что вам известно про эту штуку? только можно слова попроще подбирать, а то я половины того, что ты там говорил, вообще не поняла и ни во что не въехала - девушка помолчала и добавила уже куда менее уверенным тоном: - Мне кажется, что все началось с какой-то ерунды. С фигульки какой-нибудь магической. Кто-то нашел артефакт, подпитал его своей энергией, затянул еще одного, потом - еще... Видимо, ему - ну, артефакту этому, или как его там назвать? - нужны существа определенного толка, со специальными свойствами. Поэтому кого-то он притягивает, - Злой волк взглядом указала на Ливетту и Нирона, - а кто-то ему пофиг. А если это так, то, может быть, эту хреновину можно как-то ментально изнутри взломать... Я глупости говорю, да? - совсем тихо добавила полукровка после паузы.
Вообще, эта речь производила довольно-таки странно впечатление. Если поначалу в интонациях злого Волка звучали властные и уверенные нотки неплохо владеющего речью человека, то под конец она словно потеряла уверенность в себе, смешалась и запуталась. Впрочем, ситуация была достаточно бредовой, чтобы заставить почувствовать неуверенность в себе...

+2

5

Да-а-а-а, что-то бедняг кидало из огня да в полымя, Симбер, оказавшись голым, даже и бровью не повел, лишь возвел глаза к небу, в этаком жесте «О Боже мой, как же все достало» и почесав бочину изрек, - Вот же вашу мать, одежда вообще-то денег стоит, а этот пункт в расходы на задание не входит! – деньги очень волновали Симбера, у него, знаете ли, не было счета в Вэлсадиевском банке, или богатых родителей, или клана, или кого-то еще, кто давал бы даденгеру деньги, все своим трудом! На ребячество Нирона и Ливетты он кстати внимание не обращал, лишь изрек - Эй, после задания хоть муженька своего позови и групповшку устрой, а сейчас, блять, надо башкой думать о деле! – вот кстати о том, что такая девушка, как Ливетта пользовалась очень большим спросом у мужчин сомневаться точно не приходилось, - Кстати, есть у кого чем чресла прикрыть, а то обдувает как-то, совсем не айс! – у Симбера, увы, ничего не было подходящего, а прикрываться фиговым листом было как-то не очень.
Конечно, сам даденгер был в берсерке, но его пришлось быстро убрать, чтобы не тратить силы понапрасну.
- Так… Солидарен со Злым Волком, без обид, но ты – прямой взгляд в сторону Малефы, - порядком меня уже подзадолбала, бичез, или рассказываешь все, что знаешь, или я блять не знаю, что я с тобой сделаю!
Симберу доводы Фиуре показались вполне логичными и обоснованными, - Вполне может быть, нормально ты говоришь, совсем не глупости, сеструха, я говорил, что в словах этого чувака, - кивок в сторону Фортиса, - была, на мой взгляд, трезвая мысль, надо сломать систему, возможно и правда сломать ментально… но как? Каким образом, уверен, что до нас уже многое пробовали существа, которые были тут… точнее есть. Ах да! Эй, куцылка недоразвитая, - снова прямой взгляд на Малефу, - ты встречала чуваков, которые больше интересовались сутью самой игры и тем, как выбраться, а не долбанными вопросами, по типу: где мне блять найти еще одного божка!
Было видно, Симб очень волнуется и, похоже, расстроен и рассержен, все из-за странной ситуации, игр и недо-богов, любой здравомыслящий будет волноваться о своей жизни, помирать Симбушка не хотел, вот и сдавали нервы, ведь похоже в этой игре проигравшего ждет что-то похуже смерти, по крайней мере, одного из команды точно.

0

6

Фортиос Сламбер в человеческом обличии носил одежду, потому что так было положено. В обличие кота ходил без одежды, по той же причине. Нагота не была чем-то странным для эссенция, и непринужденное поведение Ливетты все усложняло и усложняло защиту её честного имени перед всеми остальными. Её уже назвали антиквэрумом, и теперь убедить всех в обратном не представлялось простой задачей - хотя это было, безусловно, в их общих интересах.
- Мы в равном положении одетости. Игнорируйте это как фон, или ловите моменты, главное - не циклитесь на этом. Преодолевайте себя, держите нос выше, - ученый почесал за ухом, - Симбер, будь мужиком. Угомонись. Ты должен дозреть. Чтобы в тебе мед был. С малиной. С молоком.
Ситуация выходила из ряда вон. Ливетта играла с Нироном, как кошка с мышкой, а он... вел себя как-то странно. "Молодежь!" - Сламбер не был посвящен в некоторые вещи и предпочел бы оставаться непосвященным. Дело выручала блондинка, с поразительной рассудительностью обратившаяся к ученому:
- Я тебя не знаю, но судя по умным и непонятным словам, ты здесь от этих... научного отдела Коалиции, да? Что вам известно про эту штуку? только можно слова попроще подбирать, а то я половины того, что ты там говорил, вообще не поняла и ни во что не въехала, - девушка помолчала и добавила уже куда менее уверенным тоном: - Мне кажется, что все началось с какой-то ерунды. С фигульки какой-нибудь магической. Кто-то нашел артефакт, подпитал его своей энергией, затянул еще одного, потом - еще... Видимо, ему - ну, артефакту этому, или как его там назвать? - нужны существа определенного толка, со специальными свойствами. Поэтому кого-то он притягивает, - Злой волк взглядом указала на Ливетту и Нирона, - а кто-то ему пофиг. А если это так, то, может быть, эту хреновину можно как-то ментально изнутри взломать... Я глупости говорю, да? - совсем тихо добавила полукровка после паузы.
В процессе изложения Фортиос был счастлив абстрагироваться от внешней суеты. Лицо выражало простой ответ: "Да, я из Научного Департамента Коалиции Рас, и я вижу, что тебе вообще ничего не надо объяснять, ты и так все понимаешь".
- Прямо с языка снимаешь, - подмигнул ученый и дружелюбно протянул ладонь для рукопожатия, - добро пожаловать в клуб.
- Есть огромная разница, - ученый обратился ко всем, заслоняя спиной Малефу и старательно изображая остальным при помощи жестов, что он вовсе её не защищает, но акцентирует на ней внимание, - если это вещь, как считает златоглавая леди, то она несовершенна и не может эволюционировать. Её можно взломать. Но есть другая возможность: это существо, - едва заметные указания на Малефу, - вероятно, даже уровня деоса. Деосы несовершенны, и они не могут создать совершенную систему. Но им это и не требуется, система может быть несовершенна, хрен с ней. Пока существо её администрирует, все ошибки разрешимы. И взламывать её бесполезно. Можно лишь играть с психикой и вниманием этого сверхсущества. Но опять же, верно обратно: делать это против предмета - бессмысленно. Ребят, это вилка. И это даже не все варианты, есть ещё третий...
Отойдя, ученый обернулся на Малефу, которой, скорее всего, сейчас и принадлежало всеобщее внимание. Все его лицо говорило остальным: "Эту сволочь нужно расколоть! Правда, она может в ответ расколоть всех нас... буквально".
Впрочем, в его внимании и воображении неуклонно начинало нарастать некоторое чувство, диктуемое ситуацией, и взгляд все чаще возвращался к Злому Волку. Эта девушка выглядела весьма контрастно для его относительно хрупкого телосложения, и почему-то этот факт только способствовал тому, что Ливетта как представитель редчайшей расы отошла на задний план, да и сама ситуация начинала выцветать и терять краски по мере того, как становилась все более понятной и все менее заводящей разум... Заводиться начало что-то другое, подстегнутое принятой формой и эфирными касаниями воздуха вокруг.

0

7

Увы, у персонажей ничего с собой не было, никаких предметов, они не сразу это поняли, будто кто-то немного туманил разум: все обнажены, ни оружия, ни одежды, ни предметов и даже доступа к каким-либо ресурсам (пятым измерениям, где где хранятся предметы) нету, странно, казалось, будто они вот-вот наткнутся на бога, но его пока не было видно. Малефа как-то сделала шаг назад и попытался спрятаться за Нирона, скажу даже больше, она обхватила его со спины и прижалась свое грудью, испуганна смотря на Симбера, девушка явно не привыкла к такому грубому обращению, - Неотесанный мужлан! Сам такой! - бросила она обидчиво в сторону даденгера, Малефа отпустила Нирона довольно быстро.
- Ну... я не помню точно, я помню свое прошлое крайне смутно, я жила на Эвилариуме, но моя жизнь была совсем ужасной, тусклой и скучной, а здесь... - на лице девушки появилась непроизвольная улыбка, так бывает, когда барышня вспоминает об объекте своего обожания, - здесь я стала счастлива... кажется, в этом мое предназначение, я избрана... об игре узнала по ходу, встретила классных ребят и девчонок, они объяснили правила, я быстро втянулась...
Глубокий вдох и медленный выдох, - Да, было несколько таких, - кивок и испуганный взгляд на Симбера, - они говорили что хотят домой... глупые, не понимали, что уже дома, спрашивали в богов невесть что, один даже пытался убить бога в игре, кощунство просто. Богов нельзя убить. Мы должны продолжить игру... - она стала оглядываться, явно разыскивая еще одного бога, - из-за вашего странного вопроса теперь мы можем не угадать со следующим!

0

8

Я сменил немного положение, усевшись на колени и тем самым прикрывая тылы, так сказать, а то мало ли что у этих извращенцев на уме. Имеется ввиду богов и антикверума. Но все так же прикрывался крыльями, слушая что там говорили остальные. Выглянув из-зв угла, посмотрел на Волка, прищурившись. Я не доверял им, меня так учили, не доверять никому, пусть она и не антиквэрум, но все таки доверять тоже нельзя.
- Я слышал очень красивую музыку, от которой сложно было оторваться. Хотя это странно, поскольку я предпочитаю рок. И видел поле цветов, ровно до того момента, как появился Симбер и нарушил эту иллюзию. Или что это там было такое. - вздохнув, потер нос и обхватил себя руками. Почему мне холодно? Вроде тут даже ветра нет, но меня почему-то трясет, может это из-за шока, от того что произошло?
- Простите, может я конечно что-то не так понимаю, но вы хотите сказать, что когда мы прыгнули в портал, то попали в какой-то артефакт? Нет, я не спорю, может тут дело в каком-то артефакте, но это не объясняет куда мы попали. Если бы это было только ментальное воздействие. То где тогда наши тела? - задумался, приложив палец к губам - И почему мое предположение о виртуальной реальности не рассматриваете? Ну ладно пусть и не виртуальная реальность, я не очень разбираюсь в этом. Но если предположить так, что прыгнув в портал, мы угодили в какую-то лабораторию, где нас подсоединили к какому-то устройству. ну может тому же артефакту. если это магические технологии, тогда эти существа, те кто создал все это, не обязательно уровня деосов. Даже мы дриммэйры можем создать такое. Не забывайте что мы создали оружие, которое впоследствии распечатало антиквэрумов. И вообще как отличить реально все это или лишь воздействие на наш мозг? Та недобогиня, сказала, что они создали этот мир и мы, а значит мы можем как то на него влиять. А еще эта игра, могу предположить что шансов в ней выиграть нет. Наверное где-то с пятого уровня, боги и игры начнутся тяжелее, а последнего победить будет вообще не реально. Я согласен с тем. что нужно взломать эту игру, но что бы ее взломать, надо понять что взламывать. Нельзя просто сесть и усердно подумать о том, что бы выйти. Нам надо задавать правильные вопросы богам при победе. А еще меня те бутылки с кораблями напрягают. - обернулся и посмотрел на девушку, удивленно, настолько что даже смущение позабыл - Ты с Эвилариума? Но ты не дриммэйр, я бы сразу распознал. - перевел взгляд на Симбера - Если она подданная моего мира, я не могу дать ее убить и оставить не могу. - потер нос и снова обхватил себя руками, опустив голову - Интересно если я сконцентрируюсь на сэндвиче, он появится? Если все это происходит только в голове, тогда почему мне холодно и я хочу есть?

0

9

Не найдя ни искомого, ни оружия, девушка немного взгрустнула. И если пропажа посоха была не столь проблематична, то вот без одежды уже начинала чувствовать себя не защищенно - сомнительный барьер от окружающей среды. Единственной роскошью, которая могла прикрыть её наготу - это длинные пепельные волосы по копчик, да черные крылья. Перекинув волосы вперед, Ливетты раскрыла крылья, прикрывая те места, до которых волосы не доставали.
- А где ваша благородная рыцарская любезность? Вы же с таким рвением хотели ей помочь. Куда же делась ваша прыть? - сложив руки на груди, Ветта любезно, но с ехидством поинтересовалась у героев, которые совсем недавно хотели ей помочь, а теперь ведут неподобающе своим словам. 
- А если подумать, может быть возник разрыв реальности. А кто-то или что-то начал его расширять против законов природы. Теперь же возникла вот такая штука. Потому что я не думаю, что мы до сих пор в Либертейме и даже не на Энтеросе. Возможно, что эта штука пытается залечить себя каким-то образом изнутри, поэтому она ищет и завлекает по какому-то принципу себе людей. Также можно предположить, что боги своего рода лейкоциты, или же, что-то вроде антивирусной программы, созданной тем же, предположим, существом, что и расширил предполагаемый разрыв. Мы же вирусные тела для них. А может это все наоборот….Это чистой воды безумие, - после недолгой паузы помотала головой, дабы избавится от прущих танком мыслей, которые хоть и могут быть логичными, но если их пытаться развивать и дальше, то они встречаются со стеной реальностью и разбиваются в дребезги. Поэтому Ливетта предпочла отдать обмозговать всю ситуацию тем, у кого мысли были более обоснованными и менее сумбурными.
- Это называется оцифровкой, - ответила девушка на вопрос Нирона о местонахождении тел. - Мы можем быть лишь кучкой данных в компьютерной системе… Примерно так мне объяснял мой сын. Сама я в сложных технологиях не шарю, - пожав плечами, Ферлос стала пристально присматриваться к поверхности воды и к окружающей обстановке. Ну вот не нравилось ей что-то здесь, все словно не настоящие. Расправив крылья Тирайна поднялась вверх, чтобы осмотреть с высоты птичьего полета местность под действием способности, в которой антиквэрум мог смотреть в различных зрительных спектрах окружающий мир. Может быть хоть теперь она увидит нечто интересное, а не как в прошлый раз - пустоту.

0

10

Фиуре несколько неуверенно пожала руку Фортиосу, не совсем понимая, что тот имеет в виду и о каком клубе идет речь. Оставила без комментариев рассуждения Тирайндэрии. "Разрыв реальности - слова красивые, но ничего не объясняют, на самом-то деле..." Посмотрела на Малефу и довольно жестко заявила:
- Сказки про то, что вы тут крутые и избранные, будешь рассказывать потом. Ты можешь на простой вопрос ответить - ты помнишь, КАК ты сюда попала? - Злой Волк чуть не добавила про себя "наркоманка хренова", поскольку Малефа все больше и больше напоминала полукровке встречавшихся ей наркоманов, способных думать только об очередной дозе и уверявших, что травка дает им новое сознание и все такое прочее.
А вот в ответ на слова принца она только пожала плечами:
- Знаешь, Высочество, ты можешь, конечно, брать ее под защиту и все такое, но ответь - почему ты веришь ей и не веришь нам? А ты не веришь, потому что говоришь не все. Тогда, с этой Ворониной, ты начал говорить о том, что что-то услышал, но не договорил. О чем шла речь? - понимая, что вопрос прозвучал чуть ли не так, словно она вела допрос, Злой Волк быстро добавила, - Просто нам реально любая мелочь может быть важна... А еще мы должны доверять друг другу. Хотя бы просто потому, что, как я понимаю, некоторые были знакомы друг с другом до того, как сюда попали... Бля-а... - настала очередь наемнице не закончить фразу. Но ведь если задуматься, картинка получалась кошмарной... о чем она не преминула немедленно сообщить: - Конечно, если так рассуждать, то никто из нас не может гарантировать, что остальные - реальны, а не результат магии этого места... В общем, предлагаю считать нас всех реальными, а то так и свихнуться недолго, - Злой Волк фыркнула и снова пожала плечами. - И если я правильно понимаю, главное нам надо как-то понять, все это - реальность реальная или... как вы там говорите?... Виртальная? А как это сделать, у кого-нибудь идеи есть?

0

11

От этого всего свихнутся можно, на самом деле, тут Фиуре была права. Интересно а сумасшествие распространяется на тех, кто не слишком умный? Подняв руку, я потер лоб и с подозрением прищурился, посмотрел на девушку, но поспешно отвернулся. Они же голые, долго на них не посмотришь. Опустив немного крылья, потрогал пальцами воду. И правда как узнать реально все это или нет?
- Слушайте, может все это вовсе не связанно с магическими технологиями. Может мы просто попали в какой-то иной мир? Искаженный. Или скорее не так, он нормальный для местных обителей, но искаженный для нас. Хотя это не объясняет наличие тех бутылок с кораблями. Знаете, когда я их увидел, у меня первая мысль была, что мы попали к каким-то великанам, в какой-нибудь выстроенный ими же кукольный мирок. Ну знаете, когда в лабораториях ставят эксперименты и пускают мышек по разным там трубками дорожкам. Такое было первое впечатление. Предположений можно строить сколько угодно, каждый из нас может быть прав в какой-то степени, но мы этого не узнаем. Нам надо больше информации. - почесал затылок, не очень хотелось играть по здешним правилам, но если это единственный способом получить информацию, тогда придется. Вздохнув, потер свой живот и снова обхватил себя руками. Сейчас меня больше волновало. что бы одежду вернули. Я же и с места не сдвинусь без нее.
- Перед тем как та иллюзия разрушилась, что притягивала меня к порталу, я услышал набор цифр. Похожий на код или шифр. - все таки признался и снова посмотрел на Фиуре - Я не говорил об этом, не потому что не доверяю, а потому что толку от этой информации, она ничего не объясняет. Даже если это и код, его надо куда-то вводить, а куда вводить не известно. И вообще может это просто побочный эффект от той иллюзии. И пожалуйста, называйте меня просто Ниро, грррааа! Уже слышать не могу это Высочество.

0

12

- Да, Ливетта, это чистой воды безумие, - только и успел ответить дух, как та расправила крылья и взмыла к небу. Последний процесс было наблюдать особенно весело. Но все же, ситуация становилась немного подозрительнее, чем была до этого. Она может изменить облик, отойдя от человеческого. Стоит учесть этот факт. Он несколько нарушает общий лейтмотив, следовательно, стоит полагать, что и общий лейтмотив задан неверно.
По существу, по-настоящему важные - хотя звучавшие ранее - вещи теперь проговорила Фиуре. Вообще, Фортиос надеялся, что она это делает в основном с целью перевести уже озвученные слова, но нет, её эмоции выдавали "свежачок" осознания:
- Конечно, если так рассуждать, то никто из нас не может гарантировать, что остальные - реальны, а не результат магии этого места... В общем, предлагаю считать нас всех реальными, а то так и свихнуться недолго, - Злой Волк фыркнула и снова пожала плечами, - И если я правильно понимаю, главное нам надо как-то понять, все это - реальность реальная или... как вы там говорите?... Виртальная? А как это сделать, у кого-нибудь идеи есть?
Ученый нарочито робко помахал ручкой:
- Я уже говорил об этом всем. С точки зрения спектрального анализа, это имитация. Факт. Опираясь на технологии способов конструирования имитаций, я могу предположить, что реальность "виртальная", только я не могу вам гарантировать, что это именно то, что вы понимаете под этим словом, - Фортиос отмахнулся. Его Высочество, скотина такая, раскололся, но шифр не назвал. А без этого инфа ломаного гроша не стоит.
- Кстати, друзья, раз уж вполне вероятно, что мы все на самом деле существуем только в воображении каждого другого, - ученый хитрым взглядом обвел присутствующих, - я понимаю, что это прозвучит странно, но мы можем и выбить из колеи управляющую программу, и сами сбросить все это напряжение, если... воспользуемся обстановкой и случаем. Нас как раз по трое и все равно все, что случится в этом мире, будет "не на самом деле".
Это был продуманный трюк с захватом внимания богини, но выполненный несколько неординарным, чисто импровизированным способом. Ученый был готов нести ответственность за будущее их компашки, сближаясь с Малефой (однако опасался тумаков и большой юношеской обиды от Нирона, которому вряд ли хватит толку поверить в ирреальность происходящего). Вариант близости с Ливеттой казалася ему также воодушевляющим, тем более, что он мог получить неожиданное и довольно забавное развитие, которое в рамках виртуальной реальности окажется вполне себе нелетальным. Конечно, куда с большим энтузиазмом он подступился бы к Злому Волку: пока что даже беглый осмотр её фигуры не мог оставить его равнодушным, и, увы, пикантная ситуация выдавала этот факт. Впрочем, Фортиос считал, что каждому будет легко следовать подходу "просто игнорируйте это". Если это вторая сценка, то что будет дальше? Их нервы изнасилуют в особо жесткой форме, и нужно уже начинать смотреть на все с разумной долей солипсизма... И не упускать возможностей получить разрядку.

+1

13

Симбер, если честно чуть не матюкнулся, но решил, что для мужика пофиг какими телесами в такой обстановке светить, крылья свои он не очень любил, поэтому не стал их материализовывать.
- Виртальная это типа от слово вирт? Не, это что-то из другой оперы… виртуальный, это когда объект или реальность на самом деле не существует, - объяснил Симбер Фиуре неизвестное ей слово, - так стоп!!! Если честно, чуваки, то, что мы тут обсуждаем, на мой взгляд, вообще лишено смысла, как можно что-то обсуждать, не имея хоть какой-то информации, мы так можем вечно строить догадки, которые в итоге будут просто сотрясать воздух.
Если честно Симбер не понял сразу смысла сказанных слов, лишь интонация и странный взгляд Фортиоса таки дал понять, о чем он говорит, да еще и явным пошлым взглядом смотря на Фиуре, вот тут Симб реально стал подавлять желание смачно вмазать наглецу, ибо это тоже самое, что твою сестру у тебя на глазах облапали!
- Так, и как это предложение должно выбить программу из колеи? Вы реально считаете, что за такое долгое время здесь никто ни разу ни с кем не потрахался? Я очень сомневаюсь, и готов даже поспорить, что тут много чего было, во всех формах и всеми способами, включая жаркую групповушку с недо-богами! Тем более, раз до нас играли такие же, они могли испробовать уже кучу вариантов, что лежат на поверхности.
Симбер поежился, пытаясь осмотреть местность, - с одним согласен – это имитация, но не думаю, что она связана с техномиром, скорее всего это магия чистой воды, но тогда не понятно от куда цифры. -кивок в сторону Нирона - Вероятно, это действительно не наши тела, а наши валяются где-нибудь в канаве, в лучшем случае, а в худшем мы уже давно окочурились! – Симб задумался, - хотя... в сложных пентаграммных структурах применяются цифровые значения, - помните, она сказала, что мы являемся создателями мира, возможно, есть способ проверить виртуальная реальность или нет, надо настроить все наши мысленные процессы на что-то такое… место, персонажей и ситуацию, что не существует и не может существовать, есть идеи? Допустим… мы можем думать о… о… блять, я мать вашу не знаю о чем! – Симбер ударил ногой по воде, его лицо немного стало красноватым от гнева, кулаки сжаты, даже вены на теле вздулись и мышцы проступили в напряжении… - но, возможно, если это как-то материализуется здесь хоть в какой-то форме, он нереален! Возможно, пробовали так до нас сотни раз, но мы должны узнать точно, каков данный мир...

0

14

Глаза Малефы продолжали лихорадочно блестеть, она немного взволнованно озиралась по сторонам, - Хватит меня обвинять! - визг прокатился эхом по столь прелестному местечку, - Я, как выразился принц, его подданная, неужели вам мало этого, я не могу быть врагом! - искренне не понимала она, после этих слов не прекращая лапать Нирона, вот уже подлезая к нему спереди и обхватывая руками, прильнув всем обхоженным телом где можно и где нельзя и лишь зло зыркая по сторонам, крылья дримма ей определенно нравились, - Я, как и господин Нирон, тоже услышала дивную музыку и вскоре оказалась в игре, это мое предназначение! А верит он мне, потому что я говорю правду! - яростное восклицание, злое сверкание глазами в сторону Фиуре, оживление на предложение Фортиоса - калейдоскоп эмоций, - Я не против, кстати! Мы такое как-то и, правда, практиковали... м... у меня так давно не было мужчины!
Малефа еще сильнее прижалась к Нирону, как-то слишком невинно для «практикующей» ткнувшись губами в уголок его губ, - Чур я с тобой! - рука девушки без зазрения легла на достоинство дримма, мягко его поглаживая, - А ты, ненормальный, заткнись, - уже обращение к Симберу, - Сам небось хочешь эту страшную девку! - кивок в сторону Фиуре, но определенно слово «страшная» было использовано лишь из чистой зависти, Малефа, увы, не могла похвастаться такими сочными и аппетитными формами, как у Злого волка.
- Давайте вначале предадимся полоцким утехам, а после хорошенько подумаем над ситуацией! - девушка закинула ногу на бедро Нирону, прижав его к себе еще ближе, определенно пора с этой наркоманкой что-то делать, так и до реального дела скоро дойдет.
В окружении же ничего не менялось, лебеди вдалеке плескались как и раньше, вода немного согревала (?) ноги, а мягкий ветер приятно ласкал кожу...

0

15

Эта девица видимо решила меня до шока довести, потому что он у меня и был, когда она уселась спереди, совершенно не стесняясь посторонних. Хлопнув глазами, я чуть отклонился назад после ее поцелуя. На лице в мгновение вспыхнул румянец, который стал еще ярче. когда девушка опустила свою руку вниз. Вот тут я уже не выдержал и толкнув ее резко подскочил, отбегая в сторону и плотно закрываясь крыльями.
- Ты что делаешь? Что значит полоцким утехам? Я же сказал у меня невеста есть! - тыкнул пальцем в ее сторону и снова опустился на воду усевшись на колени, красный как помидор, даже кончики ушей покрылись румянцем - Прекрати это! Черт! - схватился рукой за лоб, закрывая лицо. Так стыдно, что хотелось сквозь землю провалиться прямо сейчас. И только я немного успокоился, даже рассуждать стал со всеми. Как снова мысли запутывались и текли совсем в не том русле. Помотав головой посмотрел в сторону лебедей и поднявшись направился к ним.
- Не собираюсь я заниматься тут развратом. - махнул рукой, глаза снова заблестели смущением и капелькой возбуждения. Вот еще, что бы мой первый раз прошел непонятно в каком месте и непонятно с кем. Тем более что женщины меня не привлекали. Почему то появилось острое желание что бы прямо сейчас тут появился Дейлар. И вдруг я резко остановился и схватился за свою руку. Браслет что он мне дал исчез. Черт! А ведь можно было попробовать проверить хоть одну из теорию, которую тут выдвигали, если бы я попробовал призвать Дейлара используя браслет. Но он теперь исчез, вместе с одеждой.
- Демиург! - резко обернулся прикрываясь крылом - Симб ты сказал что бы мы попробовали представить место или персонажей или действие, которое быть не может или не существует, так? А что если представить, что мы находимся скажем на обеде в компании Демиурга? Такое же невозможно в реальности, верно? Может это сработает?

0

16

- Солнышко, для меня это не то что мало, почти пустой звук. Если по твоей вине пойдет что-то не так, то ты первой пойдешь в расход, - хищно оскалилась дамочка, возвращаясь после своего разведывательного полет. Впрочем, особых результатов или информации полезной в данной ситуации не принесло. Все было до жути обыкновенным и реальным. Хотя, смотря под каким углом на все это смотреть.
Опустившись обратно на водную гладь, которая уже слегка согревала ноги, что было весьма заметно для девушки после полета на высоте. Обратно прикрыв свои через чур открытые части тела, Ливетта сложила руки на груди, с вызовом посмотрев на Малефу, да, особого доверия она с самого начала не вызывала. - А ну ка напой эту мелодию, - нет, если, по мнению большинства, доверять не стоит, то можно проверить правдивость ей слов. Обычно на таких мелочах программа давала сбой. Вот вроде бы все учел, даже выглядит все правдоподобно. Но вот на деле все может быть несколько иначе. Обычно это вроде того, когда выходишь за массивы или что-то вроде того. Программа то запустится, но лишь на секунду, после чего закроется, выдав ошибку. Тут могло быть также. Как говорится - доверяй, но проверяй. Никто от этого ничего не терял. Да они в любом случае мало чего теряли. Единственной пустой тратой было время. Совсем пустой звук для бессмертных и похоронный марш для живых.
На предложение начальника научного департамента г-жа Ферлос посмотрела с заметным скепсисом и непониманием. Вот от кого, а от него подобного рода предложения женщина не ожидала. «Эти ученые пойдут на что угодно ради науки …. но чтобы такое предлагать».  - Ну допустим. Энтропиус и одежда… на всех нас. В данном случае думаю мне хотелось бы увидеть их присутствие. И, если последние вполне реально и, возможно, находится прям на нас, но мы не замечаем. То вот наличие здесь деоса под большим сомнением, - с точки зрения большинства мужчины - женщины обделены логикой. Спорный момент. Они её имеют. Смотря в каком контексте. Ну и просто она у каждого своя. Поэтому и происходит такой недоразумение. Возможно, что даже сейчас. - Думаю было бы прекрасно. Правда, как бы это воображение не ожило. Или мы бы не поверили в него, что позабыли, что сами его и создали.

0

17

Фиуре на всякий случай отступила поближе к Симберлину: происходящее все сильнее и сильнее не нравилось полукровке. Она поглядела на Фортиоса, слегка задержав взгляд, хмыкнула "А у кого-то стоячок! Ничего так..." Взглядом же выразила одобрение Тирайндерии: "Вот полностью согласна: этой девахе веры нет, и все ее слова - сотрясение воздуха, не больше!" С тревогой поглядела на названного брата "Тебя это общее безумие пока не задело?", с сочувствием - на Нирона. "Парень, ты попал, кажется!" Злой Волк уже собралась выдать впавшей в истерику Малефе все, что она про нее думает - но осеклась в самом начале фразы. Закрыла рот, замерла, словно к чему-то прислушиваясь. Сделала пару шагов в сторону, присела на корточки, тронула воду рукой.
- Эй, народ! Мне одной кажется, что вода потеплела? - и решив, по-видимому, что не привлекла достаточно внимания, повысила голос: - Вы что, не понимаете? Если вода становится теплее, что где гарантия, что она скоро вообще не закипит? Нет, я понимаю, это кому-то это, может, и пофиг будет, но мне и Высоче.. Нирону придется несладко. И... - во взгляде полукровки снова мелькнуло непонятное замешательство, она потерла лоб, похоже, чисто механически, не замечая, что делает, - Я откуда-то знаю.... Где-то читала... Или мне рассказали... что вода может так потеплеть, если к поверхности поднимается магма, ну, или прорастает энергетический кристалл. Конечно, если это все иллюзия, то оно, может, и не страшно, но хрен его знает, насколько эта иллюзия будет убедительной. Так, может, вместо того, чтобы начать трахаться в теплой луже, стоит все-таки подумать, как убраться отсюда, если что?
С Фиуре происходило что-то странное: словно ее разум, пребывающий в безмятежном полусне, пока она дралась на Арене, начал потихоньку пробуждаться, как будто смена обстановки, а потом и экстремальная ситуация, в которой оказались герои, требовала быстро соображать - и мозг обратился к до этого "законсервированным" ресурсам. Нет, Злой Волк не могла вспомнить, кто она и что она, но знания, полученные в процессе обучения, постепенно возвращались к девушке.
- А, может быть, вода теплеет оттого, что тут некоторые... возбудились слегка. Но проверять это... как это?.... экспериментальным путем я не планирую, и не мечтай! - последние слова были откровенно адресованы Фортиосу, потому что почувствовать его плотоядные взгляды не смог бы, пожалуй, только хладный труп.

0

18

- Рот закрой, стрелять недоразвитая! - зло рявкнул Симбушка в сторону Малефы, блеснув красными от гнева глазами и напоминая себе, что мужик и бить женщин нельзя! Спасибо Фортиосу, который попросил быть мужиком, а то ей Богу, это выскочке неизвестной влетит, по самые сиськи влетит и даденгер не посмотрит на половую принадлежность.
Симбер сразу не обратил внимание на воду, даденгер был не настолько чувствительный как Фиуре, да и голова оказалась забита совсем другим, - Знаете, что я подумал... давайте представлять себя в роли богов, может это как-то прольет свет на систему...
Конечно Симб ляпнул не подумав, но что делать, больше никакие идеи в голову не шли, он считал, что думать о деосах странно, как-то слишком непонятно, вот Симбер деоса еще ни разу не видел - как о нем думать? - и мало ли какой деос появится, вдруг не Энтропиус, а какой-нибудь неизвестный, о которым они всей гурьбой слыхом не слыхивали.
- Так... так... так... - определенно в голове парня кипели мысли, притом не хуже чем вода под ногами, - Вода и правда закипает...
Симб быстрым шагом зашагал к берегу, переходя на бег - нужно найти способ нырнуть под воду, я попробую, но если не вернусь, за мной идти не надо! Это не обсуждается. - еще даденгер боялся, что вместо того, чтобы нырнуть он просто ударится головой о поверхность озера, ну ведь попытка не пытка.
- А вы не теряйте зря времени, думайте, представляйте! Злой Волк, дай им пинка! - Симбер просто волновался, поэтому и вел себя немного странно, как ни как он отвечает за безопасность людей согласно своей профессии, главных тут нет, но каждый профессионал в своей сфере. Быстро добежав до берега парень сосредоточился и профессиональным рывком нырнул... или попытался нырнуть, надеясь, что поверхность пропустит в глубь, а после выпустит!

0

19

Короткий мастерский «post factum»

Малефа снова возмутилась от странного отношения к себе, уже подбегая к Фортиосу и обнимая его, - Вы тут единственный нормальный! - теперь уже горячее тело барышни прижалось к телу эссенция, - Знаете, мне так страшно... согрейте меня своим телом...
Она повернулась в сторону Тирайн (лишь плечами и шеей, не отлипая от ученого), - ну... там было что-то неясное, очень-очень красивое... Ля. Ля-я-я. Ля-ля-ля. Ля-ля... как-то так... одним словом меня призвали боги! Я избрана! И я ничего представлять не буду, я же не идиотка осквернять светлое имя богов!

Как не странно, у Симбера получилось нырнуть, он ушел под воду, которая казалось по странному тяжелой и вязкой, даденгер поплыл в глубину, но уплыть далеко не выйдет, максимум на 90-110 метров, потому как далее тело будет трещать по швам от такой высокой плотности и температура станет невыносимой... но сейчас он все же плывет.

Что делают герои?

0

20

Если опираться на невозмутимость поведения окружения, и птиц в особенности, не было слишком большого смысла придавать значение разогреву воды. В смысле, конечно, для существ вроде людей это могло иметь своё значение, но Фортиос прожил один творец ведает сколько времени в открытом космосе в дрейфующей наэлектризованной туманности, где температура была не просто штукой довольно условной, но и опасно непостоянной. И к тому, что относительно ситуация может располагать к варению заживо, а он сам - не в состоянии перекинуться, жизнь его как-то не готовила.
Уход Симбера и странное поведение Нирона в ответ на ласки оставили его наедине с тремя женщинами. В этом были свои плюсы и свои минусы. Основной минус - предположительно, их способ мышления: если даже он возьмет на себя Малефу и попытается её отвлечь, данное действо непременно вызовет отклик у двух других барышней, причем какой - вопрос открытый и интересный. Это сделает план бессмысленным от и до.
Впрочем, можно было последовать срединным путем.
Сламбер начал со многозначительных взглядов, надеясь, что Малефа не прочитает его мысль. На Злого Волка упал взгляд из разряда "Ты все равно симпатичнее, но ты ведь все понимаешь, да?", на Ливетту - из серии "Сама слышала, что она сказала. Саботажник в команде - это плохо, хуже - только бог-саботажник".
- Скажи, Малефа, а ты думаешь, эти боги и впрямь живые? - Фортиос попытался обернуться и обнять девушку, чтобы согреть, как она и просит. Параллельно пришла мысль о том, что опрокинуть её на теплую воду - это тоже выход... и даже слишком хороший выход. Положение сверху, доминирующий самец, власть которого хочется признавать... что-то такое там зашито на подкорке у самок теплокровных органиков.
- Неужели ты считаешь, что избрание бездушными истуканами - это все, чего ты заслуживаешь в своей жизни? - Сламбер довольно уверенно попытался сначала подтолкнуть девушку к тому, чтобы присесть, а затем и повалить. Большинство "более совершенных" рас обычно и боли не чувствует, падая на поверхность любой твердости с высоты собственного роста, да и он планировал слегка смягчить падение правильной группировкой, которая, при точных жестах, должна остаться незамеченной. Дальше следовали жесты, простые, но точные, сопровождающиеся слабыми разрядами. У разных рас были разные точки, воздействие на которых слабым электричеством вызывало положительный отклик и взрыв ярких эмоций, можно было попробовать угадать, - вспомни, кто ты есть на самом деле и как много радости в мире вокруг.
Ласки пока оставались ласками, на случай, если что-то случится. Начинать сближение пока не было острой необходимости, да и ученый не был уверен, что знает, как во время соития заставить женщину думать о какой-то абсурдной фигне, о которой предлагают думать две стоящие рядом женщины. Главное было глядеть в глаза Малефы и пытаться фиксировать её внимание, параллельно думая... о чем скажут, о том и думая. У ученого в коем-то веке не было времени анализировать, какую ерунду можно придумать, чтобы сделать уверенный брейнфак. По-любому, это все до них делалось, но он был в достаточной степени уверен, что сейчас система администрируется Малефой, и она легко поправит или не допустит любую хитрость, замышляемую игроками.
Возможно, в "действительности" все иначе.
Версий три.
Игроков пять.
Он - один игрок. Взял одну версию. Симбер заботится об их безопасности. Если Нирон - талисман команды, то вывод неутешителен: он не берет на себя больше иных, а просто делает свою работу. Так что осуждать кого-либо не имело смысла. Тем более - таких симпатичных дам...

К слову. Корабли. Бутылка. Море. Три элемента. Выкинуть любой - получается внятная и вполне реальная картинка. В этом может быть какой-то смысл.
Вероятно, внесение большего абсурда не даст ничего. Если систему хакать - то математически, но все-таки была стойкая уверенность, что главное - это разобраться с администратором этой системы. И интересно, что умеет Малефа в её собственной легенде. Возможно, если она не марионетка и не администратор, то, как знать, вдруг она окажется способнее, чем это выглядит на первый взгляд?

0

21

Остановившись, полуобернулся и прищурившись посмотрел на девицу, которая быстро нашла мне замену. Вот тебе и вся благодарность, а ведь это я настоял, что бы ее с собой взял. Она видимо уже и позабыла, как сидела и рыдала там вместе с воронами. Вот почему я не мог найти общий язык с женщинами. Но хотя бы домогаться перестала, лишь бы они всяким непотребством прямо у всех на виду заниматься не стали. Противно же. Меня даже передернуло и я направился дальше к лебедям, но услышав слова Фиуре, снова остановился и удивленно полуобернулся.
- Почему? Почему я и ты? Даже если вода нагреется у меня крылья есть, я могу взлететь. Так что обо мне можете не беспокоится. Только я где-нибудь там, подальше буду взлетать, что бы не подсматривали. - в подтверждении своих слов, помахал крыльями и снова закрылся ими. Почесав затылок отвернулся и посмотрел на птиц. Честно сказать мне надоело строить предположения, когда нет ни каких фактов и доказательств. Но если Симбер прав и можно попробовать что-нибудь представит, то вдруг и получится. Подумав немного, снова опустился в воду, усаживаясь на колени. Я не так часто практиковал медитирование, но учителя заставляли меня, что бы обуздать мою силу в управлении стихийной магией. Она росла опережая меня на много и порой выходила из под контроля. В общем медитировать я умел. Выдохнув закрыл глаза и постарался не слушать что там говорят остальные. Короче говоря отключится от внешнего мира. Получилось не сразу, но получилось, все таки я отошел от компании на почтительное расстояние. Как только мои чувства уравновесились, я направил все свои мысли на представление того, как появится мой брат с одеждой для меня. И я прокручивал эту картину снова и снова.

0

22

Да уж, приходилось признать, что их с братом окружал странный, очень странный народ. Нирон, к которому Фиуре вроде даже начала испытывать симпатию - как к младшему непутевому... гм... братцу, отбил всякое желание сочувствовать ему этой своей заявочкой про крылья. Фиуре всего-навсего хотела показать парню, что о нем думаю и беспокоятся - особенно после "нападения" полоумной Малефы. Оставалось только мысленно пожать плечами: мол, не хочешь, чтобы о тебе беспокоились - не надо. А что до Фортиоса, так он вообще, похоже, существовал на какой-то своей особой волне, недоступной простым смертным, и Злой Волк решила даже не стараться его понять, а просто временно оставить в покое. Пусть творит, что хочет, она ему не нянька, в конце-концов.
Зачем Симберлину понадобилось нырять, Фиуре тоже не поняла, но названный братец, по крайней мере, пытался что-то сделать более... гм... конкретное. полукровка глянула на Тирайндерию и предложила:
- Знаешь, представлять и все такое прочее хорошо, но, может быть, все-таки на берег выберемся для начала? Что-то мне в этой луже оставаться не хочется. Эй, Высочество! - полукровка не сомневалась, что на такое обращение Нирон среагирует, - Может, сначала на берег выберемся, а потом уже эксперименты ставить будем? - и она быстро пошлепала к ближайшим камням, продолжая рассуждать на ходу, - Я, вообще-то, не очень хорошо представляю, что лучше представлять... придумывать. Мне в голову приходит что-то совсем простое... Ну, например, воду остудить или заморозить. А то если начнем придумывать каждый свое, оно, может, и нее получится. Мне кажется, что надо что-то одно представлять. О чем-то одном думать...

0

23

Скептически подняв бровь, Ливетта посмотрела на Малефу, а затем подошла к дримму, шепнув тому на ухо: - Ну, смотри, та ли эта мелодия? Наивно полагать, что они разные, - мрачно произнесла девушка. Как не было доверия к этой женщине, так и не с чего было бы ему появится и сейчас. На данный момент её останавливало от драки с этой девицей лишь то, что ей занялся Фортис. Не самые тактичные методы, которые можно было бы использовать в сложившейся ситуации. Но чем черт не шутит? Пусть проверяет любую гипотезу. Она хотя бы без кровопролития, в отличие от идеи Ливетты о рукоприкладстве. - Если его способ не подействует, то я пущу в ход кулаки, - заверил антиквэрум Злого Волка, когда подошла к ней. Ко всей этой ситуации она относилась нейтрально, хотя периодически и хотелось как-нибудь подшутить. Да вот хорошо момента для шутки она не нашла.
Пожав плечами, мол - оно и так понятно, просто как - то оставлять команду проблематично. Вдруг пропаду. Всякое может случится в этой ситуации. - Можно и так поступить, - хмыкнув, ответила Ливетта, проследовав вперед, ступая босой ногой на твердую и устойчивую поверхность. - А зачем? Она может просто реагировать на выплеск эмоций и энергий, посему остыть может сама. Опять же можно представить вместо нее, допустим, гору. Правда, для начала дождемся Симба, а то мало ли сейчас до придумаемся. Или же тех воронов, которых повстречали недавно, а заодно на том же месте оставим эту девицу, - первородная постаралась разъяснить ход своих мыслей, ведь предположение о том, что каждый раз после того, как они представят что-то другое память в их голове перезапишется и они будут считать новую выдумку за настояще-ненастощую. - Слушай, Ниро, а может тебе тоже врезать, а? Это же я завсегда пожалуйста. Так хотя бы на твоем лике царском хоть какие-то эмоции проявятся. А то хуже лягушки, чес слово.

0

24

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/67698/47529448.db/0_ce199_7af5f640_orig.png[/float]Симберлин продолжал движение вглубь вод, все дальше и дальше, очень быстро сомкнулась над головой абсолютная темнота, но зато он смог разглядеть далеко внизу от себя свет... свет возрастал по мере погружения, но вскоре двигаться еще ниже стало опасно для здоровья: кости трещали, тело сжималось от чудовищного давления. Симбер прекрасно разглядел растущую из воды пирамиду, но как показал опыт, температура на протяжении погружения хоть и повышалась, но отметку в 60 градусов не перевалила, а такую температуру любое магическое существо вполне может выдержать. Кристальная пирамида, на первый взгляд, была очень большой для обычного кристалла. Основание около сотни метров, а высота около ста пятидесяти метров. Пирамида парила в воде, медленно поднимаясь наружу…
Малефа оставалась такой же невозмутимой, обхватив ногами торс Фортиоса и самозабвенно прижимаясь к нему тазовой областью, ей были приятны прикосновения ученого, а разряды и вовсе вызвали у нее восторга, Малефа сладко протяжно что-то простонала, расфокусированным взглядом смотря на мужчину, еще сильнее сжимая ноги вокруг его бедер, как бы старалась вдавить его в себя, но вопрос заставил девушку немного опешить… да так, что она вздрогнула и оттолкнула мужчину, - Что значит, впрямь? Боги есть боги! Им лучше знать, что я хочу! Конечно они живые! Не смей называть их бездушными истуканами! – Малефа выбралась из под Фортиоса, побежав вслед за Фиуре, - До этой игры я никому не была нужна, не смей порочить имя богов, они заботятся о нас, а ты! Ты! Надеюсь, ты скоро умрешь! – на глаза Малефе навернулись слезы, тело покрыла дрожь, а в горле вновь застыло рыдание, было похоже, что Фортиос просто пытается отобрать последнюю дозу героиня у зависимой… вот что бывает.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Фортиос, Фиуре, Тирайндерия, Нирон
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

25

Симбер плыл, как мог, загребая вязкую кисельную воду и задержав дыхание, хорошо, что магическим расам кислород все-таки не столь важен, как буланимам… на миг даденгер даже представил, каково это: не подышал три минуты и все – помер, непроизвольно парень даже посмеялся бы… но вода препятствовала столь сложным телодвижениям.
Завидев пирамиду, парень чуть не офигел, огромная махина, похоже. Острова, что окружали героев, были плавучими, а может и нет, но этот кристалл здесь так просто не поместится…
Плыть вверх оказалось куда сложнее, чем опускаться на дно: тело потяжелело, Симб только захотел материализовать крылья, но тут вспомнил законы физики и пришел к выводу, что такой объект как мокрые крылья еще затормозит еще сильнее – «Блядь-блядь-блядь, я родился не для того, чтобы утонуть в долбаном озере!».
Не будем растекаться мыслью по древу, и описывать с каким трудом Симберу удалось доплыть до поверхности, просто очень тяжело! Кое как вынырнув, парень на трясущихся ногах пошел к берегу и рухнул на землю, дыхание тяжелое, тело кажется огромным тяжелым ватным мешком с камнями… первую минуту Симб ничего не говорил, но вскоре перевернулся на спину, и, протерев лицо, изрек, - блять нахуй, там какая-то херовина сюда плывет, огромная мать ее, кристальная пирамида! Можа это второй кристалл…

0

26

Я не знал что там подумала Фиуре, когда я сказал ей про крылья, но задеть ее или отказаться от помощи, в общем у меня плохих намерений. Просто мне не хотелось совсем уж быть обузой для них. Конечно я понимал, что в силе они все превосходят меня. Даже мои попытки в магии не сработали. Неприятно осознавать себя слабым и бесполезным в данной ситуации. Пусть они старше, опытнее, сильнее, но я блин тоже парень и у меня есть мужская гордость. Поэтому обузой я быть не хотел и так от этой мысли становилось тошно. Если бы хоть умным был, как вон тот парень, который откуда-то узнал, что я принц, было бы не так обидно. Но сдаваться я тоже не собирался, не по мне это, просто взять опустить руки. Иногда бывают моменты, когда и самый слабый может кардинально изменить ситуацию.
Открыв глаза, выдохнул и опустил голову, создать одежду не получилось. Да и кое-кто опять ко мне прицепился. Повернув голову посмотрел на Тиру, через плечо.
- Чего ты ко мне прицепилась? Теперь то я уж тебе и слово не сказал. - отвернулся нахмурившись, похоже я теперь компанию женщин буду избегать еще больше, чем раньше. Вздохнув поднялся с колен и тоже выел на берег, как раз к тому моменту, как появился Симбер. Усевшись на берегу, обхватил колени руками и снова закрылся крыльями. В разборки девиц я уже не влезал, а то опять крайний буду. Фортиос умный, так что должен разобраться, а если он не сможет, тогда Симбер всех по сторонам раскидает. В любом случае у них опыта общения с женщинами больше чем у меня. Да и учитывая что мы все еще голые, лишний раз светить своим телом, мне не хотелось.

0

27

Тирайндерия с интересом наблюдала над попытками соития ученого и это чокнутой барышни. Ей даже было несколько обидно, что призвание быть самой сумасшедшей теперь перекачивало на какую-то верующую фанатичку. - Твоя попытка оказалась провальной, - рассмеявшись изрекла Ферлос, хлопая в ладоши. - Не так ты с дамами обращаешься, Фортиос. Их нужно сразу и жестко, кто бы и что не говорил, - поделилась советом Ливетта о эксплуатации слабым женским полом. Правда это даже хорошо было, что у ученого ничего не получилось. Теперь у Ливетты была полная свобода действия. Если уж это на неё никак не подействует, то можно будет сделать соответствующие выводы. В любом случае, нужно было что-то решать, пока эта мамзель вновь не начала свою шарманку с рыданием.
- Может быть и кристалл. Тогда кто будет следующей жертвой? - спросила Ветта с маниакальной гримасой на лице у Симбера. То, что парень выбрался наружу целым и даже невредимым несомненно радовало. Он был единственным кто сможет здесь действительно унять всех, если вдруг прозойдут непредвиденные обстоятельства. Ведь они уже намечались.
- Я ниче. А ты вот че? Может сделаешь милость и поднимешь мягкие дриммэйровские булки и пригонишь их в наш тихо-мирный междусобойчик? И еще сделай личико попроще. Ну там улыбнись или разозлись, а то становится как - то даже неуютно, - беззлобно пожаловалась девица на такую тщетность бытия. Она же не думала его уж прям так сильно задевать. Разве что совсем малость. Но ведь в самых лучших канонах персонажей - Ливетта, как говорится, не думала вовсе.  Зато теперь, когда она уладила все свои насущные разговоры, она могла вступить в перебранку с их еще одной проблемой - Малефой. Так как та уже похоже начала вновь рыдать. - О да, опять по новой. Сейчас начнет заливать о том, какая она бедненькая и несчастная, никем не понятая.
- Мм, ну коли ты избранная самими богами, - начала было Тирайна, медленно надвигаясь в сторону Малефы, - то тебе ничего не стоит пережить мой удар, - мрачно произнесла девушка, замахиваясь кулаком для дальнейшего придания ускорения замаху и в следствие силы удара. Целился антиквэрум прямиком в уже начинающие излияния личико этой пигалицы. Наверное, стоит отметить, что кардонивым кулаком по хрупкому девчачьему лицу будет весьма и весьма больно. Хотя, главное, чтобы местные боги действительно не была на её стороне, иначе неприятные ощущения испытает уже Тира.

0

28

Реакция Малефы и её дальнейшее поведение стремительно умаляло шансы на то, что ученый был прав. Малефа играет довольно хорошо - или не играет вовсе. И для последнего расклада его действия и впрямь были несколько нелепыми и предосудительными, однако - факт - интимная близость не была целью.
Стремительное решение антиквэрума показалось Фортиосу лучшим из возможных. Добрый, злой... эту скорлупку надо расколоть, и, если из неё при этом вытечет содержимое, так тому и быть.
Появившийся Симбер пролил свет на происходящие "в действительности" события.
- Вот все бы вам думать, что это я виноват, - колко заметил ученый Фиуре и осекся. Ну, в самом деле, сначала она говорит про "растет энергетический кристалл", как будто иных причин и нет, разве что извержение, а теперь... И так и выясняется. Только неясно, что его экранирует: в действительности, рост кристалла должен был бы сопровождаться мощным излучением. Может быть, происходит все-таки что-то другое.
Локально нужно было дождаться результата действий Ливетты. Фортиос с радостью поможет той смять и, если Ливетта того захочет, выпить Малефу: от её безвольной оболочки видится больше пользы. Надо было бы призать обиду, но времени не было отвлекаться на самоанализ... Впрочем, оставалась одна резервная идея.
- Вольвар, - тихо шепнул он Тирайндерии, стоя рядом и наблюдая за развитием событий. Он не игнорирует избиение женщины, отнюдь, он просто не мешает ходу эксперимента. И готов сдать разряд молнии в любого, кто решит поставить этикет выше задач выживания и поиска истины.

Отредактировано Фортиос (15.02.16 18:23:44)

0

29

Злой Волк, вздохнув, смирилась с тем, что она опять тупит и ничего вокруг не понимает. Какие "следующие жертвы"? Что эти двое - принц и пришлая девица - постоянно цепляются друг к другу? При чем здесь "Это я виноват"? О чем они и что вообще имеют в виду?
По мысли Фуире, им следовало бы объединиться. Действовать вместе, обменяться идеями, придумать, как проверить их идею, и начать действовать последовательно. Вместо этого каждый действовал словно сам по себе, да еще и готов был предъявлять к другим какие-то претензии, а полезную информацию приходилось тянуть клещами. И ладно это местная наркоманка, а почему Высочество не сказал. что за цифры - или что там? - ему послышались?! Может, это и ерунда, конечно - но вдруг имеет смысл? Так почему бы не сказать? А брат - тоже хорош, вот с какого перепугу его под воду понесло, хоть объяснил бы, какая идея его буйную голову осенила. Так, на всякий случай.
Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Фиуре кинулась к Симберу и помогла ему выбраться на берег. В ответ на слова названного брата только покачала головой:
- Второй кристалл? В смысле - первый дала эта... Ворона, а тут к нам второй плывет? Что-то мне не очень в это верится. Скорее, нам придется эту пирамиду залезать и там что-то делать... Кстати, а первый-то кристалл где? - полукровка повернулась в Малефе. Если они тут голые, без всего, то куда делся "приз", полученный ими в первом "раунде"?
Да, похоже было, что Малефа сейчас получит ото всех...

Отредактировано Фиуре (18.02.16 22:46:16)

0

30

Малефа смогла лишь в последнюю секунду зажмуриться и закрыть лицо руками, как поймала размашистый удар от Тирайн, удар был такой сильный, что девушка пошатнулась и упала на землю, на лице расцвела гематома, - Сука! - взвизгнула Малефа, и зашлась рыданиями, похоже она была не из тех, кто поднимется и даст сдачи, - Чтоб вы все тут сдохли! - прекрасное пожелтение, но вопреки ему ничего не случилось, никаких сиюминутных уничтожение антиквэрума и остальной компании, все тихо и мирно, лебеди плескались в воде, не замечая происходящего, окружающих мир вообще ни как не изменился, кроме температуры воды. Вода прогрелась где-то до 80 градусов, но даже сейчас лебеди не реагировали, на поверхности показалась блестящая алмазная верхушка пирамиды, она озарила своим сиянием окружающий мир лишь на мгновение и медленно стала выбираться из водной толщи дальше. 80 градусов — был предел нагрева, как оказалось, а напомним, что магические расы неплохо переносят такие температуры, разве что Малефа и Нирон были чуть более восприимчивы, чем другие.
Растерев слезы по лицу, девушка зло взглянула на Фиуре, - он тоже пропал вместе с одеждой! Здесь такое часто бывает, в игре нас могут переодеть или раздеть, наши вещи вернутся к нам, если победим... вы даже этого не знаете!? Уверена, всем вам не долго жить осталось... - на лице возникла какая-то самодовольная удовлетворенная улыбка.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Симбер, Фортиос, Тирайндерия, Фиуре

0

31

Я хотел было прогнорировать очередную порцию домогательства в свою сторону, от Тиры, но когда увидел как она замахивается на девушку, тут же подскочил и рванул к ним. Не успел буквально на несколько секунд, антиквэрум успел ударить ее. Я тут же среагировал на рефлексах с силой оттолкнув Тиру от Малефы. Глаза полыхнули гневом, будь она мужиком, я бы не раздумывал, врезал бы ей, но она была девушкой и поэтому я лишь сжимал кулаки, до такой степени, что костяшки пальцев побели.
- Какого черта ты творишь?! Что она тебе сделал?! Что она вам всем сделала?! - обвел взглядом остальных - Какая разница кто она, откуда и как себя ведет! Она вас и пальцем не тронула! Не нравится, не обращайте внимание! Никто не давал тебе право распускать свои руки! - снова гневный взгляд на Тире, замолчав, стиснул зубы, я понимал, что говорить им что-то бесполезно, они такие же как и все, понимают только силу - Не собираюсь и дальше это терпеть, дальше можете идти без меня. - последнее слово было сказано, повернувшись ухватил Малефу под локоть поднимая ее с земли и отвел в сторону. Подальше от этой компании. Мне не когда этого не понять, как можно ударить того, кто тебя слабее и сдачи дать не может.
Усадив девушку на берегу, опустился рядом с ней на колени и осторожно повернул ее голову за подбородок, осматривая место удара.
- Сильно болит? Я попробую использовать целебную пентаграмму, но не знаю получится ли. Судя по тому что даже меч призвать не могу, значит может и магия не сработать.-  Обернувшись, посмотрел на поднимающийся кристалл, вода становилась горячее, я чувствовал тепло исходящее от озера. Не слишком то хотелось лезть обратно туда. Пока не появился очередной бог, я призвал пентаграмму Эктара, что бы исцелить скулу девушки. Вообще учитель говорил что бы я не использовал пентаграмму по мелочам, но я и так редко ей пользовался. Как это не странно, учитывая что я родился в Торисе, который специализируется на медицине, я в целительстве был не очень хорош. Эти навыки давались мне тяжелее, чем например та же стихийная магия или телекинез.

Эктара

Эктара – лечебная пентаграмма, довольно простая и не требует много времени. Создается под персонажем, которого следует излечить, за раз можно излечить только одного персонажа. Использовать Эктару более четырех раз за эпизод нельзя. Первым делом залечиваются смертельные раны, после самые легкие, потом уже более сложные. Лечащийся испытывает довольно сильное кожное жжение, в некоторых случаях от поверхности кожи идет пар, а боль становится нестерпимой, но лечит Эктара быстро, хотя все, разумеется, зависит от серьезности проблемы. Пожалуй, если говорить о временных отрезках, на лечение одной легкой раны пентаграмме нужно около сорока секунд, одна средняя рана займет две-три минуты, ну, а серьезная, если подобную сможет вылечить персонаж, имя высокой уровень (от 6), около 10-20 минут. Чем сильнее персонаж, тем меньше ему требуется времени, если у персонажа все нужные скиллы прокачены на максимум и он имеет уровень сил выше или равный девяти, то пентаграмма лечит любые раны за 2-5 секунд.

0

32

Симбер как-то разочарованно взглянул на Фортиоса и Тирайн, если честно от Фортиоса его начинало подташнивать, настолько он показался ему приторным и противным. У всех своих личностные вкусы, кому-то Симбер казался до жути надоедливым и тупым — тут ничего не попишешь. Поведение Тирайн просто неприятно удивило, Симбер просто не ожидал, что госпожа Ферлос, та, кого он взял для подмоги и лечения, будет кого-то бить... ну да ладно, проехали, парень быстро пришел в себя и поднялся, - Да-да, скорее всего, такое ощущение, что мы уже в игре и выбора у нас как такового нет, в любом случае, даже откажись мы играть, боги будут находить нас то тут то там... - если честно, Симберу было абсолютно фиолетово кто такая эта Малефа, враг, друг или просто психически нестабильная личность, последнее, кстати, вполне логично, сам Симбер уже ощущал какие-то странности в своем поведении, а в поведении окружающих тем более. Пока радовала только Фиуре.
По логике Симбера, сплавать и узнать что там на дне было необходимым, дабы не быть заставленными врасплох, если на поверхность поднимается враг — это логично, по мнению персонажа, предупрежден — значит вооружен. Вот с этого перепуга его и понесло на дно.
- Ладно, сеструха, похоже они там с ума уже сходят, чуваки, придите в себя, вы отклоняетесь от цели! - Смимб хлопнул девушку по плечу, - Мне все не дает покоя факт, что мы создатели этой реальности, как думаешь... что это значит? Если мы создатели, значит мы можем влиять, как сказал мистер Фортиос, админить, то есть повлиять на систему. Такое чувство, что такие как Малефа не могут этого сделать, точнее... делают это неосмысленно, посмотри на нее, она же больная! Системе выгодно плодить недееспособных, возможно ключ ко всему этому бреду в нас самих или... я перегреться и мне надо передохнуть, я случаем чушь не несу? - парень почесал макушку, оглянувшись, - Пока она растет — кивок на пирамиду, - может загадаем следующего бога, надо бы подраться... попробовать подраться с ними, хотя... эта пирамида... - хлопок по собственному лбу, - бля, я уже не знаю что предлогать! Будь что будет!

0

33

Эктара не сработала (согласно броску кубиков), хотя особого лечения Малефе и не требовалось, девушка лишь недоверчиво взглянула на Нирона, - За чем это ты мне помогаешь? Ты такой же как и они! Убить хочешь? - Малефа отошла от Нирона, сложив руки на груди и продолжая всхлипывать, - Шел бы ты к своей невесте, сосунок. А ты, сволочь, жалко, что не утонул! - яростный взгляд был адресован Симберу.

0

34

Фиуре внимательно выслушала брата и покачала головой:
- Нет, это не чушь. Мне кажется, что ты что-то очень правильное говоришь, только я никак не могу понять, в чем именно. Смотри, - и полукровка принялась загибать пальцы, - Во-первых, с нами со всеми, похоже, происходит что-то не то. Ты начал постоянно сомневаться в своих решениях и потерял уверенность, - может, это было и не так, но у Фуире создалось именно такое впечатление. - Ко мне, вроде как, начали возвращаться знания - не о себе, но.... как результат полученного когда-то образования, - последние слова Злой Волк выпалила единым духом и на лице ее отразилось удивление, словно она сама до последнего момента не знала, что скажет - Этих троих я потихоньку перестаю понимать, а Малефа, которая тут пробыла дольше всех, вообще, похоже, с катушек съехала. Во-вторых, вполне возможно, что данной... гм.... системе для существования требуется особенная энергия: нашего сознания, воображения - не знаю уж, чего. И пребывание здесь разум истощает. В-третьих, и тут ты прав на все сто, я думаю - сюда попадают существа двух типов, - Фиуре задумалась, подбирая слова, - "Батарейки" и "администраторы". Те, кто подходит для подпитки системы, и те, кто может ей управлять. Первых она притягивает, вторые лезут сами - чтобы разобраться и все такое... Нет, погоди. Зачем этой системе админы, она вроде как сама по себе должна работать... И - еще момент. Если сюда могут попасть все, кому не лень, то должна же существовать какая-нибудь система фильтров... Чтобы отсеивать тех, кто может в силу особенностей мозга вмешаться в управление по собственной воле... Вот теперь мне кажется, что я чушь несу, - Фиуре рассмеялась, растерянно разведя руками и повысила голос, обращаясь к принцу:- Кстати, Высочество, если ты тут весь из себя решил, что остаешься, то не поделишься ли циферками, которые тебе там приглючились-послышались? Тебе-то они, похоже, без надобности, а нам пригодиться могут.
Только закончив фразу, Фиуре поняла, какую ошибку она совершила. С настроениями  Тирайны и Фортиоса вполне можно было ожидать, что они попытаются выколотить из Нирона эту информацию, и вот тут уже Злому Волку придется вступаться за парнишку... Да, неудачненько получилось. Ладно, проблемы стоит решать по мере их поступления.
Фиуре присела перед братом на корточки, ничуть не заботясь о том, насколько неприлично это выглядит со стороны, и схватила его за руки:
- Скорее всего, это бред сивой кобылы, но - давай попробуем. Насколько я знаю, менталисты... или псионики... в общем, кто-то из них, могут усиливать свое воздействие, объединив силы. Конечно, я тот еще ментальный маг, ты, вроде, тоже, но если это - виртуальная реальность, - Фиуре подчеркнуто правильно произнесла сложное слово и даже стрельнула глазами в сторону ученого, - а мы, теоретически, админы, то может получиться что-нибудь интересное. Представим...
Фиуре задумалась. А кого представить? Тут ведь можно здорово попасть впросак. К тому же нет никакой гарантии, что все подумают об одном и том же.
И тут Злого Волка посетила одна забавная мысль, и она громко и бодренько, чтобы все услышали, выпалила:
- В общем, придумываем местного божка. Кого угодно, только не маленького пушистого безобидного серенького котенка. Знаете, такого, который тихо спит в корзинке, умилительное такое создание, безобидное, сонное...
Фиуре потратила еще немного времени на то, чтобы подробненько расписать маленького и безобидного котенка, о котором ни в коем случае нельзя думать. Так порасписывала, чтобы этот котенок - главное, маленький и безобидный! - прочно застрял в голове у каждого, чтобы его невозможно было выгнать из собственных мыслей, потому что это самое сложное - стараться НЕ ДУМАТЬ о чем-то очень и очень конкретном. Правда, обычно эта шутка звучит как "главное, не думай о желтой обезьяне", но, на взгляд Фиуре, желтая обезьяна - более опасное существо, потому что вполне может оказаться размерами с мастодонта, что в сочетании с дурным обезьяним характером плохо кончится. А с котенком... Может быть, и обойдется.
Главное, идею, наконец-то, проверить.

Отредактировано Фиуре (22.02.16 10:43:53)

0

35

Секунда. Две. Минута. И ничего не произошло. Ну разве, что пирамида поднималась, дабы предстать перед всеми.  Но это навряд ли хоть как-то относилось к избиению Малефы, а значит предположения Фортиоса о её хоть каком-то значении не оправдались. Поэтому похлопав в ладоши, якобы стряхивая грязь с рук, Ливетта констатировала: - Если уж кулаки не помогают, то глупо тратить на неё свой магический резерв, - а она уже без того достаточно замарала ручки. Погружаться еще глубже в это болото не хотелось. Да и вероятность, что эта девица притворяется ничтожна мала. Слишком хитрые планы, наверняка, не её конек, особенно, если учесть, что в след посыпались весьма “лестные” пожелания о скорейшей кончине, слезы и другие соответствующие моменту остроты.
- Как меня поражает. То вы чуть ли не сюсюкаетесь, потом испытываете к ней недоверие и даже злость, а сейчас мы возвращаемся к началу. Вы уж определитесь, ситуация и без вас довольно непонятная, - язвительно упрекнула Ливетта в непостоянности мысли и действий своих союзников.
- Не думаю, что с нами происходят какие-то психические отклонения, - покачала головой Ферлос, вклиниваясь в разговор на правах медика. - Всем свойственно терять самообладания в ситуациях, в которых доселе не бывал. Также, как и восстанавливать утраченные воспоминания или знания, - спокойно констатировала женщина. - Ладно, допустим, здесь стоит фильтр, и он может отсеивать тех, кто сможет сопротивляться этой системе, тогда куда они попадают? И мы, как раз бы должны быть теми, кого отсеивают как потенциальную угрозу системе, однако, как я понимаю, мы до сих пор в этой чертовой игре, - с неодобрением промолвила первородная, считая, что все могло быть как раз наоборот. Притягивать могли и “администраторов”, но исключительно для их дальнейшей утилизации, дабы в будущем было меньше возможности разрушить эту систему.
- Причем здесь коты? - недоуменно поинтересовалась Ливетта. - Не проще ли представить великое оружие? Появиться в действительности оно не сможет, лишь наш разум придумает его себе, и мы точно это будем знать, - предложил антиквэрум, да вот только немного запамятовала о графических данных в библиотеках о данном оружие - были они в свободном доступе или нет. Если нет, то сейчас было бы крайне проблематично представить его визуально. И пришлось бы думать о глупых котах. - Да и вообще, а не странно ли, что ты ставишь довольно логичные предположения уже который раз? - с подозрением в голосе спросила девушка Фиуре, возможно, где-то в глубине души она и не хотела бы задеть своими словами волчицу, но вот выяснить беспокоящие моменты стоило бы, потому как возникают они явно не у нее одной.

0

36

Опустив искрящую ладонь, ученый тяжело вздохнул. Вот потребовалось этому юноше влезать в ход эксперимента? Глупое существо, он теперь ещё и винить их с Ливеттой будет. А вести лекцию о том, что эксперименты бывают необходимыми в большей степени, нежели гуманными, сейчас явно не время. Особенно - учитывая поведение остальных.
Острое чувство дежавю прорезало мозг ученого, когда Симбер засомневался в своих словах. Чуть раньше точно так же сомевалась Фиуре, и абсолютно точно так же на фоне того, что говорила какие-то здравые вещи. Кроме того, здравый смысл от Рессинджера несколько расходился с его досье и с предшествовавшим прыжком в воду и вглубь. Бросив короткий взгляд на Тирайндерию и на Нирона, ученый замер.
Представление, устроенное Малефой, действительно снижало вероятность её администраторской должности настолько, что предположение о её влиянии на систему в меру собственного безумия становилось наиболее обоснованным. Кроме того, выходило так, что она снова и снова оказывалась в играх, а вовсе не отбилась от одной группы. Все бессмысленнее и бессмысленнее.
- Ливетта, наши потуги никому не нужны. Я предлагаю просто наблюдать за развитием данной системы, - ученый обвел взглядом окружающих существ. Какое-то время перед этим он колебался, не получает ли и сама Ливетта информацию извне и не является ли кем-то искусственным, но, судя по тому, что она также допускает ошибки, нет. Мало сомнений вызывал и Ниро, только вот объяснять ему "ты настоящий и мы настоящие, все хорошо, держись нас и прекрати жалеть маски" явно было той еще педагогической задачей по отношению к трудному подростку.
Пирамида сняла необходимость анализировать поведение птиц. Однако развитие событий все больше напоминало какую-то шараду, ребус, который стоило пока просто держать перед мысленным взором, стараясь не забыть.
- Я не склонен исходить из предположения, что фильтры неисправны, и вынужден констатировать факт, что мы ничем не уникальны, - печально добавил Сламбер и потянулся. Предположение о том, что они сломают систему волею случая, угадав, что стали исключением, было по меньшей мере самонадеянными, по большей - бредом. В общем и целом, оставалось два варианта - метаконцерт или предметно-администрируемая реальность. Впрочем, вариант с тем, что всем этим все еще управляет существо, которое не является Малефой, тоже отметать было нельзя. Но допустим, что вороны не солгали. Тогда либо предмет компенсирует свое несовершенство воображением присутствующих, либо они все вовлечены в единую ментальную связь, которая пытается навязать свои правила каждому элементу в частности и держится на том, что остальные с этим смирились - им некомфортно переходить в другие состояния. Впрочем, в обоих случаях в принципе понятно, что нужно делать... Но самое разумное - наблюдать.
Молния летит в Нирона.

0

37

И снова моя магия не сработала, эта была последняя попытка. Похоже что кроме оружия и крыльев, я больше ничего не могу использовать. Вздохнув, уселся на траву, обхватив колени руками и ткнувшись в них лбом. Подобное выбивало из колеи, я чувствовал себя совершенно беспомощным и беззащитным, из-за того что не было одежды беззащитным вдвойне.
- Я не могу тебя убить, я не способен на это, даже если бы и захотел, то не смог бы. - снова вздохнув, поднял голову и посмотрел на появившееся сооружение - И если бы я мог пойти к своей невесте, я бы пошел, но как видишь мы застряли тут. А помогаю тебе, потому что не считаю правильным, бить кого-то только ради каких-то экспериментов. Это отдает деспотией и тиранией. - подняв свою руку посмотрел на нее, не понимая почему магия не работает. Похоже что сейчас как раз тот самый случай, когда полагаться можно только на свой меч.
Остальные продолжали что-то там обсуждать, но я их не слушал, хотя если придется выбирать чью-то сторону, то я скорее встану на сторону Фиуре. И вообще я придерживался мнения выбрать ее главным в нашей компании, она по крайней мере не такая агрессивная, как остальные и рассудительная. Чем-то даже моего брата напоминает.
- Я не помню их, прости. Я бы сказал тебе те цифры, но я их не запомнил. У меня хорошая память на образы и местность, но с запоминанием цифр всегда были проблемы. И я не думаю что они чем-то могут помочь. - на самом деле цифры я помнил, но не спешил делится с ними, по той простой причине, что не доверял некоторым. Фортиосу и Тире особенно, первый появился тут уже после того, как мы сюда попали и никто не даст гарантий, что он не заодно с теми, кто все это создал. Второй потому что она доставала меня и она она сказала мне пригнуть в тот портал. Симберу я тоже не доверял, но не так сильно как тем двоим, ему потому что один раз он уже чуть не закопал меня живьем, да и судя по его вспышкам, он еще более вспыльчив чем я, причем наверняка может убивать. Единственный кому я более менее доверял это Фиуре, но она может рассказать о пароле другим.

0

38

Если этот ребенок будет огрет молнией, то, скорее всего, вырубится на неопределенное время в лучшем случае, а в худшем и коньки отбросит! Пришлось действовать быстро, создать вокруг этого бесящего подростка энергетический щит «фундаментального» вида, то есть лишь из чистой энергии, минусы щита в том, что он является своеобразной магией «дубины», то есть работает всегда, но отнимает крайне много сил.
- Черт, ты что аутист!? Так лечись, это не смертельно! – крикнул Симб Нирону, оседая на землю от внезапно пронзившего тело бессилия, ничего, скоро должно пройти, - молнию блядь не заметил, твою мать! А вам, Сламбер надо следить за всеми своими магическими причиндалами, какого хуя вы вообще своих атакуете!?
«Успокойся, тихо… похоже с ними каши точно не сваришь, что вообще тут происходит и эта девка ревущая уже порядком подзадолбала!» - силы понемногу вернулись или парню так оказалось, - Следовательно помогать вы не будете? – немного злобный взгляд на Фортиоса, - ну и пусть. Злой волк, давай что-то попроще, мой мозг не может это переварить.
Парень поднялся, - Все дело в экстремальной ситуации, я ее могу так назвать, мы невесть где, невесть в чем и не знаем что происходит, это стресс, лично у меня именно он, что у прочих – знать не знаю! – был уверен персонаж, - Сейчас уже поздно что-то представлять, думаю, надо разобраться со следующим богом и уже начать решать, хотя… возможно тогда у нас опять не будет времени, можем представлять по ходу… выбор своего бога – идеальный вариант, я буду представлять эээ… ангела, знаете, в некоторых религиях есть образы полувоздушных крылатых созданий света, что являются помощниками Демиурга, не знаю правда или нет, по факту пофиг, но образ ничевошный… - в воздухе появилась проекция ангела, - проще представлять его и ожидать его… ну все… а между делом драться со следующим богом, пирами больно мощная на вид, думаю, это что-то вроде подсказки, сам бог слабый, я за битву!

Отредактировано Симбер Ресинджер (28.02.16 12:25:20)

0

39

Да, проверить правильность мыслей было очень и очень тяжело, но времени и правда осталось немного, пирамида возвысилась над поверхностью озера где-то на 7-10 метров и замерла, большая часть основания осталась под водой, мгновенно она покрылась огромным количеством печатей, пентаграмм и рун, излучая приятный жар. Пора было что-то делать, как-то действовать! Пирамида будто призывала героев подойти к ней по водной глади, кто пойдет?

Малефа отпрыгнула, когда молния Фортиоса ударила в щит Симберлина, если бы не щит даденгера, Нирон и правда провалялся бы без сознания на земле около часа, если не больше. Похоже, Малефа не очень верила дриммэйру, она вообще была очень нестабильной и странной.
- Вот! Вот! Ты хочешь нас убить, убить нас хочешь, ирод! – заверещала она, отбегая подальше и показывая пальцем на эссенция, - Я пойду к пирамиде и выберу игру, пока вы тут стоите! – С этими словами девушка побежала в сторону огромной пирамиды. Ее кто-нибудь остановит?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фиуре, Тирайндерия, Нирон, Симбер, Фортиос

0

40

Фиуре вздохнула раз, второй... И не смогла с собой справиться. Нет, не Гнев титанов - полукровки практически никогда не наследуют способности архонтов, - только его отголосок заставил ее встать и заговорить. Девушка не повышала голос, но в ее интонациях слышалось обманчивое спокойствие готового проснуться вулкана:
- Вы идиоты, - это был не вопрос, а констатация факта. - Вы что, не понимаете, что только объединив силы, мы сможем что-то сделать? Но нет, вы не способны договориться, не способны уступить даже в такой малости, как согласиться представить одну и ту же вещь. Видимо, только потому, что это - чужое предложение, а не ваше, такое все из себя гениальное. А смысл? Считайте, что мы упустили возможность проверить наши идеи, а кто знает, сколько мы еще продержимся до того, как превратимся в подобие... этой? - Фиуре указала на Малефу. - Значит, вам кажется подозрительным, что я выдвигаю логичные предположения? А-а, понимаю. Видимо, для того, чтобы вписаться в компанию, надо истерить по поводу и без повода, устраивать мордобой на ровном месте, кидаться магией в своих и думать нее головой, а головкой? Ну, простите, с этим - не ко мне. Я буду пытаться найти решение, даже в одиночку, а вы - как хотите, - Фиуре протянула руку Симберлину, помогая ему подняться. - Пошли, брат. Мы, похоже, слишком грубы и примитивны для этой утонченной компании... Э-э, стой, подруга, так дело не пойдет!
Это уже было адресовано Малефе. Используя малое гравитационное подчинение, Злой Волк в два очень больших пряжка догнала девицу и банально попыталась сбить ее с ног.

Нет, это был не жестокий удар ногами в основание позвоночника, хотя гнев требовал выхода, а Малефа, похоже, ничего не замечала, кроме вожделенной пирамиды. Полукровка просто толкнула ее все телом, обрушивая в воду и придавливая сверху. Пальцы титаниды впились в волосы ее противницы, вздергивая голову Малефы над водой, и Фиуре зашипела ей в ухо:
- Значит так, подруга. У тебя два варианта: или ты тихо-тихо, мирно-мирно слушаешься нас, и тогда остаешься с нами - но дышишь и говоришь только по нашему разрешению. Или мы официально заявляем, что создаем свою команду, а ты выкручиваешься в одиночку, как знаешь. А ведь в одиночку тут не играют, верно? Осознала? Выбирай, - девушка отпустила свою "жертву" и поднялась на ноги. 
Фиуре ничуть не смущало, что она сама за несколько секунд до этого собиралась идти куда-то в одиночку. Во-первых, она была уверена, что к ней присоединится Симберлин - ну, или она к нему, ведь брат уже заявил о своем желании сражаться, и Злой волк полностью его разделяла. Во-вторых, полукровка вообще не особо заморачивалась на логику, придя к выводу, что для Малефы логичные аргументы - пустое место, и она способна оценивать происходящее только с точки зрения продолжения игры.
Все еще приглядывая краем глаза за Малефой - кто ее знает, что еще эта психопатка выкинет, Фиуре обернулась к остальным. Своими прыжками она намного опередила их на пути к пирамиде. Интересно, кто пошел следом за ними?
И, кстати, полукровка была вполне готова отражать атаку Нирона - если в том вдруг в очередной раз взыграет благородство и он решит заступиться за Малефу.

Отредактировано Фиуре (28.02.16 14:41:58)

0

41

Ферлос закатила глаза, тяжело вздохнув. Происходящие в этой ситуации все больше и больше настаивало на том, чтобы первородная затолкнула свой характер подальше в свое сознание и, по крайней мере, стала добренькой насколько это было возможно. И первым делом на пути к временному исправлению было засунуть свою гордость и таки привлечь в коллектив, как и говорила Фиуре, иначе у них действительно может ничего не получиться.
- Смотри на меня, - рявкнула Ливетта, резко поднимая парня из сидячего положения. И пока тот еще не успел начинать вновь сыпать проклятиями, девушка не сильно похлопала того по щекам. - Заключим договор? Я постараюсь больше не распускать руки, - извиняющимся тоном произнесла Ферлос и огляделась, затем добавляя на ухо, - и, поверь, удар по лицу не самое страшное, что с ней могло случиться, - крайне убедительным добреньким голосом закончила Ветта. - Не толкался бы, то и не прилетело, - возразила женщина, хватая Ниро за руку и силком таща его за собой в получившийся кучку, вопреки тому, что это существо наверняка попытается брыкаться и оттолкнуть девушку, поэтому г-жа Ферлос посчитала, что немного гравитационного подчинения не помешает её делу. - У него хобби такое, -  спокойным и безучастным тоном ответила она за Фортиоса. - Зуб за зуб.
- Как минимум. Это клеше. Причем мордобой был необходим. Для проверки и подстраховки. Из-за нее и так произошло не мало бед, - спокойно парировала женщина, не понимая хода мыслей компании. Если бы не она, то у кого-нибудь рано или поздно сдали бы нервы и по мордашки прилетело наверняка что-нибудь крепче, чем кулак антиквэрума. - Не хочешь зайти после всей этой заварушки ко мне? Я тебе успокоительное пропишу, а то ты как-то нервно реагируешь на мое предположение, - беззлобно ответила Ливетта, пожимая плечами, потому что это казалось несколько подозрительным, что только Фиуре, по её же словам, оставалась более или менее адекватной. И вот только после её тирады, первородная спокойно вздохнула, мысленно принимая её в их общий культ «ненормальных».
Дикий же поступок по отношению к Малефе вызвал смех Ферлос и еще больше укреплял позиции волчицы в их безумных рядах. - Поздравляю детка, ты опускаешься до моего уровня, - рассмеялась девица, ехидно хлопая в ладоши и бегом сокращая расстояние между собой парочкой девчонок. Она и сама хотела внести лепту в обездвижении Малефы, но осеклась, когда вспомнила, что обещала Ниро не распускать руки. Но и лезть на добровольной основе в пирамиду ей тоже не хотелось, в этот раз Тирайна предпочтет дружелюбно пропустить вперед кого-нибудь другого. Если, конечно, не останется другого выбора и сумасшедшая ослушается Фиуре и таки кинется к следующему божку.

0

42

Дело складывалось довольно интересно. Было ясно, что члены команды - если это можно было назвать командой - натерпелись и начали явно агрессировать друг к другу. Это не могло не печалить, с другой стороны, эссенций не был дипломатом и мог только наблюдать за попытками героев помириться.
Полное отсутствие какой-нибудь экипировки и относительная бесплодность собственных поисков, практически полное отсутствие крючков, за которые можно было бы ухватиться, и, в довершении всего, божественная догадливость окружающих - что могло создать большее чувство бесполезности у существа, привыкшего заниматься анализом. Безумие требовало безумия, но это слишком сильно сводило с ума окружающих. И почему-то, тем не менее, они упорно рвались продолжать игру, хотя пока их никто не подгонял.
- Да-да, хобби, заставлять разумных существ думать о последствиях, - язвительно заметил Сламбер, складывая руки в замок. Развитие событий выглядело довольно предсказуемым, и все же относительно бесполезным. Потянувшись, учёный прикинул, какие могут быть разумные решения. На ум приходило только одно:
Идея Фиуре с маленьким сереньким котенком, безусловно, была близка, но недостаточно точна. Стоило перейти всем на одну волну, выбрав из всего мнообразия звучаний что-нибудь наиболее приедающееся, такое, что не отвяжешься. Фортиос не хотел заглядывать в бездну своей памяти в поисках мелодий, которые приходилось забывать годами, и уж тем более - восстанавливать их вживую, так, что потом точно ещё несколько лет не отделаешься. Но если мысли транзитивны в их системе, то этим можно заразить остальных участников. Такое возмущение, разойдясь, словно круги на воде, может вызвать избыток свободной энергии, а её фокусировка в резонанс - разрушить текущую структуру. Наверное, подобная идея звучала абсурдно и была слишком сложна для понимания, но зато ей определнно можно было исключить вариант метаконцерта - достаточно, чтобы песня приедалась лучше, чем способны её погасить окружающие контролирующие силы.
И вот, не вспоминая ноты, просто прокручивая в голове картинки из клипа, Фортиос выудил самый навязчивый хит времен Войны, который все еще лежит где-то на дне меломанских коллекций, а публичное его прослушивание классифицируется как "особенно жестокое надругательство над личностью". Да, он определенно запишет себя в преступники, если попробует поймать мелодию и собрать на коленке эту музыкальную бомбу. Только вот не найдут ли божественные всезнайки решение получше? Или, получая информацию извне, они только катят их маленький паровозик под откос?

0

43

Удар молнией от Фортиса только подтвердил мои сомнения на счет доверия к ним. Повернув голову посмотрел на них, потом на Симбера, который наорал на меня. И что я должен был сделать если моя магия не работает? У меня начало создаваться стойкое ощущение, что опасаться надо не мнимых богов, а эту компанию. Только чем себя защитить? Кроме меча больше у меня ничего нет.
Я не стал вмешиваться в разборки Фиуре с Малефой, как и не стал сопротивляться, когда Тира меня потащила к остальным.Только посмотрел на нее, когда она похлопала меня по щекам, взглядом в котором светилось все мое упрямство и непокорность. Но так и не ответил ей. Зачем? Я уже убедился что слова для них ничего не значат, так почему их слова должны что-то значит для меня? потому что они старше и опытнее? Пф, тоже мне показатель.
Я вообще ничего не стал делать, только прикрылся крыльями и обхватил себя руками, молча опустив голову. Пока что я не знал что мне делать, да и не смог бы, нужно подождать пока вернут одежду. Отдавать свое тело альтер-эго мне не хотелось, хотя сейчас мне это было бы легче сделать, учитывая какая буря чувств, бушевала в душе. Если другого выбора не будет, я сделаю это, но пока предпочитал использовать собственные силы. пусть возможностей немного, но так просто я не сдамся, не смирюсь, и не покорюсь.

Отредактировано Принц Нирон (28.02.16 20:37:04)

0

44

Малефа была сбита с ног Фиуре и даже начала визжать, пока Злой волк ее не заткнула словами, в конце сей речи девушка сдавлено всхлипывая закивала и зажмурилась, кажется, ожидая очередного удара. В любом случае действия архофина возымели эффект: Малефа стала тише воды и ниже травы, тоже обхватив свои плечи руками и с ненавистью взирая на остальных, но больше не предпринимая никаких резких движения и странных попыток.

0

45

Симбер возвел глаза к небу, вообще к Нирону он относился снисходительно и по-доброму, почему? Ну, он сам когда был ребенком, а к детям нужно с лаской, вот только ласки у грубого и неотесанного Ресинджера не было, а у мальчишки то судьба тоже была не проста, но трудности он преодолевал как ребенок, коим по сути и являлся.
Даденгер фыркнул быстро подходя к Нирону и на миг вырывая его из цепких лап Ливетты, в коих ему находится было куда приятнее, кажется, и резко прижимая его к себе в этаком обнимающем жесте, что-то вроде братского или даже родительского, - Да, Ливетта, успокоительное ему надо это сто пудов, прекращай ныть, пацан, а то мужиком не вырастишь, - потрепал его по волосам, - ты уж не серчай, что я так грубо тебя обозвал, говорю — что думаю, когда-нибудь за это поплачусь, поверь, сидеть как пятилетняя девочка сжавшись и укрывшись крылами — это последнее что может сделать такой бойкий и жизнерадостный подросток как ты, я все сказал. Ливетта, присмотри за ним.
После этих слов Симбер помог Фиуре подняться, отводя ее от Малефы, - Так, тихо, Малефа у нас не груша для битья, медленно снимаем агрессию... давайте так, если у кого-то внезапно зачешутся руки, локти, ноги и прочие части тела, бейте лучше меня, чем друг-друга! Мы конечно можем уйти, сеструха, тут я твое желание полностью разделяю, была бы воля, свалил бы с тобой в противоположном направлении, но тут одна загвоздка, если я кидану Ливетту и Сламбера, то начальство по головке не погладит, а если кидану Нирона, то по головке уже не погладит государственное агентство по защите детей, он еще несовершеннолетний и если пострадает, - серьезный взор на прочих членов команды, - то все мы с вами пойдем пойдем под суд по уголовному делу и это я говорю, граждане Энтероса, на полном серьезе, особенно актуально данное заявление для вас, господин Фортиос Сламбер. Так что давайте друг-друга бить не будем, мы отвечаем не только за свои жизни, но и за жизни прочих.
«Слушай, на счет твоего котенка, я не проигнорировал, у меня появись странная идея, ты думай про него, также активно, как я буду думать про ангела, окей? У меня тут просто возникло странное подозрение... если оправляется, то кое-что точно прояснится...» - передал он мысленное послание Фиуре и взглянул в сторону пирамиды, - Я пошел, короч. - и зашагал Симбушка к своей судьбинушке горемычной. Главное, чтоб не помер.

0

46

[float=right]http://s2.uploads.ru/1Fzui.png[/float]Вскоре Симберлин скрылся за клубами внезапно поднявшегося тумана, пирамида засветилась и вокруг героя образовалась энергетическая стена, собственно, что выберет Симберлин мы и так знаем: сражаться! (Обговорено) Спустя недолгое время персонаж наконец вернулся к своим, но даже слова сказать не успел, как пейзаж вокруг героев резко изменился! Теперь все они оказались в прежней одежде с прежним оружием, у Малефы, замечу, кристалл из прошлой победы. Вокруг странный пейзаж, знаете, такая классическая пустыня из желтого песка, пара кактусов и огромная гора камней, от куда она в пустыне только Демиург знает.
Герои наши стояли вокруг этих самых камней и медленно с их вершины спускалось нечто, кстати! В пустыне было темно, лишь огромная... непомерно ганская луна светила ярко с небес, вокруг груды камней еще валялась груда черепов, словно сорванное с тролля-людоеда ожерелье, черепа опоясывали гору... итак, что увидели перед собой герои?
Это был сфинкс, кажется: кошачье тело, точнее тело льва, вместо львиной голы — голова женщины, к туловищу крепились огромные ангелоподобные крылья, какие были на проекции Симбера, уж неизвестно совпадение это или нет, но чудовище походило на смесь двух представлений Симбера и Фиуре, словно кто-то взял их мысли и материализовал в одного монстра!
- Мое имя Банафрит и вы выбрали сражение со мной... - молвило существо, спускаясь полностью с горы, сфинкс оказался крупным - около 3 метров холке, туловище, голову и крылья венчали золотые доспехи (по цвету), на лице женщины застыло какое-то самодовольное равнодушие, словно она была в чем-то уверена, - я предлагаю вам следующий вариант, я ведь не похожа на слабого бога..? Один из вас, кто первым подбежит ко мне и коснется крыла останется жив и может в будущей битве не участвовать, после того, как я убью всех здесь, я отдам свой кристалл этому везунчику... ну... решайтесь, возможно это ваш последний шанс... - Сфинкс взглянул прямым таинственным взглядов в сторону Фортиоса и вдруг замурчал... странновато так, низко и бархатисто, а мурчание имело необычный тон и больше походило на музыку... музыку, о которой минуту назад думал Фортиос!
Малефа вздрогнула, сжав кристалл прошлого бога и сделала шанс вперед, но тут же боязно остановилась, выжидающе смотря на Фиуре, похоже та ее здорово испугала...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фортиос, Нирон, Фиуре, Тирайндерия, Симбер

0

47

На слабого бога это существо явно не походило. Впрочем, как и на сильного. Как и вообще на бога. Равнодушная маска и попытка ненавязчиво предложить игру вместо битвы как бы намекала на то, что сражение выбрано и правильно.
Искать подсказки в облике полей для битвы или игры было не более осмысленным, чем писать акварелью по струям водопада. Однако, чувство неизмеримой тоски грезилось мужчине за словами сфинкса, хотя невыверенные, явно не отрепетированные фразы слегка разрушали его.
- Банафрит, раз уж ты решила поговорить, а что ты вообще целыми днями делаешь? Тебе тут не скучно? - с откровенным сочувствием спросил Фортиос, как будто бы всерьез собирался вытащить её наружу (и исследовать). Впрочем, последствия заставили его, с одной стороны, слегка пригрустнеть - если боги сами детонируют бомбу, значит, она им не повредит, - а с другой стороны, его вины в запуске в явном виде нет. Мелодия растеклась по миру, и Фортиос задумался, а после настойчиво обратился к остальным:
- Подпевайте! Я знаю эту мелодию! - проговорил он, судорожно восстанавливая текст. "И вы теперь никуда не денетесь от того, чтобы тоже её знать", - немного зловредно подумал он. Да, это может слегка подвести их в бою, но бой либо заведомо выигран, либо заведомо проигран. Разница-то какая? В любом случае, этот калейдоскоп картинок потерял смысл, Фортиос искренне полагал, что играть следует в свою игру, в игру "сломай систему". И сейчас - хоровая атака, созданий дьявольской въедливой мысли. Его это метаконцерт, то мелодия может развалить его сама, или кто-нибудь найдет способ использовать общую свободную энергию для разрыва. А если нет - останется всего одна здравая возможность. А значит, ситуация станет довольно-таки ясной. И остальное останется делом техники.

0

48

Я был удивлен, когда Симбер меня вдруг приобнял, кстати не очень удачная идея, учитывая что мы оба голые, хорошо что у меня голова сейчас была забита иным, а не бурной фантазией.
- Вообще-то я не ною, а злюсь. - проворчал в сторону, много тут найдешь жизнерадостного, когда все друг на друга орут, как сумасшедшие. А на счет бойкости это было да, в большом количестве, хотелось им всем по башкам треснуть, ну или что-нибудь взорвать, что бы от души отлегло. Кстати последнее меня очень сильно успокаивало.
- Я крыльями укрываюсь, потому что мне стыдно в таком вот виде находится. Для вас может быть это нормально, а я воспитан в высоких моральных рамках. К тому же раньше меня ни одна женщина голым не видела, даже мать. Вы кричите друг на друга, язвите, руки распускаете, но даже не пытаетесь понять друг друга. Понять что у каждого есть причины почему он делает так. - посмотрел на Симбера, потом на остальных - У каждого есть свое мнение на все, никто не может судить о том, правильное оно или нет. И если вы уж не можете принять чужого мнения, то по крайней мере могли бы не язвить и не огрызаться.  - все меня прорвало, теперь фиг заткнешь, хотя мне не очень нравилось то что меня за ребенка принимают. Но с другой стороны можно найти в этом выгоду, например больше не стеснятся своего нагого вида, раз во мне видят лишь ребенка. Тем более они сами то грызутся как дети малые. Если бы вели себя как взрослые, то были бы рассудительнее в отношении друг друга.
- Поэтому, что бы у нас более менее воцарилось спокойствие, я предлагаю выбрать главного или командира нашей группы. И предлагаю на эту роль Фиуре, потому что она более спокойная и рассудительная. - кивнул сам себе и отошел немного в сторону, в одном я был согласен с Симбером. Подобное уныние на меня не похоже. Хотя радоваться особо то не чему, застрял в каком-то непонятном месте, магия моя работает с перебоями, да еще и компания слишком перевозбужденных личностей. Офигеть приключенице. Но как бы ам ни было это не повод что бы опускать руки. Даже если магия не работает, значит в ход буду пускать все что по другу попадется.
Пока думал обо всем об этом, пейзаж снова сменился и теперь мы были в пустыне, но самое главное, ВИВА! нам вернули одежду. Демиург, я никогда ей так не радовался. Стоило ей только появится, как я снова почувствовал уверенность в себе. А вот появившейся сфинкс мне не очень понравился, как и окружение. Тут даже спрятаться некуда, разве что в песок зарываться. Выслушав сфинкса, подумал немного, потом резко рванул вперед, пока Тира не удержала меня, схватил по пути Малефу, за руку. Что бы она не вырвалась, я снова распахнул крылья и поднялся в воздух, удерживая девушку за талию. Таким путем подлетел к сфинксу и протянул руку Малефы, что бы она коснулась его крыла.
- Ну же! Даже если нас убьют, ты останешься невредима. Дотронься до крыла. - в предстоящем бою остальные вряд ли будут ее защищать, а я не смогу, мне бы самому защититься, что бы остальных не обременять.

0

49

- Не, парень, из меня старшой - как из.. гм... мыла - затычка, - засмеялась Фиуре в ответ на предположение Нирона назначить ее главной. Оставшуюся част пафосного "спича" принца она проигнорировала, потому что про себя уже поставила ему "диагноз", а на убогих не обижаются. Ну что, по ее мнению, было взять с существа, которое способно только ныть и демонстрировать направо и налево свою утонченную и благородную натуру да "высокие моральные качества"? Главное, чтобы не мешал, а так пусть говорит. что хочет. Чем бы тебя не тешилось, лишь бы не вешалось, как говорится...
- Ну как, брат, оправдалось твое подозрение? - тихонько спросила Фиуре у Смберлина, когда перед ними появилось странно создание. Сама Злой Волк никак не могла определить, сработало хоть что-то, или нет. "Котеночек"? Да, у твари львиное тело. "Ангел"? Полукровка плохо знала, что такое "ангел", но помнила, что у них, вроде бы, должны быть крылья. Но - мало, мало совпадений  для того, чтобы можно было уверено говорить, что что-то такое сработало. И совершенно неясно было, что с этими якобы-совпадениями делать.
- Подпевайте! Я знаю эту мелодию! - не столько слова Фортиоса, сколько тон, которыми они были произнесены, наводил на мысли о том, что что-то в представлениях ученого сработало. Значит, надо попытаться поддержать это "что-то". Особым музыкальным слухом Фиуре не отличалась, но ее невеликих способностей было достаточно, чтобы подхватить примитивную, но ужасно прилипчивую мелодию.
Речи сфинкса, как и давеча Нирона, Фиуре решила проигнорировать - мало ли что вещает эта пакость, перед боем трепаться - только себе вредить. А зря: возможно, прислушайся Злой Волк к словам Банафрит, действия Нирона не стали бы для нее таким сюрпризом. Выматерившись и с трудом удержавшись от желания запустить огненный шар в спину малолетнего идиота, снова решившего не вовремя поиграть в благородство, полукровка сделала то единственное, что, по ее мнению оставалось - атаковала сфинкса. Во-первых для того, чтобы бой начался до касания крыла - кто его знает, к чему это может привести! А во-вторых потому, что принц, похоже, даже не подумал о том, что в случае неудачи он и девушка с большой вероятностью окажутся на линии атаки и помешают остальным. Поэтому нападать надо было в тот момент, когда между Фиуре и Банафрит было свободное пространство.
- Ауреас-Лунгес!   
Это была не просто попытка связать Банафрит. Фиуре еще в момент создания пентаграммы поняла, что у нее получилось, и, значит, реакция сфинкса на магическую атаку позволит хотя бы примерно оценить силы их противника.
Сама Фиуре не стала дожидаться результатов "теста" - свяжет пентаграмма сфинкса или нет, а просто рванулась вперед, нанося в прыжке удар топором по морде... лицу твари. И опять Фиуре поняла, что атака получилась удачной... Но вот пройдет ли она, или Банафрит сумеет защититься? Большой вопрос.
А мелодия, действительно, оказалась прилипчивой, и даже сейчас крутилась в голове полукровки...

Ауреас-Лунгес

Ауреас-Лунгес – пентаграмма, состоящая из семи магических кругов и сотни рун. Пентаграмма имеет голубоватый люминисцентый цвет, в центре есть сложный комплексный круг. Пентаграмма появляется на земле, основной круг ее остается там же, а другие связывают противника. Как бы «надеваясь» на него, может сковывать существ на 3-5% больших по силе, чем хозяин, но не более. Она появляется по призыву, но чтобы пентаграмма работала верно, ее имя нужно произносить через каждые 25 секунд, поэтому уйти и оставить противника связанным не получится. Держится максимум час и призывать можно до двух раз за эпизод.

Отредактировано Фиуре (03.03.16 22:29:25)

0

50

Увиденное заставило поверить Тирайну в том, что их мысли все же могут материализоваться. А в случае их сумбурных и разных мыслей вообще сотворить мутанта, который напевает залипающую в мозгу мелодию. И даже, если бы Фортиос не попросил бы подпевать мелодии, эта музыка все равно брала верх и сама вылетала из рта девушки. И песня то вроде бы противная, но все равно вертится, несколько сводя с ума.
Антураж, конечно, никак не способствовал для выбора с этим богом сражения. Но кто знает, возможно, что все это было лишь реквизитом и все остальные не счастливчики, забывая, что сфинксы были мудрыми тварями и любили давать путникам загадки.
- Размер не имеет значение, - неопределенно выразилась Ливетта, решение антиквэрума также было непоколебимо, как и остальных. Однако, сейчас её, как и Нирона, несказано радоволо возвращение одежды и оружия. Ну кроме того, что кристалл оказался в руках Малефы, его то нужно было бы вернуть, причем быстро. Сомнения насчет этой девицы никуда еще не девались и оставались живы в памяти хищницы.
И судя по всему оружие как раз понадобиться, иначе выходки Нирона действительно могут стать фатальными для всей компании. Почем им известно - возможно, что коснись они крыла, то переприняли бы решение о сражении на игру.
Как только завидев с поверхности, что задумал принц, Ферлос без раздумий кинулась за парочкой. И была мысленно благодарна Фиуре за то, что та вовремя успела атаковать Банафрит, ведь в ином случае первородная бы не успела даже помешать парню. - Да прикрою я твою чокнутую, успокойся, - поспешно крикнула девушка, перехватывая инициативу в перемещении Малефы, опуская ту на расстоянии, где ей могло быть безопасно и в тоже время защитная магия могла накрыть девушку. - Не надо творить таких опрометчивых поступков. Ты мог всех нас сейчас подставить, - беззлобно отчитала Ливетта парня, но что толку, если он все равно взъерепенится и будет делать все по - своему, да еще и огрызнется. Глубоко вздохнув, Ливетта рванула на помощь к злому волку, но похоже та и сама прекрасно справлялась с этим сфинксом. Единственное, что сейчас действительно волновало так это отпор. Предыдущие боги, конечно, уверяли в том, что их слабых собратьев победить легко. Да вот только они же боги, так что велика вероятность, что они могли все же дать ощутимой сдачи. И главное сейчас в случае опасности успеть накинуть эспирию на златовласку, чтобы не только обезопасить девушку, но и увеличить её мощь.

0

51

Симбер тоже засмеялся, все-таки Нирон еще такой ребенок, помнится, была у него в молодости странная ситуация и нее один раз, когда рейдовая группа молодых стажеров, чуть не поругалась из-за того, кого считать лидером и с тех пор, подобные заявления Симбер приписывает лишь подросткам или детям. А все просто, если лидер не определен начальством – лидера нет. Вот если бы Коалиция рас сказала «Фортиос Сламбер – ваш лидер» или «Ливетта Ферлос – ваш лидер», вообще без вопросов, ну, а в таких ситуациях проблема решается просто – смена лидера в зависимости от потребностей команды. На себя берет краткосрочную роль лидера тот, кто лучше всего разбирается в проблеме. Вот скажет Ливетта, что лечить раненого надо так и так или эту травку кушать не стоит, а это лучше взять с собой – так Симбушка сразу же подчинится, вообще без претензий, доверяя напарнице, а если господин Сламбер скажет, что если сделать так и так будет гигантский бабах, поэтому делать так не следует – тот же исход и полное подчинение со стороны менее опытных в данном вопросе. Вот и все.
- Да, - кивнул Симбер мысленно связываясь с героями команды, - «я так и думал, прежние слова господина Сламбера навели меня на мысль… смотрите, столько существ… столько процессов, система нуждается в контроле, а что если все боги, которых мы тут видим и ситуации генерируются системой на основе информации, что порхает в наших умах. Они, как мы уже говорили, имеют доступ к нашей памяти и сознанию, это сразу объясняет, почему прежний бог знает о том, что Злой Волк не помнит своего прошлого имени. Уверен, эта система столь мощная, что ее информационный удар Злого Волка позволит все-все вспомнить. Но мы ее заложники. Боги и ситуации методом простого слияния каких-то элементов генерируются постоянно, ведь богов тут далеко не двузначное число, тут их, думаю, минимум несколько тысяч… а максимум несколько миллионов. И…» - глаза Симбера расширились, - «я скорее всего ошибаюсь, но в голову пришла мысль, что все слабые боги – это сгенерированный объект наших мыслей и нашего сознания, мы убиваем бога – рождается новый, те боги с кем мы играем – уже были в игре, они бессмертны и не умирают, значит… бля, что за бредятину я вообще несу, драться пора!»
На действия Нирона Симбер чуть было снова не выпал в осадок, знаете… плохой такой, от «горелой» водки, благо парня быстро смогли вернуть на место, - Она хочет победить, не слушайте ее! – эта фразы больше относилась к Нирону, чем к прочей команде, почти сразу, одновременно с атакой Фиуре Симб попытался связать монстра фокстрой (хлысты просто должны были связать монстра и не атаковать, это сделано для усиления связывания Фиуре), в следующий миг даденгер использовал Красту на голове сфинкса!

Фокстра и Краста

Фокстра – печать, создающая длинные магические путы. Из центра печати, которая зависает вертикально перед создающим, вырастает около десятка длинных энергетических хлыста, они способны не только атаковать противника мощными ударами, но и удерживать его. Что самое приятное, разом можно вызвать до пяти подобных печатей, однако использовать Фокстру за бой можно не более одного раза, то есть максимально возможный вариант использования – один раз по пять. Состоит печать из сочетания простой пентаграммы и энергетического поля, мощность и прочность хлыстов напрямую зависит от силы создающего. Трогать хлысты голыми руками не советуется, на ощупь они невероятно колкие, словно источают кислоту. Нередко покрыты огнем или разрядами молний, оплетение ими крайне болезненно, не каждый способен трезво мыслить в период захвата. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

Краста – небольшой треугольный рунный знак, создается на конечности врага. Руна имеет разрушающее свойство, из кости жертвы начинают вырастать тончайшие иглы, при этом от каждой иглы отрастает еще сотня мелких иголочек. Иглы по структуре и составу идентичны костям жертвы, вызывают они невероятно сильные болевые ощущения, но организм распознает их как продолжение кости и не борется. Поэтому, для устранения игл, требуется либо операционное вмешательство, либо специальная руна или пентаграмма. Использовать руну можно не более двух раз за эпизод.

0

52

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/65449/47529448.dc/0_ceea8_24f1f7b4_orig.png[/float]Когда Нирон чуть было не позволил Малефе коснуться крыла, девушка, кстати, визжала и сопротивлялась, не желая трогать «бога», сфинкс задорно засмеялась, сверкая огромными яркими глазами, - Да! Мальчик! Давай, давай! - но Ливетта помешала принцу совершить сие действо, «недо-бог» мгновенно зарычала, - гадкая девчонка! Ты сдохнешь первой!
Под сфинксом засияла печать и Фиуре, Фортиос, Симбер, Нирон, Ливетта ощутили, как гигантская магнетическая ударная волна охватывает тела героев и откидывает на несколько десятков метров назад, разумеется, удар Фиуре топором не прошел, но вот ее связующая магия сработала хорошо, плюс связующая магия Симберлина и его печать, правда, от последней пока эффекта особого не наблюдалось, может появится со временем?
- Вы ничтожества... ни на что негодные существа, неужели никто не желает выжить, я предоставила такие хорошие условия... - Сфинкс говорила, но не двигалась, треугольная руна на лапе засияла сильнее... - ну же, не упускайте свой единственный шанс, кто отважится коснуться моего крыла? Вы же уже осознали мою силу! Вам не победить...
Все вопросы и болтовню не по теме Банафрит просто игнорировала, или даже не воспринимала, ее взгляд скользил по героям безучастно, но с непонятным подтекстом, одновременно выражая презрение, гневность и ожидание.

0

53

И чего опять мне все мешают и указывают? Ааа, черт! Как же надоело это. Чего такого, если коснуться крыла, сфинкс же сама так сказала. И потом никаких угрожающих действий от нее не было, пока остальные не вмешались. После того как меня с остальными отшвырнули, я с досадой понял, что шанс был утерян.
Поднявшись после дальнего полета, к счастью успел во время крылья убрать, я все боялся их сломать, не зная насколько они могут быть прочным, уселся и отряхнул песок с волос. Хмуро и недовольно посмотрел в сторону остальных, но только рукой махнул и не стал ничего говорить. Какой смысл, все равно не слушают. Подперев щеку рукой, перевел взгляд на сфинкса думая что теперь делать? Как что? О чем я вообще? Разве я когда-нибудь сдавался так просто? Конечно нет! Ни за что, никогда и ни при каких обстоятельствах!
Улегшись на живот, по пластунски пополз обратно к сфинксу, все равно дотронусь до крыла. Главное подобраться незаметно. С боку, с боку надо.
О! Черепушки! Интересно получится взорвать или нет? Протянув руку, по прежнему лежа, сосредоточился используя способность Взрыватель, что бы подорвать один из черепов на камне. Ну заодно и проверить сработает магия на этот раз или нет. Хотя я уже был на сто процентов уверен что не сработает. Чего за обломы таки, простую черепушку взорвать не могу. Ааа и ладно, не получится так не получится, главное до крыльев добраться.

0

54

"Пытаться впечатлить ударной волной? Что за дешевый трюк? Она явно блефует и на деле не представляет собой ничего серьезного!" Перевернувшись набок, Фортиос попытался подняться, по ходу комментируя ситуацию и тут же собираясь с мыслями, пытаясь прибегнуть к магии молнии, в общем-то не требующей ни слов, ни жестов.
- Симберлин, вероятно, ты прав. Так или иначе, высказанные тобой тезисы обладают сомнительной полезностью, - если боги хотят читать мысли, они их читают, и маскировать нечего. Сосредоточившись, Фортиос попытался объединить зону своего магического влияния с оной Злого Волка, на что, безусловно, требовалось её дозволение. Получив активную пентаграмму в свою прямую досягаемость, он мог использовать пути Ауреас-Лунгес для проведения мощного электрического удара, без боязни нарушить её работу и не оставляя для сфинкса шансов избежать воздействия, так как зазора для щита попросту нет.
Сразу после первого удара стоило пропустить второй разряд - не имеет смысла оставлять этой твари времени. Будучи зеркалом, оно скорее запутает нас в наших же заблужениях, нежели внесёт ясность. Если, однако, Фиуре не даст добро, то время для первого удара он потеряет - и второй придется пускать по воздуху.
С другой стороны, следовало слегка перестраховаться от активности со стороны Ниро или самой Фрит. В ход имело смысл пустить пентаграмму Меарфритэр во второй её модификации. Только следовало сделать это... изящно. Техника незавершенной фразы, закрывающий звук, ровным счетом, все то, что пристало бы уметь и использовать. Пентаграмма должна сработать ровно в тот момент, когда Банафрит попытается сосредоточиться - или когда Нирон вновь потянется к крылу. Идеально - когда произойдет и то, и другое. Ключевой фразой было "Ad estrantum mearfrita", и, хотя код звучал разорвано и незавершенно для окружающих, течению магии данный факт не мешал.
- Я к тому, что здесь было много людей до нас. По-любому кто-то догадался до такого деления. Вот только подчас мы сами не знаем, что таят в себе глубины нашей памяти и что может всплыть, смешавшись и обретя плоть сразу в нескольких безднах нашего скрытого безумия.

Пояснения

Ссылка на броски.
В тексте заявлена попытка вторгнуться в зону влияния (контроль над собственной пентаграммой) Фиуре, что требует одобрения или неодобрения от неё. В случае одобрения первые два действия - это два разряда через путы, созданные пентаграммой. В случае отвержения первое действие считается потерянным, а второе тратится на электрический разряд через воздух.
Затем, третьим действием, активируется пентаграмма Меарфритэр во второй модификации. Это происходит тогда, когда предпринимается либо попытка Банафрит совершить действие, требующее концентрацию, либо когда Нирон пытается коснуться крыла. В случае, если не происходит ни то, ни то, третье действие тратится впустую, однако энергию и дневное использование прошу считать не затраченными.
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/9800/324964915.2/0_149baf_b9650764_orig.png[/float] Меарфритэр - пентаграмма мощного удерживающего типа. В своей структуре содержит пять пентаграммных кругов и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет около десяти секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести «Ad estrantum mearfrita». Обычно появляется под ногами врага и  в своем радиусе достигает 15 метров. Пентаграмма останавливает движение всего, что попадает в радиус ее действия. Если рядом летела птичка, то она просто бездвижно зависнет в воздухе и враг, соответственно, будет обездвижен. Меарфритэр мощная пентаграмма и именно поэтому она останавливает все, в том числе и хозяина, если он попал в радиус ее действия. Именно поэтому она появляется и вступает в силу спустя десять секунд, поскольку за это время создающий пентаграмму должен успеть уйти на безопасное расстояние. Пентаграмма действует всего два поста, после чего ее сила удержания начинает слабеть. Пока эта пентаграмма действует, она так и будет ловить все, что в неё попадает. Не стоит думать, что ее свойства удержания не очень полезны, если за эти три минуты создать энергетическую атаку и направить ее в сторону врага она, конечно, будет поймана пентаграммой но после того, как меарфритэр перестанет действовать, энергетическая атака продолжит лететь в первоначальном направлении. Такое свойство позволяет создать идеальную круговую атаку (в то время, как враг находится под действием пентаграммы, создать вокруг него кучу ударных волн). Сила пентаграммы напрямую зависит от уровня силы персонажа. Помимо этого, меарфритэр обладает и атакующими свойствами, в этом случае, в радиусе ее влияния раздается очень громкий невыносимый писк, который способен оглушить противника на пару секунд. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза призвать способность одного типа, т.е. два раза как удерживающую её нельзя использовать.

Отредактировано Фортиос (12.03.16 20:32:44)

0

55

Если бы не малое гравитационное подчинение, ударная волна, созданная Банафрит, могла бы изрядно приложить наемницу о землю. А так Фиуре просто очень жестко приземлилась на ноги - так, что в коленках что-то хрустнуло, челюсти лязгнули и зазвенело в ушах. Хорошо хоть, язык не прикусила, с таким-то приземлением!
Мотнув головой, девушка уже совсем собралась было кинуться в контратаку, но тут почувствовала, как что-то вмешивается в ее магию, и разозлилась - но только в первый момент. Право слово, уж ей-то, после ее отчаянных призывов к взаимодействию, глупо было брать пример с самых неразумных членов их компании. Поэтому титанида, не забыв повторить название пентаграммы, словно подвинулась в сторону, дав Фортиосу возможность вмешаться в сотворенную ею магию.  Оставалось надеяться, что, что бы не задумал ученый, у него это получится. Сама же полукровка собиралась атаковать. Если Злой Волк и думала коснуться крыла сфинкса, то отнюдь не рукой. Она продолжала считать, что лучшим инструментом для такого касания будет топор.
- Граве-Индустрис!... Чтоб тебя!...
Второй вопль был вызван тем, что задуманная Фиуре атакующая пентаграмма не получилась. С легким сожалением - структура, которую планировала создать Злой Волк, при удачном раскладе могла бы решить проблемы одним махом - девушка перехватила топор поудобнее. Ей очень не нравилась руна, которая все ярче и ярче светилась под лапой их противницы, но сидеть и ждать развития событий тоже было неудачным решением.
- Прикрывайте! - с этими словами Фиуре бросилась вперед, собираясь отрубить сфинксу лапу - ту самую, с руной. И снова Злой Волк почувствовала, что удар должен получиться, но это еще ничего не значило.
Вся надежда было на то, что товарищи ее поймут и успеют среагировать, а не начнут выяснять, кто и почему тут командует. Расчет был прост, Фиуре даже попыталась, используя телепатию, послать своим "коллегам" не столько несколько фраз, сколько серию образов: она нападает, пытаясь связать их противницу ближним боем, кто-то из магов прикрывает ее, кто-то - атакует дальнобойными атаками сфинкса.
Оставалось надеяться, что все получится...

0

56

Добавлено спустя 17 часов 57 минут 14 секунд:
Молния Фортиоса вырвалась и неплохо так приложилась к Батафрит, вот только произошло какое-то искажение (видимо множество пентаграмм и руна, наложенные друг-на друга среагировали) и основная масса магии рассеялась вокруг врага, правда Сфинкс чуть стиснул зубы и его шерсть на спине оказалась опалена, может стоит создать молнию еще несколько раз?

Череп взорвался, Сфинкс же чуть изогнув бровь усмехнулась, переступая с лапы на лапу. Ей небольшой взрыв не навредил, хотя сделал больно, так как она находилась близко к черепу. Пентаграмма Фортиоса сработала, но находилась пока в спящем режиме, враг не двигался, стоял как вкопанный, да и дриммэйр пока что не мог коснуться крыла.
Итак, Фиуре пошла в атаку, она приблизилась быстро к противнице, и вот-вот рубанет по лапе... и... рубанула по лапе! Вот только топор прошел как бы сквозь тело Банафрит, рубанув в землю, та не двигалась, по какой причине сразу и не скажешь, но, по всей видимости, работали удерживающие пентаграммы... - даже не пытайся, лапочка... - хмыкнула Сфинкс и создала еще одну ударную волну, похоже, для этого ей не нужно было двигаться, Фиуре вновь отлетела на несколько десятков метров и топор упал где-то в 7 метрах от нее.
- Вы сдохните здесь... все-е-е...
Руна на лапе, которую создал Симбер, снова вспыхнула и Сфингс гиденько засмеялась, - вы и правда хотите меня победить этими жалкими потугами? - монстр дернулась, желая поднять лапу, но у нее не получилось... однако, руна погасла и такая же вспыхнула на ноге Симберлина, полностью ее парализуя, это была перекидывающая магия похоже, но на какой базовой школе основана ясно не было.
- Я неуязвима!

0

57

- То-то я смотрю, ваши тезисы просто по гастрономически возвышенны и полезны! И мы уже договорились, что до нас все было открыто! - хохотнул Симбер, кивнув недовольный взгляд в сторону Фортиоса, если честно, даденгер перепутал слово «астрономически» со словом «гастрономически», ахаха, со всеми бывает, особенно с Симбушкой, когда вокруг творится такой бред.
У них вроде все получалось, Симбер удерживал врага сколько мог, даже Фортиос присоединился, но вдруг топор прошел сквозь лапу, где, кстати, странно мигала руна, которую создал парень и снова провал... - Ну вашу блять за ногу! Ты там как, сеструха? - взревел парень, но еще больше парень опешил, когда его собственная руна оказалась у него на ноге, было чертовски больно, Симбер снова повалился на землю, пытаясь вспомнить всю магию, которая может нейтрализовать эту адскую боль.
Собрав в себе все силы, Симбушка попытался нейтрализовать действия красты с помощью магии, что пропитала ногу, точнее чистой энергии, но что-то не получилось (неудачный бросок), поэтому краста продолжила свое действие разрушая кость, хорошо... что кости у даденгеров крепкие, но если так пойдет... будет туго... У Симбушки даже мелькнула мысль отпилить себе ногу! Честно честно! Ничего, он скоро еще раз попробует (Через один пост, как сказано мастером в ЛС).

0

58

От комментариев Ливетта тактично воздержалась. Придерживаясь мнения, что Банафрит просто играет не только на публику, но и на нервы. С важным видом Тира кивнула, мол, она верит её словам. Да Ветта даже мешать бы не стала, какое-то время, однако, этот бог застал их в врасплох, откидывая далеко назад. Впрочем, крылья послужили неплохим парашютом для первородной, хотя покувыркаться в полете все же пришлось, дабы обезопасить задницу еще и неадекватной новоиспеченной спутницы.
Дальнейших действий от г-жи Ферлос не последовало. Хотя бы оттого, что она сразу приступила к внимательной оценки ситуации и врага, которому, кажется, физические атаки были глубоко безразличны. А всему этому выводу послужил очередной бросок Фиуре, как мячик, по полю сражения. Однако, переведя взгляд на Симбера, для сфинкса похоже не составляло труда перекинуть магическую атаку обратно. Глаза антиквэрума быстро перескочили с героя на героя, и первым попал в её поле зрения Фортиос, успехи с пентаграммой которого пока что не давали результатов. А вот потеряв из виду Нирона, девушка приступила к его судорожному поиску. И когда обнаружив свою находку, ползающую по земле с непонятной целью и взрывающим черепушками, Тира изумленно подняла бровь, подметив про себя, что эти действия все же возымели хоть какой-то успех.  «А значит, они, вполне вероятно, находятся здесь не просто так», - от пришедшего к такому умозаключению, но не факт, что верному, настроение девицы заметно улучшилось.
Падение Симберлина произвело куда больше впечатление, Ливетта даже растерялась в попытках анализа проблемы и её контрдействий, что единственным возможным средством спасения напарника была пентаграмма с палкой о двух концах.  - Я могу накинуть на тебя пентаграмму, но ты теряешь магическую способность в среднем на 20 минут. Если ты готов к такой жертве, то дай мне знать, - Ливетта решилась поделиться своей идеей с парнем, а не действовать самостоятельно, ведь она не могла знать, вдруг Симб и сам сможет выбраться из этой ситуации.
Не отвлекаясь пока что ни на какие другие отвлекающие факты, Тирайндерия попыталась передвинуть черепушки поближе к сфинксу, дабы использовать их как некий катализатор для пентаграммы взрывного типа. Правда, для этого ей нужно было, чтобы все находились на безопасном расстоянии и желательно за её спиной, дабы не огрести от целительницы щедрым полетом. Поэтому пришлось бежать до принца, сокращая себе расстояние при помощи аллюризма, жестом руки указывая остальным пока что не вмешиваться и не приближаться к божку. - Просят же не совершать опрометчивых поступков. Если не хочешь попасть под действие пентаграммы Витрас, то без пререканий пойдёшь за мной, причем как можно быстрей, - не сомневаясь, что у парня все же хватит мозгов, чтобы последовать совету Ливетты и отойти подальше, дабы его действительно не задела пентаграмма, первородная, пафосно стукнув посохом по земле, начала каст пентаграммы Виртас, будучи также уверенной, что и черепа на нужном месте и задумка будет успешной.

0

59

Взорвалась! Она взорвалась! Я так обрадовался, что у меня получилось взорвать черепушку, что уже и не собирался касаться крыла, забыв про них. Только радость моя продлилась не долго. И минуты не прошло, как появилась Тира с очередными нравоучениями. Да что ж такое то? Нет, они издеваются что ли? Это не делай, туда не ходи, там не сиди, скоро и пукнуть нельзя будет без особого разрешения. Может мне их в письменном виде запрашивать? Я между прочим и не собирался дальше ползти. Зато пока я лежал, риск попасть под ударную волну и отправится в очередной полет, снижался где-то на пятьдесят процентов. Хотелось мне ответь что-нибудь язвительное, вроде "понял, понял, старички дерутся, молодой не лезь", но смолчал на этот раз. Теперь то уж лежал никого не трогал, тихо мирно взрывал себе черепушки и опять не так.
Ладно, так уж и быть, раз от меня пользы все равно нет, посижу в сторонке. Поднявшись, пошел следом за Тирой, но потом отошел от нее и от вообще от места битвы подальше. Настолько насколько могла достать ударна волна. То есть до того места, куда меня первый раз она отбросила. Усевшись на песок, материализовал меч Энтропиуса и свой меч и воткнул их в песок перед собой. Не очень устойчивая защита, но все лучше чем ничего.
Поправив свою сумку, взъерошил волосы, вытряхивая песок из них. наверное мне и правда лучше сидеть в стороне во время боев, да и игр тоже. Я не очень то силен, да и буду только мешаться, хотя если посмотреть на остальных, то слаженности в их атаках тоже не было. Ну кто же так делает? Накладывает одну пентаграмму на другую? Даже мне понятно, что они будут мешать друг другу.
Оперевшись рукой на рукоять меча, показал пальцем в сторону сражающихся.
- Интересно, а чего они атакуют этого недокота только с одной стороны? Не дано окружить ее и атаковать с разных сторон. Похоже она не может двигаться, а значит если сзади к ней подобраться, то шанс на успешную атаку будет выше. Как ты думаешь? - обратился к мечу Энтропиуса - Я бы сделал так, те у кого мощнее магия защиты атаковали бы спереди, а остальные сзади. Кто нибудь один, кто-нибудь кто не очень заметен. Вон тот чувак-зануда, как его Фортиос, мог бы. Чего? Спрашиваешь почему он? - посмотрел на меч - Вот дурень, это же очевидно, он зануда, а их обычно не замечают. Но кто я такой, что бы советы давать? Я же всего лишь ребенок. - передразнил Тиру и остальных, потянувшись, осмотрелся. Интересно какой ширины эта часть поля игры, или точнее боя. Но проверять пока я это не собирался, что бы не отвлекать остальных от боя.

0

60

- Двадцать минут? Ты что, решила угробить меня, быть бесполезным целых двадцать минут я не хочу! – отчеканил Симберлин совершенно безлистно, но с легким разочарованием на себя, ведь это его магия и он пока не в состоянии с ней справится.
«Краста поражает кости и тело, меч Злого волка прошел сквозь врага… Сфинкс, скорее всего, имеет иммунитет к физическим повреждениям и магии, что поражает физическое тело, по типу красты, думаю, эту тварь лучше мочить чистой и стихийной магией!»
Парень еще раз сосредоточился и послал мощный разрушающий поток энергии в ногу, направленный против чужеродной магии… кажется, сработало, а там, кто знает!
- Аргая! – Выкрикнул даденгер, вскакивая, а после повторил свое восклицание, он пожелал создать взрывную печать сразу перед Сфинксом и сразу после него, однако второй раз Аргая не запустилась, и взрыв прогремел лишь первый раз, что снова очень и очень раззадорило даденгера, - Что за вашу мать!? Когда так нужно, хер создашь!
Симбушке оставалось надеется, что он прав, ведь если они ошиблись с выбором и перед ними «манчевый бог», то все и так предрешено – они проиграют и никакая Аргая здесь не поможет!

0

61

Замечание Нирона впервые оказалось действительно толковым. Фортиосу было как-то даже неловко осознавать, что это он будет теперь ответственен за успех или поражение команды. Так или иначе, пока что его атака имела наибольший эффект, вроде. Соображение Симбера были логичны, но не факт, что единственны. Общая эрудиция гласила, что один и тот же предмет не может быть быть сразу и материальным, и нет так, чтобы подобная двойственность всякий раз работала ему во благо. Мерцание обычно имело свои отрицательные последствия, нужно было только предугадать их.
- Продолжаем,  - тихо проговорил мужчина. Можно было изобрести что-то интересное, но в целом ничто не мешало дать ещё серию ударов током, теперь уже через пути Ауреас-Лунгес. Ученый не мог понять, почему в прошлый раз он дал залп через воздух, хотя мог воспользоваться отданным ему подключением. "Видимо, помутнение нашло", - подумал он. В конце концов, это была виртуальная реальность, и здесь мог иметь место любой бред.
Абсолютно любой.
Таким образом, проводится три удара током через путы.

0

62

Второй полет оказался куда более неприятным, чем первый. Фиуре отлетела почти на пятьдесят метров, неудачно упала - прямо физиономией в пыль, удар о землю оглушил, и на какое-то мгновение Злой Волк потеряла ориентацию в пространстве. В ушах снова зазвенело, зубы опасно лязгнули и во рту возник медный привкус, а голова оказалась словно набита ватой. Девушка попыталась вскочить, но сразу у нее не получилось. Она встала на четвереньки, помотала головой; взгляд уперся в лежащий вне зоны досягаемости топор... Блондинка вскинула руку, словно ожидая, что оружие само прилетит к ней - но, разумеется, ничего подобного не произошло. Фиуре ошалело перевела взгляд с топора на собственную ладонь, снова помотала головой и попыталась встать.
Подняться удалось только со второй попытки. Она перевела взгляд на своих товарищей - и задохнулась от того, что открылось ее глазам. Какое-то время она не видела ничего, кроме названного брата, который лежал, скорчившись и вцепившись в ногу. Фиуре не смогла оценить, насколько тяжело он ранен, но наемница уже неплохо знала Симберлина, чтобы понять: раз он не устоял на ногах, значит, дело дрянь.
- Ах ты, сука! - рявкнула Злой Волк в адрес Банафрит, не забыв, впрочем, снова произнести название пентаграммы. Девушка прыгнула к оружию, подхватила Звездный Ветер - и задумалась на миг.
Материальные атаки, похоже, не брали эту тварь. Значит, ее надо атаковать энергией? Как вариант. Но желающих "пощупать" сфинкса чистой энергией хватит и без нее, а вот как их противник среагирует на стихийную атаку?
Справедливо рассудив, что попытка - не пытка, Фиуре без особых усилий обрушила на Банафрит одну из своих фирменных атак. Может быть, это было неразумно, но из-за удаленности от центра событий Злой Волк не могла оценить ни предложения и идеи других участников схватки, ни общего расклада сил, и мелочиться не стала. Огненный вихрь возник прямо вокруг Банафрит, закручиваясь вокруг нее стремительно сжимающейся воронкой. Фиурое не сомневалась, что у нее все получится (на броске - почти критический успех =)) ), но тут девушку посетила еще одна идея.
Банафрит предложила коснуться ее крыла - так не значит ли это, что ее можно взять только голыми руками? И - интересный вопрос - сойдут ли за "голые руки" - голые клыки?
На месте золотоволосой девушки возник огромный черный волк, который длинными стелющимися прыжками понесся к Банафрит. Конечно, из-за удаленности от эпицентра, она атакует уже после всех заявленных действий, но - вдруг получится?

Отредактировано Фиуре (20.03.16 22:10:34)

0

63

А что было дальше? А дальше была невероятно запутанная атака, направленная на одну цель:
Нирон, который отбегает, наконец, от Сфинкса... Ливетта со своей взрывной магией, Симбер, который наконец избавился от пагубного действия перекинутой руны и создал тоже взрывную магию, Фортиос с электричеством, Фиуре с огнем (критические удачи и неудачи регулируются исключительно Мастером, прошу принять это к сведению). Вот только все это было совершено в более-менее близкий отрезок времени и вся магия коллапсировала, но в сравнительно хорошем смысле! Вот только прыгать на бога не стоило, ибо в ту же секунду Банафрит жутко завизжала и раздался гигантский «Бабах», с кучей искр, взрывной волной, горячем паровым облаком, нестерпимым жаром и разрядами молнии. Прелесть да и только! Злой Волк снова отлетела, правда на сей раз не так серьезно и вполне могла приземлится на лапы... от «бога» осталась лишь углубленная воронка в земле, вот и все... победа, однозначно победа. Кстати, на дне воронки виднелся кристалл в виде пирамидки...

0

64

Ой, идиоты! Я даже за голову схватился, когда увидел чего они делают. А еще на меня говорят, что я ребенок. Великий Демиург, даже мне, не слишком преуспешному еще в магической силе, было понятно, что нельзя атаковать одновременно одну и тоже цель. Тоже самое касалось и пентаграмм, печати наложенные на один и тот же объект будут только мешать. Зато теперь я окончательно убедился в том, что у них нет никакой слаженности в работе, только командовать другими любят и никого не слушают.
Я даже подскочил, собираясь остановить все это, ну и еще хотел одну штуку попробовать, но вряд ли мне бы снова позволили приблизится к сфинксу. Не думал я что когда наблюдаешь со стороны, видно так отчетливо кто и как себя ведет. Если они не научатся атаковать слажено, то в дальнейшем нам будет худо. Тут уж даже я не выдержал и выхватив свои мечи, подлетел поближе к ним.
- Ааа, блин, стойте! Вы чего делаете, так нельзя! - договорить мою речь мне не дал еще один взрыв. Нет, я конечно люблю большие бумы, но обычно я люблю их сам устраивать. Хорошо что я был на достаточном расстоянии и взрыв лишь немного оттолкнул меня, заставив шлепнутся на задницу. Ну, тут песок был, так что приземлился мягко, на этот раз. Когда все улеглось, я выдохнул и прищурившись посмотрел на остальных.
- И что это было? - приподнял руки, а после скрестил их на груди, чуть отвернув голову в сторону - Можете меня не слушать и опять посчитать мои речи, лишь словами ребенка, но я все равно скажу. Так нельзя атаковать. Это сражаясь один на один, вы можете бездумно и безрассудно в бой кидаться, а когда атакуете вместе вы только мешаете друг другу. Можно ведь и по другому, например тот кто хорошо владеет печатями и пентаграммами, пусть атакует ими, кто хорош в стихийной магии, оставьте эту атаку ему, кто-то вс дальнего боя прикрывает, того кто сражается в ближнем бою. Вот как надо. И вообще если видите что один атакует пентаграммой, зачем свою то совать? - выдохнул и опустил голову - Совершенно безнадежная команда мне досталась. Вот поэтому я и говорил, что нам нужен лидер, кто координировал бы действия других. - отвернул голову в сторону и проворчал - Это сейчас нам повезло, но в следующий раз, может мы так взорвемся, что даже косточек не останется. - подтянул свои мечи и снова спрятал их, где мне тут в атаку лезть, только и остается что в стороне сидеть. Обидно конечно и неприятно, но я могу понять когда мешаю кому-то, поймут ли это остальные и прислушаются ли к моим словам, это уже их дело. Но если так и будут сражаться, то я точно лезть в такой бой не собираюсь, мне еще жить хочется.

0

65

И снова ударная волна отбросила Фиуре от цели, но, к счастью, на этот раз она не успела приблизиться достаточно, чтобы получить по полной программе. Малое гравитационное подчинение - и волчица приземляется на лапы, пружинит, встряхивается всем телом и отплевывается от пыли. И уже в следующий момент Злой Волк во волне человеческом облике спрыгивает в воронку и подбирает кристалл-пирамидку (если, конечно, ее никто не опередит). 
- Вот и все, а понтов-то было!...- пробурчала волчица в адрес Банафрит, выбираясь из ямы и приближаясь к товарищам. И уже громче добавила: - А ведь пацан во многом прав. Если каждый будет творить, что в голову взбредет, то дело может плохо кончится. Но нам не лидер нужен, а понять бы, кто в чем силен, и хотя бы примерно прикинуть... это... типовую тактику. Честно скажу, в магии я не очень, а вот ближний бой - моя стихия, вряд ли тут есть кто-то, кто в этом деле будет сильнее меня, уж простите. Огонь - моя любимая стихия, но это... просто... - девушка вдруг замолчала, на ее лице проступило какое-то странное, беспомощно-удивленное выражение. Она тряхнула головой, словно прогоняя какие-то непонятные мысли, и продолжила: - В общем, ближний бой и магия огня - мои сильные стороны, в печатях и пентаграммах я не очень. Но я так понимаю, что магов тут много и без меня, так что....
Фиуре снова умолкла и развела руками: мол, что хотела, я сказала, а дальше - сами думайте. Она вообще-то много чего еще хотела сказать, но имела все основания полагать, что ее комментарии отнюдь не будут способствовать формированию командного духа, скорее, наоборот. С ее точки зрения, главной проблемой был как раз Нирон с его закидонами, но не ей его воспитывать, в конце-концов. А уж слова принца про "команду", которая "ему досталась", вообще чуть не взбесили, и Злой Волк с трудом удержала себя в руках. Типа, он тут босс, и все такое. Впрочем, выбора все равно не было - не прогонять же этого морального чудика вместе с его обожаемой Малефой... Хотя это так облегчило бы жизнь!...
Но сейчас Фиуре куда больше волновал Симбер. Девушка подошла к брату и опустилась рядом с ним на колени:
- Ты как? Что вообще случилось?
Злой Волк ничего не смыслила в медицине, но не могла не спросить...

Отредактировано Фиуре (26.03.16 13:52:57)

0

66

От такого огромного количества взрывов девушка волей не волей прикрыла лицо от летевших во все стороны скоплений пыли и прочего мусора своим пончо. Вполне ожидаемый результат их, действительно, несколько неудачной атаки был более чем приятен.
- Ну да, в чем-то ты прав, нам бы не следовала так поступать, - фыркнула, но приняла к сведению. Однако, вновь поднятая идея про лидера ей не совсем понравилась, впрочем, похоже, как и остальным, но у Ферлос хватило такта деликатно промолчать на эту тему. - Коли уж на то пошло, то я специализируюсь на лечебной и немного на атакующей магии, т.е. печати и пентаграммы это моё ровно настолько же, насколько и скиллы поддержки, - не без доли скромности ответила Ливетта. Переложив свой посох в специализированное крепление на спине, первородная последовала за волчицей к образовавшемуся совместными силами «героев» кратеру.
- А где же обещанный вопрос побежденному богу? - с негодованием поинтересовалась Тирайндерия, изучая на небольшом расстояние место, где прежде стоял местный божок. - И вообще, есть ли закономерность у кристаллов, которые мы получаем у побежденных богов? - на расстоянии девушка рассматривала два презента от богов, которые, по их словам, помогут выбраться отсюда. - Хотя, это скорее обычная маркировка, чтобы различать их. У каждого босса она здесь, по-видимому своя. Уу, бред какой-то. Что будем делать дальше? Куда двинем? Или оставим это случаю, пока нас опять не занесёт прямо к кому-нибудь. - это, конечно, хорошо, что их уже второй раз подряд занесло туда, где им и нужно было оказаться, однако, такой успех явно скоро закончится и им придется куда-нибудь да идти. Да вот только куда? Здесь же можно бродить очень и очень долго. Хотя, вполне возможно, что этот мир все же имеет какие - то рамки по площади. - Ах да, с тобой там все в порядке? Помощь не нужна? Может быть я приложу подорожник, а? - беззлобно усмехнулась женщина, ныряя правой рукой в свою сумку. - И вообще, вас не напрягает то, что как только появилась Банафрит то наша одежда, коя была каким - то образом с нас снята, вновь оказалась на нас?

0

67

Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 2 | Группа Б | Завершено

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно