новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы

ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ВТОРЖЕНИЕ

Зеркало Гисы

место действия

Либертэйм, 3004 год
Глобальная зона искажений
Пустыня Тэрос

участники

Иннери • Сиф Крамер
Ашзаар • Рейлан
~

https://i.imgur.com/gCnH1aS.png

И мир содрогнулся…
[indent] Ничто не предвещало бед, но последствия прошлых ошибок тянулись одна за другой приводя к необратимому. Нарушенный мировой баланс после уничтожения одной из горячих звезд Энтероса постепенно раскачивал маятник по нарастающей с каждым ударом задевая все новые слои непостижимой материи ткущей ткань мироздания. Пробуждение космических монстров было первым тревожным сигналом, а дальше все больше… пространственный парадокс разрывающий грань миров, возрождение Нонтергара, множество культов пытающихся воззвать к иным богам, аномалии времени и теперь тревожное эхо вновь пронеслось по Энтеросу.

[indent] Она появилась из ничего, тайфун неизвестной энергии выплеснулся в материальный мир, похоронив под собой колоссальные территории... и эта аномалия была первой... из многих. Глобальная зона искажений развернулась за считанные часы, возвестив собой начало конца, и полностью поглотила пространство пустыни Тэрос за семь дней. Коалиция рас безуспешно пытается сдержать рост аномалии под кодовым названием «Зеркало Гисы» и скрыть ее существование, по крайней мере до тех пор пока они сами не поймут с чем имеют дело. Небо над опасной зоной налилось багряными сумерками. К исходу седьмого дня множественные пространственные парадоксы начали затягивать в Зеркало Гисы случайных или нет... жителей Энтероса. Спасательные группы Коалиции рас пытаются вытащить из зоны всех выживших и найти способ обратить аномалию вспять. Нельзя допустить паники, все действия, как и уровень опасности, строго засекречены. Порой даже сами оперативники не всегда осознают масштабы бедствия, становясь героями или жертвами поневоле.
Ашзаар Визард — опытный оперативник Коалици рас по поискам иномирцев и пропавших в аномалиях ведет поиск выживших.
Иннери, Сиф Крамер, Рейлан — одни из попавших в аномалию или пришедшие туда добровольно по своим причинам [на выбор игроков].

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[боевая система - официальная]

По мере продвижения этой арки здесь будет появляться краткое описание действующих NPC

Первый пост: Ашзаар
Далее в любой последовательности. Знакомы персонажи или нет участники этой группы квеста решают между собой.

+3

2

[icon]https://i.imgur.com/inXoKuH.png[/icon]

Мракоборец не помнил когда в последний раз на него наваливалось столько работы. Аномальная зона «Зеркало гисы» появилась словно из неоткуда. Ашзаар не первый раз сталкивался с аномалиями разного толка. По работе он специализировался на проверке таких местностей в первую очередь на иномирцев и других попавших туда людей. Парадоксы в аномалиях по наблюдениям Визарда возникали гораздо чаще. Для гостя из другого мира, случайно попавшего в Энтерос, первые сутки в аномалии без какой-либо помощи могут обернуться гибелью. Заар испытал это на собственной шкуре более девяти сотен лет назад, период перестройки организма для дарк`шаза проходил крайне тяжело, окажись он тогда в лесу с хищниками не смог бы отбиться даже от обычного зверя. Он был в числе первых иномирцев попавших в этот мир. Тогда про них знали не так много информации. Заар смог приспособиться и найти свое место. Зартанец пытаясь исправить ошибки прошлого, посвятил второй шанс на новую жизнь спасению и помощи, охоте на неразумных монстров угрожающих жизням мирных граждан. Девять сотен лет не малый срок, но по ауре Визард так и останется чужаком для окружающих.

Мужчину поставили во главе одной из поисковых групп начавших работу в Зеркале Гисы четыре дня назад. Руководство явно чего-то не договаривало. Дарк`шаз хорошо умел распознавать эмоции других людей, скрываемый страх и бессилие наталкивало на мысль, что ученые Коалиции пока не могут найти ответ как избежать дальнейшего роста аномалии. У мракоборца были свои мысли на этот счет. В центре аномалии есть ядро оно же сердцевина отвечающая за энергетические потоки, исследования подтверждали наличие плотной структуры в самом центре. Из чего оно конкретно состоит определить невозможно. В аномалии были замечены инсектоподобные монстры, чем ближе к ядру тем их больше. Ашзаар уже вызывался добровольцем чтобы подтвердить или опровергнуть теорию, но каждый раз получал от руководства отказ.

Группа зартанца непрерывно работала на протяжении нескольких дней. Удалось вытащить из Зеркала гисы целых семндцать человек затянутых туда не менее аномально активными парадоксами. Заар отправил подчиненных отдыхать. Все они очень устали за эти дни не раз рискую собой чтобы спасти. Мракоборец не понимал почему нет разрешения на миссию до центра аномалии, когда есть добровольцы готовые пойти на этот риск. Мужчина не смог сидеть на месте. Поисковик совершил одиночную вылазку к средней границе Гисы условно поделенной на три уровня: первая зона внешний круг, вторая зона средний круг на который приходится около восьмидесяти процентов всех парадоксов и красная зона условно охватывающая три километра. Использовать телепортацию внутри аномалии чревато непредвиденными сбоями. Мужчина пробирался к срединной границе пешком ощущая давление энергий.  Внезапно в проверенном ранее секторе дарк`шаз почувствовал присутствие других людей. Быстрым шагом направился в сторону самого близкого по ощущениям человека. Один или двое из-за помех в магическом фоне зартанец распознать не смог.

- Коалиция рас, я смогу вывести вас отсюда, ничего здесь не трогайте! - выкрикнул мужчина чтобы предупредить. Ашзаар быстро приблизился чтобы сразу оказать хилерскую помощь при необходимости. - Как вы сюда попали? - рядовой вопрос задавался всем попавшим в Зеркало Гисы, среди них иногда находились люди пришедшие добровольно чтобы испытать судьбу на прочность. Таких сложнее всего эвакуировать из запретной зоны для их же блага.

Условно предлагаю считать, что персонаж нашел первым того, кто отпишет пост после меня

Отредактировано Ашзаар (08.04.22 02:06:43)

+5

3

- КАК ЖЕ ОНО МЕНЯ БЕСИТ! -
Оно - это небо багровых оттенков. Таких, что обычно бывают при закате. Небо, раскинувшееся над головой и уходящее за горизонты. Небо, что уже долгое время не меняет своих цветов.
Крик разносится в пустом пространстве, не находя отклика. Я злюсь. В который уже раз? Всплеск моего гнева не приводит к изменениям. Багряный спектр по-прежнему давит на нервы. Но я умолкаю. И снова смиряюсь с неизбежностью настоящего.
А под ногами песок... песок... и... песок. Что тоже собственно не лучше. А чего я, вообще, хочу от пустыни?
Нет. Изначально ни в какую такую пустыню я не должен был попасть. Уж в ближайшие пару месяцев бродить по пескам, я точно не планировал. Либертэйм - последняя планета моего местонахождения. И я уже не уверен, что она остаётся прежней. В этом месте трудно что-либо определить. Восприятие постоянно искажается. Где я, вообще, нахожусь? А раньше? Используемая тогда мной телепортация должна была переместить на Эвилариум. Но уж никак не выкинуть посреди каких-то песков.
Сколько я уже иду? Может, меньше часа? Или день? Из-за окружающего однообразия нет определенного чувства времени. То кажется, что оно медленно тянется. То наоборот, идёт слишком быстро. И ещё это небо. Снова поднимаю на него взгляд. Оно собирается меняться или нет? Сплошные сумерки. Должна ведь когда-нибудь тут наступить ночь? И солнца нигде не видно. Тогда я мог бы решить проблемы с ориентацией в пространстве. И хотя бы примерно знать в какую сторону двигаться.
Я иду. Иду. Без дороги. Без цели. Хотя нет, желание выбраться никуда не исчезает. Может, я хожу кругами? Может, я тут давно заблудился. Снова телепортироваться как-то не тянет. Особенно в этом ненормальном месте. Или лучше назвать его аномальным? Вот нутром чую. Не будет ничего хорошего, если попытаюсь переместиться.
Вспоминаю о потерявшихся и советах для них. Один из них - нужно оставаться на месте и ждать. Но это для тех, у кого есть кому о них беспокоиться. А в моём случае нечто подобное не прокатит. И в этом я уверен без доли сомнений. Кто меня искать будет? Работники борделя? Ну... что-то сомневаюсь.
Сколько уже можно? Останавливаюсь. Поправляю косынку на голове. М? Говорят, что в пустыне без головного убора нельзя. А вот почему? Не помню. Оглядываюсь по сторонам. Какое-то время просто стою на месте. А после начинаю сгребать песок. В одну кучу. Ногами.
- «Ты в такой ситуации замок строить собрался что-ли?» - Подал голос баур после долговременного молчания.
«Нет. Указатель».
Что мне даст этот замок? Продолжаю формирование. Будет ли толк? Ну... Хм? А там вроде кто-то есть. Замечаю вдали фигуру. На вид человеческая. Прекращаю работу. Машу руками.
- Хэй!!! -
Так. А зачем я это делаю? И кажется, что с другой стороны кто-то зовёт. Какая ещё коалиция?

Бросить кубики от 11.04.22 - вроде где-то там Сиф.

+5

4

[icon]https://i.imgur.com/7XGREZ8.png[/icon]

Планета Сиверика. Остров Сэрт. Город Наим. Резиденция Сильфакреллиона.

За овальным столом, во главе которого сидел Креллион, собрались несколько существ. Поводом для собрания стало ненормальное увеличение количества аномалий на Сиверике. Антик жил на этой планете. В первую очередь его конечно же интересовало благополучие острова и города, в котором он жил. Но волнения на планете всё ровно накладывает свои отпечатки на официальную и не официальную деятельность Крамера.
Вот отчеты и все данные, полученные от наших людей с Казатэкса, — басовито проговорил крупный мужчина с аккуратно подстриженной бородой, он толкнул папку с бумагами в сторону антика, та бесшумно проскользила по отполированной до блеска поверхности стола, — Там всё не так уж и плохо на первый взгляд, появляются аномалии по мелочи, иногда возникают среднего уровня. Крупных еще не было. Но если присмотреться и задуматься, раньше такого не было, да и от самих аномалий веет чем-то... До боли странным, ну не похожи они на нашенские, такие вот чтоб за душу трогали тебя, а тебе хотелось их потрогать в ответ, -
Сиф поймал папку и стал вдучимчиво ее изучать, прислушиваясь к разговору сидящих за столом.
Ааай, Берт, иди себя потрогай, только в другой комнате, — сострила светловолосая эльфийка на речь мужчины. О чем-то немного подумала и заговорила неизменным, приятным каждому, методичным голосом, — Эссенции беспокоятся. А помимо них беспокоится и КРовцы. Вот вроде бы они и хотели по-тихому увеличить количество своего контингента и мирных работников на свободных планетах. Но в итоге получилось, как обычно. Кое-где, говорят, местные эссенции стали возмущаться, мол Коалиция на их заповедные и закрытые земли лезет, что-то вынюхивает. Но эти бюрократы так всё покрыли завесой тайны, что или отмалчиваются, или придумывают тупые отмазки, что-то вроде учений, поисков преступников особо опасных и наемников нечистых. Всё во благо спокойствия всех мирно живущих рас. От некоторых откупаются, или если требуемая территория не особо велика, охотно ее выкупают.
Про последнее я тоже слышал. Платят не скупясь. А что вам сообщила Тонатос? — подал голос, обычно молчаливый Бахтис, дифинет, отвечающий за безопасность поместья.
Сказала, чтоб сидел тихо и не высовываться. Мол в орденах других деосов творится что-то неладное. По тону ее голоса, можно было понять, что она переживает. А значит за этим неладное скрывается что-то вроде не одиночной смерти в других орденах. Ну или что-то подобное, такое, с чем она никак не может помочь, — проговорил Креллион, неведение его выводило из себя. Больше всего прочего он не любил случайности и неизвестность.
В свою очередь Вилезивул тряс каким-то мешочком, дабы привлечь всеобщее внимание к своей персоне. А когда все на него посмотрели заговорил, удовлетворенный всеобщим вниманием:
Я прям вот ранним утром случайно набрел на скопление КРовцев, которые не пускают никого в пустыню Тэрос. Почему молчат. Что там происходит молчат. При попытках туда пробраться напрямик солдаты шлют к демиурговой матери, — даденгер решил зайти издалека и по всей видимости особо ничего полезного не собирался говорить, скорее, как обычно, своим хаотичном разумом пришел к выводу, будто надо разрядить обстановку, а может быть просто подумал, что эта информация очень важна. Он бросил тряпичный плотный мешочек в центр стола, тот с глухим звуком упал, немного раскрылся и оттуда высыпалось немного песка, — Я парень целеустремленной, не знаю матери демиурга, поэтому к ней пошел, а облетел со стороны южных гор тихонько и вот, до того, как меня за шиворот выкинули оттуда КРовцы, я взял оттуда песочек, эт вам сувенир.
Кто-то уже решил поставить на место сумасшедшего крылатого парня. Но внезапно раздавшийся под стулом Креллиона шелест песка отвлек всё внимание на себя.
Антик медленно перевел взгляд вниз к своим ногам и увидел, как под ним крайне быстро расширился песчаный круг, внутри которого пустота. Не успел первородный среагировать, как тут же провалился в открывшуюся дыру вместе с резным массивным стулом. Круг в момент сомкнулся обратно, оставив после себя маленькую горсть мелкого, самого обычного, желтого песка.
Нихрена себе песочек, — проговорил кто-то из присутствующих ошарашенно. Затем все взгляды с пустого места, где только что сидел антиквэрум, устремились на шокированного даденгера.

Планета Либертэйм. Глобальная зона искажений. Пустыня Тэрос.

За короткое своё падение в багровой пустоте Сиф даже не успел сгруппироваться и не смог избежать ущерба от столь жесткой телепортации. Его не просто переместило, аномалия его буквально выплюнула по косой траектории. Антик пару раз ударялся об землю и снова отскакивал в воздух, пока не прочертил в песке собой след метров пятнадцать в длину, после чего уже остановился. Если бы не крепкое тело и песок, смягчающий с ним столкновение, первородный так просто бы не отделался. Ко всему прочему, только первородный решил подняться, как ему вслед прилетел резной массивный стул, нанеся удар в правую руку и бок.
"Обычный стул не должен нанести мне даже царапины. Но этот ударил, будто молодой дракон хвостом, сука!" — Сифа немного отрезвил этот удар, но с каждой секундой он начинал закипать всё больше и больше. "Вилезивул, я тебе крылья нахрен обломаю, когда вернусь. А если не вернусь буду каждую ночь тебе во сне с великим наслаждения вырывать в начале перья, а потом и сами твои поганые крылья, быстро мать демиурга найдешь, паршивец"
В левой руке Крамера был наготове Эраклион, а правая уже сжимала рукоять расового оружия. Антик принял удобную боевую стойку, постарался откинуть на задворки сознания ноющую боль в правой руке и боку, и медленно стал осматривать окружающую местность. В этот же миг до него донеслась хорошо уловимая аура какого-то климбата. А немного с другой стороны до него донесся незнакомый.
"Да что тут вообще такое творится!" Сиф поднял взгляд к небу, убрал руку с рукояти меча и стряхнул с себя оставшийся песок.
Расовая коалиция, потрогайте тут всю, я останусь с вами! — прокричал в ответ, раздраженный и взбешённый Сиф, — На голубом космолете прилетел, голограмму показывать!
"Я вообще ничего не понимаю, меня насильно телепортировало в пустыню. По пути усилило энергией стул что ли. Выкинуло сюда, или скорее выплюнуло. Рядом оказался климбат и КРовец," — первородный пытался успокоиться и сложить в своей голове хоть какую-то адекватную картину происходящего, — "Этот КРовец... или расстояние и аномалия, или с его аурой что-то не так. Или... он как та девчонка Вопросов больше чем ответов, вернее ответов вообще нет. Допустим это аномалия, в которую меня случайно выкинуло из-за того песка. Значит я на Либертэйме. А этот со странной аурой член поискового отряда Коалиции. Но откуда тут тогда одновременно со мной недалеко климбат взялся. Телепортация не работает почти, а значит отсюда мне не выбраться мгновенно, только на своих двоих. Остается довериться оперативнику Коалиции или... Или, потакая своему любопытству продвинуться вглубь аномалии. Туда, куда сходится вся ее энергия, если судить по потокам. Стоит ли?"
Эй, я пойду туда, там интересно! — громко, чтоб его услышал и оперативник, и климбат, проговорил антиквэрум, ни о каком сокрытии ауры или своих сил и речи не шло, сейчас не до этого, — Вы со мной или по домам?

кубики про стул и урон (в итоге средней тяжести ушиб правого бока и руки)

Отредактировано Сиф Крамер (24.04.22 15:43:58)

+6

5

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Клан Рейджар обозначал себя отдельным государством располагающимся на острове Виктар. Занимая не малую территорию клан драконов успешно существует многие тысячи лет, они сражались за эту землю проливая кровь чтобы семьи были в безопасности. Поколение Рейлана еще помнит неспокойные времена и какой ценой был достигнут мир. Давний друг семьи Рар, планетарный дух Аркариус, пять дней назад сообщил, что впервые за немалую жизнь ощутил на Либертэйме зону искажений невиданной силы. Он был хранителем острова Виктар, связан с планетой как один из древнейших эссенциев. Недобрые вести от других духов сильно тревожили старика. На памяти Владыки друг семьи с течением тысячелетий не менялся внешне, он похож на сгорбленного немощного старца тронутого сединой, никогда не показывая сколько же ему на самом деле лет, какие другие воплощения имеет, какой силой на самом деле обладает. Рейлан с детства уважал Аркариулса, дух мудр, но чудаковат. С каждым разом появление старца становилось все больше тревожным знаком, дело не в самом добродушном старике с чудинкой, а в странных совпадениях, после его визитов жди непредвиденного, обязательно что-то произойдет.

Обеспокоенный Аркариулс предложил усилить защиту всего острова, возраст брал свое, один дух не справится. Рейлайн внимательно выслушал план действий, в клане достаточно сильных воинов способных поделиться частью магической энергии с духом-хранителем. План защиты земель был продуман давно на случай непредвиденного и такой день наступил. Владыка распорядится не распространять информацию о возведении щита вокруг острова, паника среди народа не нужна. Помимо драконов клана Рейджар на помощь Аркариулсу пришли другие духи. Их совместных усилий точно хватит чтобы накрыть невидимым пологом все земли клана, а дальше сам дух не был уверен хватит ли сил чтобы укрыть весь остров. Пока земли Рейджаров были дополнительно защищены Рейлан не станет отсиживаться за стенами крепостей. Младший брат останется и возьмет на себя все обязанности Владыки на время отсутствия старшего Рара.

Первым делом рубиновый дракон запланировал совершить визит в орден Рассвета чтобы выяснить, что может быть известно про аномалию на Либертэйме и почему так напуганы планетарные духи. Пустыня Тэрос далеко от острова Виктар расположенного в океане, но аномалия по сведениям от духов значительно увеличилась за прошедшее время, ее территория уже занимает всю немалую площадь Тэроса. Дракон уже выяснил благодаря связям в Коалиции рас, что они работают над сдерживанием аномалии. Простая телепортация в Орден неожиданно дала сбой, мужчина почувствовал как потерял контроль над перемещением и оказался в другом месте. Песчаные холмы и нависшие над головой багровые тяжелые небеса в точности совпадали с описанием аномальной пустыни.
- Градха! - примета про Аркариулса сработала в самый неподходящий момент, что-то вмешалось в магию Владыки и не дало прибыть в Рассвет. Аномальная пустыня была прямо здесь, негативное искажение общего магического фона не позволяло дракону точно определить местоположение, уверенность про Тэрос являлась интуитивным предположением.
«Тенебрис, сможешь почувствовать другие альтер-эго?»
«Посмотрим...»

Владыка редко обращался за помощью к альтер-эго считая его нейтральным существом, разговаривали они редко. Связаться по телепатии с братом Рейлан не смог, мешала аномалия.    Прежде чем мужчина успел выстроить дальнейший план действий Тенебрис подал знак, что смог почувствовать одного из дружественных альтер-эго. Телепортация в условиях искажений дело рисковое, попробовать стоило. Владыке сразу пришла в голову догадка, что проблемы с телепортацией в Орден могли быть не только у него, да и сам Рассвет может не связан с происходящим и аномалия притягивает всех кто пытается попасть на другую планету. Вопросов пока было гораздо больше чем хотя бы одного внятного ответа. Дракон переместился в точку указанную Тенебрисом, все получилось без проблем. Расстояние не слишком велико. Ашзаар был знаком мужчине, не только как сотрудник Коалиции рас,  они уже встречались ранее в Рассвете, спутать иномирца с кем-то другим почти невозможно. Рядом со знакомым рассветным нашелся еще климбат и антиквэрум, интересная компания, дракон не заметил следов сражения. Владыка клана только накрыл кукой рукоять меча, но не стал доставать оружие.
- Ашзаар, что происходит? - Рейлан опустил приветствие, мужчина знал, что иномирец часто контактировал с аномалиями и знает про них гораздо больше информации. Хорошо, что Тенебрис нашел именно его, Визард так же давно работает в Коалиции рас. Может владеть необходимой информацией.

+5

6

И чем это я занимаюсь? А? Ну... машу руками. И зачем? Зачем я к себе внимание привлекаю? Чувствую себя по-дурацки. Из-за своих же действий. Ладно. Перестаю. Собственно, я и так уже замечен другими. Наверное. К тому же я немного рад. Тому факту, что оказывается я в этой пустыне не один. Но только с одной стороны. С другой же. Ну и чего тут хорошего? Как-то мне не по себе. От этого окружения. Вот, что им стоит прибить меня ненароком?
Так. Я увиден и услышан. А может быть даже и не я. А тот кто с другой стороны. Потом, рядом с тем вижу, ещё один незнакомец появляется. С красными волосами. И, похоже, они знакомы. Хм. Ну, вот. Думаю, ему теперь не одиноко будет. Всё равно в го сторону идти и не собираюсь. Да и напоминает он кого-то. Вспомнить бы кого.
Замеченный мной человек всё-таки ж слышит и отзывается. Значит, он не какой-то там мираж. А настоящий и живой. Как и другие. Эм... стоп. Что-то я уже не уверен в этом. Голову посещают сомнения, что у меня уже галлюцинации. На почве однообразия. Не хочу об этом думать.
Что? По домам, говорите? Какое интересное предложение. Так и тянет что-нибудь съязвить. По данному поводу. Вовремя прикусываю язык. Не в том я сейчас положении. Кажется, сейчас даже шутки будут излишни. Хотя, на юмор настроения у меня нет никакого.
- А? Коалиция? Не хочу я никакую Коалицию! -
Смотрю на тех двоих. Внезапно, всё осознаю. Точнее вспоминаю. Почему мне кое-что кажется знакомым. Нет. точно, ну, её куда подальше. Нафиг-нафиг. Знаю я эту коалицию. Если уж не прибьют, основываясь на законах. Так в очередной бордель точно запихают. Спасибо, не надо.
- Так. Я с тобой! -
- «Там может быть опасно». - Попытался предупредить скорбилус.
«Чем там опаснее, тем безопаснее для меня».
Недоуменное молчание баура. Что тут непонятного? Если там будет опасно. То другие на это отвлекутся. И я уже не буду их целью. Хотя, может, я им и даром не нужен. А если за плату? Тогда уже другой разговор.
Бросаюсь догонять незнакомца. Не будет же он стоять и ждать. Сначала бегом. Потом перехожу на быстрый шаг. Передвигаться по песку, то ещё "удовольствие". Ноги увязают. Век бы по нему не ходить. Близко-то подходить всё же опасаюсь. Так что устанавливаю для себя минимальную безопасную границу. Примерно в трёх метрах. Стараюсь выдерживать расстояние.
- Эм? Привет? Дядя? -
Недолго рассматриваю мужчину. Раз есть возможность. Зачем-то здороваюсь. Может, зря я это? Да и голос звучит неуверенно.
После обращаю внимание в другую сторону. Где, как он говорит, есть что-то интересное. Конечно, пока непонятно насколько опасное. А может и вовсе наоборот. Но... решаю, что стоит немного подстраховаться. Потому, материализую в руке оружие. На всякий случай.

+2

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно