Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Усталость

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s014.radikal.ru/i327/1601/07/56036b9e39af.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_S.png
Либертэйм, замок Альджаалина
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_S.png
Альджаалин и все те, кто захочет навестить выздоравливающего дракона
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_S.png
После неудачного боя на Арене Альджаалин выздоравливал, но куда медленнее, чем он обычно оправлялся от ран. Возможно, все дело в его настрое - похоже, дракон всерьез собрался впадать в тоску. Может быть, кто-нибудь захочет навестить его и вернуть интерес к жизни?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_S.pngБои не планируются, но если все-таки что-то случиться, то предпочту официальную систему.

Отредактировано Альджаалин (30.01.2016 23:27:25)

0

2

Что делать, когда ничего не хочется делать? Когда один день кажется похожим на другой, и все, на что тебя хватает - это на каждодневные дела, да и те приходится заставлять себя делать. Когда хочется только одного - уснуть и не просыпаться. Но - не получается. Наступает день, и ты обреченно встаешь, что-то делаешь, с кем-то встречаешься, но все - серое, серое, серое. И альтер-эго молчит, забившись в самый дальний уголок твоего сознания, и ты ощущаешь его растерянность - потому что не ехидство, не злость, не уговоры не могут вытащить тебя из темного омута тоски.
   Что делать, а, фэдэлес?
   Ничего. Оставьте меня в покое.
   И дело не в тяжелых, почти смертельных ранах - хотя они все еще дают о себе знать, и ходит Альджаалин все еще прихрамывая. И не в проигрыше - хотя мысли о позорно проигранном бое до сих пор мучают дракона, заставляя снова и снова прокручивать случившееся в мыслях, чтобы понять: что же он сделал не так? Где допустил ошибку? И по всему выходило, что единственная допущенная им ошибка заключалась в том, что он пытался драться... честно. Благородно. Уважая противника, хотя это - уважать - было трудно. Но он старался - и вот результат.
   Альд медленно поднялся из кресла, стоящего на его любимой террасе, сделал пару шагов - и вернулся на место. Надо было проверить розы.  Надо было заняться делом. Надо, надо, надо...
   Рука дракона скользнула по книгам, стопкой лежащим на столике рядом с креслом. Тронула скрипку. Нет. Не то. 
   Не хочу.
   Что-то было не так в его жизни, а что именно - дракон понять не мог. И не хотел, что было самым худшим. Серая паутина затягивала все вокруг, надо было сделать усилие. чтобы стряхнуть ее, но как раз на это очень важное усилие его и не хватало.
   Целитель уверял, что это нормально. Что раны были очень тяжелые, что Альд практически умер, и ничего удивительного нет в том, что его утомленный борьбой за жизнь организм испытывает усталость. Он говорил, что все наладится, все пройдет, вот только - когда?

Внезапно что-то вывело дракона из оцепенения. Он поднял голову, прислушиваясь...

+1

3

Признаться, Энтропиус был не очень доволен, Альд, конечно, слыл этаким джентльменом, кто сражается честно и открыто, но какой в этом толк, если твоя жизнь находится на волосок от смерти, кажется, тогда лишь деос отсрочил кончину дракона, ведь в итоге все когда-нибудь умрут. Деладор заметил его, стоящего поодаль от огораживающей кирпичной стены и, похоже, данный психологический прием сработал, ибо трансдент не стал добивать фэдэлеса, у которого определенно были серьезные проблемы. В таких ситуациях раз на раз не приходится, в один день особь может пышать жаром и источать энергию, явно показывая очень хорошие результаты, а в другой день буквально все валится из рук и даже блокирование не самой сложной магической структуры может обернуться полным энергетическим коллапсом.
Конечно, будь Энтропиус каким-либо начинающим магистром ордена, он бы кинулся к бедненькому фэдэлесу и стал исцелять его раны с помощью магии, но Энтро уже давно прослыл в узких (или не очень) кругах этаким равнодушным деосом, видите ли он сломя голову не бросается на баррикады стремясь защитить своих фэдэлесов! Этакий Bad деос! А чего скрывать? Да, Древний был приверженцем своих прошлых взглядов, мол, если решил ступить на путь фэдэлеса или кого-то еще, сам отвечай за свою жизнь, сам крутись и спасай себя, а помогать — это совсем не айс! Нет, конечно Энтро оказывал покровительство и поддержку, однако лишь в ситуации прямой выгоды или, если фэдэлес по объективным причинам не способен справиться с ситуацией. Ах да, инициируя новых последователей, Энтро никогда не брезговал их тренировкой: раз, два, три, да и нагрянет, со своим активным пинком и целью сделать беднягу сильнее, вот только данный факт был абсолютно бесполезен в отношении Альда, тот уже имел неплохую базу, но все еще не являлся этаким «архи».
- Альд, дорогуша, я уж думал ты таки помрешь там, без суда и следствия, ай-я-яй! Нельзя же так, ей Богу! - голос звучал по привычному снисходительно и несколько излишни спокойно, Энтро сидел в соседнем кресле, без интереса листая какую-то книжицу, кажется приключенческий роман или что-то в этом роде, правда с очень эффектным названием «Птица страсти», - Что-то ты совсем раскис, не считаешь?

0

4

Энтропиус был последним существом, которое ожидал увидеть дракон, именно потому, что он прекрасно знал привычки главы своего ордена - насколько смертное создание вообще может знать привычки деоса. К тому же Альд не сомневался, что уж если сам Энтропиус почтил его своим присутствием, то его неминуемо будут ждать вдохновляющие магические пендали, грубые и жесткие. Прекрасно понимая, что это - именно то, что ему сейчас надо, Альд всей душой не хотел принимать подобное развитие событий. Противоречие? Да. Осознавая, что ему жизненно необходимо, пусть с посторонней помощью, стряхнуться и взять себя в руки, дракон противился этой перспективе.
   Он медленно, словно надеялся, что деос, возникший в соседнем кресле, куда-нибудь денется, повернул голову и оглядел нежданного гостя.
  - Рад видеть, мастер, - Альд привстал, демонстрируя вежливость и изо всех сил пытаясь скрыть глухое раздражение (понимая бесполезность таких попыток и раздражаясь от этого еще больше). - Ты прав, конечно, я раскис...  Целитель говорит, что это просто последствия ранений, и все пройдет само, - фэдэлес вяло пожал плечами, - Надеюсь, что он прав...
   Альд не любил изливать душу перед кем бы то ни было, и уж тем более, не видел смысла расклеиваться на глазах у своего покровителя. Это было бы на редкость жалкое зрелище, а дракон с детства ненавидел выглядеть жалким. Да и какой смысл раскрываться перед существом, которое и так знает тебя, как облупленного? Можно было не сомневаться, что, захоти деос, он устроит своему фэдэлесу такое промывание мозгов, что тот мгновенно испытает дивный приступ жизнелюбия и оптимизма. Так какой смысл что-то говорить?
   Все эти здравые (и не очень) размышления пронеслись в голове дракона, которые полностью признал их справедливость - и немедленно сделал нечто противоположное.
   - Только я думаю, что он не прав, - тихо, с какой-то обреченностью продолжил Альджаалин, не глядя на Энтропиуса. - Я не знаю, что со мной, мастер, но я... словно что-то потерял, - он слегка развел руками, пытаясь подчеркнуть свою мысль жестом, - Словно во мне сломалось что-то.... А я никак не могу понять, что именно, и как это "что-то" починить....

0

5

Энтропиус смотрел не мигая, подобно застывшему каменному изваянию, он смотрел на дракона будто не слыша его или не понимая языка, а может деос без проблем почувствовал подкатывающее к горлу нервным комом раздражение? Не свое, а эмоцию Альда, хотя сейчас это не имеет какого-либо серьезного значения, почти сразу пятисекундное застывание сменилось новой усмешкой, она не была злой или высокомерной, нет... скорее снисходительной и дружелюбной, насколько это мог проявить подобный деос и не более.
- Что уж тут говорить... - голос и правда прозвучал динамично и с легкой подковыркой что ли, но почти сразу выражение лица вновь стало спокойным, мимические морщины разгладились, а глаза изучающим пронизывающим взглядом уставились куда-то в центр лба собеседника, - Я видел тот бой... где ты получил эти раны... эй что случилось? Я мог бы поспорить, будто проклятье на тебя какое навели, и пяти минут не продержался, а ведь можешь лучше, в десятки раз лучше...
Череда разнообразных шаблонных эмоций сменяли друг-друга, но пока еще не с бешеной скоростью. Энтро поднялся, подойдя к дракону и сложив руки на груди продолжил, - На тебя это совсем не похоже, Альджаалин, не разобравшись в себе как можно идти дальше? Твои повреждения — пустяки, главное стабильность в душе, что конкретно ты потерял: эмоции, отношения, доверие или что-то еще? Знаешь, наблюдая за тобой я могу сказать, что ты потерял цель или стал ее себе представлять не так как следует, а может... - Деос резко схватил дракона за плечо, разворачивая к себе, ибо сейчас тот стоял почти спиной — это похоже на Альда, - ее у тебя никогда не было? Если бы ты знал, как я хочу ошибаться... - Последнее было произнесено будто самому себе, без эмоционального подтекста, тихо и нейтрально — мужчина говорил правду.
- Вспомни период своей жизни когда ты был искренне счастлив и сравни с этим... что было у тебя, чего тебе не хватает? Ведь дело далеко не в том до смешного ограниченном трансденте, что сравнял тебя с землей за пару-тройку минут...
Деос отступил, переводя взгляд на красивые картины, что весели вокруг, - К слову, ты верно знаешь Нирона — этого странного ребенка, буду признателен, если ты присмотришь за ним и чему-нибудь научишь, теперь он твой собрат по оружию.

0

6

Альд готов был к чему угодно - к насмешкам, холодной отповеди, даже к угрозам, но не к таким эмоциям со стороны Энтропиуса. Если бы он не знал покровителя своего ордена, то сказал бы, что деос... сочувствует ему? Невероятно, но, похоже, дела обстояли именно так. Дракон начал прислушиваться к словам деоса - но в какой-то момент вздрогнул и уставился на собеседника так, словно тот в громе и дыме провозгласил впавшему в уныние дракону волю Демиурга.
"Ты потерял цель или стал ее себе представлять не так, как следует..."
Да, это был диагноз. Дальнейшие слова - про Нирона, - скользнули мимо сознания Альджаалина. Нет, он их услышал, запомнил и обязательно обдумает, но не сейчас.
"Ты потерял цель..."
Цель...
Каждый раз, на каждом этапе жизни, у дракона была цель - ясная, четкая, понятна. Статья сильным, найти убийц родни. Собрать от жизни как можно радостей за возможно более краткий срок... Конечно, это была так себе цель, но все-таки - была! Победить в войне. А теперь.... Что - теперь? Чего он хочет - сейчас?!
Мастер прав - ему нужна цель, серьезная цель. Все, что он придумывал для себя - медицина, цветы, музыка - все это было увлечением, но на серьезную цель никак не тянуло. 
Дракон был воином - так почему он сменил меч на скрипку? Почему вместо тренировочного зала предпочитает ковыряться в саду? Что он утратил?
Мысли вскачь неслись в голове Альда, он замер, поглощенный хаосом эмоцией, из которого постепенно выкристаллизовалась одна  -единственная мысль: он - воин. Ему, как ни странно это прозвучит, нужна война. А ее нет.
"Ты хочешь войны?"
"Нет.... И - да!"
"Иди в наемники", 
- в словах Тэйна прозвучало откровенное презрение.
Альд не ответил своему альтер-эго, Вместо этого он заговорил вслух:
- Ты прав, мастер. Я утратил цель. Я недостаточно честолюбив, чтобы сделать своей целью мантию магистра или архивоина... Хотя не отказался бы ни от того, ни от другого, - неожиданно для себя Альджаалин почувствовал, как губы его расплываются в улыбке - медленно, со скрипом, словно отвыкли от такого движения, - Но класть жизнь на карьеру... Не для меня, - он помолчал, улыбка погасла. - Я думаю: может быть, все дело в том, что я не достиг своей самой первой цели? Той самой, которая... Я ничего не узнал о судьбе родни, и этим предательством... испортил свою судьбу? Но не поздно ли возвращаться к поискам? - Альд снова усмехнулся, - И не является ли эта последняя мысль - насчет "поздно" - всего лишь попыткой скрыть собственную лень? Конечно, шансов найти кого-то практически нет, но... А, может, все проще - большую часть своей сознательной жизни я воевал - и не знаю, куда себя деть сейчас, когда везде более-менее установился мир. Не в наемники же идти, право слово! - дракон презрительно фыркнул на последних словах.
Вообще выговариваться подобным образом было не в стиле Альда. Такое спонтанное выплескивание эмоций, как он знал, куда больше характерно для женщин. Мужчинам такие разговоры пристало весть неторопливо, у камина, под старое вино, демонстрируя полное отсутствие эмоциональной вовлеченности, холодно и спокойно анализируя ситуацию. А он сорвался, словно... Словно просил о помощи.
Но ведь так оно и есть, помощь ему действительно нужна. Да, Альд уже очень многое понял, самое главное, Энтропиус помог своему фэдэлесу сформулировать проблему - но ведь надо еще найти способ ее решить...

Отредактировано Альджаалин (06.02.2016 11:40:23)

0

7

Энтропиус не был глупцом, на самом же деле он нередко проявлял неплохие психологические таланты - когда хотел, разве будет толк в равнодушии или холодности? Мы все живые существа, нам не чужды эмоции... даже мужчинам, скорее, нам чужды те, кто их пытаемся скрыть, мы редко любим таких: холодным и равнодушных, пусть эмоции деоса отличались от общепринятых, он не испытывал с Альду жалости, что хорошо, он ощущал потребность в повышении полезности дракона, ведь тот может быть чертовски полезен!
- Родня? - деос немного картинно ухмыльнулся, взяв в руку какую-то еще книгу, быстро и без открытого интереса перелистывая страницу, словно критик, недовольный работой писателя, - ты это сделаешь для себя? Ну, найдешь ты родственников, еще учти, что некоторые из них, возможно... неразумны, или ты надеешься на что-то еще? - голос не звучал насмешливо, нет, дружелюбный тембр говорил, что Энтро ведет себя снисходительно и заинтересованно.
- К поискам никогда не поздно вернуться... - в руках появилась вторая книга, которая была неспешно брошена в дракона, точнее, ему в руки. Толстенький переплет, несколько блокирующих рун — явно коллекционное издание, на обложке красивыми большими резными буквами было выведено «Отцы и дети», - а не хочешь создать себе семью сам, а когда она подрастет... семья твоя, найти и родственников. Знаешь, мои слова могут показаться тебе сущим бредом, но это решение часто позволяет вдохнуть в жизнь новую струю, создай то, в чем будет твое отражение... или не будет... - деос неспешно прошелся вдоль стены с картинами, смотря на одну с легкой улыбкой и прищуром, - не думаешь, что тебе не хватает кого-то определенного и родного, только ищешь ты его не там... в твоих поступках нет предательства, в этом мире каждый сам за себя, - эти слова Альду могли показаться жестокими и даже вызвать возмущение, - не считая небольших исключений, одним словом, ищешь цель — создай ее, а может она где-то уже есть? - Энтропиус резко повернулся к мужчине немного загадочно смотря на него, - Ну да ладно, решать все равно тебе, а вот твое застаивание в силовом плане меня очень разочаровывает, стать магистром или архи это конечно отличное желание, но для этого следует что-либо сделать.

0

8

Слова Энтропиуса были справедливы, дракон не мог не признать этого, но, к сожалению, ничего из сказанного деосом не затрону душу Альда. Целиком и полностью правильные слова, на которые и возразить-то нечего, но они так и оставались словами. Можно подумать, он не пытался создать себе цель! Он ведь вполне расчетливо поменял жизнь после окончания войны, пытаясь найти для себя новое призвание в новом, как он думал, мире. Но мир не очень-то изменился, да и у него измениться не получится, судя по всему. В итоге он и нового не достиг, и старое, похоже, перестал развивать - о чем ему только что недвусмысленно было сказано.
Да, все это правильно, но делать-то было что?!
Да. приходилось признать - где-то совсем-совсем в глубине души дракон надеялся, что создатель его ордена сможет дать ему какой-то волшебный совет, который все расставит на свои места. И, не получив желаемого, Альд снова собирался впадать в тоску.
"От Энтропиуса ты, разве что, волшебный пендаль получишь!" - немедленно вылез с комментариями осмелевший альтер-эго.
"Не отказался бы..." - отозвался Альд, неожиданно понимая, что именно к этому все и идет, похоже - особенно если судить по последним словам деоса.
Дракон  встал, с хрустом потянулся. Конечно, учебный бой, даже максимально приближенный к реальности (а с Энтропиусом по другому не бывает) - это не схватка не на жизнь, а на смерть, но прилив адреналина все равно гарантирован. Альд неожиданно для самого себя улыбнулся:
- Да, это проблема. Застой жизненных энергий ведет к загниванию и ослаблению, как писал в первом трактате великий Трисмегист...
Ему стало весело, и заботили дракона сейчас не собственные еще не до конца зажившие раны, которые будут мешать ему в схватке, а как бы они не разнесли дом в щепочки: все-таки в нем находилось довольно много народа, будет нехорошо, если кто-то пострадает.

Отредактировано Альджаалин (11.02.2016 17:18:41)

0