новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
11.09.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 сентября проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Продолжается глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении и предложить свои идеи!
30.08.2022. Добавлен пункт правил 6.3, теперь есть возможность отметить внешность, что является основным портотипом персонажа. Дополнительно информация о занятых внешностех располагается в гостевой.
10.08.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 августа проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Началось глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении!
22.07.2022. Завершился небольшой летний императив, результаты подведены, награды и кристаллы за участие начислены. Всем спасибо за участие!
15.07.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Июнь–Июль» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.07.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июля проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Начался небольшой летний императив, спешите принять участие в актуальных конкурсах!
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Водородные оковы

Водородные оковы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место и дата
Схаласдерон, клан Фалкон, начало 3002 г.

https://i.imgur.com/JCdZ9Fc.jpg

Информация
Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

+1

2

Темница подразделения Цинпин была не совсем обычной, и сильно отличалась от прочих мест заключения. Во первых она была светлой, стены, потолок и пол были выкрашены в светло-серый цвет, строгий, но приятный глазу. Окон не было, но было очень много световых кристаллов, они были не только на потолке и стенах, но даже вмонтированы в пол, в коридоре. Тем не менее освещение не было слепящим, но достаточным, чтобы разгонять мрак.
Камер было не много, всего десять и по размерам они были не большие, одиночные. Разделенные между собой толстой перегородкой. И располагались в ряд лишь с одной стороны. Там где были двери, стены не было, а была сплошная решетка с металлическими прутьями в два пальца толщиной.
Здесь было не только очень чисто и сухо, но и тепло, а так же не было застоя воздуха, поскольку мощная система вентиляции проветривала помещение и дезинфицировала его, очищая воздух не только от запахов, но от бактерий.
Помимо решеток на каждой камере было еще силовое поле, которое не давало коснутся прутьев. Система безопасности каждой камеры была отдельной и автономной, что было куда удобнее.
В камере была удобная кровать с чистым постельным бельем тоже серого цвета, но темнее на тон, чем покраска на стенах. Небольшой столик тумба, без дверцы, стул и с противоположной стороны от кровати в углу даже стояла кабинка душевой, а на небольшой полке лежали полотенце и мыло.
Если бы не решетка во всю стену, то можно было бы подумать, что это не темница, а небольшой хоспис, где можно провести ночь с комфортом и отправится дальше по своим делам.
Линъюань любил комфорт. Проведя большую часть жизни в изгнании, когда ему порой приходилось спать на голой земле или голом полу, придя к власти его стремление окружить себя чистотой, порядком и комфортом было едва ли не маниакальным. Поэтому когда строили здание подразделения Цинпин, которое кстати расположилось на краю города, то учитывали все детали, чтобы их глава чувствовал себя комфортно везде.
Сейчас в темнице был всего один заключенный. Его поместили в первую камеру. Глава Янь, спустился на минус второй этаж, где была темница и остановился напротив этой самой камеры. Поймать этого заключенного было крайне не просто.
Все началось с того, что разбирая древние свитки, которые парни из подразделения обнаружили в одном старом храме, они натолкнулись на записи о необычной реликвии. Как ни странно, но там даже было указано место, где хранилась эта реликвия. Артефакт был не боевым и представлял собой браслет, с виду ничем не примечательный. Выглядел он как обычный широкий обруч золотого цвета. Его главное свойство было в том, что он на несколько минут, в зависимости от силы хозяина, обращал живого человека в любой не живой объект или растение. Камень, небольшой куст, пень, деревце или иной объект. При этом он не только скрывал ауру человека, но и даже его присутствие. Для боя такой артефакт был бесполезен, а вот для шпионов подразделения Цинпин мог бы стать находкой.
Однако когда группа прибыла на место выяснилось, что желанную реликвии у них умыкнули прямо из подноса и это оказался мальчишка климбат. Ребята успели его перехватить, но тот не желал говорить куда припрятал артефакт. Пришлось его схватить, и доставить в Цинпин. Сейчас мальчишка был в камере, на него надели браслет блокирующий магию.
Линъюань некоторое время рассматривал его, прежде чем заговорить.
- Подумать только, оказывается мы с тобой из одного ордена. Я слышал о тебе, но вижу впервые, - мужчина ввел пароль на боковой панели у стены и силовое поле исчезло - А ты силен, ничего не скажешь, скольких моих ребят ранил, один из них до сих пор в лазарете и все еще не пришел в себя. Не зря ты правитель десятой зоны.
Линъюань, открыл дверь решетки и зашел в камеру, захлопнув дверь. Подойдя к стулу, он поднял его, перевернул, и сел на него верхом. В его глазах читалось любопытство, это впервые когда он встречал климбата. Но оно и не удивительно, ведь эти ребята не показываются, они сильные, юркие, и стараются лишний раз не попадаться другим на глаза, учитывая закон. Большинство из них и вовсе стараются не покидать просторов родной для них планеты.
- Позволь представится, я глава клана фалконов Линъюань, а ты Инфирмукс, верно? Энтропиус тебя видимо высоко ценит, раз ты стал одним из магистров его ордена, - Янь сложил руки на спинке стула - Хмм, знаешь, а ты понравился моему альтер-эго. Вы с ним похожи, - мужчина показал на свою голову - Оба такие же яркие и шумные. А еще упрямые. Вот только мой засранец упрям до глупости, а что на счет тебя?

Отредактировано Линъюань (04.03.22 08:59:05)

+1

3

Такое случается. Нечасто, но случается. Потому что, сколько бы ты не вложил сил на развитие своего потенциала, всегда найдется кто-то более сильный, или более умный, или более удачливый… или тебя просто задавят числом.

Инфирмукс умел принимать ситуацию такой, как она есть и понимал, когда не стоит биться головой о дверь амбара, умоляя мышей поделиться с тобой зерном.

Сидя в камере, больше похожей на палату не слишком буйного психа, Инфирмукс внимательно разглядывал незнакомого мужчину. Да, он впервые видел его, впрочем, разве можно быть уверенным хоть в чем-то имея столь непримечательную болячку в голове? Амнезия все еще стирала из воспоминаний климбата лица и некоторые события, вполне могла и этого щегла заархивировать. 

Фтэльмена назвала бы незнакомца красивым. Она вообще любила мужиков с привлекательным лицом и длинными волосами. Инфирмуксу же он показался не слишком уж выдающимся. Средний рост, отсутствие каких-либо шрамов или видимых отпечатков на ауре. Таких вот и стоит опасаться, выдержка, холодный расчет и умение не бросаться в глаза, порой, многое решают.

А ты так уверен в системах безопасности, раз не боишься заходить ко мне в камеру? — осклабился Десятый, продолжая сидеть по-турецки на кушетки и не открывая глаз. Его руки не были связаны, на запястьях лишь мерцали кристаллические ободки толщеной пол сантиметра. Магические блокаторы особого класса — немудрено, что клан Фалкон обладал достаточным могуществом, чтобы спеленать не одного сильного мага.

Да, было много бойцов, граф. И, заметь, я никого не убил. Пожалуйста. Обращайся, — беззлобно съязвил мальчишка, открывая глаза и сверля ими Яня. Стоит ли упоминать в разговоре, что люди графа вполне могли убить Десятого, на их стороне было не только численное преимущество, но и слаженность действий.

И я знаю, кто ты. Можно сказать, в какой-то мере я надеялся на встречу. Вариант с застенками меня тоже устраивает. Кстати, не ожидал, что ты тоже хаосит, в твоем случае лишь вопрос времени, когда наш божок сделает тебя магистром. Я не упрям до глупости, я просто глупый, — засмеялся, спрыгивая с кушетки и нервно мотая костяным хвостом из стороны в сторону.

Тебе нужен артефакт? Ты его получишь. А еще я слышал интересную сказочку, что граф Фалконов, возможно… только возможно… не относится к климбатам враждебно. Как видишь, есть свои плюсы в статусе магистра. В том, что ты не кровожадный тиран, не видящий дальше своего носа, я уже убедился. Ты меня не грохнул, когда была… и еще, вероятно, есть такая возможность. А в остальном, Янь? Как на счет предложения освободить меня из этих застенок и чем-нибудь угостить? — широко ухмыльнулся.

+1

4

Разумеется Линъюань не боялся этого мальчишку, пусть тот и был порядком сильнее его самого, да и не известно какой психикой обладал, учитывая что все климбаты немного того, чуток двинутые. Но кто сейчас нормальный? Тот же глава Янь имел своих тараканов в башке иначе стал бы он тогда фэдэлесом пожалуй самого безумного божка? Конечно нет. В его орден идут такие же психи, как и сам деос. Даже то, что он зашел в клетку к этому парню, уже говорило о том, что с его головой тоже не все в порядке.
- Хмм, мой учитель еще в юности учил меня тому, что дикие звери всегда чувствуют страз других. Поэтому избавлял меня от страха сажая в клетку с тигром, - мужчина усмехнулся поставив локоть на спинку стула и подперев голову кулаком - Ты можешь меня убить и без магии, это я знаю, но как это поможет тебе выбраться? Я не думаю, что ты настолько глупый и настолько бешенный, иначе не стал бы магистром.
Трансдент наблюдал за мальчишкой, он много чего слышал о нем. Этот парень стал фэдэлесом раньше самого Линъюаня и успел заработать себе не плохую репутацию в ордене. Мальчишка был не только силен, но и обладал не заурядным умом, не смотря на то, что являлся климбатом. К тому же он был носителем скорбилуса, так что практически они были родственники по расе. Частично его тоже можно было считать трансдентом.
- О, да! За это тебе отдельное спасибо, - Янь рассмеялся и пару раз хлопнул в ладоши - Однако заметь и ты целый и невредимый. Мои бойцы тоже старались тебя не сильно ранить. Учитывая твою мощь, это было не легко. Когда кого то нужно взять живым, всегда сложнее, чем просто убить. Согласен?
Мальчишка и в прям был яркий и чем то напоминал Сюань Цзи, даже на язык такой же колкий. Эти двое если не подрались бы, то точно подружились бы. Линъюань симпатизировал таким личностям, с ними было не скучно. А больше всего в своей жизни Янь ненавидел скуку, поэтому зачастую у него и не происходили стычки с его правой рукой Чунмином, тот был педантом и ужасно нудным.
- Магистром? Не думаю что соглашусь на подобную должность. Уж слишком хлопотно, мне хватает и того положения, что я имею. Порой лучше не высовываться лишний раз, дольше проживешь. Уж вам климбатам не знать ли эту прописную истину.
Мужчина чуть склонил голову наблюдая за хвостом Инфирмукса. Тот сейчас точь в точь был как тот тигр, к которому Линъюаня когда то сажал учитель. Его хвост так же нервно ходил из стороны в сторону. Глава фалконов снова рассмеялся.
- Хмм, с чего бы мне относится негативно к своему собрату? - Янь поднял руку и показал на свой затылок имя ввиду конечно скорбиуса что сидел в теле мальчишки - Мы с климбатами похожи, нас тоже считают дикими зверьми, отлавливают, режут нас словно свиней, чтобы получить наши зерна. Я не расист по своей натуре, для меня важнее личность. К тому же как это ни странно, я люблю детей, - Янь улыбнулся и поднялся со стула, поставив его на место - Артефакт ты конечно отдашь, в этом я не сомневаюсь. Для тебя он бесполезен, взамен я могу предложить другой, у меня их много. Хочешь отсюда выйти? - мужчина задумался на минутку постучав длинными пальцами по подбородку - Чтож, тогда идем. Можем продолжить разговор в моем кабинете, там и правда удобнее.
Янь подошел к решетке и открыл дверь выходя в коридор. Он не боялся, что парень может ударить его сзади и сбежать. Во первых зачем? Глава клана не проявил к нему враждебности, во вторых на руках мальчишки все еще были блокираторы магии, из здания он все равно выйти не сможет. И дело не только в оперативниках, а в сложной системе безопасности. Здесь везде на каждой двери нужны были коды и пропуска. В конце концов, под зданием на последнем этаже было хранилище артефактов и над системой долго работали, чтобы обезапасить это хранилище по максимуму.
- Однако, я не знаю что предпочитает правитель десятой зоны, чтобы угостить его? - Линъюань чуть повернул голову - Я слышал, что климбаты любят сырое мясо, и желательно только что убитое? Стейк с кровью подойдет?

Отредактировано Линъюань (06.03.22 10:04:54)

+1

5

Инфирмукс не мог не согласиться с Янем, что с его мысленными выводами (если бы их слышал, конечно), что с озвученными. И в ордене Хаоса было огромное число последователей, по крайней мере, Десятому довелось узнать общую статистику и он не мог ей не подивиться. А самое первое, что бросалось в глаза — качество этих самых последователей. В мире не так уж много существ рангов «С» и «В», а среди культистов Бездны их даже на первый взгляд было приличное количество, помимо самого Инфирмукса. Граф Фалконов был силен, и надо быть критином, чтобы затеивать бессмысленный бой со столь могущественным противником. Может быть, климбат в целом пока что превосходил его по магическому резерву (а практика показывает, что это мало влияет на исход битвы, да и показатель резерва может возрасти), но Янь многократно выигрывал в вооружении и кадровых ресурсах. Стоит ему щелкнуть пальцами и Десятого раскатают по замку тонким слоем.
Какой затейливый у тебя был учитель, граф. По-ве-зло... — осклабился климбат, но в красных глазах сверкало почти дружелюбие, — а меня многому научил мой скорбилус. Эребом его кличут, он частенько повторял во времена моей юности так сказать, что главное... это убегая от «волков», не спрятаться от них в клетке с «тигром». — Думаю, граф без труда понял аналогию, что «волк» и «тигр» — это враг сильный и еще сильнее.
Согласен, поэтому я редко практикую подобное. Даже жалко, что меня нельзя просто тюкнуть по голове, — саркастично заметил Десятый, — а что до магистра, это личное дело каждого. Но, насколько я понял ситуацию в Ордене Энтропиуса, там война между магистрами-ренегатами и новыми. Мне порой кажется, что он выбирает новых по каким-то необъяснимым критериям. Я тоже не слишком подхожу на эту должность, вообще не подхожу... но, знаешь, мне интересно. К тому же открывает большие перспективы. Так говорит Эреб. Он гораздо более умный во всем, что касается политики и всего такого.
А Янь оказывается тот еще расист. И его заверение «я не расист» для Десятого прозвучало, скорее, как «Я не безумен» с уст человека в смирительной рубашке. Инфирмукс вообще с трудом мыслил «серыми» понятиями, для него существовало черное и белое, а серое лишь изредка. И себя он всегда причислял к черному.
Ну-у-у, это ты загнул, — прокомментировал слова про расизм к трансдентам, — у вас совсем другое положение. Режут и ловят ведь только диких и монстровидных, да и в целом вы своих детенышей и зерна охраняете ого-го как, а последнее так и вовсе продаете в этой вашей гильдии, да и планета у вас своя, торговля и уважение... и что-то я не вижу у твоих сородичей Янь особого стремления взять и разом признать нас. Вот чтобы все кланы разом поставили перед фактом Коалицию... — на миг в глазах блеснула грусть, взъерошив волосы Инфирмукс хмыкнул и поспешил перевести неприятный для себя разговор.
Да. Кабинет — это то, что надо. Веди.
Вскоре они оказались в рабочих апартаментах графа Фалконов. Организации пропускного режима и общей атмосфере можно было только позавидовать.
Сырое мясо я ем только в периоды... так сказать помутнения. Мясо люблю хорошо прожаренное с корочкой, а еще... у тебя есть мороженое и шоколад? Молоко? Какао? Какао с молоком? Вот если есть, мне чем слаще, тем лучше.
Немного помолчав и поудобнее устроившись в кресле, ухмыльнулся и продолжил.
Итак... граф. Меня очень интересует ответ на вопрос, присоединится ли клан Фалкон к новому движению за легализацию климбатов. Теоретически, конечно. Если бы такое движение существовало.

+1

6

Кабинет Линъюаня был на предпоследнем этаже, он был просторный, светлый, но интерьер строгий в стиле минимализма. Ничего лишнего, мебель в основном в темно серых тонах, потолки и стены светло серого металлического оттенка. Вообще, как мог заметить Инфирмукс пока они добирались до кабинета, здесь преобладал строгий и нейтральный серый цвет. Что делало вс здание пусть и официальным, но не тяжелым. Было много стекла, в том же кабинете Яня одна из стен была заменена панорамным окном, во всю стену от пола до потолка. Само здание было высотным, в нем тридцать пять этажей, плюс пять подземных. И среди всех построек города оно было самым современным и сильно отличалось от образа города. Как будто хай-тек впихнули в мрачный готический стиль. Но как раз поэтому здание и строили на краю города, чтобы не портить вид. Линъюань не любил выделятся сам лично среди других глав кланов, поэтому он нашел иной способ показать свою индивидуальность. Он даже жил не в цитадели, а в поместье, которое кстати было построено в стиле дриммэйров. Все же проживя большую часть жизни на Эвилариуме, Янь привык к их обычаям и стилям. Даже его одежда походила на традиционные костюмы дриммов.
- Не все такие, как ты описал, - Линъюань расположился в своем кресле, за столом - В мою бытность, до того как я достиг финальной стадии эволюции мне пришлось не мало побегать, от охотников за зернами. По одиночке они слабы, но в том то и дело, что они выступают группами. Да, мы отдаем свои зерна, но естественным путем, дабы эволюционировать. Впрочем я все равно сжирал всех, в кого внедрял свои зерна. Но не будем об этом.
Янь откинулся на спинку кресла, к этому времени в кабинет зашел молодой человек, поставил поднос на стол и расставил тарелки. Прожаренный стейк с картофелем, вазочка шоколадного мороженого, пару пирожных, молоко и чашка кофе, которую парень поставил перед мужчиной. Расставив все на столе, молодой человек коротко поклонился и ушел. Линъюань чуть повел рукой, указывая на угощения.
- Прошу, надеюсь тебе понравится. Ближайший ресторан довольно далеко отсюда, поэтому еду достать можно только в местной столовой. Я не знал, что климбаты любят сладкое, - мужчина усмехнулся и поднял чашку ароматного кофе делая глоток - Но вернемся к нашим делам. Из твоих слов, как я понял, ты хочешь чтобы мы заключили нечто вроде союза, так?
Мужчина поставил чашку на стол и задумчиво покрутил кольцо на своем пальце, его черные глаза рассматривали мальчишку, однако о чем он думал невозможно было угадать. Пару минут спустя, он поднялся и подошел к панорамному окну, откуда был виден весь город.
- Не плохое предложение. Но я не заключаю сделки и союзы, если это не приносит выгоду или удовольствие для меня. Да и что тебе даст союз с моим кланом? - Янь полуобернулся взглянув на Инфирмукса - Прежде чем принять решение, скажи, ты уже с кем то заключал подобное соглашение?

Отредактировано Линъюань (10.03.22 08:50:42)

+1

7

…Но я не заключаю сделки и союзы, если это не приносит выгоду или удовольствие для меня…

Во-о-от! ВОТ! — затряс перед собой пирожным Инфирмукс, — что и требовалось доказать! И так реагирует подавляющее большинство власть имущих щеглов! — запихав в рот сладкую сдобу, мальчишка быстро прожевал, сглотнул, и запил соком.

Это меня уже почти не бесит. В смысле, никому нахрен не сдались дикие обездоленные климбаты, будь хоть по десятку слезливых детских мордашек у каждого. Всем начхать на обдолбанных мальчишек и девчонок с далекой радиоактивной планеты, мол, пошла она в жопу, раз не приносит пользы. И жертвы сколбилуса тоже, в подавляющем большинстве, не приносят пользы. С нами мало кто захочет сотрудничать просто так, из идейных соображений. Лишь единицы и такие же изгои как мы.

Манеры Десятого хоть и были не совсем уже дикими, но от идеала в виде графа Фалконов крайне далеки. Запихивал Инфирмукс в рот сразу целые пироги, жевал быстро, сглатывал местами не пережёванную пищу. В принципе ел скоро и с таким видом, будто вот-вот в кабинет должны были сбежаться все военные планеты и уничтожить врага народа.

И да… в целом… я ищу союзников. Вряд ли это что-то решит… но я продолжу, знаешь, графство, продолжу из чистого упрямства. Может, сдохну в итоге, но лучше сдохнуть так, чем бессмысленно в канаве. И я могу тебя понять, если сейчас какой-нибудь один клан или организация заявит, мол, «Мы за мир во всем мире и даже за мир на Климбахе! Давайте все забудем миллионы лет геноцида, соберем гуманитарную помощь бедным деткам с радиоактивной планеты»… ну ты понял… после такого этого придурка свои же запинают, а Коалиция рас обвит санкции. Мол, нехер вылазить, сиди тихо в своей жопе и все такое. Ты прости уж за грубость, я просто волнуюсь…

Далее Десятый стал поглощать ложкой мороженное.

А те, кто соглашается пока что тайно заключать союзы и вести сотрудничество и торговлю, делают это не по доброте душевной, а лишь потому, что без чье-либо помощи видят для себя выгоды. Что мне даст союз с твоим кланом? Сперва увеличит… как там Эреб говорит, экономическую свободу. Это если твой клан согласится торговать с моей зоной. А если вдруг каким-то чудом случится так, что я соберу достаточное число организаций… то в момент икс, когда многие объявят о том, что отказываются от геноцида, ты оказал бы нам огромную поддержку. Да-да… это больше мои фантазии, — широко осклабился климбат, — начнется идеологическая война, где одна сторона будет говорить «как мы все ошибались, бедные детки!», а вторая «убейте монстров-каннибалов!»… уф… что-то я заговорился.

Он сделал еще несколько глотков сока.

Да… я пока что недавно начал, но уже заключил такой союз с Орденом богини любви, с кланом Дансенфэй, еще, как ты знаешь, Нонтергар не выступает за геноцид, еще есть планы, но этого мало… ах да, город Эборосси знаешь, он недавно набрал больший вес на Биорторусе. Стал старшим халифатом или как там у них. Вот он тоже… и еще ХРОНОС…

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Водородные оковы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно