Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » golden lions

golden lions

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

участники эпизода
Лансель Ланистер | Азшара Ланистер

локация | город | дата
Схаласдерон | г. Рьюкан | [10.04.2950]

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/483341.png

сказка о любви, семье, чести и предательстве

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon][nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status]

+5

2

Над золотым дворцом уже не первый день сгущались мрачные тучи; пронизывающий до самых костей северный ветер резко подхватил шелковистые пряди, разметав их по плечам графини. Азшара неуютно поежилась, кутаясь в кроваво-алый плащ, на котором красовался грозный оскал льва: её герб. С каких пор погода стала такой паршивой? Словно какие-то лихие силы вытягивают всю вложенную в это место теплоту. Стойкое ощущение беды тяготило разум Львиной графини, но как понять откуда исходит беда? Где враг? Отчаяние бесшумно крадется на кончиках пальцев, игриво обвивает руками грудную клетку, стискивая ребра мёртвой хваткой, и сердцу становится невыносимо тесно. Женщина устало опускается на край фонтана, беспомощно роняет руки, выдавая свою смертельную усталость; у неё нет больше сил бороться; страх неизвестного обглодал дышу, наделал в разуме дыр, а затем исчез с первыми лучами солнца.
Так больше продолжаться не может.   
.
- Я хочу видеть брата, - фраза была не произнесена, слова даже нельзя было отнести к шепоту, Азшара просто беззвучно двигала губами.
.
Слуги графини - учтивы и внимательны, фрейлинам хватило и этого, чтобы понять волю госпожи и скрыться, одарив Ланистер напоследок почтительными реверансами. Одиночество принесло еще больше холода, кости начало ломить от стужи, что разыгралась где-то в глубине души правительницы; кажется она начла понимать кто был виной всему. Хорус. Каждый раз, когда мысли женщины косились личности воеводы, по бархатистой коже бежали мурашки отвращения; она породила настоящего монстра, удерживать контроль над которым становилось просто невозможно. Ужасный выродок Лайонхартов рвал искусно выкованные в горнилах лести и лжи золотые цепи, рвался на волю, задевая острыми когтями невинных подданных Азшары.
.
Графиня закрывает дрожащими ладонями лицо, пряча от всего мира слезы бессильной злости: она оказалась заточена в самодельной ловушке. Весь окружающий её рай был возведен за счет кровавых денег, плаченных от бесконечных военных походов Хоруса; благодаря горю, которое сеял родич, в Клан начал процветать. Искусство, науки, технологии. Всем этим львы были обязаны злодеянием ставшего неуправляемым варвара; Азшара должна была ощутить угрызения совести по этому поводу - ведь это я отдаю ему приказы -  но сердце Золотой львицы терзала горькая обида: как Кайлан посмел рушить великие планы? Она еще не закончила строительство, осталось всего столетие и труд обернется в чистое совершенство. Утопический рай, где править будет изящество разума, а не грубая сила; Леонэймы сбросят оковы кровавого прошлого, отмоются от трупного смрада, облачатся в шелка и мантии и будут вечно славить великую Азшару.
Графиню победившую судьбу.
.
- Он все испортил, все испортил... - гнев внезапно вытеснил печаль, а слезы стали жгучими, как лава, - не прощу. Никогда не прощу его за это!
.
Невесомый шепот обратился в яростный крик, львица вскочила на ноги, со всей силы полоснув острыми когтями по горлу стоящей неподалеку статуе: в удар она наделила всей накопившейся за долгое время злостью. Звяк. Не выдержав гнева Златой львицы, тяжёлая голова статуи беспомощно упала на мраморную плитку, едва не расколов камень. Женщина прерывисто дышит, представляя на месте прекрасной безголовой статуи своего мерзкого родственника, Азшара многое бы отдала, чтобы иметь возможность воплотить только что рожденную фантазию в реальность. Уголки кукольных губ расползаются в довольной улыбке. Звук шагов и Графиня вновь показатель возвышенной собранности, однако, как только она замечает знакомое лицо, вся напускная спесивость тут же становится не более чем призраком.
.
- Лансель! - она бежит к нему, бросается на шею, позабыв о рангах и правилах этикета; единственное, что сейчас хотелось Золотой графине: по-детски инфантильно стиснуть брата в объятиях и не отпускать, пока прагматичная уверенность вновь не станет царицей ее разума, - я так тебя ждала, где ты был?

[nick]Азшара[/nick][status]золотая львица[/status][icon]https://i.imgur.com/DlMw7Qr.jpg[/icon][sign].[/sign]

Отредактировано Хэлл (18.06.22 09:35:50)

+3

3

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/380966.jpg

когда моя честь
Стала препятствием
для нашей общей любви?

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/658210.jpg

[indent] Мы были вместе вечно. С момента нашего возникновения в облике безмозглых чудовищ, мы с тобой были едины в мыслях и целях, презрев законы природы, что диктовали нам обязательство сражаться друг с другом за территорию и добычу. Мы всегда были выше этого, связанные узами единой крови мы стали верными союзниками, над трупами жертв принесшими главные клятвы: всегда быть заодно. Мы - Ланистеры, наше слово - нерушимо и даже всем злобным богам мира не подвластно исказить прекрасный союз двух монстров. Моя прекрасная сестра... как было бы волшебно остаться навеки дикими и свободными, замерев в пространстве бесконечно долго нежиться в лучах восходящего солнца, которое светило только ради нас с тобой.
.
[indent] Сейчас все стало совсем иначе... ты - великолепная владычица Львов, золотая госпожа, что способна одним своим словом перекроить историю: метательница, творец, исследователь и моя Графиня. А я твой верный советник, десница, опора и соме главное - брат, который никогда не нарушит негласную клятву верности.
• • •

[indent] Ровный цокот каблучков одной из многочисленный фрейлин Азшары нарушил покой читального зала, Лансель удостоил ее взглядом отнюдь не сразу, до последнего вчитываясь в замысловатые финансовые отчеты, что ровным слоем покрывали рабочее место Золотого льва. Однако, девушка явно явилась по его душу, о чем свидетельствовал факт того, что звонкая дробь затихла прям перед массивным дубовым столом десницы... мужчина тяжело вздыхает, устало трет переносицу, подняв уже несколько суток не знавшие сна очи прям на молоденькую пташку, что с важным видом сверлила его требовательным взглядом.

- Графиня желает вас видеть, господин, - звонкий голосок фрейлины эхом отразился от стен.

- А моя дражайшая сестрица не может подождать до завтра? - с мягкой улыбкой отозвался Лансель, постучав увесистой пачкой листов о поверхность стола, чтобы упорядочить их хаотичный ворох, - Как ты могла заметить, голубка, я немного занят делами ее клана...

- Дело срочное, - девушка выразительно хмурится, бескомпромиссно отрезая деснице все пути к отступлению, - графиня ожидает вас в саду.

[indent] Лансель не любил когда его отвлекали от работы, особенно если этим занималась Азшара... она ведь так свято верит в свой "Рай" так почему же мешает деснице его возводить? Мужчина готов был высказать все это своей не в меру своенравной правительнице, но слова мигом застряли в горле, когда он увидел ее... вечно идеально уложенные локоны небрежно взлохмачены, когти прорвали элегантные перчатки, а кукольное личико исказилось от злости. Но вовсе не ярость львиной графини заставила Ланселя замереть, точно кролика перед удавом... Как же она красива. Мужчина не видел сестру всего сутки, а уже соскучился по неземной прелести владычицы клана.

[indent] И вот, Азшара замечает его, улыбка плавной линией ложится на сахарные уста, и девушка с энтузиазмом бросается к нему в объятия, обвивая тонкими руками шею. В ответ Ланистер беззлобно смеется, придерживает за талию "грозную графиню" и кружит на ручках, точно малое дитя,  которое напало на старшего братика. Мужчине стоит не малых усилий разорвать трогательные сестринские объятия, но делает он это лишь для того, чтобы аккуратно подцепить пальцами острый подбородок Азшары, мягко требуя от нее поднять на него взгляд. На отливающих золотом пушистых ресницах переливаются жемчужные бусинки влаги, заметив это, Лансель заботливо утирает их свободной рукой.

- Ты не плакала с тех пор, как мы были детьми, - несмотря на свое немного ребяческое поведение, десница говорил максимально серьезно, ведь Азшара не только любимая сестра-близняшка, но и его госпожа. А графиням не стоит показывать своих слез в месте, где их могут узреть придворные, - что случилось?

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon]

Отредактировано Хорус (15.01.22 17:53:19)

+1

4

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/930814.jpg[/float] Брат улыбается, и Львица купается в лучах этой улыбки, согревающих истерзанную сомнениями душу; веки смыкаются сами по себе, мягкие интонации красивого, глубокого голоса Ланселя завораживают до трепетной дрожи в коленях. Вместе с его приходом в жизни Азшары вновь появилось Солнце; Золотой лев - воплотившиеся в облике смертного существа благородство, ум и преданность. Девушка греется в его объятиях, чувствуя как онемевшие от стужи кончики пальцев обретают былую чувствительность; страха больше нет, его поглотило сладким, точно мёд дикий пчёл, ощущением его присутствия. Ласковое касание к лицу, Лансель излишне почтительно приподымает подбородок Азшары, и львицу с головой захлёстывает горячая волна тянущего восторга. Графиня без тени сопротивления погружаюсь в неё, как в тёплый источник. Здесь нет ни тени недоверия, осуждения или разочарования; и от этого разыгравшаяся в душе буря сомнений превращается в полуденный штиль, единственное что теперь смело нарушить благословенный покой мыслей Ланистер: радость встречи, теплота и то, что она воспринимала как согревающий золотистый свет: кажется, он называется «нежность».
.
- Ты все не забудешь тот курьезный случай? - графиня обиженно фыркает, стараясь выказать толику возмущения, - просто тогда я прочла от корки до корки свою первую книгу и мне было невыносимо основать, что это - конец, - Азшара уже самостоятельно стерла оставшиеся влажные линии слез с лица, - а ты притащил мне половину библиотеки и завалил ими всю мою комнат, заявив, что я смогу поплакать только когда прочту все книги мира... но этого никогда не свершится, потому что ты будешь писать для меня новые.
.
Азшара отчаянно хотела вернуть добрую улыбку на лицо брата, но тот оставался невозмутим и серьезен, требовательно смотря на свою правительницу и требуя четких ответов. Их светлое и сугубо личное чувство померкло под влиянием бесчувственности долга; для Золотой львицы это было равносильно хлёсткой пощечине, которая вернула ее в реальность: хищную, холодную, опасную. Графиня отчужденно скрестила тонкие руки на груди, устремив взгляд на далёкие свинцовые тучи, что медленно волочились на небосводе.
.
- Воевода Кайлан Лайонхарт, - имя собрата щиплет рот не хуже концентрата щелочи, Азшара ядовито шипит от бессильной злости, а в ее мелодичном голоске проскакивают нотки металла - в последнее время он начал меня беспокоить; все мои приказы он исполняет, но как-то не так... - слова правды болезненно режут голосовые связки, но завершить мысль было попросту необходимо, - каждое мое слово, каждая священная истина преображённого клана из-за него искажается, превращаясь в нечто омерзительное. Он словно насмехается надо мной, отвергая нашу гордость, предпочитая предаваться варварским развлечениям; не знаю чего он собирается добиться, но все его богомерзкие злодеяния оскверняют честь моего знамени, нужно срочно что-то с этим сделать. Мне известно, что ты питаешь к Лайонхарту некое подобие симпатии, но если мое слово все еще является решающим, то я требую твоего более активного вмешательства в дела армии: нужно усилить контроль над действиями и урезать финансирование; одно дело - держать на цепи монстра, но совсем другое позволять ему свободно слоняться по моему графству.

[nick]Азшара[/nick][status]золотая львица[/status][icon]https://i.imgur.com/DlMw7Qr.jpg[/icon][sign].[/sign]

Отредактировано Хэлл (18.06.22 09:35:36)

+1

5

совершенная нежность превращается в совершенное зло
[indent] Как это странно... у золотой львицы прекрасное лицо любимой сестры: ее глаза, ее улыбка, ее голос, ее запах, ее манеры. Однако, видимость оказывается обманчивой и под бархатистей кожей Азшары уже целую сотню лет копошатся черви грандиозных амбиций. Мечты о величии давно погреби под собой все то, что Лансель столь самоотверженно любил в молодой графине: внимание к мелочам, желание делать мир лучше, безграничный океан незаурядной креативности. Власть извратила Азшару до неузнаваемости, теперь каждый предмет, который не подходил под завышенные стандарты идеальности надлежало немедленно уничтожить... а ведь раньше лучшая из рода Ланистер могла узреть красоту даже в самом безнадежном монстре. Как жаль, что рядом с золотом короны меркнет самая важная драгоценность смертного существа - душа. Ну, или то, что была на ее месте у трансдентов.

- Он всего лишь воин, моя госпожа, - сухо напомнил Лансель и после этих слов, лицо его стало непроницаемым, словно маска, - солдат, который выполняет волю своих правителей. Мы с тобой лично взращивали его таковым, разве ты забыла насколько сильно Кайлан не приемлет саму возможность обретения власти? Допустим он взбунтуется... и что дальше? Без тебя и твоих целей он всего лишь тупой кусок мяса, что будет обречен на скорую безвестную гибель, ибо не сможет даже сдержать свое огромное войско. Он просто этому не обучен. Дипломатия, экономика, знание законов, правильные связи - для него все это недосягаемые знания, без которых любой мятеж всего лишь жалкая возня недовольного стада овец. Если подобное произойдет, мы с тобой без труда поставим его на место.

[indent] Мужчина пытливо щурится, его стальная уверенность имеет налет спеси. О боги, он стал такой же как Азшара... совершенные планы, совершенный контроль. Лансель именно тот человек при дворе, который делал власть Золотой львицы неоспоримой: Графиня - мечтательница, ее брат - исполнитель. Именно ему доводилось претворять самые не реальные амбиции женщины в реальность и ему было неприятно, что сестра решила вмешаться в идеальную структуру клана. Азшаре было неведомо, какова была важность военных походов Бледного льва, Лансель предпочитал держать ее в неведение, ибо прекрасно знал, как графиня отреагирует на новости, что экономика процветающего клана гуманистов и возвышенных почитателей изящных искусств зиждется на крови и насилии.
Но графиня буквально вынуждала его говорить.
И Лансель был уверен, что вести не покажутся Азшаре хоть каплю благими.

- Все что ты видишь вокруг себя стало возможно благодаря ему, - продолжил мужчина, задумчиво оглядывая фасад золотого дворца, - ты ведь не позволишь сбавить обороты строительства, не приемлешь закрытия бесчисленных театров и академий, которые являются черными дырами для бюджета... милая моя сестра, этот мир не так прекрасен, как тебе кажется, увы прекрасное - бесценно... а на языке финансов это значит неприбыльно. Да и подавать творения художников и скульпторов ты не дозволяешь: "великолепие искусства не может быть оценено материально", - Лансель с пугающей точностью повторил интонацию графини, а затем тяжело вздохнул и продолжил, - маловероятно что кто-то кроме Лайонхарта сможет управлять твоей армией, мы тратим на содержание войска мизерную часть бюджета, лишь верность и пугающая тоталитарная политика воеводы не допускает поголовного дезертирства. Убери его и твой Рай сложится, подобно карточному домику.

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon]

+1

6

Никто не смеет мне перечить. Не просто случайная мысль, а целая волна идеологического убеждения; импульс бархатистого тщеславия Золотой львицы морозной искрой вспыхнул в совершенной душе великой правительницы Леонэйм. Никто. Ядовитая гордыня бежит по венам тягучим расплавом драгоценного металла, выжигая на своем пути трепетную нежность, которую Азшара испытывала стоя перед единственным значимым существом - братом. И если годы сделали Ланселя сухим и черствым от непрекращающейся попытки подчинить все деспотичному контролю, то время поступило с Золотой львицей беспощадно: смертная женщина вознеслась к небесам, где сгорела дотла среди вечно совершенных звезд; ослепла от яркости света; оглохла от прекрасного пеня вечности; а затем сошла с ума, очарованная бесконечной мудростью недосягаемой метафорической вышины. У Азшары был своя вселенная, свой рай и свои цели; разве она может позволить кому-то осквернить святость своей мечты? Отмеченное неземной прелестью лицо женщины коробит морщинка гнева, но хуже суровости сведенных к переносице бровей, были гордо расправленные плечи являющиеся первым симптомом злокачественной опухоли тщеславия, пожирающую правительницу изнутри.
.
- Я никогда не ошибаюсь, Лансель, это попросту невозможное событие, ибо устами моими изъявляет волю свою сам Закон, - бескомпромиссно отрезала Азшара, пресекая любые попытки дальнейший возражений с его стороны; слепота гордыни застилала взор ничуть не хуже предсмертной кровавой плены, которую видит сражений летальной волной боли воин. Грациозно качнув бедром графиня гордо прошествовала к ближайшей софе, элегантно размещаясь на ней так, словно это был её привычный Золотой трон, - Но я прощаю тебя, дорогой брат, ведь тебе совсем не обязательно понимать суть моих замыслов, чтобы выполнять приказы.
.
Холодная улыбка Золотой львицы прекрасна, как и все в её возвышенном мире; однако прелесть эта была бездушной и пустой, лишённой тени живых эмоций, которые мешали женщине каждой клеточкой тела ощущать совершенство. Азаре известно, что мелодичные ноты властного голоса острее любого из клинков вопьются в сердце Ланселя. Ты заслужил это наказание, брат, никто не смеет мне перечить. Мысль становится навязчивой, раз за разом возникая в упорядоченном сознании Графини с интервалом в три удара сердца.
.
- Все мои желания исполняются, разве нет? - приторная сладость меда кажется неуместной в тоне холодной правительницы, Азшара стремительно, точно гибкая танцовщица, оказывается в опасной близости от десницы, тонкие руки вновь обвивают шею брата; и ныне этот жест нес совсем другой подтекст: требовательный, жаркий, немного торопливый, - я хочу, чтобы ты меня поцеловал.
.
Иного она ожидать и не смела, прекрасный Ланлель Ланистер выполнил волю своей Графини, какой бы она не была. Женщина с сердцем из самого стылого льда и мужчина с сухой честью вместо души; они нежны друг с другом так, словно от аккуратности касания зависит судьба клана. Былые высокие чувства давно померкли, и Ланистерам осталось смаковать остатки былого счастья, упрямо ловя его на чужих губах, таких ласковых, но в то же время отстраненных. В их поцелуе было слишком мало личного.
Он всего  лишь - слуга. Выполняет приказ.
А она - его госпожа. Наказывает за неподчинение.
Разве им осталось место для искры искренности?
Дрожащие губы разомкнулись, теплое дыхание мужчины приятно согрело кожу, от удовольствия Азшара прикрывает на миг глаза, чтобы в следующую секунду устремить прямой повелительный взгляд на брата.
.
- А теперь убей его.
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/209234.jpg

Отредактировано Хэлл (18.06.22 09:35:20)

+1

7

[indent] Совершенству омерзительны грязные позывы плоти, Лансель уяснил это давным-давно, когда его сестра сделала пару уверенных шагов на пути к величию. Почти все ощущения вообще являются уделом примитивных существ, Азшара не уставала твердить об этом всякий раз, когда Лансель осмеливался позволить себе излишне долго смотреть на нее без восхищения, но с любовью. Это сводит с ума. Во всех прочных значениях данной фразы... смотреть как постепенно самое дорогое существо в твоей жизни застывает, подобно раскаленному стеклу, приобретая совершенно незнакомы, идеальные, но столь отстранённо холодные очертания. Золотая львица не глупа, она все давно поняла... и вместо того, чтобы как-то обозначить роль брата в своем новом сияющем мире, Графиня предпочла держать его в вечном напряжении. Ни говорит да, но и не позволяет даже малейшей вольности. У мужчины складывалось стойкое впечатление, что Азшара попросту подсадила его на любовь, как на какой-то наркотик, выдавая поощрения в виде ничтожных, полных пренебрежительно одолжения подачек.

«Ты ведь знаешь...
Что я люблю тебя не только как сестру, графиню и лидера

«знаю»

[indent] Ланселю удалось каким-то немыслимым образом полюбить чудовищно бессердечную и расчетливую женщину, которая пользовалась его трогательной привязанностью. Вот как сейчас. С четко очерченных бархатистых губы Азшары срываются несправедливые и обидные слова, но Ланселю была интересна лишь играющая на них легкая улыбка... однако, следующий приказ резко выбивает мужчину из равновесия. Ланистер собран и педантичен настолько, что это можно назвать болезнью, но как только сестра произносит свой "приказ"... как только она обнимает его за шею, притягивая к себе... весь хваленный самоконтроль Золотого льва рушится, подобно карточному домику. Он желал этого больше всего на свете. Всего один поцелуй в награду за бесконечные столетие верного служения. Но. Азшара буквально макнула его в грязь, а теперь манит к себе тем, чему Лансель не мог противится.

[indent] Венценосная гордость Золотого льва умерла, как только он почувствовал столь желанный вкус ее губ. Он не должен был идти на уступки, кричал в неистовстве разум, но кто будет его слушать в моменты долгожданной близости? Поцелуй Графини был таким же совершенным и отстраненно-холодным как и она сама и больше походил на галлюцинацию, чем на обыденную серую реальность. Мужчина жадно запустил пятерню в золотую россыпь шелковистых волос... по телу невольно пробежала дрожь, когда он узнал, наконец, насколько они мягкие и безгранично гладкие. Каждая волосинка - предмет роскоши. Каждая ресничка - творение богов. Запахи, прикосновения, вкусы. Все это было для сурового десницы в новинку и превзошло даже самые смелые ожидания. Да и смог ли прагматичный ум предугадать истинное воплощение красоты и счастья?

- Я сделаю все, что ты захочешь, - Лансель трепетно шепчет драгоценную клятву верности, хотя, прекрасно понимает, что Азшаре только это и нужно... чтобы ее любимый братец вновь сел на поводок и смел оспаривать ее решения.

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon][sign]• этот грех — моя судьба, мой выбор и моя вина[/sign]

+1

8

- Знаю, просто мне захотелось услышать это вновь.
.
Элегантное движение руки и вкус чужих губ бесследно стерт с безупречного лица Азшары вместе с самодовольной выразительной улыбкой; темный для клана час не время для торжества, правительнице нужны новые грандиозные победы, способные затмить собой все предыдущие. Задача сложна, порой разум Ланистер покрывает амбиции тусклым налетом сомнений, но стоит Ланселю оказаться рядом, как все тревоги рассыпаются тленом, растворяясь в лучах безоговорочной силы и незаурядного ума десницы; гордость и уверенность вновь расправляют крылья, вознося к всепоглощающему свету далеких небес. Мир величия холоден, слеп и преступно глух ко всякому, нелепо-наивное понятие о любви давно отвергнуто, забыто или извращено до неузнаваемости, а ей на смену пришла столь нежно любимая и совершенная жестокость, став единственным достойным ответом любому просящему о воздаянии за пройдённый тяжкий путь на вершину. Поэтому её Высочество Айзара Ланистер никогда ни о чем не просит: она или требует или предлагает. Иного не дано.
.
Так было и сейчас, когда обычно наделенные даром красноречия уста правительницы хранили горделивое молчание, ибо не могли удовлетворить слух Ланселя достойным аргументом в поддержку кровожадных идей об убийстве Хоруса. Сейчас на руках у Азшары были только низменные манипуляции, которым десница не мог противостоять; их общие грехи обречены тянуться вечность, становясь смертоносным оружием в руках Графини, которая монотонно повторяла про себя три главных заповеди: Никогда. Никого. Ни о чем. Не проси. Даже собственного брата. Сожаление последней искрой былой нежности мерцает в золотистых глазах львов. Женщина могла бы поступить иначе: вообразить иную кару, пообещать другой приз или не сулить ничего вовсе; брат бы не посмел просить. Но она слишком страстно желала его обожания и безоговорочной преданности. И столь сильно было безумное желание, придающее несовершенные грани человечности богоподобной правительнице, что она пошла на риск влюбленности. Чувства были для них бедой, Ланистер усвоила это еще множество веков назад, в пугающем совершенстве обучившись держать себя в рамках, мыслить в четком соответствии с плотоядными истинами бытия, превращая черствость себе во благо, но в данном случае, все познания Азшары о кровавых играх во власть были как будто бы неполными, а вскоре и вовсе стали отвергнутыми.
.
Азшара беззаботно смеялся, подчеркивая тем самым аномальную неправильность творящегося в саду шоу, дав брату весомый повод еще раз усомниться в реальности происходящего, ведь самым ужасным в иррациональном веселье Графини было отсутствие признаков безумия. Самый тревожный факт, не так ли? Ланистер определенно в своем уме и как всегда прекрасно осознает свои действия и их возможные последствия.
.
- Никогда не забывай на чьей ты стороне, - приказывает женщина, направляясь прочь из сада, ожидая что Лансель последует за ней следом, - мы ступаем в новую эру, великолепную и безупречную во всем, ныне мы не можем себе позволить неоправданную роскошь тащить за собой невежественные отбросы. Ты отыщешь другие способы добывать богатства, учредишь новую армию и сам встанешь во главе улучшенного воинства. Ошибок прошлого допускать нельзя, отныне лишь Ланистеры будут править.

Отредактировано Хэлл (18.06.22 09:35:08)

+1

9

Совершенство Ланселя
[indent] Я смотрю вокруг и взор мой режет немыслимое легкомыслие поверхностных искусств и чрезмерной роскоши. Инфантильная, холодная красота, не способная стать чем-то большим, чем ширмой, прикрывающей абсолютную пустоту бесцельного нутра. Отвратительно. Наш с тобой клан медленно гниет, разлагаясь под золоченой коркой похабного шика. Неужели никто кроме меня не чует ужасного смрада порочности? Леонэймы давно уже не внушают соседям страх и уважение: некогда бесстрашных воинов и гордых правителей развратила сытая нега и вседозволенность, сила и честь утекает сквозь пальцы... а с ними нас покидает и величие.

[indent] Неужели ради этого были все жертвы и усилия? Во что ты превратила наш рай, о моя госпожа? И почему ответом на мои отчаянные мольбы о решительных мерах, вы дарите мне лишь свои прекрасные улыбки? Азшара... ты ведь знаешь, что я никогда не был в силах противится тебе, но ныне веся запредельная сладость твоих губ не в силах скрасить горечь унижения от одной мысли о том, что мы вместе сделали клан слабым. Сестра. Ты не оставляешь выбора, кроме как отвести взгляд от твоего очерченного ореолом возвышенного идеала силуэта, отринув безгранично глубокую прохладу золотистых глаз. Отвернуться. И глянуть прямиков в черноту самой непроглядной бездны, где в грязи и крови копошится наш чудовищный брат.
Брат...
Мне отвратителен факт нашего кровного родства с этим чудовищем, однако... за всей его безобразной натурой и неприглядной оболочной есть то, чего лишены твои золотые статуи. Он безоговорочно силен. И лучше всех в клане умеет насаждать эту неоспоримую силу, выкорчёвывая порочные побеги вырождения, словно беспомощные сорняки. Это лидер, достойный того, чтобы возглавить клан, обратив в пепел то, что его уничтожает.
Обратить в пепел тебя...

[indent] Лансель уверенно шагал за сестрой, казалась все было как обычно: он как и прежде нерушимой стеной возвышался подле своей правительницы, но... все было совсем не так. Что-то незримое надломилось, но от этого вся остальная внутренняя конструкция не осыпалась, подобно хрупкому карточному домику, а укрепилась, став чем-то монолитным и закостенелым. Решимость Злотого льва сожрала его сердце. И теперь чудовищ в клане стало на одно больше... какая же зля ирония. Мужчина позволяет себе беззвучно усмехнутся, едва заметно дернув уголком губ.

- Я всегда найду выход, госпожа, - фраза ознаменовавшая конец всему звучит мягко, почти утешительно... ведь Лансель действительно уже давно нашел решение назревающему коллапсу: жестокое, болезненное, вероломное и отвратительное со всех прочих сторон... но такое до боли необходимое, - мне нет дела до Бледного льва, если будет нужно, рука моя не дрогнет, ставя подпись под приказом о ликвидации, ведь отчаянные времена, жаждут отчаянных мер, не так ли?

[indent] Лисья вкрадчивость раскаленной шпилькой вклинивается в обыденно деловую речь десницы, обжигая собой слух Графини, которая как всегда безоговорочно верила в свою правоту и неуязвимость. Что же... победительницам сложно представить себя в роле жертвы. Интересно, сестра сумеет почуять неладное? Мужчина с надеждой покосился на Азшару, ведь даже сейчас Лансель давал ей шанс... последний шанс заподозрить предательство и спастись.

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon][sign]• этот грех — моя судьба, мой выбор и моя вина[/sign]

+1

10

враги совершенства падут от своего же невежества
https://i.imgur.com/j9gJSXc.jpg
или моего клинка

«Почему все не может быть так, как я того желаю? Брат твердит об этом не умокая с тех самых пор, как мы вместе начали возводить величайшую империю на фундаменте многовекового невежества; скудная почва дала скудные всходы, с этим я не могу не согласиться, но мне невыносима даже секундная мысль о том, что вскоре придется идти на компромиссы и жертвовать неделимым совершенством в угоду каким-то мелочным бытовым вопросам. Лансель говорит о силе, но в упор не видит несокрушимое могущество в возвышенной утончённости: шелка, танцы, музыка, искусство и театр; вот то, что обладает величайшей силой останавливать на миг даже самые черствы сердца; мы все вовсе не монстры, тонкие эмоции и стремление к прекрасному вовсе не чужды трансдентам, и чем увереннее львы прикоснуться к запретному миру чувственности, тем выше мы сможем вознестись над всеми прочими кланами, погрязшими в грязи войн и невежественной грубости. Но мой милый брат жаждет окрасить руки в алый цвет моего знамени, наплевав на все, что так дорого сердцу моему; жестокость его не омрачена смыслом, но я знаю как направить даже столь деструктивное стремление в нужное русло: клану угрожает страшная беда, которая ранее была способом поддержание нашего могущества. Кайлан Лайонхарт, нет того дня, который прошел бы без тени сожаления о том, что мне не посчастливилось спасти твою жизнь, но мое строительство почти завершилось, а ты все еще оскорбляет своим существованием. Однако, ты забываешь о том, что Ланистеры всегда побеждают

Графиня резко останавливается, как только привычный деловитый тон брата меняет свою эмоциональную окраску, блондинка с недоумением смотрит на него, точно стараясь взглядом забраться под кожу; Лансель никогда не говорил с ней так. Даже в минуты когда Азшару охватывал гнев, паника или веселье, десница всегда был надежен и спокоен, являясь чем-то нерушимым с точки зрения своей сестры. Недопонимание растворилась в кристальной тишине длинного коридора, даже обнаженным статуям стало неловко от царящей между золотыми львами атмосферы. Азшара смотрит, бросает случайные взгляды, ядовито щурится, игриво ластится, заискивающе вьется вокруг десницы ядовитой змеей, но никак не может понять его; подобное случилось с ней впервые за все года их совместной жизни, даже будучи неразумными чудовищами брат с сестрой могли осознавать желания и планы друг-друга по одному лишь изгибу кончика хвоста, но сейчас женщина оказалась в полном неведенье, совершенно беззащитна перед выжидающей внимательностью золотистых очей Ланселя.
.
- Ты меня не понял, брат, - Азшара быстро берет себя в руке продолжая путь в глубины дворца, - приказ я смогла бы отдать и сама, понимаешь? К сожалению, мало просто пожелать его смерти, Кайлан - потомок грязнокоровых Лайонхартов, а значит убить его и покончить с порочной ветвью их рода, наша священная обязанность, - а точнее - твоя, речь Графиня завершила без использования пустых и ненужных в общении с десницей слов, подозревая, что проницательный до ужаса Лансель с точностью до мелочей разгадал её бесхитростный план ещё до того, как львица посчитала необходимым прейти к сути дела.

Отредактировано Хэлл (18.06.22 09:34:54)

+2

11

- Братоубийство... неужели оно не сгинуло вместе с нашими предшественниками?

[indent] История тянется из глубины веков алыми лентами ошибок и грехов, обвивая живущих необходимостью ненавидеть, мстить и отдавать давние кровавые долги. Смерть должна собрать жатву. Возмездию суждено свершиться. Игра эта не будет иметь окончания пока в живых не останется никого из венценосных львов. Мелочные склоки, горечь обиды и непримеримая вражда давно стали чем-то нормальным для правящей элиты клана, но самой яростным и непримиримым стал конфликт Григора и Леона. Великие правители. Принесшие своим подданным великие беды. Непримиримое тщеславие братьев раскололо клан надвое, оставив в наследство детям лишь ненависть... Азшара и Кайлан с гордостью подхватили знамя безумия, лишь усугубив раскол, утвердив древнее поверите о том, что величие идет рука об руку с больным рассудком. А что же Лансель?
Золотой лев.
Воплощение мужества и благородства, но при этом обладающий чудовищно прагматичным  разумом, который раз за разом одерживал победу над любыми позывами ударится в крайности, разделяя тьму разложения Кайлана и блеск безумия Азшары.

[indent] Наверное ему стоило грудится собой... да только не видел десница ни одного повода для ликования. Его сестра... его любовь - безумное чудовище, толкающее клан в пропасть пустых идеалов. Трансденты никогда не смогут дотянутся до планки, которую задала графиня, ведь они всего лишь... чудовища? Лансель неотрывно смотрит на прекрасный лик Азшары, которая оказалась единственным неземным созданием среди ужасающих монстров, и безмерно страдала от этого, стараясь вылепить из окружающих хищников свое подобие. Да только не достичь ей цели... и быть вовеки обречённой на несчастье из-за жестокой шутки богов: дать ангельские крылья кровожадной львице.

- Он нам брат, - все тем же подчеркнуто-деловым тоном заметил Лансель, вполне осознавая какой гнев у Азшары вызывает факт родства с Кайланом Лайонхартом. Но она должна принять реальность. Глупые мечты начинают отравлять идеальный рассудок графини и десница обязан предпринять последние отчаянные попытки вернуть правительнице былое здравомыслие, - а значит его кровь так же чиста как и наша с тобой, пустой гнев совершенно неуместная эмоция для великой Золотой львицы и исходит из страха пред именем нашего дяди, - мужчина на миг замолчал, в его упорядоченной до ненормальности памяти пронеслось тысяча предостережений отца, касающихся Григора Лайонхарта. Ужасного льва. Погибели. Бедствия... - неужели не поэтому ты когда-то пошла на поиски его наследника? Потому что желала заполучить себе слугу такого же ужасного, как сам Ужасный лев? Неужели желание не исполнилось? И все равно ты желаешь нашему брату смерти лишь потому, что он рискнул оправдать возложенные на него ожидания? Война с Лайонхартами не принесет нам победы, неужто ошибки прошлого ничему нас не научили, милая сестра?
А может напомнить нам всем... как погиб Леон Ланистер?
Величайший из золотых львов.

Отредактировано Хорус (18.06.22 10:52:16)

+2

12

Раненые звери всегда показывают противнику исполненный лютой ненавистью оскал, но неземное великолепие Азшары делало графиню очень далекой от необходимости злится, когда слова брата пронзили сердце болезненной стрелой. Золотой лев прекрасен во всех отношениях, особенно когда речь заходит об охоте, и сейчас его львица сыто улыбалась, став же твой слишком меткого замечания. В мягком изгибе губ мерцало триумфальное ликование; сотворенные для того, чтобы творить лишь музыку и шедевры руки жадно потянулись к отмеченному печатью благородных кровей лицу брата, согрев его щеки нежным теплом. В бездонных глазах графини засияло истинное, но такое безумное счастье.
.
- Мой милый брат, - горячо шепчет женщина, гипнотизируя десницу медовым взглядом, - наш отец был один, а нас двое. Хорус - невежественный зверь и просто одинокое чудовище, неспособное одолеть ни тебя ни меня, что уж говорить о том, чтобы он сумел угрожать крепчайшему из существующих союзов? - подтверждение нерушимости - очередное смазанное касание жарких губ, - Тем более, если углубляться в историю, Ужасный лев был правителем, а наш богомерзкий братец лишь жалкий слуга, который был нужен для того, чтобы выполнять волю истинных правителей Леонэйм. Раньше он был нам полезен, поэтому ему дозволялось отравлять своей мерзостью мир, но теперь он мне наскучил. Во главе нашей армии более не будет стоять мерзкий выродок, я желаю чтобы его место занял ты.
.
Азшара довольно облизывается, смакуя новую идею в мыслях, уже представляя как чудно будет смотреться подобный союз в перспективе: Лансель получит возможность тешить кровожадность и низменное желание вымещать львиную жестокость в бою, а она получит еще большую власть над судьбой клана, устранив единственную рациональную помеху стоящую пред её извращенно-величественным фантазиям. Власть имеет свой вкус:
и сейчас женщина вкушала плоды триумфа с жадностью изголодавшегося путника.
.
- Наш отец умер на своем троне, - тихо прошептала графиня, после чего прекрасный лик исказила злорадная насмешка, - потому что я возжелала его заполучить. Если Первый из золотых львов не стал помехой для моих желаний, то Кайлан Лайонхарт и подавно не сможет ничего противопоставить.
.
Женщина осеклась. Поздно. Опьяненная вкусом такой желанной тоталитарной власти и укутанная теплым одеялом близости, она совсем позабыла об осторожности: никто, никто, никто... даже Лансель не знал о том, как именно погиб Леон Ланистер. Глупец, что завещал престол не тому своему чаду. В памяти как на зло всплывает перехваченный шпионами указ, где ровным подчерком отца была выведена непоколебимая воля правителя о том, что вскоре его сын Лансель должен будет представлен народу как будущий граф. Недопустимо. Больная гордыня шевельнулась в золотом омуте амбиций. Нет. Азшара не могла уступить даже ему... особенно ему.
И поэтому.
Поэтому воля Великого Золотого Льва умерла вместе с ним.
А на престол взошла та, что была достойна всего.

+2

13

[indent] Она никогда не знала, когда нужно остановится. Лансель с поразительным достоинством слушал сестру, которая увязла в меде амбиций, точно бабочка в янтарном меду. Сладость грез ослепила ее, заменила драгоценным вкусом любую осторожность... и Азшара доверчиво прильнула к своему деснице, не замечая того, что его сердце давно остыло. И теперь в груди Золотого льва было не больше тепла, чем в каждой из высокомерно блистающих золотом статуй. Но он все равно гладит ее по волосам: бережно, едва ли не с трепетом изучая каждый позвонок на оголенной спине.

- Я знаю.

[indent] Эта фраза относилась к последней неосторожной фразе. Беспечная пташка раздора, столь непринужденно вырвавшаяся из клетки лжи. Хватка Ланселя стала более настойчивой и грубой, его руки сомкнулись на пояснице сестры, буквально впечатывая графиню в могучее тело своего драгоценного близнеца. Она боится. Наверняка. Искры угасшей любви не позволяли Ланистеру испытывать наслаждение от мысли о том, что Азшара испытывает ужас... напротив - мужчина чувствовал себя так паршиво, будто бы это он оказался виноват в сложившейся ситуации. Хотя... отчасти так оно и было.

- Перед тем, как послать письмо к аристократам Леонэйм, где будет изложена воля Графа, отец вызвал меня к себе, чтобы поговорить лично, - скорбь растворилась в печальном голосе мужчины, придав сдавленной хрипоты идеальной командной дикции, - я должен был стать следующим графом клана Леонэйм, а заодно решить вопрос с престолонаследием... и чтобы не допустить смуты моим заданием было принести к трону отца три головы: Кайлана, Лэйнора и... твою, Азшара.

[indent] Сжимает челюсти до скрипа зубов, не в силах продолжать. Леон Ланистер возложил на плечи своего сына задачу,  которой тот оказался не готов. Потому что... в отличии от Азшары умел любить по-настоящему. Преданно. Самоотверженно. Вечно.

- По его словам это бы позволило мне устранить образовавшийся в клане раскол, предотвратив гниение нашего великого рода изнутри. Стереть любые сомнения, сделав единственным наследником короны, - боги, как же сладко пахнет ее страх... Лансель опьяненный новым ароматов несдержанно прижимается кончиком носа к щеке сестры, словно одержимый продолжа шептать ядовитые слова ужасной правды, - ты ведь отравила его, да? Ох... моя милая глупышка, Графов трансдентов не так просто убить, как тебе кажется. И когда ты поднесла Первом из злотых львов омраченное мутью отравы вино, того давно изнутри пожирало проклятие, что на него наложил его собственный сын и избранный наследник. И сделал ы это снова. И снова. И снова. Без промедлений, без сомнений, без жалости. Потому что он посмел пожелать смерти той, которую я так сильно любил... я подарил тебе трон, Азшара, потому что верил в то, что отец не смог разглядеть. В твои волшебные идеалы.

И в нашу любовь.
Это Лансель не стал произносить вслух, потому что их нежность давно утратила искренность, став инструментом манипуляций в руках сестры. Осознание ужасной судьбы единственной и страстной влюбленности обжигало страданием. Все эти годы Золотая львица, словно капризный ребенок, тешила себя властью над кланом и над собственным братом, даже не представляя насколько сильно ее мир зависел от него.

- Хочешь заменить мной Кайлна? Отослать подальше от двора, чтобы лишний раз не испытывать страх от того, что однажды я узнаю правду и решу взять то, что принадлежит мне по праву? - Лансель грубо подцепил остренький подбородок сестры указательным пальцем, заглянув в ее безумно прекрасные глаза, - Не бойся, любовь моя, я никогда не смогу занять твое место, ведь для этого мне придется исполнить обещание... и убить вас всех. Увы, я не такое чудовище как ты... как Кайлан. Мне до дрожи отвратительна сама мысль братоубийства, пускай даже ради сладкой власти или альтруистичного желания процветания клана.

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon][sign].[/sign]

+2

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » golden lions

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно