новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » golden lions

golden lions

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

участники эпизода
Лансель Ланистер | Азшара Ланистер

локация | город | дата
Схаласдерон | г. Рьюкан | [10.04.2950]

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/483341.png

сказка о любви, семье, чести и предательстве

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon][nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status]

+5

2

Над золотым дворцом уже не первый день сгущались мрачные тучи; пронизывающий до самых костей северный ветер резко подхватил шелковистые пряди, разметав их по плечам графини. Азшара неуютно поежилась, кутаясь в кроваво-алый плащ, на котором красовался грозный оскал льва: её герб. С каких пор погода стала такой паршивой? Словно какие-то лихие силы вытягивают всю вложенную в это место теплоту. Стойкое ощущение беды тяготило разум Львиной графини, но как понять откуда исходит беда? Где враг? Отчаяние бесшумно крадется на кончиках пальцев, игриво обвивает руками грудную клетку, стискивая ребра мёртвой хваткой, и сердцу становится невыносимо тесно. Женщина устало опускается на край фонтана, беспомощно роняет руки, выдавая свою смертельную усталость; у неё нет больше сил бороться; страх неизвестного обглодал дышу, наделал в разуме дыр, а затем исчез с первыми лучами солнца.
Так больше продолжаться не может.   
.
- Я хочу видеть брата, - фраза была не произнесена, слова даже нельзя было отнести к шепоту, Азшара просто беззвучно двигала губами.
.
Слуги графини - учтивы и внимательны, фрейлинам хватило и этого, чтобы понять волю госпожи и скрыться, одарив Ланистер напоследок почтительными реверансами. Одиночество принесло еще больше холода, кости начало ломить от стужи, что разыгралась где-то в глубине души правительницы; кажется она начла понимать кто был виной всему. Хорус. Каждый раз, когда мысли женщины косились личности воеводы, по бархатистой коже бежали мурашки отвращения; она породила настоящего монстра, удерживать контроль над которым становилось просто невозможно. Ужасный выродок Лайонхартов рвал искусно выкованные в горнилах лести и лжи золотые цепи, рвался на волю, задевая острыми когтями невинных подданных Азшары.
.
Графиня закрывает дрожащими ладонями лицо, пряча от всего мира слезы бессильной злости: она оказалась заточена в самодельной ловушке. Весь окружающий её рай был возведен за счет кровавых денег, плаченных от бесконечных военных походов Хоруса; благодаря горю, которое сеял родич, в Клан начал процветать. Искусство, науки, технологии. Всем этим львы были обязаны злодеянием ставшего неуправляемым варвара; Азшара должна была ощутить угрызения совести по этому поводу - ведь это я отдаю ему приказы -  но сердце Золотой львицы терзала горькая обида: как Кайлан посмел рушить великие планы? Она еще не закончила строительство, осталось всего столетие и труд обернется в чистое совершенство. Утопический рай, где править будет изящество разума, а не грубая сила; Леонэймы сбросят оковы кровавого прошлого, отмоются от трупного смрада, облачатся в шелка и мантии и будут вечно славить великую Азшару.
Графиню победившую судьбу.
.
- Он все испортил, все испортил... - гнев внезапно вытеснил печаль, а слезы стали жгучими, как лава, - не прощу. Никогда не прощу его за это!
.
Невесомый шепот обратился в яростный крик, львица вскочила на ноги, со всей силы полоснув острыми когтями по горлу стоящей неподалеку статуе: в удар она наделила всей накопившейся за долгое время злостью. Звяк. Не выдержав гнева Златой львицы, тяжёлая голова статуи беспомощно упала на мраморную плитку, едва не расколов камень. Женщина прерывисто дышит, представляя на месте прекрасной безголовой статуи своего мерзкого родственника, Азшара многое бы отдала, чтобы иметь возможность воплотить только что рожденную фантазию в реальность. Уголки кукольных губ расползаются в довольной улыбке. Звук шагов и Графиня вновь показатель возвышенной собранности, однако, как только она замечает знакомое лицо, вся напускная спесивость тут же становится не более чем призраком.
.
- Лансель! - она бежит к нему, бросается на шею, позабыв о рангах и правилах этикета; единственное, что сейчас хотелось Золотой графине: по-детски инфантильно стиснуть брата в объятиях и не отпускать, пока прагматичная уверенность вновь не станет царицей ее разума, - я так тебя ждала, где ты был?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/659/237729.jpg[/icon][status]золотая львица[/status][nick]Азшара[/nick][sign].[/sign]

+2

3

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/380966.jpg

когда моя честь
Стала препятствием
для нашей общей любви?

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/658210.jpg

[indent] Мы были вместе вечно. С момента нашего возникновения в облике безмозглых чудовищ, мы с тобой были едины в мыслях и целях, презрев законы природы, что диктовали нам обязательство сражаться друг с другом за территорию и добычу. Мы всегда были выше этого, связанные узами единой крови мы стали верными союзниками, над трупами жертв принесшими главные клятвы: всегда быть заодно. Мы - Ланистеры, наше слово - нерушимо и даже всем злобным богам мира не подвластно исказить прекрасный союз двух монстров. Моя прекрасная сестра... как было бы волшебно остаться навеки дикими и свободными, замерев в пространстве бесконечно долго нежиться в лучах восходящего солнца, которое светило только ради нас с тобой.
.
[indent] Сейчас все стало совсем иначе... ты - великолепная владычица Львов, золотая госпожа, что способна одним своим словом перекроить историю: метательница, творец, исследователь и моя Графиня. А я твой верный советник, десница, опора и соме главное - брат, который никогда не нарушит негласную клятву верности.
• • •

[indent] Ровный цокот каблучков одной из многочисленный фрейлин Азшары нарушил покой читального зала, Лансель удостоил ее взглядом отнюдь не сразу, до последнего вчитываясь в замысловатые финансовые отчеты, что ровным слоем покрывали рабочее место Золотого льва. Однако, девушка явно явилась по его душу, о чем свидетельствовал факт того, что звонкая дробь затихла прям перед массивным дубовым столом десницы... мужчина тяжело вздыхает, устало трет переносицу, подняв уже несколько суток не знавшие сна очи прям на молоденькую пташку, что с важным видом сверлила его требовательным взглядом.

- Графиня желает вас видеть, господин, - звонкий голосок фрейлины эхом отразился от стен.

- А моя дражайшая сестрица не может подождать до завтра? - с мягкой улыбкой отозвался Лансель, постучав увесистой пачкой листов о поверхность стола, чтобы упорядочить их хаотичный ворох, - Как ты могла заметить, голубка, я немного занят делами ее клана...

- Дело срочное, - девушка выразительно хмурится, бескомпромиссно отрезая деснице все пути к отступлению, - графиня ожидает вас в саду.

[indent] Лансель не любил когда его отвлекали от работы, особенно если этим занималась Азшара... она ведь так свято верит в свой "Рай" так почему же мешает деснице его возводить? Мужчина готов был высказать все это своей не в меру своенравной правительнице, но слова мигом застряли в горле, когда он увидел ее... вечно идеально уложенные локоны небрежно взлохмачены, когти прорвали элегантные перчатки, а кукольное личико исказилось от злости. Но вовсе не ярость львиной графини заставила Ланселя замереть, точно кролика перед удавом... Как же она красива. Мужчина не видел сестру всего сутки, а уже соскучился по неземной прелести владычицы клана.

[indent] И вот, Азшара замечает его, улыбка плавной линией ложится на сахарные уста, и девушка с энтузиазмом бросается к нему в объятия, обвивая тонкими руками шею. В ответ Ланистер беззлобно смеется, придерживает за талию "грозную графиню" и кружит на ручках, точно малое дитя,  которое напало на старшего братика. Мужчине стоит не малых усилий разорвать трогательные сестринские объятия, но делает он это лишь для того, чтобы аккуратно подцепить пальцами острый подбородок Азшары, мягко требуя от нее поднять на него взгляд. На отливающих золотом пушистых ресницах переливаются жемчужные бусинки влаги, заметив это, Лансель заботливо утирает их свободной рукой.

- Ты не плакала с тех пор, как мы были детьми, - несмотря на свое немного ребяческое поведение, десница говорил максимально серьезно, ведь Азшара не только любимая сестра-близняшка, но и его госпожа. А графиням не стоит показывать своих слез в месте, где их могут узреть придворные, - что случилось?

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon]

Отредактировано Хорус (15.01.22 17:53:19)

+1

4

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/930814.jpg[/float] Брат улыбается, и Львица купается в лучах этой улыбки, согревающих истерзанную сомнениями душу; веки смыкаются сами по себе, мягкие интонации красивого, глубокого голоса Ланселя завораживают до трепетной дрожи в коленях. Вместе с его приходом в жизни Азшары вновь появилось Солнце; Золотой лев - воплотившиеся в облике смертного существа благородство, ум и преданность. Девушка греется в его объятиях, чувствуя как онемевшие от стужи кончики пальцев обретают былую чувствительность; страха больше нет, его поглотило сладким, точно мёд дикий пчёл, ощущением его присутствия. Ласковое касание к лицу, Лансель излишне почтительно приподымает подбородок Азшары, и львицу с головой захлёстывает горячая волна тянущего восторга. Графиня без тени сопротивления погружаюсь в неё, как в тёплый источник. Здесь нет ни тени недоверия, осуждения или разочарования; и от этого разыгравшаяся в душе буря сомнений превращается в полуденный штиль, единственное что теперь смело нарушить благословенный покой мыслей Ланистер: радость встречи, теплота и то, что она воспринимала как согревающий золотистый свет: кажется, он называется «нежность».
.
- Ты все не забудешь тот курьезный случай? - графиня обиженно фыркает, стараясь выказать толику возмущения, - просто тогда я прочла от корки до корки свою первую книгу и мне было невыносимо основать, что это - конец, - Азшара уже самостоятельно стерла оставшиеся влажные линии слез с лица, - а ты притащил мне половину библиотеки и завалил ими всю мою комнат, заявив, что я смогу поплакать только когда прочту все книги мира... но этого никогда не свершится, потому что ты будешь писать для меня новые.
.
Азшара отчаянно хотела вернуть добрую улыбку на лицо брата, но тот оставался невозмутим и серьезен, требовательно смотря на свою правительницу и требуя четких ответов. Их светлое и сугубо личное чувство померкло под влиянием бесчувственности долга; для Золотой львицы это было равносильно хлёсткой пощечине, которая вернула ее в реальность: хищную, холодную, опасную. Графиня отчужденно скрестила тонкие руки на груди, устремив взгляд на далёкие свинцовые тучи, что медленно волочились на небосводе.
.
- Воевода Кайлан Лайонхарт, - имя собрата щиплет рот не хуже концентрата щелочи, Азшара ядовито шипит от бессильной злости, а в ее мелодичном голоске проскакивают нотки металла - в последнее время он начал меня беспокоить; все мои приказы он исполняет, но как-то не так... - слова правды болезненно режут голосовые связки, но завершить мысль было попросту необходимо, - каждое мое слово, каждая священная истина преображённого клана из-за него искажается, превращаясь в нечто омерзительное. Он словно насмехается надо мной, отвергая нашу гордость, предпочитая предаваться варварским развлечениям; не знаю чего он собирается добиться, но все его богомерзкие злодеяния оскверняют честь моего знамени, нужно срочно что-то с этим сделать. Мне известно, что ты питаешь к Лайонхарту некое подобие симпатии, но если мое слово все еще является решающим, то я требую твоего более активного вмешательства в дела армии: нужно усилить контроль над действиями и урезать финансирование; одно дело - держать на цепи монстра, но совсем другое позволять ему свободно слоняться по моему графству.

[nick]Азшара[/nick][status]золотая львица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/659/237729.jpg[/icon][sign].[/sign]

+1

5

совершенная нежность превращается в совершенное зло
[indent] Как это странно... у золотой львицы прекрасное лицо любимой сестры: ее глаза, ее улыбка, ее голос, ее запах, ее манеры. Однако, видимость оказывается обманчивой и под бархатистей кожей Азшары уже целую сотню лет копошатся черви грандиозных амбиций. Мечты о величии давно погреби под собой все то, что Лансель столь самоотверженно любил в молодой графине: внимание к мелочам, желание делать мир лучше, безграничный океан незаурядной креативности. Власть извратила Азшару до неузнаваемости, теперь каждый предмет, который не подходил под завышенные стандарты идеальности надлежало немедленно уничтожить... а ведь раньше лучшая из рода Ланистер могла узреть красоту даже в самом безнадежном монстре. Как жаль, что рядом с золотом короны меркнет самая важная драгоценность смертного существа - душа. Ну, или то, что была на ее месте у трансдентов.

- Он всего лишь воин, моя госпожа, - сухо напомнил Лансель и после этих слов, лицо его стало непроницаемым, словно маска, - солдат, который выполняет волю своих правителей. Мы с тобой лично взращивали его таковым, разве ты забыла насколько сильно Кайлан не приемлет саму возможность обретения власти? Допустим он взбунтуется... и что дальше? Без тебя и твоих целей он всего лишь тупой кусок мяса, что будет обречен на скорую безвестную гибель, ибо не сможет даже сдержать свое огромное войско. Он просто этому не обучен. Дипломатия, экономика, знание законов, правильные связи - для него все это недосягаемые знания, без которых любой мятеж всего лишь жалкая возня недовольного стада овец. Если подобное произойдет, мы с тобой без труда поставим его на место.

[indent] Мужчина пытливо щурится, его стальная уверенность имеет налет спеси. О боги, он стал такой же как Азшара... совершенные планы, совершенный контроль. Лансель именно тот человек при дворе, который делал власть Золотой львицы неоспоримой: Графиня - мечтательница, ее брат - исполнитель. Именно ему доводилось претворять самые не реальные амбиции женщины в реальность и ему было неприятно, что сестра решила вмешаться в идеальную структуру клана. Азшаре было неведомо, какова была важность военных походов Бледного льва, Лансель предпочитал держать ее в неведение, ибо прекрасно знал, как графиня отреагирует на новости, что экономика процветающего клана гуманистов и возвышенных почитателей изящных искусств зиждется на крови и насилии.
Но графиня буквально вынуждала его говорить.
И Лансель был уверен, что вести не покажутся Азшаре хоть каплю благими.

- Все что ты видишь вокруг себя стало возможно благодаря ему, - продолжил мужчина, задумчиво оглядывая фасад золотого дворца, - ты ведь не позволишь сбавить обороты строительства, не приемлешь закрытия бесчисленных театров и академий, которые являются черными дырами для бюджета... милая моя сестра, этот мир не так прекрасен, как тебе кажется, увы прекрасное - бесценно... а на языке финансов это значит неприбыльно. Да и подавать творения художников и скульпторов ты не дозволяешь: "великолепие искусства не может быть оценено материально", - Лансель с пугающей точностью повторил интонацию графини, а затем тяжело вздохнул и продолжил, - маловероятно что кто-то кроме Лайонхарта сможет управлять твоей армией, мы тратим на содержание войска мизерную часть бюджета, лишь верность и пугающая тоталитарная политика воеводы не допускает поголовного дезертирства. Убери его и твой Рай сложится, подобно карточному домику.

[nick]Лансель [/nick][status]золотой лев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/769464.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » golden lions

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно