новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » all the things she said

all the things she said

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Локация и дата Домион Биорторус, Блакскрал, город Джар • 2963 год
УчастникиНур'амина аль-Намруд • Эостейн Одиши
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/Q3fdrfR.png

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

When everything, everything, everything
You touch turns to gold, gold, gold

Make me part of your design

[icon]https://i.imgur.com/Hbmkcf7.png[/icon]

Отредактировано Эостейн Одиши (09.01.22 16:03:56)

+1

2

Выставка в Джаре. Надо же.

Нуре с трудом верилось, что ее полушутливое предложение провести в Джаре выставку художников-самоучек, таких же, как и она сама, спустя полгода кто-то все-таки претворит в жизнь. Несколько дней в местном музее собирались молодые приезжие художники и местная, как принято говорить, богема. Открытие выставки показалось ей довольно приятным: вкусное шампанское, новые интересные лица, разговоры об искусстве, – разве не здорово? Да замечательно. Жаль только, что следующие дни были не настолько приятными.

Посетителей было немного, и казалось, что всем, кто был хоть немного вовлечен в эту выставочную историю, не очень-то хотелось быть в нее, собственно, вовлеченным. В том числе, как ни странно, и Нуре. Нура вообще довольно быстро разочаровалась в этой, если так можно выразиться, авантюре, – за первые пару дней она со всеми познакомилась, ненавязчиво пообщалась, изучила все присланные картины… и на этом ее интерес к этому мероприятию закономерно иссяк. Даже та картина, которую ее настойчиво попросили выставить, не казалась ей достаточно удачной. Почему? Наверное, потому… что была не в полной мере достоверной – «Грозовая буря в пустыне» была не чем иным, как плодом ее воображения. Хоть некоторые зрители и находили «Бурю» весьма эпичным, величественным произведением, на саму Нуру она того же впечатления, к ее огромному сожалению, в конечном итоге не производила. Хотя задумка, на ее взгляд, была хорошей. Ну, что ж. Желание хозяев – закон.

Тем не менее, несмотря на все вышеперечисленное, каждый день Нур неизменно возвращалась в надежде, что что-то вдруг в этой ситуации изменится.

ты знаешь, что такое
безумие?

Было что-то по-своему забавное и даже смешное в том, чтобы точно повторять одни и те же действия снова и снова, раз за разом повторять одну и ту же последовательность действий и надеяться, что ну, вот в этот раз все точно выйдет по-другому. Однозначно.

Тем не менее, в таком режиме дня сурка прошла почти неделя. Сегодня, если память ей не изменяет и обстоятельства вдруг не изменятся под какой-нибудь непреодолимой силой, должен был быть последний день этой выставки. И ее прогнозы на этот день оказались верны – абсолютно ничего не поменялось. Те же лица, те же разговоры ни о чем, давно уже себя исчерпавшие, и тот же подоконник, на котором она обычно сидела, наблюдая за тем, что происходит на улице.

Ленивым взглядом осмотрев импровизированную галерею, неожиданно для себя Нура все-таки наткнулась на что-то необычное. Точнее, на кого-то необычного. Невысокая трансдентка со темными волосами и лисьими ушами. Похоже, что ровесница. Хм. Нур'амина готова была поклясться, что никогда ее раньше не видела. Интересно, какими ветрами её сюда занесло.

И, прежде чем кто-нибудь из них зацепит незнакомку своим скучающим взором, она решила подойти пообщаться первой. Кто знает? Быть может, из этого выйдет милая маленькая авантюра. Приятное завершение унылейшей недели.

Вам нравится? — пригнувшись, Нура вполголоса мурлыкнула ей на ухо. — Мне кажется, они выбрали не самую лучшую мою картину. Если не секрет, — она хихикнула, не слишком скрывая своё шутливое настроение, — расскажете, что именно вас в ней зацепило?

[icon]https://i.imgur.com/0I8b7RC.png[/icon]

Отредактировано Нура (15.01.22 21:57:53)

+1

3

[indent] Эостейн мало интересовалась искусством. Она знала большинство известных художников Энтероса, могла сказать что-то про стиль художников со Схаласдерона, но не более. Ее саму никогда не рвало к холсту и кистям, она мало понимала современных и модных художников. Аталанта же обожала всякие выставки художников-самоучек, стараясь в свободное время выбираться на такие мероприятия. Эостейн догадывалась о том, что Аталанта бывала на таких мероприятиях, чтобы вдоволь посмеяться около каких-то картин и над недоучками. Одиши не собиралась насмехаться над несчастными художниками, но ей явно хотелось вырваться на короткое время из земель клана. Общество Сертула становилось тяжелее выносить с каждым днем. Больной старик раздражал своим ворчанием и маразмом. Аталанта решила выручить подругу, отправляя Эостейн развеяться на Биортус. Одиши с радостью согласилась на идею подруги, быстренько собирая чемодан с вещами. Эостейн все равно не могла просто взять и устроить себе небольшой отпуск, а потому она взяла часть бумаг с собой. 

[indent] Одиши нравился доминион Биорторус. Яркое солнце, экзотические для лисицы виды, изысканные блюда. Она здесь была не первый раз, но те разы были омрачены присутствием главы клана Люпорум. И все же лисица сейчас могла спокойно выдохнуть без старика рядом. Трансдентка надела на себя легкое платье, которое она приобрела специально для жаркой погоды Биорторуса. Плечи и спина были открыты, но Эостейн не боялась загореть под палящим солнцем. Перед отпуском Аталанта вручила аристократке легкий зонтик, чтобы прикрывать белоснежную кожу от солнца.

[indent] Эостейн чуть лениво рассматривала картины, пытаясь разглядеть в них какой-то скрытый смысл. Нет, она все же не могла стать художественным критиком, который рассказывает о скрытом смысле синих занавесок на картине. Лисица была простым посетителем, который находил прекрасное в красивых глазу цветах или незнакомых пейзажах. Или в незнакомых титанидах. Пушистые уши чуть вздрогнули, когда к Эостейн приблизилась девушка и заговорила.

— Вы можете показать лучше? — ответила незнакомке Эостейн, позволяя себе хитро улыбнуться. — Я далека от искусства. Вынуждена вас огорчить, но конструктивной критикой обрадовать я не смогу.

[indent] Трансдентка отвела свой взгляд от картины, осматривая титаниду. Так она была создательницей этой картины? Признаться честно? Эостейн не находила ничего необычного в картине. Она восхищалась как мимо проходящая деревенщина, которая узрела что-то красивое и необычное, но своего восторга описать умными словами не могла. Незнакомка наверняка могла услышать подобные слова от разных подхалимов. И принести ей что-то новое Эостейн просто не могла. Да?

— Если бы вы могли чуть-чуть расширить мои познания в искусстве, - Одиши улыбнулась той же улыбкой. — Я бы могла ответить на ваш вопрос. Зовите меня Эостейн.

+1

4

Нура рассмеялась, услышав предложение своей собеседницы. Так мило, когда с тобой включаются в игру, правда?

- Может быть, в другой раз, - она ответила ей с мягкой, но все же лукавой улыбкой. - А что по поводу конструктивной критики: мне просто хотелось услышать ваше мнение, вот и все. Но я попробую вам объяснить, что мне в ней не нравится. Может быть, вы со мной согласитесь. А может, и нет. В любом случае, мне было бы интересно ее с вами обсудить… Эостейн.

Красивое имя для красивой девушки.

Она отошла на пару шагов и обратила свой взгляд на «Бурю». Одна из первых ее работ, которые можно было бы назвать масштабными. Проба пера, в некотором роде. Одна из первых картин, нарисованных маслом на холсте, а не сточенным карандашом в потрепанном скетчбуке.

- Я понимаю, почему она нравится организаторам. Обратите внимание, - Нура, едва касаясь кончиком пальца, обвела темные густые облака, сквозь которые пробивался свет молнии, - мне, пожалуй, действительно удался вот этот момент. Хотите секрет? - художница ехидно сощурилась на долю секунды, - я рисовала небо по памяти. Очень сложно, на самом деле.

Размяв костяшки и немного повертев кистями, она подошла ближе к картине.

- Но присмотритесь получше. Мазки неуверенные. Несмелые. Я тогда только начинала писать, и привычки к кисти в руках у меня к тому моменту пока еще не было. Более того, знающий человек наверняка обратит внимание, что я здесь… - замялась, подбирая нужное слово, - осторожничала. Экономила краску. Так и было, - она усмехнулась, но уже с гораздо меньшей веселостью. - Сейчас стремлюсь избавиться от этой жадности. Она всегда бросается в глаза.

Нура выдохнула, собираясь с мыслями; будто заново пыталась сложить мнение о «Грозовой буре...» – с учетом прошедшего времени, нового опыта и свежего взгляда. Она почему-то очень часто возвращалась именно к ней: работа, которая всего каких-то пару-тройку лет назад далась ей с таким трудом, сейчас вызывала в ней гораздо меньше эмоций.

- Она неплохая, правда, - архонтка задумчиво поджала губы, как часто делала, когда говорила о чем-то, не в полной мере понимая своего искреннего отношения. - Но, повторюсь, это не лучшая моя картина. Мой нынешний стиль нравится мне гораздо больше. Выглядит честнее, на мой взгляд. Но, думаю, об этом, все же, не мне судить.

Она постояла несколько секунд, обдумывая свой дальнейший план действий. 

- Простите, если слишком вас загрузила, - Нур улыбнулась все той же лукавой улыбкой. – Кстати, обратите внимание вон на тех ребят, - она рукой указала Эостейн на группку своих увлеченно щебечущих коллег. - Не обманывайтесь их невинным видом – эти стервятники только и ждут, чтобы наброситься на вас с предложениями оценить, а то и приобрести их работы.

Нура ухмыльнулась, довольная своим сравнением.

- Так что у меня есть к вам предложение. Я подозреваю, вам вряд ли интересно потратить весь свой день на подобные диалоги о живописи, так что… как вы смотрите на небольшую прогулку по Джару? И кстати, - она постучала ногтем по табличке с названием картины и ее полным именем: Нур'амина аль-Намруд, - но все здесь зовут меня Нура. Простите, что не представилась раньше.

Отредактировано Нура (20.05.22 00:37:12)

+1

5

[indent] Демиург, знала бы архонтка о том, что Эостейн со своей точки зрения было безразлично на неуверенность мазков, положению кисти в руках или расходу краски. Ее хоть и учили светским разговорам о живописи и высоко ценить искусство, но сама Эостейн просто находила работу красивой или нет.  Она не была каким-то сумасшедшим эстетом, который капризно отбирал следующую картину для покупки на бешеную сумму. А потому и не было желания покупать множество картин у молодых и, несомненно, талантливых художников. И все же архонтка разговаривала с ней весьма свободно, избегая сложной терминологии и излишне изысканно пустых слов. Да, Эостейн правда было без разницы на мазки и краску, но она все же внимательно слушала незнакомку. Было что-то в ее словах или же манере подавать их, избегая обыденного этикета  и не нагружая лисицу. Или все дело было в заразительном смехе девушки и ее хитрых глазах?

— Я больше предпочитаю видеть людей на картинах, — с улыбкой объяснила девушка. — Видеть эмоции в глазах, почувствовать сквозь холст характер и словно оказаться героем картины.

[indent] В поместье Одиши был огромный портрет нынешнего графа, поразивший юную лисицу своей помпезностью и эксцентричностью. Сколько было гордости, самолюбия и жадности. А как портрет не походил на оригинал. Художник надумал показать благородство и величие в глазах, светлый лик Сертула Одиши и всего, чего он был лишен. И ведь одним огромным портером все не заканчивалось. Статуи, монеты, улицы и тому подобное. Эостейн возмущал этот гротеск, раздражало самолюбие дядюшки. Она бы сделала лучше! Она бы сделала лучше. Определенно...

[indent] Это говорит в тебе твоя гордость, лисичка?

— Нура, я радостью приму ваше приглашение, — Эостейн искренне улыбнулась, отвлекаясь от своих мыслей. — Я сбежала сюда от похожих
стервятников. Пожалуйста, не дайте им заклевать меня.

[indent] Лисица легко улыбалась, беря под руку и покидая галерею вместе с новой знакомой. Солнце слепило, заставляя девятихвостую раскрыть зонтик. Ей хотелось потеряться на пока незнакомых ей улицах, затеряться где-то в городе и потерять рассудок под палящим солнцем.  Дело в том, что Эостейн была таким трудоголиком, что и отдыхать особо не умела. Или просто не имела шанса научиться, а еще интереснее посмотреть на развлечения чужой культуры. Эос просто хотелось по-ребячески оторваться, забыв о дядюшке и правилах. Обстановка в поместье Люпорум душила ее, лишая воздуха и свободы, а здесь она могла расслабленно вздохнуть. Ей меньше хотелось смотреть на музеи и прочие обыкновенные туристические места, о чем она поспешила поделиться с Нурой.

— Если честно, то я бы оставила музеи, театры и прочее на потом, — Одиши хитро улыбнулась. — Или там есть что-то действительно стоящее?Прости, если звучу грубо, но я просто хотела бы отдохнуть. Покажи  мне что-то стоящее, где не скучно и поменьше стариков.

+1

6

- Я понимаю.

Ответ Эостейн ничем не расстроил Нуру. В конце концов, эта работа и ей самой не слишком-то нравилась. Да и ее точка зрения была художнице вполне понятна; зритель хочет видеть то, что будет ему понятным. А что может быть более понятным, чем лицо другого человека?

- Ваша правда, - она сохраняла обычное для себя расслабленное и спокойное выражение. - Портрет – очень увлекательный жанр. Не только для зрителя, но и для самого художника.

Такая сложная материя – лицо. Тончайшие складки и морщинки, едва заметные шрамы, блики в глазах... множество форм, которые в правильном сочетании могут рассказать насыщенную, невероятно увлекательную историю, богатую самыми мелкими деталями. Историю, которую невозможно облечь в слова.

- Я нечасто выставляю портреты. Может, пришло время это исправить? Как вы считаете?

Эостейн, конечно, вряд ли интересовали тонкости вопроса, однако ее мнение, как кого-то весьма далекого от искусства, Нура находила весьма любопытным. В художественной среде она давно уже не обнаруживала для себя ничего нового; сухие, выспренные и при том на самом деле, по большому счету, ничего не значащие дежурно-шаблонные фразы о современных тенденциях в живописи, новых техниках, аукционах и покупателях были ей не слишком интересны, и рано или поздно вызывали у Нуры безнадежную тоску. Поэтому на подобные встречи она выбиралась нечасто, тщательно дозируя своё общение с представителями так называемой творческой богемы.

Что же касалось Эостейн, то её появление стало для Нур'амины глотком свежего воздуха; словно мягкий морской бриз, что гонит жар и пустынную сухость прочь. Было бы обидно, если бы такое чудо досталось кому-то другому, а не ей.

ну и кто же тогда, получается, стервятник?..

Неважно. Она оказалась быстрее.

К тому же, Эостейн сама ее об этом попросила. Отказывать гостье, к тому же такой очаровательной, было бы крайне невежливо с ее стороны, не правда ли?

- Театры? Музеи? - Нура рассмеялась, услышав просьбу Эостейн. Спонтанный переход на «ты» стал для нее приятным облегчением – позволяет ей быть еще чуть более собой. - Это было бы ужасно грубо, если выкрав тебя из одного унылого места, я бы повела тебя в другое унылое место. Так что об этом не беспокойся. Может быть, в другой раз я покажу тебе, как здесь обычно развлекаются.

Она неторопливо вела её узкими, тенистыми улочками, позволяя трансдентке отдохнуть от палящего света Бладэра и любопытных глаз.

- Вообще-то я думала предложить тебе пообедать. Тут относительно недалеко есть неплохое местечко. Уютное, как мне кажется. Мы могли бы выпить чего-нибудь освежающего, поговорить по душам... если ты не возражаешь, конечно.

Отредактировано Нура (20.05.22 00:37:26)

+1

7

[indent] Переход на «ты» казался таким естественным и непринужденным, что лисица почти его и не заметила. Все было так легко и происходило само собой. Эостейн привыкла так говорить лишь со своими близкими друзьями, а их было не так много. Одиши всегда казалось, что небольшой круг близких людей был куда более ценен, чем толпа невнятных обожателей и подхалимов. От того и заводить более тесные отношения давалось труднее. В аристократическом обществе тяжело было найти тех, кто не гнался за властью и не плел интриги. Точнее, это было невозможно, но находились просто те, кто делал это не против тебя. А с «простым» народом общаться и не выходило. Как это должно было происходить, когда Эостейн только и делала, что училась, а во время каникул проводила время в главном поместье Одиши. Не с прислугой же вести беседы и открывать душу. Миловидная служанка может оказаться двуличной шпионкой или просто жуткой сплетницей, которая расскажет все секреты девушки в комнате прислуг.

[indent] И хоть солнце Биорторуса ей нравилось, но Эостейн страдала от его избытка. Ей нравилось загорать на пляже и нежиться под лучами солнца, но постоянная жара вводила девушку в какую-то усталость. Хотелось поскорее спрятаться в каком-то заведении и утолить жажду холодным коктейлем. А потому она выдохнула чуть легче, когда Нура повела ее по тенистым улочкам, не заставляя лисицу тяжело вздыхать под палящим солнцем. И все же на улочках не было никого. Эостейн знала про рабов и арены, но и не думала на Нуру. Они ведь познакомились не где-то в подозрительном месте, да и кому нужна она в качестве бойца на арене? С ее нежной шерсткой и хрупким видом. Тем более, Одиши учили и защищать себе, военному делу и сражаться. А потому она была уверена в том, что сможет постоять за себя.

— Я нисколько не возражаю, Нура, — трансдент улыбнулась, чувствуя легкий голод. Так, чисто на один сладкий десерт.

[indent] Вдвоем они все же дошли до того самого уютного места, о котором рассказывала Нура. Все здесь было совершенно новым для Эостейн, а потому ей было тяжело сравнивать архонтские заведения. И все же ей место это пока приглянулось. Хотя бы тем, что не пришлось далеко идти по солнцу. Уж слишком сильно Эостейн ценила собственный комфорт. Пока девятихвостая лишь листала меню, пытаясь выбрать что-то среди множетсва незнакомых блюд и напитков. Лишь оторвав взгляд от очередной незнакомой позиции, Эос заметила то, что немного привлекла чужого внимания. Большинство трансднтов предпочитали использовать человеческий облик, лишенный оставшихся животных частей тела. Только юная Люпорум этого не делала. Ей казалось, что ей просто незачем. Пушистые уши и крупные хвосты порой могли мешать, но это было не ее проблемой, что некоторые помещения были слишком маленькими.

— Выбор сложный, — задумчиво произнесла Эостейн, подходя к такому делу с излишней серьезностью, которая была даже забавной. — Узнаю тут только пару напитков, но разве я проделала такой путь, чтобы пить привычное? Посоветуй мне что-то новое.

[indent] Продемонстрируй свой вкус.

— Нур'амина аль-Намруд, — лениво протянула ее имя лисица. — Знакомое что-то в этом имени. Ты дочь важной особы?

Отредактировано Эостейн Одиши (08.06.22 13:41:43)

+2

8

Нура любила Биорторус. Биорторус был максимально комфортным для нее местом проживания, и архонтке не хватило бы пальцев двух рук, чтобы перечислить, что именно ей здесь нравилось. Это и климат – здесь всегда тепло и солнечно, – и прекрасная архитектура, и ее любимые развлечения, и многие другие вещи, но одной из главнейших причин ее обожания родных мест всегда была кухня. Свежайшие, невероятно вкусные фрукты и овощи, которые не только насыщали, но и освежали – в жаркую погоду ведь не так сильно хочется есть, как обычно, правда? Так что чем-чем, а легкими летними блюдами биорторусская кухня славилась всегда.

Безусловно, можно было бы заказать, предположим, стейк. Возможно, даже рыбный стейк – почему нет? Но Нур не была голодна, и Эостейн, по-видимому, тоже. А вот легкий, ненавязчивый перекус выглядел уже чем-то более подходящим к ситуации. Чем можно было бы ее угостить? Нура перевела на трансдентку долгий, задумчивый взгляд. Интересно, что могло бы ей понравиться?

Девушка открыла и с не менее задумчивым видом начала его листать. Откуда-то сбоку до них доносились немного настороженные, недоверчивые шелестящие шепотки. Немудрено: Эостейн действительно выглядела довольно необычно для дента. Нуру не слишком это смущало; скорее напротив, как художника ее привлекали те, кто выглядел на взгляд широкой общественности необычно. Нетипично. Это неизменно вызывало интерес. Жаль только, что он не всегда оправдывался в дальнейшем, но пока Эостейн ее не разочаровывала.

И чем ее можно было бы удивить? Наверное, не стоит сходу пугать ее такими вещами, как джазарие и Ассидат аль-Бабар. Нура решила начать с чего-нибудь попроще, а там – кто знает? Может, от слабенького абрикосового вина у девочек разыграется аппетит? Возможно. Так что Нура решила заказать чебаб, непосредственно вино и кое-что еще – приятный бонус в виде фруктовых шариков. Для себя и для милейшей Эостейн.

- Угощайся, - она придвинула к ней блюдо с разноцветными фруктовыми шариками. Это было совершенно очаровательное изобретение Биорторуса – свежие папайя, дыня и манго, нарезанные специальным ножом в виде шариков и источавшие тонкий аромат спелых фруктов и мяты, веточками которой было украшено блюдо. - Если захочешь чего посложнее, дай мне знать.

В конце концов, у них был весь вечер впереди. Испробовать на себе весь здешний бар и, скорее всего, напиться в процессе они всегда успеют, если захотят. Владелица заведения – подруга маменьки Нуры, – предоставила им столик рядом с окном, из которого открывался совершенно прекрасный вид на одно из многих древних, давным-давно заброшенных, но по-прежнему величественных зданий Джара.

- Здорово, правда? Нечасто удается так посидеть.

Она расслабленно улыбнулась, неторопливо пережевывая манговый шарик. Нур искренне наслаждалась моментом, и ей, наверное, хотелось бы верить, что ее новая знакомая испытывает хотя бы примерно похожие чувства.

Вопрос, заданный Эостейн, показался ей немного неожиданным. Нуре никогда не казалось, что она обладает каким-то особенным положением; хотя, как это часто бывает, редко человек, обладающий привилегиями, осознает, что он этими привилегиями, собственно, обладает. И архонтка не была исключением: она всегда полагала, что наличие у нее связей во всем городе мало было связано с положением ее родителей. Скорее, оно казалось ей совершенно естественной частью бытия. В ее глазах все было так, как и должно быть; иначе – никак. И, тем не менее, с едва заметным удивлением Нура ответила ей:

- Мой папа – советник халифа по делам безопасности. Это достаточно важная особа? - она тихо рассмеялась. - Интересуешься здешней политикой?

+2

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » all the things she said

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно