новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Падение в безвыходном пике

Падение в безвыходном пике

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/2YHen6h.png

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/153776.png
Планета Эридий и прочие.

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/488736.png
Энтропиус & Джен

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/233437.png

Эпизод является игрой в мире альтернативного Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

Код:
<!--HTML--><center><iframe frameborder="0" style="border:none;width:50%;height:90px;" width="50%" height="90" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/51776059/7244558">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7244558/track/51776059'>Метастазы</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/5465911'>DEEP-EX-SENSE</a> на Яндекс.Музыке</iframe></center>

Отредактировано Энтропиус (08.01.22 08:54:58)

+2

2

Задача выглядела обычной: Выследить, отловить, если есть возможность – доставить целиком, нет – выпотрошить и доставить только зерна. Штатная ситуация, все действия рассчитаны до малейшего жеста, последовательность известна, казалось, с самого рождения – тогда почему сейчас, сидя в засаде, у Джена по спине бегали подкованные мурашки? Причем казалось, что они все время набирали скорость и периодически демонстрировали элементы джигитовки?
«Мать» неприятно грела правую сторону, слева татуировка на спине отзывалась ритмичным покалыванием и это начинало бесить. Похоже тело ощущало что-то такое, что ни разум, ни магия не улавливали. Вокруг что-то творилось, заставляя рыжего дергаться и ощущать себя бабочкой, предназначенной в коллекцию.
Джен раздраженно глянул на хроно и полез за примочкой с Вэлсы, она сканировала аномальные завихрения, не так, чтобы хорошо, новоприобретенные пакости вроде аномалий времени не отсиживались, но хоть что-то полезное, пока ждешь. Глянул на спокойную пульсацию синего, говорившую о полном отсутствии чего бы то ни было и раздраженно рыкнул.
Инстинкты сработали быстрее разума, яркий всполох материализации – и даденгер уже взлетел вверх, уходя от когтей леонэйма, ухитрившегося подобраться к психующему охотнику недопустимо близко. Рыжего перекосило от предвкушения, кровь шумела в голове, тело наливалось яростью, ему не свойственной, хотелось крушить, ломать, хохотать над трупами – это он поймал уже в прыжке, опуская на голову кота приклад своего тяжелого оружия.
Зверь взвыл, лапой отбросил крылатого от себя с такой силой, что тот спиной впечатался в камень, расколол его, и в спине еще что-то хрустнуло. Перед глазами поплыли словно призрачные грани, разум отметил какое-то смещение, но обращать внимание на внутреннее состояние было некогда, котяра уже подобрался для финального прыжка.
- Ненавижу когда ты так делаешь. – Пробормотал Джен, доставая ловчую сеть с магическим контуром. –У тебя вечно такая рожа гадкая..
С чего это вдруг ему приспичило разговаривать с дентом? Тупая скотина все равно пока не понимала разумную речь, его вел голод и все, чего хотел кот – жрать, много, просто очень много, и еще оставить зерно для эволюции. Джен и так был нуклеумом, от второго зерна бы тоже не отказался, но не в таких же романтических обстоятельствах? Не то чтобы он капризничал или предъявлял претензии Судьбе, но не сейчас же.
Сеть взлетела, раскрываясь как раз в момент прыжка большого кота, развернулась, кристаллы-утяжелители на ее краях налились багрово-коричневым, а потом она накрыла дента прямо в полете, спеленала, запечатывая в себе. Сверток из паутины, зубов шерсти и лап рухнул на каменистое ложе оврага, в котором происходил этот пикничок. Даденгер опустился рядом, набирая на хроно положенную комбинацию цифр для открытия перехода на базу.
Монстр взревел, охотник настороженно обернулся себе за спину – и ничего не увидел, зато охранные амулеты вкупе с Матерью взорвались вспышками и болью.
Джен настороженно осмотрел периметр еще раз – никого!
- Твою ж мать!
Прямо над головой на краю утеса сидела какая-то тварь, прихорашивалась и смотрела на парня человеческим лицом. «Птица с головой бабы? Алконост? Но это же легенда!»
Оторвать от этого чуда глаз парень не мог, зато вспомнил страшилки о песнях Алконоста и в панике нажал кристалл вызова «тяжелой кавалерии».

[icon]https://i.imgur.com/8x5CYWG.png[/icon]

Отредактировано Джен (10.01.22 22:42:57)

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/J2n9isp.jpg[/icon][nick]Таинственный бог[/nick]

Су-у-ука-а-а-а!!! — яростно верещала алконост, падая с небосвода на эту бренную землюю Это вначале, издали, казалось, что тварь сидела и прихорашивалась на краю утеса. В объятиях боли чего только не привидится, на самом же деле существо яростно цеплялось за утес, балансируя на грани. Но не справившись с мощным магическим выбросом из закрывшегося портала, полетела вниз. Рассеять агрессивную энергию все никак не получалось, птица билась словно в ловушке из плотной энергии и окутывающей ее тело цепочки рун. Все это Джен смог рассмотреть только при приближении птицы, как и ощутить её странную ауру. Рваная. Густая. Болезненная... нет, даже какая-то лихорадочная.

Ближе к делу, хотя вернее будет сказать «к телу», так как птица падала прямиком на Джена, форма алконоста начала оплывать, из птичьих крыльев формировались тонкие руки с острыми пальчиками, из узловатых лап округлые женские бедра. Тело удлинялось и вскоре за место пернатой на даденгера свалилась не птицеобразная тварь, а прелестное создание. Вот разве что девушек не украшают ожоги на руках и животе. Кожа местами слезла, а местами превратилась в черную корку, По шее взбухла россыпь водянистых пузырей, да, регенерация делала свое дело, но далеко не сиюминутно. Разве что лицо осталось нетронутым, будто неизвестный садист специально не захотел портить девчонки личико. Миловидное, с миндалевидными раскосыми глазами и острыми скулами. Губы кривятся в болезненной гримасе, но даже так виден их сочный, почти похабный, цвет и полнота.

Судя по тому, что кристалл даже не нашел нужный путь для связи с «базой», все было куда хуже, чем сперва показалось. Интересно то, что после смены облика  пернатой ее аура не изменилась, но было в ней что-то знакомое, будто не так уж давно некромаг уже встречал... нет, не точно такую же, а будто более сложную и многогранную и конкретно эта грань была одной из сотен других частичек. Она не скрывала свою расу. Деос.

Еле... пронесло... Творец... гнида... сука... — визги трансформировались в безумный хохот, из прекрасных глаз выступили слезы, а из рта нечленораздельные звуки, кое-как взгляд девушки сфокусировался только спустя пару минут. Она уставилась на Джена и если сперва суженный в точку зрачок и проступивший контур мышц выдавали крайнюю степень напряжения, с каждой секундой девица расслаблялась. Спектралис накрыла Джена с головой, считывая информацию. Возраст тела, расу, уровень магии и все, что можно было считать при условии, что разница по силе между деосом и даденгером если и была, то совсем незначительная.

Надеюсь, мне тебя подкинула Фортуна, парень, — осклабилась девушка, показывая безупречные белые зубы, — как тебя зовут? Я малость в беде... сейчас в беде, а пару минут назад была в полной клоаке дерьма. Не хочешь побыть рыцарем? — она почти тороторила, быстро выговаривая слова и почти без пауз, при этом неотрывно смотря в глаза Джену, или пытаясь поймать его взгляд, — ты ведь некромаг? Я чую, что ты некромаг... мне бы сейчас помог некромаг... да и просто рукастый парень вроде тебя... хочешь классное оружие? Я могу устроить, ни у кого такого не будет... соглашайся, всего то надо немного чистой энергии и пару свежих тел...

+1

4

Кристалл оставался безучастным. Джен даже посмотрел на него внимательней – пустая стекляшка – тот только гранями блестел, но признаков жизни не подавал. Взгляд снова притянул к себе алконост, отчетливо съезжающий с края скалы. Особенно впечатлили следы когтей на камнях.
Джен сглотнул, вытер правую руку о штанину, не отрывая глаз от монстра, который только что потерял опору и теперь падал прямёхонько на охотника, трансформируясь в воздухе, а другой нащупал огнестрел, но передумал, успев все-таки поймать девицу на руки и не расплескать ни себя ни оружие по округе. Спелёнатый ранее трансдент как-то притих, краем глаза Джен отметил затухание кристаллов на ловчей сети.
Сгрузив девицу на выступ скалы, осмотрел ее, между делом слушая, что она говорит. Смотреть на нее было неприятно, тело напоминало обожженное и пожеванное мясо, которое украшала миленькая такая головка, ругающаяся хуже пьяных «сестричек».
Рыжий сощурил глаза, ему отчетливо казалось, что с окружающим миром что-то не так, и деос, претворяющийся женщиной и отчетливо ощущающийся не только магически, но и через  Орникс, не радовал. Джен вообще деосов не жаловал, в фэделесы не стремился и крайне осторожно относился к сомнительным предложениям. На спектралис только зашипел и выбросил руку, хватая девицу за горло, активируя «некроз»:
- Не смей щупать меня изнутри, ну ты, как там тебя! И оружие твое мне не нужно, думаешь, я не знаю о ценах на эти деосовские хреновины? Заруби на своем носу:  мне не нравится, когда меня пытаются развести, как деревенского дурачка, усекла?
От руки некромага расползалось серое пятно, ткани мертвели, перекрывая доступ воздуха, он знал, что представителю божественной расы это как высморкаться, но почему-то девицу стало жалко. Опустив руку проследил, как потихоньку все затягивается, осмотрел ее с пристальным вниманием профессионального патологоанатома:
- Прикрыться можешь? Бытовая магия или что там у вас божеств недоделанных имеется? Он отступил от выступа, на котором она сидела и осмотрелся. Кинулась в глаза какая-то странно пустая сеть. Джен выругался, нащупывая оружие – леонэйм в любой момент мог обозначить себя, прыгнув на любого из них... учитывая что кровищей исходил деос – скорей всего он бы и стал мишенью. Джен и не возражал бы, но.
- Давай рассказывай, куда уже вляпалась. – Доставая из рюкзака плащ и накидывая его на девушку проворчал рыжий. Он терпеть не мог ситуации типа «баба в беде», и особенно его колбасило, когда эти сиротки падали с неба в процессе охоты.
«Куда же подевалась тварь?»
- Зачем тебе некромаг, и где ты видишь пару тел? Лично я пока только чую непойми что и ощущаю пустоты вон за тем камнем. Вставай,  пойдем, думается мне, торчать посреди каменистой осыпи – глупая затея. Тут хоть вода есть?
Отойдя к лочей сети он замер: дент в ней был, только… в осколках старого скелета валялось несколько десятков окаменевших зерен. Парень присвистнул, глядя на это, затем присел и аккуратно собрал сеть, стараясь не цеплять окаменелости, а то мало ли? Странное место, в нем все иначе. Его ожидало еще одно неприятное открытие: в сумке с барахлом, куда он хотел запихнуть сеть, кристаллов не было, все кристаллы превратились в пыль и осыпались блеклым песком, резонирующим на неприятной частоте. В кристаллическом песке  одиноко скучал аппарат с Вэлсы. Джен встал на ноги, снова, уже более подозрительно осмотрелся. Его взгляд снова перебежал на пострадавшую. Нужно было сваливать – чуйка вопила об опасности.
Прикинув, сможет ли она идти, даденгер выругался, вернулся  и взял девицу на руки.
- Нечего ухмыляться. Я жду рассказ.

Способность

Некроз [Некромагия, II | II] — воздействие на отдельные части тела противника, которое заставляет объект воздействия «временно умереть». Эта способность некромага проявляется с первого уровня, но ее воздействие меняется с ростом мастерства мага. На первом уровне умения некромага «некроз» — это всего-навсего недолгий парез части тела (не пОрез – а парез, резкое снижение мышечной силы, из-за чего конечность, например, не будет двигаться), то к четвертому уровню в зоне поражения образуется быстро распространяющийся некроз тканей. Начиная же с девятого уровня некромаг может подчинить себе эту отдельную группу мышц: «убедить» ее в том, что она – зомби, и заставить действовать так, как нужно ему. Можно использовать три раза за эпизод.

.

Отредактировано Джен (12.01.22 13:34:05)

+1

5

Дикий, дерзкий, как пуля резкий, да? — пропела деос, вцепившись обожжённой ладонью в запястье Джена, не столько пытаясь избавиться от захвата, сколько не дать себя придушить.
Она хотела было просипеть сквозь сдавленное горло про то, много сил прикладывать, чтобы показать свое место слабому и покалеченному существу, не надо, но хватка ослабла и деос произнесла другое. Лишь надсадный кашель чуть мешал ей говорить.
Негодный из тебя рыцарь, парень, ты всех девушек, попавших в беду, пытаешься добить? Или только тех, кто и без того по пояс в могиле? — с вызовом осклабилась она, показывая почерневшие от копоти и крови ровные зубы.
Прикрыться можешь? Бытовая магия … имеется?
Тратить бытовую магию на одежду, в то время, как мне позарез надо печенку вырастить? — картинно вскинула она бровь, — ну уж нет. Печенка дороже тряпок, так что придется тебе потерпеть. Или, можешь сам мне что-нибудь наколдовать, например, шелковую вуаль. Ты не смотри, что я сейчас, как обожжённая головешка, мне говорили, что по красоте я могу тягаться с самой Эстерхази — богиней красоты, — звонко рассмеялась деос, но в ее смехе почти не звучало веселья, там плескались боль, облегчение и уже остатки пережитого ужаса.
— …да и по умениям дам фору богу сладострастия. — Пожалуй, это были самые прозрачные намеки, которые могла сейчас озвучить богиня, — моё имя Инекстиснубэлем, можно просто Инестис. Я деос свободы и еще парочки мелких сфер, третье, мать его, поколение.

Давай рассказывай, куда уже вляпалась.
Приняв с благодарностью плащ, девица запахнулась в него и попыталась встать, однако затея провалилась, деоса шатало так на дрожащих, будто осинки ногах, что даже выпрямиться во весь свой не шибко значительный рост она не сумела.
Погоди, парень, мне бы немного времени или хотя бы дармовой магии на регенерацию, бездна с ней с кожей, надо бы пару костей срастить и в мышцах метастазы… я все силы на купол кинула, да на отрицание. Пустая.
Девица обрадованно потянулась к Джену, когда поняла, что тот собирается ее нести. Ее лицо озарила широкая лучезарная улыбка, а в уголках глаз проступили слезинки благодарности. Тонкие руки обняли даденгера за шею, а голова уместилась на плече, будто так оно и должно было быть.
Вода есть. В сотни километров на север располагается небольшой город, но мне туда соваться не стоит, а вот ты можешь. Еще в той стороне протекает река, вода там поганая, в смысле не всем подходим, из-за того, что в верхнем течении произрастает большая кристаллница* кулосэуров*, если отфильтровать магией воду все нормально, а так, отличная наждачка для кишок.

Нечего ухмыляться. Я жду рассказ.
Да ничего я не ухмыляюсь, — хихикнула в шею деос, — просто… ты бывал на волосок от смерти? Даже ближе. Неприятно, правда? — и тут её взгляд потух от безысходности, — за мной охотится Энтропиус. Думаю, тебе и так понятно с какими целями, уж явно не одарить меня своей братской любовью. У меня один выход, бежать и искать союзников среди других богов… это унизительно, да и… они меня… ладно, не бери в голову, мой герой! — еще одна фальшиво-лучезарная улыбка, — и зря ты думаешь, что я тебя пытаюсь развести, все было бы честно! Вот заживут мои раны, и ты еще раз все взвесишь, я умею быть благодарной… — и она легонько чмокнула Джена в уголок губ.

[nick]Инекстиснубэлем[/nick][icon]https://i.imgur.com/J2n9isp.jpg[/icon]

Отредактировано Энтропиус (16.01.22 08:32:41)

+1

6

Рыжий с удивлением перевел взгляд на чирикающую девушку. Ее трескотня вкупе с практически прозрачными намеками сказали ему гораздо больше, чем ему бы хотелось. Он остановился, осторожно перехватил ее чуть иначе, уменьшая давление на пострадавшие части тела, и заметил, словно впервые видя ее глаза:
- Рекламные трели были лишними, Инекс, побереги дыхание, а мне нужно подумать.

Подумать было о чем. Заявление девицы о своих обстоятеьствах по сути разрывало сложившийся у Джена шаблон,  он лично знал Энтропиуса, работал как-то с ним в одной связке. Вроде ничего мужик показался, хоть и бог, а тут эта пернатая заявляет, что он ее хочет сожрать. В его системе координат полученные сведения противоречили личным наблюдениям, так что получалось одно из двух: либо у девушки завихрения и все очень плохо, и  помочь  ей сможет только грамотный целитель-менталист, желательно эмпат, или речь идет о каком-то другом Энтропиусе. Мысль побежала дальше – если это тот самый Энтропиус, который не так давно обаятельно улыбался и болтал со своими фэделесами, то тогда.. тогда..

Лять. Тогда все очень и очень хреново. Да и о  деосе  свободы третьего поколения с таким именем Джен нигде не читал, но вот она – он несет ее на руках, и выглядит она как плохо прожаренный бифштекс. Силы потратила на отрицание, имеет множество внутренних ранений, от которых нормальное существо бы сандали отбросило – но улыбается, даже кокентничает..и очень отчетливо боится, хоть и старается не показывать виду.
Девушка дотянулась и поцеловала его в краешек губ. Парня накрыло странное чувство единства с этим существом, ведь не трудно догадаться что ее ожидает в будущем: сначала попользуют во все завертки, а потом сожрут, не Энтропиус – так кто-нибудь другой, радушие отпрысков Демиурга в легенды вошло. Он осмотрелся, выбрал в основании каменистой осыпи приличный валун и посадил туда девушку. Осторожно снял с нее плащ, осмотрел наружные ранения. Все было действительно плохо – вокруг ожогов наливался сиреневым отек, ручки-палочки, почти прозрачное личико и эти глаза..
Его посетило отчетливое ощущение, что он спит, и этот сон - бред, так как его задел очередной уродец и теперь Гелла с матюками и песнями выхаживает его снова. Сон был - бредовей некуда, но раз это сон, то почему бы не побыть други? Таким, каким он в реальности никогда не будет?

Охотник грустно улыбнулся.
- На волосок от смерти, говоришь?
Он открыл сумку со снадобьями, нашел пузырек восстановителя магической энергии и бальзам, заживляющий раны, выставил их рядом с девушкой на камень и отрицательно качнул головой, когда она к ним потянулась:
- Это рассчитано на меня, не трогай.
Подумав о том, что, если все-таки принять на веру все сказанное – у них крупные неприятности, которые нужно встречать во всеоружии а не с жалкими крохами магии и физической оболочки, даденгер предпочел действовать так, как подсказывало ему внутреннее чутье, а оно утверждало, что две боевые единицы – гораздо лучше, чем одна.
- Тебе нужно восстановиться, и, говоришь, нужна парочка тел, так? Я чувствую, что тут водятся всякие любопытные твари, но нам не стоит привлекать внимание тех, кто идет по следу – ты согласна? Так вот. Я предлагаю тебе воспользоваться моим резервом напрямую. Будь разумной и не жадничай, без меня тебе от погони не уйти, сестричка. – Он еще раз грустно улыбнулся. – Видишь ли, мне от тебя действительно ничего не нужно, в отличие от твоих богов-братьев.
Он осторожно присел рядом, также осторожно обнял ее за плечи и прижался лбом к ее лбу, позволяя как черпать силу из ауры так и увидеть себя его глазами, сначала искалеченной – как сейчас, а потом – порхающей весело и беззаботно в каком-то саду.
Даденгер улыбался. Его семья – он сам, но почему бы не завести во сне сестру?

Отредактировано Джен (16.01.22 10:04:46)

+1

7

На волосок от смерти, говоришь?
Именно, — закивала она в ответ.
Это рассчитано на меня, не трогай.
Чуть нахохлившись, богиня убрала ладошки от желанной склянки с бальзамом. Сейчас она походила на облезлого бездомного котенка, перед мордочкой которого помахали колбасой, а вот вцепиться клыками в сочное мясо не позволили.

...тут водятся всякие любопытные твари...
К моему горю, а это действительно потеря потерь, я не могу пополнить свои жизненные силы флорой и фауной, только разумными, у которых есть энергетическая паутина, трупы тоже сойдут, лишь бы свежие, чтобы с момента смерти не более часа прошло. — грустно пояснила она.

...кто идет по следу — ты согласна?
Более того, я прилагаю все усилия, чтобы нас не обнаружили. У меня есть несколько редких расовых техник, только ими с спасаюсь. Я понимаю, почему ты назвал меня недоделанной, и почему так отнесся сперва. Конечно, мне не тягаться с ни с первым, ни со вторым поколением в могуществе, а даже если ты бы согласился стать моим, то рискнул бы жизнью, ведь в случае моей гибели, автоматически перешел бы под контроль другого деоса. Я понимаю, с такими вводными даже гора легендарного оружия будет карман жечь, не говоря уже о третьем ранге, которое я способна создать и то... в гораздо меньших количествах, чем тот же Энтропиус.

...воспользоваться моим резервом напрямую...
Щедрое предложение, крылатый, ты уверен, что готов к этому? Я скорее всего высушу тебя почти до самого дна...
Если все обстоит так как ты говоришь - то на болтовню времени нет. Если завалюсь - напоишь меня потом сначала зельем из зеленой склянки, потом - из черной — не перепутай.

Отказываться деос не стала, подобное предложение сродни чуду в ее положении. Сперва невесомое касание её энергетической паутины к паутине Джена, осторожное движение магических «усиков», точно маленьких острых иголочек. Дрожь по спине, легкий запах апельсинов и ментола, гул ее сердечной мышцы, хриплое дыхание. ... И жадный, судорожный глоток. В эту секунду она была похожа на ребенка, что пытается засунуть в свой маленький рот кусок, который не в состоянии даже прожевать. Но девица явно была настроена решительна и вскоре уже уверенно глотала магическую энергию Джена огромными порциями.

Тело покрывалось молодой кожей, уходили ожоги и шрамы, торчащие кое-где кости восстанавливались и погружались обратно в мягкую девичью плоть, глаза наливались неестественным живым сиянием, кожа тоже начинала слегка светиться изнутри янтарным мягким светом. Спустя десять минут рядом с Дженом сидела потрясающей красоты девушка, ее шоколадного цвета волосы тяжелыми глянцевыми кудрями спадали до самого пояса, а чувственные губы были чуть приоткрыты. Глубокий вдох полными и здоровыми легкими, легкий разворот и она крепко обнимает его, пытаясь чмокнуть в губы.

Спасибо, мой герой! Я восстановила свою физическую оболочку, восстановление резерва теперь вопрос времени. Тебе так больше нравится, правда? — она привстала на коленочки, чуть распахивая свой плащ, обнажая идеальные полушария молочных грудей, тонкую талию и аккуратный животик, — знаешь, в тебе что-то есть... что-то... не знаю, как это описать. Скажи, ты уверен, что не хочешь моего покровительства? У меня есть отличный план, как стать полностью невидимой для Энтропиуса и остальных хищных деосов, если бы ты помог его осуществить, я бы сделала тебя богатым и счастливым человеком. — она медленно взяла его ладонь и поднесла к своим губам, облизнув кончики пальцев.

[nick]Инекстиснубэлем[/nick][icon]https://i.imgur.com/J2n9isp.jpg[/icon]

* прямая речь Джена написана по согласованию с игроком

Отредактировано Энтропиус (18.01.22 12:39:00)

+1

8

Даденгер тяжелым бумажным кулем съехал с камня на землю, уже в полете перехватив обе склянки. Руки тряслись, холодный пот заливал глаза, ноги вообще не держали – удивительно, как успел подставить ладонь. Наверное, как раз между этими двумя моментами он, наконец, сообразил, что это реальность а не горячечный бред, что деос – настоящий, и ее можно даже потрогать, если есть желание, даже укусить до крови, если глаза подводят.
Он ухватил зубами и потянул наружу пробку из зеленой склянки. Сопутствующие  впечатления походили на падение авиньетки в космопорту, то есть он лежит – а она на него падает. Отдышавшись парень опрокинул в себя адское пойло, тотчас же продравшее его до основания.  Отдышавшись, вытер вспотевшее лицо небрежным движением руки и взялся за черный флакон. Немного повременил с его откупориванием – знал, что его ждет впереди. Откинул голову на камень, глядя в чистое, начинающее отдавать сиреневым небо, вдохнул полной грудью сухой запах пустыни и нагретых каменистых осыпей.
В себя его привел чирикающий голос девушки, а то он так и завис бы, пялясь на небо чуть выше той самой скалы, с которой она свалилась. Мысли в голове двигались со скоростью бредущих  на перегонки пьяных  улиток, оторвать взгляд он все сильнее углубляющейся лазури небес не было никаких сил. Джен знал это состояние – девица выжрала его насухо, и, между нами, спасибо что не ушла, а могла бы бросить и убежать прятаться дальше, зачем ей пустой даденгер? Обуза одна.
Он скрипнул зубами, повозился, устраиваясь поудобнее перед основным действием, отвинтил крышку и рывком вбросил в себя содержимое второго пузырька.
В сухой резерв словно бросили сноп горящих веток, или пригласили на костер – такие были ощущения. Огонь взмыл вокруг рыжего, обнял его коконом и спал – успокоился, зато по земле поползла мертвенно-серая поземка, кольцо, уходящее все дальше и дальше, огибающее камни и оставляющая после себя серый налет.
Джен зажмурился. Магия раскачивалась внутри него как в сосуде, который болтается из стороны в сторону и никак не может обрести равновесие.
Через пару ударов сердца буря внутри парня улеглась, он повернул голову и в полной мере оценил представшее перед глазами зрелище.
- Приятно видеть тебя в порядке, - как-то сбивчиво прохрипел рыжий скорее из-за сухости и легкой лихорадки от быстрого и частичного магического восстановления, чем от девичьих прелестей, находящихся прямо у него под носом. Он отвернулся – его атаковали запахи, которые внезапно обрели плотность и грани, кожа девушки, волосы, плоть – все пахло одуряюще и от этого болела и кружилась голова. Что странно – вожделения он не испытывал, даже потрогать ее не хотелось. Он нашарил на поясе флягу с водой, снял ее, поболтал, определяя количество жидкости – больше половины – отвинтил крышку и глотнул, зажмурился от удовольствия, ощущая, как язык из шершавой тряпки снова становится послушным, как оживает горло, сильно и свободно вдыхает грудь, уходит усталость из спины и ног. Посидев еще немного он встал. Отряхнул пыль с брюк, поправил оружие и разгрузку.
- Интересные вещи ты говоришь. Но мне почему-то кажется, для того чтобы хорошо прятаться тебе нужно поделиться методом, так сказать – в знак благодарности за спасение. Без обид, дорогая, но становиться чьим-то прихлебателем в мои планы вообще не входит, а жить долго богато и счастливо – мечта обывателя, уж прости. Моя жизнь будет не длинной, это было ясно с самого начала. Ты много видела даденгеров-некромагов? – Ла Морте покачал головой, намекая на общеизвестные вещи. – Лучше скажи мне, в какое время я попал. Теперь я точно знаю, что вляпался во временную аномалию, раз тот Энтропиус, с которым я мило беседовал не так давно, снова принялся жрать собратьев. Он еще не утратил большую часть своей силы или уже?

+1

9

[nick]ИНЕКСТИСНУБЭЛЕМ[/nick][icon]https://i.imgur.com/J2n9isp.jpg[/icon]

Она тоже поднялась с земли, закутавшись в плащ, но при этом стараясь предстать в наиболее выгодном свете. Сила восстановилась еще недостаточно, чтобы тратить ее на красивые тряпки, но очень скоро и эта оплошность будет исправлена. Инестис обладала характером столь же нарциссичным, сколь и гуманным, а потому ощущала в себе яркое, почти оглушительное делание нравится этому таинственному молодому мужчине. Он привлекал ее, как привлекает женщину нечто неподконтрольное, опасное, в нём жило хаотичное и невероятное одновременно, что-то «за гранью» и эту грань хотелось попробовать, а не бежать прочь, как в случае с тем же Энтропиусом. Да, Хаотичный бог как раз из того сорта мужчин, который очень быстро отбивает всякое желание ластится к нему подобно кошке, много ли поластишься с оторванными лапками? Хаос вызывал у Инестис уже животный страх, не только своей силой, но и какой-то... грешной глумливостью. Он глумился над тем, на чем непозволительно. А Джен пока еще виделся ей изысканным шоколадным трюфелем, хотя она и чувствовала, что внутри конфетки крепкий ликер. И это её возбуждало. Моргнула, чуть качнув головой, ловя себя на мысли, что думает о двух таких разных людях и непроизвольно сравнивает их, точно любовников. Хихикнула своим сумасшедшим мыслям.

Ты много видела даденгеров-некромагов?
Не помню, — задумалась она, смотря куда-то вправо и вверх, — кажется, десятка два за всю жизнь, но у меня вообще не складываются отношения с даденгерами, эссенции мне больше по-душе.

Похоже, деос не очень различала, когда ей задают риторические вопросы, а когда фактические. Однако те, что последовали после, вызвали у нее оцепенение. Серьезно. Девица застыла, пялясь на Джена непонимающим и несколько ошалелым взглядом, в ее огромных влажных глазах читалось сакраментальное «Ты умом тронулся? А почему молчал?». Понятно, что природу параллельных миров не изучили полностью, но ясно без слов — обители этих самых миров не считают себя копиями, а свой мир какой-то там версией.

Временная аномалия? Ты... в порядке? Беседовал... мило... с Энтропиусом? Это шутка такая? Плохая шутка, не быть тебе шутником, мой принц. Энтропиус силен как никогда, и, а вот ты, похоже, немного... или много — последнее чуть тише, — чокнулся кукушечкой. Хотя совсем не похож на безумного... а может... это очередная забава моего братца, — уже почти прошипела девица, — то-то я смотрю ты оказался в то время и в том месте!? — внезапно черты лица заострились, деос сжала кулаки, а глаза потемнели, — подослал тебя, чтобы игра получилась еще более увлекательной!? В таком случае мне тебя жаль, Джен, участь твоя незавидна. Думаешь он оставит тебя в живых? Как бы не так, наверняка в игре, которую вы затеяли, тебе тоже отведена роль, о которой ты не догадываешься.

Сюжетный кубик на реакцию НПЦ: Бросить кубики

+1

10

Перемена в поведении девушки была разительной: только что она кокетливо предлагала собой любоваться – и вот, у нее уже волосы чуть ли не дыбом становятся, она вся заостряется и сворачивается в кольцо, готовясь к прыжку.
Джен вздохнул. Женщина и логика – это разное, и его совсем не радовала перспектива вместо небольшого отдыха мобилизовать все свои невеликие силы и достучаться до ее рассудка. Он продемонстрировал ладони, выставив их перед собой в успокоительном жесте:
- Погоди, не тараторь. – Но девушка не услышала, в ней всколыхнулся ужас уничтожения и ощущался горький привкус измены. Джен ей не обещал верности и любви, только защиту, но она и про это забыла. Испугалась.
Он тяжело оперся спиной о скалу, для этого ему пришлось сделать несколько шагов, что пока было трудно, снова посмотрел на наливающееся красками небо, отметил где-то высоко и далеко парящую птицу. Впрочем, это могла быть и не птица, если дела обстоят так, как она говорит, и вместо душеспасительных бесед нужно рвать когти, делать ноги, брать крылья в руки – короче – валить, чем быстрее тем лучше. Ну да, временная аномалия, да, он видимо застрял в этом «здесь» навсегда, может быть его даже убьют – все смертны же. Ну кроме сволочной расы, занятой пожиранием самой себя.
- Послушай, Инекс, - прозвучало как-то холодно и отчужденно, Джен действительно раздражался все больше, - если бы меня послал к тебе Энтропиус, или я был бы какой-то его тупой шуточкой – наверное не стал бы делиться с тобой резервом с риском полного иссушения с риском тупо сдохнуть в конце. На тебе тоже было не написано, что ты такая гуманистка, развела бы меня как простака на ярмарке. Собственно, и развела. Прежде чем обвинять меня в подобного рода вещах было бы неплохо, если бы ты все-таки подумала головой, а не своей круглой попой. Страх - плохой советчик, вспомни лучше, как все было.
Ужасно утомительно пытаться заставить слушать паникующую женщину, особенно если она уже находилась на грани жизни и смерти, и каждый намек на подобную ситуацию приводил ее в ярость. Рыжий осмотрелся. Вечерело, и этот маленький семейный скандальчик только драгоценное время отнимал, добавляя его гипотетическому преследователю, и кстати, кто бы там не летел – оно стало ближе. Нужно было срочно убираться отсюда, где-то найти место для ночлега и чего-нибудь пожрать – именно в таком порядке.
- Впрочем, - добавил парень, снова потянувшись за флягой и сделав еще один маленький глоток, - я могу легко доказать тебе неуместность твоих умозаключений, это на самом деле очень простая  задача. Я говорил тебе, что мне от тебя ничего не нужно, ты же помнишь, да? Так вот. Я пошел. Ты можешь истерить и паниковать сколько твоей душе угодно, я не твой рыцарь и не твой герой, чтобы носить за тобой шлейф и утирать тебе слезы, резерв у тебя в порядке, ты цела, пока еще бессмертна, твоя жизнь в твоих руках. Будь здорова.
Он отклеился от скалы и побрел вокруг осыпи – за ней ощущались какие-то пустоты, в которых можно было укрыться – он так думал – чтобы не ждать нападения сверху. Джен был голоден, зол и очень устал – потратил силы зря. Девчонку можно было понять, но вот вопрос: мужчина должен понимать, а женщина? Или им так просто удобнее?

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Падение в безвыходном пике

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно