новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Ты мне, я тебе...

Ты мне, я тебе...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Локация и датаДизариас, материк Андромаф, деревня Сунь, лес неподалеку от деревни. 3002 год, день.
УчастникиАриэль, Инфирмукс
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/s5aCEVJ.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Юный полудракон путешествует по миру в поисках своего приемного отца. Однажды судьба и дороги привели его к небольшой, но обжитой деревеньке у лесе. Однако он не успел вкусить заслуженный отдых после дальней дороги, поскольку едва подойдя к деревни, стал свидетелем того, как селян захватили бандиты, творя разные бесчинства. Юный целитель не был воином, а потому не мог сражаться с бандитами, но и оставить все как есть тоже не мог. Не успев толком отдохнуть он отправляется назад, надеясь найти помощь.
Инфирмукс в очередных своих приключениях или странствиях случайно наткнулся на непонятный алтарь стоящий на опушки леса. Что это был за алтарь, для чего он использовался, никто не знал, но он был настолько древним что успел порасти мхом и травой, да так, что даже символы не разберешь. Владыка десятой зоны Климбаха, парень умный и не стал бы использовать неизвестный алтарь, да и примечательного в нем ничего не было. Он лишь уловил слабую энергию исходящею от древней штуковины и решил посмотреть. Однако не успел он приблизится, как произошел настолько мощный выброс аномальной энергии, что рядом с алтарем образовалась воронка от мощного взрыва и несчастный парень оказался в ее центре безсознания.

+1

2

Юноша спешил по лесным тропинкам так что то и дело спотыкался и едва не падал, однако ни капли не сбавлял темпа своего бега. Его нежное юное лицо раскраснелось, из приоткрытых алых губ вырывалось тяжелое дыхание. Голубые, яркие волосы растрепались от быстрого бега, а точно такого же цвета глаза светились тревогой и отчаяньем.
Где то полчаса назад Ариэль наконец прибыл в деревеньку. Вот уже несколько дней он шел через горы и поля где не было признаков жизни. Его скудные запасы еды были на исходе, а простая одежда белого цвета и напоминающая длинный балахон монаха покрылась пылью. Но не смотря на усталость и трудности пути, он не останавливался продолжая идти от деревни к деревни, от города к городу разыскивая своего отца.
Впереди за лесом показалась деревенька. С виду она была не большой, от силы наберется десяток домов, но обжитой и не пришедшей в упадок. Это было видно даже издалека, да и о том, что деревенька процветала модно было судить по разделанным полям по богам дороги и пасущемуся стаду коров и овец виднеющихся у небольшой реки.
Юный эссенций наконец мог выдохнуть облегченно надеясь, что в обмен на лекарства ему дадут тут место для ночлега и немного еды. Даже сарай для сена сгодился бы, чтобы провести пару ночей. Ариэль не был привередлив, у него почти не было денег, не было дома, все что у него было умещалось в его небольшой походной сумки свисающей через плечо. Ему приходилось порой спать на голых камнях, в пещерах, в лесу на земле, так что стог сена в качестве постели для него был все равно что перина для богача.
Приблизившись к деревни, он как обычно сперва притаился за пригорком, чтобы в начале понаблюдать что за жители тут живут. Юный полудракон был очень стеснительным, робким и подчас пугливым юношей, поэтому он никогда сразу не заходил в города или селения, а сперва наблюдал издалека. Кто бы знал, что эта его стеснительность в итоге принесет неожиданные плоды.
В этой деревни было не совсем все мирно. Несколько крупных мужчин, одетых кто как грубо хватали жителей деревни стаскивая их всех в дом старейшины деревни. Видимо потому что он здесь был самый большой. Несколько домов или сараев, Ариэль так и не понял, уже горели, повсюду слышались крики женщин и плач детей. Некоторые из этих бандитов уже успели поживится своими трофеями и насиловали женщин прямо посреди улицы не стесняясь подобного непотребства. Один из мужчин, местных судя по одежде которая отличалась от тех бандитов, вырвался из захвата и схватив топор рванул на преступника, который выволок за волосы женщину и принялся срывать с нее одежду. Но его боевой порыв не увенчался успехом, другой бандит вонзил в мужчину кривую саблю и пронзил его насквозь. Мужчина выплюнул какое то ругательство вместе с кровью и рухнул на землю, там же где первый бандит повалил его жену, зажимая ей руки.
Увидев всю эту картину Ариэль округлил глаза от ужаса. Его сердце затрепетало в груди от страха и одновременно от праведного гнева, особенно когда он увидел, как один из бандитов, жестко ударил маленького ребенка по щеке, чтобы тот заткнулся. Удар был столь силен, что малыш отлетел на пару метров врезавшись в стену дома и затих, кажется он был мертв. Его мать в это время так же насиловали двое бандитов, прямо во дворе их дома.
Юный дракон невольно зажмурился и закусил губу, сжимая кулаки. Но он ничем не мог помочь. Будь тут один или двое бандитов, то он бы тогда попытался спасти несчастных жителей, но тут была целая банда. Только в той части деревни, что он видел, Ариэль насчитал около десятка крепких и здоровенных мужиков. Видимо в их крови были предки архонтов. К тому же он боялся, если его схватят, то учитывая миловидную, нежную внешность юноши, с ним поступят так же, как с местными женщинами. Но и оставить подобную жестокость он не мог. Открыв глаза, юноша осторожно и бесшумно скрылся среди деревьев, а затем рванул обратно. Раз деревенька не заброшена, значит не так далеко должны быть либо еще деревни, либо город, не важно кого найти, лишь бы он был способен сражаться и помочь жителям.

Отредактировано Ариэль (11.12.21 09:36:10)

+1

3

[float=right]https://i.imgur.com/yBI0ypq.jpg[/float]Ему сразу не понравился этот алтарь. И нет, не его архитектурой, которая была в целом обычной, если не выразиться хлеще — типовой, никакой оригинальности. Он не понравился Инфирмуксу странной аурой, не то слишком плотной и тягучей для этого места, не то удушающей. Словно ты в киселе, и малейшая искра заставит все это благолепие взорваться. С высоты пару десятков метров на него взирали равнодушные глаза бога, кажется, эта физиономия отдаленно напоминала Хаотичного, но Десятый был не уверен, ибо по неясной причине, морда этого божка лучше всех отпечаталась в памяти и теперь везде ему мерещилась.
Зачем ему — владыке Десятой зоны лезть к алтарю, что настолько ему не нравится? Ответ прост, стоит лишь узнать о любимом хобби — Инфирмукс разводил редких зверюшек, и многие из которых были, мягко говоря, опасными. Чудовища разных мастей и форм, опасные и смертоносные — все они вызывали у климбата умиление и безотчетное желание увеличить их популяцию у себя на Некроделле. Так вот… под алтарем была кладка редких кристаллических химеровидных виверн, то, что у этих особей есть иммунитет к радиации Климбаха, мальчишка знал. У всех темноспекторных кристаллических тварей он имелся. Ладно, у 90% имелся, а у 10% нет, но вероятность и так очень высокая, а, значит, нужно попытаться добыть кладку и перетащить ее на Климбах поближе к одному из вулканов. Хотя перед этим следует поймать мамашу, которая половину суток проводит в поисках пищи — темной кристаллической стружки, чтобы подпитывать энергией яйца.
Инфирмукс не понял, в какой момент все покатилось в бездну. Внезапно стало тихо, точно в космосе и… в этой абсолютной тишине нечто вырубило его с первого раза. Когда Десятый очнулся, то кругом наблюдались лишь руины, собственно, одной такой каменной колонной ему размозжило ноги в кашу. И судя, что кости уже восстановились, мышцы обросли на костях заново, а кожа вот вот-вот покроет весь этот ужас ровным слоем — он приложил тут в беспамятстве часов пять или шесть.
Вот дерьмо… — сплюнул Десятый, при помощи дразы разрушая массу придавившей его колонны, и откидываясь на спину. Взгляд бездумно уставился в белоснежное небо, а что ему прокажаете делать? Целитель из Десятого слабый, да и смысл мешать регенерации, если можно просто подождать, пока природа сделает свое дело. Чего по-настоящему жалко, так это яиц. Он больше не ощущал их ауры, следовательно, во время этого выброса шесть отменных киндеров расщепило на атомы.
Присутствие посторонней ауры возникло примерно на пятой минуте бессмысленного ожидания своего исцеления. Кожа легла на ноги тонким слоем, но через нее пока еще виднелись мышцы и кровеносные сосуды, что выглядело, скажем откровенно, той еще крипотой.
Я тут лежу и все слышу, падла, — обратился Инфирмукс к неизвестному, нащупывая камень и кидая его куда-то в сторону шороха, — и если ты решил прийти и поиграть со мной в крестики-сука-нолики, то это плохая идея, я из тебя ростбиф и безногий сделаю, так что вали на хрен от сюда, не нарывайся… кто бы ты там ни был…
Грубо, но Инфирмукс, скажем откровенно, не верил, что в этот час сюда придет добрый человек, скорее всего какой-нибудь отморозок. К тому же он поблизости ощущал ауры смерти и чуял запах крови. Скорее всего разбойники нападали на деревню поблизости и сейчас один из них, осматривая окрестности, наткнулся на климбата.

+3

4

- Ох! - юный подудракон глухо простонал, когда неизвестно откуда прилетевший камень угодил ему точно в голову. К счастью брошен он был хотя и метко, или метнувшему просто повезло, но не так сильно, иначе этот снаряд мог пробить голову юного целителя, а так отделался лишь синяком.
Ариэль остановился держась за ушибленную сторону головы, услышав чей-то недовольный и угрожающий голос. И хотя юноша не знал кто это, может тоже один из бандитов, который отстал от основной шайки, но все равно решил проверить. К тому же голос хотя и был грозным, но звучал очень молодо, не так, как разговаривали те, из нападавших.
Пробравшись через кусты, юный эссенций едва не свалился в воронку в земле, точнее это походило на кратер, не слишком глубокий, но внушительных размеров. Как будто кто-то невероятных размер, взял ложку для создания шариков мороженого, и подчерпнул с земли внушительный шмат. Полудракон удивленно округлил свои ярко-голубые глаза и осмотрел пространство внутри кратера. Повсюду валились какие то камни и руины чего-то что было целостным до того, как тут образовалась эта впадина. И среди этих руин с трудом, из-за пыли, земли и мелкой крошки Ариэль увидел человека. То есть это был не совсем человек. Только сейчас эссенций ощутил незнакомую и знакомую ауру, когда потрясение от вида воронки сошло. Не знакомую, потому что он никогда не встречал климбатов прежде, их вообще редко встретишь в миру вне их планеты, а знакомую, потому что этот парень оказался одного с ним ордена деоса. Вот так сюрприз! Едва парнишка понял это, как его глаза просияли, а сам он едва ли не расплакался от облегчения и поспешил спустится вниз. И плевать на то,  что пару минут назад, этот лежащий климбат угрожал прибить его. Но Ариэль об этом не думал, тем более похоже что парень с рыжими волосами, которые были столь яркими, что даже земля и пыль не смогла скрыть их огненный цвет, был ранен.
- Господин, пожалуйста не гневайтесь! - залепетал Ариэль, спускаясь вниз, и стараясь самому не разбиться на обломках - Я не желаю вам зла. Я целитель, меня зовут Ариэль. Позвольте мне осмотреть вас.
Юноша наконец оказался в кратере и пробрался к рыжему парню, опустившись на колени рядом с ним. Этот не знакомый рыжеволосый выглядел совсем юным, по внешнему виду он выглядел так же, как и сам Ариэль, несмотря на то, что эссенцию была уже сотня лет, но в сравнение с жизнями других драконов, он был еще совсем ребенком.
Бегло, но очень внимательно осмотрев незнакомца, Ариэль сделал вывод, что основные и самые крупные повреждения уже регенерировали, значит у этого парня высокая регенерация, а это значит, что все зависит от времени. Но у жителей деревни времени как раз не было, поэтому нужно было помочь как можно скорее.
- Господин, я помогу вам, а потом вы сможете помочь мне? Судя по вашей ауре вы очень сильный и наверное умеете драться. Там за лесом деревня, на нее напали бандиты. Я...сам я не умею сражаться, поэтому побежал искать помощи. Пожалуйста помогите им, я сделаю все что скажите. Эти бандиты ужасны, они не щадят ни стариков ни детей, - юноша едва ли не плакал, но свое целительское дело делал. И хотя голос его дрожал, руки работали твердо, он смахнул мелкие крошки с пострадавшего и применил пентаграмму Фрилориум, ускоряя регенерацию, чтобы кожа быстрее наросла на покалеченных конечностях.
- Господин, пожалуйста помогите! Я не знаю к кому еще обратится. До ближайшего селения далеко, боюсь пока я доберусь, то бандиты уже перебьют всех мужчин, а женщин изнасилуют не по одному разу. Я..у меня нет денег чтобы заплатить, но у меня есть целебные травы и мази, они очень хорошие и стоят не мало, если хотите, я отдам вам их в качестве платы. Больше у меня ничего нет.
Юный полудракон опустил голову и с досады закусил губу, на его лице отразилось скорбное выражение. Он действительно не знал, что еще предложить, чтобы этот парень помог ему. Он понимал, что для этого незнакомца нет ни какой выгоды строить из себя героя спасая никому не нужных людей из деревни, тем более что он сам мог пострадать. Но сам Ариэль просто не мог пройти мимо, когда видел подобную жестокость. Может это было и не правильно, но такой уж он был человек, со слишком мягким и добрым сердцем.

Способности

Фрилориум [Хилерство, I | I] — пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и останавливает кровотечение из глубоких ран, их заживление осуществляют собственные регенеративные способности организма хозяина. Также обладает обезболивающим свойством или хозяин пентаграммы вовсе перестает чувствовать боль около 30 минут. Способна залечить неглубокие раны и не сильные магические повреждения. Можно использовать три раза за эпизод.

Отредактировано Ариэль (16.12.21 18:46:37)

+1

5

С каждым днем все чудесатее и чудесатее… — глубокомысленно изрек климбат, рассматривая странного гостя, а посмотреть и, правда, было на что: сперва Инфирмукс решил, что перед ним девчонка. Да, именно так. Между прочим, нормальная такая девчонка с экзотическим цветом волос и приятным голосом, возможно, свою роль играло легкое сотрясение, или ушиб головы, так как сотрясение уже полностью исцелилось благодаря регенерации. Определённо эссенция, и хотя распознавание расы не самое сильное качество, сущность определил четко. Редкое сочетание, но таких Десятый уже встречал. Драконы и русалки, это прямо как в той песне, про дельфина и нимфу. Не пара и все дела. К слову, смысла всех этих любовных завываний подросток не понимал, разве что способ получить денег, воспевая сомнительные красоты окружающих барышень.
Впрочем, история в голове Инфирмукса складывалась ладной: девчонка с волосами сапфирового цвета начала рассказывать про деревню, на которую напали бандиты. И десятый подумал, что тут все понятно, мол, не повезло бедолаге, может, ее сестра в деревне или родители. Но в какой-то момент Инфирмукс понял, что симпатичная девчонка оказалась парнишкой. Да, это произошло в тот момент, когда эссенций определенно обращался к себе в мужском лице. Помотав головой, и пытаясь магией разогнать летающие перед глазами мушки, Десятый приподнялся, посмеиваясь над своими странными вывертами сознания.
Ты житель той деревни, верно? Ведь если нет, это плохая идея. Серьезно, пацан, — усевшись по-турецки и ожидая окончательного заживления ран, заметил, — какая разница, что там с этой деревней, ты ведь не мегаструм? Унес ноги и молодец, на кой тебе эти проблемы? Не похоже, что в этой деревне живут твои родители, если не ошибаюсь, ты полукровка…
Казалось бы, зачем Инфирмукс это все говорит? Может, просто давно людей не видел и решил поболтать, а, может, показалось интересным, почему идеальная жертва маньяков-педофилов-садистов отказывается играть роль бедной овечки и вместо того, чтобы бежать и прятаться, не побоялась подойти к климбату.
А ты не из трусливых… — осклабился подросток, — понял, что я климбат, и не побоялся подойти, знаешь ведь, какая ходит о нас молва? Слышал, что лучше всего климбат восстанавливается после порции качественного мяса…
Подросток подался вперед, а Ариэль мог почувствовать как его за пояс обвило что-то длинное и костяное — климбатский хвост.
… а ты выглядишь аппетитным, даже более чем подрощённый пушистый крольчонок, — плотоядно улыбнулся. Моргнул, и ослабил хватку.
— А чем расплачиваться будешь за помощь то? Не шибко равноценный обмен выходит. Я и с сам исцелюсь, а ты просишь меня устроить шинкование требушины и выдергивание хребтов невесть кому и невесть где. Хотя маньяки – да, это аргумент. Ненавижу насильников, поэтому потом решим с твоим долгом. Веди.
Инфирмукс отряхнулся, расправил крылья и сложил руки на груди. Можно сказать, что он соблазнился навыками Ариэль в целительстве, а еще ему было интересно, на что будет согласен этот мальчика и как будет себя вести в случае угрозы.

+1

6

Ариэль довольно ловко закончил с исцелением, и выдохнул, конечно он побаивался этого не знакомого парня, но не потому что тот климбат, он всех незнакомцев побаивался, не зная что от них ожидать, к тому же он был слишком робким и стеснительным, да и жил все это время вдали от людей. Словно дикий зверек, вдруг оказавшийся среди толпы народа, но при этом не имеющий клыков и когтей, чтобы защитить себя. Тем не менее, остаться совсем одному в этом мире пугало его еще больше. Иначе он бы не отправился на поиски отца.
- Нет, я не живу там. Я просто хотел найти ночлег там, - юный эссенций опустил голову и на его щеках появился румянец - Но когда я подошел к деревне, то услышал шум и крики, потому спрятался и проследил.
Конечно этот парень с ярким цветом волос был прав, в той деревне не было ни его родственников, ни даже знакомых, зачем ему лезть в это дело. Но таков он уж был по своей натуре не мог пройти мимо, когда видел бесчинство, хотя и сам ничего не мог сделать с этим и все же хотел помочь. Ариэль украдкой посмотрел на климбата и снова опустил взгляд.
- Я...я не встречал раньше климбатов, но я почувствовал что мы с тобой принадлежим одному ордену. Хотя нет, даже если бы не это, я бы все равно помог, просто я..я.. ой! - юноша так и не договорил, когда что-то внезапно опутало его. Он испуганно вздрогнул и посмотрел сперва на хвост, который обвил его талию, а затем поднял испуганный взгляд на парня - Господин не надо меня есть, посмотрите сами, разе во мне так много мяса?
Пролепетал он жалобно, учитывая его худенькое тело, то там разве что суп из костей сварить, да и тот будет не слишком наваристый, учитывая, что у парнишки совсем не было и крупицы жирка. Он выглядел так, будто не ел несколько месяцев к ряду. Ариэль и правда перепугался, когда климбат поймал его и заговорил про мясо и награду. Ему совсем не хотелось чтобы его вот так съели. Поэтому он отчаянно думал, что же такого предложить взамен, но кроме лекарственных трав у него, больше ничего н было. Поэтому когда парень его все же отпустил, он невольно отступил на пару шагов назад, хлопая невинными глазами. Похоже пока что его есть не собирались, что не мало радовало. Юноша закивал и оправив свою одежду, показал в сторону леса.
- Там, здесь не так далеко. Господин, а как вас зовут? Мое имя Ариэль, - юный эссенций с трудом выбрался из кратера перепачкав свою и без того пыльную одежду - Я не очень хорош в бою, но я постараюсь помочь. Просто я никогда раньше не дрался, то есть один раз только с медведем.
Ариэль снова покраснел и повел своего нового знакомого по неприметной тропинке через лес. Хотя ему было любопытно, что же случилось с этим парнем, ведь когда он шел в деревню, то этого кратера определенно не было, но не стал докучать вопросами. К тому же он все еще боялся что из него сварят не слишком жирный суп. Может быть если они смогут спасти жителей деревни те в качестве благодарности подарят этому рыжему парню гуся и он окажется куда более аппетитным, чем юный эссенций.
Деревня и правда была не так далеко, спустя минут десять, может чуть больше, они вышли к небольшому холму из-за которого  юноша и наблюдал за событиями в деревни.
В самом селении уже было тихо, похоже немногочисленное сопротивление уже было подавленно бандитами. Лишь где то в домах все еще слышались крики женщин о помощи и суматоха. Захватчики развлекались на полную. Дом старейшины был самый большой и стоял в центре деревни, оттуда слышны били грубые крики, плач, и битье посуды. Большая часть захватчиков собралась именно там.
Ариэль нервно кусал губу и осматривался, сжимая в руках свой посох. На улицах и в дворах творился бардак, на земле валялись трупы, их было не так много, в основном мужчины. Что сделали с остальными не известно, возможно где то заперли.
- Я не знаю кто у них главный, я его не видел, но все бандиты которых я смог разглядеть, они высокие и очень сильные, походят на архонтов, - прошептал юноша своему спутнику - А вот оружия у них не очень сильное. Обычное, большинство использует простые кинжалы, у пары бандитов я видел мечи. Еще у одного был арбалет. Это все что я смог узнать, простите.
Ариэль снова смутился, что не смог добыть больше информации, так бы им было легче придумать как действовать. Он повернул голову и посмотрел на парня, ожидая что тот будет делать и что решит. Конечно, хотя самому юноше и было очень страшно, он все равно не собирался отсиживаться в стороне, понимая, что даже такому сильному климбату будет очень тяжело справится со всеми одному. К тому же тут еще надо было сражаться так, чтобы местные жители не пострадали, поэтому просто поджечь те же дома было нельзя.

Отредактировано Ариэль (08.01.22 13:14:22)

+1

7

...принадлежим одному ордену...
Вот это и настораживает, не представляю, как такой мальчик-зайчик пошел в Орден хаоса и войн. Ты вообще представляешь, что значит война? Про хаос я вовсе молчу, сам до конца не разобрался, — интересно то, что Инфирмукс не насмехался, он всерьез был удивлен данным фактом, как может быть удивлен взрослый мужчина, увидев, как ребенок десяти лет решает, например, сложные логарифмические задачи и делает это правильно.
Впрочем, как-либо комментировать слова про мясо Десятый не стал, едва ли странному пареньку есть дело до вкусовых предпочтений климбата, да и знание, что с голодухи и косный мозг за лакомство сойдет, вряд ли пригодится, лишь воздух сотрясет. К тому же Ариэль наверняка маловато знал о каннибализме, если считать каннибализмом поедание разумного гуманоида, ведь по сути Инфирмукс и Ариэль принадлежали к разным расам. При всей своей юности русал явно много двигался, у него почти совсем не было жировой прослойки, но ведь стандартный набор мышц был, да и субнабор из почек, печени там, и, например, сердца нашёлся бы. Десятый плотоядно улыбнулся, зубоскаля белоснежными клыками.
Инфирмукс! Моё имя в смысле. Ага, ты тягался с медведем? — недоверчиво хмыкнул мальчишка, — знаешь, звучит фантастически, и как? Медведь испугался или ты его нокаутировал своими... гм... — точки-зрачки климбата быстро скользнули по лицу и фигуре тритона, — глазами? Хотя нет, не рассказывай, я не уверен, что готов это услышать, — беззаботно хохотнул, шагая рядом и от нетерпения сжимая кулаки.
До деревни они шли чуть более десяти минут, и все это время, между разговором, Инфирмукс размышлял, какой нелепой выходит ситуация, а сам мальчишка показался ему слишком наивным. Конечно, оставался вариант, что Ариэль обладает неким даром, который позволяет ему видеть в людях их намерение и определять «гниль», но не верил Десятый в подобное чудо.
— Не могу понять, чего в тебе больше глупости и наивности или храбрости и благородства, ты не боишься, что сейчас мы дойдем до деревни, столкнёмся с этими ушлепками, и я свалю, оставив тебя им на растерзание? Ты уверен, что сумеешь отбиться? Это тебе не медведь. Так… погодь… походу, большая часть твоих недо-архонтов вон в том большом доме. Пошли, короче.
Инфирмукса не пугала толпа, он прекрасно умел вести себя в агрессивной среде и тут нужна не столько сила, хотя без нее никуда, сколько… умение поставить себя на вершину пищевой цепочки.
Короче, я пошёл, ты можешь где-нибудь затихариться. Но можешь и пойти со мной.
Инфирмукс одобрительно хмыкнул, когда заметил решимость в глазах русала, таких он уважал. Сколько бы прошло мимо на месте Ариэля? Большая часть и их было бы не в чем упрекнуть. Но… всегда есть гадкое но, когда видишь собственными глазами, как насилуют женщин и избивают детей, а после наоборот.
Инфирмукс сорвался с места без разбега, вышибая ногой дверь и призывая косу. А дальше, как в замедленной съемке, выдергивало открывшиеся кадры: вот несколько разбойников забавляются тем, что заставляют немолодого уже мужика разливать им по кружкам ром, при этом за пролитый напиток отрезают бедолаге пальцы и бросают об стену. У мужика уже осталось по три пальца на каждой руке. Кто-то считает деньги и раскладывает добро по мешочкам, а уж сколько тут собралось насильников. Трех девчонок пустили по кругу, и как раз одного из коротышей Инфирмукс приметил в качестве первого удара. Сверкнуло лезвие. Раз, два. Рука одного разбойника отделилась от тела, а у второго… скажем так, больше участвовать в веселье с девчонками он не сможет.
А-А-А! Нет! Нет! Отдай его-о-о-о! — это климбат насадил куски плоти на лезвие, — Не выбрасывай его! Не смей его сжигать, тварь рыжая! НЕ СМЕЙ! А-А-А-А-А! — орал бандит, его напарник раскрывал рот как рыба, выброшенная на берег.

+1

8

Услышав реплику красноволосого парня Ариэль тут же стушевался и опустил голову, поджав пальцами подол своего простого одеяния. Он уже не раз слышал подобное, что ему нет места в ордене бога войны. Он вообще не знал где ему место в этом мире. В том маленьком доме охотника где он вырос, но теперь его нет, теперь там живет другой егерь и у юноши больше не было дома. Поэтому он не знал где его место. Русалки не принимали его из за того, что у него не было хвоста, драконы презирали, потому что он не был чистокровным. У него не было ни дома ни семьи, ни друзей, ни кого. У него даже не было родной планеты, на которую он бы мог вернутся. Ариэль знал, что ему не место в ордене Энтропиуса, но все равно согласился стать его фэдэлесом. Почему? Чтобы у него было хоть что-то, что доказывало бы его существование, что он живой, а не признак. Иногда Ариэлю и правда подобное казалось, будто он для этого мира не более чем иллюзия. Но иллюзия не может стать фэдэлесом и это помогало ему осознавать, что он тоже живой.
Юный эссенций так ничего и не ответил Инфирмуксу на счет этого, потому что не хотел оправдываться, будто ему действительно там есть место. Хотя разве в войнах модно обойтись без лекарей. Если бы их не было, то война закончилась бы одной битвой, хотя бы потому что выживших скосила бы какая-нибудь зараза.
Ариэль молча шел за парнем, его руки едва заметно дрожали, длинные ресницы чуть трепетали. Ему было страшно и в тоже время стыдно, за то, что он не мог справиться сам и пришлось просить помощи.
На следующую реплику про медведя, Ариэль снова покраснел да так сильно, что даже кончики ушей порозовели. Да в это было сложно поверить, что такой хрупкий юноша сражался бы с медведем. Но он все таки был наполовину драконом, а потому не смотря  на внешний вид силы в нем были. К тому же он тогда ударил медведя лопатой, а испуг увеличил его силы в разы, так что медведь на несколько секунд был оглушен его ударом. К тому моменту подоспел его отец и прогнал зверя. Но он тоже так же смеялся, как и этот парень, когда увидел, как Ариэль бьет лопатой медведя.
Инфирмукс не стал придумывать какой то план, а сразу ринулся в дом старейшины. Ариэль сперва растерялся, но все равно последовал за ним, на ходу призывая свой скипетр. Сделав резкий взмах, скипетр разложился и превратился в посох.
А климбат к тому времени уже влетел в дом и там начался переполох, крики, визги, чье то рычание. Один из мужиков, которому Инфирмукс отрезал его причиндал орал так, что закладывало уши. Юный эссенций снова растерялся, но увидев несчастного старика и девочку которую насиловали до этого, в его мозгу словно щелкнул включатель. Он тут же ринулся вперед уворачиваясь от смертоносных лезвий и кулаков нападавших. Добравшись до старика и воспользовавшись переполохом, он быстро вывел его, затем подлетел к девочке и стянув с себя верхнее одеяние, накинул ей на плечи, тоже уводя из этой свалки. Но едва достигнув двери он вдруг почувствовал озноб по спине, однако даже не стал оборачиваться, а резко ударил концом посоха назад, угодив как раз в солнечное сплетение одного из бандитов, который замахнулся на юношу мечом. Мужик согнулся от удара, Ариэль ловко развернулся и снова ударил посохом на этот раз сверху по затылку. Едва разделался с одним, как к нему подлетело еще двое и они одновременно зарычав опустили свои клинки вниз, но юноша словно в красивом танце плавно крутанулся уходя от обоих атак, присел и ударил посохом по икрам обоих мужиков, те повалились на пол. Еще один удар пришелся на горло одного и второго. Оба бандита захрипели и из их рта пеной пошла кровь.
Да, Ариэль действительно никогда не сражался и не был воином. Но он был очень ловким и юрким, а скорость его реакции была потрясающей. Его отец знал, что воин из юноши никакой, он не сможет удержать меч в руках, или натянуть лук чтобы выстрелить. Более того Ариэль ужасно боялся забирать чью-то жизнь, он даже кролика убить не мог. Но даденгер который растил юного эссенция очень переживал за юношу. Ведь рано или поздно тому придется столкнутся с опасностями, поэтому он развивал в нем ловкость и скорость, чтобы парнишка мог увернутся и при необходимости сбежать. К тому же сам Ариэль был лекарем, их не всегда ценили по достоинству, считая, что они могут только лечить, однако это было не так. Никто лучше лекарей не знал о телах других, их уязвимые места, чувствительные точки на теле, а так же они разбирались в травах и ядах. По сути нет более страшного противника чем лекарь. Ариэль как раз ударил своим посохом по чувствительным точкам, его удары может были и не столь сильны, хотя стресс придавал сил, но в подобные точки и не нужно было сил но бить, чтобы свалить противника. У всех были свои слабости. Юноша свалил еще одного мужика, когда тот уже собрался применить какую то пентаграмму и атаковать ею Инфирмукса, юный эссенций ударил его под колено, поскольку сразу приметил, что некогда этот мужик получил травму на колено, травма уже заросла, но по привычки тот чуток прихрамывал. Неопытный глаз и не заметил бы. Однако его все же поймали, когда он отвлекся выводя из дома пожилую женщину, которая до этого жалась в углу, один из мужиков схватил юношу и припечатал его к стене сдавливая шею. Ариэль схватился за руку бандита, стараясь отожрать ее от себя, казалось что его шею вот вот раздавят, хватка была поразительной, так что у юноши стало стемнеть в глазах, а на уголках глаз выступили слезы. В ближнем бою посох не особо помогал и тот упал на пол, тут же исчезнув. Взгляд Ариэля зацепился за яркие красные волосы Инфирмукса, которые словно грозное огненное знамя мелькали то тут то там. Ариэль хотел было ударить схватившего его мужика под колено или по запястью, но как назло тот был закован в броню закрыв все акупунктурные точки на теле. Сознание медленно стало уплывать.

Отредактировано Ариэль (17.01.22 16:51:38)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Ты мне, я тебе...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно