новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
11.09.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 сентября проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Продолжается глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении и предложить свои идеи!
30.08.2022. Добавлен пункт правил 6.3, теперь есть возможность отметить внешность, что является основным портотипом персонажа. Дополнительно информация о занятых внешностех располагается в гостевой.
10.08.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 августа проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Началось глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении!
22.07.2022. Завершился небольшой летний императив, результаты подведены, награды и кристаллы за участие начислены. Всем спасибо за участие!
15.07.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Июнь–Июль» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.07.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июля проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Начался небольшой летний императив, спешите принять участие в актуальных конкурсах!
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Те, кто охотятся на дентов

Те, кто охотятся на дентов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и датаПланета Либертэйм, материк Биазелес, океан Залудия. 3004 год, полдень.
Участники Иннери, Принц Нирон
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/2IwWh1o.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Во второй половине седьмого месяца 3004-го года группа из четырех рыбаков обратилась с заявлением в полицию местного города. Мужчины утверждали, что двое неизвестных детей, лет 14-15, угнали катер и ушли на нем в открытое море. По этому поводу был организован спасательный отряд.

Отредактировано Иннери (03.12.21 19:26:46)

+1

2

Небольшой рыболовецкий причал. Расположенный у береговой линии, он является стоянкой для малых судов. Около двух катеров пришвартовываются возле него. И люди заглушают моторы. Какое-то время рыбаки разбирают снасти. А после они уходят. Судя по их разговорам, группа из четырех человек отправляется на обед.
Время где-то около полудня. Погода стоит тёплая-теплая. Лёгкий морской бриз приносит на сушу прохладу. Иначе на берегу было бы жарче. Водная гладь видится почти спокойной. Если не считать небольших волнений. Небо чистое, без единого облака, ярко-синего оттенка.
«Просто идеально».
Я наблюдаю со стороны. Жду, когда рыбаки уйдут подальше. И тогда на причале никого не останется. Там вдалеке видны дома поселения. С него начинается портовый город Либертэйма.
- «Ты с ума сошел, да?! Ты, хоть, понимаешь, где ты будешь находиться?! Ты головой своей думал?!»
«О. Кажется, кто-то беспокоится за свою шкуру?»
Опять выслушиваю ворчание скорбилуса. Он считает, что охота на дентов в открытом море очень опасна. А мне плевать на его страхи. Я просто хочу сашими из дентов. Ну, и заодно грохнуть парочку другую ради цели.
Так. Рога втянуты. Хвост убран. Всё лишнее внутри тела. Аура скрыта. Потому меня и не замечают. Хотя я просто гуляю по берегу.
- «У тебя осталось меньше десяти минут. Лучше передумай, ты же даже летать не умеешь».
Ни за что. Думаю, что те люди отошли уже достаточно. Подхожу к ближнему катеру. И забираюсь на борт. Места внутри достаточно. Если убрать снасти, войдёт больше двух человек. Сам катер стоит на цепи. Наверное, чтобы не унесло. Или...
Думать мне не хочется. А возиться с замком тем более. Да и некогда. Поэтому, просто материализую молот. И трансформирую его в боевую форму. После им же разбиваю цепочку.
Это вызывает внезапное беспокойство у одного из рыбаков. Похоже, срабатывает сигнализация на брелке от ключа. Он делится этим с другими. И они развернувшись, спешат обратно к причалу.
Так! Судно ничего не держит. Но плыть ещё рано. Для начала надо его завести. Перехожу к рулевому управлению. Как оно, вообще, работает? Я без понятия. Просто интуитивно тыкаю на все кнопки на панели. О, что-то уже горит. Тяну за какой-то рычаг. Хм?! Кажется, это уже походит на звук мотора.
- Эй!!! Вы двое!!! -
Двое? Оглядываюсь на берег. Бегущий впереди мужчина машет руками и что-то кричит.
Упс... Меня заметили. Не хочу попадаться, плохо будет. Надо сваливать. Нажимаю на рычаг до конца. И катер срывается с места.

+1

3

Я прогуливался по пирсу небольшого городка. Что я тут делал? Да ничего особенного, просто дома мне быстро надоедало поэтому я периодически отправлялся в разные города посмотреть что творится в мире. Но сюда я прибыл по личному делу. Местному управляющему города отдавал картину, которую он заказал у меня. Подучив свои деньги, я решил прогуляться, тем более погода стояла отличная, а то что было жарко, ну знаете после Биорторуса на других планетах вам жарко не будет. К тому же на мне была специальная одежда, она охолождает когда жарко и греет, когда холодно. Одет я кстати был в майку без рукавов черного цвета и зауженную, так что они красиво подчеркивала мою юную, но вполне крепкую фигуру. Черные штаны, свободного покроя, кожаные сапоги до колен, а сверху накидка без рукавов опускавщаяся ниже колен с широкими полами к низу и не застегнутая. В общем выглядел я как молодой воин богатой семьи.
Вышел я на пирс, посмотреть как рыбаки приходят в порт после утреннего улова. Я не очень любил воду, вовсе не потому что не умел плавать, а просто моей стихией был огонь.
И тут я заметил какую-то возню на одном из небольших катеров. Какой то парнишка чуток помладше меня на вид, присмотрел себе катер. Затем достал оружие, что уже дало мне понять, что этот парень не обычный воришка. Магическим оружием владеет не каждый, тем более подросток. Заинтересовавшись этим, я быстро перепрыгнул на борт катера, когда парень пошел заводить мотор. Тут с берега послышался крик хозяина лодки судя по всему. Однако только я успел открыть рот, чтобы ответить, как этот сумасшедший парень рванул вперед с такой скоростью, будто за ним сам деос смерти гнался. Не удержавшись на ногах от сильного толчка я свалился на пол, едва не ударившись головой о борт. Мужик что то там еще кричал с берега, кажется матерился, но я уже не слышал.
Цепляясь за борт, я поднялся и потер ушибленный локоть. Вот же, замечательно, младшего принца династии ди Ревель теперь запишут в угонщики катеров. И ладно бы катер был роскошный, а то такой маленький, старый и провонявшей рыбой.
По хорошему надо было бы вернутся, но этот парень меня заинтересовал. Было в нем что-то очень знакомое.
- Эй! Зачем тебе катер? - держась за борт, я подобрался ближе, ветер тут же разметал мои длинные белые волосы сорвав ленту - Ты хоть управлять им усеешь?
Похоже не очень, судя по его действиям ранее. Сейчас я впрочем больше волновался, что за нами отправят погоню и хорошо если это будет береговая охрана, а не толпа разъяренных рыбаков.
- Отключи рацию и маячок иначе нас быстро выследят,  - показал я на горящие кнопки связи и мигающую лампочку маячка сос - Ох, и во что я впутался на сей раз. Ты хоть знаешь сколько у тебя топлива умеешь ориентироваться в открытом океане? Похоже не очень. Может лучше я за штурвал встану, а иначе мы либо перевернемся, либо куда-то влетим.

Отредактировано Принц Нирон (30.11.21 16:34:26)

+1

4

- «Твою мать!!! Ты, что творишь, придурок?!?!?! Поворачивай!!! Поворачивай к берегу!!!»
Ладно, этот орёт. Как, не знаю кто. Так ещё и незнакомая морда материализовалась.
- Ты, блядь,кто?! -
Первое желание. Ударить незнакомого блондина молотком по голове. А-то залез без спроса и уже командует! Грр! Очень недружелюбно смотрю на парня. Он, вообще, знает, что свидетелей преступления убирают первыми?
Останавливает от нападения меня одно. Если я с ним тут подерусь. То. Меня же быстро поймают. И тогда конец всей моей рыбалке. О, а приманка у меня есть? По-моему, нет. Самое главное я и забыл. Хм... Оглядываю незнакомца с головы до ног. Думаю, он сойдёт вместо приманки.
Ага. Надеюсь, трансденты его сожрут.
А пока. Делаю из рук подзорную трубу. Осматриваю через неё водное пространство впереди.
- Команда, внимание! Вражеский флот на горизонте! Лево руля! Врубить ускорители! -
И с маху вдаряю молотом по приборной панели. Сейчас тут всё нахер отключится! А не только маяки и сигналки. По панели вмиг расходятся трещины. И она начинает искрить. Катер подпрыгивает на волне. И судно выдаёт скорость раза в два выше. От внезапного порыва меня опрокидывает. Падаю на сиденье.
Вражеский флот. На самом деле - группа рыбаков на трёх катерах. Плывут себе мужики спокойно к берегу. А тут им вдруг навстречу. Видят рыбаки, что на них летят. Ну и врассыпную. Спешат мужики убраться с пути. Сталкиваться не хочется. Себе дороже.
- ... Я... Твою... ять! ... ву! .... И... ну! ... -
Что он там нам оторвёт? Ну. Что они там вслед орут, я не слышу. У меня тут ветер в ушах свищет. И... Кое-кто ещё.
- «ААА!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!»
- Хватит закрывать мои же глаза моей же рукой! Я нихрена не вижу! -
И чего он, вообще, паникует? Не понимаю. Всё же нормально. Возвращаю себе зрение.
Через какое-то время мотор глохнет. Совсем. Катер проходит ещё несколько метров по инерции. И останавливается.
Осматриваю приборную панель. Похоже ей конец.
- Внимание! Вражеский снаряд повредил систему управления! -
- «Да, ты, сам её разъебал!!!»
- Но! Нам удалось оторваться от преследования! Наша задача - продержаться до прибытия союзных сил! -
Говоря это, расхаживаю по катеру. Останавливаюсь. Достаю из кармана упаковку соломки. Беру себе одну и протягиваю пачку блондину.
Обхожу катер ещё по одному кругу. Осматриваю окружающие просторы через трубу. Вокруг тишина. Покой. И никого не видать. Совсем. Недовольно хмыкаю. Присаживаюсь возле левого борта. И опускаю руку в воду. Холодная. Встаю. Делаю серьёзное лицо.
- Хм. Мой опыт подсказывает, что в этих водах обитает много монстров. Команда, приготовиться к обороне! Тексория! -
С произнесением её имени возникает печать призыва. Отсчёт идёт на секунды. Десять... Девять... Пентаграмма разворачивается на округу в пятьсот километров. Восемь... Семь... Вода потихоньку начинает бурлить.

кубики и способности

https://enteros.rusff.me/viewtopic.php?id=667&p=19#p242603 - удачный призыв.

Тексория [Ментальная магия, III | III] - печать призыва, является не очень сложной, но опасной для создающего пентаграммой. Тексория материализуется на земле и начинает излучать волны мощной энергии, на ее «зов» могут прийти все неразумные трансденты в округе, часто это более сотни особей, ввиду того, что «округа» для Тексории около пяти сотен километров. Пентаграмма подчиняет разум особей на время и создающий Тексорию может распоряжаться своим мини-войском чудовищ. Трансденту, создавшему пентаграмму, следует быть предельно внимательным, данная магия в любом случае призовет монстров, если они имеются, но если призвавший недостаточно силен, то все монстры могут выйти из под контроля и напасть на призвавшего. Увы, это случается достаточно часто. Добавим, что приходят на зов и низшие монстры, поэтому войско может быть не всегда мощным, иногда среди призвавшихся есть и мыслящие монстры-трансденты, но их обычно не более двух, хотя, бывает всякое. Пентаграмма состоит из шести магический кругов и нескольких сотен рун, является сложной структурой и для полного формирования требуется около десяти секунд, это время не всегда есть, особенно в пылу ожесточенного боя. Для материализации требуется лишь произнести имя и представить пентаграмму, предварительных визуализаций в виде рисунков не требуется. За эпизод печать можно использовать один раз.

+1

5

У этого парня с головой явно не все в порядке. Я ошарашенно смотрел на то, как этот двинутый разбил панель управления, даже не задумываясь о том, как он возвращаться собирается. Разумеется после такого грубого обращения, катер сперва рванул вперед, но на этот раз я не упал, успев схватится за борт, а потом заглох. Этот чокнутый продолжал болтать как самый настоящий сумасшедший сбежавший из дурки. И тут меня осенило. Эти действия, слова, поведения. Я мысленно и обреченно вздохнул. Угораздило же меня нарваться на климбата. Как он вообще здесь оказался? Зачем ему катер? Поиграться решил? Выдохнув, я закусил губу и  уткнулся лицом в ладонь. Тяжелее всего иметь дело с климбатами, поскольку понятия не имеешь что они выкинут, логика и рациональность им совершенно не свойственна. Пожалуй Инфирмукс был единственным из климбатов, кого можно считать  адекватным. Может поэтому я так быстро с ним и подружился. Этот же парень похоже с мозгами давно не дружил.
Подняв руку я помахал ею отказавшись от угощения. Сейчас меня больше заботило стоит ли тут оставаться или лучше вернутся и не ввязываться в игры сумасшедшего подростка с мощной силой. Преследование отстало и я очень надеялся, что те мужики не успели рассмотреть меня. Подобные неприятности мене не нужны. Мало того, что оказался соучастником угона, так еще и в компании климбата. Получать очередной выговор от отца мне совсем не хотелось.
Выдохнув, я осмотрелся, кругом была вода. Прикинув, что не смотря на бешенную скорость слишком далеко от берега мы отплыть не должны были. Проблема была в том, что этот чудо-моряк, в лице парня испортил бортовую панель, а потому теперь даже навигатора не было, чтобы хоть как то ориентироваться в море.
Подойдя к панели я удрученно отметил, что она мертва. Будь тут Чарли, возможно он смог бы починить. Я немного знал механику, но тут была электроника, в которой я не шарил совсем.
Климбат между тем использовал печать и мое сердце на миг пропустило удар. Уж слишком хорошо я знал эту печать призыва трансдентов.
- Ты совсем спятил?! - крикнул я схватив парня за плечо и оттаскивая от края борта - Жить надоело?! Ох! И зачем я во все это влез?!
Простонав я глянул на воду из глубин что-то поднималось и фиг его знает каких оно размеров и сколько их. Нет, я не боялся низших трансдентов ни тогда, когда столкнулся с ними впервые, ни тем более сейчас. Проблема была в том, что сражение на воде сильно отличается от сражения на суше. Я был магом огня, и огонь на воде не слишком эффективен. Нет твердой поверхности под ногами, а этот маленький катер выглядел очень ненадежно.
Призвав свой меч, я удержался от соблазна треснуть рукоятью по голове этого умника, только потому что сражаться в одиночку я точно не смогу. Хотя всегда можно удрать, но от подобной мысли меня останавливали две причины. Во первых я не привык бежать с поле боя, во вторых, те рыбаки наверняка ищут катер и если они наткнутся на трансдентов, им не выжить. Поэтому я крепче сжал меч, спешно раздумывая как лучше атаковать этих монстров.
- Хишамару! - от моего тела отделилась черная дымка, секунда и из нее появился огромный дракон (китайский). Араф завис в воздухе, кружа над катером.
- Давай! - дракон взревел, его тело заискрилось всполохами электричества, после чего последовал мощный удар электричества прямо в воду. Вряд ли это убьет трансдентов, но возможно на время сделает их менее подвижными.

Способность арафа

Уникальная способность — Молния/электричество — сложная, неподатливая, неустойчивая стихия, одна из самых сложных в обращении. Не имеет элементов, представляет собой высокий разряд электричества, которым можно управлять, а также шаровые молнии.

Отредактировано Принц Нирон (04.12.21 10:20:49)

+1

6

- «И как ты на сушу возвращаться собираешься?»
«Вплавь».
- «М. Понятно. Вплавь. Ага. Что?! Ты, что совсем эбанулся?! Плыть он собрался! В какую, мать твою, сторону?!»
Мысленно пожимаю плечами. И отмахиваюсь. А, что тут такого?
От угощения отказываются. Ну и зря. Больше предлагать не буду. Убираю пачку в пространственный карман. Да и это не еда. Так. Для поддержания образа.
Соломка на вкус солёная. И сухая. Как обычно. Хм. А рыбу также можно засолить и высушить. Но ловить-то собираюсь дентов. Значит.
Трансденты солёные. Трансденты сушёные. Трансденты холодного копчения. Трансденты горячего копчения. Трансденты маринованные. Трансденты в собственном соку. Трансденты варёные. Трансденты запечёные. Трансденты жареные. Трансденты пареные.
Так, хватит уже представлять всё это. А-то уже слюни текут.
- Я тебе помогать не буду. Полезешь мне помогать - убью. -
Похлопываю по руке дриммэйра. Что он себе позволяет? Хватать меня. Без спроса. И делаю последнее климбатское предупреждение. С улыбкой. Ну, вот что он сюда полез? Ничего бы с ним не сделалось. Отругали бы и всё. В отличие от меня.
Тексория работает. Призыв водных дентов проходит успешно. И вскоре судно окружают. Я могу контролировать этих монстров. Но мне такое не интересно. Поэтому, отдаю единственный приказ о нападении. Ага. Давайте, ребята, все разом. К тому же они хорошо клюют на приманку.
- Так! Мы окружены. Наша задача - выжить! - Командую, приставив ладонь к лбу. Оглядываю прибывающих.
- Из ума! - Подытоживает баур.
Кхм! Запихиваю кое-кого обратно. Готовлюсь к драке. Блондин вызывает какое-то существо. Вроде дракон, но эссенцием и не пахнет. Существо использует стихийную магию. Раздается треск и в воду на дентов обрушиваются молнии.
Ну, неплохо. Неплохо. Но атака задевает хорошо только ближайших. А там ещё плывут. Повреждения от электричества первые трансденты получают. Видно, как на их шкурах образуются раны. Вода окрашивается. Но раны не слишком сильные. Средние. И «рыбки» спешат уйти на глубину.
Одни покидают зону поражения. Другие приближаются. Какие-то решают, что лучше по воздуху. Похожая на летучих рыб, группа пять-шесть штук выпрыгивает из воды. И так происходит атака с налета.
От этих рыб можно уклониться. Или просто присесть. Это не птицы. Они не могут остановиться в воздухе. Поэтому, не встретив препятствий, просто перемахнут через катер.
Или их можно отбить. Одну за раз. Что я и делаю. Перехватываю покрепче молот за рукоять. Размахиваюсь. И ударяю подлетевшую рыбину. Удачное попадание приходится ей по голове. Трансдент отправляется в обратный полет. И плюхается в воду. Но навредить денту почти не удается. Он в норме. Так, что быстро очухивается. И начинает новый разгон.
В то же время. Из глубин приближается что-то. Крупное. Быстро. Происходит удар о днище судна. Из-за катер отрывается от воды. И оказывается в воздушном пространстве.
Так. Нас, по сути, отправляют в полёт. Мне это не нравится. Неизвестно, как обратно приводнится. Поэтому, сосредотачиваюсь на использовании энергии для защиты. Ареометизм срабатывает. И вокруг катера успешно создаю шарообразный барьер. Так, что проблем быть не должно.
Ну, кроме... катер к барьеру не прикреплен и просто болтается внутри. Так, что шар какое-то время катится по воде.
После остановки судно оказывается в нормальном положении.

кубики и способности

От 09.12.21
Бросить кубики - повреждения у дентов от электричества средние. Атака оружием удачно.
Бросить кубики - рыбе попало по голове, но повреждений никаких. Использовать ареометизм удалось.
Ареометизм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

0

7

Да что не так с этим климбатом? Я растерянно посмотрел на него, не зная с какой стороны к нему подступится. Зачем то призвал местных трансдентов, так еще и от помощи отказывается, будто тут у него сокровища отбирают. Да больно надо вообще. Рассердившись, я махнул рукой, мол, ну и делай что хочешь, чокнутый на всю голову. Самоубийца хренов. Подскочив, я оттолкнулся от борта катера и ловко запрыгнул на спину Хишамару усевшись на него. Вода вокруг бурли, что говорило о том, что прибывают новые денты. А их тут много скопилось. Те что попали под удар молний хоть и отступили на время, но видимо не надолго, к тому же прибывали новые. И этот двинутый климбат собрался сражаться с ними один? Не нашел другого места, чтобы помереть?
Вздохнув, я осмотрел просторы океана. Откуда столько трансдентов здесь? Вроде бы местные рыбаки выходят судя за ловом, но я не слышал, чтобы кто-то из них погибал. Хотя призыв действовал на довольно большой дистанции. Тогда когда их призвал Деладор, то монстров тоже набралось не мало.
Опустив голову я посмотрел вниз. Некоторые из трансдентов оказались настолько ловкими что выпрыгивали из воды, поэтому Хишамару поднялся выше, чтобы они не смогли долететь. Я конечно тоже сражался с низшими трансдентами и в первую очередь зачистил лес неподалеку от своего поместья, но я никогда не совался в их гнезда обычно выманивая их оттуда и потом уничтожая по одиночке. Все таки я не самоубийца. Хотя низшие трансденты небыли столь сильны, но сейчас на призыв могли откликнутся и дикие трансденты и даже разумные, а вот сними иметь дело уже тяжелее. Но этому климбату похоже все равно.
Между тем в глубинах вод появилось что-то крупное, что подбросило катер в воздух. Вот о чем я и говорил, сражаться на воде если ты не являешься водным магом крайне тяжело, нет стабильности. А монстров все больше. Кругом была лишь вода, ни одного клочка суши не видать.
Отозвав свой меч, я сконцентрировал силу в руке на которой вспыхнуло пламя, усилив его температуру до максимума, дождался когда очередная тварь выпрыгнет из воды и запустил в нее огненный шар. Их так просто не убьешь, тем более в таком количестве. Но видимо у этого климбата есть какой то план, если он действительно не выбрал такой странный способ помереть. Этот маленький катер пусть окруженный барьером как то не внушал доверия. Боюсь долго на плаву он не продержится. Надо было что-то придумать, чтобы разогнать этих трансдентов, потому что убить их всех было просто не реально, но можно попробовать заставить отступить. Вот только они все в воде прячутся, а в водной магии я не силен.

Отредактировано Принц Нирон (12.12.21 11:05:05)

+1

8

Дриммэйр сбегает с катера. Я его не останавливаю. Даже не собираюсь. Вижу это. Но только пожимаю плечами. Зачем он, вообще, сюда полез? Что-то не пойму. Я-то ладно на рыбалку.
Побег это ещё до рыбок. Которые изображают птиц. И которых блондин тоже атакует. Он теперь там, на драконе. В одну из летучих рыб попадает огненный шар. Ладно, способности у него есть. Признаю. Я не против, если удастся перебить всех дентов в округе.
Рыбина загорается. В воздухе распространяется запах жареного мяса. Очень вкусный. Рыба горит, пока не падает в воду. Там, привлечённые ароматом жаркого, на неё набрасываются сородичи. Короче, ей конец.
Там где был катер. Над поверхностью показывается чья-то спина. И тут же исчезает. Скрывается под толщей воды и других трансдентов.
Шар с катером, кинутый неизвестно кем, останавливается. Наконец-то. А-то эта болтанка уже невмоготу. Собираюсь покинуть пределы барьера. Но не успеваю. Трансденты будто начинают вести себя организованнее.
Некоторые объединяются в три группы. И происходит две одномоментные атаки. Обе стихийного происхождения. Одна на дракона. И блондина с ним заодно. Залп магией электричества. Как из пушки. Направленный снизу вверх. Вторая на барьер. Объединенная. Та же магия молний, смешанная со стихией воды.
Шар только-только замер. Но из-за атаки, его снова отбрасывает. И он ещё прокатывается какое-то время. В конце концов останавливается. Кататься, конечно, весело. Но я здесь не за этим! Изнутри вижу повреждения барьера. Они существенные. Ещё одна такой же силы атака и ему конец. Если повезёт, то хватит на две или три. Но это вряд ли.
Из-за трещин ничего толком не видно. Да и быть в роли белки снова, мне не хочется. Выбираюсь наружу. И ступаю в океан. Чтобы не нырнуть, использую гравитацию. Но отличную от той, что у климбатов. Она даёт мне право стоять на воде. Как-то инстинктивно получается её применять.
На меня тут же набрасываются. И первым предстаёт. Ну, естественно. Опять та же летучая рыбина. Причём конкретно та же самая. Узнаю её по подбитому глазу. Какая настойчивая. Не, она не в моем вкусе.
Рыбина приближается. И. Попадает в зону гравитационного подчинения. Из-за чего становится легче и замедляется. Смотреть на неё не собираюсь. Иди-ка ты отсюда. Вон. К дримму. Использую гравитацию и пинком отправляю дента в сторону блондина. С надеждой больше её не видеть. Интересно, долетит или не долетит?
Вслед за этой нападает точно такая же. Старый трюк повторить не успею. Поэтому, призываю второе оружие. И "вонзая" кинжал в хвостовую часть, использую аммонализм. Эх, и почему я не могу бить в полную силу? Дестабилизация, да.
Создание аммиачного кристалла. Тот соприкасается с поверхностью хвоста. И из-за этого тут же взрывается. Трансдента отбрасывает взрывом. Он так же получает повреждения. Рана хвоста выглядит разорванной.
Я не избегаю той же участи. И так же отлетаю назад. Падаю на воду спиной. И начинаю тонуть.

кубики и способности

...
Бросить кубики от 13.12.21 - повреждения от огня 92%. На Нирона и барьер денты используют магию стихий, просто электричество и оно же смешанное с водой. Применение аммонализма успешно.
Бросить кубики от 13.12.21 - у дента от аммонализма повреждения хвостовой части на 41%.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Гравитационное подчинение [Фундаментально, I | I] - способность Первородных, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у антиквэрума сил, тем мощнее способности к гравитации, чем антиквэрум слабее, тем меньше.
Аммонализм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.

+2

9

Ох, все климбаты чокнутые поголовно. В очередной раз убедился в этом. Надо же такое удумать, призвать трансдентов, чтобы нас тут сожрали. Если ему так хотелось поохотится можно было вылавливать по одному, или по паре. Ну ладно, утешает то, что хотя бы огонь на них все же действует, впрочем это должно было быть очевидным, учитывая, что это водные денты. Пару штук я все таки смог поджарить. От запаха, что витал в округе, Хишамару облизнулся и даже слюна в море закапала. Увидев это, я лишь покачал головой.
Дальше бой стал более жестким. Неизвестно от кого, но на нас обрушалась довольно мощная стихийная атака электричества. Я не стал защищаться и призывать щит, вместо этого использовал способность фэдэлеса Отражение и отправил атаку обратно хозяину. Хишамару в добавок еще и свой удар молнии направил следом за отразившейся атакой.
Выдохнув, я осмотрелся и во время. В мою сторону полетел мелкий дент, которого мне перебросил этот климбат. Я тут же взмахнул мечом полукругом, создавая волну огня, в которую и угодил этот трансдент. Далее, понимая, что так дальше бой вести нельзя, я расправил яркие огненного цвета крылья и сам взлетел. Так для маневра было куда лучше.
Климбат продолжал сражение, я же пытался вычислить того, кто послал в нашу сторону ту стихийную атаку. Она была довольно сильна, а значит и противник силен. И в этот момент в меня опять полетел мелкий дент, я возмущенно отбил его мечом.
- Эй! Ну хватит уже! - крикнул возмущенно - Ты специально что ли? Зачем ты вообще призвал сюда столько? - покрепче сжав в руке меч, я снизился и завис над водой хлопая крыльями. Сколько их там в воде? Вот же влип так влип и уйти теперь не могу.
Пока я раздумывал, как одолеть сразу большое число трансдентов, Хишамару хрумкал того мелкого дента, которого климбат отправил мне в полет. Сам же парень после очередной своей же атаки отлетел в сторону и стал тонуть. Я стрелой рванул к нему хватая за руку и вытягивая на поверхность.
- Разве ты не умеешь летать? Ладно, ты не в восторге от того, что я влез в твои дела, но сейчас мы в одной лодке. Тебе одному с ними не справиться, а если не уничтожим, то они рванут к городу, - вздохнул я поднимая климбата и усаживая его на Хишамару - Сражаться будет тяжело, учитывая что они все в воде.  У тебя есть какая-нибудь мощная атака, печать или что то вроде того? Что может поразить сразу нескольких дентов? Я попробую выманить их поближе к поверхности воды, а ты атакуй. Хорошо?

Способности

Отражение – пентаграмма, позволяет отражать энергию любого вида, отражение происходит довольно быстро, в течении 2-3 секунд. Состоит из семи магических кругов и нескольких сотен знаков. Под отражением подразумевается перенаправление атаки обратно на создавшего. За эпизод можно использовать не более трех раз. Призывается обычно мысленно.

Отредактировано Принц Нирон (26.12.21 20:25:44)

+1

10

Дримм перенаправляет, обрушившуюся на него, стихийную атаку. Но. Раз атакующие используют что-то подобное. Значит, у них должно быть и сопротивляемость. И она срабатывает у одного. Остальные получают повреждения. Впрочем, так как удар распределяется на всех, они довольно легкие. Атака «дракона» не приносит никакой выгоды. Так как сопротивление к молнии включается у всей группы разом. В конце концов денты только расплываются в разные стороны.
Вот та рыба. Которую я первой отправляю гравитацией. Она оказывается какой-то неимоверно везучей. Выйдя из зоны подчинения, дент начинает падать. Возможно потому, хоть и загоревшись, она быстро оказывается в воде. Поэтому, вред ей нанесён незначительный.
Вторая рыбина оказывается съедена «драконом». Ну, по крайней мере, хоть кому-то выгода от всего этого.
После того, как меня отбрасывает взрывом. Я не вижу, что там происходит. Затыкаю кинжал за пояс. И не спешу всплывать. Я хочу опуститься глубже и взглянуть. Кто там под водой? Но меня вытаскивают из воды.
Эй! Это, что ещё за бесцеремонность?! Возмущаюсь поведением дримма. Хочу выдернуть руку. Отвлекают приближающиеся трансденты. А мне их тут не надо. С попеременным успехом беру под контроль пару аквоэров. И заставляю их напасть на других дентов. Таким образом, нас никто не атакует. И моё «спасение» проходит без проблем.
С подачи блондина оказываюсь на спине «дракона». Нет. Ну, кто ему разрешает так со мной поступать? Я недоволен. Ему же ранее сказано. не надо мне помогать. А он чего творит? И ещё претензии мне какие-то. Да не собираюсь я с ним разгова... а... а... Апчхи! Да, ну, его на... а... Апчхи! С чего ради я должен уметь летать?
По-моему в воде было куда теплее. Чем тут наверху. Одежда вся мокрая. И мне просто холодно из-за ветра. Намереваюсь спрыгнуть вниз. Но останавливаюсь. Трансденты внизу, как будто снова что-то задумывают. Одни начинают собирать энергию. Другие создают что-то вроде водных лиан, смешивая их с электричеством.
Вначале, я думаю посмотреть на действия дримма. Вот только возникают сомнения. А если у него ничего не выйдет? А я, ведь, тоже тут. Решаю защищаться. Со вздохом призываю Веритрал. Нет, ребята, не в мою смену. И затягиваю в пентаграмму обе атаки. Те после возвращаются их владельцам.
Отражением атаки энергией удаётся разогнать всю группу. И даже неплохо им навредить. А вот смешанная стихийная на двоих не возымеет эффекта. Остальные опять легко отделываются. Нас, что заарканить пытались? И кто их надоумил?
Вздыхаю, смотря сверху на поверхность моря. Что бы ещё придумать? Вспоминаю, что могу сделать. И сосредотачиваюсь на активации Тэхис'скрэм. Концентрирую ментальную энергию. И создаю с помощью способности около пяти ок. Беру под контроль где-то полтора десятка дентов. и отправляю их в разные стороны. С командой напасть на первого, кого встретят.
- Крыльев просто никогда и не было. Хм. По-моему, есть что-то в арсенале. Можно попробовать разогнать. -
Грр! Опять он лезет. Ладно. По крайней мере, чуть больше трех десятков заняты друг другом. Но больше дентов мне не нравится другое. 

кубики и способности

https://enteros.rusff.me/viewtopic.php?id=667&p=15#p245803 от 31.12.21, Бросить кубики от 01.01.22, Бросить кубики от 01.01.22, Бросить кубики от 01.01.22
1. Воздействие на трансдентов [Фундаментально, II | II] — более сильный и развитый трансдент способен воздействовать на своего слабого собрата. Эволюции способны воздействовать на всех монстров-трансдентов, в основном отогнать их или же приказать напасть на кого-либо. Все эволюции априори владеют способностью отгонять более слабых неразумных собратьев, хотя не все особи подчиняются приказу. Более опытные в данной способности, могут дать трансдентам приказ, напасть на кого бы то ни было, жертвой нападения может оказаться даже другой трансдент.
2. Веритрал [Энергетическая школа, защитная магия, вспомогательный скилл «пентаграммы», I | I] — пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и действует по принципу «накопительного отражения». Пентаграмма затягивает в себя не более двух вражеских атак, а затем, появляясь под ногами противника «выпускает» их. В итоге враг попадает под свою собственную атаку. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. Использовать пентаграмму можно один раз.
3. Тэхис’скрэм или око разности [ментальная магия с 6 уровня, V | V] – изначально пентаграмма была свёрстана во времена расовой войны [середина первого этапа] одним из магистров хаоситов, дорабатывалась последующими поколениями магов. Формируется примерно за полсекунды и концентрирует ментальную энергию создающего в сверхплотную субстанцию, придавая ей особые свойства. Основная цель применения пентаграммы – управление чудовищами, неразумными или утратившими разум тварями. Одна пентаграмма может сформировать до 3 (трех) паразитических ока, которые в свою очередь прицепляются к цели и передают управление над его разумом создающему. В зависимости от магической мощи создающего, количество пентаграмм может разниться. На V – 2, VI – 5,  VII – 20. Проще говоря, маги VII уровня могут брать под контроль стаю из 60 тварей, уровень которых не должен быть выше III уровня угрозы. Если твари сильнее, количество пентаграмм уменьшается вдвое, но вероятность взять под контроль равного – 50%.

+1

11

Я удивленно посмотрел на климбата, разве он не наполовину антикверум? Почему то мне казалось что все антики могут летать. Или я просто не встречал тех, которые не умеют, ну сейчас не так важно это. Как с этими трансдентами разобраться, вот проблема. Большинство атак гасит вода, к тому же они могут уйти на глубину. Я изучил все стихии, но соя основная это огонь, да и против водных тварей он долен быть более эффективен. Но они прячутся в воде. Молнии на них тоже перестали действовать, а убивать по одиночке, они только вымотают нас. Да еще и этот климбат попался какой то не сговорчивый. Эй! Я вообще то помогаю, чего ему не нравится то? Хотя если припомнить, то и с Инфирмуксом у нас отношения сложились не сразу.
Вздохнув, я убрал крылья и прыгнул в море, сразу же применяя магию Воды, чтобы иметь возможность быстро перемещаться под водой. Осмотревшись, я поднял свой меч и порезал ладонь, вода вокруг меня тут же начала окрашиваться кровью. Теперь я живая приманка, на запах крови сейчас все слетятся точнее сплывутся.
Увидев одного из дентов, я пронзил его мечом и опустился еще немного глубже. Сражаться в воде было гораздо тяжелее, чем на поверхности. Да и магию применять тоже. Денты учуяв запах крови, сплывались все быстрее и их становилось все больше. Это станет проблемой если тот климбат меня подведет. Остается надеяться, что  его способность будет сильной.
Отозвав меч, я поплыл на поверхность уводя с собой и дентов, чтобы подвести их поближе к климбату. Их становилось все больше и больше и это реально начинало пугать. Плюнув на все, я уже было собрался вырваться из воды, но один из трансдентов схватил меня за ногу, утаскивая обратно на дно. Обернувшись я со всей силы ударил второй ногой по морде этой твари, заодно применив Разрушение, чтобы разорвать его лапу. Наконец подучив свободу, я буквально вылетел из воды на ходу снова материализуя крылья и зависая в воздухе. Ну теперь их тут не мало собралось, самое время ударить.
- Ненавижу морскую воду, - я смахнул капли воды с лица, на всякий случай поднявшись повыше - Их там слишком много. Мои боевые способности ограничены, поскольку я маг огня.
Тьфу, как сложно с ними бороться. Ну ладно, раз нельзя бить огнем, а молния не действует тогда будем клин клином вышибать. Я применил руну Кьюверел, создавая несколько водных змей, которые ринулись на дентов, овиваясь вокруг них, чтобы задушить и покусать.

Способности

Кьюверел [Стихийная магия, вода, I | IV] — руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воды. Появляется рядом с противником и создает небольшую стаю водяных существ. Существа, состоящие из воды, по своему внешнему виду напоминают достаточно крупных змей, которые могут нанести урон, применяя свои острые клыки и пытаясь задушить противника, обвиваясь вокруг его тела. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

Отредактировано Принц Нирон (07.01.22 13:26:28)

+1

12

Ааа!!! Опять меня всерьёз не воспринимают! Да что ж это такое! Почему меня никогда не слушают?! Потому, что я выгляжу как ребёнок? Из-за этого только? Почему-то, когда хотят убить, это им не мешает.
- «Ой, да не психуй. Ты же всё равно хотел это сделать».
Урх! Как же он выводит меня из себя. Так и хочется кого-нибудь стукнуть. Мало ли чего я хочу. Это не повод вмешивать в мои планы посторонних лиц.
Но. Его там сожрут или не сожрут? Наблюдаю за дриммэйром, решившего сделать из себя приманку. Нырнуть-то он нырнул. А назад? А нет. Выплывает. Какая жалость. Нет, я не на стороне дентов. Я только на своей.
М. Ладно. Сделаю. Черчу в воздухе круг. И пытаюсь призвать пентаграмму. Но по какой-то причине ничего не выходит. Возможно, из-за того, что я решаю внести в неё изменения.
Так ещё раз. Снова сотворяю начальный круг. Вторая попытка оказывается более удачной. Инфандия начинает разворачиваться на поверхности воды. Пусть и медленно. Но она же не маленькая. Я стараюсь, чтобы ничего опять не сорвать. И одновременно вношу корректировки. Обозначая целями не одно существо, а всех кто попадает в радиус действия.
Некоторое время назад в связи с запросом, обратившихся в отделение, рыбаков в воздух был поднят поисковый вертолет.
Человек, находившийся в нем, нервно оглядывал через бинокль территорию вод. Его напарник, бывший с ним рядом, также был занят наблюдением. Представитель поискового отряда, в который раз уж получая отрицательный ответ, ругался про себя на двух паразитов. Человеку сильно хотелось надрать уши паре сорванцов и хорошенько выпороть. Но дело опять наверное ограничится выговором и беседой с родителями. Это злило человека больше всего.
- Эй, смотри.-
Напарник ткнул в спину и человек приставил бинокль к глазам.
- Твою ж... - он видел то же самое, что и его товарищ, и у него просто не находилось приличных слов. Море внизу кишело разнообразием водных трансдентов. Человек поправил наушники и связался с начальством. - Шеф, мы их нашли. Есть проблемы. Докладываю. Код Тэ красный. Код Ка Дэ красный. - И он озвучил сложившиеся обстоятельства. - Есть, действовать согласно протоколу. - Приказ получен. И человек достал снайперскую винтовку из подпространства.
Да мальчишек было двое. Да они их нашли. Подсказали встретившиеся рыбаки и убежденность, что вон тот дракон там неспроста. Но кроме дентов оказалась ещё одна проблема или даже, возможно, её причина. Показав жестом пилоту, чтобы тот не подлетал ближе полусотни метров, человек кивнул напарнику, чтобы тот готовился к выходу.
Его напарник, выпрыгнув из кабины, через пару секунд уже развернул крылья. Он направился к дриммэйру, и завис в воздухе в паре метров от блондина.
- Добрый день. Рядовой полиции Джейнан. Вы задержаны по подозрению в хищении и порче чужого имущества. Советую, добровольно подняться на борт и проследовать в отделение для дальнейшего выяснения обстоятельств. Вы имеете право на: адвоката, уведомлении родственников о задержании, на отказ от дачи объяснений. -
Пока его товарищ отвлекал второго, человек приладил к оружию оптический прицел. Настроив его, чтобы была видна цель, он взвел курок. Следующим шагом был произведен выстрел. Пуля, как и предполагалось, попала климбату в голову.
Человек на этом не остановился. И второй выстрел был уже адресован дракону.
Я не знаю в чём причина моей невнимательности. Может, я слишком сосредоточен на пентаграмме. И происходящем внизу. Может, я думаю, что они ещё далеко.
Инфандия работает. Ещё немного. И рыбки начнут всплывать кверху брюхом.
Чувствую внезапный удар в голову. Что? Не понимаю. Прикладываю руки к голове. Ощупываю. Волосы в чем-то липком. А? И руки теперь тоже. Кровь? Смотрю на ладони. Перед глазами всё расплывается. И темнеет.
Теряю сознание. И оступившись, падаю вниз с дракона. В море к трансдентам. 

кубики и способности

...
Бросить кубики от 12.01.22
Бросить кубики от 12.01.22 - Инфандия удачно со второго раза.
Бросить кубики от 12.01.22 - относительная мощность 92%. Процент попавших под атаку дентов в диаметр 250м - 98%
Бросить кубики от 12.01.22 - на атаку среагировать не успел, попало в голову.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Инфандия [Энергетическая школа, атакующая магия,  I | I] - пентаграмма разрушающего типа, состоит из двух прочных рунных колец, семи магических кругов и нескольких сотен рун. Внутри пентаграммы имеется усиливающая печатная структура. Инфандия проецируется на нужном объекте, максимальный размер структуры 250 метров в диаметре, следовательно, пентаграммой можно разрушать большие объекты. Разрушать Инфандия может практически что угодно: живых существ; материальные предметы, например горы; магию. В случае с живыми организмами, пентаграмма работает довольно необычно: в теле создается около сотни маленьких пучков энергии, они взрываются по очереди, человек умрет после взрыва 10-12 пучков, сильное магическое существо после 85-90 пучков. На взрыв одного пучка тратится около трех секунд, для формирования Инфандии требуется 10-20 секунд. Неживые объекты уничтожаются немного иначе, вначале покрываются трещинами, а после разлетаются вдребезги. Пентаграммы распадаются на составляющие и сгорают, руны просто исчезают, иная магия обращается в пепел. Возникает Инфандия по зову и легкой графической интерпретации. Климбату требуется начертить в воздухе круг и назвать имя структуры, и она проецируется на нужном объекте. За эпизод Инфандию можно призвать дважды. Необходимо иметь вспомогательный скилл «пентаграммы»
Редактирование: пентаграмма изменена так, чтобы под атака попадали все субъекты, находящиеся внутри неё.

Отредактировано Иннери (20.01.22 21:14:41)

+1

13

Ох, сегодня явно не мой день, сперва наткнулся на чокнутого климбата, потом пришлось искупаться в воде, чтобы выманить трансдентов, в попытках хоть как то разрешить эту ситуацию. Компаньон из климбата вышел так себе и совершенно не сговорчивый. С ними и так сложно найти общий язык, но этот...ох, или я просто слишком сильно привык к Инфирмуксу.  Этот же парень видимо был еще молодым климбатом, раз действовал так безрассудно. С трудом я отлетел в сторону, чтобы не попасть под действие его пентаграммы. Но тут прилетело еще больше неприятностей, причем в буквальном смысле. Звук вертолета я услышал еще из далека, надеясь, что эта подмога поможет разобраться с трансдентами, вот только все вышло наоборот и подоспевшие оперативники накинулись на нас.
Я развернулся и глянул на парня подлетевшего ко мне, удивлено уставившись на него. Правда быстро пришел в себя.
- Я принц Империи Торис, на каком основании вы меня арестовываете? К тому же я являюсь несовершеннолетним, на основании законов Эвилариума. Если есть какие то... - договорить слово "притензии" я не успел, внутри меня все похолодело, когда раздался выстрел и угодил в климбата. Я рванул в сторону, увидев как теперь целятся на Хишамару.
- Хишамару назад! - выкрикнул я в панике, рванув к нему со всей скоростью которую мог развить. Буквально за секунду до того, как пуля угодила в цель, араф обратился черным туманом и исчез в моем теле - Вы совсем спятили? Прежде чем стрелять в кого то хоть бы выяснили кто это! - взревел я гневно - все раны полученные моим фамильяром переносятся на меня! Идиоты!  - если бы пуля сейчас угодила в голову Хишамару, то мертвым оказался бы я, а эти идиоты убили бы принца другого государства, не соображая что делают. Что за дурацкая привычка у этих военных сперва палить куда бог подаст, а потом разбираться.
Мой гнев тут же обратился пламенем, сердце бешенно колотилось в груди, руки слегка дрожали. Прямо сейчас я был на волосок от смерти, но даже в такой момент я сделал то, что делал всегда, резко нырнул вниз уходя под воду, расталкивая чертовых трансдентов. Кажется одна из тварей вцепилась в мое плечо, поскольку все заволокло кровью, но боли я не чувствовал ибо шок действовал и притуплял все чувства. Я лишь оттолкнул от себя дента, пихнув его ногой и поплыл вниз, наконец поймал упавшего климбата. Подхватив его, я чисто интуитивно применил телепортацию, поскольку дентов было очень много. В следующий миг открылся портал и мы оба свалились на песок. Отплюнув противную морскую воду, я подскочил на колени и перевернул парня. Пуля угодила в голову, чтоб этих придурков, поэтому я и терпеть не мог военных. Оставалось надеяться, что климбаты очень живучие существа. Кое как я заставил себя успокоится и применил пентаграмму Эктара, так как целителем я не был и в запасе у меня было не так много целительных пентаграмм.
- Черт! Вот надо было тебе красть лодку! - выпалил я гневно, голос дрожал руки тоже, собственные раны затягивались быстро, но голова все равно слегка кружилась - Какого черта эти идиоты целились в моего Хишамару? Что вообще в голове у военных опилки что ли?
Я уселся на колени и опустил голову зажмурившись, сколько раз я попадал в разные опасные ситуации, но это был всего второй раз, когда смерть едва не настигла меня. В первом случае я был еще очень юн и потому даже не осознал того, что произошло, но сейчас пройдя через многое больше начинаешь осознавать и понимать.
Выдохнув, я открыл глаза и осмотрелся, только теперь обнаружив, что мы оказались на каком то острове. В панике тогда я использовал телепортацию набум, даже не определил точку выхода, лишь смутно и подсознательно искал ближайшую твердую землю, так что скорее всего мы не далеко от того места, где все произошло. Те идиоты оперативники могут быстро нас вычислить по всплеску магических сил. Поэтому я поднялся, усилием воли заставляя колени не дрожать, взвалил на себя климбата и унес его с побережья, скрываясь среди зеленых кустов и деревьев. Надо было найти укрытия. Плевать на ту лодку, когда вернусь домой просто отправлю деньги, чтобы компенсировать потерю судна тем рыбакам. Это не проблема, а вот чокнутые военные проблема большая, тем более они засекли климбата и теперь не угомонятся. С остальными проблемами можно разобраться позже.
- Вот же влип! И на кой я все в это влез?! - выдохнув поудобнее перехватил парня утаскивая его подальше.

Способности

Эктара – лечебная пентаграмма, довольно простая и не требует много времени. Создается под персонажем, которого следует излечить, за раз можно излечить только одного персонажа. Использовать Эктару более четырех раз за эпизод нельзя. Первым делом залечиваются смертельные раны, после самые легкие, потом уже более сложные. Лечащийся испытывает довольно сильное кожное жжение, в некоторых случаях от поверхности кожи идет пар, а боль становится нестерпимой, но лечит Эктара быстро, хотя все, разумеется, зависит от серьезности проблемы. Пожалуй, если говорить о временных отрезках, на лечение одной легкой раны пентаграмме нужно около сорока секунд, одна средняя рана займет две-три минуты, ну, а серьезная, если подобную сможет вылечить персонаж, имя высокой уровень (от 6), около 10-20 минут. Чем сильнее персонаж, тем меньше ему требуется времени, если у персонажа все нужные скиллы прокачены на максимум и он имеет уровень сил выше или равный девяти, то пентаграмма лечит любые раны за 2-5 секунд.

Отредактировано Принц Нирон (23.01.22 12:45:43)

+1

14

- Ч-что? По-погодите. Никто вас не арестовывает. - Возразил Джейнан. Рядовой покачал головой, как всегда эти гражданские путают арест и задержание.
"Ага. А я президент Вэлсадии". - Телепатически прокомментировал человек и цокнул языком. Произведённый выстрел не достиг цели из-за её исчезновения. Оказывается дракон не имел какого-либо отношения к климбату, как он подумал.
- Н-но... даже если и так. Вам стоит пойти с нами. Это лучше для вашей же безопасности. - Рядовой пытался убедить блондина, чтобы тот добровольно сдался.
"Что ты с ним возишься? Он наверняка под воздействием. Просто вяжи его, в отделении потом разберемся".
Дриммэйр делает финт ушами и ныряет в воду. Чем и убеждает Джейнана в своей ненормальности. Крылатый выхватил пистолет и выстрелил пару раз вслед. Образовавшиеся пентаграммы сработали. Но в них попали только трансденты. А дримм, судя по всплеску энергии, сбежал телепортом.
"Сержант, что теперь делать?"
"Что. Что. Мы не можем сейчас отправиться в погоню. Нам ещё нужно дождаться подкрепления. Займись катером".
- Из-за того, что в мою жизнь постоянно вмешиваются, она и идёт наперекосяк.
Ворчу то ли вслух, то ли про себя. С этими мыслями чувствую, как сознание снова возвращается ко мне. Что произошло после его потери, я не знаю. Но по ощущениям это уже какая-то другая местность. Пахнет точно не морем.
- Всё равно я тебя побью. -
- «О. Уже побью, а не убью? Растешь, парень. Мог бы и спасибо сказать, он тебя всё-таки спас».
«Заткнись».
Я в себя прийти не успеваю, а он мне уже претензии. Пытаюсь провалиться в бессознательное состояние. Почему-то сильно болит голова. И я не доволен поступком дримма. Надо же было ему вмешаться.
Внезапное осознание ситуации. Мы же были над морем. И там точно не наблюдалось никакой зелени. Смена обстановки сразу же вызывает вопрос.
- Где мы? -
Распахиваю глаза. И быстро оглядываюсь вокруг себя. Вокруг какие-то заросли. Откуда? Ха... Это что? Не успел глаза закрыть, как уже в кусты затащили. Что на уме у этого дриммэйра? Что ему от меня надо? Куда он меня несёт?
Стоять! Бью блондина по голове. Вырываюсь, падая на землю. И отступаю от него назад. В момент натыкаясь на что-то мягкое.
- Дорогие клиенты. Почему вы сидите в кустах? Посетите нашу гостиницу, там вам будет гораздо удобнее. - Сверху раздается мурлыкающий голос. И вслед сквозь заросли возникает трёхцветная кошачья морда.
Такого я не ожидаю. Поэтому, по-быстрому уползаю за дриммэйра. Лучше так понаблюдаю. Из укрытия. День и так уже испорчен чужим вмешательством. И вдруг положительная динамика? Что-то не верю я, что всё так просто.
- Никакой дискриминации. - Твёрдо заверяет представитель кошачьих неопределённого пола. - Одно условие, не кусать других постояльцев. Оплата пятьсот денерумов с лица в сутки. -

кубики

...
Бросить кубики от 07.02.22 - Очнулся. Дела дальше должны идти хорошо.
Бросить кубики от 07.02.22 - кто-то нашёл.
Бросить кубики от 07.02.22 - какой-то кошак неопределённого пола и среднего возраста.

+1

15

Удар по голове был довольно болезненный, прошипев, я выпустил этого чокнутого климбата, вернее потеряв равновесие шлепнулся  вместе с ним в кусты. Черт бы его побрал! Ну все с меня хватит! Я и так с ним в неприятности влип, причем дважды, едва под пули не угодил, чуть денты не сожрали, а вместо благодарности он дерется. Да что не так то с ним? Даже дикие животные и то понимают, когда должны быть благодарны.
Приподнявшись н локте, я сел и потер место удара. Голова немного кружилась. Одежда была порвана и испачкана в крови своей и этого климбата не благодарного, морская вода неприятно сушила кожу и щипала все те же раны, которые еще не успели исцелится. Я жутко устал, и больше всего сейчас хотелось забраться в душ, а не прятаться с этим недоразумением по кустам.
Весь день сегодня наперекосяк.
- Побьешь меня?! Ну давай! Побей! А я тогда нажалуюсь на тебя Инфирмуксу, скажу что его собрат по сущности оказался не благодарным и побил меня, вместо спасибо! - выпалил я в ответ обиженно. Помогая кому то я не рассчитывал на какую то награду, мне действительно хватило бы обычного спасибо и все. Но в этот раз даже этого не подучил. Было обидно.
- Ты хоть помнишь, что тебя едва не пристрелили, точнее пристрелили, но к счастью ваша братия живучая оказалась, иначе уже бы на тот свет отправился! Ай, да что тебе говорить! - я махнул рукой и поднялся, собираясь просто уйти отсюда, пусть делает что хочет, а с меня хватит всего этого. Этот парень мне никто и похоже ему не нужна помощь, раз так пусть сам со всем разбирается. Мне не надо было вообще во все это влезать.
Тем не менее уйти я не успел, когда неожиданно остров оказался не таким уж необитаемым. Раздавшийся голос заставил меня вздрогнуть и я тут же призвал свой меч, схватившись за рукоять. Непонятное существо, то ли фурри, то ли какой то эссенций оказался прямо перед нами. Надо отдать ему должное, он не только выглядел как кошка, или она, но и передвигалось бесшумно, потому что даже Хишамару его не почуял.
Я нахмурился слушая его предложения. Как то все это подозрительно выглядело. Гостиница на острове? И этот парень или девушка всегда по кустам клиентов ищут? И по нашему вижу разве не видно, что мы только что из воды и из боя, и что денег у нас скорее всего нет.
- Сколько? - я округлил глаза - Пятьсот? Это что пятизвездочный отель что ли? Чего то так дорого то?
Я покосился на климбата, который прятался за мной и обхватил пальцами лоб. За что мне все это? Как то все это подозрительно было. Я насторожено осмотрел неизвестное существо. Может очередная неприятность вылезти.
- Хмм, ладно, могу я узнать ваше имя? И да, у вас оплата наличными или картой можно? - я ухватил этого несносного климбата за руку и повел за собой, где там эта гостиница была - И еще, у вас модно приобрести одежду для меня и вот этого парня. А то как видите наша пришла в негодность. Разумеется я заплачу. Комнату одну на двоих пожалуйста.
Между тем я следил за климбатом, чтобы чего не вытворил снова. И почему у меня такое чувство что я вожусь со слишком капризным ребенком? Вздохнув в очередной раз, я помотал головой. Пожалуй из всех моих приключений это самое не обычное ибо обычно рядом всегда был кто то из взрослых, а тут...приходится решать все самому.

Отредактировано Принц Нирон (17.02.22 17:23:43)

+1

16

- Да, давай, беги жалуйся! Вот прям сейчас и беги! -
Рявкаю в ответ на угрозы. Ага. И оставь меня в покое. А-то ещё поддам. Жаловаться он ещё будет. Только и могут, что жаловаться. Кстати, а откуда он знает Десятого?
Чувствую себя пока не очень хорошо. Поэтому, пока только возмущаюсь чужим поведением. Что этому дриммэйру от меня надо? Вот же прилип как репей к заднице. Вытащил он меня. А его никто и не просил. Лучше бы там меня оставил. Нет, не так. Вообще-то...
- Ты должен был там меня и оставить! -
Там в море. А теперь что? Мне ему в ножки кланяться? Может, ещё и отдаться в знак благодарности? Я ещё многое хочу сказать. Но с появлением кота переключаю внимание. И передумываю устраивать скандал.
- Цена обусловлена высокой долей расходов. - Не моргнув и глазом ответствует калико. На оружие эссенций реагирует спокойно. - Доставка необходимого с материка. Да и не сезон сейчас, туристов мало. -
Кот со вздохом разводит передними лапами, прижимая уши. Мол, войдите в положение, жить-то на что-то надо. 
- Можете звать меня Ен-У. - Представляется кот, продолжая рассказывать. - Одежду вы можете приобрести только в соседнем поселении. Оно в паре километров от нашей гостиницы. Но бесплатно они её вам не дадут. Если хотите наши люди могут купить её за вас. Мы же обычно предоставляем стандарт - халаты, иногда пижамы. Обычно со своими вещами приезжают. Также, если желаете, можете воспользоваться услугами прачечной. - Отвечая на вопросы, калико немного задумывается. - Насчет оплаты. Если есть возможность можете заплатить и картой. По поводу номера можете не волноваться. У нас сейчас полно свободных. -
Пока кот рассказывает, я слушаю. И почему мне кажется это всё подозрительным? Не слишком ли уж хорошо всё складывается? Или это как компенсация? Раз уж раньше было столько всего отрицательного. Тем не менее. Не понимаю. А я-то там зачем нужен?
- Эй! А я почему должен куда-то с вами идти? Куда опять пытаетесь затащить? В очередной бордель? Нет уж спасибочки, мне и кустов достаточно! -
Возмущаюсь. Начинаю упираться. Нет уж. Знаю, чем вера может мне обойтись.
- Позвольте! - Возмущённо возражает Ен-У  - У нас приличное заведение. А не какой-то там бордель. Так, что не стоит так бояться. -
- Я и не... кх... -
С вызовом смотрю на эссенция. Этот кошак ростом с дриммэйра. Но вижу в глазах этого кота что-то. Что-то такое, что заставляет меня замолкнуть. Отвожу взгляд и опускаю голову. Прячу руку за спину. И заныкиваюсь обратно за дриммэйра.
- И, кстати, телепортация на территории барьера запрещена. -
Да чтоб вас всех.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Те, кто охотятся на дентов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно