новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Часть 4

Божественная комедия. Часть 4

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://i.imgur.com/kwmOYfp.png

Локация и датаБиорторус, материк Блакскрал, малый халифат Эборосси

УчастникиИнфирмукс, Хорус, Лиритиль, Тонантос, Габриэль, Марерум, Нирон, Саарсэзарин, Чарли, Энтропиус, Ферониас, NPC

Описание эпизода
Инфирмукс, Тонантос, Габриэль, Марерум, Нирон, Саарсэзарин, Чарли, Оникс и Леонида, преследуя свои цели, дошли до аномального источника подземелья — гигантского кристалла, окутанного бешеным вихрем энергий. Но у кристалла их ждали незваные гости — деос третьего поколения Несаитиос и три его последователя, которые, судя по всему, были тут давно и сумели не то подчинить себе энергию кристалла, не то поняли, как обратить ее себе на пользу. В ходе битвы Несаитиосу удалось благополучно бежать, а деосам распечатать коконы.
Хорус, Лиритиль, Энтропиус и Ферониас вели недолгий бой с Убейтом Сетом — женихом халифы Эборосси, который присягнул на верность Культу Чернобога. У Сета было достаточно заемных сил, чтобы противостоять столь могущественным существам, но для победы его сил не хватило. Сет бежал, но из-за того, что находился в закрытой локации, оставил след, по которому его легко догнать. Архонт отправился к источнику кристалла, где, по его разумению, его должны были ждать деос III поколения и его приспешники.

Предыдущие части:
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 2, ЧАСТЬ 2
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 3, ЧАСТЬ 2
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 3, ЧАСТЬ 3
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 4, ЧАСТЬ 2

Первые посты от Мастера игры, ждём до появления информации об очередности.

+6

2

[nick]Несаитиос[/nick][icon]https://i.imgur.com/oF0vx2s.jpg[/icon][status]Деос III поколения ~[/status]Несаитиос и его прихвостни уже ничего не успели ответить, их затянуло в портал и он захлопнулся крайне странным образом…  ход был запечатан, но на том месте, где еще секунду назад стояли враги, остались их яркие и живые ауры. Похоже, вот он — один из многочисленных способов путать следы. Не видевшие отхода существа будут считать, что деос с последователями никуда не исчезли, хотя их и след простыл.

Стоит отдельно отметить, что деосы не могли не понимать, что коконы так или иначе нужно распечатать. Почему? Все имеет свой срок годности, рано или поздно, без чьего-либо участия, вся эта махина рухнет, или взорвется, или случится еще что-то мерзкое и покосное. Едва ли стоит надеется, что придет срок и коконы тихо-мирно распечатаются сами, без ущерба для подземного данжа, города и друг-друга.

Кристалл начал распадаться на волокна и нити, вначале вершина, которой не было видно из-за сводов потолка, а после и основная часть. Те, кто был на верхнем уровне, уже наверняка догадались, что тот кусок кристалла вдалеке и есть верхушка. Коконы же оказались совершенно разными, одни выглядели отлично: оплетённые толстыми жгутами магических артерий и вен, с четкой формой и геометрически-правильным корпусом, а другие больше похожие на зерна грецких орехов, или хорошо пожеванную жевательную резинку. Несколько коконов, падая с вершины, подкатывались к ногам героев и рассыпались на такие же волоконца, обнажая свое лежбище. Там были лишь клочки плоти, остатки костей и мышц.

Тонантос и Марерум уже поняли, что большая часть коконов принадлежала либо живым деосам третьего поколения, которые больше не могли «содержать» их, либо поглощённым деосам. Притом, поглотивший их деос, попросту отрубил все связующие нити предшественника, что тянули из него силу. Зачем питать коконы почившего собрата? Обычно в коконы «кладут» кого-то ценного, едва ли этот ценный будет рад, распечатавшись, новому деосу. Да и лишний раз возиться с наследием брата… не каждому это нужно.

Однако вопреки ожиданиям героев барьер с разрушением коконов не пал, медленно он снижал свою силу, но все еще не позволял подойти к коконам, разве что те, что сами выпали из-за границы купола стали доступны для активных действий. Пещеру тряхнуло. Не сильно, но ощутимо. Паутиной трещин пошли своды потолка, стены ведь тоже были пронизаны энергетическими потоками и теперь весь данж не то проседал, не то с ним творилось еще что-то не менее поганое.

К Леониде Джахари подскочила Баст’ори, схватив ту руку и крепко сжав. Титанида не выдержала и, бросившись красноволосой на шею, сжала в объятиях.

+7

3

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]— Я так боялась, что тебя убьют… — прошептала Леонида, вдыхая запах подруги.
Секунда и они уже помогают Минне Джахари подняться. Выглядела та не очень хорошо, скорее, почти удовлетворительно. Бледная, с полопавшимися в белках капиллярами, от чего ее огромные красивые глаза стали похожими на два подгнивших плода.
Леонида колебалась, она не знала, как сейчас следует поступить. Но было видно, что всеми силами девушка пытается придумать разумную и логичную речь.

Здесь все рушится..? — наконец вздохнула она, — нет, этого нельзя допустить! Нужно спасти подземелье, иначе все было напрасно!
Минна поджала губы, наверняка Чарли и Нирон помнили, что у старшей Джахари было не слишком хорошее отношение к хобби своей коронованной сестры, ведь данж опасен, он может угрожать городу и жизни халифы.
Кокон, ближайший к Мареруму дрогнул, то был кокон деоса третьего поколения, при взгляде на которой ощущалось присутствие мощной ауры беспорядочной магии и каких-то мутаций. Кокон был огромным, почти по пояс деосу искусств и авантюризма (в лежачем положении), а в длину почти четыре метра.

[float=left]https://i.imgur.com/ADW5l2N.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/rRmAb1N.jpg[/float]Пещера задрожала ещё раз, и Баст сжав зубы, вскинула руки, направляя магию в стены и пытаясь удержать махину.
У нас хватит сил стабилизировать это место или поднять его каким-то образом наверх!? Раньше деосы могли литосферные плиты двигать и одним желанием миры создавать! — с непонятной яростью крикнула она, стирая с лица кровь.
Нас слишком мало для такого огромного места… мы не сумеем спасти все… Леонида, нам нужно уходить, я не знаю, что ты нашла здесь…
Редчайшие животные… флора и фауна… магические колодца, реки и озера, все мои выкладки и предположения правда! Когда Совет узнает, то Эборосси ждет великое будущее! Нет! Я не уйду! Если все здесь рухнет, тогда пусть и меня погребет под этими завалами!
ДУРА! ТУПАЯ ЗАРУЗОВА САМКА! — вдруг взвилась Минна, — ты хоть понимаешь, что несешь!? Ты о обо мне… о нас подумала!? — прозвучал звук хлесткой пощечины, сестра ударила сестру с такой силой, что у Леонида пошатнулась и схватилась за щеку. Баст же продолжала держать своды.
Тем временем кокон перед Марерумом раскрылся, и из него вылезло существо. Или выкатилось… наверное, когда-то давно сюда укладывали человека, но теперь то, что появилось даже близко не было похоже на него. Огромное, пергаментная кожа по прочности сравнимое с металлом, в трещинах которой виднеются красные жгуты мышц и сухожилий. Десять круглых алых глаз, чем-то похожих на драгоценные рубины. Существо сразу же вскочило на две конечности, длинные когти засветились алым огнем.
Возле Тонантос, но гораздо дальше, из еще большего… раздутого кокона вылезла тварь, чем-то похожая на шерстистого лося, все бы ничего, но вот пасть на брюхе и желание ходить на задних лапах… ясно давали понять, что это какой-то неправильный лось.

+7

4

[icon]https://i.imgur.com/SyX6m6v.png[/icon][nick]Шэрдан Лаонгор[/nick][status]держатель главной арены[/status][float=left]https://i.imgur.com/Jd0eYnh.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/pZCcBzs.jpg[/float]Еще мгновение и кокон Саурус тоже распечатался. Точнее, аура его принадлежала Сарурус, но кокон явно был создан кем-то из поглощённых ею братьев. То, что вылезло из кокона Дионас, тоже мало походило на разумное существо. Более человекоподобный, крупный… даденгер. Наверное, он был им когда-то давно, теперь же — чудовище.
Узрев всех, твари из коконов Саурус и Дионас заревели и вскинули вверх руки, в потолке и так была дара, оставшаяся от кристалла, но теперь она расширялась, а нити кокона быстро сплетались в подобие прочного моста.
Твари ринулись, полезли и полетели наверх… к выходу… и повели за собой все новых и новых распечатывающихся чудовищ. Из лабиринтов и ответвлений на источник магии и, видимо, какой-то пси-энергии выходили другие звери. Словно загипнотизированные они побежали следом за вожаками. Их было не слишком много, похоже, «бракованные» особи. Не более пяти десятков разных зверей.
Броня почти растворилась. И происходило все с такой скоростью, точно твари все время своего заточения придумывали план действий и координировали его между собой.
Они бегут к городу… — почти одними губами прошептала побледневшая Леонида. Да, чудовища были голодными и явно решили и не пытаться закусить столь сильными магами, которые собрались вокруг.
Убейт Сет появился в небольшом отдалении, где-то между Нироном и Саарсэзарин, а когда понял, что происходит, грязно выругался. Вслед за ним к месту действия телепортировались Хорус, Лиритиль, Ферониас и Энтропиус. Последний прихватил Рене Лацеталь и Шэрдана Лаонгора. Ланиста сразу понял обстановку и заорал.

Убейд Сет ренегат! Он продал Эборосси Культу Чернобога! Не убивать Сета! Кто убьёт Сета, станет персоной нон грата в Эборосси! — пожалуй, речь ланисты можно было посчитать противоположной по смыслу, если не вдумываться сильно в логику архонтов. Баст опустила уже заряженный магический шар, сплюнув от злости на землю. И тут её взгляд упал на деоса хаоса и войн.
Энтропиус! Нужно поднять или укрепить данж, иначе здесь все рухнет! — Баст’ори говорила так, будто имела право ему приказывать, но вот ее взгляд говорил об обратном. Похоже, даже у стальных нервов духа были свои пределы.

Я уже не пытаюсь понять, что происходит… — тихо пробубнила Рене Лацеталь.

Мне нужно в город! На арену, на трибуну комментаторов! Я покажу путь! — вдруг повернулась Леонида Джахари к Габриэлю, заглядывая тому в глаза, — и еще мне надо кто-то из нейтральных… принц… — она нашла глазами Нирона, — вы можете в случае чего подтвердить мои доводы и слова, если потребуются доказательства и свидетели?

+7

5

[icon]https://i.imgur.com/7yCW0Uh.png[/icon][nick]Баст'Ори[/nick][status]Энергетический Дух ~[/status]— Шэрдан, на город бегут чудовища! Нужно защитить жителей! — орала Леонида, — свяжись с ареной, пусть кидают все силы СБ и гладиаторов на защиту! — она знала, что ее верный помощник поймет, что в данном случае все нужно сделать так, что бы они не «потеряли лицо».
А данж принялся активно разрушаться… еще немного и все сложится, словно карточный домик. Энтропиус припал к земле, прижимая ладони к горячему камню.
Давайте вытащим эту махину наверх, — предложил Энтропиус, кто бы ему сказал, что придется тряхнуть стариной и заняться вновь работами с рельефом, — здесь очень хреновый фон, большая площадь и сложная структура внутренних магических источников, — было ясно и без слов, что Энтропиус вряд ли способен провернуть в одиночку такого рода работу эффективно и без ущерба, с сохранением всей «магической «инфраструктуры». Да и вряд ли какой-то деос был способен,  так что особого труда понять, что ему понадобится помощь, не составило.
Как минимум нужен был еще один деос, а лучше два, и несколько сильных магов для дополнительной подпитки.

Итак, уважаемые участники квеста, чтобы вам было проще ориентироваться в ситуации, я тезисно охарактеризую вводные по четвертой части квеста:
Большая часть распечатанных коконов подверглись аномалии и деструктивно изменились, превратившись в чудовищ. Из двух капсул (Саурус и Дионас) появились альфа-чудовища, которые организовала толпу, и двинули ее на город с целью поесть после длительного голодания. К ним присоединились твари из окружающей местности. При этом наши герои не могли некоторое время закрыть им путь или остановить прорыв, так как защитное поле кристалла опадало не сразу, а постепенно, ведь его броня так и не была пробита. К тому времени, как в брешь хлынуло более 70% тварей, броня окончательно рассеялась.
Весь комплекс пещер, со всей флорой и фауной может рухнуть и исчезнуть, нужно немедленно поучаствовать в стабилизации и создании заповедника.
В зоне видимости появился жених Леониды Джахари Убед Сет, примите какие-либо меры, если кто-то из героев убьет Сета, это будет иметь последствия.
Леонида Джахари просит Габриэля и Нирона переправить ее на трибуну комментаторов в параллельной ветке кваеста, и посодействовать последующему «возвращению» легитимности. Сделать это можно только после того, как рассеется аномальный фон защитного контура разрушенного кристалла.
Разумеется, все герои квеста во время всех происходящих событий не стояли столбом, а что-то делали, Вы можете описать, что именно и выбрать предпочтительный план действий для своего персонажа. Любые вопросы можно задавать мне в личные сообщения.

Уважаемые участники, напоминаю правила отписи:
► Лучше небольшие посты (2500 – 2700 символов), но чаще.
► Очереди нет.
► Пишите, кто когда успевает и у кого есть время.
► Мастерские посты будут появляться примерно один раз в две недели, если мы наберем не менее шести постов в круге.
► Посты GM могут быть чаще, если отпишутся все, или не отписавшиеся сообщают GM, что их можно пропустить.

+7

6

Эти непонятные враги, в итоге сбежали, хотя я так и не понял что они делали и что им вообще было нужно. Ну хотя бы атаку на Чарли удалось остановить. Я выдохнул и опустил меч наблюдая как Чарли рванул в сторону. А дальше начался творится хаос, впрочем не удивительно раз в итоге тут появился Энтропиус и еще группа лиц. Одним из них был Сет. Я так и не понял что он такого сделал, да и вообще вся история была какой то путанной. Если это была обычная борьба за власть, тогда не удивительно что этот парень использовал любые методы для достижения своей цели. Я в принципе действовал так же. Поэтому даже немного симпатизировал Сету. Леонида же...не знаю что она была за правитель, мне сложно было судить, но раз Сету удалось вытворить нечто подобное, значит он был сильнее ее. Если взять ситуацию только со стороны захвата власти, то возможно я бы встал на сторону Сета, любому городу, любой стране нужен сильный правитель. Тот кто не может удержать власть своих руках, тот слаб. Слабый правитель плохой защитник для народа. Я понял это пока участвовал в межрасовой войне в аномалии времени.
Впрочем как представитель правящего дома иной расы я все равно должен был придерживаться нейтралитета. К тому же тут какие то непонятные штуки стали появляться, а из них разного рода монстры. Хишамару, который все еще парил в воздухе попытался схватить одну из этих монстров и сожрать, но я быстро пресек это.
- Не смей!  - крикнул я указывая на тварь на которую он нацелился - Я же сколько раз говорил тебе не есть всякую дрянь! Забыл что мы на диете и питаемся только экологически чистыми продуктами. А эти непонятно сколько в своих яйцах пролежали. Вернись ко мне!
Хишамару хоть и не хотя но сглотнул капающую с пасти слюну, обратился облаком черной дымки и исчез в моем теле. Я выдохнул облегченно. Тут вся пещера стала трястись. Похоже это место долго не простоит.
Не успел появится Энтропиус, как Баст начала раздавать указания. Вот на кой Инфирмукс ее спас? Меня это мигом разозлило, чертова дрянь! Как же меня бесит эта женщина, аж прямо до трясучки. Еще никто меня так не бесил. Ну почему, почему она не сдохла! Почему такая не справедливость? Почему хорошие люди умирают, а эта тварь все еще не помрет.
Я сжал кулаки и мой горящий взгляд буквально горел яростным огнем, но что я мог сделать? Какое право я вообще имею возмущаться если сам Энтропиус ничего не сказал ей? И почему в этот момент я почувствовал себя преданным. Я всего лишь один из множества фэдэлесов даже не магистр ордена чтобы иметь право выступать. Но в данном случае у меня были личные основания мстить Баст. Пусть Энтропиус ее простит, а я не прощу никогда, она посмела использовать облик Дейлара тогда, я этого не забуду и все сделаю, чтобы пронзить своим мечом ее прогнившее сердце. Это я раньше боялся убивать, а теперь моя рука не дрогнет. В этом мире было две причины по которой я мог забрать чужую жизнь, первая чтобы защитить близких мне людей, вторая, чтобы защитить мой народ, и я не боялся запятнать свои руки кровью. Впервые я хотел кого то убить ради мести. Но в отличие от той же Баст я никогда не стану мстить за себя, а вот за любимого, если придется то превращусь в кровожадного духа мести, но свое получу.
Мои мысли прервала Леонида, я вздрогнул и обернулся, отзывая свой меч и несколько растерялся поскольку не понял чего она от меня хочет. Что я должен доказать и кому? Я снова обернулся и посмотрел на Баст, потом на Энтропиуса. Мне совсем не хотелось оставлять ее здесь без присмотра. С другой стороны тут был Инфирмукс, да и другие деосы, а она была ранена и вряд ли полностью восстановилась. Делать мне здесь все равно было нечего. Моих сил не хватит чтобы помочь остановить разрушение пещеры, хотя я и владел магией земли. Покусав губу я обернулся обратно к Леониде.
- Хорошо! Но за свои услуги и за то, что меня впутали во все это, я хочу компенсацию. Когда все закончится, вы встретитесь с моим братом и обсудите с ним торговые отношения, - раз уж так получилось почему бы не использовать это чтобы выиграть выгодные условия для своей империи - Я могу использовать Мовертур чтобы доставить нас к трибунам, или модем полететь на драконе, - я перевел взгляд на князя не зная согласится ли он на просьбу Леониды отправится с нами.

Отредактировано Принц Нирон (28.11.21 16:52:13)

+4

7

[indent] Капля негодования теряется в едином шторме тревоги. Ферониас беззлобно улыбается брату, старательно пытаясь избавить эмоцию от шелухи покровительственного снисхождения... подобный колкий ответ был в какой-то мере ожидаем от Энтропиуса, но суть старший предал как нельзя лучше, хотя по мнению целителя ехидство совсем не украшает божество. Мужчина был не глуп и на корню зарубил в себе желание прочитать Хаотичному емкую лекцию о фундаментальной деструктивности сарказма. Бесполезность подобного акта педагогики была сравнима с безумием, а Ферон был не из тех, кто тратит силы в пустую. Вместо этого он с красноречивым молчанием наблюдал за тем, как войны входят в раж, стремясь не одержать победу, а уничтожить жертву любой ценой.
Нехорошо.
Маленький архонт мог много чего поведать, утрата его жизни обернется неудобствами.

[indent] Когда воители приняли решение призвать одну из опаснейших структур, деос с волнением глянул на идущий яркими трещинами магический щит... а успеет ли он как-то повлиять на ситуацию? Энтропиус не отставал не на шаг, играючи прихватывая инициативу. Недобрые мысли побудили целителя вспомнить все реанимационные способности, которые могли бы в теории исправить непоправимое... но останется ли от мятежного архонта хоть что-то, когда троица вскроет его на редкость мощную защиту, как яичную скорлупу? Однако, юность противится смерти с яростью неподвластной пониманию, загнанный в угол мятежник решился на рискованный шаг, который увенчался относительным успехом, еще раз доказав насколько понятие полного контроля нынче размыто. Однако, сбежавший неприятель куда полезнее мертвой груды плоти, ведь его можно отыскать вновь. И сделать это нужно незамедлительно. Недовольно изогнув бровь, Двуликий бог поспешил применить Спектралис на четкий магический след, намереваясь понять куда именно бежал архонт и безопасно ли там находится. 

- Невозможно, - полушепот сорвался с его уст, на которых уже не было мягкого изгиба улыбки, деос привык доверять своим силам, но то что он обнаружил ввело его в ступор сильнее, чем вся ситуация в целом, - в мете, где сейчас скрываются ваша долгожданная добыча, присутствует несколько наших собратьев и... кажется мой последователь.

[indent] Магический фон искрился агонией, некая могущественная магия рвала реальное пространство в клочья, искажая реальность, но присутствие смутно знакомого существа из прошлого. И единственным верным решением было отправится туда немедленно, с чем без особых препирательств согласились все присутствующие.
● ● ●

[indent] Новая локация встретила Ферониаса мерзкой какофонией магического эхо. Он морщится, будто бы попал на зловонную помойку, не сразу ориентируясь в стремительно изменяющейся обстановке. Здесь творилось зло, великое в своей искаженной изобретательности и богохульстве. Деос скорее инстинктивно активировал поддерживающую ауру, заполняя подземелье медовым светом, надеясь на то, что здесь собрались существа достойные милости. Природная педантичность требовала более тщательного анализа, времени на который просто не было. Крики, эмоции, жар гнева... все это черным туманом накладывалось на тревожную суть: уникальное место погибало, не выдержав груза разрушительности древних чар. Лишь когда целитель окончательно освоился, ему удалось через инферно беспорядочного магического фона ухватиться за эфемерную нить связи. Рядом с одним из отрытых коконов, приклонив колено, стоял один из его последователей. Дух был слаб, но жив и не подвергнут изменениям, сотканные из зеленоватого тумана крылья безвольно лежали на земле, придавая  его облику скорбный вид.

https://i.imgur.com/LH4Hd9W.jpg

- Andaran atish’an - мягко произнес Ферон, положив ладонь на плечо своего подчиненного, при помощи своих сил телепортируя его в стены ордена, - ты достаточно страдал, теперь отдохни.

[indent] Резкий женский вскрик, кто-то требует поднять целый комплекс на поверхность, Ферониас опасно прищурился, глядя на рыжую незнакомку с недоверием. То был приказ, не просьба. Как грубо... в привычной обстановке подобной дерзость увенчалась бы невозмутимой безразличностью к беде наглеца, но ныне злокозненное тщеславие Двуликого было неуместно. Тем более Энтропиус, которому и был адресован приказ, счел разумным подчиниться. И брат будет не одинок. Лишь сейчас Ферон смог сконцентрировать внимание на алом сгустке беспощадной мощи, овивающим силуэт женщины. Очи Тонантос горели в сто крат ярче кровавой звезды, сестра явно была не в духе, но на лице богини нерушимой печатью застыло ледяное спокойствие, вселившее уверенность в успехе данной авантюры. Тем более, кому как не божеству порядка знать о том, как вернуть стабильность стремительно распадающемуся на куски пространству.

- Я помогу вам, - почему-то для него важно было произнести это в слух, про себя поражаясь тому, что они впервые за целую вечность будут делать что-то вместе. Что за трогательный момент... лишь бы он не обернулся крахом.

кубы

способности

Песнь света [хилерство] – побочное воздействие, которое Ферон может наложить на "Свет вечности". Способность может вызвать в разумных существах положительные эмоции, которые по каким-то причинам были подавлены негативными чувствами. Лучший антидепрессант. В бою поддерживает моральный дух команды, не допускает уныния, паники, заглушает чувство страха, подавляя как естественный, так иррациональный испуг, ставший побочным эффектом ментального воздействия. Дает союзникам +1 к суммарному умению, пока действует способность. [в зависимости от уровня усталости и сил, способность может действовать от одного до трех боевых постов]. Активировать можно единожды за бой.

Спектралис [Энергетическая школа, III | III] — мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы, то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

[icon]https://i.imgur.com/hbBIMFSl.jpg[/icon]

+7

8

События пролетали, словно фильм с ускорением кадров. Столько новой информации, людей, и когда антиквэрум с самого начала не была в курсе, то пыталась в сказанных фразах ее собеседников уловить суть, и у нее это получалось. Все происходило, словно вся жизнь перед глазами пролетело.
К тому же во всем этом круговороте ее смогла позабавить деос правосудия, решивши, что она предатель. От чего безэмоциональное ранее выражение лицо приобрело недопонимание, после шок, а далее лишь саркастический смех, в котором читалось, что Тонантос явно сказала какую-то ересь.
- А я-то думала, что ты древнее существо с богатым опытом и знаний, способная анализировать ситуацию. Что же ты делала 4 миллиона лет? Хотя можешь не отвечать, - на отрез отрубила Саар, если бы женщина действительно решила выразить что-то  в ответ.
- Ну, расскажи. Вперед и с песней. Но если ты думаешь, что Саурус после твоих слов меня прикончит, то ты явно не знаешь свою «сестрицу». Она любит факты и доказательства. А то, что ты мне сказала далеко от действительности. Если не разбираешься в ситуации, лучше молчи. И мне плевать кто ты… - Стиирдус, конечно же, могла начать тему про то, что Тонантос не бог, но решила, что сейчас ее философия и точка зрения мира ни к чему. Дел тут по горло, тем более коконы раскрылись, и смогут разбавить эту унылую атмосферу. Ой. Они же типа «борцы за справедливость» и нужно вроде людей спасать? Или не нужно?
«Ладно, помогу им сегодня. Я много нового узнала, хоть и не просила, но оплачу им за полученные знания», - пронеслась мысль в голове у антиквэрума.
Несаитос и его приспешники исчезли как будто их и не было вовсе, но главное проблемой стали коконы,  а также разрушение пещер. Нужно было думать как можно быстрее.
Конечно же, антиквэрум не была удивлена от того, что вылезла из кокона Саурус.
«В общем, все как обычно. Другого от Саурус я и не ожидала, так что нужно будет решить, что с этими тварями делами. Да, и кокон Дионас не хуже. Эти существа могут стать достаточной проблемой в то время, как пещеры разрушаются. Если ничего не предпринять, то грозит катастрофа», - это было понятно, потому нужно было не стоять столбом, а направить все свои ресурсы в устранении проблем.
«Одна проблема за другой», - подумала Саарсэзарин. То сначала деос, то кристалл, то тебе разрушение и коконы. Эдиль надеялась, что многие смогут правильно среагировать в данной ситуации. Сейчас нельзя было ошибаться.
- Оруверенорра, - проговорила девушка, после чего образовалась пентаграмма и антиквэрум использовала смешенный тип атаки.  Пентаграмма должна была удержать тварь (кокон Саурус) семиметровыми пиками из кардония, которые были нацелены на врага, а после произойти удар чистой энергии что-то наподобие молнии, но гораздо мощнее. Кохорлинн рассчитывала, что это может хотя бы удержать на время чудовище.
- Энт, помощь в магическом восполнении сил не нужна? – да, давно Эдиль не видела Энтропиуса, но на всякие любезности времени не было, потому она предложила свою помощь, даже не думая о том, что он может отказаться.

Способности

Оруверенорра [Энергетическая школа, атакующая магия, III | II] - пентаграмма мощного атакующего типа, имеет в своей внутренней структуре два основных внешних кольца, множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма вросла в другую. Оруверенорра содержит два свойства: удерживающее и атакующее. Удерживает свою цель, словно примагнитив ее к той поверхности, где она находится, атакует мгновенно множеством семиметровых кардонических пик, направленных от периферии к центру - это первый вид её атаки всего их 5:
- Удерживание + атака семиметровыми пиками из кардония, направленных от периферии (внешних кругов) к центру (к цели).
- Атака потоком энергетики: пентаграмма создаёт напротив себя копию и между этими пентаграммами мгновенно бьет столб чистой энергии апельсинового цвета.
- Атака пиками из кардония: пентаграмма создаёт копию себя, и между этими пентаграммами мгновенно выступают пики, они никогда не столкнутся друг с другом, ибо действуют слаженно, враг рискует быть проколотым насквозь.
- Удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее.
- Смешанный тип атаки, может в себя включать одновременно все 4 типа. Использовать за эпизод пентаграмму можно два раза.

[куб 1]

+4

9

Находясь рядом с халифой, Баст и Минной   Габриэль стал невольным  свидетелем некрасивой семейной сцены. Ему не было неприятно или радостно, он просто переключился на другое, тем более, хаос, творящийся вокруг, хоть и грел душу, но был опасен и требовал стабилизации. А еще князь заприметил Убейда. Решение созрело мгновенно, тем более инсекта захлестнули слова ланисты, а потому Габриэль  метнул в последователя Чернобога Сигиллум, усилив его своей печатью Снежный шторм, про себя надеясь, что скользкая тварь все-таки не уйдет от возмездия, и печать надежно упрячет его в пространственную складку, привязанную к ауре самого инсекта. Впрочем в последний момент он бросил в мешанину боя призыв - чувствовал где-то неподалеку родственную силу, кого-то из магистров Хаоса, вдвоем они бы точно упаковали Сета по высшему разряду.
Место их пребывания,  стремительно превращающееся в крошево, было наполнено остаточной и рабочей магией, в нем собралось слишком много могущественных существ, и все предпринимали попытки отлова ренегатов либо удерживания свода этого места, но разнонаправленные магические потоки могли помешать работе печати, если, к примеру линии лучей пересекутся, так что князь искренне надеялся на скорость и успех атаки, а уж Сигиллум свое дело сделает, если ничего ей не помешает. Убивать Сета – очень плохая идея, тут Габриэль был согласен с ланистой, убивать такое – много чести, а последствия будут очень серьезными, для халифы в первую очередь. Печать ушла, а князь ответил на вопрос Леониды, игнорируя ее сестру и слегка кивнув Баст в жесте «я тебя увидел»:
— Буду рад помочь, сударыня.
Он покосился на принца, пытающегося торговаться. Нашел же время, как специально подгадал. Впрочем, дипломат из парня пока никакой, может и не будет, так как выживет ли принц со своими замашками – тот еще вопрос.
На краю сознания мелькнула очень знакомая фигура, князь отметил присутствие Хаоса, и тут же поймал взглядом Хоруса, Ферониаса (этого он вообще видел в первый раз), рядом мелькала макушка Инфирмукса, кругом было полно деосов и антиквэрумов, но самое серьезное внимание привлекали   уроды, несущиеся к городу.  А может все это он увидел раньше и, скорей всего, разум схватил всю картинку целиком, уже после вычленив главные лица и отсеяв ненужные детали.
Итак. Сигиллум ушла к Сету – это факт, и остается только ждать результаты, халифа права – нужно защитить людей, люди – самое большое сокровище, через них в казну течет богатство, потому спасти жителей необходимо.
Он снова твердо взглянул в глаза халифе и повторил:
— Это честь для меня, миледи. Для Вас я сделаю все, что смогу.
Леонида своей самоотверженностью вызывала уважение, она не струсила и принимала чёткие решения в экстренной ситуации, требующей неординарного подхода.

кубик

способность

Сигиллум [Энергетическая школа, I | V] — мощная запечатывающая печать, используется для «закрытия» как существ, так и важной информации. Если речь идет о запечатывании живых организмов, то можно выбрать, либо печать в пространстве, либо в объекте. Запечатывая существо в пространстве, следует проецировать печать в той точке мира, где будет располагаться пространственная складка, далее спроецировать копию печати на объекте, который следует запечатать. Если персонаж запечатывает антиквэрума, деоса, архонта, даденгера, трандсента, эделира или дриммэйра, то для выживаемости этих индивидов не нужна энергия, если же запечатывают более человечных существ, например, буланимов, лигрумов, эльфов, то для их выживаемости, создающий печать будет тратить энергию до тех пор, пока объект не распечатается. В противном случае, если энергия поступать не будет, то через двое-трое суток, запечатанное существо погибнет. Запечатывая в объекте, следует найти объект, к которому будет привязана пространственная складка. Распечатать существо можно лишь при воздействии на пространственную складку. Длительность запечатывания зависит от силы создающего печать, если создающий еще неопытен в данном виде магии, то максимум он может запечатать на двадцать четыре часа, если создающий опытен и силен (девятый или десятый уровень сил), то создающий может закрыть жертву на тысячелетия и даже когда запечатавший умрет, печать не исчезнет. Если речь идет о запечатывании документов или важных объектов, печать следует проецировать непосредственно на них. Как именно запечатает Сигиллум, зависит от существа и его вкусов: объект можно просто испарить в пространственную закрытую складку, как делается с живыми организмами; объект можно подделать, к примеру, он будет иметь не тот облик или написан будет не тот текст. Использовать за эпизод печать можно лишь один раз, призывается она мысленно или вслух, произносить следует название печати. В диаметре Сигиллум около полутора метров. На полное формирование печати затрачивается около десяти секунд.

Снежный шторм
Печать
Печать имеет вид замкнутой вокруг торса ленты 10 см в ширину. Располагается в верхней части живота, сразу под грудью, видима только когда носитель испытывает сильные эмоции или от перепада температуры, представляет собой причудливое чередование геометрических фигур и каллиграфической вязи. Печать имеет уровень(+3), базовое изначальное свойство печати — защита владельца от магических атак, вспомогательное свойство — усиливать проходящую через нее энергию магических атак хозяина (+3). За эпизод свойства печати могут быть использованы три раза

Отредактировано Габриэль (03.12.21 13:17:52)

+7

10

Инфирмуксу не требовались излишние комментарии, чтобы засечь точку невозврата — секунду, когда все вокруг принялось рушиться с нарастающей силой. И, пожалуй, именно это показалось климбату самой ужасающей проблемой. Замерев, он буквально оцепенел, одними глазами прослеживая, как расчерчивает пещеру сеть трещин. Сперва едва заметных, размером меньше паутины, ещё до начала толчков, а после все более отчётливых.
Да, Леонида Джахари знала к кому обратиться с просьбой о помощи. Учитывая склонности климбата. У всех были свои слабости, у Десятого такой слабостью была редкая фауна, собственно, многие об этом уже знали. Побег жалкого деоса на фоне возможного уничтожения десятков, если не сотен экзотических зверей, птиц и растений казался незначительным, от переполнивших эмоций сперло в груди. Светлая кожа пошла пятнами, пальцы мелко задрожали, а из горла вырвался сдавленный хрип.
— «Успокойся!» — раздался отрезвляющий голос Эреба, обдавая ледяным холодом воспаленный разум, на миг климбату даже стыло стыдно от того, как по-детски он отреагировал, ведь даже появление Энтропиуса пропустил.
Энтропиус! Нужно поднять или укрепить данж, иначе здесь все рухнет!
Когда эти двое успели помериться? Недалече чем в этом веке, или даже в эту пятилетку, Баст переводила Энтропиуса на красные кристаллы, а тут рекомендовалась, будто они в напарники лет как сто.
— «Инфирмукс - Инфирмукс, отношения людей, которых связывает нечто большее, чем просто вражда, в минуту опасности приобретают крайне интересные вариации…»
— «Ты уже говорил, кажется… просто странно это… неуютно мне, когда хрен поймешь, когда Энтропиуса опять решат резать…»
— «А ты уже спрашивал. К тому же, этот деос не кусок селедки, поверь, он не нуждается в чьём-либо заступничестве…»
Я помогу!
Инфирмукс тот час оказался рядом, не зная как утроить передачу магии наиболее эффективно и в больших количествах. Он упал на колени рядом с божественным и прижал ладони к земле.
Десятый и появление коконов пропустил мимо ушей, подивился, конечно, эпичности всего случившегося. Из одного кокона вылез крупный, увитый мышцами и защищенный хитином даденгер, из второго такая же рогатая и бронированная девка неопределённой расы. Наверное, сейчас ничто не могло отвлечь Инфирмукса от его цели — спасти данж. Энергия выливалась мощным потоком, себя климбат почти не жалел, отдаваясь единственному увлечению в своей жизни с полной самоотдачей. Он уже успел положить глаз на некоторые виды животных, да и если подземелье развалится, наведываться сюда он точно не сможет, разве что посмотреть на сплющенные туши мяса.

Бросить кубики

+8

11

Конечно же, то, что начало происходить далее, было совсем уж труднораспутываемым клубком событий, переплетений нравов и чужих пожеланий. Однако, для неё вопроса о том, куда деваться уже ей посреди всего этого представления, не возникало в принципе. Первоначальная мысль о том, что подрыв кристалла следовало предотвратить всеми силами, оказалась близка к действительности, но самого катастрофического сценария развития событий не последовало. И в этом варианте не было в принципе ничего предосудительного: если бы бахнуло, их бы всех похоронило вместе с этими пещерами, а, может, и весь соседний городок, так что… Но, как показала ситуация, всё обошлось. Ну, почти: заложенная взрывчатка магическим образом не исчезла, и самым лучшим вариантом подгадить всем остальным собравшимся здесь (кстати, собравшимся с новыми людьми) было бы так её внутри и оставить, чтобы она бахнула в самый неподходящий момент. Берсерк уже был снят — после такого сражения не помешало бы отдохнуть, но как будто бы у неё есть варианты — но с помощью аллюризма и психокинеза она быстро снова перебралась вниз, к той самой дыре, которую сама же и прокопала, и тем же психокинезом принялась разминировать все немногочисленные заряды.
- Куда они могли направиться? — хмыкнула светловолосая, обращаясь к самой себе. Среди фраз и слов она не слышала ничего, что могло бы хотя бы намекнуть отслеживание направления или там какого-нибудь «следа». На это были все шансы: подобные вещи в «сыром» виде через портал перетащить не так-то и просто, где-нибудь да должен появиться на этой планете «след», который наверняка можно засечь тем или иным образом. А, может быть, и нет: по-видимому, Франциска все планеты измеряла по меркам Вэлсадии, и от этой привычки стоило бы избавляться. Окажись точка назначения где-нибудь на Вэлсадии или на Цирконе, их бы обнаружили в два счёта, но здесь… Здесь это была их планета, их планета и их законы.
Но это было уже личным делом. Не то чтобы вендетта, но если кто-то заявляет права на исследование её тушки, то это просто так проходить не должно.
Зато от Леониды предложение получилось крайне дельным. Городу срочно нужен ввод некоего аналога военного положения, иначе жертв не избежать. Смотря как это делать, конечно, но если всё провернуть правильно, подобное может даже сулить политические очки правителям.
- Я наверх. Попробую приостановить монстров. Кто-нибудь со мной? — стоило разминированию закончится, как светловолосая снова поднялась наверх под аллюризмом, зависнув где-то неподалёку от Нирона и Баст. Оставаться здесь ей не имело никакого смысла: она изначально-то не обладала особенными силами, а сейчас ещё и была несколько истощена после использования берсерка, так что помимо разминирования толку от неё будет как капля в море. А ещё здесь были велики шансы, что прямо сейчас начнётся новая схватка, и для полного счастья действительно ей не хватало попасть под перекрестие заклинаний в очередном возможном сражении.
- Возьму кусочек кристалла… для прокладки пути, если вдруг что, — разве что добавила девушка напоследок, заметив, что щит наконец-то развалился и что путь на свободу освободился… Правда, на пути, кажется, были монстры, появившиеся из яиц, но большинство из них уже сбежало наверх.
А это означает, что ей нужно было всего-то пролететь следом, ухватив пару «ниточек» из разваливающегося кристалла, и вызвать векторное подчинение, чтобы оказаться снаружи. Ну, если никто не вызволится к ней на помощь, конечно.[icon]https://i.imgur.com/AxvN9WT.png[/icon][nick]Франциска[/nick][sign][/sign]
Кубики

Способности

Аллюризм [Энергетическая школа, I | IV] — способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

Психокинез [Псионика] — способность псионика оперировать материальными предметами: передвигать, поднимать, ронять и т.д. На первом уровне скилла псионик способен оперировать предметами весом до 1-кг, затем вес нарастает, достигая тонны на 12-м уровне скилла. В очень редких случаях при развитии этой способности (с 10-го уровня скилла) у псионика появляется способность к пирокинезу.

Векторное подчинение [Энергетическая школа I | I] – способность мага мгновенно создать направляющею энергетическую нить и резко переместить себя по ней. Для посторонних способность не видима, для создателя вектора — тонкая нить или полоска цвета его энергии. В зависимости от силы мага вектор может иметь длину от одного метра до километра. Способность простая и не энергозатратная, но требует сноровки и четкого расчета. Вектор прокладывается по траектории, не имеющей магических барьеров и иных преград (магических и физических) подобного толка и аномалий, может служить для экстренного прыжка в сторону или в тех помещениях, где невозможно использовать крылья летающим расам. С помощью вектора можно без проблем выпрыгнуть из колодца, перепрыгнуть через стену или во время боя сделать невероятный кульбит в воздухе и приземлиться на голову противника. Создать векторное подчинение можно не более трех раз за эпизод.

+7

12

[icon]https://i.imgur.com/JAFQ61E.png[/icon][nick]Лиритиалирэна[/nick][sign]У каждого из нас свой космос внутри
И как прекрасны созвездия твои
И в перевес лишь тьма и вечный холод
И черных дыр души моей безмерный голод
✧ ✧ ✧
[/sign]

https://i.imgur.com/4iBPSGj.png

[indent] Столько сил было потрачено чтобы снять защиту с мальчишки умудрившегося ввязаться в игру где он не выйдет победителем, но вместе с опадающим берсерком развелась ярость, жажда крови присущая каждому хищнику вошедшему в азарт охоты угасала. Преобразование берсерка слетало белоснежной пылью развеивалась в раскаленном воздухе пустыни белыми крупицами стирая обезображенный лик Талены, теперь она вновь не властна. Заточена в глубинах сознания уступая место Истинной. Раны закроет одеяние настоящего облика Лиритиалирэны, кровь истлеет пеплом не оставив ни единого напоминания о тяжких увечьях, в прочем, они до конца не исчезли. Лишь благодаря помощи божества исцеления все намного лучше чем могло быть. Алирэна застала итог всех действий, когда под сокрушительной силой синергии Сет решился спастись бегством. Первым за ним отправился Энтропиус и архонты помогавшие в сражении. Они не увидели окончание метаморфоз, как образе первой из пришедший в этот мир первозданных застыл сам первоначальный космос.

[indent] Магические огоньки созданные энергией Лиритиалирэны затерялись в волосах как россыпь белесых звезд, столь маленьких песчинок мерцающих и исчезающих на кончиках локонов. Даже истинный облик, он бы не постоянным переливаясь оттенками холодных цветов. Диадема закованная защитным контуром пришла в состояние прежней стабильности темнея чернотой, окруженная кардонической «оправой» зависшей над головой Алирэны. Гравитационное поле вокруг поднимало в хаотичном порядке обломки камней, это все, что осталось от минувшей битвы. Остаточная энергия растекалась вокруг темным маревом, щупальца погасшей Сиокармы еще норовили дотянуться до своих создателей, но теперь они не опасны, они лишь фантомы рассыпающиеся дымом от малейшего касания. Все это напомнило Лиритиалирэне нечто забытое, древнее, старше всей жизни зародившейся когда мир уже имел четкие очертания. Она сама могла стать одной из ярчайших холодных звезд в таком же безответном космосе, сквозь тьму сияя на миллионы световых лет стремясь в бесконечность так и не утолив безмерный голод.

[indent] Алирэна перевела взгляд светлых глаз на воителя с которым сражалась бок о бок. От минувшей ярости в ней не остались и следа. Истинная лишена большинства чувств, столь же безразлична к случайно попавшим в «вечную мерзлоту» живым, как сам космос пожирающий тепло любого кто не способен в нем выжить без защиты, заставляя обломки космических кораблей вечно вращаться по орбите, их изломанные туши покореженный лом и двери распахнуты в крике немом. Все останется там, не уйдет никуда, мёртвый космос не прощает ошибок. Лиритиалирэна не могла больше медлить, как только внутренняя энергия частично выровнялась первозданная, грубо потянув за собой Хоруса, телепортировалась вслед за всеми. У них сейчас не было такой роскоши как время и даже слова звуками занимали секунды, а они порой могут сыграть решающею роль... ~  ✧  ~ [indent] Истинная Лиритиалирэна редко проявляла свой настоящий лик перед множеством других существ, но так сложилась ситуация, что это было неизбежно. Некоторые из присутствующих в данже даже были знакомы одной из ее личностей, но этого всегда будет недостаточно для Алирэны. Дух противоречий и непостоянства, хаотичность была заложена во всем естестве космического монстра которая не знает что такое «человечность», но желает утолить первородный голод инстинктов. Мимолетное желание поглотить другого антиквэрума было совсем не к месту, стабилизирующий контур заглушил посторонний инстинкт вовремя. Обращение другого магистра ордена хаоситов тоже сыграло роль перенаправив внимание Лиритиалирэны на более важные цели чем инстинктивное желание разорвать на части себе подобную, всегда и везде доминирующий хищник должен быть лишь один. В этом минус проявления Истинной, она воспринимала своей «стаей» совершенно других существ в число которых входил Хорус примкнувший к хаосу и Тонантос воплощение упорядоченности мироздания. Всегда должен быть баланс, Лиритиалирэна не воспринимала божество порядка как что-то враждебное собственной природе первородной хаотичности. Умение находить верных союзников не раз помогало, поможет и сейчас.

[indent] Энергия не безмерна, а Сет не должен сбежать. Сейчас Алирэне не обойтись без помощи которая пришла совершенно неожиданно. Несмотря на всю непостоянность древняя умела работать в команде и подстраиваться под дружественных существ. Перехватывая чужую магию благодаря общей связи ордена Рэна принялась за верстку, соединяя два сигиллума в единое целое. Монстры могли помешать, но на этот счет у антиквэрума было решение.
- Разберись с тварями, - обращение у Хорусу не было похоже на просьбу, это приказ магистра подчиненному обеспечить защиту. Структура создаваемая Лиритиалирэной все еще была не устойчивой. Удерживая одной рукой магическое плетение достала из артефакта хранящего вещи ранее спрятанный кристалл, что недавно вернул Эленве истинный облик Тиамат. Кристалл сам по себе силен как энергетический источник, но чтобы все получилось необходим баланс и дополнительная магия.
- Тонантос, без твоей помощи не обойтись. Сбалансируй нашу магию, сделай хаос упорядоченным, - первозданная протянула руку с кристаллом богине чтобы она коснулась его как проводника энергии. Третий сигиллум был вплетен в общею печать образуя синергию. Сила снежного шторма Габриэля должна сковать магическим льдом тело Сета полностью лишая возможности двигаться, заковать вечность в мгновении. Кристалл с упорядоченной энергией отправился в эпицентр вихря, разрушился на мелкие крупицы чтобы собраться воедино образую кристаллическую сферу памяти. Лиритиалирэна использовала кристалл, сам по себе достаточно сильный, как основу для артефакта создавая сложную схему печати внутри. Сета запечатали трое — Габриэль, Алирэна и Тонантос, а это значит, что снять печать смогут только еще три равные им существа. Создать такой артефакт было не просто, у первозданной ушла большая часть сил и концентрации на это, она не успела поблагодарить другого магистра за помощь. Сейчас нужно будет время чтобы восстановиться, хотя бы пара минут передышки, а пока желательно было примерно понять происходящее.
- Вижу Минна нашла свою сестру, а теперь… что я пропустила? - вопрос был больше направлен Тонантос. Алирэне не нужно расписывать подробно, достаточно пары слов для ориентира чтобы дальнейшие совместные действия были наиболее эффективны.

• ● •

Запечатывание Сета согласовано с ГМ квеста
кубики
Сигиллум [Энергетическая школа, I | V] — мощная запечатывающая печать, используется для «закрытия» как существ, так и важной информации. Если речь идет о запечатывании живых организмов, то можно выбрать, либо печать в пространстве, либо в объекте. Запечатывая существо в пространстве, следует проецировать печать в той точке мира, где будет располагаться пространственная складка, далее спроецировать копию печати на объекте, который следует запечатать. Если персонаж запечатывает антиквэрума, деоса, архонта, даденгера, трандсента, эделира или дриммэйра, то для выживаемости этих индивидов не нужна энергия, если же запечатывают более человечных существ, например, буланимов, лигрумов, эльфов, то для их выживаемости, создающий печать будет тратить энергию до тех пор, пока объект не распечатается. В противном случае, если энергия поступать не будет, то через двое-трое суток, запечатанное существо погибнет. Запечатывая в объекте, следует найти объект, к которому будет привязана пространственная складка. Распечатать существо можно лишь при воздействии на пространственную складку. Длительность запечатывания зависит от силы создающего печать, если создающий еще неопытен в данном виде магии, то максимум он может запечатать на двадцать четыре часа, если создающий опытен и силен (девятый или десятый уровень сил), то создающий может закрыть жертву на тысячелетия и даже когда запечатавший умрет, печать не исчезнет. Если речь идет о запечатывании документов или важных объектов, печать следует проецировать непосредственно на них. Как именно запечатает Сигиллум, зависит от существа и его вкусов: объект можно просто испарить в пространственную закрытую складку, как делается с живыми организмами; объект можно подделать, к примеру, он будет иметь не тот облик или написан будет не тот текст. Использовать за эпизод печать можно лишь один раз, призывается она мысленно или вслух, произносить следует название печати. В диаметре Сигиллум около полутора метров. На полное формирование печати затрачивается около десяти секунд.

Мастерская верстка - срок обучения несколько сотен лет, обучающийся посвящает этому не менее сотни лет. Позволяет верстать сложнейшие печати (сигиллы) и пентаграммы, многие из которых могут быть рассчитаны на массовое поражение или запрещены Законами Коалиции Рас.
+ + +
Создание артефакта + 3 «сфера памяти»

Артефакт созданный при совместном использовании запечатывающей магии трех магов [Габриэль, Тонантос, Лиритиалирэна] на основе сильно кристалла создавшего оболочку сферу внутри скованную магическим льдом. Жертва запечатанная в сферу памяти теряет возможность двигаться, мыслить, себя осознавать при этом сохраняется разум. С помощью сферы памяти можно проецировать любые воспоминания запечатанной жертвы с целью узнать информацию и не повредить разум запечатанного существа. Сложнее всего распечатать сферу памяти, даже при успешном применении равноценного числа магии остается риск 40% того, что жертва не переживет обратного процесса и ее тело разорвет во время распечатывания.

Отредактировано Лиритиль (08.12.21 14:50:01)

+8

13

https://i.imgur.com/P88xXJg.jpg

Ослабшая, но слишком напуганная - юный фэдэлес ринулся прочь от барьера и чудищ, что начинали выползать из своих порочных колыбелей. Розововолосая девица спотыкалась на бегу о неровную почву, которая ко всему прочему начала приходить в движение - аномальная зона, которая служила прибежищем коварных планов Несаитоса, начала осыпаться, а может быть это всё и было задумкой сородича. Заминированные магическим образом пещеры могли стать хорошим склепом для многих существ, либо же - как происходило сейчас - просто дать младшему деосу своеобразную фору. Последователя Рассвета ждала такая же участь, как сподвижника Ферониаса - у них, к слову, будет еще вечность чтобы поздороваться, а пока что алоокая богиня просто была рада надежной подмоге. Деос знала характер брата, как и то каким вредным и ворчливым лысый бывает, но главное что он редко отказывался помочь... ну либо же Тонантос просто умела быть весьма убедительной.

- ...Раньше деосы могли литосферные плиты двигать и одним желанием миры создавать!
- Всё еще относительно возможно, разве что не в одиночку, и сил куда больше требует, - бессмертная отвечала спокойно и хладнокровно, не смотря на происходящее, растирая левой рукой запястье правой, словно то разнылось после многократного применения распечатывающей магии. Присутствие сородичей первых двух поколений и особенно Энтропиуса вселяло уверенность в благоприятный исход, во всяком случае алоокая в это верила. Творившийся хаос лучше всего контролировал тот, кто из него соткан. Жаль что не все из собравшихся могли быстро адаптироваться и стать частью одной сплоченной команды, хотя - это еще полбеды. Куда хуже когда псевдосоюзники только вклиниваются никому не нужными словами и действиями, и пытаются отвлечь тогда, когда требуются все силы и концентрация.

- Мне кажется способность разговаривать в твоем случае такая же лишняя, как и видеть. Так что лучше закрой свой рот, или его у тебя не будет. - алые глаза сверкнули недобро и убедительно в адрес последовательницы Саурус. Тонантос никогда не обманывала и не раздавала пустых слов и обещаний, ей это было ни к чему, да и природе порядка противоречило. Поэтому угроза была вполне серьезной, а деосы, пусть и не могли уже создавать целые миры, но все еще были способны редактировать физиологию других существ по своей прихоти,  - Кайлан, метка хаоса смотрится на тебе всяко лучше любого солнечного блика. Но окажи последнюю милость по старой дружбе - если эта тупая тварь опять начнет вякать и мешаться, просто снеси ей голову. Не лучший, но однозначно редкий экземпляр в твою богатую коллекцию, а из прочих частей тела выйдут неплохие артефакты, - на этом алоокая одарила прибывшую первозданную Лиритиль многозначительным взглядом.

На жизненном пути Тонантос встречались разные кристаллы, некоторые из них было трогать в особенно приятно, но этот, увы, пусть и был невероятно мощным, вызывал скорее эфемерное чувство тошноты. Концентрация чужих сил хаоса была столь велика, что первозданная оказалась права - их нужно было как-то "усмирить", ведь хаос - элемент сокрушительный, но слишком бесконтрольный, и в любой момент мог обернуться против своего творителя. Созданный артефакт энергетически был холоднее куска древнего ледника - в этом определенно была виновата часть сил Габриэля, которую антикверум ловко сплела со своей собственной. Внимание бессмертной также требовала и сама пещера, даже без просьбы Халифы бессмертная решилась бы пытаться стабилизировать все и предотвратить обрушение, подобные действия как нельзя лучше гармонировали с самой природой Тонантос, которая стремилась восстановить порядок везде где это возможно. Алые глаза засветились чуть ярче в темноте, бессмертная направила теплую аметистовую энергию на окружающее пространство, прижав локти к талии, но ладони вывернув тыльной стороной вниз к земле. Просьба Алирэны казалось логичной, и древняя богиня, не отвлекаясь от основного дела, при помощи мыслеобраза передала увиденное всем новоприбывшим, кто желал подсмотреть минувшие события. Тонантос не была способна на ложь, и это знали многие, а значит достоверности показанного ментально вполне можно было верить, все воспоминание не были искажены или изменены, а продемонстрированы в своем изначальном виде.

куб 1 + куб 2

способности

Гравитационное подчинение [Фундаментально, III | III] — способность деосов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у древнего сил, тем мощнее способности к гравитации, чем деос слабее, тем меньше.

Сила создания/разрушения [Фундаментально, VI | VI] — особая сила, позволяющая деосу материально создать какой-либо объект: вулкан, реку, гору, животное, растение и т.п. Стоит отметить, что деос не может создать нечто, неблизкое его специализации, к примеру, Марерум, создававший насекомых, не сможет создать реку. Любой деос способен сотворить все это из «ничего», однако, следует учесть, что создание крупных объектов могут полностью лишить сил деоса на продолжительное время, хотя создание мелких объектов (одно-два дерева, животное, невысокая гора) не отнимает большого количества сил. За эпизод использовать способность можно три раза.

https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

+
Мастерская верстка, направленная на стабилизацию артефакта — срок обучения несколько сотен лет, обучающийся посвящает этому не менее сотни лет. Позволяет верстать сложнейшие печати (сигиллы) и пентаграммы, многие из которых могут быть рассчитаны на массовое поражение или запрещены Законами Коалиции Рас.

Мыслеобраз [ментальная магия, I | I] – способность передать свои воспоминания и ощущения другому существу, вплоть до передачи запаха, вкуса и тактильных ощущений. Само по себе это воздействие не сложное. Особенность мыслеобраза в том, что импульс ментальной магии может преодолеть огромные расстояния в считанные секунды и найти нужную цель даже на другой планете. Относится к положительной магии и может не блокироваться ментальной защитой. Чтобы связаться с другим человеком достаточно с ним просто иметь знакомство. При хорошем уровне развития передачи мысленного образа эту способность успешно применяют в шпионаже и наблюдении за кем-то от первого лица. С помощью мыслеобраза можно позвать на помощь или передать ощущения при невозможности говорить, указать на нужный предмет или живое существо. Начиная с VI  уровня угрозы или максимального развития ментальной магии мыслеобраз перестает быть безобидной способностью, с помощью него можно внушить ложные чувства, заставить испытывать боль, на время ослепнуть или увидеть того, чего нет на самом деле. Применить можно не более двух раз за эпизод.

p.s. бросок на светошар прошу считать неактуальным, бросок был сделан до поста Лиритиль, после которого захотелось немного поменять план действий :з

[icon]https://i.imgur.com/l01up0T.jpg[/icon]

Отредактировано Тонантос (06.12.21 08:48:16)

+10

14

Самая искренняя улыбка - от лицезрения удавшегося замысла.
Чем замысел темнее, тем она искренней.

[indent] Целительная магия возвращала чувствительность искалеченной плоти, бережно сращивая порванные нити нервов и латая самые ужасные увечья воителя, живая плоть подвижными алыми волокнами мышц наползала на кровоточащие язвы, стирая ужасающие увечья, точно ластиком. И чем более Хорус вновь начинал напоминать гуманоидное существо, тем отчетливее вырисовывалась на изодранных взрывом губах улыбка. Это был не привычный глумливый оскал и даже не кривая злобная усмешка, которые по обыкновению сопровождала мужчину в моменты торжества над поверженным врагом... это было нечто совершенно иное. Плавная линия торжественно знаменующая собой четкую и бескомпромиссную точку в жизни врага. Улыбка была легка, словно дугообразный росчерк косы старухи-смерти, пожинающей обильный урожай. Разве этот день мог закончится иначе? Бедующее Сета было предрешено, как только он решил вступить в битву, а сейчас время в его песчаных часах, отмеряющих секунды жизни, стремительно утекало, обильно сочась сквозь первые трещины на магическом щите.
Дыхание перехватило от чувства опасно схожего с восхищением.
Еще секунда...
Буквально один жалкий миг и Кайлан утолит иссушающий голод безумия первыми каплями крови Архонта.
Благодаря акту первобытной жестокости, все станет невероятно правильным.
И даже больная самоубийственная кровожадность приобретет искру порочного смысла.

[indent] Но безжалостные когти зверя обречены поймали лишь бестелесную пустоту. Сердце воителя пропустило удар. Тоненький монотонный писк, давящий своей ровной тональностью, пожрал все внешние звуки, полностью заменив весь мир единой звенящей нотой... Хорус не слышал собственного яростного рёва, преходящего в жуткое подобие воя, но он точно кричал, иначе бы горло не раздирала обжигающая боль.
Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет...
Жгучий гнев жадно щелкнул пастью, с хрустом переламывая хребет стойкого здравомыслия.
Мысли - бессвязная какофония не имеющих смысла звуков.
Хорус не мог даже вообразить, что его ярость может быть так безудержна и бескомпрамисна.
Зрачки сужаются.
Лихорадочная дорожащая рука до кровавых ран сжимает эфес меча.
Сегодня кто-то умрет... и сейчас мертвому разуму Бледного льва было уже абсолютно все равно, кем будет этот кто-то.

☼ ☼ ☼

[indent] Алирэна невероятно вовремя перенесла трансдента в место, где он не сразу смог сосредоточится и отыскать нового суррогата для вымещения причиняющей немыслимые страдания агрессии. И действительность щедро предоставляла воителю самые разнообразные варианты могущественных противников, но его голодный взор сам по себе замер на Сете, точно он был единственным статичным существом седи бурлящего океана хаоса. Однако, Хорус не успел даже сформировать мысль, как силуэт архонта размылся, поглощаемый вихрем магической энергии. Мужчина в недоумении глянул на тех, кто рискнул отнять у него добычу...
Тонантос они
Алирэна все
Эльвантас
покойники
Удивление на миг сковывает тело оцепенением, те, кого Кайлан считал отдаленной версией союзников отнимали его желанную добычу. Точнее, уже отняли. Неприятный мороз залил собой огонь ярости, мешая лед и пламень. Трансдент механически склоняет голову набок, жуткая отрешенность полностью высасывает человечность из облика графа... он ведь действительно сейчас размышлял над тем, чей именно череп он бережно возьмет в руки, собственной кровью написав на костях "мне жаль".
Ему и правда будет жаль?
Безмерно.
Но иного пути Хорус отыскать не мог, Бог крови требует свою дань, и воитель обязан даровать ему подношение, даже если священный долг оборвет очередную призрачную нить верности и симпатии. Но его замешательство явно неверно истолковали, и антиквэрум с деосом наперебой стали отдавать Королю черепов команды. Нервный смешок непроизвольно сорвался с губ.

и почему в его жизни всегда находятся женщины
https://i.imgur.com/y9iSkAO.jpg
которые думают, что могут получить от него услугу, предлагая в награду лишь удовольствие от служения?
Но самым занятным было то... что он сам позволял им это.

[indent] Трансдент впал в состояние еще большего замешательства и был в шаге от того, чтобы переспросить: точно ли к нему были обращены все эти просьбы... хотя... нет, приказы воитель признает даже в самой мягкой их форме. Кайлан флегматично глянул на антиквэрума, которого следовало уничтожить, если она вновь заговорит. Причины? Не важно. Токсичное разочарование обесцветило яркий и полный насыщенности мир, обратив его в набор целей и задач. Бледный лев отвернулся, ему были противны их лица, да и он еще не закончил свою работу... огромная метка на спине ноет, как застарелый рубец, в мыслях заевшей пластинкой звучит голос магистра "убей монстров". Уничтожить тех немногих тварей, что решили остаться внутри, избавив остальных участников действа от необходимости отвлекаться. Да будет так. Алые искры Ред-Турбо задрожали в насыщенном магией воздухе, воитель прекрасно знает, что должен делать. Он точен, болезненно отрешен и эффективен, ведь такова его первоначальная суть, лишь изредка пробивающаяся через пелену тщеславия. Бесчеловечно точная военная машина, для которой важность имеет только выполнение приказа. В полумраке засверкала молния клинка под аккомпанемент оглушительных выстрелов и воздух наполнился тревожным запахом пороха и крови.

Кубики

что делал и что использовал

Оружие ближнего боя, вспомогательный огонь

Ред-Турбо [Энергетическая школа, V | V] — одна из самых мощных пентаграмм комплекса, состоит из двух пентаграммных кругов и сотни знаков, среди которых пять крупные руны, она появляется после произнесения имени или мысленно. Размер пентаграммы обычно от 20 метров до 1-го километра, но может быть гораздо больше, все зависит от силы. Площадь действия пентаграммы озаряется красным цветом, также появляется что-то вроде плотно сжатого красного воздуха с тяжелой пылью, гравитация увеличивается, усложняя движения, а скорость хозяина возрастает. Создавший может управлять потоком, обрушивая гигантские ударные волны, а также с легкостью отбрасывая как физические атаки (деревья, или предметы) так и стихии. Пентаграмма действует около 65 секунд, после она взрывается, образуя небольшую воронку в земле. За эпизод можно призывать один раз.

+7

15

Когда все закончится, вы встретитесь с моим братом и обсудите с ним торговые отношения…
Если всё закончится хорошо, выше высочество, не будет существовать тем, которые я бы не захотела обсудить с вашим братом, — нервно засмеялась Леонида Джахари, стирая проступившую в уголке глаза влагу.
…Мовертур чтобы доставить нас к трибунам, или модем полететь на драконе…
Использование моветур, полагаю, более оправдано и безопасно, если мы все вольёмся в неё силой, здесь крайне нестабильный для магии фон и пройдет еще много времени, пока этот регион древних руин застынет в равновесии.
Да, я никогда не отказывался от дармовой энергии, тем более, если ее предлагают в столь подходящий момент, — ответил Энтропиус и, в первую очередь, это был ответ на прямой вопрос Саарсэзарин, а Ферониас и Инфирмукс, собственно, проявили потрясающее вероломство. В хорошем смысле этого слова, если слову «вероломство» вообще можно придать положительный смысл, впрочем, в голове Энтропиуса не было границ и рамок, а потому он без особого труда окрашивал действия и слова в подходящий ему смысл.

Я наверх. Попробую приостановить монстров. Кто-нибудь со мной?
Госпожа Франциска, я очень прошу вас отправиться с нами, — тихо сказала Минна, потирая красные глаза, полопавшиеся сосуды явно доставляли ей массу дискомфорта, — простите, но не думаю, что у вас получится остановить стаю, а даже если вы выиграете пару минут, едва ли это спасет нас. К тому же вы рискуете собственной жизнью.
https://i.imgur.com/UOk4vLZ.jpg
Минна права, — согласилась Леонида, смотря в сторону псионика, пытаясь поймать взгляд той, конечно, это было лишь их субъективное мнение, всех нюансов силы Чарли они не знали и знать не могли, а потому делали логические на основе своего опыта, — нам нужно держаться вместе, первым делом необходимо подготовить город к атаке. Сейчас идут игры на арене, большинство жителей города в амфитеатре, я должна добраться как можно скорее, и отдать приказ всем службам города на активацию стационарных кристаллов, что генерируют купол для арены. Это защитит жителей… пусть временно, но защитит.

На арене Эборосси, одной из новых и современных в плане магии, что упоминалось, к слову комментаторами во время боев неоднократно, были свои уровни и способы защиты жителей. В первую очередь защиты от чудовищ и магии гладиаторов, а во-вторую от прочих угроз, не зря Леонида Джахари во время проектирование арены позаботилась о функции встроенного «бункера». Образно выражаясь, так как бункер будет прозрачным и над землей.
Лиритиль и Тонантос пришлось усмирять не столько чистый хаос в его истинной ипостаси первозданной энтропии, сколько беспорядок множества разнонаправленных энергий. Сама по себе чистая и незамутненная энтропия, без внешнего влияния и искажения, едва ли имела место, а потому действовать приходилось с оглядкой на разность потенциалов совершенно разнородных энергий. Источник самой планеты, остаточные сущности магии других деосов и излучение коконов — всё это внесло свою лепту в зыбкость предприятия.

Уважаемые участники, напоминаю правила отписи:
► Лучше небольшие посты (2500 – 2700 символов), но чаще.
► Очереди нет.
► Пишите, кто когда успевает и у кого есть время.
► Мастерские посты будут появляться примерно один раз в две недели, если мы наберем не менее шести постов в круге.
► Посты GM могут быть чаще, если отпишутся все, или не отписавшиеся сообщают GM, что их можно пропустить.

[icon]https://i.imgur.com/7yCW0Uh.png[/icon][nick]Баст'Ори[/nick][status]Энергетический Дух ~[/status]

+6

16

[float=right]https://i.imgur.com/G4JTO10.gif[/float]У Убейда Сета не было никаких шансов, наверное, даже стань на его сторону сама богиня удачи, она бы утерлась бессмысленностью своего существования. Ни в одном из множества параллельных реальностей не нашлось бы варианта, когда этот архонт ушел безнаказанным.
Касательно самого данжа, то просто взять и поднять его наверх дело не самое простое, это Энтропиус понял почти сразу, как его магия пропитала уровень. К тому же, даже если они сделают это, то часть флоры и фауны погибнет и это будет большая ее часть, ведь здешняя экосистема существовала в изоляции и при отсутствии света звезды тысячи лет, едва ли кардинальная смена  условий пойдет ей на пользу.
Проблема была в другом — неподалеку имелся выход магический и тепловой энергии прямо из мантии Биорторуса, собственно, процессы в его ядре и привалили к разрушению данжа. По сути, если говорить простым языком, здесь имелось что-то вроде жерла вулкана, за тем лишь исключением, что происходящее имело место далеко от горной местности. И вулкан магический.
— «Вот уж воистину наши коконы нашли для своей спячки тёплое местечко», — Энтропиус передал всем телепатическую картинку с глубокой расщелиной, где медленно поднималась из глубины раскаленная магма, в массе которой плескалась концентрированная энергия, доведенная до жидкого состояния под действием разномастных сил.
«Недостаточно поднять весь подземный уровень на поверхность, здешняя флора и фауна не приспособлена к жизни под Бладэром, это первое. А второе… к северу от нас, есть источник квази-вулканической активности огромной силы. Мы не можем воздействовать на ядро планеты напрямую*,  самый менее энергозатратный и наиболее эффективный способ — это уменьшить источник активности и поднять подземный уровень примерно на десять метров выше. Укрепить костяк данжа минимум шестью несущими колоннами и сделать два полноценных хода наружу…» — сопроводил свой телепатический сигнал Энтропиус, — «…своды я держу, нужно быстрее решить проблему с источником…»
Когда Лиритиль передала кристалл с Убейдом Сетом Энтропиуса, тот передал его Шэрдану Лаонгору, добавив, что они обязательно побеседуют с сетом после решения всех проблем, а пока пусть Лаонгор припрячет его подальше. В конце концов, внутренние дела архонтов имеют особую важность для самих архонтов.
К сожалению, удержать кокон Саурус не получилось бы, так как альфа-чудовища покинули данж ещё когда работал купол, однако Оруверенорра смогла прихлопнуть пару мелких мутировавших тварей из самого подземного уровня. Хорус также оставил здесь навсегда несколько тварей, которым хватило попасть под центр источника Ред-Турбо. Кровь, крошево костей и мяса образовали настоящую кашу, будто кто-то решил прямо здесь и сейчас начать готовить отменный фарш из монстрятины.
И последнее: Баст’ори, Нирон, Габриэль, Минна, Леонида, Шердан, Рене, возможно Чарли, и Сет в кристалле отправились к арене на моветур.

* согласно матчасти

КАРТА ДАНЖА

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/975703.jpg

+7

17

[nick]Лиритиалирэна[/nick][icon]https://i.imgur.com/5RPM2N0.png[/icon][sign]У каждого из нас свой космос внутри
И как прекрасны созвездия твои
И в перевес лишь тьма и вечный холод
И черных дыр души моей безмерный голод
✧ ✧ ✧
[/sign]

https://i.imgur.com/f73hj3A.png

[indent] Образы переданные Тонантос складывали в сознании четкую картинку происходящего. На лице первозданной застыла неестественная легкая улыбка совсем не передающая настоящий ход мыслей. На самом деле Лиритиалирэне было проще бросить этот заповедник, она всегда умела разрушать. Спасение данжа - пустая трата силы когда полчища монстров устремились на Эброросси и все же Энтропиус решает остаться… Алирэна концентрирует силу внутри себя следя чтобы защитный контур диадемы работал исправно, скачки нестабильности сейчас будут совсем неуместны. Быстрый анализ ситуации позволял расставить приоритеты. С уходом второго магистра их останется совсем мало. Даже если деосы объединят силы сколько времени они потратят чтобы поднять целую каменную плиту огромных масштабов на которой стоит заповедник? Расовое зрение позволяло Лиритиалирэне смотреть вглубь, под самую толщу каменно-кристаллической корки. Она достаточно прочна для...

[indent] Энергия… ей никогда её не хватало, как ненасытному голоду черных дыр в глубинах холодной Вселенной и сейчас источник энергии был совсем близко… манил своим теплом, манил жаром из самых недр Биорторуса. Энергия из свободных навитонов, чистейшая магия никому не принадлежащая, смешанная с раскаленной магмой способна утолить её голод? Первозданная рвалась на свободу ненасытным хищником в далекие времена поглотившая не мало сородичей и голод её был так же ненасытен, инстинкт древнейшей охоты звал пожирать энергию, поглотить и сделать частью себя. Магический резерв Истиной заметно опустел после всех магических перегрузок, восстановление шло недостаточно быстро, а чистая энергия тот самый источник любезно предоставленный самой природой. Решение пришло само собой, Алирэна сорвалась с места в сторону вулкана.

[indent] Магия заискрила вокруг Древней лазурными искрами внутренней энергии. Человекоподобный силуэт растворялся в ней темным звездным полотном спустившейся из глубин космоса туманности, приобретая очертания извилистого тела стремительно увеличивающего свои масштабы. Она неслась вперед огибая каменную породу в разветвленной сети ходов полностью формируя прочнейшее кардоническое тело на достаточном расстоянии от группы. «Вулкан мой. Как только будет восстановленная энергия я пушу ее по магическому резерву ордена. Все остальные боги и не боги объедините силы. Помогу поднять весь данж, не дайте каменнной плите надломиться, а дальше дело за вами...». Обращение Лиритиалирэны должны были точно услышать Энтропиус и Тонантос, не сложно понять, что задумала первозданная. Настоящие размеры тела древней более пяти тысяч метров. Она от самый космический монстр, что может вырасти до гигантских масштабов была бы энергия. Поднырнув под каменную плиту всего данжа и ломая ее глубокое  основание по спирали Алирэна толщиной собственного тело поднимет ее. Если расчет прочности верен все получится, богиня порядка и правыосудия лучше других знала устройство летосферных плит, но выдержать все это будет непросто. Однако не было больше никого кто мог бы поглотить столько энергии сколько сможет это сделать Лиритиалирэна способная управлять навитонами в их исходном виде, пока боги держат весь заповедник в стабильном состоянии.

[indent] Её тело было похоже на гигантского кристаллического змея покрытого прочным кардонием обманчиво кажущегося хрупким, местами округлые чешуйки полностью переходили в подобие «кристальной наледи». Кардоний переливался разными оттенками холодных цветов. На чешуе застыли мелкие огоньки похожие на сияющие крупицы, словно кусочек космической туманности был запечатан под полу-прозрачным стеклом. Заряд хаотичной магии копился внутри клыкастой пасти, Алирэна не станет кидаться необдуманно в самое жерло вулкана. Истинная уже потратила не мало энергии, настало время ее восполнить. Дыхание Древней коснулось раскаленной лавы чтобы заставить расплавленную породу застыть четко отделяя от нее чистую энергию. Для девиэнтрии нужны навитоны, а здесь их было так много, что волна одной из форм энтропии не отняла много силы.

[indent] Извержение не будет длиться вечно и Алирэна знала куда денется остальной поток. Поглощение доступное для нее только в первородной форме заставит свободную энергию тянуться к телу космического монстра. Магия наполнит резерв, а кардоний потемнеет принимая наивысшую концентрацию плотности. Одновременно восполнить себя и сделать магическую перегрузку общего резерва задействуя метку магистра, она уже была раньше проводником энергии, получится и сейчас. Тело монстра стремительно увеличивалось в размерах, насытившись первозданная проломила головой прочный камень, постоянно вращаясь вокруг своей оси и ориентируясь на полихромике Первозданная занырнула глубоко под заповедник оставляя желоб вглубь по которому потечет лава начиная вращение по статичной спиралии от центра к краю не переставая при этом расти пока не закончится вся повзаимствованная энергия. Вполне возможно вулкан наполнится энергией вновь или лава успеет застыть раньше, предугадать невозможно. Сложнее всего было удержать котроль над собой, быть монстром и остаться разумной под давлением инстинктов твердящих кровавые песни разрушений...

• ● •

привелегия неуказанной в карточке способности и дополнительный ход
кубики

Полихромика и монохромика [Фундаментально, I | III] — способность Первородных менять спектр зрительного восприятия окружающего мира. Антики способны различать окружающий мир во всех спектрах восприятия, в том числе: ультрафиолетовый, инфракрасный, энергетический, тепловой, рентгеновский и т.д. Развитие всех спектров полихромики, в итоге, делает антиквэрума невосприимчивым к простеньким иллюзорным проявлениям, однако подобный уровень развития способности доступен лишь с VI уровня сил.

Девиэнтрия [энергетическая школа от 11 балла; ментальная магия от 11 балла VI | I] – одна из способностей, что относится к так называемой «магии хаоса» или «магии беспорядка», её не сложно попробовать создать, но сложно удержать контроль и управлять. Считается нестабильным выражением магии, что требует достаточного уровня владения ментальной и энергетической магией в равных степенях. Девиэнтрия – это искажение первоначального вида магии, управление элементарными частицами навитонами, что влияют на другие частицы. Она как «хаос», контролировать ее могут либо безумцы с психическими расстройствами, либо гении чье мышление граничит между понятием «безумие», обдающие нестандартным мышлением, безграничной фантазией. Позволяет два раза за эпизод исказить чужую магию с учетом уровня силового могущества. Способна обратить атакующею пентаграмму в ворох энергетических лепестков или защитный барьер в стекло. Опасное в безобидное, а безобидное в опасное. Искажает элементарные частицы заставляя их принимать иные формы, является одной из форм проявления «энтропии».

Поглощение-ультима [Энергетическая магия от 12 балла, VII | V] — способность антиквэрума поглощать свободную энергию звезд и космических ядер планет используя универсальные источники энергии для восстановления собственной силы. Это могут быть осорбые энергетические гейзеры или вулканы выходящие на поверхность планет, близкая орбита горячих и холодных звезд. Энергия пребразуется в материю увеличивая масштабы первородного тела при ее переизбытке. Поглощение-ультима доступно только при использовании первородной формы при владении магией на наивысшем уровне контроля. Поглотить свободную энергию можно один раз эпизод, после применения способности тело антиквэрума возвратиться в прежнею форму.

+6

18

Ни у кого ведь нет возможности поглотить всю лишнюю силу магического источника, — не вопрос. Утверждение. Энтропиус это наверняка понимал, и все же задал почти не решаемую задачу. Впрочем, сам бог хаоса здесь не при чем, задачу ставит необходимость. Судьба. Называйте, как хотите. Почему не возможности? Ответ прост: чтобы избавить источник от лишней энергии, тем самым его стабилизировав, нужно иметь достаточного объема собственный резерв, это с учётом его предварительной опустошенности. Проще говоря, не получится залить один килолитр в столитровую цистерну, а учитывая, что Десятый чувствовал уровни магии всех здесь присутствующих, выводы напрашивались сами. Даже объемы источников Энтропиуса и Тонантос сейчас были не больше, чем у самого Инфирмукса. Лиритиль же, которая решила в облике первородной поднять подземный комплекс, да и Хорус точно так же, не превосходили климбата по объему магического резерва. Следовательно, ни кто из них не мог поглотить аномальный источник, наверное, даже все разом они не справятся. У них просто не хватит «ведер», остановить цунами.
Черт! Дерьмо! — он не видел, но чувствовал, как мышцы запряглись, как на лице заиграли желваки, впервые Десятый был в столь могущественной компании, даже с амнезией он был уверен, что не так часто на одном квадратном километре площади собиралось в таком количестве магов VII уровня. Самое поганое, что даже так они могли не справиться! Они могли погибнуть сами, уничтожить весь уровень с неповторимой флорой и фауной. И город Эборосси на одно. Прямо сейчас у Энтропиуса могло что-то сбойнуть, а мозг антиквэрума слететь с катушек, и что будет? Антиквэрум, не разбирая дороги, начнет крушить и ломать и его придавит многотонной плитой… сколько весит весь этот данж? Инфирмукс знал одно — сам он не поднимает такую махину. Лиритиль придавит, а еще хуже — расщепит под действием давления и магической аномалии, а если все взорвется, то он с Хорусом полетит на тот свет, а деосы на перерождение. Пусть вариант крайне маловероятный, но не нулевой ведь.
В сознании всплыл странный образ. Наверное, далекое воспоминание. Одно из тысячи потерянных осколков, что точно блуждающие планеты, лишённые звезды, витают в космическом вакууме его черепной коробки. Платиноволосый подросток климбат выращивает на земле природный кристалл и говорит — «это хороший способ превратить магическую энергию во что-то органичное и стабильное…»
[float=left]https://i.imgur.com/LbYMgf8.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/QXjiOjs.jpg[/float]Инфирмукс не помнит, кому этот странный климбат отвечает, но тот уверен, что подобные сложные техники доступны только через сигиллы. Правда ли это? Десятый не знает, он вспоминает и вспоминает… слова АксСафэ, что выращивать энергетические кристаллы трудоемкий и сложный процесс, типовые печати здесь не помогут. Лишь мастера верстки способны сделать нужный сигилл под конкретную зону и сорт магии.
Это было слишком сложно, и Десятый мог только догадываться, сколько у него уйдет на это магии. Ведь придется удерживать стабильность структуры… им нужно решить эту проблему, ведь каждый пытается спасти данж, антиквэрум сейчас рискует своей жизнью, пытаясь поднять их, да и деосы включились в игру…
У Деладора Агвареса верстать получалось так же легко, как дышать, но он не такой. Он плохо умеет, постоянно сбивается и что-то забывает. Сейчас он не знал даже с чего начать.
— «Эреб, мне нужна твоя помощь… нужно сверстать сигилл, чтобы превратить всю лишнюю энергию в кристаллы… сталагмиты… колонны… я не знаю… я не смогу сам… это слишком сложно…»
— «Начинай. Ты уже верстал, вспоминай, как это было… сделай хотя бы основу».
Инфирмукс не понял, в какую секунду Эреб оказался рядом и сам взялся на верстку. Сознание уплывало от скопившейся вокруг энергии, она утекала полноводной рекой. Его бросало в жар, и он видел, что Эребу не легче. Тот отделился, чтобы поделить с ним поток, проходящей сквозь тело силы.
В какой-то миг Инфирмукс просто вырубился, он не мог продолжать верстку и за него продолжил создавать сигилл Эреб, а Десятый лишь исполнял роль послушной батарейки. Силы закончились. Больше в его резерве VII уровня не осталось и грамма силы, которой можно было бы поделиться…
Я пустой… у меня больше нет энергии… — хрипло прошептал он, опускаясь на колени и утыкаясь лбом в горячую землю. Крылья укрыли его сверху черным тлеющим покрывалом.

Инфирмукс пытается создать из лишней энергии магического источника колонны [идея Хоруса], а также кириллический «лес» на поверхности подземелья, еще переделать энергию в энергетические кристаллы и рассовать их везде, где только можно, для стабилизации и укрепления данжа. Отдаю успех на усмотрения GM и/или кубиков.

+6

19

[indent] С влажным чавкающим звуком воитель могучим рывком извлекает топор из проломленной башки одного из монстров. Алая и все еще насыщенная теплом жизни кровь зеркальной лужей заливает каменный пол подземного логова. Как же шумно, от смерти чудовищ здесь не стало тише... омерзительная смесь голосов и магических всполохов, тревожила зыбкий лед рассудка. Кайлан мучительно щурится, старясь смотреть на мир сквозь полупрозрачную дымку белесых ресниц, пред его взором мелькают картинки из немого кино: лица, жизни, жесты, преобразования, чары. Все этот танец безумия, несмотря на его внешнюю разрозненность, преследует единую цель: спасти пропитанное скверной подземелье от неумолимой гибели. Но... зачем? Трещины бегут по разуму, рождая острые осколки порочных желаний. Трупы врагов медленно остывают, но Хорус совершенно не утолил свербящую в груди потребность сеять горе и разрушение, на контрасте с этим самоотверженная работа окружающих казалась ему аномальным абсурдом. Забавно... как же будет весело, если сейчас выдрать кости из их тел. Мыль застряла в пульсирующем сознании, словно рыбья кость в горле, задушив все остальные не менее кровожадные позывы. Контроль над собственными желаниями рушился, подобно своду пещеры, а давящая на легкие мощь, от которой дрожат колени, только разогревала кровь, очерчивая контуры весьма прискорбной истины:
Он слушал до того момента, пока призы ему нравились.
Но вот враги кончились.
И Бледный лев решил без дозволения свыше продолжить безумное пиршество, готовый без тени сожалений по локоть откусить руку, которая минуту назад покровительственно чесала его за ушком.

[indent] Яркой иллюстрацией послужила реакция мужчины на ментальные сообщения Энтропиуса и Лиритиль, которая утратив человеческий облик бросилась прямо в жерло вулкана. Кайлан же лишь растянул широкую клыкастую усмешку, радуясь тому, что антиквэрум не будет мешаться... а если и будет, то череп первозданного космического монстра станет славным дополнением коллекции Львиного графа. Вот тебе и наивысшая лояльность Кайлана Лайонхарта и награда за оказанное ему доверие. Блеклый взгляд хищника остановился на богах, точно для воителя вовсе не существовало рушащегося в режиме реального времени заповедника, который мог похоронить его в месиве камней и напитанной энергией лаве. Смерть - такая мелочь по сравнению со славной битвой.
Глупое и эгоистичное желание жестокого ребенка, который ставит капризы выше собственного выживания.
Что уж говорить о понимании безграничной ценности уникального места. 

- Горсть грязи с налетом бесполезной органики, - дал свою экспертную оценку воитель, направляясь прямо к своим обожаемым жертвам, чувствуя как хребет набивается свинцом от близости к подобным источникам чистого могущества, о нет... Кайлан просто не даст потратить все эти силы на какой-то глупый дандж, им придется восславить Темных богов великолепным сражением, ну или же сдохнуть, иные варианты развития событий казались его воспалённому разуму нереальными, - как вы будете его спасать, если о себе позаботится не в состоянии.

[indent] Рокочущий от бурлящей ярости голос воителя подчеркивая оглушительный треск земно тверди, под которой неторопливо извивалось колоссальных размеров тело антиквэрума, да... время для кровопролитной бойни было выбрано самое паршивое. Но самым ужасным было то, что Хорус вовсе не шутил, и топор уже голодно взвыл, рассекая искрящийся от магии воздух. Лев приготовился к прыжку. Наверняка последнему  его жалкой, смердящей от пролитой крови жизни. Бессмысленно. Самоубийственно. Его поступок мог обернуться трагедией, обесценивающий многие жертвы, если бы его внимание не сместилось на творящиеся вокруг. Кристаллическая колонна выросла прямо пред носом Бледного льва, отрезая одержимого жаром ярости воителя от ни в чем не повинных бессмертных. Мужчина проворно отскакивает назад, чуть припадая к земле, чтобы удержать равновесие.
Что происходит?

- Мальчишка.

[indent] Фраза вырвалась вслух лишь потому, что граф был искренне поражен тому, что тот, кто так отчетливо пахнет кровью и пеплом решил помочь в сохранении совершенно бесполезного куска камня. Непонимание, смешалось с любопытством накатив прохладной волной на беснующийся пожар кровожадности, немного усмиряя безумие Льва. Почему? Для чего? Потребность получить ответы на эти вопросы стала во главе всего, этот ребенок ведь - климбат. Отродье пострашнее, чем можно найти на просторах родного Схаласдерона, и все же даже он способен совершать действия не в угоду себе, а на благо окружающих. Было в этом что-то невообразимо очаровательное, когда те, кто по всем законом жизни должен являться монстром, проявляет качества, на которые не способен овеянный славой граф клана. Безумцу это казалась очень даже безумным. Вот такая вот злая ирония. Так или иначе, силы стремительно покидали мальчишку, было уже ясно, что ответить на вопросы воителя в должной мере он не сможет.

- Скверна вас всех поглоти.

[indent] Иррациональная сентиментальность - еще один признак сломанного разума. У Кайлана не было даже малейшей объективной причины испытывать к климбату даже кроху симпатии. Однако, мужчина едва ли не посчитал своим священным долгом не дать трудам парня стать бессмысленными. Быть может, рыжий паренек напомнил воителю собственного сына, который обладал похожей внешностью, а может он просто проявил дань уважения к чудовищу, что пыталось нести не только разрушение. Кому как не Лайонхарту знать, как это мучительно пытаться созидать, когда руки по локоть заляпаны кровью. Но получится ли у него? Воитель сомневался в этом... причем не без оснований. Печать была незнакома, как и не в силах он был понять какие по объемам килотонны энергии придётся обратить в кристаллическую твердь.

- Вставай, - глухое рычание звучит откуда-то сверху и на спину лежащего на грязном полу даденгера опускается широкая обжигающе-холодная ладонь трансдента. Бурлящая от морозного гнева энергия Хоруса ядом распространятся по обессиленному телу, возвращая мальчишке силы, - ты еще не закончил.

Пусть забирает.
Столько сколько ему потребуется.
Благородство монстров никогда не должно становиться напрасным, ведь в противном случае оно обречено забыться в тени бесконечных преступлений.

Ах, какая глупая-глупая сентиментальность
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/127485.jpg
только вот старый лев опрометчиво закрыл глаза на то, что климбат - вовсе не его львенок
и отцовская милость ему и даром не нужна

Делюсь Энергией с Инфирмуксом, чтобы он мог делать лес и дальше. Разрешаю взять столько, сколько будет нужно. Результат опять же на усмотрение мастера ~

[icon]https://i.imgur.com/Q7Jubnjl.jpg[/icon]

+7

20

У судьбы отвратительное чувство юмора. Или может нужно винить не ее, а других существ, которые берут на себя право решать что должно быть и что будет. С одной стороны – это их право. Но с другой – их права заканчиваются там, где начинаются права других. Несаитиос  и его компания имели полное право желать получить больше силы, власти, энергии. Но никто не давал им права уничтожать тех, кто в свое время доверился их собратьям и уснул крепким снов в объятиях коконов. Хотя в погоне за своей целью эта компания поступила даже еще хуже – они не стали убивать сами, они оставили это для хозяинов коконов.
Распад кристалла мог бы радовать, если бы Мар не чувствовал, что происходит с его коконом, совсем недалеко. Пусть некоторые коконы были почти невредимые, пусть были пустые. Но были и те, где содержимое прилично пострадало. И один из таких был деоса искусства.
Мар не видел семейных разборок, ему было не до них. Он почти не заметил и как буквально передним выпало существо, чудовищно измененное из первоначального состояния. Оно было гротескным и опасным. Но деос смотрел скозь него с печалью. Где то впереди, через пару тройку пустых скорлуп коконов, раскрылся и его. И хрупкое даже при жизни создание, сейчас просто осыпалось хлопьями, не в силах справится с вмешательством в его жизненные нити, структуры и связи. Деос чувствовал его боль и недоумение. И несправедливость жизни. Да, она несправедлива и это не новость. Но проснутся, чтоб тут же умереть практически так же больно, как долг деоса убивать то, что сейчас проснулось другим.
Где то дальше последователь испустил последний самый болезненный вздох и застыл неподвижной кучкой. А ближайший монстр уже плотоядно тянет лапы, пытаясь пробить защиту. Да, теперь это монстры. И нужно забыть, что когда то кому то они были дороги, важны или перспективны. Плюс пещера периодически угрожает засыпать тут всех в одной могиле. Очевидно монстрам это было не по вкусу, и они дали деру, логично в принципе.  Вожаки повели всех на выход, оставляя присутствующих более или менее в покое. Впрочем и падающих на голову камней им хватит с лихвой.
В отличии от появления одного из виновников безобразия. Сет появился конечно вовремя. Обрадовались ему как родному. Появление следом еще народа давало шанс пещере пережить все таки этот апокалипсис. Хотя и не большой – нужно было скоординировать действия и суметь соединить силы.
Энтро предложил рабочий план, но вокруг был настолько нестабильный фон, настольно хаотичные потоки энергии, что Мар при всем желании, но все так же не сумел откликнуться за этот призыв. Что было и не слишком удивительно, учитывая, что тут у наемника и так практически не работала магия. Именно его почему то. Словно злой рок тут мешал. Ни защита, ни атака не могла продуктивно формироваться. А теперь оказывается и обычное сливание энергиями у деоса барахлило. Может стоит хоть немного сменить дислокацию? Но куда? Проблема была тут. А пока Мар мог только наблюдать за попытками собратьев и их последователей стабилизировать этот беспредел.
Попытки носили эпизодически успешный характер. Соединить силы кое у кого получалось, но по сообщению от Энтро было ясно, что до полного успеха еще далеко. Раз не получалось поделится силой с собратом, может помочь его фэдэлэсу будет вероятнее? С Инфирмуксом Маре уже не раз приходилось сотрудничать, может это поможет наладить обмен энергией.
- Попробую помочь. - коротко комментируя на всякий случай, кто знает какая будет реакция на присутствие. И деос оказывается за спиной климбата, прикрывая его и кладя руки на плечи, чтоб  отдать свою магию. Выросший лес и кристаллы в принципе показывают, что пытался сделать мальчик. Не самая плохая идея, на взгляд Мара.
(пытается поделится энергией тоже, успех и результат - на усмотрение ГМ)

+5

21

[indent] Одна из наиболее выраженных особенностей характера бога исцеления - окутанная ареалом циничности расчетливость. Мужчина умел трезво оценивать ценность ресурсов и расставлять приоритеты наиболее выгодным по его мнению образом... а сейчас же он с налетом легкой улыбки на губах смотрел на брата с сестрой и в его темно-серых глазах читался один единственный вопрос: а так ли необходимо нам рисковать и тратить свои силы? Мир полнится уникальными местами и спасать абсолютно каждое - рабский неблагодарный труд, польза от содеянного едва ли окупит приложенные ими усилия. Ведь что им может предложить маленькая архонтка, отважно спешащая спасти жителей города от пробудившихся чудовищ? Ничего исключительно интересного, разумеется. Целитель застенчиво отвел взгляд в сторону, явно не желая навязывать родне каплю трезвой рациональности, если старшие решили поиграть в спасителей, его долг поддержать их в этом начинании и постараться искренне порадоваться за них в конце шоу... ну или принести глубочайшие соболезнования. Здесь все зависело от успешности задуманного.

- Надеюсь мы не пожалеем о проявленном благородстве, - Ферониас проследил яркий магический след антиквэрума, которая рисковала, пожалуй, больше всех собравшихся. Мужчине очень бы хотелось, чтобы один из самых занятных первозданных монстров сгинул во имя спасения заповедника... это была бы сверх высокая цена. Однако, как они  могли сейчас повлиять на ее судьбу, легкое беспокойство незаметно стало преобретать четкие очертания смятения. В такие минуты Ферониас привычно обращает взор на сестру, чей исполненный непоколебимой надежностью образ в антураже гибельного урагана энергии был чрезмерно и даже пугающе схож с личиной Морогот... на душе становится как-то сладко-грустно, но более совсем не тревожно, - Тонантос, кажется магический фон немного выровнялся, ты ведь уже работаешь над стабильностью сводов заповедника?

[indent] Вопрос был риторическим... у богини не было особого выбора, ей придется внести свою лепту в стабилизацию пространства, иначе все, кто рискнули собственными жизнями, окажутся обречены на безмерно бессмысленную смерть. Ах, какая это будет чудовищная утрата. Мужчина с неохотой перевел взгляд на Энтропиуса, в тайне опасаясь того, что переменчивому сородичу наскучило спасение и его увлечет новая игра. Однако, сомнения были напрасными. Глаза божества беспорядка горели ярче чрева самой жаркой из преисподней, и в них невероятно четко отразилась мрачная решимость брата, которую можно было лишь уважать.

- Можете не беспокоится за флору и фауну, я постараюсь минимизировать потери, - божество четко обозначило свою роль, недовольно приподняв характерно изогнутую бровь, явно не довольный тем, что Марерум решил заняться смертными вместо помощи, ну что же... божествам свойственна екая необъяснимая эксцентричность даже в самые темные времена, - начнем?

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/560/483625.jpg

При помощи силы созидания Ферон стремится обезопасить хрупкую биосферу заповедника, при истощении сил Энтопиуса или Тонантос (или если что-то резко пойдет не так) передаст им часть своей энергии при помощи навыков целителя, руководствуюсь тем, что сохранить комплекс целым куда важнее, чем уберечь все разнообразие существующих здесь видов растений и животных.
Последствия семейного ужина при свечах на усмотрение мастера ~

+4

22

Работа в команде Тонантос нередко давалась труднее чем ситуации, в которых необходимо было действовать в одиночку. Здесь полагаться приходилось не только на себя, и прислушиваться не только к своим планам и решениям, но работать в коллективе, порой слишком разнившемся энергетически от её собственного нутра. Сосредоточие сил хаоса перевешивало и без того весьма хрупкий порядок в узком пространстве, что грозилось рухнуть и вместо магических пещер обернуться неуютным склепом для многих живых существ. Алоокой богине давалось непросто каждое действо, даже не смотря на то, что почти все оказавшиеся рядом товарищи по общей проблеме были достаточно хорошо знакомы бессмертной, либо же вселяли веру в свою адекватность.. опять же не все, но во всяком случае пока что никакие бледные мужики не пытались сделать из заколдованных пещер новый алтарь костянного лжебога, но повзрослевшая и похорошевшая Алирэна уже пыталась придумать чтоб такого интересного агрессивно трогать. Ее выбор пал на мощный источник силы - план хороший, лишь бы это было безопасно для нее самой, думала Тонантос, продолжая фокусироваться на своей собственной задаче.

— Дааа, о таком можешь жалеть только ты, - цедит Тонантос, не смотря в сторону младшего сородича, которому явно не хотелось втягиваться во всю эту авантюру со спасением целого живого пласта планеты. Для алоокой богини в подобных действиях не было ничего странного, и даже напротив - это было естественно для нее, пытаться сохранить жизнь и магический баланс там, где это необходимо, особенно если об этом действительно просят.

Аметистовые нити энергии плелись в лишь древним божествам понятное кружево, обдавая творца легким приятным чувством ностальгии. Когда-то для таких как Тонантос это было просто и слишком естественно - пространство было податливее разогретого пластилина, из которого с полтычка можно было создать буквально что угодно, о чем только прошепчет тебе пустота и бездна.  С тех пор слишком многое изменилось, а любое воздействие на окружение подобного масштаба жрало нещадное количество сил и энергии, и это при том, что алоокая богиня несколькими минутами ранее пыталась раскрошить барьер и добраться до культистов, а значит уже была довольно измотана энерегтически всем происходящим.

«- Будь рядом,» - мысленно обращается Тонантос к деосу исцеления. Их связывали непростые, но тесные взаимоотношения. Бессмертная не всегда до конца доверяла Ферониасу, но сейчас он был ей ближе и понятнее всех. Собственная энергия быстро вибрировала легкими волнами, проходящими по телу и Ризанис, создавая вокруг её тела рябь - эта энергия фокусировалась в центре ладоней, что смотрели прямо в дрожащий потолок. Нужно было не только следовать плану Энтропиуса, но также выступать в роли некого стабилизатора пространства, выискивая в магическом фоне все возможные "битые" плетения нестабильного хаоса, коего - на взгляд древней - было слишком много вокруг. Настолько же мощная, настолько же и опасная энергия, которая в любой момент могла обрушить весь бережно выстроенный песочный замок в один миг - этого Тонантос пыталась избежать любой ценой.

При помощи силы создания Тонантос стремится стабилизировать данж, укрепляя своды и отстраивая дополнительные опоры.
Все действия и их успешность на усмотрения ГМа.

+5

23

https://i.imgur.com/ZN9glS6.jpg

У создателя со мною одна волна – встречать новые миры, им давать имена.
Вокруг близкие, но очень чистые мысли – я не забуду этого даже в следующей жизни.

Благодаря тому, что во время стабилазции сводов, весь пласт приподнялся, и под толстым слоем твердой породы образовалась внушительная пустота, антиквэрум сумела туда протиснуться. Разорвать пуповину рассеивающегося магического источника, что минуту назад был кристаллом с коконами, запитанным на ядре Биорторуса, она не смогла бы, да и никто не смог. Но этого и не нужно, достаточно огибать проблемную зону, а маневренности древнему хищнику и гибкости было не занимать. Антиквэрум, наверное, была единственной, кто придумал наиболее эффективный и простой план по поднятию данжа, и сделала это максимально быстро. Она рассчитала верно, когда предположила, что больше никто не сумеет провернуть эту задумку именно в таком исполнении. И дело здесь было не в уровне могущества, теоретически та же Тонантос или Энтропиус могли провалиться в дыру без особого урона для себя и магией поднять подземный пласт выше, но результат мог оказаться плачевный. У первородного хищника имелись другие особенности, в первую очередь, первородная форма обладала мощным иммунитетом к сырой стихийной силе, а во-вторую, в данном случае сила механических толчков под основание была предпочтительна толчкам при помощи магических техник. Здесь и так скопилось слишком много самых разнообразных сил, часть из которых являлись полной противоположностью друг-другу, не идеологическом плане – добро и зло, порядок и хаос, что существует в умах людей (как считал Оникс), а в реальном физическом. Например, навитоны, завязанные на поглощение, и те, что усиливают выбросы магии и поля нестабильности.

Инфирмукс же верно понял ситуацию с поглощением «лишней» сырой магии, и пусть он не рассчитал немного свои силы, результат оказался не менее грандиозным, чем у Первородной. Действительно, поглотить магию «в пустоту» в данном случае невозможно, возможно, будь магия, разлитая вокруг, гораздо более податливая, то совместными усилиями ее можно было бы вытолкнуть за пределы локации, как лишний груз с телеги, но сейчас совсем иная ситуация. Чистая сырая сила годилась лишь для подчинения, но ни одного существа из здесь присутствующих не хватилось бы места в магическом резерве поглотить лишнею сотню килотонн сырой магии, разве что кто-то соизволил бы перейти на VIII уровень магического резерва, но это даже звучит смешно. Сигил Инфирмукса, древняя печать, сперва вгрызалась в пространство косо-криво, будто ткал ее криворукий горбун, но с каждой секундой она наливалась силой и вскоре по ауре мощи могла потягаться с самим климбатом. От него потребовалась масса моральных, магических и, главное, психических ресурсов закончить ее и запустить.

[nick]Оникс Крэнтьер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/icon]

Отредактировано Энтропиус (30.12.21 21:56:47)

+3

24

https://i.imgur.com/pfMpKaN.jpg

Когда первенство перестанет пьянить и наскучит.
Когда все залы будут увенчаны головами чучел.
Когда доспех станет мне напоминать могилу.
Я отправлюсь на поиски истинной силы.

Без участия Кайлана Лайонхарта с Инфирмуксом могло произойти две вещи: первое — это печать схлопнулась, ударим ответным откатом по самому магу, возможно, это его не убило бы, но едва ли Десятый сумел и за пару лет восстановиться от такого удара. Второе — сырая сила, которую подросток пытался провести через себя, разорвала бы его тело на элементарные частицы. Навсегда. Да, оставался шанс, что Десятый отделался бы легким испугом или парой сломанных костей, но он был не слишком велик.

Хорус ощутил на себе… это. Возможно, он не сразу понял, что не делится силой, а скорее тратит ее на переработку сырой магии этой аномалии, лишь поддерживая жизнеспособность и сознание климбата на необходимом уровне. Через его тело проходили потоки бесконтрольной энергии, выжигая энергетическую паутину в тех местах, где силе не  хватало пространства. Казалось, еще секунда… край вторая, и сырая магия потечет по его венам и артериям, а после полностью заменит собой все жидкости организма, и даже плеваться он будет ею.

В какую-то минуту Хорус осознал, что и его сил недостаточно. Печать жрала его силы, даже не пережевывая, жадно глотая куски, будто бросая в топку сухие поленья, разжигая пламя, в котором и ковала из сырой стихийной магии аномального источника колонны, кристаллы и экзотический рельеф как внутри, так и снаружи. Печать жрала его ярость, кидая и ее в топку, а за одно и сентиментальность. Жрала их мысли, желания, сомнения и за одно темных богов. И не наедалась, требуя больше.

Когда все присутствующие взялись за спасение подземного уровня, то поняли, что на самом деле он представляет собой чашу диаметром несколько сотен километров, как раз на краю этой чаши, выступая словно ручка, и разместился сам город Эборосси. Новый город, если говорить точнее. Потому, деосам было трудно. По сути, им было нужно «оприходовать» считай целый регион, с мощнейшей аномалией.

Марерум подоспел вовремя, его пришлась кстати, выправив чаши весов Хоруса, Инфирмукса и печати. Пока что они держались в зыбком равновесии, а наверху расцветал прекрасный кристаллический лес. В какой-то момент Марерум первый ощутил, как сознание устремляется куда-то вверх, будто выглядывает наружу и сам деос мог поучаствовать в творении кристаллических источников, наверное, это стало возможным благодаря его божественной природе. Может быть, он даже ощутил чувство дежавю.

На плечи Ферониаса, Тонантос и Энтропиуса легла роль этаких живых щитов. Своды постоянно нуждались в стабилизации, особенно, когда в них прорастали кристаллические колонны, в момент роста весь данж трещал по швам, а с потолка падали каменные осколки. Ферониас очень кстати решил вступиться за флору и фауну уровня, без его помощи погибло бы почти половина всего разнообразия, даже если бы Энтропиус и Тонантос справились со своей частью плана.

+3

25

Сколько ЭТО длилось? Наверное, больше получаса, который кому-то мог показаться мгновением, а кому-то миллениумом и далеко не золотым. Деосам пришлось заполнять пустоту под данжем, и в какой-то момент печать сумела пустить корни под уровень и начать плести свою паутину. Когда Антиквэрум покинула поднятый данж, внизу остался слой переработанной в кристаллический фундамент энергии, чаша внизу обзавелась более толстой стенкой.

Некогда подземный уровень преобразился, и дело даже не в более высоком содержании редкого кристалла в сводах, потолке и земле, а в том, что ход, через которые выбрались твари, так и остался открытым, разве что его прикрыла «кристаллическая флора». Будто тончайшие побеги папоротника, невероятно прочное квази-растение, что на самом деле совсем не было флорой, а скорее являлось воплощением кристаллического источника. Одного из множества здесь имеющихся. Правда, ход теперь не вертикально вверх, а пролегал почти горизонтально, лишь немного уходя «в гору», это произошло из-за того, что весь пласт неплохо приподнялся.

Ну, таки вот! Как нечего делать! — усмехнулся Энтропиус, хлопнув в ладони, — а теперь ноги в руки и можно планетами в боулинг поиграть, — в привычной манере бесовского задора изрек деос.

Аномального источника больше не существовало, точнее он никуда не делся, но уравновесился и не угрожал всему живому вокруг.

Хотя с этим можно и повременить… — с этими словами деос подошел к своему кокону,  — Оникс, будь добрым человеком, транспортируй его в Тандерклеп.

Никому давать советов по поводу того, что кому делать, разумеется, Хаотичный бог не собирался. Все здесь взрослые малые и без его советов могут обойтись. Он быстро зашагал к выходу, будто ему не терпелось посмотреть, что раскинулось снаружи, а там, действительно, был на что посмотреть. Немного в задумчивости посозерцав кристаллический лес, он решил, что бы отправиться в Эборосси и поглядеть, чего еще можно натворить сегодня.

Уважаемые участники квеста, основные сюжетные события данной ветки завершены. GM будет отыгрывать события соседней ветки. Любой участник этой ветки может закрыть круг небольшим постом, где кратко опишет, как именно его персонаж планирует действовать далее. Ввиду того, что события этого поста растянулись на продолжительное время, в соседней ветке пока что будут отыгрываться события, в которых участники этой ветки участвовать не могут (т.к. в это время они поднимали данж и решали проблемы аномалии).
Очень хотелось бы почитать, что именно персонажи желали бы получить от города в качестве «взаимовыгодного сотрудничества», свои пожелания и идеи можно высказать в посте. Все это будет иметь влияние на результаты квеста. В дальнейшем будет изменена карта Доминиона Биорторус.
Всем огромное спасибо за участие!

[icon]https://i.imgur.com/TlJY7ZX.png[/icon]

+4

26

Инфирмукс почти потерялся в происходящем, зато непомерного гнева и раздражения от того, что все идет не совсем так, как он задумал, не наблюдалось. Вообще ничего не наблюдалось, даже осознанности. Он пребывал в БРЕДУ.
Мальчишка.
Который затолкает твои зубы тебе же в глотку… — на автомате бормочет Десятый, не понимая кому вообще это говорит. Плевать, даже если самому Энтропиусу. Божки должны знать своё место. Но, по ощущениям, это трансдент. Среди них остался только один — угрюмый айсберг. И совсем не потому, что Король черепов был холодым аки ледышка, просто белые волосы и бледная кожа создавали конкретную картинку.
…ты еще не закончил.
Он прав, Инфирмукс еще не закончил. Он даже не достиг середины, как потерял силы. Наверное, об этом говорил Эреб пару часов назад. Ему — владыке Десятой зоны не хватало магического резерва на какую-то печать? Смешно. Правда бывает смешной? Оказывается, бывает. Наверное, если бы Инфирмукс слышал причитания Нирона на счет слабости, то сейчас пристыдился, так как внутри своей головы его теперь атаковали похожие мысли: «он недостаточно силен», «ему не хватает ума, чтобы сделать все надо», «почему он вообще вообразил, что способен хоть как-то помочь данжу, если не сумел помочь хотя бы одной маленькой локации у себя на материке?».
Он встал на подгибающихся коленях, хватаясь за что-то. Или за кого-то. Глаза не видят, перед ними пелена алого и хаотично-мерцающего зарева, протуберанцы невиданной силы — он смотрит магическим зрением и видит лишь потоки магии, не в силах их распутать и подчинить.
Я стою… я не падал… — снова бормочет, — дерьмо, вот дерьмо… — почти сплевывает слова, тело пульсирует от боли и перекачивающейся сквозь него силы.
Почему все так херово? С ним делятся магией два существа, кажется, трансдент и деос. Их силы сплетаются с собственными остатками не то магии, не то жизненной энергии и упрямство. Упрямство вообще может быть материальным? Теперь Инфирмукс знает, что может.
Силы хватает едва. Он понимает, что часть переработала антиквэрум, а какую-то часть деосы. Наверняка так, во время стабилизации он чувствовал, как их потоки магии, циркулирующие в стенах, что-то исправляют. Или показалось?
В какой-то момент все заканчивается, потому что ни что не длится вечно. Они сумели. И Десятый облокачивается о стену, зрение медленно возвращается к нему.
…а теперь ноги в руки и можно планетами в боулинг поиграть…
Наверное, если бы у Инфирмукса остались силы, он приложил бы деоса какой-нибудь магической оплеухой за усмешки, хотя разумом и понимал, что это не имеет основания.
Я немного передохну… и в Эборосси, — сам не понимая за чем обозначил свою позицию Инфирмукс, присаживаясь у стены и прикрывая глаза.

Персонаж хотел бы получить в результате игры:
1. Возможность посреднической торговли через Эборосси, когда он, при поддержке Леониды Джахари и ее подданных, покупает для Климбаха артефакты, оружие, флору и фауну, прочее, так как напрямую торговать климбаты не могут.
2. Возможность в любое время посещать данж и участвовать в его развитии, а также брать на Климбах понравившуюся флору, фауну и минералы (с условием, что экосистема подземного мира не пострадает).
3. Покровительство халифа Эборосси, в случае, если ему понадобится помощь на Биорторусе, например, в случае, если его или нужную ему личность сделают гладиатором на арене. Покровительство может выражаться в том, что халиф может сам выкупить у другого халифата гладиаторов и передать Инфирмуксу или отпустить.

Всем спасибо за игру! ♥

+4

27

[indent] Мучения имеют тысячу личин и каждая из них терзает не только плоть. Плоть заживает быстрее, чем раны души. Ведь память запечатает момент страданий куда охотнее, чем мимолетное счастье... и Хорус готов был поклясться, что этот день врезался в его гнилой разум на долгие века. И все же сожаления не грызли внутренности, оставляя сердце в оковах стылой уверенности. Слух, зрение и прочие органы чувств трансдента притупились, как от сильного шока, но даже в таком состоянии Граф отчетливо слышал мелодичный звонкий треск постепенно крошащихся кристаллических костей под бледной кожей.
Как глупо.
Бессердечное чудовище сдохнет из-за своей сентиментальности.
Отвращение. Это все, что мог испытывать Кайлан по отношению к самому себе.

[indent] И все же... Граф был невероятно спокоен, ощущая как тыльную сторону шеи щекочет гиблое дыхание смерти. Он в какой-то степени всегда был готов к подобному раскладу, только вот в его мечтах ладонь должна была сжимать эфес меча, а не спокойно покоится на плече отчаянно огрызающегося юноши. Но кто он такой, чтобы выбирать обстоятельства гибели? Воитель мучительно щурит почти невидящие очи, через белесую пелену наблюдая за смутными силуэтами возвышающихся к своду данджа колон.
И тут все его существо сжалась от отвращения.
Деос. Прямо здесь. Совсем близко.

[indent] Глухой рык дента утонул в какофонии бурлящих звуков. Боль отступила, но как только с могучего тела воителя спали оковы колоссального магического давления, его горящий флегматичной злобой взгляд замер на лице глупца, который посмел приблизится к нему. Ненависть Хоруса вновь опалила гортань, подобно гибкому языку пламени лижущему холодный металл. Бледный лев никак не мог вспомнить его имени... наверное это было потому, что они все еще не были знакомы. До этого дня. Что же... мерзкая ухмылка исказила бескровные губы... стоит оставить о себе "правильное впечатление".

[indent] Единственной причиной почему Кайлан не напал на столь лакомую добычу сразу, стало то, что он все еще не растерял решимости помочь юному монстру закончить творение. Но как только последняя веточка кристаллического леса изогнулась над поверхностью данджа... порядком ослабший Граф без колебаний сделал выпад. Божественному ублюдку повезло, будь Хорус в более приемлемой форме, ему бы точно пришлось пожалеть о своем решении помогать хищникам. Бритвенно-острые когти лишь немного задели до тошноты идеальную кожу, оставляя на ней небольшие продолговатые царапины, которые могли зарасти мгновенно из-за регенерации деоса, если бы не были осквернены ядом.

- Отродье Скверны, - брезгливо выплюнул Граф, покачиваясь от усталости, но несмотря на это, он со стальной решимостью прожигал ненавистное существо полным ненависти немигающим взглядом, - как же отвратительно ты смердишь, - безумие черной пеленой застилает разум, мужчина скрежещет пилообразными клыками, все его тело трясет от бешенства и отвращения, - теперь твоя мерзкая энергия буквально пропитала все вокруг... недопустимо.

[indent] Было сложно сказать, что взбесило мужчину сильнее: факт того, что ему пришлось принять помощь от ложного божества, а может быть это была присущая Хрусу ревность, его больное собственничество было воистину грандиозно, и он с неистовством самого свирепого дракона оберегал то, что считал "своим" или просто в нем взвыла неудовлетворённая кровожадность?

На самом деле, Граф Лайонхарт мог найти кучу способов конструктивно выплеснуть бурлящий гнев. Собрать людей, которые прибыли вместе с ним, защитить архонтов от монстров. Он как ни как далеко не единожды командовал обороной городов. Чем не способ погасить ярость? Но нет. Бледный лев питал некое подобие солидарности к обезумевшим искаженным тварям, жаждущих утопить малый Халифат в крови титанов. Было бы крайне лицемерно с его стороны осуждать жертв аномалии коконов, ведь его желания были пугающе аналогичными.
Бог крови все еще требует подношений.
Хорус был слишком ослаблен битвой с Сетом и последующей шалостью с кристаллическим лесом. Тащится куда-то в город на поиски достойного соперника - слишком долго, да и не факт, что он найдет кого-то достойного его внимания. Зато в стабилизированном дандже у него есть целый шведский стол! Хорус с блаженство облизнулся, обманчиво добродушно улыбаясь собравшимся.

Как же славно, что Энтропиус и маленький климбат решили нас покинуть
незачем им на это смотреть

кубики

описание

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Немного поцарапал Марерума

Улькаир [некромагия | усиление оружия] сильнодействующий яд, направленный на распад ткани, быстрое заражение ран и сильные болевые ощущения. Когти покрываются чернильной пленкой и на время двух постов все повреждения нанесённые ими скитаются подверженными воздействию Улькаир. Сила и скорость заражения зависит от разницы сил, нейтрализовать можно целительными печатями или способностями направленными на разрушение некромагии.

планы на жизнь

Получить праведных пиздюлей или раздать их, а затем пойти в город, чтобы найти своих людей.

что потребует

► Голову Сета в чем ему могут отказать, но как говорится, мечтать не вредно
► Парочку тысяч рабов в качестве моральной компенсации
► Продолжение торгово-рыночных отношений с местными работорговцами, а также четкое понимание того, что рано или поздно Хорус может попросить Халифат об "услуге" (в осуществимых рамках, разумеется)

+4

28

На все был свой резон. И как бы иногда не казалось со стороны – но практически любым, даже самым странным или неожиданным идеям или действиям предшествовали определенные факторы, мысли, выводы. Причины как минимум. Они могли быть самые различные, неожиданные или очевидные. Но как правило – что то обязательно присутствовало. Например, уже отчетливо понимающий, что в этой атмосфере его магия, его энергия ведет себя уж совсем странным и диким образом, Мар предпочел не пытаться снова повторять не удачные попытки, а пойти другой дорогой. Не помощь собратьям напрямую, а поддерживая одного из фэдэлэсов, не связка с родней, но подстраховка хорошего знакомого. Опять же – не так давно тот сам прикрывал деоса и обеспечивал защиту, когда у наемника с этим явно не складывалось. Как минимум – Мар должен мальчику ответную поддержку. Как максимум – ему и правда больше пришлась по душе идея подпитать создание кристаллов, чем лезть с помощью к другим деосам. А то и, не дай Демиург, магичить что то самостоятельно. Когда от деоса авантюр отворачивалась удача и все начинало идти не по плану – он сам был хуже любой напасти по разрушительности.
А так он подоспел как раз вовремя, почувствовав в тот же момент, что его чуть не заждались. Сила печати вцепилась в колдующих с особым азартом и была только рада запустить зубы еще в одного. Деосу потребовалась вся его сила, весь опыт и упрямство, чтоб не уступить жадной к магии и энергии печати, чтоб не отпустить собственные силы на наращивание леса кристаллов, а поддержать других участников авантюры и помочь наладить правильный функционал заклинания.
В какой то момент даже всколыхнулась древняя память, напоминая как схоже было когда то и позволяя ощутить зарождения и формировки новой системы общими силами. Кривая улыбка появилась на лице, когда Мар ощутил ослабевание напряженных нитей и уз. Мгновение или вечность это продолжалось? Да и какая разница. Главное, что они кажется справились. Стоило это того или нет? Кто знает. Но раз они уже ввязались в это безумие, то сохранение даже измененного заповедника, было вполне в духе этого приключения.
Отпускал заклинание и магию деос с легким вздохом. В нем переплетались и одобрение и досада и задумчивость. Все пошло не так. Хотя оно и не должно было идти в этом направлении. В тот же момент проснувшееся чувство самосохранения что то вякнуло, и наемник слегка удивленно то ли отшатнулся, то ли просто пошатнулся. С недоуменным взглядом проследив за взмахом когтей и проступившими каплями крови. Присутствие яда тоже сразу дало о себе знать легким раздражением под кожей. Приподняв одну бровь, Мар с трудом удержался от желания покрутить пальцем у виска. Вот главное вовремя.
Ладно, у всех свои тараканы. Деосу сейчас тоже было не ахти, из за потери сил и общего выжатого состояния. Поэтому он только махнул рукой на неадеквата и чуть пошатнувшись, присел на ближайший осколок кристалла. Нужно будет подлечится. Еще раз вздохнуть о погибшем своем коконе. Удивится, что перестал чувствовать тварь, от слова совсем. Может от истощения, а может от диких перепадов энергии. Тем более, что сейчас он то и не противник ей. А так, закуска на один зуб. Задумчиво посмотреть в сторону города где то там.
- Я тоже наверное наведаюсь в Эборосси. Интересно, останется там что то или кто то после нашествия тварей. – пробормотал деос скорее сам себе, вспоминая, что они собственно этот халифат спасали. И заповедник. А пока его силы восстанавливаются, нужно подумать и о том, какую цену за это можно выставить. При этом не забывая косится в сторону агрессивного присутствующего. Мар еще подумает, что ему делать дальше в первую очередь.

Персонаж хотел бы получить в результате игры:
1. Поддержку и расположение халифата к открытию филиала гильдии непосредственно в самом городе. Благосклонность к ее деятельности и карт-бланш на несколько ходов наперед.
2. Преимущество в распространении влияния ордена Марерум на территории халифы.
3. Некую долю в изучении и получении прибыли от спасенного ими заповедника.
4. Иметь возможность с помощью халифы или ее связей при необходимости принять участие или повлиять на расклад или развитие сил в политической среде Доминиона.

Всем спасибо

+3

29

От всего произошедшего остался неприятный осадок незавершенности. Дело было сделано: своды пещеры остались в своем хрупком, но более менее стабильном изначальном положении, а значит хрупкому миру пещер и тому, что находилось над ним, пока ничего не угрожало. Пока - потому что никогда нельзя знать наперед, и также давать опрометчивых обещаний, мол, "всё будет хорошо", Тонантос к таким вещам по своей природе всегда была излишне внимательна и придирчива. И всё же, не смотря на то что вокруг воцарилась шаткая стабильность, алоокое божество дышало тяжело, и дело было не в общей приятной усталости. Несаитос бежал, воспользовавшись суматохой в пещере, а пытаться его нагнать сейчас все равно что бежать за солнцем, надеясь поймать его на горизонте. Печальный взгляд разглядывает собственные руки - разумная броня надежно укрывает все тело, пряча и раскрасневшиеся от от обилия сотканной магии ладони, не позволяя чужому взгляду цепляться за любые слабости и недостатки, которые есть и нее тоже, разве что Тонантос всегда была слишком горда чтобы открыто это показывать кому-то.

Собственные размышления прерывает яростный напор хорошо знакомого голоса. Тонантос ведь так и знала, что еще ничего не закончено, и в отличие от некоторых в их импровизированном отряде не торопилась уходить. Алые глаза с прищуром выискивают в мутном от пыли воздухе нужно бледное лицо. Признаться, опыт прошлых встреч подсказывал, что весьма вероятно трансдент мог обращаться и к ней самой. Тонантос медленно втягивала ставший душным воздух в легкие, чувствуя, как напрягаются собственные мышцы рук, ладони произвольно сжимаются в кулак - от незримой, но ощутимой внутренне усталости кажется не осталось и следа. На агрессию алоокая богиня привыкла всегда отвечать тем же самым, это ведь... это честно и справедливо, не так ли?

Достаточно было одной встречи со смерчем, что называл себя Кайланом Лайонхартом для понимания, насколько тот не жалует определенный тип существ, но увы, жизнь успела столкнуть их уже множество раз в самых разных местах. И везде и всегда рано или поздно сюжет развивался по известному сценарию - начав суету под названием "смерть неубиваемой твари!!1" остановить Хоруса просто разговорами и жалкими призывами к адекватности было невозможно. Он хотел получить своё, а Тонантос... хотела сохранить едва воцарившийся порядок. Хотя бы малую его часть, по возможности.

Когтистая рука, закованная в прочную броню, хватает за единственное не покрытое доспехами место, то что напоминало голову только из-за обилия белесых волос, именно потянув за них Тонантос и пыталась вытянуть обезумевшего льва подальше от начала драки, по возможности пытаясь плотно прижать спиной к себе. Она знала наперед чем это закончится - сейчас она услышит звериный рев возмущения, будет отброшена в едва стабилизированные стены, или втоптана в пол, или что угодно еще, на что только хватит фантазии Хоруса и выносливости деоса. - Видит небо, если бы кто-то спросил, что я не терплю больше - внезапные аномалии или твои эти закидоны, я  даже возьму паузу на подумать. - вместе со строгим голосом, Хоруса обдает аметистовой волной концентрированной энергии. Остановить хаос было невозможно, но поставить на удержание - вполне.

МУД

что происходит

успешный захват, содобрения Хоруса - он его не доджит
+

Редактирование физиологии [Фундаментально, VI | VI] — владение организмом любого существа как целостным физическим сосудом, то есть управление температурой тела существа, его интеллектом, зрением, слухом. Деос может сделать существо калекой, если использует данную способность, к примеру, ослепить или парализовать навечно. За эпизод использовать способность можно один раз.

1. Установка золотого диска на территории Эборосси во славу Рассвета
2. Штаб Рассвета на территории Эборосси
3. Торговые отношения с городом Дуала

Отредактировано Тонантос (20.01.22 19:29:56)

+3

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Часть 4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно