новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца - мое новое оружие

Записки непутевого принца - мое новое оружие

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Локация и датаЭвилариум, Торис, Экстрейм, небольшое кафе. 3003 год, лето, позднее утро.
УчастникиНирон, Чарли
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/nuWGqdt.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

История о том, как Чарли и Ниро отправились разыскивать необходимые материалы, для создания нового меча. Только вот и сам Демиург не знает, что из этого выйдет.

+1

2

Небольшое кафе с красивым названием Цветочный дождь было неприметным, располагалось на тихой улочке в спальном районе. Здесь всегда было не много посетителей разве что местные жители из соседних домов время от времени заглядывали сюда. Но из всех заведений Экстрейма это кафе было моим любимым, потому что тут подавали просто отменный чай разных сортов. Еще у них была не плохая свежая выпечка, разные пирожные и прочие сладости, но я не знал насколько они хороши, поскольку сладкое не любил. Но чай тут был фантастическим, а все потому что владелец кафе, когда то служил при дворе мастером чайных церемоний. На такое место берут только настоящих талантов, поскольку отец-император крайне привередлив в вопросе вин и чая. Поэтому когда теперешний владелец кафе и бывший мастер ушел со своего поста из за возраста, то нового чайного мастера найти было тяжело.
Именно это тихое кафе я назначил в качестве встречи с Чарли, когда отправил ему магическое послание. Тот должен был прибыть с минуты на минуту, пока же я пил чай в котором на дне чашки распустился душистый цветок пиона и попутно кормил Хишамару, сидевшему на моих плечах в виде змеи, местными пельменями. Хотя в кус у них был совсем не таким, как готовил я, но мой прожорливый араф не жаловался.
Подцепив палочками пухлый пельмень, я поднес его к змее, Хишу открыл свою пасть, сверкнув клыками и пельмень тут же исчез в его маленькой пасти. Сам араф от удовольствия зажмурил свои зеленые глаза. И хотя по началу эта золотая змея напугала немногочисленных посетителей, вскоре все убедились, что и змея может быть очень милым, особенно когда ест вкусняшку.
Повернувшись к окну, я взглянул на улицу, но там было тихо. Сделав глоток чая, я подцепил еще одну пельмешку. Остальные посетители старались не смотреть в мою сторону, но украдкой все равно поглядывали. Не каждый день увидишь кого-то, кто является членом Императорской семьи. Впрочем те, кто был завсегдатаем уже не раз видели меня в этом кафе, а потому уже не особо обращали внимание.
Скормив очередную пельмешку, я задумался. Моя просьба встретится с Чарли наверняка была внезапной для него, но я не знал к кому еще обратится. Мне не хотелось тревожить отца по этому поводу, к тому же я привык все делать сам, а не полагаться на власть и влияние отца. Можно было бы обратится в орден Энтропиуса, но я там никого не знал, а самого его найти все равно что искать черную кошку в темной комнате. Этот деос всегда был таким, видать то голову то хвост. Впрочем и я от него недалеко ушел и меня редко можно было застать дома. В общем перебрав все варианты я решил обратиться за помощью к Чарли. Помощь была в том, что я хотел себе еще один магический меч высокого уровня. Зачем? Все просто. Ронин все чаще бывал в своей материализованной форме, и хотел сражаться вместе со мной. Однако отдавая ему оружие фэдэлеса мне приходилось использовать катану, но по уровню она была ниже и порой не всегда была эффективна. Так что я решил раздобыть еще один меч. Мне бы не составило проблем купить его, учитывая что я все таки принц и на императорскую семью работали лучшие оружейники, но я хотел создать меч сам. Потому что только так возникает настоящая связь между хозяином и мечом. У каждого меча была своя душа и создавая оружия сам, ты словно  сам создаешь жизнь. По крайней мере я чувствовал именно так. Я хотел свой меч, не полученный от кого-то, не купленный, а именно свой. Для этого мне и нужна была помощь Чарли, как я слышал он разбирается в этом.
Я посмотрел на часы, затем налил из маленького чайника себе еще чаю в чашку. Надеясь что моя задумка все же получится, тогда у меня наконец будет оружие, которое будет принадлежать только мне.

Отредактировано Принц Нирон (26.11.21 17:31:24)

+1

3

Как этого и было положено, Чарли прибыл на место едва ли не точно в указанное время. Ему и раньше-то всегда была присуща пунктуальность в подобных вопросах, а раньше планирование распорядка дня — вернее, дней — в межпланетарных масштабах было настоящей катастрофой и головной болью. Транспорт же долетает от планеты до планеты не за мгновение ока, верно? А потом ещё и путешествия от портов до места назначения… Сейчас он вообще не видел ни единственной помехи для реализации собственной пунктуальности. Теперь-то, когда ему буквально доступна покоординатная телепортация в места, где он никогда раньше не был. По координатам вообще телепортироваться очень просто, особенно если привлечь на помощь компьютер с относительно простенькими вычислениями…
Как и обычно, в своей около-деловой одежде и с лёгкой полуулыбкой. Одежду, впрочем, можно было сменить в любой момент, но тут псионик не спешил: кажется, в кои-то веки его позвали не ради того, чтобы раскидывать всех налево и направо одним движением, а ради несколько более… созидательных целей.
- Привет, — присел блондин за один столик рядом с Нироном. На удивление, хоть с Нироном отношения складывались не то чтобы прекрасно и легко, во-первых, бывало и хуже (да-да, ещё как хуже… особенно по сравнению с «некоторыми»), а, во-вторых, за время их совместной, так сказать, деятельности Чарли научился примерно понимать принца, его мировоззрение и уклад его характера. И всё это более-менее укладывалось и в его собственную парадигму.
По этим же причинам никакого «ваше высочество»: он прекрасно знал, как сильно Нирону набил оскомину в зубах этот официоз в его обычной жизни.
- Давно меня здесь ждёшь? — начал Чарли со слов «между делом», чтобы завязать разговор даже такой с простой и тривиальной темы и настроить принца на нужный лад. Принца и его ручную змею, характер которой Чарли уже тоже более-менее знал: змея любит исключительно вкусно поесть, после чего сладко поспать и на этом всё.
- Планируешь подобрать себе новое оружие, да? — и сразу же после этого светловолосый перешёл к делу. Артефакторикой ему заниматься… приходилось, но вот незадача: те времена давным-давно прошли и вообще были немножечко неправдой, так что творить, похоже, придётся с нуля. Забытые знания возвращались небыстро, но они по крайней мере возвращались. Он небезосновательно надеялся, что этот процесс можно заметно ускорить, если начать применять знания на практике.
- Какие-то намётки, идеи уже есть? Хочешь себе ещё один благородный клинок? — никаких заказов сам псионик, правда, делать не спешил. Вполне вероятно, что они здесь совсем-совсем ненадолго, ибо артефакторика требует вагон времени и терпения, и если они хотят начать, то, вероятно, начинать стоит едва ли не прямо сейчас. Впрочем, даже одного лишь коротенького взгляда на окружение хватило для понимания: заведение довольно-таки милое, и задержаться здесь вряд ли станет таким уж большим грехом, если вдруг объяснения принца он сочтёт слишком уж расплывчатыми… или если сам принц ещё точно не знает, чего он хочет. Такое тоже вполне может иметь место быть.

+1

4

Чарли появился во время и слава Демиургу на этот раз в своем привычном облике, а не в девчачьем. Честное слово я не понимал его стремление перевоплащаться в девицу с такими большими...большими...кхм, не важно. Правда не понимал. Ну если для маскировки, то можно ведь в парня, но почему девушка каждый раз. Меня это всегда сбивало с толку. К счастью девушки меня не интересовали, а то я бы чувствовал еще большую неловкость, к тому же зная что Чарли приемлет только традиционные отношения. Но сегодня он был собой. Поэтому едва он сел за стол, как я впился взглядом в его лицо. Конечно не прилично вот так кого то рассматривать, но уж больно давно я не видел его таким. Этакими темпами вообще забуду как тот выглядит. Кстати мне всегда было любопытно, а подобная метаморфоза не влияет на эмм деторождение?
Впрочем не важно, мы ведь не для этого встретились. Кстати Хишамару как и я уставился на Чарли не мигающим змеиным взглядом, словно хотел загипнотизировать его. Я же отвел взгляд и отложил палочки, подозвал официанта и попросил принести свежий чай.
- Нет, не очень, как раз успел покормить Хишамару, - я погладил змею и кивнул на дальнейший вопрос блондина - Мгм, да! А то мы с Ронином скоро драться друг с другом будем за меч. К тому же много качественных мечей не бывает. Сначала думал обзавестись копьем, но хотя принцип подхода в сражении копья и меча одинаковый, все же сам бой различен. У копья большая дистанция атак и мне придется переучиваться. А мне хватило одного раза, когда я переучивался с катаны, на двуручный меч.
Я задумался над тем каким должен быть меч, по правде я и сам не особо знал. То есть знал, но все таки представление и реальность всегда расходятся.
- Мм, не знаю, тут ведь не вид главное, а чтобы удобно лег в руку, чтобы был не слишком тяжелый, но и не легкий, чтобы имел хорошую магическую проводимость. А вообще знаешь, меч это... - я задумался стараясь правильно объяснить - как бы сказать это не просто оружие которым ты защищаешься, это часть тебя. Найти свой меч, это все равно что найти свою любовь. Любовь я нашел, а вот своего меча еще нет.
Я вздохнул и посмотрел на чашку с чаем. Мне правда было не важно, как будет выглядеть этот меч, если он будет моим, если сразу ляжет в руку, то какая разница как он будет выглядеть, так ведь.
- Но если тебе надо именно форму меча, как заготовку из чего отливать, то я могу нарисовать, - я поднял голову и кивнул - Это без проблем. Могу даже нечто вроде схемы нарисовать. Я правда никогда не рисовал схемы или чертежи, но я ведь художник, так что это не должно стать проблемой.
По правде говоря мне уже не терпелось начать, поэтому так и не дождавшись свежего чая, я положил деньги на стол и потянул Чарли к выхожу, даже толком не дав ему передохнуть. Все же создание магического оружия куда сложнее чем отливка обычного меча, это даже я понимал. И времени потребует не мало.
- Пойдем. По пути расскажешь что тебе нужно. Кстати отлично выглядишь, мы давно мирно не разговаривали все набегами встречаемся. Детишками еще не обзавелся? - я улыбнулся -  У меня вот почти все без изменений, ну за исключением того, что я несколько месяцев назад попал в аномалию времени, пришлось торчать в прошлом шестьдесят лет. Это было ужасно! Думал не выберусь.

Отредактировано Принц Нирон (01.12.21 17:47:18)

+1

5

На самом деле секрет с формой был гораздо проще, чем казалось Нирону. Он менял форму там, где ему было желательно избежать излишнего количества взглядов и ненужных аналогий в свою сторону, где желательно было размыть связь между его «паспортом» и его реальными делами. Пока что размывать связь удавалось далеко не идеально, ведь по ауре его можно было отличить за километр, но это поправимо… Однако, на незаданные вопросы буланим, конечно, отвечать не умел. Вернее, уже не совсем буланим, по расовой классификации он уже ближе к балладору, чем к буланиму, но это уже вопрос того, есть ли у кого-нибудь какие-нибудь аналогии в духе «как судно назовёшь, так оно и поплывёт». У Чарли таких аналогий не было. Его хоть деосом называй, суть по итогу вряд ли изменится.
- Отрадно слышать, — ну, по крайней мере его любезность и почтительность неизменна вне зависимости от ситуации. Светловолосый кивнул, направляясь на выход из заведения, и уже на улице огляделся. Это был город, который Нирон знал как свои пять пальцев, так что за направлениями явно к нему же.
- Сначала мы пойдём на рынок… а лучше — в любой специализированный магазин, который торгует ингредиентами. Будем подбирать материалы для рукояти, расходники для создания и всё такое. Пыль для плетения пентаграмм и гравировки, чтобы артефакт вообще был артефактом, а не заточенным куском железа. Есть что-нибудь на примете? Или мы сразу в императорскую кладовую за ингредиентами? — хихикнул Чарли. Он осознанно не говорил про само лезвие, потому что клинок будет самой важной частью, и его придётся создавать отдельно, совсем-совсем отдельно. А, может быть, даже добывать из какого-нибудь редкого кристалла, за которым придётся отправляться в экспедицию, ведь возможно и такое. Чарли не то чтобы сильно занимался артефактами, но по обрывкам воспоминаний всё, что ниже определённого уровня, относилось им к категории «ширпотреб». Если уж взялся за работу, то твори чего-нибудь достойное, а менее могущественные артефакты можно и в магазине купить.
- Копьё же ты освоишь буквально за два часа с нуля, потому что это оружие максимально простое: знай да держи дистанцию. Но, если хочешь меч, то неужели я могу возразить? Хотя будь я на твоём месте, я бы заказал автомат. Ну или лук на худой конец, — и снова Чарли подмигнул своему знакомому королевских кровей. В этом они вряд ли сойдутся когда бы то ни было, впрочем. Для Нирона сражения — это дело чести, а для Чарли — выполнение боевой задачи. Разные цели — разные инструменты. Та же рапира Чарли пригождалась крайне, крайне нечасто.
- Не-а, не успел пока что. Да и, знаешь, у меня теперь времени больше на всё про всё… Аномалия времени? Серьёзно? — а вот здесь псайкер не удержался от комментария.
- Ты ничуть не изменился за эти… шестьдесят лет, — вот этого вот блондин никогда не понимал. Если бы Чарли попал бы на шестьдесят лет в прошлое, он бы наверняка вернулся бы куда более молчаливым, угрюмым, а то и вообще социопатично-меланхоличным, или да каким угодно.
- У меня тоже не всё гладко с этим. Тоже помотала жизнь, как выяснилось… И что там было в прошлом? Если не секрет, конечно, — уклончиво начал псионик, переведя беседу на злоключения принца вместо этого: уж он-то успеет поведать свою историю. А заодно и подумает, стоит ли ей вообще делиться или нет. Не то чтобы он не доверял Нирону: как раз таки принц, хоть и был фигурой несколько неоднозначной, в его списке располагался практически в самом-самом верху. Скорее, принц вполне может покрутить пальцем у виска, если услышит уже его историю, историю как раз про эти самые «обрывки воспоминаний», будь они неладны.

+1

6

Мысль пойти в императорскую кладовую конечно толковая, вот только если бы я хотел использовать ресурсы королевского дома, то не обратился бы к Чарли за помощью. Все таки на императорской кузнице работали лучшие мастера своего дела. Но я как раз хотел нечто, что не будет связано с Империей, как говорится мое личное. Поэтому и платить за все я собирался из собственных средств. И потом мне казалось Чарли лучше поймет меня, что мне нужно, ведь в отличие от имперских мастеров, мы с ним сражались вместе и не раз. Он видел меня в бою, знает как я сражаюсь, поэтому лучше понимал меня.
- Хмм, нет в Императорскую кладовую мы не пойдем, там каждый винтик на подсчёте, все таки покупается все за счет казны, а потому и растраты все рассматриваются строго. Это только кажется, что мы живем на широкую ногу, но на самом деле, все от императорского дворца, до каких то украшений принадлежит стране. Когда наша династия закончит свое правление, мы все это оставим и все это перейдет к другой династии. Поэтому я и съехал из дворца в поместье бабушки, оно хотя бы принадлежит мне, а не государству, - я задумался остановившись - Но есть другой вариант. Все это можно закупить на складе фирмы, в которой закупается и материалы для императорской кузнице. Он находится возле водного канала. Там отличное качество, но правда и цены не для простых граждан.
Я осмотрелся и потащил Чарли к дороге, водные каналы были почти на другом конце города. Можно было конечно телепортироваться, но я хотел показать Чарли город, так что поймал конный экипаж и забрался внутрь. Да у нас были и такие пути передвижения. Хотя Экстрейм это столица Ториса, а потому тут можно было встретить разный вид транспорта, вплоть до летающего. Но мне всегда нравились конные повозки.
Усевшись по удобнее, я приказал извозчику ехать к водным торговым каналам, а сам продолжил разговор с Чарли.
- Не-не-не, - я аж испугался, когда он предложил автомат - Ты что хочешь что бы в бою я пострелял и своих и чужих? Что касается лука, то я учился стрельбе, но в бою... Хмм, понимаешь иногда важна скорость, а тут пока стрелу вложишь, пока натянешь, пока прицелишься, да тебя прибьют пятьдесят три раза.
Я отмахнулся, стрельба это не мое, я мечник, это мой путь, всегда было моим путем и им же и останется. Меч я не променяю ни на какое другое оружие, даже будь оно самое могущественное в мире. Впрочем Чарли возможно это сложно понять, для него это просто оружие, для меня верный друг и защитник.
- Конечно я не изменился, - я рассмеялся и помахал рукой - Это там прошло шестьдесят лет, а в реальности, когда я вернулся, всего пара дней. И потом, - тут я понизил голос и приблизился к Чарли прошептал - Я же носитель того осколка Хроноса, он дает бессмертие, а потому я и тут внешне не изменюсь, даже если сто тысяч лет пройдет. Или ты не это имел ввиду?
Я несколько озадачился и снова откинулся на спинку сиденья. Странно, что Симбер тогда, что теперь Чарли, первый говорил что я изменился, второй говорит что нет. И что они имеют ввиду, я так и не понял. Сам я не знал изменился я как то или нет. Может стал чуточку менее наивным чем раньше, перестал бросаться в боя сломя голову не раздумывая, может быть в чем то стал более жестким, но все это не потому что я провел в прошлом столько времени, а по другим причинам, любовным так сказать. В этом мире лишь два фактора могут полностью изменить человека, смерть и любовь.
- А что у тебя случилось? - я удивленно осмотрел Чарли - Хотя да, я чувствую, что твоя магическая сила очень сильно возросла. Ты теперь наверное и меня одолеешь в магическом противостоянии, - буркнул я поерзав на сидении. Вообще мне не очень хотелось вспоминать что было в прошлом, слишком неприятные воспоминания, поэтому вначале я замолчал и посмотрел на красивые дома, мимо которых мы проезжали, на людей спешащих кто куда.
- Когда я только попал в прошлое и не смог вернутся обратно, то в первые в жизни меня охватил такой страх, который заставил отчаяться. Мне было очень страшно, - я вздохнул и опустил голову - Самое ужасное было то, что в прошлом в которое я попал не было никого из тех, кого бы я знал. Ни родных, ни друзей, ни знакомых, совершенно никого. Впервые я оказался совсем один, без дома, семьи, средств к существованию. Я не знал что мне делать, как вернутся обратно, ко всему прочему там еще и шла война. Сражения были на всех планетах, мир словно окутала тьма, кругом лишь смерть и кровь, - я сжал пальцами свою накидку без рукавов нежно-синего цвета - Два года я мотался по мирам в отчаянных попытках вернутся обратно, найти такую же аномалию. Все это казалось мне каким то кошмаром от которого нельзя проснутся, но...к счастью я был не один, - я поднял голову и улыбнулся - Эти мои дониматели были со мной, - я показал на Хишамару - Ронин, Хишамару, Сайто и еще Тиян, правда он окончательно пробудился как раз там, поскольку его привлекает тьма и кровь. Хотя шансов вернутся становилось все меньше, я все равно не сдавался. Такой уж я, чем безнадежнее ситуация, тем упорнее я стараюсь из нее выбраться. Пришлось учится приспосабливаться к новым условиям. В дальнейшем я стал участвовать в сражениях на стороне дриммэйром. И хотя официально я не вступал в армию, но мне все равно дали звание майора,- я с гордостью поднял голову - А потом в один прекрасный день эта чертова аномалия появилась прямо во время сражения и я вернулся. После возвращения, первые пару месяцев я никак не мог адаптироваться, ходил хмурый и плохо спал по ночам, меня мучили кошмары. Но потом я оклемался. Правда теперь едва попаду в какой то аномальный портал, то меня сразу паника охватывает, - я рассмеялся, на самом деле, хотя мне и было тяжело в то время, но в тоже время все эти сражения и война совершенно не давали времени на то, чтобы грустить или предаваться отчаянью - А у тебя что случилось?

Отредактировано Принц Нирон (09.12.21 15:59:04)

+1

7

- Как пожелаешь. Разница тут будет лишь в цене, мы обязательно проверим все материалы на их… свойства перед использованием. Идём? — подмигнул псионик. В его словах действительно была логика: императорской оружейной кому попало доступ не дадут, подобные вещи и впрямь должны распечатываться только в случае крупномасштабных военных конфликтов, ибо наверняка там содержатся такие вещи, даже о возможности существования которых никто снаружи-то не подозревает.
Конечно же, подобные вещи можно приобрести даже на рынке, но они могут порой потребовать не только проверок, но и длительных очисток. Но даже самые качественные ингредиенты стоило проверить перед созданием магической вещи, потому что они могут быть банально несовместимы друг с другом. И всё такое, это куда проще продемонстрировать на примере.
- Луки нужно использовать не тогда, когда противник уже бежит на тебя, а когда он вообще даже не подозревает о твоём существовании, — а вот здесь светловолосый даже хихикнул. Безусловно, всё зависит от стиля боя каждого конкретного человека, кому как удобно и у кого какие предпочтения и способности. Правда, смотря на Нирона, у Чарли всегда создавалось предпочтение, что как раз таки принцу было бы куда проще освоить «скрытный» стиль ведения боя или учиться уклоняться от заклинаний. Просто оттого, что он низкого роста, его сложнее увидеть и по нему сложнее попасть. Но, разумеется, стиль нападения из засады вряд ли можно назвать самым честолюбивым, но если враги умирают до того, как успевают кому-то рассказать об этом, то какая разница?
- Я понимаю… Нет, я не про магию. Магия-то это как раз самое последнее, о чём я думаю. Это всего лишь дело времени. Да и внешность тоже, — пока что они направлялись по пункту, который выбрал Нирон — псайкер всё равно понятия не имел, где здесь чего находится и не находится ли оно слишком далеко, но времени у него было полным-полно: как-никак, создавать артефакт — это дело не пары минут всё равно. Торопиться действительно некуда.
- Я про человеческий характер. Понимаешь… после того, как человек пробывает даже год в… неприятных для него условиях… В общем, это абсолютно нормально, если он становится молчаливым. Параноидальным. Холодным. Может быть даже социопатичным, а то и напрямую безумным. Шестьдесят лет — это очень-очень большой срок. Я вот об этом, — тем более что, судя по словам Нирона, он участвовал в войне, а участие в настоящей войне тем более не идёт на пользу миролюбивому характеру. Закалённые в войне люди порой действительно возвращаются совсем не такими, как уходили на неё. Война — это не романтика, война перемалывает человеческие жизни каждый день в неисчислимых масштабах, а уж психику-то ломает и тем более. Когда каждый день видишь смерть, когда каждый день несёшь смерть, когда снаряды и заклинания пролетают рядом с тобой, и ты совершенно не знаешь, останешься ли в живых завтра или падёшь жертвой какого-нибудь массового заклятья, станешь сухой статистикой в отчёте о безвозвратных потерях и тем самым затеряешься в пространстве-времени до самого конца этого самого времени.
Однако, Чарли не собирался углубляться в эту тему, чтобы ни в коем случае не затронуть какую-нибудь струнку в душе Нирона. Потому что механика этих «аномалий времени» изучена пока что так же хорошо, как и законы миров снаружи купола Энтероса, ну то есть никак. Чарли вообще предполагал, что эти аномалии времени на самом деле являются какими-то снами, особенно реалистичными снами. Это многое объясняло.
Кстати, про это.
- Но это хорошо, что у тебя всё с этим обошлось. Эти аномалии… а, впрочем, не будем об этом. У меня же всё гораздо проще. У меня обнаружили какое-то альтер-эго или что-то в этом духе, не знаю как объяснить попроще. С одной стороны странно, с другой это многое объясняет. В том числе, кстати, и артефакторику. Я же раньше почти этим не занимался. Как-то так, — здесь действительно стоило перевести тему на себя. Это только снаружи принц мог остаться таким же, а внутри его психика может быть похожа на минное поле. Может и не быть, псионик этого не знал. Но лучше не рисковать.

+1

8

Выслушав пояснение Чарли, я задумался приложив палец к губам. В том что он говорит есть смысл, люди действительно меняются со временем, а уж в подобных условиях и подавно. Но что касалось меня, то я не знал изменился я или нет. В чем то наверное да, в основном нет. Я не считал что это так уж плохо. Лучше уж я буду вот таким беспечным и жизнерадостным мальчишкой, чем угрюмым и мрачным парнем, смотрящим на всех с холодом и безразличием. Я лучше сохраню свет в своей душе, чем полностью окунусь во мрак.
- Нуу, война конечно это страшно, я никогда не видел столько мертвых. Особенно тяжело, когда ты пытаешь защитить тех, кто сражается рядом с тобой, но они все равно падают замертво от меча или стрелы, от какого-нибудь заклинания. Это и правда было ужасно, - я вздохнул, вспоминать о том, что было в прошлом не слишком хотелось. Весь мир будто окрасился в черное и красное и не было других цветов. Лишь мои яркие огненные крылья словно свет звезды разгоняли  и разбавляли те ужасные краски. Но я не из тех, кто будет долго прибывать в унынии, кто будет поддаваться кошмарам. Наверное причина в том, что я никогда не надеялся на кого то, я не искал себе защиты или спасения со стороны и всегда полагался только на себя. Мне всегда нужно было быть сильным и я не мог проявлять слабости.
- Но знаешь, в моей жизни не это было самое страшное. Самое страшное было тогда в детстве, когда я еще не был знаком со своим антикверумом и боялся, что однажды он придет и из-за меня погибнут другие. Да это ужасно, когда ты не можешь спасти кого-то хотя отчаянно пытаешься, это невольно погружает тебя в пучину отчаянья и безнадежности, но куда страшнее быть причиной гибели других. Когда из за тебя гибнут другие. Для меня это куда более ужасно. Наверное то, что я в детстве постоянно жил в этом страхе, до тех пор, пока не встретил Дейлара, как то закалило меня и я стал легче переносить все ужасы с которыми пришлось столкнутся. А вообще это же я, Нирка, который не сдается в любой ситуации.
Я рассмеялся, чтобы разрядить эту тяжелую обстановку. Все таки в том что я побывал на той войне и видел все ее ужасы давало и свои плюсы, как брат будущего Императора, я буду зорко следить ха тем, чтобы его правление не привело к новой войне. Хотя брат и не такой, но я все равно буду следить за этим.
- Альтер-эго? - услышав слова Чарли я удивился и оживился - Это как типа моего Ронина или типа моего Тияна? Ох, мм, как бы объяснить. Ронин появился из части моей души, а Тиян из... - я запнулся - Из темной стороны моего Хишамару. Как то так вроде. Хотя природа альте-эго до сих пор не известна. Кто-то считает что это некое древние наследие, которое мы носим в себе, в своих генах и пробуждаясь оно приобретает форму. А у тебя он тоже эээ, как отдельная личность? Или как? - я озадачился и чуть наклонил голову уставившись испытывающим взглядом на Чарли, словно хотел проникнуть в его череп и посмотреть на его альтер-эго - Мм, кстати, я никому не рассказывал о том ,что был в аномалии времени. Даже брат не знает, никто не знает. Ты первый, кому я рассказал.
Смутившись, я все же опустил взгляд и перевел его на улицу. Мы подъезжали к каналам, скоро должны будут показаться склады и торговые лавки. День стоял теплым и на водных каналах было оживленно и шумно.

Отредактировано Принц Нирон (14.12.21 19:10:38)

+1

9

И всё-таки в подобных делах у Чарли главным делом стояло «не навредить». Не надо… Нирон на вид и впрямь был и оставался самим собой, но расспрашивать про гибель однополчан он, разумеется, не будет и не собирается. Может быть даже потому, что эта тема самому псайкеру должна быть знакома, а может быть и нет. Не стал он и делать какие-то собственные выводы по поводу Дейлара. Разные люди по-разному реагируют на разные опасности и отдают разные приоритеты различным «раздражителям», это абсолютно нормально.
А вот по поводу второй части — это всегда пожалуйста. Конечно же, информацией о своих альтер-эго не стоило делиться с первым встречным, но в этом мире было очень-очень мало людей, которым Чарли мог доверять так же, как и Нирону. Тем более теперь, после того, как тот побывал где-то там во временной аномалии.
- Ты так говоришь, как будто бы я видел твои альтер-эго, — и снова хихикнул буланим. Он видел только лишь одного Хишамару, но это-то как раз понятно: он его видит и прямо сейчас. Впрочем, псайкер не отрицал, что, может быть, видел одного из них, но память его подводит. Ещё бы память его бы не подводила, с такими-то «приключениями». Кстати, об этом.
- Не-а. Оно ни разу не показывалось в виде отдельной личности. И даже не существует в виде «воображаемой» личности. Я и сам не знаю, как это работает. Как бы сказать… Что-то наподобие запечатанных воспоминаний другого человека, которые я воспринимаю как свои собственные. Но которые… не слишком-то желают мне открываться, — про себя псионик как раз догадывался, почему так сделано. Если бы ему открылись все знания другого человека разом, он бы немедленно сошёл с ума, и подобную ментальную перегрузку невозможно было бы вылечить никакой ментальной магией или псионикой. Даже если по-максимуму активировать все аналитические способности псионики, позволяющие хранить в памяти больше всего: не при таких сроках и не на таких уровнях развития псионики. В этом деле просто обязательна постепенность.
- Альтер-эго материализовать пока что ни разу не удавалось. Да и я не знаю, как это делать, — честно признался псионик, смотря на улицы города сквозь окно повозки. Смотря сквозь окно повозки и даже не думая добавлять Нирону, что по-тихому «глушит» колебания от их речи при помощи псионики для окружающего мира. Простенький и не очень энергозатратный трюк, но насколько же порой полезный!
- Это мелкая девчонка, тебе где-то примерно по уровень глаз, — а вообще у Чарли где-то здесь внезапно появилось ощущение дежа-вю. Но тут же бесследно пропало. Всегда, когда он касался вопросов «альтер-эго», однозначные ответы нет-нет да перемешивались с какими-то мимолётными обрывками воспоминаний, «просачивающихся» сквозь печать. Иногда эти обрывки воспоминаний оказывались буквально ни к селу, ни к городу, заставляя себя чувствовать весьма и весьма неловко даже если только лишь перед самим собой. «Вот это будет поворот, если моё “альтер-эго“ пересекалось с Нироном в прошлом», — подумал про себя светловолосый, но тут же отмёл эту мысль как крайне маловероятную: Нирон, по его словам, путешествовал по разным мирам, но очень вряд ли в этот перечень входила Вэлсадия, что даже во времена войн находилась сильно-сильно особняком.
- Ну вот я тоже не делюсь подобной информацией ни с кем. А то ещё подумают, что меня пора сдавать в дурдом, — и снова хихикнул буланим.
Разговоры разговорами, а, кажется, им скоро пора выходить. Пора вскорости приниматься за дело.

+1

10

Я удивленно посмотрел на Чарли. Он никогда не видел Ронина? Хотя подумав, я вспомнил, что и правда редко разрешал ему выходить во время сражений, поскольку его тело было еще не стабильно. По прошествии шестидесяти лет, проведенных в аномалии, конечно это изменилось и его телесная оболочка значительно укрепилась. Но опять же если вспомнить, то Чарли вроде был у меня в гостях в поместье, тогда, когда он обрел способность использовать магию и мы помогали друг другу в тренировках.
Хмм, Ронин, выйди покажись моему другу, — обратился я к своему альтер-эго. В тот же миг рядом со мной материализовался еще один человек. Тоже блондин, тоже с длинными волосами, но выше меня примерно на полголовы, намного крепче телосложением и выглядел лет на пять постарше меня. В целом же его облик был схож с моим, если мне так прибавить ещё годков и окрасить глаза в насыщенный красный цвет. Одет он был в традиционную одежду дриммэйров (дреанекитайскую), но без халата с широкими рукавами. Больше его одеяние походило на военную, синего цвета. Ронин молча кивнул в знак приветствия.
Это Ронин, — представил я парня приподняв руку — Что касается Тияна, у него нет телесного облика. Я не знаю может ли он вообще сформироваться со временем или нет. Когда он пытается вырваться из моего сознания, то каждый раз захватывает мое тело. При этом мой облик меняется. Эмм, как бы объяснить, представь того же меня, но с черными волосами, — я рассмеялся показывая на себя — Но он крайне агрессивен, мне пока не слишком удается перевоспитать его. Поэтому приходится его сдерживать. Однако под воздействием сильных эмоций, в основном гнева или отчаянья, он просыпается и пытается захватить мое тело. В целом парень он не плохой, но грубый, и жаждящий крови. Так что мне приходится подавлять свой гнев, не давая ему захватить мой разум.
Я замолчал выслушивая пояснения Чарли и задумался, снова удивившись. С таким я сталкиваюсь впервые. Хотя у дриммэйров есть такое понятие у некоторых монахов, как переселение души. В некоторых храмах верят в то, что любое живое существо умирая проходит цикл перерождения и его душа возвращается в этот мир. Если взять за основу это верование, тогда можно объяснить, что именно происходит с Чарли. Он просто видит воспоминания своей души из прошлого, но не смотря на то, что душа одна, личности каждый раз разные. Поэтому Чарли и осознает это как воспоминания иного человека. Но я никогда не слышал о подобном. Это и правда удивительно.
И как ты...? В смысле когда это началось? Почему вдруг воспоминания стали пробуждаться в тебе? Должно же быть что-то что послужило толчком? Или это потому что ты очень сильный псионик? — экипаж между тем остановился и я вместе с Ронином и Чарли вышли на улицу. Расплатившись с извозчиком, я повел блондина за собой вдоль канала, где было множество различных лодок больших и маленьких и торговцы продавали свои товары прямо с них. Однако нам нужно было пройти немного дальше, там где находились склады и где разгружались большие суда.
Девчонка? — я озадачился — Твое альтер-эго девушка? Ахаха! Чарли тебе прям везет! Вокруг тебя так и крутятся девушки! Знаешь даже я будучи принцем не столь популярен. Хотя не особо жалею об этом, — смутившись я повернул голову в строну, чтобы спрятать румянец. Вокруг меня крутились лишь парни, но учитывая мои предпочтения, меня это как раз устраивало. Однако зная что Чарли не особо любит однополые отношения, я решил не усугублять эту тему.
Кхмм, ладно, оставим пока тему наших внутренних "я", но потом ты мне все расскажешь! Так и знай, не отвертишься, — я улыбнулся и остановился возле склада. С виду не особо примечательного, даже вывески не было. Открыв дверь, которая слегка скрипнула, я прошел внутрь и подождал пока зайдет Чарли. На нас тут же обратил внимание один из работников и уже хотел было разгневаться, однако при виде меня побледнел и поспешно поклонился.
Ваше Высочество! Простите не признал сразу, этот слуга заслуживает десять тысяч ударов плетью, — работник мужчина средних лет на вид и полукровка дриммэйр и эссенций, начал безперерывно кланяться. Я лишь поморщился на это и помахал рукой.
Ладно, ладно, прекрати. Я сегодня не с официальным визитом, а по личным. Где ваш хозяин? Я хочу приобрести материалы для своего будущего меча.
Господин отбыл на Эридий, для заключения сделки, но если Его Высочеству что-то нужно, то этот слуга все предоставит, — мужчина снова поклонился — Да здравствует Император, да будет его жизнь долгой и счастливой!
Я снова поморщился и потер пальцами переносицу, украдкой глянув на Чарли и снова покраснев. Стороннему наблюдателю традиции других народов и рас могут показаться забавными. Вздохнув, я опустил руку и посмотрел на работника.
Отца-императора тут нет, чего горланишь попусту! — прикрикнул я раздраженно на этого мужика — Я уже сказал, я тут по личному делу, а не от отца-императора. Это мой друг, Чарли, — представил я блондина — Покажи ему ваш лучший товар.
Работник съежился и учтиво поклонился Чарли, после чего с заискивающей улыбкой повел нас в отдельное помещение. Я между тем прошептал Чарли.
Не обращай внимание. Просто как то раз их поймали на контрабанде, они едва удержались на плаву и то благодаря тому, что отец высокого мнения об их товаре. Теперь они под бдительным надзором у тайной службы отца. Их то и дело проверяют. В основном это делает князь Лин ответственный за тайную службу. Но пару раз брат посылал и меня с проверкой.
Когда я закончил пояснения мужчина уже привел нас в просторное помещение заставленного стеллажами. С виду походило на библиотеку, только вместо книг были разного размера коробки.
Прошу вас, здесь самый лучший товар, господа могут выбрать что им по душе, — мужчина снова заискивающе улыбнулся и отступил в сторону ожидая распоряжений.
Что ты говорил нам надо приобрести? — я снова обратился к Чарли, поскольку при виде стольких коробок несколько растерялся.

+1

11

- А, всё. Вспомнил, — кивнул псионик в ответ. Да уж… сколько прошло лет с того момента? Такое ощущение, что это у него прошло шестьдесят лет, а не у принца, что память начала размываться. Или всё-таки нет? Порой ему казалось, что прошлое тонет как будто бы в тумане… Особенно прошлое, что лежит за печатью.
Когда-то кто-то сказал, что если бы он и был деосом, то это был бы деос амнезии. Шутка, которая кажется всё более пугающей и пугающей каждый прожитый день. Если даже не пророческой.
Но, к счастью, никаких «генов деосов» в его крови не было, в этом он абсолютно уверен. Ну, хоть на этом спасибо?
- Благодарю, — его альтер-эго может появляться буквально по щелчку пальцев. Всё точно так же, как это и должно быть, никаких изменений, никаких искажений. Нет, конечно же, экс-буланим впервые слышал о том, что альтер-эго может быть несколько; куда вероятнее, что это какой-то эффект по типу берсерка, но Чарли не слишком вдавался в подробности. Многие вещи ещё не до конца изучены и порой проявляются в самых причудливых формах. Да что там: он не мог изучить свой собственный рассудок, имея перед собой точнейший инструмент работы с этим самым рассудком — псионику!
Псайкер предпочитал идти, больше слушая, чем говоря сам, и почаще оглядываясь. Куда чаще ему приходилось бывать в гораздо менее живописных местах. Да, наверняка это безумие — называть складские помещения живописными, но здесь всюду чувствовалась культура местных, даже в таких тривиальных вещах. На Вэлсадии наверняка всё это забьют манипуляторами, роботами, конвейерами, кранами, всё будет представлять из себя ансамбль неразумной техники. Хотя то, что для него скукота, для странника с другой планеты может показаться такой же живописной картиной, как и ему сейчас кажутся окрестности.
- Я видел её. В одном странном месте… Один раз. С тех пор она не показывалась. Вот и понимай как хочешь. А ещё… — а вот здесь светловолосый даже приостановился. Пожалуй, даже Нирону лучше не знать о некоторых вещах. Об ощущениях, о мыслях, о предчувствиях. Псайкеру потребовалась пара секунд тишины.
- А ещё я не могу избавиться от мысли, что она видела тебя, — всё-таки решил напоследок добавить он. Наверное, Нирону он доверял почти как самому себе, из-за чего не стеснялся высказывать даже самые глупые мысли. Принц не посчитает его сумасшедшим даже тогда, когда сам Чарльз начнёт сомневаться в этом. А вот дальше следовало ему замолчать, потому что дальше должен общаться сам принц; гость лишь кивал в ответ, стараясь показать свои манеры, пускай и был здесь иномирцем с чётко выраженной нечеловеческой аурой. Никто не любил иномирцев. Почти.
- Понял, — а это уже следом прошептал светловолосый принцу в ответ. Ему, правда, не показалось происходящее чем-то странным. В их военной части всё в своё время шло примерно так же, разве что с поправкой на, кгм, менее вежливое общение.
- Пыль… высокой проводимости. Триста грамм, — и подал он свой голос лишь тогда, когда ему это потребовалось. Пыль была нужна однозначно: это один из способов нанесения магических рун и пентаграмм на артефакты. Чем более высокого качества и степени очистки будет эта пыль, тем проще будет создавать артефакт, тут всё очень просто. А если что, можно и всегда доочистить, разве что процесс этот довольно долгий.
- У почти каждого из нас техники и школы зачарования отличаются друг от друга. Всё мы здесь с тобой вряд ли найдём, — а вот дальше псайкер уже несколько призадумался.
- Нам потребуется… вольфрам, железо и графит. И серебро… хотя можно заменить медью, — ну, медь можно найти где угодно, можно даже смотаться на Вэлсадию покопаться на свалках. Безусловно, тогда как серебро, медь и тем более железо встречаются повсеместно, а графит можно заменить даже сожжённой деревяшкой, вольфрам был одним из более странных запросов. Вольфрам используется в металлургии, которая наверняка развита и здесь, но на этот конкретный склад именно вольфрам вряд ли завезли. А вот псайкер капризный. Нужен вольфрам и всё тут. Без вольфрама «его школа» не заработает.
- Следующий шаг зависит от того, из чего ты хочешь создать лезвие. Усиленный металл или кристалл? — или ещё какие-то варианты? Чарли справится с чем угодно, тут буквально всё по желанию клиента.
- А ещё выбирай сам, из чего мы будем делать рукоять, — а вот здесь светловолосый показал рукой на содержимое какого-то ящичка, давая принцу самому лично всё пощупать и проверить. Конечно же, потом всё это обтачивается под нужную форму, да и возможны какие-нибудь изменения и добавления уже в процессе. Рукоять служила больше эстетической, нежели практической, части, но эстетические качества клинка важны лишь немногим менее практики.

+1

12

Я конечно удивился, когда Чарли сказал, что его альтер-эго знает меня, по его ощущениям, но не стал считать это чем то невозможным. Природа альте-эго до конца не изучена и кто они такие на самом желе не известно. Нечто древние что спит глубоко в каждом из нас. Я и сам не знал. Считается что альтер-эго эго рождается из части души, но сколько в самом деле лет той же душе никто не знает. Некоторые монахи из храмов Эвилариума считают, что душа способна перерождаться семь раз, только после седьмого раза она исчезает навечно. Как там было на самом деле конечно не известно. Слишком много в этом мире непознанного. Может быть душа этой девушки и моя душа действительно когда то встречались в прошлом. Поэтому я не считал, что Чарли чокнулся и у него мания.
Но сейчас надо было переключиться на меч. Заместитель хозяина быстро все приносил, что затребовал Чарли. И даже тот же вольфрам у него имелся. Все таки закупи они делают на разных планетах, поэтому не удивительно, что тут было много чего. Я кстати даже обнаружил зачарованные пули в одной из ящиков, пока с любопытством их осматривал. Серебро тоже принесли, это не такой уж и драгоценный метал здесь, поэтому серебро было высшего качества. Но даже если бы тут не было серебряных слитков, подобное можно купить у ювелиров.
- А что лучше? Кристалл или металл? - я вернулся к Чарли и посмотрел на него - Кристалл наверное более прочен?
Учитывая что дриммэйры были одними из первых кто научились использовать магические кристаллы для своих нужд, проблем с этим тоже не было, но я не совсем понимал, какой вид кристаллов нам нужен. Мне хотелось что-нибудь редкое, что-то что было бы трудно достать.
- Мм, в южном море есть один небольшой остров, его так и называют остров кристалла, мы можем добыть там кристаллы, но из за того что они магические и их много, магический фон там все время скачет. Это не аномальная зона, но магия там может давать сбой. Поэтому переместится не получится, но моно попробовать добраться иным путем.
Я глянул на рукояти, и не долго думая, отвернулся к заму хозяина, я уже знал какую рукоять хочу. Вообще то я хотел весь меч из этого материала, но не знал возможно ли создать магическое оружие из него, и насколько оно будет крепким.
- Принеси красный нефрит, самого лучшего качества, - считалось что нефрит есть трех цветов, зеленый самый доступный, белый более редкий, черный встречался куда реже, но был еще красный нефрит, его добывали очень мало, потому что в природе найти его было не легко. На Эвилариуме по крайней мере такой нефрит можно было добыть лишь в одном месте и понятно что продавался он просто по ошеломляющей цене. Но цена меня не волновала, красный нефрит считался таким же прочным, как и кристаллы, вот только на полный меч его бы не хватило, максимум на рукоять.
Зам хозяина сперва опешил и замялся, но потом все же ушел куда то видимо в хранилище которое было заперто, вскоре он пришел и принес  небольшой кусок красного нефрита, который пылал словно яркое пламя. Я забрал нефрит и сунул его в сумку.
- Что ты так смотришь? Думаешь я оплатить не смогу? Ты хоть знаешь сколько стоит одна моя картина? - фыркнул я увидев взволнованный взгляд этого работника - Или думал продать его контрабандой?
Мужик побледнел и тут же сложив руки снова начал кланяться и причитать, что ничего подобного. Я лишь отмахнулся от него, собирая все покупки в сумку. Затем достал деньги, точнее карту и перевел нужную сумку на счет хозяина склада. Этому же работнику тоже сунул некоторую сумму наличных за помощь.
- Так что отправимся на остров? - спросил я у Чарли выходя со склада - Кстати, а как ты потом будешь ковать меч? Тебе нужна какая то особенная печь для этого? И еще можно ли в процессе ковки использовать мою кровь, что связать меня и мой меч, как хозяина и владельца?

Отредактировано Принц Нирон (04.01.22 10:08:17)

+1

13

Да, пожалуй, Чарли был куда более низкого мнения о подобных местах, чем оно было на самом деле. Иметь в наличии хотелки неизвестно какого техномага; хотя дело тут, конечно же, было в масштабности сооружения. Конечно же, когда у тебя есть собственная налаженная система создания артефактов, все необходимые нетипичные материалы у тебя будут под рукой, ведь для тебя-то самого они типичные, правильно?
- Так… нам потребуются ещё концентраторы и преобразователи магической энергии… — Чарли призадумался, ища глазами подходящие коробки. На самом деле без этого вполне можно было обойтись: в конце концов, самые важные свойства артефактов — проводимость, призыв и привязку к владельцу — можно сделать и чисто при помощи пыли, да и стабилизацию можно реализовать превосходную, просто вычерчивая подходящие магические узоры.
- Кристаллы твёрже. Но, с другой стороны… если кристалл всё-таки пробьют, то он раскалывается на тысячи мелких осколков, и всё это летит тебе в лицо, — хихикнул светловолосый. На самом деле проблема обломков была им несколько преувеличена: если предположить, что по худенькому дримму прилетел удар достаточной силы, что его меч разлетелся на куски, то осколки в лицо будет самой маленькой его проблемой прямо в данный конкретный момент времени. Подобное возможно при сражении против ещё более мощного оружия, но, опять же, дриммэйры никогда не слыли особенной силой: куда вероятнее, что он просто сам не выдержит такой прямой удар. Да и вообще, прямые атаки и прямые блоки — вещь обычно последней надежды, обычно от вражеских атак уходят или принимают их на клинок, но уже в скользящем виде.
- Металлы гнутся и ломаются, а не раскалываются. А ещё оружие на основе металла без труда выдерживает более высокие температуры, химическое воздействие и всё такое. Но, конечно, твёрдость за кристаллами, так что тут выбор за тобой, на самом деле. Я бы тебе советовал, впрочем, использовать то, что более знакомо тебе: кристаллы и металлы сильно отличаются по своей, так сказать, сигнатуре, — Чарли наконец-то выбрал парочку подходящих маленьких ящичков рядом и указал на них, буквально на пальцах показав, сколько им понадобится. Небольшие кристаллики, что будут накапливать в себе излишки энергии в случае чего, это никогда не помешает.
- Как пожелаешь. Кристалл… упрочним отдельно, — каким бы он ни был. Хоть нефрит, хоть бриллиант; всё, что принц себе может позволить. Теоретически, для лезвия можно было использовать практически любой кристалл, речь была лишь о том, насколько долго придётся с ним работать, чтобы придать ему подходящую прочность. Но нерешаемых проблем, как известно, не бывает.
- Угу. Я, так сказать, привык работать со своим оборудованием, но ближе к делу будет видно. Всё, закончил здесь? — вроде как всё, кроме лезвия, они по итогу подобрали, а, значит, можно было выходить дальше. Правда, псионик решил всё-таки ещё раз перепроверить ингредиенты хотя бы визуальным осмотром.
- Кровь? — а вот здесь псайкер даже захихикал в кулачок.
- Это совсем уж архаичные методы. Сегодня привязывают к твоей энергетической паутине. Ну что ты, какая кровь. Нет, если ты захочешь… — если Нирон захочет, Чарли хоть к его слюне привяжет артефакт, но тогда вряд ли Нирон будет рад тому обстоятельству, что перед каждым боем меч придётся лизнуть. Наверное, будь он женщиной, это бы ещё поняли бы, но мужскому образу подобное вряд ли пойдёт. Хотя как знать: нравы сегодня довольно-таки либеральные на всех планетах!

+1

14

Выслушав пояснения Чарли я теперь глубоко задумался, а действительно ли лучше кристалл. Вообще логично желать меч из стали, это же обычное дело. По правде говоря я не очень разбирался в том, как делаются эти магические меч. Уже оказавшись на улице, я призвал свой меч, тот что мне достался от Энтропиуса и затем катану, которая у меня была изначально. Посмотрел на то и на другое, пытаясь определить из какого материала сделаны, но так и не понял, потому что оба выглядели как будто из металла. Отозвав оружие, я почесал затылок и посмотрел на Чарли снова.
- Тогда можно сделать смешенный тип? Металл с кристаллом? Или такое не совместимо? - я снова задумался и был несколько озадачен - Чарли, я не знаю. Я даже не представляю как это оружие делается. Пусть будет сталь тогда. Думаю это же нормально для меча?
Я снова почесал затылок, я был мечником, но при этом понятия не мел, как этот самый меч делается. А на счет вопроса о крови, я тут уже знал ответ, но подумал, что Чарли снова посмеется надо мной. Тем не менее все же ответил.
- Ну, я просто хотел, чтобы со временем мой меч стал таким же оружием, как у деосов, то есть оружием обладающим душой и разумом. Мне почему то показалось, что если я добавлю каплю своей крови, то таким образом создам зачаток будущей души. Просто я слышал в одной легенде, что кузнецы, что куют оружие окропляют лезвие своей кровью в процессе ковки и такое оружие в последствии обладает душой. Хотя наверное это все сказки.
Я даже немного расстроился. Вообще сложно было представить, что нечто вроде меча может обладать душой, ведь это не живое существо. Как что-то не живое может стать живым. Мечи деосов это другое потому что деосы, как бы сказать способны создавать жизнь. Но что на счет других рас? Все это было не понятно и слишком загадочно. Тем не менее к любому из мечей, я всегда относился как к живому существу. Поэтому долгое время я не использовал меч для того, чтобы отнять им жизнь, мне казалось это слишком жестоким, по отношению у нему. Да, смешно и глупо, ведь на то оно и оружие и все же я не мог избавится от этого чувства. Все изменилось опять же после того, как я попал в аномалию времени.
- Ладно, пусть клинок будет из стали, - сказал я, наконец приняв решение - В любом случае он же магический, верно? Просто сталь имеет свойство ржаветь со временем и требует большего ухода, к тому же очень часто нужно его затачивать. Но это не касается магического оружия. Они не ржавеют и не тупятся. По крайней мере то оружие что у меня я еще ни разу не затачивал. Так куда нам дальше? И ты так и не сказал нужна ли тебе особая печь или что-то в этом роде? Нет я конечно могу и так пламя создать нужной температуры, но не могу поддерживать слишком уж долго, большой растрат магической энергии идет. И кстати Чарли, ты мне так и не сказал, что ты хочешь в качестве платы за помощь? Может быть я тоже могу чем то помочь тебе? Хочешь обучу магии огня?
Я тут же заулыбался, все же даже если он делает это просто так, без каких либо своих целей, мне все равно хотелось ему чем-нибудь отплатить. Тут я вспомнил об еще одной не мало важной вещи и повернулся к блондину.
- О, и еще я тут не давно купил себе этот как он называется мм телефон, вот, но не умею им пользоваться, - покраснев я отвел взгляд в сторону. Да, я был вот таким пещерным дриммейром у которого даже телека дома не было, что уж говорить про телефоны. Но я все таки решил приобрести один, хотя бы для связи с тем же Чарли, а то передавать некоторые сообщение через сторонних лиц было крайне неудобно.

Отредактировано Принц Нирон (09.01.22 14:39:39)

0

15

- Смешанный… может, и можно, но это точно не ко мне, — а вот здесь Чарли был абсолютно уверен. Два разнородных материала с различными физическими характеристиками работать воедино, безусловно, могут, но у него подобных знаний не было. Вероятнее всего, можно придумать какой-нибудь гибрид, аналогичный тому, как устроен армированный бетон, да и в той же броне композиты применяются прямо-таки постоянно. Вероятно, какой-нибудь прочный кристаллический стержень в основе металлического клинка будет работать не так уж и плохо. Вот только да, сейчас, пожалуй, не время для экспериментов: осталось Нирону только испортить его оружие, угу. Или сделать его не совсем надёжным именно тогда, когда эта надёжность будет ему больше всего нужна.
А вот насчёт разумного оружия Чарли призадумался. Даже замолчал на минуту-другую, словно бы пытаясь чего-то вспомнить, и лишь потом, когда тщательно взвесил все свои слова, принялся отвечать.
- Разумное оружие… Это теоретически возможно. Кровь тут ни при чём, конечно. Я тебе даже больше скажу… Та самая госпожа альтер-эго, о которой я тебе говорил. Она занималась артефакторикой всю свою долгую жизнь, но артефакт подобной силы она смогла создать лишь один единственный раз. Да и то решила его не наделять самоосознанием. Никакой крови там не было, один лишь точный расчёт и уйма математических формул, — наверное, это и ответит на тот вопрос, бывают ли у артефактов «души». Может быть, конечно, это его школа выдаёт подобные вещи, а у деосов там совсем другие механизмы, но, опять же, деосы не создавали эти артефакты сами, они с ними появились в этом мире. Ну, судя по знаниям, известным ему; как там оно было на самом деле, один Демиург знает.
- Даже самые могущественные мастера не знают ответа на этот вопрос, как сделать оружие одушевлённым. Тут нужно не только приложение огромного количества знаний и использование самых дорогих материалов, но ещё и удача, — кивнул псионик.
- Теоретически магией ты можешь даже кусок бумаги зачаровать так, что он будет резать сталь. А можешь и без магии сделать клинок, несильно уступающий по характеристикам каким-то магическим артефактам даже не самого начального уровня. Но лучшие артефакты получаются, если совместить оба этих подхода. Твой меч будет создан или на основе вольфрамовой стали, или карбида вольфрама. Ни то, ни другое не ржавеет, — а с частью самозатачивания уже должна помочь магическая составляющая. Вечных вещей, к сожалению, не бывает, но зато бывают вещи, которые поддерживают сами себя в порядке достаточно долго, чтобы это не имело особенного значения.
- Конечно, нам потребуется кузня. Полагаю, любая мастерская достаточного уровня здесь подойдёт нам, либо попробуем поискать чего-нибудь на Вэлсадии. Впрочем, если ты хочешь сразу попытаться — и я подчёркиваю слово «попытаться» — создать разумный артефакт, то тогда у нас только один вариант: арендовать лабораторию моей девчонки. Надеюсь, она не обидится… Но туда не так-то просто попасть, предупреждаю сразу. А насчёт оплаты, кстати, не беспокойся. С тебя в качестве оплаты все лишние материалы, что у нас останутся после производства, — Чарли говорил максимально честно и спокойно, словно бы наслаждаясь тем, что это был тот редкий спокойный денёк вдалеке от своей планеты. Нечасто такое происходит в последнее время, ох и нечасто.
- Давай мне свой еретический девайс, добавлю туда способ связи, — а вот тут Чарли снова хихикнул. Кое-какие вещи действительно не меняются, такие как непринятие принцем любой формы технологии. Оно и понятно, конечно, эта технология ему даром не сдалась, дриммэйры едва ли не дышат исключительно магией, но всё же это было забавно.

+1

16

Я выслушал пояснения Чарли не перебивая его, лишь слегка опустил голову. В создании мечей я ничего не понимал, поэтому и возражать по поводу чего то не стал . Все таки Чарли в этом больше разбирался. Между тем покраснев от стыда, я вытащил телефон из скрытого кармана одеяния и протянул его Чарли, закусив губу. Что я поделаю если не дружу с техникой. Когда. я был на Цирконе так меня поражало то количество разнообразных машин которыми пользуются люди, чтобы облегчить себе жизнь. Голова кругом просто шла. И я чувствовал себя словно являюсь чужаком там. Хотя Циркон мне так и так не особо нравился потому что там приходится блокировать магию. Чувствуешь себя при этом так, будто местные относятся к тебе, как к разумной зверюшке. К счастью на эту планету нам не нужно было, а Вэлсадия меня больше радовала более демократичным отношениям к магическим расам.
- Почему в ту лабораторию не так просто попасть? Она какая то секретная? Мы можем использовать кузницу во дворце, - я указал рукой по направлению, где находился императорский дворец - Но если тебе будет более комфортно работать на своей планете, то можем отправится на Вэлсадию, как тебе удобно.
Я улыбнулся, по правде мне было все равно где ковать меч, если это не влияет на его ценность. Вэлсадия, Эвилариум, да хоть на Климбах, только противогаз наденем.
Пока Чарли разбирался с этой вредной и непонятной штучкой, которую называют телефон, я думал о том, как много времени требуется для создания меча. И нужно ли что то еще. А точно, Чарли вроде говорил, что надо какой то там металл. Сталь?
- Чарли нам нужно еще что-то? Тут можно все купить, тут торговцы приезжают с разных планет и с Вэлсадии тоже есть, - я потащил блондина за собой в сторону где располагался склад Вэлсадии, может там ему будет проще найти что нужно, все таки торговцы с родной планеты - А это твое альтер-эго, она занималась артефактами в прошлом?
Я задумался вспоминая, учитывая что блондин говорил, что его альтер-эго  утверждает что знает меня, может дело было не во мне, а в моем оружии тогда? Может она раньше ковала те мечи что я ношу с собой. Впрочем это лишь предположения, поэтому я не стал говорить о них Чарли. Спустя минут пятнадцать мы вышли к складу где торговцы с Вэлсадии хранили свой товар.

Отредактировано Принц Нирон (19.01.22 18:49:57)

+1

17

На самом деле от выбора места создания клинка действительно зависело очень и очень многое. Чарли об этом думал, пока что возился с девайсом Нирона, внося туда свой номер. Нет, конечно же, магическая связь — это здорово, да и пересылка сообщений с планеты на планету — бизнес довольно налаженный, но дополнительный способ связи никогда не помешает, здесь принц однозначно прав. Правда, смысла в этом мероприятии было немного, наверняка принц всё равно не разберётся в хитросплетениях этого странного для него слова — программного обеспечения.
- Тебе решать. Я могу попытаться поработать с чем угодно. С императорской кузницей тебе придётся мне помогать, правда. На Вэлсадии же может получиться… дороговато, — призадумался псайкер, перебирая менюшки — да, он и сам не хотел признаваться, что и сам не знает всех версий всех этих программ… И что сам не слишком разбирается в технологиях размером меньше ноутбука.
- А лаборатория — она… так сказать, расположена вне Энтероса. И если я тебя захочу туда протащить, тебя будет проще всего запечатать, — как ни в чём ни бывало произнёс блондин, как будто бы это абсолютно нормальная практика. Да, сам Чарли мог туда пролезать без особенных проблем, но это лишь из-за того, что замкнутый «мирок» распознавал его энергетический отпечаток как «свой». А вот с Нироном всё будет сложнее. Да, существовал и второй вариант, но он принцу понравится ещё меньше: для этого несчастного нужно будет на время умертвить, пускай и не совсем по-настоящему, но процесс не то чтобы приятный в любом случае. А ещё принцу туда придётся идти одному. Даже, вероятно, без альтер-эго, не то чтобы уж без его друзей.
- Нет, больше ничего не нужно. Дальше всё уже зависит от места производства клинка, но мы всё найдём уже на месте, — в магической кузнице потребуются магические материалы, понятное дело, а нагревать материалы до точки плавления наверняка будут при помощи рун. На Вэлсадии это наверняка будут химические процессы на пару со всякими индукционными печами. А вот если Нирон всё-таки решится на запечатывание, там можно работать прямо лазером точечно. Разные уровни технологии и разные подходы требовали различных подходов.
Скорее всего, для принца будет лучшим вариантом работать в императорской кузнице: вдруг чему-нибудь да научится. Вдобавок, императорская кузница была ещё и ближе всего, что тоже немаловажно: ещё не мешало им утонуть в бюрократии при пересечении границы Вэлсадии. Не должны, но вдруг! С другой стороны, подобные артефакты — это не шутки, это же не производство автомата по чертежу, тут сам Чарли может растеряться. Тем более что его знания далеко не бесконечны, а основываются на зыбкой связи между собственным рассудком и «альтер-эго».
- Угу. Гениальный артефактор и немножечко некромант. Но о последнем никому не говори, ведь она оживляла только трупы своих врагов, — хихикнул псионик, отдавая обратно сложное техническое устройство дриммэйру, после чего оглядываясь в духе «а где мы вообще?».
- Ну, решай, куда отправимся, — с уверенностью кивнул Чарли, готовый к любому ответу.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца - мое новое оружие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно