новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Земля, которая выбирает сильных, часть 2

Земля, которая выбирает сильных, часть 2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Локация и датаПланета Циркон, остров Хэгинто, Эвбей.
предыдущая часть

УчастникиСимбер, Дмитрий
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/kft2DlR.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png
Эвбей – территория, про которую мало что известно. Расположенная на острове Хэгинто, эта территория является священной землей для проживающих там мутантов. Все. Экспедиции туда не направлялись, а от самих мутантов удалось узнать только, что это – «земля, которая выбирает сильных».
Четверо молодых людей, ведущих посредственный «YouTube-канал», решили отправиться в аномальную зону Эвбей, чтобы заснять что-нибудь интересное и прославиться на весь мир.
Неожиданно пятым стал подросток-даденгер, который прибыл на Циркон по программе обмена студентами и подружился с рискованной четверкой — тремя буланимами и одним лигрумом. Он присоединился к смертельной вылазке. Пятёрка пропала два дня назад и теперь поисками занимается не только Циркон и Вэлсадия, но также Коалиция рас.

+1

2

…ты готов надрать местной «злобной легенде» ее поганый пернатый зад и вытащить бедолаг, если хоть кто-то из них еще жив?
Я аж чуть воздухом не подавился, настолько неожиданными показались мне перемены в поведении напарника. Усмехнулся, чувствуя, как по венам начинает бежать адреналин и тестостерон, ох уж эта горячительная смесь.
Признаюсь, что в природное происхождение птицы мне мало верилось. Такая мощная и огромная штуковина, если прикинуть, что она из плоти, крови и звериного… в смысле птичьего разума, вряд ли бы вела себя так. С чего я это решил? Во-первых, шаман не упомянул, что у них тут хотя бы две таких птицы, а это значит, что пару она себе не старается найти. Животные, какими бы они не были, даже с кучей щупалец и бубенцами на носу, остаются животными. Они гнездятся, или кочуют, находят пару или сбиваются в стаи. А еще… этож сколько надо жратвы для такой тварины? Едва ли я поверю, что птица с такими габаритами питается только лишь одними семечками и ягодами. Да, булов она утащила, но, насколько ей их хватит? Был еще вариант, что птица питается магической энергией, но его я тоже отмёл быстро, будь это так, она бы не стала красть людей. Но все же вариант биологического происхождения я списывать не стал, это мог быть просто неизвестный мне вид.

Еще как, Дмит, я готов не только надрать поганый зад, но вытащить ей кишки и через глазницы всунуть обратно, — хмыкнул, добавив, — веришь в её природное происхождение? Мне вот не верится, что она вьёт гнезда, высиживает яйца и что там еще должна делать гигантская курица. Может, конечно, мутант… а, может, робот. Серьезно… мы ведь не знаем о наличии поблизости подпольных лабораторий, а ведь место хорошее, сам погляди. Раздолье для всяких криминальных элементов. Это может быть дрон ручной работы с манипуляторами для захвата и электрической пушкой. Ладно, гадать можно до бесконечности.
Я повернулся к шаману.
Почтенный Энхаара, спасибо, что сказали правду, — даже если не всю, — это может спасти нам жизнь, — хотя бы в том, что использовать что-то легкое нет смысла, если наступит необходимость драть курице зад, я буду применять самую мощную магию у меня в арсенале. Например, ту же дразу — печать разрушения. Ну да, в том случае, если тварь именно механизм, так как при всей свой эффективности и убойности драза на живых организмах не работает, а вот в птице способна проделать огромную дыру не хуже технологического оружия Дмитрия. К тому же я не плохо ей владею. 
А вообще, думаю, если эта птица появится, то с ходу уничтожать её глупо, самое идеальное придумать способ заставить её привести нас к гнезду или базе… если дети живы, или остались ошметки тел, они там.

+1

3

Дмитрий с явным сомнением во взгляде отрицательно мотнул головой:
- Готов поставить сотню денерумов, что вариант со специально изготовленным чтобы имитировать чудище роботом или кибернетически-модифицированным животным-сервитором можно смело исключать. Мы посередине Эвбея. Более того, в месте, в которое даже местные жители почти никогда не ходят, потому как это запретная земля. А и тот, и другой вариант они .. ну скажем так, проделать что-то подобное явно удовольствие не из дешевых. И ради того, чтобы пугать и терроризировать местных едва ли найдутся дураки идти на подобные траты...

Он сделал короткую паузу, после чего продолжил:
- Если же под "не-природным происхождением" ты имеешь в виду животное, что просто не появилось в результате естественных процессов и потому не входило в планы Создателя на этот мир... то, думаю, это тебе потом, если все еще будет интересен этот вопрос, стоит уточнить у твоего ... гхм.. патрона.
Логинов характерно ухмыльнулся. Само собой, что под "патроном" капитан понимал Энтропиуса, одно из божеств древних легенд, с которым, судя по тому, что его напарник сказал ранее, у Симберлина водилось даже не просто обыкновенное личное знакомство, но и вполне себе взаимовыгодные деловые отношения. Конечно, в чем именно могла быть выгода от подобных отношений для деоса Дмитрий понятия не имел, но, судя по всему, едва ли на этот вопрос вообще кто-либо смог бы ответить. Исключая, само собой, непосредственно Энтропиуса, который, как подсказывало капитану его личное чутье, почти наверняка не стал бы делиться подобной информацией с обычным смертным человеком вроде него самого.
- Что-то мне подсказывает, - снова ухмыльнувшись уголками губ, завершил свою фразу Логинов - что он наверняка знает про такое куда больше нашего..

Дмитрий неожиданно осекся. Причиной тому был появившийся чуть в отдалении от них в практически ясном небе объект. Силуэт поистине огромной птицы, которая, похоже, действительно имела не одну, как большинство ее сородичей, а две пары когтистых лап. Существо огласило долину громоподобным криком, таким же, какой они слышали совсем недавно. Похоже, они напали на след того монстра, которого искали и, судя по всему, сейчас чудовище направлялось куда-то к южному склону вулкана...

+1

4

Вполне резонно, об этом я как-то не подумал, что не мудрено. Может быть, потому что буланимам и лигрумам жить куда сложнее, я жил на Цирконе и там имелся настоящий культ денег. В магических мирах, конечно, тоже очень любили денерумы, но культ силы — магической мощи, встречался куда чаще. Я ценил деньги больше силы, не знаю почему, ведь говорят, что воистину сильного мага, того же деоса — любого, за деньги не купишь, но денерумы я уважал больше. Наверное, потому, что получить за них благо куда проще и спокойнее, чем отбирать это благо силой. Дмитрий рассуждал куда более прагматично, а кровь не водица. Он — буланим, а я даденгер. Другая психика, другой гормональный фон. Нам свойственен максимализм даже в старости, мы вполне способны поверить, что какой-нибудь кретин сбежал с Субтэрналиса и засел в таком вот захолустье.
Думаю, ты прав, учитывая, что это место далеко от цивилизации, а роботы нуждаются в эксплуатации, расходниках, запчастях… как и лаборатория. А это деньги, и не малые. Но лично я списывать такой вариант со счетов не буду. А уж планы Создателя… как по мне, в его планы входит все, что мы можем себе представить, правда, не совсем из этого мы хотим встретиться в темной подворотне, — хмыкнул я, прокручивая между тем мысли о патроне. Честно, из слов я понял, что Дмитрий имел ввиду, будто, если я выстрелю в птицу, то мы сразу узнаем из какого она материала. Плоть или железо. А еще узнаем, каково ей будет. Но его взгляд, странное выражение лица и дальнейшие пояснения заставили меня немного усомниться.
Ты про Энтропиуса что ли? Деосы есть деосы. Поделиться информацией захочет разве что Астериум, бог знаний, я видел его пару раз. Но меня не покидает ощущение, что эта тварь не из простых. Не из тех, с которыми нас знакомят на учебных полигонах или хотя бы в лекционных залах. Меня вот в лекционной с мегаструмом помню, знакомили, картинки показывали и видеоролики, — вновь не сдержал смех, представляя как нелепо это звучит. А ведь против мегаструма одно спасение — ноги в крылья и лететь.
Я тоже взглянул на небо и афигел. Прифигел, если быть точнее.
Слушай… Дмит, как ты относишься к ментальной магии? Практиковал? Не потеряешь сознание, если я свяжусь с тобой при помощи телепатии, может, даже удастся послать мыслеобраз. Картинку в смысле?
Спросить было необходимо. Вдруг у Дмитрия какая защита, что невозможно контролировать самому, и мне поджарит мозги? Я мог послать сигнал на более длинные расстояния, чем обычный маг… хотя бы в чем-то плюс упорных тренировок.
Я собираюсь полететь за ней. На крыльях в смысле.
Подумал. Гулять, так гулять, могу предложить еще вариант, в конце-концов я даденгер, а нам свойственна бесшабашность, а еще я хаосит, как заметиил Дмитрий.
Можем попробовать тебя пристегнуть ко мне, как во время парашютного прыжка с инструктором. У тебя случаем нет никаких маскировочных способностей? Я хреново владею такими абилками, могу накосячить, хотя есть и неплохой шанс, что сработает.
Действовать без обговорки плана с напарником я не хотел.

+1

5

- Именно про него, - кивнув согласился Дмитрий, - или про одного из его собратьев. Чьим созданием может вполне оказаться эта вот "пташка", будь она семьдесят раз неладна.
Он тихо вздохнул и продолжил:
- Маскировочных способностей у меня нет. И ментальной магией я раньше тоже не занимался. Ни в каком виде. Просто скажем так... для представителей моего генетического статуса* магические способности вообще не характерны. Не характерны значит - почти не встречаются. Да и к тому же, зачем нужен телепатический контакт, если можно передать информацию обычным голосом. Напрямую, или по радио-каналу, если расстояние слишком велико для прямого общения?

Капитан немного призадумался. Вариант с полетом, который, как понимал это сам Логинов, должен был скорее всего осуществляться его напарником при помощи его собственных магических сил выглядел.. весьма многообещающим, ибо в теории он позволял достаточно быстро настигнуть чудовище и проследить за ним до самого его места обитания.
Вот только, на практике с этим мог возникнуть целый ряд довольно серьезных проблем. С которыми непременно следовало разобраться перед тем, как пытаться проделать нечто подобное.
- Насчет полета... Вариант, конечно, крайне занятный и, думаю, если его проделать он бы крайне облегчил нам жизнь. Есть только одно важное "но", - с тихим вздохом неуверенно продолжил Дмитрий, - Симбер, а ты уверен, что твоих сил хватит, чтобы поднять нас обоих и не рухнуть потом прямо на "гостеприимно" ждущую внизу незадачливых аэронавтов землю? Просто .... тут такое дело. Помнишь захват заложников на космодроме Вильи в 2996-м? Он был во всех газетах. Триумфальное спасение всех пленников и так далее. Собственно, все так и было, вот только мне тогда не посчастливилось оказаться в зоне прямого поражения осколочно-фугасной гранаты. "Прощальный подарок" одного из бандитов. Короче.. после того случая, скажем так, часть органов и частей тела у меня.. не совсем свои родные, а их кибернетические аналоги. Плюс несколько "особых подарков" от Командования специальных операций Военных сил Вэлсадии. Подарки это в смысле установленные тогда же в Центральном военном госпитале Вильи армирование скелетных костей в ключевых местах и подкожные бронепластины.

ООС: По законодательству Федерации Вэлсадия граждане планеты по закону отнесены к одной расе — вэлсидийцы, пользуясь равными для каждого разумного гуманоида правами и неся равные обязанности, вне зависимо от врожденных особенностей физиологии (генетического статуса)

+1

6

Мне кажется или Дмитрий имеет что-то против деосов? Не что-то значительное, как некоторые мои сородичи, что при слове «деос» инстинктивно становятся в боевую стойку, а просто неприязнь? Хм, нет, громкое слово. Недоверие? Этакая базовая и логичная черта. Приходилось ли ему встречаться с деосами и если да, точит ли он на них зуб?  Я впервые задумался об этом, но поспешил отогнать чуждые мысли, сейчас переливать из пустого в порожнее сейчас совсем не к месту. Да и плевать мне, как кто-то относится к деосам, это их проблемы.
Телепатический контакт важен, он как страховка, что мы не потеряем связь в случае каких-то серьезных происшествий. Взрыва, срабатывания ловушек, телепортаций по местности, серьезных шумовых помех: ветра, рева чудовищ. Тебе ведь доводилось работать в условиях, где могут определённые проблемы со связью и рядом работает какая-нибудь хреновина вроде навитонного реактора, склёпанного умниками «на коленке», надеется на одну рацию? Уж увольте, — усмехнулся я, — к тому же, как ты видишь, у меня нет костюма или шлема, отсекающего внешние раздражители. Но это лишь мои доводы, у меня свои протоколы работы, у тебя свои. Понимаю.
Логично, что в мире без магии необходимость и плюсы использования телепатии даже не рассматривались. Это тоже самое, что нам, даденгерам, расписывать все преимущества известной пентаграммы деосов «Отрицания». Я не раз видел ее в работе, не раз пускал на слюни, но какой смысл? Эта штука работает только у деосов.
И сколько ты весишь? — я еще раз оценивающе на него взглянул, со стороны обычный, хорошо сложенный мужик, не чурающийся физического труда. А я даденгер и как все представители магических рас я сильнее, быстрее и выносливее обычного человека, то, что буланимы получают при помощи техники, боевых экзоскелетов или усилителей, мне дано природой.
На глаз ты не тяжелее меня. В любом случае, я, наверное, буду использовать берсерк, а это уже больше силы, скорости и выносливости, в берсерке я мастер, хотя по мне и скажешь, — да уж, сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, — около двух сотен килограмм утащу без труда, ты главное сильно не рыпайся, ногами по воздуху не колоти и меня не бей, — засмеялся, — сможем и обстрел по птахе начать, если что. Полёт даденгеров завязан не на одних крыльях, если что. Это целая система врожденных способностей, от точечного воздействия на гравитацию до таких сложных нюансов, что я по ним даже как-то тест завалил.
В этой идее и правда было здоровое зерно, я не поверю, что Дмитрий ни разу не прыгал с парашютом и хоть один раз он прыгал с инструктором? Ну, хотя бы в свои десять лет. Уж не знаю, со сольки он начал обучение. Навскидку, его должны были обучать десантированию и вряд ли первый раз, только-только сошедшего со школьной скамьи юношу, бросили в горючую точку одного. Могу и ошибаться, чужая судьба потёмки.
Если ты готов, какой план?

+1

7

- Ну скажем так, несколько побольше, чем обычно это бывает для представителей моего генетического статуса с примерно моими параметрами роста и телосложения, - немного понизив голос ответил Дмитрий, называя своему нынешнему напарнику запрошенную им цифру примерно массы тела самого Логинова со всеми вшитыми в него имплантами и искусственными органами. Цифру, явно необходимую учитывая, что именно задумал выпавший ему в напарники представитель народа даденгеров.

Капитан слегка покачал головой в знак отрицания, а затем продолжил:
- Симбер, ты конечно говоришь замечательные слова о том, как полезна может быть при определенных условиях телепатия и подобный ей способы удаленного общения. Вот только есть всего одна "небольшая" загвоздка - чтобы использовать телепатию нужно владеть соответствующими способностями. Если же таких способностей природа тебе при рождении не "отсыпала", то все это рассуждение не более полезно, чем размышления о том, как хорошо могло бы быть, если бы у тебя был бы весь комплект способностей твоего .. гхм.. покровителя. Это конечно могло бы быть очень здорово, но все это из серии "то, чего не бывает на свете никогда". Не.. конечно есть вшитые в основание черепа импланты-коммуникаторы, но они работают на обычной радиосвязи, ничего сверхъестественного... , - Дмитрий сделал небольшую паузу, - учитывая твой энтузиазм, план будет весьма несложным. Выслеживаем это чудище, находим место где оно гнездится. Когда это будет сделано - ты высаживаешь меня на удобную стрелковую позицию и мы одновременно атакуем, ты с воздуха - я с земли. Выцеливаем слабые места, пока не выведем это существо из строя. Желательно - навсегда. И если нам повезет, возможно спасем еще кого-то из наших незадачливым "туристов"...

Когда капитан умолк, молчание прервал до того слушавший их разговор шаман аборигенов - Энхаара:
- Что ж, чужаки. Как я уже и говорил. Ваша затея благородна, пускай и крайне опасна. Я буду молиться всем духам, чтобы Вам сопутствовала удача и Вы сразили эстел-зомар. Если Вы преуспеете, души множества охотников, павших от лап птицы-демона будут наконец отомщены и найдут покой в угодьях Высокого запределья....

Логинов тихо поблагодарил Энхаару, а затем, тихо прошептав короткую молитву Создателю о защите и покровительстве в предстоящем им деле, снова обратился к Ресинджеру:
- Что ж, я готов. Можем начинать....

ООС: Ну что ж, раз Симбер взялся лететь то... Просто Дмитрий в полете ничем, кроме как пассажиром (и если не повезет, "бортовым стрелком") быть не сможет...

+1

8

Я тихо засмеялся. Больше себе под нос.
А я и не говорил, что буду трясти тебя за грудки и требовать немедленного освоения магических техник, обретения способности и прочего, чего не свойственно... как ты там выразился интересно: представителей твоего генетического статуса. Не, даже и в мыслях не было. А если бы было, я бы предпочел подойти с другой стороны, возвращаясь все к тем же деосам. Знаю, некоторые из них обитают на Вэлсадии, кажись, Синистер там частый гость. Так вот, если решишь присоединиться к какому-нибудь ордену, получишь магические силы. Наверное. — Я задумался, припоминая в каких случаях магия никак не желала появляться у буланимов. Я таких случаев не помнил, но знал, что они есть.
Короче, мужик, я говорил только об игре в одни ворота. В случае чего, я буду болтать у тебя в голове и очень надеюсь, что ты от этого не тронешься. Ты вроде боец бывалый.
Сказано, сделано. Мне не терпелось привести наш странный и крайне экстравагантный план в действие.  Странно, но спасение туристов не отошло на второй план, а стало чем-то сродни спортивного интереса, плюс, страсть как хотелось узнать, что это за птица. Подошёл к Логинову, искоса поглядывая на шамана. Вот не вселяет он мне доверия, может быть это от наркоты. У всех наркоманов, какими бы просветленными они не были, да и просто у тех, кто немного балуется травкой, есть нечто общее в лице, во взгляде. А учитывая, что почти все из них вызывают у меня негативное впечатление, вот и гребу под одну гребенку.
Спасибо, почтенный. Помолитесь за нас и мы обязательно вернемся с победой, — решил добавить я пафоса и широко улыбнулся.
У нас одинаковый рост, это не плохо, но будь он пониже и полегче, было бы куда лучше. Опыта таскать объекты гораздо тяжелее себя у меня не много, поэтому придется обучать вестибулярный аппарат прямо на ходу.
Сконцентрировал магию, создавая при помощи магии материи прочные веревки. Энергии должно хватить. Специальным узлом закрепил крестообразные перевязи на торсе, плечах и коленях Дмитрия.
Сам регулируй как тебе удобнее.
Крылья раскрылись за моей спиной привычно. Я не единожды это делал. Самое сложное подняться в воздух. Первое заставить работать гравитацию. Взмахнул крыльями и устремился в небо, устремляясь следом за птицей и ускоряясь с каждым плавным взмахом крыла. Силуэт твари приближался, хотя между нами еще оставалось больше километра. В небесном пространстве над деревьями и вулканической долиной я хорошо видел пернатый силуэт. Секунда, другая и внезапно птица резко взмахнула крыльями, уйдя в резкое пике к земле. Оно продолжалось не долго, меньше десяти секунд и тварь уже развернулась к нам, с явно недобрыми намерениями.

Бросить кубики

+1

9

- Ну что ж, тогда погнали... , - слегка понизив голос произнес Дмитрий. Полет "вторым номером" у даденгера был, пожалуй, по своему необычным ощущением, которое можно было, пожалуй, сравнить разве что с использованием управляемого парашюта или "костюма-крыла". Разве что в данном случае сам капитан выступал сугубо в качестве пассажира и полетом управлять не мог от слова никак, но, при этом, с другой стороны он и не был ограничен всего лишь планированием к поверхности земли, замедляемом восходящими тепловыми потоками воздуха, как это было в случае с вышеупомянутыми средствами индивидуального полета.

Так что пока Логинов, в теории, мог бы наслаждаться необычными ощущениями от подобного рода полета и красивыми (кстати, безо всякой иронии именно что красивыми) видами на джунгли и горы, открывающимися перед ним "с высоты птичьего полета". Вот только, и про это капитан не забывал, поднялись они в воздух отнюдь не для того, чтобы любоваться красивыми видами. Их цель была иная - искать чудище, которое скорее всего было ответственно за похищение туристов, кошмарившее местные племена десятилетиями, а когда они найдут его и его логово - уничтожить монстра.

Благо, долго искать чудовище им не пришлось.
- Вон там... на одиннадцать часов, расстояние примерно километр или около того, - повысив голос сообщил своему напарнику Дмитрий, указывая на характерный силуэт огромной, четерыхлапой птицы. К сожалению, он был не единственным, кто заметил в небе "постороннего". Само чудовище, судя по тому, что оно резко сменило направление движения и теперь, оглашая окрестности характерными криками с угрожающей скоростью направлялось к ним, тоже заметило их, и, насколько это понимал сам капитан, едва ли имело по отношению к ним самим добрые намерения.
- Приготовься, от выстрела будет довольно ощутимая отдача... , - предупредил своего "пилота" Логинов, вскинув винтовку и начав прицеливаться в приближавшуюся к ним цель, надеясь поразить ее бронебойной гранатой из "подсвтольника". Задача, и это капитан прекрасно понимал, была.. мягко говоря весьма нетривиальной, даже учитывая имплантированные баллистические вычислители и тем не менее, учитывая обстоятельства, похоже никакого другого хоть сколь-нибудь приемлемого варианта действий у них сейчас все равно не было...
- Двести...двадцать...два!, - предварительно прошептав короткую молитву об успехе своей затеи пробормотал Дмитрий, окончательно выверив рассчитанную траекторию полета снаряда, прицелившись и нажав на спусковой крючок.

Оружие ощутимо лягнулось в плечо и с характерным громким хлопком в цель полетела граната с детонатором направленного подрыва. Снаряд за пару мгновений преодолел отделявшее их расстояние и, несмотря на все трудности, все же поразил цель, с оглушительным грохотом разорвавшись огненным цветком в районе левого крыла чудовища. Удачное попадание, несмотря ни на что. Само собой, если судить бы пришлось мерками подготовленного стрельбища и соревновательно-рекордной стрельбы. В реальности, к сожалению, все было далеко не столь радужно. Да, капитану удалось поразить силуэт цели.. вот только, похоже, учитывая, что граната зацепила монстру лишь крыло, этого попадания явно было недостаточно. По крайней мере, тот факт, что после попадания монстр взревел от боли, на мгновение будто бы "споткнулся" в воздухе, но похоже никак не утратил ни боеспособности, ни желания напасть на "незваных гостей".

Логинов выругался себе под нос, лихорадочно пытаясь как можно быстрее перезарядить подствольный гранатомет. Процесс, на который обычно нужно было немного времени. Времени, которого, кажется, у них не было совсем, учитывая мчащуюся к ним "на всех парах" чудовищную птицу...

ООС: Броски кубиков
Бросить кубики
Бросить кубики

+1

10

Расклад на самом деле был хреновый, я бы предпочёл тихо-мирно лететь за тварью, не выходя на прямую атаку до тех пор, пока мы не увидим её гнездо. Насколько вероятно, что эта четырехлапая курица живёт на дереве, а не, скажем, в норе или прямо в кратере вулкана? Вот я совсем не был в этом уверен, а искать самому гнездилище не улыбалось. Мы можем искать его целые сутки, а найти лишь свою погибель.

Вот гнида пернатая. Дмитрий тем временем завозился, сообщил об отдаче. Я направил магические потоки в крылья, увеличивая гравитационную устойчивость, не понаслышке знал к чему готовиться, ведь большую часть жизни прожил на Цирконе. Да, отдача от магический волны, и отдача от бронебойной гранаты — две разные ситуации, хотя итоговый эффект может быть одинаковым. У магии не было отдачи как таковой, если оное не предусмотрено магом, или не погашен эффект «свой-чужой», я сам не умел гасить такие эффекты, да и не видел смысла.
Нас покачнуло, не сильно, но ощутимо. Двести двадцать два? О чем он? Может, это… черт, я не могу придумать, что он имел ввиду, когда это сказал. Три двойки? Какой-то шифр, может активатор на винтовку, или еще какая техномагическая штука?

Тень птицы странно вскинула крылья. Мне показалось, или у нее и крыльев не одна пара? Или они как-то иначе устроены. В воздухе что-то засвистело, я ощутил слабый магический ток в твари, но не сразу что в нас летело. Усиленное магией зрение позволило засечь два десятка длинных, отличающих металлом перьев, но нет, это совсем не значит, что она машина. Я ощущаю пульсацию силы, а значит, перья имеют на себе или в себе какое-то вещество, что при воздействии навитонов, превращает его в металл или что-то вроде того.

«Она бомбардирует нас перьями!» — телепатически гаркнул я, — «Пробую защиту!» — мои мысли быстрее речи, гораздо быстрее, но их смысл доходит понятно и четко.
Триплих — защитная пентаграмма, и я не сумел сосредоточиться, стена магии передо мной хлопнулась, не успев активироваться. Я не теряя время пробую второй раз и слава хаосу она сработала. Перед нами возникла магическая стена из нитей, что перемещалась вместе с нами. Заминка не прошла даром и два пера долетели до нас. Я уже понял, что запит, скорее всего, Дмитрия и поэтому крикнул, — БЕРЕГИСЬ! — пытаясь уйти выше, чтобы напарника не задело, но не знаю, получилось ли у меня?

— «Ты как!? Тебя не задело!?» — два пера это не слишком приятно, одно дело если черканёт по руке или плечу, а другое, если неудачно проткнет глаз или попадет в сочленение между защитными пластинами. Мы ведь даже не знаем, какая прочность у этих перьев. Может, они металл пробивают на раз?

Кубы:
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (21.11.21 16:52:10)

+1

11

"Ах ты ж твою...", - только и успел подумать Дмитрий, когда птица, летевшая на них, странным образом взмахнула крыльями, а затем в них полетели перья. Заточенные до бритвенной остроты металлизированные перья чудовища, порожденного аномальной зоной.
Разумеется, его напарник попытался воспользоваться своими магическими способностями, чтобы отразить нападение. Скорее всего, по крайней мере сам капитан в этом скорее был уверен, у него бы это наверное даже получилось, будь у него самую чуточку больше времени. К сожалению, как раз этого самого времени то у них не было, и два бритвенно-острых пера продолжили свой путь прямо по направлению к самому Воронову.

Первое перо, просвистев совсем рядом с его лицом, всего лишь краем зацепило скулу, оставив красный росчерк пореза. Неприятный и в момент своего появления болезненный (и потому заставляющий инстинктивно скривить соответствующую гримасу на лице), но и близко не смертельный. Со вторым пером все было уже гораздо хуже. Его траектория, и место соприкосновения с телом капитана сулили последнему проникающее ранение в легкое. Крайне неприятная, с возможной любой точки зрения, перспектива.
Дмитрий ощутил глухой удар в районе грудной клетки. Удар, но и только. Хараткерной острой, режущей боли, которая сопровождала бы проникающее ранение не было. Металлического привкуса во рту, верного признака попадания крови в поврежденное легкое, тоже не было. Все еще находясь под естественным для ситуации воздействием всплеска адреналина он осторожно потянул за край вонзившегося пера, извлекая его. Воткнулось последнее неглубоко, и, что самое главное, на нем не было даже капли чьей-либо крови.

Капитан с явным чувствующимся в голосе облегчением вздохнул, а затем проговорил, обращаясь к своему напарнику:
- Хвала Создателю... и нашим военным инженерам, чью руку Он направлял, тоже, само собой разумеется. Армаплекс и керамит штатного бронежилета все таки не по зубам никакому перу с крыла чудища из джунглей...
Воронов осекся, а затем продолжил, явно указывая рукой куда-то вперед и вправо и заметно повысив голос:
- Тварь вон там, на два часа! Она снизила скорость и снижается. Кажется идет к гнезду! Давай за ней! Если повезет, настигнем ее и "прихлопнем" раз и навсегда...

ООС: Броски кубиков
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Дмитрий Логинов (21.11.21 18:21:00)

+1

12

— «А ты оказывается верующий», — усмехнулся я, представляя, как Дмитрий ходит в церковь по воскресениям и тщательно соблюдает пост. Бред, разумеется, но какие мысли не приходят в голову, когда в крови бурлит холодный рассудочный адреналин. Горячим этот самый адреналин был далеко в юности, когда голова генерировала самоубийственные идеи, сейчас я уже пообтесался и предпочитал не брать нахрапом. Впрочем, это не мешало мне с завидной регулярностью влипать в странные и опасные истории, как сейчас.

— «Ага! Вижу!» — тварь, похоже, решила прекратить бой, или ее гнездо было слишком близко. Вообще мне все больше не нравилась эта ситуация, конечно, я был далеко не специалист в поведении птиц, но помнил поведение полевых мелких пичуг, при приближении к их гнездам охотников или хищников. Кажется, те поднимались на среднюю для себя высоту и улетали прочь от гнезда, издавая яростное и громкое щебетание, пытаясь тем самым отвести от яиц или птенцов угрозу. Но у этого чудовища могли быть свои особенности поведения, судя по всему, она пошла по другому пути эволюции и возможно считала нас не угрозой, а неплохой добычей. Этакий мясной паштет, который сам себя тащит в кастрюлю, и даже лишний раз шевелиться не надо, занося тяжелый сумки в дом.

— «Приготовься… иду на снижение!» — сложив по особенному крылья и ухнув вниз, я сощурился, пытаясь разглядеть происходящее и не упустить момент, когда ситуация станет критической. Я был к чему угодно: к стае ее товарок, что прямо сейчас вырулит из жерла и сожрет нас прямо в полете, к большому гнезду в стенке вулкана, где неприметной горкой среди яиц будут разбросаны многочисленные кости людей и зверей или еще к чему.

Лишь к одному я готов не был. К тому, что увижу. И нет, сказать что-то вроде «к такому жизнь меня не готовила», ибо к этому жизнь готовила меня даже больше, чем напарника. Наверное, я мог ошибаться. Ладно, долой разглагольствование. Тварь и правда ушла вниз, в заросли, а после во внушительного размера нору… или выбоину… или… да хаос ее разберет, я вот не мог понять, что это за фигня в земле, устеленная гладкой кристаллической крошкой, и дно которой не было видно. Из глубины шло легкое мерцающее свечение, и птица на всей скорости влетела вглубь. Ширины пещеры как раз хватало на размах ее крыльев, да еще оставалась пара метров. Похоже, этот маневр она проделывала так часто, что даже не покачнулась в воздухе и ее не занесло. В отличие от меня. Не ожидав такого резкого торможения и смены рельефа, я попытался сменить траекторию полета, чтобы вырулить под другим углом…  худо-бедно получилось. И когда до земле оставалось около метра, а крикнул — «Прыгай!» — тут же отстегнул от себя напарника и сам пролетел на инерции еще метров шесть, только потом опустившись, последние метры уже пробежав.
Дмит, ты, кажется, говорил о магическом источнике… или мне кажется, что говорил. Кажется… это портал. Вашу тещу за ногу и в баню на полок… эта крылатая хуйня влетела в портал… что делаем? За ней? Это может быть опасно, мы можем оказаться где угодно, даже на Климбахе. Пусть вероятность не велика, это, скорее всего, все тот же Циркон, но мало ли… нужно быть готовым к худшему.

Бросить кубики

+1

13

- Понял, принял, - тихо ответил Дмитрий, когда напарник предупредил его о том, что он идет на снижение, и видимо, посадку. Так что, когда пришла его пора "выходить" на высоте примерно метра от земли, капитан был готов.
В принципе, учитывая соотношение скорости и высоты, приземление это по сути не сильно отличалось от приземления после обычного прыжка с парашютом. Разве что с собственно парашютом тут возиться не требовалось вовсе, так что Логинов был почти сразу же снова готов к бою.
А вот с той "норой", которую он поначалу принял за гнездо твари, все оказалось... несколько сложнее. Точнее, намного сложнее чем то, как он представлял себе эту ситуацию поначалу.

Некоторое время он просто смотрел на фосфоресцирующее и слегка "подергивающееся" своеобразной рябью "зеркало" того, что по видимому являлось порталом магической природы, впол-уха слушая своего напарника. Дмитрий аккуратно подобрал небольшой камень, и так же осторожно кинул его в зеркальную гладь неестественной природы. Собственно, аналогия с водной гладью здесь была, пожалуй, уместным - камешек канул в портал так же, как если бы его кинули в воду. Не отскочил, будто бы от невидимой преграды, не рассыпался в труху и не вспыхнул прямо на глазах, не высокчил обратно с хорошей скоростью через мгновение. Что ж, значило пора было провести еще один опыт. Держа наготове винтовку, Логинов осторожно подобрал ветку подлиннее и так же осторожно просунул ее кончик в портал, после чего отдернул обратно. Деревяшка не была расщеплена, обуглена и не выглядела так, будто бы подверглась воздействию кислоты. Напротив, на вид ветка была совершенно невредима.

Он тихо хмыкнул, после чего негромким голосом обратился к напарнику:
- Ну я могу с большой вероятностью утверждать, что сам портал нас скорее всего не убьет и не покалечит..., - капитан слегка покачал головой, а затем продолжил, - а вот насчет того, куда он ведет и что мы можем найти за ним - тут вопрос. Большой такой вопрос. Как по мне, скорее всего вряд ли мы найдем там сородичей нашей "пташки", ждущих в засаде. Шаман, насколько я его понял, говорил только про одну такую тварь в этих краях. Также могу предположить, что место назначения портала находится на этой же планете, более того, скорее всего где-то не слишком далеко отсюда. Будь оно не так, едва ли наша "милая пташка", чтоб ее фес побрал, стала бы охотиться так далеко от места своего проживания, а не там, куда ей проще добраться. Правда, к сожалению, все это пока что мои догадки, и риск, как ты понимаешь, если мы туда сунемся, очень велик. И он станет совсем фатальным, если пойти туда в одиночку. А потому надо решать, как мы будем дальше действовать. Действовать вместе. Конечно, можно сейчас вернуться, чтобы затребовать себе поддержку и разведдрон с автономным управлением. Для моего руководства это не проблема. Но мы потеряем несколько дней, и за это время, с очень высокой вероятностью, не найдем в живых уже никого из тех, кого хотели найти и спасти. Так что я предлагаю все же испытать удачу и попробовать пойти вслед за монстром. А ты сам что думаешь на этот счет? Потому что решать, что мы дальше делаем, нам надо бы прямо сейчас....

Отредактировано Дмитрий Логинов (24.11.21 01:55:59)

+1

14

Именно, мы вдвоём прекрасно понимали, что рискуем жизнью, решая без прикрытия сунуться в неизвестный портал. Неизвестно где он выходит — раз, и какие там условия окружающего мира. Мы могли, как оказаться в чистом безоблачном небе над кислотным озером, так и в какой-нибудь аномалии, где приспособилась жить пернатая тварь. Про Климбах я уже говорил, увы, ощущать в ауре птиц и зверей отпечаток планеты и региона, где они обитают, я не умел.
Действовать надо было быстро, каждая секунда на счету и на счет малого количества тварей я не обольщался. Могли быть совершенно разные расклады, как и то, что птицы эти не стайные, а привязывают к одной территории и ее контролируют,  не пуская к себе чужаков даже из своего вида. Но чего гадать, я кивнул.
Да, Дмит, если мы уже разобраться с этим и не для галочки, то надо рискнуть. А если для галочки, наплевав, пусть на мизерный, но шанс… тогда проще вернуться обратно и запросить помощи, ладно… чего уж… я уже все решил для себя, не уверен, что буду так же себя уважать, если сейчас не решусь сунуться в этот портал и свернуть крылатой гадине шею.
Широко усмехнувшись, вспоминая, что даже мой покровитель вроде как за такого вот рода безумства — сила, храбрость, ярость — пусть все они сыграют мне на руку. Лишь бы наши подростки были еще живы. Я готов молиться кому угодно, если это хотя бы на пол пальца повысит их шансы выжить.
https://i.imgur.com/wvaitw7.jpg
Похоже, портал стабильный … — быстро забежал в него, а после вынырнул на пол туловища обратно, кивнув, — норма. Циркон, но местность другая, иди, погляди, тебе понравится!
А поглядеть было на что, похоже, мы очутились не слишком далеко от Эвбея, но все равно ощутимо.
Судя по расположению космических спутников, мы где-то в зоне речных поселков. Заброшенные земли, определённо, уж не знаю, что от сюда изгнало жителей, скорее всего экологическая обстановка или подступающая вода. Хотя нет… судя по рельефу, не похоже, что эту точку могло затопить. Больше похоже на какой-то отходник Корпорации… старый или случайно… хм… забытый.
Мы очутились на полигоне. И правда старом, заброшенном, тут раньше, видимо, было место для складирования старой техники, после сюда свозили мусор и ТКО от ближайших соседей. А что сейчас? Сейчас настоящие мусорные горы из остовов машин, крупных и мелких отходов и тому подобного. На высокой куче я увидел огромное гнездо из такого же материала, за тем лишь исключением, что птица, видимо, вытащила набивку из сидений автомобилей и приправила им гнездо. Внешний «корпус» гнезда был сделан из металлических ошметков корпусов, целой стеклянной тары и Демиург знает чего еще.
А еще здесь были кости. Очень много костей. За первые пять секунд я насчитал, по меньшей мере, двадцать черепов, часть из которых уже почти превратилась во что-то плохо узнаваемое. Дети могли быть еще живы… не удивлюсь, если птица устраивает на полигоне для птенцов уроки охоты. Ее дети как раз уже оперились…

Бросить кубики

+1

15

- Ну что ж, значит тогда вперед, - утвердительно кивнул Дмитрий, зарядив в приемник подствольного гранатомета свежую бронебойную гранату и шагнув вслед за Симбером в портал.
Местность, в которой они оказались, отличалась довольно разительно от цветущих джунглей и мангровых зарослей Эвбея. Пыль, песок, металл. Металл, принявший форму многочисленных отработавших свое машин и механизмов, штабеля которых тянулись насколько можно было разглядеть. Один из полигонов для отходов с низким уровнем химической и экологической опасности, используемых корпорациями Циркона.
В том, что они все еще были на Цирконе Логинов тоже был вполне уверен - он уже успел свериться с персональным коммуникатором, без проблем "зацепившим" сеть спутников связи планеты и определившим их местоположение.
Впрочем, было в этом месте и кое-что еще, помимо пыли и металла. Конструкция, явно непохожая на обычную продукцию заводов Циркона, скорее на большое птичье гнездо, сделанное из металла и резины. И кажется, капитану даже не потребовалось бы двух попыток для того, чтобы догадаться, какой именно птице это гнездо принадлежало. А еще тут были кости. Кости, явно принадлежавшие разумным. В больших количествах.
"Птичка", похоже, давно включила в свой рацион людей, и было совершенно ясно, почему ее так опасались и ненавидели аборигены Эвбея.
- Сейчас запрошу сюда поддержку,- тихо произнес Логинов, обращаясь к своему напарнику, - на случай, если здесь эта "пташка" окажется не одна такая, а будут еще "представители ее биологического вида", чтоб их всех...

Дмитрий активировал коммуникатор, выходя на шифрованную частоту голосовой связи со своим командованием, после чего произнес в микрофон гарнитуры:
- "Аргус" запрашивает "Цитадель", как слышно?
- Слышу хорошо, "Аргус". "Цитадель" на связи. Докладывайте, капитан, - почти сразу же протрещал ответ в наушнике гарнитуры. Прослушав ответ, Логинов почти сразу же приступил к описанию сложившейся у них ситуации:
- "Аргус" докладывает - мы вышли на след пропавших туристов. Их утащила плотоядная птица-мутант, уже долгое время терроризирующая аборигенов Эвбея. Мы вышли на место ее гнездования, куда она утаскивает своих жертв. Тварь может быть тут не одна, прошу прислать поддержку по координатам моего коммуникатора...
- Вас поняли, "Аргус", - спустя пару мгновений прозвучал ответ командования, - запрос на поддержку принят и одобрен. Сейчас выйдем на связь с диспетчерской местного отделения СБЦ и запросим выслать группу оперативного реагирования по вашим координатам. Ожидайте...

Нарушаемую только радиообменом тишину прервал иной, уже очень хорошо знакомый обоим участникам импровизированной спасательной группы звук. Крик, который издавала чудовищная птица, преследуя которую они и оказались в этом месте. Тяжело взмахивая крыльями, птица поднималась над одним из холмов металлического мусора и уже скоро должна была заметить "нарушителей" на территории своего гнездования...

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Земля, которая выбирает сильных, часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно