новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СОЮЗ ПРОЕКТОВ » INFERNO

INFERNO

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/osTMsce.png
МИСТИКА — ДВА МИРА — NC-17
канада, весна 2021

0

2

Разыскивает Kirill Werner:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МАЛЕНЬКАЯ ЗУБАТКА

Ирина  “Айрин” Вернер 18-35*

Если есть дочка, значит, есть проблемы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/117/273971.gif   https://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/117/394656.gif
face: chloe grace moretz (обсуждаемо)

РАСА: сирена
ОРИЕНТАЦИЯ: папу сложно шокировать
СПОСОБНОСТИ: согласно виду и возрасту

ФРАКЦИЯ: пресноводный город Рингэ
ЗАНЯТОСТЬ: учеба в Коллегии*
АРТЕФАКТЫ: -

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent]  так я тебя вижу

[indent]Знаешь, малая, я вечно забываю, как ты похожа на мать. Та же масть блондинистая, губы пухлые и эти ваши жабры. Забываю не потому, что простил сирену, скинувшую мне на руки едва живого ребенка, потому что нельзя ни простить, ни понять ее слов о том, что такое «бракованное существо» жизни не достойно.
[indent]Просто та рыбина хладноводная из Орон Нэн не стоит того, чтобы помнить ее имя, а моя маленькая зубатка стоит всего.
[indent]До тебя я думал, что почти привык. Нет, вру. Не привык, но терпеть научился – когда девчонки и мальчишки погибают, не пройдя наших испытаний. Но ты?  Пять клинических смертей за первые три года жизни, с целителями я тогда общался чаще, чем с собратьями ведьмаками. Пил бы, если бы метаболизм позволял. Может, даже стал бы одним из тех папаш, что сваливают в закат или отговариваются работой, чтобы не общаться с больным ребенком… Но эй, эта рыбомордая сука, мамаша твоя, первой разыграла эту карту! Ну, а я был слишком упрям, чтобы сдаться.
[indent]Ведьмаки по сути своей – мутанты. Все те зелья, что мы хлебаем большую часть жизни, не проходят бесследно для наследственности. Десять, двадцать, тридцать процентов – абстрактные числа статистики, за которыми стоят живые дети, изувеченные генетическими отклонениями. Это то, что я раз за разом говорил своим воспитанникам в Рауд Брог, подкрепляя парой экспонатов в стиле Кунсткамеры. Как чувствовал, блин… Смотреть, как ты задыхаешься было хуже, чем самому вырезать из себя сломанный грифоний коготь. Почти шестнадцать лет – до тех пор, пока у тебя не начали просыпаться видовые способности сирены, были испытанием на выживание.  В хорошее время – ежемесячным, в плохое – ежедневным, двадцать четыре на семь. Не то, чтобы я признаю этом вслух, но мысль о том, что мутант – я, а расплачиваешься – ты, вряд ли перестанет травить меня изнутри хоть когда-нибудь.   
[indent]Рингэ – единственный пресноводный город сирен был шансом для той, кто не может жить в море. Эти хиппи подводного мира строят из себя большую и дружную семью, не привязываясь к тому, имеется ли родство по крови. Немного слишком пацифисты для той, чьими первыми погремушками были стреляные гильзы, а владение холодным оружием пришло раньше, чем полноценное использование столовых приборов. Но, в целом, неплохие ребята. Они тебе даже понравились, когда ты поняла, что отъезд в Канаду не был попыткой освободиться от тебя.
[indent]Жизнь среди сирен меняет тебя. Магия твоего народа прекрасна, стоило лишь воспринять ее как что-то свое, а не «мамашино наследство». Вода успокаивает, делает сдержанней и хладнокровней – всего-то стоило перестать высыхать в соленой воде, как пресноводная рыбина. Сколько времени потребовалось тебе, зубатка, чтобы просто принять то, что твоя природа может дать?
[indent]Это все еще сложно – жить, когда привык только выживать. Но мы ведь справляемся, малая?
* Возраст Иришки – вопрос на ваше усмотрение, не все любят играть молодых персонажей. Математика простая: распределение в Коллегию молодые сирены проходят в пятнадцать лет, где учатся еще семь. Дальше – свободное плаванье.

ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Быть семьей – то еще испытание, когда природа играет против вас. Кто-то менее упрямый, чем ты или я, давно бы сдался. Но эй! Это же мы, когда раздавали здравый смысл, мы в очереди за пивом стояли.
Наша история про «у охотника в жизни появляется кто-то, на кого он раньше охотился». А про то, что каждый день сражаясь за выживание – а детские диагнозы Иришки были примерно в стиле «пристрелить, чтобы не мучилась» – просто жить не успеваешь. Взросление без толкового женского примера (ведьмачки не в счет, у них вместо косметички патронташ), ревность (возможная, не настаиваю) к моим воспитанникам в Цитадели. Смесь гиперопеки и воспитания в стиле «вернулась с улицы, уже молодец», логики в которых не было ни грамма.
История, которая повторяется циклично: сначала Цитадель занимала время Кирилла, сейчас жизнь Иришки проходит в Рингэ, и там и там – существа, больше подходящие нам обоим по менталитету и жизненным целям. Нам бы расслабиться, друг друга отпустить – туда, где жизнь получше и вода почище…

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent] мое обращение к тебе

Не хотел бы как-то ограничивать того, кому заявка приглянется. Развивайте персонажа, любите сирен как расу. Иришке по жизни приходится непросто, проблемы со здоровьем, отец-ведьмак и слившаяся мать – так стебе стартовый пакет. Оказавшись в Рингэ, она влилась в среду себе подобных – существ, одного с ней вида, чего отец при всем желании не смог бы ей дать. К чему это в итоге приведет? Давайте решать вместе.
В режиме диалога можно обсудить любые правки, от внешности до возраста. Единственное, что прошу оставить – состояние здоровья, то есть непереносимость морской воды. Слишком много у персонажа на этом завязано, да и вообще Ира появилась из идеи того, как мутация играет с детьми ведьмаков в русскую рулетку.
PS. Прозвище «зубатка» не потому, что я не смог найти рыбку посимпатичней. Просто посмотрите на эти челюсти, созданные для раскалывания моллюсков!

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, а там решим, как удобней

ПРИМЕР ПОСТА

- Пааап? Ты что, испугался какого-то дома с приведениями? – Если бы закатывание глаз было олимпийской дисциплиной, у Ирины Кирилловны были бы вполне неплохие шансы войти в сборную. И это, наверное, стоит считать прогрессом. Большим таким. Толстым.
Потому что Ирка не орет дурниной «Если решил от меня избавиться, просто, блядь, скажи!» Та еще жопа, потому что голос у малолетней сирены прорезался, а способность им управлять не наработана. Только злость, обида и прочий подростковый расколбас. За наушники можете не хвататься – не помогут, техника безопасности не спасет. Медальон на груди нагревается и едва не подпрыгивает. Плевать ему, осознанная это атака или непроизвольная. Что девчонка просто психует и не то, чтобы повода не было… Для его магии все просто: ведьмак и сирена, одна из тех, что получились из проклятых чародеев когда-то великой Гильдии Воды.
В жизни все не так однозначно.
- Ира, ты же в курсе, что я на «слабо» не ведусь? – Ведьмак усмехается, пригребая дочь под руку. То, что мелкая зубатка не отстраняется – если прогресс, то возвращение на круги своя. Было же у них время. Были нормальные отношения, насколько они вообще могут быть такими, если в ролях отец-одиночка с разъездной работой и не самым легким характером и юная особа с характером, из «гонористого» плавно перетекающим в «таких-не-любят-таких-стреляют». Проще говоря, папина гордость и пиздец всему живому. Кто не спрятался … так тому и надо. – Там призраки всякие. Упыри. А у меня – рефлексы. Ну, вот напугают меня, и что? Ебну же. Потом извиняться… Если останется перед кем. С патрулем объясняться. Нет, малая, нашей фамилией и тут рано или поздно материться будут, но давай все-таки поздно?
Дочь упрямится, но как-то не по-настоящему. Надувает губы, хлопает густыми ресницами – ни дать ни взять, куколка из этих ваших инстаграммов. Они входят в клинч. Слишком похожие сейчас заострившимся скулами, поджатой до зубовного скрежета челюстью. Рост, цвет волос, возраст – теряется в этот момент. Даже пол. Отец и дочь смотрятся отражениями друг друга в кривом зеркале, те еще монстры.
- Ну… - Ира замирает, сдувает длинную прядь с лица и смотрит – демонстративно так – на петляющую очередь к очередному аттракциону. – Мне же не ебнул.
Помнит – Кирилл понимает это особенно остро. Тем чутьем, что не имеет к ведьмачьему никакого отношения, а растет из бессонных ночей с гундящим ребенком на руках. Стыдно – понимание оттуда же. А еще из знания собственного характера: извиняться тяжело. Еще сложнее делать это, когда знаешь – уже простили. Просто по факту твоего существования. Пропустили удар, позволили выплескивать свое дурное, мутное состояние – всю муть со дна души.
- Так то – ты. – Разговаривать об этом? Вернер умеет – словами через рот. И пиздюлями по неокрепшим разумам. Вот только сейчас особенно не хочется. Зачем, если можно ерошить светлые волосы, обнимать за плечи – то подростковое дерьмо, когда слишком дружеские отношения с собственными родителями это «фууу», «зашквар» и «стыдоба» они проскочили. Можно даже сказать: не заметили на фоне гораздо больших проблем.
Поиски общины, способной принять сирену, от которой отказалась собственная мать. Да что там! Кирилл с особым цинизмом забил на собственные принципы и встретился с этой рыбомордой сукой… Как не убил бывшую любовницу, ведьмак не понимал до сих пор. Так близко к режиму берсерка он в, казалось бы, повседневной ситуации, не включающей в себя охоту на монстров, он не был никогда.
Попытки объяснить дочери, что ей жизненно необходимо пройти обучение среди сородичей – и да, мать вашу, «жизненно» это предельно точное описание ситуации, а не какое-то там преувеличение! Скандал, переходящий в разборки, сваливающиеся в локальную имитацию Холодной Войны. На том факте, что с сиренами из Рингэ тоже пришлось договариваться, Вернер внимания не заострял.
Хватит.
После того, как Ирка выдала пять клинических смертей за первые три года жизни, и ведьмак был должен целителям как та земля – колхозу…
Ну, серьезно, чем его после этого можно было испугать?
- Иди-иди. – Кирилл усмехается подталкивая дочь вперед. – Развлекись там. Изобрази трепетную девицу, голову какому-нибудь идиоту задури, нахрена они еще нужны?
Обучение среди сирен, сама жизнь в Рингэ меняют дочь – Кирилл знал, что так и будет. Точнее, понимал, что этого не избежать, и мог бы написать на эту тему пару философских трактатов, взяв в соавторы бутылку самогонки покрепче.
Вот только день для этого сегодня был слишком хорошим.

0

3

Разыскивает Adolfine Whyte:

https://i.ibb.co/my5yby9/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ ТОТ, КТО ПРИВЯЗАЛ МЕНЯ К СЕБЕ СИЛОЙ

Дуан Грей 47-150

Он с детства был слаб, он познал унижения.
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t273664.gif https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t431973.gif
face: Colin O'Donoghue

РАСА: чародей
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро
СПОСОБНОСТИ: посредственные способности темного чародея, иначе, почему ты на побегушках

ФРАКЦИЯ: Темная гильдия
ЗАНЯТОСТЬ: руководитель курьерской службы
АРТЕФАКТЫ: по желанию

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

Ты — пешка подручного главы тёмной гильдии. Всего лишь мелкая сошка, мальчик на побегушках, фигура, которая может стать любой(теоретически), дойдя до конца шахматной доски, но скорее: будет съедена.

Ты знаешь, при любой подходящей возможности, тебя пустят в расход. Ты пушечное мясо, ты солдат из списка допустимых потерь.

У меня есть две ветки развития характера:
а) неизменная сволочь — негативный персонаж, без возможности измениться.
Это для тех, кто хочет сыграть абсолютного беспринципного негодяя, от начала и до конца.
Вероятнее всего, вы будете убиты.
Либо мной, либо теми, кто над вами в гильдии.
б) сволочь, которая способна измениться — изначально негативный, но со временем колеблющийся персонаж. Его могут мучить сомнения в правильности своих поступков.
Это для тех, кому по душе развитие персонажа. Здесь вы можете выжить, если отпустите меня/не будете мешать воссоединению с моей истинной чародейкой.
Здесь вы можете привязаться/полюбить/понять ценность дружбы и всё в таком духе.
Здесь вы можете пожертвовать собой не ради тьмы, а ради света.

ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Всё, что есть между нами — ложь.
Морок холодного и липкого тумана, которым мне задурили голову, девять лет назад.
Я была деймоном чародейки огня, судьи. И, однажды, она осудила и приговорила сына главы Тёмной гильдии.
Тот был не дурак отомстить и поручил это своему подручному, а тот: перепоручил тебе.
Глава тёмной гильдии — НПС, а вот игрок за того, кому изначально было поручено стать орудием мести, на форуме имеется.
Убить мою чародейку ты не смог, но в кому на девять лет отправил. Наша связь пошатнулась, но меня, как её деймона, ты оставил в живых.
Вероятнее всего, такой был приказ, но вариативно.
Как итог всей этой истории, при помощи амулета из александрита, я привязана к тебе и у меня в голове вечная каша, невесомость, белый шум.

Всё, что есть между нами — ложь...

Я живу в твоем доме, вот уже девять лет. Легенда наших отношений обсуждаема.
Мне могли вложить многое, от дружбы, до чего-то большего.

Хотелось бы либо играть в то, как глубинно светлый чужой деймон живёт с полным кретином и вынужден(а) плясать под его дудку, либо играть в то, как полный кретин и сам меняется, под влиянием общения со столь искренним и светлым существом.

Но осенью 2020 года я встречу её. Мою настоящую чародейку. И ты либо будешь нам мешать, либо поможешь. И ты либо встанешь у нас на пути, либо умрёшь.

Всё, что есть между нами — ложь?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Внешность менять не желательно, на первых порах жду активность от поста раз в 2-3 дня и до поста раза в неделю. Я тоже умею быть медленной, всё обсуждаемо. Сама пишу посты в 200-350 слов, больше бывает редко.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
Гостевая/лс при регистрации профиля/могу выдать тлг, ВК

ПРИМЕР ПОСТА

Глаза сильно жгло, словно в них засыпали раскаленного песка. Лилит не видела часов, потому что в комнате было слишком темно, но точно знала: время давно перевалило заполночь. Светящиеся бело-зеленоватые звездочки, развешанные на потолке, совсем не радовали.
На плече покоилась голова сына, а сам он лежал всем телом прямо на матери. Ребенок был не тяжелым, но это не радовало - поставили начальный недобор веса. От шеи, где кольнуло, болезненность неприятно растеклась к пояснице, вдоль позвоночника. Медленно распрямила затекшие ноги. Пальцы до боли сжались на металлическом баллоне ингалятора, когда Драго не делал выдох чуть дольше, чем три-четыре секунды.
Весь мир теперь делился на четыре. Хотелось не дышать самой, лишь бы слышать дыхание ребенка. Вокруг лежали книги, прямо на полу. Она помнила их названия наизусть.
"Диагностика легочных заболеваний ", "Пульмонология в современном мире ", "Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей ".
Ной в затекших мышцах грозил перейти в вопль и пришлось выдохнуть сквозь зубы. Ещё полчаса. Пусть поспит, так плохо спит ночами. Она теперь, возможно, могла бы неподвижно позировать скульпторам, потому что позы, находясь в которых = дышать, порой были самые непредсказуемые.
Полусидя, полулежа, почти вертикально. Позавчера она едва не разбила колбу с чьими-то анализами, когда кто-то из коллег пульмонологии вновь заикнулся об интубации, искусственной коме, переводе на ИВЛ.
"Я вас всех до единого здесь заинтубирую, но ни за что не позволю ввести моего ребенка в состояние медикаментозной комы ", - она отчаянно злилась, не в силах даже дрожать.
Выводить из комы клинической - этого ты хочешь? Стоял в отчужденных глазах немой вопрос.
Оставьте нас в покое. Я никого не хочу слушать.
Лилит повернула голову, чтобы хоть как-то размять шею и тяжело сглотнула. Вместо маленькой тумбочки, около кроватки теперь стоял громоздкий кислородный аппарат.
Она его ненавидела.
Кислород. Эта полупрозрачная маска на побледневшем лице. Что переедет сюда следующим? Аппарат ЭКГ? Дефибриллятор. Точка. Нет.
Взгляд обратился куда-то вверх, впиваясь в одну из развеселых звезд. Если бы она была настоящей. Если бы она могла упасть.
Потолок покачнулся, импровизированное небо почти рухнуло. Звездопад!
Звездопад.
- Пожалуйста. Пусть мой ребенок останется жив...
Уже через секунду чуть вздрогнула, вынужденная слушать раздражающую трель телефона, не имея никакой возможности подойти, лишь убедившись, что звонок не будит сына. После десятого гудка включился автоответчик и она услышала свой собственный, развеселый голос:
- Эй, привет! Вы позвонили в дом семьи Снейк. Если вам нужен Себастьян, нажмите "один", но он всё равно на работе. Если у вас что-то болит и ничего не помогает, то нажмите "два", а лучше запишитесь на прием. Мы все внимание!
Послышался короткий звук, возвещающий о том, что человек на том конце провода может записывать голосовое сообщение, как водится, после сигнала.
Недолгое молчание, звонивший(или звонившая) повесил трубку, не сказав ни слова. Муж никогда не звонил просто чтобы помолчать, если бы позвонила мать, то уж она разошлась бы на полчаса, так что Лилит пришла к самому простому выводу: номером ошиблись.
Воспоминание о матери заставило нахмуриться. Приподняв сына повыше, она подумала о родителях. Мистер и миссис Ифан были классическая пара тиран и подкаблучник. Причем, тираном была её мать; Офелия. Алан обладал тихим, мягким нравом. Ко всему прочему, действительно за что-то любил эту женщину.
Деспотичная и консервативная, она была на седьмом небе от счастья, когда дочь встречалась с Джеком Статуаром и влезла в вечный траур по семейному благополучию своего ребенка с тех пор, как Лилит твердо объявила о помолвке с Себастьяном. После свадьбы, на которую миссис Ифан даже не пришла, в крышку гроба были вколочены абсолютно все гвозди. Мать слишком боялась её супруга, чтобы открыто показывать своё отношение, зато язвить исподтишка была всегда рада.
То пришлет на рождество книгу: "Кислота и её разрушительные действия ", намекая на всю суть брака Лилит, то пишет анонимные кляузы в Хогвард, дескать, ваш химик ломает психику юных, неокрепших созданий.
На свадьбу прислала керамическую фигурку из диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище ". Распечатав сей дар, Лилит полчаса не могла успокоиться, взрываясь раскатами смеха и сетуя, как же плохо она выглядит в свои двадцать лет.
Но, если подходить без иронии, оставаться без поддержки матери сейчас было очень тяжело. Будь она другой, можно было приползти под вечер, уткнуться в теплое плечо, обтянутое шерстяной кофтой и посидеть вот так часок.
От миссис Ифан же ничего, кроме упреков и уверения в том, от кого надо было рожать, не дождешься.
Лилит уложила сына в кровать, а сама спустились на кухню, допивая остывший премерзкий кофе. Горячим она не успела его выпить, потому что случился приступ, потом кислород, укачивания, бесконечные круги по детской, пока заснет хоть как-то. Напоминанием об этом был лежавший на полу ингалятор и маленькая фиолетовая тарелочка с почти нетронутой кашей, размазанной по полу. Не успела убрать вечером, теперь отскребать...
Вдох. Выдох. Нет времени на лишние эмоции, его просто нет.
С холодильника на неё смотрел зеленый крокодильчик, держащийся на магнитах. Детский рисунок. Она прежде, к слову сказать, любила прикреплять на ту же дверцу какие-нибудь записки. Рисовать желтые смайлики и маленькие пурпурные сердечки. Сейчас на это не было сил и записки, если и писались, то коротко, сухо, простым карандашом, оставаясь на столе, реже - на подушке.
Нет, всё-таки надо тут прибраться. Поставила чашку в раковину, равнодушно вылив уж совсем ужасные и безвкусные остатки со дна. Подняла тарелку. Протерла пол, тарелка тоже отправилась в мойку, а ингалятор на край обеденного стола.
Опершись о раковину, Лилит сделала несколько глубоких вдохов.
Лучше не стало. Пришлось открыть ледяную воду и побросать пригоршнями себе в лицо. Несколько капель попало на ворот бирюзового халата, длиной ниже колен, но она не заметила.

0

Вы здесь » Энтерос » СОЮЗ ПРОЕКТОВ » INFERNO

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно