новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » В лабиринте вечных истин

В лабиринте вечных истин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/1rEuGL0.png

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/153776.png
Субтэрналис, остров Лихткастил в море Лирдия

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/488736.png
Энтропиус & Винсент д'Эсте

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/233437.png

Остров Лихткастил — один из множества осколков почвы некогда свободной и смертельно-опасной планеты. Один бог ведает, что за тайны скрывает в себе эта земля. Хотя правильнее будет сказать «ведал» — за пять десятков тысяч лет его заточения остров, как и тёмная цитадель с одноименным названием могли измениться до неузнаваемости или вовсе исчезнуть с лица мира. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.
Предыдущая часть → В ДИКОМ ТРАНСЕ ПОД ХИМИЕЙ ТВЕРДОЙ И ЖИДКОЙ

0

2

Нет. Нет. Нет. Вот, чего он действительно не хотел, так это видеть страх, ни к себе, ни к хаосу. Вот почему он выбрал Винсента для этого дела, на самом деле у Энтропиуса было не так много хаоситов с достаточной внутренней свободой, пониманием простых истин, природным бесстрашием и детской живостью. И при этом уже взрослых, сформированных личностей, не страдающих от скуки и нехватки магической энергии. И вот теперь в глазах эделира заблестел страх, а Энтропиусу захотелось проломить себе череп, ощущая злость. Нелепица, какая нелепица, он хочет его ударить, или убить лишь за эту природную и уместную в данной ситуации эмоцию. Испытывать страх при столкновении с первозданным хаосом, тем более его уродливой ипостасью, — заложенный природой механизм, потому что этот хаос самый страшный из всех хищников.
И да, он мог бы это сделать. Мог бы в любой момент при помощи магии или грубой физической силы вскрыть эделира от паха до глотки, а после отмыться от его крови в озере. Крови вылилось бы много, при таком вскрытии она всегда хлещет потоком и, если не пронзить сердце, мальчик еще долго будет истекать кровью. Энтропиус хорошо это знал, так как неоднократно делал. Да, можно было бы вскрыть, ломая рёбра кроша хребет, если нет оружия сойдут и руки… им не привыкать. Вот за эти мелькнувшие в черепной коробке мысли, ставшие лишь отголоском на страх хаосита, Энтропиусу захотелось проломить себе голову.
Сделать это сейчас тоже самое, что… представьте добродушного трудягу, что ни берет в рот и капли спиртного, любит семью и приносит в дом деньги. Представили? А теперь представьте, что этот трудяга год назад валялся обсосанный в подворотне с бутылкой в обнимку, продавший за эту бутылку коляску своей дочери и укравший последние деньги семьи на еду и молочные смеси. Для Энтропиуса вернуться к прошлой жизни то же самое, что этому добродушному трудяге вновь начать пить.
Винсент сумел подавить страх хотя бы внешне. Деос широко улыбнулся, — хорошо, я очень постараюсь, зайчик, — сейчас он вспомнил Тиль, которая в подобной ситуации пусть высказывалась не такими же словами, но похожими. И деосу это нравилось. Нравились их трогательные попытки отвлечь себя, сбить древнее оцепенение, что мешало действовать и думать. Ведь страх и отрицание убивают. А хаоситам обычно нравится ощущать противоположное чувство, именно это чувство, что сейчас промелькнуло в словах Винсента. Энтропиус хорошо его знал… потому что сам выбирал существ с его зачатками и тщательно растил внутри.
— «Я… я сижу тут уже безднову кучу времени, и знаешь что самое страшное? О нет, ты даже не представляешь… самое страшное… раньше я думал о том, как вернусь в Лихткастил к моей Айнон, как мы родим детишек, как выберусь от сюда… как буду рассказывать эту историю своим друзьям… друзьям… я уже не помню их имен… а теперь… ЧЕРТ! Теперь я думаю… думаю, как хорошо выловить в озере жирную улиточную пиявку… и что надо хорошо питаться… ведь если не будет пищи, я не смогу выработать нужное количества… феромонов или вроде того… МАТЬ ВАШУ! Я думаю, как начну размножаться с такими же как я креветками! Если бы у меня не было научной степени и векового опыта… я бы уже сдался… но мой разум силен, я сопротивляюсь… но оно внутри… ОНО уже внутри моей головы… эта аномалия… я чувствую тонкие щупы между извилинами…»
Недолгое молчание, тяжелое. Винсент должен был понять, что сейчас, если бы у креветки была возможность плакать, он бы рыдал.
— «Я должен выбраться… иначе… я потеряю себя. Это страшно…» — почти шёпот, — «…страшно потерять себя так… хуже смерти… страшно очнуться на миг и осознать, что два дня я жил и думал, как креветка… а потом… представляешь, что будет, когда я выберусь и начну жить, как она? Аномалия… она… в замке, на этаже… не помню на каком, меня выкинуло в окно ударной волной, помню, что летел несколько секунд до воды… моё тело уже тогда начало менять, я пытался собрать все свои органы, но кажется, что-то забыл… и конечно Айнон меня ждет. Она меня очень любит…»
Энтропиус, разумеется, не стоял на одном месте. Он уже давно подошёл ближе и потрогал оболочку. Попытался всунуть руку поглубже и у него это получилось, ладонь ушла в густую желейною массу, которая к центру становилась жиже.
— «Может, в основном он только и может делать вот так… его частицы изменяют мир, беспорядочно… он может сделать тебя таким, а может улучшить, но эти аномалии редкость… раньше были редкостью… меня слишком долго не было…» — снова всунул и высунул руку.
— «Так я и не был создан богом войн…» — усмехнулся, — «богом войн был деос Теобереус, а я был покровителем хаоса… грех у меня был хаос и добродетель тоже хаос. Но Теобериус решил, что ему надо больше… и мне пришлось связать нас вместе» — усмешка, — «или я его, или он меня — другого не дано…»
Ты не выживешь вне этого яйца. Винсент прав. Это — яйцо и ты на первой стадии его развития. Когда развитие закончится, ты забудешь прошлую жизнь и станешь чудовищем… хорошая новость в том, что на обычную креветку ты будешь походить лишь отдаленно… а плохая… тебе ведь от этого не легче?

[icon]https://i.imgur.com/rglpJu1.jpg[/icon]

0

3

Винсент слушал причитания этого существа, раздумывая над тем, что если он превратится в креветку, потеряет всю свою красоту то лучше уж сразу умрет на первой же стадии, чем видеть себя вот таким. Да, эделир очень дорожил своим внешним видом, поэтому был несказанно рад тому, что у эделиров высокая регенерация и что даже отрубленную конечность можно вырастить обратно. Не было шрамов, не о чем было волноваться. Возможно именно потеря своей красоты так напугала Винсента. Хотя была и другая причина, но если бы Энтропиус ее услышал, то кто знает какова была бы его реакция, рассердился и разочаровался бы он или наоборот хохотал бы до коликов в животе. Впрочем мыслей божественного он все равно не знал и продолжал изучать это существо и его оболочку. Вообще было очень много странностей во всем этом. Однако он не успел спросить о них у Энтропиуса, потому что увидел, как тот погрузил руки в эту непонятную жидкость. Граф тут же и подлетел к деосу, схватив его за руки и буквально оттаскивая от сферы.
- Ты что творишь? Прекрати баловаться! Я же просил тебя постоять там! Почему ты такой не послушный?! Ох, горе мне с тобой! - граф закатил глаза, затем используя магию воды создал струю, чтобы вымыть руки Энтропиуса, но это ему показалось мало, и он еще достал дезинфицирующие салфетки из своего мешочка и принялся тщательно обтирать ими руки божества - А если бы внутри была бы кислота, которая расплавила бы твои руки, так что костей не осталось бы? Чтобы я тогда с тобой делал? И почему все де...кхм архонты такие безрассудные? - продолжал строго воспитывать это несносное божество, наверное со стороны это и правда было чудно. Хотя Винсент и знал, что этому безумному все пофигу, что ему говорить. Винсенту хотелось отлупить его как следует, но он понимал, что не может этого сделать, по крайней мере не на глазах у этой креветки. Закончив с дезинфекцией, эделир повернулся к существу.
- Теперь ты! Прекрати реветь! Ты слышал, вытащить из этого яйца мы тебя не можем, ты умрешь. И потом даже если вытащим, как ты пойдешь, у тебя даже ног еще нет. Сиди тут, нам надо посовещаться, - можно подумать, что эта креветка куда то уползти может - Но есть один вопрос, до того, как ты угодил в эту аномалию, были ли среди вашего поселения пропажи людей? Подумай, может вспомнишь.
Винсент ухватил Энтропиуса за руку повыше локтя и оттащил ближе к воде, пока тот снова куда-нибудь не влез. Хоть связывай его. Понизив голос так чтобы существо их не слышало, Винсент заговорил. Сперва стоило разобраться с этим, хотя история божественного о том что он вначале был лишь божеством хаоса очень заинтересовала эделира. Но сейчас было не то время, чтобы расспрашивать об этом.
- У меня есть некоторые сомнения. Во первых, по поводу этой аномалии. Что такое аномалия по своей природе? Это мощная концентрация энергии, которая не поддается контролю, может создавать собственное пространство, искажать время, влиять на физиологию и магию других существ. Но она не разумна. Какой бы сильной не была аномалия она не обладает разумом, так? Это просто концентрация энергии, очень мощной, но все же не разумной. Однако, то что происходит здесь наталкивает на мысль о том, что все это происходит не просто так. Во первых иллюзии. Почему они принимают форму именно тех, кто тебе дорог? Но в тоже время могут создавать фантомы не имеющие отношения к воспоминаниям жителей. И потом, почему они нападают? Если это иллюзия создана из памяти человека, то, она должна делать противоположное, потому что воспоминания влияют на нее. Но она нападает. - Винсент задумчиво обхватил пальцами подбородок - Далее касательно этого существа. Почему у него остался разум и воспоминания? Его физиология, даже магический фон полностью изменился но остался разум? Однако ты сказал, что со временем он потеряет себя превратится в чудовище. Как то это странно? И самое главное, что если ранее уже были такие случаи и сейчас где то живут уже сформированные чудовища? Знаешь что мне это все напоминает, если обобщить всю информацию? Что кто-то проводит опыты с аномалией хаоса, пытаясь ею управлять, - эделир нахмурил свои тонкие красивые брови - Мой отец как раз занимается тем, что изучает можно ли управлять аномалиями, к сожалению природа аномалий настолько обширна, что слишком большое количество информации не приводит к положительным результатам. Но здесь все иначе, аномалия хаоса, - Винсент замолчал на пару минут - Что если тут, чисто теоретически живет некто, кто ранее был твоим фэдэлесом и именно он пытается управлять этой аномалией? Ох! - граф запустил пальцы себе в волосы взлохматив их - Слишком много вопросов и так мало информации. Я несу какой то бред! Ладно, я хотел спросить ты можешь запечатать эту креветку, чтобы мы могли забрать его с собой? Боюсь он слишком большой и в мой мешочек Цанькунь не влезет. В любом случае нам нельзя его здесь оставлять, если он и правда станет монстром, то будет угрозой для жителей поселения.

Отредактировано Граф Винсентус (04.11.21 10:15:19)

+1

4

Страх за собственную родную шкуру может прятаться под разными личинами, в том числе и под самыми нелепыми. Мы часто не признаёмся себе в страхах, тщательно маскируя одно в другое. Впрочем, это отвлечение. Энтропиус как большая овчарка склонил голову на бок, внимательно и с улыбкой рассматривая до одури красивое лицо эделира. Да, будь деос ценителем красоты, он обязательно бы оценил, но, увы, красота для Хаотичного была категорией столь абстрактной, как и понятие «счастье». Он позволил Винсенту обработать свои руки, чисто чтобы тот отвлёкся, почувствовал себя уверенно. Почти всем младшим расам нужно было это ощущение контроля, а деосам особенно. Энтропиус лишь недавно понял главную философию жизни — иногда стоит плыть по течению, а не вечно загребать вверх, стремясь куда-то в неведомые дали.

— «У-умру?» — существо даже начал заикаться, — «...разве... в воде... в воде я не умру, и у меня есть конечности... тринадцать пар!» — да, именно столько, к слову, лап у обычной креветки. Довольно красноречиво.
— «Пропажи людей, говоришь? Много и часто. Это Лихткастил, дримм, у нас постоянно кто-то погибает, попадает в аномалию, в ловушку, гибнет от яда, от внезапной генетической болезни, или от руки товарища. Странно, что я помню такие нюансы, но как есть. Вот только имён не помню, только своё и моей Айнон. Вы её видели, как она там?»
Прекрасно! — хохотнул деос, — цветёт и пахнет!
— «Да, моя Айнон такая...» — мечтательно протянул креветка, явно погружаясь в грёзы о любимой.

Верно. Это выплеск хаотичной энергии, в нём нет разума, по крайней мере привычного нам. Скажем так... его разумом может выступать любой, кто научится... ты ведь уже как-то сказал, что управлять хаосом просто, — чуть глумливо улыбнулся деос, не возражая на это изречение, но имея собственное мнение, которым явно не спешил делиться, — и многие думают также. Магия хаоса, собственно, как и многие другие виды аномалий, способны искажаться и обретать форму не только под прямым воздействием, но и под косвенным: нашими страхами, желаниями, страстями и мыслями, — пожал плечами Энтропиус, изрекая простейшие истины, — разум остался по той же причине, по которой в нашем мире случаются и другие странные ситуации. Была такая возможность, и эта возможность остается всегда. Но возможность, это не гарантия. Лишь вероятность. Где живут эти чудовища? Нашему миру, Винс, так много лет, что никто не ответит тебе на этот вопрос. Наверное там же, где и остальные чудовища. Как я уже сказал, не исключено, что кто-то пытается играть с магией хаоса, осознано или нет уже не важно. Я умею делать это осознанно, но даже так это не дает мне особых преимуществ, хотя раньше я считал иначе. Да, я могу запечатать креветку. Но есть и другой вариант.

Деос подошел ближе, положив ладонь на шею парню и склонился над его ухом.

Я могу вызвать тот всплеск аномалии, что исковеркала этого бедолагу, а после еще раз... и еще раз. Я могу это делать столько раз, сколько он способен выдержать. Его тело начнет трансформироваться, может быть, оно примет человеческие формы, может быть, всё станет только хуже и он превратится, например, в слизь. Или в безмозглое чудовище, я, конечно, направлю волну в нужное русло, но даже это не спасет от риска. Его шансы значительно возрастут лишь в одном случае... если ты ему поможешь. Твоя форма стабильна, она не подвергнута аномалии хаоса. Если ты залезешь внутрь и коснешься его максимальной поверхностью тела, чтобы был контакт кожных покровов... и я призову аномалию, то скорее всего он примет человеческую личину. Это будет не его тело, но оно будет человеческим. Таким, как твоё. Выбирай сам. Либо печать, либо это. Но если выберешь второе, тебе придется ему как-то это... объяснить. Ах да. Забыл добавить, во втором случае есть риск, что слизью станете вы оба.

+1

5

Винсент отвел взгляд в сторону обдумывая слова Энтропиуса и то, что сказал этот несчастный парень по поводу исчезновения. Значит есть вероятность, что где то могут прятаться и другие попавшие в ту аномалию и кто знает на какой они уже стадии развития. Эделир выдохнул, все было так запутанно и не понятно. Впрочем когда бы с Энтропиусом было легко и просто, наверное такое невозможно в принципе.
- Я не совсем это имел ввиду. Я говорил про то, что хаос это основа. Скажем белый, чистый лист это хаос и только от тля зависит какую картину ты нарисуешь на этом листе. Я имел ввиду что в этом плане хаос прост. Но я не говорил, что просто управлять аномалией, - Винсент замолчал и покосился на деоса. Все равно это не объясняет как иллюзии, которые в принципе не имеют материальной формы могут убивать. В любом случае здесь что-то было не чисто. Граф не знал что именно, но чувствовал это.
Однако стоило Энтропиусу заговорить про варианты, что делать с этим парнем, как выражение лица эделира приобрело неописуемое выражение. Сперва он ошеломленно уставился на деоса, будто тот его по голове обухом огрел, затем на его лице вспыхнул яркий румянец, но не от смущения, а от негодования и возмущения.
- Ты! Ты! - он так разозлился, что даже начал заикаться, а на его теле стал проступать замысловатый и ветьеватай рисунок легко серебристого цвета. Резко толкнув Энтропиуса, он тут же подлетел к нему обратно и зашипел словно разгневанный кот - То есть ты предлагаешь мне раздеться и пойти обниматься с этим парнем?! - Винсент прищурился, его стройное тело аж трясло от негодования - Ты бесстыжий, пошляк! Ты что фэдэлесов заводишь, для того чтобы снимать порно-фильмы и потом продавать их подпольно, а?!
О, видит Демиург, если бы не ситуация, при которой ему приходилось скрывать свою расу, и его не любовь к птичьему облику, он бы уже превратился в огромного феникса и заклевал бы этого бесстыжего деоса. Да ему в пору конкуренцию Дионас создавать. Винсент топнул ногой и обижено отвернулся. Подумать только он согласился помочь этому божку, отправился в это жуткое место, и что в итоге, заставили накурится какой то дряни, искупали в озере, а теперь предлагают обниматься с каким то незнакомым парнем! Верх неприличия! И заметьте все это за бесплатно!
Но как бы сильно он не гневался, по своей натуре он был добрым даже слишком для того, кто является фэдэлесом бога войны. Да, Винсент был ленивым, не любил сражения, он был капризным и имел вздорный нрав, но если кому то нужна была помощь, он не мог просто взять и пройти мимо. Хотя конечно как человек достаточно умный, он всегда четко осознавал чего он может, а чего нет. Если бы не было никакой возможности помочь этому парню, то он хотя и сожалея, но просто ушел бы. Однако если бы был хоть мизерный шанс помочь, то эделир никогда не отвернется, не пройдет мимо.
- "Мой господин не надо! Что если что-то пойдет не так?! Давайте лучше я..."
- "Нет! Твое тело еще не настолько стабильно, тебе нельзя..."
Винсент вздохнул мысленно и затем резко повернул голову посмотрел на Энтропиуса обиженным взглядом. И почему у него было стойкое ощущение того, что этот бессовестный деос просто решил поиздеваться над ним? Превратит в какую-нибудь лягушку, и будет потешатся. Может ему не нравится то, что Винсент так цепляется за свою красоту? И что тут такого? Каким бы ни был он самовлюбленным, эделир заботился о своем внешнем виде еще и потому что унаследовал ее от матери и берег ее, так же как другие берегут семейное наследие. Разве плохо быть красивым и нежным? Почему все кого он встречал как то пытались навредить его красоте? Или считали его женоподбным? И что такого что он утонченный и изысканный? Если в этом мире не найти нормальной девушки, которая вместо того чтобы заботится о своем внешнем виде гоняется с мечом и купается в крови.
Вздохнув граф отвернулся и на мгновение прикрыл свои глаза. Затем снова посмотрел на Энтропиуса. Или же он тогда почувствовал мимолетный страх графа? Этот несносный деос! Глаза эделира снова заблестели всполохами молний негодования.
- Разве я не имею права боятся? Не боятся только дураки или покойники! Я скажу так, пока в человеке живет страх, он никогда не переступит черту, которая  отделяет человека от монстра! - Винсент схватил Энтропиуса за одежду на груди - И еще, меня пугает не хаос, а то насколько он является мощной и непостижимой силой. И часть этой силы живет во мне. Я просто не хочу... Чем больше сила подучает человек, тем больше она кружит ему голову, люди начинают забывать о ценностях жизни и морали. Они считают что им все дозволено. Но забывают о том, что чем больше сила, тем больше и ответственность. Посмотри на другие расы, посмотри на себя, вас создали чтобы вы наполнили этот мир жизнью, но проходя по дороге, замечаешь ли ты как раздавил ползущего в пыли жучка? Замечаешь ли ли как сорвал цветок полюбовался им и выбросил? - Винсент отступил, отпуская одежду - Когда людям могущество затмило разум, было создано Великое оружие и за это поплатились своими жизнями мои предки! И я боюсь, что если вдруг стану слишком могущественным, то эта сила затмит мне разум. Я наверное разочарую тебя, но я действительно не хочу становится слишком сильным. Мне нужна сила лишь для того чтобы достичь стадии бессмертия. Я наверное единственный из твоих фэдэлесов, кто не стремится обрести могущество. Потому что оно пугает меня больше всего.
Винсент отвернулся, возможно его слова разочаруют Энтропиуса окончательно, но нужно было прояснить этот момент. К тому же в отличие от других фэдэлесом, эделир стал его фэдэлесом не ради силы, а потому что признавал этого бесстыжего деоса божеством. Он ничего от него не требовал и не ждал, лишь хотел что бы его ценили таким какой он есть со всеми его капризами.
- Забудь! - Винсент махнул рукой и подошел ближе к существу, оглядев его, он вздохнул и опустил взгляд -  Послушай, мой друг, эмм он специализируется по аномалиям и может попробовать вернуть тебе человеческий облик. Но для этого мне надо эээ, то есть нам надо кхм обняться, чтобы он мог использовать меня как образец. Однако есть риск того, что ты..можешь потерять и ту форму что имеешь сейчас, - Винсент не стал говорить о том, что и он тоже может превратится в кусок непонятной живой массы. Потому что не хо ел перекладывать на плечи этого парня еще и ответственность за это - Тебе решать. Если боишься и не хочешь рисковать ничего страшного, мы тебя запечатаем и отнесем в селение. Но боюсь там тебе не смогут помочь. Здесь можно помочь только используя такую же аномалию, чтобы вернуть тебе форму человека. Правда как сказал мой друг, прежний облик ты не примешь, подозреваю что если все выйдет, то ты процентов на семьдесят будешь похож на меня.

Отредактировано Граф Винсентус (09.11.21 19:33:06)

+1

6

Пожалуй, направленным внимания Энтропиуса можно было пробить выход наружу. Деос слушал эделира внимательно, не моргая и не перебивая, когда тот сделал паузу, склонил голову на бок, точно большая собака, и негромко заговорил.
Я понял, что ты имел ввиду, Винсент, это очевидно. И меня всегда очаровывал твой талант не только видеть людей, их мотивы и чувства, по-своему их истолковывая, но и не бояться так открыто об этом говорить. В глаза. Все живые существа имеют такую особенность, воспринимать происходящее и принимать это на свой счет, таковы уж мы. И мы все время заблуждаемся. Самое смешное, чтобы я или ты не думали и не имели в виду, истины в этом ни на грош, так как само понятие правды довольно… иллюзорно. Даже сейчас мои слова лишь вода. Ты не только имеешь право бояться, ты имеешь право бояться утратить свой страх. Это ты решил, что мне важно лишь бесстрашие, сила и что-то там ещё. Решил, исходя из своего жизненного опыта. Но это далеко от правды. Страх — базовая эмоция, нет смысла его отрицать, как и нет смысла разочаровываться в том, что ты не такой, каким я тебя хочу видеть, или хотят видеть другие люди. Бессмысленно проклинать меч и разочаровываться, что на нём не растут арбузы. А эмоции… мой гнев, или прочие… что ты видишь ошибочно или реально не более чем границы разума. Они нужны, чтобы разрушительный хаос не поглотил мир. Вот и все, что я хотел сказать.   И мне лишь остается верить, что хотя бы пары слов в этом повествовании отражает реальность, если она вообще существует.
Да, сейчас Энтропиус не играл фактами и не юлил, он говорил то, что думал. Смешно, но у деоса хаоса не было каких-то четких жизненных ориентиров или понятия «истина», «добро» и «зло», он по природе был так же беспорядочен, как и его стихия. Просто забыл об этом, когда поглотив войну, забыл, что хаос нельзя смешивать. Он перемешал хаос с кучей иных начал и сейчас понимал как никогда, что он не лишился хаоса, его беспорядок остался с ним, приняв новые формы.
— «…можешь потерять и ту форму, что имеешь сейчас…»
Секундная пауза и оглушительный ор в голове, да такой, что Энтропиус поморщился.
— «И ВЫ МОЛЧАЛИ!? Конечно да! ДА! ДА! ДА, ВАШУ МАТЬ! Даже если есть малейший шанс стать чем-то или кем-то другим, я согласен! Мне нечего терять, дримм! Мне нечего терять совершенно! Даже если я стану куском зарузова дерьма, это не изменит моё решение!»
[float=right]https://i.imgur.com/kcDT9Ss.jpg[/float]— Добре! — примерно такой реакции деос и ожидал. И он понимал, что сейчас гораздо хуже управляется с чистым хаосом, чем на рассвете своего существования, шанс, что гигантская креветка станет человеком не так уж велик.
— «Давай, парень, скорее! Полезай ко мне, и я обниму тебя всеми своими лапками, не боись, парень, не боись, я мягонький и совсем не ядовитый, главное не пытайся меня попробовать на зуб!»
Знаешь… ты подал мне интересную идею, — уже весело хохотнул Энтропиус, — на счет порно-фильма. Ох ты ж, такие деньги упускаем сейчас. Шедевр бы вышел, ты ведь красив как бог, а порно с гигантской креветкой было бы явно занимательным… — поддержал шутку деос, но сказал так, чтобы сам виновник, болтливая креветка, их не слышал.
На ощупь Ауроллий и правда был мягким и каким-то беззащитным. Он мелко подрагивал, пуская из пасти пузыри.
Чистая энергия беспорядка ударила Энтропиуса на отмажь с такой силой, что бог пошатнулся, захрипел и подумал, что мысли Винсента на счет таинственного злодея, что пытается управлять хаосом, могут оказаться более реальными, чем он думал вначале. Слишком хаос здесь был… упорядоченным. Обычно масса энергии более… жидкая и податливая, смешанная и разноцветная, сейчас все было иначе. Ему пришлось долго и упорно напитывать силу истинным хаосом, и когда он засветился почти черными протуберанцами, Винсента отбросило в воду, а вместо гигантской креветки была… феникс? Да. Очень похожая на эфемерный облик эделира.
Нда, что я могу сказать, получилось хуже, чем я рассчитывал, но лучше, чем могло быть. Новая форма, Ауреллий, более стабильна и органична. Так что ты со временем научишься принимать человеческую ипостась, а пока так… могу повторить… Винсент, ты там в порядке?

Бросить кубики

Отредактировано Энтропиус (20.11.21 10:38:04)

+1

7

Винсент покосившись слушал ответ Энтропиуса, возможно то все так, однако граф рассказал обо всем этом лишь с целью, чтобы в будущем у них не возникло не недопонимания, вот и все. Странно, что божественный даже не спросил, для чего эделир вообще стал фэдэлесом и почему именно его, учитывая то, что он не любил сражения. С его отношением к жизни, природной лени, любителю красоты, ему в пору было выбрать Дионас своим деосом, но эделир всегда был непредсказуем в своих действиях и выборе. Казалось, что его можно изучить и понять всего за месяц, но внезапно он может удивить неожиданным решением. Так же было и здесь. Казалось сила хаоса, божество войны совершенно не подходили этому утонченному и соблазнительному красавцу, но граф никогда бы не стал последователем другого деоса, кроме Энтропиуса. Почему? Потому что лишь этого надоедливого мужика, с феничками волосах и вечно любящего шутить он признавал исинным божеством. Была и другая причина. Хотя хаос и пугал его своей мощью и не укротимой силой, но в тоже время был ему очень интересен. Хаос это нечто из чего ты сам можешь создать то, что пожелаешь. Это как нельзя лучше подходило избалованному и свободолюбивому графу.
- Арбузный маньяк! - фыркнул на него Винсент и принялся раздеваться. Сняв одежду, эделир аккуратно сложил ее на более менее чистом клочке земли. Оставшись лишь в одном нижнем белье, демонстрируя своего красивое стройное тело. Не смотря на изящество и обманчивую хрупкость, граф обладал вполне крепким телосложением. Он был похож на молодого и грациозного гепарда, гибкого и красивого. В довершении всего у него были стройные, длинные ножки, таким ножкам любая красавица позавидует.
- Да вы мне платить должны за стриптиз, - снова проворчал Винсент подходя к сфере и невольно морщась. Нет ему не было противно обниматься с большой креветкой, но было неприятно лезть в эту непонятную жижу. Все таки в его поместье было множество полуразумных форм жизни, большую часть из которых он спас, либо выкупая у богатых любителей экзотики, либо спаса от охотников. В любом случае каждый такой представитель полуразумной формы жизни был либо сильно измучен и истащен, либо серьезно ранен и каждого из них Винсент выхаживал, а затем давал им свободу. Однако многие оставались  жить у него. Например, иллюзорная бабочка, по размерам она была чуть больше мужской ладони, и словно была создана из хрусталя, была очень красивой. Однако ее крылья хотя и казались хрупкими, но были острыми, словно лезвие бритвы. Обычно именно крыльями она защищалась. Говорят, что иллюзорные бабочки могут омолаживать и сохранять кожу мягкой и нежной как у ребенка. Поэтому их вид истребляли делая из них всевозможные крема и лосьоны. Винсент спас такую бабочку, от охотников и та теперь спокойно жила в его саду. Это самый простой пример. Так что нынешняя креветка не вызывала отвращение, а лишь сочувствие.
Граф вздохнул и все таки полез в эту сферу, стараясь не морщится, когда почувствовал это мерзкую непонятную субстанцию на своей коже. Добравшись до парня, он мысленно вздохнул и притянув к себе обнял, стараясь действовать осторожно, чтобы не поранить нежную тушку.
"Ты щекочешь меня своими лапками, прекрати" - произнес он мысленно креветке и закрыл глаза. Он ожидал что будет мучительно больно, но как оказалось все не настолько страшно. Когда сила ударила в эделира и бывшего эльфа, граф почувствовал странное покалывание во всем теле, как обычно бывает, когда проходит онемение. Затем казалось будто бы под кожей ползают крошечные сороконожки, вызывая неприятный зуд во всем теле. И только он решился открыть глаза, как его резко ударило и отнесло прочь, да так сильно, что на миг в глазах потемнело. Винсент отлетел от парня, словно хаос разгневался на такое непотребство и решил отвесить не плохую оплеуху своему последователю. Эделил шлепнулся в воду погрузившись в нее на пару метров. К счастью водная стихия была его, поэтому он тут же сгруппировался и выплыл на поверхность.
Вылезая из воды, в очередной раз мокрый с головы до пят, он был словно прекрасный русал или водное божество. Его тело слегка светилось и мерцало от проступившего узора, на фоне светлой кожи, казалось будто он и правда весь светится. Длинные волосы облепили его спину, плечи и часть груди. Вода ручейками стекала по обнаженному телу, повторяя каждый изгиб. Глаза же светились яростными молниями. Кажется это водное божество снова негодовал. Впрочем учитывая то что Энтропиус на сей раз хотя бы предупредил о непредсказуемом эффекте, то эделир сменил гнев на милость и не пожелал этому деосу потеряться где-нибудь в самой глубокой океанской впадине. Одно радовало, упав в воду граф смыл с себя всю ту не понятную жидкость и его тело было чистым.
Глянув  на их совместный результат усилий, Винсент закатил глаза, а затем безнадежно закрыл лицо ладонью. Теперь вместо креветки была курица! Да, пусть большая, красивая, но все равно курица. Учитывая то, что граф терпеть не мог свой эфемерный облик, то это творение было словно насмешка над ним. С другой стороны хотя бы он сам не превратился в жуткую жабу с куриными крыльями, что не могло не радовать.
- Это не совсем то, о чем мы говорили, - эдилир показал на эту красивую курицу, раздумывая, а не съесть ли ее, ибо изо всех этих кульбитов и нервотрепки, он порядком проголодался. А эта большая и роскошная курица выглядела больно уж аппетитно.
- Ладно, все равно с курицей... то есть с птицей я не полезу обниматься! - фыркнув эделир высушил себя при помощи бытовой магии и подошел к своей одежде - По крайней мере он теперь не станет монстром, так? - граф глянул на деоса, одевшись и достав гребень принялся приводить в порядок свои волосы - Но я не понимаю, почему именно это? Это что выходит что моя истинная сущность все же курица? Да я этот облик применял то всего несколько раз за всю жизнь! - возмущенно топнув ногой, граф еще некоторое время ворчал и возмущался, но потом успокоился, все же признав, что Энтропиус не генетик, да и не так легко управлять хаосом.
- Ладно, это и правда лучше, чем прошлый облик, - граф осмотрел гордую и красивую...курицу и повернулся к деосу - Что теперь? Надо отсюда выбираться. Интересно есть здесь иной выход, не хотелось в очередной раз лезть в воду, хватит на меня водных процедур сегодня. И еще что делать с ним то? - граф показал на феникса - Если мы приведем его в селение не захотят ли они его поджарить и устроить роскошное пиршество?
Учитывая что они человеческие органы курили, то от местных жителей ожидать можно было чего угодно.

Отредактировано Граф Винсентус (15.11.21 16:40:15)

+1

8

— Это не совсем то, о чем мы говорили...
Новая форма куда здоровее и мобильнее, — добродушно усмехнулся Энтропиус, оценивая результат получившегося действия. Не совсем работы, так как работа — это когда есть более менее реальный шанс увидеть плоды ожидаемого, предсказать его, а здесь — стихийное действие, точно такое же, как если стать посреди дикого леса и заорать во всю мощь легких. Один Демиург знает, кто явится на крик.
...не станет монстром, так?
Все так, красавчик, — хмыкнул деос, тоже посверкивая красноватыми угольками коричневых радужек, — он теперь ближе к магическому животному по возможному пути развития, вы ведь в курсе, касатики, что у любого магического животного есть шанс получить человекоподобный облик? Так вот, этот шанс имеется и у нашего Ауроллия.
...не захотят ли они его поджарить и устроить роскошное пиршество?
Не узнаем, пока не попробуем, но ты прав. Ауроллий, если ты отправишься в цитадель, то риск, что тебя отправят в расход, очень велик.
— «Полагаю, взывать к его разумности глупо. Он или не в себе, что нисколько меня не удивляет, либо и до изменений был, скажем откровенно, тем еще безумцем...»
Подойдя чуть ближе к эделиру Энтропиус чуть сжал его плечо, пробормотав заговорщечески на ухо, — материал получился бомба, ну, я про то, как ты готовился к заплыву в яйцо, — здесь явно про раздевание, — с последующими обнимашками и грандиозным падением в воду. Уверен, ты станешь звездой TikTok с такими талантами! — широко улыбнулся деос, потрепав Винсента по волосам.
Ему нравилось это делать, нет, не трепать юношу по шевелюре, а раззадоривать его. Энтопиуса тянуло к таким: живым, эмоциональным, далёким от пресности существам, эделир этого не знал, но, возможно мог догадаться. Деоса хаоса и войн интересовала и вдохновляла не одна лишь голимая сила и сюрреалистическое безумие, сейчас рассматривая мокрого и взъерошенного парня он понимал, что случись их встреча миллион лет назад, огня и эмоций хватило бы, чтобы деос пожелал их присвоить. Пожелал «повысить» его до статуса фаворита. Деос моргнул, в груди неприятно заныло, так происходило каждый раз, когда он вспоминал о них. Убитых бессмысленно. Да, он получил силу, но, как оказалось, развивать орден и его резерв куда эффективнее тупого поглощения сил. Эффективнее в долгосрочной перспективе.
— «Меня в расход!?» — голову деоса и эделира разразило непонятное не то карканье, не то щебетание. Похоже, птичка смеялась от всей своей души.
— «Любви нет преград! Вы разве не знаете!? Уверен, если бы здесь сейчас была богиня любви, она за эту крамольную мысль, что моя прелестная Айнон съест меня, надавала бы вам пинков! Как только моя Айнон узнает, что я жив... то сразу возрадуется!»
Какое-то безумие. Чистой воды.
— «Он не в себе. Помнишь, ты говорил про мага-хаосита, точнее... про мага, который пытается управлять хаосом, я тогда не слишком воспринял твои слова всерьез, но теперь пересмотрел... этот момент. Скорее всего так оно и есть, слишком уж упорядочен здесь хаос, чистый и стихийный он вряд ли без чужого влияния продолжал удерживать купол, и поражать такие осознанные аномалии...»
Мы были в замке и видели твою невесту, Ауроллий, — спокойно проговорил деос, — она не была похожа на убитую горем. Может не стоит тревожить ее раны?
— «Это приятная тревога, архонт, ты был бы рад, вернись к жизни кто-то из твоих умерших родственников?»
Деос чуть не подавился, представив, как сейчас явится бог войны и полезет к нему обниматься с воодушевлением Ауроллия.
В твоих словах есть правда, но подумай хорошенько.
Давайте выбираться, я знаю путь! — птица воодушевленно забила крыльями.
— «Итак, у нас проблема. Какие у тебя идеи, Винс-кун? Почти уверен, что местные его примут без ожидаемого радушия...»

+1

9

Винсент смотрел на получившийся результат их совместных усилий и в его голове все сильнее крутились вопросы, которые мучали его с детства и из за которых он не любил свой птичий облик. Кто же эделиры такие на самом деле? Были ли они животными с обликом человека или же людьми с обликом животных? Зачем Демиург вообще даровал им этот эфемерный облик? Неужели без него никак нельзя было обойтись? В итоге кто же они? Ни люди, и ни звери. По сути такие же как трансденты или антикверумы. Непонятная раса считающая себя людьми, а на деле, на деле в этом мире лишь сами люди были людьми и дриммэйры, поскольку у них не было ничего общего с животным миром. Поэтому Винсент для маскировки и выбрал эту расу. Хотя бы прикрыться тем что он человек. Каждый раз когда ему приходилось применять эфемерный облик он чувствовал себя животным, такое мерзкое чувство, от которого невозможно избавится, как от вечного проклятья. Неудивительно что их в прошлом отлавливали и держали за домашних питомцев. Нет, Винсент очень любил свою расу, он гордился ею и их достижениями, разве что не очень жаловал их консервативность и слишком предвзятые строгие устаревшие устои и традиции, но в целом он никогда не относился к своей расе пренебрежительно или с отвращением. Просто не понимал для чего им этот эфемерный облик. Когда однажды еще будучи в академии он задал этот вопрос учителю, тот на него наорал и сказал, что он позорит своим вопросом всю их расу. Это был единственный случай, когда учитель накричал на него, с тех пор Винсент никогда и никому не задавал этих вопросов.  И сейчас глядя на эту птицу, он снова вспомнил о них. Но как и раньше никто не мог дать ему четкого ответа.
От размышлений его отвлек Энтропиус и эделир переключился на него. Однако стоило тому заговорить, как этот капризный граф снова вспыхнул, словно искра брошенная в масло.
- Ты! Ты! - возмущение вновь накатило на него небывалых размеров, как будто этот несносный деос тут только для того, чтобы дразнить его - Вы только посмотрите, он еще и издевается! Бесстыжий, наглый, развратник! - а после граф принялся делать то, что у него выходило лучше всего, причитать и жаловаться - О, бедный я и несчастный! За что мне все это!  Никто меня не любит и не ценит! Только и знают что издеваться надо мной и обижать! Ах, зачем я вообще родился что бы жить в этом ужасном мире и страдать! Я такой несчастный, не кому за меня вступится, некому меня защитить и уберечь! - при этом он еще и жестикулировал руками, размахивая широкими рукавами своего одеяния. В это же самое время Аламадес в теле Винсента мысленно закатил глаза, проклиная Энтропиуса на все лады. Этому деосу лишь бы позабавится, а бедному Алмадесу потом еще пару недель выслушивать недовольство своего хозяина, его причитания и плохое настроение. Вот уж кто действительно был несчастным.
- Ты что творишь! - Винсент тут же кончил причитать, когда Энтропиус растрепал его волосы - Да мои волосы это национальное достояние народа! Хмпф! Свои шаловливые ручки держи при себе! Чтобы твои арбузы ожили и закусали тебя до смерти! - окончательно разобидившись, эделир фыркнул и отвернулся, принялся приглаживать свои волосы национального достояния. Аламадес в этом момент пожелал спрятаться куда нибудь поглубже и не вылезать оттуда месяц. Порой его господин действительно был невыносим и ему сложно было угодить.
В это время хотя граф и строил из себя оскорбленную невинность, но тем не менее прислушивался к разговору между деосом и птицей, смотря на последнего из под полуопущенных, длинных речниц, которые чуть трепетали, словно крылья бабочки. Похоже этого парня не переубедить и он правда слегка поехал крышей. Может та девчонка какое средство использовала, чтобы влюбить его в себя? Винсент посмотрел на Энтропиуса, когда тот обратился к нему. Подумывая о том, что образ архонта ему идет иначе с чего такие пристрастия к рабскому труду. Эксплуататор чтоб его! Но делать было нечего. До этого эделир старался быть тактичным, но такая одержимость кем то не всегда есть хорошо, особенно если она односторонняя.
Граф подошел к парню и поднял голову, чтобы посмотреть на него.
- Послушай, дружок, то что я скажу может тебе не понравится. Но правда редко кому нравится в принципе. Знаешь мне сложно понять твои чувства, поскольку я сам не был опален этим глубоким чувством, - Винсент прижал руку к своей груди - Но для меня лучший пример настоящей любви это мои родители. Когда я только родился, мой отец пропал в аномальной зоне отправившись на ее изучение. Матушка ждала несколько дней, но когда в назначенный срок отец так и не появилась, она немедля отправилась на его поиски. Ее пытались остановить, говорили что это опасно, что она может погибнуть и тогда я останусь сиротой, но она никого не слушала. В той аномальной зоне обитали монстры, но она не устрашилась их. Словно грозная и свирепая богиня воительница она ринулась вперед, сражаясь с этими тварями, ей пришлось преодолеть много трудностей и испытаний, но в итоге она смогла найти отца. Почти вся его группа была убита этими монстрами, а сам он был ранен. Не взирая ни на что она нашла его и они смогли выбраться. Если бы я сам... - Винсент опустил голову и вздохнул - Если бы я сам полюбил кого-то, и если бы этот кто-то пропал, я бы перевернул все миры, но отыскал бы его не важно живого или мертвого, я бы не остановился. Но твоя девушка, Айнон, мой друг прав, она живет себе припиваюче и даже ничего не желает чтобы найти тебя. Когда мы прибыли сюда, то она мило улыбалась и кокетничала то и дело строя глазки. А потом она предложила нам средство, кхм, какую то непонятную смесь, чтобы мы испробовали ее и могли расслабится. Она сказала что это твое сердце, что это вещество сделано из твоего сердца. Что ты был героем, но погиб, а твой труп, по крайней мере сердце используют как курительную смесь. Звучит жутко и мерзко, - Винсент замолчал и снова поднял голову - Ты можешь мне не верить, а верить лишь в свою слепую любовь. Это твое право, но мы модем доказать то, что говорим правду, при этом не выдав тебя, - эделир выдохнул и продолжил - Стань моим фамильяром на время. Так ты сможешь скрыться в моем теле, но при этом будешь все видеть и слышать. Узнаешь действительно ли твоя Айнон любит тебя. К тому же это позволит тебе вернутся в селение не выдав себя. По моему не плохое решение. Кроме того, использую мою энергию ты можешь быстрее получить обратно человеческий облик. У меня есть друг, - Винсент посмотрел на Энтропиуса, затем снова на парня - Его зовут Нирон, когда то он нашел одного природного духа, тот не имел разума и человеческого тела, он выглядел как гигантский цветок. Нирон сделал его своим фамильяром, и уже через пару месяцев этот дух смог не только обрести разум, но и человеческое тело. Подумай. Кроме этого, я свяжу наши жизни и энергетические потоки, ты не умрешь, даже если тебя убьют, ты все равно будешь жить пока я живу. Что скажешь?
Из всех вариантов решений, эделир прикинул, что так будет лучше. Они не могут его бросить здесь, но и тащить в селение эту птицу опасно, не известно как на него отреагируют жители и его дорогая Айнон. Винсент действительно был очень добрым в своей душе не смотря на все его капризы. Если он мог кому то помочь, то он помогал. Как и сейчас, он не знал этого парня, не знал каким он был человеком, но тем не менее все равно протянул ему руку помощи. Не потому что граф был настолько наивен и верил в чистоту сердец других, вовсе нет, просто он ведь тоже попадает в разные затруднительные ситуации когда не может справится сам и тогда возможно найдется кто-то кто тоже протянет ему руку.  Ну и еще у него просто была хорошая наследственность.
"О том стоит за всем этим кто-то или нет, подумаем чуть позже, сперва с этим Ромео разобраться нужно." - ответил он Энтропиусу, по правде говоря граф был слегка вымотан всем этим. Слишком много всего произошло за короткий промежуток времени, а у него не было и пяти спокойных минут, чтобы все обдумать как следует.

Отредактировано Граф Винсентус (20.11.21 16:16:20)

+1

10

— «Чтобы отправиться на поиски кого-то, нужно две вещи, мой дорогой друг, во-первых, быть уверенным хотя бы наполовину, что хватит сил. Моя прелестная Айнон не боец, её всегда пугал вид крови и она считала агрессию неприемлемой. А во-вторых, нужна надежда, что тот, кого ты любишь, вообще жив. Моё сердце... от меня осталось лишь оно одно, немудрено, что меня сочли мёртвым...» — взъерошив перья, птах нахохлился, явно не желая верить в то, что его драгоценная не сладкая булочка, а злобная стерва, обманывавшая его всё время их отношений.
— «Но ты прав... отчасти. Может быть, на Айнон давил совет, или старшие Цитадели, вы ведь тоже жили в цивилизованном мире до попадания сюда, знаете, как это бывает. Старейшие и почтеннейшие господа, что держат власть в своих руках, без труда распоряжаются чужими жизнями. Сколько любящих сердец они разбили своим жестоким решением, так что поведение Айнон могло быть обусловлено их давлением и попыткой унять боль от моей утраты, а еще... нет гарантии, что она отдала моё сердце, это могло быть любое другое...» — поняв, что снова бросился в попытки оправдаться, Ауроллий снова глубоко вздохнул, совсем по человечески, и тихо закончил, — «...хорошо, я стану твоим фамильяром, Винсент. И надеюсь, через пару месяцев ты увидишь силу нашей любви и погуляешь на нашей свадебке...»
Чистая энергия наполнила тело эделира, пронеслась по его венам приятным освежающим потоком. Энтропиус был прав в одном, когда говорил, что новая форма Ауроллия стала гораздо более органичной, это чувствовалось во всем его естестве. Это было приятно. На плече графа вспыхнул знак, изображающий странный символ — алмазную виноградную лозу, обрамляющую длинное изящное крыло.
— «Ух ты! Я стал сильнее» — восхищенно изрекла птаха, исчезая и сразу же ее голос зазвучал в голове, — «как необычно, я вижу мир твоими глазами, но не ощущаю своего тела... ладно, пойдемте обратно, я так запарился здесь, аж мочи нет. Правда. В кошмарах теперь эта пещера сниться будет. И эти мерзкие лапки... знаете, быть креветкой удовольствие ниже среднего...»
Да, давайте возвращаться. Интересно, захотят ли с нами говорить упомянутые тобой старцы. Ауроллий, как ты заметил, я неплохо разбираюсь в хаотичной магии. Было у кого поучиться...
— «О да, я ощущаю в тебе древнего хаосита. Ты последователь Энтропиуса?»
— «Ага. Он самый...»
— «Ты его фаворит?» — в голосе птицы явно слышалась нахальная издёвка, таким тоном у барышни спрашивают о ее супружеском статусе.
— «Я не обязан отчитываться...» — фыркнул названный хаосит, не забыв добавить в своей голос смущения, дабы у птаха не осталось сомнений в утвердительном ответе.
— «Потрясающе. Значит, ты фаворит Энтропиуса. Мне это нравится, тогда не мудрено, что ты разбираешься в такой сложной магии, может, у тебя даже получится вколупнуть купол...» — последнее с сакральным придыханием.
— «Я предпочитаю, когда меня называют эмиссар хаоса, а не фаворит. Заруби себе на носу!» — насупился деос, отыгрывая свою роль, — «ты же знаешь, что деос пропал. Так что мы с Винсом в свободном плаванье... не хочу загадывать, но аномалия и впрямь страсть как интересна... а кто у вас самый могущий маг? Интересно узнать... для общего образования. И кто главный?»
Они быстро шли по каменным коридорам, поднимаясь все выше и выше. С потолка капала влага, и спустя пол часа Винсент с Энтропиусом оказались у подножья Цитадели.
— «Главный у нас совет старейшин, а сильнейший... хм, достопочтенный старейшина Сканх'гаах Леруа Манчкин, эделир. Знаете, прибыл сюда лет триста назад, в смысле попал... и довольно быстро занял место в совете, хотя он вот ни разу не старейшина, он моложе меня. Совет прогнил, уже и не знаю за какие заслуги выбрали этого молокососа...»
— «А кто самый старый?»
— «Эйнеон из Дома пробуждающих звезды... его дом самый сильный и древний. У Эйнеона тринадцать детей от разных жен, больше трех десятков внуков... все потому, что глава дома имеет отменные гены, он силен здоровьем и очень красив даже в своем почтенном возрасте...»
Предлагаю побольше узнать о всех жителях Цитадели. Возможно, так мы узнаем много важного.
— «Например что?»
— «Например то, кто столь искусно управляет хаосом. Висент, будут какие-то мысли или ты хочешь отдохнуть? Можем сейчас завалиться спать...»

+1

11

Винсент не стал спорить с этой бывшей креветкой, однако у него на этот счет было одно мнение, которое ничто не исправит в этом мире, что для настоящей любви нет преград. Впрочем ему было лень спорить на эту тему и он всего лишь поморщился, когда Ауроллий сказал про два месяца. Да он и неделю не продержится тут среди этих психов и наркоманов, еще чего. Поэтому граф молча подождал, пока парень станет его фамилияром. На этот раз все прошло гладко, хотя он впервые делал кого-то своим фамильяром, но к счастью все вышло успешно. Далее он оправил свою одежду, знака он не видел на своем теле и лишь почувствовал, что там что-то появилось. Рассмотреть можно и позже. После они наконец пошли прочь из этой пещеры. По пути Винсент молчал и лишь слушал этих двоих, начиная раздражатся все больше. Глянув в сторону Энтропиуса он едва ли не кипел от негодования. И почему эта курица с длинным хвостом решила что именно Энтропиус фаворит Энтропиуса? Так еще сказал почти уверен.
"Пф! Да чтобы понимала эта курица! Вот значит как заговорил, а на меня значит ноль внимания! Тьфу! Да чтоб ты облысел!" и хотя негодовал он мысленно, отделив свои мысли от мыслей Ауроллия ментальным барьером, увы, возмущение на своем лице он так ловко скрыть не мог. Его движения стали резкими, на лице снова появился яркий румянец, а глаза блестели так ярко, что своим светом могли бы затмить звезды. Он был словно ураган, торнадо, готовый сметать все на своем пути, стоит только сказать что-то не так. Дуясь и негодуя на эту несправедливую курицу, которая должно быть ослепла, раз не видит его красоты, он мечтал немедленно вытащить его из своего тела, общипать и хорошенько отпинать, чтоб думал прежде чем говорить. Но Аламадес как всегда вмешался, зная как умаслить гнев своего неугомонного хозяина. Подумать только минуту назад он выглядел так будто от усталости валился с ног и вот уже готов рвать и метать.
"О, мой господин! Не гневайтесь. Вы столь прекрасный что с вами не сравнится ни один деос, вы затмите их всех своей красотой. Разумеется что чтобы вы стали чьим то фаворитом это право нужно еще заслужить. Разве не так?"
"Хмм! И то верно! Чтобы этот граф стал чьим то фаворитом, ну уж нет! Что я наложница Императора что ли?" обдумав это с иной точки зрения бушующий торнадо тут же утих и просиял, будто светило взошедшее на небосклон. Аламадес мысленно выдохнул с облегчением. С его хозяином было невероятно тяжело и еще тяжелее ему угодить. Не даром слуги в поместье за глаза называли Винсента императрицей.
Между тем они наконец покинули пещеру и двигались в сторону цитадели, а разговор продолжался. Винсенту было не слишком привычно, что Аллурой теперь говорит из его головы, поскольку у него не было фамильяров, а Аламадес по большей части молчал и говорил лишь по существу или как сейчас, чтобы урезонить буйного господина.
Поэтому эделиру понадобилось время, чтобы он окончательно отели свои мысли от мыслей своего новоиспеченного фамильяра.
Он задумался над тем, что тот говорит. Когда они только прибыли, то Айнон не рассказывала о старейшинах. Но с другой стороны это очевидно, что в любом сообществе будет кто-то кто стоит на самой верхушки власти. Даже у волков есть вожак стаи. Странные правила установленные для всего живого в этом мире. Но без них в мире начался бы хаос и бесконечные войны. Раздолье для этого деоса, что сейчас прикидывался фэдэлесом самого себя.
- Хмм, ты сказал эделир? - Винсент чуть нахмурил свои красивые прямые брови и задумался - И он самый сильный?
Граф закусил губу, если это так, то его маскировка может полететь к чертям и этот эделир узнает своего. Впрочем это не так важно. Странно он назвал его таким длинным именем, но Винсент не помнил такого, когда изучал в академии все аристократические рода эделиров. И он живет тут уже триста лет. По сравнению с ним сам Винсент которому еще не было и сотни лет, считался мальчишкой.
- А этот Эйнеон какой расе принадлежит? Он эльф как и ты? По какому принципу у вас назначаются важные места в правлении общиной? Например, что если мы с моим другом тоже захотим себе теплое местечко? - эделир остановился возле цитадели и посмотрел на ее верх - Вайс! Раз уж ты фаворит Энтропиуса, - ох уж этот граф все же не удержался и снова вспомнил те слова, чтобы съязвить в сторону божественного - то наверное Энтропиус многому учил тебя лично, а ты как прилежный ученик все запомнил, чтобы порадовать его. Скажи, у аномалии хаоса может быть некий центр или глаз, основа так сказать? Если да, то нужно ее найти, - после он помолчал - Я не устал, только немного проголодался. И я хочу встретится с этим самым сильным эделиром.
Винсент решительно пошел к входу в цитадель, всем своим видом показывая что он намерен закончить с расследованием в кратчайшие сроки, а иначе он ту помрет от голода, ибо есть местные овощи и тем более мясо, он не осмелится. Сном можно пренебречь, тем более он не человек, а вот подкрепится не мешало бы. Поэтому на ходу он достал из мешочка Цанькунь два батончика шоколадки и один всучил Энтропиусу, с таким видом, если не съешь, то я съем тебя т развернув обертку с удовольствием и даже блаженством откусил. Почувствовав сладость на языке, граф словно получил новую дозу наркотика после продолжительной ломки и его раздражение тут же улеглось. Что поделать кому то нужна была курительная смесь для расслабления, а этому эделиру всего лишь съесть что-нибудь сладкое.
- Надо найти Айнон или того с синими волосами, забыл его имя. Если кто-то из них использует аномалию в своих целях на нем должен остаться отпечаток, след, ты сможешь его распознать? - Винсент посмотрел на Энтропиуса собранный и серьезный, если бы не шоколадка в руке и то как он облизывал губы, слизывая с них крошки шоколада.

Отредактировано Граф Винсентус (25.11.21 17:10:22)

+1

12

Хмм, ты сказал эделир? И он самый сильный?
— «Именно так. Но эделиром его за глаза называют, сам он стребует, чтобы к нему обращались не иначе как великий старейшина Сканх'гаах. Напыщенный ублюдок. Я, как и Эйнеон, были рождены здесь, в Лихткастиле. Эльфы, спрашиваешь? Видел мою Айнон? Так вот, она могла показаться вам чистейшим эльфом, но здесь уже почти нет эльфов, мой милый друг. Треклятые правила продолжения рода. Три сотни лет назад старейший Эйнеон внес в совет закон, по которому, во-первых, размножаться могли не все, а во-вторых, куча странных правил… вроде… эльфы с алыми глазами не могут иметь детей с рыжими эльфами, мол, тогда у детей повышается риск порока сердца. Посему из его закона выходит, что чем различнее расы и их внешний облик, тем больше шансов получить заветное разрешение на ребенка. Мы с Айнон так и не успели получить разрешение у совета…» — вздохнул он.

Еще выяснилось, пока они шли, что Ауроллий отменно знает Лихткастил, он без труда ориентировался в бесконечной веренице коридоров, арок и лестниц, знал, где старейшины установили порталы, где размещены ловушки и как найти кротчайший путь к цели. Можно сказать, у них появился первый союзник, пусть странный, пусть исковерканный магией хаоса и не знающий всего расклада, но союзник, которым легко можно управлять.

Раз уж ты фаворит Энтропиуса, — продолжая играть свою роль, названный «Вайс» вновь недовольно фыркнул, — не фаворит, а эмиссар хаоса.
… наверное Энтропиус многому учил тебя лично … … нужно ее найти…
А то. Учился я много и долго, и лично у деоса и по древним манускриптам… обычно да, у аномалии такого рода есть червоточина, что-то вроде концентрации живой искаженной материи, что питается энергией окружающего мира, не обязательно только здесь, жрать она способна энергию и в любом другом месте, например, в параллельных мирах. Редкость, конечно, но бывает. Червоточина путает магию, гены, материю и энергию, чем мощнее червоточина и чем она беспорядочнее, уродливее, тем опаснее в аномалии.
— «Друзья… я посоветовал бы вам поменьше упоминать Энтропиуса, вы знали, что это по его вине мы вынуждены жить как рыбы в консервной банке? Скорее всего, не знаете. Раньше цитадель принадлежала его ордену, он создал этот щит, аномалия, думаю, тоже его рук дела. Если кто-то узнает, что Вайс эмиссар хаоса, да еще ближник Хаотичного, его… гм… разорвет толпа. Не, ну вначале местные красотки трахнут по разу, чтобы гены не пропадали... а после или убьют, или сделают так сказать, быком производителем. Будет поставлять свежий генетический материал всем желающим. Вы меня спасли, поэтому я хочу вам добра…»
Да знаю, — усмехнулся Вайс, — скажу, что просто исследовал долго и упорно, по сути, так оно и есть.
…ты сможешь его распознать?
Не уверен… тут все очень сложно, след аномалии есть у каждого из здешних. Я не ощутил никакого особого отличия у Айнон и Рузола от прочих жителей. Кстати, Аур, ты так и не сказал про старейшин. Вот захотим мы стать одними из самых крутых боссов, как быть?
— «Тут два пути… либо сделать для цитадели что-то крайне-крайне полезное, например, поставить мощнейший контур высшего уровня на захваченном тварями этаже и вырастить там кристальный лес, или еще что-то мощное… либо убить одно из чудовищ B-ранга, что обитают в окрестностях… в первом случае решает совет путем голосования, достоин ли ты, во втором случае достаточно принести голову твари. Собственно… этим я и занимался, когда меня… ну… обратило…» — очередной горестный вздох.
Энтропиус с радостью принял шоколадку и быстро проглотил батончик.
— «Вы ведь не позволите мне поговорить с Айнон? Ладно. Можете попробовать поговорить с Сканх'гаах, но это не просто… нужна серьезная причина. Сильнейший всегда занят…»
Винс, есть идеи, как нам попасть в этому Сканху? Да, пообщаться с ним было бы полезно хотя бы по тому, что его аура может отличаться от аур остальных жителей.

Отредактировано Энтропиус (03.12.21 11:33:03)

+1

13

Винсент снова начал раздражатся. Этот их сотоварищ вроде и помогал, но объяснялся как то странно. Что значит за глаза эделиром называют, так он эделир или нет? Тьфу ты эту курицу не поймешь. А вот история демографии заинтересовала графа, потому он даже раздражатся на время перестал идя по коридорам и переходам задумчиво раздумывая над услышанным. Что за странные предрассудки? И правда местные психи, мало того что тут наркоманы, так еще и сексуальные маньяки. Ох, и что же ему богу красоты делать. Ведь растерзают, едва увидят. Некоторое время Винсент сокрушенно сетовал на свою судьбу, пока не услышал расправу над Энтропиусом. Тут он не выдержал, в его буйной головушке сразу же вспыхнула эта сцена и он заливисто рассмеялся, так что эхо его смеха отлетало от стен переливом колокольчиков.
- Ах! Ох, что же делать! Подумать только вот так возьмут и пустят по кругу среди девиц? Ахаха! - граф снова рассмеялся вытирая выступившие на уголках глаз слезы, похоже пришла ему отомстить за то, что Энтропиус глумился над ним ранее - О, вот это будет шедевр порнофильмов.
Дерзко и озорно показав кончик розового язычка, Винсент запорхал дальше, словно задорная бабочка. Интересно если они так поступят только потому что посчитают его фэдэлесом, то что сделают если узнают, что он сам Энтропиус? Ох, лучше и правда не проверять.
- Но постой! - граф приподнял палец - разве ты ранее не говорил, что у вас строгий генный отбор и что даже эльфам с разным цветом глаз нельзя заводить детей. А Вайс все таки архонт, разве это не вызовет того, что у ребенка будет больная печень или селезенка?
Винсенту это было так смешно, что он снова похихикал. И где они только набрались такого? А то что брат с сестрой переспят и родят ребенка они не боятся? Ох, насколько же столетий отстало это общество? Эделир наконец перестал веселится и снова задумался. Значит чтобы занять верхушку власти нужно совершить подвиг. Тут Винсент с досадой прикусил губу, он ведь действительно ничем не выделялся, воин из него посредственный, целитель тоже, единственное в чем он разбирался это артефакты и то, как правильно повязать пояс, чтобы он красиво развивался на ветру. Вряд ли у него получится совершить подвиг. Разве что тот монстр сам умрет не выдержав его ослепительной внешности. Да, сколько бы граф не был избалован, но он никогда не обольщался на свой счет.
- А что совершил тот эделир? - вновь спросил Винсент, он не как не мог запомнить это странное сложное имя - Я как раз думаю об этом. Ауроллий можешь провести нас к его жилищу? Чем он обычно занимается? Что любит? Какой он из себя человек? И я так и не понял он эделир или нет? - затем он обратился к Энтропиусу - А что значит быть этим, как ты назвал эмиссаром? Что какие то особые привилегии? И как ты это заслужил такую должность?
Не то, чтобы Винсент стремился стать фаворитом, но ему действительно было любопытно по какому принципу деосы обычно отбирают таковых. Должен ли он быть самым сильным или как то еще выделится? Все таки хотя он и стал его фэдэлесом, но даже в ордене ни разу не был.
- Почему ты называешь эту червоточину уродливой? Это же хаос, разве он не должен быть...ммм, как бы сказать нейтрале? Но если эта червоточина т правда такая мощная штука... - граф вновь с досадой закусил губу, сможет ли даже сам Энтропиус урезонить ее и что они вообще будут делать даже если найдут ее. Как все это было сложно. Однако эделир привык решать проблемы по мере их поступления, поэтому пока не слишком думал о том, что они будут делать в этом случае.
- Ладно с этим потом разберемся. Этот ваш сильнейший эделир он как выглядит? Красивее меня? - пока что граф сосредоточился на той задаче что стояла сейчас, а потому не переставал задавать вопросы.

Отредактировано Граф Винсентус (27.11.21 16:07:46)

+1

14

О, вот это будет шедевр порнофильмов.
Не думаю, что тебе удастся избежать этой же участи, так что, не обольщайся… — хохотнул Энтропиус, прекрасно понимая, что у людей со скудным генным разнообразием это нормальная практика. А вообще, что такое нормальность? Или закон? Или добро? Или зло? Энтропиус считал, что это лучший вариант для конкретной грани из бесконечного калейдоскопа хаоса, то, что для вас норма, или гуманный закон, в другом обществе будет чистым злом, касающимся смертью.
Более того, уверен, что через пару веков все новички, попавшие сюда, будут без суда и следствия делиться своими генами, и никто не станет спрашивать дозволения. Это порядок вещей, любое общество стремиться сохранить себя. Винсент, если бы ты с детства рос здесь, то наверняка имел несколько иные мотивы и внутренний кодекс.
— «…не говорил, что у вас строгий генный отбор и что даже эльфам с разным цветом глаз нельзя заводить детей…»
— «Ты не так понял, есть общий закон. Иметь детей могут только те пары, у которых меньше всего общих родственников. Но у нас практически не осталось таких, потому, действует другая система. Так сказать система над системой. Винс, ты когда-нибудь разводил кошек? Я увлекался этим в юности, когда еще была такая возможность. Знаешь, что нельзя скрещивать короткошерстного чеширского кота с породой скоттиш-фолд? Казалось бы, на вид породы разные, но при скрещивании у них получается котята с дефектами костей, сращением позвонков, проблемами скелета, да еще и хвост колбасой… проще говоря, почти нежизнеспособные котята. Вот и у нас теперь так, совет вывел более ста признаков, если эти признаки будут встречаться у родителей, то им не дадут завести ребенка. Вот и получается, что у нас именно алоглазые эльфы не могут иметь детей с красноволосыми. Порок сердца и все такое… и таких правил еще куча. Но вам можно будет завести ребенка с кем угодно из наших дам, так что… я завидую тебе, Винсент, и тебе Вайс…»
[float=right]https://i.imgur.com/kc3cFtA.jpg[/float]— А что совершил тот эделир?
— «Вырастил первую сингатурзу… редчайшие цветок, дающий семена раз в пятьдесят лет. С его помощью мы значительно улучшили последствия скудного генетического разнообразия… одно семечко запускает в организме какие-то механизмы и тот, кто съел сингатурзу может иметь детей от любого другого существа, даже близкого родственника. Дети будут здоровыми… семена дают в качестве награды за хорошую службу на благо Цитадели… но их очень мало, достается сильнейшим и членам Совета…»
— «…чистая магия хаоса» — прокомментировал деос слова Ауреллия, — «энтропия генов… как интересно…»
— «Может и так. А чем занимается и что любит, да деос его разберет. Я не был приближенным, где обитает, знаю, на сто двадцатом ярусе, но помню, что увлекался он растениями всякими, зельями да эликсирами. Да, он эделир, но не любит, когда кто-то говорит об этом…»
Наверное, рожей вышел, — усмехнулся названный Вайс, совершенно не зная, что отметить на вопрос Винсента, — или таланты какие особые во мне сокрыты. Мало ли… что взбредает в голову этим божкам.
Почему ты называешь эту червоточину уродливой? … правда, такая мощная штука...
— «Все аномалии, что я называю червоточинами — это деструктивный хаос, а хаотичная магия вроде сингатурзы — созидательная, есть и нейтральная, но в нашем случае, я думаю, вообще не идет речи о бесконтрольной стихии. Здесь что-то подконтрольное…»
…Красивее меня?
— «Я не силен в мужской красоте…» — задумчиво изрек Ауреллий, начавший показывать дорогу.
Шли долго и вскоре оказались в светлом просторном зале.
— «Есть один безотказный вариант, друзья. Попросите у господина задание на звание члена Совета. Он один из тех, кто может его выдать…» — предложил временный фамильяр, но Винсент мог, разумеется, переиграть на свой лад. Аура Сканх'гаах Леруа Манчкина уже ощущалась за дверью, он почуял гостей и уже двигался к ним на встречу. 

* В данном посте NPC приводит пример с вязкой британских и шотландских кошек.

Отредактировано Энтропиус (03.12.21 13:53:21)

+1

15

Винсент остановился и обернулся удивленно смотря на Энтропиуса, затем окинул его взглядом с ног до головы и фыркнул. Удивительно но на этот раз он даже не возмутился на ответные слова деоса и его очередные подколы. А вместо этого на его лице отразилось искреннее недоумение.
- Меня? С какой это стати? - граф фыркнул и взмахнул широким рукавом своего одеяния - Я для этих девиц бесполезен, у меня не может быть детей.
Развернувшись он отправился дальше осматривая коридоры и переходы, учитывая его умение заблудится где угодно, ему приходилось внимательно все запоминать. Наверное если бы не его альтер-эго, то этот красавец граф уже давно потерялся бы в каких-нибудь дремучих лесах.
- В юности я был слишком любопытен, к тому же искал свою деятельность в жизни и из-за этого перепробовал разные стороны науки. Мне нравились эксперименты, но поскольку у меня не было подопытных, то все опыты я проводил на себе. В результате наградил себя бесплодием. Меня осматривали многие специалисты в том числе и лучшие генные инженеры Ториса, но результат не утешительный. Мое семя полностью мертво и даже магия не может оживить то, что давно умерло. Поэтому я не могу иметь детей. Как там говорил мой наставник и старый граф дЭсте "мой корень греха не способен эти самые грехи совершать"
Винсент рассмеялся, подобное его ни как не расстраивало. В любом случае даже если бы не его недуг, он все равно не видел себя отцом и чьим то мужем. Он не любил детей, хотя и относился к ним с терпением, но дети всегда вызывали у него головную боль, особенно маленькие. Они постоянно орут, им не объяснить, что нельзя, а что можно. К тому же они трогают то, что нельзя и всегда все пачкают. Если бы у Винсента были бы дети, то он определенно жил бы отдельно от них. Сам он всегда был тихим ребенком, поскольку отец и мать были большую часть времени заняты работой, он рос практически самостоятельно, а потому уже с малых лет был разумен не по годам. Он никогда не капризничал в детстве, никогда не плакал, даже когда скучал по родителям, никогда не требовал внимание к себе. Удивительно, но зато когда он вырос то стал капризным и требующим к себе внимание.
Выслушав предположение Энтропиуса, эделир задумался над ним, прежде чем ответить. Разве если они все таки смогут справится с этой аномалией, то новички будут все еще попадать сюда? Представив что он бы рос в этом ужасном месте полным наркоманов и ...шлюх, он передернулся от отвращения. Уж лучше сразу умереть, чем жить вот так.
- Тут ты не совсем прав, мой дорогой Вайс, - граф снова взмахнул рукавом - Без сомнения общество и устои, материальные ценности и традиции влияют на характер ребенка, но есть еще такое понятие как суть каждой личности. Поэтому каждое общество делится на три вида личностей. Первые чтут все эти законы и традиции ревностно и непоколебимо, вторые те, кому все равно они просто плывут по течению, и третьи это кто восстает против законов, так называемые бунтари. Именно они чаще всего ступают на кривую дорожку и становятся преступниками. Хотя я и чту традиции своего народа, но не столь ревностно, меня можно отнести к третьей категории. В противном случае я бы не сбежал на Эвилариум, желая свободы, - Винсент полуобернулся и улыбнулся - Если бы я рос здесь, я бы не смог смерится с такой жизнью, которую лишь условно можно назвать таковой. Они существуют, а не живут. Вместо того чтобы бороться и пытаться вырваться из этого места они адаптируются под него. Это не плохо, но, прости меня за прямоту Ауллорий, но я бы лучше прожил бы свою жизнь на борьбу и попытки вырваться отсюда, чем стал бы шлюхой и ходячим материалом для размножения, - граф фыркнул, и отвернулся. Его суть личности была такова, что он бы не стал мирится с подобной жизнью. Он пошел бы против всех, стал бы бунтарем и преступником, боролся бы сжигая свою жизнь в этой борьбе, но никогда не сдался бы. Да, с виду он был ленивым, капризным, не любил сражение, но внутри, его внутренний стержень был невероятно прочным. Его можно согнуть, но не сломать, можно заставить подчинится, но не сдаться. Может поэтому Энтропиус и сделал его своим фэделесом. Потому что смог разглядеть этот внутренний стержень, который не видели другие.
Между тем они почти достигли пункта назначения, а его временный фамильяр рассказал об их проблеме. Неужели у них только эльфы тут проживают, а других рас нет? В любом случае приводить кошек в пример очень уместно, учитывая их плодовитость. Он бы еще про кроликов рассказал.
- Мгм, у меня дома где то около десятка кошек, но я не знаю какой они породы.
Впрочем Винсента больше интересовал этот эделир, чем местная проблема генофонда. Все таки эделиры редко покидают пределов своей планеты. Их и в мире то редко встретишь, а уж в этом месте и вовсе удивительно. Интересно почему он не любит, чтобы его называли эделиром? Причина явно не та, по которой Винсент скрывает свою расу. А то, что он прячется, тут граф как раз мог его понять. Он бы тоже предпочел жить уединенной жизнью, чем в том бардаке, который они называют обществом.
Оказавшись в красивом зале, эделир осмотрелся и оправил свою одежду, заложив руки за спину. Услышав предложение Ауроллия, граф недовольно наморщил свой носик. На кой им становится членами совета. Они здесь не для этого.
- А если он скажет, чтобы мы по пятерку детей зачали, что я по твоему должен делать? - фыркнул Винсент, одна только эта мысль вызывала чувство отвращения - Помолчи немного.
Винсент посмотрел на Энтропиуса, затем прошелся по залу, так будто это был его собственный дом. Ему было любопытно, сможет ли этот самый сильный старейшина распознать его расу через скрывающий артефакт. Так же он мысленно обратился к деосу, отсекая свои мысли от Ауроллия, чтобы тот не услышал.
"Этот эделир может быть твоим фэдэлесом? И если это так не распознает ли он тебя?" Винсента куда больше волновало именно это, поскольку тогда им придется отбиваться уже не от девиц, а от всего местного сброда.

Отредактировано Граф Винсентус (04.12.21 11:23:19)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » В лабиринте вечных истин

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно