новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Разума сон чудовищ рождает

Разума сон чудовищ рождает

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

участники эпизода
Дионас § Инфирмукс

локация/местность
Планета Схаласдерон, свободные земли

https://i.imgur.com/ECdF0La.jpg

Сладкая гниль в душу вползает...

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. История о том, как насмешлива и непредсказуема бывает судьба.

Отредактировано Инфирмукс (28.09.21 20:32:25)

+1

2

[float=left]https://i.imgur.com/DCemuJZ.png[/float][float=right]https://i.imgur.com/E2vnjZ2.png[/float]— Мне не нравится эта идея. Немезеда, дорогая, неужели ты никого из своих не можешь отправить на поиски этой девки. — нервно поджала губы Фтэльмена, отбрасывая глянцево-розовые пряди длинных волос. Движения женщины отдавали чем-то дерганным и хищно-плавным одновременно, будто дикая кошка, разбуженная в неудачную минуту назойливой мухой.
Вторая барышня была не менее выдающихся форм и внешности, однако, в отличии от малиновоглазой, имела волосы чернее смоли. Названная Немезедой не выглядела раздосадованной или недовольной. Ловко подцепив за тонкую деревянную шпажку  дольку сыра, но, не положила лакомство в рот, а указала им на Инфирмукса.
Фтэль, со всем уважением, но я слишком дорожу этой девочкой у нее при себе кое-что было и я не могу доверить дело кому-то менее слабому… — Фтэльмена на это лишь фыркнула, картинно закатив глаза.
Я тебя знаю, ты способна найти сотню оправданий собственной спеси, и неуемным амбициям. Думаешь, я не слышала про тот мерзкий слух, поверь, сладенькая, если Арбисса напоить, он выложит все.
Дай угадаю, ты о Ферзе? — с явным скепсисом в голосе, задумчиво протянула девица.
Уж не знаю, как эта сучка себя называет. У нее много имен: Шайтэйя, Лаурис-Лун, Талиба… черти что еще.
Перестань, у меня и в мыслях не было руками Инфирмукса устранять Ферзя.
То-то я вижу, что не проходит и месяца, а ты всеми возможными способами их… не стравливаешь.
Хватит чесать языками, – устало, но с явными нотками предвкушения, проговорил мальчишка, сидящий за круглым столом вместе с двумя духами Климбаха, его алые волосы выглядели как растрепанная слегка наэлектризованная копна соломы, лицо выражало не то задумчивость, не то гримасу полную кровожадного восторга. Недетский взгляд же видывал в шестнадцатилетнем мальчишке древнюю тварь, притом из тех, что думают часто об одном «можно ли это съесть» — чтоб не увидели. Безумие, скажите вы? Оно самое.
Это будет интересная игра, хотя без отпечатка ауры я буду эту девчонку искать долго… куда хоть направляться?
Слышал про селение Диаморф в области города Тойфен на Схаласдероне?
Нет, первый раз слышу…
Я дам тебе карту, дорогуша. — Самодовольно хмыкнула Немезеда под печальный вздох Фтэльмены.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngГород со странным названием «Диаморф» не шибко приглянулся климбату. Он был странным. На энергетическом уровне странным, и, казалось бы в светлый ясный день, источал сумрачный и безысходной поток энергии. Закатное солнце расчертило лучами сводчатый горизонт, и лишь тогда Десятый прекратил следить за городскими стенами и изучать немногочисленные аккуратные улочки. Архитектура селения, скорее напоминала небольшой городок с ярко-выраженными элементами фортификационных укреплений.
«И от кого эти четыре с половиной замка так укрываются?» – пронеслась мысль в туманной от долгого наблюдения голове. Диаморфин действительно имел четыре неплохие мини-цитадельки с острыми шпилями и высокими башнями, еще с десяток мелких хозпостроек и в дополнение что-то вроде круглой сторожевой башни у главных ворот.

Жажды наживы — вот, что движет такими, как Алойс. Его алчность, властолюбие и похоть густые и влажные, в нех растворяются грани разумного, их можно есть ложкой и никогда не вычерпать до дна. Глаза мужчины блестят. Частенько этот маслянистый блеск окутывается синеватой поволокой, своеобразной маской для реалий внешнего мира, но в стенах данной спальни нет ничего более блестящего. Улыбка, лишенная всякой осмысленности играет на губах, из рта тянется длинная нить слюны, капающая на практически бессознательное тело. Он никогда не умел и не желал останавливаться, а мольбы лишь распыляли в нем грех. Дионас могла собой гордиться, более верного ее греху тела и мозга найти трудно. Хотя… наверное, эмоциональные и прочие возможности буланима ограничены рамками его генов, и едва ли этот мерзкий человек способен испытать весь спектр чувственных эмоций.
Он отвратителен. Раз за разом толкаясь вперед и содрогаясь в приступе собственного грехопадения.
Картина, что предстала перед Инфирмуксом, едва ли была им понята. Уважаемый и достопочтенный в широких кругах Алойс менял свою жертву, отбрасывая изломленное хрупкое тело, некогда красивое, с плавными чертами и острыми коленками. Сейчас девочка, изломленной куклой отшвырнута на пол, пачкая его вытекающими дорожками крови из посиневших бедер… алыми, точно лепестки изысканных роз.
Мерзкая пухлая рука уже гладила по волосам чернокожую девочку. Инстинкт полностью перехватил контроль над климбатом, воздух раскаленной патокой вливался в ноздри, обжигал глотку и охлаждался в легких, делая их практически каменными. Сознание застелила не ненависти, нет… а инстинкт хищника, твари, что собирается сделать то, что умеет лучше всего — убить. Нужно еще немного, инстинкту не нравится эта вторая… чернокожая девица. Ее огромные черные глаза горели недетским огнем, а, скорее, пламенем еще более древним, чем растекающаяся по венам Инфирмукса жидкая магма.

Боле он не мог медлить. Подтолкнувший в спину порыв животного стремления у уничтожению, заставил климбата сорваться с места и, оказавшись позади свинообразного вельможи, пробить его голову насквозь острым обратным концом Авазитонес. Набалдашник оружия, разбив череп точно спелый арбуз и забрызгав личико темного дитя, распорол и подушку.
Кто-то взвизгнул. Их трое? Может третья и есть его цель? Инфирмукс ощущал себя будто пьяным. Он выбрал это помещение первым для осмотра и увиденное вызвало череду стихийных припадков ярости. Убрав оружие и сложив за спиной крылья, климбат изрек, — вы знаете, где я могу найти Сартурэю? Климбатка, ее легко узнать по татуировке трех квадратных рун на правой щеке…

+1

3

Спириты заплетали грёзу, моя госпожа, всё, как было велено, но… у нас прорыв, и такой силы, что ткань грёзы может разорваться в любой момент…
Кто?
Владыка с Климбаха...
Только не говори, что это Инфирмукс.
Да, ледоруб, моя госпожа. Самый опасный вариант для нас, он уже в замке… мне созвать Приоров-спиритов?
Ни в коем случае. Я отправляюсь не медля. И на будущее, Арфея, — никогда не пытайтесь заплести грёзу Инфирмуксу, если это не получилось у Саванте, количество спиритов теряет значения.

[indent] Я летела строго в одном направлении, к стенам готического приземистого замка из магического нефелина. Замок стоял на отвесной скале, с одной стороны, будто гигантским ковшом вычерпали камень и острые шпили, строгие рубленые стены зависли над пропастью. С большой землей оплот Алойсо связывала сеть мостов, с множеством тонких ног-арок. Иногда я задерживалась, исследуя местность, чтобы обойти каверзное препятствие.
[indent]
[indent] — Ты не охотник… — тихо произносит чернокожая девочка, но я слышу её слова, пусть смутно, но с каждой секундой грёза заплетается на мне, я становлюсь её центром. Сутью. Как же так вышло?
[indent]
[indent] Я пытаюсь заплести грёзу тому, кто противился ей долгие годы. Инфирмукс. Насмешка судьбы. Тот, кто бесчисленное количество раз пытался подчинить его разум — Уроборос, не сумел закончить начатое. Инфирмукс. Он до сих пор находится между реальностью и сном? Или последние новости, что доходили с устами моих бесчисленных пташек, правдивы?
[indent]
[indent] Туша твари забилась в предсмертных конвульсиях, норовя вырваться из моей хватки, но я держала крепко. Нужно было, как можно быстрей попасть в замок и найти там Инфирмукса, я чувствовала, как нарастает напряжение с каждой секундой. Сила грёз, идущая через меня потоком, наполняла собой окружающее пространство. Несколько минут она накапливалась, а затем давление резко рассеивалась. Густая аура замка, мерцающая пленка грёзы. Не для меня или климбата, мы тут действующие лица и у каждого своя цель, но спириты действительно хорошо поработали, теперь мне придётся поработать еще лучше, чтобы владыка Ивеоморфии не превратил наши труды в пепел.
[indent]
[indent] – Ты бессмертный? Я ощущаю в тебе эфир. Страж? Но как? Повелитель сказал, что отдал её на растерзание… — негритянка всхлипнула, растирая по щекам слёзы, — она уже мертва, никто не возвращался из царства боли…
[indent]
[indent] Обличье Эфемерии позволяло мне многое из её способностей. Любимая и дорогая сестра, покровительница иллюзорной любви; та, кто лучше всех плёл сладостные грёзы, пожалуй, она одна была способна если не сплести грёзу для Инфирмукса, то не дать ему разрушить паутину грёз для моих врагов. Потому я и стала ею. Я не меняла личину, я всегда меняла саму суть. Будто освобождала из плена своих сестёр или братьев.
[indent]
[indent] — Это сплетённая не для тебя грёза, Инфирмукс. Ты пришёл сюда за своей подругой, и запутался в ней. Я — Дионас и пришла сюда за тобой, — нет смысла играть с ним, а плести ему эфемерную любовь опасно, к тому же…
[indent]
[indent] — Ты изменился, мальчик, решился на покровительство Энтропиуса? — необходимо как можно быстрее выбить его из привычного ритма, сменить курс привычных мыслей, — хаос притягателен… как давно ты здесь? Кого ты ищешь, повтори мне, — да, я перескакивала с мысли на мысль, путая и увлекая его ассоциациями. На то и был расчёт.

[icon]https://i.imgur.com/5AT3t9q.jpg[/icon]

+1

4

Всё стало на свои места. Он с самого начала ощущал, что всё происходящее вокруг странным образом оцепенение: он смотрит, говорит, идёт, бежит, выпускает кишки, слушает сбивчивые и совершенно непонятные слова чернокожей девчонки, но всё это будто сон.
Не тот сон, который видишь по ночам, сладко посыпая после тяжёлого дня, а тот, который видишь под убойной дозой наркоты где-нибудь в гелее дурманов у себя на Климбахе. Ничего общего со сном, скорее галлюцинации, что ворвались в искажённое химией сознание, а тело просто не может двигаться. Не способно сопротивляться. И почему ему раз за разом хочется вернуться в это состояние? Почему он ищет всё новые способы оказаться в плену собственного больного разума, будь то сны, галлюцинации или сонный паралич. Инфирмукс никогда не пытался практиковать осознанность, но всё происходящее в такие вот моменты вызывало в нём отчётливое дежавю и странный, необъяснимый ужас вперемешку с яростью.
Что? Сплетённая не для меня грёза? — климбат обернулся и увидел Её. Невероятно красивую и странную женщину, по крайней мере Фтэльмена, возможно, присудила бы ей миллиард баллов из десяти возможных.
Сам мальчишка ничего не понимал, какими критериями руководствовалась его названная мать оценивая красоту женщин и мужчин, но эта особа точно не оставила её равнодушной. Чёрт побери, да даже у Инфирмукса появилось странное желание смотреть и смотреть. Просто как на красивое произведение искусства, невероятное создание, вроде редкого зверя, которого он считал давно вымершим.

Он смотрел на Эфемерию, любовался ею, а в голове пульсировали болью две совершенно разных мысли:
— «Почему чернокожая плачет?»
— «Для кого сплетена эта грёза? О чём она?».
Однако погрузиться в себя ему не дали, жестко выбивая вопросами из состояния кататонической комы. Вначале она назвалась Дионас, что показалось Инфирмуксу странным, точно ему врали. После заговорила о Энтропиусе и его притягательности, а в конце и вовсе попросила… нет, потребовалась заговорить с собой.
Кто ты? Деос любви и похоти? — ему хотелось закричать, чтобы она не лгала, она не может быть ею, Дионас, которую Инфирмукс видел, была совсем не такая. Сейчас ему и в голову не пришла мысль, что богиня просто сменила личину. Десятый ощущал её ауру и мог поклясться, что аура не вызывает у него и капли узнавания.
Будто перед ним совсем иной деос, которого Владыка Десятой зоны Климбаха никогда не видел. И не знал, что деос перед ним давно мёртв.

Я… я не боюсь деосов или их грехов, чтобы решиться стать фэдэлесом. Мне нужна была лишь сила, и я выбрал того, кто из вас всех покровительствует ей в чистом виде, без всяких предрассудков.
Диана была права в одном: хаос — слишком притягателен был для Инфирмукса, чтобы отказаться, хотя сила тоже сыграла свою роль, Энтропиус предложил ему силу «здесь и сейчас», от таких даров не отказываются.
И почему он вообще ей отвечает?
Я пришёл за Сартурэей, климбаткой… она кое-что украла, и мне нужно вернуть её и этот артефакт, — ну не говорить же Диане, что он не знает, что именно было похищено девчонкой, — еще здесь, возможно, есть второй житель Климбаха, её мне тоже нужно найти…
И что потом? Ну, найдёт он Ферзя? А дальше? Ответа на этот вопрос тоже не было.
Так что ты зря пришла за мной, как там тебя… уж точно не Дионас, не знаю, зачем ты врёшь мне и прикрываешься личиной этой божки, но от сюда я не уйду, пока не закончу начатое. И плевать мне, чья эта грёза… хотя… постой… раз ты пришла сюда за мной, значит, я тебе мешаю, да? Мешаю твоей игре? И все слова, чтобы сбить меня с панталыку…
Инфирмукс широко улыбнулся.
Даже не надейся, красавица, — нападёт? Десятый думал, что да.

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/5AT3t9q.jpg[/icon]

[indent] — Объекты и события вокруг лишь кажутся реальными, Инфирмукс. Мы их или желаем, или отвергаем, а грёза заплетена для… хозяина Цитадели и его ближайшего круга. Чего желаешь ты? Найти таинственную девицу? Лица которой не видел, не чувствовал запах и форму ауры?
[indent]
[indent] Прикусила губу от досады. Мальчишка сопротивлялся столь сильно, будто был рожден лишь ради этого, даже почуял сущность Эфемерии, приняв ее за истину, впрочем, так оно и было. Эмоции Инфирмукса манили непредсказуемостью, очаровывали бренностью существования.
[indent]
[indent] — Я услышала тебя и не могу запретить пройти ткань грёзы насквозь, этого ты жаждешь? Оказаться по ту сторону, оставив за спиной лоскуты чужой силы? Как предсказуемо.
[indent]
[indent] Надо хотя бы на время забыться, перестать думать, к чему может привести упёртость климбата и его интуитивное глубинное желание разрушать навязанное. Поразительно, сколько глупостей он успевает наделать за столь короткий отрезок времени. Мальчик не понимает насколько он бесшабашный «чувственник», насколько сильно горит. Наркотики, агрессия, алкоголь превращали сладкую грёзу в кошмар — на то и был расчёт, нет ужаснее пытки, чем оковы собственного разума. Как ни странно, в нем тоже можно находить удовольствие.
[indent]
[indent] — Эфимерия — так зовут плетущую грёзы, если тебе нравится этот вариант, я не против. И пока что не мешаешь, Инфирмукс, ты — неизвестная переменная, что может стать платиной для небесного потока, а может острой скалой, что ускорит его и сделает сильнее.
[indent]
[indent] Мой взгляд упал на огромную кровать под алым балдахином, жирное тело на шёлковых простынях, распоротые края брюшины, ужасающий запах мочи, испражнений и спермы.
[indent]
[indent] — Ты убил лишь одного из… это не Алойс, тебе бы хотелось так думать, но не обманывайся, считай — освободил место. Хочешь, я вплету тебя? Сделаю частью грёзы?
[indent]
[indent] Мне эта идея показалась даже занимательной, не смотря на то, что Инфирмукс — воплощение анархии, разрушающий любые навязанные силы, он не терпит давления, и я это прекрасно знала. Помнила. Нет ничего удивительного, что он избрал своим богом Энтропиуса и носит теперь его метку. Более того, я была уверена в другом. Случишь этот выбор сто тысяч лет назад, Инфирмукс бы щеголял знаком фаворита… сильнее похоти порабощает только хаос.
[indent]
[indent] — Я помогу тебе найти их. Плетущие грёзы создали для каждого свой кокон… дали роль и возможность влиять на происходящее, но если ты разрушишь грезу, просто убив всех действующий лиц, то… погибнет много невинных. Детей, которых продали, женщин и мужчин, климбатов. Нельзя лишь унять боль, нужно устранить её причину.

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Разума сон чудовищ рождает

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно