новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Mysteria

Mysteria

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

участники эпизода
lust х chaos

локация/город/местность
Эридий — основная, прочие эпизодически.

https://i.imgur.com/bBjigvC.jpg

Enough of the hell

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. Первая часть повествования — Жизнь на тёмной стороне

[nick]Асмадэас[/nick][status]Cause I don't care if I lose my mind[/status][icon]https://i.imgur.com/0Apjglm.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (26.09.21 09:45:48)

+1

2

[indent] Перила из закаленного хрусталя вели на просторный балкон. Чёрное дерево выстилает пол, у полукруглой арки стоят пузатые амфоры из янтаря с витиеватым рисунком. Освежающий ветер покачиваются сочные листья карликовых пальм. Мерно вибрирует невидимая защитная оболочка, что огибает непроницаемой прозрачной полусферой балкон. Воздух едва заметно дрожит в местах преломления лучей Маэора.
[indent]
[indent] За невидимой защитой панорама гигантского горного каньона с десятками долин, озёр и розовых водопадов в рассветных лучах. Всё ради безопасности. Теобериус был помешен на ней, будто ожидал, что в любую секунду на него могут совершить нападение извне. Ядерный удар, выстрел из артефактной снайперки, сигилл массового поражения — открытое пространство порождает массу опасностей.
[indent]
[indent] — Ты не сможешь контролировать хаос, — вспоминал я слова Старшей сестры. На её губах в последнюю нашу встречу играла мягкая снисходительная улыбка… это мерзкое кривляние губами казалось мне издевательством.
[indent]
[indent] Да, хаос слишком беспорядочная и капризная стихия, и постичь его суть за гранью реального. Я долгие тысячелетия пытаюсь подчинить эту силу, но пока даже не приблизился к тому порогу, который Энтропиус перешагнул ещё во времена своего рождения. Всему свое время, сестра, всему своё время.
[indent]
[indent] Брат уже второй день не покидает сердце Ордена. Цитадель будто спит, оставшиеся фэдэлесы ходят осунувшимися тенями, полностью изолированными от энергии ордена, что сейчас творится в источнике, я мог только догадываться. Оставалось надеется — Энтропиус знает, что делает.
[indent]
[indent] У него не было преданных магистров, а те, что остались, сейчас походили на бледные тени. Это не было чем-то странным, видимо во время единения мой брат утратил контроль и пустил в самое святое червоточину хаоса, не щадя резерв Ордена. Оба резерва.
[indent]
[indent] Однако ставки были столь высоки, что я уже не мог вернуть назад. Сладостный азарт, жгучее желание продолжать… Энтропиус — ядовитый наркотик, невыносимо-притягательный, как и его стихия.
[indent]
[indent] Я прошел через арку обратно в спальню. Открыл дверь смежных покоев, где потрескивало алое пламя камина, и пол устилала огромная черная шкура. Сел в кресло и поднял глаза на прелестную лилим. Она налила вино в бокал и протянула мне. Потом опустилась на колени. Изящно изогнулась в спине и повела плечами, сбрасывая верхнюю ткань платья и оголяя свою полную грудь. Прошлась руками по моим бедрам, расстегивая штаны. Склонилась, облизывая плоть, втягивая глубоко в рот. Я молча прикрыл глаза, потягивая терпкое сухое вино. Лилин умелая и хорошо знала, как доставить удовольствие даже кастрированному низшему трансденту, не было нужды направлять ее. Я равнодушно смотрел, как она двигается, издавая влажные звуки. Рассматривал едва заметные  шрамы на пояснице, которые когда-то оставил, и пытался припомнить, это наказание за провинность или просто каприз ради развлечения.

[nick]Асмадэас[/nick][status]Cause I don't care if I lose my mind[/status][icon]https://i.imgur.com/0Apjglm.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (27.09.21 20:48:48)

+1

3

[float=right]https://i.imgur.com/AsTWV7V.jpg[/float]За всё то время, что Энтропиус пробыл в сердце своего нового Ордена, он вынес лишь одну простую истину: сила — мера всего сущего, начиная от чувств и заканчивая банальными планами на жизнь.  Все предыдущие телодвижения, интересы и действия теперь казались ему смешными, блёклыми, лишёнными всякого смысла.
Жизнь наполнилась красками, новыми запахами и звуками, ощущениями, гораздо более сильными и невероятными, чем прежде, он вдыхал студёный воздух на вершине башни, чувствуя настолько тот вкусен. Что он делала раньше? Плыл по течению хаоса? Был им? Или, быть может, позволял всецело управлять собой, теперь же будто проявился, как фотография в водно-спиртовом растворе.
Случилось ли это потому, что он поглотил Теобериуса или, может быть, от слияния двух источников Орденов? Не важно, теперь всё это было не значительным.

Он спускался по винтовой лестнице, рассматривая Цитадель так, будто впервые её видел. Аура Асмадэаса всё еще пульсировала багрянцем где-то на средних уровнях, уходить, похоже, брат не собирался. Энтропиус уже размышлял не раз, зачем это покровителю похоти? Но «новой головой», в смысле, после окончательного пробуждения, думать оказалось куда интереснее.

Если предположить хотя бы на секунду, что Асмадэас и Теобериус были как-то связаны в энергетическом плане, и связь по воле Бездны не разрушилась во время слияния с хаосом, то  получается очень и очень занимательный результат. Асмадэаса тянет к нему? Не к нему, как к богу хаоса, а к нему, как к богу войны? А что в обратном смысле? И какого рода эта связь? Если бы она была как-то завязана на жизненной энергии, что само по себе казалось деосу невозможным, то покровитель похоти не допустил бы гибели Теобериуса. Все жизненные нити, когда рвутся, приносят настолько адские мучения, что проще самому себе всадить клинок в глаз, а потом вытащить кровавое яблоко из глазницы и сожрать. Предварительно приправив то собственной желчью. Впрочем, чего гадать, он, так или иначе, узнает всё об этой связи.

Когда Энтропиус оказался в просторной комнате с потрескивающим камином, мягкой шкурой на полу, удобными креслами и столом, то ему открылась примечательная картина. Асмадэас сидел, раскинувшись на широком кресле, держа в руке бокал с красным вином, кажется. Между его ног на коленях, выгнувшись и оттопырив аппетитную попку, сидела красивая даже со спины девица с длинными кучерявыми волосами, что спадали на пол шелковым покрывалом. Сидела и, судя по откровенным влажным звукам, ублажала покровителя похоти со всей возможной отдачей. Однако на лице бога не было тех эмоций, что должны быть в подобной ситуации, скорее задумчивая скука, будто ему не нравится терпкое вино или влажный рот любовницы.

Ты не мог бы трахаться где-нибудь в другом… ордене? — глумливо усмехнулся Энтропиус, подходя ближе. Девушка шарахнулась в сторону, удивлённо взирая на покровителя хаоса и войн, от этого взгляда стало еще смешнее, а кого она ожидала увидеть?

Какой интересный экземпляр, у неё иное предназначение, чем было у той, первой, и что ж ты так, — обратился он к девице, — раз начали, то следовало бы и закончить, а я как раз пойду, подчищу свой Орден от твоих фэдэлесов, а то, очень похоже на то, что их развелось здесь больше, чем моих.

+1

4

https://i.imgur.com/MAIlFPk.png

I want to go to the end of my fantasies

[indent] Какова жизнь Бессмертного, наречённого богом похоти? Интриги, козни, кровь, смерть, живые игрушки, последователи, враги. Борьба за могущество — тайная… явная. И так по кругу. Раз за разом. Уже ничего из этого не волновало душу. Я видел столько смертей, что давно сбился со счёта. Вкус крови почти всегда на языке. Металлический и соленый. Впитался в каждую клетку, и его уже невозможно вывести. Разве что переродиться, но вряд ли Энтропиус позволит вернуться.
[indent]
[indent] Медленно поднимаюсь. Сквозь складки кимоно ноги опаляет жар, исходящий от брата, а босые стопы будоражит кажущийся морозным сквозняк.
[indent]
[indent] Смотрю в его темно-лиловые глаза уже без улыбки. Этот взгляд темный, жадный и злой. Расширенные зрачки почти скрывают цвет радужки, но даже так он сводит меня с ума. Он переполнен животным и яростным огнём, мы будто играем в гляделки, я проигрываю…
[indent]
[indent] — Это лилим — та, кто решила посвятить себя наслаждениям тела, я бы предложил несколько отменных девочек… или юношей, если бы совсем не знал тебя. И ты преувеличиваешь — моих адептов не больше, чем обычно. Знаешь, какая профессия идет второй по популярности на войне? Сразу после медсестры? Сладкая и готовая ко всему куртизанка. Теперь ты понимаешь, сколь близки наши начала?
[indent]
[indent] Полногрудая лилим поспешила скрыться за дверью, еще раз доказав, кто является её реальным хозяином. Я же прошелся пальцами по груди Энтропиуса, очерчивая идеальный рельеф мышц и каменный живот, облизал свои губы. Взгляд брата не изменился, оставаясь все таким же… жестким, напоённым первородной яростью и толикой безумия. Одернул руку, направляясь в сторону стрельчатого окна, сквозь которого почти не проникал свет. Распахнул тяжелые портьеры, открыл створку. Над Цитаделью бушевала гроза. Изломанные жуткие росчерки молний в противоестественном танце озаряли небосвод.
[indent]
[indent] — Ты обратил внимание, что твои фэдэлесы готовятся к войне? С юга надвигается конгломерат трёх наших братьев и пара сотен наёмничьих отрядов. С запада несколько гарнизонов из Интольманы. — Мне подобное не было интересным, но не сказать Энтропиусу я не мог.
[indent]
[indent] — Похоже, наместник решил воспользоваться смутой в твоём ордене и поддержать своих покровителей. Уже к утру они достигнут рубежей и выйдут к Цитадели. Теобериус готовился к этому, собственно ты… твоя сила, должны были стать гарантом его безоговорочной победы, он рассчитывал расправиться с тобой за пару дней, самонадеянный кретин, — сейчас я не испытывал к Теобериусу ничего кроме презрения. Горе побежденным.
[indent]
[indent] Я постоял, склонив голову, и вновь посмотрел на Энтропиуса.
[indent]
[indent] — Твои фэдэлесы ждут от тебя действий, ты и сам это знаешь. Изначально, я обещал Теобериусу, что помогу ему в этой войнушке… за одну маленькую услугу.

Отредактировано Дионас (02.10.21 13:59:51)

+1

5

ЭТО было трудно не заметить: деловитую суету фэдэлесов, снующие туда-сюда отряды, настороженные взгляды. На лице каждого читалась смесь тревоги и немой вопрос «когда?» — когда новый бог придёт и позовёт? Или уничтожит. Разрушит до основания. Жизнь в неведении, в подвешенном состоянии — изысканный сорт мучений, способный довести и до безумия.
Последователи войны всегда искали её и неизменно находили. Наверное, как и последователи похоти делали тоже самое со своей жизнью. Асмадэас пел сладко, избегая острых углов, и вроде бы он тут гость, совершенно не лишний, уместный. Ярость окутывала нутро Энтропиуса тонкими щупальцами, брат будил калейдоскоп разных чувств и желаний, совсем не тех, что должен бы будить покровитель сластолюбия. Но и это ведь вопрос времени, едва ли хоть какой-то деос сумеет навязать ему — Хаосу что-то внешнее, то, чего у него нет. Одна лишь беда — в сплошном беспорядке есть всё, чистейший хаос содержит в себе скопище порывов, которые примитивы называют грехами. Это лишь часть генного кода, наследия, что дал Отец, не грех, а нечто иное. В хаосе было ровно столько похоти, сколько и других начал... но не сейчас... сейчас равновесие разрушилась, ведь он наплевал на главный закон «хаос нельзя смешивать», он и так пребывает в слишком зыбком равновесии. Нет, не наплевал — просто выбора не было.
Асмадэас был притягателен в своей силе. Никак иначе. Эта сила была отличной от войны, более податливая, гибкая, но вместе с тем разрушить или разорвать брата куда сложнее, он тушил пожар, заливал глаза... смазкой? Энтропиус усмехнулся и захохотал, надрывно и с болезненной хрипотцой.
У меня уже складывается впечатление, что проблемы моего ордена тебя волнуют больше, чем собственного.
Значит, тройка деосов. Три вражеских Ордена, да Интольмана впридачу. Интересно, чего они хотят этим добиться?
Кто нападает, ты знаешь? Ну, разумеется, знаешь, иначе и быть не может, странно другое. Пусть Теобериуса больше нет, но с чего наши братья решили, что ты менее вкусная цель?
То, что Асмадэас играет сразу на две, а то и больше, стороны — очевидный для Энтропиуса факт, но от того более интересный.
Культ справится и без твоей помощи, но тебе ведь что-то надо?  Что-то гораздо более материальное, чем абстрактные заверения в дружбе, — снова усмехнулся деос, — погоди, не отвечай… я уже знаю… — прошествовал к камину, забросил пару головешек в горящий зев, поворошил кочергой. Лицо опалили полыхающие языки огня.
Обрывки его воспоминаний проливают свет на многое, — ничего, что удивляло бы бога хаоса или хотя бы вызывало эмоции, примерно этого он и ждал, — тебе нужно стадо? — развернувшись, Энтропиус пристально взглянул на Асмадэаса.
…хочешь использовать… хм… зов, кажется, так это называется. Ты хоть представляешь, что там начнётся? — еще как представляет, вероятно, гораздо лучше, чем сам деос хаоса, — куда ты собрался девать всю энергию? В кристаллы? Расскажи подробнее и я подумаю…
Энтропиус уселся в кресло, взял бутылку вина и хлебнул прямо из горловины.

Отредактировано Энтропиус (09.10.21 14:53:29)

+2

6

https://i.imgur.com/6HpoTNg.jpg

Turn off the light

[indent] Порывисто подаюсь вперед и обхватываю Энтропиуса за шею. Усмехаюсь, вглядываясь в фиолетовые глаза, мерцающие алым в теплом свете трескучего огня. И словно молнией прошило. 
[indent]
[indent] — У меня тоже есть секреты, но будь уверен, тебе нечего опасаться, братец. Значит, ты стал свидетелем некоторых договорённостей... моих и Теобериуса, что ж, тем проще. Да, речь идёт о кристаллах, только они не причина, а следствие.
[indent]
[indent] Стараюсь дышать нормально, но кажется, что внутренности вылезают через глотку. Лицо искажает гримаса, и я начинаю слепнуть. Чувствую, как отливает от пальцев кровь, как каменеют ноги. Одергиваю руку, по коже змеятся обугленные разводы. Не люблю боль, тем более столь сильную, но хищная агрессия Энтропиуса порождает в теле нечто сладкое. Запретное.
[indent]
[indent] — Вкусная цель? — усмехаясь, направляя в руку ток исцеляющей энергии, — ошибаешься, у меня вкус горькой безнаказанности, это ты можешь позволить себе поглотить Войну и, не дожидаясь единения сути, радостно посвистывая, отправиться крушить дальше. Меня оставили на закуску, — рука отказывается заживать, усиливаю ток магии, — мы готовились к этому нападению, как и они. Покровитель воли, свободы и авантюризма, это если говорить упрощённо.
[indent]
[indent] Протягиваю уже зажившую ладонь, на ней свёрнутая кольцом серебристая нить из пары слоёв кристаллической решётки, — они говорят во всеуслышание, что ради мира во всем мире отказались от всего, — до чего смешно и примитивно звучит, — их последователей народ называет рыцарями благости, там своя атмосфера, но тем интереснее. Посмотри внимательно, здесь в сжатом виде все исследования и графические чертежи схем, наша общая разработка. DIVINUS. Печать... такие еще не создавали, она соединит мой и твой зов... в нечто новое.
[indent]
[indent] Энтропиус морщится, ему не нравится то, как я называю эту магическую способность. Впрочем, мне всё равно, похоть и ярость, а также то, что они производят — слишком близки по своей природе, потому не вижу причины называть способности брата как-то иначе. Теобериус тоже звал, хотя... наверное, это ближе к наваждению. 
[indent]
[indent] — ...схема сложная, а времени у нас мало. Сперва нужно позволить запалу битвы разгореться, недолгая, но ярая. После первый слой печати и три десятка порталов по западному и восточному флангам, наши войска отходят, и в наступление уже идём мы. Довершаем DIVINUS и замыкаем контур. Я удерживаю его до самого конца, на тебе наши братья. Мы сошлись на том, что заставить их бежать самое оптимальное. Примерно таков и был план, что до энергии... кристаллы с субстратом пополам.
[indent]
[indent] По предварительным подсчётам в вытянутом перешейке горной гряды сойдутся более сотни тысяч разумных и не меньшее количество тварей — фамильяров. Сделав несколько глубоких вдохов, я постарался сосредоточиться и понять, какие мысли звучат в голове брата. Заложив руки за спину, сделал вокруг деоса круг и, остановившись перед ним, задумчиво произнес, — сила сама идёт к нам в руки, так к чему отказываться?

Отредактировано Дионас (13.10.21 21:47:41)

+1

7

Пожалуй, покровитель похоти, среди всех братьев и сестер, казался Хаотичному богу самым странным. Поразительное желание не удаляться от опасности, а лететь к ней, словно мотыль на огонь. Вот только Асмадэас не глупая бабочка, и деос хаоса это прекрасно понимал, он — такое же смертельное пламя, и пусть их питают разные источники, это не уменьшает опасности. Они обоюдно желают в конечном счете сжечь друг-друга... и сожгут. Обязательно сожгут.

Рука брата обхватила шею Энтропиуса и Хаотичный, совсем тихо произнёс, осклабившись — Живёшь на чистых эмоциях и кайфуешь? От адреналина колотит, нахрапистость прёт. Кожу покалывает везде, даже в божественной заднице? Ладно. Мне в конечном счете плевать, — Хаотичный не пытался убрать чужую руку или отступить, так и смотрел, широко улыбаясь.

— Быть или не быть, вот в чем вопрос. — произнес уже неожиданно для самого себя, и усмехнулся, пристально взглянув в медовые радужки сладострастного бога, это могло стать интересной игрой, а могло и не стать. Теперь, когда он совсем иначе видит мир, когда разговаривает, ест, пьёт и трахается, как большинство обычных людей, требовалось незамедлительно менять тактику. Хаос, обретший жесткие рамки, бушевал глубоко внутри, отчего деосу требовалось больше концентрации на словах Асмадэса.

Быть, — усмехнулся древний, принимая из рук брата серебристый виток концентрата информации. Приложил к виску. Прикрыл глаза. Магические схемы, итоги экспериментов — удачных и неудачных, многочисленные опыты на разумных — всё это хлынуло в голову раскалённым потоком. Энтропиус покачнулся, с большим трудом удержавшись на ногах. Прошипел сквозь зубы, — ...ты не сказал, что здесь столько данных... полтора миллиона опытов, серьезно? Вы с Теобериусом, похоже, только и делали, что экспериментировали с хтонической магией в самый разгар оргий. DIVINUS, интересная печать... знаешь, я даже впечетлён.  

Вновь подбросил пару поленьев в горящий камин, ощущая как просыпается и поднимает зубастую пасть интерес к происходящему, к жизни в целом, раньше, еще до поглощения деоса Войны, его увлекали совершенно иные события и вещи, которые не смогли бы понять не только люди, но и деосы. Или оно показалось бы им чудным, бессмысленным, слишком мелким или, наоборот, слишком глобальным. Он не испытывал интереса к людям и магии, теперь же всё иначе.

Дивинус с древнего языка могло иметь несколько близких значений: божественный, преступления против богов или вдохновенный. И название печати всецело отражало её суть. Слитая, спаенная в одно сущее мощь, не столько поражала, сколько вызывала ухмылку и предвкушающее покалывание в пальцах.

Да, мне нравится, сучий ты ублюдок, Амадэй, — длинное имя больше не к месту, учитывая пусть временное, но перемирие, может быть, партнёрство до поры, когда будет в самый раз вскрыть ему глотку, — но план Теобериуса с пустырём дерьмо. Я ведь всё правильно понял, армии сойдутся, считай, на пустошах. Слишком скучно, при таком раскладе понадобится в разы больше людей, чтобы взять их войска в круговое оцепление. Скажи, Закатный Зиккурат всё ещё стоит на своём прежнем месте?

Отредактировано Энтропиус (Вчера 09:51:23)

+1

8

[indent] – Не язви, – я опять провёл пальцами по уже исцелённой коже, направляя поток энергии, устраняя оставшиеся неприятные ощущения, – больше, чем полтора. Гораздо больше. Мы часто и подолгу расспрашивали лучших наших практиков о результатах работы, если встречалось что-то стоящее, вносили в базу и заставляли дать клятву о неразглашении. Дешёвая попытка припорошить налётом цивилизации гражданские свободы фэдов, а на деле дом из картона.
[indent]
[indent] Энтропиус несколько долгих мгновений смотрел на меня, затем развернулся, отошел к камину, вновь скормив жадному огню несколько сухих поленьев, — тебе холодно, брат? Я бы мог тебя согреть куда лучше этого бездушного куска мрамора, — губы сами собой растянулись в насмешливой улыбке.
[indent]
[indent] — Да, ты прав. Не совсем пустошь, скорее, равнина последи горной гряды в форме подковы. Теобериус мог себе позволить окружить пару сотен таких армий, ты забыл, что на его стороне — верность фэдэлесов, богатый опыт бесконечных боевых действий и общая готовность Ордена, но сейчас, с твоим приходом, мы сталкиваемся с проблемами столкновения культа личностей. Его культ ушёл в закат, а твой ещё не взошёл.
[indent]
[indent] Ярко светил взошедший над башнями Цитадели Маэор, на юг уплывали розовые перистые облака – к вечеру явно разольется жаркий циклон, а может, даже и к обеду, учитывая все усиливавшееся атмосферное давление. По залам разнесся звон атомных часов на часовой башне — уже девять.
[indent]
[indent] – Закатный разрушен, мощность энерго-двигателя лишь семь процентов, нарушена система подачи энергии первого контура… и Теобериус решил, что нет смысла его восстанавливать... загнал виновных в магически-усиленные вольфрамовые клети, запустил туда пару десятков вариевых каракуртов и оставил посреди этого зала на всеобщее обозрение, ничего сверх-ординарного, но остальным и этого хватило. Вариевые каракурты — моё изобретение, — я любовно провёл рукой по шее, вспоминая огромных пауков, — знаешь, чем они так понравились Теобериусу? Вначале эти твари хватают тебя, запихивают к себе в брюхо... в специальный карман на мохнатой спине, затем начинаются упорные попытки добиться от твоего тела продолжения своего рода. Безрезультатные попытки, разумеется, но потеха была знатной. Да, у них пенис прямо в этом мышечном кармане. Хотя ума не приложу, почему он выбрал именно вариев, у меня много подобных зверюшек, а каракурты убивают партнёров слишком быстро.
[indent]
[indent] Я понимал, почему Энтропиус хотел отправиться к Закатному Зиккурату. Переместить такое количество вражеских бойцов в место, где у нас будет тактическое преимущество, невозможно, а Закатный — один из самых больших и быстро-транспортируемых зиккуратов. Был в прошлом веке. Последний раз я странствовал по выжженной, залитым радиацией окрестностям Закатного, различая вдалеке очертания стен, что выступали из обугленной земли, словно гробы из раскуроченных могил. Сейчас, искрошившиеся от времени камни этого пережитка неудачного эксперимента магов, как будто источали страх.
[indent]
[indent] — И всё же ты хочешь попробовать притащить древнюю махину сюда? Я могу заняться этим, если желаешь, вот только... ты всё еще не предстал перед своими фэдэлесами, брат... — чуть скосил глаза в сторону, указывая на медленно двигающиеся к нам фигуры, — к тебе уже направили делегацию. Их выбирали точно смертников...

Отредактировано Дионас (Вчера 21:30:26)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Mysteria

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно