новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Стремление к запретному

Стремление к запретному

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

участники эпизода
ГабриэльДеладор

локация/местность
Планета Климбах, 10 зона

https://i.imgur.com/JJij6Gj.jpg

Nitinur in vetitum semper, cupimusque

По своей сути, вся их история — это сказка о двух монстрах, выживающих среди таких же монстров, но способны ли монстры любить?

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

+1

2

«Клан Дансенфэй прошёл долгий путь от неповоротливой машины тоталитаризма к чему-то более гибкому и уместному. Развитие любого государства до состояния конкурентоспособности — это первая из проблем власти. Проблема его графа. Когда клан развивается и может вместе с Доминионами и империями участвовать в мировых играх, то подданные и элита страстно желают все блага, что им сулит новая перспектива и большее количество степеней свободы. Формируется не только самодеятельная властная верхушка, в лице Домов и Совета, но и всё население, способное поглощать современные сложные технологии».

Деладор Агварес перечитал черновик новой книги и откинулся на высокую спинку кресла, которое накануне собственноручно привёл в приемлемое состояние. В целом замок Шепчущий янтарь был хорош, сделан добротно, что само по себе несколько необычно для мёртвой планеты, инсект с трудом мог себе представить, как мегаструм, будто исполинский экскаватор, проглатывает черную башню с залежами янтарной руды и из какого-нибудь Эвилариума тащит сюда, в Десятую зону.

Климбах не стал ему домом за эти сутки, но граф едва ли мог назвать домом хоть какое-то место, даже его клан, был скорее дорогим сердцу убежищем, но не чем-то большим. Чем-то большим, похоже, для него становилось любое место, где ощущался едва уловимый аромат свежего и морозного, сладковато-горького. Где в готических залах башни, среди обсидиановых колонн и нефритовых арок, точно скульптура белого божества, застывает его фигура. Сам Габриэль будто выточен из ценной породы камня. Поймам себя на том, что мысли вновь и вновь возвращаются к этому совершенному лицу, опальный граф тряхнул голосовой, усмехаясь. Жар долгой климбахской ночи, прекрасной и бесконечной, невыносимо-скоротечной так и не утолил этот голод надолго. Лишь на несколько часов подарил ни с чем несравненное ощущение целостности и наполненности, правильности и довольства.

На его теле не осталось и пяди кожи, которой не коснулись бы мои губы. То, что мы шептали друг другу, то, что делали друг с другом, пытаясь насытиться, погружало меня в сладостный дурман. Дурман страсти и желания, сводящего с ума притяжения… Горько-сладкого, как заснеженные просторы Климбаха и горячие оазисы Биорторуса. И при этом я никак не мог понять, почему жизнь сложилась так… нелепо, в жестоком смысле слова.

Предлагаю начать с Бьен, — произнёс граф, ему не требовалось оборачиваться, чтобы удостовериться в присутствии рядом Габриэля, — княгиня уже достаточно поняла для разумных выводов.

Чудо, что Кира вообще осталась жива. Одно это вызывает удивление, не восхищение, а именно удивление её живучести и удачливости.

Она должна быть готова к вливанию в новый клан или ты так не считаешь? Бьены — твой цветущий сад, в них немалая доля крови Эльвантасов, ты ведь не собираешься прикончить саму Киру? Или?

Деладор улыбнулся с лёгкой иронией, ему было всё-равно, как Габриэль решит поступить с княгиней, и хотя первоначальные договорённости не включали её смерть, всё могло поменяться.

+1

3

Очень странно каждый раз ощущать внутреннюю раздвоенность и вторичное сопротивление, хотя все уже выяснено, приоритеты расставлены, ровное отношение вроде выстроилось. Только на самом деле ничего этого нет, нет внешнего спокойствия, и отображение бури Климбаха - внутри. Всегда. Двойная личина навсегда врастает в правителя, пусть даже бывшего - какая разница? Ночь любви разбередила старые раны, видимо какой-то перекос не давал холодной логике победить жаркое сопротивление, на краю сознания шептавшего что-то про реванш и убить. Сейчас, стоя в тени кресла, в котором Темный что-то писал, Габриэль словно купался в волне сладкого запаха Деладора, увязая в нем словно в силках,  снова, проваливаясь в состояние прострации тем глубже, чем дольше позволял мыслям разбегаться.  Нет, действительно, это уже слишком: любовь, полная в той мере, в какой одно чувство может сочетать в себе гамму чувств, стремлений и желаний, и картины прошлого, одна за одной - череда страшных в своей наивности событий, через которые его протащила властная безжалостная рука Деладлора, не понимавшего тогда что он чувствует и как надо по-другому. Но.. нужно быть объективным. Если бы Дел был другой - ничего бы этого не было, он стал бы его собственностью на сколько? Год? Два? Захотел бы граф Эльвантас оставить себе князя Агвареса?
Бывший граф задумался, пытаясь понять, почему в нем вспыхивают такие желания. Оскорбления? Разве мало их было? Стоп. Оскорбление было только одно, единственное, тогда, после неудачного побега. Пощечина, которая до сих пор словно призрак прикладывалась к щеке и жгла в невыносимом желании реванша.
“Так глупо” - думал князь, глядя поверх спинки на чуть склоненную голову Деладора. - “Отчего такие мелочи причиняют столько дискомфорта? Наверное потому, что я был беззащитен, если вспомнить, то именно в тот раз и пришел Энтропиус со своим неприличным предложением.
Несколько шагов, отделяющих инсекта от кресла Темного, были пройдены, его ладони легли поверх плеч сидящего графа. Князь наклонился, осторожно втягивая густой с медовым дурманным привкусом аромат возлюбленного, в который раз поражаясь своей двойственности. А может это их общее свойство?
- Нет, я не собирался расправляться с Кирой, - даже как-то лениво заметил князь. - Она на своем месте и руководит Домом должным образом. У нее просто выбора нет, Дел. Или с нами или игрушка в руках Санти, а это будет не долго. В лучшем случае она достанется Торну на опыты, в худшем ее просто не найдут. Я думаю, она и сама была бы не против осторожного сотрудничества.
Уже не стесняясь, зарылся в копну смоляных волос. Помолчал, чуть сжимая ладони и с трудом сдерживая желание фантомного “я” резануть когтями - Климбах вместе с успокоением привнес в душу смятение, которое снова возвращало князя в круглый зал и бесконечное “проснись, Габриэль”.
- Что будешь делать с Люцефагом? – Спросил он, касаясь губами волос Деладора и мучительно не желая останавливаться.

Отредактировано Габриэль (20.09.21 17:50:16)

+1

4

В эти острые минуты безумия, невозможной страсти, нельзя терять бдительность. Полностью погрузиться в чувства можно лишь в тот момент, когда Габриэль также теряет способность трезво мыслить, в другое время нельзя забывать кто они — хищники. Все трансденты по своей натуре чудовища и большинство остаются ими и после эволюции. Не женщины, не мужчины, не буланимы, не эссенции. Нечто инаковое, чуждое по природе.
А порой Деладору казалось, в те короткие мгновения, когда Габриэль думал, что его не видят, как в гетерохромных глазах плещется желание убить. Его. Графа. Это никогда не исчезнет, никогда не трансформируется во что-то безобидное. Сколько бы сильной не была их страсть, а связь прочной, прошлое невозможно переписать, да и стоит ли?
Да, Габриэль Эльвантас был хищником, и если бы не зависимость, вспыхнувшая между ними, одновременно порочная и прекрасная, светлый вырвал бы ему — Агваресу хребет. Ну, или попытался. И порочная совсем не по тому, что они вдвоём мужчины. Облик тарсдентов — лишь дань маскировки, идеальная мимикрия для большей живучести, они ведь изначально бесполые твари, или, если точнее — гермафродиты. Порочная — потому что ее не должно было случиться. Неуместная между ними, противоестественная. Не могут два идеальных хищника быть так зависимы друг от друга. А прекрасная... по этим же причинам.
Прохладные ладони коснулись плеч, тело отозвалось легкими электрическими разрядами вдоль позвоночника. Деладору до болезненной судороги захотелось прижать это гибкое и сильное тело к себе, ощутить его всей кожей, провести пальцами по тугим жгутам мышц, впечататься яростным поцелуем в губы...
Выбор — слишком большая роскошь для любого, кто взвалил на себя ответственность за чужие жизни, ей остаётся только надеется, что ты будешь играть с ней... куда бережнее Санти, — губы растянулись в красноречивой ухмылке, Деладор чуть повернул голову, не мешая касаться своих волос, — сейчас она бы была не против... всего. Санти уже дал ей понять, через то нападение, что её жизнь больше не имеет для него ценности, а Кира слишком хорошо чувствует расстановку сил, чтобы надеется выстоять в одиночку. Она будет искать покровителей. Нас, Люцефага... кого угодно, любого, кто даст ей защиту хотя бы на короткое время. Что до Вэктора... будет зависеть от его дальнейших действий, пока что я им доволен.
Деладор чувствовал смятение в душе Габриэля хотя бы по тому, что в его собственной давно жило точно такое же. Часть их общей животной сущности никогда не будет способна смериться с болезненной зависимостью. Они не способны убить друг друга, по крайней мере в здравом уме, но от этого не становится легче.
Нам пора определиться, Габриэль, и в первую очередь с тем, кого стоит уничтожить первым. Я уже думал над этим и пока что на ум приходит лишь правящая верхушка Дома Сиостофис или Данталит. Нужно действовать быстро, не медля. Сейчас аппозиция будет свято верить в то, что я не посмею высунуть нос, а ты, возможно, и вовсе покинул Схаласдерон навсегда...

+1

5

- Хм. Хочу предложить тебе игру. – Князь шептал в волосы графа, и со стороны это могло бы показаться страстным и горячечным бредом. – Давай поможем Сиостофису и Санти, расчистим  дорогу, согласись, молодые не должны слушать стариков, еще поумнеют, не ровен час.  Я предлагаю пригласить старика Данталита к нам, сюда. Долго он не погостит, к моему сожалению – улыбка как раз говорила о том, что да- к сожалению. Радиации все равно, кто явился и зачем, ей не расскажешь сказочку и фиалок за уши не насуешь, — но времени до момента, когда он начнет ходить под себя своими кишками будет достаточно для вопросов. К тому же, глава Дома в таком нелицеприятном виде обнаружившийся в разрушенной Зале Совета – интригует неопределенностью, разве нет? Представляешь, какой шум поднимется? И на тебя никак не списать – все знают, что ты восприимчив к радиации, а я как бы убит тобой. Представь, какая красивая комбинация получается не так ли? Сразу обостряется шпионская паранойя, вспоминаются Лионэймы и присные. На теле старика  обнаружат  явные следы радиоактивности, но кто и куда мог утащить Данталита? А никто и никуда – старик провалился в блуждающий портал, главы Домов и такое могут, почему нет? – Габриэль смеялся в волосы Деладора, сминая ладонями ткань его милитаристского одеяния на плечах. О работе думать не хотелось, но многолетние привычки доводить начатое до конца все-таки одержали верх над взыгравшей страстью. – И наш неподкупный, идущий в авангарде расследования твоих преступлений Макото своевременно подбросит  следствию направление.
Инсект развернул кресло прямо так, с сидевшим в нем Деладором, несмотря на то, что тот был крупнее, массивнее и в целом кресло было каменное. Приблизил свое лицо к лицу Темного и спрсил:
- Может у тебя другие идеи? Я готов обсудить. Но со своей стороны обосную еще раз: Данталиты слишком долго живут под эгидой старика, а он явно выжил из ума. Мне доносили за последний месяц, что некотороые  члены его Дома не против войти в коалицию сильных, если ты понимаешь, о чем я. Все преференции Дома Данталитов в последнюю двадцатку лет (я навел справки)довольно сильно увязаны с Домом  Санти, глава которого, также проявляя слабость, доверил ответственное дело дриммейровской свиристелке.
Сияющие бирюзовые глаза так близко. Манящие, глубокие, жестокие, умные – губительный коктейль. Габриэль не выдержал, наклонился, сорвал с губ беглый короткий поцелуй и тут же отстранился. Не получится разговора, ели он и дальше будет провоцировать Деладора, пусть и не намеренно.
- Я схожу за стариком, а ты приготовь все для встречи, сокровище мое.
Страшно – так любить. Не укладывается в голове, что можно любить ТАК, но данность – вот она. Можно любить ТОЛЬКО так.
Князь отпрянул от кресла, готовясь создать портал. Не в Доминион Схаласдерон – конечно нет! Он планировал сначала посетить свое поместье на парящем острове над Эвилариумом, потом перепрыгнуть на Биорторус и оттуда под личиной вернуться в Одду стационарным порталом.
- Вообще-то ты  тоже имеешь право голоса - поддел графа князь. Привычка - вторая натура. За триста лет он привык поддеавать Деладора и никак не мог избавиться от этого ребячества. - Я разрешаю тебе говорить. - он ухмыльнулся довольно откровенно. Ты остаешься? Или у тебя есть собственный план? Князь остановил воронку пространства, которую начал было разворачивать. Действительно, может Дел предложит еще что-то?

Отредактировано Габриэль (01.10.21 21:12:03)

+2

6

[AVA]https://i.imgur.com/o9R3Rym.png[/AVA]Закрыл глаза, пытаясь унять в голове образы и успокоиться. Тщетно. Усмехнулся. Они вспыхивали в сознании снова и снова: то, как губы Габриэля изгибаются в ироничной усмешке, как блестят его глаза, кажущиеся в сумраке кабинета припорошенными пеплом, как звучат слова. Князь играет с ним, и что-то в груди Деладора яростно отзывается на эту игру, наполняет сосуды сладкой ртутью. Оно никак не связано с эгоистичным желанием показать князю его место, совсем нет, подобное сбыло бы ребячеством. Слова и голос вспыхивали образами из прошлого, и такой Габриэль ему нравился. Уверенный, властный, самодовольный — это черты сильного, а Деладор хотел, чтобы в Эльвантасе сила бурлила бесконечным потоком. Пожалуй, это единственный случай, когда граф Дансенфэй желал видеть рядом с собой кого-то могущественного. Равного? Да, именно. В себе он был уверен, но только сейчас понял, насколько им — идеальным хищникам, сложно научиться доверию. Лишь доверие способно породить это сладостное всепоглощающее чувство, пугающее своей инородностью. Больше он не хотел владеть бездушной куклой, не желал видеть потухшие глаза, пьяный от наркотиков взгляд или вечный сон оцепенения. Вот ТАК ему было хорошо. Вот так он чувствовал жизнь.
Деладор выслушал князя до конца. Улыбнулся последним словам, склонил голову, прищуриваясь и рассматривая породистое лицо с едва уловимой ухмылкой.
Благодарю… вас… — он поднялся. Черные, словно блестящий уголь волосы, упали на лицо, рассыпались по плечам. Ему нравилась цитадель Шепчущего, здесь было так пусто, что Тёмный, наконец, смог свободно дышать. До этого времени он и не догадывался, насколько давит дворцовая жизнь, хотя он почти в ней не участвовал. Подошёл ближе, замер позади. Отвел платиновые волосы, коснулся губами мочки уха, сжал зубами, тронул языком.
…никто не сравнится со Светлейшим в умении плести интриги.
Провел пальцами по шее, ложбинке ключиц, обвел навершие соска и сжал. Дыхание инсекта стало тяжёлым. Горячим. Мужские ладони накрыли живот, лаская, скользнули по бедру и с силой вдавили ягодицы в пах.
Никто не видел твоей… смерти. Старшие Дома не поверят, пока не получат доказательств…
Он ощущал его возбуждение под своей ладонью так отчётливо, что в голове шумела кровь. Легкие касания становились настойчивее, вторая рука скользнула по животу, вновь на грудь, не давая отстраниться.
План с Данталитом хорош. Я позабочусь, чтобы никто не усомнился… воспользуюсь твоим клоном… придётся с ним поработать. Немного…
Запах его желания сводил с ума, раскалял оголённые нервы, скручивал в тугой узел нутро. Губы прошлись по шее. Сильно, жарко. Лишь сила Габриэля не позволила оставить там отметины.
Нет, я не останусь, попрошу розовоглазую девку об услуге. Доставить мне капсулу с клоном. Скажи, где бы ты хотел умереть… и как? — голос бархатистый, низкий. Руки сквозь ткань одежды скользят по телу, гладят, ласкают, задерживая на особо чувствительных точках.
Лучше не под личиной… скажи, ты доверяешь своему деосу? Может быть, он повторит свой маленький эксперимент? Ты был потрясающей самкой, — усмешка.

+2

7

О да, это работало и еще как! Тяжелые сильные руки опустились на тело, сжали, притиснули к себе, утопили в своем желании и запахе – голова тонко кружилась, во рту замер привкус металла – видимо князь снова прокусил губу.  Габриэль улыбнулся про себя: эти игры навсегда останутся чем-то на грани фола, за ними стоят поединки, кровавые слезы, ошметки мяса и воспоминания о вкусе крови Темного, которой тот поил и поил почти умершего Габриэля. Сначала потому что хотел докопаться до его сути, а потом.. Потом. Потом – потому что не смог отпустить и остаться в одиночестве. Иногда Габриэль думал: а смог бы он убить Дела и остаться один на один с собой, своей душой и привязанность? Страшной, порочной, сладкой.   И понимал – нет, узы слишком тесны, на этом фоне даже значимость клана меркнет, все эти дансенфэй в подметки не годятся его сумасшедшему монстру, шедевру эволюции и Случая. «А Макото все-таки не помешает взгреть, в чисто профилактических целях».
Габриэль резко повернулся в кольце рук. Резкий контражур  - игра света – обнажил лепку лица Деладора, делая его еще более притягательным.
- Если ты меня сейчас не отпустишь, я не слезу с тебя, пока ты сознание не потеряешь – шутливо пригрозил князь, все-таки кое-как удерживаясь на грани падения в чувственную бездну. Он пониал, почему его так ведет, они с Темным - одна сущность, а так свободно, как тут, на Климбахе, Агварес  себя никогда не чувствовал. И не только потому, что тут не плелись интриги – интриги плетутся везде. Тут Темный был по-настоящ0ему живым и никому ничем не обязанным – разве этого мало? Но Габриэль не обманывался: это не на долго. Триста лет – не малый срок, даже деосы устают от Орденов и уходят куда-нибудь, чтобы не видеть оголтелых последователей. Но  они все равно возвращаются. И Дел тоже вернется, ему наскучит поко2й и захочется жить, править, вершить судьбы. Власть - самый тяжелый из известных наркотиков.
Кстати. О  деосах.
Кольцо рук Дела не разжалось – наоборот, князь сам подался вперед, обнимая массивную фигуру, вжался в нее, чтобы тот сам ощутил, что наделал. Ощущение было таким, словно действительность горела, сгорала, не заканчивалась, словно связь окрепла, завязались новые узлы, укрепился каркас – от этого не уйти, не сбежать, не разорвать порочный круг.
«Энтро, а слабо снова меня в женщину превратить? Наверное, второй раз не получится?»
Габриэль никогда бы не признался даже себе – ему понравилось быть женщиной. Да, не долго, да, ситуация не отличалась остроумием, зато сколько чувственных моментов она несла, и, по сути, ничего не было особенного в женском теле – разум инсекта пола не имеет, он применяет рассудок как инструмент, вне зависимости от половой принадлежности. Пол выбирается интуитивно на основном скачке эволюции и может завесить от прихоти в тот момент. 
Габриэль закрыл глаза. Невыносимо ощущать остановку, когда в теле полыхает пожар, а разум – вечное противоречие чувствам. Он ждал отклика деоса, а сам тем временем думал, почему повелся на подначку Дела. Это была явная провокация и он в нее влез всем своим существом – и почему? Да потому что он авантюрист и ему нравится такая жизнь. Какой еще тупой синдром? Расскажите это тому, кто не умирал от руки того, кого сначала любил, потом ненавидел, а теперь не мыслил существования вне этого круга. Со всеми вытекающими.
Кисть князя сжала запястье Деладора.
- Ты так любишь женщин. Могу тебя понять. Они – сладкие. – Гетерохромные глаза смотрели в изумрудные с насмешкой. Габриэль ожидал решения своего покровителя, хотя и понимал: чувство юмора у Энтро слишком непредсказуемое, с него станется превратить своего последователя во что-то со щупальцами, а потом отморозиться в смысле «оно само так вышло».

[icon]https://i.imgur.com/ATC9g7l.png[/icon]

Отредактировано Габриэль (09.10.21 13:45:31)

+2

8

Ты имел ввиду мы? Мы не потеряем? — выдохнул Деладор прямо в губы Светлому, ловя лёгкий почти невинный поцелуй, стремительно перерастающий в напористый и жаркий. Резко открыл глаза, не удивляясь, уставившись в отражение собственных радужек. Кажется, уловил скользнувшую мысль. Нет, не мысль, промелькнувшую тень, электрическую вспышку в голове Габриэля, — бегущий по нейтронам импульс. Неосознанно подумал, что самый тяжёлый из известных наркотиков — это чистый концентрат из силы, похоти, власти, чувства собственного достоинства, фанатичной любви, и всего того, что кто-то решил назвать грешным. Деладор Агварес никогда не ощущал потребность во власти ради власти, как и в войне ради войны, единственное, что погружало его в омут бесконтрольности и полной потери реальности — Габриэль.

Люблю женщин? — усмехнулся, — никогда не думал о своих предпочтениях, а ты? Тебе понравилось быть женщиной? В их крови меньше животной агрессии, более абстрактное и интуитивное восприятие мира, и да... они куда более сладкие, но я пока не встречал женщин, сладость которых пришлась по вкусу... кроме одной... не так давно, кстати.

Воспоминания о шутке бога хаоса еще свежи в памяти. Тогда Габриэль предстал невысокой девицей с женственными формами, пусть светловолосой, но, определённо, не органичной женской формой вариации хромосом, всё же рост, пигментация кожи и волос несколько отличались. До этого Деладор никогда не задумывался всерьез, какие отношения у Эльвантаса с его покровителем, как и о том, на что способен Энтропиус после утраты божественных сил. Станет ли он помогать и можно ли ему доверять?

И все же... — задумчиво обернулся, разжимая руки. Аура деоса уже ощущалась, он войдет сюда с минуты на минуту, — ...ты достаточно силён, чтобы Энтропиуса заботила не только твоя жизнеспособность, но и влияние в обществе. При всей своей непредсказуемости, деос не упустит личной выгоды, в этом он не исключение, так что, думаю, есть смысл поторговаться.

Что изменится в их жизни, если Габриэль станет женщиной? В чувствах ничего, но нормы общества, роли, что приписываются женщинам и мужчинам — все это совершенно различное и чуждое. Для деосов смена ипостасей так же привычно, как дыхание, но инсекты другие, при всех своих отличиях от буланимов, детей природы, или даже даденгеров. Рожденные без определенного пола, они выбрали его сами во время эволюции. Осознанно или нет.

Может быть, их пол определился таким, потому что Габриэль готовился вести за собой, а Деладор чувствовал, что за место под солнцем придётся конкурировать. Жестко. Через кровь, мясо, переступая мертвые тела врагов. Такой расклад куда проще осуществить, если в твоей крови достаточно тестостерона.

+2

9

На плечо, затянутое в серую ткань, легла тяжёлая рука. Аура Энтропиуса ярко полыхала в по-своему уютном помещении кабинета, говоря, мол, вот он я — деос, явился по зову, меня ждали?
Кто-то подумал «слабо» и «Энтро» в одном предложении? — широко ухмыльнулся, рассматривая, как удивленно блеснули люминесцентные глаза Деладора Агвареса.
Конечно, Габриэль не мог видеть, стоя к Хаотичному богу спиной, а опальный граф имел отличный обзор, благодаря коему рассмотрел деоса во всех подробностях.
Ступни обуты в добротные лапти, больше напоминающие галоши, судя по налипшим комкам земли, буквально минуту назад эти удобные чёботы топтали мягкий чернозём. На ногах светлые штаны из тонкого льна, торс прикрыт таким же легким жилетом с россыпью больших и малых карманов. Волосы завязаны нитью в хвост, на голове панама. В правой руке деос держал большой полосатый арбуз, странного лилово-бурого цвета, а левой, как раз, хлопнул по плечу Габриэля.

Дел, ты, верно, никогда не видел человека, добывающего на хлеб насущный ручным трудом? Эко смотришь так, знаю я тебя, кровь и кишки, опыты и эксперименты, а я вот арбуз вам принёс, со своей новой плантации. Отменный сорт.
Убрав руку, деос прошел к столу, и без всяких расшаркиваний, сперва бухнул арбуз на рабочий стол, а за тем уселся в кресло, раскинув ноги. И так он это сделал, будто реально устал после ударного рабочего дня на пашне, будто сам плуг таскал вместо коня.

Привет, Габри-кун, вижу, ты в полном здравии. Ну и месиво вы устроили, аж меня проняло. Ладно, не будет плескать смолой по древу, я верно тебя услышал… а то, мало ли, вдруг голову на плантации напекло… тебе снова нужно женское тело? Хм, — постучал костяшками пальцев по столу, — если сложить два и два… все куда сложнее. Вы сидите здесь, в сердце Климбаха… Деладор в опале, его ищут лучшие цепные псы старших Домов, в сети информация, что ты, мой драгоценный хаосит, уже вовсю жалуешься Мельху на несправедливость мира. Желтая пресса как никогда пооткрывала пасти. Тебе нужно не просто тело, а ещё женская аура… для меня это непростое задание, мне легче женщину в мужчину, чем наоборот. Да и сил потребуется немерено… мы уже не те, Габриэль, что при золотом миллениуме. Да, способность редактирования физиологии ещё осталась, но проще заставить бурак сожрать тебя, чем тебя сделать женщиной по-настоящему. И такое бесследно не останется, я не могу сделать изменение на раз, не хочу заморачиваться и тратить силы на что-то временное… если хочешь стать женщиной и внешне, и по ауре… выход один. Вторая ипостась. Женская личина со своей аурой, магическим фоном и даже, возможно, цветом энергии. Со своим геномом… понимаете? — последнее уже обращено и к Агваресу, — твой дружок понимает. Так вот… это большая услуга, Габриэль. Слишком большая, чтобы я сделал её безвозмездно. При всем моем к тебе уважении.

Отредактировано Энтропиус (16.10.21 16:47:47)

+2

10

Поцелуй вынимал душу, искажал время, тек бесконечными песками через ощущение пространства, жаркий, жадный, яркий. Ощущение присутствия деоса  нарастало, Габриэль нашел в себе силы отстраниться от Агвареса.  Несколько секунд смотрел на него – такой взгляд не требует пояснений, затем тоже чуть отошел. Несколько раз коротко вздохнул, словно вынырнул из-под воды, успокаиваясь. Для общения с покровителем была необходима ясная голова, по этой причине вернулся к начатому разговору:

- Дел, оружие женщин – двуликое коварство, я никогда не поворачивался спиной к этому змеиному племени при всем моем понимании, что они нужны и даже необходимы. Зачем далеко ходить? Возьми Киру Бьен и ее подругу-княгиню, которую я вынужден был лишить разума. Вспомни, как Кира билась за свое у тебя в кабинете, она рассвирепела и бросалась даже на тебя, а представь, чтобы она сделала с Санти, если бы у нее была такая возможность?  Я намереваюсь ей ее дать – и посмотреть, что сможет сделать ее оскорбленная гордость, и если хладнокровный цинизм перевесит жаркое желание резать в куски – тогда смогу точно сказать, что Бьены сохранили часть крови прародительского Дома и на их основе будет выстраиваться дальнейшие ветви. Если нет.. То Кира умрет, а Дом все равно будет подвергнут трансформации – я так решил.

Наконец появился Хаос, как всегда не отказавшийся эпатировать почтеннейшую публику своим явно сельским видом.

- Как видишь, слухи о моей смерти несколько преувеличены – усмехнулся Габриэль, героическим усилием не приседая, когда тяжеленая рука фиолетововолосого амбала легла на его плечо. Ауру прямо залило силой деоса, что-то сдвинулось, щелкнуло, перед глазами воцарился сладостный ад разрушения – и все вернулось обратно – деос отошел вместе со своим арбузом и брякнулся в кресло, вытягивая ноги в..

- Ты что, — князь не мог удержать наползающую на губы улыбку – снова на Ониксе свое поле вспахивал? Бедный малый скоро ржать начнет, еще немного – и будет у тебя крылатая коняга.

Подходить к подарку он не торопился, после последнего посещения «плантации» он обзавелся сиськами, но и на самой плантации его несколько потрепли хаотичные ягоды, особенно похожая на ту, что приволок Энтро.  Покосившись на Агвареса, Эльвантас мельком подумал, что идея была так себе, но маховик уже запущен, божественный арбузовод – вот он, уже на месте, и, говоря между нами – скорость, с которой отозвался покровитель, внушала определенную тревогу.

- Хм, вторая ипостась. Очень интересно. – Совершенно новые горизонты отрывают такие предложения, особенно с точки зрения благодарности за подарок. Если сложить все количество вздохов хаотичного на тему «ах это так сложно, я даже не знаю, ах мы давно уже не те» - то это было ничем иным как кокетливым предложением бесплатно пахать на благо Ордена не распрямляя спины, не исключено – в качестве замены Оникса в ипостаси коня.

Габриэль кашлянул. Работать просто так он не любил. С другой стороны..

- Такие долгие прелюдии, божественный, давай уже сразу к делу, а? Не в твоих привычках танцевать вокруг ясных понятий. – Князь прищурился. - Назови цену своего подарка.

Отредактировано Габриэль (17.10.21 12:48:38)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Стремление к запретному

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно