новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Место ограбления изменить нельзя

Место ограбления изменить нельзя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и датаПланета Вэлсадия, город Вилья, центральный парк южного района. 3004 год, около полудня.
Участники Иннери, Дмитрий Логинов
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

--

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Однажды.
Один климбат посетил город Вилья на планете Вэлсадия.
А капитану Логинову по этому поводу сказали, что раз он сотрудник службы безопасности, вот пусть и обеспечивает безопасность.

+1

2

- Вот это фонтан. А дела у меня не фонтан. А почему дела у меня не фонтан? А потому, что они не фонтан. -
Сижу, развалившись на скамейке, и ничего не делаю. Совсем ничего. Откинувшись на спинку и скрестив руки на груди, смотрю на вышеупомянутое сооружение.
Вода, гейзером выбиваясь из-под земли, каскадом ниспадает вниз по, установленному в центре, чашеобразному сооружению и заполняет небольшой бассейн. Обложенный облицовочным камнем, тот каким-то образом не переполняется. Что невольно заставляет задуматься, куда же всё девается. Сам фонтан по широкому кругу обложен серой тротуарной плиткой. И такой же плиткой выложена, идущая от него в двух направлениях, дорога. Вокруг фонтана на границе у газона, да и вдоль дороги, располагаются лавочки. Газон в основном засеян травой, но встречаются установленные цветочные композиции. Если осмотреться вокруг, то вдалеке будут видны деревья и здания. Совсем рядом расположен вход, представляющий собой арку с железными воротами. И с той стороны доносится музыка и шум транспорта.
Пока это всё, что я могу видеть, находясь в парке.
- «А потому, что надо было меня слушать. Незачем было так далеко заходить. Как теперь выбираться будешь? Сможешь пройти по улицам без привлечения внимания?»
Раздражённо вздыхаю. Конечно, зря я зашёл так далеко. Но мне казалось, что я успею вернуться. Но в итоге моё время вышло. И сейчас мне не хочется слушать нотации. И так знаю, что положение не очень. Не хочу думать, но меня, наверное, почувствовали все кто мог, в радиусе двух километров.
Оторвавшись от созерцания искусственного водного сооружения, поднимаю голову. Небо тёмно-синего оттенка без единого клочка облаков. В воздухе на высоте зависла какая-то прямоугольная жужжащая штуковина. Какое же всё в этих технологических мирах странное. Даже, вон птицы у них странные. Или это какое-то насекомое? Смотрю и не могу понять, где там голова, а где хвост. Немного покружив над головой "птица" улетает.
Встав со скамьи, иду к фонтану. Подставив руки под струи воды, чуть погодя стряхиваю её обратно. Пока рассматриваю своё отражение в воде, замечаю табличку «Купаться запрещено».
«Не больно-то и хотелось». - Ворчу про себя, отходя от фонтана на пару-тройку шагов. Достаю из пространственного кармана кусок мела и начинаю рисовать прямо на плитке под ногами. Сначала круг. Потом к нему добавляются ещё линии, формируя какое-то животное.
Вокруг ни души. Хотя, чуть ранее здесь ходили какие-то люди. Но они быстро ретировались, оставляя меня одного.

+1

3

"И вот почему сегодня так жарко то....", - этот вопрос Дмитрий мысленно задавал себе наверное уже в который раз. Потому что денек, в общем-то, сегодня действительно выдался достаточно солнечным и весьма теплым. Если говорить очень мягко.
Форменный китель, в который сейчас был одет капитан, тоже добавлял свою "лепту" в ощущение "банного дня", которым сегодня обеспечило столичный город Вэлсадии местное светило.

Радовало, в общем, только то, что поручение командование насчет "провести занятие с оперативной группой местной городской полиции", он, в общем-то, уже успел исполнить. Точнее, сегодня утром состоялись последние занятия курса повышения квалификации, были подписаны и оформлены все необходимые бумаги, и в общем-то, до завтрашнего дня Логинов был, в принципе, свободен от текущих служебных обязанностей.
Ноги сами несли капитана к ближайшему фонтану, у которого, как подсказывали ему жизненный опыт и элементарный здравый смысл, должно было все же быть попрохладнее, чем на солнечной стороне 12-й авеню, по которой он только что шел.
Ожидания, что характерно, вполне оправдались. Здесь, у фонтана, в тени крон деревьев небольшого сквера действительно было прохладнее и сам воздух был заметно свежее.

Дмитрий быстро огляделся. Конечно, сейчас был полдень, и по идее, большинство горожан было на работе, и тем не менее, для почти что центрального района мегаполиса сквер был на удивление безлюден. Так, как будто кроме него самого здесь сейчас в это мгновении никого из жителей и не было.
Впрочем, первое предположение насчет "совсем никого", пожалуй, было все же неверным. По крайней мере, один человек помимо него здесь все же был.

Светловолосый худощавый мальчишка, на вид примерно лет двенадцати, который рисовал что-то кусочком мела на плитках, которыми были выложены ведущие к фонтану дорожки. Вполне, в общем-то, обычная для лета картина и, тем не менее, почему-то какой-то частью своей сущности, глубинным инстинктом "чуять выбивающееся из привычной нормы" Логинов чувствовал, что с этим мальчишкой, и со всем тем, что сейчас происходило, "что-то не совсем так". "На всякий пожарный", капитан незаметным жестом проверил что кобура с верным тяжелым револьвером модели "Моргенштерн" находится на положенном ей месте на поясе, а затем осторожно сделал несколько шагов по направлению к незнакомцу, желая получше рассмотреть как его самого, так и то, чем именно он сейчас занимался...

Отредактировано Дмитрий Логинов (28.08.21 19:07:09)

+1

4

- «Это лиса?»
- Это зайчик. - Огрызаюсь в ответ.
- «Зайчик-инвалид?»
- Что? Нет! - Возмущаюсь в обиде за свой рисунок. - Тьфу-ты. Это не животное. Это карта. Круг - это где я сейчас. А линии - пройденные улицы. - Замираю, не зная куда вести мелом дальше. Сбившись с толку, тупо смотрю на схему. Но вспомнить больше, так и не удается.
Не могу сказать точно, что это было. То ли тень, то ли шум. В какой-то момент что-то отвлекает меня от размышлений. Слегка оборачиваюсь, чтобы увидеть... две ноги. Дальше я ничего не думаю. Тело действует на голых рефлексах. И я тут же отползаю задом-наперед к фонтану.
Прижимаясь спиной к, нагретому солнцем, камню, поднимаю голову. «Тут же никого не было. Откуда он взялся?» Не понимаю. не говорю ни слова. Просто осматриваю незнакомца снизу вверх.
Высокий. как один знакомый дракон. Одинаковые. И волосы такие же темные. Но на вид старше. Да, гораздо старше. Взрослый. Одежда. Чем дольше смотрю, тем сильнее желание потрогать. Хочется узнать какова ткань на ощупь. И... это меня волнует больше всего... Ему во всем этом не жарко? Собираюсь спросить. Но вместо этого...
- Мистер, а у тебя есть батарейка от телефона? Или телефон с батарейкой? -
Какого?.. Почему именно это? Замолкаю. Чувствую смущение. Но отвести взгляд не могу. Боюсь потерять из виду. Зачем-то натягиваю рукава кофты на ладони. Но толку нет. Напряжение так и не уходит.
А еще эта музыка. Почему она такая дурацкая и однообразная? Или какие птички, такая и музыка? И, кажется, она стала ближе и громче.
+++++
То, что слышал саэтэрус на самом деле было звучанием полицейских сирен. как только они поравнялись с парком, сразу все стихло. И через какое-то время раздалось.
- Все на позиции! Начинаем операцию! -
Что-то должно было произойти, но... ничего. А над парком словно гром пронеслось
- Отставить! Всем оставаться на местах! -
Человек, которого было видно сквозь прутья входа, отложил на капот мегафон. А после он начал не менее громко выговаривать стоящему рядом второму.
- Какого хрена там посторонний?! Только, что ведь докладывали, что весь район парка очищен от гражданских! -
Командующий операцией отошел от авто и приблизился к воротам, дабы получше рассмотреть нарушителя.
- Капитан?! Капитан Логинов?! - В приоткрытом проеме встал мужчина, одетый в полицейскую форму лейтенанта. Он был низкого роста, но плотного коренастого телосложения. На лицо лейтенант выглядел младше капитана. И у этого человека были красные волосы, пряди которых выбивались из-под фуражки, и аккуратно подстриженные усы и борода фиолетового цвета. - Капитан, вы меня помните?! Мы с вами встречались утром в отделении! - Сначала он хотел убедиться в адекватности второй стороны. - Капитан, вы в порядке?! Не могли бы вы подойти сюда на минутку?! - Человек, достав из кармана платок, вытер пот со лба, лившийся скорее от нервов, чем от жары.
Вся эта ситуация была спонтанной. Но он не хотел, чтобы этот человек пострадал. Иначе, полетят головы. Его в первую очередь.
+++++
Стою уже на ногах. Оглядываюсь по сторонам и уже откровенно нервничаю. Что же делать? Это мерцание красно-синих огней... оно кажется повсюду. Что же мне делать?
- Мистер... -
Протягиваю руку, чтобы схватить за одежду. Но тут же отдергиваю ее. Что, мистер? Мистер, не уходи? Мистер, останься? Я не говорю, что мне страшно. Но не хочу быть один. Кого же я иначе буду использовать в качестве щита?

+1

5

Сирены. Хорошо знакомый звук полицейских сирен, который опытное ухо способно отличить от звука сирен пожарных машин или сирен бригад экстренной медицинской помощи.
В принципе, в таком звуке не было бы ничего необычного для большого, тем более столичного города Федерации, если бы не количество машин, явно направлявшихся "куда-то в их сторону".
С последним, к слову, Логинов угадывает совершенно верно. Уже вскоре парк быстро и крайне профессионально (не зря недавно, в том числе им самим, для местной полиции проводились инструктажи по тактике ведения боевых операций) полицейские берут парк в оцепление. И тут для капитана приходит черед удивляться еще раз - как количеству полицейских, так и экипировке, в которой они все были сейчас облачены.
Полное тактическое снаряжение. Комплекты индивидуального бронирования военного образца. Штурмовые дробовики, крупнокалиберные пистолеты и тактические снайперские винтовки. Оборудование в самый раз, чтобы "брать" вооруженных бандитов или отправляться на операцию по освобождению заложников. Вот только помимо него самого и этого мальчугана в парке сейчас никого не было.

Конечно же, Дмитрий вполне допускал, что мальчуган (тот самый, который только что вполне себе мирно и безобидно рисовал что-то мелом на плитках мостовой, а сейчас даже поприветствовал его самого) мог быть сам замешан в какой-то уголовщине, но для того, чтобы повязать двенадцатилетнего пацана совершенно точно не требовалась вся эта рать с таким оснащением. Для такого с лихвой бы хватило обычного полицейского патрульного наряда.
Что делало ситуацию, в общем-то, только еще более странной и непонятной для самого капитана.
Впрочем, возможно, происходящее мог бы хоть немного пояснить лейтенант Анри Миттеран. Тот самый сотрудник местной полиции который, похоже, сейчас командовал всей происходящей операции и как раз обращался к нему, желая выяснить, все ли с ним в порядке сейчас.

- А, лейтенант Миттеран, - чуть повысив голос так, чтобы его было хорошо слышно, но все еще таким же вполне спокойным и уверенным голосом откликнулся Логинов, - да со мной вроде все в порядке. Если бы не сегодня тут не было так жарко, было бы вообще идеально, да. А Вы чего сюда прибыли то с таким эскортом. Здесь в парке ж никого нет, кроме меня и вот этого мальчугана?
Капитан замер, ожидая ответа, и в то же время продолжал держать руку так, чтобы при необходимости можно было бы быстро выхватить револьвер. Потому что его чутье как и прежде подсказывало ему, что что-то в этой ситуации было не тем, чем казалось, и что прибытие сюда полиции с таким нарядом сил явно не было простой случайностью или бюрократической ошибкой...

+1

6

«Что же делать?»
- «Меня не спрашивай. Я же тебе говорил, что не надо заходить так далеко. Говорил, подумай, куда ты прешься. И, что в итоге?»
Что... Я нервничаю. А почему я, вообще, нервничаю? Да потому, что ничего не знаю о техномирах. Может, я и владею какой-то информацией. Но... она ничтожно мала. Да и реальность обычно оказывается другой.
Именно незнание нарушает стабильность. Неизвестно насколько опасны эти люди и их оружие для меня. Успею ли я среагировать? Поэтому. Я предпочитаю скрываться за спиной незнакомца. Или, как его называют, капитана. Капитан - это имя? Да, я прячусь между ним и фонтаном.
+++++
- Ваша правда, капитан! Я бы предпочел сидеть в кабинете в окружении кондиционера и вентилятора! - Лейтенант Миттеран позволил себе чуть выдохнуть. Ведь Логинов узнал его, что означало, что капитан не находится под чьим-либо контролем. Но вот, что тот остался на месте Анри Миттерану не нравилось. Но ничего не поделать, - капитан выше его по званию, да и работает не у них.
Снова промокнув лоб платком, командующий жестом приказал что-то помощнику. Вскоре тот принес какой-то прибор.
- Мальчишка, говорите?! А, что за мальчишка?! - Лейтенант не отходя от ворот, вытянулся направо, потом налево, пытаясь заглянуть за Логинова. Он видел, что рядом с тем есть кто-то ещё. Но из-за бликов солнца на воде, да и самого капитана не мог толком разглядеть. Оставив попытки Миттеран взглянул на принесённый прибор и слегка побледнел. Выхода, кроме как сказать правду, у него не было.
- Да в районе климбат объявился! За полчаса больше десятка звонков от очевидцев! По последним данным он где-то в районе этого парка! Может, видели кого-то?! По описанию: пацан лет 12-ти, рост средний, волосы светлые! Одет в вязаную полосатую кофту и брюки тёмного цвета! А?! -
+++++
Веду себя тихо. Но смотрю и слушаю. Почему капитан тянет руку к поясу? Что там? Оружие? Может его убить, пока он не видит? С этими мыслями материализую в руке молот, но прячу его за спину.
При словах стоящего у входа, когда тот доходит до описания, я не выдерживаю. Хватаю незнакомца за подол одежды и быстро формирую перемещающую печать. Призыв удается и Моветур  тут же разворачивается под ногами. Меня и капитана. Да его тоже с собой. Щит бросать нельзя. Принявшая форму линзы, печать по команде быстро взмывает вверх. По моему желанию земля мигом оказывается далеко внизу.
Снизу тут же слышатся какие-то хлопки, щелчки, грохот... Не знаю, как описать. Но и не думаю над этим. Вместо этого окружаю линзу ареометическим барьером. Похожее на пузырь, защитное поле появляется так же успешно. Как там у людей с попаданиями не знаю. И не хочу проверять. Так что направляю печать подальше от парка.
+++++
- Прекратить огонь! Прекратить! - Орал на подчинённых лейтенант.
У кого-то из сотрудников сдали нервы и те начали палить по линзе. И скорее всего траектория выстрелов пришлась ниже.
- Кто стрелял, мать вашу?! Сегодня же пойдёте писать рапорт на увольнение, раз такие нежные! - Командующий был зол. На себя - потому, что не заметил сразу. На подчинённых - те о последствиях стрельбы ясно не думали. - Внимание! Отправьте следом дроны для слежки! Группа "А" проверить парк! - Показатели на приборе быстро обнулялись. Потому вряд ли там всё ещё опасно. - Остальные по машинам! -
+++++
Отползаю на край печати. Пытаюсь спрятать глаза. Закрыться. Глаза... белки теперь точно черные. А это объяснить как?
- Что... я... делаю? -
А как называется украдывание человека? 

Бросить кубики - Моветур удачно.
Бросить кубики - у людей нервы сдали, начали стрелять.
Бросить кубики - ареометизм удачно. 

способности

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Моветур [Энергетическая школа, I | III] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется до секунд и меньше. Годится для перемещения по планете на очень большие расстояния, создается печать под ногами в виде этакой плоской картинки и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali», либо, при должном опыте, без заклинаний. Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад» или самостоятельно управлять печатью, как летальным аппаратом. Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом, если герой управляет печатью, то он должен уметь воспринимать окружающую среду на сверх-скоростях, а это дано не каждому. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия – не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas», либо, при должном опыте, без заклинаний. Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.
Ареометизм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

+1

7

"Ты ж твою..", - мысленно обругивает себя последними словами за беспечность Дмитрий. Про такой вариант он и в самом деле даже и не думал. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Климбаты были сами по себе достаточно редким явлением, и еще реже случались ситуации, когда они появлялись в густонаселенных цивилизованных поселениях.

Причины, в общем-то, были очевидными. Несмотря на то, что климбаты выглядели как дети обычно десяти-пятнадцати лет на вид, на самом деле от оригинального сознания первоначального "хозяина" тела не оставалось ничего. Его личность стиралась захватившим тело паразитом. Паразитом, чья мотивация была как правило в лучшем случае странной или непонятной, а в худшем - откровенно враждебной ко всем иным формам жизни. И даже если конкретный климбат не был априори враждебным ко всем остальным разумным существам, то его психика была гарантировано нестабильна и он мог легко перейти к насилию даже по порой кажущимся самыми незначительными поводами. Именно потому в цивилизованных государствах, вроде бывшей для него родной Федеративной Республики Вэлсадия, климбатов держали под постоянным контролем, ну а в менее затронутых светом высокой культуры местах..

Впрочем, это все была "лирика". Купившись на невинный (впрочем, обычное дело для климбатов) внешний вид беловолосого незнакомца, капитан оказался в не самой приятной ситуации, когда вокруг этого самого незнакомца замкнулось магическое поле перемещающего аркана, поднявшего их в воздух и понесшего пока что в совершенно неизвестном ему направлении. Впрочем, в одном Логинов совершенно точно не сомневался - магический трюк был проделан непосредственно самим климбатом, с которым его свело столь необычное стечение обстоятельств.
- Тихо... все хорошо, - насколько возможно мягким, негромким голосом произносит Дмитрий, обращаясь к "мальчишке", - тебе никто не причинит вреда. Если конечно сам глупостей не наделаешь. Давай мы с тобой сейчас просто поговорим, идет?

Логинов мягко улбынулся, стараясь показать климбату, что он действительно не намеревается причинять ему вред. Впрочем, тем не менее, капитан полностью отдавал себе отчет в том, насколько опасен может быть субъект, с которым он сейчас пытался установить контакт и потому правую руку он держал рядом с кобурой. Так, чтобы при необходимости можно было в ту же секунду выхватить оружие и пустить его в ход. На тот случай, если вдруг произойдет так, что своими агрессивными действиями его собеседник не оставит ему никакого другого выхода, кроме как применить в его отношении смертельные приемы воздействия...

+1

8

Управляю платформой и увожу ее от парка. А куда... тут я не гляжу. Вообще. Ни на что. Голова другим забита.
Не нравится мне происходящее. Что это за?.. Мне нужна батарейка от телефона. А не все эти проблемы. Коротко вздыхаю. Деньги есть. А им карту какую-то подавай. Вспоминаю неудавшуюся покупку.
А этим зачем там у парка надо было возникнуть? Я же тихо себя веду и никого не трогаю. Мне обидно. Чуть больше времени и... Может разговор с пришедшим помог бы решить проблему. А... нельзя же просить помощи. Но... я мог бы что-нибудь придумать.
Тот, цветастый, все из-за него. Как после его слов я мог оставаться на месте? Не представляю, что смог бы в той ситуации поступить иначе. А кто бы смог? Тем более отношение к нам знаю какое... прибить и всё.
Всё из-за него. Почему я должен мучиться и страдать? А? Мучиться? Страдать?.. Замираю, глядя вниз сквозь линзу и барьер защиты. Вдали проплывают квадраты крыш небоскребов и полосы улиц. Страдания ведут... в сознании проносятся эти слова. И тут нисходит озарение. Что все эти мучения не просто так. Это значит, жизнь движется в правильном направлении. Значит мои слова и поступки верны.
Рисую на поверхности линзы пальцем треугольник со штрихами у углов - знак религии калегена. Раз за разом... повторяя снова и снова... И это меня так успокаивает.
Но... мельком смотрю на чужие ноги. Теперь-то, что мне делать? Ну, прихватил капитана с собой, и?.. Может, надо было одному, потихоньку? Но тогда это было бы опаснее. Что мне теперь с ним делать? Не могу же я его с собой таскать постоянно? Чтобы отпустить надо вниз. А вдруг там нападут? Обхватив голову руками, утыкаюсь лбом в колени.
- «Бва-ха-ха-ха!!! Вот он - типичный подросток! Планы строит, а к чему они приведут, ума не хватает наперед подумать». - Скорбилус, наблюдавший за всем, не удержался от смеха.
Из-за этого не сразу слышу вопрос. Поговорим? Поднимаю голову, смотря на капитана. Но как с кем? Он знает? Или догадывается? Опускаю взгляд себе на грудь. Сжимаю кофту в руке. Пытаюсь закрыться. Зачем я это делаю? Бесполезно. После того-то описания. Знает.
- Да... давайте... поговорим... - коротко и медленно киваю. - Тот человек... его... волосы... они?.. эм... - пытаюсь вспомнить два слова. Крашеные и натуральные. Вот только зачем?
Поднявшись в небо следом за печатью-платформой летит стайка странных «птичек». (Читай, дронов). Штук пять-семь где-то. И в направлении, оставшегося позади парка, снова звучит музыка полицейских сирен. А внизу один сплошной город.

+1

9

- Тот человек, это в смысле, лейтенант Анри Миттеран, - стараясь держать тот же благожелательный и спокойный тон голоса ответил Логинов, - ты про его цвет волос? Да мода сейчас такая, дурацкая. Чего уж с нее взять...

Капитан мягко, беззлобно улыбается, стараясь расположить к себе собеседника. Климбата, чье поведение пока что вроде бы остается в пределах архетипа "напуганный мальчишка". Дмитрий скрещивает пальцы за спиной и просебя молится Создателю, чтобы это так и оставалось. Но, разумеется, сохраняя притом полное понимание того, что его навыков и близко не хватит для того, чтобы вынести суждение о том, насколько находящийся перед ним индивид психически стабилен и склонен к мирному сосуществованию с представителями других народов.
Тем не менее, пока что климбат вполне себе вступил с ним в разговор и, хотя бы на первый взгляд, совершенно не выглядел склонным к актам неспровоцированной агрессии. Что ж, оставалось только надеяться, что это было не только "на первый взгляд", а вообще устойчивым свойством характера его "нового знакомого".

- Слушай... лейтенант Миттеран и его коллеги правда не хотят тебе ничего плохого, - тем же вежливым и благожелательным голосом продолжил он, - они просто хотят, чтобы ни другим людям, ни тебе самому не случилось ничего плохого. И если опять же, ты сам не наделаешь глупостей, все так и будет. Тебе не причинят вреда.
Воронов сделал короткую паузу, а затем продолжил:
- Кстати, тебя как звать то хоть? Я - капитан Дмитрий Логинов. Но можешь звать меня просто Дмитрий. Так проще. А как твое имя?
Дмитрий снова замер, ожидая реакции климбата и готовясь, если последний его к этому все же вынудит, немедленно применить оружие. Хотя, надо сказать, последнего лично он сейчас хотел меньше всего на свете...

Отредактировано Дмитрий Логинов (12.09.21 01:05:47)

+1

10

Да. Киваю. Если того так зовут. А... что же я это? Они же тогда назвали друг друга. А я упустил. Плохо. Упрекаю себя за невнимательность.
- Мода... - произношу задумчиво. Я знаю, что это такое. Вроде что-то, что постоянно издает последний писк, но никак не может сдохнуть. Но не нахожу, что сказать еще. Кроме как протянуть. - Ааа... - И обратить внимание на внешность Логинова. А он почему не следует этой моде? Стоит ли об этом спрашивать?
Так что просто молчу. Попутно оглядываюсь вокруг. Хочу определить, куда занесло. Итак. Сзади город, впереди город, слева город, справа город. Внизу и так город. Хочется замедлить платформу. Но мне не нравится, та приближающаяся стая.
Капитана слушаю. Но ответить сразу не могу. По его словам выходит все просто. Если я спущусь вниз, все будет в порядке. Но принять и поверить не могу. Сколько раз так мне уже говорили, а выходило наоборот? Может, себе и жителям те люди и не желают ничего плохого. Но насчет меня я сомневаюсь. Нас же за разумных не считают. Не будь там этого человека, меня бы расстреляли на месте без разговоров. Пусть, даже я не собираюсь, и не намеревался, ничего такого делать. Мне бы только вспомнить дорогу назад и всё.
- Дмитрий. - Пробую, как звучит вслух. Нормально. Легко. Легкое имя. Не, то, что у этого... лейтенант... как его там? Имя? А это точно имя? Разве оно не капитан? У них по два имени или по две фамилии? М... нет, кажется, капитан и лейтенант не имена, а что-то другое. Что с моей памятью? Вроде, Десятого в последнее время не встречал.
Что-то я долго думаю. Надо же назвать свое. - Меня зовут... - запинаюсь. А что мне назвать? Настоящие имя и фамилию? Просто или имя, или фамилию, отдельно? Сокращение от имени? Псевдоним? Одно из сокращений псевдонима? Или всё вместе? Или всё вместе это слишком? - Иннери. - Решаю сказать псевдоним. Он используется так часто, что уже вместо имени.
Хочу спросить что-то еще. И есть у него батарейка или нет ее? Он уверен в том, что мне не сделают ничего плохого? Или предполагает? Или меня опять просто пытаются обмануть? Но вниз я все равно не желаю. Не, только не к тем людям в форме и с оружием. Доверия они мне не внушают никакого. Особенно те "птички". Кажется, если я не ускорюсь, они меня догонят. Не хочу думать, что тогда будет. Но с человеком надо что-то делать.
Понимаю, что ничего другого из мирных вариантов мне и не выбрать. Неизвестно, насколько безопасно, если я утащу капитана за пределы города. Для меня. Поэтому, поступаю так, как уж могу. И высаживаю человека на одной из ближайших крыш небоскребов. Возможно, грубо. Но мне некогда, ситуация становится более нервной. Так, что оставшись один, ускоряю печать насколько это возможно. Теперь цель одна - выбраться живьем из города и уйти от преследования.
Эх, не дают поговорить с разумным человеком.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
По определенным, не зависящим от нас, обстоятельствам эпизод завершён.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Место ограбления изменить нельзя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно