новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Сюжетная ветка 1, часть 3

Божественная комедия. Сюжетная ветка 1, часть 3

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/XAc29DE.png

Локация и датаБиорторус, материк Блакскрал, малый халифат Эборосси

УчастникиДионас, Граф Винсентус, Артэя Аргиус, Саурус, Эльтани Дельвеа, NPC

Описание эпизодаУ всех участников свои цели. Артэе Аргиус предстоит отыскать в халифате Эборосси жреца религиозного течения Савамизма, и за победу хозяин арены Шэрдан Лаонгор предложил ей информацию. Эльтани преследовала свои цели в Эборосси, и на арену её привлекло желание получить новые впечатления. Граф Винсентус согласился участвовать за хорошую плату. Бог власти желал отыскать в Эборосси свои выгоды и решил заменить своего бойца. А бог любви попал на арену случайно, кажется. Или это тоже было спланировано? Время покажет.

Предыдущие части:
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 1, ЧАСТЬ 2
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ. СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА 1, ЧАСТЬ 1

+1

2

Куб-транслятор, зависший высоко над ареной, во всех деталях показывал, как черноволосый красивый юноша с веером «павлиньего цвета» кое-как поднимается после удара, не без помощи материализовавшегося спутника, идет к Дарко Эску и использует на нём пентаграмму Инфриария, дабы защитить своего недавнишнего врага.
Мы ожидали от Винсента чего угодно, но не помощи Дарко Эску! А уж после эффектного нападения я подумала, что это стопроцентный вылет! Эделиру ничего не стоило закончить начатое, но кто бы мог подумать, что он поможет тому, кого чуть не прикончил. Морально, конечно же.
Думаю, дело во вспыльчивости парня, — усмехнулся Джазим Ферузе, — обычно эделиры довольно сдержанные, хорошо контролируют эмоции, но сами знаете, что значит фраза «средняя температура по палате».
Половина в горячке, а половина уже остыла, — звонко засмеялась Вилая Сахим, — наш Винсент явно из первых!
Пентаграмма Виреартрум неплохо подлатала эделира, но не забываем, что любая магия подобного рода тратит немало магической энергии, а это далеко не бесконечный ресурс.
Преображение Малуса Даркхарта в изящную и смертоносную беловолосую вампиршу вызвало удивление не только у соратников последней, но и у публики. Те, кто смотрел на преображение, а не в другую сторону, вначале замолкли, а после загалдели с ещё большим остервенением.
Публика скандировала. Рукоплескала, кто-то визжит от восторга, похоже, подобное действие оказалось крайне неожиданным для собравшихся.
И как это можно объяснить!? — восхищённо выдохнула Вилая, подаваясь вперед всем телом. Её глаза блестели от восторга, транслирующий куб хорошо передавал и дрожащий голос, и румянец на нежных щеках, и лихорадочно посверкивающие глаза.
Очень просто, — усмехнулся Джазим, — хот и в голосовании победил вариант «трандсент», но я бы проголосовал за деоса.
Этот вариант почти не набрал голосов! — Воскликнула Вилая, — думаете, это деос? На арене?
Уверен, предлагаю начать новое голосование, узнаем, какой именно это деос, если я прав. Есть ли среди зрителей знатоки божественных? Может, кто-то писал по древним научную работу? Для специалистов не будет большой проблемой вычислить деоса...
Отличная идея! Итак, варианты: Белоснежная госпожа — это... а дальше ваши любые варианты направляйте нам, кто будет ближе к разгадке, получит денежный приз!
Появились первые ответы, и пока что лидирует вариант Синистер! Наверное, это потому, что её мастерству, как некромага можно только позавидовать. Вот я завидую.
[nick]Вилая Сахим[/nick][status]Комментатор боя[/status][icon]https://i.imgur.com/AivnAHT.jpg[/icon]

+2

3

Приказ Саурус в итоге хорошо подействовало на её бойцов, даже Кутреш прониклась важность момента и напором белоснежной девы. Саурус накрыл прочный магический купол, переливающийся аквамариновыми и зелеными всполохами, сама нага расположилась позади.
На глазах тело гидры наливалось магией. Хитин покрывался фиолетовой дымкой, глаза полыхнули вначале красным, а после замерцали чернильно-фиолетовым. Тварь разинула страшную пасть и издала пронзительный рёв, с её клыков капал на песок, пуская дымные змейки, густой гнилостный яд.
Печать, которой воспользовалась леди Аргиус, явно не понравилась тентаклису, тот издал странный низкий звук, волновая вибрация прошлась от его основания до гигантской головы, однако серьезных порождений взрыв не нанёс. Похоже, Тентаклис’фунгурум и вправду обладал мощнейшим антимагическим потенциалом, или всё дело в том, что тварь оказалась слишком матёрой.
Тело Артэи не покрылось огнём, вот её одежда — да. Каким именно огнём? Сама даденгер не могла видеть, как на ней «скастовали» заклинание Сол и сделала это наемница Эль.
За Сол пришла очередь и Зертар, как раз, когда Зертар сформировалась в осмысленный магический эффект, некромагическая гидра завершила своё воплощение, полностью «придя в себя», если так можно сказать о некротвари и бросилась на Тентаклис’фунгурум, подчиняясь приказу создателя.
Исполинскому грибу мягко говоря пришлась не вкусу вражеская магия, он лишь на миг выпустил из щупалец Артэю, видимо ему прижгло нежные присоски, да и после Аргаи инстинкт самосохранения возобладал над разумом. Этого хватило, чтобы мощная сила вытащила Артэю Аргиус из под Тентаклис’фунгурума. Волокло девушку знатно, в песке оставалась неглубокая гряда, в белоснежные волосы забился песок, как и в одежду.
К тому же лицо Артэи, как почти все тело, были запачканы какими-то прозрачными и склизкими выделениями. Видимо Тентаклис использовал это вещество для залечивания ран, не считая той белесой жидкости, похожей на густое молоко. Но Артэи от сего знания не легче, вещество было липким и от того песок лишь сильнее облеплял ее.
Некромагическая тварь добежала до  Тентаклис’фунгурума и вгрызлась в него. Гриб издал мощный ор. Оставшиеся каменные многогранники, что все еще кружили вокруг грибной шапки, задвигались быстрее и все разом устремились вниз, пронзая собой поднятое Саурус чудовище.
Нанизали и потащили тушу гидры прямо на самого деоса, лапы и хвост твари взрывал песок. От места укуса чернела венозная сетка, быстро поднимая вверх — яд гидры.

[icon]https://i.imgur.com/mo7Gtg9.jpg[/icon][nick]Джазим Ферузе[/nick][status]Ланиста из Кананги[/status]

+2

4

[float=right]https://i.imgur.com/uMER6sy.jpg[/float]В непроглядной желто-кровавой мгле из магических всполохов, песка и крови, послышался влажный «чмафк». Голомагический куб хорошо передавал то, что творилось на арене даже сквозь туман песка.
Тентаклис’фунгурум избавился от одного из своих щупальцев! Да избавился так эффективно, что им кого-то придавило. Кого!? Я не удивлена дорогие друзья, им придавило Дарко Эско... наверное, это конец... а нет... смотрите, Дарко всё еще жив. Его спас купол Винсента.
Щупальце просто съехало по нему и шмякнулось на песок. А дальше... что случилось дальше? Чтобы это осознать, нужно немного отвлечься от творящихся событий и взглянуть на два внешних момента.
Никто из бойцов не видел, что творилось на лоджиях, где вип-гости наблюдали за боями, а ведь на битву с Тентаклис’фунгурум и свалкой в целом пришли посмотреть не только жители Эборосси, было множество иноземных гостей.
На одном из лоджий начинался хаос. Впрочем, этот хаос явно не покажут в эфире, так как не по формату.
А еще... бог любви и похоти сегодня на себе испытал все «прелести» аномальной телепортации. Ее два раза перемещало в разные концы лабиринта, то близко от группы собратьев, то дальше. Последний раз её перекинуло прямо на арену, и сейчас нельзя было не узнать Дионас.
Красивое лицо, аппетитная для архонтов фигура, черные растрепанные волосы и такие же черные крылья. Белые одежды. Пока что богиня была без доспехов.
Кто это!? Мои глаза мне изменяют... кажется, у меня помутнение, клянусь мамочкой, я вижу, что только что на арене появилась богиня любви Дионас! Джазим-санум, пожалуйста, скажите, что я не сошла с ума, и вы видите то же самое! Куда смотрит служба безопасности арены!? Там сейчас очень опасно для бойцов без артефакта!
Да, дорогая Вилая, сомнений быть не может, это богиня Дионас... невероятное стечение обстоятельств. И что мы видим? Приблизите картинку, уважаемые операторы, возле богини сияет магическая надпись «не вмешивайтесь», значит ли это, что прелестная Диана рассчитывала попасть сюда или её самоконтролю и способности подстраиваться под любую ситуацию можно только позавидовать!?
Разумеется, не стоит думать, что комментаторы были столь гениальны, что знали каждого деоса в лицо. На самом деле им помогало больше десяти специалистов: консультантов и аналитиков.
Появление Дианы не осталось незамеченным и Тентаклис’фунгурумом, он перестал орать и взметнул сразу десяток розовых мясистых щупалец, те копошащейся и податливой волной устремились к богине, норовя спеленать её в кокон.

Очередность: Дионас, Граф Винсентус, Артэя Аргиус, Саурус, Эльтани Дельвеа

+2

5

[indent] Уже и не припомню, когда меня последний раз мотал со столь безумной силой «пространственный парадокс». Похоже, Демиург сегодня не мог решить, в какую конкретно из миллиарда бочек следует засунуть самолюбивого деоса. Сперва каменный свод, сияющие кристаллы и ауры сородичей, за тем безумный жар и вулканический разлом. Странный, необъяснимый, точно замороженный во времени. Сгустки белой плазмы обжигали магическими импульсами, но не успела я даже подумать о том, что пора бы искать выход, меня вновь исторгла из своего чрева пространственная магия. Выплюнула на раскаленный песок, и я чуть не взвыла от судороги, что сковала моё тело. В нос ударил запах крови, гнили, пота и чего-то сладковато-терпкого. Подняла взгляд, натыкаясь глазами на тентаклис’фунгурум и чуть было не расхохоталась в голос — повезло, так повезло!
[indent]
[indent] Четверть драгоценной секунды я с нездоровым любопытством следила за его мучениями. Несчастный только что лишился щупальца. Интересно, осознает ли этот монстр что-нибудь? Или его поглотила яростная агония, да и препараты сделали своё дело. Не важно, он чувствует, а значит, страдает, для этого совсем необязательно наличие развитого ума. Арена. Поочерёдно в сознании вспыхивают ауры; ещё четверть секунды, чтобы осознать, где я и кто вокруг. Едва успеваю закрыться от эмпатической волны воодушевляющего восторга зрителей. Что ж эмоций для подпитки здесь чудовищно много, но брать их слишком опасно. Это то же самое, что в попытке утолить жажду, приоткрыть люк в подводной лодке, курсирующей на дне чистейшего океана с питьевой водой. Едва ли вы выдержите этот напор.
[indent]
[indent] А еще здесь разлилась сладкая энергия беспорядка, внутри меня зазвенела и встрепенулась жадная и голодная пасть, облизалась влажным шершавым языком, хищно оскалилась. Тело завибрировало в предвкушении, и на исходе второй секунды я вскочила на ноги, заодно донеся информацию о моем согласии участвовать в играх. Совсем не нужно семь пядей во лбу, чтобы имея скудные вводные, разобраться в сложившейся ситуации. Я получила приглашение Леониды Джахари на открытие Данжа, который, как я уже поняла, находился прямо под городом, или захватывал его часть. Но, увы, не срослось, такое случается.
[indent]
[indent] Здесь и сейчас разлит космический коктейль из концентрированной массы самых различных энергий, а раз среди них львиная доля беспорядка, стоит ли удивляться, что меня мотает по городу, словно дешёвую шлюху? Не сдержалась, засмеялась, и всё-таки в целомудренной и, закрытой от посторонних глаз, личной жизни деоса любви и похоти есть что-то комическое.
[indent]
[indent] Жаль, что больше не осталось времени, рассмотреть и просканировать ауры, окружающих меня бойцов. Щупальца тентаклис’фунгурум уже стремительно двигались в мою сторону, желание гигантского осьминога-гриба схватить, получить энергию и восполнить свои запасы проникало в меня сквозь все запертые бреши. Неприятное чувство, сосущее и щемящее, как неудержимый и жуткий голод, как плотское желание нимфоманки на грани оргазма, но не за гранью, как разрушительная ослепляющая ярость. Едва успела принять боевую форму и облик Еванэсанс. Раньше, в самом начале времён, я терпеть не могла битвы, не понимала их смысла и цели, но теперь… всё давно изменилось. Бой — естественное состояние. Борьба животных за еду, за право спаривания, да за любое право… в груди звенел Зов, картинка стала чёткой, тело налилось бодрым жаром.
[indent]
[indent] Пусть окажутся ближе. Ещё ближе. Я почти не дышала, следя за волной щупалец. Волна могла отбросить радом множество целей, но, увы, она была не сферической, а круговой. Нужно было точно знать в какой плоскости следует её создавать, то есть, под каким градусом наклона. Когда между моим телом и окружающими со всех сторон щупальцами оставалось не более метра, я ударила круговой волной Гасиона. План был следующий: когда Гасион сработает, позади откроется брешь, и я ускользну через неё в дальнюю часть арены, чтобы выиграть хотя бы секунд десять времени на обдумывание мало-мальски приличного плана.

Кубики и способности

[icon]https://i.imgur.com/gQlxNpt.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (29.08.21 10:23:56)

+2

6

Винсент все так же стоял в стороне от основной битвы. Он лишь озадаченно посмотрел на шлепнувшееся шупальце, которое угодило на барьер, но не смогло его пробить. Далее он опустился на корточки возле этого шупальца и с любопытством потыкал его пальцем.
- Хмм, если я возьму кусочек и клонируют его, получится ли вырастить такую же особь?
- Господин, не балуйтесь, мы еще посреди поля битвы, - ответил Аламадес, прекрасно зная своего господина и что тот того и гляди начнет припарировать и изучать шупальце прямо здесь.
- Пф! Какой ты скучный! - Винсент фыркнул и поднялся, как раз в тот момент когда на арене появилось новое действующее лицо и захватило все внимание публики. Граф недовольно фыркнул рассматривая этого деоса. Подумаешь, ничего особенного. Деос как деос, всего лишь женщина с большой задницей и грудью.
Граф недовольно скрестил руки на груди.
- Деос любви? Да я куда красивее и изящнее! - он взмахнул рукой и отвернулся, может быть сейчас у него и был потрепанный вид, но в своей неотразимости он не сомневался. Гриб же тоже как по волшебству переключился на эту девицу. Прям звезда, не иначе. Эделир не любил когда кто-то перехватывал внимание других. Поэтому даже не собирался помогать этому деосу. Она деос, значит сама справится. К тому же он был феделесом Энтропиуса и помогал исключительно своим, ну еще и тем, кто ему нравился. Эта девицу отняла у него внимание толпы, и эделир точно не собирался ей помогать. К тому же он копил силы и восстанавливался после падения.
- Мне надоел весь этот фарс! - граф взмахнул рукой и пошел в противоположную сторону арены, благо что сейчас все внимание было переключено на появившегося деоса.

Отредактировано Граф Винсентус (29.08.21 12:15:39)

+2

7

[nick]Лунайра[/nick][icon]https://imgur.com/1dfbQCh.jpg[/icon]

Тварь оказалась куда более живучей, чем казалось деосу власти. Это лишь подогрело интерес бессмертной. Ей почти стало жаль зверушку, почти. Интересно, попади к ней на стол несколько подобных существ, если бы она смогла поднять эти трупики к жизни, или создать с их помощью нечто гротескное, сколького она бы смогла достичь? Это вопрос мучил Сау, но не настолько, чтобы отвлечься от происходящего на арене. Новая игрушка деоса была побеждена настолько легко и быстро, как скучно, даже не успела насладиться боем двух чудовищ и гигантов. Так ещё ей потащили мёртвую зверушку обратно. Ответный подарочек от нового "ухажёра". Уру так не думала, пожалуй, она откажется от подобного дара, да и она уже потеряла интерес к гидре. Лёгкий взмах рукой и в сторону надвигающейся гидры полетело несколько, сотканных из золотистой энергии, светлячков. Добравшись до движущейся тушки, они стали летать по кругу создавая воронку, в которую должно было всосать гидру и выбросить её куда подальше. Если шлёпнется своей тушкой на зрительские трибуны, не велика потеря. Хотя нет, это доставит настоящее удовольствие бессмертной. Крики, стоны, хрипы умирающих и последний их зов, тем более гидра не остановиться, и пойдёт дальше по трибунам, если её конечно не остановят. Это вызвало хищную улыбку на лице Сианны, она уже предвкушала это веселье. Хотя, скорее всего тушку выбросит за пределы, и она окажется в песках, под знойным солнцем и быстренько превратиться в гнилые ошмётки, так и не доставив удовольствие создавшей, хотя Сау наслаждалась бы этим. Грустно, обидно, но ничего с этим не поделаешь.
Бессмертная всё это время слушала, что выкрикивали комментаторы или ведущие, но не придавала этим словам особого значения, ведь нужно было сосредоточиться на том, что здесь, сейчас, перед тобой, а потом уже разбираться с теми бесполезными любителями чесать языком. Хотя этим обладателям бескостного языка нужно отдать должное - они умели заводить толпу и привлекать внимание зрителей к нужным моментам, к нужным персонам. Похоже, её всё таки рассекретили и догадались, кто она на самом деле. Мало в мире дифинетов, который так легко с магией справятся, или так облик сможет изменить, ещё и без чьей-то помощи, если вообще существуют. Но да ладно, скрывать истинную суть в её планы не входило, да и не зачем. Аура была уверена, что архонты её узнают. Хоть она и не была здесь многие века, а если и появлялась то и тайком, но они же не могли полностью забыть её. Среди них же должны были сохраниться записи о Лунайре, о Бледной Госпоже. Но умы смертных слишком небольшие, в большинстве случаев, а их память коротка, даже слишком. Они не просто не узнали, они совершили, куда больший грех, чем это. В этом мире существует крайне небольшое количество вещей, которые деос власти ненавидит. Ненависть к Отцу, ещё ничто не переплюнуло. Есть вещи, которые недалеко ушли - это, когда сравнивают её с кем-то из родни. Но ещё хуже этого, когда её путают с кем-то из родственников. И в этот раз эти недалёкие дикари спутали Ауру с Синистером. Синистером! С кем угодно, но с Синистером, это уже перебор. Она ни как не могла быть похожа на деоса пыток, они совершенно разные, даже на один жалкий процент не похожи. Воздух вокруг бессмертной начала немного подрагивать, казалось, поднеси руку и получишь ожог или она вообще сгорит дотла. С ненавистью в глазах, которые теперь стали приобретать слегка фиолетовый оттенок, бессмертная обвела взглядом трибуну, останавливаясь на том месте, где по её мнению сидели комментаторы.
- Саурус, Кутреш. Меня зовут Саурус, а не Синистер. Не приобщайся к невеждам и не путай меня с кем-то из родни. Хотя можешь называть меня Лунайрой, по крайней мере, так называли меня раньше жители этой планеты. И держись поближе, чтобы не зацепило.
Аура хищно улыбнулась трибунам, показывая всем ряд острейших клыков, показывая им улыбку Пожирательницы. Эта улыбка могла означать что угодно - как и способом запугать, так и предостеречь, что их кровь прольётся следующей. Кто знает, что происходит в голове у вечно голодного чудовища. Сианна повернулась к грибу и сделала ему небольшой книксен, приподняв подолы плаща. Чтобы через мгновение всё с той же хищным оскалом посмотреть на чудовище. В то же мгновение вокруг твари возникла новая порция скальпелей, к которым добавились ножи, тесаки, клинки и прочее. Они впивались в плоть существа, словно голодные пираньи, желая вновь вскрыть все полученные раны, заставляя вновь вспомнить всю ту боль, что когда-то причинили грибу. А крику толпы сопутствовал тихий злобный смех деоса власти.
Саурус уже собиралась сотворить новое заклинание, как вдруг на арене появилась ещё одна персона. Появление старшей сестры оказалось совершенно неожиданным явлением, для Ауры. Что сестрица Ди умудрилась забыть в этом месте. Появление старшей слегка остудило бессмертную, возвращая её потихоньку в первоначальное презрительно-холодное состояние к сидевшим на трибунах и комментаторам. Пока они не выкрикнули её имя. Аура хотела уже даже окликнуть свою сестру, но сейчас слова комментаторов звучали в её ушах. Они смогли узнать её старшую сестру, но не её саму. Несколько прядей волос тут же окрасились в чёрный цвет. Уру с силой сжала кулаки так, что когти пробили плоть и теперь кровь капал на раскалённый песок.
Нужно было куда-то деть разыгравшиеся не на шутку злость и ярость иначе это и вправду грозило настоящей резней, в стиле старой доброй Пожирательницы. Сианна подобрала с песков арены копьё, а возможно и посох какой-то, ей не было особого дела. Она провела ладонью по древку, оставляя глубокие кровавые следы. Кровь на руках начала сиять фиолетовым цветом, как и следы на древке.
- Then!
Аура схватила древко обеими руками, питая его своей энергией, после чего со всей силы воткнула его в песок. От древка начали виться корни, сотканные из энергии деоса и направляться к мёртвым телам, разбросанным по арене, чтобы впиться в мёртвую плоть, подарить нежизнь и заставить двигаться в сторону гриба и атаковать его. Глаза деоса власти светились магической энергией, казалось, что сама энергия заменила ей глаза.
https://imgur.com/4aBthT0.gif

Кубик1, Кубик2

Магия

Контроль мертвых [Некромагия, III | III] - навык, позволяющий поднять и взять под контроль зомби. Но не надо забывать, что зомби будут подняты как тупые, агрессивные и ничего не соображающие существа, безмозглые тушки, способные только выполнять приказы некромага. Утратив контроль со стороны поднявшего их мага, зомби начнут вести себя как герои культовых фильмов вроде «Рассвета мертвецов» и прочих ужастиков. То есть будут стремиться жрать все, что движется и дышит. Правда, в отличие от героев известных фильмов, они очень быстро сдохнут. Речь идет буквально о десятках минут, максимум – о паре часов (если зомби свеженький). Доступно с шестого уровня умения. Можно использовать три раза за эпизод. Хотя среди некромагов ходят россказни о свежих зомби – жертвах убийств, которые, утратив контроль со стороны мага, пытались найти своего убийцу. Правда это, или нет – до сих пор неизвестно.
Рука древней крови [Некромагия, V | V] - жуткое, но очень редкое заклинание, доступное только некромагам с 10 уровня умения и выше. В отличие от предыдущего навыка, позволяет магу «вскрывать» и заставлять кровоточить все когда-либо нанесенные раны. ВСЕ. От детских разбитых коленок до хирургических разрезов. Можно использовать три раза за эпизод.
Инфиндулум [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - седьмая руна рунического круга, возникает исключительно в любом месте свободного пространства, вокруг руны как минимум должно быть более трех метров свободного места. Руна материализует воронку, которая затягивает исключительно все, что связано с противником: самого противника, его атаки, его оружие, его фамильяров. Они все сразу выбрасываются ровно за два километра от поля битвы, в западном направлении. Используется один раз за бой.

Отредактировано Саурус (20.09.21 15:41:43)

+2

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Сюжетная ветка 1, часть 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно