новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Esta telaraña blanca encadenó el cuerpo

Esta telaraña blanca encadenó el cuerpo

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/HqJsRPp.jpg

Локация и дата
Свободная планета Либертэйм, материк Биазелес, ночь, 2980 год.

Участники
Левамодэниас и Дионас

Информация об эпизоде
Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

Отредактировано Дионас (09.11.21 14:35:53)

+1

2

[indent] Босых ступней касалась влажная трава. Стараюсь не наступать на жалящие энергоразрядом светящиеся бутоны. Они таятся, прячутся в высокой траве, норовят ухватить за пальцы. Губы дрожат от предвкушения, хочется улыбаться, но я легко подавляю это иррациональное желание. Жертву аномалии это место и невозможность его покинуть должны были сильно напугать. Я же действительно нервничала, но по другим причинам.
[indent]
[indent] Впереди на склоне маячила косая гора, её покрывал мягкий фосфоресцирующий мох трёх цветов: голубой, фиолетовый и розовый. Сровнявшись с полукруглым выступом, за которым маячили особенно крупные светящиеся головки жалящих цветов, я остановилась. Они призывно покачивались, источали сладкий медовый аромат, однако этим меня было не обмануть. Я создавала пчёл и практически всё знала об их нектаре. Привкус у аромата был далек от медовой патоки.
[indent]
[indent] Краем глаза уловила резкое движение, что-то мелькнуло справа, щиколотку пронзила режущая боль. Я на чистых рефлексах перевела центр тяжести на здоровую ногу и пинком отправила пушистого засранца в полет. Да с такой силой, что он впечатался в мягкий мох, но это его не спасло.
[indent]
[indent] Меня чуть забрызгало кровью и, кажется, мозгами. Хвостатый гадёныш взорвался, словно это был не кот, а напившийся до отказа гигантский комар. Я вытащила из раны на ноге короткий хоботок, видимо он оторвался, когда кот-вампир улетел на свидание с камнем.
[indent]
[indent] Когда их вокруг столько собралось? Сделала шаг назад, осматриваясь, холмистый «рай», диковинный лес, где я бродила, и впрямь был очень красив. Меня обступало навскидку больше двух десятков пушистых котиков с самым разнообразным цветом шкурок — от серебристого до серо-буро-малинового.
[indent]
[indent] Руна Санитэйтум быстро привела мою ногу в порядок, правда долечиваться пришлось уже в полёте. Пока что не планировала развязывать бой, тем более с милыми пушистыми зверьками. Раз это хищники, а я, определённо мясо, то нет ничего странного, что меня сочли вкусной. К тому же я полностью сокрыла весь магический потенциал, оставив только ауру деоса, по которой меня можно было узнать. А здешняя фауна ещё, слава Демиургу, не настолько совершенна, чтобы понимать, что значит встретить существо с конкретной аурой. Здесь, в древнем лесу Биазелеса, редко бывали гости.
[indent]
[indent] Оказавшись на пару десятков метров выше от злосчастных холмов с агрессивными кровососущими кисками, я облокотилась на раскидистое и явно старое дерево. Огромный ствол, который не сумели бы обхватить и пятеро человек, оказался неожиданно тёплым и бархатистым.
[indent]
[indent] — Лишь бы не столкнуться с каким-нибудь местным исчадием Ада, совсем неудачное время для битвы, — пытаясь привести в порядок мысли, пробормотала я, пожалев, что отказалась брать с собой боевую звезду.
[indent] — Нет, нет и ещё раз нет, у деоса ещё есть шанс пройти без больших потерь, а вот на прочих местная фауна ярится гораздо охотнее, — напомнила я себе.

кубик на хилерство

Отредактировано Дионас (28.08.21 10:12:59)

+1

3

Желали бы боги ещё большей власти, чем есть сейчас, то, возможно. Левамо не страдал бы дурью на данный момент. Освободитель в привычной своей манере прогуливался по окрестностям и оглядывался. Хмурое лицо сопровождал взгляд с небольшой хитринкой, из глаз которых струилась магическая энергия. Дэниас не любил трать впустую силы на что-либо, поэтому оставалось их немного приберечь. Но любое движение, которое замечало периферийное зрение, могло заставить насторожиться. Под ногами прятались светящиеся бутоны растений, которые больно жалили стопы и лодыжки, если до них дотронуться. Но что такое боль? Боль – это импульс нервных окончаний, говорящий о раздражителе, который может нанести тот или иной ущерб. Левону боль всегда была равнодушна, ибо он не умел правильно на неё попросту реагировать. Бог оглянулся по сторонам и прошёл дальше, стараясь ни о чём не думать. Орденовские дела его уже доконали, а прочие сферы деятельности имеют такое свойство, как наскучить. Однообразные насущные дела, монотонная рутина. Это уже надоедало, поэтому оставалось только отвлечься на что-то более мелкое и непотребное. Например, погулять и искать приключения на свою голову.
За деосом ступал его верный спутник – Суть. Вот кому-кому, но живому мертвецу точно было плевать на болезненные ощущения и прочие раздражители, на которые он просто-напросто не обращал внимания. Левамодэниас остановился и почувствовал, как в ногу что-то вонзилось. Острая боль, словно иглу вонзили в кожу, начинала медленно утихать. Дэниас медленно склонил голову и посмотрел на причину возникшей неприятности. В ногу впился комар, который попивал кровушку. Божество наклонило голову набок и наклонилось, всё так же не спеша, словно не хотел, чтобы комар улетел, не хотел его тревожить и отвлекать от трапезы. Узник взял двумя пальцами за тельце насекомое, аккуратно, не сдавливая и пытаясь контролировать хватку, чтобы не размазать кровопийцу. Прищурив глаза и высматривая насекомое, деос резко сжал пальцы в кулак, чувствуя, как по ладони и пальцам размазывается всё содержимое: внутренности паразита и кровь бога. Кончики пальцев, пальцы и под ногтями всё перекрасилось в алый цвет. Небрежно встряхнув руки от грязи, словно он не насекомое убил, а землю копал, Левамодэниас начал шагать дальше и оглядываться по сторонам. Где-то вдалеке виднелся силуэт. Левон снова остановился, стараясь не тревожить незнакомое создание, которое может быть агрессивно настроено. Поэтому на разведку лучше отправить того, кого не жалко «потратить», - скелета. Дэниас что-то шикнул в сторону фамильяра, тот послушно дёрнулся и начал бежать в сторону фигурки.
Сам же бог неспешно прошёл за ним, словно Суть путь расчищал. У Жути не было оснований нападать на существо, поэтому просто лучше исследовать территорию на потенциальную опасность. Возможно, если этот «кто-то» будет настроен мирно, то и поболтать выйдет. Но почему-то настроение было не из болтливых, но и сам бог не славился особой общительностью, оставляя все разговоры для других. Когда понадобится, тогда и скажет что-либо. Когда понадобится, врубит дурачка. Но не сейчас. Не в этот день. Возможно, позже.

[nick]Левон[/nick][icon]https://i.imgur.com/vxgd22M.jpg[/icon]

Отредактировано Левамодэниас (07.10.21 22:11:00)

+1

4

[indent] Бархатистая кора гигантского древа приятно грела спину, сверху махровым куполом нависали разлапистые ветви с клиновидными листьями и пёстрыми стрелками-тычинками. В просвете между скалами что-то быстро мелькнуло. Я не успела разглядеть детали, но зрения деоса вполне хватило, чтобы несколько отрывочных картинок сложились в образ белоснежного зверя с веером хвостов. Я чувствовала звериную ауру и пока ещё неагрессивный, чисто кошачий интерес. Острая лисья мордочка вновь мелькнула, уже совсем близко, за высоким стеблем фосфоресцентного камыша.
[indent]
[indent] Спиной сильнее прижалась к дереву, прикрыв глаза и прислушиваясь к стрёкоту цикад. Неожиданно в километре зажглась ярким огнём смутно-знакомая аура. Свежий вкус с лёгкой фруктовой кислинкой и чувствовалась она живой каплей среди массы аномального излучения. Всё это: плато, лес, мох и горы казались мне странной «здоровой патологией» или «патологическим здоровьем», не совсем безвредной, но в чём-то удивительной.
[indent]
[indent] Мне не требовалось подолгу перебирать в голове воспоминания и мысли, чтобы распознать ауру и личность. Богиня инстинктивной, родительской любви, можно сказать, «проклята» безошибочно чувствовать и различать каждого из своей семьи, сейчас столь маленькой, что слово «семья» приобрело его прямой смысл. Это раньше мы были расой, а сейчас… нас могли бы назвать кланом, если бы не эти Ордена и внутренние противоречия, который неизбежно возникают среди бессмертных. Ведь даже для тех же даденгеров, кичившихся своими генами, мы — непозволительно долгоживущие.
[indent]
[indent] Я могла лишь предполагать, что привело Левамодэниас сюда:
[indent]
[indent] Случайность, стихийная телепортация? Возможно, и мы встретились здесь лишь благодаря капризной судьбе.
Левамо пришла сюда на маяк моей ауры? Исключать не стоит, но вряд ли бы ей что-то понадобилось от богини любви и похоти, а даже если так, она могла дождаться меня в городе.
[indent]
[indent] Почему она? Когда я не была точно уверена, какое предпочтение отдаёт деос — женскому или мужскому облику, то называла сородича так, какой пол был у «сферы бытия». Свобода — она. Свобода и любовь были похожи в одном, что первая, что вторая настолько масштабны, что один деос не был в состоянии впитать их. Демиург создал десятки деосов, покровительствующих и любви, и не меньше свободе.
[indent]
[indent] Всего пара секунд — именно столько заняли времени мои размышления о Левамо, но этого хватило. Я на мгновение сбавила внимание, и с удивлением ощутила пушистый упругий хвост на своей талии. Он обвил меня два раза, заключив в тугое кольцо, словно в меховую шубу. Белоснежный зверь был размером с небольшой грузовик, из его ноздрей вырывались розоватые клубы сладкого дама. Великолепный белоснежный лис. В его золотых глазах светилось что-то… непонятное, не то охотничий азарт, не то игривость котёнка. Адская смесь и я засмотрелась, любуясь великолепным творением природы.
[indent]
[indent] Ахиллесова пята бога красоты. Красивое, порой, могло менять заворожить настолько, что я терялась во времени и пространстве. Громкое и задорное рычание. Я с воодушевляющим визгом улетаю куда-то в сторону. Этот наглый зверь запульнул богиней любви в… ох, Демиург, надеюсь, у Левамо хорошая реакция… иначе, а его собью с ног.

+1

5

Когда не знаешь близстоящего существа, быть самим собой намного проще, а ещё и притворяться дурачком тоже оказывается очень забавно, и смотреть на реакцию посторонних лиц. А такого опыта у деоса было очень и очень много. В своё время он успел наплаваться в океане и морях на кораблях каких-либо, будучи заключённым в цепи. Он мог бы в те времена выбраться, высвобождая свою силу и сеять разруху везде, где заблагоразумится, но не хотел. Сейчас ему тоже ничего не хотелось, он просто искал какой-либо тишины, спокойствия и умиротворения. Он не знал, что его сюда привело, но нутро подсказывало, что он, возможно, не пожалеет об этом. А если пожалеет, то это будут его личные проблемы, а не проблемы Демиурга. Отец пытается делать как лучше, хоть и не понимает, что не всем нравятся его побуждения из «благих» целей. Такие «благие» цели несколько раз отправляли бога в столетнюю спячку. И из этого Дэниас ничего не понял, а лишь только лишний раз убеждается в том, что мир непостоянен…
[indent] …кроме самих богов. Божества не меняют своих мотивов, целей, а также своей сферы управления. Если бог любви управлял любовью, то им и останется. Если божество свободы владело независимостью, то будет им владеть и дальше. Именно это постоянство и нравилось Левону, когда он наблюдал за своими подопечными, которые иногда во всё горло горланили «СВОБОДА!». Особенно забавно за этим наблюдать, когда студенты уходят со своих университетов после защиты диплома и кричат это слово. Но они не понимали, что им свободы никогда не видать, ибо стоит им это явление только упомянуть, так Левамодэниас сразу забирал эту волю у них, и именно тогда студенты в прошлом идут на работу.
Если богиня любви интересовалась тем, что привело её родственника в эти земли, то самого Левона это не интересовало. Его на данный момент ничего не интересовало. Он увидел знакомую ауру, от которой исходят нежное тепло, от которого все в округе захотят спать и прижаться к груди, и, можно сказать, успокоился. Ему было ровным счётом всё равно, что здесь делала Дионас. Если от энергетики бога похоти хотелось привлекать чужое внимание, то от ауры Левамо хотелось бегать и прыгнуть со скалы, чувствую скорость свободного полёта. Или падения. Кому как угодно.
Вдали виднелся ещё другой силуэт, который мелькал на долю секунд. Он привлекал внимание, мозолил глаза и вызывал какой-то азарт и любопытство, которые сразу заиграли в самом деосе на несколько минут. Как только он узнает, что это было, так сразу потеряет интерес. Дэниас сщурился и наблюдал за тем, как Суть приближается к Дионас, а ещё и белое существо с несколькими хвостами. Бог сразу приготовился к тому, что надо будет вступить в бой, ибо, как показывает практика, неизвестное зачастую порождает агрессию. В неизвестности многие чувствуют опасность и угрозу, которую и заметил сам деос. Все эти размышления прервал странный звук воющей сирены, которая с каждой секундой приближается и горланит о надвигающейся опасности. И надвигалась она в самом прямом этого слова смысле. Дионас летела с боевым кличем в сторону бога свободы. Обернувшись в ту сторону, Узник мог бы уйти куда-то в сторону, но решил этого не делать, а открыл свои объятия для своей старшей сестры, которая кричала, наверное, от радости, что они вот-вот обнимутся. Логика бога независимости: Дионас – бог любви. Любовь смертные обычно выражают в своих объятиях и каких-либо других прикосновениях. Объятия – это тесный контакт между двумя лицами. А значит, объятия – это любовь. Левамодэниас распростёр руки в разные стороны, готовясь обнять свою сестрицу…
[indent] …и полетел вместе с ней кубарем куда-то в глубь поляны, ловя на себе ожоги цветочков и пропахав своей спиной большой участок земли. Мягкая посадка для родственницы и не очень для самого Дэниаса. Тяжёлый вздох, такой же тяжёлый в контексте взгляд на богиню похоти. Синие глаза, струящиеся энергетической лазурной дымкой, устремились вдаль и следили за питомцем и зверем, который скрылся за холмами. Левон встал и протянул руку, чтобы помочь Дионас подняться с земли. Хоть Освободитель и выглядел недалёким от всей культуры смертных, но он всё знал и понимал, ибо прожил не одну тысячу лет и даже не один миллион.
Громкий свист, и фамильяр начал быстро бежать в сторону парочки. Парень посмотрел на бога любви.
- Приступим?

мотивы

Отредактировано Левамодэниас (07.10.21 22:10:42)

+1

6

[indent] Даже не нужно было присматриваться, чтобы понять, какое выражение сейчас застыло на лице брата. Меня это развеселило, Левамодэниас привычен в своей трогательной спонтанности. Аккуратно откатилась вправо, приподнялась, осматривая бога свободы и независимости на предмет повреждений. Точно не от собственных божественных телесов, меня волновало другое — в каком состоянии был брат до нашей искромётной встречи?
[indent]
[indent] С губ почти срывается извинение. Дань цивилизации, ведь извиняться мне не за что, и он и я об этом знаем. Замираю. Между сведённых лопаток стайка нервных мурашей. Чувствую острую потребность обернуться, всмотреться в дальние заросли сочной осоки. Ощущаю, как с каждой секундой сердце ускоряет свой бег. Улыбаюсь неосознанно, смотрю на брата и быстро вскакиваю на ноги.
[indent]
[indent] Его глаза улыбаются, а я пытаюсь отрешиться от смутных образов былого, получается слабо. Они лезут в голову. Боги свободы по-своему завораживают, я помнила, как сплетничали мои ближайшие родственники о Дэниасе, его молчаливости, отстранённости. Эфемериа делила нас всех на секторы сущего, и мнила, что у богов свободы всё плачевно с пониманием традиций и общепринятых норм. Нет, в них столько же анархии, сколько в любви безумия, она имела ввиду — анархия не основа свободы. А я считала, что богу свободы и не нужно соответствовать ожиданиям, даже собственным. Деосам это вовсе не свойственно,  впрочем, с того времени много чего переменилось, часть ложных концепций рухнула, а на их месте начали вырастать новые и совсем не факт, что истинные. Мои концепции.
[indent]
[indent] Под раскидистым кустарником в росистой траве, прячется лиловая земляника, сладко-кислая. Я вдыхаю ее аромат, терпким послевкусием наполняющим воздух. Присаживаюсь на корточки и срываю несколько ягод. Крупные, даже больше клубники. Интересно, как сильно изменился Левамодэниас со времен золотого миллениума? Подношу ягоду к его губам, касаясь рта...
[indent]
[indent] Люди, что никогда не общались с богом любви, наполнены разными предрассудками. Одни верят, что я вечно обуреваемая похотью, или всевозможными извращениями, другие, что управляю любовью в своих интересах, или что большую часть времени вовсе разогреваю оргии.
[indent]
[indent] Сколько встречалось в моей длинной жизни удивленных взглядов и лиц, когда люди понимали, что весь тот образ, приписанный мне, лишь их собственное воплощение. Вряд ли бы кто-то поверил, что богиня любви и похоти столь близка к верности и целомудрию.
[indent]
[indent] Вот и сейчас, в моих действиях лишь любопытство и родственные чувства... за тем лишь исключением, что Демиург привил мне больше родительских эмоций, чем сестринских. Почти всегда... почти...
[indent]
[indent] — Здравствуй, Левамо, отрадно тебя видеть. Что ты тут делаешь? — спрашиваю, потому что хочу знать ответ. Сглатываю сладко-кислое, с интересом рассматриваю бога свободы.
[indent]
[indent] Наверное, кому-то я кажусь не менее отмороженной, чем Дэниас в свои «лучшие годы». Богиня, которую приложил хвостом о землю огромный зверь (все еще шастающий по округе), а та не только ни защитилась, но и позволила себе врезаться в другого деоса, а после принялась поедать ягоды и интересоваться у этого самого деоса о делах.
[indent]
[indent] — И тебя соблазнили семена хрустального древа? 

+1

7

Деосы сами по себе отличались умом и сообразительностью, а также другим типом мышления, что их и выделяло среди простых смертных существ. Прожить миллион лет на свете, а потом перестать всему удивляться и испытывать приглушённые эмоции, а то и вовсе не испытывать вообще ничего. За несколько тысячи тысяч лет божество свободы всё же не умел испытывать эмоции, как подобает другим существам. Он просто-напросто этого делать не научился. Если бог любви летела к нему в объятия в музыкальном сопровождении, то олицетворяющий свободу делал бы это молча, а то и вовсе бы попытался противостоять. Ему многое было интересно и в то же время не интересовало абсолютно ничего. Когда он в одиночку разгуливает по землям, то отстранялся от всего вокруг. Стоило ему находиться в какой-либо компании, то он мог заговорить, подурачиться или ещё что-то.
Старшая сестра начала собирать ягоды, будто ничего и не произошло. А спина у Левона саднила, болела и немного щипала. Можно было затянуть раны при помощи магии исцеления, но не хотелось. Неприятно было, конечно, но терпимо. Левамо лишь слегка почесал спину ногтями, после чего немного поморщился от ещё большей боли. Он убрал руку и посмотрел на неё. Под ногтями были кусочки земли, грязь, а также немного крови. Ещё раз выпрямляя спину, выгибаясь дугой и ковыряясь там рукой, Дэниас содрал ещё больше кожи, чем до этого было. Больно, но это почему-то деоса забавляло. Бог так бы и дальше продолжал баловаться с ранками, пока Дионас не приложила к его губам ягодку с каким-то странным намёком на какое-то действие. Это событие было Левамодэниасу незнакомо, поэтому он чуть отстранился и взял пальцами землянику, которая спокойно умещалась в ладони. Божество посмотрело на ягоду и после перевело взгляд на сестру. Освободитель аккуратно, словно боялся раздавить пальцами плод, сделал надрезы ногтями, а после поделил её пополам. Пальцы сразу начинало заливать соком, который тёк из земляники. Дэниас протянул одну половинку Диане, а вторую закинул в рот. Кисло-сладкая. Левон чуть поморщился от того, что челюсти свело от такой кислинки. Но было вкусно.
- Ничего, - озадаченно произнёс Узник, не понимая сути вопроса. Что он тут делает? Ну, ничего. Просто пришёл, встретил родственника. Вопрос сестры прозвучал то ли с наездом, то ли с каким-то подвохом, что и ввело бога в ступор. Он почесал затылок липкими от земляники пальцами, отчего часть волосинок слиплась, но это бога никак не волновало. Надо было решить несколько проблем и вопросов, которые маячили перед глазами в лице Дианы. Заботливой и любящей богини любви и похоти, которая сразу проявила нежность по отношению к малознакомому брату. Если они и были в чём-то похожи, так это в том, что они оба не из мира сего, предпочитая свою собственную компанию.
- Чего? – деос слегка вытянул шею и медленно моргнул, словно не расслышал. Но он всё прекрасно услышал, хоть в ушах и звенело после того короткого полёта и жёсткого приземления. – Древа? – вопросительно изогнув бровь, он посмотрел на девушку, а после выпрямился и увёл от неё свой взор, словно пытался найти ответ на свой вопрос самостоятельно. Возможно, ему будет интересно, что это за древо после, но не сейчас, когда вопрос был задан. Но у бога свободы не было привычки отвечать вопросом на вопрос, поэтому он начал думать над ответом на вопрос, чтобы удовлетворить потребность в ответах Дионас. – Не знаю никакого хрустального древа, - скорее, для галочки ответил бог, чтобы погасить свою задолженность в том, что он не ответил на один из вопросов. Зато он закидал свою сестру вопросами в ответ, но может ей придётся и дальше отвечать и задавать различные вопросы и подавать ему странные идеи для решения проблем, которые могут с минуты на минуту появиться. – Пошли искать, - с этими словами Левон развернулся и пошёл в сторону, откуда Эфема и прилетела во всех смыслах этого слова. За ним поплёлся фамильяр, гремя сухими костями.

действия

+1

8

[indent] Сладкая и мягкая мякоть с едва уловимой кислинкой вновь растеклась по языку. Пальцы у Левамодэниаса прохладные, пахнут свежей травой и ягодами. Мне не понятно, почему он поделил лакомство на двоих, хотя свою долю я уже съела. Мелочи. Незначительные росчерки, скорее всего ничего не значащие.
[indent]
[indent] Неистребимая привычка анализировать малейшие проявления личного в людях заставляла меня и сейчас строить бесполезные, никому ненужные теории. Странно: он — деос, названный брат, а я ощущаю материнскую нежность, словно передо мной не бог, унёсший множество жизней, а ребёнок. Несмышлёный и трогательный, какими бывают только детёныши остальных рас.
[indent]
[indent] Я давно не поддаюсь «божественной» природе, а это только она — животная и неразумная часть. Программа, которую легко игнорировать; не поддаюсь и широко распахнутым глазам брата. Глазам, в которых мои древние деосовские инстинкты утопали. Смотрю со стороны на ставшую давно привычной реакцию, любуюсь отстраненной красотой чувств и эмоций, рождающих и затухающих в моем теле. Чувств и эмоций, рождённых гормонами и наветонами. Насмешка Отца, даровать сферу «родственной» любви той, что не способна испытать радость материнства. Снова эта мысль. Улыбаюсь Левамодэниасу.

https://i.imgur.com/BVaMBVv.jpg

Lost whispers
Awaken within me
And fly.

https://i.imgur.com/kUjsuxl.jpg

[indent] В мыслях картинки и образы того, что я хочу найти: гостевая выполнена в синих тонах, кровать под балдахином, у стены кованный сундук. Заурядная обстановка, безликая. Небольшая гравюра с изображением раскидистого дерева в центре идеального круглого озера — единственная деталь, привлекающая внимание. Кристальные деревья не редкость в Энтеросе. Уверена, что и за его пределами встречаются подобные растения. Но мне нужно именно это. Дерево в круглом озере. Озере, выглядящем настолько идеальным, что не верится в его природное происхождение.
[indent]
[indent] Левамодэниас бодро зашагал вперед, я скоро двинулась за ним, стараясь не отставать. А где-то поблизости рыскал белоснежный многохвостый зверь, я так и не поняла кто он — случайный гость, страж или житель затерянной долины? Использовать мощные способности я не хотела, не стоило допускать, чтобы моя сущность богини любви и похоти заполыхала светочем.
[indent]
[indent] Кабан напал внезапно. Увернулась я с трудом, хотя бедро он мне чуть не разодрал. Животное замерло, развернулось ко мне и вновь бросилось в атаку. На бегу туша кабана разбухала, превращаясь во что-то мерзкое, рогатое и черноглазое. Ну и ещё огромное. Пасть с грязными клыками норовила вцепиться мне в горло, покатое тело со свалявшейся шерстью двигалось с запредельной скоростью.
[indent]
[indent] Одурманивающий запах магии смерти. Здесь? В этом месте? Чему я удивляюсь, у долины когда-то давным-давно был Страж, не совсем человек, скорее полу-разумный Дух, но я и предположить не могла, что его усиленные фамильяры всё еще бродят по окрестностям. Вдруг этот кабан, без хозяйского контроля, уже давно превратил кристальное дерево в гору щепок? В таком случае я сильно разозлюсь.

+1

9

Каждый раз убеждаясь в том, что старшее поколение не понимало младшее, как младшее – старшее, Левамодэниас не стал выпрашивать больше, чем нужно, а просто приступил к действиям, пока на них не напал какой-то странный зверь. Дэниас лишь услышал топот и грохот, сопровождающийся каким-то странным кряхтением. Бог обернулся и увидел лежачую Дионас с ранением на бедре. Слегка выступила кровь. Сузив глаза и нахмурившись от всего этого события, божество глянуло в сторону источника данной проблемы. Перед ним материализовалась тварь, от которой несло мертвечиной. Первым делом деос попытался примагнитить того к земле при помощи зертара, но не вышло. Мутант почувствовал влияние на своё тело и понял, кто является обидчиком, отчего сразу решил переключить своё внимание на Левамо. Такой исход бога вполне устраивал, чтобы его сестра смогла вылечить свою царапину и встать в строй.
- Суть! – мужчина выкрикнул имя своего фамильяра, который начал сразу бежать в сторону опасности, которая мчалась в сторону Левамодэниаса. Бог попытался увернуться от стремительной атака чудища, но противник сбил того с ног и опрокинул наземь, укладывая на лопатки. Дэниас фыркнул и решил изучить местность на мертвечину, а также на возможное присутствие ещё одного некромага, который вполне мог находиться где-то поблизости. Звуки хруста и стука костей остановили его раздумья, а глаза Левона увидела избитого фамильяра, который пытался остановить недоброжелателя. Чёрт со всем этим! Нужно вставать и принимать какие-либо меры.
В то время, пока Суть отвлекал внимание твари на себя, Дэниас пытался изучить место при помощи запаха смерти, которая вела его в горы, откуда пришла (точнее, прилетела) сестра, которая сейчас приходила в себя. Бог цыкнул и поджал губы. Он обернулся на Дионас и применил целительную магию на богиню любви, давая зажить царапинке. Вроде бы она оказалась мелочной, но лучше не рисковать. Мало ли какие некроманты могут оказаться поблизости, а из них двоих некромагией обладал только Левамо и то очень слабо. И на этом основании им грозил не только проигрыш, но и погружение в спячку на сто лет в лучшем случае.
- Вон там, - деос указал рукой в сторону гор и холмов, где была изначально старшая сестра. – Запах смерти ведёт в горы, - произнёс Дэниас и взглянул на драку Сути и твари. Пока они сражались за кровь и честь, божество подошло к девушке и дотронулся до её бедра, как бы странно это не выглядело. Его не возбуждали сёстры, не возбуждали различные уродцы и даже не драки. Левамодэниас был невосприимчив ко всем влюблённостям и тёплым чувствам, кои могла проявить его родственница. Лазурная метка плавно и легко легла на царапину, усиливая регенерацию и ускоряя заживление раны. Хоть Дионас могла бы и сама это всё делать, но Дэниас не любил медлить и затягивать всё до последнего, поэтому решил ускорить весь процесс. На самого себя ему было ровным счётом всё равно.
- Пошли, пока Суть отвлекает тварь, - мужчина схватил девушку за запястье и повёл спешным шагом подальше от греха, не желая вступать в бой. Он не стал сканировать спектралисом зверя, ибо уже понимал, что с некромагическими тварями ему одному не справиться. Может, он и выглядел трусом, но он заботился не столько, сколько о самом себе, сколько о своей старшей сестре, которая, возможно, захочет пойти в бой. Но ей, наверное, хватило одного столкновения, чтобы понять, что мутант оказался достаточно сильным и проворным.

раз и два. Запах смерти

+1

10

[indent] До рассвета оставалось не так много часов. Я смотрела на эмоциональную невозмутимость брата и любовалась им. Как близкий родственник и ценитель прекрасного. Он дотронулся до моей поврежденной кожи, деликатно и без откровенных подтекстов. Благодарно улыбнулась. Магический объем источника у Левамо немного меньше моего, но это не стало препятствием для помощи. Почему он так поступил? Есть ли в его действиях скрытые мотивы? Со своей «колокольни» мне думалось, что таковые имеются, но бог свободы их не осознаёт.
[indent]
[indent] К брату я проявляла лишь чувство заученной родственной нежности, ни к чему не обязывающей и почти неощутимой. Смешно сказать, но меня тоже не привлекала сексуальная или чувственная сторона мира. Почти. Подавлять грех почившего брата Асмадэаса я научилась очень хорошо, его грех не имеет ничего общего с настоящими чувствами и привязанностями… лишь с животной стороной людей. Наверное, если бы семя моего брата — покровителя похоти, могло оплодотворять, он без труда оказался бы самым плодовитым отцом, и самым никудышным. Мы были противоположностями, я — олицетворяло всё то, что лишено либидо, а он — лишь его. Да, я прекрасно знала, что ошибалась во многом в отношении сгинувшего брата, но не могла думать иначе. Заблуждалась, живя с чувством самолюбия и превосходства. Смешно, но я гордилась тем, что выжила. Гордилась и вздрагивала от омерзения к себе. Иногда.
[indent]
[indent] В бой я не хотела, тварь становилась все чернее, словно ее шерсть вбирала в себя тьму окружающего пространства. Интуитивно я чувствовала, что лучше держаться от тварей «заповедника» как можно дальше. Белый зверь и мертвый зверь, в привычных условиях и с привычной лесной живностью я могла бы попробовать другой путь — воспользоваться зовом и самки заняли бы самцов надолго, но, в нашем случае, я готова поставить ящик дорого вина, что вместо гона у кабанчика случится припадок кровожадности, хотя, казалось бы, куда больше? Интересно, у брата есть план?
[indent]
Присутствие Левамодэниаса уже не казалось мне случайным, все сложилось как нельзя, кстати, он еще оказывается искусный некромаг? Вот это настоящий подарок, впрочем, если он обернётся против меня, я вряд ли скончаюсь от шока. А вот природная удачливость Левамо могла бы очень помочь. Не знаю почему, но боги свободы всегда казались мне любимчиками фортуны.
Мы двигались спешным шагом вперед, мне было любопытно, как сложится наше бедовое приключение дальше, поэтому я почти перешла на бег, обратившись в слух.
[indent]
[indent] — Ты хочешь рисковать своей жизнью, чтобы просто помочь мне? — не утверждение, и почти не вопрос. Мне было интересно, но также я знала, что не в природе деосов безвозмездная и бессмысленная помощь. Да, я могу остановиться в любой момент и решить, что пора бы возвращаться в Орден, и не стоит оно того. Но хотелось взглянуть на мир глазами Левамо.
[indent]
[indent] — У тебя есть план? — снова улыбка играет на моих губах.

+1

11

Тяжело придерживаться своего репертуара, когда у божества нет точного склада ума, который мог бы охарактеризовать его как полноценное дееспособное существо. Левамо не торопился с выводами и действиями: он действовал по наитию, по воле случая. Ему становилось всё равно на опасность вокруг, но он всё же хотел помочь своей сестре. Методы у него специфические и своеобразные, но всё же есть. Он и способы придумывал на ходу, импровизируя и не вдаваясь в подробности. Будь, что будет, как говорится. Дэниас обернулся на деоса любви, но не видел в ней той силы, которая может изойти от неё самой, могущей сокрушить бога независимости на месте. Он её не боялся. Он не боялся никого и ничего. Чувство страха ему было чуждо, поэтому он пёр напролом и изучал мир, как он себя показывал. Сегодня так, а завтра иначе. И это будоражило и пробуждало в нём ещё больший азарт и любопытство, которым он сопротивляться не в силах.
- Возможно, - Левамо обернулся в сторону своей сестры и взглянул в её глаза своими лазурными. И что-то почувствовалось: лёгкое и ненавязчивое. Это чувство родства, когда ты видишь своего родственника, которого не видел очень много времени. Был бы Дэниас более чувственным и нежным, более восприимчивым для эмоций, то он бы обнял её и прижал к себе, охраняя и оберегая от всех невзгод. Но как божество осознало, что смотрит долго и пристально, то отвернулось, словно смутился своих же мыслей. Деос не может привязаться к своим родственникам. Это родная кровь, хоть и другой сферы. Всё же около деоса клятв летали свои флюиды, которые могут пробудить даже самое равнодушное существо.
- Нет, - деос вскинул свою руку и остановил своего фамильяра, когда увидел, что монстр оказался поверженным. Если использовать постороннее существо другого некромага, то это может сыграть на руку. Левамодэниас слегка нахмурился, лёгкая тень мрачности и задумчивости покрыла его лицо буквально на секунду. Лицо вернуло своё исходное выражение: безразличия, нейтралитета и маленькой доли любопытства.
- Встань и покорись моей воле, - пальцы на руке слегка сжались, словно бог свободы держал в руках сферу ладонью к небу. Монстр послушно встал, покачиваясь из стороны в сторону. Брови ещё больше согнулись и нахмурились, на переносице появились небольшие морщинки, а губы дрогнули.
- Если некромаг рядом, то лучше здесь не задерживаться, - монстр подошёл к ним с пустым взглядом, равно как и сама Суть. Мертвяки встали в линию и стояли около Дионас и Левамодэниас. До этого запах смерти вёл в горы; но стоит ли туда наведаться? – тот ещё вопрос. И рисковать своей шкурой Дэниас не горел желанием, но иногда стоит подвергнуть самого себя опасности, чтобы открыть неизведанные тайны и узнать больше секретов мироздания. Это всё звучало как отличный план, но и слишком глупо. Если этого бог не понимал, то осознавал риски своей сестры.
- Сама бы что хотела сделать? – нейтральный и почти что сухой тон прозвучал из уст деоса, словно он это спросил для галочки. И он повернулся к ней, надо было глянуть на её реакцию и вслушаться в интонацию. Такие мелочи могут решить их дальнейшую судьбу. В их компании уже два трупа, заклятых некромагией. Но и их самих надолго не хватит, если дать слабину, которой Левон допускать не хотел.

кубики

Отредактировано Левамодэниас (22.01.22 16:42:14)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Esta telaraña blanca encadenó el cuerpo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно