новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Горечь утраты

Горечь утраты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и датаПланета Схаласдерон, город Одда, замок Сал-Тар.
2803 год.

УчастникиДионас, Паард
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/OmkjhUf.jpg

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Ученики переживают своих учителей. Однако горечь утраты пережить непросто.

+1

2

Паарду было восемьдесят лет. Что это такое по меркам бессмертных существ - деосов? Детство. Глубокое и беспробудное, с жаждой первой крови и первых сильных чувств. Даже по меркам архонтов и трасдентов - это молодежь, едва вышедшая из возраста подростков. Самое начало юности. Самое начало жизни.

Больше половины существования на Схаласдероне Паард отдал служению гильдии «Эстерус»: он искренне старался отринуть своё относительно благополучное детство, отца и мать, отсутствие нужды. Отринуть - как нечто ненужное и неправильное. Больше половины жизни Паард рисковал жизнью, убивал, мучил, оттачивал своё мастерство на тренировочной арене. Под взглядом внимательного и мудрого арходента Сун Ли семья осталась в далёком прошлом. Учитель заменил ему всех.

Паард был любимчиком своего наставника, и об этом знал каждый, кто их когда-либо видел вместе. Сун Ли, внешне немощный и слабый старец, никогда не молчал, когда нужно было говорить, не скупился на хорошие слова, когда дело касалось чьих-то достоинств. Он всегда отмечал явные таланты, указывал верный путь и видел гениальность там, где её не видел даже носитель силы. Паард никогда не выделялся из толпы: крепкий середнячок и не более. Но Сун Ли любил его настольно явно и бескорыстно, что постоянно держал в пределах видимости и давал советы только тогда, когда никто не слышал. Это были почти что отеческие отношения. Без логики и здравого смысла, основанные лишь на зыбкой симпатии. Весь талант Паарда заключался в бешеном трудолюбии и мотивации. И именно это прельщало учителя больше всего. Он говорил: «Успех - это силы, приложенные к желанию». И Паард ему верил.

Года шли. Сун Ли старел, и возраст постепенно заставлял отходить его от дел. Он уже не участвовал в сражениях и любил наблюдать за тренировками со стороны небольшого балкончика над чайной, куда мог спуститься напрямую в любой момент времени. Иногда Сун Ли даже не выходил наверх, но это никогда не служило причиной отмены тренировок. Учитель тысячу раз намекал, что собирался передать наставничество в сильные руки доверенного человека. Ученики на это лишь сильнее хотели доказать свои возможности и умения.

Любой хотел быть достойным.

Но не так, как это произошло.

- Паард. Паард! - громкий голос одного из новобранцев донёсся до ушей откуда-то издалека.

Пришлось обратиться в слух и отложить тренировочный посох. Мальчишка, ростом чуть выше полутора метров, врезался Паарду в грудь в попытке добежать как можно скорее. Сбитая набекрень шляпа, испарина на лбу и взъерошенные волосы. Паарду пришлось тряхнуть его за плечи, чтобы он успокоился. Но сработало слабо.

- Сун Ли, он…упал.

- Что?!

- Ему стало плохо!

Паард точно знал, где искать своего учителя. Обладающий страстью к чаю, учитель выбрал пристанищем оборудованную в подвале чайную комнату. Паард не помнил, как бежал туда сломя голову. Как растолкал толпу любопытствующих вокруг, которая собралась поглазеть на тело упавшего навзничь старика.

Первыми на пути встали трудящиеся медики. Облачённые в чёрные халаты, они лишь грустно помотали головой на тревожный взгляд Паарда, говоря без слов: «Мы сделать ничего не можем».

- У него инсульт.

Паард наклонился к лежащему на полу телу старика в белом кимоно. Посмотрел в глаза: зрачок в ясной серой радужке был тревожен и искал хоть какой-то источник света. Но его, Паарда, не видел. Сун Ли лишь крепко схватился за предплечье ученика, словно лишь так чувствовал чью-то поддержку. На глаза стали наворачиваться слёзы, картинка перед взором стала расплываться.

- Хватит глазеть! - рявкнул Паард на сотню любопытных глаз сзади.

А потом просто встал и поднял тело старика на руки. Оно казалось лёгким, почти что невесомым, как пёрышко. Паард не изменился в лице, не дрогнул ни единый мускул, пока двери в его комнату на верхнем этаже не закрылись.

За запертыми дверьми он заревел от боли.

Хрупкая фигура старика лежала на кровати, недвижимая и ещё тёплая. Паард сел у изголовья на кучу вогруженных подушек и опустил голову, коснувшись своим лбом лба учителя. Голос собирался долго. Словно копил в все всю ненависть и боль.

- Дионас! - Паард обратился к потолку, как будто ждал, что богиня снизойдёт до него сверху. - Где ты шлялась, пока твоему фэдэлесу нужна была твоя помощь? Как ты могла допустить смерть того, кто столько лет так долго тебе служил? «Богиня любви»?! Вы, деосы, самые бесполезные и гнилые существа в мире!

+1

3

[indent] Человек в бездне отчаянья и боли всегда ищет виноватых, так есть и так будет всегда — это закон жизни. Страдание юноши. Он совсем недавно сменил мягкий пух на жесткие перья, а ребяческую смазливость на остроту скул и сталь в глазах. Или меняет прямо в эту минуту. Ничто не заставляет взрослеть быстрее, чем потеря родителя. Когда-то давно меня называли Великая мать. Называли мои собратья — боги любви, но в их устах это звучало насмешкой, Сун Ли эти же слова произносил сладкой песней. Он верил в то, что говорил и верил неистово. Искренне.
Я тихо ступала по мягкому ковру, неся в руке неуместные сейчас туфли. На стенах разливались алым сиянием магические кристаллы, что не дарили тепла, но их свет приятно окутывал тело. Траурный свет.
[indent] Внутри неприятно ныло. Не от потери, а от очередной острой грани судьбы, но я резалась и больней. В кровь. В мясо. В сломанные кости и вывернутые нараспашку сосуды. Таков уж этот мир... мир, где страдают Дети и кричат от наслаждения Твари... мир, где за жизнь приходится бороться...
[indent] Сун Ли был уже стар и его смерть не могла пронзить мою сущность болью, но я услышала... он давно отошёл от дел в Ордене, пусть и занимал там почётное место, как любой знающий старец. Я ценила старость... она могла научить молодое поколение быть сильными, передать мудрость... помочь оставить им больше своих генов...
[indent] — Он не кусок мяса, — прошипела я сквозь зубы, отбрасывая туфли в дальний угол. Звук удара.
[indent] Ненавижу эти мысли, они приходят наваждением. Судьба уже вывернула меня наизнанку, доказала, что боги любви и законы жизни далеки друг от друга. Не мне решать судьбы поколений...

[indent] Когда я вошла, то увидела плачущего юношу у кровати Сун Ли. Паард. Фэдэлес много и часто о нём говорил, как говорят о любимых детях.
[indent] Меня обдало волной такой сильной боли, что тело вздрогнуло. Спала невидимость. Пусть я сумела войти сквозь запертую дверь, но теперь моё присутствие было очевидно. Однако в комнате никого кроме мертвого тела и юноши не было.
[indent] Я услышала его слова. Разумеется, услышала. Судьба не могла позволить мне не услышать. Дети не умеют искренне обвинять, они многое принимают на веру... мать — бог для ребенка, а Пааррд уже не ребенок.
Интересно, ему станет легче, если я отвечу? Едва ли. Тем более я пришла совсем не за этим. Сун Ли просил меня... и я дала слово...
[indent] — Ты только сейчас это понял, Паард? — в моём голосе не было насмешки, скорее горькая самоирония.
Не раз встречала тех, кто с пеной у рта доказывает, что боги — чуть ли не низшие формы жизни, и тех, кто спрашивает, считаем ли мы себя подобными Демиургу и с блеском в глазах ждет положительного ответа, будто это даст им индульгенцию на собственные грехи.
Кто мы? Просто заблудшие Твари? Или запутавшиеся дети? Дети, которые отчаянно желали любви. И пытались получить её любыми и когтями... потому, что не умели иначе.

[indent] — Хорошо, что мы не передаём свои гены, верно? — Наверное, мне стоило добавить «почти», так как деосы могут иметь детей, но сейчас это не важно, — вряд ли бы ты захотел родиться от двух самых гнилых существ в мире.
[indent] Я улыбнулась, подходя к старику и склоняясь ниже, проводя рукой по ещё теплому лицу. Касаясь губами старческого лба. Отстранилась.
[indent] — Я пришла сюда исполнить данное ему обещание... но даже если бы он не попросил... — смотрю пристально на метиса двух непохожих рас.
[indent] Он красив.
[indent] Как красивы дети от дикого смешения генов, мой взгляд скользит по волосам, влажному от слёз лицу и длинным узловатым пальцам.
[indent] В Паарде почти ничего не осталось от мальчика.
[indent] — ... пришла бы.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/939206.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (16.08.21 20:47:55)

+1

4

Солёная влага застилала глаза. Картинка комнаты таяла перед взором, оставляя лишь размазанную смесь светлых красок обоев и тёмного пятна от фортепиано. За закрытыми дверьми можно было не играть в выдуманные роли и не притворяться тем, кем ты не являлся. В гордом одиночестве некому слушать тебя и твои крики, некому осудить за внезапно позволенную слабость. Не каждый день у тебя умирают близкие люди, не каждый день тебе больно морально, но не физически. Есть дни, которые никогда не повторяются.

И от этого разрывает на части.

В голову назойливо лезли воспоминания. Вот Сун Ли давал Паарду посохом по лбу, когда тот пробовал перебивать собеседников или отвечал невпопад. Вот вместо излюбленного холодного оружия вручал в руки старое для тренировок и заставлял сражаться на нём - один на один, и Паард почти всегда проигрывал. Удары по спине, чтобы держать осанку, куча книг, чтобы «мозги не ржавели», музыка - чтобы выпускать пары там, где это никому не навредит. Тысячу часов рядом, сотня подаренных улыбок, десятки вечеров в чайной комнате с приятным голосом, который всегда давал мудрые советы. Рука, с отеческим жестом тянувшаяся к макушке, чтобы растрепать волосы учеников, больше никого не коснётся. Никогда.

Пауза после крика, который спугнул пару спящих птиц на подоконнике, походила на молчаливое издевательство. В такой мрачной тишине как никогда ощущаешь своё одиночество: один в комнате, с трупом учителя, плачешь и орешь в потолок.

Паард не держался - не было смысла. Не играл в сильного и непобедимого героя, ведь сегодня ушёл единственный человек, который его любил. Когда кричишь в порывах горечи в небеса, кажется, что небеса тебя не услышат.

Но это не так. Тот, кого так желал видеть Паард, пришёл, почти бесслышно ступая мягкой походкой по пушистому ковру. Он заметил Дионас не сразу, лишь когда обернулся на шелест одежды и звук ударившихся о стену туфель. Сначала глаза не нашли даже намёка на силуэт, но после он проявился: в облике молодой красивой женщины. Зрачки Паарда в покрасневших глазах сузились от гнева. Кулаки, сжимающие ткань одеяла, проявили сетку наполненных сосудов на руках.

Паард смотрел на Дионас как хищник на жертву перед броском. И вскоре «бросился»: сократить между ними расстояние было вопросом одной секунды, одного рывка вперёд. В тёмных зрачках Паарда дважды сверкнула тень магии: «Взгляд Медузы» должен был превратить Дионас в камень на две минуты, чтобы она точно не смогла испариться или стать невидимой. Пусть стоит и не шевелится, пусть смотрит на то, как Паард зол. Сейчас, когда её считают виноватой, на неё готовы спустить всех собак.

Паард быстрым движением выхватил саи из портупей, ловким жестом зубцы оказались упёрты в шею богини. Их рост был почти одинаков, но лица совершенно разные.

Он хотел, чтобы она смотрела. Он хотел, чтобы она видела.

- Плевать на расы. Плевать на то, кто от кого родился и чьи унаследует гены. Я знал всегда, что вы из себя представляете. Пришла выполнить обещание? Лучше бы ты пришла на пять минут раньше и явила бы миру свою божественную сущность.

Паард не видел ни капли ответного гнева в лице напротив. Образ, олицетворяющий любовь. Образ, который боготворили. Образ красивой женщины.

Образ предателя, который не пришёл, когда был так нужен.

Кубики, способность

Две удачи
Взгляд Медузы [Энергетическая школа, материя, I | II] — персонаж, взглянув в глаза другому персонажу, превращает его в камень на две минуты. Работает только при зрительном контакте, через отражающее поле или на слепых не действует. Разумеется, важен уровень двух персонажей, использовать можно лишь два раза за эпизод.

Отредактировано Паард (17.08.21 10:52:54)

+1

5

[indent] — «Отрицаю...» — инстинкт самосохранения сработал быстрее, чем я осознала, какой сорт магии решился применить на мне Паард. Облизнула губы. На языке остался привкус камня и залы.

[indent] Он хотел, чтобы я смотрела. И я смотрела. Большое занавешенное темным бархатом зеркало у противоположной стены поблёскивало нагим боком, и в нём я видела осколок собственного лица. Участливо-отрешённого. В шею упирались острые лезвия. Все, чтобы я сейчас не сказала, окажется лишь каплей воды в океане бензина. Стоит сверкнуть искре и взметнётся пламя.
Смерть Сун Ли не была для меня чем-то удивительным или чудовищным, как и мешать её органичному ходу я бы не стала. Сколько не сменялись тысячелетия, сколько не проходило веков, вмешиваться в круговорот жизни и смерти глупо и жестоко. Ощущала правильность происходящего, хоть и не радовалась этому.

[indent] — Нет, Паард, не знал. Раз допустил мысль, что я могла бы прийти, ты не представляешь какие мы, — чёрные крылья сложились за спиной, я склонила голову на бок, чтобы лучше рассмотреть блики света, падающие на лицо молодого мужчины, — каждый миг нас проклинают тысячи существ, каждую секунду тысячи нас боготворят. И почему же ты вдруг решил, что такое чудовище как я, придёт спасать того... кто прожил достойную жизнь?

[indent] Я ощутила хаотичный вихрь эмоций, наполненную доверху бездну из всепоглощающей любви, горечи и меланхолии. Сосредотачиваясь на мысли о том, сколько деосы могли бы спасать жизней, если бы только могли... хотели. Ежедневно гибнут миллионы, мечтая о чуде... и столько же рождается. В очередной раз напомнила себе, что нельзя накормить голодную бездну людских страстей, нельзя одним лишь желанием унять боль молодого мужчины.
[indent] — Божественная сущность чаще разрушает, мой мальчик, — я взялась за холодный металл его оружия, чувствуя как лезвия режут незащищенную кожу, кровь стекла по локтю, падая каплями на ковёр.

[indent] — И, может быть, сегодня я спасла дитя, — «а, может, уничтожила», — думаешь, твоя боль исчезнет, если ты отсечешь мне голову?
[indent] Я шагнула к нему, распахнув крылья и закрыв ими наши тела, вывернулась из под лезвия и прижала тело молодого мужчины к себе. Деосы физически сильнее арходентов, но едва ли удастся избежать ран, если он не уберет саи.

[indent] — Сейчас о моём приходе молят десятки, среди них есть и молодые, и дряхлые старцы... но мы ведь уже выяснили, что я чудовище, посему останусь здесь, с тобой, Паард. Выполню свое обещание, данное твоему учителю.

[indent] Вряд ли у меня бы получилось долго удерживать Паарда, а, может быть, даже не получилось обнять. Очередной взгляд на мёртвое тело фэдэлеса, — он после смерти хотел стать частью чего-то большего...  и что бы ты проводил его в последний путь.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/939206.jpg[/icon]

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Дионас (19.08.21 18:00:41)

+1

6

Она была красива.

Каждым нежным жестом, каждым плавным изгибом, как истинная любовь. Как жизнь: и в её лёгких касаниях пальцами чувствовалось неколебимое отсутствие страха. Дионас знала, что поранится, и нарочно не боялась дотронуться до заточенных зубцов: так просто и наивно. Блестящий метал манко скользил по её безупречной коже, пока она не коснулась пика у острия. Подушечкой кожи под самым основанием ногтя.

Интересно, деосы чувствовали боль? Говорят, пальцы - одна из самых чувствительных зон организма. Расковыряй их хоть немного - захочешь отдёрнуть. Задержишь - и это можно было превратить в пытку.

По рукам Дионас казалось, что боли она не чувствовала. Глаза Паарда внимательно наблюдали за тем, как тонкая алая струйка крови огибала её ладонь и доходила до локтя. Смертоносное оружие, а она игралась с ним, как с щенком, который может укусить лишь в игре, но не более. Ей всё было как игра - вечная насмешка бессмертных над смертными: глупо, слабо, слишком просто. Дионас поглотила Взгляд Медузы так же легко, как обычный взгляд обычного человека. Тонкая линза из энергии на радужной оболочке глаз Паарда погасла. Она сработала дважды, но её дважды уничтожили.

Паард ничего не мог сделать с божеством. Она его не боялась.

И будто бы чувствовала огонь изнутри и умело гасила его, с отточенной ловкостью манипулятора подбирая нужные слова. Дионас напоминала учителя: с его железной выдержкой и спокойствием, с голосом, в котором не было места тревожным нотам, а всегда была песня. Журчание ручья, приятные слуху потоки ледяной воды. Она разговаривала, будто катала по волнам на большой лодке. Где есть только ты, море и шум прибоя.

Дионас называла себя тварью.

Дионас отринула остальных, оставшись здесь, с Паардом, в час, когда ему было плохо. Почему-то в голову лезли давно услышанные слова: «Для Дионас все дети». И присягнувшие, и нет. Она не выделяла кого-то. Но его почему-то выделила. В тот самый момент.

Это было откровением.

Тело будто по старым привычкам защитилось от её шага: вокруг него образовалась магическая защита от ранений, которая рассеялась так же быстро, как и появилась. Паард был готов, что за грубые слова его сейчас ранят.

Но Дионас обняла.

Её крылья приятно шелестели от движений и облачили двух людей в единое целое. Картинка траурной комнаты стёрлась, превратившись в сплошную темноту с бликами света лишь где-то над самой макушкой. Под крыльями богини любви жило особенное чувство.

Возможно, все трактовали его по-разному. Паард почему-то почувствовал защиту и сочувствие. Без толики сокровенного, что могло происходить между мужчиной и женщиной, без раскрепощённой чувственности и низменности.

Это было что-то совершенно простое. Доступное многим излюбленным детям, но потерянное для Паарда в сегодняшний роковой день. Рядом с Дионас казалось, что она знала смертного с самого рождения. Между ними не было неловкости и оков, уместных для первой встречи незнакомцев. Всё это походило на гипноз: Паард смягчался, когда попадал под её влияние. Как змея, следующая за флейтой заклинателя, не могла его укусить.

А он пытался. Как только тело Дионас уперлось в него, левая рука крепко сжала сай в ладони и прислонила его под основание  левого крыла. Не касаясь, но держа наготове, чтобы сделать больно в любой момент.

Потому что его так учили.

Но отвечать на материнскую нежность - едва ли. Он не смог обнять в ответ, но не смог оттолкнуть. Нос чувствовал аромат приятных духов и волос, которые успокаивали, принося чувство чего-то родного и невесомого. Приятный аромат женщины: ненавязчивый и таинственный запах. Подбородок Паарда сам лёг на ключицу Дионас, и нос уперся  в ямку надплечья. Паард стоял так с минуту, наслаждаясь тишиной и чувством внутренней боли, которая хоть и не могла утихнуть, становилась светлой. Принятой. Спокойной.

- Мне он не сказал свою волю. В последние минуты жизни он просто молчал. Совсем на него не похоже.

Паард обернулся налево, ища тело Сун Ли глазами. Его закрывало крыло: случайно или нарочно. Взору остался лишь мелкий кусочек белого кимоно на самом краю кровати. Боль вновь тянула руки с острыми когтями и царапала сердце.

- Ты права, - Паард сделал шаг назад, разорвав объятия. - Его нужно похоронить по-особенному. Я провожу его. В последний путь.

Круговой невидимый щит

Удача

+1

7

[indent] Каково это жить, раздираемой десятками противоположных сущностей? Я настолько привыкла к их оглушающей какофонии, что воспринимала как должное, вечное и незыблемое. Люди не всегда позволяют всем порывам и желаниям брать над собой верх. Так и я. Чувствовала это в себе, любовалась и наблюдала, точно за гибкими, лоснящимися первобытной красотой, чудовищами на дне реликтовой бездны.
[indent]
[indent] Наверное, днём здесь было очень уютно. Я представила, как «солнечные» лучи пробиваются через края плотно запахнутых штор, пронзая сумрак яркими шпагами. Как ласкают кожу, согревая его плечи и руки.
[indent]
[indent] Я одновременно испытывала к Паарду меланхоличную грусть, родительскую нежность и патологичную похоть. Сущности братьев и сестёр всегда боролись во мне за право взять верх, и, хотя я прекрасно собой владела, Паард мог что-то заметить в моём взгляде. Не только целомудрие. Из моих глаз смотрел бог страсти, как он себя излишне пафосно называл «беспорядочной любви». Я знала, что хочет сделать его сущность... получить своё.
[indent]
[indent] Позвать. Заключить в кокон сладкой бессмертной страсти, отправиться в эротическое путешествие по красивому телу молодого мужчины. Энергетические потоки Паарда — медовый нектар, призывно сияющие и пульсирующие. Спелые и обманчиво-податливые, брату хотелось превратить его в обнаженный и истекающий желанием клубок нервов, заключавший в себе квинтэссенцию наслаждения. Выпить до капли, и оставить в этой траурной комнате наедине с мертвецом. Или забрать себе, присвоить, научить делать так же — питаться чужой магией, эмоциями и желаниями. Однако давно миновало то время, когда сущность Асмадэаса была способна меня подчинить. Улыбнулась, отмечая, что Паард всё же внешне сумел совладать с гневом и злостью. Больше не ярился, не тратил время на бессмысленный поиск виноватых.
[indent]
[indent] — Сун Ли и со мной был очень замкнут последнее время, это отмечали и его друзья и партнёры по покеру, — мне захотелось сказать это, чтобы юноша не думал, что названный отец скрывал что-то конкретно от него. У старого архонта были секреты, и часть из них он унёс с собой в мир духов.
[indent] — Он что-то предчувствовал, пусть и говорил о смерти в привычной для себя манере, ты знаешь, как он это делает. Делал.
[indent] Не сдержала лёгкой улыбки. Я ещё не видела эту же манеру в поведении Паарда, но была уверена, что Сун Ли пустил в этого прелестного юношу свои корни, передовая не только опыт и знания, но и часть себя.
[indent]
[indent] — «Лишь бы не помереть от старости. И не овощем, ходящим под себя. Обо мне найдется кому заботиться, но заставлять молодых и сильных следить, чтобы старик не обмочился... нет, лучше скормите меня самому рогатому чёрту...» — цитируя, я старалась спародировать его низкий и чуточку ироничный тон, — а потом он сказал... «вот бы моя могила оказалась в объятиях Бладэра, или на ней цвёл цветок прекрасной Лиулы... мощь огня или красота жизни...»
[indent]
[indent] Я немного помолчала, взглянув на тело старика.
[indent] — Первое сделать проще, но, думаю, он больше хотел второго.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/431710.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (27.08.21 21:36:27)

+1

8

Он всегда был таким.

Свободным, как ветер, насмешливым, как птица в небе. Сколько не смотри завистливым взглядом - птицы всё равно выше, в облаках под самым солнцем.

Губы Паарда тронула едва заметная горькая улыбка, когда Дионас надавила на больное. Она говорила его словами, точно передавая оттенки размеренной речи и насмешливые тихие нотки голоса его учителя.

Больно. Сун Ли лежал на кровати, мёртвый, холодный, а из уст Дионас будто ещё мог говорить. Это одновременно трогало сердце и царапало его. Сун Ли так любил божество, которому поклялся в верности и служил на протяжении всей жизни. Не передать словами: его спокойные глаза тотчас смягчались и загорались нежностью, когда он слышал имя своего деоса из чужих уст. Он ей был предан неимоверно и любил - странной смесью отношения как к великой королеве и любимой дочери одновременно. И если верить так искусно разыгранным словам - и не нуждался в том, чтобы в роковой момент Дионас протянула ему руку спасения. Он хотел, чтобы она оставила всё идти своим чередом и не вмешивалась в естественное течение жизни.

Возможно, после его смерти там, в сложном переплетении энергетических потоков, Сун Ли остался с ней навсегда. Хотелось об этом спросить, но Паард себя оборвал. Пусть лучше некоторые вещи остаются загадкой и вопросом, чем точным отрицательным ответом. Если бы он был таковым, Паард не хотел бы его слышать.

- Я сделаю и первое, и второе.

В отличие от него, Сун Ли всегда с достоинством и уважением относился к своим корням: к генам титана, к генам трансдента. Вот и в последние дни перед смертью старик думал об одном из своих домов - доме матери под палящей звездой Бладэр рядом с искусственным оазисом. Жаркий и ослепляющий город. Старец хотел стать частью его солнца.

Паард взглянул Дионас в глаза и протянул руку к её ладони. В душе взыграли эгоистичные ноты: Паард всегда считал Сун Ли «своим» и не желал хоть кого-то уравнивать с собой из среды остальных учеников. Сун Ли любили многие, но как Паард - никто.

Времени оставалось мало. До ушей доносились звуки. Наступающие шаги в коридоре намекали, что сейчас траур, разделённый на двоих, пройдёт и в комнату зайдут чужие люди. Но Паард никого не хотел видеть, провожая в последний путь своего учителя. Пусть в гильдии с ним простятся, но он вернётся - и похоронит Сун Ли так, как учитель того хотел. И в этом пути он останется один, ведь Паард никого не хотел видеть.

Никого. Почти.

- Я думаю… Нет, знаю, что и тебя, Дионас, он хотел видеть в последнюю минуту. Окажи честь проводить твоего фэдэлеса в последний путь и остаться с ним. Помоги мне найти эти цветы.

Паарда не пугали странные огни в глазах Диаонас. Он их не понимал, как не понимали многие мужчины - не то, что слов и намёков - а более тонких материй. Он не понимал - но тянулся к ним, как ночные мотыльки тянулись к огню яркой лампы в час, когда ночь сгущала вокруг краску и кроме тьмы не оставалось никого, кроме этого манкого света.

Ни капли страха. Ни камне сомнений. Лишь протянутая ладонью вверх рука, которая будто приглашала на танец.

- Переместимся на Биорторус.

Отредактировано Паард (28.08.21 11:52:15)

0

9

[indent] Воздух вокруг стал густым, словно карамель. Горькая улыбка на красивых губах завораживала, у их обладателя было всё, о чём мечтают миллионы: и хорошее место при гильдии, и отличный магический потенциал, и природный магнетизм. Последний с лёгкостью позволяет добиться расположения не только любой понравившейся женщины, но и самых привередливых деловых партнёров. Я искренне любовалась, изучая великолепное творение природы. Так люди любуются редким зверем в естественном ареале обитания, чудесным явлением природы — звездопадом или алым закатом на горизонте бескрайнего моря.
[indent]
[indent] Белый шёлк платья зашуршал, когда я подошла к молодому мужчине вплотную, босые ступни уютно грел мягкий ворс ковра. Втянула носом воздух возле его щеки, прикрыла глаза, позволяя себе погрузиться в концентрацию запаха молодого сильного тела. Терпкий... мускатный... ореховый... теперь, когда его эмоциональное состояние хотя бы временно пребывало в равновесии, я могла, как следует изучить его ауру.
[indent]
[indent] — Сейчас ты чист, но помни про осторожность, не исключено, что отравитель твоего учителя и моего друга, захочет получить в своё полное распоряжение и жизнь его любимого ученика. И не только жизнь... в тебе чувствуется порода, ты об этом знаешь?
[indent]   
[indent] Я улыбнулась. Представила, как легко с моих губ могли бы сейчас слететь роковые слова, например: «позови меня, если понадобится помощь». Не исключено, что какая-то сущность вожделела это обещание. Бесновалась внутри, требуя от меня немедленно взять то, что ей понравилось. Любым способом.
[indent]
[indent] — За неё женщины ведут свои хитрые игры, а деосы сулят особое покровительство. Я сделаю всё, чего он желал в посмертии, ради этого и здесь. Но не верь мне, Паррд, не забывай кто я, — «а я не забуду, кто ты» — не будь между вами этой сакральной для меня связи... — продолжать не требовалось, думаю, «мальчик» отлично умел читать между строк.
https://i.imgur.com/jl0NfSi.png[indent] Цветок лиулы можно было встретить практически на любой планете и я, запечатав мёртвое тело временно в своём артефакте, открыла портал на самую жаркую из планет нашего мира.
[indent]
[indent] Сокрыв ауру и сменив облачение, чтобы не привлекать лишнего внимания, замаскировалась под планетарного Духа. Мы стояли на белом камне длинного моста, прямо под высокими колоннадами такого же цвета. Позади располагался стрельчатый вход в городской храм, впереди нас ждал мост и роскошный алый сад. Вдохнула свежий, напоённый жаром воздух: запах камня, листвы и дерева, спелого винограда и ладана.   
[indent]
[indent] — Отыскать цветок лиулы задача не из лёгких, — я взяла Паарда под руку, — будь при мне мои божественные первозданные силы, это не составило бы труда, я бы сумела его вырастить. Но, увы... как ты знаешь, деосы утратили всю свою божественную искру во время сотворения трансдентов.
[indent]
[indent] Ни капли сожаления в голосе, и Паард мог прочитать между строк, что я не считала, будто нас — деосов, словно нашкодивших детей, намерено лишил силы некий Высший разум. Возможно, я была единственной, кто так считал, не доводилось прашивать.
[indent]
[indent] — У меня пока что только одна идея — воспользоваться местными информаторами и собрать наводки. И опираясь на их зацепки о потенциальном местоположении, попробовать применить мой Спектрализ. Аура цветка, что шумный водопад, думаю, я сумею её почувствовать и за десятки километров.

Пояснения

Запечатывание будет https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
На картинке изображена только одежда, внешний вид/цвет волос/лицо/фигура прежние.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/431710.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (31.08.21 22:30:21)

+1

10

https://i.imgur.com/RogY6mR.jpg

Как легко Дионас говорила об убийце. В тот момент, казалось, время замерло на месте. Сладкие речи о достойной жизни, невмешательстве в  судьбу растаяли по сравнению с тем, что Дионас попросту выбила табуретку из-под ног Паарда. Словно надела на голову мешок и попыталась придушить верёвкой после того, как нежно шептала приятные слова на ухо.

Сун Ли не умер.

Сун Ли был убит.

Глаза застлала поволока гнева с ненавистью и явно демонстрировала то, что настроение Паарда менялось с молниеносной скоростью, хотя внешне он оставался хладнокровен. Он лишь сильнее обычного сжал ладонь, в которой покоилась рука Дионас: до побеления костяшек в миллиметре от чувства боли. Но даже этого не заметил или попросту - не хотел замечать. Возможно, им было задумано, чтобы Дионас увидела его гнев и почувствовала собственной кожей: тогда слова были бы излишни.

Смерть Сун Ли не была случайной. Паард на этом знании не остановится и не примет его как данность.

- Я этого так не оставлю.

«Быть осторожным, яды, охота»…Паард не мог ничего ответить на такие детские наивные слова: после услышанного о смерти учителя все предостережения и призыв к осторожности растворялись в воздухе пустым звуком. Сущность Асмадэаса на дне реликтовой бездны могла бы понять и почувствовать: мужчины редко бывают осторожными. Паард им не был никогда.

- Ты смешная.

Когда воздух начал рассеиваться в тумане, и очертания утренней комнаты стали стираться в поволоке тьмы телепорта, Паард в очередной раз упрямо посмотрел Дионас в глаза. Он знал, что она тоже на него посмотрит. Взгляд, на волне гнева и нарастающего в груди пожара, был направлен на деоса с усмешкой:

- Тебе бы не помешало хоть на минуту забыть, кто ты на самом деле, чудовище.

И последнее слово было произнесено с такой лаской и нежностью, что обидеться на него было невозможно. Иногда можно было услышать в словах то, что в них не прозвучало. Лишь совет Дионас хотя бы на время забыть о своей сущности и о том, что она божество. Быть лишь носителем характера и воли. Быть собой - совокупностью своих внутренних демонов и добродетели, связанных в одном человеке, но не являющими чем-то отдельным.

Хотя, возможно, смертным было далеко от осознания божественной сущности.

Но тем приятнее было осознавать, что Дионас обратилась в кого-то приземлённого и такого же смертного, как и её путник. Разгуливающие по роскошному саду Биорторуса под руку, они вполне могли бы сойти за пару влюблённых или - вероятно - ими являлись. В самом начале своего пути.

Палящее солнце Бладэра обжигало лицо и плечи, но цветы тянулись к нему, как к матери. Паард оглянулся вокруг, и у него спёрло дыхание. Полукровным архонтам жара - естественная среда обитания. Она им приятна - как рыбам влага воды. А бесконечные пейзажа ухоженного сада заставляли чувствовать себя в атмосфере потерянного рая. На всем Схаласдероне было редкостью увидеть подобное.

- «Информаторы»? Ты будто разъясняешься со мной моим языком. Но, возможно, всё проще. И о цветах знает тот, кто ими живёт.

Паард, ведя Дионас под руку, свернул на одну из тропинок диковинного алого сада. Вдалеке послышалась речь: взрослого пожилого мужчины и одного из его детей. А ещё - звуки падающих о землю веток.

-…ты всё-всё о них знаешь? - звенел в ушах юный детский голос.

- Я посвятил этому делу сто лет, - отвечал второй, старческий, с приятной хрипотцой. - Конечно!

- Я тоже такой буду!

Паард остановился на месте, заглядывая за очертания куста. Старый архонт стриг высокий топиарий в самом центре западной границы сада. Маленькая девочка лет восьми стояла около лестницы рядом с отцом и держала в руках самодельную книгу из наклеек, статей детским почерком и самодельным переплётом из коры лианы. В голубом кукольном платье, с весёлыми тёмными косичками, она неугомонно носилась вокруг садовника, заваливая его вопросами, затем тут же отбегала с заливистым смехом вместе со своей энциклопедией по дорожкам сада. И идея разузнать пришла сама собой.

- Но «информатор» тоже подойдёт.

Паард приветливо улыбнулся, но это осталось больше похоже на оскал кровожадного хищника: в отсутствие опыта общении с детьми. Девочка встала как вкопанная. Паарда она напугалась. И почувствовала панику, как только поняла, что всё это время за ней наблюдали, и она лишь случайно наткнулась на гостей по время очередного танца по саду. Вид арходента, с разукрашенным татуировками телом, оружием на бёдрах, заставил её попятиться назад и остановиться в шаге от статуи, в которую она почти упёрлась спиной.

Сколько времени двое взрослых людей наблюдали за маленькой девочкой? Аккурат до того момента, пока она сама не обнаружила гостей и не была далека от отца на пару сотен метров от его лестницы.

В её глазах был страх. Она прижала самодельную книгу ближе к груди и была уже готова бежать, пока не встретилась глазами с Дионас.

И почему-то остановилась.

Отредактировано Паард (03.09.21 20:27:15)

+1

11

Чтоб увидеть солнечный луч и звёзды сквозь тучи
Они молят о ветре свою тёмную сущность
Забыв о том, что всё принёс предыдущий...

[indent] Паард легко нырял из одного эмоционального состояния в другое, я же с интересом наблюдала за этим. За четыре миллиона лет часто доводилось считывать аналогичные реакции, все же живые существа по-своему типичны и, когда юноша, вновь поддался греху брата — ярости, меня обдало сладостным томлением.  Паард, разумеется, забыл, что перед Тварь, живущая в этом мире так долго, что уже покрылась мхом предшествующих эпох. Его вины в этом нет. Почти все существа попадали в тот же капкан. Меня порадовало, что мальчик сумел скинуть очарование одной из миллиона моих масок.
[indent]
[indent] Да, я пришла выполнить обещание, данное своему фэдэлесу. И, нет. Я пришла не к Паарду, его нахождение здесь лишь стечением обстоятельств, не позволяющих мне скучать. Конечно, он этого так не оставит. Я это знала с самого начала. По крайней мере, сейчас он сам верит в свои слова. А дальше… даже Демиург не знает, как оно сложится. Не нужно иметь божественных мозгов, чтобы понять главное. Я знала, что в обществе людей, то есть младших рас, фраза вроде «ты смешон» вызывала у тех, кому она была обращена негатив. Значит, Паарда настолько «выбили» мои слова, что он нашёл лишь один выход — через пассивную агрессию. Почему? Ответ прост. Паард сам часто сталкивался с этим видом агрессии. Не зря говорят, что другие люди — лишь отражения нашего собственного разума. И я не была исключением.
[indent]
[indent] Когда такое происходит, это лишь означает то, что человек длительное время находился в обществе, где его часто подвергали негативной оценке и сравнивали с другими. В итоге это может вылиться в самые разнообразные формы поведения, включая крайности. Я любила размышлять, раскладывать психику тех, с кем общаюсь на составляющие, хоть интереснее и сложнее всего было с собратьями.  Паард — жертва и пассивной и активной агрессии, это не новость, учитывая, что ему приходилось доказывать своё право быть здесь. И не только здесь.
[indent]
[indent] Я улыбнулась, с лёгкостью ответив на такие детские наивные слова восхитительного саэтэруса. 
[indent]
[indent] — А ты трогательно нелеп, мой мальчик, — мне лишь хотелось увидеть его реакцию. Но это было произнесено нежно и ласково, что обидеться на меня было тоже невозможно, к тому же мой взгляд явственно говорил, что слова лишь слова. Не более и не менее. Они не определяют кто мы есть, и этому прекрасному юноше не стоит слушать чужие языки.
[indent]
[indent] Когда мы оказались у великолепного белого дома, больше похожего на небольшое поместье в «романском стиле», я почуяла запахи редкий растений уже более отчётливо. Простой знаток цветов, живущий мирной и размеренной жизнью, никогда бы не отличил лиулу от, к примеру, аурумной гардении. Но не этот, я уже встречала его ауру и знала  — мужчина находит упоение в своей работе, прекрасно разбирается в целебных травах, изготавливает эликсиры и пишет формулы невероятной эффективности. Его не пугают чудовища, но и он не из тех, кто будет пускать густые алчные слюни, завидев молоденькую лиулу.
[indent]
[indent] Но вот девочка… прелестное создание заставила и меня остановиться. Внутри растеклась приятная нега, сущность матери горько вздрогнула, болью потянув внизу живота, одновременно сладко заныло в груди.  Деосы почти не способны иметь детей — насмешка судьбы для той, что покровительствует родительской любви, а сама не способна обнять собственного ребёнка.
[indent]
[indent] — Красиво. Ты сама сделала эту книгу? — мягко спросила я, улыбнувшись.
[indent]
[indent] Девочка сглотнула, но очень быстро собралась.
[indent]
[indent] — Да, ханум-айжан, — кивок.
[indent]
[indent] Я же склонилась, чуть приблизившись и также мягко поинтересовалась.
[indent]
[indent] — Расскажешь, что в ней?
[indent]
[indent] — Мама не разрешает разговаривать мне с незнакомцами… — неуверенно выдохнула она, хотя по загоревшимся глазам стало видно, что девочке очень захотелось рассказать новому слушателю о своём увлечении.
[indent]
[indent] — Я Диана, а этот милый юноша Паард, мы пришли в гости к твоему… — я на миг принюхалась, позволяя родной стихии дать мне знание, — дедушке. Но эта книга такая интересная, что очень хочется в неё заглянуть.
[indent]
[indent] Девчушка заулыбалась, теперь даже на Паарда она смотрела без страха. Нас ждала двухминутная презентация самодельной книжки о разных интересностях. Многое в ней было посвящено растениям, но нашлись и фотографии котиниксов да прочих пушистиков. 
[indent]
[indent] — Ох ты ж срака дохлого вола,  — взвыл бегущий к нам по каменной дорожке пожилой архонт, — что вы удумали сделать с моей внучей, сейчас стражу поз…
[indent]
[indent] И тут он осёкся, взглянув на Паарда и… вначале издав то ли хрип, то ли подавившись смешком, а уже после выдав:
[indent]
[indent] — Снова ты, Ганс!? Снова очередную девку ко мне притащил? Так вот… дуля тебе! — и с этими словами он показал нам два кулака с кукишем, — ты мне ещё за ту свою шлю… кхыг… свою шлюветку денерумы не отдал, поганец!
[indent]
[indent] Судя по всему, архонт перепутал Паарда с кем-то…
[indent]
[indent] — Деда, а кто такая шлюветка? — невинно вопросил ребёнок.
[indent]
[indent] — Коза такая, внуча, прыгучая и бодучая, будешь ее называть, прискочит и забодает тебя.
[indent]
[indent] — Значит, ты сам её не боишься?
[indent]
[indent] — Твой деда ничего не боится, внуча… — тут архонт достал пенсне из кармана, протер и нацепил на нос, прищурившись разглядывая нас.

[icon]https://i.imgur.com/7htbjbm.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (04.09.21 13:29:04)

0

12

https://i.pinimg.com/originals/eb/dd/68/ebdd6896d4325e1ac9fc52ee2bfffba9.gif

Это уже было не смешно.

У Паарда дёрнулся глаз, когда он в двадцатый раз за своё существование оказался назван Гансом. Последний раз его путали около десяти лет назад в баре на Эридии: и он оказался втянут в драку из-за каких-то долгов коллекторам. И только минут двадцать после нанесения синяков и травм на лица случайных агрессоров Паарду удалось достучаться до пьяниц: он не Ганс. Тогда перед ним извинились, но смерили таким взглядом, будто он ведьма или шарлатан. Зайдёт за угол и будет смеяться над тем, как ловко обвёл глупцов и назвался чужим именем.

Но вот опять - родные грабли.

И тем было обиднее, что они с Гансом даже не были знакомы: встреться Паард с ним лицом к лицу, он бы хотя бы знал, что именно заставляло людей раз за разом путать их между собой, ведь характеры у них разительно отличались. В свободное время Паард собирал обрывки от образа весьма разгульного: названный Ганс был солдатом, картёжником, любителем выпить и провести вечера с прекрасным полом. А ещё - болтливым без умолку настолько, что Паарда с ним путали на многих из планет. Ганс явно олицетворял с собой человека, который вечно вляпывался в интересную историю, а Паарду приходилось перехватывать их бумеранг. Или испытывать на себе чужие кулаки, или слушать обвинения, что он согрешил с чьей-то женой. Однажды - что украл чью-то собаку.

Но Ганс был жив. И наверняка пожинал плоды на другой стороне медали. За Паардом часто возвращались мстить за его прошлые грехи и вершить правосудие кровью. Вечно молодой, вечно пьяный Ганс наверняка задавался уже другими вопросами: «Почему так много людей пытаются меня убить? Почему ходят при виде меня по стеночке?»

Что ж, возможно они когда-то встретятся. И неизвестно, кто больше захочет набить морду второму.

- Старина! - широко улыбнулся Паард и шагнул к старому архонту, преодолев расстояние в точных два шага.

Он перехватил его поперёк себя в таких пламенных дружеских объятиях, что пенсне старика от тряски по спине вылетело из глазниц. Он рассмеялся и дружески обнял Паарда в ответ. В нос Паарда ударил запах скошенной травы и аромат садовых цветов. Запах старого мужского одеколона: выветрившегося уже, наверное, как век назад.

- Сколько лет, сколько зим. Ты не меняешься, всё так водишь в сады…

- «Шлюветок», - закончил Паард, повернув голову на любопытствующее лицо маленькой девочки. - Да, совсем не меняюсь. Только это не «шлюветка», а моя младшая сестра с…

- Да ты каждую вторую называешь своей сестрой! - громко засмеялся садовник. - Меня не проведёшь!

- Это точно.

Паард последний раз хлопнул старому архотну по плечу и развернулся, перекинув руку ему через шею. Старик убрал тупые садовые ножницы в правый карман штанин и пошагал вместе с Паардом к небольшой беседке.

Паард обернулся на оставленную Дионас и задержал на ней взгляд, надеясь, что она поймёт без слов.

Такая любопытная внучка наверняка спрашивала у дедушки о расположении редких цветов. И выведать информацию у праобраза матери будет намного легче, чем этим занимался бы Пааард.

Девочка сама тяготела к Дионас. Оставалось лишь потянуть за нужную ниточку, пока Паард отвлекал внимание.

0

13

https://i.imgur.com/MTTW5R7.jpg[indent] Пожилой архонт под руку с Паардом бодро удалялись в сторону белой ротонды, о чём-то переговариваясь. Последнее, что я услышала — жалоба садовника на ретивость «шлюветок», особенно, когда дело касается всяких побрякушек, оставленных без присмотра.
[indent]
[indent] — Лишь бы твоя девочка-сестричка, Ганс, не спёрла чего-нить, ты же знаешь, что за истерики мне закатывает дочь, если пропадают её любимые цацки... пора бы уже тебе остепениться, семью завести, детишек…
[indent]
[indent] — Деда странный, — негромко буркнула девочка, — этот дядя совсем на Ганса не похож. Ганс мне всегда давал конфеты…
[indent]
[indent] — Ой, точно, — я вновь улыбнулась, зашуршав складками платья, — вот, дядя Паард тоже передал тебе кое-что, ты любишь медовые трюфели?
[indent]
[indent] Глаза девочки заблестели, похоже, она обожала сладости. Рассмотрев дорогое угощения, малышка засияла пуще прежнего, — мои любимые «Сласти»… — кондитерская фабрика «Сласти на любой вкус» была в числе моих любимых,  к тому же их я не опасалась давать детям.
[indent]
[indent] Не прошло и полминуты, как маленькая титанида облизывала пальчики, посматривая с искоркой лукавства на меня, будто бы спрашивая «а ещё есть?».
[indent]
[indent] — Вкуснятина! — фантик был бережно сложен, и заснут в карман.
[indent]
[indent] — Ты знаешь толк в сладостях, я тоже очень их люблю, мы как раз хотим попробовать использовать в новом рецепте шоколадной глазури пыльцу Лиулы… — присели на ступенях миниатюрного дворца, белый мрамор которого приятно грел.
[indent]
[indent] — Лиулы? — девочка удивлённо округлила глаза, — деда говорил, что её добавляют в снадобья… в горькие пузырьки, которыми меня лечат. Её очень трудно найти, а ещё деда говорил, — она задумалась, вновь сунув пальчик рот, — лиула капризная стерва, и проедает ему всю плешь… хотя не могу понять, как она эта делает, я один раз видела этот цветок, у него же совсем нет зубов… и животика нету тоже…
[indent]
[indent] — Ну, дык что… — пожилой архонт, кряхтя, уселся на изящную резную скамью, сорвал лист с виноградной лозы и принялся задумчиво жевать, внимательно осматривая юношу, — …как ты изменился, Ганс, за эти полгода, что я тебя не видел. Возмужал, красавцем стал, наверное, у самого теперь от девок отбоя нет, эта толстозадая кобылка страсть как хороша, даже не верится, что такая девочка согласилась на тебя работать. Но, раз ты тут, значица, согласилась. Из элитных потаскух? И что с ней? По виду здорова, не объезжена. Если хочешь, — он сглотнул кисловатую кашицу и отрыгнул, — я найду хорошего покупателя, на такой товар это будет совсем не сложно. Обычно же, как происходит… ты притаскиваешь совсем неликвид и пытаешься втюхать его уважаемым людям за баснословные деньги. Я тебе не раз говорил, даже если мы твоих девок с ног до головы обмажем маслом лиулы, обсыплем золотом, и деос красоты поцелует их в жопу, даже так хрен их кто купит, таких замусоленных. По ним же сразу видно, что товар даже не десятой свежести. Но эта хороша, если подождёшь, через пару дней получишь на руки 50 000 денерумов и это уже со всеми вычетами и моим наваром.
[indent]
[indent]— «Я узнала. Лиула где-то в устье реки Грандер…»

Отредактировано Дионас (11.09.21 11:05:01)

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Горечь утраты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно