новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Жизнь на тёмной стороне

Жизнь на тёмной стороне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/n4BQ8PN.png

Локация и датаЭридий, около 3 млн. лет назад.

УчастникиЭнтропиус § Дионас

Описание эпизодаЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя. Когда-то давно Хаос поглотил Войну, гораздо позже Любовь поглотила Похоть, но что было между?

Отредактировано Энтропиус (18.08.21 16:11:29)

+1

2

[indent] Заходящее «солнце» Эридия вычерчивало чёрные силуэты бушующих смерчей совсем рядом, пока я осознавал главное. Первое – еще немного, и Энтропиус уничтожит Теобериуса. Второе – я не сумею этому помешать, а даже если бы и сумел, не стал бы. Должен остаться кто-то один и раз это бог беспорядка, мне придется принять судьбу. Подстроиться. Если я хочу выжить, нужно стать текучей водой, рано или поздно вода сточит камень. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/249792.jpg[/float]
[indent] Легкие полыхнули огнем, в горле вскипела желчь. Ладони сильнее сжали кристаллический шпиль, с высоты которого я, используя магическое зрение, взирал на самый длинный парный бой, который мне доводилось видеть. Они рвут друг друга уже второй месяц, даже моя близость не усмирила ярости Теобериуса и той непонятной болезненной ненависти, что владела им почти каждый день, даже когда он был оглушен моим зовом. По собственному желанию, почти приказу. Мои губы растянулись в улыбке. Война и похоть — мы всегда были близки, как по духу, так и по остроте эмоций. Энтропиуса я знал плохо, он держался обособлено.
[indent] Младший брат из третьего поколения, также покровитель сластолюбия, говорил, что Энтропиус не хочет мараться и, скорее всего, отсидится где-то под землей или в глубокой норе, точно дикарь. Мой брат ошибался во всем, и в этом, и в том, что я не захочу им перекусить. Голод… дикий голод. Мы с Теобериусом были близки, как могут быть близки ненавидящие друг друга любовника, конечно, он бы меня уничтожил, обязательно поглотил, разрывая плоть и душу страной печатью… когда-нибудь, но не сейчас.
[indent] И что ему так дался бог хаоса? Я сам никогда бы не напал на хаотичного, он слишком силён, но Теобериус считал себя равным ему. Я видел в этом неразделённую страсть. Глупо. Хаос — вечный ребенок. Опасный, по-своему безумный, добро-жестокий, разрушительно-созидательный, но ребенок. Но теперь все меняется. Мы… они рвут друг друга на части. Наши братья и сёстры. От этого тело наполняет сладкая истома… на языке густой привкус мёда и крови.
[indent] — Третья седмица месяца, Диана вновь зовёт трепать языком. Ты придёшь? — насмешливый голос Еванэсанс вывел меня из созерцания побоища.
[indent] Я обернулся, осматривая сестру. Красивая, падшая и желанная. Облизнул губы.
[indent] — Великая мать желает говорить? Скажи ей, что я занят.
[indent] — Чем? — её странный, безумно-отрешённый взгляд устремился вдаль, сестра тоже включила магическое зрение, — Понимаю. Хочешь поглотить победителя прямо после теберуссум? Будь это кто-то помельче, например, третье поколение… могло бы получиться, но… Энтропиус… распылит тебя на атомы.
[indent] — Нет, — мотнул я головой, — он будет ослаблен, и тогда я Позову. В нём еще долго не уляжется сущность Войны, уверен, мы договоримся.
[indent] — Любишь ты играть со смертью, брат.
[indent] — Я люблю ее ставить на колени и хорошенько трахать, — я усмехнулся.
[indent] Еванэсанс скривилась, открывая портал и у самого входа, обернувшись, — Значит, я скажу Диане, что ты занят. Смертельно важными делами. Космического, так сказать, масштаба…

[nick]Асмадэас[/nick][status]Cause I don't care if I lose my mind[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/474/427058.jpg[/icon]

+1

3

Сейчас Энтропиус практически не помнит себя до того, как поглотил Теобериуса, до того, как слился с войной. Вроде бы он был совсем другим, может быть, даже выглядел иначе. Впрочем, если приоткрыть покров забвения, то на мировой арене давней эпохи стоял всё тот же «фиолетовый» бог. Энергия искрилась радужными частицами, переливалась в безудержной игре и концентрировалась в огненные протуберанцы. Он потратил на этот бой такое огромное количество сил, что хватило бы уничтожить материк. И ведь совсем не потому, что покровитель войны был сильнее, скорее, всё дело в непричастности Энтропиуса.

В те далёкие времена он еще отчетливо помнил, знал... что хаос нельзя смешивать, но и жить в вечном ожидании удара тоже нельзя, а ещё хуже видеть, как брат поглощает брата. Никто не даст гарантии, что сильнейший не решит продолжить свое восхождение, а хаос слишком лакомый кусок силы, чтобы оставить его в покое.

Война никогда не была интересна покровителю беспорядка, он — рождённый с грехом и добродетелью «хаос» не был ни злом, ни добром, не видел смысла в человеческой личине, предпочитая нечто фантасмагоричное, дикое и не поддающееся описанию. Необыкновенных форм, что увиденное могло потрясти неподготовленных до глубины души.

То был кровопролитный бой. На просторном каменном плато, где Теобериус решился бросить вызов Энтропиусу, образовалась глубокая обугленная воронка. Гранит в центре адского зева превратился в жидкий гелий под натиском концентрированного хаоса, кое-где камень вытянулся в замысловатые шпили, уродливые мраморные вьюны в подтеках слюды, черные остовы необъяснимых и гротескных форм. Энтропиусу не повезло. Переборов окончательно в себе природный блок, он яростно припечатал брата в центр воронки, ломая тому хребет и оставляя в животе кровавую дыру. Под телом бога войны вспыхнула печать поглощения. Теобериус закричал, от его голоса каменные скульптуры треснули, разлетаясь жалящей картечью.

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/145442.jpg

Сейчас шестирукое тело звероподобного чудовища покрылось дымкой, взор заволокло алым туманом. Энтропиус зарычал. Неистово. Почти в клочья разрывая связки. Энергия хлынула в него, заполнила до невозможности вдохнуть. Концентрированная и живая, энергия ярости, храбрости и безудержного пьяного веселья. Кровавого безумия. Смерти. Сражений. В творящейся с ним вакханалии деос не в состоянии ощутить присутствие ещё одного брата — покровителя похоти.

Фиолетовые броневые пластины растворялись в новой коже, становясь одеждой. Лицо менялось, сбрасывая перья и приобретая привычные для современного Энтропиуса черты. Когда тело брата полностью растворилось в нем, мужчина устало рухнул на колени, тяжело дыша и прислушиваясь к себе и окружающему миру. Вначале он подумал, что показалось... хотел так думать. Но аура Асмадэса была яркой и отчётливой. Асмадэас непревзойдённый мастер интриг и маэстро людских душ...

Получается, он был здесь с самого начала, иначе попросту не смог бы отследить их местоположение, потому как и Энтропиус и Теобериус поставили мощный непроницаемый щит в целях безопасности победителя. Победителем каждый считал себя, разумеется.
Бог хаоса и войн поднялся на ноги, покачнулся, длинные спутанные волосы разметал ветер, тело влажное от крови и грязи. Обернулся, направив взгляд в сторону брата.
Осторожнее, Асмадэас, — одними губами прошептал деос, прекрасно зная, что его услышат, — не пытайся сожрать то, что порвёт тебе глотку.

И самое погонное в этой истории — Энтропиус совсем не был уверен в собственных словах…

+1

4

Эта клетка открыта с обеих сторон, только мы никуда из нее не уйдем...

[indent] Мутное марево окутало звериное тело. Брат смотрел на меня. У него были пугающие радужки желто-фиолетового цвета и узкие кошачьи зрачки. Взгляд внимательный, пристальный. Отвесная стена скалы утопала в сером тумане пропасти. Напротив была вторая сторона ущелья — и именно за ней располагался каменный наст, где два деоса безудержно рвали друг друга на части. Не совершаю ли я ошибку? Интуиция кричала, что лучше держаться от Энтропиуса подальше. То, что он будил во мне, было слишком сложным…

[indent] Отдавшись в сладкий плен гравитации, я полетел вниз, перед глазами замелькал каскад снежных и ледяных настов, отдалялись острые пики вершин и иглы «алмазного» дворца. На белоснежном покрывале гор очертания собственного тела напомнило мне черный крест, разве что из-за крыльев он казался непропорциональным. Почти гротескным. Почти у всех богов любви были крылья, порой, они размещались в самых неподходящих для этого местах. Диана как-то сказала, что, возможно, расположение крыльев имеет какое-то значение. Её черные крылья росли чуть ли не из аппетитной задницы, впрочем, если быть объективным — из поясницы.

[indent] У новой личины Энтропиуса отсутствовали крылья, но с каждой секундой приближаясь к нему, я видел идеальные очертания какой-то первобытной красоты, дикой. Замер у невидимой границы мощного экранирующего поля, провёл ладонью. Электрические импульсы покусывали кожу.

[indent] — Не гневайся, я пришёл тебя поздравить с безупречной победой, дорогой брат.

[indent] Мой взгляд сам по себе заскользил по рельефному телу бога, и пусть его покрывали кровавые разводы, комья грязи и каменное крошево — всё это нисколько не скрывало идеальных очертаний. Зов выжигал мне горло и рокотал внутри. Стучал кровью в висках.

[indent] — Тебе гораздо лучше так, с человеческим лицом. Никогда не понимал твою любовь к амфорическим и звериным формам, хотя, признаюсь, космический еж с мохнатыми щупальцами… впечатлил даже меня.

[indent] Сильнее вдавил ладонь в щит, боль пронзила руку. Пришлось убрать. Скривился, чуть отступая. Над каменным плато разразилась гроза. Небо сверкало, бушевало и плакало, изливая на скалы потоки воды. Там, в вышине гор, над самым дворцом, ледяной ветер облизывал камни, оставляя следы инея. Здесь яркие вспышки оставляли в небе глубокие алые раны, и те заживали медленно, покрываясь золотистой коркой.

[indent] — Может… — я мягко улыбнулся, — опустишь щит? Мы не должны стать врагами, Энтропиус, это было бы слишком скучным, сам подумай. Ты — беспорядок, а я — беспорядочная любовь, нам не зачем враждовать. Не лучше ли выпить сладкого горячего вина?

[nick]Асмадэас[/nick][status]Cause I don't care if I lose my mind[/status][icon]https://i.imgur.com/0Apjglm.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (22.08.21 10:19:14)

+1

5

Кости, мышцы, пальцы, волосы... всю его сущность будто запихнули в тесный сосуд. Энтропиусу претили гуманойдные формы, до этого момента он никогда не принимал облика кого-то двуногого и двурукого, кого-то с парой глазных яблок, пальцами и длинной шерстью на голове. Тело шатало, окружающий пейзаж расплывался смутным маревом. Он так привык к лёгкому и аморфному, гораздо более крупному, пластичному, текучему или хищному. Мерзкое воплощение. Почему он не может вернуться в первоначальный облик? Ему сейчас так нужно ощутить мощный поток энергии хаоса в десятке щупалец... или в звериных клыках, да хотя бы в крыльях исполинской птицы с тигриной мордой.

Руки слиплись от крови, ноздри защекотал знакомый запах, будоража и без того воспалённый разум. Ему вдруг захотелось убить. Не из ярости, а лишь для того, чтобы вожделенного аромата стало больше. Влажный язык прошёлся по губам, во рту сладковатый приторный вкус.
Издеваешься? — язык непривычно ворочался во рту, голос тихий и слишком не такой, каким привык его слышать деос беспорядка, — ты смотрел и молился папаше, чтобы твой дружок сожрал меня, но не срослось
Ноги держали плохо, но с каждой секундой тело набирало силу, вбирало равновесие и картинка перед глазами становилась чёткой. Скоро можно будет убрать купол, перестать тратить драгоценную силу на его поддержание.
У хаоса нет и не может быть врагов, Асмадэас...

Но больше он не чистый хаос. Теперь грех его — ярость, а добродетель — храбрость. У чистой войны — нет друзей, только ресурсы или враги.
Как ты с ним связан? Его сущность... сущность Теобериуса... откликается тебе... брат... — Энтропиус захохотал, не понимая почему смеётся. Это невинное «брат» было почти выплюнуто им, и звучало почти как «тварь».
Вы могли бы напасть вместе, но напал только он
Купол замерцал, не получая подпитки. У Асмадэса были все шансы закончить начатое богом войн, у Энтропиуса же было два выбора: либо попытаться разорвать связь, либо убить Асмадэаса, но сейчас, после долгого изматывающего боя, ему не удастся победить. Разве что не дать себя уничтожить. Более того, он не в состоянии поглотить Асмадэаса даже в том случае, если его прикончит друго деос прямо здесь и сейчас. А что, мало ли... вдруг его старшая сестрица Диана — богиня родительской «инстинктивной» любви решит помочь хаотичному богу? Смех стал ещё громче.
Купол лопнул и деос замер, молча пялясь на брата глазами дохлой рыбы. В них еще не было ни фанатичного огня, ни яростного блеска. Присутствия тоже виделось не много. Думать было нельзя. Когда враг, твой брат, теперь часть собственной сущности, и когда его может контролировать кто-то другой – думать нельзя. Особенно нельзя думать о том, что ты собираешься сделать.

Ударил энергетический залп. Брызнул сноп искр, оглушив взрывом. Каменные пики разлетелись острым крошевом. Промазал. Деос зарычал, чувствуя, как клокочет внутри ярость. Он не сдохнет. Не позволит себя уничтожить. Хаос будет существовать вечно. Сорок пять длинных острых клинков-игл сформировались за считанные секунды, окружая Асмадэаса, еще мгновение и под воющий свист, треск магических разрядов, они устремились к цели, желая вгрызся в его плоть, раскурочить мышцы, раздробить кости, разорвать сухожилия.

кубик

Отредактировано Энтропиус (25.08.21 17:10:34)

+1

6

[float=right]https://i.imgur.com/FOVYgqD.jpg[/float][indent] Чернильное небо будто оплакивало нашу судьбу холодными дождевыми каплями. Энтропиус выглядел рассеянным, на его лице всё отчётливее проступала гримаса отвращения. Я понял, что это чувство он испытывает к новой и непривычной для себя личине.
[indent] — Ты привыкнешь, милый брат, гуманоидные оболочки по-своему совершенны: более сложная цель для врагов, проще перевоплощаться в истинную форму, да и заметь, именно такой облик предпочитал наш Творец из всего многообразия.
[indent]
[indent] А уж какие можно познать удовольствия, особенно, если врасти в человеческую ипостась «корнями», однако Энтропиус, по всей видимости, не разделял моего восторга. На сероватом лице я видел рождение мёртвой агрессии, будто важная часть деоса искажалась, перевоплощалась во что-то иное, как только что произошло с его личиной.
[indent] Значит, его давно обнаружили? Тем проще. Мягко улыбнулся, обходя пока ещё целёхонький купол по кругу. Брат был прав, я мог вмешаться в бой, помочь Теобериусу, может быть, вместе мы сумели уничтожить Энтропиуса, хотя я слабо верил в это.
[indent] — Напал он, — мягко переступил с ноги на ногу, с нескрываемой жадностью рассматривая брата. Пусть видит моё вожделение. Без масок. Без всей призрачной вуали семейных отношений, пусть знает, чего я хочу.
[indent]
[indent] — Наш брат Теобериус был фанатиком, такие редко видят истинное положение дел, он бы не уничтожил тебя в одиночку, мы оба это знаем, а он, вот, не понимал. Выступи мы вместе, кто-то всё равно погиб, и скорее, проигравшим оказался я. Наконец, последнее. Он бы не сумел совладать с хаосом, а вот наоборот… вполне, так что мне лишь оставалась ждать. Твоего триумфа.
[indent] Не стоит Энтропиусу знать, каким грехам мы с Теобериусом самозабвенно придавались. Война и похоть очень хорошо сочетаются, они — практически два близнеца, черпающих свою силу из единой пуповины. Наша общая бездна наслаждения, всевозможных искажённых тантрических ритуалов, оргий и массовых побоищ — всё это источник огромной силы эмоций. Если я сейчас заикнусь об этом, покровитель хаоса подумает, что я на него давлю, и будет прав. Обычно, люди охотнее идут на то, что кажется им собственной идеей. Однако всё пошло совсем не так, как я рассчитывал… придётся использовать берсерк…
[indent]
[indent] Энергетические трассеры прочертили воздух, образовав дымящуюся входную воронку в каменном выступе. Я каким-то чудом ушёл из под точного удара пик. Они не остановились, а продолжили преследование. Энтропиус сделал две противоположные вещи: то, чего я так жаждал — снял все щиты, и то, чего я больше всего не хотел — напал.
[indent] Совершенная копия наживка, как раз для таких случаев, позволила мне выиграть несколько драгоценных секунд. Мясной болванчик с моим лицом был разорван в клочья, мышечный корсет сползал с ломаного костяка уродливыми ошмётками. Я вовремя сделал шаг назад и создал круговой щит, превентивные меры против будущего удара.
[indent]
[indent] — Зачем тебе это!? Вместе мы могли бы много добиться, или победа над Теобериусом ослепила тебя настолько, что ты веришь, будто сумеешь стать идеальным богом? Покровителем и войны, и похоти!? Так не бывает, брат! — в один день не бывает, хотя у Энтропиуса все шансы отправить меня, как на столетнее перерождение, так и поглотить.
[indent] — ЭНТРОПИУС! — испытав невероятное облегчение, позволил Зову вырваться из моего нутра. Невидимой волной он устремился к деосу. Ещё никогда мой Зов не был настолько сильным, даже Теобериусу хватало четверти. В груди растекалась сладкая лава и предвкушение…

Кубики и способности

Болванчик-копия для отвода магии это:
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
кубик

Базовое свойство №2 – свойство доспехов, оружия или артефакта преобразовывать магическую энергию [хозяина или самого артефакта] в круговой невидимый щит [радиусом не более двух метров], что служит для остановки или смягчения магической атаки противника, в зависимости от силы хозяина магического предмета. Если щит развернулся в ближнем бою, то способен оттолкнуть противника. Лимит действия свойства не более двух раз за эпизод.
кубик

Зов Асмадэаса [ментальная магия — основное умение, энергетическая школа — добавочное умение] — способность пробуждать и многократно усиливать половое влечение.  Способность завязана не только на ментальной и классической магии, Дионас влияет на гормоны телах жертв. Чем сильнее зов, тем больше он затрачивает сил и тем больше его слышит существ вокруг. Слабый вызывает лишь лёгкий интерес и умеренное возбуждение, сильный зов способен побудить благочестивых монахинь слиться в акте безудержной любви. Во время сильного зова всё происходящее кажется уместным и привольным, дарит наслаждение. Используется два раза за эпизод.
кубик

[nick]Асмадэас[/nick][status]Cause I don't care if I lose my mind[/status][icon]https://i.imgur.com/0Apjglm.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (29.08.21 16:30:17)

+1

7

Слова. Слова. Слова. Они лились из его глотки одурманивающим ядом, от которого невыносимо болело нутро, а в голове рождались мерзкие ленивые мысли, будто ожиревшие хищники:
«К чему этот бой?»
«Его смерть бессмысленна...»
«Пустая трата времени...»
«Он прав, потому что Теобериус действительно был фанатиком...»
Необъяснимым образом Асмадэас тушил эту безумную ярость, заволакивая её липкой патокой витиеватых слов: не обман, но и не истина. Ещё не до конца «переварившаяся» сущность бога Войн саднила сладкой болью, сочилась ленью и ещё чем-то таким... пока ещё непонятным Энтропиусу, он слишком редко принимал гуманоидных обличья, а уж человеческое и вовсе никогда. Взывать к похоти Энтропиуса в те времена было тоже, что обещать бескрылой с рождения птице дивный и долгий полёт. Бог хаоса всегда с радостью предавался плотским страстям, как телесным, так и энергетическим, однако они были совершенно не похожи на то, к чему столь неосмотрительно привязался Теобериус.
Едва ли Асмадэас сумел бы отличить совокупление двух хаотичных сущностей от их же смертоносной битвы... что есть переплетение тел? Понятное и привычное, а переплетение сотни щупалец или вовсе энергетических материй? Уже сложнее.
Хотел ли он вправду стать покровителем и Войны, и Похоти? Нет. В голове Энтропиуса всё еще пульсировал болезненный набат «хаос нельзя смешивать», но ведь ему не оставили выбора! Деос не мог променять собственную свободу на бессмысленные оглядки, как и не мог похвастаться сдержанностью или умением убеждать.
Молодой Хаос был порывист, нетерпелив, суетен, искрился жизнью, не приемлел рамок ни в чём, даже в том, какую выбирать личину. Он ненавидел законы и правила, ярлыки и однотипные формы, ему казалось, что каждое живое существо в этом мире должно быть неповторимым... бескрайний океан белковых форм.
ТВАРЬ! — ярость встрепенулась, вновь обожгла диафрагму. Энтропиус понял, что Асмадэас далеко не тот сладкий божок, о котором «пели» наивные глупцы, а ведь гнилых ртов хватало. http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/726136.jpg[/float][float=right]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/330927.jpg[/float]Брат двигался слишком быстро и реагировал на атаки не хуже чем деосы, что покровительствовали всевозможным агрессивным началам, вроде Войны, Силы духа, Оружия или Раздора. Раньше Энтропиус находил особое упоение наблюдать из подпространства за стычками как своих братьев, так и архонтов, чудовищ да прочих рас. Он любовался совершенством движений, красотой борьбы за жизнь.
Асмадэас не любовь. Асмадэс — боль. Ярость. Похоть. Возможно, не меньший фанатик, чем был его временный соратник, или даже больше.
Энтропиус не сумел его задеть, в ответ неслась мощная ментальная воронка. Энергия притягивала его, пыталась оглушить. И это почти получилось... тело вздрогнуло от напряжения, кровь заполнила каждый сосуд, разгораясь залповым пламенем в капиллярах.
Отрицание сработало инстинктивно. Две волны схлестнулись, раздался оглушающий не то звон, не то взрыв. Ударной волной Энтропиуса снесло назад, да так, что остались две глубокие борозды от ног и теперь деос оказался почти по колено зарыт в каменистую землю.
Этот бой обещает оказаться не менее изматывающим. К тому же слишком разные у деоса войны и деоса похоти силы, он — хаос, попросту не успевает перестроиться. Как часто Асмадэас будет использовать Зов? Как долго Энтропиус сумеет ему противиться? Время... ему так необходимо время, чтобы до конца усвоить сущность поглощённого брата, привыкнуть и восполнить силы.
А ты? — хрипло выдохнул покровитель хаоса, — уже примерил на себя эту роль? — язык всё еще плохо ворочался, рот казался деосу слишком маленьким, конечности слабыми, а тело неповоротливым, но очередная попытка вернуться в более привычную аморфную или звероподобную форму не принесла успехов.
Сейчас наши братья рвут друг друга, смачно чавкая потрохами, — неестественная глумливость внезапно наполнила хаотичного, пропитала каждую молекулу, заставив лицо растянуться в широкой ухмылке, — ...я помню, когда-то ты сказал, что Энтропиус бездумный... беспорядочный... да, я следил за вами... в амрофич... — чёртов язык не хотел подчиняться, — аморфических формах... так ты их назвал? ... в этих формах удобно наблюдать за миром и его обитателями. Я знаю, что ты хочешь ещё больше силы...
Паразит божественного уровня. Вот кто он. 
...и это тебя уничтожит...
И не только его. Энтропиус ощущал с каждой новой секундой в себе что-то кошмарное, пробуждающееся или выползающее из сущности Теобериуса. От этого хотелось орать, биться в припадке невыносимой ярости, позволить безумию затопить разум.

Кубик

+1

8

[float=left]https://i.imgur.com/4cBryet.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/UXKxrNX.jpg[/float]Щупальца его вырастают, как метастазы
Все то, что обещали вам старцы — все это сказки
Пришла пора просыпаться, и трупы покидают склеп
Это гены, что дремали в клетках миллиарды лет...

[indent] Первая волна Зова улетела впустую. Огромный сгусток фиолетовой материи, свинцовая туча накрыла меня, придавила, вышибая из головы мысли. Я испытал приступ ледяного ужаса. Не того страха, что неизбежно охватывает младших братьев, когда они оказываются загнанными зверьми, преследуемыми старшими. Столкнувшись с угрозой сгинуть, бояться — нормально. Но тут другое — что-то вроде ответного Зова, швырнувшего меня будто тряпичную куклу. Энтропиус заставлял леденеть душу, парализовал волю. Мне приходилось прилагать титанические усилия, чтобы с криком не броситься прочь.
[indent]
[indent] Спина невыносимо саднила, оказавшись впечатанным в каменный сталагмит, растущий из земли в толстой слюдовой броне, я с трудом встал на ноги. Усмехнулся. Вытащил острые осколки из ушей и волос. Облизал сухие губы. Да, Энтропиус гораздо сильнее Теобериуса, гораздо неистовее и опаснее. Глупо было даже надеяться, что мне удастся его приручить… столь быстро.
[indent]
[indent] В молодости Хаос — игривая стихия, я никогда не интересовался, чем тот занимается, лишь знал, что наш старший брат «не от мира сего», и неудивительно. А каким ещё может быть Первозданный Хаос? Уж явно не чинным старцем и не прогнившим сибаритом. Всё верно, я как-то назвал его беспорядочным и бездумным, но брат, разумеется, не уловил контекст.  И не стоит его в этом винить. Попытки понять былого Энтропиуса для меня то же самое, что попытки людей понять, какими мыслями руководствуется молния, когда выбирает жертву для удара. Это лишь течение законов природы. В его случае законов хаоса, и едва ли кто-то все их знает, даже сам деос лишь их игрушка, пусть и любимая.
[indent]
[indent] Когда я взглянул на брата, тот стоял покалено в земле и продолжать бой не торопился. Уже соль. Выслушал его пока ещё костяные слова и поразился, насколько Энтропиусу сложны столь примитивные, в сущности, вещи, как принятие человеческого облика.
[indent]
[indent] — Не единожды, — не стал скрывать я очевидного, — я и не отрицал, что уже испробовал то, что сегодня ты сделал впервые. И испробовал не единожды. Потрясающе, правда? Столько силы… особенно у тех, кто успел обзавестись последователями. Мы их называем фэдэлесами.
[indent]
[indent] Вновь облизал губы, во рту металлический привкус. Кровь? Аура покровителя Хаоса сейчас ощущалась столь плотной, невыносимой и одновременно невероятно притягательной, что моя собственная расступалась, тело жаждало ощутить это невозможное касание. И не стоит удивляться крови на губах. Будь у Энтропиуса возможность уничтожить меня одной лишь аурой, я бы уже, наверное, развоплотился сотню раз.
[indent]
[indent] — Может быть ты прав, брат. Но к чему жить предположениями? — медленно приближаюсь.
[indent]
[indent] — Ты знаешь, где расположен Орден Теобериуса? Могу показать, обучить тебя премудростям быть богом. Не сомневаюсь, со временем ты всё освоишь и сам, но сейчас… Энтропиус, ты и говоришь-то с трудом. И я понимаю — впервые испробовал эту личину, тебе, как вижу, не слишком сладко? Но в ней тоже можно любиться, — тихо рассмеялся, надеясь, что брат всё же поймет шутку, а то мало ли, как работают его новые извилины.
[indent]
[indent] — Поверь, в мире сейчас больше тех, кто испугался бы твоих привычных обличий, Хаос, а страх потенциальных фэдэлесов приводит лишь к нашему бессилию. Где ты будешь набирать неофитов? Еще полчаса назад у тебя не было ни нормального облика, ни единого последователя, а теперь миллионы фэдэлесов и тело, которым ты пока не умеешь управлять. Я ведь прав?
[indent]
[indent] Я понимал — Энтропиус мне не верит, что говорило лишь о его разумности. Да и все его предшествующие слова были лишь неумелым способом сказать, мол «иди ка ты Асмадэас куда подальше и ищи дурака».
[indent]
[indent] — К тому же, мы ведь говорим не о доверии, брат. Мы говорим о выгоде… а язык выгоды ты должен понимать в любой форме.

Отредактировано Дионас (04.09.21 12:20:58)

+1

9

Потрясающе, правда?
Правда. Столь упоительного чувства, наполняющего вкусной и свежей силой, деос не испытывал очень и очень давно. Эссенция жизни брата струилась по артериям и венам, магия наполняла энергетическую паутину, растекаясь жарким коктейлем по телу. Будоражила сознание мысль — это возможно повторить, стоит лишь уничтожить сородича. Поглотить.
Ты знаешь, где расположен Орден Теобериуса? — разумеется, Энтропиус знал, чувствовал связь с «сердцем» Ордена, и теперь это был не орден Теобириуса... это был его орден.
Однако, ни на один из этих вопросов покровитель хаоса и войн не ответил, он ещё слишком плохо понимал, какую стоит избрать линию поведения, к тому же у Хаоса, как у существа с крайне слабым пониманием законов общества, могло возникнуть много проблем. Этот мир в его глазах всегда был полон ярлыков, непонятных правил и смешных идеологий. Энтропиус знал их все, но ни одну не понимал.
Асмадэас умел играть в «игры», уже сейчас это отчётливо бросалось в глаза — то, как легко он подбирает слова и оперирует фактами, видит неочевидное и тонко чует слабости оппонента. Бог похоти уже понял, что Энтропиус не станет нападать здесь и сейчас с целью уничтожить. Припугнуть — да, но не поглотить. Асмадэас не испугался и теперь нужно было избрать новую стратегию для игры.
Треклятый язык. Всё ещё с трудом ворочается во рту и тело слишком закостенелое, Энтропиус привык к гибким и мягким оболочкам, к аморфным и текучим, как тело осьминога — податливое, но вместе с тем непробиваемое, покрытое хаотическими чешуйками, такими же аморфными и текучими.
Я ведь прав?
Энтропиус пожал плечами, выбираясь из ямы, в которой оказался, хотя сам не понял как.
Отчасти. Вот лишь я в толк не возьму, брат, зачем тебе это? Выгода? Хорошо, её язык и вправду понимают все, но в чем твоя? Если думаешь, что мне нужны союзники, ты ошибаешься.
Вот как надо, плавнее... расслабить челюсть и позволить языку свободно и легко произносить слова. Убрать напряжение из мышц, чуть наклониться назад, вон, как стоит брат... и как стоял сам Теобериус, легко, будто совсем не прилагает усилий, чтобы удерживаться в таком положении.
Цепкий взгляд деоса жадно впитывал каждое слово, каждое движение Асмадэаса. Энтропиус учился уже сейчас.
Учился быть человеком. Вновь усмехнулся и уже сам, по собственному желанию.
И в эту секунду что-то заклокотало под диафрагмой, заговорило:
— «После его поглощения стало так хорошо и спокойно, признай, ты жаждешь покоя? Покой отыщешь в истреблении…» — голос собственного безумия, впервые прорвавшийся в реальность и сладостью отозвавшийся во всем теле.
…но… — деос всё так же отстранённо смотрел на брата, хотя на его лице продолжала играть легкая улыбка, — предложение очень кстати. Странно, я не чую страха в тебе. Сейчас. Хотя секунду назад ты был в ужасе. Это твой талант? Так быстро менять состояния? Маски? Да, мне подходит, постоянство — хуже смерти.
Пора было начинать, Энтропиус знал, что рано или поздно всё этим закончится. Ощущал с первой секунды, когда утратил «божественную» искру. В них поселилось что-то иное… не тьма… может быть, душа? А душа эгоистична, полна страстей и желаний. Душа слаба, значит, и ему не зачем больше сдерживаться.

Теперь он может быть кем угодно…
https://i.imgur.com/7yqJmsF.jpg
Орден Теобериуса — цитадель в подпространстве оболочки с выходом в реальный мир где-то на Эридии, поражала мрачной варварской роскошью. Черный бархат и благородный мрамор на стенах, багряные портьеры и тяжелая мебель темного дерева. Камины, отделанные ониксом, и золотые канделябры. Ковры, обивки сидений и даже балдахины сотканы из красного магического шелка, словно все поверхности залиты кровью.
Энтропиус огляделся, проводя руками по горячему камню, — ты давно с ним хм… вынашивал планы..? Взаимовыгодные само собой, — усмехнулся — твоя аура прочно поселилась в этом месте… да… уж… последователи Теобериуса недовольны… я чую, что сердце ордена штормит… да там целая буря…
Деос хаоса и войн резко обернулся, чуть склонив голову на бок, — его ближники готовятся мстить… в смысле, сдохнуть… интересно…
На нижних этажах Цитадели волновался магический фон. Мягко говоря. А говоря объективно — сходил с ума.

+1

10

[float=right]https://i.imgur.com/0HV6RDa.jpg[/float]И возымели глаза мы, чтобы узреть его замысел,
И мы устремим их в бездну к тому зверю, что гоям баласт.
Скоро эта бездна с интересом посмотрит на нас!

[indent] Цитадель была, как, впрочем, и все здесь — монументальной, но без Теобериуса цитадель ощущалось иначе: алое заполнялось лиловым, и пока я не знал, что мне нравилось больше. Зал багряных звёзд смотрелся всё также внушительно — гладкий и монолитный пол и ни единого шва, ни единого стыка камней.
[indent]
[indent] Мысли брата быстро, беспорядочно перескакивали с одной темы на другую, ещё быстрее метались в бешенстве его слова. Перестав пытаться уловить смысл фраз воплощённого Хаоса, и давая ему время привыкнуть к иной форме существования. Я медленно прошёлся вдоль ограждения платформы, что соединяла уровни цитадели. Вверх и вниз уходили две широких красных лестницы, магические огни в больших плафонах, коими был утыкан весь зал, мерно подрагивали, будто сердце ордена боялось Энтропиуса. 
[indent]
[indent] — Я здесь не при чём, брат, — подхожу к нему, улыбаюсь.
[indent]
[indent] Энтропиус выше и шире меня, разглядываю сероватую кожу, жёсткие волосы, мощные плечи и руки. Его глаза нечеловеческие, почти черные с фиолетовым ободком вокруг звериных зрачков, из которых струится алое сияние.
[indent]
[indent] — У Теобериуса были… любимчики, скажем так, одних фэдэлесов он привечал больше других. Им доставались лучшие артефакты, рабы и самые плодородные земли, а ещё, личное расположение. Выгоды в этом были, хотя, как по мне, распыляться на смертных так себе идея. Но ему всегда нахватало... обожания. Слепого, всеобъемлющего обожания, чтобы боготворили. Как-то Диана сказала, что все мы рождаемся и умираем с единственной невысказанной мольбой: «Любите меня как можно сильнее!», думаю, в её словах немного правды, но она есть.
[indent]
[indent] Я хотел подойти к брату вплотную, прижаться, коснуться его кожи, ощутить под ладонями бешеную пульсацию силы. Необъятной, дикой мощи, о которой многим нашим братьям даже и не пришлось помечтать. Но Энтропиус быстро зашагал вниз по лестнице, не давая мне к себе притронуться.
[indent]
[indent] — Страха нет! — крикнул я ему в след, перевешиваясь через каменное ограждение, — И мои выгоды очевидны, разве нет? Раз Теобериус теперь стал частью тебя, замени его. Во всём, Энтропиус. Со смертью Теобериуса я потерял много, не только отменного соратника и любовника, но и гарантию выживания. Хочется тебе этого или нет, все… здесь, там… везде, брат, захотят заполнить пустоту, которую ты создал, убив войну. У Теобериуса огромный Орден, миллионы последователей, его питала энергия миллиардов, как-никак Великая война — его стихия, он был королём этого мира, — я презрительно фыркнул, выражая своё отношение к этой смешной и, в какой-то степени, наивной вере мёртвого брата, — он верил в это, но ты ведь не будешь строить иллюзий? Мне не хотелось разрушать его мираж, из милосердия…
[indent]
Разумеется, ложь. Чем слабее был Теобериус, тем безопаснее было мне находиться рядом с ним.
[indent]
[indent] — … так что, ты их убьешь? Всех, кто сейчас ослеплён яростью от потери покровителя?

Отредактировано Дионас (11.09.21 15:51:56)

+1

11

Замерев, прислушивался к колебаниям воздуха, к голосу брата, к звукам, громыхающим ещё пока на нижних уровнях Цитадели. Сквозь огромные стрельчатые окна Маэор заглядывал в багряный зал, делая его ещё более кровавым.
Значит, война и похоть. Излюбленные игры людей. Похоже, брат, вы вдвоём были отравлены ядом друг друга, — усмехнулся Хаотичный бог.
Этот его Зов… даже сейчас слышался в нем недостижимый идеал и сладость. Первобытный инстинкт облизывал нутро, играл калёным железом по плотским желаниям. Энтропиус ощущал их связь, смотрел на неё отвлечённо, но с интересом.

По всей видимости, ментальная атака Асмадэаса запускает особый вирус. Инфицированный разум проходит через цепочку взаимосвязанных стадий-симптомов: глубокое отрицание, убеждённость в собственной свободе, желание и чистая энергия страсти. В конце концов, эмоции и чувства — такой же проводник магии, как планеты и звёзды. Асмадэас был опасен.
Тебе придётся поискать кого-то другого на его место, заметь, я не обещал, что ты не сдохнешь, искусная и хитрая Тварь — не обещал, однако сейчас Энтропиус не хотел отпускать бога похоти, тот был ему нужен. Он обладал талантами, которых так не хватало самому деосу. Асмадэас искуснее всех, кого знал хаотичный бог, играл на душах людей, размягчал, делал их податливыми и лепил нужные для себя формы.

… так что, ты их убьешь?
Хочешь поучаствовать? — Энтропиус смотрел немигающим взглядом на лестницу, где стоял Асмадэас, — может быть у нас тоже выйдет что-нибудь интересное, но для этого сперва нужно выжечь старое. Ну же, давай, если хочешь всё также оставаться здесь…

https://i.imgur.com/QJTsxqx.jpg

Зал багряных звёзд затянуло едким паром, проникавшим через открывшиеся порталы. Запахло пеплом и многочисленными оттенками магий. Что-то глухо взорвалось прямо у входа в Цитадель. Ворота протяжно скрипнули и раскрылись от мощного удара.
Магическая волна от нового взрыва подбросила деоса, отправив в далёкий полёт. Впечатавшись в каменный пол, он перекатился, вскакивая на ноги и осклабившись в задорной улыбке-оскале. Неподалёку вновь жахнуло. Витражное окно осыпалось многочисленными осколками и будь Энтропиус человеком, исполосовало бы лицо и плечи.

Асмадэас!? Тебе нужны Все? Поделишься с братом? — захохотал деос, прекрасно понимая, что для фэдэлесов Теобериуса бог похоти был «своим», а Энтропиус «окаянным убивцем», потому, следовало сыграть так, чтобы чужими стали оба. Пусть примитивно, но сейчас этого достаточно.
Ему не совладать с этой силой. Не совладать обычными способами, но деос не опасался, его вел кровавый азарт и отравленная кровь Теобериуса, что приняла странную форму безумия. Но Хаотичного здесь не удержат, он может уйти и залечь в спячку до окончательного поглощения брата.

Два десятка. Мощных бойцов-архимагов, решивших рискнуть и отомстить за смерть любимого божка...

Отредактировано Энтропиус (12.09.21 11:24:40)

+1

12

[float=left]https://i.imgur.com/gl0wpr6.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/8P1tpEt.jpg[/float]Будущее неопределённо, Энтропиус, то, что сейчас кажется тебе невозможным, через время станет не только приемлемым, но и желанным, — смягчил я безапелляционный тон брата.
[indent] Все живые существа предпочитают доминировать, пусть и не всегда осознают это, у покровителя хаоса и войн в крови подчинять, искать слабости в других, но даже монолитная скала треснет, если знать, где подточить. Я был готов к трудностям, боли и риску потерять всё. Энтропиус стоил того. Его совершенное тело и мощная аура притягивали настолько, что невозможно было отказаться или уйти, даже если бы я захотел, нечто могущественное держало меня за горло. Его дальнейшие слова и, впрямь, просты и несколько примитивны, но сейчас это никого не настораживало: в крови фэдэлесов плескался адреналин, они ввалились в зал Цитадели, разрушив защитную грань. Я перемахнул через ограждающие лестничную платформу перила и плавно опустился на пятки рядом с деосом.
[indent]
[indent] — Жадность не мой порок, — губы растянулись в лучезарной улыбке. Всё знакомые лица, яркие ауры и глаза, налитые ненавистью. 
[indent]
[indent] С грохотом и бешеным гулом Энтропиус пролетел через весь зал, пробивая сверкающий мрамором пол Цитадели. Мне оставалось подивиться мастерству первого фаворита Теобериуса — мастак в том, что касается штормовых ударных волн. А ещё я отметил в очередной раз непонятную странность, что сейчас, что во время битвы с нашим братом: Энтропиус частенько пропускал удары. Удары, которые вполне мог бы отразить или от которых был способен легко увернуться. Он словно желал почувствовать на себе силу нового врага, может, хаотичный бог таким образом получал некую, недоступную другим деосам информацию?
[indent]
[indent] Шагнул влево, бородатый громила-архонт двинулся вправо, сохраняя дистанцию. Он прекрасно знал на личном опыте, что подпускать меня ближе чревато «проблемами с головой», с этим титаном у нас никогда особо не складывались отношения, впрочем, он меня забавлял. И проигрывал в скорости.
[indent]
[indent] Внезапно кучерявая девка в фиолетовых доспехах, обманчиво открытых, очутилась рядом, её клинок со свистом распорол воздух, сверкнув у самой моей шеи. Я отклонился на пятках, пропуская острие в миллиметре от кожи. Контратаковал: предплечье, острый кадык, лодыжка и, наконец, внутренняя сторона бедра. Три коротких режущих удара и один колющий. Ей не хватило буквально полдюйма, чтобы увернуться.
[indent]
[indent] Одновременно с быстрыми атаками и стремительными уворотами, я телепатически продолжил наш диалог, — «...ты скрытый мазохист? Уже не первый раз позволяешь себя достать... и кому? Всякому хламью? Давай сделаем этот бой проще и увлекательнее, закрой им доступ к сердцу Ордена... заставь магический резерв помочь тебе… выжечь старое, раз ты так этого жаждешь. Хотелось бы взглянуть на фаворитов Теоберуса, когда они поймут, что больше смогут питаться привычной силой... или кишка тонка?» — раз ему нравится играть в эту забавную детскую игру, я не против. Я обожаю такие игры, на грани невинности и жестокости.

Отредактировано Дионас (13.09.21 22:38:24)

+1

13

Взгляд деоса пробежал по толпе бесстрашных воинов. Каждый из них был хорош, искусен настолько, что захватывало дух, но не только от внешности или мастерства боя. Аура, запах, и свет под кожей будто обещал — «эта сила станет отличной приправой к любому блюду». Энтропиус мог понять их ярость, в одночасье они лишиться всего, а как иначе? С приходом нового повелителя меняется и приближенный круг. Бог хаоса пока не знал, есть ли в Энтеросе Ордена, где с радостью привечают самых близких последователей почивших врагов. Не фэдэлесов, а людей. Может быть, друзей, хотя в дружбу деос не верил, будь они просто фэдэлесами, а не фаворитами Теобериуса, всё могло бы сложиться иначе.

Асмадэас же будто отказывался слышать то, что говорил ему Энтропиус, и это будоражило. Странно, но у покровителя похоти совсем не было чувства самосохранения или он очень хорошо чуял реальность потенциальной угрозы? Думать об истинных мотивах брата не хотелось, да и времени в обрез.
Удары сыпались градом, некоторые оказались настолько сильные, что под стопами трескался камень. В воздухе просвистели кристаллические копья, вонзились в алые колонны за его спиной, одна не выдержала и рухнула под натиском ударной магии.

Яростная и кровавая схватка. Для Энтропиуса лишь череда ярких и влекущих картинок. Беспорядочных, нереальных и полных боли. Чужой боли. Массивный зверолюд со шрамом на волосатой морде. Деос ударил. Наплечник треснул, кулак разорвал тугие мышцы и раздробил кость. Рёв разнёсся по залу, и на деоса посыпался град еще более неистовых ударов. Спину обдало обжигающим пламенем, и чей-то клинок вошел под лопатку, Энтропиус развернулся и нанес сокрушительный удар по коленке длинноволосой суки, ломая её ногу и буквально вышибая коленную чашечку. Захлест и вторая нога бьет девушку в живот, ломая рёбра. Деос возбужденно рычит, чувствуя, как от удовольствия встряхнуло тело.
https://i.imgur.com/QSEuFHM.png
Коренастая, тяжелая туша сиганула, казалось, с самой звезды, скользящим движением, оставляя на полу алые капли своей крови, Энтропиус ушёл в сторону, в открывшийся просвет между телами. Поднял голову, на него смотрел ухмыляющийся бородатый дракон. Внезапно тот двинулся в сторону, резко и стремительно, в деоса полетел метательный нож. Сбив его почти у самой головы небрежным ударом, Энтропиус столкнулся с драконом почти в центре зала, две ударные волны с низкий вибрирующим гулом ударились, инерционная волна откинула их в разные стороны, как и еще нескольких фэдэлесов рядом.

Невообразимая игра, до того невероятная и притягательная, что сейчас деос был готов биться вот так, в этом зале до скончания веков. Его тело стонало от наслаждения, когда руки ломали чужие кости, крушили оружие и доспехи, превращали зубы в крошиво, когда враги орали от боли.
Впрочем, предложение Асмадэаса не было лишено смысла. Уже сейчас хаотичный понимал, что эта победа дастся ему большой кровью, он ослаблен битвой с Теобериусом, на бога похоти рассчитывать глупо. Нельзя позволить этой странной неудержимой силе и болезненному желанию взять над собой верх.

Может, именно этого добивался Асмадэас?
Он знал, что сущность Войны тяготеет к битвам, что истинное удовольствие Теобериус получал лишь от бесконечных войн? И рассчитывал, что Энтропиус не остановится, как не способен остановиться любовник перед самым пиком наслаждения. Или..?

— «А ты? Приведёшь своих... фаворитов? И мы посмотрим, что получится..? На что способны твои последователи, брат?» — ему хотелось забыться, окунуться в невероятную тягучую ярость, крушить кости, ломать черепа, вырывать куски плоти и рвать сосуды в крепких телах. Ему так сильно хотелось убивать, и чтобы это было взаимно.

Отредактировано Энтропиус (14.09.21 21:25:17)

+1

14

[indent] Дым от полыхающего воздуха и горящего в магическом огне мрамора стелился над зеркальным полом Цитадели подобно туману. С ним запросто можно спутать дым, но горечь, ножом режущая горло, ясно говорила о природе серебряной поволоки. Этот вкус отдавался почти физической болью, проникал мерзкой массой в ноздри, заставлял слезиться глаза.
[indent]
[indent] Энтропиус наслаждался битвой, кажется, раньше я не видел в беспорядочном и шальном брате искры безумного болезненного наслаждения. Да, пусть мои представления о деосе были поверхностными, собранными лишь парой десятков встреч за минувшие миллионы лет, но боги любви всегда отличались даром видеть сущность людей. В сущности былого Энтропиуса не было бесцельной жестокости, а сейчас он понимал, что убивает и заставляет страдать лишь для собственного удовольствия. А я рядом с богом хаоса чуть было не потерял представление о том, что происходит вокруг, о чём он меня просит?
[indent]
[indent] — «Чего ты хочешь этим добиться, дорогой брат? Сила моих последователей велика, но их специализация — магия разума, бессмысленная бойня может вдохновить разве что…» — тебя, только тебя, дорогой брат, а я уже с превеликой радостью впитаю эти эмоции и безудержную, обжигающую страсть, ты ведь испытываешь почти сексуальное наслаждение от всего этого мракобесия? От их боли, от беспорядочной войны, — «…нас… тогда к чему, может, лучше закатим грандиозную гулянку, отпразднуем твою победу, пригласим тех, кто безболезненно стал на твою сторону… нет?»
[indent]
[indent] [float=right]https://i.imgur.com/pJ3r9FP.png[/float]Значит, нет. Сейчас Энтропиус не хотел, он впервые вкусил бездну порока, забыв и о предназначении, и о смысле происходящего здесь и сейчас. Как бы мне этого не хотелось, причиной его безумия был не я, скорее, наоборот. Моё присутствие его будто отрезвляло, — «Пьёшь их эмоции?» — риторический вопрос, я усмехнулся, раздумывая, кого бы из моих фэдэлесов презентовать, — «это ты еще не пробовал взывать к своим порокам в людях, знаешь, заставить их вцепиться друг-другу в глотки, рвать мясо, убивать братьев, матерей, отцов, детей и при этом свято верить в праведность… не менее сладко. Это и есть Война, таким был Теобериус…»
[indent]
[indent] Зачем я это сказал? Просто хотелось, чтобы он знал. Что я знаю, как доставить ему наслаждение. Будто это могло что-то решить для нас. А потом все слилось в невероятно длинный, растянутый смолой момент: крики боли, звон металла, влажный звук разрываемой плоти, треск магии. Наш бессмысленный бой продолжался. Окажись я на месте Энтропиуса, то попытался бы договориться с ними, найти способ склонить на свою сторону, но сейчас… брат едва ли трезво осознавал происходящее и моё любое неосторожное слово, неверно истолкованный поступок могли сломать весь план.
[indent]
[indent] Исабелла пришла сразу же: идеальная фигура, крылья родовитого андульгаунда, изогнутые рога, доспехи, что обманчиво не защищали, и её оружие — коса. Образ демоницы, излюбленный многими моими последовательницами. Впрочем, Исабелла обожала битвы и не имела ничего против боли, ведь когда-то давно была фэдэлесом Теобериуса, но брат сделал мне такой вот подарок.

+1

15

[float=left]https://i.imgur.com/hqYxKRu.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/mwoWZQF.jpg[/float]Сердце глухо отстукивало цикличный ритм, отдавалось болезненной пульсацией в висках. Над головой пролетел пламенеющий залп, выпущенный кем-то из архонтов. Понимая, что больше нельзя терять времени, Энтропиус рванул в сторону, разрывая дистанцию между собой тремя высокими фигурами. Между ними теперь располагалась толстая несущая колонна, фэдэлесы прекрасно это знали и замешкались. Сейчас разрушение этой колонны могло погрести под собой не только деосов, но и самих последователей «мёртвого бога».

— «Добиться? Того же, чего и ты. Понять… узнать лучше, что ты собой представляешь, и как проще будет уничтожить» — мысленно засмеялся покровитель хаоса и войн, засмеялся глумливо, почти насмешливо, — «интересное предложение, ты готов любую свалку превратить в оргию? А какая разница, от боли или удовольствия они будут стонать? Первого добиться легче, надо лишь…»

Краем зрения он заметил мелькнувшую у высоких стрельчатых окон тень, оглушающий удар впечатался атомарной волной в грудь, Энтропиус зарычал, содрогнувшись от дикой боли под рёбрами. Из глотки полилась кровь, заструилась по подбородку, исторгаясь толчками. На губах появился металлический горький привкус. Деос осклабился, сплёвывая на пол и позволяя ярости добела раскалить энергетическую паутину, пронизывающую сетью всё его тело. Там, где сейчас разверзлась мясная каша, засаднило, на коже проступили вены, к глазным яблокам прилил жар.

На чистых рефлексах магия сложилась в цепочку чёрно-алых символов. Локальный микровзрыв рунного круга и густая кровь, что секунду назад лилась из него почти неудержимым потоком, превратилась в острейшие лезвия не толще с человеческого волоса. Клинки от мысленного приказа волной разлетелись в стороны, разрезая броню, металл, плоть и кожу, точно масло. Зал заполнила какофония криков, треск магии от запоздалых щитов и возгласы тех, до кого не долетели смертельные лезвия. Призывы бросить все силы и бросить свою жизнь, чтобы отомстить богу хаосу и предателю Асмодэасу.

По колено клубился густой алый туман. Зал Цитадели утоп в кровавом багрянце. Ударная волна Энтропиуса внезапной атакой впечатала одного из высоких крупных воинов в стену, тот пробил ее своим телом, вылетая в соседний зал. Асмадэас прав, их слишком много. Игры нужно заканчивать, нельзя позволять эмоциям, что наполняли собой каждый атом и молекулу, брать над собой верх. Появление красотки повеселило Энтропиуса, девка была страсть как хороша, а ещё сильна.

— «Какие занимательные у тебя последователи, ты выбрал именно её специально?»

Девица сразу врубилась в толпу, быстро сориентировавшись и приняв на себя часть ударов, что должны были быть адресованы Энтропиусу. Проблема была в другом, как отсечь «предателей» от сердца ордена? Одно дело сменить покровителя, а другое, заблокировать их силы фэдэлесов, но при этом ведь, оно не перестанут ими быть.

Пока мне… покажи мне, Асмадэас, на этой милашке, как лишить их всего? — Энтропиус уже понял, но… ему хотелось увидеть, понять брата, чтобы получить больше сведений о его личности.

кубик

Отредактировано Энтропиус (20.09.21 11:54:43)

+1

16

След из шелковых прядей, как хвостами кометы
За собой оставляют черви-марионетки
Дергай за нить, меняй своду на нимб
Нам больше не оживить, то что мертво изнутри...

[indent] — «Боль не рождает новые жизни, Энтропиус, а судя по тебе, ты очень и очень ненасытен, ещё более ненасытен, чем был наш павший брат, так что единственный способ утолить сполна твой голод — это любовь, точнее страсть… она будет рождать новых и новых последователей. Для нас с тобой…»
[indent]
[indent] Кончики пальцев Исабеллы сперва раскалились докрасна, потом почернели. Тьма складывалась в руны прямо под кожей и двигалась там змеями, выглядело это завораживающе и жутко.
[indent]
[indent] Темноволосый верзила с парными изогнутыми клинками атаковал меня, норовя выбить из рук расовое оружие, принявшее форму длинной тонкой катаны. Легко уклонившись, стремительно атакую, чувствуя, как воздух закручивается в жалящие разрядами вихри. Ещё через минуту зал переполнили отблески ревущего пламени, раздался оглушительный грохот, один из легатов Теобериуса, пробив собой стену, улетев в соседний зал. Чужие эмоции буквально заставили замереть в оцеплении, но лишь на миг. Каждый из последователей мертвого бога будто спал и им снился жуткий кошмар. Но, несмотря на волну ужаса, которую я чувствовал — бойцы продолжали свое бессмысленное сражение. Мгновение я стоял последи зала, глотая эманации ужаса. Губы сами собой растянулась в усмешке, и все же младшие расы прелестны.
[indent]
[indent] — «Ты полюбил ломать чужие игрушки, брат?» — бог хаоса пытался собрать воедино всё происходящее, я прекрасно понимал, что это лишь очередная попытка прощупать почву, проверить на прочность ту нить, что я с таким упорством пытаюсь сплести между нами. Он тоже хотел получить свои выгоды, но ещё слишком смутно представлял, как разумные играют в игры на опережение. Впрочем, у него уже неплохо получалось.
[indent]
[indent] — «Хотя как я мог такое подумать? Тебе хочется сломать меня?» — мою прелестную маленькую птичку теснили к выходу, сдюжить одной супротив трех легатов было выше её сил, однако даже так, чёрные руны вгрызались в пространство, натягивая его и заставляя взрываться.
[indent]
[indent] Я повёл рукой, давая понять, что сейчас сделаю то, что просить брат, хотя не совсем так, как он просит. Ломать свои игрушки я не позволю, по крайней мере, так глупо.  Энергетическая паутина девушки закупорилась, ток магии от ордена загустел, заблокировав чакры, что принимали энергию от Сердца, это было что-то вроде тромбов. В следующий миг я набросил на неё купол отрицания. Секунда. Вторая. Третья. Тромбы истаяли, возвращая моей дьяволице магию ордена.
[indent]
[indent] — «Надеюсь, ты всё понял. Повторять я не буду», — хмыкнул я, подзадоривая деоса, — «нам пора это заканчивать, Энтропиус, тебе нужно остановиться, сущность Теобериуса еще не до конца поглощена тобой, ты, верно, забыл, что после сытного ужина нужно хорошо выспаться, а ещё спуститься к сердцу Ордена. Прислушайся, сосредоточься на силе, с ним что-то не так, даже я это ощущаю…»

+1

17

В битве Асмадэас и, впрямь, потрясающе хорош, его движения завораживали, это было видно в глазах легатов и мятежных магов. Почему так? Бог похоти должен восхищать тем, что касается управления разумом, впрочем, создание Энтропиуса растворялось, покрывалось маревом, путалось. Он почти утратил связь с реальностью, забыл, что Асмадэас никогда не был благородным или милосердным. Его сестра Диана — да, многие его сородичи, боги самых разных страстей и любви, но не он. Не они. Среди покровителей любви были деструктивные, как их называли «злые» божества. Они питали любовь к… самым разным страстям. Низменным и вызывающим у обычных людей отторжение. Энтропиус отразил усмешку.

— «Я верно понял выверт твоей мысли? Ты хочешь устроить оргию века, чтобы на ней самки зачали детей? Мол, это в будущем принесет нам с тобой много-много последователей?» — мысль Энтропиусу показалось столь же дикой, как и потрясающей. Порочной, притягательной и сладкой. В теле разлилось напряжение, проникая в каждую клетку и оседая в паху.
Покровитель беспорядка и войн расхохотался. И мгновенно получил удар. С правого фланга его атаковал темноволосый архонт со звездчатыми лезвиями в длинной толстой косе. Серебристая, изогнутая змеей плеть звенела в воздухе, оставив на спине деоса глубокий ожог.

— «…прислушайся, сосредоточься на силе, с ним что-то не так, даже я это ощущаю…»
Ты только сейчас это заметил? Да со всем этим дрянным святилищем что-то не так! — хохотнул хаотичный, между делом отмечая ту мягкую непреклонность, с которой брат исполнил свою партию: он подчинился и не подчинился одновременно, он сделал так, как сказал Энтропиус и вместе с тем наоборот. Интересно, почему Теобереус подарил ему эту светловолосую стерву. Впрочем, причин могло быть множество, а самая очевидная — она подходила, как и тысячи до неё.

Подожди внизу меня, твои страхи сбудутся.
Крепко обниму тебя своим каждым щупальцем...
https://i.imgur.com/FzWLbxi.jpg

Это оказалось не так сложно. Лишить их связи с сердцем Ордена. Менять их энергетическую паутину столь же просто, как собственную личину когда-то давно. Но не теперь. Не теперь…

Легаты, что привыкли во многом полагаться на силу фэдэлесов, вздрогнули. Энтропиус ощутил как ток крови по артериям и венам замедлился, как охладели их тела, а в мышцах появилась слабость. Глаза заволокло пониманием и… неверием. Будто они до конца не верили, до последнего думали, что Теобериус вернутся. Вот-вот зайдет в Цитадель или этот кошмар закончится.

Асмадэас не пошёл за ним, а если бы пошёл… нет, бог похоти не был глуп и прекрасно понимал, что в Сердце чужого Ордена ему хода нет, и какие бы не были у него отношения с покровителем Войн, Энтропиус не Теобериус. У него своя собственная игра, но это не значит, что в ней нет места богу похоти. Место было, да ещё какое…

Сердце оказалось чем-то вроде параллельного мира, кусочком вселенной. На мгновение Энтропиусу почудилось, что вот она — их утерянная сущность, висит где-то далеко в открытом космосе. Недосягаемая. Желанная. Деос не мог её поглотить, дотянуться, сделать свой частью, к тому же сейчас Сердце менялось, точнее… две энергетические субстанции космического масштаба вливались в одно.

Продолжение следует...

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Жизнь на тёмной стороне

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно