новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Земля, которая выбирает сильных

Земля, которая выбирает сильных

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Локация и датаПланета Циркон, остров Хэгинто, Эвбей.
УчастникиСимбер, Дмитрий
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/5Xj3Bqq.jpg

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png
Эвбей – территория, про которую мало что известно. Расположенная на острове Хэгинто, эта территория является священной землей для проживающих там мутантов. Все. Экспедиции туда не направлялись, а от самих мутантов удалось узнать только, что это – «земля, которая выбирает сильных».
Четверо молодых людей, ведущих посредственный «YouTube-канал», решили отправиться в аномальную зону Эвбей, чтобы заснять что-нибудь интересное и прославиться на весь мир.
Неожиданно пятым стал подросток-даденгер, который прибыл на Циркон по программе обмена студентами и подружился с рискованной четверкой — тремя буланимами и одним лигрумом. Он присоединился к смертельной вылазке.
Пятёрка пропала два дня назад и теперь поисками занимается не только Циркон и Вэлсадия, но также Коалиция рас.

+1

2

Хэгинто. Средних размеров остров на Цирконе, про который официально было известно только то, что "он не рекомендуется для посещения туристов", и, само собой разумеется, что в случае нарушения этой рекомендации "СБЦ ничего не гарантирует, в том числе безопасность туриста". Особенно если последний решится не просто посетить сам остров, но еще и проигнорировать предупреждения проживающих на острове племен аборигенов "ни в коем случае не покидать деревню, ибо эта земля опасна для чужаков и слабых духом".
Ну или что-то подобное. Дмитрий не был уверен в точных формулировках.

В любом случае, его миссия здесь вообще имела место быть как раз потому, что несколько особо интересующихся "диковинками странных культур и экстремальными путешествиями" туристов из числа в меру популярных ведущих трэвел-блогов в Кибер-Сети решили все эти правила нарушить. После чего пропали. Возможно, застряли в какой-то из отдаленных охотничьих стоянок или ферм местных. А возможно, к сожалению, уже стали ужином для местной фауны. Логинов тихо вздохнул. Учитывая, что официальные экспедиции в глубину острова никогда не направлялись сейчас ни в чем толком нельзя было пока что быть уверенным. В любом случае, теперь оставалось только молиться, чтобы к моменту, когда они найдут пропавших, последние были бы еще живы. В какой-то степени он кстати вполне понимал, почему "пропавшие" могли решить так поступить - в деревне, несмотря на все старания аборигенов найти побольше поводов "вытащить" из нечасто бывающих в этих краях побольше денерумов, "настоящей экзотики и экстрима" было не найти. Что, само собой, не отменяло предельной легкомысленности поступка "блоггеров".

Теперь это была и их проблема. "Их", это самого капитана, только что сошедшего с борта доставившего его на остров тихоходного моторного катера местных, поездке на котором предшествовал полет на военном шаттле от Вэлсадии до космопорта Циркона и полет на местной авиетке до морского побережья, и его напарника, некоего мистера Симбера Ресинджера, судя по вводным от командования, должного представлять здесь штаб Коалиции Рас. Если честно, Дмитрий не особо понимал, при чем тут вообще Коалиция, но последние вообще довольно редко полностью раскрывали сторонним военным организациям полную "подоплеку" своих действий и решений.

Так что теперь оставалось только дождаться этого самого мистера Ресинджера. И возможно уже в четвертый раз объяснить очередному взволнованному представителю местных аборигенов, что он тут не затем, чтобы устроить в деревне обыск на предмет обнаружения недозволенных законом психотропных веществ и что он вовсе даже не является сотрудником Службы Безопасности Циркона как таковой...

+1

3

Сидя в космическом шаттле, который должен был меня доставить прямо с корабля Коалиции Рас на Эвбей, я в очередной раз просматривал видео неудавшихся блогеров. Попытки найти хотя бы одну зацепку не приносили результата, но время надо было занять хоть чем-то, пока диспетчер Велсадии даст мне зеленый коридор.
Заброшенный рудник, трясущаяся камера и мелькающие то тут, то там испуганные лица.
Старая психиатрическая больница, этот ролик закончился, кстати, неожиданно — подростков заловил патрульный полицейский, увидевший свет в аварийном здании.

И еще череда похожих роликов, в последнем из которых блогеры обещали сделать что-то цитата «что взорвёт вам всем бошки», после следовал маленький рассказик про Эвбей и его мутантов. Притом не про жителей деревень, а про неких, что живут глубоко в чаще, охотятся на разумных и крадут местных жителей.
Меня больше волновали чудовища и дикие звери, аномалии и трясины, — уж это явно убьёт подростков быстрее, чем некие необъяснимые мутанты.

Прибыв на место, я решил сразу найти своего напарника, по временной сетке он должен был прилететь чуть раньше меня. Некий Дмитрий Логинов — буланим, спецназовец. Думаю, вместе мы сумеем спасти ребят, да и тревожить местное население не стоит, нервное оно слишком.
Напарник обнаружился почти сразу, стоило прибыть на точку по координатам. Как и было обещано — буланим.

Первым делом я попытался ощутить ауру собрата, собственно, поэтому и ввязалась Коалиция рас. Пропавший даденгер, сгинувший в аномальной зоне на Цирконе — отвратительная ситуация для внешней политики. Вот и направили меня, видимо решив, что ломать на Эвбее, среди мутантов и диких лесах, мне будет нечего. Плюс статистика смерти гражданских у меня не такая уж плохая. Но решающим здесь конечно было то, что я вырос на Цирконе, здесь и учился.

Здоров, — кивнул я, подойдя и махнув рукой в знак приветствия, — ты Дмитрий? — и не дожидаясь ответа, поспешно добавил, — Я Симбер, агент Коалиции.

Что нам стоит сделать в первую очередь, я бы прямо сейчас начал поиски сопровождающего, хотя и не знал, захотят ли аборигены сопровождать нас в лес, в самое сердце аномалии. Если она там вообще есть, с таким же успехом аномалией можно назвать любое другое опасное и дикое место. Энтрос — одна сплошная аномалия.
Судя по их последнему видео, подростки отправились к вулкану, отсюда до него пара дней пути, если пёхом. Как думаешь, стоит опросить аборигенов, они вообще язык понимают? — резонно спросил я, так как напарник тут уже несколько минут, мог понять, что лепечут местные или даже им отвечать.

+1

4

Дмитрий обернулся на оклинувшего его по имени разумного, пару секунд всматриваясь в того, кто именно должен был выступить сегодня в качестве его напарника. Молодой, на вид лет не более двадцати пяти (по крайней мере, так бы оно было по человеческим стандартам, которые, само собой, в этом случае были едва ли применимы) темноволосый мужчина, судя по имевшейся у капитана информации принадлежавший к народу даденгеров. Тому, который с крыльями. Впрочем, как это было ныне с успехом продемонстрировано его собеседником, крылья его сородичи умели прятать под магическим "мороком", при необходимости, чтобы не становиться предметом ненужного внимания. Что ж, сам Логинов находил это решение вполне разумным.

-Именно так, - тихим и спокойным голосом ответил своему нынешнему напарнику Дмитрий, - капитан Дмитрий Логинов, Военные силы Федерации Вэлсадия. А Вы, как я понимаю, специальный агент Симберлин Ресинджер. Что ж, рад знакомству. Надеюсь, наше сотрудничество будет успешным и плодотворным.

Капитан мягко улыбнулся, после чего на мгновение посмотрел в сторону вулкана, про который ему только что сказал Симбер. Покрытого в нижней части склонов зеленью двухкилометрового пологого конуса, лениво выбрасывавшего из кратера тонкую струйку пара и дыма - вулканическая активность на острове почти угасла, оставив лишь вот такого масштаба "извержения", не угрожавшие ни местным, ни посещавшим деревню туристам, зато способными послужить хоть какой-то "заманухой" для последних чтобы приехать сюда и пополнить кассу местного "мотеля" и единственного кафе-бара привезенными с собой деньгами.

- Всеобщий язык местные вполне понимают, тут можешь быть уверен, - тихо беззлобно усмехнувшись продолжил Логинов, - более того, судя по всему, они даже видели наших "потеряшек". Несколько дней назад они были тут, затарились припасами в лавке и отправились вглубь острова несмотря на предупреждения так не делать. По повериям жителей острова, покидать побережье считается крайне небезопасно - типа, сама земля там "не приемлет чужаков и слабых духом". Или как-то так. Короче, большую часть мест там традиции аборигенов разрешают посещать только охотникам. Но есть и некоторые места, в которые вход открыт вообще лишь шаманам и их ученикам. Всех остальных вроде как живущие там духи немедленно умертвят.  Мне уже удалось убедить местных, что я не из СБЦ и не собираюсь переворачивать тут все вверх дном в поисках неразрешенных местным законом психотропных веществ. Так что по идее, мы даже могли бы в теории найти себе в проводники кого-то из этих самых охотников. Если предложить им за это достаточное количество денерумов в качестве оплаты, само собой разумеется...

Отредактировано Дмитрий Логинов (16.08.21 09:51:59)

+1

5

В напарнике отчётливо была видна военная выправка и привитые за годы службы повадки, в отличие от меня его речь казалось более… «по уставу» что ли, наверное, шеф хотел меня видеть ровно таким: невозмутимым, добросовестным гражданином, точнее, подданным нашего Доминиона. Безупречно выполняющим свою работу. Но чего не дано, того не дано.

Отлично, значит, всё лучше, чем я думал.

Одно я знал очень хорошо еще со времен войны в Анлии, серии малых сражений на Субтэрналисе и прочих локальных конфликтов. Если силы одной стороны многократно превосходят вторую, как в оружии, так и в человеческих ресурсах,  но бой ведётся в неизведанных землях этой самой второй стороны, то нередки случаи, когда превосходящий противник терпит поражение, теряет технику и людей в огромных количествах. А все почему? Те, кто долго живет на своей земле, знают каждую ее кочку, каждую ложбинку, ущелье и капризы природы. Часто в пылу боя, или когда огромные суммы денерумов застилают командующим глаза, забывается важная истина — природа нашего мира такой же участник конфликта.

Дмитрий Логинов был прав, нам нуден кто-то из охотников, хорошо знающих эти земли, правда, я не был уверен в одном, о чём сразу сообщил напарнику.

Хм, думаешь, аборигены возьмут денерумы? Не уверен, что здесь полно магазинов, где те могут их эффективно потратить, а до ближайшего приличного города многие километры по диким землям, может, предложим им лекарства, оружие… еду… ну, или что попросят, в рамках разумного. Моё командование всегда предусматривает статью расходов на такие вот случаи, не скажу, что там огромная сумма, но на одного провожающего точно хватит. Думаю, твоё руководство тоже что-то подобное выделяет. Правда им надо будет дать какие-то гарантии, вряд ли они согласятся работать без аванса.

Нам повезло, невысокий, крепло сложенный мужчина, судя по всему разменявший уже четвёртый десяток лет, согласился проводить нас до вулкана, а в качестве оплаты потребовал лекарства и при этом был согласен подождать, пока мы закупимся по его списку в городе, когда вернёмся с победой.

Нужно отправляться немедленно, на кону жизнь детей, — вкрадчиво потребовал я у провожатого, тот в ответ кивнул, поднялся и побрёл собираться.

Даже не проторенным тропам путь до вулкана не близкий, и на твоем месте я бы не был так уверен, — сказал он мне, — вы ничего не найдете и это в лучшем случае.

Я лишь хмыкнул. Как там сказал Дмитрий? Земля выбирает сильных? Похоже, все свято верили в эти слова, но сильным надо быть на любой земле, даже если посреди нее стоит удобный торговый центр и пара кафешек.

Сюжетные кубики
: кубик 1, кубик 2, кубик 3, кубик 4, кубик 5

+1

6

Дмитрий тихо хмыкнул и едва заметно беззлобно ухмыльнулся уголками губ.
- Именно потому и возьмут, - тихим голосом ответил он, обращаясь к даденгеру, - что им нужны вещи "с большой земли". Оружие, патроны разного типа к нему, топливо, запчасти, иногда лекарства и какие-то расходники, которые трудно изготовить на месте. Доплывают до ближайшего городка на материке и там заказывают. Затем привозят на лодке сюда. Все очень просто. Есть правда только один момент - что-то я сомневаюсь, что если что местных устроит банковский перевод. Похоже, что "светиться" почем зря перед СБЦ и властями планеты они, мягко говоря, не очень любят.
Поначалу разговор напарника с местным Логинов просто слушал, стараясь не мешать коллеге договариваться с тем, кто возможно станет их проводником вглубь острова. Тем не менее, похоже, настал и такой момент, когда уже и самому капитану надо было "подключиться" к разговору.
- И тем не менее, выступить на их поиски мы с .. гхм.. моим коллегой обязаны, несмотря даже на то, что шансы их найти еще живыми могут быть не слишком высокими, - тем же негромким голосом произнес Дмитрий, обращаясь к мужчине из местных, с которым недавно говорил Симберлин, - издержки службы, если Вам будет так угодно...
Что ж понимаю, - на удивление даже не пытаясь спорить согласился его собеседник, - просто "расписываю что к чему". Их здесь сравнительно недавно видели. Шумная компания. Явно городские. Привезли с собой дешевую "помповую" ружбайку типа для самообороны и даже пытались практиковаться около деревни. Стрелки из них.. ну так себе. И в лес они отправились одни... на свои дурные головы. Кстати, надеюсь, у вас самих то оружие при себе будет?
Логинов коротко кивнул, расстегивая чехол и демонстрируя собеседнику ствол и цевье хорошо ухоженной, почищенной и смазанной "Спаты" с подствольным гранатометом.
- А.. добрая винтовка и вправду, - слегка прицокнув языком прокомментировал абориген, обратив следующие свои слова уже к Ресинджеру, - восемь с половиной тысяч. Общей суммой - за, гхм, услуги провожатого, пищу и воду, плюс двух ладных и непуганных метажеребцов в качестве транспорта. Расчет только наличными, само собой, думаю и сами понимаете...

Отредактировано Дмитрий Логинов (22.08.21 15:55:13)

+1

7

Я кивнул, — восемь тысяч на двоих найдем.
Это была не такая уж большая сумма, однако, признаться, как по мне, за повседневную работу, которую охотники, считай, выполняют ежедневно многовато выходит. Едва ли каждый и них зарабатывал по восемь штук в один заход. Не верю. Это месячная зарплата менеджера среднего звена, а тут мужик собирается за раз срубить столько. Впрочем, я его понимал.
У нас с Дмитрием не было особо выбора, что-то я не видел огромной очереди желающих помочь нас проводить до цели, а потому со своим уставом в чужой монастырь не полезешь. И условия не поставишь. Приходится соглашаться.
Разумеется, мы вооружены и опасны, — тихо хмыкнул я, прекрасно понимая, что наше «опасны» в дикой местности Эвбэя теряет всякий смысл, приобретая эффект бумажного хлопка в пустой комнате.
И чем быстрее отправимся, тем лучше, каждая минута на счету, если жив хотя бы один, нужно пустить все силы на его спасение.
Я уже понял, что вы торопитесь, — делано добродушно зубоскалил тертый жизнью охотник, — мне надо время собраться, если вы готовы отправиться хоть сейчас, то обожите минут десять. Я проверю снаряжение, запасы и сообщу своим о том, где, в случае чего, искать наши трупы или их останки.
Ухмылка, как мне показалось, стала еще более широкой. И даже щербина меж кривых зубов совсем его не портила.
Как думаешь, к чему нам стоит быть готовыми? Какая там самая большая угроза?
Всё же противодействовать какому-нибудь исполинской змее это одно, а отбиваться от дикого племени, желающего схомячить нас на завтрак или отдать в жертву своему божеству, совсем другое.
Насекомые... пауки, многоножки, блохи, пиявки — там этого добра столько, что диву даёшься, к тому же, чужак, ты ведь знаешь, что раньше здесь проводили опыты, экс... экспирриементы всякие безобразные, — кое-как выговаривая слова, тихо самодовольно охотник, — тебя удивят наши пиявки, да и блохи те еще... увидете, короче. Это вам не тихий мирный городок где-нибудь в центре Вэлсы, это Эвбэй и, поверь, он мясорубка для рыхлого мяса.
А мутанты? — с легким интересом спросил я, конечно, я легко мог поверить в насекомых-убийц, хотя и верил в то, что раса позволит мне не слишком их бояться.
Вероятность сдохнуть от мутанта в разы меньше, чем от матёрой далезмы, что обитает в болоте по пути к вулкану. Ладно, потом языками почешем, я пойду собираться. Встречаемся здесь через десять минут.
Когда охотник скрылся в доме, я обернулся к Дмитрию.
Что ты об этом думаешь? У меня сейчас вообще возникла идея подняться на крыльях вверх и по воздуху добраться до вулкана, у тебя, случаем, никаких летательных приспособ нет? — спросил так, на всякий случай, чтобы быть уверенным, что у нас есть план для тактического отступления в случае чего.

+1

8

За Дмитрия, впрочем, почти сразу ответил довольно быстро вернувшийся местный, которого они собирались нанять в качестве провожатого:
- Там в джунглях негде посадить флаер*, не говоря уже о суборбитальном шаттле. Ну это разумеется, если Вы не собрались предварительно прорубить себе место посадки взрывчаткой, переполошив все зверье в округе, - мужчина сделал короткую паузу, а затем продолжил, - конечно, дуболомы из СБЦ так бы наверняка и поступили. Только вот тогда шансы найти Ваших пропавших живыми, и без того, честно говоря, не весть какие, сократились бы еще в несколько раз. Да и к тому же, с воздуха все равно ни черта не видно. Кроны деревьев слишком плотные.

Логинов тем временем тихо прицокнул. Похоже, с выбором проводника они действительно не ошиблись. По крайней мере, принесенное им оружие говорило именно об этом. Новенький, либо очень хорошо ухоженный явно произведенный на высокотехнологичной фабрике одного из крупных городов Циркона арбалет с оптическим прицелом с встроенным баллистическим вычислителем и комплектом разнообразных стрел, поблескивавших в лучах местного солнца.
Охотник заметил взгляд спецназовца, и не без вполне обоснованной гордости прокомментировал:
- Бесшумен, и в отличие от винтовки даже с лучшим глушителем, не отдает запахом пороха при стрельбе. Вдобавок, к нему есть самые разнообразные стрелы на любой вкус. Иногда животное надо поймать живым, тогда не обойтись без заряда с усыпляющим токсином. А на самые тяжелые случаи есть стрелы с микровзрывателями направленного действия. Надеюсь, впрочем, до такого не дойдет. Пойдемте за мной, покажу наш транспорт...

Капитан тихо обратился к своему напарнику, легонько покачав головой:
- Не хотелось бы тебя дополнительно расстраивать, но насчет летательных аппаратов наш "гид" увы, совершенно прав. Весь остров закрыт плотной растительностью, через которую не видать ни феса. Будь это не так, мы бы действительно воспользовались шаттлом. Уж можешь мне поверить, у Военных Сил Федеративной Республики Вэлсадия весьма обширный парк разнообразных флаеров - от легких одноместных штурмовиков-разведчиков до тяжелых стратегических бомбардировщиков и танкодесантных плашкоутов...

Тем временем, абориген привел их к стойлу, в которые были запряжены крупные, размером с привычную на Вэлсадии ездовую лошадь (хотя и более приземистые), четвероногие ящерицы с когтистыми мощными лапами и столь же мощным хвостом.
- Метажеребцы, - слегка растягивая слова произнес провожатый, - ну как вам? Правда ведь красавцы, да?

ООС: * Флаер - общее название для класса летательных аппаратов для перемещения внутри атмосферы планеты иногда с возможностью кратковременного подъема на суборбитальные высоты...

Отредактировано Дмитрий Логинов (26.08.21 21:08:09)

+1

9

Я внимательно выслушал и напарника, и провожатого, усмехнувшись себе под нос. Дмитрий Логинов был Профессионалом. Именно с большой буквы «П», именно тем спецом, у которого весь мозг и каждая мысль в нём заточена на чёткую специализацию. Чувствовалась мощная жила опыта, именно так. Наверное, такого опыта не хватало мне, я сильно полагался на магию, не беря в расчёт многих тонкостей. Дмитрий Логинов же мыслил в большей мере тактически, в практическом смысле, чем на отвлечённые темы, вот и сейчас, ему и мысль не пришла в голову, что я, говоря о разведке с воздуха, не имел в виду флаеров, разведывательных шаттлов или даже дронов, а подразумевал крылья. У моей расы были крылья, и мы успешно ими пользовались. Говоря о самом спецназовце, имел в виду нечто подобное — оснащение, что даёт возможность подняться в воздух без всяких металлических банок в виде всё тех же флаеров.
Но в этом предложении тоже был один минус, я еще не видел тамошний лес и не мог предполагать насколько эффективным будет мой полёт среди деревьев, хватит ли места для эффективных манёвров. Ведь если придется кого-то догонять или от кого-то уносить ноги, будет крайне глупо сдохнуть, врезавшись в дерево или запутавшись в лианах. Молодым даденгерам даже не стоит думать летать в таких сложных ландшафтах, а вот опытным существам, например тем, кто прожил не одну тысячу лет, не составит труда маневрировать и в самых сложных зонах.
Я никогда не жаловался на мастерство полёта, но был далеко не лучшим. Впрочем, как-либо комментировать слова провожатого спеца из Вэлсы не стал. Возникла мысль, что не стоит выкладывать все карты при чужаке. И это я про аборигена, Логинову я доверял, насколько это возможно в нашем случае.
...ну как вам? Правда ведь красавцы, да?
Блеск! От куда у вас столь охрененная ездовая техника? Не в обиду сказано, я, когда добирался сюда, думал, что у вас тут полный раздрайв и примитивизм, что-то вроде «живём в лачугах, огонь добываем молитвой». А вот нет, всё круто, я таких породных здоровяков видел всего пару раз в жизни, а годков мне слава Демиургу уже вторая сотня пошла! — наверное, люди, что не привыкли к магическим расам, подумали бы, что я чокнулся от восторга. А какой ещё идиот будет так бурно реагировать на метажеребцов?
[float=right]https://i.imgur.com/O6hb7Ju.jpg[/float]Покачиваясь в добротном седле, закрепленном на чешуйчатом крупе, я ощущал себя вполне комфортно.
Мы осторожно двигались по петляющей тропке, я с интересом рассматривал буйную растительность, отмечая и экзотические травы, и многочисленных насекомых, близ поселения рос дикий виноград, но чем дальше мы удалялись, тем больше встречалось тропических лиан. Кажется, я даже видел эбеновое дерево, но это не точно.
В какой-то момент наш провожатый дал знак рукой и тихо пояснил, — постарайтесь сильно не шуметь и держите пушки наготове, старый Сэм, наш местный следопыт, говорил, что вчера видел следы слепицы-живоглотки, — вкрадчиво пояснил провожатый.
Мы двигались еще минут тридцать, и когда я уже чуть не подумал, что местные леса не такие уж опасные и у детей есть все шансы нас дождаться, показалось Оно. Оно юрко выползло из небольшого рва, наполненного водой и приваленное подгнившим деревом. Я не знал, живоглотка ли это, да и не хотел знать…

Отредактировано Симбер Ресинджер (02.09.21 16:18:51)

+1

10

Лес, в общем-то, с лихвой оправдал все первоначальные ожидания Дмитрия. Как и столь разумно произведенный их проводником выбор транспорта для этого путешествия. Потому что это и вправду были самые настоящие джунгли, густые, с влажным, почти удушливым от влажности воздухом, и бз намека на хоть сколь-нибудь подготовленные дороги. Вместо них здесь были где повезет - едва видимые тропинки, а где нет, лишь направления, известные лишь местным, которые уже успели получить некоторый опыт путешествия по этим местам.
Капитан тихо выругался. Пойти сюда в одиночку, как это сделали те, кого они сейчас отправились искать и вправду было поступком крайне самонадеянным, более того, граничащим уже с совершенно безрассудным, самоубийственным сумасбродством. Если напрямую таковым и не являвшимся.

- Тихо, - шепотом произнес провожатый, указывая в сторону поначалу совершенно незаметного (благодаря весьма хорошо скрывавшей животное естественной камуфляжной расцветке шкуры) на первый взгляд зверя, показавшегося из какого-то неприметного овражка, - эта штука ничего не видит. Глаз у нее нет. Зато хорошо слышит, и еще лучше чует запахи...

Логинов осторожно кивнул, и покрепче сжал цевье своей штурмовой винтовки, готовясь при необходимости сразу же пустить оружие в ход. А необходимость такая, похоже, очень даже могла возникнуть в самом ближайшем приближении. Ведь животное, которое сопровождавший их абориген назвал "слепицей-живоглоткой" успело как минимум пару раз продемонстрировать свои  весьма пугающие "возможности", приоткрыв широкую, наполненную двумя рядами бритвенно-острых зубов пасть.

И, что возможно было еще хуже, существо начало принюхиваться, стараясь уловить изменения в привычной для него палитре ароматов джунглевого леса. И, судя по его движениям, очень могло быть и так, что интересовал его сейчас конкретно Симберлин. Даденгер, который, вне всякого сомнения, был для этих мест и их фауны существом новым и потому совершенно незнакомым. Теперь по сути, по крайней мере как видел ситуацию сейчас сам Дмитрий, оставалось лишь надеяться, что монстр не сочтет кого-то из них за свой очередной обед.. или же, если надежды не оправдаются.. приготовиться принять возможно далеко не самый легкий в их жизни бой..

+1

11

[icon]https://sg.uploads.ru/j6Szw.png[/icon]

Теперь я слабо верил, что пятеро подростков всё еще ходят целёхонькими по нашей бренной земле. Если джунгли кишат тварями вроде этой живоглотки, то у детишек мало шансов, даже если среди них неокрылившийся толком даденгер. Я знал, что в нашем мире существуют леса, в которых вполне можно продержаться и быть не съеденными хотя бы пару тройку дней, но здесь… здесь я бы и на себя не поставил пару денерумов. Ладно, сутки - двое, когда в резерве полным-полно магии, с собой есть что пожрать и добрый ружьемеч греет душу, а вот дольше, скажем, неделю или две? Сомнительно. Для них — воодушевлённых молодых людей, совсем недавно сменивших статус «мальчики» и девочки на «юноши» и «девушки», сутки здесь, как мне месяц.
Да уж, Кэп, если бы у этой уродины были ещё и глаза… — сквозь зубы прошептал я, хотя, на языке очень даже хорошо могли уместиться несколько усиков с глазами, как у улитки, но нет, всё было чисто. Впрочем, от этого не легче, шуметь я не хотел и, судя по твари, она отлично чувствовала вибрацию. Может быть, ее тело покрывали мелкие ворсинки, что-то вроде вибриссов. Из моего обширного опыта каждая тварь индивидуальна, а учитывая, что здесь ещё и мутанты водятся.
Бездна, урод, кажется, меня почуял, — также тихо сказал я, понимая, что и терять особо уже не чего.
Срочно надо было что-то предпринять, но при этом, не наделав шума, очень уж не улыбалось, если сейчас на полянку сбегутся десятки его товарок.
Они стадные… тьфу… стайные? — задал я интересующий вопрос, при этом сильнее сжав бока животного ногами и при помощи нехитрых манипуляций заставляя его медленно пятиться, а рука уже пропускала через себя магический разряд.
Я попробую её застанить, если получится, прикончим её в ближке, — покосился на Дмитрия, предполагая, чем тот мог бы её нашинковать. Наверняка у парня с собой имеется холодное оружие, или он будет стрелять?
Я использовал не так давно выученную пентаграмму, по крайней мере, она гораздо бесшумнее оружия, по крайней мере, моего. Антрлорас простая пентаграмма, срабатывает за считанные секунды, образуя вокруг цели множество энергетических нитей из моей магии материи, проще говоря, я рассчитывал заточить тварь в клетку, а так как вряд ли она обладает магией, то выбраться сама не сможет. Но мало ли, как оно получится…
Наверное, я бы не стал стрелять. Судя по тому, какой у твари облик, ареал ее обитания предполагает, что здесь водятся хищники, ориентирующиеся на слух и вибрацию, если использовать пушки, это может привлечь похожих тварей. Даже с самым совершенным глушителем вряд ли наше оружие будет стрелять абсолютно бесшумно, по крайней мере, даже мой ружьемеч издает звуки и не самые тихие.

кубик

+1

12

- Нет, они не стайные, - тихо, так, чтобы его по возможности услышали только сопровождаемые им Логинов и Ресинджер отозвался проводник, - но живоглотки может и одной за глаза хватить. Потому лучше не привлекать ее внимание почем зря. Целее будем...
Абориген, к слову, не спускал глаз с вышедшего "на свет белый" монстр, держа наготове свое оружие. Исходя из самого обычного здравого смысла, то же самое делал и капитан.

И, как оказалось, не зря, потому что уже скоро стало ясно, что чудовище проявляет какой-то особенный интерес к его спутнику. По видимому, представители народа даденгеров все же были для зверя в новинку. И, кажется, Симбер даже собирался применить какую-то особую, доступную его народу магическую уловку, чтобы как-то заставить животное отвлечь свое внимание от них. По крайней мере, именно так это понял сам Логинов.
А вот сопровождавший их абориген понял, что именно собрался делать даденгер куда позже, уже когда примененная Симбером пентаграмма была "сплетена" и задействована.

- Стой! Не сметь!, - отрывисто, и уже слишком поздно для того, чтобы что-то изменить сдавленно выкрикнул провожатый, когда поток магической энергии уже метнулся к своей цели. Достиг ее, и, вместо ожидаемого даденгером эффекта попросту рассеялся снопом искр.
Похоже, такие приемы на монстра не особенно действовали. Зато его внимание проделанный Ресинджером "фокус" явно привлек, и теперь, издав не предвещавшее ничего хорошего шипение, чудовище с ускорением "рвануло" в их сторону.
- Ты ж твою.., - сдавленно грязно выругался Дмитрий, уже готовый подсознательно в том числе к самому фиговому варианту развития, быстро переводя прицел "Спаты" на "живоглотку" и нажимая на спуск, послав в цель короткую очередь. Потом еще одну, на всякий случай.
Впрочем, теперь, похоже, "пора недобрых чудес" настала уже для самого капитана. Выстрелы из оснащенной встроенным глушителем автоматической винтовки звучали как серия приглушенных хлопков. За которыми последовал похожий на металлический стук и скрежет. Пули, несмотря на то, что это были обладавшие куда большей пробивной и поражающей силой, чем стандартные армейские шести с половиной миллиметровые тяжелые бронебойные пули, бесполезно отскакивали от бронированного внешнего панциря чудовища, лишь на короткие мгновения тормозя его. Впрочем, один из выстрелов оказался более удачным. Пуля вонзилась куда-то в пасть "живоглотки", заставив чудовище взреветь от боли, но, по видимому, еще и близко не заставив его упасть замертво.

Мимо головы Симбера с характерным тихим свистом, помигивая красным огоньком детонатора пролетела арбалетная стрела. Чтобы с оглушительным грохотом разорваться, достигнув чудовища. Кумулятивный заряд направленного действия, достаточный для того, чтобы уничтожить небольшой броневик, был достаточен и для того, чтобы мгновенно умертвить напавшего на них монстра.
Заметно побелевший в лице сопровождающий опустил свое оружие, и, оглядев обоих своих подопечных, сдавленно крикнул:
- Ходу! Убираемся отсюда во весь опор! Ну же!

Отредактировано Дмитрий Логинов (02.09.21 21:04:44)

+1

13

Вот оно в чём дело: высокий иммунитет к энергии навитонов. Обычно, при наличии высокого иммунитета к магии, твари очень даже восприимчивы к другим видам атак, и судя по всему, совсем не к винтовке Логинова. Значит, у твари настолько крепкая оболочка, что обычные заряды из оружия второго ранга им, что слону дробина — эффективны только при попадании в «слабое место» или меж стыков брони. У твари броня была, похоже, невидимой.
Из курса противодействия тварям с иммунитетом к магии я был знаком с двумя тактиками: первая, это использовать стихию огня. Обычно, мощное пламя работало эффективно там, где не работала чистая энергия, притом, именно стихия. Огонь на основе всё той же «энергетической школы» оставался малоэффективен. И вторая тактика — примитивное использование окружающего ландшафта. Проще говоря, если не эффективно бить по твари магией, создай большой острый кол из камня и металла и пронзи гадину. Но, опять же, это магия стихий или что-то ещё более специфическое, а из стихий я владел лишь водой и то... «владел» — шибко громкое слово. Скорее имел слабое представление.
Ахуеть просто! У вас здесь иммунные к магии твари!? Да с таким делом сюда надо целый отряд легиона!
Таких немного. Мутанты, — недовольно бросил наш провожатый, уже во всю гоня ящера вперед по тропинке. Мой зверь тоже ринулся вперед, и совсем не по моему приказу. Похоже, он был выдрессирован и действовал по отлаженной схеме. А что еще более странно, не испугался, ни атак живоглотки, ни громких выстрелов.
Видел зеленые кристаллы на брюхе? Это минимум минус двадцать процентов к результатам вашей волшбы...
Я скривился. Да, люди привыкли называть магией и волшбой то, что не понимали, а ведь «магия» такая же фундаментальная сила, как скажем гравитация, вот псионику обычно на Цирконе воспринимали хорошо, но чем вся прочая магия отличается? Навитоны, из которых состоит магическая энергия, — это лишь такие же элементарные частицы, как электроны. Ну да ладно, это не важно.
Мы отъехали уже порядочно, когда позади я услышал странный звук.
https://i.imgur.com/fzxbMez.jpg
Живоглотка — полбеды, — посетовал охотник, — убивая её, вы кормите тварь похуже.
Звук приближался, и вскоре я сумел его распознать. Стрекот крыльев и трение хитиновых чешуек друг об друга, не то жужжание, не то бормотание.
С дороги!!! — вдруг рявкнул наш провожатый и резко дернул за уздцы своего ящера, заставляя его двинуться напролом через густые заросли, я тоже решил особо не рассусоливать и не обдумывать ситуацию, повторяя его манёвр, но кидаясь в другую сторону. И не зря. На том месте, где я только что был, траву залепила густая белесая паутина. Давненько я не видел столько паутины! Обернулся и чуть не задохнулся от нахлынувших эмоций, за нами бежала... семенила на мощных лапах… ужасающая тварь, нечто между пауком, комаром и скорпионом. Гигантская. За тварью тащился кокон, в котором я мог опознать труп живоглотки.
Прямо матрёшка какая-то... — прошипел я, пытаясь унять бешено колотящееся сердце, — не уйдем... только не от такого...
Я ловко выпрыгнул из седла, собираясь дать бой. Еще один паутинный выстрел, едва успел увернуться. Похоже, тварь выслеживала живоглотку, а раз «пошла такая пляска», решило и нами закусить.
Самое хреновое, чудовище оказалось очень быстрым и вёртким, я не был уверен, что в него реально попасть из того оружия, которым воспользовался наш провожатый.

Отредактировано Симбер Ресинджер (11.09.21 16:28:38)

+1

14

"Живоглотки", в общем, вполне хватило Дмитрию для того, что понять всю серьезность ситуации, в которой они оказались, и потому, коротко кивнув, он пришпорил своего скакуна.
Впрочем, особо сильно понуждать ездового ящера не пришлось, метажеребец, как и большинство других животных, сами неплохо инстинктивно чувствовали опасность, и потому даже без особых понуканий со стороны наездника заметно прибавил скорости.
Разговор напарника с их проводником насчет магии и ее влияния он слушал в полуха, хотя о чем именно они спорили примерно понимал. И вполне характерную гримасу даденгера по этому поводу тоже успел приметить.

Логинов тихо вздохнул. По хорошему, у обоих сторон были, по сути, правильные аргументы. Вопрос был только в том, с какой стороны на явление смотреть. С одной стороны те техники взаимодействия с фундаментальными полями, которые именовали магией (это, к слову, было для явления вполне официальным названием) были вполне себе изучены физикой высоких энергий и не являлись сами по себе чем-то неестественным. С другой стороны, ни буланимам (вроде него самого), ни лигрумам, ни местным аборигенам владение такими силами были недоступно в силу самой их природы. Что, вкупе с достаточно простым образом жизни местных вызывали вполне объяснимую реакцию.
Впрочем, в сам разговор капитан решил не встревать. Просто потому, что наверное это было далеко не самые, мягко говоря, лучшие время и место для подобного рода споров.

И в этих ожиданиях, к сожалению, Логинов оказался прав, когда "по их души" явилось очередное чудовище. На этот раз еще более крупное и агрессивное, и, в отличие от "живоглотки", похоже вполне себе зрячее.
Капитан осадил своего скакуна, а затем спрыгнул на землю рядом с уже принявшим бой Симберлином. Впрочем, на этот раз тратить зря патроны к винтовке он не собирался. Для этого случая у него как раз имелись с собой более подходящие "игрушки".
- Что ж, хочешь сыграть по плохому. Ну мы с тобой так и сыграем, тварь ты поганая, - сквозь зубы процедил Дмитрий, вытаскивая из подсумка гранату для подствольника и обращая свои следующие слова уже к Ресинджеру, - Симберлин, назад. Не суйся к этой гадине. Сейчас я ее хорошенько угощу, век помнить будет...

Пол-оборота кольца, выставив нужный режим детонатора. Заученное движение, досылающее гранату в зев казенника подствольного гранатомета и взводящее механизм. А затем прицеливание и выстрел, сопровождавшийся характерным хлопком и привычно сильным для такого случая импульсом отдачи. Логинов нацелил гранату как раз в то место на брюхе, где туша чудища не была прикрыта очевидно даже на первый взгляд твердой хитиновой чешуей, выставив детонатор на контактный направленный подрыв. Тот самый, который был предназначен проламывать броню и стенки полевых укреплений. Еще один короткий миг, и граната преодолела расстояние до цели, разовавшись точно в намеченной капитаном точке на туловище монстра. Теперь оставалось только молиться, чтобы ее мощи оказалось достаточно чтобы если не умертвить чудище сразу, то хотя бы вывести его надолго из строя...

(ООС: Описание результатов взрыва боеприпаса и степень полученных монстром повреждений от него оставляю за соигроком. Думаю, так интереснее будет. ;) )

+1

15

Её было необходимо как-то замедлить, я опасался, что скорость Дмитрия, даже с учётом всех кибернетических усовершенствований, уступит скорости твари. Не хотелось рисковать, тем более, раз мы не знали реальных возможностей гадины.
Мы выяснили, что тонкие нити быстро рвутся, а потому творить то же самое и ждать иного результата я не стал, когда напарник решил воспользоваться гранатой, я двинулся в сторону, но и свои пять копеек вставил. Использовал Кристаллум, создавая длинные острые пики, но не с целью пронзить тушу монстра, а просто тыкая их в землю на пути гигантского насекомого. Будь он хоть трижды антимагической тварью, десять длинных, в мой рост, кристаллических копей, значительно снизят скорость твари, да и создать я их пытался с учётом броска Дмитрия. Правда, не факт, что это у меня хорошо получилось.
А вот и да, получилось. Тварь на чистых звериных инстинктах ломанулась в сторону, чтобы не врезаться во внезапную преграду и этой секундной заминки хватило Дмитрию, чтобы попасть точнёханько под брюхо твари. Наверное, ему частенько доводилось кидать гранаты в инсектоидов. Я усмехнулся своим мыслям за секунду до взрыва, и когда граната разворотила внутренности, понял, что зря не отошёл подальше.
И прямо в морду, еб вашу за ногу — простонал я, стирая с лица ошмётки кишок и явно плотного завтрака, наверное, окажись я ближе, то меня накрыло бы с ног до головы, а так лишь лицо, плечи и чуть корпус. Резко обернулся, услышав шум… шершавый тонкий язык прошёлся от подбородка до щеки, слизывая свежую плоть монстра. Похоже, зверюшки то плотоядные, мой зверь с интересом поглядывал на кучу подорванного мяса, и даже неприятный запах его не пугал. Воняло и вправду так, что я едва сдерживался, чтобы не выплевать собственный желудок.
Вы, конечно, молодцы, — усмехнулся наш провожатый, выбираясь из кустов вновь на дорогу, — слаженная работа, но нашумели знатно, плюс кровь воняет так, что сейчас сюда плотоядные хищники со всей округи сбегутся. Ноги в руки и бегом на метров, — похоже, так он называл «метажеребцов»,  — нужно убраться как можно дальше. Вперед-вперёд, шевелите ляжками! — подгонял нас охотник, отвесив смачную оплеуху по носу своего коняки, тот недовольно фыркнул, но пытаться начать трапезничать кучей подорванного мяса перестал.
Мы быстро впрыгнули в седла и дали дёру, перейдя практически в стреляющий галоп. Быстрые все же у аборигенов звери, гораздо быстрее обычных лошадей, да и с центром тяжести у них, похоже, совсем другие отношения. Такие маневренные и гибкие что ли… как ртуть.
Я уже сомневаюсь, что наши ребятки живы, — поделился я очевидным в очередной раз, — скорее всего, мы даже останков не найдём.
Кто знает, — крякнул охотник, — есть ещё одна проблема, ближе к вулкану, как я говорил, обитает несколько племён мутантов, их границы постоянно меняются. Они опасны, образ жизни практически дикий, вполне могли перехватить ваших детишек на подступах к вулкану и… да всякое могли сделать, парней в жертву принести да съесть, а девку… сделают свиноматкой, в смысле… будет детей рожать, пока матка не вывалится.
Меня аж передёрнуло.
Они еще совсем мелкие… —  я покосился на Дмитрия, пытаясь понять его реакцию, ведь нам, хочешь не хочешь, придётся проверить и племена мутантов.
Ну не скажи. Люди здесь рано взрослеют, чужак. Очень рано.

Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (12.09.21 17:11:13)

+1

16

Дмитрий шепотом вознес хвалу Создателю. Похоже, на этот раз сочетание сорокамиллиметровой гранаты с программируемым детонатором, и той, вне всякого сомнения, довольно эффектно выглядевшей магической техники, что применил его напарник, сработали.
Чудовище было вне всякого сомнения, мертвым, ясным свидетельством чему были брызги крови и даже ошметки, капитан даже не хотел думать чего именно. Он инстинктивно скривился, по возможности смахивая кровь зверя с рук и обмундирования. Впрочем, по хорошему, ему едва ли приходилось жаловаться  - Симбера этой дрянью обдало куда сильнее и "качественнее". Разумеется, по прибытию если не на большую землю, то обратно в деревню местных на берегу первым делом стоило принять нормальный "человеческий" душ. Но, то было еще делом пока что достаточно отдаленного будущего, а пока что у них было их задание. Выполнять которое они и ехали, оседлав оказавшихся крайне полезными ездовых ящериц - метажеребцов, ведомые нанятым им проводником.

И, судя по тому, о чем сейчас говорили охотник с даденгером, очень могло статься так, что им надо было насколько это было вообще возможно ускориться в их поисках. Если, конечно, они еще надеялись найти разумных, которых они собрались спасать, хотя бы в еще живом, а не уже мертвом виде.

- Так. Симберлин, - слегка покачав головой негромким голосом обратился к своему напарнику Логинов, - если то, что нам сейчас рассказывает наш проводник насчет живущих у вулкана племен правда, и ребята, которых мы ищем действительно у них... Я сделаю ровно одну попытку убедить их отпустить туристов с миром. Если они будут упорствовать, то .. ну что ж...
Дмитрий демонстративно провел раскрытой ладонью по цевью своей штурмовой винтовки и в его выражении лица, как и в интонации его голоса, ясно читалась твердая, почти что безжалостная уверенность в собственной правоте и готовность довести задуманное им дело до своего конца:
- Если во Вселенной станет десятком-другим безумным людоедом меньше, как по мне так оно будет только к лучшему. Надеюсь, у тебя с этим никаких проблем не будет. Ну там может в силу того, что такие решения противоречат твоим убеждениям или еще как. Просто судя по тому, что нам только что рассказали с этим ребятами может оказаться бесполезным пытаться играть в дипломатию или тем более взывать к их совести и скорее всего начисто отсутствующему чувству человечности...

Отредактировано Дмитрий Логинов (11.09.21 19:31:53)

+1

17

Не, ну я, конешн, работаю в департаменте, который отвечает за мировую безопасность, и у меня в должностных раз пять черным по белому написано, мол, чужая жизнь священна, главная цель — сохранить как можно больше гражданских, но… — по правде говоря, пять раз написали специально в моей форме, ибо я никогда особо не заморачивался и ежегодно портил нашему департаменту годовую статистику по убыткам от действий спецов, но и показатели эффективности у меня были на высоте, за это и не дали под зад ногой, — да ну нахер такой регламент, если все так, как ты говоришь, охотник, я сделал ставку на элемент внезапности. Прийти, проникнуть в племя… они там как, магичат или нет?
Взглянув на меня с лёгкой задумчивостью, провожатый небрежно бросил, — нет, слава богу. Как и нет гарантии, что ваши детишки у них, я сказал, что такое может быть, но решайте сами, — сразу снял с себя ответственность охотник, будто бы решив, что если из-за его подсказок что-то пойдет не так, мы откажется платить.
Вот… проникнуть, глянуть там дети или нет и если там, перебить всё племя, я ж верно понял, у них никакого оружия маломальского нет, и брони тоже. Улитки без панциря. Такая мерзота жить вовсе не должна, не понимаю, почему вы их не зачистили.
Ты, верно, их с кем-то спутал. С буланимами? Это мутанты, чужак, уж не знаю, как у вас учёные мужи описывают мутантов, но наши и от прямого попадания в автоматной очереди в брюхо не всегда дохнут, а броня у них своя. Биологическая, так сказать. И как живоглотка… магия на них действует не очень, а если даже вы их там, каким-то чудом, всех перебьёте, это лишь одна из множества деревень. Их место займут другие, и нам повезет, если мутанты не объединятся на фоне вашего беспредела, и не спустятся с вулкана, громить наши посёлки. Такое уже было.
Нда, задача усложняется. У вас там, будто не люди обитают, а какие-то чудовища…
Вы видели матёрых огров? Вот примерно к такому готовьтесь, только эти куда более гибкие и быстрые, вёрткие и чуйка такая, что лесной зверь позавидует.
Я поёжился, уже с трудом представляя, как вести против таких бой. Посему выходило, что наиболее эффективно будет пойти втихую, найти ребят в их деревне, освободить, забрать и также по-тихому свалить.
Дмит, — я не знал, как можно сократить имя «Дмитрий», и по привычке брал первые несколько букв, — я, конешн, всеми ногами и руками за то, чтобы навалять им по самые шары, серьезно, своими бы руками повскрывал им животы от глотки до паха, но, давай вначале попробуем по-тихому, без лишнего шума. Не вывезем ведь, если они массово на нас попрут.

+1

18

"Ну что ж, совсем отлично, чего уж там", - мысленно прокомментировал Дмитрий слова провожатого насчет того, что дикари, к которым могли угодить захотевшие приключений на свою "пятую точку" юнцы могли оказаться наделенными живучестью недавно встреченной ими "живоглотки" и какой-то формой естественной брони, резко снижавшей эффективность имевшегося у них при себе вооружения.
- Ну я если что спрашивал про то, готов ли ты к тому, что при необходимости возможно придется применить самые жесткие меры, - тут же ответил своему напарнику капитан, слегка мотнув головой из стороны в сторону, - само собой, я не предлагал сразу ломиться вперед чуть что, забыв про всякую разумную и нужную осторожность.

Логинов сделал короткую паузу, а затем продолжил, обращаясь уже и к Ресинджеру, и к нанятому ими проводнику из местных:
- Предлагаю дальше действовать вот как. Мы сейчас ищем следы, которые оставили по пути наши пропавшие "туристы". С учетом того, что путешественники из них так себе, они должны были оставить какие-то напоминания о себе. Следы костров или стоянок, что-то в этом духе, причем сделанное так, как это не сделал бы ни один из местных охотников, знающих лес и то, как себя в нем вести. Пойдем по этим следам. Ну а дальше.. дальше будем действовать по ситуации. Потому как учитывая две наши последних встречи с местной, так сказать, "дружелюбной" фауной, я похоже не могу даже исключить и того, что те, кого мы ищем давно попали на обед с ужином какой-нибудь "живоглотке" или кому похуже. Если есть вопросы, возражения или другие идеи - предлагаю их прямо сейчас и озвучить.

Разумеется, самому капитану конечно куда больше хотелось бы обнаружить искомых ими "искателей приключений" живыми, вызвать шаттл и вывезти их всех "на большую землю", обеспечив всем причастным к успешной операции статус смельчаков или даже героев, а не просто составить рапорт о том, что спасаемые погибли задолго до прихода спасателей и сделать было уже ничего нельзя. Вместе с тем, опыт службы научил его быть реалистом - при всей столь явно продемонстрированной им только что опасности местного леса даже для хорошо подготовленных и вооруженных путешественников вариант, что спасать было уже некого выглядел далеко не столь статистически невозможным...

Отредактировано Дмитрий Логинов (13.09.21 01:31:07)

+1

19

Согласен, — кивнул я, — ты прав, удивительно будет уже то, что наши без многолет выпускники вообще добрались до границ племени мутантов, им за глаза хватит самой старой покалеченной живоглотки с костылями вместо зубов, — и хоть говорил я, по сути, смешные вещи, в моих словах не было и грамма смеха.

Строго говоря, мне сразу сказали, что вероятность выживания детишек — дело второе. Власти должны были отреагировать, но руководство ясно дало понять, чтобы я не рвал пузо, видимо, мысленно высокое начальство уже отпело панихиду по погибшим и помянуло водочкой с солёным огурцом, или чем поприличнее. Такое могло случиться, и я бросил внимательный взгляд на Дмитрия, тот выглядел уверенным, или это лишь непроницаемая маска? Выучка? Наверное, чтобы понять даже лучшего друга недостаточно съесть с ним пуд соли и попасть в передрягу, еще следует напиться вдрызг и не поделить бабу. Дмитрий не был мне даже хорошим знакомым, хотя по законам «военного времени» я доверял ему настолько, насколько подразумевала данная ситуация я небольшая тонкая книжечка в буром переплёте.

Мы быстро двигались все дальше и дальше по извилистой тропе. Корни деревьев становились больше, вначале став похожими на окаменелых, поросших мхом анаконд, а после и вовсе превратившись чуть ли не в гребни лесных буераков. Первым небольшое кострище заметил наш Охотник. Всё же со всем своим хвалёным опытом я не был профи, когда дело касалось лесных чащоб, мне чаще приходилось вести дело в зданиях, или на улицах, в руинах. Да, бывали и такие вот заросли, но всё же… не то, совсем не привычно. Вот и пропустил сгарнутую кучку обугленных палок. Судя по вытоптанной местности, поломанным ветвям и характерному запаху спиртного, мочи и крови… наша группа здесь останавливалась. Все эти «ароматы» я сумел уловить лишь с помощью магии, обычный человек, без специализированных усилителей, ничего бы не учуял. И даже мне пришлось хорошенько принюхаться.

Наши, местные, никогда не оставляют после себя такого, — обвел он многозначительным взглядом окружающую обстановку, — даже совсем зеленые недоросли не пачкают землю своими следами столь густо, по этим следам их легко мог выследить хищник. Наши звери не все такие, как вы видели… некоторые любят подолгу вести слежку, так сказать, растягивая удовольствие.
Я вновь слез со своего генетически-усовершенствованного жеребца, и стараясь не наследить, медленно пошёл в сторону костра.
Судя по всему, они пришли сюда, разложись, развели костер, жарили что… колбасу и зефир, пили пиво… но что-то заставило из спешно собраться и уйти. Охотник, похоже, что за ними шёл такой зверь?

+1

20

Дмитрий кивнул своему напарнику в знак того, что понял то, что тот хотел до него донести своим, возможно в иных обстоятельствах не слишком то удачным по всей серьезности обстоятельств речевым оборотом.
На самом деле, Логинов разумеется не был эдакой "бесчувственной машиной для выполнения боевой задачи". Просто он был реалистом, а потому прекрасно понимал, что отправившись столь легкомысленно в столь опасное путешествие настолько неподготовленная группа "городских туристов" почти наверняка уже была мертва в полном составе. Встреча с двумя последними "представителями лесной фауны" капитана лишь окончательно в этом убедила. Тварь, которую брали только серьезные бронебойные боеприпасы совершенно точно скорее всего и не заметила бы попаданий что картечного, что пулевого заряда из обычного охотничье-спортивного "помпового" дробовика.
Так что скорее всего, те, кого они искали были уже мертвы. А в итоге все-таки окажется наоборот, то видит Создатель, Дмитрий будет первым, кто совершенно искренне обрадуется столь невероятно удачному, явно свидетельствующему о вмешательстве всеблагого Провидения, стечению обстоятельств.

Проводник наклонился поближе к земле, чтобы разглядеть следы, а потом негромко озвучил свое "заключение":
- Какие-то следы здесь есть. Зверь средних размеров. Пока сложнее определить точно. Со временем их появления тоже непонятно. Это могло быть и до визита Ваших "туристов", и после их. Впрочем, кажется я знаю, куда ребята, разбившие тут лагерь, отправились дальше, - охотник указал рукой направление - нам дальше куда-то вот туда...
- Окей, понял, - коротко отчеканил в ответ Логинов, снова занимая свое место в седле метажеребца, - значит пора снова в дорогу. Быть может, мы даже еще не опоздали с нашими поисками...
Капитан направил своего "скакуна" вслед за охотником, не забывая при этом постоянно контролировать перфирическим зрением окрестности на предмет появления возможных угроз, которых, судя по их предшествующему опыту путешествия по этим лесам, тут хватало и даже с избытком...

Отредактировано Дмитрий Логинов (17.09.21 09:49:59)

+1

21

Мы двинулись дальше, ломясь сквозь условно-проходимую местность джунглей. И хотя я видел намеченную едва тропку, это было, скорее, чем-то вроде нечаянно примятой листвы и чуть расступающегося папоротника, чем реальной дорогой, а вскоре и вовсе свернули в совсем непроходимую местность. Я бы мог плюнуть и взлететь, однако, местность слишком экзотическая и неизвестная. Чёрт ее знает, сейчас в кронах есть просвет для размаха, а в следующий миг я повисну где-нибудь среди ядовитой лозы и «склею ласты».

Мне показалось, или я отчетливо увидел во взгляде напарника решимость и надежду на лучшее? Ему была не безразлична судьба ребят. Не просто очередное задание? Не сухая папка или про-файл с делом, не кругленькая сума на счёте или очередная звёздочка на погонах? Ему хочется их спасти? Неужто он еще не перегорел? На миг мне стало стыдно, я ведь думал, что Дмитрий Логинов очередной образчик спецов Циркона или Эридия, выдрессированных машин для поручений вышестоящего начальства. Вначале, как говорится, делай, а потом думай, а лучше, вообще без лишних мыслей. Да, он явно имеет опыт командира, да и звание говорит само за себя, но мы все, по своей сути, солдаты. Мы умеем подчиняться. Как бы не ворочили морды, как бы не смеялись. Для президентов, императоров, владык и прочего сброда мы — мясо. И до этой секунды я считал, что Дмит хочет как можно быстрее избавиться от проблемы, решить дело и уйти. Я мерил его по себе.

Отвернулся, сжав зубы. Мне не было всё равно, но что-то мешало полностью погрузиться в сопереживание, может, я просто очерствел. Перегорел. Я ведь, по меркам буланимов давно гожусь ему — Дмитрию, в деды. Меня резко тряхнуло, метажеребец ускорился. Руки побелели от того, как пальцы цеплялись за специальные поводья.

Ускоряемся, — крикнул нам охотник, залихватски подстегнув своего зверя. Мне показалось, что по обе стороны мелькают какие-то фигуры... тени. Зверь? Много зверья? Но звери не могут ходить на двух ногах, я ощущал странные ауры, непонятные... не то зверей, не то людей. Но обычные булы ведь не могут развивать скорость, равную нашей? Не могут ведь? Или это не люди?
Впрочем, фигуры были гораздо более мелкие и ловкие, чем наши метожеребцы, а, значит, им легче разгоняться и нет необходимости сбавлять скорость, если столкнулся с препятствием, его легче обогнуть. Краем глаза заметил, что странные фигуры бегут не только по земле, но и прыгают по деревьям, словно большие мускулинные обезьяны. Быстро, проворно перебрасывая свои тела с дерева на дерево... между некоторыми деревьями было больше десяти метров, но и это расстояния наши преследователи перемахивали с легкостью и завидным проворством. Без капли магии.

+1

22

Дмитрию говорить два раза было не нужно. По крайней мере, двух предыдущих "встреч" с представителями здешней фауны капитану вполне хватило для того, чтобы понять, что если их провожатый сказал им ускориться, значит на то были крайне веские причины.
Логинов подогнал метажеребца, и ездовой ящер, видимо весьма хорошо натренированный, перешел на бег, подгоняемый не только своим всадником, но и шуршанием листвы позади себя.

Капитан прекрасно знал, что последнее, вот это самое шуршание, явно не предвещало им ничего хорошего, а потому несколько раз оглянулся, не снижая притом скорости. Да, повод дать команду прибавить ходу у их проводника явно был - их преследовали. Именно так, во множественном числе, ибо на этот раз чудовищ было явно больше, чем одно. больше - они держали очень хороший темп движения, и, судя по всему, совсем никак нельзя было дать стопроцентной гарантии насчет того, что в один

Нет, разумеется, те существа, от которых они сейчас уходили и близко не обладали размерами даже живоглотки (и уж тем более той насекомоподобной твари, что по словам охотника живоглотками питалась), походя скорее на что-то, похожее на крупных обезьян с его родной Вэлсадии. По крайней мере, насколько за несколько коротких мгновений удалось разглядеть "преследователей" самому капитану. Вот только, хотя эти самые "лесные обезьяны" и не обладали слишком внушительными размерами, но похоже, как раз они были животными очень даже стайными, и, что беспокоило сейчас Дмитрия даже "прекрасный" момент они их не догонят.
- Что это за твари нам только что на хвост сели?, - окликнул Воронов проводника, надеясь, что вместе с местным наименованием этого вида животных он может заодно узнать, как именно они могли бы избавиться от такого, мягко говоря, не слишком то приятного "эскорта"....

+1

23

Все знают, что такое улей? Так вот, это трутни среди приматов, обычно они не слишком агрессивные, но что-то их привлекло, — скороговоркой отрапортовал охотник, пригибаясь и почти свешиваясь вбок со спины своего коня в особо сложных местах бешеной скачки.
У них что-то вроде коллективного разума, — отметил он, а я задумался, насколько можно доверять словам провожатого, очень может статься, что это мутировавшие обезьяны обладают чем-то вроде зачатков псионики и обмениваются информацией и картинки посредством мозговых волн. Ага, вот я охренеть каким умным стал. Лишь предположение и конкретно сейчас оно не имеет никакого значения.
Впереди много подземных водохранилищ природного происхождения… — быстро глотая слова, говорил охотник, даже не пытаясь сделать голос более чётким, и будь я простым бленимом «белым воротничком»» вряд ли бы услышал эти пространные объяснения.
…и там начинается цепочка гейзеров, следуйте за мной след в след.

Вскоре лес поредел, не исчез полностью, но как бы расступился, уклон стал ощутимее, да и глаза видели, как почва медленно, но неумолимо восходила к небу. Деревья здесь оказались старыми… нет, даже не так — древними гигантами, я никогда не видел таких пород дерева. Черная почти угольная кора, в основания какие-то непонятные наросты пепельного, рыжеватого и черного цветов.
Обсидиан, — пояснил охотник, увидев мой удивленный взгляд, — изменённый. В своё время здесь был не то выброс химикатов, не то прорыв аномалии, а кто-то говорил о радиации, короче, поди теперь разбери.

Вопреки моим ожиданиям, мы не двинулись вперед вверх, а резко взяли влево.
Впереди начинаются дальние рубежи здешних племён, притом самые защищённые, их передовые отряды охраняют эту границе от племён кочевников с востока, — я оглянулся, заметив странную картину. Сильные фигуры приматов с короткой шелковистой шерстью выставились возле деревьев гигантов, но дальше не следовали, будто наткнувшись на невидимую стену.

Там где начинается земля мутантов, ход для дикого зверья закрыт, дальше мы можем встретить лишь самую агрессивную фауну, вроде вулканической далезмы или стрёкчатых селафибий, — он сказал это так, будто мы с напарником час назад защитили диссертации. Он по теме этих самых далезм, а я селафибий, но вопросы задавать я не стал. Сейчас меня мучил один вопрос, как долго будет с нами охотник?
Я прислушивался, принюхивался и пытался ощутить изменения в ауре, ощупать магический фон нового для себя места, но ничего толком не получалось. Впереди нас ждало самое сложное, похоже. Встреча с мутантами… или… может нам повезет и ребята не у них?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

24

Дмитрий тихо выругался себе под нос. Стайные, и причем судя по всему, наверняка хищные приматы с подобием коллективного разума были "как раз тем чего не хватало для полного счастья". Хотя, стоило признать, что после "живоглоток" и прочего чего-то подобного от этих мест очень даже стоило ждать.
Впочем, слова провожатого насчет того, что как только начнется территория местных племен "обезьяны" отстанут полностью подтвердилась - зверье сначала остановилось, как будто наткнулось на некую невидимую стену, а затем начало сначала медленно, а потом все быстрее пятиться обратно в лесную чащу.

А спустя пару секунд Дмитрий увидел и тех, кто стали причиной подобного поведения хищников. Аборигены из местных племен. Охотники. Слишком хорошр знавшие эти места и слишком хорошо маскировавшиеся, чтобы их можно было легко заметить даже тренированному глазу опытного военного вроде самого Логинова.
Рука капитана инстинктивно потянулась к рукоятке винтовки, на что тут же, впрочем, получил не самую приятную, хотя и, увы, тоже ожидаемую реакцию аборигенов - на них нацелились несколько луков и пара старинных примитивных пороховых ружей.
- Руки от оружия прочь, чужаки, - с очень характерным акцентом на довольно ломаном всеобщем произнес один из аборигенов, по видимому бывшем лидером их группы, - мы не хотим прибегать к насилию...

Дмитрий тихо вздохнул и решил пока что действительно не провоцировать ситуацию, отведя руку чуть в сторону от оружия (но тем не менее не настолько далеко, чтобы при необходимости его нельзя было бы быстро пустить в ход). Лидер аборигенов коротко кивнул, а затем обратился к их провожатому:
- Кто эти чужаки, что ты привел с собой? Зачем ты их сюда притащил?

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Земля, которая выбирает сильных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно