Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтрос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Что ж, на самом деле, всё оборачивалось не то чтобы плохо. Это был далеко не оптимальный вариант развития событий, но близкий к тому; оптимальным было бы, если бы её персону никто бы не запихнул в эту всю нескончаемую круговерть, ох уж эти волшебные кристаллы и чего из них получилось! Впрочем, сама виновата: знала же, что именно планета архонтов — далеко не лучшее место для буланимов...
Тилира долго искала ответ на вопрос, что ее могло привлечь в Элиасе. За жизнь она встречала множество людей на своем пути, добрых и злых, поэтов и воинов. У каждого из них свой путь, но в драконе было что-то неуловимое, флер идущей за ним по пятам смерти, что раз за разом не могла дотянуть костлявых пальцев до бьющегося под металлической «коркой» сердца. Если посмотреть глубже, что увидит Лиритиалирэна?...
На вполне себе закономерное замечание девчонка несколько смутилась. В ней боролась тактика общения с котами и осознание, что этот пушистик разумен, сильнее и старше. И преобладало желание потискать. Серьезно, однажды Трессу просто сожрет гепард, от которого дифа тупо не станет убегать. Так что да, вопрос был, так сказать, просрочен, но все же лучше поздно, чем никогда...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Смерть господина в сером пальто | Часть 2 | Завершено

Смерть господина в сером пальто | Часть 2 | Завершено

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

http://s017.radikal.ru/i432/1601/bd/0dd27ca77d1a.png
Место действия:
Космопорт Эвилариума - яхта "Девы Лэчиды" - космопорт Лоссума, Циркон 
Участники квеста:
Нирон Таон ди Ревель | Дэйларистан | в конце - Рея Тайгер Таш
Краткое описание:
Продолжение первой части.
Дэйлар и Нирон покидают Эвилариум, чтобы скрыться от возможного преследования и разобраться в том, кто и зачем убил приятеля Дэйлара и коллегу Реи. Для этого они отправляются на Циркон, но окольными путями, чтобы сбить со следа потенциальных врагов. Может быть, конечно, эти враги существуют только в воображении Реи и Дэйлара, но бывают случаи, когда лучше перестраховаться...

Теги: Смерть господина в сером пальто

Отредактировано Мастер игры (17.01.16 12:34:17)

0

2

http://s018.radikal.ru/i523/1601/1b/68faf063c4c2.png

Неизвестно, как представляли собой неведомого капитана Эршан принц Нирон и офицер Дэйлар, но знакомая Реи оказалась еще более безбашенным созданием, чем сама маготехник - по крайней мере, на первый взгляд. Тощая, невысокая, с крашеными перьями волосами, в феньках с ног до головы, одетая в маечку и до неприличия короткие шорты, она напоминала, скорее, классического трудного подростка, чем капитана и владелицу космического корабля. Лигрум с примесью еще каких-то непонятных кровей, Эршан скользнула взглядом по гостям, хищно улыбнулась Нирону, многообещающе - Дэйлару, подхватила Рею под ручку и уволокла шушукаться в уголок. Принц и его телохранитель могли слышать только обрывки разговора: "... ну для меня, ладно...", "Да что ты! А такой красавчик...", "..все-все, уговорила, не дави, я все поняла....", "...не вопрос, передам..." После чего Рея умчалась на свой "Крайер", а Эршан обратилась к пассажирам:
- Значится, так. Старт завтра в десять утра примерно. Рея сказала, что маршрут может поменяться, не вопрос, условия вы знаете, только предупреждайте заранее, внятно? На выбор - или отдельная каюта, но маленькая с двухъярусной койкой, или - большущий диван в кают-компании, который можно силовой стенкой выгородить. Кормежка - два раза в день, если нужны деликатесы всякие запасайтесь сами. Рея советовала вам из из корабля не высовываться, можете доставку заказать, вон терминал - не маленькие, разберетесь! В общем. устраивайтесь, как хотите, главное, под ногами не путайтесь. С экипажем не якшаться, все вопросы ко мне.  Внятно?
Одним духом выпалив эту "вдохновляющую" речь Эршан развернулась и оставила Нирона с Дэйларом в кают-компании.
Кажется, можно перевести дух и спокойно поговорить.

Отредактировано Мастер игры (17.01.16 12:51:52)

0

3

В итоге мы все таки оказались на корабле или как он там называется, правильно. Ну хоть что-то в этом было, я впервые побывал на космическом корабле. Так что пока мы шли к капитану, я осматривался, стараясь все запомнить, что бы потом не заблудится.
Капитаном оказалась девушка, поэтому я немного отступил назад, с девушками у меня разговор никогда не получался. К их разговору я старался не прислушиваться, но некоторые фразы сами по себе долетали до нас. Услышав про красавчика, оторвался от созерцания стен и местного интерьера и посмотрел в сторону девушек, потом на Дэйлара. Понятно, это они о нем. Наверняка эта капитанша думала к себе в каюту его затащить. Да и ладно, какое мне вообще дело до этого, да мне абсолютно никакого дела. Фыркнув вернулся обратно к созерцанию сцен. Но на этот раз продлилось это не долго, потому что девушка дала короткую инструкцию и исчезла. Едва стоило ей сказать, что кормить нас будут всего два раза в день, как мне тут же захотелось есть. и где каюта находится не сказала. Под ногами не путайтесь, это типа по кораблю не шляться что ли? Офигеть, сидеть на одном месте, для меня пытки хуже не придумаешь, да еще и наедине с Дэйларом. Ладно, буду надеяться что лететь не далеко, а пока можно убить время и сделать несколько набросков.
Покусав губу, посмотрел в сторону коридора, наверное надо идти каюту поискать.

0

4

Милая эта девушка, знакомая Реи. Почему-то я именно что-то подобное и представлял, ещё одна бойкая и безбашеная персона. Обычно люди тянуться к себе подобным, как я успел заметить пока наблюдал за ними. Кораблик оказался достаточно милым и уютным. Пока девушки шушукались, я попытался прислушаться, но до меня долетели только обрывки фраз. И так, кто-то из нас ей понравился. вот только кто? Посмотрев на принца, тотчас же отвёл глаза. Конечно же, без сомнения он. Многим девушкам нравился подобный типаж. Я даже сказать ничего не успел после её тиррады, как та тут жен испарилась.
- Что выберет ваше высочество, каюту или останемся здесь? Диван достаточно удобный, и - присев на него, попрыгал на нём. - Мягкий, только будем постоянно у всех на виду.... - Встав, подошел к терминалу и посмотрел на него, после чего коснулся экрана и стал тыкать на нём разные кнопки. - Чёрт знает, сколько мы проедем, поэтому лучше запастись. - Набрал различных фруктов, сладкого в виде печения и конфет, после чего отошел немного в сторону. - Ниро, можешь заказать всё что пожелаешь. Я угощаю. - Кстати говоря, учитывая что принц не струсил, у меня начала проявляться к нему часть уважения, поэтому теперь обращаясь к нему, в голосе не звучала ни нотки фальша как ранее, и немного почтения.

0

5

Подойдя к терминалу посмотрел на него растерянно, подобным я никогда не пользовался, так что понятия не имел, как заказывать еду. Покусав губу нажал несколько кнопок, чего то вроде бы вышло, потому что появилась надпись "заказ принят", но что я там заказал, так и не понял. Решил лучше больше не трогать странную штуку и отошел от нее, была бы на магическая я бы может еще и смог бы понять, но технологии для меня темный лес.
- Наверное лучше в каюте, что бы не светится лишний раз. Эта женщина ведь тоже самое сказала. - да и как то там мне казалось поспокойнее чем у всех на виду - И кстати, разве не ты говорил, что лучше скрывать мое происхождение, я же просил называть меня Ниро. - отступив от терминала, я направился к коридору, чего тут толпится, лучше найти эту самую каюту. Тем более что после всего случившегося, я был сильно вымотан и хотелось немного отдохнуть. Физически нет, но вот эмоционально и душой да. Эти трупы мне еще неделю сниться будут. Но сейчас лучше было не вспоминать это, а то к горлу снова подкатывала тошнота.
- Зачем ты взял меня с собой? Я согласился лететь на эту планету, но просто потому что я и так собирался посмотреть разные миры, но ты то зачем меня с собой позвал? В расследовании от меня пользы мало, да и в битве если она случится, я большим помощником не стану. Не проще ли было бросить меня?

0

6

Да. отдельная каюта была бы пожалуй более приятно, хоть и маленькая, чем у всех на виду. кажется, принц не очень ладил с техникой, и что-то долго ковырялся с панелью. я уже даже было хотел ему помочь, но передумал. Если ему нужна помощь, и он хочет выглядеть как простой парень, не из знатного рода, то должен сам попросить о помощи. Конечно же в этом нет ничего постыдного, поскольку в своё время сам не умел ими пользоваться, и просил одного парня помочь мне в своё время. Присев на диван, подождал пока он закончит.
- Ну, я думаю, Рей уже успела шепнуть о твоём происхождение капитану, а та уж точно быстро разнесёт эту весть по кораблю. Это так уж принято в любых подобных местах, высоким гостям высокое обслуживание, в надежде на щедрую плату сверх положенного. А взял тебя, ммм, я же не силком притащил, а просто позвал посмотреть на другой мир. Ты не покидал стен дворца, я ни разу не был даже за пределами границ вашего государства, не то что на другой планете, поэтому, думаю, как и мне, тебе было бы интересно побывать в столь загадочном месте. К тому же Цирконий отличается от остальных планет, насколько я помню, из прочитанных мной книг в свободное время. Там хоть и опасно конечно же, но можно не плохо разжиться бесплатными артефактами. Хотя, если честно, я бы не стал их трогать, Уж больно часто они опасными встречаются даже для их владельцев. Интересно, а где здесь каюта, я что-то не помню что бы она говорила, да и мягко запретила шататься по кораблю от безделия....

0

7

Остановившись в проеме, обернулся и посмотрел на Дэйлара. Верно, капитан же сказала не бродить по кораблю, но так же и не сказала где каюта находится. Вздохнув, повернулся обратно и подойдя к дивану сел на него. Вряд ли я смогу тут расслабится зная что нахожусь у всех на виду, видимо придется потерпеть это. Поставив сумку к себе на колени, обхватил ее руками, прижав к себе.
Мне не очень хотелось лететь на планету где присутствует сплошная непонятная техника, если судить по кораблю. артефакты меня не привлекали, у нас в Эвилариуме их не меньше и я хотя бы могу немного понимать их. Как представитель расы дриммэйров, я с рождения был привыкший к магии, она для меня была всем. Наверное мы с магией связаны даже теснее чем другие расы, для нас она как воздух, поэтому техникой мы пользовались только не которой. Например те же устройства связи, зачем они нам, когда есть телепатия. Или корабли, зачем они, когда есть телепортация и так во многом. Что там говорить если можно и еду и одежду создавать так же. Я не считал себя выше тех, кто магией владеет по минимуму, нет, скорее я терялся не зная как вести себя что бы ненароком не показаться высокомерным и надменным. Ведь многие из моего народа были такими.
Что ответить Дэйлару я не знал, поэтому промолчал. Я ведь действительно хотел увидеть другие миры, так что тут нет смысла спорить. Хотя меня немного настораживало, что место куда мы летим опасное, учитывая то, что летим мы не законно.

0

8

Унылое пребывание в кают-компании было прервано самым бесцеремонным образом. Из примыкающего коридорчика донесся непонятный шум, металлический грохот, люк (а именно так называется любая дверь на корабле, какой бы формы она не была) раскрылся и в кают-компанию ввалился огромный угловатый контейнер. Конечно, не сам по себе, просто за ним практически не было видно невысокого коренастого лигрума, который этот самый контейнер тащил. Он с явным облегчением вздохнул, избавившись от своей ноши, и с удивлением уставился на Нирона и Дэйлара.
- А эт-то еще что? - спросил он в пространство, и тут же продолжил: - А, понял. Пассажиры. Что вы тут застряли? Вроде же... А, понял! Кэп ничего не объяснила и бросила вас одних? Ничего, с ней это случается, забейте. Она мировая баба, только заполошная местами. Пойдемте, каюту покажу.
Лигрум с некоторым сомнением изучил свой контейнер, задвинул его в угол, освобождая проход, и поманил пассажиров за собой.
Каются оказалась совсем рядом: буквально десяток шагов все по тому же коридору, которые тянулся. похоже. вдоль всего корабля, и лигрум остановился перед закрытым люком.
- Во, гляньте - замок кодовый, код - четыре нуля, можно перенастроить, но не советую: надо , чтобы была возможность к вам попасть, если что. Так что устраивайтесь, не тушуйтесь. Да, Эш, небось, сказала, чтобы по кораблю не шастали? Это он погорячилась, - лигрум усмехнулся, - Душевые и уборные там, дальше по коридору. найдете. Завтрак и ужин - по сигналу, можете лопать в каюте, но за кормежкой все равно кому-то ходить надо будет. Ну, бывайте! -и, так и не представившись, лигрум быстро пошел в кают-компанию, видимо, к своему драгоценному контейнеру, оставив героев одних на пороге каюты.

0

9

Что-то Ниро совсем размяк. Даже не стал со мной разговаривать. Слишком устал от всех этих событий за день? Признаться, честно мне тоже сильно хотелось спать после всего что случилось, да и предыдущую ночь я не отдохнул как следует. Только хотел предложить принцу. несмотря на запрет капитана, пойти и поискать кают компанию, как люк открылся и в комнату вкатился контейнер. Логически понимая, что сам по себе он ездить не может, дождался пока его толкатель обратит на нас внимание, и молча проследовал за ним в нашу каюту. Как только лигрум, как интересно, почему-то большинство инопланетных существ, встретившихся мне сегодня, была именно лигрумы. Конечно же раса принца не берётся в расчёт, ведь прожив с ними добрую сотню лет, она становится как родная.
- А каютка-то и действительно маловата.... - Заключил, осмотрев её. - Ты какую кровать выбираешь? Верхнюю или нижнюю? - и подойдя к стулу, возле стола, плюхнулся на него, откинувшись назад и блаженно вздохнув. Наконец-то расслабился. - Странноватый корабль. Много денег, с одного-двух пассажиров не заработаешь, если конечно они занимаются исключительно такими видами перевозок, с одним-двум клиентом на борту. Ладно, впрочем, главное, что мы вырвемся с планеты незамеченными. - Широко зевнув, потянулся, прикрыв глаза. - Скорее бы ужин, да и наши заказы принесли. Спать хочу, сил нету.... - Потихоньку мой голос становился всё тише и тише, и буквально через минуту я уже заснул, в такой позе, издавая тихое посапывание.

0

10

На время я отключился от реальности, думая над тем что произошло и правильно ли я сделал, что согласился пойти в это странное место. Тут мне все незнакомо и никто не знаком. Откуда знать что они доставят нас в место прибытия, а не куда-нибудь еще, типа разбойников, которые захотят шантажировать. И откуда знать что эта девица, которая привела нас на этот корабль не связанна с убийствами? Меня учители подозревать все и всех и никому не доверять. Даже Дэйлар мог быть замешен в тех убийствах, ведь он отлучался ночью, а когда вернулся был ранен. Все это выглядело подозрительно. Может быть он и не убивал меня, только потому что использовал как прикрытие, а когда я перестану быть нужным, то убьет.
Мои мысли прервал шум и один из работников. Молча выслушав его, поднялся и отправился следом в каюту. Ее размер меня никак не смущал, смущала обстановка, компания и корабль в целом.
- Мне все равно какую. Я не буду спать. - наконец нарушил молчанием посмотрев на Дэйлара с недоверием. Теперь когда я вне досягаемости своего дома и даже на помощь позвать не смогу, никто не помешает ему расправится со мной. Это я не смогу его убить ввиду своего характера, так что он может спать спокойно, а кто даст гарантии что мне ничего не угрожает.
Положив свои вещи на верхнею кровать, я посидел немного, до тех пор пока Дэйлар не уснул и после вышел из каюты, отправившись осмотреть корабль, может даже удастся что-нибудь выяснить и узнать что они на самом деле планируют. В любом случае нужно было отвлечь себя чем-то, что бы не уснуть.

0

11

К сожалению, планы Нирона осмотреть корабль воплотить не очень-то получилось. Выйдя из каюты, юноша оказался в коротком коридоре, в который выходило несколько люков. Если пойти по коридору влево, то он снова окажется в кают-компании, которую они оставили несколько минут назад. Пройдя через кают компанию, по коротенькому коридорчику можно попасть в шлюз и выйти наружу. Так что там наверное, ничего интересного нет. 
Если пойти вправо, то вскоре принц окажется в тупике - вернее, перед люком, который перекрывает коридор. Он не заперт, его можно попробовать открыть. Полагаю, после недолгих колебаний Нирон сделает это?
http://s017.radikal.ru/i419/1602/a2/ef4ea1d4d759.png

За люком обнаружился такой же коридорчик, вот только не с люками, а с открытыми нишами по бокам. И из ближайшей ниши доносилось не то ворчание, не то - очень немелодичное пение. А еще Нирон не мог не почувствовать странный запах, который он вряд ли смог идентифицировать. Вообще в корабле пахло не ахти как, но тут вообще что-то едкое сразу защекотало нос.
Тем временем из все той же ниши раздался непонятный треск и бурчание прервалось взрывом ругательств и непонятными звуками: кто-то что-то то ли бросал, то ли ронял. Если Ниро заглянет в нишу, то увидит закуток, заставленный неизвестными принцу агрегатами и устройствами. Из недр одного из устройств шел дым, а над ним нависал фурри светло-рыжей масти, в майке (похоже, на этом корабле это была традиционная одежда) и замызганных джинсах. Ясно было, что именно он являлся источником как немузыкального пения, так и последовавших за ним ругательств.
Видимо, фурри услышал Нирона, потому что оторвался от копания в глубине агрегата и повернулся к принцу:
- Опаньки! Приветики. Ты что такое? - поинтересовался он, бесцеремонно оглядывая Нирона и откровенно к нему принюхиваясь. - Ты откуда здесь взялось, чудо природы?

0

12

Осматривая корабль, я пытался найти мостик или что-то похожее на грузовой шлюз. Я не знал имеется ли он тут, но наверное должен быть, где-то же хранятся запчасти для корабля или продукты питания, или что-то другое. Вообще-то мне проще было разобраться в обычных кораблях, чем в космических. Про первых я читал немного, этот же видел впервые. Но почему то мне казалось что он отличается от обычных межпланетных транспортных кораблей.
Экскурсия вышла унылой, я так ничего и не нашел, никакого компромата или намека на деятельность этого корабля. В компьютер залезать бессмысленно, я все равно в них не смыслил. Разочаровавшись в своих сыскных способностях, я уже собрался возвращаться, когда заметил люк, в который вроде бы еще не заглядывал. Для меня они все одинаковые были. Заглянув внутрь, убедился что тут я еще не был и решил осмотреться здесь, надеясь найти хоть что-нибудь. Но спустя несколько шагов в нос ударил странный запах, так что я даже вытащил платок из кармана и закрыл им пол-лица. Кто его знает что это такое, может наркотик какой. В этом я тоже не смыслил.
Осматривая ниши, я услышал странные звуки и пошел на них. Когда-нибудь любопытство точно меня доведет. В результате своих поисков оказался в закутке, с какими то странными штуковинами, о предназначении которых я даже не пытался представить. Тем более что меня привлек внимание парень, который оказался здесь.
Осмотрев его, поморщился и настороженно отступил назад, когда тот принялся принюхиваться. И как он может еще что-то учуять после этого запаха. Нет я конечно уже пару дней душ не принимал, но наверное паху не хуже чем этот странный тип.
- Не что, а кто. - немного обиженно ответил, убирая платок от лица - И вовсе я не чудо, я Ниро. Я дриммэйр, лечу на экскурсию на Циркон. А ты кто такой и что ты там делаешь? Запах ужасный. - и словно в подтверждении своих слов я чихнул несколько раз подряд, и снова поморщился.

0

13

- На экскууурсию? - протянул фурри. Казалось, он был всерьез удивлен. - А у нас тут, типа, экскурсионный лайнер? Забавненько... Учитывая, что Циркон в маршрутном листе не значится...
Фурри задумался на пару мгновений, потом потер лоб, словно у него болела голова. Вообще, вид у парня был встрепанный и усталый, а глаза покраснели - похоже, от недосыпа. Тем не менее, он ответил принцу:
- Я тут работаю, если кто не понял. Зовут меня Роун. Пахнет горелой изоляцией, потому что компенсатор опять коротнул, - непонятно объяснил фурри. - А ты что, первый раз на корабле? Как тебя сюда вообще занесло? Да заходи, садись, если хочешь, - Роун с сомнением оглядел свой закуток, выудил откуда-то табурет, отряхнул его и предложил Ниро. - Кофе хочешь? Правда, не самый лучший, но уж - что есть.
Похоже, фурри был рад поводу оторваться от работы...

0

14

Долго спать мне не пришлось, поскольку не знаю точно сколько я продремал, но всё таки проснулся достаточно быстро. За время моего сна тело успело сползти по стулу прямо и вниз, от чего я опустился, а точнее встал на колени, с откинутой спиной, головой и руками назад. Неизвестно, как долго я пробыл в столь интересной позе, но руки и ноги затекли ужасно, возможно это и стало причиной пробуждения меня ото сна. С трудом потянувшись и разогнувшись, сел обратно на стул, сонно осматривая комнату.
- Ш-ш-што стало с моей комнатой..... - Пробормотал под нос, почёсывая затылок и недоумевая где я. Лишь спустя короткий промежуток времени я вспомнил, что нахожусь на корабле. - Чёрт, я уже было подумал что мне это всё приснилось. Ниро....- но на зов принц не откликнулся, да и комната оказалась пустой, лишь несколько его вещей лежали на верхней полке. - Кажется, первопроходцем на корабле роль будет отведена ему. - Хмыкнул, выйдя из каюты в коридор. - Так, как нам говорил тот недавний паренёк, туалет и столовая дальше по коридору?
Надо сказать, что двери в корабле были похожи очень похожи друг на друга. и непривычно  тяжёлыми. чем дальше двигался по коридору, тем сильнее в нём стоял противный запах чего-то неприятного и слегка тошнотворного. И как только они могут жить в подобных жестянках месяцами, когда тут такой отвратный запах? Вскоре послышались два голоса. один из которых был похож на принца. продвигаясь в их сторону, расслышал и окончание фраз про Цирконий. Вот дурак, зачем надо было болтать об этом, пока мы ещё в порту?  Со злости хлопнул себя по лбу. Похоже, насчёт подобной ситуации стоит будет с ним поговорить на будущее. Деосы всемогущие. каким же порой наивным бывает этот принц.
- А, вот вы где, ваше высочество. А я уже начал было беспокоится, куда это вы пропали. - Кашлянув, громко заговорил, протискиваясь в проём, или ниша, или что это там было сбоку. И там уже увидел зверочеловека, кажется фурри они называют себя, из семейства лисьих. Да, запашок тут стоял просто отвратный. И как только принц может его терпеть, за сотни лет проведённых на планете, успел заметить, что у его расы, в отличии от нашей, более чувствительно развиты рецепторы обаяния. - Добрый день, моё имя Дейлар, я телохранитель принца. - Поздаровавшись, протянул лису руку для рукопожатия. Насколько мне было известно, подобный жест распространён на большинства планет.

0

15

При виде Дэйлара фурри слегка растерялся, но тут же радостно оскалился:
- Телохранитель? Принц? Круто! Я Роун, здешний инженер-связист - ну и вообще, ответственный по электронике. Кофе хочешь? - фурри вернулся к своему вопросу. На свет появился пустой контейнер, на который хозяин закутка уселся, уступая свой табурет Дэйлару. - А то хотите, я кофе из рубки принесу? Там кофемашина нормальная стоит, Эршан без кофе - никуда...Так будете кофе? И, кстати... - во взгляде фурри зажегся интерес, - Не, я понимаю, может это тайна какая, или что, но как получилось, что вы на Циркон собрались? Мы ж туда вообще заходить не планировали... Может вы, хи-хи, кораблем ошиблись, не?
Фурри сыпал словами, как горохом, но параллельно он успел убрать со стола свое техническое барахло, извлек откуда-то несколько сомнительной чистоты кружек, упаковку каких-то печенюшек, сахар и сливки в одноразовых пакетиках. Да, можно было не сомневаться, что он с удовольствием готов поддерживать беседу и угощать новых знакомых чем-то вкусненьким.
Можно составить компанию Роуну, а можно пойти "гулять" дальше - вот только куда? Нашим героям было доступен только один маршрут: шлюз - кают- компания - коридор с жилыми и санитарными помещениями, коридор с нишами явно технического назначения, в котором они сейчас находились. Кстати, это коридор заканчивался массивным люком, рядом с которым был виден кодовый замок. Ясно было, что, не зная нужной комбинации, пассажирам дальше не пройти.
Так, может, можно удовлетворить любопытство, позадавав вопросы Роуну?

При отсутствии такого желания можно просто вернуться в каюту...

0

16

Почесав затылок, я все таки согласился на кофе, хотя был уверен что оно будет отдавать дымком. Слишком уж едкий запах был. Но любопытство у меня было такое же едкое и приставучие, как и запашек и не удержавшись, я заглянул к новому знакомому смотря что он там делает.
- Да, первый раз, а чего такого? Мне до этого никуда не надо было ездить. Вообще ваша капитанша не разрешила мне разговаривать с работниками корабля, но женщин я не слушаюсь. Хотя нет, я вообще никого не слушаюсь. - и после этих слов, уселся на табурет. Обещанного кофе я дождаться не успел, потому что появился Дэйлар и обязательно ему надо было сказать что я принц. После этого, я посмотрел на него таким взглядом, что вот-вот готов поджечь и оставить кучку пепла. Лучше бы он еще поспал, и желательно до конца путешествия. Но теперь то уже было поздно думать об этом. Хотя не факт, может сбегать и заказать снотворное, интересно какая дозировка нужна что бы свалить антиквэрума?
- Не надо кофе из рубки, я твое буду. Только мне черный без сливок и с одним кусочком сахара. Я не очень люблю сладкое. - поморщился, с сожалением замечая что новый друг все убрал, а я так хотел рассмотреть новые предметы - Я же сказал, на экскурсию. И короблем мы не ошиблись, просто заплатили, потому что я не хочу ехать официально. Знаешь сколько это всяческих бумаг, а главное делегация, одних только советников, послов двадцать дриммэйров наберется, не говоря уже об эскорте охраны из пятидесяти человек. Беее! Шагу ступить не дадут. - помахал рукой снова морщась и быстренько так решил перевести тему - Лучше скажи, эта штука которую ты чинишь она для чего? И почему коротит? А ты знаешь как тут все работает, ну на корабле? А самим кораблем управлять можешь? И разве нельзя эту штуку при помощи магии починить? А ты меня научишь что к чему тут? И как двигатель работает расскажешь? А до Циркона лететь далеко? И куда вы собираетесь если не туда? А на какой скорости летит корабль? - и все это я выдохнул практически на одном дыхание, вывалив на бедного служащего столько вопросов, что почти не оставляя ему шанса задавать свои. Но задавал я их не просто так что бы отвлечь, мне на самом деле было интересно все это.

0

17

- Действительно, зачем себя утруждать. Уверен, что твоё кофе ничуть не хуже, чем и из рубки. - Ответил лису, взяв предложенную кружку, бросив туда сразу горсть сахара, кубиков из шести-семи, засыпав сливками и сделав глоток, не обращая внимания на чистоту данной посуды. Учитывая специфику его работы, это обычное дело. В конце концов, он не хирургом работает. Куда забавнее было то, что у него было несколько кружек. Похоже парень был любителем компаний, и всегда рад поболтать с кем-либо, неважно кто это. - Как уже его высочество сказало, это действительно скажем так, неофициальная поездка. просто ему наскучило на родной планете, и он решил сделать небольшую экскурсию по Энтеросу. И Цирконий просто первая планета в списке, которую мы решили посетить. - Сделав большой глоток, посмаковал кофе. Честно говоря, никогда не любил этот напиток, и будь у меня выбор, предпочёл бы чай или горячий шоколад, но не хотелось выглядеть грубияном, отказавшись от угощения. Поэтому потом сразу взялся за печеньку, сделав ещё один глоток. Хорошо, что обильное количество сахара смогло скрыть его горький вкус.
Некоторые вопросы принца были скажем так неуместны, как например спросить у механика знает ли он, как работают все механизмы на корабле. Но предпочёл пока что не чего ему ни говорить. потом может быть. когда вдвоём останемся. - Кстати, поскольку принц едет можно сказать инкогнито, прошу называть его просто Ниро. И можете не отвлекаться от работы, мы прекрасно сможем общаться даже когда вы заняты починкой корабля. Насколько известно, вылет завтра в восемь утра, не хотелось бы, что бы мы стали причиной задержки. Кстати, а корабль точно исправен, а то у вас тут стоит запах чего-то горелого и крайне неприятного?

0

18

Если Ниро думал, что град вопросов смутит фурри, то он глубоко ошибался. Правда, перед тем, как отвечать, Роун возмутился:
- Не Цирконий, и Циркон! Цирконий - это вещество такое... - а потом начал объяснять.
Он честно старался отвечать на вопросы языком, понятным для тех, кто далек от техники, и его гости даже что-то поняли. Например, они узнали, что для корабля самое сложное - оторваться от поверхности планеты. Чем тяжелее корабль, тем больше нужно энергии, тем больше требуется топлива и, соответственно, тем тяжелее становится корабль.Магические источники энергии могли бы решить проблему, но тут в дело вступают магические поля планет: какие-то не до конца изученные их свойства создают серьезные помехи при взлете кораблей больше определенной массы. Поэтому на челноках - маленьких и легких кораблях, предназначенных для связи между кораблями и поверхностью планет - вопрос с магическим движителем решен. Корабли побольше - разгоняются одноразовыми бустерами-ускорителями, которые полностью сгорают при проходе через атмосферу. А самые большие корабли - вообще не предназначены для планетарной посадки, их собирают прямо на орбите.
Кстати, именно эти свойства магических полей планет не позволяют создать грузовые транспортные коридоры между планетами. Вернее, создать-то можно, но на поддержание этих коридоров в стабильном состоянии уходит столько энергии, что это становится просто невыгодно, поэтому для перевозки грузов приходится гонять корабли...
Похоже, Лис готов был этими рассуждениями ездить по ушам благодарных слушателей часами, но, видимо, сообразив, что его гостей интересует нечто более конкретное, начал отвечать на вопросы:
- Компенсатор, который я чиню - он для блока навигации... Но ты не боись, мы на космическом корабле, а тут все системы минимум продублированы. Коротит потому, что я плохо припаял... Наверное, - Роун взял со стояла и покрутил в руках некий предмет, больше всего похожий на толстую шариковую ручку, почесал им за ухом и положил "ручку" на место, -  Или - в чем-то другом дело...  Но у нас запасной есть, и не один, просто подумалось - зачем хорошую вещь выбрасывать, если починить можно? Как ВСЕ работает на корабле, я знаю.... В общих чертах, ха-ха. Все это очень сложно, поэтому у каждого в экипаже - свои обязанности. Управлять кораблем я... скажем так, могу попробовать, но если я сяду в кресло пилота, вам лучше оказаться подальше отсюда! Шучу. Мы все проходили подготовку, поэтому базовыми навыками вполне себе владеем. Сколько нам лететь до Циркона... Если прямо отсюда - то двое суток, но раз никто нам полетную карту в последний момент не переделает, то я не знаю. Но у нас энергии и всего остального на месяц автономного полета, так что можем позволить себе роскошь полетать туда-сюда по системе... - похоже, фурри решил, что принц боится, и теперь пытался его успокоить. А вот после вопроса Дэйлара про исправность корабля Роун посерьезнел. У него даже тон изменился.
- Слушай, парень. Я тоже лечу на этом корабле. И мои друзья летят на этом корабле. И... В общем, я так же заинтересован в том, чтобы он был исправен, как и вы. И он исправен, чтоб мне хвост отъели!

0

19

Прищурившись уставился на Дэйлара, в очередной раз прожигая в нем дырку, что еще за "сказало"? Я ему чего не определенного пола что ли? Повернувшись обратно к Роуну, придвинулся к нему чуть ближе.
- У тебя молоток есть или чего-нибудь тяжелое, я ему по башке тресну. - показал на Дэйлара и снова посмотрел на него, подскочив с места и махая кулаком у него под носом - Что еще за сказало? Сам ты сказало понял! Сосиска без булки. - возмущенный уселся обратно и скрестил руки на груди, всем своим видом показывая негодование. Но все таки слушал рассказ нового знакомого, в голове представляя как все это должно выглядеть. Фантазия у меня была богатая, так что навоображал я себе не мало.
- Я тоже хочу кораблем по управлять. - задумчиво приложил палец к губам - Двое суток лететь? Блин, чего так долго? Я же помру со скуки тут. Чем вы здесь вообще развлекаетесь? - прикинув, я был уверен что не смог бы вот так, всю жизнь или большую ее часть провести на корабле. Да что там я и двое суток то с трудом перетерплю. Только на свободу выпустили и снова оказался заперт в четырех стенах.
- А ваша капитанша всегда такая? Ну она оставила нам только несколько инструкций и свалила. Кстати ей Дэйлар понравился. У нее чего парня нет? - посмотрел на антиквэрума, если капитанша решит ночью заскочить к Дэйлару для развлечения, я тогда его покусаю. Пусть занимаются этим где-нибудь в другом месте.
Вздохнув повернулся обратно и взял с ящика ту самую "ручку", которую недавно брал Роун, повертел рассматривая ее, но так и не понял для чего она, положил обратно. Корабль и рассказ о нем конечно был интересен, но проблема в том, что я не мог долго сидеть без дела, поэтому поднялся.
- Ладно Роун, я пожалуй пойду, там где-то у вас вроде душевая была, мне бы помыться. Только я забыл где, может покажешь? А еще бы хорошо полотенце раздобыть и халат если найдется.

0

20

- Ваш хвост? Нет, спасибо, я столь редкими деликатесами не питаюсь. - Протестующи замахал руками, улыбнувшись. - И я вовсе не имел в виду, что корабль не исправлен. Конечно же мне мало что известно обо всех этих ваших штучках, и как они работают, но даже в магических строениях постоянно требуется ремонт чего-нибудь для исправности, так что у меня и в мыслях не было назвать ваш корабль неисправным и не пригодным для полёта. Иначе бы мы и шагу на него не ступили. - Последнее я добавил едва слышно, надеясь что от постоянного шума у лиса плохой слух.
А вот реакция принца на то, что я добавил О на конце меня в крайней степени удивила. Ведь это было не в целях его разозлить, а уважительная нотка, О добавляли на конце как принцам, так и принцессам. За сотню лет службы я нередко бывал на подобных мероприятиях, как светские встречи, и большинство манер обращаться с высокопоставленными лицами научился именно там. Может, конечно, я и был неправ, но как-то потом, тихо в комнате и можно было намекнуть на эту ошибку. И если ранее я случайно задел его гордость, то после того как он накричал на меня, я ничего не смог с собой поделать. Скрестив ноги и руки, сделав серьёзным выражением лица и закрыв глаза, вытянул указательный палец правой руки вверх, заговорив учительским голосом.
- Да будет его высочеству известнО, что для того, что бы моя голова отозвалась на треснутым по ней неким предметом, его высочествО должнО взять не простой молоток, а магическую булаву какого-нибудь сильного воина, и ударить онО должно с силой, в десятикрат превышающую его нынешнюю. А если онО пожелает меня убить, то должнО взять осиновый кол, с пупырышками, и воткнуть туда, куда здесь присутствующим детям младше пятидесяти лет знать ещё рановато!

0

21

- Управлять кораблем? Ха, и не мечтай! В полете управлять - скукотища. Одно название, что "управлять", задал координаты компьютеру - и вперед. А на взлете и посадке никто, кроме кэпа и пилотов, в рубку доступа не имеет, так что мечтать не вредно! - беззлобно посмеялся Роун. А вот замечание насчет "помру со скуки" вызвало у связиста уже куда менее добродушную реакцию:
- Развлекаемся? Парень, мы тут работаем, если кто не понял! Если тебе нужны развлечения, то ты точно кораблем ошибся, за развлечениями - на круизер, здесь могу предложить только книжку почитать или кино посмотреть,  - лис явно собирался добавить что-то еще, но предпочел помолчать.
Вопрос про "капитаншу" он проигнорировал, а вот попытку Нирона покрутить в руках странный предмет фурри пресек практически сразу. Как только принц взял "ручку", Роун решительно отобрал ее и отложил подальше. И покачал головой:
- Знаешь, Нирон, я очень не советую хватать и вертеть в руках предметы, в назначении которых ты не уверен. Это - молекулярный паяльник, и если бы ты его случайно включил, то мог сильно обжечь руки, а при неудачном раскладе - вообще остаться без пальцев.
Первоначальные симпатии к Нирону, которые, похоже, начала начали зарождаться у Роуна, куда-то развеялись. А вопрос про душевую лиса вообще добил. Он, уже не сдерживаясь, захохотал в голос, и только отдышавшись, смог ответить:
- Парень, вот теперь я верю, что ты действительно принц! Это же ж придумать надо! "Полотенце, халат" - может, еще и одноразовые подать прикажете? Еще раз, для тех, кто в ВЗ-скафандре: "Дева" - скоростной транспортник. Большая часть полезного пространства здесь отведена под грузы. Так что вместо полотенец в душевой - обдув теплым воздухом, вместо халата могу предложить футболку... чистую, хи-хи, тебе она великовата будет, вместо халата - в самый раз. Душевая - за люком, первая же дверь по правой стороне коридора. Так дать футболку? - чуть серьезнее поинтересовался Роун и повернулся к Дэйлару, чьи комментарии по поводу корабля он если и услышал, то оставил без внимания. - Знаешь, бро, если ты действительно его телохранитель, но я тебе не завидую.

(Поскольку игрокам ОЧЕНЬ повезло на броске, то сам полет будет скучным и неинтересным. Можно продолжить отыгрыш на корабле, можно "промотать" время и сразу начать с прибытия на Циркон)

0

22

Повернувшись, посмотрел в сторону Дэйлара, дерзким и непокорным взглядом, напополам с упрямством и возмущением. Ой, не стоит меня злить, я же сначала делаю, а потом думаю. Так же вышло и сейчас, опустив взгляд на задницу Дэйлара, я вместо ответа взорвал табурет под ним, используя свою способность. В следующий раз это может быть и что-нибудь другое, учитывая мою страсть к взрывам и огню, и то что мы на корабле находимся.
- Зачем мне брать магическую булаву и осиновый кол, когда я могу сделать так, что ты сам захочешь застрелится. - съязвил в ответ на его слова - Ты мой телохранитель, денежки за работу получил, так что давай, работай. - дерзко улыбнувшись, похлопал его по плечу, а потом приблизился и немного понизил голос - Аа, так если я ребенок, чего же ты при мне своими причиндалами светил в гостинице, это же травмирует мою детскую психику? И чего ты тогда меня на место преступления потащил, я же ребенок, мне такие ужасы видеть нельзя. У детей мозг как губка знаешь ли, впитывает все подряд, особенно плохое. - пронзив Дэйлара испепеляющим взглядом, переключился на второго. Ой, еще один. Я же подумывал может мне слезть с корабля, пока не отчалили. Кругом одни зануды и всезнайки. Куда я попал, где мои вещи?
- Я его просто посмотрел, к тому же я не слепой и видел как ты его брал. Руки я себе паять не собирался. - скрестил руки на груди - Работаете? Хочешь сказать что на этом корабле каждые пять минут какие-то поломки происходят? К тому же учитывая то, что ты сам сказал, что кораблем управлять задача не сложная во время полета. Нужно задать лишь координаты, полагаю что дальше корабль летит на автопилоте. - махнул рукой - Под развлечениями я имел ввиду, в карты там перекинутся или шахматы. Чего вы прямо по двадцать четыре в сутки что ли работаете? - развел руками обескураженно, мне что-то плохо верилось в подобное, тем более на таком маленьком корабле. Это же не тяжелые грузовые крейсеры, что бы работы прямо безвылазно было. Но дальше я спорить не стал, когда речь зашла про душевые, полотенца и халат. Вот нельзя спросить, а? Значит сразу же надо намекать на то, что я избалованный. Ну если так, тогда сами напросились. Я только упрямым огоньком в глазах блеснул.
- Нет спасибо, это не приемлемо, мне нужен полноценный душ, халат и махровое, чистое полотенце. К тому же я не собираюсь разгуливать в футболке, которая едва прикроет мой зад. И не настолько уж она будет велика. - фыркнув, развернулся и вышел из комнатушки. Вот теперь мне хотелось взорвать чего-нибудь покрупнее что бы успокоится. Я был в полном негодовании, заплатить такие бешенные деньги, за перелет без всяких минимальных условий.
- Да что б он развалился! - с горяча пнул стену, это помогло мало и мое негодование не утихло. Еду за свой счет покупай, вместо спальни, какой-то закуток где двоим не развернутся. Душа нет. Блин, у них тут может и умывальника нет и сортира тоже? Интересно, а как они руки моют? Плюнут и разотрут? Оставлялось удивляться, как тут тараканы по стенам не бегаю, никакой гигиены.
Пробежавшись по коридору, я вернулся к тому месту где мы встретились с капитаншей и уселся на диван. С места не сдвинусь пока не увижу ее. Пусть возвращает половину денег.

0

23

Боюсь, мне придется разочаровать Нирона, но события развивались немного не так, как он предположил. Как только под Дэйларом взорвался табурет, фурри с матюгами кинулся куда-то к стенке, но, что бы он не планировал сделать, он не успел. Взвыли сирены, судя по звуку, люки оказались заблокированы, а воздух в помещении вдруг словно сгустился, сковывая движения всех присутствующих. Несколько минут никто ничего не мог сделать, но потом странное воздействие прошло, люки оказались открыты, а по коридору простучали быстрые шаги.
- Мать вашу... - прошипел фурри, схватив себя за уши, - Ну мы попали....
В нише входа возникла Эршан. Обвела открывшуюся ее взору картинку (Роун под ее взглядом съежился и попытался стать совсем маленьким и незаметным) и тоном, способным заморозить извергающийся вулкан, поинтересовалась:
- Та-ак. И что здесь произошло?

Внимание! У игроков есть все шансы оказаться вышвырнутыми с корабля!

0

24

Невероятно, он взорвал подо мной табурет. Просто взорвал, и пластиковый стул разлетелся на куски. Учитывая позу, в которой я сидел, и скрещенные ноги, то я так же и брякнулся на холодный пол корабля, больно ударившись копчиком. На что лис буквально заметался. Ему что, настолько жалко было табурета?
- Роун, всё в порядке.... - Только начал я было, как воздух стал словно желейным, и я не мог двинуться, так и оставшись сидеть скрестив ноги в позе лотоса, с поднятым вверх пальцем и невозмутимым лицом. хотя копчик болел очень сильно. Не знаю что здесь случилось, возможно охранная система корабля так отреагировала на проявление магии, но очень скоро воздух вернулся в своё нормальное состояние, вместе с появлением капитана. Вот чёрт, её то тут нужно было меньше всего. А так же я понял, что любая попытка пошевелиться отзывается острой болью в копчике.
- Приношу вам своё глубочайшее извинение. - Обратился к явно злой капитанше, не меняя позы. - Просто мы с принцем не сошлись кое в чём во мнениях, и он в качестве своих довыдов взорвал подо мной ваш табурет. Прошу его извинить, он часто бывает вспыльчив, и не всегда может себя сдержать, но все его выходки обычно безобидны. А ещё, кажется, при падении я повредил копчик и не могу пошевелиться.

0

25

Уйти так и не дали. Кто же знал что у них так корабль среагирует, на малюсенький бумчик. Сразу бы предупредили, что магию использовать нельзя, я бы тогда чего другое придумал. Пожара то вроде нет, я же только табурет взорвал и ничего больше. И это не я виноват, а Дэйлар, прекрасно знает мою вспыльчивость и все равно подначивает.
Когда я снова мог двигаться, то повернулся и посмотрел на прилетевшую капитаншу. Оправдываться я не собирался, взорвал так взорвал. За табурет расплачусь, мне не сложно, если потребуют. Пока Дэйлар говорил, я молчал и только потом подал голос.
- Я не знал что на корабле нельзя использовать магию. Если бы знал, не стал бы этого делать. В любом случае, Дэйлар тут не виноват. Так что если решите выкинуть нас с корабля, то выкидывайте меня, он тут не причем. - отвернул голову в сторону. Не хотелось этого говорить, но Дэйлар должен добраться до Циркона, что бы расследовать то убийство. Я же все равно еду только как баласт и если меня сейчас уберут вреда от этого никому не будет. Ну разве что Дэйлару придется мне вернуть деньги, которые я ему заплатил за мою охрану.
- Прости за сломанный табурет, я заплачу за него. Только у меня наличными не много, через карточку можно заплатить? - обратился к Роуну,  тот видимо больше из-за взрыва переживал, чем за табурет, но раз уж сломал должен заплатить. я бы починил его, если бы это было возможно, там ведь щепки отлетели.
- Простите за эту шалость. Если вы меня все таки оставите, обещаю, что до конца полета я из каюты и шагу не сделаю. - вздохнув, посмотрел снова на капитана. Конечно это будет еще та пытка, особенно учитывая компанию, но обещания свои я всегда сдерживал.

0

26

Роун больше всего переживал по совсем другой причине, но, поскольку вряд ли Нирон и Дэйлар умели читать по лицам - пардон, по мордам - фурри, то и понять его эмоции не могли. То есть видно было, что инженер скукожился, поджал хвост и прижал уши, но в чем была глубинная причина - поди, догадайся!
Что до капитана Эршан, то она выслушала пассажиров, кивнула на слова Даэйла:
- Вам будет предоставлена необходимая помощь, - и повернулась к Роуну с непонятным требованиям: - Запись?
- Я... - жалобно начал лис, и налетел на повторенное все тем же железным тоном "Запись". Роун вздохнул и вытащил откуда-то из-за уха маленькую непонятную штуковину (возможно, Дэйлар опознает карту памяти, а вот принц - вряд ли). Эршан взяла "штучку", точно так же сунула куда-то себе за ухо и прикрыла глаза.
Тем временем в нише возник еще один персонаж: мужчина-лигрум - уже в возрасте, со слегка седоватыми волосами и просто невероятно синими глазами. Он быстро оглядел присутствующих и безошибочно направился к Дэйлару. Не задавая лишних вопросов, лигрум присел за спиной пострадавшего, и почти сразу антиквэрум мог почувствовать, как у основания его спины начало концентрироваться приятное тепло. Видимо, лигрум был хилером, причем - отличным, опытным хилером, потому что очень скоро боль прошла и Дэйлар уже мог более-менее комфортно пошевелиться.
- Перелома нет, все цело, - констатировал врач, поднимаясь с корточек. - Просто сильный ушиб, я бы рекомендовал денек полежать в постели. Так, теперь ты. Показывай ногу. Показывай давай, не дури! - обратился хилер к Роуну. Тот, помявшись, повернулся к присутствующим другим боком, выставив на всеобщее обозрение острый осколок пластика, торчащий из ноги чуть выше колена.
Эршан с шипением втянула воздух сквозь стиснутые зубы, недобро посмотрела на Ниро. Роун, такое ощущение, вообще попытался исчезнуть, а хилер небрежным движением выдернул осколок, одним взмахом руки остановил хлынувшую кровь, демонстративно вздохнул, поднимая взгляд к потолку и пожимая плечами, и вышел, напоследок обратившись к капитану:
- Я могу идти или мне за дверью подождать?,
Продолжение в духе "Вы ведь их тут поубиваете, а мне - лечить" озвучено не было, но явно предполагалось. Эршан, которая, видимо, уже успела просмотреть запись и вернуть карту лису, только рукой махнула.
- Та-ак, - капитан подождала, пока шаги врача утихнут и медленно оглядела присутствующих. - Ты, - палец уперся в Роуна, - Штраф 10 процентов. На поверхность сегодня не выходишь, до старта сидишь на борту. За это благодари своих новых друзей. Рея просила вывезти их с планеты тихо, но раз они сами готовы растрепать о себе первому встречному, то  меры придется принимать мне. Внятно?
Инженер только кивнул, но капитан еще не закончила:
- Проверишь все оборудование на предмет повреждений от осколков. Если что-то пострадало - выставишь счет, и табурет тоже посчитай. Теперь вы, - взгляд Эршан остановился на Нироне. - - Я не знаю, из какой башни из слоновой кости вы вылезли, юноша, если не знаете элементарных вещей. Не важно, кто вы на поверхности - принц, князь, да хоть император всея Энтероса, но на корабле начальник один - капитан. И если я сказала - по кораблю не шляться, значит, не шляться, а сидеть в каюте и ждать дальнейших указаний. Внятно? Послушались бы - избежали бы всего... этого. Дальше. Магией на борту имеют право пользоваться только члены экипажа. Любое - повторяю, любое! - магическое воздействие со стороны пассажиров рассматривается как атака, что автоматически приводит к срабатыванию защиты. Внятно? Если вы не поняли, почему именно так - объясняю. Пока мы в открытом Пространстве, только нормальная работа всех систем защищает экипаж и пассажиров от смерти. И никогда неизвестно, что именно может привести к аварии. Чтобы вы представляли правильно: сейчас вы вернетесь в свою каюту, а Роун будет осматривать все приборы, стоящие в первом ряду на стеллажах, в поисках микроповреждений от вашей "шалости". Внятно? И имейте в виду: может быть, вы и привыкли, что за ваши выкрутасы отдуваются другие, но у меня на борту нечто подобное происходит первый и последний раз. Теперь по поводу душа, - похоже было, что Эршан решила по косточкам разобрать все претензии Нирона, - Обычно путешественники, отправляясь куда-то, берут необходимые вещи - вроде полотенец, халатов и зубных щеток - с собой. А если не берут - то заказывают перед отлетом с доставкой на борт, а не требуют в пространство в полной уверенности, что все вокруг сейчас забегают, чтобы удовлетворить желание пассажира. Боюсь вас огорчить, но привычного вам сервиса - равно как стаи горничных и дворецких - у нас на борту вы не найдете. И еще... Уж не знаю, какие у вас двоих отношения, но впредь выясняйте их так, чтобы не страдали окружающие. Внятно? Если вас это устраивает, то вы идете в свою каюту и до ужина сидите там тише воды, ниже травы. Если нет - то вы знаете, где шлюз. Внятно?

0

27

Нахмурившись я молча слушал гневную лекцию капитана. Конечно я виноват отрицать не собирался, но Роуна за что наказали? И потом мы не говорили ему зачем едем на Циркон. Ну да принц, но мало ли зачем я туда еду, может из дома сбежал или хочу посетить планету так что бы местное начальство не знало. Я конечно мог бы начать спорить в ответ, но закусил язык, а то и правда с корабля прогонят. Сама же не показала нам где каюта находится, где чего. А на счет полотенца и прочего меня возмутило еще больше, но опять же пришлось промолчать. Во первых это моя первая поездка и я понятия не имею что надо брать с собой, во вторых полотенце не такая уж и роскошь, которую я попросил. Если бы я умел пользоваться тем терминалом, я бы заказал, но смысл заказывать если оказывается душа тут все равно нет. Да и как можно что-то заказать если нам нельзя выходить из каюты.
Ааа, блин как же это все бесило. Стая горничных, дворецких, да у меня их никогда и не было. Одна кухарка да пара слуг, все остальное охранники были. И да черт возьми, я принц, да привык к удобствам и всему остальному, что мне теперь повесится из-за этого. Или блин думают, я вот так просто по щелчку пальцев стану обычным парнем. не стану и мое положение тут не причем. Потому что я такой, какой есть. Вот поэтому я и не любил женщин, с ними не возможно договорится.
- Я понял. Буду сидеть в каюте до конца полета безвылазно. Я пойду, с вашего позволения. - развернувшись направился в каюту, лучше поскорее было уйти, а то ведь точно не сдержусь. Обойдусь как-нибудь без душа, ужина и всего прочего, а то опять что-нибудь не по правилам сделаю.

0

28

- Огромное спасибо - поблагодарил хилера, потихоньку вытягивая ногу и потирая ушибленный копчик. Чёрт, как обидно, когда твоё тело достаточно сложно поранить, но вот какой-то там ушиб от невысокого падения практически полностью парализует всё тело. Вот он, мину того, что иногда сила идёт самому себе во вред. - Прошу вас извинить нас, - обратился уже к капитану. - Но это полностью моя вина, так как я просто в очередной раз решил подколоть принца. Мы с ним знакомы недавно, и я не знал что у него такой взрывной характер. Конечно же я полностью компенсирую все повреждения вашего оборудования. и не наказывайте лиса, он тут не причём. Благодарю за кофе. - Кивнув фурю на прощание, медленно поплёлся из ниши в сторону нашей каюты.
Добравшись на неё, с трудом вытянулся на койке. Ушиб всё ещё давал о себе сильной болью, и действительно сложно было пошевелиться от неё. Надеюсь, за время полёта она успеет пройти. Сон опять быстро накрыл меня, и вот уже спустя минут десять я беззаботно посапывал, лёжа на животе, в одежде, на нижней койке кают компании.

0

29

До каюты я добрался первым, но Дэйлар не далеко от меня отстал и занял нижнею кровать, на верхнею мне лезть не хотелось, еще шлепнусь с нее, когда корабль полетит. Вздохнув, осмотрел небольшое пространство из-за того что оно было как раз таки не большим, вздохнул еще тяжелее. Взяв свой рюкзак, уселся в углу на полу и достал оттуда большой блокнот. Поскольку лететь было очень долго, а выходить из каюты теперь нельзя, единственное занятие что я мог для себя найти, это сделать наброски картин. Вот же, опять сидеть в четырех стенах. От этого сразу удушающая тоска наваливалась. И ведь даже маленьких огненных человечков не создашь, что бы поиграть с ними. Поэтому оставалось только одно, то что помогало мне раньше справится с этой тоской и безвылазным положением. Я полностью ушел из реального мира в мир своей фантазии изображая его в блокноте в виде эскиза. Я так мог целые книги рисовать, придумывая самые разнообразные приключения, в которых я был главным героем. Этот способ вырваться наружу из заточения мне еще с раннего детства пришел в голову. Так что за долгое время у меня таких книг-рисунков, скопился целый шкаф. Конечно со временем от детских каракуль, они переросли в полноценные картины, правда эти книги я никогда никому не показывал. Они и до сих были заперты в шкафу под магическим замком и барьером. За время этого перелета появится еще одна книга и пополнит мою коллекцию.

0

30

Сидеть в каюте двое суток безвылазно - в принципе, осуществимая задача, при условии наличия в каюте минимальных бытовых удобств, а попросту говоря - туалета. Рано или поздно неминуемо должен был наступить момент, когда Нирону пришлось забыть о своем намерении никуда не выходить и высунуть нос наружу в поисках нужного помещения. Оно нашлось совсем рядом - на дверях имелась вполне понятная маркировка. Там же, кстати, обнаружилась и душевая - совершенно непонятно, почему Ниро решил, что душа на корабле нет. Может быть, принцу стоит внимательнее слушать, что ему говорят, и искать в чужих словах полезную информацию, а не поводы для очередной обиды?
Так или иначе, возвращаясь в каюту, принц столкнулся с Руном - тот, слегка прихрамывая, тащил в руках поднос, заставленный контейнерами, чашками и тарелками.
- Так и знал, - непонятно к чему сказал лис, увидев принца, - Ужинать будете?

0

31

Да, как бы сильно не было мое упрямство и как бы я не желал сдержать свое обещание, частично его все таки пришлось нарушить и отправится в уборную. Хорошо что я ее сразу нашел и не пришлось снова блуждать по кораблю. Не очень то мне хотелось снова встречаться с той капитаншей, опять начнет по ушам ездить и читать лекцию. Боюсь что я просто не сдержусь в следующий раз и все ей выскажу, тогда нас точно с корабля выкинут.
Сходив в туалет, вымыл руки и умылся, что бы в сон не клонило. Косо посмотрел на тот самый душ из-за которого  половину лекции выслушал, поморщился и вышел из закутка отправляясь обратно в каюту. Пришлось не только свое упрямство подавить, но и любопытство. Хотя по сути виноват был тот чувак, который сказал нам что можно из каюты выходить и что капитанша то предупреждение просто так ляпнула. Но сдавать кого-то не в моем характере, поэтому я не выдал его.
По пути в каюту наткнулся на Роуна, остановившись осмотрелся, так и казалось что сейчас из-за угла та капитанша выскочит. Но вроде пока ничего такого не произошло, поэтому я перевел взгляд на поднос едой.
- Я не нарочно вышел, я не и собирался выходить, просто в туалет захотел или туда тоже запрещено выходить? - тут же принялся защищаться включив режим диковатого зверька и настрожившись, готовый в любой момент удрать, если только та капитанша опять появится. И о какой еде тут может быть речь, когда не расслабишься даже. Почему у меня складывалось впечатление что в каюте стоит камера наблюдения или что-то похожее.
- Я не буду есть, не голоден. - замотал головой - Дэйлар может будет, а я не хочу. - я понимал что виноват в том что произошло и не собирался снимать с себя вину за это, но я же не знал.
Закусив губу снова посмотрел на поднос с едой, интересно что там и чем их кормят тут на корабле, но быстро отвел взгляд в сторону, что бы скрыть свое любопытство.
(хотел спросить, а в каюте есть окно или нет?)

0

32

Роун слегка растерянно поглядел на Нирона. Пожал плечами, оставил подносы на столе и повернулся к выходу.
- Завтрак в 7 утра по местному времени, - совершенно нейтральным тоном пояснил лис. -  Завтра мы улетаем, поэтому обслуживать себя будете сами. В этой секции корабля - от шлюза до гейта, - ходить можете куда хотите. Приятного аппетита, - и вышел из каюты. Похоже было, что реакция принца его задела, и сильно.
На подносах обнаружились контейнеры с незнакомыми юноше овощами, оладьи, политые чем-то липким и сладким, термос с чаем, булочки в прозрачной упаковке. На крышках контейнеров были инструкции в картинках - судя по всему, при открывании содержимое разогревалось, так что следовало быть поосторожнее.
Что до наличия окна - вернее, иллюминатора, - то он в каюте отсутствовал. На том месте, где, теоретически, должен был находиться иллюминатор, на стене имелся экран, на который проецировалось изображение внешнего мира. Почти окно - но не оно. Отключить экран несложно, если есть такое желание.

Больше ничего заслуживающего внимание вечером и ночью не случиться... Если, конечно, Нирон не отправится на поиски очередных приключений...

0

33

Проводив Роуна взглядом, подошел к подносу и посмотрел на его содержимое, обернулся что бы спросить нужно ли будет платить за это, но парень уже ушел. Еда была мне знакомой, ну кроме оладьев, но судя по запаху они были сладкими, так что я даже отступил. Сладкое я не ел и нет, совсем не из вредности или своих капризов, просто не любил сладкое, с самого детства. Однажды попробовал пирожное, но мне не понравился сладкий вкус, так что не понимал я сладкоежек. Зато я любил мясо и остренькое, а еще копчености. Но из присутствующего ничего не было. Только овощи, но что это за овощи я не знал. Так что из всего содержимого подноса, я выбрал себе только термос с чаем надеясь что он не сладкий.  Все остальное отнес в каюту и поставил на столик перед кроватями. Пусть Дэйлар испытание на себе проводит, ой, то есть ест.
Забрав термос я уселся обратно на полу, поставив его рядом с собой и вернулся к своим рисункам. Конечно будь моя воля и не занудство некоторых, я бы поискал еще приключений на свой зад. А что раз кроме неприятностей, на мой зад больше никто не засматривается, приходится использовать то, что имеем. Но пришлось удерживать себя на месте. Мне совсем не нравилось когда меня отчитывали, тем более женщина, так что кроме как туалета, больше я никуда соваться не собирался. Дэйлар может и на завтрак идти и куда угодно, а с меня одного раза хватило. Опять останусь виноват, опять мне будут указывать на то что я принц, поэтому творю что хочу. А вот фиг вам с масло, не потому что я принц, а потому что Нирка, упрямый, непослушный, строптивый и вредный.
Хватит с меня, если уж я не нравлюсь кому-то пусть даже многим, пусть даже всем, это гораздо лучше и честнее, чем притворятся и стараться угодить каждому что бы понравится. Могут считать меня кем хотят, капризным, избалованным, невыносимым, да я вовсе не хороший, не пай-мальчик и нет во мне благородства, доброты и всего остального хорошего, зато честный и не притворяюсь, не скрываю свои чувства за милой улыбкой.
Аа, блин, да чего я вообще разошелся. Ну их всех, лучше буду дальше рисовать. Жаль окна не было настоящего, я бы хотел зарисовать виды из космоса.

0

34

Ночь прошла спокойно. Или звукоизоляция на корабле была хороша, или, действительно, экипаж предпочитал ночью спать, но из коридора никаких звуков не доносилось. Вряд ли Нирон прорисует до самого утра, рано или поздно его начнет клонить в сон, вопрос только, уляжется он спать в койку или решит устроиться на полу? А что, в принципе, возможно: пол чистый, теплый, из какого-то очень приятного на ощупь материала типа пластика.
http://s020.radikal.ru/i709/1603/7f/adc6e3af9e47.png
Утром пассажиров разбудит звуковой сигнал - нечто вроде удара гонга, сразу за которым по громкой связи последует предупреждение: "Внимание, готовность к взлету  - три минуты! Экипажу занять места, пассажирам вернуться в каюту". Вскоре после этого (как раз через три минуты, как несложно догадаться), экран-"иллюминатор" погаснет, а корабль начнет плавно покачиваться, словно лодка на медленных волнах (это заработают антигравы стартового стола)... довольно неприятное ощущение, надо сказать, особенно для тех, кто страдает морской болезнью. К счастью, это продлиться не очень долго, меньше пяти минут. Потом по кораблю пройдет низкий, почти на уровне слышимости гул, на пару мгновений почувствуется ускорение, мигнет свет - и все неприятные ощущения исчезнут. Все отличие от того, что было на поверхности планеты - еле ощутимая вибрация корпуса и далекий шум работающих агрегатов. Да еще вроде как станет похолоднее, хотя непонятно - может, это только покажется. Еще несколько минут - и экран внешнего обзора включиться снова, демонстрируя медленно уменьшающийся лимб планеты на фоне черноты космоса.Еще несколько часов - и планета превратилась в сияющую голубую точку, которую уже трудно было отличить от остальных звезд...

Завтрак пассажирам никто не принес. Правда, оставшийся на столе ужин явно не успел испортиться, но - вдруг кому-то захочется свежего кофе или еще чего-нибудь?...

0

35

На самом деле я спать не ложился, для меня не впервой не спать сутки или даже чуть больше. Юный организм с такими нагрузками справлялся замечательно, плюс ко всему моя неуемная энергичность, которую мне просто некуда было девать запертым в четырех стенах. Дома почти весь день уходил на тренировки и обучение, поэтому тогда я чувствовал некую усталость, а здесь никаких физических нагрузок. Даже если бы я улегся спать, то всю ночь бы ворочался и в итоге бы все равно встал. И потом я был на взводе, вернее не чувствовал себя в безопасности, а когда нервничаешь, то тело само по себе работает в экстренном режиме.
Так или иначе, но спать я не ложился, конечно рисовать всю ночь картины я не смог, слишком серьезное это дело и от усердия и напряжения картины выходят плохими, а такое я себе позволить не мог. Поэтому закончив наброски на будущие две картины, я оставил это занятие и увлекся другим. Сначала рисовал саркастические карикатуры в которых я расправлялся с Дэйларом самым разным способом. Например одна из них была, где я кормил связанного Дэйлара пирожными, он все разбухал и разбухал, пока не стал толстым и круглым как шарик. Или вот еще одна, Дэйлар висит связанный на ветки дерева, а я ему пятки подпаливаю огнем. И все это в смешных картинках.
Когда надоело и это задание, я походил по каюте, что бы размять кости, сделал несколько упражнений. Еще раз сбегал в туалет и умылся. Потом вернулся обратно и принялся собирать большой пазл, который прикупил по дороге сюда.
К утру, когда раздался голос по громкоговорителю я закончил читать седьмую главу книги и посмотрел на погасший экран. Встряска помогла прогнать сонливость, которая стала наваливаться на меня. К счастью оказалось что морской болезни у меня нет, так что взлет корабля я пережил вполне благополучно, но непривычные ощущения все таки были. Хотел бы я посмотреть как корабль взлетает, но после случившегося теперь вряд ли мне такое позволят. Поэтому за неимением нормального окна, я поднялся и уставился в экран, уперевшись ладонью в стену возле него.
- Ээххх, вот скукотища-то. Еще один такой скучный день в запертой комнатушке, я не выдержу. Пристрелите меня. - ткнулся лбом в экран - Интересно как сильно рассердится капитанша, если я разукрашу стены этой каюты? Да я за двое суток все свои запасы листов израсходую. - повернувшись немного боком, прижался уже виском и щекой к экрану, пальцем водя по нему, повторяя контур удаляющейся планеты - Тут даже нет места что бы потренироваться. Интересно чем занимаются парни моего возраста, когда вот так вот путешествуют? И даже спросить не у кого. - от досады закусил губу и съехал по стене обратно на пол, сложив руки на колени, ткнулся в них лицом. Я уже начал серьезно сомневаться, стоило ли мне вообще соглашаться на этот перелет?

0

36

Несколько часов ничего не происходило. Ровным счетом ни-че-го. Очень скоро пейзаж за окном стал скучным: черное небо и практически одинаковые точечки звезд. Дэйлар все так же спал, завернувшись в тонкое теплое одеяло. Может быть, он слишком устал за последние дни, или так сказывались результаты лечения хилера, но антиквэрум демонстрировал крепкий здоровой сон уже много часов подряд, и просыпаться явно не собирался. Может быть, его разбудить?
Через какое-то время (час? Два? Сложно сказать - когда делать нечего, время тянется неимоверно долго) раздался стук в дверь, и почти сразу в каюту всунулся давешний лигрум, снова - с контейнером в руках. Правда, на этот раз ящик был поменьше.
- Во, - пояснил он, пристраивая свою ношу на пол у двери, - Ваш заказ доставили. Разбирайтесь, - и лигрум точно так же быстро и внезапно убрался в коридор. Похоже было, что экипаж не горел желанием общаться с пассажирами. Интересно, и с чего бы это вдруг?...
В контейнере оказалось две упаковки: в одной явно содержался заказ Дэйлара, в другой - Нирона. В пакете, заказанном принцем, обнаружилась весьма странная подборка вещей: коробка с каким-то растворимым напитком (судя по кислотным цветам упаковки - та еще химическая дрянь), три бутылочки для детского питания, книга-раскраска, комикс про какого-то супегероя, кухонное полотенце, баночка со смесью перцев, пакет с маковыми крендельками, саморазогревающаяся банка с мясной тушенкой и пять литровых банок морковного сока. Ничего удивительного, если тыкать пальцами наугад, что, собственно, делал Нирон, то и не такие странные результаты можно получить!
Больше ничего не происходило...

0

37

Да, время тянулось очень и очень долго, Дэйлар спал как сурок. Поднявшись с пола, подошел к кроватям и посмотрел на него "Врезать ему что ли?" Но только вздохнул, так ничего и не сделав, развернувшись я снова подошел к псевдо-окну, но кроме мерцания звезд, больше ничего не было. Блин, хоть бы работу какую дали, я бы согласился даже полы в коридоре мыть, лишь бы заняться чем-то.
На раздавшийся стук в дверь, я отреагировал почти мгновенно, подскочив к ней и распахнув, но единственный наш знакомый на этом скучном корабле сразу же удрал.
- Э? Эй! Чего от меня шарахаться, как от прокаженного?! Эй! - крикнул ему вслед возмущенно, вздохнув, перевел взгляд на контейнер и затащил его внутрь. Усевшись на полу, открыл его, то что заказывал Дэйлар я не трогал, отложил на столик рядом со вчерашним ужином. Меня больше интересовало то, что прислали мне.
- Это чего такое? - посмотрел на одну банку, потом на другую, я не сразу вспомнил что нажимал кнопку наугад, но блин, там ведь были нарисованы картинки пиццы, гамбургеров, колы, а это что-то совсем не похоже. Они чего надо мной издеваются? Думают это смешено? Да я на их службу доставки натравлю эпидемнадзор, они еще узнают, как над принцем их страны издеваться.
Ладно, придется использовать то что имеем, у меня была банка тушенки, не мраморный стейк конечно, но мясо все таки лучше чем овощи, которыми и голод не утолишь нормально. Есть морковный сок и перец, а так же печенья, то есть крендельки, из всего этого, можно приготовить не плохой бифштекс, только найти, на чем можно было бы его поджарить.
Осмотревшись, заметил поднос со вчерашним ужином, он металлический, значит для жарки бифштекса подойдет. Поднявшись, я составил все тарелки на стол, освободил только одну из них из под оладий с сиропом, выкинув содержимое в контейнер для мусора. Сходил в уборную и вымыл тарелку, вернувшись обратно, поставил ее на стол и смешал в ней морковный сок и перец. Открыл банку тушенки и вывалил содержимое на поднос, отделил слой жира и мясо. Жир оставил, он еще понадобится что бы смазать поднос, а то бифштекс пригорит. Мясо размял и раздавил вилкой, затем сделал из него котлету и чуть приплющил, дальше обмакнул в морковный сок с перцем. Мясо было жирное и структуре своей клейкая, видимо тушенка была из говядины, она обычно обладает большей клейкостью, чем свинина. Теперь следующий этап, панировка, для этого я использовал крендельки с маком, раскатав их в крошку, используя для этого одну из детских бутылочек и обваляв в ней свой бифштекс. Смазал поднос отложенным жиром и выложил на него готовый бифштекс. Снова сбегал в уборную, вымыл используемую посуду и руки. Вернулся обратно, пришлось использовал кухонное полотенце, чтобы стереть со стола,  крошки выкинул в контейнер. Теперь осталось только поджарить и вот тут у меня были проблемы, с одной стороны, нам не разрешали ходить по кораблю, а значит я не смогу пойти на местную кухню, да и не известно есть ли она тут вообще, с другой стороны я не знал как среагирует охранная система корабля, если я снова использую магию. Из двух зол я решил выбрать меньшее, и использовав полотенце как прихватку поднял поднос, на ладони второй руку создал пламя и принялся жарить бифштекс. Даже если охранная система корабля сработает и та капитанша снова прибежит с претензиями, на этот раз у меня будет что ей сказать. Могли бы элементарно плитку оставить на которой можно разогреть еду. А то по кораблю ходить не разрешают и мы даже банально не можем себе еду разогреть или скажем чаю попить. Ладно, может с душем я и оплошал, но тут уж могли бы и позаботится. Да и в конце концов, уж на этот раз, я ничего не взрывал, а лишь использовал небольшое количество огня, что бы поесть себе приготовить.

0

38

Интересно, сколько я проспал? Похоже, что всю ночь, но проснуться до отлёта корабля всё таки успел. Хоть и не подавал виду, продолжая спать под тёплым одеялком. Начало старта было не из приятных, но я легко смог  перенести эти неприятные ощущения. Тем более что меня всё ещё грел сон, приснившийся впервые за долгие годы. Сон о моём первом учителе и наставнике по бою на мечах. Пожалуй, до сегодняшнего момента, это был единственный дорогой для меня человек, хоть и прожили мы вместе менее десяти лет. я встретил его, когда он был уже в глубокой старости, и похоже он быстро понял природу моей личности, но тем не менее продолжал обучать меня.  Я так же помню его слова, сказанные в день, когда я попрощался с ним и отправился в город. " Дейл, ты можешь жить только для того что бы стать сильнее, но если ты будешь и дальше жить один, без чувств, то твоя жизнь будет подобна тому лежащему камню." Тогда конечно же я не понял его слов, но спустя почти сотню лет, начал понимать его правоту, а так же тоску..... Лежа и подсматривая в пол глаза за действиями принца, наблюдал как он расхаживает по комнате, а потом разбирает свой эммм.... заказ. я еле сдерживал смех, когда он извлекал со дна ящика одну вещь за другой. И представлял, как смеялся сборщик над всем этим салатом заказа. А вот на момент, когда тот выкинул оладьи с сиропом в корзину сильно обиделся над ним. Они соблазняли меня несколько часов, и при этом я сдерживался, просто наблюдая за повадками принца. А теперь он ещё и разжег  открытый огонь прямо в корабле, который летит в открытом космосе. Он с головой не дружит? Метнувшись быстро к нему, просунул свою ладонь между подносом и его рукой, прижав свою ладонь к той, что поддерживало пламя, и сильно сжав её, потушил очаг опасности.
- Ваше высочество, в любых транспортных средствах летающего типа пользоваться открытым огнём строжайше запрещено по технике безопасности. Ваши действия могли привести к тому, что корабль мог взорваться в открытом космосе. прошу вас, в следующий раз воспользоваться для подогрева еды конвекционной плитой, что стоит в кают компании. Куда нам кстати ходить  эта злая капитанша не запрещала. Если вы не умеете ей пользоваться, то подождите минуту. - Убрав обожжённую ладонь с его, но не показывая вида, что больно, подошел к своей коробке, и порывшись там, достал контейнер, в котором было свежее мясо говядины, так же немного овощей, и большой тортик, который аккуратно поставил на тумбочку рядом с кроватью. - Тебя малыш, я съем вечером. - С улыбкой обратился к торту, и взяв в одну руку мясо с овощами, обожженной взял за руку принца и потащил того в кают компанию. Правда, она была не пустая, так как там уже стояла девушка, не высокого роста с плотной комплекцией, к нам спиной.
- Доброе утро. - Обратился я к девушке, подводя принца к плите. - Вот смотри, это кнопка включения. ставишь сковородку на этот круг, а этими кнопками задаёшь температуру. Думаю, для бифштекса ста пятидесяти будет достаточно. - Сам же достал другую сковородку, и смазав её маслом, достал шесть кусков мяса из контейнера, бросив их сверху, и быстро посолив, добавив немного специй, включив посильнее температуру на своей горелке, и начав обжаривать мясо. - Ниро, как проходит для тебя полёт, ведь ты впервые на транспортном средстве.?

0

39

Девушка - невысокая полненькая буланимка, симпатичная, но никак не красавица, с заплаканными глазами, в неизменной для местного экипажа майке и джинсах, - сначала уставилась на прибывших в полной прострации, словно не совсем понимая, кто они и откуда взялись. Потом, когда Дэйлар достал мясо, она чуть не шарахнулась в сторону, но выражение ее лица мгновенно сменилось на изумленно-радостное, и девушка посмотрела на Дэйлара с Нироном как на святых, явившихся с небес по ее молитвам. Впрочем, уже через минуту выяснилось, что примерно так оно и было.
- Вы... Вы пассажиры, да? Вы умеете готовить мясо? Правда, умеете? Вы мне не поможете? Пожалуйста-пожалуйста! Понимаете, - она затараторила, словно боялась, что пассажиры, умеющие готовить мясные блюда, развернуться и с воплями убегут от нее, - у нас готовят по-очереди. Ну, мы же не можем повара с собой возить, лишний человек в экипаже, все такое... В этом рейсе моя очередь. А я вегетарианка! Я мясо не ем, и готовить его не умею! И не могу! Если бы это еще синтетика была, так ведь Эршан еще постоянно натуральные продукты заказывает! Оно же живое было, это же трупы!!! - и девушка бросила короткий взгляд, полный ужаса и отвращения, на стейки на сковороде. - А мне разнос устроили, что экипаж надо нормально кормить, и ребята ругаются! А я не могу и не умею! Я пробовала, правда...
При ближайшем рассмотрении, действительно, становилось понятно, что невезучая вегетарианка пыталась что-то приготовить: на разделочном столе лежали вакуумные упаковки мяса, еще какие-то продукты, пара ножей, да и сковороду Дэйлару искать не пришлось, она уже на плите стояла... А то хорош бы он был в поисках нужного оборудования на незнакомой кухне! Правда, похоже было, что дальше вытаскивания мяса из холодильника дело у буланимки не пошло, и теперь она с надеждой смотрела на пассажиров.

0

40

Я даже свой поднос чуть не уронил, когда Дэйлар так неожиданно схватил меня за руку. Если не спал, чего тогда сразу не встал и не сказал, что есть плита, которая нам может быть доступно. Нет, надо было дождаться именно того момента, когда я использую свой огонь и потом ко мне опять с притензиями лезть. Черт, как же это бесит! Можно подумать я тут всю каюту огнем решил спалить, что прям вот корабль сейчас взорвется, всего-то небольшой огонь на ладони, тем более контролируемый, из всего надо шумиху сделать. Прям вот ничего сделать нельзя, ну всем. Наверное скоро дышать и то должен буду по разрешению. Больше всего на свете, меня бесит, когда начинают указывать, я сам решу, что мне делать, а что нет.
Выдернув руку из руки Дэйлара, посмотрел на него убийственным взглядом. Нет, ну я все понимаю, ладно нельзя использовать огонь, значит нельзя. Как говорится "когда ты в Риме, веди себя как римлянин", но нельзя было ранее сказать? Вот это больше всего обижало. Но на этот раз я все таки смолчал, но больше не позволю никому мной командовать и указывать что делать. Даже если будут делать что-то не правильно или не так, это будут мои ошибки, в конце концов на них учатся.
Оказавшись в том месте, где мы были в первый раз, все так же молча посмотрел на то, как управлять этой штуковиной. Немного отличается от плиты во дворце, но система схожа. наверное все плиты изготавливают по одному принципу, хотя во дворце, когда я готовил, то предпочитал использовать самую обычную печь. Еда на открытом огне и углях намного вкуснее получалась.
Поставив свой поднос с бифштексом жарится, посмотрел на мясо в упаковке, о котором говорила девушка. Пока она причитала, объясняя ситуацию, я протиснулся к столу, быстро распечатав мясо. Достал решетку из духовки и поставил ее на поддон, тоже из духовки. Осмотрев продукты, что здесь были, задумался на минутку, из мяса я мог приготовить все что угодно, поскольку в отличие от девушки, это был мой любимый продукт, я умел готовить его по всяком. Ну что и подтверждал мой бифштекс. А самое главное, я мог даже из испорченного в приготовлении мяса, сделать вкусное блюдо. В общем этот продукт я знал от и до.
Ну раз я провинился в тот раз с этим маленьким взрывом, то это был мой шанс хоть как то искупить свою вину. Выдохнув посмотрел на девушку.
- Мне нужен сыр, яйца, сливки, если нет, то подойдет и обычный майонез или сметана, зелень, и если есть грибы. - перевел взгляд на Дэйлара - А ты свой стейк не проворонь, у тебя слишком сильный огонь. Стейк должен быть нежным внутри, так он у тебя пережарится. - перевернув свой бифштекс, вернулся к мясу девушки. Пока она доставала те продукты что я назвал, ну или то, что было, я занялся приготовлением мяса. Для начала вымыл его, потом стал нарезать тонкими пластами, к счастью это было мясо курицы, филе, без косточек, так что я задумал угостить экипаж корабля мясными рулетиками с грибами. Очень вкусное блюдо, а на гарнир и салат из овощей подойдет. Тем более что так и экономия будет рулетики будут сытными, так что наедятся все и на ужин может даже останутся.
- Дэйлар, если закончил со своим стейком, включи мне духовку на медленный огонь, она должна прогреться. А вы леди, займитесь пока гарниром, сделайте салат из овощей. Раз вы их едите, то салат у вас должен получится великолепно. - я решил дать задание всем, тетушка Марри, которая была кухарка во дворце и по совместительству моя няня, всегда говорила, что когда готовишь в компании, блюда получаются вкуснее.
Про свой бифштекс я тоже не забыл, выключил его, что бы не пережарить. Теперь уже можно не отвлекаться и сосредоточится на мясе. Когда все мясо было разрезано на тонкие пласты, каждый из них я смазал солью и небольшим количеством перца. Лично я любил острую пищу, но вдруг кому из экипажа не понравится, поэтому лучше не перебарщивать. Стоило мне заняться любимым делом, готовкой, как плохое настроение и все обиды тут же улетучились. Все потому что нельзя готовить что-то с плохим настроением, а то невкусно будет, я же каждое блюдо готовил с душой, все равно что писал очередную картину. И потом мне и правда это нравилось.

0

41

Вот всегда все любят всё покритиковать. Да какое дело, и с чего он взял, что я готовлю стейк? Это мясо даже было не пригодно для настоящего стейка. Я просто решил себе пожарить мясо со специями. Поэтому замечания принца решил пропустить мимо ушей, хорошенько прожаривая его до хрустящий корочки с обоих сторон. когда мясо было готово, включил по просьбе Ниро духовку как надо, а сам для себя покрошил овощи, сверху на стейк. Листья салата, свежие огурчики и помидорка. Перец. неизвестно каким образом затесавшийся в продукты, отдал девушке, поскольку терпеть его не мог. и пока явно повеселевший принц занимался готовкой, тихонько сел в углу комнаты. начав уплетать мясо за обе щёки.
Наблюдать за этой парой было достаточно мило. И сейчас принц не был похож на того избалованного парня, которым я принял его по началу.. Может не стоит к нему так придираться и дразнить его? Хотя нет, такова моя натура, тут уже не попрёшь против природы.
- А я смотрю у тебя талант. Ниро. С умением готовить еду ты точно не пропадёшь.

0

42

Может быть, кто-то скажет, что это странно, но в маленькой кухонной нише быстро установилась полная гармония. Девушка - она между  делом сообщила, что ее зовут Ари, и что она - астронавигатор и, по-совместительству, помощник суперкарго (интересно, пассажиры поймут, о чем она?), мгновенно и с радостью приняла предложенные Нироном "правила игры". Большая часть затребованных принцем продуктов нашлась в холодильнике, а часть - например, сметану - девушка достала откуда-то совсем из другого места, и только по ее извинениям стало понятно, что тот странный контейнер - пищевой синтезатор. Сама она споро занялась гарниром и даже успела поставить в духовку булочки...
Где-то спустя минут двадцать после начала готовки в кают-компанию сунул нос какой-то еще незнакомый пассажирам тип. Судя по его лицу, он уже готов был выдать в адрес Ари какое-то ехидное замечание, но так и застыл с открытым ртом. Принюхался к потрясающим ароматам, постепенно заполняющим кают-компанию, робко спросил: "Это будет наш обед?" - и после "Да" со стороны Ари быстренько скрылся за дверью.
Ари засмеялась:
- Готова поспорить, сейчас тут по очереди все, кто не на посту, побывают! Придут проверять, правда ли на обед  будет мясо!
Она оказалась права: по одному, по двое, но народ потянулся в кают-компанию: кто "просто забежать, узнать, как дела", кто - потому что "что-то забыл".. Появился и давешний хилер. Посмотрел, одобрительно покивал, уже совсем было собрался уходить - но замер, повернулся, подошел к Дэйлару и потребовал его обожженную руку в свое распоряжение - и быстренько снял боль и практически полностью залечил ожог.
- Я бы на твоем месте ближайшее время был осторожен, - в пол-голоса сказал он, обращаясь к антиквэруму, - Второй день - вторая травма, и опять - взрыв или огонь, - взгляд хилера скользнул по Нирону, словно медик подозревал, что принц и здесь причастен к травме, - Бывает, что судьба словно помечает кого-то... Не хочу пугать, но в моей практике такое было, и не раз...
В отличие от остальных, хилер не ушел, а пристроился в углу кают-компании, надел очки и наушники и словно отключился от происходящего...

В общем, обед удался на славу. Подтянувшийся экипаж - не в полном составе, вахтенным еду отнесла Ари - ел приготовленное Нироном мясо и не скупился на комплименты. На принца смотрели с искренним уважением и восхищением, и даже "страшная капитанша", подбирая кусочком испеченной Ари булочки мясную подливку, с веселой усмешкой сказала:
- Парень, да ты кулинарный гений! Скажи честно, мы не участвуем в похищении лучшего шеф-повара планеты?

А потом пассажиры опять остались в кают-компании одни - если не считать Ари, которая занялась уборкой. Правда, ей и помогать-то особо не надо было: собрать посуду и сунуть их в моечную машину, протереть стол - вот и все проблемы. Зато Ари, похоже, была не прочь поболтать...

0

43

Вот что значит дать мне какое-нибудь дело или работу, тем более ту, которая мне нравилась, я тут же преобразился на глазах. Сейчас на меня бы даже не подействовали все подколы Дэйлара. Я не так уж во много хорош, чем мог бы похвастаться, но кулинария была определенно мое. единственное что я не умел готовить это сладкие десерты, поскольку я сам сладкое не ем. Максимум что мог бы сделать, это испечь пирожки с мясом, сосиски в тесте или мясной пирог со слоенным тестом. Так что я был рад, что булочками девушка занялась сама.
Я же тем временем обжарил консервированные шампиньоны, добавив туда лука и немного зелени. Сварил яйца, благо что их варить не долго и сделал начинку для рулетиков, смешав грибы с мелко натертым яйцом и помидорами. Посмидоры должны были придать немного кислинки, да и мясо так от томатного сока будет нежнее. Почему все кулинары готовят мясо добавляя сок лимона? Потому что кислота делает мясо нежнее. Даже в маринаде из вина, лучше использовать сухое вино и желательно красное, поскольку оно улучшает пищеварение и повышает гемоглобин в крови. Когда начинка была готова, я завернул ее в платы нарезанного мяса и уложил на поддон.
- Ага, я люблю готовить. Хотя особо изысканные блюда я и не умею готовить, но прожив во дворце семнадцать лет, я понял, что самые обычная еда, вроде бифштекса или стейка, намного вкуснее, когда ее сам готовишь. - ответил на вопрос Дэйлара и пожалуй впервые за время нашего знакомства, улыбнулся ему - Но похоже что и ты тоже не плохо готовишь. Главное что бы было для кого готовить, а талант тут совсем не причем.
Обернувшись посмотрел на девушку, потом на заглянувшего работника корабля, помахал ему рукой, улыбнувшись, и сообщив что обед скоро будет готов. Что бы не терять времени, я занялся соусом, смешав сметану с мелко нарубленной зеленью и тертым сыром. Конечно лучше бы сливки, у них текстура понежнее, но и сметана подойдет. Залил рулетики соусом и отправил их в духовку. Пока они готовились я еще приготовил небольшой перекус, ну мало ли кто не сможет придти на обед, сможет перекусить бутербродами или как я их называл, мини-пицца. Тут было все просто, на нарезанные кусочки хлеба, лучше белого, я выложил начинку из нарезаных помидор, копченной колбаски, тертого сыра и чеснока, перед этим смазав каждый кусочек хлеба все той же сметаной. И после тоже отправил их в духовку печься.
Ко времени обеда, все было готово и рулетики с мясом и бутерброды. Салат и булочки сделала Ари, так что можно сказать справились мы быстро. Мясные рулетики и правда получились очень вкусными. Я вообще любил сочетать мясо и грибы, очень вкусно получалось, а под соусом они еще лучше были. Но то что меня похвалит капитанша, я даже не ожидал. Поэтому первую минуту остолбенел и только потом, покраснев от смущения, отвел взгляд в сторону.
- Нет, просто должен был я как-то компенсировать то, что учудил ранее. - потер нос смущенно и мельком взглянул на капитаншу, потом на девушку - Эмм, а можно Дэйлару один рулетик положить? Пусть он тоже попробует. - может быть тогда больше не будет меня дразнить так часто. Не даром же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

0

44

А всё таки приятно было наблюдать за тем, как принц возится у плиты, раздавая команды девушке. Я решил не вмешиваться, поскольку как говорится, шеф повар на кухне может быть только один, двое уже война. Он был в этот момент такой милый, что я на минуту размечтался, как мы живём в собственном домике, где нибудь на берегу озера, в тихом и милом местечко. Вечер, в углу горит камин, Ниро, в одном передничке. поверх голого тела стоит у плиты и готовит вкуснейший тортик, а потом несёт его мне. Я даже практически уловил его сладкий и приятный запах. " Это для тебя, малыш"  проворковал он, ставя его пере до мной, вместе с приятно пахнущем ароматом свеже поджаренного поросёнка на вертеле, который стоял рядом с тортом. я на столько разомлел от такого кхм, видения, что не надолго ослабил свою ментальною защиту, от чего принц вполне мог увидеть это видение, поскольку  благодаря кольцам, наша ментальная связь была очень сильна. Что блин это было такое? Быстро взял себя в руки, отогнав воздушный замок от себя. К этому времени в каюту стали заглядывать уже члены команды, приходя на обед. Даже тот наш знакомый хилер, который снова каким-то чудом узнал про мою ладонь. подчинившись его команде, я дал ему вылечить так сказать себя.
- поверь, он может мне навредить только до тех пор, пока я это ему позволяю. - Ответил ему на его реплику, не разъясняя уже дальше смысл моих слов. Но и так понятно, что у Ниро пока что с его силами и шанса нет против меня. Тогда я позволил обжечь себя, не более. Команда уплетала обед принца за обе щёки, и он явно начал зарабатывать себе авторитет. Я седел немного в стороне, наблюдая за действиями его и не вмешиваясь, оставив звёздный час ему.  Когда же принц попросил разрешения дать мне рулетик, в тот момент есть мне не хотелось, но и отказываться я не мог, ведь он готовил его со всей душой.

0

45

Кажется, лед между командой и пассажирами был растоплен - не даром во многих культурах совместная трапеза играет сакральную роль. Так или иначе, но, кажется, остаток полета пройдет более-менее нормально: Нирон получит возможность вволю возиться на кухне, Ари в свободное от вахты время будет с удовольствием ему помогать. Она окажется веселой и открытой девушкой, по ней видно, что она молиться на принца готова - но только потому, что тот избавил ее от страшной необходимости готовить мясные блюда! Она даже не будет особо пытаться обратить Ниро в свою вегетарианскую веру - зато с удовольствием готова отвечать на его вопросы, если таковые найдутся...
Дейлар, надо полагать, тоже придумает, чем заняться? Честно говоря, капитанша явно положила на офицера глаз, и, хотя Эршан не позволит себе каких-то откровенных намеков, но взгляд на антиквэрума будет бросать весьма плотоядные...
В общем, если Нирон опять не выкинет какой-нибудь фокус, вскоре они окажутся на Цирконе...

(Если нет желания что-то отыгрывать в полете, будет открыт новый эпизод)

0

46

( я за новый эпизод)

0

47

(Я тоже не против нового эпизода, Ниро больше ничего не чудил.)

0

48

Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Смерть господина в сером пальто | Часть 2 | Завершено

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно