новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Быть человеком значит отдавать свои долги

Быть человеком значит отдавать свои долги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и датаПланета Климбах, Седьмая зона. 3001 год, позднее утро.
Участники
Иннери & Мантаройун

ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я могу выбрать любую систему боя, соигрок волен использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/zVjzaR9.png

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Возвращайте долги вовремя, совмещая приятное с полезным.

+1

2

День обещал быть интересным. Встреча двух Владык не могла пройти без последствий, даже если оная запланирована. Климбат уже предвкушал опасения всех живущих в обеих зонах, когда телепортировался со своего вулкана. Будет либо большой магический кабум, либо куча разрушений всего вокруг кулаками, что было даже интересней красочных взрывов.
Дракон не озаботился предупреждением Своры о своём уходе, решив, что всё равно вернётся к завтрашнему утру так точно, а лишний раз пугать своими похождениями ту же Хадис не хотелось. Хотя она явно скажет нечто язвительное, прикрываясь обворожительной улыбкой.
Но сейчас речь не об этом.
Огненный монстр появился над вершинами гор, как обычно он это делал. Ему нравилось со свистом спускаться вниз, раскрывая свои кожистые крылья, рассекая воздух, с характерным свистом. Разумеется, подняться высоко он мог и у себя, но это было не так увлекательно, как когда земля спускается вместе с тобой, местами имея возвышенности, над которыми нужно успеть приподняться, чтобы не покалечить конечности или более того – не упасть. Скорбилус находился в эти моменты в ужасе, представляя многочисленные переломы. Странно, что Зиз'Ра не привыкла к высоте – словно её воображаемый вид многоножки придерживал и её разум ближе к земле, заставляя боятся полётов на подсознательном уровне.
«Успокоишься?»
«Нет!»
Со смешком эссенций сделал пару бочек и узорных витков в воздухе, прежде, чем устремиться на место встречи. Седьмая зона обладала куда большим количеством лугов и полей, позволяя Манте грозной тенью пролететь над ними, потешая своё эго.
По прибытию на нужную точку, дракон не стал оборачиваться человеком, подразумевая таким образом, что собрат будет бить первым. Его не самая большая, но всё ещё грузная тушка приземлилась, побуждая кучу насекомых к побегу. Он прошелся, царапая когтями землю. Она была мягкой и податливой, в отличии от вулканического пепла, который просто разлетался от любого чиха или застывшей магмы, которая отказывалась порою даже ломаться от нарочито мощного воздействия.
— А вот и я! Ты мне рад? — с толикой смеха спросит у белокурого, потягиваясь, словно кошка, — Уговор ещё в силе, или я нагло нарушил границы сегодня? Не говори, хочу, чтобы старушка Зиз почувствовала, что и как!
«Я тебе сейчас!» - возмущённо застрекотал паразит, вызывая на морде дракона ухмылку.
— Ууу, кто-то… Возмущен? Я не уверен. — говоря о даме, он фыркает, наконец, устремляя всё своё внимание на Иннери — Что у нас сегодня? Обещаю не сжигать поля снова, как в прошлый раз! Может быть... Это не точно.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/15c5ebc5e966333889c891eb15d395b7.png[/icon]

Отредактировано Манта (29.07.21 16:38:50)

+1

3

- О. А у него довольно милые глаза.
- Милые-милые глазки, которые так и хочется выцарапать.
Стою. С умилением наблюдая, как четыре девицы, на вид лет шестнадцати, прижали к стене парня того же возраста. Заметив на себе умоляющий взгляд пацана, отрицательно качаю головой. Нет, дорогой, я тебе помогать не буду. Ты сам виноват.
Кстати, а я-то здесь зачем? А, точно. Негромко кашляю, привлекая к себе внимание.
- Кто хочет супчика?
После этих слов коридор опустел быстрее, чем я успеваю моргнуть. Остаюсь один. Что опять не так? Не понимаю. Я, ведь, стараюсь быть дружелюбным. Поправляю на голове косынку перед тем, как пойти поискать кого-нибудь еще. Но чувство будто я про что-то забыл, не дает мне покоя.
Идет. Он идет. Срываюсь с места. Направление я уже знаю. Как и то, что граница нарушена. Или скорее чувствую. Бегом преодолеваю разграничивающее расстояние до места встречи, и останавливаюсь. Смотрю на спускающегося дракона и жду, когда гость окончательно прибудет.
- И тебе привет, Манда.
- «Он — Манта!»
«Я так и сказал!»
- «Нет! Ты его в который раз… кхм! Ты опять поменял предпоследнюю букву, и ударение не туда поставил!» — Возмущенно отчитав своего носителя, скорбилус переключил внимание на сорасовца. — «Здравствуй, Зиз’ра. Как самочувствие после полета?»
От нотаций дента недовольно фыркаю. Все я правильно говорю. Что он всякий раз придирается? Смотря на дракона, пытаюсь вспомнить повод для сегодняшней встречи. Вроде связано со сражением, раз он упомянул про поля. Блин! Совсем из головы вылетело. Может, он сам скажет, а? Жду, меж тем отряхивая фартук от пыли.
- Ты, суп будешь? Или все же зону заберешь? — Улыбчиво спрашиваю, непринужденно помахивая поварешкой.

Отредактировано Иннери (02.08.21 23:16:07)

+1

4

«Не знаю, что я там должна была почувствовать… Будто я могу читать его мысли! Но… Иннери снова это сделал.»
«А то ж… Я проспорил духам пачку чипсов.» - дракон ухитрился почесать шею задней лапой, изогнувшись под странным углом, благо климбатское строение позволяло делать и не такие финты. В своей голове он услышал звук довольно мощного удара рукой по лицу и недовольное стрекотание.
«Не сломай свои чудесные хелицеры делая фейспалмы.» - советует, при этом его морда не выражает злобы или ещё чего-то такого. Уже привык, наверное. Да и не то чтобы Иннери был первым, кто коверкает его имя.
«Я просто не понимаю! Стой, погоди, проспорил?»
«Да.»
«Чипсы?! Ты где их достать собираешься?!»
«Я что-нибудь придумаю.»
— Манта. "Т" в конце. Как туберкулёз. Трава. Тимьян. — постаравшись сделать тон максимально нейтральным и не нравоучительным, в который раз поясняет Рой.
«Ты у нас теперь растение?» - смеётся скорбилус, переключаясь на собрата, — «Ох, привет-привет! Честно сказать, я всё ещё в ужасе от подобных манёвров! Этот глупый дракон ещё и… Свои эти, трюки делает, с меня бы хитин сползал каждый раз, благо что его у меня нет. Ты тут как? Никто не беспокоит?»
— Всю зону? — склонив голову на бок, переспросит эссенций. В глазах мелькает нечто, похожее на непонимание. Хотя в этих горящих угольках мало что можно понять даже при желании.
«Шутка, что ли?»
— Да нет, мне своей с головой хватает. Бакара хочет расширяться ещё больше, без понятия, где брать ресурсы, куда это всё ставить, и, что самое главное – кто будет строить. И раз уж делать, то стоило бы какую-то связь с прочими наладить, но кто ж будет этим заниматься? А от супчика не откажусь. Но мы вроде как хотели тренировку провести, не знаю, стоит ли есть перед ней. — неуверенно приподняв крылья, отмечает дракон, — Кто вообще будет отказываться от еды? — ранее вечно голодный эссенций не мог понять, как можно прошляпить возможно хорошенько перекусить. И вообще – мотор может и сдохнуть от такого к себе отношения!
— Не помню, что мы хотели оттачивать. Мне бы некромагию подтянуть, конечно, но такое… А вот энергетичка, с другой стороны! Возможностей куда как больше. Хочу какой-нибудь доспех, который ещё бы и бил врага, пока я его, гм, ем. Или пойдём перекусим, всё-таки? — решение, в целом, оставалось за Владыкой Седьмой зоны.

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/15c5ebc5e966333889c891eb15d395b7.png[/icon]

Отредактировано Манта (03.08.21 18:18:13)

+1

5

Бу. Вот так всегда. Как только мы встречаемся, так сразу после моего приветствия меня начинают поправлять. Сначала скорбилус, потом дракон. Хорошо, что я его паразита не слышу. А-то был бы третий к ним присоединившийся.
Угу. Ага. Конечно. Понятно мне все. Вот точно-точно. Выслушиваю очередные разъяснения эссенция об его имени. Сколько можно? Изображаю на лице серьезный мыслительный процесс и пару раз киваю в знак согласия. Ну, надо же показать, что я его тут не игнорирую.
- Так. Все. Понял. Ты — Мандат!
Выдаю новую интерпретацию имени Восьмого, после недолгого раздумья. Что? Он сам же сказал, что «т» на конце. Только на деле, кто сказал, что я буду кого-то слушать?
- «Все как и всегда, да? Я могу тебе только сочувствовать. Кажется, он так и не собирается заботиться о твоем душевном состоянии». — В свете последних дней скорбилус был рад возможности поговорить с кем-то, кроме полукровки. — «Да как сказать. Обижают. Очень сильно обижают. Ине вон дуется со вчерашнего дня. Я ради него стараюсь. А он. Никакой благодарности». — Вздохнув, трансдент признался, что у него не все так гладко. — «Кстати, как у тебя дела с контролем над телом?»
Расстроенно вздыхаю. Манта опять почему-то решил, что я шучу. Да я серьезен, как никогда.
- Вот. Сам говоришь про расширение. А тут и строить ничего не надо. Зря отказываешься.
Ну, может только подремонтировать чуток. Капитальненько. Я и вправду готов передать полномочия кому-то другому. И Владыка Восьмой зоны по моему мнению подходит на эту роль идеально. Тем более опыт управления у него есть. А он нос воротит от такой халявы.
Так. Что-то я не догоняю. Он, что некромагию фигней считает? Некромагия хороша, когда рук не хватает. Пожимаю плечами, с подозрением уставившись на дракона. Он же шутит? Ну, а энергетичка же это основы основ для магов. А фундамент должен быть прочным. Иначе следующие поколения быстро сместят.
- Если хочешь такие доспехи сам сделать, то тебе надо обучаться кузнечному делу. Только учиться долго и практиковаться очень много. — Даже я такого уровня еще не достиг. — Но разве мы не рукопашкой хотели заняться? Погоди… — Замолкаю, пытаясь вспомнить, о чем же мы тогда договаривались. — Хотя, вроде речь шла об энергии.
Вах! Слыша согласие на завтрак, невольно расплываюсь в радостной улыбке. То, что хоть кто-то не отказывается от моих блюд, возвращает мне настроение.
- Сначала пожрем. Потом тренировка. Не убежит она от нас. Потом еще раз пожрем. — Если что останется. Разворачиваюсь, направляясь обратно, но тут же останавливаюсь. — Форму не сменишь? — Спрашиваю к тому, что дракона с ложечки я кормить не собираюсь. — Суп, кстати, рыбный. И все остальное тоже. -

Бросить кубики - кубики сказали, занимайтесь энергетичкой.

+1

6

Глаза дракона сощуриваются, концентрируясь на фигурке правителя Седьмой зоны.
«Он это специально, верно?»
«Разумеется.» - Манта представляет, как скорбилус передёргивает плечами в своём визуальном обличии, всё-таки больше равнодушная к происходящему, чем нет.
«Остаётся вспомнить, что такое мандат…» - задумывается чешуйчатый, тряхнув головой.
— Да и фиг с ним. — говорит уже вслух, как бы закрывая тему.
«Ой, и не говори! За мой рассудок он не переживает от слова совсем. Может, он и не думает, что таковой имеется?» - сетует паразит, добавляя максимально печальных ноток в голос, - «А что твой Иннери? Влипает в неприятности? Мой  то советы слушает с попеременным успехом.»
Следующий вопрос заставил скорбилуса задуматься на чуть больший промежуток времени – «Не могу сказать, что я сильно пытаюсь… Но в целом, пока он спит, могу немного подвигать его конечности.»
— У тебя тут где-то есть здания со всеми удобствами для рас любого размера, ещё и по санитарным нормам чтобы проходило? — скептично уточняет дракон, недоуменно помахивая хвостом, начиная сомневаться в шуточности высказывания. И его это напрягало. Вряд ли Владыка зоны добровольно бы её отдавал, зачем занимал то тогда?
«Ах, умел бы ты в ментальную магию!» - подтрунивает Зиз'Ра, ехидно пощёлкивая своими жвалами. Её когти проходят со скрежетом по чешуе, оставляя неприятный осадочек.
«Ага, только представь, какой уровень надо иметь, чтобы сломать климбата.» - фыркает эссенций. У его подруги явно высший балл по этому искусству, иначе бы… иначе быть ей мясом ещё много лет назад.
— Просто доспех - это скучно. Хочу атакующий. Сложно быть кузнецом? — внезапно перескакивает на совершенно другое. Иннери вроде этим умеет заниматься, да? Любопытно, сколько лет он обучался, и каков его уровень на данный момент? Спрашивать подобные каверзные и, несомненно, ущемляющие штуки Манта не стал. Он бы сам не захотел признавать, что некромагия в его исполнении не самое великое достижение. Между делом, он склоняет голову на бок в вопросительном жесте.
— Рукопашный бой? — для него существовала только уличная драка, и главным правилом там было – стань драконом и сожри. Или задави весом. Тем более что можно было перебраться в воздух, где у доброго числа противников не было и шанса. Лететь со свистом с высоты многоэтажного дома – это вам не шутки, — Это тот, который с захватами, да?
Дракон замечает улыбку и издаёт радостное "ур".
— Сменю, вряд ли у тебя заготовлен тазик на эту тушку. — не теряя времени, эссенций перевоплощается, сходу накидывая на себя одежду: лёгкие штаны и футболку, оба тёмно-серого оттенка, — Рыба – хорошо. Я всеядный. — улыбнётся, следуя за собеседником, — Всё остальное – это что? Что вообще готовят из рыбы? — не издевается, просто спрашивает. Огненные не так часто едят подобное, а про готовку, в случае с Мантой, речи не идёт от слова совсем.

Отредактировано Манта (17.08.21 13:11:20)

+1

7

- «Ты издеваешься?»
«Догадайся.»
- «Да лучше бы в неприятности!» - С горечью в голосе воскликнул скорбилус, после тяжело вздыхая. - «Он не, то, что меня не слушает. Он со мной, вообще, не разговаривает! Вот только вы пришли, начал немного. И ладно бы среди людей находился, а то запрется ото всех. А я страдай, поговорить даже не с кем. Вот, зачем мне разум при таком раскладе? Разве, я такого заслуживаю? Где бы он сейчас, вообще, был, если бы не я?» - Трансдент резко замолк, осознав, что он слишком разошелся. - «Прости. Нагружаю тебя тут своими проблемами. Просто его поведение так возмущает.» - Выслушав ответ о контроле, баур замолк на не менее короткий срок. - «Думаю, тебе нужно больше практиковаться. И, что значит, его? Это ведь и твое тело тоже. В каком бы виде оно не находилось, оно твое.»
Есть ли у меня помещения, подходящие ему по размеру? Пожимаю плечами, пространно оглядывая дракона. Наверное, есть. Мне хватает тех, что у меня есть. А остальное все оставлено так, как было при прошлых правителях. Скрещиваю руки на груди и фыркаю, отворачиваясь. Что это еще за взгляд? Мне просто тогда не повезло оказаться между параноиком и сволочью. Кто сволочь, угадайте с трех раз.
Если бы кто-то решил, что настоящим владыкой зоны является скорбилус, то оказался бы... Именно.
- Ну... - быстро подсчитываю в уме некоторые детали, - если начинать с нуля и работать только над этой задумкой... то, по моим расчетам, у тебя уйдет лет пять минимум. Не меньше. И это, если заниматься целыми днями, не отвлекаясь ни на что другое. А так, - задумываюсь, стоит ли эссенцию это знать, - всю жизнь. - И да, я совершенно серьезен в своем ответе.
Следующий вопрос пропускаю мимо ушей. Так как задумываюсь над тем, что слишком уж у меня перевес идет в магию. Надо бы и боевку подтянуть. В какой-то миг, даже, возникает мысль похитить Восьмого на пару недель.
Не, тазик-то у меня есть. Только. Облегченно выдыхаю, смотря на, уменьшившегося в человеческом виде, дракона. И потираю шею. Вот какого они все такие высокие? У меня так горб вырастет спереди, если буду постоянно с задранной головой ходить.
- Что делают из рыбы? - Переспрашиваю, подавляя желание схватить Манту за руку и потащить за собой. Не нравится мне, когда в спину смотрят. Напрягает. Да и когда впереди идут, тоже не по духу. Так, что стараюсь идти рядом. - Да много чего делают. - Пройдя пару коридоров, завожу гостя в помещение, оборудованное под кухню и столовую. Техника-то может и не работает, но магия-то вполне. Главное, достать все нужное. - Присаживайся. - Киваю в сторону, стоящего по центру, стола. Сам начинаю раскладывать еду по тарелкам.
- Все перечислить трудно. Пока знаю, что ее... варят. - С этими словами ставлю на стол две тарелки с рыбным супом. Где в прозрачном бульоне плавают крупные куски рыбы и овощей. - Жарят. - Дальше на столе появляются, уложенные друг на друга стопкой по три штуки на каждого, стейки из рыбы приличной толщины. Поджаренные до золотистой корочки, они занимают по диаметру все блюдо. - Запекают. - Быстро разделяю по порции, снимая с противня запеченные с картофелем целые рыбины. - А это я не помню. Что-то на эс. Но не салат. - Немного погодя представляю на обозрение очередное кушанье. Выглядит, как рыба с добавлением овощей. Но не похоже, чтобы ее термически обрабатывали. - Рыба там сырая. Еще туда добавляют лимонный сок, зелень, свежие овощи, наподобие перцев и томатов. - Оглядываю стол. Достаю приборы, ложки, вилки и ножи. На всякий случай. Кажется, этих блюд хватит для легкой закуски. Да и перед тренировкой сильно обжираться не стоит.
- Прошу. Не стесняйся, если захочется добавки. -

+1

8

Если бы Зиз'Ра могла, она бы покачала головой. Не потому что ей противно выслушивать собрата, а потому что печален тот факт, что две личности не могут ужиться даже спустя столько лет. Ей в этом вопросе повезло больше.
«Может вам того, тоже свиту собрать?» - первая мысль могла быть как здравой, так и не очень, - «Будет хоть кто-то поблизости крутиться. И чего он такой асоциальный?» - помолчав, она передала собеседнику эмоцию сочувствия, - «Никто такого не заслуживает. И ты меня не нагружаешь.» - с максимальной теплотой отозвалась жучиха, - «Возможно, ты прав. Просто у меня свои представления о желаемом организме, и это… Кажется, мне не подходит.»
— Пять лет… — задумчиво протягивает дракон. Не идеальный вариант, но всё ещё не такой уж и долгий, если подумать, — Но вряд ли удастся работать только над этим, да? Нужно в металле разбираться, в подходе для каждого… Что там ещё? — инструментарий и прочая-прочая периферия. Вздох.
«Можешь попробовать, у тебя должно неплохо получаться, учитывая, как легко тебе будет работать в условиях постоянного жара.» - отмечает скорбилус, а эссенций лишь неуверенно дергает крыльями. Гор на его территории всего равно нет, чтобы добывать необходимое, денег и других товаров на обмен не в достатке, так что…
Что делают из рыбы?
— Да. — кивает, немного напрягаясь, когда его берут за руку, но, впрочем, не отступая или одергивая, — У нас, конечно, океан вокруг, но с рыбой я всё равно мало общаюсь. — мельком осматривает коридоры и помещения. Сказать что-то про них Манта затрудняется. По сравнению с Климбаховской инфраструктурой – ничего особенно, по сравнению с замком ордена – бедновато.
— Ого, у тебя тут приблуды из мира буланимов? — осматривает плиту, но не задерживается. Идёт к столу, на которому указали.
«Имел ввиду блюда же, да?» - думает уже про себя, уже не уверенный, что именно хотел узнать под тем вопросом. Ну да уже поздно. Разглядывает еду на тарелках. Как много всего, разного. Всё выглядит крайне аппетитно, и пахнет также. Рой даже облизнулся.
— А похоже именно на него. Разве салат не про что-то сырое? — ещё осмотрел всё беглым взглядом, — Даже не знаю, с чего начать. Неужели все отказываются от твоей еды? Выглядит обалденно! — ну, что сказать, любое готовое блюдо для Манты – шедевр.
— Сумасшедшие, не иначе. — фыркает, — Что ж, тогда приятного аппетита! — ну и пожалуйста, ну и не надо. Нам больше достанется. Начинает дракон с супа, оценивая размер рыбных кусочков, — Когда я ел нечто подобное на планете, откуда ещё не могут другие выбраться… Так там мяса нет почти, и всё мелкое. А по вкусу вовсе труха-трухой. — улыбнувшись, приступает к поглощению, старательно игнорируя комментарий альтер-эго про название планеты. Кому бы не плевать сейчас?
— Может тебе свою таверну открыть?

+1

9

- «Я бы так не сказал. Вон за дентами своими бегает. Оторваться от них не может!» - В голосе скорбилуса послышалось нескрываемое раздражение. - «Свита? Нет. Предыдущая стала управляющим Советом. А новую ему "эта" создать не позволит». - Баур замолкает, ведь, это даже не его тайна. - «Ты все-таки подумай над контролем. Он ведь может решить твою проблему с полетами».

Угу. Киваю сам себе. И крепко задумываюсь. Пять лет. Я в этом больше, чем уверен. Для долгожителя этого может и недолго. Но при этом об остальном придется забыть.

Выхожу из своего состояния только, когда слышу вопрос от дракона по приходу на кухню. Приблуды? Это он про что? Отрицательно мотаю головой, не до конца понимая вопроса. Как я, вообще, мог бы попасть к буланимам? Тут в такой-то город сходить не просто, а к тем и тем более. Если он про технику, то просто выглядит, похоже. Но весь принцип работы зависит от магии и кристаллов. А посудой же не только буланимы пользуются.

- Не всегда. Ингредиенты для салатов могут быть и приготовленными. - Качаю головой. - Вот не знаю, я же их не травлю больше. Да, приятного аппетита. Ешь все, что хочешь. Только тарелки мне оставь, они не съедобные. - Улыбчиво отвечаю и сажусь за стол, тоже приступая к еде. Первым делом начинаю с салата, который не салат. Наколов немного рыбы и овощей на вилку, тут же отправляю их в рот. Слегка морщусь от вкуса. Не, все-таки это блюдо на любителя. Так что, подумав, отставляю его в сторону и принимаюсь за суп.

Стыдно признать, но мне нравится, когда хвалят. Красняя, утыкаюсь почти носом в тарелку. Но не упускаю возможности задрать хвост и махнуть им пару раз, как флагом. - Ты был на Субтэрналесе? - Пытаюсь отвлечь внимание от своего состояния. - Ну, насчет еды не знаю. Но если поискать, то там можно достать нормальные продукты. - Это я к не тому, что если хорошо поискать, а что там по городам можно свободно ходить. Таким как мы. И почему в других местах такая дискриминация? Погружаюсь в мысли и продолжаю, есть молча.

Так. Но металл. Рано про него он. Внезапно вспоминаю, что хотел сказать ранее. - Насчет твоего желания. Не будет вначале никакого металла. Сначала будешь сидеть и обрабатывать свою идею. - Нет моих сил, больше все это скрывать. - То, что сейчас хочешь, это абстракция. А чтобы сделать, нужна конкретика. Будешь решать много вопросов по формам, стилю, размерам, цветам и прочему. Рисовать много будешь. А потом уже решать из чего это ляпать. И пока учишься обрабатывать, перепортишь материала больше, чем нужно. -

Отрезая себе кусок от рыбного стейка, внимательно смотрю на Манту. Если у него есть желание и возможности. И если желание не пропадет. То у него может что-то и получится. А так проще заказать, заплатив хорошую сумму.

Доедая второй стейк, осознаю, что еще что-то забыл сделать. Отодвинув тарелку, встаю из-за стола и направляюсь к плите.

- Кстати, штезии просили передать, что когда найдут того, кто сжег их поля, у них будет отбивная в медовом соусе под розмарином. Наверняка это вкусно. -

Подставив стул, достаю из верхнего шкафа мешочек с травами. Кидаю горсть этой заварки в чайник, заливаю водой и ставлю на плиту. Пока он греется, убираю травы обратно. Достаю пару кружек. - Таверну? - Переспрашиваю потому, что вдруг что-то не то слышу. Между тем ищу по шкафам чего бы предложить к чаю. В итоге достаю корзинку со сдобными булочками. Просто сдоба без ничего. И отношу ее на обеденный стол. Разлив по чашкам бледно-зеленоватого цвета напиток, ставлю одну перед драконом. Вторую же забираю себе.

Вопрос сложный. Потому, вернувшись за стол, продолжаю есть, молча. На таверну нужно время. А там же эти... трансденты... и архонты еще... размножаются. И еще одна причина. Думаю долго...

- Открыть таверну. Интересная история. Очень. - С этими словами отправляюсь мыть посуду, собрав пустые тарелки со стола. - У меня тоже есть история. Не менее занимательная. Одно из блюд было отравлено. -

+1

10

«Почему бы тогда не избавиться от этой, раз она… Мешает?» - стрекочет Зиз’Ра, - «Если я испорчу ему полёт, это может быть летально.» - хотелки-хотелками, а идиоткой скорбилус не была, и прекрасно понимала, что её ждёт при определённых действиях.
Ингредиенты для салатов могут быть и приготовленными.
— Сложно как. — пофыркивает Рой, рассматривая салат поближе. Точнее, не-салат. Или всё-таки?.. Впрочем, какая разница, еда есть еда. — Ты травил своих подчинённых? — удивляется эссенций. Что-то оно неправильно по разным причинам.
«Понятно, почему от него стараются держаться подальше. Отравил раз…»
«Отравит и второй.»
«Ты это, по аккуратней с его угощеньем.»
— А может и тарелка съедобная? — улыбается, шутит. Делает вид, что всё хорошо, хотя мысль уже не остановить, она тут, разрастается. Что ж, суп вряд ли отравлен, из одной же лохани всё идёт. Значит, что-то другое. Стейки? Кто знает. Целые рыбины из духовки – выглядит более многообещающими в этом плане, но всё ещё под вопросом. Но как-то мелочно для правителя зоны травить другого.
Ест суп и не торопится. Нужно подумать и хорошенько всё взвесить теперь. На Иннери почти не смотрит, увлечённый разгадкой и едой.
Ты был на Субтэрналесе?
— Конечно. — пожимает плечами, — Нам же практически некуда идти, хотя бы там иногда бываю. Да и деньги где-то брать тоже нужно. — ту же одежду нужно где-то брать, а швеёй дракон никогда не был, — Можно и украсть, конечно, но, знаешь… — а что знаешь? Что это неправильно? Мелочно? Можно получить по кумполу? Всё сразу, наверное, Манта даже не знает, что именно не так с этим делом.
Не сразу включается. О кузнечке? Ах да, металл. Сначала не металл.
— Жаль… — с толикой грусти замечает эссенций, — Тогда проще заплатить. — и получить готовый предмет на руки через месяц-другой, чем ещё и рисовать учиться, и мозговой штурм устраивать, длительный и с расстановочной каждой мелочи на свою полочку, — Материала всё равно нет и не будет. Могу только вулканического пепла отсыпать. — тыкает сырые овощи из не-салата на вилку, пробует. Что-то странное. Наверное, лимонный сок был лишним. Плохо сочетается с овощами, а рыбу немного разъел и сварил, теперь кислит. Рой не морщится, но крайне задумчиво разглядывает угощение, пока Иннери собирает по чашкам чай.
— О, из меня выйдет крупная такая отбивная. Не такая, как из некоторых других драконов, но… Большая. — улыбается этой мысли, радуясь совсем, как ребёнок. Не боится, — Ну, если они недовольны, я могу сжечь их поля ещё разок. А могу выслать природных духов помочь с восстановлением.
Таверну?
— Таверна, да. Если ты любишь готовить. Можно подзаработать на этом.
«Хотя с репутацией отравителя... Успехом тут и не пахнет.»
Подъедает всё остальное. Стало любопытно, как далеко зайдёт это всё.
«Ты хочешь помереть? Хватит есть!»
«Оно вкусное!»
Выданный Иннери финт к тому моменту уже не удивляет. Разочаровывает, злит, душит в непонимании… Но не удивляет. Как ни в чем не бывало допивает чай, ставя чашку на стол.
— Ну, надеюсь, ты шутишь, потому что в противном случае тренировки не будет. И меня тут тоже не будет. Или мне просто всё выплюнуть? Ты смотри, а то вдруг перепутал чего и сам, того самого. Отведал лишнего. — натянув на себя ехидную скалящуюся улыбку, дракон ждёт.

[куб 1]

Отредактировано Манта (24.08.21 15:21:44)

+2

11

Ты травил своих подчинённых?
- Это не то о чем вы подумали. -
Да. Совершенно не то. Просто я долгое время не умел готовить. Вот и получалось нечто, похожее на отраву. И по виду, и по вкусу. Конечно, постепенно я научился. Но, похоже, те кулинарные эксперименты накрепко засели в головах окружающих.
- «Убрать? О чём ты?» - Трансдент не сразу сообразил в чем дело. - «А. Да это не человек. Она нематериальна и бессмертна. Когда он к ней обращается, я не могу ничего возразить, меня просто подавляет. Это странно». - Баур недоволен. Он сказал бы больше. Но если климбат узнает, то в легком варианте перережет себе горло. - «Никто не говорил про полет. Это можно сделать и до него...» - дент хотел сказать что-то ещё. Но разговор климбатов он тоже слышал. - «Что? Так, леди, погодите, я сейчас кое-кому ухи пооткручиваю!»
Скорбилус мягко разжал пальцы правой руки, опуская тарелку обратно под струю воды, и вцепился в ухо полукровки. Сжимая ногтями ушную раковину, он с силой потянул вниз. Баур был вне себя от гнева, поэтому тут же пошел вразнос.
- «Ты, что это тут вытворяешь?! Признавайся, ты на самом деле отравил еду?! Ты это специально?!»
«Эй! Да я просто...» - морщусь от неприятного ощущения. Мокро и холодно. И пытаюсь убрать второй рукой свою же руку. - «Блин! Я не помню!»
- «Скажи это вслух!»
- Я не помню! -
- «Так, ты не помнишь какое из блюд было отравлено? Или... погоди. Ты еду мешал той же ложкой, что и пробовал? Тебе же было сказано, используй разные!»
- Я не помню! Блин! Да они все одинаковые! Может и перепутал! -
- «Ха... серьезно, ты как всегда. Последствия? Не, не слышал». - Скорбилус разжал хватку, отдавая контроль саэтэрусу.
Потираю слегка побаливающее ухо. Фыркаю в ответ на замечание Манты и отворачиваюсь, скрестив руки на груди. Даже если и так, то мне от моего яда ничего не будет. Но я уверен, что и без моего яда там была какая-то отрава. В специях. Учитывая, что они были добавлены во всё, кроме севиче. Наконец-то вспоминаю название того не-салата. И, что последнее дракону не больно-то и понравилось в отличие от остального. Вывод: туда явно что-то добавляют.
Своей вины не чувствую ни грамма. Восьмой сам во всём виноват. Потому, что надо слушать других. Не зря же поди те отказываются, поди причина есть. Поэтому, мне обидно слушать устроенный бауром разнос. И хочется, чтобы кто-то пришел. А-то атмосфера дебильная.
- Вот ты где! - Дверь распахнулась и на пороге возникла зеленоволосая девушка, одетая в алый, под цвет рожек, свитер до колен. На вид старше Иннери года на три. - Привет старикан! А где На... - заметив дракона девчонка осеклась, не договорив последнюю фразу.
- КАК ты меня назвала?! -
- Оу, тут гости! - Девица осклабилась в улыбке и помахала рукой. - Приветик, Манта! Ты тут как? Живой ещё?! -
- Эй! Зачем пришла? -
- Старик, ты такой зануда! А точно. Это уже готово? -
- Хм? - Хмурюсь, смотря на зеленовласку. Но всё же вспоминаю о чём это она. - Да, готово. - Киваю в утверждении.
- А там это есть?! -
- Да. -
- А это? - Климбатка нарисовала в воздухе неопределенную фигуру.
- Да! -
- А ещё я... -
- Да!!! - Не давая ей договорить, перехожу на крик.
- Круто! А забрать... можно? - С предвкушающим выражением лица девушка перебирала пальцами.
- Хн. Пошли, отдам. - Сомневаюсь, что одна она что-то найдёт. Поэтому, решаю проводить и избавить себя от лишних хлопот.
Когда трансквэрум проходил мимо дракона, скорбилус взял частичный контроль.
- Второй шкаф от тебя, средняя полка. - Ткнул пальцем в Манту, потом в направлении навесных шкафов. Крайняя баночка слева. Там противоядие. Употреби всё. -
В шкафу на полке действительно стояла небольшая баночка. Объемом не больше 250 грамм, она была закрыта сверху тканью. В ёмкости находилось что-то похожее на джем зелёного цвета.

+1

12

«С кем это вы таким связались?» — удивляется Зиз'Ра, — «Тогда с ней точно следует что-то решить!» — главный вопрос, конечно же, как, но у скорбилуса было слишком мало данных, чтобы советовать какие-либо действия, — «Ох, я подумаю. Возможно, лучше сделать тот же портальный артефакт. Можно же и силы, банально, сохранять…» — в воображении хитиновая свернулась кольцами, и кивнула, спокойно ожидая своего товарища по несчастью. Его эмоции прошлись волной, на что Зиз тихонечко хихикнула.
«Непослушных детей обычно наказывают.» — комментирует паразит происходящее в столовой. На кухне? Как это тут называется?
Эссенций, тем временем, откинулся на спинку стула, сложив руки на груди.  В целом ситуация его больше забавляла, чем злила, что, вероятно, крайне ненормально в своей сути. Подействует ли яд на климбата? И если да, то насколько сильно? Ведь и обезболивающее, в какой-то мере, яд. Как и снотворное.
«Разве ты не должен разнести тут всё в пух и прах? Или телепортироваться домой?»
«Минут пять у меня есть, хочу узнать, к чему всё идёт.»
«Мда, типичный хаосит. Больной на голову.» - фыркает альтер-эго, снова проваливаясь в пучину разума Манты.
Иннери не хочет что-то признавать. Как не хочет и что-либо говорить на этот счёт. Что ж, его воля, но подорванное доверие он явно не вернёт. Не в ближайшие годы. Ну и хрен бы с ним, меньше летать придётся. Другой вопрос, будет ли терроризировать территорию дракона? Хотелось бы верить, что нет. Но кто ж знает.
Пауза, повисшая в воздухе, начинала затягиваться. Тик-так, тик-так. Эссенций хотел было уже отправится по своим делам, как в помещение влетела девица. Довольно пестрая, как на цвет волос, так и на одежду. Рогатая, возможно тоже климбат, но проверять биополе Манта не привык, продолжая игнорировать данную способность. Считай с порога заговорила, да и вообще, показалась Восьмому слишком активной на контрасте с прошлой парой минут.
— Как видишь, — уводя руку в сторону и демонстрируя себя чуть больше, отзывается на вопрос о жизни, — Мы знакомы? Я тут… Сложно. — цокнув языком, поднимается из-за стола. Кажется, ему пора уходить, вступать в противостояние, даже если оно того стоит, с двумя противниками сразу, не зная о последствиях отравы – не самый умный выбор. Но разговор оказался в разы короче, чем предполагалось, а жест, сделанный явно не Иннери вогнал в ступор.
Сощурившись, климбат глянул в сторону шкафчика, в котором якобы было противоядие.
«Врёт ли твой собрат, Зиз'Ра?»
«Я… Сомневаюсь.»
«Как обычно, в нужный момент ты просто отмалчиваешься.» - подумав ещё пару секунд, дракон всё же решил рискнуть, выудив ложку, которой ел, ополоснул её хорошенько под водой из-под крана, а после добрался до баночки. Небольшая, но почему-то не закрытая нормальной крышкой.
«Желе насекомых?» - отчего-то хохотнув, как умалишённый, климбат приступил к поглощению непонятной субстанции.

+1

13

Что-то делать? Да, скорбилусу тоже хотелось знать, что можно с этим сделать. Бороться? С... Религией? Ха! Хотите убить веру? Наивные. Вера убьет любого сама. Да ещё и заставит сражаться друг против друга.
[indent] Разобравшись с делами, возвращаюсь. Остановившись в дверях, смотрю на дракона, потом на банку. Потом снова на дракона. Потом снова на банку. Разворачиваюсь и ухожу. Быстро.
- «Он это съел?»
«Он это съел?»
- «Он это съел».
«Он это съел».
- «Может, скажешь ему? Что там было? Там же противоядие стояло. Что теперь с ним будет?»
«Что было, то и было! Оно там и стоит! Да ничего с ним не будет!» - От злости пинаю стену. - «Организм молодой, справится! В худшем случае его бы парализовало и начало растворять изнутри. Или просто парализовало, в среднем. Если бы я этого хотел! Максимум, что у него будет, так это - понос!»
- «Эм?..»
«Из-за этой баночки! ААА!!! Сука!!! И ты, тоже, сука! Я зареву сейчас! Уроды! Моё желе! Из крыжовника! Я его, даже, не попробовал! И ведь не подавился, гадина!»
[indent] А ещё бауру хотелось сказать кое-что. Что та фраза про отравленную еду была сказана специально. Специально, чтобы РАЗОЗЛИТЬ. Разозлить, раззадорить, привести в бешенство. Она должна была стать стимулом. Ведь... ну, кому вообще хочется работать после еды? Но, что-то пошло не так. Ожидаемой реакции не последовало. И из-за этого Иннери был зол. Потому что его такой простейший план не сработал.
А ещё, что это на самом деле была - шутка. Но, как показала практика, когда пытается шутить кто-то без чувства юмора, выходит... Полная хрень.
[indent] - «Так, погоди, яд в еде был всё-таки или нет?»
«Скорее да, чем нет. В супе. На соль только его пробовал. Но если взять ложку и попробовать, а потом той же ложкой снова в той же кастрюле помешать, сколько слюны туда попадёт? Вот! Там его столько же на пять литров. А после кипячения так и вовсе нихрена. Да легче оружие ядом смазать! Нахер, мне переводить столько продуктов, чтобы кого-то травить?! Ха.... Манда, он и есть манда! Какого хрена?! Если бы мне такое сказали, я бы давно схватил за горло и требовал противоядие! И пусть это шутка. А этот дебил сидит! Что с ним не так?! Любой нормальный будет бороться за жизнь и искать способ спастись, пока шевелится! А у него, что за реакция?! Хуже, чем у тухлой рыбы!»
[indent] Скорбилусу многое хотелось сказать. Но он уже ничего не скажет. Даже, прощай, сорасовцу. Потому, что они уже ушли.
- Большая фигура, да дура! -
Разворачиваюсь и выхожу в окно. Как же меня всё это бесит. Пойду прибью кого-нибудь. И принесу в жертву. Какого-нибудь трансдента. Или дракона. А лучше тех и других с десятка три. Каждого. А этот пускай катится. Чтоб ему стрела в жопу попала, может мозги появятся. Какого хрена он явился? Что ему вообще надо было?
И в который раз дент думал. Как настолько взрослые могут привлекать кого-то из них? Или он не взрослый? Но трансквэрум говорил, что в этом возрасте он бы уже работал. Так как его обучение было бы закончено и его выгнали бы из детдома.
[indent] А дракона проводят. Та же зеленоволосая девочка, которая вернётся следом. Зачем знать, как её зовут? Зато она знает всех, и действующих, и бывших. И она же скажет, чтобы эссенций больше не приходил. Ведь, они надеялись, что тот сделает Ине прежним. Но, как оказалось, нет от него никакого толку. 
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Конец всему

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Быть человеком значит отдавать свои долги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно