Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Город падших надежд и живых мертвецов

Город падших надежд и живых мертвецов

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Локация и датаПланета Субтэрналес, материк Карат, город Кларусвилль. 3004 год, утро.
УчастникиСимберИннери
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/oWHVyyU.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png
Кларусвилль — небольшой городишко на южном берегу озера Силем. Симбер и не предполагал, что его отправят туда не как проштрафившегося спеца Коалиции рас, а как сотрудника, исполняющего свой профессиональный долг. В городе вот уже пару лет хитрые барыги промышляют крайне выгодным делом, а именно оказывают туристические услуги для клиентов, желающих пощекотать себе нервишки не только «дикой охотой» на живых людей, но и гораздо более стрёмными делами, ведь Субтэрналис – планета преступников и законы там писаны по воде. Мочой.
Всё бы хорошо, однако с полгода назад туристы стали возвращаться к своим семьям в лакированных ящиках без адресов и марок, лишь с карточкой «Подарок из светлого года» и красным штампом на крышке «внутри хрупкий предмет, транспортировать бережно».
… а в ящике… некромагический монстр с лицом бедолаги-туриста, в прямом смысле этого слова, голова реально принадлежала туристам, а вот тела… разнообразным монстрам: многоножкам, медведям, маникюрам, аспидам и множеству других тварей, а то сразу нескольким.
Симбер не понимал, чем он так насалил Демиургу, что его постоянно кидают расследовать всякую мерзость, но выбора особо не было, да и гонорар за удачное раскрытие дела обещали ох немалый.

Отредактировано Симбер Ресинджер (25.07.21 11:11:15)

+1

2

«Как же там называлось вещество, за которым я собираюсь?»— Задумываюсь на секунду над этим. Между тем, положив на прилавок несколько денерумов, забираю у продавца карту.
- «Вэтан. Вэтан, оно называется. Я не понимаю. Если он тебе нужен, тогда лучше бы сразу на Дизариас отправился. Его там полно». — В голове раздался голос скорбилуса, которого, конечно же, никто не спрашивал. — «Зачем ты снова покупаешь карту? Куда ты дел предыдущую? Потерял что-ли? Ты же мог запомнить, что на ней было. И тебе не кажется, что с тебя за карту содрали втридорога?»
О, Создатель! Не удерживаюсь от вздоха. Как тут можно оставаться спокойным, когда в голове одно сплошное занудное бубнение? И кто бы говорил! Сам-то не помнит, что та карта была другого города. А эта общепланетарная. А про цены бы, вообще, молчал. На других планетах меня бы не то, что в магазин, в город бы не пустили. Это только на Климбахе и Субтэрналесе я могу более-менее спокойно ходить, не скрываясь особо.
«И аргент. И рудрум. Мне все надо. На Дизариас я потом пойду. Хочу сравнить, чем вэтан разных планет отличается друг от друга».
Выйдя из магазина, я отойдя от входа на пять шагов в сторону, останавливаюсь возле стены здания. Развернув карту, я погрузился в ее изучение, мысленно отметив нынешнее местоположение.
«Если пойду на запад, то сначала могу исследовать горы Фриз. После них, в том же направлении, находится аргент. И еще там вулкан». — Прокладываю себе будущий маршрут по карте, отмечая наиболее интересные для себя места.
Баур в это же время, тоже рассматривал карту глазами Ине. Поэтому, видя намечаемый мальчишкой маршрут, не удержался от вопроса. — «Хм. А ты не хочешь посетить озеро и лес для начала? Ты подумай. Они все же не так далеко от города».
Я, свернув карту и убрав ее, молчу. Просто сомневаюсь, что смогу найти там что-то стоящее. Мимо по улице проходит поток людей, двигающийся из одной стороны в другую. Среди них с угрюмыми лицами четверо человек тащат, завернутые от чужих глаз, выглядящие по форме человеческими, тела. Некоторые прохожие, расступаясь в стороны, пропускают эту процессию. Особого внимания на нее никто не обращает, — привыкли.
- Опять туристы. — Раздается презрительное фырканье одного из прохожих.
Провожая взглядом тех людей, я думаю, как бы решить одну проблему.
- Мне нужны люди. — Тихо пробормотав это себе под нос, направляюсь следом за теми четырьмя людьми. По дороге достаю из подпространства пачку цукатов и, раскрыв ее, тут же отправляю пару долек в рот.
- «Люди? Так! Опять он свои конфеты жрет! Нет, что бы доброе! Что ты в них нашел? Это же сплошная химия!» — В сознании климбата снова раздался недовольный голос дента.

+1

3

Деньги решают всё. Начиная от моих планов и заканчивая срывом даже самых, казалось бы, прочных обещаний самому себе. Не то, чтобы я зарекался и бил кулаком в грудь, что никогда и ни при каких обстоятельствах не полечу на Субтэрналис, однако, признаться, по мне лучше пара климбатов в нахлебниках, чем рейд на планету преступников и закоренелых мразей.
Это ведь как камера в самой-самой-самой поганой тюрьме старого режима, только в миллионы раз хуже. С чего начать? Вводные были так себе. Видел я этого урода, серьезно — та ещё образина, полуразложившееся лицо какого-то мужика, подозрительно похожего на була. Голова сидит на птичьем корпусе, а дальше восемь пар лошадиных конечностей, две из которых торчат, видимо, «чтобы было». И оно было.
Наверное, окажись оно первой мерзостью в моей жизни, — то есть случись лет этак больше сотни назад, — я бы выблевал собственный желудок. А сейчас ничего — схомячить пару котлет, запить холодной газировкой и в путь. Меня радовало одно, если я снова «пойду в расход» и начну творить всякую дичь, вроде случайных разрушений и битья «приличествующих морд», то сие на планете преступников не слишком ударит по моему карману. Выписывать штраф точно не станут, а оплату за дело Коалиция обещала отличную, по самой высокой ставке.

Я тихо-мирно брёл в сторону Кларусвилля, внимательно изучая местность и сверяясь с интерактивной картой в портативных часах, что выдала мне Коалиция для этого задания. Скоро дошёл до города и оказался на приземистых добротных улицах. Мне на встречу топали как раз четверо… а нет, пятеро. Четверо мужиков, что тащили упакованные по всем правилам «чехлы для жмуриков», а за ними… климбат?
Меж лопаток зачесалось, дыхание перехватило и на миг стало дурно — моя индивидуальная реакция на климбатов. Да, я знал прекрасно, что на Субтэрналисе никто не пытается их уничтожить, здесь народу не то, что до климбатов дела нет, здесь не всегда есть дело до собственной отрубленной руки.
Мне нужны люди, — интересно, напожрать? Однако вслух я этого не сказал, почему?
Я далеко не самоубийца. Климбаты крайне нестабильны, а этот, судя по ауре, еще и чертовски силен. Лучше не нарываться, а то, как пить дать — отгребу до смерти.
Стоп… силен? И владеет некромагией? По любому владеет, нет в мире климбата, который не владеет некромагией. А такой мощный наверняка еще и искусный в этом деле.
По телу прошла нервная дрожь, я стер капельки пота со лба. Вспомнил про того рыжего климбата… как там его звали? Инфирмукс, кажется. Тот климбат был вменяем, чокнутый, конечно, но не псих, может и этот тоже нормальный? Интересно, сколько ему лет? Так, хватит рефлексировать. Надо как с головой в омут.
Здоров! — я дружелюбно улыбнулся, смотря на мальчика, хотя уверен, что моё поведение выглядело максимально напряжённым, но я тщательно это скрывал, — а для какого дела? Слушай… — стараюсь говорить медленно, но понимаю, что начинаю тараторить, — если у тебя тут дело, может, скоординируемся? На Субтэрналисе не так уж просто найти вменяемых и нормальных людей для дела, у меня тут тоже… кое-что требует срочного решения, не-не парни, я не про вас, вы наверняка очень благонадёжны, — покосился я в сторону мужчин, что тащили мертвяков, а то те уже начали неприязненно роптать.
Ты мне – я тебе, что скажешь? — если после этого он меня не убьёт, то я просто неипический счастливчик. Сам только сейчас понял, что сказал. Язык без костей.

Отредактировано Симбер Ресинджер (28.07.21 20:53:15)

+1

4

- «Люди? Зачем тебе люди?» — Продолжал недоумевать скорбилус. — «Ты же можешь призвать трансдентов».
«У трансдентов лапки. И копыта. И плавники. А мне нужны руки».
- «И, что? Ты пойдешь против своих принципов и станешь просить помощи у других?»
«Нет. Я не говорил, что мне нужны живые».
- «И как же ты собираешься завладеть этими телами?» — Фантазм осознал, что та похоронная процессия привлекла внимание климбата не просто так.
«С… Украду».
- «Все с тобой ясно. О, кстати, вон твоя родня бежит». — Баур, захватив контроль над одной из рук, дернул ею в правую сторону.
Родня? Не понимая о ком говорит дент, я быстро поворачиваю голову в том же направлении. Но, как ни стараюсь, так и не могу понять, кого я должен увидеть. Кого он имел ввиду? Или родня со мной и знаться не хочет? От этих мыслей мне становится грустно.
Трансдент, тем временем, отпустив контроль продолжал. — «Такой же наглый, ленивый, вороватый. Что ты, что тот кошак. Оба одинаковы. У обоих ни стыда, ни совести».
«Я знаю, что я прелесть».
Но, честно говоря, баур со своей болтовней меня уже заколебал. Отвечать ему так-то и не хочется. Но в противном случае будет еще хуже.
Не успеваю я пройти от магазина и нескольких метров, как отделившись от толпы, навстречу направляется какой-то парень. И оказывается ко мне. Поздоровался он, значит. Я, молча, стою, жую. Не с полным ртом конфет же говорить. Жду, что он дальше скажет, не просто так же подкатил.
А дальше у меня возникает чувство, будто глаз дергается. Да нет, не кажется. Точно нервный тик начался. А, блядь, еще один! Да откуда вы только беретесь на мою голову?! Терпение переполнено до краев и все спокойствие летит в бездну. Вроде он ничего такого и не сказал, но меня все равно начинает трясти от злости. Как же они меня достали!
Материализую в руке молот, и не трансформируя его, замахиваюсь им на незнакомца. Атакую, нанося удар по прямой сверху вниз, с намерением треснуть по лбу. Если уж одного болтуна достать не могу, то хоть этому башку размозжу. Но чувствую, что не дотянусь.
- «Какое интересное предложение».
Бросить кубики - неудачно

+1

5

Впервые вижу, как у климбата дёргает глаз. Серьезно. А что я такого сказал? Расту, видимо, помаленьку. Это выглядело бы умилительно, не знай я, что скрывается за по-детски смазливой мордашкой. Детей я не то чтобы любил, но оберегал, а вот детё, которое способно превратить тебя в кусок мягкую мясную котлету — тот ещё демон.
В такие минуты я также начинаю понимать, почему климбатов считают вне закона. Ни здрасти тебе ни до свидания, сразу в бубен. Впрочем... или я такой, или планета криво едет. Что-то частенько мне хотят дать в морду малознакомые личности, но одно дело, когда это мордоворот в ночном клубе или наемник, которому я нечаянно сорвал прибыльное дельце, а другое вот так — внезапно посреди улицы мальчик-одуванчик на вид. Не-не, я знаю, что климбаты очень опасны и это единственное, что не позволяло мне активно распускать руки и быковать. Впрочем, еще меня останавливал его возраст, ну не могу я ударить ребенка, даже если он старше меня.
А ещё этот не то туман, не то отстранённость в глазах...
Хорошо, что он промазал. Наверное, если бы мой лоб встретился с этим молотом, мало бы мне не показалось. Я отскочил, быстро разделяя между нами дистанцию. Не хотят меня близко подпускать, и дел иметь тоже не хотят, не дурак — понял, был бы дураком, не понял бы.
Но поволока на глазах... я еще раз взглянул на его лицо. Радужки серые. Кажется, у того красноволосого климбата, с которым меня пару раз сводила судьба, тоже в глазах появлялось что-то, когда он слышал голос в голове. Скорбилус? Интересно, это так же как Альтер-эго. Мне почему-то показалось, что мальчишке больно. Бред, но что поделать. Такое восприятие у меня.
Наверное, мне стоило развернуться и умотать, однако смешки мужиков, которые тащили трупы, очень уж не понравились. Будто я лох какой, надо бы как-то наладить взаимопонимание.
Короче, я понял, что ты безумный климбат, любишь развешивать кишки по веткам и смотреть, как разлетаются мозги по земле. Говорю сразу, у меня мозгов на эффектное представление не хватит, так что... — я похлопал себя по карманам и выудив от туда небольшой, запакованный шоколадный батончик (между прочим моя любимая марка), бросил им в климбата.
...любишь шоколад? — и только в последний момент я понял, что сделал и сказал. Я кинул в климбата шоколадным батончиком. Прямо в голову. И, если он его стукнет...
Оглянулся, думая, куда стоит бежать. Впереди находилось какое-то здание, кажется гаражи. Интересно, он долго будет за мной гнаться?
Чертов день, плохо начал  плохо кончу. Вон как у него глаза светятся, как есть сейчас слетит с катушек и будет мне кровавый танец с бубном, а в качестве калатушки моя голова.

+1

6

- «Какой интересный молодой человек. Так… ну-ка...» — у скорбилуса было свое мнение отличное от видения ситуации климбатом. Захватив контроль над хвостом, баур обвил вокруг ног восьмеркой и завязал узлом.
«А ну, стой на месте! Уворачиваться он мне тут еще будет!» Фырчу от недовольства промахом. «Надо больше практиковаться, тогда точно попаду. Дядя стой, дай я тебе по башке тресну!» Вот бесит он меня два раза, тип этот. Второй из-за, что вот те люди сейчас уйдут, с толпой смешаются, за угол завернут. и где я потом их искать буду? А?
Испытав одну неудачу, предпринимаю вторую попытку. Устремляюсь в сторону даденгера снова замахиваясь. И увлекшись не замечаю происходящих со мной изменений. И… видя, как в меня что-то летит, в тот же миг падаю плашмя на землю. Мало того, молот, выскользнув из руки, пролетает несколько метров и приземляется на свободный участок. И как-то никого не задев.
Поднимаю голову. Хоть повреждений у меня и нет, но встретиться лбом с асфальтом не очень-то приятно. Первая реакция на, упавший рядом, предмет, — убежать. И желательно подальше. В попытках это сделать, мне удается только сесть полубоком, опираясь на одну из рук. О том, чтобы быстро слинять, со связанными ногами речи уже не идет. В напряжении гляжу на предмет, ожидая что что-то будет. Но. Ничего не происходит?
Так как реакции нет, немного успокаиваюсь. Тем временем мне удается рассмотреть его внимательнее. Это, что батончик? Судя по этикетке, вроде, он и есть. Удивленно моргаю, ощущая какую-то абсурдность ситуации. Да уж… шоколадками меня еще ни разу не атаковали. Протягиваю руку, чтобы взять, но тут же отдергиваю ее обратно. А вдруг это ловушка? А вдруг она активируется, если я это трону?
Напряженно наблюдая за округой, принимаюсь за хвост, который уже слегка занемел. Хоть контроль над телом полностью мой, но освободиться не получается. Приходится помогать себе руками при развязывании узла.
- Во-первых, молодой человек. — Голова климбата полуповернулась в сторону даденгера, уставившись на него одним глазом с неестественным блеском. В то время, как второй продолжил смотреть на ноги. — С незнакомыми людьми здороваются по другому. Во-вторых, спрашивают есть ли у них время. В-третьих, представляются. И уже потом выкладывают свои просьбы и требования. — Внезапный хрип и молчание.
Потому, как я все это слышу тоже. И отбираю контроль назад. А-то, чую, кое-кто мне сейчас тут устроит. Через мгновение уже наблюдаю, как мои собственные руки затягивают узел обратно. В сердцах обзываю одного дента гадом, — весь мой труд насмарку. Перехватываю управление над руками обратно. Снова приступаю к развязыванию.
- Взаимопомощь, оказание и принятие помощи, — исключены. Работа только за плату. В качестве оплаты принимаются: деньги, драгоценности, одежда, оружие, артефакты, магические кристаллы, руда, вещи, предметы мебели, строительные материалы, продукты питания, учебные пособия по магии, практическое обучение сроком в неделю.
Бросить кубики - батончиком по лбу не попало. Зато оружие улетело.
Бросить кубики - но обошлось без проблем

Отредактировано Иннери (14.08.21 23:53:16)

+1

7

Я замер, внимательно наблюдая за климбатом, то, что с ним творилось, не поддавалось моему пониманию. Мальчишка боролся с собственным хвостом, но даже не это самое странное. Удивительно то, что он ещё ему и проигрывал. Сперва из моего рта рвалось совершенно безумное — «Ты что, климбат-эпилептик!? Где твои лекарства!?», но боженька всё же капнул чуточку разума на мозг, и я удержался, подумав, что это совсем не похоже на приступ. Скорее на то, будто хвост живёт своей жизнью, а что есть хвост у климбата? Скорее всего, это есть скорбилус. Я плохо разбирался в климбатах, но, исходя из тех, что удалось увидеть, все хвостатые отлично орудовали хвостом в бою. И если хорошенько подумать, может быть, даже хвост того климбата с красными волосами, тоже жил своей жизнью, почему бы и этому не жить также… хм… полноценно.
Наконец, он сумел взять контроль над телом и над разумом, хотя явно не доверял моей шоколадке, а я ведь, считай, отдал самое дорогое. Ладно, это минутка юмора, хватит релаксировать.
Вот мальчишка заговорил и… я слушал его. Слушал и глубоко дышал. Чем больше мальчишка говорил, тем труднее мне было сдерживаться. Я набрал в грудь побольше воздуха, прикрыл рот ладонью. Настолько меня разбирал смех. Чуть переступил с ноги на ногу, пригнулся, приняв со стороны явно не самую лучшую позу, будто у меня медвежья болезнь. В смысле… вот-вот обосрусь.
На самом деле климбат совсем не был смешным, меня распирало от ситуации. Вначале он нападает, как самый настоящий чокнутый климбат. Классический образец, который Коалиция рас описывает в своих справочниках — кровожадная квази-разумная тварь, после внезапно валится на землю и борется со своим хвостом, боится шоколадного батончика как огня и в довершение внезапно начинает говорить высокопарным слогом, да так ловко, что мне пору удавиться от зависти, как и всем филологам Коалиции. Ах да, я ведь еще гораздо слабее его и, считай, во всей этой ситуации в самом щепетильном положение.
Вот и распирало меня от нервного хохота. Наверное, будь я барышней, у меня случилась бы истерика.
Сглотнул. Закашлялся.
Да, ты прав. Пардон за мою забывчивость, я Симбер.
Остается надеется, что он сам назовёт своё имя и его не придётся вытаскивать из него щипцами.
И это совсем не требование, разве я в том положении, чтобы требовать что-то у климбата? И кто вообще в таком положении? Разве что твой желудок. Пардон, я болтаю почём зря, это от нервов. Отлично, то есть ты работаешь по найму? Неожиданно, не знал, что ваш брат таким занимается…
А что я вообще знаю о климбатах? Да ничего толком, не считая толстых справочников Коалиции, но там написано много всякой фигни.
А ты дорого берёшь? Сколько будет стоить твоё содействие в моём деле. Возможно очень опасное, там, как я уже сказал, пахнет некромагией и уже много жертв, сколько пара десятков будет.
Я еще немного подумал и добавил.
В принципе я могу провести тебя по своей статье расходов, правда, ты будешь там фигурировать не как климбат, а как… скажем, местный матёрый абориген, но эта статья расходов имеет свои рамки. Переведёшь свою цену в денерумы? В смысле цену своих услуг…

+1

8

Сволочь! Вот же сволочь! Тихо злюсь про себя. дело в том, что баур говорит моим голосом. Этой только в моей голове у него свой. А вслух одинаково. И это раздражает. Потом ведь не докажешь, что это не я.
И с такими вот проблемами мне наконец удается развязать хвост. Победа! При попытке взмахнуть им, на глазах чуть слезы не выступают. Зато кисточка цела... почти.
- Сволочь. - Бурчу под нос, чувствуя себя оскорбленным. Так, а эта штука, она так и лежит? И ничего с ней не делается? Я про батончик. Вроде ничего. Подгребаю шоколадку к себе. Осматриваю. Выглядит, как настоящая. И запечатано. Бросаю укоризненный взгляд на крылатого, нельзя же едой разбрасываться. - И ты сволочь. - Констатирую с уверенность. Поднявшись на ноги, отряхиваюсь от пыли. Призываю оружие и убираю его в подпространство. - Оба вы сволочи. - Разворачиваюсь и отправляюсь восвояси. Я ни на что не подписывался. И во всяких сомнительных авантюрах участвовать не собираюсь.
- «Куда это ты собрался? Не так быстро».
Слышу недовольство скорбилуса. В следующий шаг запинаюсь о свою же ногу. Теперь мне будут подножки ставить. Красота. И опять падаю лицом вниз. Да сколько ж можно: Что опять? а точно. у меня же его это. Встаю и иду обратно. Подхожу к даденгеру, протягиваю шоколадку. На забери, твое же. «А если не хочет?» - Думаю в то же время. И запихиваю батончик в карман куртки крылатого.
- Зимбабве? - Отойдя, склоняю голову набок. Под ржач баура пытаюсь осмыслить чужое имя. - Ине. - Называю свое и собираюсь уходить. Но не могу сдвинуться с места. Потому как ноги больше не мои.
Так. Я вынужден стоять и слушать этого Зимбабве. И вот не все мне понятно. Причем тут мой желудок? А. Это у него нервы. Вспоминаю про молот. А что, хорошее лекарство от нервов. Его только один раз ко лбу приложит и все, никаких проблем с нервами. И не только с нервами.
- Я не... ммф! - Пытаюсь возразить по одному моменту. Но тут же затыкаю себе рот рукой. Хотя это, вообще, не я.
- «Тихо! Тихо! Давай, дослушаем до конца. Подумай, это может быть выгодно. что ты опять вредничаешь?»
Хмурюсь и от возмущения машу хвостом. За кого этот мужик меня принимает? Какой я ему наемник? Вставить бы кой-кому люлей, да хрен достанешь. И что он врет? Про некромагов и трупы он раньше и слова не говорил.
- Хм... хм... хм... - Пока трансквэрум возмущался про себя, почему ему не сказали о таком важном сразу, трансдент снова перехватил инициативу. - Оплата зависит от объема и сложности работы. Конкретной ставки нет. Так как это не основная работа. Когда все будет сделано, тогда и оплата. К слову о трупах. Сколько их там? Можно ли будет их потом забрать? -

+1

9

Зимбабве?
Именно, — усмехнулся.
За годы работы в Коалиции рас и в процессе бесконечных заданий, где приходилось иметь дело с самыми разными существами, среди которых каждый со своей странностью, я к чему только не привыкший. Что называется «Хоть мегаструмом назови, только на брюлики не растащи*». И всё же мальчишке надо отдать должное, из всех, кого я встречал, он один из самых странных.
…оплата зависит от объема и сложности работы…
Разумно, — согласился я, продолжив слушать, и когда мальчишка закончил говорить, еще раз все обдумал, — давай на десять минут забуримся в какую-нибудь забегаловку, Ты будешь пиво? За мой счёт.

Если Иннери согласится, то поведёт его в ближайшей трактир и закажет себе кружку пива и большую порцию копчёных колбасок, а климбату то, что тот пожелает. Если нет, то они так и продолжили говорить на улице.

Трупы-трупы… сложно сказать, человеческих голов двадцать одна, это я про тех, кого прислали в магических ящиках обратно в семьи с открыткой «Подарок из светлого года». По данным Каолиции ежегодно домой из Субтэрналиса не возвращается несколько тысяч туристов, но вряд ли они все были жертвами именно этого… маньяка… уж не знаю, кто он там… — я неопределённо махнул рукой.
Кто-то отделяет головы жертв от их тел и создаёт… типа Франкенштейна, из некромагии. Чудовище. Использует туши животных, птиц… судя по фото, твари те ещё квазимоды. Про тела я ничего не знаю, только про головы, но они хранятся в Коалиции рас. Мне сказали, что была использована печать по типу Цхраедс, я не силён в некромагии, но судя по информации спецов аналит-отдела, использовать подобную магию мог только кто-то крайне сильный.
Вот и как прикажете понимать, что меня отправили одного на такое задание!? Серьезно. А если я, мать вашу, сдохну. Или приеду домой в таком же лакированном ящике, и из моей бедной жопы будет расти какой-нибудь копатыч? Нет, я ничего не имею против медведей, птичек, рыбок и прочей живности, но моей голове на их тушах совсем не место. Да и пожить хочется. Вот пусть после такой подставы меня не обвиняют в том, что я продаюсь с потрохами климбатам! Серьезно, сейчас… будь у меня телефон Инфирмукса, я бы и ему позвонил и зарыдал в трубку. Ну ладно, не зарыдал. Но очень хорошо попросил бы помочь.
Меня кто-то хочет убить… «и этот кто-то работает в Коалиции рас» — мысль так остро вспыхнула в мозгу, пройдясь дрожью меж лопаток, что я сказал это вслух. Иного объяснения, что меня отправили одного на планету преступников, расследовать дело такого уровня я не видел.
Но это не проблема Иннери, если он поможет в деле — это будет лучше всяких соболезнований и утешений. Я-то уже понял, что климбат силен. Возможно, владыка.
Так ты поможешь? Я в долгу не останусь, — не стал говорить, что в случае чего, у меня есть кое-какие сбережения, может быть, ему хватит и тех средств, которые даёт Коалиция на этот вид расходов.

* имеется ввиду, что мегаструм - очень дорогой материал для артефактов.

+1

10

Именно.
- «А? Но... там же по-другому было...» - скорбилус, ожидавший, что полукровку как обычно начнут поправлять, впал в ступор.
«Ха! Вот видишь! Я всегда говорю правильно! Это только вы ко мне придираетесь постоянно!» - Не упускаю возможности погордиться собой.
Ладно, убираю эту маньячную улыбку с лица. А-то она тут совсем не к месту.
Зайти в трактир и продолжить разговор там - соглашаюсь. Просто стоять посредь улицы уже надоело. Да и баур только за был. Ну, запинал бы он меня туда точно. Хотя у меня нет уверенности рядом с этим мужиком. Но это только моя недоверчивость.
Но вот платить предпочитаю сам за себя. Я же не девица на свидании. Посмотрев, что есть в меню, заказываю почти то же. Дополнительно к пиву и колбаскам беру: еще порцию колбасок, пару гамбургеров, четыре пирожка с ливером и упаковку сока. Все это упаковываю в контейнер и убираю в подпространство. Объясняю тем, что по планам у меня еще поход.
Оставшаяся порция мясных изделий выглядит аппетитно. Как и пахнет. На вкус тоже неплохо. Или чужая еда всегда кажется другой? И пиво. Пиво. Почему мне никто не сказал, что оно горькое?! Ладно, хоть залпом выпить сразу не решаю. Закрывшись рукавом, пытаюсь сдержать кашель. И уши горят, как чую. Ощупываю их руками, пытаясь сохранить невозмутимость. И с чего ради мне надо было взять это пиво? А, точно - интерес. Эх... хочу тортик. Но тут же не кафе-кондитерская.
- «Вау! Может хватит?»
«Нет!» - Смотрю на кружку с напитком, словно собираюсь прикончить за раз.
- «Ты, хоть, закусывай. А-то тело-то у нас одно».
Что я делаю - неважно. Важно то, что я слушаю. Внимательно. И заранее договариваюсь с дентом. Так, что говорить об этой херне будет он. Раз ввязался.
- Кхм. Погоди. Почему ты говоришь об одном человеке? Ну, звучит это от тебя так. Разве все это может провернуть один? Допустим, убить людей и зверушек, и скрестить их, ладно. Но гробы, причем не ящики из досок. И доставка... И еще, чтобы не открыли раньше, чем доставят адресату. Так ли это просто в одиночку? -
А я думаю о другом. Что если удастся добыть трупы, будет очень неплохо. Пусть они даже будут химерами. Или как их там? Баур утверждает, что это хорошая тренировка. Ну, да... подтянуть некромагию не мешает.
- Да кому ты, нахрен, нужен? - Поднимаю глаза от кружки с пивом, отпивая очередной глоток. Так, как бы не пристраститься. И. Не, мужик, я не говорю, что ты не нужен. Я говорю - подумай, кому.
- Мы уже работаем. - Отчеканил скорбилус голосом климбата. - С чего собираешься начать? Есть идеи, зацепки? Может, этих покойников объединяет что-то еще? Место там, куда они ходили. Или люди, к которым обращались. -

+1

11

Гордый климбат. Обычно мало кто отказывался поесть за чужой счёт. На холяву и еда вкуснее — наверное этим руководствовались мои немногочисленные знакомые, которым я иногда, нет-нет, да привлекал к информаторским делам. А Ине, вот, гордый, что показалось мне забавным. Не сам Ине забавный, а, скорее, ситуация. Может быть в моей голове подсознательно крутилась мысль, что климбаты — горюшки несчастные, мечтающие о мамке с папкой, и только со стороны такие страшные, топором размахивающие, а на самом деле спят и видят, что бы их пожалели, о них позаботились, купили им детское «меню» в кафе и сводили на мультики.
А после я вспомнил несколько моментов с кишками, кровью и безумной улыбкой на по-детски смазливом личике. Чуть не подивился своей воблой, пардон, колбасками. Но в глодке застряли они похлеще воблы, это ж надо было о таком подумать!
Не, само собой, все проворачивать один человек не может, но я привык говорить о ком-то конкретным, наверняка у банды есть предводитель, — пояснил я, — хотя ума не приложу, какая у них выгода, понимаю еще похищать туристов и выкуп просить, но тут никакого выкупа... убили, расчленили, ритуал провели, запаковали и отправили бандеролью дедушке в деревню, — я нервно усмехнулся, — домой в смысле.
Да кому ты, нахрен, нужен?
Я понял это в том ключе, в каком оно и было сказано.
Да знаю я, что никому нахер не сдался такой невъебенный воин как я, по крайней мере, чтобы ради меня устраивать такое, — уж явно, не могло быть это причиной всех событий, — и хоть мне не очевидна выгода этих ничтожеств, но она есть. Ума не приложу, почему на это дело не направили целый батальон. Подразделение Легиона, например, это же в их примой юрисдикции.
Мы уже работаем.
Я широко улыбнулся, жить сразу стало легче. Как оно не сложится, но иметь на своей стороне кого-то с таким уровнем, как у Ине очень дорогого стоит. Ну и пусть, что обычно климбаты выглядят как мечта всех педофилов, но едва ли кто-то усомнится в его беззащитности.
Вот дело, — снял с руки коммутатор и положил его на стол, перед подростом должно была открыться интерактивное дело,  — судя по всему, все они разных возрастов и сословий, отправлялись в Кларусвилль, но всех объединяет пристрастие к риску, у каждого опасное хобби. В основном все, так или иначе, участвовали в охоте. На чудовищ, заключённых или артефакты. Среди жертв нет детей и совсем мало женщин, и почти все путешествовали дикарями, то есть вначале прилетали на Субтэрналис и отмечались в местном штабе у шерифа, а после искали аборигенов, которые организовывают такие вот развлечения.
Я тоже сделал смачный глоток пива.
Предлагаю начать с очевидное, расспросить все местные конторы, которые оказывают такие услуги. Пройти по следам жертв, я бы вообще прищучил всех местных воротил и хорошенько их допросил. Но... всегда есть но, ссорится с братвой Кларусвилля себе дороже. Так что, может стоит вежливо поспрашивать, куда водят туристов для опасных развлечений?

+1

12

И вот! Наступает тот миг! К пиву приходит песец. Такой круглый-круглый. Как шарик. И такой же пустой внутри. Как моя кружка. В ней уже ни капельки. Факт этот меня огорчает. Грустно так сразу становится. Решаю исправить свое положение. Начинаю поднимать руку, чтобы заказать еще. Тут же получаю удар по ней от второй.
- «Хорош! Что оно тебе нравится?»
«Горькое. Не нравится. Потому, я должен прикончить еще кружечку!»
- «Тебе и этой уже за глаза! Хватит! Владыка-алкоголик - горе для зоны».
Бу... от недовольства надуваю щеки. Вредное членистоногое. Но баур, взяв передышку на выслушивание крылатого, снова берет контроль. Он чё?.. Желание взбрыкнуть быстро улетучивается. У нас же тут эта... работа... мать ее... Вот и пусть работает. А мне дайте еще пива. А-то вкус непонятен. Хочу лучше распробовать. Все же беру еще кружку. А-то они тут беседы беседуют. А я, что скучать должен? Я и так сижу тихо. Никого не трогаю.
- Банда... - задумчиво проговорил трансдент. - Лучше бы это оказался работник морга, тырящий трупы по ночам. Проще. Мотив непонятный. Может, напугать кого-то хотели? Но тогда раза два-три и направлено было бы на кого-то конкретного. Честно, пославшие тебя, те еще козлины. -
«Невъебенный. Хрм. А если ему въебать? То он будет въебенным? Или ебанутым? Или ебнутым?» Размышляю над вопрос. Почему-то он кажется главным. Но мысли уходят от него в сторону. Забиваю, уделяя внимание второй кружке с пивом. Ага, успеваю, пока дент думает.
А это что? Смотрю на, развернувшуюся над столом, голограмму. А... дело. Хреновое дело - изображения почему-то расплываются. Зажмуриваюсь на пару секунд. И фокусирую взгляд на одном из лиц. Тыкаю в него пальцем. Просто так. Что будет?
- Разве риск это не общая черта здешних туристов? - Скорбилус тоже смотрит, попутно о чем-то догадываясь и тихо матерясь. - Они все разные. А по расам? Или уже не определить было? На трупах ничего не было? Никаких меток? -
Были бы определенные расы, я бы сказал, что правильно делают. И не стал бы иметь дальше делом с этим.
Смотрю уже сквозь голограмму. Пристально. На даденгера. Невольно начинаю улыбаться. Все шире и шире. Хе... какие ж у него щеки-то пухлые. А губы-то так и блестят... от сала... Моим колбаскам уже давно конец. А тут перед глазами такое...
- Мужик, ты так вкусно выглядишь. Дай, я тя лизну. -
Упираюсь руками в край стола. И начинаю подниматься.
- «Сидеть!» - Баур, обвив хвостом ножку стула, дернул тело назад.
Ауч! Больно же! С грохотом падаю обратно на стул. Ощущения, будто хвост сломан в районе копчика. Всхлипываю от обиды.
- Ооо, кажись, основное тело наклюкалось. - Трансдент не удержался, ни от вздоха, ни от комментария. - Симбер, у тебя есть средство протрезветь? А-то мы или никуда не пойдем, либо поедем на тебе. -
А сколько там надо-то детскому организму? А если еще и не пьющему? Там во второй половина от половины в остатке.
- Чё? Кто клюква? - Слова баура выбешивают. И я возмущаюсь. Вслух. - Я в полном п'рядке. - Встаю. Сейчас докажу, что я в норме. И могу идти хоть куда. Ну. И прохожу. Два шага. Возле стола. На третьем вцепляюсь обеими руками в плечо даденгера. - П'шли. - Киваю в сторону выхода.

+1

13

Вряд ли напугать, если только кого-то из Коалиции рас или общественность в целом, но с таким же результатом можно предположить, что их цель сделать свой город еще более привлекательным для туристов, которые любят загадки и опасности, но не думаю, бред. Наш мир и так достаточно опасен, и да — Суб опасен, но всё же даже здесь, можно найти более или менее страшные угрозы. Провести весь отпуск в компании шлюх, напиваясь до беспамятства, и провести, охотясь на чудовищ, разные вещи. Кому-то просто нравится сама мысль, что он проводит отпуск на Субтэре, мол, это делает его крутым, есть у меня такие коллеги, — ага, а сами ничего опаснее змеи, с вырванными клыками, в руках не держали. Даже сюда прилетают с личной охраной.
Впрочем, в словах климбат можно найти истину, ведь напугать — это привлечь внимание, а уже исходя из такой точки зрения... у них прекрасно это получилось.
Не, меток не было. По крайней мере, никакого характерного почерка убийцы, кроме того, что я назвал, но и этого уже много. Не так многочисленны маньяки, которые убивают так...
Наверное, мне стоило запретить ему пить. Нет, не так. Мне стоило приказать работникам забегаловки не наливать климбату больше. Но как тут прикажешь? И к тому же ему явно больше лет, чем мне, а, значит, он знает, что делает. Я надеялся. И я еще никогда так не ошибался.
Мальчишка наклюкался так, что еле на ногах стоит, я даже подивился... как... КАК он вообще дожил до этой минутой, ведь явно напивается не впервые.
Дай, я тя лизну...
Я не шелохнулся, даже глазом не повел. И, если бы не странное движение климбата, этот внутренний рывок, усадивший его обратно, он вполне мог менять лизнуть или откусить кусок. Почему я так поступил? Знаете, обычный человек вряд ли убежит от волка, так и я... смысла убегать от гастрономического интереса климбата не было, если и пресекать его действия, то грубыми методами, а побег лишь раззадорит его. Климбат — хищник, у него в крови азарт охотника.
Кажется... я понял... со мной говорит ведь не сам Ине, а... скорбилус? Прости, у меня ничего подходящего нет, но я могу спросить... сейчас... подержи его тут... я быстро.
Вскочив с места, я быстро подошёл к мужику, что ставил пузатые бутылки с выпивкой в мини-бар и, перебросившись с ним парой слов, кинул звонкую монету и принес небольшой бутылек. Средство популярное, не только Ине надо быстро убрать алкоголь из крови. Субтэрналис не так планета, где можно позволить себе напиваться.
Вот, выпей.
Перед тем, как дать климбату я сам понюхал и капнул на язык, а то мало ли.
Хорошее средство, сам пил в своё время. И... слушай, мне точно называть тебя Ине? … Ты его вообще выпускаешь?

+1

14

а... скорбилус?
- Бинго! - Губы трансквэрума изогнулись в улыбке. Противоестественной выражению лица и общему состоянию климбата. - Наконец-то, меня заметили. - Баур был, даже, немного рад.
А что меня держать? Я и сам прекрасно держусь. Отпускаю даденгера. Вот! Я в норме. Даже без рук могу стоять. Пару секунд. Потом хватаюсь за стол. Так! А куда это он?! Да еще и без меня?!  Желание рвануть следом за крылатым. Но перед глазами всё почему-то расплывается.
- «У тебя тут пиво еще не допито». - Скорбилус не хотел этого говорить. Но только так он мог удержать полукровку на месте.
О! Точно! Пиво! Спасибо тебе, внутренний голос. Поворачиваю голову в сторону стола. Глаз сразу выцепляет янтарное пятно среди всего остального. Вот моя кружка. Решаю вернуться на место. Разворачиваясь, чуть было не падаю. На стол. Как-то удается его не опрокинуть. Все же дохожу эти два шага обратно. Плюхаюсь на сиденье. У меня стресс. Мне надо выпить. Беру кружку и залпом допиваю остатки пива.
Хочу еще пива. Мне надо еще пива. Надо, значит, надо. Что это он такое принес? Это не похоже на пиво. С подозрением перевожу взгляд с крылатого на бутылек. Почему он говорит это пить? Не хочу я пить эту непонятную хрень. И не буду.
Скорбилус выругался и взял контроль в свои руки. Раскрыв руками челюсти, баур, взяв бутылек с лекартством, засунул его в рот. Удерживая руками голову, он залил в климбата зелье. Только тогда, когда тот перестал дергаться и проглотил, трансдент отпустил его.
- Кхе! Тц, похоже, я тоже этот вкус чую. - Так ли это на деле, баур сказать не мог. - Хм, как тут сказать бы. Тогда ведь представился он. Я обычно беру то же имя. Нас же друг от друга не отличают. Сам понимаешь почему. А так можешь звать меня Нараку. - В каком-то роде это был первый контакт внеземного разума с представителем древней цивилизации. Так что баур был немного взволнован, ведь говорили именно с ним. - Не пойми неправильно. Я его не держу. Он может свободно руководить своим телом. Я могу лишь частично захватывать контроль. И да, говорить. Но это нелегко, особенно когда он сопротивляется. У нас договоренность, что с тобой говорю я. Ха... я и не думал, что он такое устроит. Он же больше сладкое любит. Печенье там. Как это вообще... я не понимаю. - Скорбилус хотел было покачать головой. Но лишь вздохнул. - Значит, из того, что нам известно. Мы имеем дело с некромагом-конструктором. Но это не факт. И с бандой. Но это тоже предположение. Как думаешь, может ли использоваться артефакт? И, это Субтэр. Тут есть и климбаты. И их склонность к некромагии. Ох... надеюсь это не вызовет проблем. - Пока действовало лекарство, трансдент немного поговорил. - Кстати, где говоришь они отмечались, эти трупы? У шерифа? Потом еще где-то? Интересно просто, как узнавали адреса, по которым нужно было доставить тела зомби? -
Кому хочется просыпаться? Мне нет. Совершенно. Но оно наступает. Чувство, будто меня окунули в дизарианскую прорубь ледяного материка. Вниз головой. Вздрагиваю, обхватывая себя руками из-за ощущения холода. В момент перед глазами все проясняется. Зрение становится четким. Осматриваюсь, с трудом вспоминая, где я нахожусь.
- Что это было? - Во рту отчего-то так погано. Голова болит. Наверное, побочный эффект.
- «Это было пиво». - Подытоживает баур.
- Пиво - зло. - Хочу пить. Но на столе ничего нет. - А со злом надо бороться. -
- Да твою ж! - Скорбилус не мог сдержаться от возмущения. Симбер, тащи его отсюда подальше! Пока он не прочухался совсем! Он опять сейчас начнет! Я подержу. -

+1

15

Я смотрел на мальчишку, а у самого в голове вертелась одна книга о парне гинее, который страдал расщеплением личностей. Что общего между Ине и тем парнем? Скорбилус не часть личности, это нечто внешнее, добавленное извне. Особая беззащитность «начинки»?
Наконец? Он говорил так, словно я должен был с маху определить в нем управление скорбилуса. Или он о том, что редко кто это определял? Бред, климбаты часто и много проводят в обществе климбатов, следовательно, те без труда понимают такие нюансы поведение собрата. Я был не шибко силён в таких вопросах, скорее, даже наоборот. Взаимодействие между Ине и Нараку было для меня чем-то из ряда вон, я видел, как мальчик пытался управлять своим телом, но скорбилус его все время перехватывал. Да, контроль скорбилуса был направлен на то, чтобы, как сказал бы наш лектор по психологии масс «корректировать социально-неприемлемое поведение», проще говоря, Нараку не давал Ине бить людей опасными предметами по голове, или совершать ещё какие непотребства.
Нараку, значит, хорошо, — кивнул я, — всё понятно, просто я не слышал, чтобы скорбилусы руководили телом, но это не мудрено, такие вещи за пределы секретки в Коалиции не выходят, ребята, которые имеют с вами дело, вообще все из себя убиваторы, — презрительно фыркнул я, решив не продолжать тему. Вряд ли  Нараку, а тем более Ине будут интересны особенности работы в Коалиции рас и всего, что касается соревновательного духа между подразделениями и Департаментами. Почти в любой организации есть «высшие» и «низшие», и часто первые просто много о себе воображают.
…я скорей о том, что понимаю тебя, ты помогаешь Ине быть гибким, получать от ситуации больше выгоды, знаешь… способность скорбилусов общаться и вести более активную жизнь всегда казалось мне какой-то насмешкой судьбы. Не первый раз замечаю, что личность климбата пострадала от слияния… а скорбилус бодрячком, — вновь усмехнулся, поняв, что полез не в те дебри, — не-не, не подумай ничего такого, у вас ведь тоже выбора не было, просто размышлизмы. Забей, короче.
Мне очень хотелось задать ещё один личный вопрос, но я прикусил язык.
Кстати, где говоришь они отмечались, эти трупы? У шерифа?
Люди просто пропадали, а потом их каким-то образом пересылали за пределы Субтэра… или ты под трупами имеешь ввиду жертв при жизни? Да, все по регламенту должно быть. Вначале у шерифа, потом контора ведомственная какая, найм сопровождающего или компании, которая организует весь этот балаган. Дикарем тоже можно, но как я уже говорил, это очень рискованно и таких дикарей практически невозможно отследить.
Я схватил Ине, закинул его на плечо и быстрым шагом направился к выходу.
Слушай, а можно личный вопрос? — и всё-таки не удержался я, — если бы тебе предложили выбор, оставить всё как есть или реальный шанс занять тело навсегда, уничтожив личность Ине, ты убил бы его?
И с чего скорбилус мне ответит? Вдруг Ине слышит все его слова и пониманием, тогда правды ждать не стоит, это то же самое, что вбить клин между старыми любовниками.
Лады, давай сходим к местному шерифу, узнаем, что за люди были, как раз покажу ему всех, кто у меня в деле, вдруг шериф заметил что-то общее между всеми.

+1

16

«У тебя есть имя?»
- «Не смей! Не смей его произносить!»
«Эээ?..»
- «Вообще, его забудь! Не хочу слышать, как ты его исковеркаешь! Ты ни одного имени, кроме своего, которые меньше семи букв нормально произнести не можешь! Забудь немедленно, как меня зовут! Слышишь?! Забудь!»
И чего это он? Это же просто интерес и всё.
- Я про тех людей, которых ты показывал тут. Они же пропали без вести. А потом их доставили родственникам. Я о том, что тем кто это сделал, должны быть известны адреса для доставки. - Скорбилус ещё раз постарался терпеливо всё разъяснить.
А я. Э?! Эй?! Какого этот парень себе позволяет?! Я просто в возмущении от поступка крылатого. Я тут, значит, сижу. Жду, когда отпустит. Ну, чтобы продолжить банкет... Тьфу, то есть борьбу. А он тут подходит и взваливает меня на плечо. Я что мешок с картошкой?
Какие же всё-таки трансденты сволочи. В шоке смотрю, как меня несут на выход. Погодите! А у меня заказ-то оплачен? Впадаю в краткую панику из-за этого. Но она тут же проходит. Вспоминаю, что плачу заранее.
Но всё же. Куда дадер меня тащит? Эй! И моё положение мне не нравится. Мне неудобно. Пытаюсь пнуть Симбера ногой. Но ноги опять связаны. Хвостом. Какого у меня такой длинный хвост? Может его обрезать? Попытка сделать это обеими ногами создаёт напряжение во всём теле. И оно отдаёт такой головной болью, что я взвываю.
Безвольно повисаю. Стараюсь не шевелиться. Хотя вниз головой висеть не очень. Кровь приливает, и она болит чуть сильнее. К тому же что-то тошнит. Но больше хочется пить.
- Ты имеешь ввиду захватить это тело полностью, овладеть всеми его способностями, контролировать его магию, забрать у него всё что есть из навыков? Стать климбатом без второго сознания? Пф! О чём разговор? Конечно же, да! Я как-то в прошлом захватывал полный контроль над телом. Ах, как это было прекрасно! - Высказавшись, скорбилус погрузился в приятные воспоминания о минувших днях.
Прекрасно?! Ах, ему прекрасно было! А я теперь из-за этого краснею. Серьезно! Вот прямо сейчас и краснею. С тихим воем пытаюсь натянуть на голову подол симберской одежды. Не хочу никому смотреть в глаза. Хочу спрятать лицо. Оно красное, как и уши. Из-за тех воспоминаний. Баур тогда такого натворил, что стыд да и только.
- И он об этом знает. Также он хочет избавиться от меня. У нас всё взаимно. - Трансденту на положение саэтэруса было всё равно. Говорить-то ему это не мешало. - Почему я до сих пор этого не сделал? Ну, на деле это не так легко. С его характером уходит много сил. И привык я к нему. К тому же мы в какой-то степени родственники. Ине наполовину трансдент, и из того же вида, что и я. Ха, такое чувство, будто я усыновил ребенка. -
Скорбилус-то не переживает. Он-то ничего не чует, какого мне, когда он говорит. Бесит. Пока меня несут, осматриваюсь по сторонам. Гляжу на что могу. Ноги. Ноги. Дорога. Стены. Бездомные шавки.
Кстати. Задумываюсь над своим положением. Я могу сказать, что меня Коалиция на руках таскала? Или лучше, что я верхом у Коалиции на шее ездил? Если не знать правды, и то и другое звучит круто.
- К слову о шерифе. Ты его знаешь? И с климбатом там пустят? -

+1

17

Именно, откуда у злоумышленников адреса такая же загадка, как и их личности, собственно, это очевидные вещи, но он этого проще они не становятся.
Я вздыхаю, напрягаясь от ощущения его сопротивления. Кажется, мальчишка, тот который сейчас «внутри» пытается ударить меня, но что-то происходит, он тихо воет от боли. По моему телу проходит дрожь, от понимания, что именно приходится терпеть этим двоим.
Да, я не сдал тест на профпригодность в отел по контролю за численностью климбатов. Давненько это было, лет пять назад, там платили хорошо, лучше, чем на то время на доступной мне должности. Но главное — сдать тест, притом этот тест не что-то вроде пары листов с тремя вариантами ответов, а настоящее испытание с использованием искусственного разума и погружения в транс, когда твой собственный мозг подключают к компьютеру. Что-то вроде компьютерной игры из множества непонятных образов, загадок и ситуаций, которые совсем не связаны с климбатами или чем-то подобным. После того, как я «проснулся», бездушная машина показала, что «идейность» — у меня всего на три балла, это было крайне низко, учитывая максимум в десять баллов. Проходной там — семерка, но я не жалею. Не могу воспринимать Инне и Нараку дикими зверьми, бездушными и опасными. Не могу, хоть самого вот так на плече тащи до камеры заключенных.
Ты жестокий, — я усмехнулся, — меня всегда это… вгоняло в какой-то шок, и не одного меня, уверен. Ты очень красивый, по-детски красивый, не подумай чего. Да, аура есть аура, не спорю, радиация бывает, аж с ног сбивает, но когда ее нет… климбаты почти сущие ангелы, я видел несколько, в вас чувствуется какая-то порода, может быть приобретенная, но сути это не меняет. Скажу сейчас стремную вещь и за такое меня бы могли подвергнуть переаттестации… но не понимаю, почему вас держат вне закона. Хотя… понимаю чисто со стороны власти, вы не подконтрольны, слишком опасны, то же самое, что пытаться использовать дикого волка вместо немецкой овчарки. Но даже так… короче, забудь.
Я помолчал, прислушиваясь к лаю собак.
Так и есть, Нараку, ты его усыновил. Знаешь, я слышал… точнее достоверно знаю, что есть способны, когда климбат обретал своё собственное тело.
И вот мы уже стоим перед… гм… офисом шерифа? В бумажках написано именно так. На деле же хорошо укрепленная постройка, наподобие приземистой крепости, на стенах защитные руны и горят кристаллы для подпитки магического контура. 
У нас есть два варианта, выбирай подходящий. В первом, я сейчас колдую на тебе пару цепей, и мы заходим вместе, я скажу, что поймал тебя и имею подозрения, что ты знаешь нечто важное, во-втором ты подождешь меня снаружи. Я агент Коалиции и если на меня донесут… это будет не хорошо. Будь я наемником, такой бы проблемы не было.

+1

18

Жестокий? Ха... да для баура это звучит, как комплимент. Усмехаюсь в мыслях, слушая переговоры. Ну, я-то знаю, что этот трансдент тот ещё мудила. Всё-таки я с ним живу уже более девятисот пятидесяти лет.
Ах, да. Я слышу всё о чем говорят скорбилус с Зиной. Э? С Зингером? Да кто он там? Короче с даденгером. Собственно, пока условия договора выполняются. И противиться мне незачем. Да и план, - наговорится и потом не будет приставать, - вроде работает. Ну, результаты покажут. К тому же у меня голова болит. Из-за чего не хочу шевелиться.
Кстати, а что это еще за разговоры? Что-то мне кажется, беседа куда-то не туда идёт.
- Симбер, ты женат? - Скорбилуса, внезапное отвешивание похвалы внешности полукровки, тоже напрягло. - Хотя, нет. Иначе, не взялся бы за это дело. Ну, девушка у тебя есть? Или может, была? А может, нравится какая-нибудь? - Дент выпытывал у крылатого информацию о личной жизни. Не без интереса, конечно. - А-то знаешь, называть парня красивым. Не на те мысли наводит... -
Ага. Для меня такое тоже выглядит подозрительно. Тем более это моя внешность. Какого хрена он приписывает её бауру?! Тот только лишь её дополнил.
- Климбаты получали тело? Что-то ты не то говоришь. У климбатов же и так есть тела с двумя сознаниями. Но мне интересно, что же это за способ. -
Я вот тоже хочу послушать. Вдруг, это что-то полезное. А-то с этим голосом в голове никакой личной жизни. ещё и поучает меня всё время. И мешает действовать согласно постулатам религии. Постоянно пытается сделать из меня грешника. Не нравится мне такое. Если есть способ разъединения, я буду только рад.
О, а вот и дом шерифа. Поднимаю голову, разглядывая здание. Снаружи-то постоять я могу. но считаю, что лучше быть внутри. Ведь, то что не увидит один, заметит другой. И вдруг там вода есть. Да и на этого шерифа хочется взглянуть. А-то его, кажется, всё устраивает.
- Хм... колдуй свои оковы. Можешь не отпускать. А я сейчас настрою. А-то у нас поведение неправдоподобное. И характер у меня не для сцен. Ох, надеюсь уши у тебя крепкие. - С этими словами скорбилус распутал хвост, давая свободу ногам. А после отключился.
Кого настроить? Против чего? Не понимаю.
- «Короче, всё. Я рассказал о твоей деятельности. Тебя передадут, как преступника».
Пока я думаю. Баур вот такое вот мне заявляет.
«Что? Вы ни о чем таком не говорили».
- «Пить надо меньше. Да и что ты знаешь про секретный язык. Пф! Наивный мальчишка».
Подозреваю, что трансдент всё врет. Специально, чтобы довести. Но это упоминание про тело. А вдруг и правда? Может, на деле сдал, пока я был не в себе? Я же не могу всё знать. Но для начала мне хочется на землю. И оказаться подальше от даденгера. Набираю в грудь воздуха, и...
- Пустииии!!! Пусти меня, ты падла!!! Сговорились они, значит!!!! Куда ты меня принес, сволочь?!?!?! Не пойду!!! Немедленно отпусти меня!!! -
Начинаю вырываться, колотя по крылатому руками и ногами.
Успокаиваюсь на пару секунд. Втягиваю ауру, становясь обычным подростком. Отсчет пятнадцати минут начат.
- Насилуют!!! -
Может, этот шериф сам выбежит?

Отредактировано Иннери (13.10.21 23:06:10)

+1

19

Я искренне засмеялся, совсем не удивляясь такой реакции на мои слова. Собственно, на то и был расчет, надо ведь как-то разрядить обстановку, которая, скажем честно, не очень приятная. И очень опасная. А что может быть лучше заувалированных шуток? Тем более таких, учитывая, кто он, и кто я. Дурак воспримет шутку всерьез, озабоченный тоже, а нормальный сделает вид, что воспринял и тоже посмеётся. Тем более даже в этом я проявил привычку, всё же да, я бы не отказался от такого сына, хотя все климбаты добротно «сделаны». Если речь не идут уж о совсем молодняке, в них чувствуется стержень... наверное, именно такой стержень хотел видеть во мне мой отец.
Гм... — я широко ухмыльнулся, — обычно мысли наводятся у тех, у кого есть что и куда наводить, а учитывая твои вопросы о жене и девушке. Нет, сейчас нету, но становиться террористом-педофилом-мазохистом я не готов, уж прости, — я дружелюбно подмигнул Иннери, не зная, видит ли это тот, к кому я обратился. Очередная шутка само-собой, а после добавил, — ладно, смех смехом, но, когда я впервые увидел, то подумал, что ты девчонка, пока ты ближе не подошёл. Тоже мелкая, эх... этож во сколько ты, Нараку, его заразил собой? Лет в двенадцать?
Вообще я настолько слабо разбирался во всех вопросах, связанных с климбатами, что почти не понял про тела с двумя сознаниями. Мы ведь говорим о разделении?
Видел, когда скорбилус воплощался в альтер-эго каким-то образом, я про фэдэлесов говорю, потом при помощи способности материализации скорбилус появлялся рядом с хозяином, думаю, если один деос там сумел сделать, то и остальные умеют, — я пожал плечами.
Вот мы уже подошли к небольшой крепости, я крепко держу Иннери под мышкой, терпя удары. Довольно сильные, замечу, но терпимо. Выбора всё равно нет. Почти сразу из-за высокой добротной звери выскакивает на крик шериф, я узнаю его по нашивке. Черноволосый высокий мужчина с резкими, будто вырубленными, чертами лица.
Какого хрена? На кой ты сюда климбата притащил, это Субтэрналис, молокосос! Не, если хочешь, тащи его на большую землю, но мне сейчас не до климбатов, другой работы полно.
Мистер Эль-Хаул, я Симбер Ресинджер, был направлен для решения дела №а-3579/30лв...
Ага, Ресинджер? Дело по поводу некромагических франкинштейнов?
Именно. Климбат со мной, хочу его допросить, думает он что-то может знать, — я встряхнул Иннери, — успокойся уже!
Ты его здесь собрался допрашивать?
Нет, просто его сейчас деть некуда. Не хочу с него глаз спускать, вы же знаете этих климбатов... сильные заразы. Я хотел задать вам несколько вопросов.
Шериф окинул повторным взглядом и одобрительно кивнул.
Добре. Тащи его дальше по коридору, на двери табличка №12, заходи туда, посади в камеру, а сам подожди меня за столом. Сейчас я закончу с одним делом и приду.
Я кивнул и быстро побежал по коридору, распахивая дверь под номером двенадцать. Помещение оказалось вытянутом, посреди стоял стол и три стула, один из которых допросный, у стены напротив четыре отсека вроде клетушек, где-то пять на пять метров, огорожены бронебойным стеклом судя по всему. Дырки в стекле имелись.
Тебе придется там немного поседеть... — тихо прошептал я.

+1

20

За кого он меня тогда принял? Напрягаюсь от слов крылатого. Судорожно пытаюсь вспомнить. Но на ум ничего не идет. Так, что тщательно обтираю руки об одежду. И начинаю тереть ими лицо. Особенно, глаза и губы. Хм. Вроде бы я ни в кого не переодевался. Сегодня и вчера точно. Внимательно осматриваю руки. Какие-либо следы точно отсутствуют.
Ха?! Чего это он? Я так-то всё вижу. Но не всегда и всё мне понятно. Особенно, поведение даденгера. Такое вот.
- Пф-хах! Симбер! Ты это осторожнее, а-то у него чувства юмора-то совсем нет. Насчет возраста, да. Где-то двенадцать ему и было. -
То, что у меня нет чувства юмора, я знаю. Но это не повод над мной ржать! Смешно ему! Сейчас назад пойдёт. Будет знать.
Я злюсь. Но. Почему-то из-за этого начинает сильнее болеть голова. Когда она уже пройдет? Пока об этом думаю, разговор снаружи переходит к другому вопросу.
- Деосы. Стать альтер-эго. - Скорбилус задумался. - Как бы всё тут предельно ясно. Но опять проблема в нем. Он их за что-то ненавидит с начала позапрошлого года. Сам не знаю за что. Да и... - Баур сомневался сможет ли остаться собой, не исказится ли его личность. Ведь, по слухам альтер-эго вбирает в себя добродетели и пороки создавшего его деоса. И будет ли эта свобода настоящей? Насколько они смогут отойти друг от друга?
Сказать бы за что я их ненавижу. Да тут кое-кто на моем месте сидит. И я не собираюсь просить помощи у этих. Тем более мне и нельзя. Но вот что любопытно мне узнать. Если убить деоса, альтер-эго тоже исчезнет? Если так. То это выглядит неплохой кампанией по избавлению от баура.
А шериф-то оказывается дома. Он же тут и живет? Или нет? И со слухом у него всё в порядке. Вон бежит уже навстречу. Ещё и с претензиями. Оглядываю этого новоявленного мужчину с ног до головы. И что-то мне его так покусать хочется. Наверное, из-за имени. Да, точно, из-за его имени.
- Сам успокойся! - Трясти он тут еще будет! Я не мешок, вообще-то! - Не буду я тебе ничего рассказывать! Обманщик! Живо отпусти меня! Нет у вас никаких прав! Пусти! -
Пытаюсь извернуться и ударить Симбера кулаком по лицу. Успехи? Ну... состояние "меня сейчас стошнит" делает большие успехи.
Пока я возмущаюсь, даденгер меня тащит по коридору. Кабинет шерифа оказывается... Да не знаю я, как они выглядят. Но на мой взгляд тут как-то... пустынно. Но мне весь этот интерьер не интересен. Где-то по пути замечена одна важная вещь - кулер с водой.
- «Заткнись на минутку».
Меня снова отодвигают на задний план. А я оказываюсь на полу ногами. И вцепляюсь руками в прозрачную стену. Лишь бы не упасть.
- А раньше решетки ставили. Кхм. Да посидит, но шумно будет. И ты его тут как закроешь? Понарошку или всерьёз? -
Это важно. От этого зависит смогу я сбежать или нет. Если какая-то скотина мне не помешает. Сдал, и ведет себя, как ни в чем не бывало. И ещё один вопрос, который меня давно волнует.
- Почему ты не пошел к шерифу с самого начала? -
Я помню, что не сразу крылатый решил сюда идти.

+1

21

Думаю, это как-то связано, — я задумался, а ведь правда, откуда взяться чувству юмора, если тебя в двенадцать лишили всего? Я отчего-то очень сомневался, что жизнь Иннери сильно отличалась от судьбы обычного климбата, едва ли его защищали бравый вояка отец и сердобольная матушка, как и не верилось, что новоиспеченного климбата подкармливали многочисленные друзья и боготворили в городе. Скорее всего, он как и все дети Климбаха, успел хлебнуть горя. Откуда тут чувству юмора взяться, или хотя бы способности доверять внешнему миру. Откуда взять любовь к людям, если большая часть людей хочет тебя прикончить? В итоге, я неопределенно пожал плечами, да, проблемы у скорбилуса и у его мальчишки были, но сейчас я совсем не был уверен, что могу хоть чем-то быть полезен, даже мой рассказ мог иметь неприятные последствия, мало ли.
— «...если я его закрою понарошку, меня не поймут. Дверь будет заперта всерьез, как-только мы закончим, я выпущу вас и мы уйдем, здесь политика в отношении климбатов резко отличается...»
Почему не пошел? — я думал, что стоит мне отвечать телепатически, а что можно и в слух. Здесь наверняка есть прослушка или еще какая гадость, — шериф один из основных звеньев, как и те, кто заведует в городе туристическим бизнесом, — «...к тому же некоторые работы уже были проведены и шериф направлял в штаб краткий доклад с информацией что и по чём, не думаю, что он скажет что-то особенно новое, но тот его доклад больше касался, скажем так, улицы. Местные воротил. Торговцев и слухов. Все для того, чтобы составить схематическую карту расследования, но скажу прямо. Хреновая получилась карта... ладно, если что-то заметишь, говори...» — мы быстро закончим, постарайся не натворить дел.
Я кивнул и уселся за стол. Шериф не заставил себя долго ждать, минуты через две дверь открылась и рубленный из камня мужик появился в помещении, быстро прошел к стулу и уселся, скрестив пальцы.
Значит так, Ресинджер, я КР уже все сказал в письменной форме, особо добавить не чего. Спрашивал, что хотел и вернемся каждый к своим делам... — он сказал это так, будто у него тут дела великой важности, а я хуи пинаю с климбатом на пару. Но пришлось сдержаться, и кивнуть.
Конечно, мистер Эль-Хаул. Меня очень удивляет факт... странный... чтобы сотворить то, что происходит в вашем городе, на вверенной вам территории, нужен сильные некромаг. Очень сильный и не один. Неужто вы не нашли никаких зацепок? Никаких сплетен? Я читал личное дело всех сильных магов, кто осужден и отбывает пожизненный срок на вашей земле... получается, что никто из них не имеет дара некро? Может, случалось год, два или три... больше или меньше лет назад чего-то странного, массовых смертей, аномалий? Такая магия не может прийти из неоткуда...
— «У тебя есть вопросы?» — телепатически вопросил я у Иннери.
Ресинджер-Ресинджер, говори, да не заговаривайся, — хмыкнул шериф, — я хорошо приглядываю за городом и среди сильных некромагов, разве что твой климбат. Где ты его только откопал!? Ладно, не дуйся так... на жабу похож, — и чего этот урод добивается? Будь я девушкой, может, и обиделся, а так... хоть утюгом назови.
У нас все тихо. Кларусвилль законопослушный город, насколько это вообще возможно на Субтэре. Среди своих здесь нет массовых убийц из некроса, или еще от куда. Ищи, Ресинджер, ищи, это твоя работа.

+1

22

Скорбилус промолчал.
А я. А я не понимаю. О чём у них речь? Сначала об одном говорят. Потом о другом. Каким образом это упирается в мой возраст? Мать вашу. Они не могут быть последовательными?
Мне вот хочется дослушать одну вещь. Про тех самых фэдэлесов. А они всё, тема закрыта. А мне интересно. Что будет, если его принять? Оно избавит меня от ауры? Считаю, что вся проблема в ауре. Она выдает во мне сущность климбата. Если этот вариант не решит это, то незачем его и рассматривать.
А ещё я хочу знать. Про одного придурка. Ага. Сдавшего меня. Что он собирается делать? Тело у нас так-то одно на двоих. И почему он ведёт себя так. Ну, как будто ничего и не происходит.
- «Вот как. Ну, придется потерпеть кое-кому. Надеюсь, что всё пройдёт нормально. Хотя, я не уверен».
К чему всё это приводит? Я нахожусь в камере. В доме шерифа этого города. Это ж надо до такого докатиться. А одна трансдентовская скотина теперь внаглую пользуется телепатией. Через меня. Сволочь! Я ему, что, робот под управлением?!
Из слов даденгера уясняю одно. Он считает шерифа одним из подозреваемых. Вот! Не зря я его покусать хочу. Или? Что-то тут не так. Но эта мысль отходит на второй план. Я заперт. По-настоящему. А значит, сбежать не получится. Разок пинаю дверь для проверки.
Эх, водичка. Опять облом. С грустью всхлипываю. У крылатого идут переговоры с шерифом. Мне делать нечего. Сижу и слушаю. Так и хочется залезть этому Эль-Хаулу в голову. Но тут своя башка трещит. Так, что и шевелиться лишний раз не хочу.
- «Вопросы говоришь. Спроси. Про неофициальных жителей и гостей. Был ли кто-то подозрительный. Про артефакты. Слухи, может что-то у кого-то пропадало или что-то находили. Может кто-то неожиданно обогатился. Есть ли по его мнению какой-то в этом смысл? Знает ли он, куда чаще уходили люди, ставшие зомби-химерами. Есть ли недовольные из местных. Или наоборот. Что он думает про людей, занимающихся отсылкой трупов родственникам. Знает ли он тех сильных некромагов, о которых упомянул. Имена, место проживания. Выберешь, короче».
Ха... Всё это херня, я считаю. Всё это чушь полная. Мне хватает двух фраз шерифа. Я всё понимаю. Даже слишком хорошо. Раз говорит, что кроме меня мало... Значит.
- Я понял! Я всё, суки, понял! -
Срываюсь с места. Тут же натыкаюсь на перегородку. Ударяю в порыве злости руками по стеклу. Оно выдержит?
- Да вы двое тут сговорились! Да! Ясно зачем меня сюда притащили! Решили сделать из меня козла отпущения! Думаете, обвините меня и всё закончится?! А... ааа... ха-ха-ха! -
Догадка становится всё больше и больше ясна. С нервным смехом указываю на шерифа. Вцепиться бы ему в горло.
- Ты! Это всё твоя идея! Ты во всём виноват! Тебя заебало сидеть в этой дыре, и ты придумал эту хрень с зомби! Типа раскроешь дело и сможешь уйти отсюда! Что?! Не так?! А может и зомби не зомби?! Может, они сначала создаются как химеры, потом их на месте твои сообщники оживляют?! Что молчишь, сука?! -

+1

23

Не знаю, по какой причине, но почему-то носителя «умного скорбилуса» я не мог воспринимать серьёзно, хотя очень старался, прекрасно отдавая себе отчёт, что этот тип вполне может оказаться чертовски умным, и умеющим выживать в самых суровых условиях. Он казался мне этаким приложением к бауру Нарако. Ребёнком «с особенностями» и речь не о принадлежности к климбатской братии, а вот Нарако наоборот, я воспринимал его как взрослого и опытного… даже мудрым существом, вынужденным тащить с собой чемодан без рачки. Тряхнул головой. Глупые мысли, что за разделение? Наверное, такое ощущение возникает из-за того, что между мной и Ине (настоящим Ине, а не его скорбилусом), так и не получилось мало-мальски осмысленного диалога.
— «Постараюсь, хотя у меня стойкое ощущение, что он меня пошлёт» — мысленно усмехнулся я, думая с какой стороны подступиться к этой задаче. Вздохнув, я начал деловито и стараясь не показывать тревоги, задавать вопросы.
Мистер Эль-Хаул, пожалуйста, попробуйте вспомнить, может быть подозрительные личности, те, кто даже у вас вызвал… эмоции, или просто заставил зашевелиться профессиональную чуйку, вы давно работает в этом секторе, наверняка собаку съели на таких вот делах… — наверное, из примитивности моего подхалимажа можно было сплести лапти. Не знаю, сработало или нет, но шериф широко усмехнулся.
А то, я шериф во втором поколении. Батя мой отметился, к награде доминусом был представлен… так, что-то я отвлекся. Ответ на твой вопрос… — он застучал костяшками пальцев по столу, — разве что Большой Маркус. Огромный как буйвол мужик с кольцом в носу. Последнее время он изменился, не знаю как описать… стал больше звездиться. Он и раньше то был мужиком отмороженным, мы ему по зубам каждый месяц давали, чтоб берега не терял, а вот последнее время приосанился… перестал морды бить, да девок портить… — тут шериф хохотнул, отвернув лицо, — хотя наших баб и лопата не испортит. Ага, так вот… мой младший помощник даже это заметил, а он, думается мне, кочергу в своей жопе не заметит, обдолбыш. Сидит он на коксе сильно. Но я отвлекся.
Далее я задал вопрос про неожиданное обогащение жителей города.
Не слежу за чужим карманом, но красотка Микки стала лучше одеваться, побрякушки носить всякие, да выпивку заказывать не только за счет мужиков, короче… у шлюхи дела в гору идут. Хоть у кого-то.
Дальше я узнал, что чаще всего туристы посещали как раз того самого чувака с кольцом в носу. Он давно варится в этом бизнесе. А про наркоманов шериф ничего не стал пояснять.
Все, Ресинджер, халява закончилась. Забирай своего климбата и валите от сюда, мне работать надо, — определённо, продолжать диалог шериф не был намерен, а я ведь еще не все вопросы задал из тех, что предложил скорбилус.
А вот дальше… не знаю, но что-то заставило меня задуматься о словах Иннери. Конечно, это могло быть лишь очередным припадком, но вдруг… он прав? Сейчас задавать вопросы, которые как-то намекнут шерифу, что я принял слова климбата всерьез, было нельзя. Такие еще и палки в колеса могут вставить. Поэтому я пнул ногой клетку, грубо сказав.
Закрой пасть, ты не в своей пещере, с уважаемым человеком разговариваешь! Будешь рыпаться, получишь сапогом по хлебалу, а продолжишь, привяжу тебя к мельнице и раскручу.
Боже, я несу бред, такой бред, что самому страшно. Однако шериф одобрительно кивнул, выходя из кабинета и закрывая дверь. Я сделал жест Иннери, — Нарако, ты его держишь? — одними губами. Открываю клетку и быстро делаю запрос на наручный комп, мне приходит ответ.
Шериф у нас сидит десятилетку. Не очень много, но больше обычного. Может ты… в смысле Ине, и прав… но не вижу значимого мотива придумывать такой сложный и опасный план, если так и так, ему не пожизненно сидеть. А если узнают, то будет здесь не в качестве шерифа, а в качестве зека.

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (09.11.21 18:13:16)

+1

24

- Что?! Думаешь, раз ты сильнее, так тебе всё можно?! -
Огрызаюсь в ответ на даденгера. А сам отступаю от разделяющего стекла. Никому нельзя верить. Особенно "себе".
Выражение лица у меня недовольное. Я хочу взглянуть на реакцию шерифа. Было ли у него проявление каких-либо эмоций. Но обзор тут кое-кем мне загорожен. И, вообще. Мне нет никакого дела кто он тут. Уважаемый или кто-то там ещё. Я в этом городе так-то мимоходом. Если бы меня сюда не притащил, я бы этого шерифа и не увидел.
Дверь камеры открывается. Но я не спешу. Заглядываю в коммутатор. Трансдент также смотрит на те же цифры.  А я пока прикидываю свои шансы на побег.
- «Ох... много это или мало, зависит от продолжительности жизни. Хм, отец у него шериф. А его-то самого, за что сюда сослали?» - Скорбилус использовал телепатию. Потому, что так было легче. Да и, в конце концов, этим способом общения можно избежать прослушки. - «Кстати, куда он опять ушел? Чем он тут занимается? Такое чувство, будто его желанием было быстрей от тебя избавиться. Не разбираюсь в вашей деятельности. Но разве вы не должны работать вместе? А-то он и в помощь никого не предлагает, и сотрудничать не настроен».
Прав я или нет, покажет время. Но это будет гораздо позднее. А пока. Так, посторонних нет. Дверь закрыта. Явно не на замок. Так что открыть труда не составит.
Пока баур общается с даденгером по телепатии. Я потихоньку втягиваю рога и хвост внутрь тела. Знаю, что трансдент может опять их использовать для моего удержания. А у меня нет желания снова ему позволять подобное.
Протискиваюсь между крылатым и дверным проемом камеры. Постепенно. Шаг за шагом. Выхожу. Отступаю назад. Разворачиваюсь и бросаюсь к выходу из кабинета. Дверь не оказывается большим препятствием. Так что быстро выбегаю в коридор и... Так, мы пришли оттуда? Да. Значит, туда и бежать.
Не знаю, сколько мне удается пробежать по коридору. Метр. Два. Три. Или больше. Но в один момент я запинаюсь о свою же ногу. И с размаху падаю. Приземляясь лбом об пол. Да блядь ты такая! Мне так скоро все мозги отобьют. Ладно, сейчас быстро встану и... А встать-то я не могу. Я, вообще, пошевелиться не могу.
- «Этот мальчишка! Как же мне хочется пойти одному, а его запереть в той клетке! Он меня скоро вымотает окончательно!» - Судя по голосу, Нараку был зол. Денту пришлось полностью парализовать всё тело. А это опять траты энергии. - «Извини, Симбер, придется тебе опять его тащить». - Скорбилус вздохнул, слегка успокаиваясь. А после баур перешел к более насущным вопросам. - «Куда пойдем дальше? К Маркусу, раз они к нему ходили? И где он живет? Или к шлюхам? Вроде, девочки разговорчивее, особенно при учете алкоголя и денег. Презервативы есть? А-то, если что-то пойдет не так, не знаю, как насчет награды, но ИППП и ЗППП  тебе гарантированы точно». - Во фразе не было и толики юмора. - «А, ещё ты хотел пройтись по гильдиям, которые услуги туристам оказывают. Хм, а как гробы были доставлены? Телепорт или транспорт? И кто первая жертва?»

+1

25

— «Это, похоже, у них семейное. Знаешь, как оно бывает. Дед был тем еще бед-боем, отец не менее убойный малый и сын туда же, семья воспитывает все новых и новых шерифов для Субтэра. У ведь не было семьи? В смысле, ни у тебя, Наракану, ни у твоего носителя. Семья ставит невероятно мощный отпечаток на всей жизни, в этом, думаю, дело. Традиции рода, неуемные амбиции старших... еще бывает, что и по собственному желанию сюда отправляют, редко, но бывает. Хотя не представляю, какой дебил согласился бы работать среди полных отморозков. Даже в сартир без пушки не сходишь ведь...» — я мысленно усмехнулся, и пусть слова были не больше чем преувеличением, но в каждой сказке доля были.
— «И, конечно, он сотрудничать не настроен. Знаешь, он ведь не из моих. Он чужой моему отделу, а я им еще более чужой. Я для этого шерифа как кусок жердины в жопе. Наглец, что приехал с внешнего мира с целью его унизить перед начальством. Удивлен? Все просто, Нараку, все примитивно. Он здесь царь и бог, тот, кто казнит и милует, это его земля... вот как у вас, климбатов. А тут я объявился такой красивый и заявляю что буду решать проблемы, которые он не может решить сам. Мол, буду разгребать то дерьмо, что ты тут устроил. Он хочет поставить меня на место и сам раскрыть дело. Ну, или убить меня... не открыто само-собой... мало ли, куда может сгинуть бешеный даденгер на столь опасной планете... понимаешь?»

Вот уж воистину у бедного скорбилуса крайне сложные отношения со своим носителем. Никогда не видел ничего подобного. Они точно два врага, запертые в одном теле. Или один разумный и мозговитый мужик, а второй шизофреник в период обострения. Мне стало как-то жаль Иннери, того, чье тело занял скорбилус. Бедный малый, вот уж не позавидуешь. Не хотел бы я оказаться на его месте. Легко подхватил мальчишеское тело на руки, но нести перед собой не слишком удобно, поэтому перебросил через плечо и вышел на улицу.

Давай к шлюхам. Они вправду болтать любят больше. Хотя, вернее будет сказать, охотнее. — говорил я совсем тихо, чтобы нас не слышали. Общаться с климбатом телепатически было трудновато, — Да по-разному вроде доставляли, некоторые так и не получилось отследить,  другие доставляли грузовым рейсом, или третьими лицами. И лица, само собой, ни сном ни духом. Первая жертва — темная овечка, ее подбросили к квартире, где жильцы за последний год сменились раз сорок... трудно себе представить, но концов так и нашли. Мне кажется, что семья этого бедолаги от кого-то или от чего-то бежала... и не только я так думаю.

+1

26

- «Семья. Хм... Если бы я смог нормально эволюционировать, возможно тогда у меня бы и появилась семья. Или я бы её завёл. А у Ине. Насколько мне известно по его воспоминаниям. У него никогда не было семьи. Так что ты прав. Сложно судить, когда не варился в этом же самом котле».
Скорбилус опять делится своими мыслями. Эх. Ещё немного и начну чувствовать себя голым. Опять он не может удержать язык за зубами.
«Ага. Прямо как у климбатов. Все лезут наверх, не понимая, что лезут в жопу».
Так я думаю. Но вслух ничего не говорю. Потому как не могу этого делать. Физически. Но вспоминая в этот момент о прошлом. Я рад. Рад, что это всё управленчество давно брошено. Я до сих пор думаю, что тот поступок правильный. Хм... Нет. Я в этом абсолютно уверен.
Ха... Вот бы ещё от одного зануды избавиться. А-то постоянно надоедает своими уговорами вернуться. Раз хочет, вот пусть и идёт один.
- «Хах... В какой-то степени ты согласен с Иннери насчёт шерифа. Жаль, что нет возможности проникнуть в здание и порыться в документах в его отсутствие». - Скорбилус вздохнул. Вряд ли из-за установленного магического контура можно провернуть такое дело бесшумно. - «И Симбер. Каркай поменьше. Что будешь делать, если окажешься прав?»
Я чувствую жалость. Не надо меня жалеть. Это противно. Из-за этого возникает ощущение слабости и ничтожности. Я не хочу такое испытывать. Меня от этого тошнит.
Даденгер опять закидывает меня на плечо. Я как какая-то кукла. Хочу пнуть его по спине. Но не могу и двинуть ногой. Всё из-за парализации. Мы снова оказываемся на улице. А я даже не могу ни на что смотреть. В воздухе витает какой-то странный запах. Как будто скоро пойдёт дождь.
- «А дорогу до них ты знаешь? А-то и он и я не местные». - К шлюхам, так к шлюхам. Бауру было всё равно. Должны же они с чего-то начать. А-то слишком много вопросов и ноль целых хрен десятых нормальных ответов. - «Эх, это какое-то перепутье. Надеюсь, не будет проблем со сбором информации. Так. Я немного отдохну, а ты пока побудь тут с ним наедине». - Трансдент отключился. Ну, он просто ушёл на отдых для восстановления сил.
Я чувствую, как паралич постепенно спадает. И контроль над телом снова возвращается в мои руки. Вздыхаю. Осторожно сжимаю пальцы рук. Кажется всё в порядке.
- Отпусти, я сам пойду. - Прошу я. Если честно, мне неудобно находиться в положении, в котором меня тащат. - Не убегу я. Честно. -
Да и кто мне позволит? Делаю паузу.
- Только скажи, он правда рассказал всё о моей деятельности? -

+1

27

Что я буду делать, если окажусь прав? Да то же, что и всегда — продолжать двигаться к цели, раздавая смачных лещей всем, кто ставит мне палки в колеса, а между делом пытаясь увернуться от этих самых палок. Лишь бы не наебнуться на столь светлом и благостном пути.

— «Глупо приукрашивать ситуацию, как и нагнетать. Раз в год и палка стреляет, а старый добрый ружьемеч даёт осечку, в любом случае пытаться устранить шерифа себе дороже, шериф — это не человек, и даже не маг. Шериф — это система. Нагнуть систему может только другая система. Сам понимаешь…»

Вздыхаю, и почему-то думаю об обществе климбатов, интересно, где его собратья? Почему этот малый такой странный, мне не понятна логика поведения его скорбилуса. Неясные цели, туманные мотивы. С его силой он мог бы в легкую потягаться за право самого крутого перца на районе, а получалось, что сейчас занимался ни чем иным, как наёмничеством. Конечно, наёмник из него так себе, я уже понял, что физической и некромагической поддержки могу не дождаться, рад бы ошибиться… но даже так, что-то привлекло меня, как любопытного кота. Именно так, приятный здоровый интерес, все же климбаты экзотика сами по себе, а столь своеобразные тем более.

Опускаю мальчишку на землю, позволяя ему идти самому. Немного забавляет его «не убегу я», будто он мой заложник и прямо сейчас я веду его в бордель продавать. Да, идем мы именно туда, но не ведь благой целью. И не побегу я за ним, даже если мальчишка решит смыться. Какой смысл? Мне ведь не его мясо нужно в зоне видимости, чай он не священные мощи старца, а я не толпа паломников. Мне необходим добровольный напарник, наемник. Об этом и была речь в начале.

Ты это у меня спрашиваешь, Ине? Ксеркос его знает, все или нет он рассказал, если ты о Нарако. Обмолвился, что берет за услуги плату, на том и сошлись. Я понял только одно — поить тебя противопоказано, — усмехнулся, припоминая выкрутасы захмелевшего мальчишки — и еще… все никак не врублюсь на кой тебе вообще убегать. Вот, правда. Я, конечно, не сто баксов, но и ты далеко не бифштекс в винном соусе. Не врубаюсь я в твои мотивы и мотивы твоего скорбилуса, и у меня яростное впечатление, что в вашей малосемейке, — постучал пальцем по его голове, ну или попробовал постучать, — разлад.

Впереди показалось серое здание, наверное, в городе не один притон, но этот был ближе всех. Узнал я о нём просто — пред делом знакомился впопыхах с картой. Из-за массивной двери как раз выходил жирный бугай с кабаньей рожей. Серьезно, у чувака была харя свиньи, так как он являл собой отменный образчик… вот даже не знаю, как назвать… зверочеловека? К его массивным бокам прильнули две сочные полураздетые девицы. Троица громко смеялась, кабан отпускал масляные шуточки, по-хозяйски лапая оттопыренные задницы.

+1

28

Даденгер опускает меня на землю. Ура! Наконец-то! Я снова могу ходить собственными ногами. Ну... не сразу конечно... Пытаюсь сделать небольшой шаг. Но не удерживаюсь. И тут же падаю на четвереньки.
Встаю. Отряхиваю от грязи руки и колени. Ощупываю себе живот и нижние рёбра. И выдыхаю, согнувшись пополам. Кто бы знал, как мне неудобно висеть было. Постоянное давление. Ещё и позвоночник. Выпрямляюсь, держась за поясницу.
Охаю по-стариковски. Пить мне всё ещё хочется. Вспоминаю. Может, у меня всё-таки есть вода? Или придётся обойтись соком? Хотя, его жалко. Поиск даёт положительный результат. Вода находится. В полутора литровой бутылке. Без разговоров прикладываюсь к ней. Пью. Захлебываюсь. Откашливаюсь. Вытираю слезы. Продолжаю пить. Уже начинаю икать.
- П-почему это? -
Речь заходит об алкоголе. И я вмешиваюсь с вопросом. Ничего такого я ведь не делал. Или я чего-то не помню?
Вода уже лезет обратно. Поэтому, закручиваю крышку. И убираю бутылку обратно. Пытаюсь справиться с икотой. Там точно вода. Просто воздух не туда попал.
Задумываюсь над словами даденгера. По ним получается такое дело. Что скорбилус о моих делах ничего такого не рассказывал. Хотя, мне баур говорил обратное. Значит, кто-то из них врёт. Или оба меня обманывают. Спелись тут за моей спиной.
- А? Разлад? - Ощупываю рукой макушку. Задираю голову и смотрю на Симбера. - Да у нас лада никогда и не было. - Недовольно фыркаю. Скрещиваю руки на груди. И! - Почему я, вообще, должен ладить с этим абьюзером? То, что он обо мне рассказал. Я не давал на это разрешения. Он может нести бред про заботу. Но его заботит только он сам и это тело. Ему всё равно на меня и чего я хочу. Он убил меня и вырос за счёт моей энергии. И живёт в моём теле! Он целыми днями выматывает мне нервы! Сам попробуй остаться нормальным, когда в голове постоянно кто-то говорит! Я хочу хотя бы один день побыть один! У меня нет этого дебильного синдрома! - Меня просто несёт. Выплёскиваю всё накопившееся внутри раздражение. - А ты чего смотришь?! Смотрит и смотрит. Кого ты всё время пытаешься возле меня увидеть?! - Достается и Симберу. Под конец что-то совсем расхожусь. Говорю на повышенных тонах. И с явным выражением обиды и злости на лице. Замолкаю. Вздыхаю.
О. Пока я бушую. Мы уже доходим до места назначения. Ха? А откуда крылатый знает, что нам сюда? Оглядываю внешний вид здания. Он тут уже бывал?
Точно также замечаю выходящую троицу. Провожаю их взглядом. Голодным. Потому как. Там такой вкусный дядька. Это про внешность. Но поросёнок с яблоками так и представляется.
Возвращаюсь в реальность. Тихо вздыхаю. Всё нормально. Но... всё же мне не по себе. Вцепляюсь обеими руками в рукав даденгера.
- Эм... Если попытаешься меня продать, тогда же, наверное, у тебя будет больше времени на разговор с сутенёром. -
Хотя. Я уверен, что меня никто не купит. 

Бросить кубики от 05.12.21 - вода есть.

+1

29

Внимательно смотрю на мальчишку. На его лице читается обида и злость и почему-то мне кажется, что я тут не при делах. Он ненавидит своего скорбилуса? Такое вообще бывает, это конечно не то же самое, что ненавидеть свою руку или ногу, но мог ли я его понять? Да, у меня было Альтер-эго, и, пожалуй, оно могло занять место среди самых молчаливых и бесполезных Эго среди всех фэдэлесов мира. Я слышал его голос от силы пару в жизни.
Хреново тебе живется, — сделал логичный вывод, — даже не знаю, как бы я сам поступил, случись у меня такая вот беда. Я мало в жизни видел климбатов, но один из них определённо имел совсем не такие отношения со своим скорбилусом, там вроде сотрудничества. Конечно, тот климбат тоже ругался, не знаю, помогало ли ему оно или нет… но я думал, что у всех климбатов со своим паразитом норм отношения. Типа другие просто не выживают, ведь получается, что ваши вечные терки уменьшают твою боеспособность. Как ты вообще дожил тогда до такого уровня могущества? Я, конечно, не образец архимага, но чувствую твою силу. Ладно, не бери в голову. Я бы мог спросить, чем могу помочь, но почти уверен, что ни чем, разве что заткнуться и не поднимать этот разговор.
Мой спутник много и часто вздыхает, скажу откровенно, такое поведение настораживает меня. Более того, меня сам Иннери настораживает гораздо больше, чем его скорбилус. Стараюсь воздерживаться от комментариев, вряд ли сейчас поможет мое всратое мнение на тему «Нарако хороший, он разумно говорит и старается тебя защитить». Никто ведь не говорил, что скорбилус был со мной честен, кто я ему вообще? Левый даденгер, который пообещал заплатить за работу? Именно.
Ты, правда, не против такого расклада? В смысле… не против стать наживкой? Ведь в таком случае я могу купить за тебя информацию, это будет очень большой наградой за нее. Да, может бойца С-ранга в тебе не распознают, но, то, что ты сильный сразу ощутимо на ментальном уровне. Знаю… не спрашивай откуда… работа у меня такая… ахуенная… так вот, знаю, что час с климбатом стоит в пять, а то и десять раз дороже, чем ночь с элитной шлюхой. Короче, если ты согласен, тогда давай я сделаю иллюзию цепи, а ты поиграешь роль покладистого парня. Мол, под дозой какой-нибудь химии… сможешь?
Иннери был не прав, считая, что его никто не купит. Климбат в кукольной внешностью и неплохим уровнем силы вызвал фурор. Сперва их хотели выпроводить, но когда один из менеджеров… (как стремно звучит, но сути не меняет), услышал, что Иннери пришли продавать, то без проблем нас проводили на самый верх к главному местному воротиле.
Уютный кабинет, пузатый худощавый мужчина. Да, такое бывает, когда вроде фигура худая и астеничная, а живот точно у беременного.
Добрый день, господин…
Ресинджер.
Господин Ресинджер, я мистер Армаро Тресс, можно просто Армаро и на ты. Вы, правда, желаете продать этого милого юношу в наш прекрасный дом? Обещаю, вы не пожалеете.
Да, все так. Хотя сперва хочу кое-что обсудить, 50% его стоимости я хочу взять информацией. И не просто наотебись, а стоящей и полезной…
Как интересно, господин Ресинджер задает интересный тон разговору. Но сперва, наверное, нам нужно выяснить чего стоит ваш товар. Разденьте его. Полностью. Хочу взглянуть…

+1

30

- Вот именно, паразит. Паразит же не симбионт. Паразит же тот, кто живет за счет другого. - Понимаю, что даденгер пытается мне сказать, но... Знает ли он о насильном причинении добра? - Неправильно сравнивать, зная только одного-двух. Все разные. У всех разные взаимоотношения. -
Э?! Похоже, у меня глаз что-то дергается. Ээээ?! Да это же просто предложение! Я и подумать не мог, что он на такое согласится. Ага. И, что это значит? Инициатива наказуема. Да?
- «Хоу. Я хочу на это посмотреть. Только вряд ли он справится». - Скорбилус приоткрыл один глаз.
«З-заткнись».
Отмахиваюсь от баура. Думаю, не стоит ли дать заднюю. Пока не поздно. Но и насолить паразиту тоже хочется. Окончательную точку ставит фраза о деньгах. Сколько?! Чуть не вскрикиваю. Тут же зажимаю рот рукой. И быстро оглядываюсь вокруг. Он это серьёзно? Хм. Может, своих начать продавать? Ну, да. И буду потом собирать себя по кусочкам.
Откуда даденгер всё это знает? Как-то уж очень подозрительно. Собираюсь с мыслями. И успокаиваюсь за это время. Так же прихожу к решению.
- Не знаю, какая у тебя работа. Но ты похож на частного детектива. Значит, приманкой я буду. С тебя десять трансдентов и три дракона. -
Назначаю цену. За бесплатно притворяться не собираюсь. Немного подумав, снимаю браслет. И отдаю его Симберу на хранение. С намеком на получение люлей, если украдет. Выдыхаю. Тру руками глаза. Зеваю. Прикрываю веки. И делаю полусонный вид. Крылатый снова колдует цепи. И связывает мне руки за спиной. Вроде, всё готово.
Опять изображаю из себя заложника. Только на этот раз придется обойтись без шума. И в таком вот виде. В сопровождении даденгера оказываюсь внутри здания. Присутствующие там сразу поднимают шумиху. Хм. Получается эта игра верное решение. Так как у людей явное желание нас выгнать. Больше всего опасений у меня связано было... А вдруг я встречу кого-то из своих? Но к счастью удачно обходится без подобных проблем.
Я делаю, что я должен. Просто молчу. И притворяюсь, что не в себе. Через какое-то время мы оказываемся в отдельном кабинете. Симбер берет переговоры с мужчиной на себя. А я только потихоньку его разглядываю. Всё идет хорошо. Пока «менеджер» не выдвигает условие.
- «Ну? Вы же оба знали, что так и будет. Так, что давайте. Давайте. И сделай что-нибудь с цепями».
Слегка вздрагиваю. Поворачиваю голову в сторону даденгера. Пристально гляжу на него. И медленно киваю, словно под гипнозом. Замираю в немом вопросе. Жду, когда крылатый разъединит мне руки.
И начинаю раздеваться. Сначала снимаю обувь и носки. Потом стягиваю кофту и майку. Обнажая рисунок защитной печати на спине. И исходящих от неё рун на теле и руках. Также чужим глазам предстают две метки. Хроноса и знак религии калегена. Последним изображением остаётся татуировка на запястье. Штаны тоже приходится снимать. Раз сказано, полностью. Вскоре на полу оказывается вся одежда.
Стою полностью голый. Уговариваю себя сдерживаться и не превращаться. Что смотрят. И что? Они это каждый раз видят. Но все же прикрываю руками низ. Чувствую себя как на медосмотре. И раздумываю, что кое-кого потом отпинаю.

+1

31

Значит, частный детектив? На самом деле мне не первый раз об этом говорили, наверное, Ине прав, а он может быть нормальным малым, когда не в припадке. Интересно разве что, на кой ему десять трансдентов и три дракона? И почему именно в таких количествах? И это получается оплата за всё? Уточнять я не стал, решив, что перед делом нет смысла делить лапти, мы обсудим вопрос оплаты позже, одно я помнил точно, что речи о двойной оплате не было. То есть плачу я один раз и за все, так как все мелкие делишки составляют одно большое дело. Да и уточнять у Ине что там за денты и каких драконов ему надобно не хотелось, не то, чтобы я считал, будто климбат жадный, но судя по его «внутреннему хомяку», тот своей выгоды не упустит. Мало ли, и станут его денты фантазмами, а драконы антиквэрумами. Усмехнувшись своим чуточку сумасшедшим мыслям мы пошли на дело.
С каждой снятой тряпкой Иннери, глаза местного босса бабочек легкого поведения все ярче сияли жаждой наживы, будто климбат обнажал не свои худющие телеса, а золотые слитки. Как по мне парнишку бы накормить. Салом. И в больших количествах. И в чем только душа держится? Нет, Ине не назвать тощим, однако вспоминая того же Десятого... до чего разными бывают климбаты, красноволосый при всей своей детскости имел неплохие мышцы, что были видны даже под одеждой. Почему я обращал на это внимание? Скажем откровенно, обычно то, в каком теле себя содержит тот иной разумный, можно многое сказать о характере и образе жизни. Но с климбатами все иначе, у них странные тела. Не детские, а именно странные. Будто они пришли из мира с совершенно отличными законами. Я тоже смотрел за гротескным стриптизом и ловил себя на мысли что Инне не похож на ребенка, было в нем что-то инаковое. Что-то пугающее.
Хорош... — дал свою оценку Армаро Тресс, на что я лишь фыркнул, натянув на лицо скучающее выражение, мол, я и так знаю, что у меня отличный товар.
Армаро, я и так знаю ценность климбата. Он вас озолотит, к тому же, если брать в расчет те странные слухи... у вас здесь буквально рассадник любителей острых ощущений... — усмехнулся я, вспоминая разом всех негодяев и барыг, которых довелось видеть в своей жизни.
То, что товар ценный, согласен. Но одной сущностью единой, да глазками красивыми сыт не будешь, что он умеет?
Я чуть не подавился. Но постарался скрыть удивление, прикрыв его возмущением.
В смысле мать вашу!? То есть самого факта вам мало? Это не какой-то помойный климб, которого уже раз двести оприходовали, это дикий и еще необъезженный звереныш, — Хаос, что я несу! — но, коли вам подавай податливую подстилку, я найду покупателя, который хоть отчасти понимает, как ему повезло.
За чем так горячиться, господин Ресинджер? Нас все устраивает, — он подошел, проводя пальцами по личику Иннери, касаясь его живота и бедер, внимательно рассматривая знаки на теле, приоткрыл ему рот, заглядывая и пересчитывая зубы, — хорош... очень хорош. Какого рода вам требуется информация?
Все просто. Хочу больше узнать об одном деле, слышали про некромагических химер, которых неизвестные делают из трупов животных и убитых гостей?

+1

32

Чего это он? Что это ещё за взгляд? Я не придираюсь. Но я не понимаю. Чувство, будто даденгер решает, что я его граблю. Это же всего-то десять дентов и три дракона. Желательно живыми.
Ну... их можно и в виде пряников. Или печенек. Или печенек на тортике. А лучше в виде тринадцати тортиков. Нет, ничего у меня не слипнется. И ничего не заболит. И не лопну. И влезет. И не подавлюсь.
В кабинете у сутенёра достаточно тепло. После его слов про раздеваться. Первоначально меня мучает одно сильное желание. Придушить этого беременного дядьку. Вцепиться ему руками в горло. И заставить насильно рассказать всё. Всё, что он знает. Но почему-то я этого не делаю. Почему? Если буду вести себя по-другому. Наш план рухнет. И за дверью может кто-то стоять. И эти кто-то могут вмешаться. К тому же мне нужны деньги. Поэтому, терплю. Да и вдруг, напав, я сделаю только хуже.
Устраивать стриптиз мне не по нраву. Но выбора нет. Угх! Эти их взгляды. Симбер, отвернуться-то не мог? Честно, неприятно и противно. Когда вот так смотрят. Как на вещь какую-то.
А «менеджер», кроме визуального осмотра, ещё и облапывать меня давай. Тут мне приходится проявить, куда больше сдержанности. Но. Меня всё равно дёргает от прикосновений. Каждый раз. Непроизвольно. Я не могу это контролировать. Хотя руки у этого мужика вполне тёплые.
Ещё и в рот мне полез. Эй, дядя, ты руки-то мыл? Чую, что нет. Так и хочется сжать челюсти. А чтоб неповадно было. Тьфу, блин. Бе. Надо потом рот прополоскать. И долго я так в голом виде стоять буду?
- «Симбер, приём. Я вот, что думаю. Та женщина, о которой говорил Эль-Хаул. Она же вроде из шайки этого мужика. Как думаешь. Раз у неё появились свободные деньги. Может, она занимается ещё какими-то делами, кроме проституции?» - Трансдент, задавая подобный вопрос, просто решил поделиться своими соображениями.
Хм? А разве они не должны отдавать всю выручку? Ну. Я не знаю принципов работы борделей. Я же по ним не хожу. В отличие от некоторых крылатых.
Вопрос про умения застаёт врасплох. И меня тоже. Симбер начинает возмущаться. А я впадаю в ступор. Э? Я, что уметь ещё что-то должен? Ну, я крестиком вышивать умею. Ещё могу кое-кого любопытного тут сожрать. Да так, что и косточек не останется. А вот нечего всякие глупости спрашивать.
«И почему взрослые так зависимы от этих потрахушек?»
Пока Армеро разглядывает татуировки рун спереди. Даденгер задаёт вопрос. Эй! А не слишком ли уж прямо? Можно, ведь, и намёками.
Мне быть активным противопоказано. Потому, пытаюсь что-нибудь высмотреть. Что-то может замечу. В человеке и его поведении. Или в окружающих вещах.
«Менеджер» продолжает вести себя, как обычно. Вроде. А может, я просто не вижу. Незаметно осматриваю комнату. Дверь. Стены. Стол. Окно. Пол. Всё, что могу. И из моё внимание привлекает стол. На котором ничего нет. Совсем. Зато под ним полный беспорядок. Как будто. Узнав, что идут, он сгреб всё, что есть на столе. И  засовывает это всё под него. Типа, туда никто не посмотрит. А вся эта куча там теперь расползается.
А зачем ему это делать? Чтобы что? Показать, что у него порядок? Ну, мне лично как-то всё равно. Или что-то спрятать?
«Ты ничего странного не замечаешь?»

кубики

...
Бросить кубики от 03.01.22 - руки тёплые, во время вопроса находится спереди.
Пройдена проверка наблюдательности. Под подозрением - стол.
Бросить кубики от 03.01.22 - проблема стола - на нём ничего нет, а под ним беспорядок.

+1

33

— «Я уверен, что там замешено что-то еще кроме обыденной для этих мест продажной любви. На это всё указывает, но вопрос в том, имеет ли ее работа хоть какое-то отношение к нашему делу, может шлюха всего на всего нашла себе богатого папика, или сорвала куш в заварушке, не имеющий к нам отношения. Надеюсь, что мы найдем зацепки и распутаем клубок, но я бы не стал сильно на это полагаться…»
— «И почему взрослые так зависимы от этих потрахушек?» — правда, и какой же он, в сущности, ребенок, кажется мне таким, хотя подозреваю, что климбат старше меня как минимум вдвое.
— «У тебя в данном случае неверные следственные связи, Ине. У меня так было с биорторскими орангутангами, столкнулся я с этой шоблой в тропиках Биорторуса и был сразу атакован. Но стоило спрятать крылья, как агрессии не стало, я решил, что мои родичи отличились в здешнем лесу, от чего заслужили агрессию со стороны обезьян. Но все оказалось проще, неподалеку была граница серокрылых макак, вообще ни первые ни вторые цветов не различают, но по фактуре мои крылья были похожи… а они враждовали… ну ты понял. Так о чем я? О том, что людей обычно в таких ситуациях не потрахушки интересуют, а деньги. Бобло. Кеш. Думаешь, он представляет смачные потребности твоей якобы предстающей работы, рассматривая голые сосцы и, без обид, тощую задницу? Думаю, он видит не тебя, а предполагаемый навар… горы бабла… вот и текут у мужика слюни…»
Когда Ине заговорил на счет чего-то странного, я проследил за его взглядом и тоже заметил странность. Чистый, идеальный стол, а из под добротного дерева торчат кипы бумаг, какие-то упакованные пачки документов (уже даже с магической лентой от посторонних глаз),  и прочий канцелярский мусор. На столе даже персонального компьютера не наблюдалось, что странно. Неужто местный сутенер настолько жаден, что не прикупил себе дешевенький стационарный артефакт для входа в мировую сеть?
— «Ты прав, такое ощущение, что со стола сгребли все добро и поспешно поковали… или прятали… бардак жуткий, здесь бы пошариться. Надо как-то вывести мужика из кабинета, а ты мог бы поискать зацепки?» — попытка не пытка, сейчас огреть мужика чем-нибудь было не сподручно, да и стоит ли овчина выделки?
Армаро, вы минуту назад обмолвились, что у вас прекрасный гм… бордель, а можете мне сделать небольшую экскурсию? Я бы оценил его… состояние и, может быть, даже порекомендовал своим друзьям. К тому же хочу быть уверен, что продаю климбата не в какую-то шарашкину контору, а в приличное место. Пунктик у меня. Добрый я. Так что?
На лице хозяина заведения явно проступило недоумение. Да, я не шибко хороший конспиратор, но Армаро похоже додумал сам недостающие в моей речи логические связи и что-то для себя решив, кивнул.
Я так понимаю, секретаря предлагать вам не смысла. Вы желаете так сказать моего личного участия?
Ага. За одно товар пообвыкнится, вы главное с него ошейник не снимайте и проблем не будет. С ним он покладистый и сговорчивый.
— «Постараюсь оставить тебя на время в одной из комнат, типа напоесть там или искупаться… не знаю, чистая импровизация, проберешься обратно и посмотришь бумаги?» — это было лишь предложение, еще не факт, что может хоть что-то выгореть.

+1

34

«Ты дурак что-ли?! Я прекрасно знаю, что он смотрит на меня, как на товар! Я про другое, про вашу общую зависимость!»
Я злюсь. Стараясь не показывать этого внешне. Почему мне начинают что-то доказывать? Даже не поняв о чём речь. Даже ничего не уточнив.
И вообще. Вот. Вот! Куда он смотрит?! На грудь да на задницу мою. Да ещё и оценивает. Мать его. И мне ещё будут говорить. Что они от этого независимы. Ха-ха. 
Задница моя ему не нравится. Ну и нечего на неё смотреть. Смотреть надо в другое место. Тогда возможно стала бы понятна. Причина. Почему я не хочу помогать.
И зависимость этих взрослых видна везде. Да если заглянуть в любое произведение. Людей в комментариях интересует, будут ли отношения у главных героев. Того самого плана. Наверное, только в совсем детских сказках такого нет. Но и те извратят.
«Так, парни, брейк. Симбер, тебя что в детстве взрослые в шутку женить не пытались? Он вот об этом». - Скорбилус вмешался, понимая, что климбата сейчас понесёт. А подобное может быть чревато раскрытием. - «И, кстати, тебе в пиво, случайно, не подливали любовное зелье? А-то знаешь. У нас же нет конкретных подозреваемых. Поэтому, мы должны подозревать всех. И ту путану, и этого сутенера, и твоего шерифа, и даже того рыжего облезлого кота за окном. Которого там нет. А ты опять оправдываешь». - По мнению фантазма, Симбер вёл себя несколько странно. Дент не особо знал, но подозревал, что такого не должно быть.
О. Ну, хоть, куда показываю, крылатый замечает. Да, интересно, конечно бы, там порыться. Вдруг что-то ценное есть. К примеру, денежки. Ага. Мечтать не вредно. Впрочем, причиной бардака может быть и подготовка к ремонту. Или смена мебели. Чую, если спросить напрямую. Найдётся много оправданий.
Так. Раз уж даденгер с "менеджером" договариваются о прогулке. Тогда больше нечего мне стоять в таком виде. Начинаю потихоньку одеваться. Типа, мне так приказано. В одежде мне всё же спокойнее. 
Но вот этот сутенер. Он что на вопрос отвечать не собирается? Про зомби-то. Как-то резво он переключается на другую тему. И виду не подаёт.
«Нет! Я останусь здесь! Я должен остаться в этом кабинете! Ты, что?! А если он его на ключ закроет? Как я в него попадать потом буду? И от тех людей, которые там могут быть, ещё неизвестно смогу ли сбежать».
Короче. Я сильно против идти с ними двумя. И это же Субтер. Думаю, "менеджер" знает какой у него тут контингент. Я бы на его месте, тоже бы всё запирать стал.
И, честно, я не хочу видеть весь тот разврат. Пусть даденгер на всю эту хрень смотрит. Ему же такое нравится.

+1

35

— «…взрослые в шутку женить не пытались?»
— «Да вроде не пытались, а его пытались? Впрочем, не важно, я уже понял, что он несколько оторван от реальности, ну, или я чего-то не понимаю» — улыбнулся я своим мыслям. Признаться, я не понимал вспышек Иннери, какая ему разница кто на него как смотрит и какие при этом чувства испытывает? Люди в принципе оценивают все, что видят, и я не исключение. Разве что красивую женщину я могу оценить с точки зрения… эм… как он там выразился — «помешанности»? А вот климбата при всем желании – увольте. Хотя ума не приложу, о какой нашей общей зависимости идет речь? Разве что о том, что все существа, достигая половой зрелости, нет-нет, да и пользуются ее благами, так сказать, уж такова природа. Хотя, наверное, мальчику лет двенадцати на вид этого не понять.

«А ты опять оправдываешь…»
— «Я работаю по протоколу, чувак и пока что среди подозреваемых Армаро нет, не вижу мотива, хотя это не значит, что его нет. Мы проверим все варианты, проблема в другом… в том, что в любой момент наша легенда может рухнуть к едрене-фене…»

— «А если он его на ключ закроет? …»
— «Думаю таки и закроет конечно, вряд ли Армаро оставит в своем рабочем кабинете климбата, он вряд ли и доверенное лицо оставит тут без пригляда, признаю… я надеялся, что ты найдешь способ пробраться внутрь, пока я буду отвлекать… хотя давай я попробую…»

Увы, попытки оставить Иннери в кабинете эффекта не возымели. Армаро наотрез отказался запирать климбата в своих апартаментах, упирая на то, такой зверь может впасть в ярость в любой момент, ведь это самые непредсказуемые существа, и даже привязывать его к стене смысла нет. Слишком много мороки, а если пострадают ценные документы, то у Симбера климбатов не хватит возместить убытки. Потому, климбат пойдет с ними.

Мой план был прост, но, похоже, не шибко реален. Оставить Иннери где-нибудь в свободных зонах, а самому пойти болтаться с Армаро. Особо много времени мальчишке не понадобиться, хватит несколько мелких зацепок. Не знаю почему, но я думал, что во всей этой ситуации есть какая-то коммерческая подоплёка. Может быть неочевидная, но ведь должен же быть хоть какой-то смысл в некромагических химерах, которых присылают в ящиках к их домам. Слабо верилось, что это попытка черного пиара. Конечно, некромагия вещь экзотическая, но не настолько, чтобы быть способной приманить туристов. Да и в таком случае пришлось бы, наверное, не одну тысячу ящиков отправить, чтобы выйти на новый уровень пиара.

Я вздохнул, отправляясь с Армаро в бессмысленное путешествие по борделю. Если у нас ничего не выйдет, то, либо скажу, что не намерен сюда продавать климбата, либо подожду его в паре кварталов, пока Иннери сам покинет это гостеприимное местечко.

Бросить кубики

+1

36

- «Два дебила это сила. Я от вас двоих скоро покурить выйду».
Не знаю, как даденгер. Но я это всё слышу. Вот, что обзываться-то сразу? И я обижаюсь. Чем это всё заслужено? Не слишком ли уж?
Даденгер не понимает? Почему он не понимает? Сами же... Стоп. И тут меня осеняет догадка. Точно же! У них мозги отключаются. Когда они об этом думают. Потому, они каждый раз и начинают.  По-идиотски хихикать да улыбаться.
- «Ты, думаешь, он кому-то был нужен, когда кроме него ещё не меньше сотни таких же? А дальше и вовсе попал в категорию неразумных существ».- Произнесённые трансдентом фразы, прозвучали с некоторой издёвкой и сарказмом.
- «Кстати, я не понял, он на вопрос отвечать собирается или нет? Может, зря ты у него так прямо об этом спросил? По-моему, у него от шока память отшибло».
Ещё скорбилус не понимал. Как? Как эти двое умудрились зайти в тупик? Он и пятнадцати минут отдохнуть не успел. А у них тут уже непонятно что. Один взрослый, второй ребенок. Ладно, у второго мозги не доросли. И не дорастут уже никогда. А взрослый-то чего?
- «Ладно. Пусть Армаро вне твоих подозрений. Но разве не стоит проверить?» - Из кабинета им пришлось выйти всем троим. Климбата, как тот и предполагал, там не оставили. Конечно, они могут вернуться назад. Ведь, оплата ещё не произведена и сделка не считается состоявшейся. И скорбилус пытался найти выход из ситуации. Дент задумался над тем, что они могут сделать. - «У меня тут несколько вариантов. Может, что пригодится. Первое. Если опять будем в кабинете. Создаешь астральную проекцию. Добавляешь ей материальности с помощью магии материи. Делаешь её невидимой. И оставляешь там у него. Если у тебя с менталом нормально.  Второе. Треснуть этого мужика по башке. И порыться у него в мозгах. Или просто допросить. Ине, кстати, за этот вариант. В-третьих. Попробовать забраться в кабинет с улицы. Четвертое. Оставить в кабинете и/или на менеджере устройство для прослушивания. Или мини камеру какую-нибудь. Вам разве ничего подобного не дают? В-пятых. Установить слежку за этим мужиком. Куда ходит, с кем встречается вне этого заведения. Кто к нему приходит. Сам понимаешь, дело не быстрое. Шестое. Снимаешь проститутку. Такую, чтоб и от пары бокалов не падала, и чтобы без иммунитета. Спаиваешь до нужной кондиции и выспрашиваешь информацию. Седьмое. А почему бы не споить самого сутенёра? Вроде сделку отметить. Восьмое. Спросить напрямую. Типа, не помешал ты ли ему, а-то тебе показалось, что он куда-то собирается. Ха, их уже восемь. Кроме второго варианта, во всех остальных случаях мальчишку придется продать. Если скажешь, что они все нерабочие, я не знаю, что сделаю». - Последние слова это вовсе не угроза. Так предупреждение.
Жалко, что остаться не получается. Приходится покинуть помещение и идти на экскурсию по борделю. Но после слов сутенера мне интересно. Что у него там за документы за такие? Что в них такого драгоценного, что хрен расплатишься? Хочется на них взглянуть. Может? Моё внимание что-то отвлекает.

+1

37

— «Так, погоди-погоди, я не говорил, что Армаро вне моих подозрений. Я лишь сказал, что у меня нет никакой инфы о его мотивах и возможном участии. А вот подозрение… знаешь, почему я все еще в этом притоне грею уши и глаза? Чуйка называется. Вот прямо сосет под ложечкой, в смысле зудит чутье. Хреново только, что это самое чутье может сигналить о каких-то деталях, не связанных с Армаро, а я этого не понимаю…»

А вот дальше мне захотелось побить себя головой об стол. И об стены. Правда, как я сам не додумался оставить прослушку. Вариант с ментальной магией я отмел сразу, так как вообще не умел пользоваться подобными умениями, а для защиты в основном использовал артефакты. А вот прослушка — отличный способ. И сделать это на Субтэре куда проще, чем на том же Эридии. Здесь поставил просушку и хоть хреном по хребтине. В смысле концов не найдешь, законов то почти нет. А на Эридии и защита строже, и если обнаружат, будут копать с упорством торпедного крота. На планете, где более 80% населения зеки, каждый второй может поставить вам прослушку. Тут вас могут оприходовать прямо в подворотне, если зазеваетесь, на этом фоне подобные методы разведки кажутся смехотворными.

— «Менталкой не владею. Вот совсем. Моя астральная проекция, даже если получится, будет похожа на дохлую кракозябру и единственное, что будет делать, это просить о смерти. Вариант с выпивкой хорош, но очень затратен. Вряд ли он сопьется, если я не буду пить… да и вообще, тут много тонких мест, а вот вариант с прослушкой шикарен. У меня есть кое-что… не ахти какое средство, но тут и не требуется особого…»

Так и получилось. Когда мы вернулись в кабинет, я сумел незаметно для Армаро установить прослушку между шкафом и стеной, когда выбрасывал фантик от леденца. Получив деньги и кое-какую информацию о делах Большого Маркуса, я оставил Иннери наедине с Армаро, уверенный, что климбат сумеет смыться.

Дальнейшего я не мог видеть.

Армаро подошел к столу и попросил у секретарши сладостей и сока. Когда дверь закрылась, он закрыл ее на ключ и задвинул все жалюзи. Огляделся. Внимательный взгляд замер на Иннери.

Ты меня понимаешь? Я господин Армаро. Теперь я твой хозяин. Скажи, ты хочешь вкусно есть, сладко спать, и… делать другие всевозможные вольности, не боясь, что тебя убьют? Все хотят безопасности и участия. Я мог бы дать это тебе. Дом, кров, свободу… многое, а главное — деньги. Много денег. Ты знал, что деньги это почти синоним свободы? И для этого тебе не придется становиться чьей-то шлюшкой. Тебе надо лишь развиваться на некромагическом поприще. У нас есть работенка, для такого как ты. Хорошая. Прибыльная. Интересная. Для начала… в нашем заведении достаточно клиентов, что предпочитают играть в продажную любовь не с живыми, а с мертвыми. Тебе самому не придется участвовать в этом, от тебя будет требоваться быть кукловодом. Двигать зомби… делать так, чтобы зомби, оставаясь зомби, со всеми вытекающими… кхым… в прямом и переносном смысле, обслуживал наших клиентов. За это ты будешь получать пятнадцать процентов от оплаты. Если справишься с этим, дальше работа будет еще… более оплачиваемая и интересная… — Армаро лукаво улыбнулся.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

+1

38

- «Значит, так объясняешь».
Похоже вышло некоторое недопонимание друг друга разных существ с разными мозгами.
Я не считаю прогулку по борделю бесполезной. Хотя и неловко. За её время отмечаю три вещи. Скорбилус делится с Симбером своими идеями. Даденгер выбирает подходящую ему и ситуации. А я ознакомляюсь с внутренней планировкой заведения. Узнавая, куда бежать, если что. Потом мы все возвращаемся обратно в кабинет.
Смирно себя вести уже и не хочу. Но по голове никого нельзя. Стою смирно. Выбора нет. Крылатый беседует с сутенером и получает от него оплату. После Симбер уходит. С моими деньгами. С моими вещами. С моей едой.
«Хм, он сейчас к второму дядьке или к той женщине?»
Но этот вопрос быстро отлетает на второй план.
Дверь захлопывается за спиной даденгера. И я невольно вздрагиваю. Неподвижно смотрю на неё. Перевожу взгляд на Армаро. И осознаю.
Я продан. Реально. Конечно, вначале это дело было аферой. И продажа меня была как бы понарошку. Но. Деньги-то за меня получены настоящие. А не фантики от конфет. Значит. И продан я по-настоящему.
Что теперь? Нахожусь в шоке. Ощущение предательства. Не могу свободно мыслить. Может, попытаться сбежать? Чую, Армаро и секретарь не позволят. Второй зачем-то принёс угощение. После наблюдаю как менеджер закрывает окна и двери. Что происходит? Я ничего не знаю. Закрываю лицо ладонями. Что мне делать?!
Сутенер начинает говорить.
- Да. - Кратко отвечаю на первый вопрос.
Замираю, продолжая слушать. Не хочу пропустить ни единого слова. И чтобы слышно было не только мне.
Что?! Не сразу соображаю. Погодите. Постоянная работа со стабильной оплатой? (Или стабильная работа с постоянной оплатой?) А. Не суть важно. Ещё и с проживанием? Ещё и кормить будут? Да ещё и с возможностью развития?! Да! Да! И ещё раз да! Дайте две!
- «Эй! Только обниматься к нему не полезь».
Беру себя в руки. Успокаиваюсь. Вытираю глаза. И ненадолго задумываюсь над предложением. Когда я ещё такое смогу получить? К тому же сильно подозрительна последняя фраза. Понимаю, что будет со мной в случае отказа. И сдержанно произношу.
- Я согласен. -
- «У тебя же уже есть дело».
Так-то оно так. Но дело-то одноразовое. И деньги за него получу только один раз. И-то неизвестно чем закончится.
- «Если Армаро окажется причастен, ты потеряешь работу».
Если. Тогда может. Отобрать? У него дело? Ха? О чём я думаю?
- Правильный выбор. - Мужчина расслабленно улыбнулся, указывая на тарелку со сладостями. - Да ты бери, не стесняйся. -
Чувствую мне кусок в горло не полезет. Стараюсь вести себя сдержанно. Из услышанного ранее вроде всё понятно. Кроме...
- Господин Армаро, можно вопрос? - И получив, утвердительный кивок, продолжаю. - Что значит свобода? Я могу выходить наружу, в город, и дальше? -
- Зачем тебе куда-то ходить? Да и сам подумай. Я заплатил за тебя немалую сумму. И ты должен мне её возместить. -
Да понятно уж. Сначала надо отработать долг. И ходить до этого, где хочу, не позволят. Придётся что-нибудь придумать. А пока выслушиваю "менеджера". Тот повествует о принципах моей новой работы и внутреннем распорядке.

+1

39

Я добрался до Большого Маркуса. Это и вправду оказался мужик еще более внушительный, чем его описывали. Не сказать, что он желал делиться со мной информацией, более того, пришлось заказать ему выпить и закусить, прежде чем Маркус соизволил рассказать интересную сказочку.
Не-не, ты это брось мужик, никакого противозаконного фуфла! Я отвечаю по натуре! — хоть я и не сказал, что из КР и по какому делу, думаю, Маркус каждой своей фиброй чувствовал, что пахнет жареным.
Да, дельце грязное, но деньги не пахнут, бро! Ты ж не нюхаешь свои пальцы, когда яйца чешешь, вот и я не нюхаю. Делаю свою работу, получаю бабло и все довольны.

Какую работу? Я мясник. Собираю по дальникам мясо.

Чтож ты любопытный такой. Без хорошей выпивки у меня язык заплетается. Давай еще по кружке и не забудь закуску. Так вот… мясо дохлое. Обычно всякие животные, за мутантов и редких платят по двойной ставке. Реже — трупы. Да не смотри ты так! Здесь тебе не чистенькие улицы Эридия, это Субтэр, паря, трупы – как орга… оргиначный элемент мира. Да-да, органичный.
Дальше он начал рассказывать не слишком полезные детали, делая акцент, что его работа не противозаконная, даже с браконьерством не связана. Мол, убивает он либо больных зверей, либо подбирает дохлых. В это я конечно не верил. Признаюсь, не ожидал, что разговор займет у меня больше сорока минут.

[float=right]https://i.imgur.com/htdx42A.jpg[/float]Тем временем у Иннери.
Закончив с принципами работы и внутренним распорядком, Армаро похлопал себя по коленям и, широко улыбнувшись, выдал:
Давай, чтобы не терять время приступим к тесту и тренировкам. Но запомни главное: послушание, хорошая работа, повышение навыков и довольные клиенты сделают тебя чертовски счастливым климбатом. Я гарантирую. Думаю, завтра ты даже сможешь пообщаться с остальными климбатами, они работают в другой сфере, но ты будешь знать, что Армаро не обманывает. Ты моя живая инвестиция, а я забочусь о своих ребятах.
Он подошел к телефону и набрал номер:
Пригласи сюда Генриетту, да побыстрее. — положил трубку, — это моя правая рука, если представить, что у меня пара десятков правых рук. Проще говоря, профильный заместитель, если ты знаешь, что это значит. Она у нас отвечает за услуги некросекса. И курирует всех, кто оказывает эти услуги. Включая марионеток – то есть трупы, и заканчивая марионеточниками, то есть некромагами. Она некромагиня вышей категории, твоя коллега и босс.
Вскоре в кабинет вошла высокая фигуристая блондинка в облегающем латексном костюме. И тут же в голову Иннери «постучался» Симбер.
— «Ты там как? Долго тебя ждать? Придешь в бар сисястая Молли, что через квартал в сторону южных ворот?»

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (23.02.22 11:11:27)

+1

40

Ага. Киваю, что всё мне понятно. На деле не всё. Что значит куча правых рук? А левых, что, совсем нет? Между делом рассматриваю браслет. Он мне выдан после объяснений. Пытаюсь снять. Украшение на руке сидит плотно и не поддаётся. Не знаю какие у него свойства, кроме коммуникатора. Но подозреваю, что ещё отслеживание и прослушка.
Дверь открывается. И я уже обращаю внимание на входящую девицу.
Девушка же проходит к столу, берёт стакан сока и залпом всё выпивает. Затем она выдыхает и загребает пару печенек из тарелки.
- Зачем звал? - Спрашивает она непосредственно у Армаро, хрустя крекерами.
«Менеджер», наблюдающий за ней, хмурится. Как бы это всё тут не для неё было. На что Генриетта слегка пожимает плечами. Кто не успел, тот опоздал. Сутенёр качает головой и указывает на мальчишку.
- Опять климбат? Ха. Армаро. Где ты их берёшь? У нас тут, что, детский сад? - Особой радости при виде нового подопечного девица не испытывает.
Я, молча, офигеваю от происходящего. А тут ещё вызов от даденгера по второй линии. Пока думаю. То ли отвечать. То ли лучше не отвлекаться от тех двоих.
- «Абонент временно в шоке от твоего предательства». - Вместо климбата "трубку взял" скорбилус. - «Он не может сейчас прийти. Его тут утаскивают на тестирование и тренировки. Неизвестно насколько это всё затянется».
- Так, всё как обычно, да? - Этим вопросом девушка уточняет нет ли изменений в плане действий. И получает утвердительный ответ. - Тест, проверка навыков и обучение. Всё поняла. Тогда я его забираю. Результаты пришлю потом. -
Генриетта видит, что возражений нет. И бросив короткое "пошли" мальчишке, направляется к дверям. Попутно она успевает выгрести оставшиеся сладости из тарелки и засунуть часть в карманы.
Вопросительно смотрю на Армаро. Точно ли мне идти? Тот кивает. И я бросаюсь догонять девицу.
- Тебя как звать-то, пацан? -
- Ине. - О. А я тут думаю, что никто так моё имя и не спросит тут.
- Ине? Иней? Ладно, буду звать тебя Снежок. Меня ты должен называть наставницей. Понял? -
- Да! - Бодро отвечаю. Чтобы скрыть замешательство.
Но. Снежок? Эй! Я ей, что, собака что-ли?
Через какое-то время путешествие заканчивается. И я оказываюсь в просторном помещении. По-моему я нахожусь в подвале. Так как здесь прохладно. И освещение искусственное.
- Так! Становись в центр зала и создай "Воронку". -
Ясно, что это лёгкий способ выявить уровень развития некромагии. Но разве нельзя по-другому? Ладно. Прохожу, куда сказано. Беспокоюсь, что ничего не выйдет. Ведь. Призыв оружия явно плохая идея. И сомневаюсь в использовании печати. Поэтому, пытаюсь так.
Как ни странно, мне везёт. Образующийся вихрь постепенно начинает закручиваться. И некромагическая энергия распространяется в радиусе восемнадцати метров.
- Девятый уровень. Неплохо. - Хмыкает Генриетта, отправляя куда-то сообщение. - Есть с чем работать. Но скажу честно, я бы предпочла кого-то более взрослого. -

Бросить кубики от 04.03.22. воронка успешно.

+1

41

Итак, какие можно сделать выводы после разговора? Во-первых, Большой Маркус тщательно, почти фанатично пытается замусолить свои грязные делишки на Субтэрналисе. Конечно, отношение здесь к браконьерству и убийствам крайне индифферентное, большая часть фауны и флоры крайне опасна и размножается в ускоренном режиме. Уж так повелось, кто щелкал клювом — быстро помирал. Однако Маркурс явно что-то знал про меня, так как, даже выпив очередной стакан крепкого, не утратил вшитой в его голову осторожности.
На кого работает? Этот вопрос был самым сложным, добиться вменяемого ответа у меня так и не получилось. Понятно было одно — пирамида. Когда ее элементы знают лишь подчиненных и уровень над собой, а выше ни-ни. В смысле, не знают, кто является начальником их начальника. И, если доверять моему чутью, мужик не врал на счет своего неведения.
Кто его начальник? Да фифа какая-то. Красивая? О да, хороша. Фигура что надо, и одевается в облегающие костюмы. Короткие русые волосы, да еще и некромаг. Как зовут? Обычно сама приходит, а вот имя — сказала называть себя Етта. Частенько ошивается в местном притоне. Она как раз и платит ему бабки.
Спустив порядочно на выпивку и закуску, я покинул заведение. Стоило поразмыслить над словами климбата. Что значит тестирование? Мне не верилось, что прямо сейчас Иннери положат под какого-то толстосума и он будет показывать, насколько хорошо умеет работать… сами поняли чем. Вот хоть бейте меня. Такого не могло быть, следовательно, речь о другом тесте. Тогда каком? Мысли по этому поводу были и вполне логичные. Некромагия? Боевые искусства? Определенно, этот чертов Армаро не так прост и у него имеется какой-то… стартап? Вроде того.
— «Тебя что проверяют в магическом плане? Или умения какие?» — решил уточнить я, дабы иметь представление с чем вообще придется столкнуться. Они набирают климбатов? Для чего?

https://i.imgur.com/sKvBWAU.jpg
комната для Иннери

К слову, на одной воронке девица не остановилась. Когда Иннери справился со своим первым заданием, она сказала применить на ней руку крови и делать это до тех пор, пока ровно половина его магического резерва не используется. Так легко было выяснить весь резерв потенциального некромага. Судя по самой Генриетте, ее все устроило и даже больше.
Ладно, Снежок. Топай за мной, я покажу, где ты будешь жизнь. У меня как раз освободилось место протеже. — В глазах мелькнула легкая грусть, могло ли это значит, что бывший ее протеже погиб? Вполне.
У тебя неплохие результаты и резерв отменный. Давай-давай, шевели булками.
Они поднялись на самый верх здания борделя, где длинный коридор имел четыре выхода. В смысле, четыре двери. В последнюю справа и завели климбата. То была просторная комната с отличным видом на город.
Вот, пока ты будешь работать на нас и работать качественно, жить будешь здесь. — обрадовала его Генриетта, — так что постарайся, чтобы твоих заработков хватило на эти апартаменты и вкусную еду.

Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (12.03.22 11:42:36)

+1

42

*предпоследний*
У даденгера новые вопросы сразу же после ответа скорбилуса. В то время они ещё никуда не ушли. Так что ничего особенного трансдент не мог ответить.
- «Не знаю я. Вроде связано с некромагией. Мы ещё только пошли. И. Разве тебе не слышно?» - Последним вопросом баур хотел уточнить одну вещь. Для чего Симбер поставил прослушку? Слышит и спрашивает про такие очевидные вещи?
Одной "воронкой" дело не ограничивается. И моё тестирование на ней не заканчивается. Далее наставница приказывает применить к ней "руку крови". Собственно, иного выбора я не имею. Поэтому, вынужден подчиниться.
Я опять пытаюсь управлять некромагической энергией через себя. Без помощи каких-либо предметов или печатей. Так что с новым заданием возникают сложности. Это только с "воронкой" удача была на моей стороне с самого начала. А на этот раз всё пошло не так.
Первая попытка первого применения "руки крови" оказывается просто неудачной. Я использую второй шанс. И ещё хуже. Я теряю контроль над силами. Энергия вырывается и ударяет по Генриетте. К облегчению, не слишком сильно. Слабо ей достаётся, да. К сожалению. Ну, этим я заслуживаю перерыв.
А потом мы продолжаем. И уже третья попытка оказывается удачной. Второе применение способности. Её активирую уже со второго раза. Из-за последующей "руки крови" чуть не взрываюсь от злости. Активация умения срывается два раза подряд. А только после я еле-еле заставляю работать как надо. К счастью, серьёзные проблемы отсутствуют.
Какое-то время спустя тестирование заканчивается. И я вслед за наставницей отправляюсь в другое место. На этот раз приходится идти куда-то наверх. Место назначения оказывается на последнем этаже. Это я понимаю из-за закончившейся лестницы.
Перехожу через порог в комнату. Мельком осматриваюсь. И неуверенно смотрю на Генриетту. Конечно, обстановка тут очень даже не плоха. Но нутром чую, что я только что загнан в ещё большие долги. Из-за чего мне неуютно.
- Думаю, что Армаро про распорядок дня тебе всё объяснил. пока можешь отдыхать. Завтра с утра буду ждать тебя внизу. - Девушка распрощавшись, хочет уже уйти, но останавливается. - Есть ещё вопросы? -
- Есть. Я не пойму, мне выходить-то можно? -
- Нельзя. - Серьёзным тоном отчеканивает девица.
Ну, вот. Расстраиваюсь. Надо придумать как сбежать. И чтоб незаметно. А девушка почему-то начинает смеяться.
- Да шучу я. Шутка. Можешь, конечно. Только в свободное время. - И добавляет с хитрой улыбкой. - Если оно у тебя будет. -
Фух. Тогда можно запланировать встречу с даденгером.
Генриетта уходит. Я остаюсь один. И в первый же черед проверяю окна. Они естественно оказываются запертыми. И не думаю, что из-за печатей на них удастся выбраться.
Ещё немного осматриваю комнату. Ложусь на диван. И просто молча разглядываю потолок. Климбаты. Не хочу забивать этим голову. Но не могу.
- «Что опять неладно?»
«Я не хочу с ними встречаться».
Всё как-то слишком сложно. Нам и так непросто. Кому мы нужны? А тут получается... Что я у своих же работу отбираю.
- «Ладно уж. Убьёшь их. Тоже мне проблема. Я сейчас свяжусь с Симбером...»
Ничего подобного денту я не позволяю. Потому как я отрубаюсь. Тяжелый был день, однако.

0

43

*последний*
Утро следующего дня. И начинается оно очень бодро. С невыносимо громкой и противной мелодии. Звук резко ударяет прямо в черепную коробку. Потому что. Потому.
- Ёбаный пипец! -
Я просыпаюсь быстро. И с матами. Чуть не оглох. Надо в следующий раз постараться не класть руку с браслетом под голову. Пока ищу как выключить, мелодия уже всё. А изгнанный сон больше возвращаться не собирается. Что ж пора вставать.
Собираюсь я недолго. Поспешно привожу себя в порядок. Затем убеждаюсь, что в коридоре никого нет ещё. И спускаюсь по лестнице на первый этаж. Люди там начинают потихоньку собираться и расходиться. Вскоре приходит Генриетта. Получается, что я первый.
- Оу. Ты уже проснулся. - Девица замечает, стоящего у лестницы климбата и подходит, приветствуя.
- Доброе утро, наставница. -
- Рано ты. А хотя, понимаю... понимаю... - хихикает некромаг, - ладно, пошли завтракать. Потом у нас тренировки. -
Я хмурюсь. Ничего же смешного. И она это знает. Но вот есть я точно хочу. Вчера отрубился и оставил себя без ужина.
Завтрак заканчивается. И я снова оказываюсь на тренировочном полигоне. Том же, что и вчера.
- Сегодня займёмся для начала проверкой навыков контроля. И самоконтролем. Ты работал когда-нибудь в этой области? - Генриетта спрашивает, но не даёт саэтэрусу ответить, продолжая говорить. - Не отвечай. И так видно, что нет. Так что собирайся с духом, мы скоро начнём. -
Вскоре раздаётся сигнал. И девушка бросается открывать вторую дверь. В проёме показываются двое мужчин.
- Мальчики, заноси. Аккуратнее. Кладите вот сюда. -
Наставница суетится, показывая двум мужикам, куда положить мешок. Об его содержимом догадываюсь по форме. И эти двое дядек. Одного из них я знаю. Один из тех людей, что несли тела по улице тогда, вначале. И это меня напрягает. Что если меня узнает? Но кажется всё обходится к лучшему. Мужчины уходят.
- Итак, навыки управления. Важно, не просто оживить труп. Нужен хороший контроль его действий. - Генриетта начинает разъяснять, расстёгивая чёрный кокон. Показывается молодое женское лицо.
Ну, выбора у меня нет. Приходится делать, как сказано. Но честно, тяжело. И. Кстати, а зачем она достаёт оружие?
На что я только вынужден смотреть? Постоянное желание отвернуться и закрыть глаза. И борьба с этим. Быстро осознаю слова про самоконтроль. Чтобы работать, надо самому стать трупом. И вырубить все эмоции.
- Ладно. На сегодня достаточно. - Объявляет девушка.
Наконец-то. Чувствую внутреннее облегчение. Но вижу, что наставница недовольна. Но что я могу с собой поделать? Будет нелегко воспринять предстоящий разврат с первого раза. А это ещё только тренировки.
После занятий я удаляюсь к себе в комнату. Девица тоже куда-то уходит. Из-за всего произошедшего чувствую себя измотанным. Морально. И спина болит. Обучение самоконтролю такое. Потому, решаю немного поспать.
После пробуждения скорбилус связывается по телепатии с даденгером. Я незаметно покидаю бордель. И отправляюсь на место встречи.
Нахожу крылатого довольно быстро. Ведь, он уже ждёт. Не хочу долго задерживаться рядом с продавцом. И чтобы услышали тоже. Потому, общаюсь по телепатии.
В двух словах. Забираю свой браслет. И ещё половину денег за себя. А также отказываюсь от дела. Затем прощаюсь и ухожу.

И всё. Персонаж остаётся работать в борделе.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Город падших надежд и живых мертвецов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно