новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Город падших надежд и живых мертвецов

Город падших надежд и живых мертвецов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Локация и датаПланета Субтэрналес, материк Карат, город Кларусвилль. 3004 год, утро.
УчастникиСимберИннери
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/oWHVyyU.jpg

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png
Кларусвилль — небольшой городишко на южном берегу озера Силем. Симбер и не предполагал, что его отправят туда не как проштрафившегося спеца Коалиции рас, а как сотрудника, исполняющего свой профессиональный долг. В городе вот уже пару лет хитрые барыги промышляют крайне выгодным делом, а именно оказывают туристические услуги для клиентов, желающих пощекотать себе нервишки не только «дикой охотой» на живых людей, но и гораздо более стрёмными делами, ведь Субтэрналис – планета преступников и законы там писаны по воде. Мочой.
Всё бы хорошо, однако с полгода назад туристы стали возвращаться к своим семьям в лакированных ящиках без адресов и марок, лишь с карточкой «Подарок из светлого года» и красным штампом на крышке «внутри хрупкий предмет, транспортировать бережно».
… а в ящике… некромагический монстр с лицом бедолаги-туриста, в прямом смысле этого слова, голова реально принадлежала туристам, а вот тела… разнообразным монстрам: многоножкам, медведям, маникюрам, аспидам и множеству других тварей, а то сразу нескольким.
Симбер не понимал, чем он так насалил Демиургу, что его постоянно кидают расследовать всякую мерзость, но выбора особо не было, да и гонорар за удачное раскрытие дела обещали ох немалый.

Отредактировано Симбер Ресинджер (25.07.21 11:11:15)

+1

2

«Как же там называлось вещество, за которым я собираюсь?»— Задумываюсь на секунду над этим. Между тем, положив на прилавок несколько денерумов, забираю у продавца карту.
- «Вэтан. Вэтан, оно называется. Я не понимаю. Если он тебе нужен, тогда лучше бы сразу на Дизариас отправился. Его там полно». — В голове раздался голос скорбилуса, которого, конечно же, никто не спрашивал. — «Зачем ты снова покупаешь карту? Куда ты дел предыдущую? Потерял что-ли? Ты же мог запомнить, что на ней было. И тебе не кажется, что с тебя за карту содрали втридорога?»
О, Создатель! Не удерживаюсь от вздоха. Как тут можно оставаться спокойным, когда в голове одно сплошное занудное бубнение? И кто бы говорил! Сам-то не помнит, что та карта была другого города. А эта общепланетарная. А про цены бы, вообще, молчал. На других планетах меня бы не то, что в магазин, в город бы не пустили. Это только на Климбахе и Субтэрналесе я могу более-менее спокойно ходить, не скрываясь особо.
«И аргент. И рудрум. Мне все надо. На Дизариас я потом пойду. Хочу сравнить, чем вэтан разных планет отличается друг от друга».
Выйдя из магазина, я отойдя от входа на пять шагов в сторону, останавливаюсь возле стены здания. Развернув карту, я погрузился в ее изучение, мысленно отметив нынешнее местоположение.
«Если пойду на запад, то сначала могу исследовать горы Фриз. После них, в том же направлении, находится аргент. И еще там вулкан». — Прокладываю себе будущий маршрут по карте, отмечая наиболее интересные для себя места.
Баур в это же время, тоже рассматривал карту глазами Ине. Поэтому, видя намечаемый мальчишкой маршрут, не удержался от вопроса. — «Хм. А ты не хочешь посетить озеро и лес для начала? Ты подумай. Они все же не так далеко от города».
Я, свернув карту и убрав ее, молчу. Просто сомневаюсь, что смогу найти там что-то стоящее. Мимо по улице проходит поток людей, двигающийся из одной стороны в другую. Среди них с угрюмыми лицами четверо человек тащат, завернутые от чужих глаз, выглядящие по форме человеческими, тела. Некоторые прохожие, расступаясь в стороны, пропускают эту процессию. Особого внимания на нее никто не обращает, — привыкли.
- Опять туристы. — Раздается презрительное фырканье одного из прохожих.
Провожая взглядом тех людей, я думаю, как бы решить одну проблему.
- Мне нужны люди. — Тихо пробормотав это себе под нос, направляюсь следом за теми четырьмя людьми. По дороге достаю из подпространства пачку цукатов и, раскрыв ее, тут же отправляю пару долек в рот.
- «Люди? Так! Опять он свои конфеты жрет! Нет, что бы доброе! Что ты в них нашел? Это же сплошная химия!» — В сознании климбата снова раздался недовольный голос дента.

+1

3

Деньги решают всё. Начиная от моих планов и заканчивая срывом даже самых, казалось бы, прочных обещаний самому себе. Не то, чтобы я зарекался и бил кулаком в грудь, что никогда и ни при каких обстоятельствах не полечу на Субтэрналис, однако, признаться, по мне лучше пара климбатов в нахлебниках, чем рейд на планету преступников и закоренелых мразей.
Это ведь как камера в самой-самой-самой поганой тюрьме старого режима, только в миллионы раз хуже. С чего начать? Вводные были так себе. Видел я этого урода, серьезно — та ещё образина, полуразложившееся лицо какого-то мужика, подозрительно похожего на була. Голова сидит на птичьем корпусе, а дальше восемь пар лошадиных конечностей, две из которых торчат, видимо, «чтобы было». И оно было.
Наверное, окажись оно первой мерзостью в моей жизни, — то есть случись лет этак больше сотни назад, — я бы выблевал собственный желудок. А сейчас ничего — схомячить пару котлет, запить холодной газировкой и в путь. Меня радовало одно, если я снова «пойду в расход» и начну творить всякую дичь, вроде случайных разрушений и битья «приличествующих морд», то сие на планете преступников не слишком ударит по моему карману. Выписывать штраф точно не станут, а оплату за дело Коалиция обещала отличную, по самой высокой ставке.

Я тихо-мирно брёл в сторону Кларусвилля, внимательно изучая местность и сверяясь с интерактивной картой в портативных часах, что выдала мне Коалиция для этого задания. Скоро дошёл до города и оказался на приземистых добротных улицах. Мне на встречу топали как раз четверо… а нет, пятеро. Четверо мужиков, что тащили упакованные по всем правилам «чехлы для жмуриков», а за ними… климбат?
Меж лопаток зачесалось, дыхание перехватило и на миг стало дурно — моя индивидуальная реакция на климбатов. Да, я знал прекрасно, что на Субтэрналисе никто не пытается их уничтожить, здесь народу не то, что до климбатов дела нет, здесь не всегда есть дело до собственной отрубленной руки.
Мне нужны люди, — интересно, напожрать? Однако вслух я этого не сказал, почему?
Я далеко не самоубийца. Климбаты крайне нестабильны, а этот, судя по ауре, еще и чертовски силен. Лучше не нарываться, а то, как пить дать — отгребу до смерти.
Стоп… силен? И владеет некромагией? По любому владеет, нет в мире климбата, который не владеет некромагией. А такой мощный наверняка еще и искусный в этом деле.
По телу прошла нервная дрожь, я стер капельки пота со лба. Вспомнил про того рыжего климбата… как там его звали? Инфирмукс, кажется. Тот климбат был вменяем, чокнутый, конечно, но не псих, может и этот тоже нормальный? Интересно, сколько ему лет? Так, хватит рефлексировать. Надо как с головой в омут.
Здоров! — я дружелюбно улыбнулся, смотря на мальчика, хотя уверен, что моё поведение выглядело максимально напряжённым, но я тщательно это скрывал, — а для какого дела? Слушай… — стараюсь говорить медленно, но понимаю, что начинаю тараторить, — если у тебя тут дело, может, скоординируемся? На Субтэрналисе не так уж просто найти вменяемых и нормальных людей для дела, у меня тут тоже… кое-что требует срочного решения, не-не парни, я не про вас, вы наверняка очень благонадёжны, — покосился я в сторону мужчин, что тащили мертвяков, а то те уже начали неприязненно роптать.
Ты мне – я тебе, что скажешь? — если после этого он меня не убьёт, то я просто неипический счастливчик. Сам только сейчас понял, что сказал. Язык без костей.

Отредактировано Симбер Ресинджер (28.07.21 20:53:15)

+1

4

- «Люди? Зачем тебе люди?» — Продолжал недоумевать скорбилус. — «Ты же можешь призвать трансдентов».
«У трансдентов лапки. И копыта. И плавники. А мне нужны руки».
- «И, что? Ты пойдешь против своих принципов и станешь просить помощи у других?»
«Нет. Я не говорил, что мне нужны живые».
- «И как же ты собираешься завладеть этими телами?» — Фантазм осознал, что та похоронная процессия привлекла внимание климбата не просто так.
«С… Украду».
- «Все с тобой ясно. О, кстати, вон твоя родня бежит». — Баур, захватив контроль над одной из рук, дернул ею в правую сторону.
Родня? Не понимая о ком говорит дент, я быстро поворачиваю голову в том же направлении. Но, как ни стараюсь, так и не могу понять, кого я должен увидеть. Кого он имел ввиду? Или родня со мной и знаться не хочет? От этих мыслей мне становится грустно.
Трансдент, тем временем, отпустив контроль продолжал. — «Такой же наглый, ленивый, вороватый. Что ты, что тот кошак. Оба одинаковы. У обоих ни стыда, ни совести».
«Я знаю, что я прелесть».
Но, честно говоря, баур со своей болтовней меня уже заколебал. Отвечать ему так-то и не хочется. Но в противном случае будет еще хуже.
Не успеваю я пройти от магазина и нескольких метров, как отделившись от толпы, навстречу направляется какой-то парень. И оказывается ко мне. Поздоровался он, значит. Я, молча, стою, жую. Не с полным ртом конфет же говорить. Жду, что он дальше скажет, не просто так же подкатил.
А дальше у меня возникает чувство, будто глаз дергается. Да нет, не кажется. Точно нервный тик начался. А, блядь, еще один! Да откуда вы только беретесь на мою голову?! Терпение переполнено до краев и все спокойствие летит в бездну. Вроде он ничего такого и не сказал, но меня все равно начинает трясти от злости. Как же они меня достали!
Материализую в руке молот, и не трансформируя его, замахиваюсь им на незнакомца. Атакую, нанося удар по прямой сверху вниз, с намерением треснуть по лбу. Если уж одного болтуна достать не могу, то хоть этому башку размозжу. Но чувствую, что не дотянусь.
- «Какое интересное предложение».
Бросить кубики - неудачно

+1

5

Впервые вижу, как у климбата дёргает глаз. Серьезно. А что я такого сказал? Расту, видимо, помаленьку. Это выглядело бы умилительно, не знай я, что скрывается за по-детски смазливой мордашкой. Детей я не то чтобы любил, но оберегал, а вот детё, которое способно превратить тебя в кусок мягкую мясную котлету — тот ещё демон.
В такие минуты я также начинаю понимать, почему климбатов считают вне закона. Ни здрасти тебе ни до свидания, сразу в бубен. Впрочем... или я такой, или планета криво едет. Что-то частенько мне хотят дать в морду малознакомые личности, но одно дело, когда это мордоворот в ночном клубе или наемник, которому я нечаянно сорвал прибыльное дельце, а другое вот так — внезапно посреди улицы мальчик-одуванчик на вид. Не-не, я знаю, что климбаты очень опасны и это единственное, что не позволяло мне активно распускать руки и быковать. Впрочем, еще меня останавливал его возраст, ну не могу я ударить ребенка, даже если он старше меня.
А ещё этот не то туман, не то отстранённость в глазах...
Хорошо, что он промазал. Наверное, если бы мой лоб встретился с этим молотом, мало бы мне не показалось. Я отскочил, быстро разделяя между нами дистанцию. Не хотят меня близко подпускать, и дел иметь тоже не хотят, не дурак — понял, был бы дураком, не понял бы.
Но поволока на глазах... я еще раз взглянул на его лицо. Радужки серые. Кажется, у того красноволосого климбата, с которым меня пару раз сводила судьба, тоже в глазах появлялось что-то, когда он слышал голос в голове. Скорбилус? Интересно, это так же как Альтер-эго. Мне почему-то показалось, что мальчишке больно. Бред, но что поделать. Такое восприятие у меня.
Наверное, мне стоило развернуться и умотать, однако смешки мужиков, которые тащили трупы, очень уж не понравились. Будто я лох какой, надо бы как-то наладить взаимопонимание.
Короче, я понял, что ты безумный климбат, любишь развешивать кишки по веткам и смотреть, как разлетаются мозги по земле. Говорю сразу, у меня мозгов на эффектное представление не хватит, так что... — я похлопал себя по карманам и выудив от туда небольшой, запакованный шоколадный батончик (между прочим моя любимая марка), бросил им в климбата.
...любишь шоколад? — и только в последний момент я понял, что сделал и сказал. Я кинул в климбата шоколадным батончиком. Прямо в голову. И, если он его стукнет...
Оглянулся, думая, куда стоит бежать. Впереди находилось какое-то здание, кажется гаражи. Интересно, он долго будет за мной гнаться?
Чертов день, плохо начал  плохо кончу. Вон как у него глаза светятся, как есть сейчас слетит с катушек и будет мне кровавый танец с бубном, а в качестве калатушки моя голова.

+1

6

- «Какой интересный молодой человек. Так… ну-ка...» — у скорбилуса было свое мнение отличное от видения ситуации климбатом. Захватив контроль над хвостом, баур обвил вокруг ног восьмеркой и завязал узлом.
«А ну, стой на месте! Уворачиваться он мне тут еще будет!» Фырчу от недовольства промахом. «Надо больше практиковаться, тогда точно попаду. Дядя стой, дай я тебе по башке тресну!» Вот бесит он меня два раза, тип этот. Второй из-за, что вот те люди сейчас уйдут, с толпой смешаются, за угол завернут. и где я потом их искать буду? А?
Испытав одну неудачу, предпринимаю вторую попытку. Устремляюсь в сторону даденгера снова замахиваясь. И увлекшись не замечаю происходящих со мной изменений. И… видя, как в меня что-то летит, в тот же миг падаю плашмя на землю. Мало того, молот, выскользнув из руки, пролетает несколько метров и приземляется на свободный участок. И как-то никого не задев.
Поднимаю голову. Хоть повреждений у меня и нет, но встретиться лбом с асфальтом не очень-то приятно. Первая реакция на, упавший рядом, предмет, — убежать. И желательно подальше. В попытках это сделать, мне удается только сесть полубоком, опираясь на одну из рук. О том, чтобы быстро слинять, со связанными ногами речи уже не идет. В напряжении гляжу на предмет, ожидая что что-то будет. Но. Ничего не происходит?
Так как реакции нет, немного успокаиваюсь. Тем временем мне удается рассмотреть его внимательнее. Это, что батончик? Судя по этикетке, вроде, он и есть. Удивленно моргаю, ощущая какую-то абсурдность ситуации. Да уж… шоколадками меня еще ни разу не атаковали. Протягиваю руку, чтобы взять, но тут же отдергиваю ее обратно. А вдруг это ловушка? А вдруг она активируется, если я это трону?
Напряженно наблюдая за округой, принимаюсь за хвост, который уже слегка занемел. Хоть контроль над телом полностью мой, но освободиться не получается. Приходится помогать себе руками при развязывании узла.
- Во-первых, молодой человек. — Голова климбата полуповернулась в сторону даденгера, уставившись на него одним глазом с неестественным блеском. В то время, как второй продолжил смотреть на ноги. — С незнакомыми людьми здороваются по другому. Во-вторых, спрашивают есть ли у них время. В-третьих, представляются. И уже потом выкладывают свои просьбы и требования. — Внезапный хрип и молчание.
Потому, как я все это слышу тоже. И отбираю контроль назад. А-то, чую, кое-кто мне сейчас тут устроит. Через мгновение уже наблюдаю, как мои собственные руки затягивают узел обратно. В сердцах обзываю одного дента гадом, — весь мой труд насмарку. Перехватываю управление над руками обратно. Снова приступаю к развязыванию.
- Взаимопомощь, оказание и принятие помощи, — исключены. Работа только за плату. В качестве оплаты принимаются: деньги, драгоценности, одежда, оружие, артефакты, магические кристаллы, руда, вещи, предметы мебели, строительные материалы, продукты питания, учебные пособия по магии, практическое обучение сроком в неделю.
Бросить кубики - батончиком по лбу не попало. Зато оружие улетело.
Бросить кубики - но обошлось без проблем

Отредактировано Иннери (14.08.21 23:53:16)

+1

7

Я замер, внимательно наблюдая за климбатом, то, что с ним творилось, не поддавалось моему пониманию. Мальчишка боролся с собственным хвостом, но даже не это самое странное. Удивительно то, что он ещё ему и проигрывал. Сперва из моего рта рвалось совершенно безумное — «Ты что, климбат-эпилептик!? Где твои лекарства!?», но боженька всё же капнул чуточку разума на мозг, и я удержался, подумав, что это совсем не похоже на приступ. Скорее на то, будто хвост живёт своей жизнью, а что есть хвост у климбата? Скорее всего, это есть скорбилус. Я плохо разбирался в климбатах, но, исходя из тех, что удалось увидеть, все хвостатые отлично орудовали хвостом в бою. И если хорошенько подумать, может быть, даже хвост того климбата с красными волосами, тоже жил своей жизнью, почему бы и этому не жить также… хм… полноценно.
Наконец, он сумел взять контроль над телом и над разумом, хотя явно не доверял моей шоколадке, а я ведь, считай, отдал самое дорогое. Ладно, это минутка юмора, хватит релаксировать.
Вот мальчишка заговорил и… я слушал его. Слушал и глубоко дышал. Чем больше мальчишка говорил, тем труднее мне было сдерживаться. Я набрал в грудь побольше воздуха, прикрыл рот ладонью. Настолько меня разбирал смех. Чуть переступил с ноги на ногу, пригнулся, приняв со стороны явно не самую лучшую позу, будто у меня медвежья болезнь. В смысле… вот-вот обосрусь.
На самом деле климбат совсем не был смешным, меня распирало от ситуации. Вначале он нападает, как самый настоящий чокнутый климбат. Классический образец, который Коалиция рас описывает в своих справочниках — кровожадная квази-разумная тварь, после внезапно валится на землю и борется со своим хвостом, боится шоколадного батончика как огня и в довершение внезапно начинает говорить высокопарным слогом, да так ловко, что мне пору удавиться от зависти, как и всем филологам Коалиции. Ах да, я ведь еще гораздо слабее его и, считай, во всей этой ситуации в самом щепетильном положение.
Вот и распирало меня от нервного хохота. Наверное, будь я барышней, у меня случилась бы истерика.
Сглотнул. Закашлялся.
Да, ты прав. Пардон за мою забывчивость, я Симбер.
Остается надеется, что он сам назовёт своё имя и его не придётся вытаскивать из него щипцами.
И это совсем не требование, разве я в том положении, чтобы требовать что-то у климбата? И кто вообще в таком положении? Разве что твой желудок. Пардон, я болтаю почём зря, это от нервов. Отлично, то есть ты работаешь по найму? Неожиданно, не знал, что ваш брат таким занимается…
А что я вообще знаю о климбатах? Да ничего толком, не считая толстых справочников Коалиции, но там написано много всякой фигни.
А ты дорого берёшь? Сколько будет стоить твоё содействие в моём деле. Возможно очень опасное, там, как я уже сказал, пахнет некромагией и уже много жертв, сколько пара десятков будет.
Я еще немного подумал и добавил.
В принципе я могу провести тебя по своей статье расходов, правда, ты будешь там фигурировать не как климбат, а как… скажем, местный матёрый абориген, но эта статья расходов имеет свои рамки. Переведёшь свою цену в денерумы? В смысле цену своих услуг…

+1

8

Сволочь! Вот же сволочь! Тихо злюсь про себя. дело в том, что баур говорит моим голосом. Этой только в моей голове у него свой. А вслух одинаково. И это раздражает. Потом ведь не докажешь, что это не я.
И с такими вот проблемами мне наконец удается развязать хвост. Победа! При попытке взмахнуть им, на глазах чуть слезы не выступают. Зато кисточка цела... почти.
- Сволочь. - Бурчу под нос, чувствуя себя оскорбленным. Так, а эта штука, она так и лежит? И ничего с ней не делается? Я про батончик. Вроде ничего. Подгребаю шоколадку к себе. Осматриваю. Выглядит, как настоящая. И запечатано. Бросаю укоризненный взгляд на крылатого, нельзя же едой разбрасываться. - И ты сволочь. - Констатирую с уверенность. Поднявшись на ноги, отряхиваюсь от пыли. Призываю оружие и убираю его в подпространство. - Оба вы сволочи. - Разворачиваюсь и отправляюсь восвояси. Я ни на что не подписывался. И во всяких сомнительных авантюрах участвовать не собираюсь.
- «Куда это ты собрался? Не так быстро».
Слышу недовольство скорбилуса. В следующий шаг запинаюсь о свою же ногу. Теперь мне будут подножки ставить. Красота. И опять падаю лицом вниз. Да сколько ж можно: Что опять? а точно. у меня же его это. Встаю и иду обратно. Подхожу к даденгеру, протягиваю шоколадку. На забери, твое же. «А если не хочет?» - Думаю в то же время. И запихиваю батончик в карман куртки крылатого.
- Зимбабве? - Отойдя, склоняю голову набок. Под ржач баура пытаюсь осмыслить чужое имя. - Ине. - Называю свое и собираюсь уходить. Но не могу сдвинуться с места. Потому как ноги больше не мои.
Так. Я вынужден стоять и слушать этого Зимбабве. И вот не все мне понятно. Причем тут мой желудок? А. Это у него нервы. Вспоминаю про молот. А что, хорошее лекарство от нервов. Его только один раз ко лбу приложит и все, никаких проблем с нервами. И не только с нервами.
- Я не... ммф! - Пытаюсь возразить по одному моменту. Но тут же затыкаю себе рот рукой. Хотя это, вообще, не я.
- «Тихо! Тихо! Давай, дослушаем до конца. Подумай, это может быть выгодно. что ты опять вредничаешь?»
Хмурюсь и от возмущения машу хвостом. За кого этот мужик меня принимает? Какой я ему наемник? Вставить бы кой-кому люлей, да хрен достанешь. И что он врет? Про некромагов и трупы он раньше и слова не говорил.
- Хм... хм... хм... - Пока трансквэрум возмущался про себя, почему ему не сказали о таком важном сразу, трансдент снова перехватил инициативу. - Оплата зависит от объема и сложности работы. Конкретной ставки нет. Так как это не основная работа. Когда все будет сделано, тогда и оплата. К слову о трупах. Сколько их там? Можно ли будет их потом забрать? -

+1

9

Зимбабве?
Именно, — усмехнулся.
За годы работы в Коалиции рас и в процессе бесконечных заданий, где приходилось иметь дело с самыми разными существами, среди которых каждый со своей странностью, я к чему только не привыкший. Что называется «Хоть мегаструмом назови, только на брюлики не растащи*». И всё же мальчишке надо отдать должное, из всех, кого я встречал, он один из самых странных.
…оплата зависит от объема и сложности работы…
Разумно, — согласился я, продолжив слушать, и когда мальчишка закончил говорить, еще раз все обдумал, — давай на десять минут забуримся в какую-нибудь забегаловку, Ты будешь пиво? За мой счёт.

Если Иннери согласится, то поведёт его в ближайшей трактир и закажет себе кружку пива и большую порцию копчёных колбасок, а климбату то, что тот пожелает. Если нет, то они так и продолжили говорить на улице.

Трупы-трупы… сложно сказать, человеческих голов двадцать одна, это я про тех, кого прислали в магических ящиках обратно в семьи с открыткой «Подарок из светлого года». По данным Каолиции ежегодно домой из Субтэрналиса не возвращается несколько тысяч туристов, но вряд ли они все были жертвами именно этого… маньяка… уж не знаю, кто он там… — я неопределённо махнул рукой.
Кто-то отделяет головы жертв от их тел и создаёт… типа Франкенштейна, из некромагии. Чудовище. Использует туши животных, птиц… судя по фото, твари те ещё квазимоды. Про тела я ничего не знаю, только про головы, но они хранятся в Коалиции рас. Мне сказали, что была использована печать по типу Цхраедс, я не силён в некромагии, но судя по информации спецов аналит-отдела, использовать подобную магию мог только кто-то крайне сильный.
Вот и как прикажете понимать, что меня отправили одного на такое задание!? Серьезно. А если я, мать вашу, сдохну. Или приеду домой в таком же лакированном ящике, и из моей бедной жопы будет расти какой-нибудь копатыч? Нет, я ничего не имею против медведей, птичек, рыбок и прочей живности, но моей голове на их тушах совсем не место. Да и пожить хочется. Вот пусть после такой подставы меня не обвиняют в том, что я продаюсь с потрохами климбатам! Серьезно, сейчас… будь у меня телефон Инфирмукса, я бы и ему позвонил и зарыдал в трубку. Ну ладно, не зарыдал. Но очень хорошо попросил бы помочь.
Меня кто-то хочет убить… «и этот кто-то работает в Коалиции рас» — мысль так остро вспыхнула в мозгу, пройдясь дрожью меж лопаток, что я сказал это вслух. Иного объяснения, что меня отправили одного на планету преступников, расследовать дело такого уровня я не видел.
Но это не проблема Иннери, если он поможет в деле — это будет лучше всяких соболезнований и утешений. Я-то уже понял, что климбат силен. Возможно, владыка.
Так ты поможешь? Я в долгу не останусь, — не стал говорить, что в случае чего, у меня есть кое-какие сбережения, может быть, ему хватит и тех средств, которые даёт Коалиция на этот вид расходов.

* имеется ввиду, что мегаструм - очень дорогой материал для артефактов.

+1

10

Именно.
- «А? Но... там же по-другому было...» - скорбилус, ожидавший, что полукровку как обычно начнут поправлять, впал в ступор.
«Ха! Вот видишь! Я всегда говорю правильно! Это только вы ко мне придираетесь постоянно!» - Не упускаю возможности погордиться собой.
Ладно, убираю эту маньячную улыбку с лица. А-то она тут совсем не к месту.
Зайти в трактир и продолжить разговор там - соглашаюсь. Просто стоять посредь улицы уже надоело. Да и баур только за был. Ну, запинал бы он меня туда точно. Хотя у меня нет уверенности рядом с этим мужиком. Но это только моя недоверчивость.
Но вот платить предпочитаю сам за себя. Я же не девица на свидании. Посмотрев, что есть в меню, заказываю почти то же. Дополнительно к пиву и колбаскам беру: еще порцию колбасок, пару гамбургеров, четыре пирожка с ливером и упаковку сока. Все это упаковываю в контейнер и убираю в подпространство. Объясняю тем, что по планам у меня еще поход.
Оставшаяся порция мясных изделий выглядит аппетитно. Как и пахнет. На вкус тоже неплохо. Или чужая еда всегда кажется другой? И пиво. Пиво. Почему мне никто не сказал, что оно горькое?! Ладно, хоть залпом выпить сразу не решаю. Закрывшись рукавом, пытаюсь сдержать кашель. И уши горят, как чую. Ощупываю их руками, пытаясь сохранить невозмутимость. И с чего ради мне надо было взять это пиво? А, точно - интерес. Эх... хочу тортик. Но тут же не кафе-кондитерская.
- «Вау! Может хватит?»
«Нет!» - Смотрю на кружку с напитком, словно собираюсь прикончить за раз.
- «Ты, хоть, закусывай. А-то тело-то у нас одно».
Что я делаю - неважно. Важно то, что я слушаю. Внимательно. И заранее договариваюсь с дентом. Так, что говорить об этой херне будет он. Раз ввязался.
- Кхм. Погоди. Почему ты говоришь об одном человеке? Ну, звучит это от тебя так. Разве все это может провернуть один? Допустим, убить людей и зверушек, и скрестить их, ладно. Но гробы, причем не ящики из досок. И доставка... И еще, чтобы не открыли раньше, чем доставят адресату. Так ли это просто в одиночку? -
А я думаю о другом. Что если удастся добыть трупы, будет очень неплохо. Пусть они даже будут химерами. Или как их там? Баур утверждает, что это хорошая тренировка. Ну, да... подтянуть некромагию не мешает.
- Да кому ты, нахрен, нужен? - Поднимаю глаза от кружки с пивом, отпивая очередной глоток. Так, как бы не пристраститься. И. Не, мужик, я не говорю, что ты не нужен. Я говорю - подумай, кому.
- Мы уже работаем. - Отчеканил скорбилус голосом климбата. - С чего собираешься начать? Есть идеи, зацепки? Может, этих покойников объединяет что-то еще? Место там, куда они ходили. Или люди, к которым обращались. -

+1

11

Гордый климбат. Обычно мало кто отказывался поесть за чужой счёт. На холяву и еда вкуснее — наверное этим руководствовались мои немногочисленные знакомые, которым я иногда, нет-нет, да привлекал к информаторским делам. А Ине, вот, гордый, что показалось мне забавным. Не сам Ине забавный, а, скорее, ситуация. Может быть в моей голове подсознательно крутилась мысль, что климбаты — горюшки несчастные, мечтающие о мамке с папкой, и только со стороны такие страшные, топором размахивающие, а на самом деле спят и видят, что бы их пожалели, о них позаботились, купили им детское «меню» в кафе и сводили на мультики.
А после я вспомнил несколько моментов с кишками, кровью и безумной улыбкой на по-детски смазливом личике. Чуть не подивился своей воблой, пардон, колбасками. Но в глодке застряли они похлеще воблы, это ж надо было о таком подумать!
Не, само собой, все проворачивать один человек не может, но я привык говорить о ком-то конкретным, наверняка у банды есть предводитель, — пояснил я, — хотя ума не приложу, какая у них выгода, понимаю еще похищать туристов и выкуп просить, но тут никакого выкупа... убили, расчленили, ритуал провели, запаковали и отправили бандеролью дедушке в деревню, — я нервно усмехнулся, — домой в смысле.
Да кому ты, нахрен, нужен?
Я понял это в том ключе, в каком оно и было сказано.
Да знаю я, что никому нахер не сдался такой невъебенный воин как я, по крайней мере, чтобы ради меня устраивать такое, — уж явно, не могло быть это причиной всех событий, — и хоть мне не очевидна выгода этих ничтожеств, но она есть. Ума не приложу, почему на это дело не направили целый батальон. Подразделение Легиона, например, это же в их примой юрисдикции.
Мы уже работаем.
Я широко улыбнулся, жить сразу стало легче. Как оно не сложится, но иметь на своей стороне кого-то с таким уровнем, как у Ине очень дорогого стоит. Ну и пусть, что обычно климбаты выглядят как мечта всех педофилов, но едва ли кто-то усомнится в его беззащитности.
Вот дело, — снял с руки коммутатор и положил его на стол, перед подростом должно была открыться интерактивное дело,  — судя по всему, все они разных возрастов и сословий, отправлялись в Кларусвилль, но всех объединяет пристрастие к риску, у каждого опасное хобби. В основном все, так или иначе, участвовали в охоте. На чудовищ, заключённых или артефакты. Среди жертв нет детей и совсем мало женщин, и почти все путешествовали дикарями, то есть вначале прилетали на Субтэрналис и отмечались в местном штабе у шерифа, а после искали аборигенов, которые организовывают такие вот развлечения.
Я тоже сделал смачный глоток пива.
Предлагаю начать с очевидное, расспросить все местные конторы, которые оказывают такие услуги. Пройти по следам жертв, я бы вообще прищучил всех местных воротил и хорошенько их допросил. Но... всегда есть но, ссорится с братвой Кларусвилля себе дороже. Так что, может стоит вежливо поспрашивать, куда водят туристов для опасных развлечений?

+1

12

И вот! Наступает тот миг! К пиву приходит песец. Такой круглый-круглый. Как шарик. И такой же пустой внутри. Как моя кружка. В ней уже ни капельки. Факт этот меня огорчает. Грустно так сразу становится. Решаю исправить свое положение. Начинаю поднимать руку, чтобы заказать еще. Тут же получаю удар по ней от второй.
- «Хорош! Что оно тебе нравится?»
«Горькое. Не нравится. Потому, я должен прикончить еще кружечку!»
- «Тебе и этой уже за глаза! Хватит! Владыка-алкоголик - горе для зоны».
Бу... от недовольства надуваю щеки. Вредное членистоногое. Но баур, взяв передышку на выслушивание крылатого, снова берет контроль. Он чё?.. Желание взбрыкнуть быстро улетучивается. У нас же тут эта... работа... мать ее... Вот и пусть работает. А мне дайте еще пива. А-то вкус непонятен. Хочу лучше распробовать. Все же беру еще кружку. А-то они тут беседы беседуют. А я, что скучать должен? Я и так сижу тихо. Никого не трогаю.
- Банда... - задумчиво проговорил трансдент. - Лучше бы это оказался работник морга, тырящий трупы по ночам. Проще. Мотив непонятный. Может, напугать кого-то хотели? Но тогда раза два-три и направлено было бы на кого-то конкретного. Честно, пославшие тебя, те еще козлины. -
«Невъебенный. Хрм. А если ему въебать? То он будет въебенным? Или ебанутым? Или ебнутым?» Размышляю над вопрос. Почему-то он кажется главным. Но мысли уходят от него в сторону. Забиваю, уделяя внимание второй кружке с пивом. Ага, успеваю, пока дент думает.
А это что? Смотрю на, развернувшуюся над столом, голограмму. А... дело. Хреновое дело - изображения почему-то расплываются. Зажмуриваюсь на пару секунд. И фокусирую взгляд на одном из лиц. Тыкаю в него пальцем. Просто так. Что будет?
- Разве риск это не общая черта здешних туристов? - Скорбилус тоже смотрит, попутно о чем-то догадываясь и тихо матерясь. - Они все разные. А по расам? Или уже не определить было? На трупах ничего не было? Никаких меток? -
Были бы определенные расы, я бы сказал, что правильно делают. И не стал бы иметь дальше делом с этим.
Смотрю уже сквозь голограмму. Пристально. На даденгера. Невольно начинаю улыбаться. Все шире и шире. Хе... какие ж у него щеки-то пухлые. А губы-то так и блестят... от сала... Моим колбаскам уже давно конец. А тут перед глазами такое...
- Мужик, ты так вкусно выглядишь. Дай, я тя лизну. -
Упираюсь руками в край стола. И начинаю подниматься.
- «Сидеть!» - Баур, обвив хвостом ножку стула, дернул тело назад.
Ауч! Больно же! С грохотом падаю обратно на стул. Ощущения, будто хвост сломан в районе копчика. Всхлипываю от обиды.
- Ооо, кажись, основное тело наклюкалось. - Трансдент не удержался, ни от вздоха, ни от комментария. - Симбер, у тебя есть средство протрезветь? А-то мы или никуда не пойдем, либо поедем на тебе. -
А сколько там надо-то детскому организму? А если еще и не пьющему? Там во второй половина от половины в остатке.
- Чё? Кто клюква? - Слова баура выбешивают. И я возмущаюсь. Вслух. - Я в полном п'рядке. - Встаю. Сейчас докажу, что я в норме. И могу идти хоть куда. Ну. И прохожу. Два шага. Возле стола. На третьем вцепляюсь обеими руками в плечо даденгера. - П'шли. - Киваю в сторону выхода.

+1

13

Вряд ли напугать, если только кого-то из Коалиции рас или общественность в целом, но с таким же результатом можно предположить, что их цель сделать свой город еще более привлекательным для туристов, которые любят загадки и опасности, но не думаю, бред. Наш мир и так достаточно опасен, и да — Суб опасен, но всё же даже здесь, можно найти более или менее страшные угрозы. Провести весь отпуск в компании шлюх, напиваясь до беспамятства, и провести, охотясь на чудовищ, разные вещи. Кому-то просто нравится сама мысль, что он проводит отпуск на Субтэре, мол, это делает его крутым, есть у меня такие коллеги, — ага, а сами ничего опаснее змеи, с вырванными клыками, в руках не держали. Даже сюда прилетают с личной охраной.
Впрочем, в словах климбат можно найти истину, ведь напугать — это привлечь внимание, а уже исходя из такой точки зрения... у них прекрасно это получилось.
Не, меток не было. По крайней мере, никакого характерного почерка убийцы, кроме того, что я назвал, но и этого уже много. Не так многочисленны маньяки, которые убивают так...
Наверное, мне стоило запретить ему пить. Нет, не так. Мне стоило приказать работникам забегаловки не наливать климбату больше. Но как тут прикажешь? И к тому же ему явно больше лет, чем мне, а, значит, он знает, что делает. Я надеялся. И я еще никогда так не ошибался.
Мальчишка наклюкался так, что еле на ногах стоит, я даже подивился... как... КАК он вообще дожил до этой минутой, ведь явно напивается не впервые.
Дай, я тя лизну...
Я не шелохнулся, даже глазом не повел. И, если бы не странное движение климбата, этот внутренний рывок, усадивший его обратно, он вполне мог менять лизнуть или откусить кусок. Почему я так поступил? Знаете, обычный человек вряд ли убежит от волка, так и я... смысла убегать от гастрономического интереса климбата не было, если и пресекать его действия, то грубыми методами, а побег лишь раззадорит его. Климбат — хищник, у него в крови азарт охотника.
Кажется... я понял... со мной говорит ведь не сам Ине, а... скорбилус? Прости, у меня ничего подходящего нет, но я могу спросить... сейчас... подержи его тут... я быстро.
Вскочив с места, я быстро подошёл к мужику, что ставил пузатые бутылки с выпивкой в мини-бар и, перебросившись с ним парой слов, кинул звонкую монету и принес небольшой бутылек. Средство популярное, не только Ине надо быстро убрать алкоголь из крови. Субтэрналис не так планета, где можно позволить себе напиваться.
Вот, выпей.
Перед тем, как дать климбату я сам понюхал и капнул на язык, а то мало ли.
Хорошее средство, сам пил в своё время. И... слушай, мне точно называть тебя Ине? … Ты его вообще выпускаешь?

+1

14

а... скорбилус?
- Бинго! - Губы трансквэрума изогнулись в улыбке. Противоестественной выражению лица и общему состоянию климбата. - Наконец-то, меня заметили. - Баур был, даже, немного рад.
А что меня держать? Я и сам прекрасно держусь. Отпускаю даденгера. Вот! Я в норме. Даже без рук могу стоять. Пару секунд. Потом хватаюсь за стол. Так! А куда это он?! Да еще и без меня?!  Желание рвануть следом за крылатым. Но перед глазами всё почему-то расплывается.
- «У тебя тут пиво еще не допито». - Скорбилус не хотел этого говорить. Но только так он мог удержать полукровку на месте.
О! Точно! Пиво! Спасибо тебе, внутренний голос. Поворачиваю голову в сторону стола. Глаз сразу выцепляет янтарное пятно среди всего остального. Вот моя кружка. Решаю вернуться на место. Разворачиваясь, чуть было не падаю. На стол. Как-то удается его не опрокинуть. Все же дохожу эти два шага обратно. Плюхаюсь на сиденье. У меня стресс. Мне надо выпить. Беру кружку и залпом допиваю остатки пива.
Хочу еще пива. Мне надо еще пива. Надо, значит, надо. Что это он такое принес? Это не похоже на пиво. С подозрением перевожу взгляд с крылатого на бутылек. Почему он говорит это пить? Не хочу я пить эту непонятную хрень. И не буду.
Скорбилус выругался и взял контроль в свои руки. Раскрыв руками челюсти, баур, взяв бутылек с лекартством, засунул его в рот. Удерживая руками голову, он залил в климбата зелье. Только тогда, когда тот перестал дергаться и проглотил, трансдент отпустил его.
- Кхе! Тц, похоже, я тоже этот вкус чую. - Так ли это на деле, баур сказать не мог. - Хм, как тут сказать бы. Тогда ведь представился он. Я обычно беру то же имя. Нас же друг от друга не отличают. Сам понимаешь почему. А так можешь звать меня Нараку. - В каком-то роде это был первый контакт внеземного разума с представителем древней цивилизации. Так что баур был немного взволнован, ведь говорили именно с ним. - Не пойми неправильно. Я его не держу. Он может свободно руководить своим телом. Я могу лишь частично захватывать контроль. И да, говорить. Но это нелегко, особенно когда он сопротивляется. У нас договоренность, что с тобой говорю я. Ха... я и не думал, что он такое устроит. Он же больше сладкое любит. Печенье там. Как это вообще... я не понимаю. - Скорбилус хотел было покачать головой. Но лишь вздохнул. - Значит, из того, что нам известно. Мы имеем дело с некромагом-конструктором. Но это не факт. И с бандой. Но это тоже предположение. Как думаешь, может ли использоваться артефакт? И, это Субтэр. Тут есть и климбаты. И их склонность к некромагии. Ох... надеюсь это не вызовет проблем. - Пока действовало лекарство, трансдент немного поговорил. - Кстати, где говоришь они отмечались, эти трупы? У шерифа? Потом еще где-то? Интересно просто, как узнавали адреса, по которым нужно было доставить тела зомби? -
Кому хочется просыпаться? Мне нет. Совершенно. Но оно наступает. Чувство, будто меня окунули в дизарианскую прорубь ледяного материка. Вниз головой. Вздрагиваю, обхватывая себя руками из-за ощущения холода. В момент перед глазами все проясняется. Зрение становится четким. Осматриваюсь, с трудом вспоминая, где я нахожусь.
- Что это было? - Во рту отчего-то так погано. Голова болит. Наверное, побочный эффект.
- «Это было пиво». - Подытоживает баур.
- Пиво - зло. - Хочу пить. Но на столе ничего нет. - А со злом надо бороться. -
- Да твою ж! - Скорбилус не мог сдержаться от возмущения. Симбер, тащи его отсюда подальше! Пока он не прочухался совсем! Он опять сейчас начнет! Я подержу. -

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Город падших надежд и живых мертвецов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно