новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » guardians and intruders

guardians and intruders

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Локация и датаПланета Климбах, остров Фаур, небольшое заведение культа воззвавших к Бездне.
[локация может смениться]
3003 год, время к обеду.

Участники Инфирмукс и Мантаройун
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/ZymWYQs.png

Описание эпизода
http://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

На Климбахе снова неспокойно. Пропажи местных вселяют тревогу в сердца тех, кому не безразлична судьба дома. Силы Своры брошены на защиту Восьмой зоны, а сам Манта направился туда, где, по идее, ему могли бы помочь. По тем же причинам (а может и нет) здесь оказался и властитель Десятой зоны. Значит ли это, что пора объединиться?..

+2

2

Ранее…

[float=left]https://i2.imageban.ru/out/2021/07/23/48634a646d96f858e29a1ea0e2e1e77d.png[/float]
— Хэй, Виконт… Хадис у подножия… Ждёт. — дух неспешно подлетел к морде дракона, махая рукой в знак привития. Манта же лениво открыл один глаз, рассматривая это чучело. В прямом смысле этого слова – эссенций оказался таким же больным на голову, как и климбат, и его внешний вид говорил об этом громче и ярче любых слов.
— Что опять?
— Ууу, снова кого-то похитили! — крайне довольно потирая руки, отчего его уже хотелось стукнуть, проворковал тыквоголовый.
— И при чем тут я? — выдохнув горячим воздухов в морду лица собеседника, дракон поднялся и потянулся, направляясь на выход. Покидать такой тёплый и родной вулкан откровенно не хотелось, но вряд ли женщина, как и ситуация, оставляли ему выбор, — Не забудь поймать мне кого-нибудь на обед! — бросит через плечо, прежде чем вылететь в поисках подруги.
Мэд не соврал – новости были ровно такими, какими он их принёс. Ну да вряд ли бы дух стал врать, не та ситуация, хотя… От него стоило ждать чего угодно.
— Защищай остров. — всё, что он скажет ей, прежде чем взмыть в небо. Рассусоливать смысла не было, хотя плана у климбата не было.
«С острова пропало целое семейство. Нужно точно что-то делать.» - подаёт голос альтер-эго, - «У нас тут есть точка, если ты не забыл, жопа ленивая. Через связи ордена можно много чего и кого найти, ты знаешь?»

«О, наш замечательный борцун за справедливость соизволил проснуться?» - подтрунивает скорбилус, оглушая их ментальную сеть ехидным смехом.
«Как насчёт заткнуться вам обоим? Я тут пытаюсь телепортироваться!»

…Настоящее...

[float=right]https://i1.imageban.ru/out/2021/07/23/5d7e7bc46cc7350357fa3b4ae864c03d.png[/float]
С оглушительным хлопком дракон появился в небе над островом, практически сразу снижаясь. Искать засыпанное снегом здание в бескрайней белой пустынt – то ещё удовольствие, но достаточно идти на след собрата, что работал в заведении. Приземлившись, эссенций, как обычно, поднял ворох снежинок, заботливо забивая ими окна первого этажа. После же добрёл до двери и протиснул в неё свою морду, на что местная климбатка, в двадцать первый раз, начала вопить что-то о вежливости, наглости и правилах приличия.
— Да что с тобой будешь делать!
— Кормить.
— Опять?!
— Снова!
— Иди ты, вали в Тандерклеп…
Закатив глаза, брюнетка плюхнулась за барную стойку, в то время как Манта занялся искусством перевоплощения. Всё-таки таскаться по небольшим домикам в истинном обличье было крайне неудобно. Его привычным гардеробом были поношенные штаны темно-синего оттенка, футболка и куртка чёрного цвета. С мехом, но такая же поношенная, как и штаны. С обувью сегодня не свезло – последние ботинки оказались изношены достаточно, чтобы сгинуть в лавовой речке.
— Дело есть. Проблемы.
— Словно бывает иначе. — буркнул дух, занимающийся баром. Его человеческая оболочка выглядела лет этак не шестьдесят, а короткая стрижка была окрашена в цвет седины.
— Будто это я пытаюсь изжить всех местных! — огрызнулся Рой и застыл.
«Тише ты, не надо, твоего гнева заслуживает кто-то другой, но явно не эти. Эти свои.»

«А может ты перестанешь ему указывать?»
— А может кому-то стоит заткнуться и не мешать мне! — буквально прорычал дракон, отступая к окну.

+2

3

[float=right]https://i.imgur.com/7RqGCkY.jpg[/float][float=left]https://i.imgur.com/01E9JET.jpg[/float]Не смотря на недавнюю кончину — с момента смерти минуло не больше десятка часов — у Десятого никак не получилось сосредоточиться на последних мгновениях жизни мощного, некогда смертельно опасного Хищника. Рубиновый дракон. И пусть его старая чешуя уже давно не сверкала, а зубы потерялись былую остроту, могучее тело и внушительные когти вызывали уважение и едва ощутимый холодок по спине.
Давай, Инфирмукс, сосредоточься, — розоволосая девица нетерпеливо перетаптывалась с ноги на ногу, — от тебя не требуется собирать на него компромат с рождения, последние минуты… не получается? Сладенький, давай я тебе сейчас в повидло эфедринчику накапаю, скушаешь пару десятков пирожков и опять попробуешь?
Подросток поморщился, последнее время его крайне волновал ещё один неприятный факт, но уже касающийся собственной жизни, а не теперешних событий. Судя по обрывкам воспоминаний, которые понемногу складывались в общий пазл (и это после того, как хаотичный божок что-то нахимичил в его и без того перекошенных мозгах), Инфирмукс понял, что его отношения со всевозможными психостимуляторами как-то очень уж близкие. Он избегал называть себя сидящим на какой-либо игле, но это уже вопросы семантики, а факты остаются фактами.
Нашёл. Тут какое-то безумие, — пошатываясь, Десятый сделал несколько шагов от кучи уже подтухающего мяса, которое требовалось испепелить — его две дочери добровольно улетели вслед за кем-то… чем-то…
Ну же… чем? — она почти нависла над ним, отчего подросток поморщился и еще сделал несколько шагов назад.
Пока не удостоверюсь, говорить не буду. Рыть разум, который почти разрушился, то еще удовольствие, я там чуть не помер от беспросветного бреда. Хочешь почувствовать себя кислотным придатком какой-то крысы, что тащит тебя жрать тухлых опарышей в одну сторону, а тебе надо совсе-е-ем в другую, — он осклабился, многозначно взглянув на Фтэльмену, — попробуй тогда сама залезть к нему голову.
Хорошо, Инфи, не нервничай. Расскажи лучше, что ты узнал, нашёл зацепки?
Кажись, да. Там полно каких-то образов… вроде… — тут климбат задумался, — мне легче это описать как есть. Заснеженный остров. Погоня. С десяток молодых кристаллических драконов летят на… ЭТО. За ними драконы постарше, видимо родня. Пытаются удержать, но куда там… вокруг молодых, вдобавок, какой-то отталкивающий контур, из-за чего старшие не могут их остановить. Перед смертью он думал про некий Фаур, не то остров, не то остов, а еще про призрачную Тиланию. Кто эта такая, ты знаешь?
Фтэльмена глубоко вздохнула, кивнув, — Остров Фаур и призрачный город Тилания, скорее всего там имели место аналогичные события.
Чья это земля? — напрягся Десятый. На Климбахе были серьезные проблемы с пересечением границ чужих зон, некоторые климбаты воспринимали любое вторжение другого владыки как попытку аннексии, и в большинстве случаев не без основательно.
Твоя, по крайней мере, была таковой лет дцать назад. Избавься от тела и отправляйся, я знаю, у кого спросить про местные слухи, тебе там как раз не удивятся. В одной из древних башен местные хаоситы устроили неплохую таверну… http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngА может кому-то стоит заткнуться и не мешать мне! — услышал Инфирмукс, оказавшись в просторном тёплом помещении башни. Голос принадлежал климбату, чертовски сильному климбату, хотя выглядел тот ничем не лучше самого Инфирмукса. Десятый тоже был далёк от образа благостного джентльмена: волосы всклокочены, на ногах рваные понизу штаны из сыромятной кожи, на торсе черная просторная рубака с круглыми прорезями для рук, на ногах ничего.
— «Это Мантаройун — владыка Восьмой зоны Климбаха» — привычно сообщил скорбилус, он всегда говорил Инфирмуксу, кто есть, если дело касалось остальных владык.
Ну, ахринеть теперь, — Инфирмукс привык выживать. Не жить, а именно выживать, если ты не готов постоянно к драке, если не живёшь с хроническим состоянием войны в голове, то шансы выжить на диком Климбахе стремительно летят в бездну.
В его руке материализовалась Авазитонес, а сам мальчишка сразу врубил берсерк (+2). Он не напал, он лишь приготовился к нападению.
Эй, Фтэльмена, угомони своего мальца, а то он мне сейчас всю таверну к мегаструмам отправит, — беззлобно прокряхтел дух у барной стойки, — этот может.
Инфирмукс, здесь не устраивают боёв, если Восьмой в здании, то это значит, что он тоже хаосит и решил пропустить пару кружек эля, например, — розоволосая девица взглянула на Мантаройуна и приветливо ему подмигнула своим единственным глазом.

[icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

+2

4

Вдох-выдох.
Вдох.
Выдох.
Учился же этой ерунде, чтобы из-за пустяков не воспламеняться. Хотя сейчас, в виду забот покрупнее, вряд ли бы загорелся, как это обычно бывает.
Парень выдохнул. Нет, разносить он тут всё не собирался, просто излишняя… Болтливость голосов в голове порою раздражала. С ними нельзя было ничего сделать. Нельзя было отключить часть мозга, чтобы они не мешали. Хотя Манта прекрасно понимал, что без них ему будет одиноко и непривычно, а местами… Местами даже смертельно опасно. К советам альтер-эго, например, в плане боя, он уже привык достаточно, чтобы выполнять на автомате. Пускай и не всегда, природная упрямость присутствовала в драконе с завидным постоянством.
Как бы там ни было, он прикрыл глаза рукой, в тот самый момент, когда поблизости оказался другой климбат. В очень опасной близости. И не очень хорошем расположении духа, судя по всему…
«Владыка Десятой зоны.» - коротко проинформировала Зиз'Ра, решив не подавать голос лишний раз.
Рой так и уставился на рыжего. Его внешний вид мало удивлял, а точнее вообще нет, Владыку Восьмой зоны – крайне редко он видел детишек, одетых нормально. Конечно, у него была одежда получше, но она оставалась привязанной к ордену, а потому носилась только там.
— Ты собираешься драться… Здесь? — сложив руки на груди, он выгнул бровь в немом вопросе, — Только уточню, ради чего, и сразу в бой, давай. Так… Ради чего? — не, ну может он хочет захватить его зону. Или этот бар. Мало ли. Правда, в последнем случае кому-то могут и рога поотрывать. Но на всякий случай в его руке появился кнут. Не самое грозное оружие, возможно, со стороны даже смешное, но оно и нужно сейчас было совершенно не для того, чтобы калечить.
[float=left]https://i1.imageban.ru/out/2021/07/23/5d7e7bc46cc7350357fa3b4ae864c03d.png[/float]
…что он тоже хаосит и решил пропустить пару кружек эля…
Манта кивнул на эти слова, и, припомнив что-то вроде хороших манер, сделал полупоклон, явно адресованный духу.
— И правда, давайте выпьем. Не хочу знать, как быстро таверна превратиться в угольки из-за вашей драки! — скажет девушка, бросив взгляд через плечо, — А я напомню, что на этой забытой всеми планете мест для выпивки мало, а хороших мест – и того… Меньше.
— Не обращая на неё внимания, она - главная зануда среди климбатов, — ухмыльнётся дракон, — Ты… Инфирмукс, верно? Мне незачем с тобой сражаться, если только ты не хочешь провести тренировку. Хотя сейчас время явно не на моей стороне, чтобы уделять её подобным занятиям…
«Порой ты говоришь такие взрослые вещи, я прямо диву даюсь.»
«У меня тут два добротных учителя.»
«Зазнаваться не буду, а то твоя многоножка мне рог откусит.»
«Я всё слышу!»
Вздохнув, эссенций подошел чуть ближе к собрату, но всё же оставаясь на расстоянии, и протянул ему руку для рукопожатия, предварительно отправив оружие обратно в лимбо — Предлагаю мир. — смешок, — Правда, раз мы привязаны к одному ордену, будем любиться и без глупых пафосных речей.
«Скажи, почему ты тут. Это даст повод тебе доверять.»
«А не всё ли равно?»
«Сильно сомневаюсь, что он тут просто так.»
— Я сюда пришел из-за проблем на своей земле. Если тебя это успокоит.

+1

5

Ты собираешься драться… Здесь? — Десятый даже открыл рот, чтобы ответить в своём любимом стиле вопроса на вопрос — «а ты?» — однако Восьмой слишком быстро продолжил.
А мне почём знать, ради чего. Не знаю, как у тебя на Зоне, но у меня обычно нападают без всяких обоснуев, даже «здрасти» не скажут, а вот зубы заговаривают профессионально, — сощурился подросток, — так ты мне зубы заговариваешь? — всё тело напряглось, готовясь к удару.
— «Да-а-а-а», — зазвучал в голове голос скорбилуса, — «и зубы заговорит, и от испуга отшепчет, и Фтэльмене венец безбрачия снимет. Будет у тебя полная семья…» — на лице Инфирмукса за последние десять секунд общения с Мантаройуном сменился целый калейдоскоп разнообразных эмоций и реакций. Окажись Манта не климбатом, а обычным булом с Циркона, наверняка посчитал Инфирмукса невменяемым, а так — всё в порядке вещей. Дракон явно понимал, что у Десятого не менее напряжённая жизнь, чем у него самого и голосов в голове тоже хватает.
— «Владыка Восьмой зоны пришёл к тебе с миром, расслабься…» — наконец, поставил точку Эреб.
~~~Полностью поддерживаю рогатую милашку! — всплеснула руками Фтэльмена в ответ на слова «главной зануды среди климбатов», — Ханг, душечка, — промурлыкала бармену, — плесни мне бананового ликёра, а моему нервному сыночке настойку белокудренника климбахского напополам с эфидрином… шучу-шучу, ему хватит пива с пыльцой кристафэлиса.
Дух западных скал, отбросив непослушные розовые пряди со лба, уселась рядом со спутницей Восьмого на высокий стул.
Нас не представили друг другу, я — Фтэльмена, можно просто Фтэль. Природный дух, родом из западных скал Некроделлы, а ты кто? — лучилась дружелюбием девица.
~~~[float=right]https://i.imgur.com/FD0O2YR.jpg[/float]Инфирмукс тем временем отозвал косу, нервно поглядывая по сторонам, будто ожидая, что вот-вот из неоткуда выпрыгнет свита Восьмого и накостыляет всем здесь присутствующим.
Сам Десятый не преследовал цели захватывать чужие зоны, он очень любил Климбах, но Владыка был из него, скажем прямо — так себе. С хорошими кадрами на Климбахе дело обстояло не лучше, чем в любом другом месте, а, порой, даже и хуже. Иногда встречая то тут, то там рассказы о заслугах былого владыки, Инфирмукса поглощала беспросветная депрессия. Пусть он не помнил былых времен совершенно, но ведь знал, что сам лишил свою зону старой правящей верхушки… и зачем? Чтобы отправить её в Тартар во время своего «правления»? Так что Восьмая зона ему не была нужна. Даже если будут предлагать, не взял бы.
А ты прикольный, — осторожно произнёс Инфирмукс, уже внимательно рассматривая Манту без былой озлобленности, столь привычной многим климбатам, — хорошо, без пафоса, так без пафоса, — с этими словами он крепко пожал протянутую руку. Ладонь Десятого оказалась очень горячей, — такая уж особенность у его физиологии.
И меня совсем не успокаивают проблемы на Климбахе, я же не мазохист. Пойдем, пожрём что ли, я бы набил пузо чем-нибудь мясным, тут подают животный белок? Мне сойдет даже не первой свежести и ползучее, только не гигантских вулканических сколопендр, у меня от них диарея.
Подросток уселся рядом с эссенциями, не сводя взгляда с владыки Восьмой зоны, лишь краем уха отмечая, что бармен обещал принести их компании много вкусного вяленого мяса и свежих ягод.
Я здесь тоже по делу, Фтэльмена сказала, что кто-то в таверне мог что-то слышать про пропажу местных жителей, какая-то мразь крадёт жителей моей земли, преимущественно эссенций, а ты сам знаешь, учитывая нашу плачевную демографическую ситуацию, это чревато. Вот же падла, нет, чтобы Эридий или Схаласдерон использовать… — было видно, что Десятый крайне негодует по этому поводу, его желваки нервно играли под кожей, а тело излучало жар и неравное напряжение.
Раз уж мы вдвоём здесь, может накостыляем хорошенько и твоим и моим врагам, рассказывай… — сбился на миг, увидев огромную тарелку с вялеными пластинками мяса и большой чаркой пива, — что… у тебя… случилось… — сглотнул голодную слюню.

[icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

Отредактировано Инфирмукс (31.07.21 13:18:59)

+1

6

— Не, ну, дома то само собой, мне вечно хотят морду начистить… — призадумавшись, согласно покивает Манта, — Но мне сказали, что таверны – это нейтральная территория, вся хурма. Видать врали. — вспоминая первые годы на Климбахе, когда он был ещё совсем молодой и зелёный, эссенций даже довольно ухмыльнулся, — Как представитель огненной династии могу смело заявить, что зубы умею только выбивать. — чего-чего, а врать или хитрить, Манта то ли не умел, то ли делал из лап вон плохо. Возможно, оба варианта сразу.
Пока же он, можно сказать, смиренно ожидал решения собрата оп вопросу драки, смея и на своём лице разные эмоции, потому как голоса в голове не упустили возможности прокомментировать всё что можно и нельзя.
[float=left]https://i1.imageban.ru/out/2021/07/23/5d7e7bc46cc7350357fa3b4ae864c03d.png[/float]
Ох, вы меня засмущали! взяв свои щеки в свои же руки, девушка немного покраснела от смущения, А можно мне тоже этот банановый ликёр? Никогда не пробовала! Обычно употребляю что-нибудь с манго или лаймом, рассмеялась рогатая, Шулалиас Раваро. Шу или Лиас, как будет угодно! Родом с Эвилариума, однако, после всех неприятностей… Что ж, теперь я климбат и живу тут. На Климбахе, в смысле. Или там, куда занесут ветра приключений.
Между делом Владыка Десятой зоны, немного успокоился и даже пожал протянутую руку. Дракон с облегчением выдохнул, а после удивился, отмечая температуру тела собеседника. Но зацикливаться на этом не стал, направляясь следом за Инфи к барной стойке.
— Хе, а я люблю этих тварей на обед. Хорошо хрустят. — усаживаясь поблизости, замечая всё такой же пристальный взгляд, уперто его игнорируя. В конечном счете, никаких хитростей или ударов в спину. Свой же, да и той же свиты, которую ожидал даденгер, поблизости не имелось.
Выслушивая те цели, с которым сюда пришёл Инфирмукс, эссенций подумал о сходстве бед. Криво усмехнулся, вспоминая, как несколько лет назад были неприятности связанные с некромагией, с которыми также пришлось справляться своими силами. Никому ведь нет дела до этой несчастной планеты, словно её не существует.
— Климбах словно притягивает какие-то проблемы. Да что мы этому миру сделали, хоспадя… — грустно вздохнув, отмечает Рой, опираясь на руку, рассматривая стекляшки с выпивкой по ту сторону, а вторую фразу сказал заметно тише, чем первую, — Похоже, мы тут по одной причине. Ну или они, внезапно, одинаковые. Моих жителей тоже кто-то уводит. Причем семьями. В моём понимании это совершенно не норма. — облизнувшись на приносимую пищу, эссенций даже руки потёр в предвкушении, — Сюда я пришел в надежде на информацию или хоть какие-то ниточки. Мы нашли следы магии, как же без неё, но… Слишком поздно, чтобы отследить. Учитывая, как наша планета влияет на всех прочих… Думаю, эту крысу я лично выпотрошу и сожру.
Ах, вот оно что, девушка оглянет Манту более пристальным взглядом, Решился попустить свою гордость?
— Не припомню, чтобы я был гордым как не в себя, — недовольно зыркнет на Лиас, — Но даже если да, то какое значение это имеет сейчас? Моих сил явно недостаточно. Или знаний. Я отдаю этому отчет… Сейчас, по крайней мере. Если хочешь меня побесить, вперёд, но не советую.
Тише-тише, просто, обычно, ты всегда решал проблемы сам.
— Обычно никто не ворует жителей планеты… Я надеюсь. Куда смотрит эта хвалёная Коалиция Рас? Ах да, куда угодно, но только не сюда. — пренебрежительно фыркнет, — Ещё и скажут, что сами виноваты, если выяснится, что за похищениями стоит кто-то из них. — вздохнёт, небрежно взмахнув рукой, дескать, ничего удивительного в этом нет, — Короче, Инфирмукс, надо стопить это дело. Если есть желание прибить урода, который за этим стоит, я с удовольствием объединю усилия. Ханг, есть идеи, ниточки, мысли с высоты возраста? Что угодно.

+1

7

...Хорошо хрустят.
Дык и я люблю. Но пару раз мне это стоило важных частей тела, — позубоскалил подросток, усаживаясь на упругое сидение барного стула. В районе диафрагмы разлилась приятная нега, не от предстоящей жратвы, а от чувства общности.
Сколько не избегай людей, сколько не корчи из себя зверя, живущего вдали от цивилизации, они — социальные животные, и, наверное, как раз потому, что большую часть жизни Инфирмукс проводил в изоляции, каждый момент встречи с дружелюбно настроенным собратом вызывал в нем прилив дофамина, пусть бессознательно. Законы природы — против них одно лекарство — смерть, а подыхать Десятый не спешил.
...Шулалиас Раваро...
Ммм, не поверишь, мою дальнюю родственницу, тоже Духа западных скал, звали Шулиасса Равиро, у вас очень созвучные имена, её имя означало «Вольный ветер» с языка моего народа, а твое имя что-то значит? — с легким оттенком одухотворённого восторга вопросила эссенция, — ... а ветра приключений способны занести и в ад и в рай, верно? Банановый ликер восхитительный напиток, но здесь его готовят очень уж крепким, так что, если не привыкла к большим дозам головокружительного, будь осторожнее, — она подмигнула.
Ага, не бери пример с Фтэльмены, она меры ни в еде, ни в выпивки не знает, — фыркнул насмешливо климбат, ему так и хотелось добавить, что-то вроде «она — пьяница, он — наркоман», но перед Мантой не хотелось ударить в грязь лицом.
Странно, но только сейчас Инфирмукс ощутил в сородиче хаосита. Отчего-то захотелось спросить, как его угораздило, но сейчас были более важные темы для обсуждения.
...думаю, эту крысу я лично выпотрошу и сожру...
Уже не лично, с радостью разделю с тобой трапезу. Кстати, если любой кусок мяса зажарить в листьях подгорного климбахского папоротника получается потрясено. Язык проглотишь, — живот Десятого призывно заурчал, потому, больше решив не рассусоливать, он набросился на еду. Нужно было снять напряжение, утолить психический голод и переварить то, что он увидел недавно.
Да, эссенции пропадают, не удивлюсь, если хвалёная Коалиция рас доплачивает этим тварям за то, что они прореживают численность климбахсцев. Или даже сама инициирует... ну вы поняли, — Ханг вздохнул, ставя целую бутылку бананового ликера и два пузатых стакана, — ...но мой опыт пока молчит, слишком мало данных. Но за то интуиция подсказывает, что Инфирмуксу есть что сказать. Кроме чавканья само собой, хотя я рад, что наше мясо так нравится климбатам.
Десятый прожевал, сглотнул и, подперев голову рукой, взглянул на Восьмого.
Я кое-что видел.
Видел, а мне не сказал, — с долей иронии и игривого недовольства заметила Фтэльмена.
Тебе не понравится, но вначале, ты, Манта, должен кое-что понять. Мои размышления на этот счет, может, найдешь ошибку, — «ради всего святого, найди...» — наверное, он подумал слишком громко, — мы — климбаты, так? Мы имеем отличный иммунитет к ментальной магии? Я владыка зоны. Я не слабее тебя, а ты, уверен, не считаешь себя посредственностью. Так? Я слабый целитель, никакой стихийник, но никогда не считал себя слабым менталистом.
Один из сильнейших менталистов в Энтеросе, — без лишней скромности заметила розоволосая Дух.
Не важно, речь не об этом. Я просматривал воспоминания свежего трупа, очень свежего... ещё тёплого, и увидел там кое-что... увидел того, кто звал. Это был я... Еще у меня есть точный ментальный слепок воспоминания, хочешь взглянуть? Хочу убедиться, что я себе не померещился.

+1

8

… а твое имя что-то значит? …
Если мне не изменяет память, то «сильная волей», что, полагаю, жутко иронично. — поправляя волосы, закидывая их всех за спину, дабы не мешали поглощать еду, девушка посмеялась, — Охотно верю, отчего бы и нет? Что до приключений, то вы правы. Но в этом же и прелесть! Ханг, разбавь мне тогда его на два бокала, будь добр! Спасибо за советы Фтэль, вряд ли сейчас стоит падать от алкоголя!
— Ага, я же не обещал таскать её до кровати каждый день. — немного поддел Шулу эссенций, на что получил высунутый язык и обещание отгрызть ему уши и поотламывать рога. Потому Рой быстро вернул внимание десятому и бармену, а также принесённому мясу. Кажется, это были как раз те самые сколопендры, или что-то крайне близкое к оным.
Уже не лично, с радостью разделю с тобой трапезу.
— Крайне рад это слышать. Приятного аппетита, что ли! И спасибо за наводку, попробую как-нибудь. — последовав примеру Инфи, дракон приступил к поглощению пищи. Между делом в разговор встрял Ханг, но не сказал ничего дельного, лишь подтолкнул правителя Десятой зоны высказаться.
Манта слушал его внимательно, и даже приподнял бровь на ментальный порыв, но пока промолчал. Складывая то, что до него пытаются донести. Конечно, он не считал себя посредственностью. Но всё же старался оценивать свои силы с умом. А вот дальше стало странно. Крайне странно. Уж кто-кто, а Владыка зоны не стал бы отдавать своих подопечных неизвестно кому и зачем. Бред же. Ну одного там, двух каких-то неугодных, да и то – скорее бы сожрал сам, с прелюдиями и на глазах у остальных, чтоб неповадно было.
— Это… настораживает. — облокотившись на стойку, заговорил эссенций,. Подобное признание, наверное, должно выводить Инфирмукса как главного подозреваемого. Только при наличии скорбилусов и альтер-эго – да не в жизнь. Возможно, дракон был чертовски наивен в своих мыслях.
— Ты думаешь, тобой кто-то управляет? Слышал можно внушить что-то человеку, и он будет это делать во сне, например. Но… Насколько я знаю, наш ментальный блок довольна мощная штука. Его всё-таки можно сломать, конечно, если маг достаточно силён. Правда, раз ты занимаешься этим самым искусством и один из сильнейших… Думаю, залезть к тебе в голову и что-то там нашаманить, это надо постараться пипец как сильно. — он помолчал, — Я не силён в ментальной магии и, вероятно, я сейчас выскажу какой-то бред, посмейся, если это так. Могла ли это быть иллюзия твоего облика? Или наваждение на труп уже после смерти? Чтобы такой маг, как ты, отыскал ложный след. — снова небольшая пауза. Манта не был уверен, что готов врываться в чужую голову и что-то там смотреть, тем более снятое с трупа. С другой стороны, других зацепок у них не было.
— Я готов посмотреть на слепок воспоминания, может быть смогу что-то заметить. Хотя и сильно сомневаюсь.

Отредактировано Манта (15.08.21 15:18:23)

+1

9

Куски солёного и пряного мяса приятно проваливались в желудок. В голове пузырилось удовлетворение, а по телу растекалось мягкое тепло. Слова Манты, особенно его первые фразы, настораживали. Наводили на мысли, что найдись на Климбахе хотя бы одна психиатрическая больница, собрат скрутил бы Инфирмукса прямо здесь и сейчас, и сдал санитарам. Однако это просто слова. Сомнение. В глазах Десятый не прочитал неприязни или страха. Облегчённо выдохнул, не понимая, почему собратья стали вызывать в нём такие странные чувства, будто...
— «Будто тебе не все равно, что он думает о владыке Десятой зоны?» — насмешливо прозвучали в голове слова скорбилуса, — «это признак здоровой психики, Инфирмукс, а когда наоборот — это психопатия... я уже тебе говорил... ты выздоравливаешь, понемногу, но выздоравливаешь...»
Нет, мною не управляют, — и как он может быть в это уверен? Пусть Эреб говорит о выздоровлении... Ха! Лишь на основании того, что ему — Инфирмуксу вдруг стало небезразлично, что думает о нём Манта. Этому могло быть тысяча объяснений, да хотя бы то, что хаотичный божок подкрутил в его чокнутой голове какие-то колёсики и теперь он — Десятый, будет все время относиться к соорденцам более благосклонно... тем более...
— «Да... он посвятил тебя в магистры...» — в голове зазвучал смех скорбилуса.
Ну, я надеюсь... — уверенности в словах не было, как можно быть уверенным хоть в чём-то, особенно когда забываешь больше половины событий собственной жизни.
[float=right]https://s3.uploads.ru/fn3zx.gif[/float]— Могла быть иллюзия, вот поэтому я хочу понять. Если ты увидишь то же, что и я... тогда, скорее всего, какая-то тварь нацепила мою иллюзию или маг настолько силен, что подчинил меня. Если ты увидишь кого-то иного, то... это что-то... что-то... — тут Инфирмукс поиграл желваками, пытаясь сформулировать, что же это такое может быть, но так и не смог. Ментальная магия супер-уровня? Бред.
Отлично, — кивнул Десятый, когда Манта согласился.
Прикрыл глаза, концентрируясь на точном слепке ментальной магии, сгустке первозданной информации, записанной в том виде, в котором он ее сам увидел. Закрытый код, не разложенный на составные части. То есть, если там есть какой-то вирус, Манта тоже его увидит.
К сожалению, передавая слепок при помощи «точки психоделики» — высшей концентрации собственной ментальной силы, Десятый не мог увидеть, что видел Манта. Владыка восьмой зоны был очень силен, и даже получив его согласие, Инфирмксу потребовалось время на концентрацию и передачу.
Если ты тоже пытаешься найти этого гнилого козлодоя, — заговорил прямо во время передачи, — не заметил ничего... скажем так... однотипного? Например, я заметил, что самки уходят чаще. Разумеется, здоровые и в полном расцвете сил...
Наконец, ментальный слепок активировался и заполнил собой сознание Манты, показывая то, что было записано.
И кого же Восьмой там увидел? Инфирмукса?
Нет.
Он увидел себя.

кубик

+1

10

Учитывая, в каком мире они жили, быть уверенным в чем-то на сто процентов – непозволительная роскошь. И хотя были разные варианты, конкретно в этом Манта не сомневался.
— Иначе тебя бы тут не было. — возможно, излишне уверенно замечает эссенций. Ведь если маг может тебя подчинить, почему бы сверху не плюнуть чем-то, что заставит тебя относиться нейтрально или даже одобрительно к исчезновениям?
Если ты увидишь кого-то иного, то... это что-то... что-то...
— Посмотрим. — пожимая плечами, отвечает. Конечно, плохо что мыслей на подобный расклад не имелось. И что делать в случае другого результата. «Может подругу твою всё-таки вызвать?» - вопрошает Ёни, с удовольствием отмечая и одобрительную реакцию скорбилуса, - «Пускай два менталиста покумекают над этой головоломкой. Слушай, а почему мы сами мёртвых не проверяли?»
Восьмой решил пока промолчать, наблюдая за созданием магии, стараясь расслабиться, чтобы Инфи было не так сложно переложить в его сознание это нечто. К тому же, ему стоило подключить всю свою внимательность, иначе… иначе зачем это всё?
— Из того что я знаю: женщины и дети. Есть и другие, но… Может их ещё кто сожрал. Здоровые, да. Если верить тем, кто о них говорит.
«Я говорил, я говорил! Наш друг хочет себе гарем!»
«Звучишь слишком радостно для такой новости.» - с толикой негодования рыкнул дракон, прежде, чем его накрыло видение.
Несколько первых секунд он пытался сфокусироваться на картинке. Опыт был относительно новым, а потому потребовалось время на понимание механики. Но вот то, что после Манта увидел… Даже не сразу осознал. Не то чтобы он был к чему-то готов, но явно не к тому, что увидит себя. Копия даже оскалилась как он. Сходство идеальное, жесты, вид, взгляд. Это действительно мог быть он? Нет, точно не мог, что бы он делал на Десятой зоне? И так, чтобы никто не заметил? Специально сфокусировавшись максимально, чтобы приметить всё, он всё больше терялся в непонимании.
«Невозможно!» - хор своих мыслей вперемешку с чужими выбили из равновесия.
— Ну-ка цыц! Что за херь?! — мотнув головой, климбат вернулся в реальность, подняв руку и прикрывая ею одну часть лица, — Эт… Это что такое?! — ему потребовалось пару минут, потому как альтер-эго и скорбилус были не в меньшем замешательстве и поток их мыслей, ругани и ненависти просто было невозможно заглушить.
Дайте ему время, Шула поднялась и положила руку на плечо дракону, — Ему немного не повезло, и его подруга скорбилус идёт отдельно от альтер-эго. Так что… Целый концерт.
Манте стало труднее дышать от жужжащих в черепной коробке мыслей, но… в какой-то момент наступила тишина.
— Знаешь… Знаешь, — выравнивает дыхание, смеётся, — Кажется наша задача только что усложнилась. Я увидел себя. Идеальная копия. Настолько, что даже жутко. — нервно хохотнув, он облокотился на барную стойку, бросив благодарный взгляд на подругу, — Чёрт, это же… Это же надо быть очень сильным, да? Чтобы изменить воспоминание, да ещё и в такой долгосрочной перспективе, и чтобы для каждого было своим… — он замолчал, тупо пялясь на остатки еды.
Серьёзно? Индивидуальное воспоминание? Такое возможно? удивлённо взмахнув руками, спросит Шулалиас, глядя на Десятого.
— Слушай, Инфирмукс… А ты можешь как-то услышать этот зов, отследить его? — спустя минуту-другую спросит Манта.

первый и второй

Отредактировано Манта (17.08.21 15:10:01)

+1

11

Значит, Альтер-эго и Скорбилус Восьмого живут отдельно друг от друга и полноценно общаются в его голове? Инфирмукс дернулся, помотал головой, с трудом представляя каково было Манте, тому приходится выслушивать сразу два голоса.
Эреб — паразит Десятого, по сравнению с прочими скорбилусами, был не слишком разговорчивым, по крайней мере, если брать в расчёт, что прочие климбаты гораздо чаще отвлекались на мысленные диалоги, а взгляды совсем зелёных туманились чуть ли не каждые две минуты разговора. Инфимукс не помнил их имён и лиц, но помнил сам факт.
Скорее, не повезло Инфирмуксу, — хихикнула Фтэльмена, — два голоса создают эффект присутствия, я вот всегда хотела что-то подобное, в этом даже немного завидую вам — климбатам.
Розоволосая Дух старалась сделать свой голос привычно-инфантильным, но не сумела на этот раз скрыть тревоги.
Увидел себя? — Десятый расплылся в довольной улыбке, отчего Фтэльмена и бармен взглянули на него с удивлением и непониманием.
А что? Это разом снимает с меня все подозрения, знаете ли, с моим образом жизни всякое может случиться. Мне вот реально стрёмно было, иллюзия и правда идеальная, аж зависть берёт.
Подросток поморщился, потёр висок. А после положил локти на барную стойку и разместил голову на сложенных домиком руках.
Хаос его знает возможно такое или нет, я бы предположил, что это не воспоминание, а какая-то защита от таких как мы... на компьютеры ставят же защиту, что-то вроде ментального брандмауэра, и его надо взламывать... но я никогда не имел с таким дел, даже не знаю с какой стороны к нему подступиться.
Десятый потёр переносицу, сосредотачиваясь на вопросе Манты.
Думаю, да, я могу отследить его, если просканирую мозг кого-то, кто подвергся зову или был близко к нему... лишь бы не труп, — аж побледнел, вспоминая все те ужасы, что пришлось пережить, исследуя мозг мертвеца, пусть и свежего.
... а если придется исследовать труп, то перед этим надо что-то покрепче эфидрина... а то я спекусь раньше, чем дойду до сути.
Хм... думаю, достать тебе прилив или райдзирь я смогу, — кивнула Фтэльмена, — а если дашь немного времени, то и концентрированный бальтармэ. Но лучше взболтать хорошую смесь у моей подруги, что живёт в Гилее Дурманов...
Манта, а ты сам как по ментальной магии? — вдруг перебил тарахтение своей «матери» климбат, — сможешь, если что подстраховать? Вместе было бы безопаснее...
Ага, безопаснее вместе сдохнуть. Было бы забавно, если двух владык Климбаха ухандохает не много ни мало мертвец. Но это в самом плохом случае, при более-менее нормальном раскладе совместное путешествие по мозгам дохлятины более безопасно, чем одиночное праздное шатание.

* прилив, райдзирь и бальтармэ — понятия из статьи о ядах и наркотиках.

+1

12

Манта потёр голову. Та не болела, но дискомфорт от хора чувствовался. Сам парень странно себя ощущал. Он не был детективом и как ищейка работал не то, чтобы часто. Ему проще было влететь в гущу битвы и там раздавать увечья на право и налево, получая и на себя кучу ранений. Зато всё было легко и понятно. Этих бей, тех защищай. Потому внутри витал страх сесть в лужу, как сам факт, так и в глазах других. Ещё и своя слабость в решении данной проблемы давила на разные эмоциональные точки.
Может оно и так, конечно, но… Заглушить то их не выйдет. Игнорировать, может быть. Представать, что кто-то кричит в ухо, а ты отойти не можешь. Не всегда кричат, но, думаю, от такой новости... Не каждый день встречаешь сильных менталистов. ответила духу Шулалиас, покачав головой. Сама она со скорбилусом общалась мало, предпочитая не слышать его вообще. Самостоятельная девочка, так сказать.
— Себя. Я специально сконцентрировался максимально, думал, увижу изъян, но его там не было. Даже не знаю, как объяснить своё к этому отношение… — вероятно, он тоже завидовал. Немного. Некоторые вещи дракон хотел бы тоже делать идеально всегда, но ведь от ошибки не защищён никто, а тут…
— Защита, говоришь? — сделав пар глотков из кружки, уточняет эссенций, — Да, возможно. Хм… Как взломать – Бездна дери, я без понятия. Возможно, уловить этот барьер как заклинание, и попытаться распутать его, словно клубок. — вздох, — Но, знаешь, получается, наш противник понимает, что за ним пойдут. И либо боится, либо… Пытается выиграть время?..
Дракон похрустел остатками еды, внимательно слушая Десятого и кивая головой на его слова, дескать, я тебя услышал.
— Значит, нам нужны живые. Тем более что надо спасать своих эссенциев, а не допускать ещё больше смертей. — раздумывая, Манта пытался представить план действий. Хоть какой-то. Пичкать Инфирмукса наркотиками не хотелось, подобный расклад виделся как крайняя мера, а они до неё вроде как ещё не дошли.
— Теоретически можно поднять на уши мужское население и поставить их следить за предполагаемыми жертвами. Они же должны быть заинтересованы в спасении тех, кто дарит жизнь. — хотя, как это всё организовать, чтобы работало, а уж тем более как наладить сеть вызова…
— Честно говоря, я никогда не интересовался ментальной магией больше условно теоретического базиса, так что… — пожав плечами и смущенно улыбнувшись, ответит Манта, — Одна из моих подчинённых сильный менталист, могу взять её в охапку. Хотя она девочка… Хм. Может, попробовать её в рамках операции на живца?
Хадис? Она тебе хвост откусит только за мысли твои поганые. рассмеялась рогатая, к тому моменту вернувшаяся на своё место.
— Да, но, но, это может сработать. Если нет… Што-ш! Инфирсукс по поводу надзора. Думаю, если перекинуть силы на одну зону, шансы выловить что-то увеличатся.

+1

13

Ловля на живца? Стоящая идея. Твоя подчинённая, драконица, Восьмой?
Инфирмукс вздрогнул, услышав голос материализовавшегося скорбилуса… или альтер-эго? Неведомым образом Энтропиус сделал так, чтобы в Эребе слился и трансдент-паразит и альтер-эго, оно как бы намекало климбату, что альтер-эго не является у фэдэлесов отдельной душой. Как-то Эреб даже ему сказал, что Альтер-эго — это что-то вроде биологическое совершенного робота, созданного из самой личности, и он связывает их с источником Ордена, главная его функция — озвучивать информацию, которую копят Альтеры тысячелетиями. Впрочем, Инфирмукс так и не понял толком его рассуждений, мало того, что смотреть на своего визави климбат не мог без холодного пота, так еще тот выражался слишком сложно для мальчишеского ума. По своей сути, Владыка Десятой зоны был таким же, как и Манта, ему куда проще прийти и навалять всем, чем плести интриги и разбираться в хитросплетениях вражьих планов.
[float=right]https://i.imgur.com/ByOxKSi.jpg[/float]— Эреб… рад тебя видеть, — но по лицу Десятого было видно, что ни хрена не рад, — Манта, это Эреб — мой… Альтер-эго и скорбилус в одном лице. Он в нашей компании за мозги.
Эребушка, лапочка, отлично выглядишь! Ханг, тащи сюда сливовый ликёр и копыто Биорторского страуса, Эребушке надо откушать… — звонко засмеялась Фтэльмена.
Леди желает, что бы я аккуратно ввёл это копыто в её прелестный ротик? — голос у Эреба был бархатным, говорил он негромко и медленно, от чего создавалось впечатление, что беловолосый юноша прирождённый аристократ.
Красивый, но злой. Шучу, Ханг, тащи тарелку энергокристаллов, наш Эреб любит алые. Так что там с наживкой, твоя подружка согласится, а, Манта?
С каждой минутой Десятый понимал всё меньше и меньше, теперь его восприятие прыгало с одной темы на другую. Логика Эреба, как и логика Фтэльмены были за гранью его возможностей, из всех, присутствующих здесь, мало-мальски он понимал одного лишь Манту.
Думаю, на твоей зоне это будет сделать проще, раз там эта подчинённая твоя с сильным менталом, а девочка или пацан без разницы, даже хорошо, если она так хороша, как ты говоришь, живец получится отменный.
Вначале стоит попытаться распутать клубок защиты, подозреваю, — задумчиво поделился Эреб, хрустя кристаллом, — что его ткал не один единственный маг, а минимум трое, следовательно, даже ты Инфирмукс, не распутаешь его в одиночку.
Да, согласен. Но меня беспокоит другое, мы очень рискуем, подставляя товарища Манты, она достаточно сильная, чтобы противостоять этому призыву, если вдруг такое случится? Или достаточно слабая, чтобы мы без лишних кровопотерь могли её оглушить?

+1

14

Дракон краем глаза отследил материализацию чужого альтер-эго, про себя радуясь, что Ёниал так не может. По своей воле во всяком и случае. Или пока? Кто знает, но разбираться с его своенравностью в мире реальном было бы слишком сложной работой для климбата. Хотя, думается, он был бы рад пропустить по кружке крепкой выпивки с кем-нибудь, а после и подраться.
— Я бы сказал, моя правая лапа, крыло, и даже кусочек хвоста. — ответил он, пожимая плечами. Он не совсем понял, что именно хотел узнать Эреб – то, что подчиненная дракона, или то, что дракона – подчинённая, а не простая знакомая. Правда, оборачиваясь назад, он вроде и не говорил, кто именно был этим самым менталистом… Впрочем, всё это было не так уж и важно.
— И да, она тоже дракон. Приветствую, Эреб. — паразит, ставший ещё и привязкой к ордену, резко контрастировал на фоне всей таверны. Слишком аккуратный, опрятный, банально чистый. Не говоря о манере речи.
«Зазнаётся много, что ли?..»
«Похоже, наш брат всегда за мозги отвечает. Забавно то, что Десятый открыто признаёт данный факт.» - отмечает Зиз'Ра, выдавая доселе не слышимый Мантой звук. Стрекот зависти и сожаления в одном флаконе.
«Можешь попробовать прибить Ёни и встать на его место.»
Так что там с наживкой, твоя подружка согласится, а, Манта?
— Она явно будет недовольна этим фактом и будет ругаться, но… За Зону она итак уже отдала довольно много, вряд ли будет отнекиваться сейчас. Тем более, что у нас будет подмога. — не говоря о прямом приказе, который всё ещё имел силу. Правда, за Хадис не убудет, может и на половые органы послать, а то и откусить.
Отношения духа и скорбилуса не волновали Виконта, фактически он пропускал мимо ушей ни то заигрывания, ни то подколы. Опасения по поводу драки имели место быть, однако их также можно было спокойно опустить и спрятать в дальний ящик. Если ему не изменила память, то альтер-эго рассыпались довольно легко. А что до ментальных моментов, Манта предпочёл оставить их на магов, хоть сколько-то разбирающихся в вопросе.
…она достаточно сильная, чтобы противостоять этому призыву, если вдруг такое случится? Или достаточно слабая, чтобы мы без лишних кровопотерь могли её оглушить?
— Кхе. — потерев лоб, эссенций напрягся, — Как тебе сказать, она с моей головой работает не первый год, и вроде как в своём уме, так что… Сильная? Смотря с кем сравнивать, но слабой я не могу её назвать. — думая об этом сейчас, Виконт всё больше сомневался в возможности лёгкого оглушения, если что-то пойдёт не так. Но он всегда мог заточить её в магическую клетку или просто придушить… После ему явно поотрывают рога, конечно, но до того момента ещё дожить нужно.
— Если ты согласен работать на моей территории, тогда я отправлюсь вперёд и соберу своих людей. Шула, проводишь до места встречи? Думаю, полноценный план вы уже с Хадис будете создавать. Я больше по грубой силе, а вот с ней… Можно и защиту сломать попытаться, и так отследить. Глядишь никакого живца не нужно будет, если… если повезёт.

+1

15

Эх, надеюсь, меня не накроет безумие или того хуже, когда я окажусь на твоей земле, Манта. Не-не, не подумай ничего такого, просто у меня малость сносит крышу, когда требуется у кого-то погостить, — засмеялся климбат, — а ведь я не уверен даже, что когда-нибудь где-то гостил, в смысле... где-то на Климбахе.
И это было чистой правдой. Он просто знал, как знают новорожденные звери, что оказаться на краю пропасти опасно. Ему ни кто об этом не говорил, необъяснимое, но странное знание. Восьмая зона, как почти сразу вспомнил Инфирмукс, располагалась на острове Сиязар. Живописное местечко с лабиринтом на юге и густым древним лесом вокруг.
Коли чего не так будет со мной, хорошенько тресни меня по башке и делов
Эреб усмехнулся, и не трудно понять по чему. Если вдруг у Инфирмукса начнётся что-то вроде «припадка», едва ли простым ударом по голове его получится утихомирить.
Глядишь никакого живца не нужно...
— «Он бережёт девчонку, следовательно она что-то значит для него...» — скорбилус мирно улыбался, разглядывая кристалл, стиснутый между пальцев. Улыбался и делал вид, что даже не смотрит в сторону своего хозяина.
— «Ну дык это очевидно, было бы странно будь иначе. Он хозяин своей земли, господь и бог для живущих там климбатов, ну, я конечно преувеличиваю, но владыкой он стал явно, как говорит Фтэль, не за красивые глаза... и даже не за ценные бивни, или что там у него в облике дракона...»
[float=right]https://i.imgur.com/Yn843gH.jpg[/float]— «Ты не понимаешь, Инфирмукс, просто будь готов, что в случае чего, твой соплеменник между вами двумя выберет спасти её, или... что тоже не стоит списывать со счетов, спасет её жизнь твоей, просто потому, что девка для него в разы ценнее какого-то там Десятого владыки, и, заметь, ему будет глубоко плевать, что с твоей смертью сложат головы сотни сородичей в борьбе за Некроделлу».
— «Ахаха, ты удивил меня, Эреб. Поверь, чтобы не сдохнуть мне не нужна никакая посторонняя помощь, тем более другого владыки, что-то хренового ты обо мне мнения...»
— «Ты так и не понял. Я не сказал, что Мантаройун предатель или ублюдок, совсем наоборот, он поступит так, как поступят многие, включая тебя... и это делает ему честь, он живой и ты живой, я лишь предостерегаю... будь готов, что в случае чего из друзей, вы можете превратиться если ни во врагов, то в... соперников, борящихся за жизнь...»
Повезет, — усмехнулся Десятый, поднимаясь, — еще как повезет.
Полёт был не долгим, чего стоит существам их ранга преодолеть океан и достичь своей цель. Когда Инфирмукс оказался на новой для себя земле, а новое, как известно, это хорошо забытое старое, то огляделся. А когда пришла пора знакомиться с кем бы то ни было, представился как на духу, мол, он Владыка Десятой Зоны Инфирмукс и пришёл помочь Манте превратить в мясную кашу тех ушлёпков, что утаскивают молоденьких дракониц и бравых драконов невесть куда. А еще поинтересовался, нет ли каких новостей или вернувшихся. Вдруг реально вернулся кто из пропавших, это был бы настоящий подарок.

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » guardians and intruders

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно