новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Октагон

Октагон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/1zkfYCM.png

Локация и датаВосьмая зона Климбаха. 2999 год, ночь.

УчастникиЭнтропиус § Мантаройун

ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.
Описание эпизода
«Тьма» не победила, пусть и выиграла очередное сражение. Ошмётки разгромленного, куски плоти и сочного, истекающего алым мяса, сползались в целое... «играли» в фальшивую осознанность. Мгла заволакивала чернильно-фиолетовые небеса рубиновой паутиной, вокруг концентрировались обрывки воспоминаний, чьи-то голоса и смутные фантомы.

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/Pi3GvIJ.jpg[/icon]

То, что они называли Мёртвым воинством, с опасливым придыханием, по своей сути оказалось «дохлой стаей». Стаей, что поднял и подчинил сильный некромаг. Такое случается, когда некромагическая энергия бурлит вокруг мощного ядра и усиливается с каждой новой влитой в неё особью.
Аура этого чудовищного явления монолитной плитой сдавливала лёгкие и обещала размозжить черепную коробку в кашу из мозгов и костяного крошева. Немудрено, что Мёртвая стая привлекла внимание хаоситов, а уже внимание Энтропиуса привлек совсем другой факт...
«С трудом могу себе представить, как превратить стихийного духа в некромагическую тварь... разве может Дух стать зомби?» — отчего-то вспомнились деосу слова одного из адъютантов, сказанные тысячи лет назад... или миллионы.
Ещё как может. Раз есть некромагическая энергия, то в неё вполне может трансформироваться любая другая — в итоге те же навитоны, только в профиль. Разве что искры Творца внутри больше нет, как и «высшего разума». Хотя стоит признать, что это крайне редкое явление.
Климбах мало изменился с момента его последней прогулки по радиоактивным вершинам дикой планеты. Кристаллы Драйхэльм и Фиринис всё также излучали невообразимую разрушительную для обычных существ энергию. Остров Сиазар встретил его теплыми ветрами и стрёкотом множества цикад. Удивительно, но границы зон Климбаха каким-то невообразимым чудом оставались неизменными миллионы лет, Энтропиус предполагал, что всему виной Скорбилусы. Это они играют в таинственную и лишь им одним ведомую игру.
Сейчас перед деосом стоял лишь один вопрос. Менять ли личину, скрывать ли ауру. Климбаты не шибко жалуют могущественных мира сего на своей земле, тем более, если речь о владыке. Даже появление другого владыки-климбата в чужой зоне заставляет владыку этой зоны напрячься, не говоря о вторжении десе первого поколения.
Энтропиус не мог притвориться климбатом, или не захотел. Личина огненного духа вполне подходила, а облик подростка органично вписывался в мир «вечных» детей. Кажется, он «подсмотрел» этот облик еще до своего заточения... или это было неделю назад? Нет, конечно, деос мог придумать себе новую личину самостоятельно, но по некому незримому и негласному закону, облики реально существующих или существовавших личностей держались дольше и затрачивали на порядок меньше сил. Интересно, в нём кто-то узнает деоса? А ещё интереснее — кто узнает в нём некого огненного духа?
Энтропиус провёл рукой по морковного цвета коротким волосам, всматриваясь в искрящееся далеко-далеко небо. Скоро они пронзят атмосферу планеты и устремятся в дикой гонке за новой жертвой. Новым мертвым бойцом для своего воинства... кто это будет на сегодня? Следуя схеме, очевидной, если потрудиться сделать расчёты и вычислить последовательность, — это дракон.

Способность

Негэнтропия физической формы или метаморфизм ауры и фенотипа [энергетическая магия, материя] —  способность изменять и перестраивать по своему усмотрению внешний облик на клеточном уровне. Чем больше новый облик будет отличаться от предыдущего или реального, тем больше будет затрачиваться магической энергии на его изменение. Аура маскируется иллюзорно и, если чисто физически деоса можно не узнать, то равные и более сильные маги могут распознать иллюзию. Тело стремится вернуться к истинной личине, и для поддержания облика необходимо совершать одноразовую энергетическую подпитку один раз в месяц. Используется три раза за эпизод.

Бросить кубики

+1

3

Эссенций не отличался мастерством некромагии в прошлом, а точнее, не умел в неё совершенно. Но после смерти… Что ж, порой после смерти открываются совершенно неожиданные возможности. И хотя Манта продолжал лениться и не выучивал всё вдоль и поперёк, он мог с завидной лёгкостью почувствовать эту энергию. Энергию смерти.
Её избыток стремился к его острову, и ему не нравился данный факт. Конечно, врагам он желал смерти и не только, но не своим... Состайникам, скажем так. Большая часть острова не примкнула к Своре, но даже без статуса в ней, они были его подданными.
«Нужно что-то делать. Но что?»
Зиз’Ра также не отличалась воодушевлением, шепча слова опасений и предостережений на этот счёт. Её паника раздражала. Но что ожидать от паразита? Многие прочие предчувствовали беду, прячась кто-куда. Наступала затишье, несмотря на довольно хорошую погоду.
«Вероятно, нужно убить источник. Магия не может идти целенаправленно самостоятельно. Я так думаю.»
Дракон задумался. Искать первопричину. Наверное, отличный план, но… Как его искать? И как останавливать, ведь судя по всему, одному Рою не справиться. Ощущения говорили о силе, ему не подвластной.
«Знаешь, мы ведь можем и того, откинуться.»
«Я тебе уже целую лекцию прочитала, почему мы должны спрятаться в жерле вулкана. Ты, разумеется, не слушал?!»
«Ага.»
Сегодня он патрулировал, а искать себе замену, или и вовсе оставлять всё на произвол судьбы – не собирался. Что касалось его дома, касалось и его самого, а значит он должен быть в гуще событий.
Пофыркивая, дракон пролетал над лесом, беря курс к реке, пока на глаза не попался… Пацан.
Не климбат, но похож на юнца, как и Манта. Вроде бы, да и пофигу, пускай будет, что с того. Только вот…
«Разве всех малолеток не согнали по домам?» - учитывая время суток, всё логично.
«Раз уж сам Виконт не соизволил спрятаться в домике…» - климбат лишь глаза закатил, на такие охи-вздохи. Вероятно, дракон, нарезающий круги выглядел странно, но эссенция к настоящему моменту не волновало, что там про него будут думать. Плюхнувшись поодаль, разгоняя всех поющих цикад, он задал лишь один вопрос:
— Жить надоело?
И нет, это была не угроза. Её, как ни странно, не ощущалось. Возможно, виной всему была иная проблема, куда более страшная, чем какой-то владыка одной из зон.
Это был максимально просто вопрос в лоб, без задней мысли.

+1

4

Они — опасные звери с развитыми инстинктами, Энтропиус лично видел угольные остовы костей, небрежно прикрытые мясом, но эта сила не очаровывала бога хаоса и войн, а вызывала неприятие. Какая цель у творящегося мракобесия? Сколько он не пытался проникнуть в суть — сердцевину стаи, прощупать то, что является её основой, ничего не получалось. Стоило ему приблизиться слишком сильно, скопище Чудовищ растворялись в некромагической портальной воронке. Главная проблема, что путала Энтропиусу все карты, была в плохой совместимости с энергией смерти, с самого момента своего, несомненно, «эпического» сотворения, тонкости этого спектра магии не влекли хаотичного бога, скорее отталкивали. Противодействовать — другой вопрос, но не подчинять и управлять. Для этого находились искусные руки, а теперь… он не мог одной лишь тупой силой выбить из Этого весь дух. С тех самых пор, как он вернулся из заточения подле ядра планеты, приоритеты деоса сместились, и образовалось несколько простых, но незыблемых принципов. Использование магии — один из них.
Жить надоело? — «подросток» обернулся, перед ним стоял климбат, довольно высокий для этой ратии, чёрные волосы, рога, одежда, по мнению деоса, вполне обычная для жителей Климбаха.
Если прикончат, кого это удивит? — также беззлобно ответил Энтропиус, голос его звучал звонко и совсем непохоже на привычный, — разве что мои бедные кишки малость удивятся… а так то я мальчик взрослый, постараюсь не сдохнуть.
«Подросток» окинул еще раз хозяина восьмой зоны заинтересованным взглядом и блеснул белозубой улыбкой, — ты климбат и, судя по всему, не из простых, — деос уже понял, что перед ним, скорее всего, владыка зоны или кто-то из его приближенной свиты, слишком мощной у паренька была аура для простого климбата.
К тому времени Энтропиус еще не успел до конца изучить изменения в Энтеросе, ведь вернулся он буквально несколько месяцев назад, более того, он помнил расстановку владык Климбаха, какой она была более пяти десятков тысяч лет назад, а сейчас… никого и ничего не узнавал. 
… не знаешь, что происходит с нашими сородичами? Несколько недель назад пропал знакомый дракон, а позавчера моя сестра. Думаю, она мертва, — вовремя поняв, что сейчас надо добавить в эмоции немного… хм… чего? Грусти? Ярости? Горечи? Энтропиус решил, что стоит плеснуть всего и побольше в отыгрываемую роль.
Кулаки парня сжались, а капилляры на глазах налились красным, жилы напряглись, — некромагия ведь по вашей части… как думаешь, владыка зоны уже в курсе? — деос предположил, что простой дух без скорбилуса и тесной связи с правящей верхушкой, скорее всего не знает, как выглядит владыка его зоны в лицо. Да и узнай обычный дух в незнакомце хозяина зоны за пару секунд — это навело бы на мысли, а деос пока не хотел «отсвечивать».

Отредактировано Энтропиус (27.07.21 15:47:24)

+1

5

«Я его знаю?» - немой вопрос к самому себе. Климбат не был обязан знать всех жителей своей зоны, к тому же, сам старался быть где-то далеко от основной массы. Однако, парень перед ним был огненным духом, задница которого должна была быть выходцем из того самого вулкана, в котором теперь обитал эссенций. А уж тамошних обитателей он знал хотя бы мельком.
Если только эта привлекательная мордашка не прибыла с другой зоны.
Прищурившись, Манта осмотрел собеседника ещё раз, страшно сетуя на свою память. На визуал он всё же лучше ориентировался, чем на слова. Ещё на звуки и запахи, только голос мог быть созвучен с сотней других, а запах гари и пепла… Что ж, парень перед ним пах иными вещами.
Может, потому никакого отклика в голове не возникло. 
— Никого не удивит, верно. — пожав плечами, произносит дракон, цокнув, — Но кто-то может расстроиться.
Климбату хотелось верить, что у духов, какой-то их части, с родственниками и друзьями получше, нежели у него… Да и всех его собратьев. Так что подобная глупая и бесполезная трата жизни вызывала недоумение.
Впрочем, зачитывать нотации он не стал, предпочитая не вмешиваться в чужие дела.
… ты климбат и, судя по всему, не из простых.
— Ты точно не из наших мест. — со смешком замечает Рой, лишь на секунду выказав удивление, — Я-то подумал, что забыл тебя. Казалось, что я знаю всех огненных духов своей зоны. — полноценно уточнять кто он и почему дракон не стал, едва ли не начав движение дальше, по своим делам.
… а позавчера моя сестра. ...
— И что же, ты совсем её не искал?..
Образ его сестры он видел постоянно перед глазами. Хадис уж сильно походила на неё, разве что была более борзой и нахальной. И случись что-то с ней… Что ж, Манта бы поднял на ноги, лапы или крылья всю чёртову зону. Вряд ли он узнает о беде с настоящей сестрой, но скорее всего, бросился бы спасать и её.
«Интересно, узнала бы она меня?..»
«Без сомнений – да.»
Дракон с сочувствием посмотрел на духа. Ему оставалось лишь высказать пассивную поддержку. Наверное. Манта не был уверен, что подобное поведение будет правильным.
— Прими мои соболезнования… Тебе следовало сообщить об этих вещах кому-нибудь из Своры. — спустя небольшую паузу, скажет он, складывая руки на груди, — Мы могли бы собрать поисковые группы. — конечно, если виной всему то, о чем он думает, это значит, что дух в своём выводе прав. С другой стороны, есть шансы и на другие исходы. Так почему бы не попытаться? Отчаянным или забившимся от страха собеседник не выглядел. Немного поджав губы, климбат отметил, что недоверие со стороны окружающих к его группе и, а может или, ему самому, его… Обижает. Не злит, но расстраивает.
— Что до владыки… Пх. — эссенций сделал элегантный жест ладонью в свою сторону, — Виконт Мантаройун. Правитель Восьмой зоны Климбаха, Вожак Своры. Даже не знаю, поздравить тебя с подобным знакомством, или… — его лицо озарила хищноватая улыбка.
— Что до некромагии… Могу лишь сказать, что это огроменная проблема. Не аномалия, как хотелось бы думать, а сила, которой некто управляет. Смею предположить, что и сородичи наши пополняют ряды этой, гм… Армии, выходит? — об этом он ещё не думал. Убрав одну руку в карман, а другой теребя одну из своих прядей, что свисала у щеки, он глубоко ушел в эти мысли, — Если так, то… Любопытно, конечная цель – Климбах?

+1

6

От Энтропиуса не укрылся сканирующий взгляд. Климбат пытался узнать кто перед ним — «чьих будет». Нормальная реакция не только для мира, где «дети» играют в выживание.
...не из наших мест.
а ты хорош, как догадался? — отзеркалил красноволосый дух смешок Манты, — что, прям каждого Духа своей зоны в лицо знаешь? Тогда не удивительно, я из Первой зоны. Живу на самом её отшибе. И почему же не искал? Искал и ищу, вот недавно был на Десятой, ничего не нашёл.
Как должен вести себя брат, потерявший сестру? В глазах климбата отразилось что-то, чему деос не сразу мог найти объяснение. Или возмущение? Или попытка примерить роль безутешного брата на себя? У климбатов почти никогда не бывает кровных братьев и сестер с той же сущностью, но это не значит, что в их обществе совсем нет родственных уз. Сейчас деос замечал их даже чаще, чем диктовала его логика.
...поисковые группы.
Спасибо. Я не знал про ваши своры, вот и попёр буром напролом.
А потом климбат, наконец, представился. И деос первые секунды тщательно соображал, что должен испытать, путь сильный, но еще молодой дух, встретив владыку одной из Зон климбаха. Слишком давно Энтропиус не был среди людей, слишком давно не говорил с разумными, можно сказать — почти заржавел. Пора было стряхивать пыль и смазывать петли.
Ты Правитель Восьмой зоны Климбаха? — по мере слов в голосе появлялось все больше звонких нот, от чего сказанное прибрело почти экзальтирующий восторг, — всегда думал, что вы сидите в высоких башнях и командуете оттуда своей свитой, а уже она делает всю грязную работу. Я не так часто общался с климбатами, все больше в дали... да и облик принял человеческий лишь ради этого, чтобы к вам выйти.
Поверить в это было не трудно, Климбах огромен, а разумных крайне мало — самая низкая плотность населения в Энтеросе, на тысячи километров можно не встретить ни одного разумного — лишь бесконечные просторы природы, дикую флору и фауну.
Слушай, раз ты в курсе, давай, что ли скоординируемся. Я видел мёртвую стаю и не поддался зову. Хаос знает, или я чем не приглянулся, может мордой лица не вышел, или дело ещё в чем... думаю, что привлекать всю твою стаю, Виконт, если там много эссенциев и драконов, очень опасно. Ты уверен в своих? Уверен, что их не подчинят, как мою сестру?
Этот вопрос волновал и деоса, и его «маску» — красноволосого эссенция, в эту секунду покровитель хаоса как раз понял, что забыл представиться.
Меня зовут Энт золотой коготь, — чуть подумав, добавил, — можно просто Энт.
Небо медленно наливалось тяжёлым вязким сумраком, с каждой минутой его глубже расчерчивали кислотно-зеленые, наподобие северного сияния, у горизонта зажигались кровавые очертания каких-то печатей. Судя по ауре — нероманических. Энтропиус мог бы разобрать их на составляющие, но что это даст? Без некромага с его аурой и чутьем главного всадника ровным счётом ничего.
Ты как, норма? А то вдруг им в стаю и климбаты подойдут? Чувствуешь зов или сильное желание присоединиться к охоте? Хотя… о чём это я, ты ведь Правитель зоны, едва ли мага твоего уровня такое заденет. Не хочу смотреть, как они опустошают землю. Предлагаю прямо сейчас лететь им наперерез!
Взгляд лихорадочно блестит, щеки раскраснелись, грудь вздымается, и густой запах ужаса, почти предсмертная мания. У бога действительно получилось изобразить безумную, почти неистовую готовность пойти и умереть за Климбах. В чём цель подобного поведения? Не только в реальном желании решить проблему, но и в самом Манте.
Что он будет делать в ответ на такую самоотверженность до смерти. А то, что Энт золотой коготь погибнет, столкнувшись один лицом к лицо с мертвой стаей – факт.

+1

7

… что, прям каждого Духа своей зоны в лицо знаешь?
Эссенций фыркает, вместе с тем оставаясь довольным ситуацией. Приятно говорить с тем, кто тебя не опасается просто потому что. Потому что тебе не повезло в определённый момент жизни.
— Огненных. — поправляет. Ведь каких-нибудь водяных он не знает совершенно, а они наверняка где-то тут бродят, — Не думаю, что всех, но доброе большинство… Так или иначе живут в вулкане, который я избрал своим основным домом. — пожмёт плечами. Скрывать сей факт он не собирался, об это знали те, кому было интересно. Уточнять, впрочем, что про имена речи не шло, он не стал.
… Я не знал про ваши своры …
Оставляет без внимания. Тут местные не всегда в курсе, что есть целая группировка, а не просто один какой-то лидер, чего ожидать от пришедших.
Ты Правитель Восьмой зоны Климбаха?
Манта даже сделал шаг назад и недовольно сощурился, настолько странной показалась ему реакция собеседника. Восхищение, конечно, льстило, только место и время, знаете, неподходящее.
«У вас тут любовь с первого взгляда?» - внезапно влезает скорбилус, видимо и сама шокированная происходящим.
— Чего? — лишь на мгновение растерявшись от подобного заявления, парень потёр переносицу, — Не обращай внимания. — вернёт своё внимание духу, — Ну… Я не сижу в башне. Сижу в вулкане. Башню надо строить, к тому же для дракона она должна быть поистине огромной. — он задумчиво почесал затылок, — Не знаю, что в твоём понимании грязная работа? Я делаю разное по мере сил и желания, свита тоже. Знаю тех, кто вообще ничего не делает… — вопросы, назревающие после осознания данного факта, можно опустить. Климбату казалось, что лидерами становятся, чтобы вершить дела, большие и не очень, а не просто так.
Но… Всегда есть "но".
Взъерошив свои волосы, он пожал плечами.
— В любом случае, сейчас это неважно.
Манта легко верил духу, не видя смысла тому врать. Тот не мог знать о его бдении, а значит и встреча – чистая случайность.
… Ты уверен в своих? …
— Пха. Ха. Ха-ха! — его смех был явно громче, чем он планировал, — Ты можешь быть уверен в себе? Что через пять, десять минут или час – не поддашься снова? — он резко умолк секунд пять, размышляя над этим, — Думаю, скопище эссенциев разных мастей будет не лучшей идеей, верно. Разве что, менталисты, но… не уверен.
В Хадис он был уверен на всю тысячу процентов. Хотя что-то на задворках сознание намекало на излишне наивную веру в эту драконессу, словно бы она была и не смертной вовсе, а чем-то большим. Да, дракон, но довольно юный. Но вдруг, если их будет много… И снова же но: где взять прямо сейчас остальных?..
— Энт. Я запомню. Она запомнит.
«Считай записала, а то прыткий какой, ты погляди…» [float=right]https://i.imgur.com/U9fucE5l.png[/float]
«О, я в норме…» - дух действительно показался Рою каким-то… не таким. Не таким, как он ожидал. Он не мог сказать себе, почему ждал хоть что-то, а тем более какой-то нормальности от жителя Климбаха, но этот… «Ему нечего терять, верно?» - на самом деле, по лицу Манты в этот момент можно было прочитать разве что слабый интерес, в движениях же был скорее самый настоящий пофигизм. Могло даже показаться, что он готов пойти за духом, лишь бы посмотреть, как тот в одиночку будет справляться.
А после климбат выдохнул, как-то даже снисходительно.
— Я в норме. Я их чую, чувствую, ощущаю, понимай как хочешь. Охота? Свою собственную. — теперь и в его глазах появился азарт, смешанный с яростью, а на устах появилась недобрая усмешка, — Я хочу избавить этот мир от подобной погани, и с удовольствием вырву и накручу кишки зачинщика себе на лапу. Ну и раз уж ты готов… — отступая на несколько шагов от духа, он обратился драконом, — Энт Золотой Коготь, айда вперёд! — раскрыв крылья, эссенций взмыл в небо, пока не ускоряясь, давая время духу сесть себе на хвост.

Отредактировано Манта (13.08.21 17:20:14)

+1

8

Не ребёнок, не подросток, однако взрослой особью тоже не назвать. В этом и была какая-то завораживающая гротескность климбатов. Поджарое и гибкое тело, которое устилают литые пластины чешуи с окантовкой по краю, будто жидкая магма. Многие и в человеческом облике — странно-неправильные, резко выделяющиеся из толпы детей, попытайся кто-то спрятать в ней матёрого климбата. Они словно из двух, слитых воедино миров, один — добра и радости, а второй — войны и ужаса.
И все же, назвавшийся виконтом Мантаройуном, оказался не заложником стихийных и буйных порывов, его слова были свойственны, скорее, опытному и, хорошо умеющему держать контроль, владыке, чем первобытным зверям мёртвой планеты. Первобытным — потому как многие климбаты, которых встречал покровитель хаоса и войн, ставили инстинкт и собственные желания выше здравого смысла.
В глазах Энта ворочалась странная тень, которую правитель местной земли мог принять за страх, однако то совсем не было страхом. Скорее, опасением. Деос опасался, что «мёртвая» стая развернётся, и устремится обратно в портал. Небеса примут свой обыкновенный цвет. Так и случится, если его ауру почуют, поэтому деос покрепче схватился за хвост дракона, прижавшись к нему и обхватив ногами и руками, что со стороны выглядело довольно забавно.
Его не заметили, не ощутили присутствие деоса, хотя все прошлые разы вожак своры или некое заклятие безошибочно вычисляло его приближение. Благодаря Манте не заметили, ведь его аура была нисколько не слабее ауры деоса [так как эпизод был практически сразу после возвращения Энтропиуса в Энтерос, будем считать, что на тот момент персонаж был VI уровня угрозы и магической энергии].
Ю-ху-ууу! Гони, виконт, гони!!! — закричал эссенций Энт, по ковбойский хлопнув дракона по филейной части, так как за время полёта успел «доползти» повыше.

[float=left]https://i.imgur.com/On1rWIz.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/v12XtPh.jpg[/float]До климбата могла долететь эмпатическая вона чистого восторга, смешанная с адреналином и каплей страха. Энтропиусу было трудно генерировать страх, так как тот ему противопоставлялся, но это не значит, что бог хаоса не был на это способен.
В толще вихря уже виднелась масса чего-то мерцающего острыми белесыми гранями. Кости. Целый рой костей всяких форм и размеров, в то время как главные виновники «мёртвой» стаи были еще не так уж близко.
Когда между драконом и смерчами осталось совсем немного, на землю обрушился метеоритный дождь, пока слабый, но набирающий с каждой секундой силу.
Энтропиуса трясло, будь он буланимом, то сдох бы от удушья. Кожу обдирали острые грани костных обломков, одна чуть не попала в глаз, поэтому пришлось вжаться лицом в хвост дракона.
Кости дрогнули, энергетическая волна ухнула, налилась алым и зеленым. В следующий миг невидимая сила стала притягивать их друг к другу, образуя бесчисленное множество костяных чудовищ: змеи, скорпионы, драконы, скелеты ящериц или птиц с множеством суставчатых лап и голов на длинных хребтах.
Одни падали на землю, вторые объединялись дальше в тварь покрупнее, и вскоре на Манту нёсся гигантский костной дракон...
Энтропиус почувствовал, как на него что-то обрушилось сверху, да так, что дыхание сбилось. Кажется, у дракона оказалось несколько хвостов, и одним он ударил «седока».
Хорошо... — сквозь зубы прошипел деос, ведь это, правда, было неплохо, его не чуяли, — «это все пешки, ими управляют... думаю, центр червоточины глубже...»

+1

9

Кажется, азарт и своего рода безумие Энта передалось дракону, и теперь он был готов сигануть в самое пекло без обдумывания плана и предвидения последствий. Хотя думать наперёд о последнем смысла не было, ведь исход очевиден.
А вот на подумать хоть немного о своих действиях было бы не лишним. Но уже поздно что-то менять…
Оценив ухват парня, который оказался явно сильнее, чем выглядел, эссенций дал старт, с каждым взмахом крыльев лишь набирая скорость. Проверять ауры или биополя каждого встречного огненный так и не научился, полагаясь на чуйку и оценку непосредственно на деле.
— Смотри не свались! — хохотнул в ответ Манта, приближаясь к вихрю некромагической энергии. От духа исходили волне ожидаемые эмоции, всё же не каждый раз приходится сталкиваться с чем-то настолько крупным и опасным. Для оценки противника Виконт зашел чуть сбоку, делая полукруг, оценивая визуально противника. И проблем становилось явно больше. Множество костей вертелись в танце, начиная превращаться в нечто более осмысленное. Не говоря уже о начавшемся ливне из объятых пламенем кусков породы. Или это тоже были кости?..
Первым на пути встал костяной дракон. Словно бы специально подобранный кукловодом в противовес Восьмому. Последний фыркнул себе под нос, получая несколько ударов. Хвостов у вражины оказалось больше одной штуки, а значит могло прилететь и духу. Скорее всего так оно и было, судя по ощущениям телодвижения оного, потому дракон постарался увернуться от следующего удара и отдалиться от превосходящего по габаритам противника.
«Дракона ведь крылья держат…» - взывая к своей родной стихии, думает Манта, собирая вокруг себя пять огненных шаров, и запуская их в сторону дракона, метя тому в суставы крыльев, дабы повредить и отправить его куда-то вниз. Чтобы не мешал. Учитывая траекторию движения обоих, на попадание рассчитывать не приходилось, но и подлетать с седоком было чревато. Но один точно попал, с характерным трещащим звуком.
«И что будешь делать? Нырнёшь прямо туда? В воронку?» - язвит Зиз'Ра, пока костяной дракон насаживался на парочку вновь, пуская в ход уже не только хвосты, но и стараясь сблизиться максимально, отчего Виконту приходилось выделывать самые замысловатые кренделя, которые он мог себе позволить с духом на крупе. Ещё бы от горящих снарядов не приходилось маневрировать!
— «Ты там… держишься?» — вопрос к духу, вряд ли тот часто так путешествует, — «Оно отстать не хочет.» — и хотя с передвижением были определённые проблемы, продвижение к центру энергии происходило, пускай и не на той высоте, на которую стоило бы подняться.

куб 1 - размеры дракона | куб 2 - огонь | куб 3 - сидит ли противник на хвосте

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/15c5ebc5e966333889c891eb15d395b7.png[/icon]

Отредактировано Манта (01.10.21 17:15:05)

+1

10

— «Ты там… держишься?»
— «Ага, на чессном слове!» — если бы Энтропиус попробовал поднять голову, или хотя бы на одно мгновение ослабить одну из четырёх конечностей, его бы слизнул с хвоста дракона безжалостный вихрь магических энергией. Деоса болтало так, что не будь он тем, кем является, давно бы распрощался как с кожей, так и с верхними слоями мышц.
В момент, когда Манта более-менее выравнивался, «парень-эссенций» на его хвосте подтягивался чуть дальше, в какую-то минуту оказавшись у самого основания и сжал его ещё сильнее, логично, что там штормило меньше, чем, с кажем, на шипастом кончике.
— «Ох... чего я маленьким не сдох...» — посетовал наездник хвоста дракона, отцепляя морду лица от литой горечеватой чешуи. И сразу получая «на максималках» в лоб увесистой костью, да так смачно, что перед глазами заплясали алые искры.
Руки на мгновение ослабли, ноги тоже. Энтропиус попытался ухватиться за хвост зубами, и даже умудрился как следует хватануть челюстью драконью ляшку, поверьте, зубная хватка бога хаоса и войн то ещё удовольствие. В рту остались черные чешуйки с алой акантовой. Но удар костяного дракона окончательно сбил деоса и тот крича что-то про какого-то папашу, в духе «и я тебя люблю, папашка», кубарем вертясь в смерче, полетел прямо в пасть костяному дракону. Впрочем, благодаря Манте, от дракона и осталась разве что пасть, остальное тело уничтожено мощными огненными залпами. Энтропиус впечатался в сомкнутые зубы дракона и окончательно развоплотил чудовище своим телом.
Как же вы меня достали, поганое племя!!!
Бабах, ещё одна кость, но теперь уже в затылок, похоже, его целенаправленно лупят по голове. Манта уворачивается юрким ужом, огибая опасные зоны костяной волны, а деос краем глаза замечает магический узел... вот ОНО! Благодаря этому узлу, как маяку, стая может уходить безнаказанно с поля боя.
В голове пусто, наверное от обилия ударов по ней, и деос не придумал ничего лучше, как вдарить по узлу отрицанием, лишая «мёртвую» стаю возможности сбежать с их страстного свидания.
Впрочем, от этого не легче. Облик эссенция Энта поплыл и вместо него появился истинный человеческий облик покровителя хаоса и войн, аура тоже приняла обычный вид, позволяя стае его учуять. Отрицание сработало как надо и враги не сумели улизнуть. Впрочем, от этого не легче.
Усилив зрение, деос кое как разглядел в далёкой вышине нечто. Приходилось сильно щуриться, прикрывать глаза рукой, но то, что там было, трудно спутать с чем-то еще.
— «Вот же... это яйцо!» — деос при помощи ментальной магии «послал» в голову Манты картинку, как в сердце бури вращалось гигантское, увитое магическими венами, чёрное яйцо. Оно было таким огромным, что, наверное, в нём мог спрятаться и сам дракон в истинной форме, и деос. У основания яйца оказалась густая плотная сеть из вен и мясные ошмётков, будто чёрное яйцо путешествовало вместе с гнездом из плоти.
В следующий миг прямо на шею Манты кто-то попытался набросить энергетическое лассо, а после затянуть потуже. Было трудно поверить, но это, похоже, сделало то самое яйцо.

кубик

+1

11

Будь кто-то другой на месте климбата, уже давно бы навыставлял кучу защиты или попытался усилить себя разными приблудами для манёвренности. Или и того больше, отступил, в попытке найти более выгодную позицию. Но Манта на то и Манта, чтобы идти напролом, не особо переживая насчёт безопасности. Все органы, отвечающие за оценку ситуации, обострились, в то время как болевые ощущения ушли на задний план, но даже они больше раззадоривали, словно бы проверяя на прочность. И давая понять, что ты ещё жив, а происходящее – реальность, а не бред сумасшедшего.
Бедняге духу навезло, пожалуй, даже больше чем самому огненному дракону. Всё же и удар по меньшей площади выходит, да и защиты никакой. Возможно, стоило его прикрыть, но в данной ситуации подобные мысли не посетили голову климбата.
О чем он вскоре пожалел, когда чужие зубы нехило так вцепились в его бедро, вырывая под струйки крови чешую.
«Чего?» - Виконт даже не успел как-то среагировать достойно, лишь отчасти понимая, что простому духу вряд ли бы удалось прокусить его доспехи столь легко. Зато момент его слабости не упустили враги, и костяшка с удовольствием вцепился когтями в бока противника. Ещё немного и враг доберётся до крыльев, чего допускать никак нельзя. В порыве, то ли ненависти, то ли страха, Манта изрыгает пламя прямо из пасти, и с силой отшвыривает тело костяного дракона от себя, оставляя тем самым на своём теле борозды от когтей врага.
«Рой, этот дух – подставной! Это деос!» - стрекочет скорбилус. Понять её эмоцию у климбата не удалось. То ли страх, то ли зллоба, то ли возмущение. «Женщины!» - фыркает. Сейчас подстава не была важной, главное, что напарник оставался напарником, а не вставал на сторону некромагической фигни.
«Вот же... это яйцо!»
Манта увидел его и… Зарычал. Недобро так. Сгусток энергии, да? Защищён ли? И чем его можно пробить?
«Есть усиления?» - бросает он мысли в сторону деоса, в неудачной попытке уйти от лассо, — «К чёрту всё!»
Под визг паразита Виконт усмехается, на его морде прям отчетливо проскакивает недобрая улыбка.
— Как пожелаешь… — и не думая сопротивляться, дракон набирает скорость по направлению к яйцу.
«Бундэ!» - сила руны заструилось в передние лапы дракона, окрашивая те в ярко-оранжевый цвет. Ими он, с разгона, был готов влететь в яйцо, проверяя то на прочность…

Куб

Способность

Бундэ [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] — усиливающая руна, может усилить ударную мощь любой конечности климбата, начиная от ног, рук и заканчивая хвостом, крыльями. Максимальное усиление около 50%, среднее – 20%. Призывать руну можно два раза за эпизод, обычно используют, чтобы разбивать сверхпрочные поверхности или разрушать магическое оружие. Призывается мысленно. Необходимо иметь вспомогательный скилл «руны».

[icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/19/15c5ebc5e966333889c891eb15d395b7.png[/icon]

Отредактировано Манта (01.10.21 17:19:11)

+1

12

Вот уж воистину девиз большинства климбатов, с которыми Энтропиуса сталкивала судьбина, — «лучшая защита — это нападение» или «чем сильнее вдаришь, тем дешевле похороны». Или его тянуло именно к таким: бесшабашным и ярым, впрочем, с «царём» в голове.
Мантаройун выдыхает пламя, Энтропиус отстранёно наблюдает, как по угольной чешуе пламенеют алые искры, точно разводы лавы. Тело костяного дракона отлетает в сторону, будучи отброшенным мощным ударом. Треск ломаемых костей, разряды магии и заунывный вой тварей напополам с ветром. Всё это кружит голову, оглушает какофонией звуков, сбивает с толку. Деос чуть трясёт головой, краем взгляда замечая оранжевые всполохи на лапах дракона. Зверь скалится, и если бы зубастая пасть умела улыбаться, то, наверное, это оказалось бы усмешкой.
— «Усиления?» — интересный вопрос, ответа на него деос не знал, хотя догадывался, что яйцо черпает от куда-то силу, или не яйцо, а то, что им управляет.
— «Да бездна его знает!» — то, что Манта решится атаковать в лоб, не было чем-то странным, однако Энтропиус думал, как усилить эту атаку... думал, и прикидывал, какая из магических техник окажется эффективной.
Это был хороший шанс. Климбат уже пробился к яйцу, уже был готов вонзить свои кости и зубы в мягкую пульсирующую плоть, потому, деос, с трудом уклоняясь от ранящих осколков костей, массивных остовов чудовищ, перемещался по вращающему в смерче хаосу, стараясь стать так же ближе.
— «Приготовься, сейчас будет тебе усиление!» — громко произнёс Энтропиус телепатически, оттолкнувшись от костяной морды, и формируя печать передачи энергии — Единство. Да, она использовалась обычно для создания общего резерва, но это ведь не мешает создать резерв между ними, конечно, он не будет совершенным, уж слишком разной была природа деоса и эссенция... Чем больше сейчас у Манты окажется силы, тем скорее он сумеет добраться до нутра яйца, уничтожить его, или лишить врага покрова.
Энергия отхлынула от деоса, устремившись в Манту, сразу стало как-то зябко. Сперва яйцо, как показалось покровителю хаоса, не поддавалось натиску, но вскоре когти дракона взрыли тугую плоть, из сплетения мышц хлынула гнилая кровь. Липкая и мерзкая, даже из дали Энтропиус чуял, какой страшной вонью разило от яйца.
— «Артефакт...» — но, наверное, Манта и сам уже понял природу странного «врага», ещё секунду и яйцо запульсировало, кровь и плоть стало вязкими, затягивающими дракона в сове нутро. Тёплое, смрадное, липкое и чавкающее от каждого движения. Будто беззубый рот старухи. Лапы дракона засасывало.
Люкс Спектро ударило по мясному «киндер сюрпризу» мощной волной, и яйцо будто поперхнулось драконом, когти Манты вонзились глубже, чтобы разрывая внутри. Треск, гул, пульсация... и яйцо распадается на куски плоти, черных нитей и ментальных субстанций.
Воронка схлынула... остовы чудовищ и все, что составляло «мертвую стаю», посыпалось на землю, лишённое подпитки и центра силы.
— «На двадцать градусов!» — рявкнул деос, отчётливо видя, как мальчишка-климбат устремился прочь, похоже, вот кто был зачинщиком всего этого. 

+1

13

Климбат не ожидал помощи подобного рода, и хорошо, что его тело уже было близко ко врагу, чтобы действовать машинально, не задавая лишних вопросов, иначе был шанс где-то оступиться. Энергии деоса – много, она обволакивает со всех сторон, подобно океану, морю или любимому Мантой лавового озера. Чрезмерно, юнец не был готов к такому. Но… Для мощи был выход, и яйцу ничего не оставалось, как прогнуться под когтями дракона.
«Фу, какая мерзость!» - вопит Зиз'Ра, вдыхая вместе с климбатом вонь, и словно бы выворачиваясь наизнанку внутри подсознания.
Рвать и метать – огненный умел лучше всего. «Сильный некромаг, гадёныш… Но вряд ли ожидал такого вмешателсьвта.»  – Манта не только рвал, но и обильно использовал огонь. Боялся, что если прекратит жечь, его просто вывернет, настолько смрад был отвратительным и едким, забиваясь словно не только в ноздри, но и в легкие, оседая в них, не говоря о глотке...
В каком-то глупом порыве отчаяния, противник, если это нечто можно так назвать, стал засасывать внутрь климбата.
«Нет-не-нет! Используй Аруар!» - будто он мог что-то сказать в этот момент. Шипастый хвост то и дело вонзался, подобно игле, в плоть, оставляя всё больше новых повреждений своими наростами, а крылья замахали, замедляя, как показалось эссенцию, его затягивание в чрево яйца.
Ещё немного и вот заклинание деоса дало толчок. Маг, поддерживающий своих отпрысков, сдался, понимая – победы ему не видать.
Всё просто рухнуло в одночасье: плоть и кости посыпались на землю, а вместе с ним и остатки сердца, по частям.
— «Отлично сработано!» — удерживаясь на высоте, дракон довольно порыкивает. Немного тяжело дышится, всё ещё, но основная проблема решена.
«На двадцать градусов!»
Манта повернул не только голову, а всё тело, активней работая крыльями, ускоряясь. Не дать уйти уроду, ни в коем разе!
В голове уже мелькал план пыток для медленного убийства, хотя он и понимал, что вряд ли дотерпит. Если догонит сейчас – сожрёт без остатка.
«Если силёнок хватит. Поймай сначала!»
«Ага, скажи деосу, что пленных ему не видать!»
— «Уважаемый деос, Виконт просил передать, что капец парню, если он его  поймает.» — отрапортовал скорбилус, как ни в чем не бывало. А если подумать, звучит как-то двояко…
— «Не слушай её, она всё врет!» — смеется дракон, призывая в когтистую лапу кнут, следуя по пятам за мальчишкой.
— Антерлорел! — рявкает дракон, взмахивая оружием, которое явно создавалось для человека. Хотя на эффективности это не сказывается, пентаграмма работает отлично, перехватывая мага-отступника. И теперь слова Зиз'Ры звучат иначе – от падения может и не умрёт, но в здоровье точно не прибавит.

Куб

Способность кнута

Антерлорел [Энергетическая школа, атакующая магия, вспомогательный скилл «пентаграммы», I | I] — пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи, которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна, если нужно кого-то быстро связать, поскольку помимо цепей она может создавать менее сильные, но достаточно крепкие веревки, чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

+1

14

Вот это я понимаю — дал по яйцам! — хохотнул деос, наблюдая, как припустил климбат, а за ним владыка Восьмой зоны.
Наверное, услышь сейчас Энтропиус диалог Манты и его скорбилуса, решил, что последний та еще подтрунивающая стервочка. Уж кого-кого, а паренька вполне реально поймать, учитывая, что у Восьмого два огромных драконьих крыла, а у горе-некромага две обычные ноги, да и те из задницы растут. 
— «Ой стопэн-стопэн!» — вдруг встрепенулся хаотичный бог, — «Зверь капец пусть малость повременит, совсем на чуть-чуть, у меня пара вопросов, а дальше, хоть лапти из него плетите!» — деос сорвался вперед, отправляя своё тело в стремительный полёт, в ушах засвистел спёртый воздух, а картинка смазалась.
Впрочем, если дракон и хотел сожрать прекрасного некромага, то не сразу, сперва решив сковать для пущей надёжности. Кто знает этих драконов, вдруг конкретно сей великолепный зверь предпочитает сушить мясо, или готовить солененький балык, а еще... ещё из отменного куска плоти можно приготовить сочную буженину. Климбаты ведь могут есть поедать и друг друга? Конечно, мяса сородича не столь аппетитно, как, скажем, сочный окорок деоса.
— «Она? Как интересно? Это самочка? Да ты любимчик судьбы, знаешь почему?», — хмыкнул древний, оказываясь рядом с драконом и его бифштексом. Ладно-ладно, едва ли Энтропиус думал, что Манта всерьез решит его сейчас сожрать. Или?
Отвечать на свой вопрос деос не стал, потому как вопрос не был риторическим. Антерлорел спеленала климбата и тот рухнул на землю, кубарем покатившись по ней и, в конце концов, врезавшись в валун, обросший сизым мхом.  Судя по отсутствию попыток к сопротивлению, мальчишка потратил весь запал сил, личных или заёмных уже не важно.
Крепкий, хорошо сложен, среднего роста. Волосы тёмные, лицо узкое, глаза вытянутые. Породистый, судя по всему дриммэйр. Да, он самый.
И что у нас здесь? Восемь десятков килограмм отменного климбатского мяса, — почти проворковал древний, присев рядом со связанным парнем на корточки, — Виконт, ты его знаешь? Присмотрись? Твой... гм... подданный?
Не надо, не убивайте! Я... я не хотел! Меня заставили! Пока я был в яйце, то был лишён воли, меня использовали как батарейку!
Правда? То есть ты хочешь сказать, что тебя посадили в разумное яйцо и оно самостоятельно устроило тут костяной шалтай-болтай? Да это заявка на решение загадки, кто был первее — курица или яйцо, — хмыкнул деос, с интересом разглядывая слипшиеся волосы климбата.
Не похоже, что у тебя так много сил... было... резерв довольно стандартный для климбата, пока ты не сказал про батарейку, я наивный считал, что это тебе вложили в руку какой артефакт для усиления, а тут, получается... наоборот. Как вам такая заявка? — обратился древний и к Манте, и к его скорбилусу.
кубик / кубик

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Октагон

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно