новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Культ Змееносца, часть 2

Культ Змееносца, часть 2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКосмический отель «Золотой глобус», следующий из Эридия на Дизариас. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСимбер Ресинджер ♣ Артэя Аргиус

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/25EKDgw.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Авиакомпания межпланетных перелётов «ЭресАирТранс» в конце 3002 года, наконец, из скромной частной компании выросла до размеров крепкого среднего звена, заняв свою нишу на рынке космических отелей. Новый и пока единственный космический корабль последнего поколения «Золотой глобус» начал своё путешествие из частного космопорта на Эридии, а держал курс на далекий Дизариас.
Корабль вмещал в себя тысячу человек, без учета обслущивающего персонала, и за сутки до планируемого вылета все билеты были проданы. Отдохнуть с комфортом могли себе позволить многие категории граждан, в этом и было главное преимущество Золотого глобуса. Потому для директора «ЭресАирТранс» Сигизмунда Бардо поступившее экстренное сообщение из службы безопасности стало настоящим ударом.
~~~***~~~Двух служащих Коалиции рас, что не первый год работают в сфере межпланетарной безопасности, направили на «Золотой Глобус» с целью расследовать сложившуюся ситуацию и предотвратить потенциальный теракт.
В качестве прикрытия им предстояло играть роли молодожёнов, которые отправились в свадебное путешествие. За несколько часов, что напарники провели на космическом корабле, им удалось выяснить массу таинственных происшествий:
Во-первых, в корабле, похоже, живёт Нечто. Паразит, тварь, чудовище.  Или, может быть, весь корабль и есть огромный монстр, способный к мимикрии. Доподлинно это неизвестно, но Симбер и Артэя продолжают «копать» и обязательно узнают, что не так с кораблём.
Во-вторых, по кораблю ходят странные слухи, будто одна из эльфиек по имени Силинитиль родила монстра, но ребенок пропал. Супруг обвиняет эльфийку в измене, а её верный секьюрити расы акулон, угодил к СБ корабля, так как дебоширил и уверял всех, что его госпожа даже не была беременной, когда садилась на корабль. И это при том, что знакомая Симбера и Артэи саэтэрус Дафна — толантивая сваха, сама принимала у эльфийки роды.
В третьих, эльфийку Силинитиль даденгеры вытащили из необъяснимой «дыры в потолке», что больше напоминала раззявленую пасть зверя, но девушка была и правда не в себе, ничего не смогла толком объяснить и, похоже, пребывала в каком-то бреду.

Культ Змееносца, часть 1

Симбер Ресинджер → Артэя Аргиус

Отредактировано Симбер Ресинджер (22.06.21 09:53:34)

+1

2

Ой-ëй-ëй, не все же даденгеры у нас солдаты.
Да какой солдат, птичка моя!? — смеска зашарила своей пухлой рукой по подносу, явно надеясь подцепить еще один бокал и опрокинуть его в бездонную глотку, как и предыдущий.
Солдаты из таких, как твой муженёк, как из меня гимнастка высоких полётов. Они самоутверждаются за счёт женщины, а стоит им встретиться с другим самцом, бегут поджавши хвост!
Да, речи про солдат не шло, потому, Артэя ни где и не прокололась, просто Дафна была сейчас на своей волне и, похоже, действительно столь сильно невзлюбила меня, что была готова спустить всех собак, волков и драконов за одно. А, может, у неё просто был заказ от богатого папика на такую вот красивую, белокурую, барышню с чистой кровью. Семьи даденгеров как и архонты отличались строгим и правилами, когда дело касалось чистоты крови и сохранения традиций. Видимо, Дафна ещё надеялась, что сумеет втюхать отцу Артэи более предпочтительный вариант, чем я.
Собственно, смеска больше и не успела ничего сделать. Птичка выпорхнула из джакузи, ее место заняли сразу два хоста, не забыв при этом окинуть мою напарницу липкими масляными взглядами.
Мы быстро зашали на выход.
— «Не была беременной? Афигеть. Это вообще как? Она что от святого духа зачала? Ладно, разберемся. Я ничего толком не узнал, только то... что эльф с ней спал в первый день, и... на мой вопрос как мать его он это делал, ничего конкретного ответить не смог. Знаешь, та же история, что и с самой Силинитиль, вот вроде говорит и все-то у него ясно-понятно, ничего не вызывает удивления, но я его слушаю и понимаю, что ничего конкретного и не сказано, шлак и отсутствие логики...»
Только проведаем сперва наша добрую подругу.
Согласен, но если мы хотим поговорить с акулоном, то нужно придумать, как провернуть это, не привлекая лишнего внимания и не вызвав вопросов у СБ корабля.
Мы шли по знакомому коридору, по обе стороны мелькали двери комнат. Их было не много, все же комнаты на Золотом Глобусе были просторными. Я встал как вкопанный и придержал напарницу за локоть, когда увидел, как Силинтиль с потерянным видом шла по направлению от каморки, где я ее оставил к развязке коридора.
Простите, а вы не знаете, где мой охранник? — спросила она, будто видя нас в первый раз, — он выглядит как большая гуманоидная акула.

сюжетный кубик

+2

3

Перед тем, как надевать на себя сухую одежду девушка несколько размашисто взмахнула крыльями, стряхивая с них воду. Из-за нанесенного ещё с утра водоотталкивающего раствора, жидкость не смогла впитаться в волокно и пух крыла так что массивными блестящими каплями проскользила по белоснежным перьям и россыпью жемчужин разлетелась по всей комнате, точно залп из пульверизатора. Возможно, купаться было бы проще, отозвав крылья, однако не мог даденгер так легко отказаться от своей прелести, да и перья не помешает немного промыть.
Без понятия. - Тэя не знала точного времени беременности эльфов, но что-то ей подсказывало, что он явно был больше нескольких дней. Даже хомякам на почкование требуется больше времени. - Может, она была на ранних сроках, а что-то ускорило этот процесс. - Девушка глубоко задумалась, подбирая версию поправдоподобней. - Ты знаешь что-нибудь о магии времени? Перемотка какая-нибудь. Или здесь что-то больше биологическое, мутации из некромагии или особого целительства, я не знаю. - Им здесь был крайне полезен какой-нибудь опытный маговрач, из последователей Ферониаса, к примеру. - Если все это не просто домыслы из совпадений, конечно. Сам акулон или Дафния о нём могли наврать об отсутствии беременности, а эльфа просто это не смутило, лишь бы заплатили. - Блондинка понемногу загибала пальцы. - Либо же как вариант, честолюбивая женщина из желания быть для окружающих красивей могла скрыть живот и отеки с помощью какого-нибудь просто заклинания. Ну или же...
На загнуть четвёртый палец она не успела, натурально впав в ступор, от зрелища надвигающегося на них чуда. Сбежала?! Острый серебряный взгляд осуждающе рассек воздух перед Симбером. Надёжно связал, усыпил и запер дверь, значит? Ну-ну, ну-ну. Впрочем, дальнейшее её поведение вносило ещё больше вопросов, хотя и играл им на руку. Ей как будто отшибло память или же она просто актерствовала.
- Что? Акула? - Первые несколько секунд Лизбетт была в какой-то прострации, слабо понимая, что рядом с ней происходило. - Да, конечно. Говорят, одного такого задержала служба безопасности. - Ляпнула она ещё до того, как успела подумать, впрочем, быстро опомнилась и подхватила нить разговора уже осознанно. - Давайте мы вас проводим туда, нам как раз в том же направлении идти. Не страшно же, если немного задержимся, да, Дэнни?
Подыграй мне. - Она подошла к рыжей даме с боку и пройдя чуть-чуть вперёд. - Нам, на самом деле, очень повезло. Сведем вместе двух свидетелей, заодно и сами повод для посещения изолятора получим. Карты нам на руки выпали удачные, если ничего не упустим и сможем их правильно разыграть, то словам хороший куш.
Если только она не решит заартачиться и пойти без них, её пустят, а их нет. Или же все это была лишь игра и женщина просто заманивала их в ловушку.

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
Машем вашим, машем нашим!
Машем, машем, ждем оваций!
Это лучший в мире выход из подобных ситуаций.
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (23.06.21 20:28:54)

+2

4

— «Ты знаешь что-нибудь о магии времени?» — мысленно усмехнулся тому, как легко Артэя попала в яблочко. Я ведь не только знал о магии времени, но и даже владел ей, собственно, предстояло ответить. И пусть я знал о ней гораздо хуже, чем Селена Ванцвахен, но за то время, пока мы блуждали по миру прошлого, успел неплохо  изучить.
— «На классическую магию времени не похоже, сорт этой магии как железный елдак, вообще не приспособляем к нормальной ситуации. Впрочем, это то, о чём я знаю, про перемотку не слышал, разве что про локальную кратковременную остановку времени, притом... субъективного времени, а если говорить о перемещении в прошлое... там такая тарабарщина с законами мира и магической ересью, что помереть проще».
Рассуждал я и за одно делился личным мнением на этот счёт. Но мысленно не стал отвергать возможность каких-то особых магических техник, о которых я попросту не знал.
— «Вполне может быть. Знаешь, мать не выбирают, но на месте этого стрёмного младенца, я бы тоже пропал...» — я замолчал, в это время голову посетили даже не образы, а малость несвойственные мне вопросы. Насколько поведение нашей эльфийки отвечает здравому смыслу? Окажись Артэя беременной, роди ребенка и потеряй его... каково бы ей пришлось? Уж явно она не вела себя так, как Силинитиль. А я? Как бы вёл себя я, окажись на месте супруга во всей этой круговерте?
...гуманоидная акула, — я настолько не ожидал появления этой дамочки, что первые секунд пять пялился на нее взглядом молодого телка. Так и подмывало спросить «какого мать его хрена!?». Сдержался, вспомнив о том, что хаос — часть этого мира и уж кому-кому, а мне надо принимать его почти как родного.
...немного задержимся, да, Дэнни?
Разумеется, тем более, раз он ваш охранник, то негоже вам идти одной без охраны туда, где содержат всякий сброд, — почти на автомате ответил, ментально добавив, — «Поддерживаю. Но ничего не понимаю. Я запечатал вход. Я связал эту шлюху надежно! Что за нахрен!!!» — только косой взгляд в зеркало на стене заставил меня успокоится.
Напряженные мышцы, раздутые ноздри и ярость в глазах. Вдох. Выдох. Надо вспомнить что-нибудь приятное. Например, крупные хрустальные капли с белых крыльев Артэи. Ей очень шли белые крылья, точнее не так... они были потрясающе-красивыми. Мои же, хоть и полностью меня устраивали и по фактуре — жесткие на крепких костях, но цвет их был далек до идеала или экзотики. По сути темно-пепельные, с металлическим отливом.
[float=right]https://i.imgur.com/Pxi0KAL.jpg[/float]Добирались мы до пункта СБ минут десять. Во-первых, идти пришлось неспешно, во-вторых, не сразу получилось попасть в некоторые служебные лифты. А в последний так и вовсе я долго объяснял шкафообразному секьюрити, что Силинитиль практически родственник акулону, а мы сопровождаем даму, так как она плохо себя чувствует.
Служащий вел нас вперед по светлому коридору, по обе стороны от которого располагались раздвижные двери из бронебойного толстого стекла. Акулон нашелся в конце коридора, когда мы подошли вплотную, он отжимался.
Парень загремел сюда за хулиганство,  набил морду двум охранникам, мужу вашей подруги и нескольким гостям, грозил разнести наш корабль к иглобрюховой самке. Короче, съехал с катушек... аккуратнее. Если светлейшая Тиллира ла Атхэра, — похоже, это было имя рода Силинитиль, — оставит залог, мы отпустим его под вашу ответственность.
Мы вошли в светлую камеру и то, что я увидел было совсем неожиданным.
— «Я видел расы людей-акул... это не акулон... или... акулон, но какой-то он больно... смазливый, ему в пору хостом работать, что за нахрен..?» — конечно это был акулон, но как подобает эссенциям один их род может иметь столь огромные отличия, от другого, что диву даёшься. Таких я еще не видел.
ГОСПОЖА!!! — Радостно взревел парень, а после взглянул на нас и... долго не думая полетел на меня с кулаками.
Твари! Это вы сделали это с госпожой!!! — Я на чистых рефлексах толкнул Артэю в сторону, чтобы вывести ее из под удара, а сам прыгнул вперед, уходя из пор удара. Замах, удар и мой кулак впечатывается в морду акулону, чувствую как саднит руку и под толстой кожей парня несколько зубов разлетаются в крошево. Позади визжит Силинтиль.
А я ведь говорил боссу, что не самый лучший вариант для этого дела. Похоже, вот... началось... я пошёл в расход. Акулон был отправлен в накаут. Интересно, служаки посчитают это как самозащиту или посадят меня в соседнюю камеру?

кубик первый
кубик второй

Отредактировано Симбер Ресинджер (09.07.21 20:13:25)

+1

5

Девушка лишь задумчиво покачала головой. Она вроде бы и понимала трактовку отдельных слов, но вот значение предложений, в которые те складывались, от неё безвозвратно ускользал. Терминология незнакомого ей вида магии и активное использование брюнетом крайне хитровывернутых идиом сильно проще ситуацию не делал. Однако Артэя старалась держать лицо и не выглядеть совсем уж дурочкой, общую суть она уловила: как магия времени причастна к их делу он не знал.
А что? Тоже вариант, хи-хи.
И тут уже она не сдержалась и откровенно захихикала. Действительно, если младенец-эльф родился сразу с полным рядом акульих зубов, причем, похоже, родился просто изнеоткуда, то почему он не мог в том же возрасте убежать от сумасшедшей матери.
Может, их здесь двое?
В рамках бреда озвучила крылатая, но через пару секунд осознала, что это звучало вполне возможно. Не исключено, если этот зараженный корабль мог создавать копии тех, кого однажды съел и, когда они тогда увидели Силинитиль, застрявшую в потолке, тот её не ел, а как раз наоборот, создавал клона. Или они у неё изначально была сестра-близнец, они прибыли сюда тайком и лишь одна из них была беременна, из-за чего путаница и пошла. Она уже ни в чем не была уверена.
Хей. - Заметив, в каком напряжённом состоянии находится её предполагаемый жених, Лиззбет протянула руку и легонько погладила того, по растрепанной чёрной макушке. - Держи лицо. А то она подумает, что ты её убить хочешь и снова убежит.
Дорога до пункта охраны прошла незаметно, а вот разговор с охранниками уже нехило затянулся, пару раз Тэя чуть не сорвалась, чтобы не ткнуть этому чурбану в лицо ордером на расследование от коалиции, с требованием не решаться расследованию и молча пропустить их, но она вовремя сдержалась. Вдох-выдох, соберись, вы под прикрытием.
Дальше, больше. Видимо, адекватных участников у них в этом деле не будет и на хоть сколько-то удачного свидетеля она надеялась ну очень зря. Психанул, напал, вырубился. И хоть в своём текущем состоянии, Артэя уже и сама была готова вырубить и акулана, и рыжию эльфку, а потом пойти искать Дафнию с хостами, чтобы накаутировать ещё и их, но пару раз осуждающе цыкнуть языком в адрес Симбера она себе все же позволила.
Кажется, допрос провалился.
И дело тут не только в потере самим свидетелем сознания, но и в том, что после потасовки с заключенным, тот осел у дверей вряд ли позволит им оставаться здесь простыми гостями, в лучшем случае - выгонит, в худшем - посадит в соседнюю камеру. Нужно что-то делать.
- Ну, "госпожа" - переключилась она снова на эльфийку, с трудом сдерживая сквозящий из всех щелей сарказм. - что это было? Кто и что с вами сделал, что он так взбесился?

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (03.07.21 20:33:15)

+1

6

… здесь двое?
Знаешь, я уже ни чему не удивлюсь, даже если окажется, что их здесь штабелями в пробирке рожают, — постарался я добавить в голос каплю ироничности.
На самом деле предположение Артэи вызвало не только легкую нервную дрожь, но и заставило задуматься, все может статься и списывать со счетов этот вариант не стоило.
В ведь правда… лично их в тот раз стена поглощала довольно резво, а Силинтиль болталась на потолке точно пара потных яиц в трениках. Жрать её явно не спешили. Странно, что я сам не обратил внимания на этот нюанс.
Кулак саднило, но это меня совсем не беспокоило. Обернувшись в сторону охраны, я ждал, что меня как минимум скрутят, но лица охранников остались непроницаемыми.
Разве что один из них хмыкнул и выдал, — ну ты даёшь, Арчи вырубил его только с третьего раза, парень твердолобый как баран. И то при помощи шокера.
Я моргнул, стало даже как-то не по себе от такого пофигизма стражей порядка космического корабля.
Кажется, допрос провалился.
Еще не все потеряно, давай попробуем вытащить его отсюда и упаковать в каюте.
Я слизнул кровавое пятно с костяшек, вот же… еще надо умудрить так разбить кулак о его морду.
…что он так взбесился?
Отлично! Я аж взвился весь, ожидая ответа на этот потрясающий вопрос. Ох, как хотелось, чтобы эльфийка все объяснила, разложила по полочкам, тем самым не только облегчив нам работу, но ускорив нашу встречу со свободой и денежками. Денежки нужны, особенно, если я планирую пригласить Артэю куда-нибудь, то, что я планирую её пригласить — вопрос уже решённый. Вряд ли ей понравится поход в макдак, но на какое-нибудь необычное мероприятие, например, на Цирконский фестиваль… не решил какой, но это вопрос вторичный… так Симбер, соберись. Сейчас не время думать об этом. Сейчас время решать проблемы и зарабатывать денерумы.
Ума не приложу, что с ним, — вот правда «глядит в глаза — божья роса», я был разочарован её ответом.
Мы можем его забрать? Под её ответственность? — я кивнул на Силинтиль.
Валяйте. Арчи, погляди в регламенте, сколько там неустойка по пятому пункту…
Второй охранник, что крутился неподалеку и потому был незаметен, начал что-то тыкать в планшете и, наконец, заявил.
С вас, светлейшая Тиллира ла Атхэра ровно пять сотен денерумов, это уже с учётом его отсидки.
Эльфийка кивнула.
Поможете дотащить его до номера? — спросил я у охраны. Не то, чтобы мне было сложно это сделать самому — совсем нет, просто хотелось, чтобы я не был полностью загружен во время перехода. Опасное это место, если понадобится срочно действовать, то нагрузка в виде акулона может выйти нам боком.

кубик
кубик

+1

7

Тэя удивленно приподняла брови в ответ на столь странное поведение от охранников на открывшийся перед ними цирк. Только что вверенный вам заключённый прямо у вас перед носом нападает на случайного прохожего, отхватывает от него, а вы просто стоите и смотрите? Нет, Аргиус, конечно, слышала про философию "Мне слишком мало платят, чтобы мне было до этого дело", но будучи весьма ответственным и серьезным работником всегда считала его больше бородатой шуткой и даже и подумать не могла, что кто-то в самом деле искренне так мыслит. У нас же тут, явно, был как раз такой случай. Или, быть может, ранее кто-то, например муж Силинитиль, дал уже этим ребятам на лапу, чтобы они не сильно суетились и не создавали его женкшке и персоналу лишних проблем, в этот вариант верилось побольше, чем в прошлый. Хотя больше всего ей, однако верилось, что сумасшествие внезапно стало заразным и продолжало активно распространяться во все стороны. Уж как бы не заразиться самой, говорят, что оно не лечится.
Первое время девушка ощущала внутренний порыв схватить Акулона за ноги и совместными усилиями донести его, благо она успела лишь едва заметно дернуться. Лизбетт была кисейной барышней-кокеткой, изнеженной дочкой богатого папика, которая никогда в жизни не работала. Не стала бы она внезапно тащить на руках какого-то мужика чешуйчатого. Блондинка спешно сменила на шпильках следом за мужчинами и даже заботливо приоткрыла им дверь в номер, на этом её помощь ограничилась. Затем, пока Симбер связывал телохранителя она стала искать способы разбудить нашего рыбочеловека. Какая-нибудь тарелка, ваза или кружка, здесь должно быть что-то подходящее. В итоге, подхватив с пола пустое мусорное ведро, она убежала в ванну и начала наполнять его холодной водой из-под крана, там же кинула в ведро маленькое полотенце для рук.
- Хееей, проснись и пой. Пора вставать!
Раскрыв пальцы веером, женщина опустила руку в холодную воду и одним резким взмахом ладони в направлении спящего красавца обрызгала его лицо водой, словно из пульверизатора. Да, она была доброй и даже с агрессивным незнакомцем сразу к крайним мерам приступать не будет. А уж потом, если брызги не помогут, то уже можно будет его и из ведра облить и вымоченным полотенцем по щекам отхлестать. Вряд ли брюнет его тем одним броском сильно покалечил, обычным нокаутом от резкого удара, так что до целительной магии тут дело дойти было все же не должно. Хотя, может, у них все был клофелин и она зря тут выкаблучивается со всем этим цирком.
- С добрым утром.

[/sign]

+1

8

Когда дверь за «работниками невидимого фронта» закрылась, я услышал, как кто-то закрыл щеколду, может быть, эта была Артэя, а, может, сама Силинитиль.
Эльфийка устало опустилась в кресло, откинувшись на мягкую спинку. Её взгляд казался мне мутным, хотя я не мог вспомнить, был ли он таким же в нашу последнюю встречу.
Выждав секунд десять и не дождавшись от акулона каких-либо вменяемых признаков активности (грешным делом, я уже начал подозревать, что тот притворяется, чтобы получить больше женского внимания, но лишь усмехнулся таким мыслям), взял ведро с водой и без лишних церемоний вылил его на рыбу, жестко добавив, — Лиз, если мы сейчас организуем рыбные котлеты, это ведь не будет считаться каннибализмом? — не то, чтобы я надеялся, что после этих слов он встрепенётся и придёт в себя, но удержаться не смог. Акулон остался к моим словам равнодушен, точно килька в банке и мне ничего не оставалось, как достать из аптечки какой-то кристалл, коим меня снабдила Коалиция рас. Его прикладывают к голове, чтобы вернуть страдальца в чувства, но артефакт довольно простенький, заряда на три, не хотелось тратить его на этого увальня, но я решил, была, не была.
Вот рыбина разлепила свои глаза, что выглядели довольно странно. Я только сейчас обратил внимание, что при моргании глаза акулона сперва закрывает тонкая прозрачная пленка внутреннего века… и не сверху вниз, как это у нас, а слева направо.
Что… я здесь делаю..? Кто вы? — выдохнул он отрывисто, начав озираться по сторонам,
Эта уважаемая пара помогла мне вытащить тебя из-за решетки. Молок, что ты устроил? Как ты мог ввязаться в такую сомнительную историю, — сокрушённо покачался она плечами.
Интересно, «Молок» это имя или изощрённого ругательство? Прозводное от слова «молоки» или «молоко»?
Госпожа… я лишь пытался вас защитить… — тут он сбился, сглотнул нервный ком, — я – я не знаю, госпожа, наваждение какое-то… кошмар, будто я оказался в аду. А тут еще эти даденгеры, все беды от крылатых, вот и сорвало крышу…
Твоя предвзятость тебя погубит… — с излишнем, как мне показалось равнодушием, заметила она.
Так что там с беременностью!? — почти воскликнул я, — Молок, или как там тебя, расскажи всё, что знаешь… По короблю ходят слухи, что ты слетел с катушек, когда узнал, что твоя нанимательница рожает.  Ты утверждал, что беременной она не была? И где ребёнок?
Наверное, мои слова прозвучали грубовато, так как Силинтиль громко вздохнула и перебила, открывшего рот акулона.
Зачем вы помогаете нам? — её пальцы вцепились в руку Артэи, а взгляд скрестился на переносице, — и какое дело вам до моего пропавшего ребёнка?
Какого ребенка!? Вы даже не были беременны! — вновь начал закипать охранник эльфийки.

кубик 1
кубик 2
кубик 3

+1

9

- Ну, чисто технически нет.
Абсолютно спокойным и повседневным тоном ответила девушка так, словно её спрашивали, в какой руке правильно держать вилку, а не предлагали, пусть и в шутку, съесть разумное гуманойдное существо. Нет, конечно, тут можно было включить мораль и начать возмущаться "Да как так можно?!", спрашивать серьезно ли он это предлагает, да вот только Артэе все же "посчастливилось" побывать на парочке допросов в следственном изоляторе коалиции. И она прекрасно понимала, что в этих делах важна была не боль, а психический дискомфорт, который ею вызывался. Само собой, они не станут его есть, и вообще ничего ему не сделают (во всяком случае в её голове), но вот ему самому об этом знать было необязательно.
В диалог госпожи и телохранителя и госпожи Лиз старалась не вмешиваться, боясь, что любая её реплика, какой бы она не была, этот самый диалог прекратит, заставив тех проявить враждебность, что-то заподозрить или просто сменить тему на неинтересную.
- Хей, от нас не нужно никого защищать. - Впрочем, совсем уж молча отстояться не получилось, некоторые вещи не должны оставаться без внимания. - Мы привели леди к тебе и ничегошеньки плохого ей не сделали.
Ну надо же, рыба-расист, иронично то как. Будь на месте них с Симбером более расово верные даденгеры (а таких было крайне много даже сейчас), то ситуация явно снова перетекла бы в конфликт. Впрочем, этот Молока был не так уж далек от истины, излишняя инициативность крылатой расы в эпоху Великой Войны оставила на их репутации так и не успевший зажить след. Блондинка скосила взгляд в сторону довольно беспардонно схватить её женщины. После всего того, что её телохранитель и лично она уже успели им продемонстрировать, это было сущей мелочью, так что сбрасывать чужую руку Тэя не стала, лишь немного потянула на себя, как бы намекая, что ей не сильно нравится такое поведение.
- Просто мы очень любопытные. И добрые. - Свободной рукой Лизбетт как-бы невзначай мягко погладила ладонью по своему животу. Обычный прохожий не предал бы такому жесту вообще никакого значения, подумаешь, может, девушка есть хочет или просто привычка такая. Но вот сама недавно родившая и даже потерявшая своего ребенка женщина уж точно правильно истолкует намек. Кажется, Дэни ранее заявлял, что она тоже беременна, ну так пришло время разыграть эту карту в нашу пользу. - Так что мы просто не могли позволить себе пройти мимо, когда услышали слухи, что на корабле несчастная мать потеряла новорожденного ребенка. Это же просто чудовищно! Он должен быть все еще где-то на корабле. Может, в медотсеке?

[/sign]

+1

10

Мы привели леди к тебе и ничегошеньки плохого ей не сделали.
Крылатая дадера, мой народ слышал эти слова от твоего племени каждый раз, когда отправлял мертвые тела своих родных и любимых в бездонный зев Левиафана, — до черта он пофосный. Нет, конечно, я прекрасно понимал, что мой народ далеко не ангелы, хотя последние явно придуманы по нашему подобию, но и любовь всяких этнических меньшинств к саможалению малость подбешивала. Такие разговоры создавали ложное чувство нимба над головой акулона и эльфийки, а на наших с Артэей головах бесовские рога.
Вы это серьезно? — я сложил руки на груди, глядя исподлобья на парочку, — мы не дебилы, и уже поняли, что на корабле творится чёрте что, знаете, чем хороша наша раса, Молок? Может быть даденгеры и без башни, но мы не засовываем голову себе в задницу, надеясь, что весь творящийся мрак рассосётся как по волшебству.
Я подошёл ближе к Силинитиль и медленно, произнося почти каждое слово чуть ли не по буквам, — сосредоточьтесь на вопросе, светлейшая Тиллира ла Атхэра… как вы забеременели и где может быть ваш ребёнок?
Она не мигала, вслушиваясь в мои слова и при этом, неотрывно следя, как рука Артэи поглаживает живот, мне показалось, что наши с напарницей совместные слова и действия почти ввели эльфийку в транс или гипноз.
Н-не знаю… это кажется мне очевидным… ты ведь не задаёшься вопросом, откуда у тебя крылья и были ли они у тебя до посадки на корабль, верно? — она вздрогнула, когда её взгляд наткнулся на улыбающееся лицо Артэи.
Да, я понимаю. Молок, они не хотят нам зла. Поверь, у леди и джентльмена есть веские основания беспокоиться и решать проблемы, что скопились в их голове. Уж не знаю, имеют ли они хоть что-то общее с реальностью.
Откуда вы знаете? — недоверчиво уточнил акулон, хотя противиться, не стал.
Знаю. Такое может знать только женщина.
Хорошо. Но ты не прав, крылатый, — взглянув угрюмо на меня, за чем-то пробурчал он, — я не засовываю голову куда-то там, я всегда решаю проблемы.
Значит, идем в медотсек? Это отличная идея, если там не будет ребёнка, то могут найтись записи или медработники, которые знают что случилось. Силинитиль, вы уже опрашивали работников о том, куда пропал ваш ребёнок?
Нет, — пожала она плечами, как ни в чём не бывало, — зачем? Мой светлейший супруг не желает этого ребенка, я надеюсь, что это какая-то аномалия… или вроде того… — она говорила так, будто не ребенка родила, а свиной хвостик себе отрезала.
По спине пробежал холодок, я подошёл к Артэе, — пойдёмте, думаю, если мать придет в медицинское отделение узнать новости про своего ребенка, это не будет выглядеть странным.https://i.imgur.com/JYnJ8bl.jpgВопреки моим ожиданиям медицинский отсек, хотя отсеком целый комплекс помещений назвать было трудно, был выполнен по последнему слову техники, казалось, что рука магов даже не прикасалась к поверхностям и оборудованию. Но то обманчивое ощущение, я ощущал, что все здесь пронизывала искусственная магическая паутина, а значит, всё оборудование было с частицей магии.
В холле-приёмной никого не оказалось, я позвонил в звонок, почти сразу из-за соседней двери показалась низенькая гномочка с пластиковым стаканчиком капучино из кофейного аппарата. Я узнал его по запаху, и игриво подмигнув Артэи, мысленно спросил, — «хочешь капучино
Здравствуйте, — вежливо обратилась она к нам, — чем могу вам помочь?

+1

11

Услышав такие слова, Артэйя почти на автомате сжала руку в кулак с такой силой, что ногти болезненно воткнулись в кожу, но боль эту она сейчас совершенно не заметила.
Ты, что, смеешь винить меня во всех грехах моего народа?!
Действительно, многие даденгеры не отличались терпимостью в отношении остальных рас, считая достойными уважения лишь крылатых сородичей. Её дед, да что уж там дед, отец с матерью представителей зверолюдов и вовсе за представителей разумных рас не считали, приравнивая к обычным говорящим животным. Однако сама Артэя подобным никогда не страдала, за время службы в коалиции ей довелось работать и сражаться бок о бок как с дентами, так и с неко и даже антиками, и расплачиваться за грехи своих предков она не собиралась.  Девушка только было открыла рот, чтобы сказать акулону пару ласковых аргументов, как прямо перед ней тут же выскочило маленькое привидение и хлестко шлепнуло ладошками по обеим щекам.
- Тэя, соберись! Что с акул возьмешь? Они всегда кусаются. Тебе же нужна эльфийка, а не он.
Ненадолго прикрыв глаза, крылатая выдохнула и благодарна качнула своему альтер эго головой, со стороны же это могло выглядеть так, словно она даёт Силинитиль понять, что готова её выслушать.
- Но ведь это из ничего не происходит и так быстро не проходит, вы сами знаете. - Нельзя сесть на корабль "еще даже не беременной', а через неделю уже родить. Какому-нибудь инстектойду еще может быть, но уж никак не эльфийке.
Эта дама, пусть и выразила готовность им помочь и охотно шла на диалог, также говорила странные и путанные вещи и производила впечатление человека, не совсем психически здорового. Не видеть ничего странного в появившейся из неоткуда беременности, считать, что ты была в таком состоянии всегда, а потом еще и настолько легко отказаться и забыть внезапно пропавшего ребенка. Даже если он не был генетически твоим и ты его не хотела, все равно именно ты его выносила и родила, должны же быть хоть какие-то эмоциональные привязки, даже негативные. Как можно быть настолько спокойной и относиться к творящемуся вокруг безумию, как так и надо.
- А вы? - Все же не удержалась она впрочем, некие женские мысли довольно быстро уступили место практичности. - Вам даже не интересно, откуда он взялся и куда делся? В медотсеке точно должны что-то знать, возможно, у них даже сохранились записи об этом.
Если врачи здесь тоже окажутся чертовыми психами, несущими несвязный бред, то она уже будет готова к тому, чтобы поломать этот корабль и насильно пристыковать к какому-нибудь порту, чтобы там его уже обшманали как следует. Если же нет, то они смогут получить там много не просто информации, но и прямых улик.
Как закончим, обязательно.
С улыбкой протянула Аргиус. Мысли об успешном завершении работы и свободном времени после, грела её душу.
- Вечер добрый. - Лизбетт махнула подошедшей даме ручкой. - Госпожа Тилира ла Атхэра обеспокоена состоянием своего ребенка. Вы можете ей помочь?

[/sign]

+1

12

Мне показалось или пронырливая гнома, при виде многострадальной Силинитиль, чуть не подавилась своим капучино. Нет, не показалось, вон как кашляет, даже захотелось постучать бедолагу по спине.
Госпожа Тилира ла Атхэра, рада снова вас видеть, — натянуто улыбнулась сотрудница медицинского отсека, аккуратно обойдя стойку и став напротив нас, — и дорогих гостей, может, уважаемые гости хотят бесплатный медицинский осмотр? ... — или девушка нас не услышала, или не успела договорить, её перебил акулон.
Где ребёнок!? — рявкнул он так, что даже меня пробрало.
Гнома с невозмутимым видом стерла капли акулоновой слюны со своей щеки и мило улыбнулась, — я уже говорила уважаемой госпоже, что наш отдел не знает ни про какого ребёнка. Тилира ла Атхэра не поступала к нам ни в состоянии беременности, ни с какими-либо болезнями. Вы уже задавали этот вопрос двенадцать часов назад и, если желаете, можете составить письменное обращение, наш персонал предоставит вам письменный ответ.
ВОТ!!! — вновь взревел акулон, гнома вытерла его слюну со второй щеки. Сделала пару шагов назад, а за тем и вовсе вернулась обратно за стойку.
Что и требовалось доказать! Вы не были беременны! Это какой-то кошмар, наваждение!!! На корабле поселилось нечто!!! Или весь корабль это нечто!!! Оно использует вас!!! Играет с вашими мозгами! Мой род силен!!! Акулонов хранит великий Левиафан, благодаря ему никакая ментальная тварь нам не страшна!!!
Молок орал так, что у меня чуть не заложило уши. Гнома же сделала еще шаг назад и нажала какую-то кнопку. Эльфийка же положила руку на плечо своему охраннику, тихо и проникновенно зашептала ему в сероватые отверстия ушей, пытаясь успокоить.
Акулон почти перевесился через стойку, нависая над гномой.
У вас есть концентрат из чернил бледной каракатицы!? Дайте мне концентрат!!!
Молок, угомонись, —  я попытался оттащить его стола, но в этот момент вбежали два санитара в белых халатах и Молок вновь получил дозу из шприца. Осел на пол.
Думаю, ему стоит получить первую помощь, у бедолаги, похоже, нервный срыв.
— «Еще немного и срыв случится уже у меня...» — мысленно сказал я Артэе, смотря, как уводят под локти Малока, а за ним бежит наша эльфийка.
Подошёл к кофейному аппарату, сделал две порции сладкого капучино и протянул один стаканчик напарнице.
Давай передохнём. Или передохнем, — усмехнулся, — пойдем посидим прогуляемся немного.
Когда я больше не наблюдал вокруг чужих ушей, то тихо спросил, — какие мысли на этот счёт? — «Я уже не уверен, что ребёнок был. Или ребёнка не было, или это был не ребенок, а что-то ещё... получается, что Молока забрало СБ давно, за время его отсутствия эльфийка могла стать жертвой некой каверзной магии...».

Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (24.08.21 17:26:05)

+1

13

- Неа, у меня свой врач есть. - А ведь все мы с вами знаем, какие подходы были у некоторых не самых надежных врачей, Кто-то находил у тебя множество несуществующих болезней, требующих срочного и, конечно же, очень дорогого лечения. Иные же напротив легко не заметят имеющиеся из простого нежелания работать и что-то . Так что если вы все же сумели найти себе надежного врача, держитесь его.
Акулон же продолжал неуклонно катиться в бездну сумасшествия. Артэе было уже практически жаль несчастную гному, вынужденную со спокойным лицом выдерживать весь этот поток шизофрении. Великий Левиафан, явно, хранил его разум недостаточно рьяно. Лиззи уже было хотелось попросить своего жениха вырубить этого буйного ещё раз, что санитары,делали раньше.
- Бажечки-кошечки, я думала, что он нападет на вас! - Девушка в картинном испуге прижала ладошки к щекам. - Леди, ваш телохранитель всегда был таким нервным или внезапно съехал именно здесь? И как только вы могли выбрать себе такого, им же волчий билет в профессию. - Почти в любую.
Ой, вот только ещё одного психа мне тут не хватало. Держись, солдат.
Девушка задумчивым взглядом посмотрела в сторону удаляющихся врачей и телохранителя. Кто же был прав в этой , были ли в ней вообще правые. Он ли псих, или же только он знал правду и психи все . А был ли вообще ребенок?
- Давай лучше первый вариант. Мне нужно немного проверить мозги. - Блондинка с улыбкой приняла у напарника стаканчик и немного отхлебнула. - Честно, я не знаю, что и думать. Смеска и эльфка говорят, что ребенок был, врач и акула - что не было. Хотя, , может быть, что наша ранняя теория верна, и она села на корабль либо не беременной, либо на ранних сроках, а здесь просто что-то ускорило этот процесс. Родить она могла где-то вне медпункта, поэтому здесь никаких сведений об этом и не было.  - Звучало вполне складно, но псих-охранник выглядел странно в любом случае. - Хотя, знаешь, учитывая, какое количество....ммм....блаженных мы здесь уже успели встретить и свидетелями какой сцены недавно были , я в его теорию охотно верю. Ну, кроме момента про то, что он сам этому подвержен не был. - Тут Артэя подала плечами, как жаль, что среди них не было опытного ментального мага, который смог бы, если и не разобраться во всей этой кутюрьме с галлюцинациями, то хотя бы ощутить её наличие. - И при этом, обе эти теории могут быть верны и обе одновременно. Хотя теорий тут может быть ещё больше, ведь, кто угодно может врать и преукрашивать. - Страдальческий вздох, полный раздражения. - Ну то есть да. Я не знаю. Мы можем пробраться в медпункт и порыться там в базах данных, или же поискать её мужа. Только не стало бы все это тратой времени. Все же полёт не бесконечен.

[/sign]

+1

14

Про медицинский осмотр мне и самому хотелось сказать что-то вроде «спасибо, но мой психиатр не одобрит», однако я промолчал, просто наблюдая за происходящим. А когда мы отделались от этой чокнутой парочки, я решил поделиться своими мыслями.
Если структурировать полученные данные, выходит очень стрёмная картина, а если допустить, что правду говорят все… то ситуация ещё хуже. Помнишь, Дафна говорила, что ребёнок родился уродом, а беременность принимала она. Лично. Будто схватки стали для самой роженицы чем-то неожиданным, как инфаркт, — хмыкнул я, — а что если, она сама не знала, что беременна и садилась на корабль нормальной. Что если ребёнок… вовсе не ребёнок, а какой-то паразит, растущий в чреве, и срок его окукливания составляет считанные часы. Как тебе такая идея? По крайней мере, варианты хотя бы стыкуются. Может быть, эльфийка даже не была ещё беременной во время бурного общения с хостами. Или шли первые минуты. И, судя по всему, кто-то подвергается мощному ментальному воздействию, как думаешь? Только я не могу понять кто, или все, или эльфийка и все, кто с ней контактировал последнее время. Тут стоит задуматься… а что с нами? Мы сами трезво оцениваем ситуацию?
Я сглотнул, остановившись, пеня пробрало холодком, когда я вспомнил, что именно забыл и какая мысль зудела в голове.
Верить деталям их рассказов нельзя, я так думаю, может быть, можно верить в общий смысл, но такое чувство, что детали кто-то тщательно подтирает и искажает. И ты права! Вот кого не хватает во всей этой истории, и прямо просится на язык? Мужа нашей Силинитиль. Ребёнок пропал, и муженька ищи свищи, может, первый пропал по вине второго, может ли статься так, что он и виновник части событий или имеет представление обо всё этом? 
Снова нервный ком застрял в глотке, а аж закашлялся, пытаясь осмыслить свои слова. Здравый смысл твердил, что я, кажется, схожу с ума. Ощущение надвигающейся катастрофы сжало горло тисками.
Предлагаю спросить у спецов СБ корабля, где искать нашего господина ла Атхэра.
Я так воодушевился, что рефлекторно завернул за угол, ведущих в одну из небольших барных комнат, на глаза мне попался мужчина, упившийся до такой степени, что лежал тюфяком на барной стойке. Вот надо же людям терять связь с реальностью настолько, что они становятся похожими на свиней.
Взгляд скользнул дальше, на кожаный диван, где сидела сладкая парочка. И как они только могут спать при такой громкой музыке? У дальней стены стоял еще один диван, возле него лежала девушка, а рядом поднос с разбившимися пустыми бокалами. Я видел ее пару раз, она убирала номера, приносила и уносила посуду…
Твою ж за ногу, они ведь все без сознания…
Я обернулся на Артэю, готовый её поймать, в случае, если девушка тоже решит отойти в беспамятство. А вот что делать, если решу отойти я — знать не знал. И даже не думал.

сюжетный кубик

+1

15

Тэя довольно внимательно выслушивала рассуждения напарника, и хоть в них и была очевидная логика, верить в это ей не очень хотелось. Девушка как-то инстинктивно поежилась и втянула голову в плечи, в животе раздалось неприятное тянуще-щекочущее чувство. Её и обычная-то беременность с родами временами пугали, а уж потенциальный риск заразить паразитом, выносить его за несколько часов и так далее вообще вызывало отвращение с нотками паники. А как происходит заражение вообще? Более классичесским методом? Или вообще по воздуху? А может.....Силинитиль тогда поглощала стена. ей самой затянуло руку по локоть. Нет, этого точно было недостаточно
- Звучит вполне логично. - Блондиночка попыталась придать себе снова спокойный и легкомысленный вид. Она никогда не была такой уж умелой актриссой, зато держать свои эмоции в узде умела отлично. - В том числе и твой финальный вопрос. Возможно, мы уже также не в себе, как как и все остальные, с кем нам уже приходилось здесь разговаривать.
Был риск, что какая-нибудь пассивная аура ментальной магии была наложена на корабль и действовала на всякого её пассажира, однако настолько масштабное влияние сильное магическое существо, даже не будь оно само менталистом, ощутило бы хоть поверхностно, они же с Симбером ничего подобного не ощущали. Однако, они оба пили в местном баре и что-то такое им могли подсыпать в коктейли. И пусть, будучи из отряда спасения, она не сильно разбиралась в наркотиках, но наверняка существовали вещества, что могли пусть и легкой пеленой, но помутнить разум даже даденгера.
- Нет стой. - Бетти, встала столбом, уперевшись шпильками в пол и быстро схватила мужчину за рукав в районе локтя. - Нельзя с ними говорить, мы итак слишком засветились. Нужно действовать скрытно.
Все же их операция изначально предполагалась как скрытная. Они уже обсуждали это дело с хостами, наведывались с расспросами в службу безопасности, забрали от туда заключенного, еще и по тому же вопросу забегали в медпункт. Слишком уж много внимания, слишком яркий интерес от обычных гостей, "случайно" узнавших о странных делах в отеле. Если они еще и опять вернуться к охранниками и продолжат задавать им вопросы об этом деле, то легкие слухи станут уже серьезными подозрениями и на них точно обратят лишнее внимание. К тому...уж не покидали голову Аргиус мысли о том, что здешнее руководство, и как следствие весь персонал, не просто знали о происходящем, но и были организаторами всего веселья, и если те узнают, что двое излишне любопытных мышек слишком глубоко сунули свои носы не в свое дело, то явно захотят поймать их в мышеловку. Они были окружены врагами. И теперь должны были действовать скрытно!
Безусловно, от Артэи также не скрылось странное состояние всех прохожих. Уж не слишком ли рано, чтобы настолько коллективно упиваться в усмерть? Особенно полной толпой без каких-либо исключений. Слишком уж подозрительно, слишком. Тэя тут же бросилась к лежащей на диване девушки. Немного не по своей воли у неё были неплохие познания в медицине, первой помощи и диагностике. И хоть вся её целительная магия была привяхана к гримуару, который она призвать сейчас не могла, а немагического оборудования с собой сейчас не было, она сделает, что может.
- Она жива, это однозначно.
Пульс, дыхание, и тело было все еще теплым. И энерготок внутри энергетической паутины продолжался, хоть и был очень слабым и сильно нарушенным в своем ритме.
- Однако состояние тяжелое, она сильно истощена. У остальных состояние, предполагаю схожее.
И тут, произошло то, чего Артэя не ожидала. Когда она проводила рукой по телу бедной девушки, то почувствовала в нижней части её живота сильный толчок, который было ни с чем не спутать, словно кто-то из внутренних органов попытался её ударить. Но как? Живот был еще плоским, на таких ранних сроках никаких движений быть не может. Да и  даже быквально перед родами дети никогда не толкались настолько сильно.
- Сим, беда. У нас, похоже, еще одна зараженная.

[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (01.10.21 22:49:21)

+1

16

Да, наверное, Артэя была права. Я в очередной раз постарался забыть эту выдрессированную за годы службы потребность кого-нибудь допросить. Мы просто парочка, по воле случая выбравшая рейс на корабле, с чего бы двум легкомысленным вчерашним подросткам, роль которых мы играли, пытаться что-то разгадать или разнюхать? В принципе, можно и рискнуть, наплевать на осторожность и отправиться к СБ корабля, но сейчас мы можем избежать этого, верно? В любом случае к моему плану можно вернуться позже.
Хорошо.
Я заметил ЭТОТ взгляд. Что-то неуловимое промелькнуло в лице Артэи, и это что-то я понял не сразу. Страх? Очень похоже, но не за свою жизнь. Она будто испугалась собственного тела, того, что может с ним случиться, того, какие изменения могут с ним произойти в любую секунду. И как это отразится на всей жизни, вдруг все эти несчастные женщины больше не смогут жить обычной жизнью? Не знаю, почему я так подумал, может, из-за её мимолётного тревожного взгляда на плоский живот, может быть, потому что так свежа в памяти вся эта вакханалия со странными родами и чудовищами из эльфийских маток. Неприятный холодок пробежал по телу. Тревога, я очень хорошо её знал, лет в пятнадцать она бы принесла мне массу проблем.
Она жива, это однозначно.
Я тоже прощупал пульс на шее, да и аура какая-никакая была. Странная, изорванная, будто… что? На что это похоже?
Я уже видел нечто подобное… паразиты… или похожая дрянь… — произнёс одними губами.
Сим, беда. У нас, похоже, еще одна зараженная…
Я уже стоял за спиной Артэи, наблюдая как её рука, в алых отсветах барных ламп, скользит по животу девицы, как дрогнули её пальцы во время толчка. Моя рука легла рядом, и я тоже ощутил это, точно в кишечнике завёлся огромный мощный солитёр с боксёрской грушей вместо головы. Я с шумом выдохнул.
Да, это не ребенок… даже близко не он. Здесь на корабле должны быть мед-капсулы для ряда самых необходимых процедур, уверен, что-то вроде кесарева или полосной операции на животе, должно быть. Я бы понадеялся на медкрыло, но боюсь, что прямо сейчас, там тоже всех вырубило.
Быстро зашагал вперед, и чуть было не споткнулся о ногу какой-то женщины. Она лежала за диванном, рядом валялся поднос, на платье пролитое вино и крошево разбитых бокалов.
Кажется… тут вторая…
Нет, я видел беременность, и это точно не могло быть ею. Казалось, что под платьем двигалось что-то большое, крупнее обычного младенца, я видел то проступающее очертание морды, то рельеф спинных шипов.
И ей… очень нужна полосная операция…
Это было понятно сразу, если прямо сейчас не вскрыть её, то тварь выберется наружу, просто разорвав живот бедняжки, — нож… нужен нож… — я рывком прыгнул к барной стойке, сметая бокалы и бутылки, перемахнул через стол, оказавшись на стороне бармена и начал рыскать у него в отсеках и шкафчиках. Сам бармен валялся на полу. Ножи нашел не сразу, но довольно быстро, выбрал с тонким гладким лезвием.
— «Артэя, если не ошибаюсь, у тебя в досье было указано углубленное изумление медицины, ну, по сравнению со мной, может, ты сделаешь ей разрез?» — а еще я надеялся свято и искренне, что у жертвы хватит магии и расовой регенерации, чтобы не скончаться от нашей первой помощи.
Интересно, как Дафна умудрилась принять роды ЭТОГО?

+1

17

Нда, эти недавние события сильно проливали свет на ситуацию и давали ответ на многие вопрос, в частности становилась яснее загадочная история внезапной беременности Силинитиль и пропажи ребенка. Вероятно, она просто была одной из первых зараженных, возможно, подопытным кроликом, на котором и отрабатывали технологию заражения женщины-носителя паразитом, его дальнейшего выращивания и "рождения". Эксперимент увенчался успехом и теперь план решили пустить вход уже в массовом порядке. Но по прежнему было неясно, каким образом происходило само "зачатие". Зная это, можно будет понять, как предотвратить дальнейшее распространение эпидемии.
- Что? О Чем ты?
Тэя услышала, что Симбер что-то сказал у неё за спиной, но будучи занятой проверкой состояния жертвы самих слов разобрать не смогла.
- Главное, чтобы там было оборудование и медикаменты, а дальше мы уже сами постараемся что-нибудь сделать. - А действительно ли на корабле Все потеряли сознание? Артэя продолжала подозревать, что руководство полетом было причастно к переполоху, а значит служба безопасности и медперсонал также могли быть замешаны и, как следствие, не спали и продолжали исполнять некий план. - Было бы у нас на это время.
А вот его раз и не было. Они знали, что процесс вынашивания этого паразита происходил быстрее, чем стандартного младенца, но недооценили, насколько быстро. Как долго официантка была без сознания? Десять минут? Пятнадцать? Пол часа? Это просто невероятно.
- А...Д-да! Давай попробуем!
Она довольно давно не практиковалась в медицине, да и в ней специализировалась больше на оказании первой помощи и общей травматологии, но уж точно не на хирургии. Однако, выбора сейчас не было вообще. Женщине нужна была неотложная операция, иначе она рисковала умереть, тут уж либо крылатая со своими скудными познаниями, либо вообще ничего и практически гарантированная смерть. лучше уж хоть какие-то шансы.
Перескочив через барную стойку, вместе с Симбером, она принялась искать еще некоторое оборудование, в частности пинцет, ранее используемый для украшения напитков, ведро со льдом и несколько бутылок особенно крепкого алкоголя. Жаль, что швейного набора они здесь уж точно не найдут. Вырезать плод - это лишь половина дела, нужно было сделать так, чтобы пациентка эту операцию вообще пережила, избежав кровотечения, заражения крови и закрыть разрез. Содержимым бутылки были щедро политы и растерты лезвие ножа, живот официантки и руки предполагаемого хирурга. Мысленно прикидывая и примеряя нож к животу, даденгер пыталась предположить, расположение её внутренних артерий, кровотока и энерго-паутины, которые были индивидуальны не только для каждой расы, но и для каждого индивида в принципе. Ну, была не была. Разрез. Из образовавшейся раны поток хлынула сперва кровь, а затем теплая, сине-зеленая, маслянистая жидкость с крайне неприятным запахом. С помощью пинцета и льда, Аргиус собиралась ослабить кровотечения, но не успела.
- Киииииирьяяяяяяяя!!!
С мерзким громким визгом, следом за жижей из разрезанного живота вылезло непонятное нечто, отдаленно напоминающего маленького дракончика, но без крыльев с гладкой, покрытой слизью змеиной кожей, шипами по всему телу и...почти человеческим лицом. Дафния дала этому существу очень точное описание, самый настоящий деос крика. Орущее существо оказалось на удивление бодрым и агрессивным, и буквально сразу после своего рождения, не переставая мерзко вопить, тут же бросился когтями в лицо Артэйи. Инстинктивно прикрывшись от атаки одной рукой, второй воительница стала пытаться отодрать его от себя.

[/sign]

+1

18

Артэя сделала первый надрез и из беременной хлынула какая-то сине-зеленая жидкость, судя по маслянистой консистенции, в составе был жир, что довольно странно. Вряд ли для теплоизоляции, а если учесть, что жир — самый богатый источник калорий, у меня мелькнула мысль, что вот и объяснился аномальный рост «младенца», по крайней мере, он подчиняется законам природы и не набирает вес из воздуха. Последнее было бы очень неприятным фактом.
Дальше события завертелись с такой скоростью, что я не соображал, действовал на одних инстинктах, выработанных за десятки лет работы в Коалиции Рас. Мелкое тело, но не пухлое, как у младенца... чёрт, да от младенца там, разве что, лицо отдаленно. Поджарое, с отчётливыми жгутами мышц и плотной зеленоватой шкурой. Кожей это не назвать, именно шкурой, точно детёныш какого мутировавшего с лягушку дракона.
Первый миг я надеялся, мысленно молясь Демиургу, что вот сейчас «ребенок» заплачет, потянется к напарнице с мольбой о помощи в глазах, или причмокнет губами, умильно засосёт палец… ну или, вашу мать, хотя бы обоссытся, как подобает нормальному новорождённому.
Мои мольбы получили хорошенькую оплеуху и улетели в бездну. Увы, чуда не случилось, а случилась полная засада. Новорожденная тварь (теперь так, и никак иначе),  завизжала в голос и бросилась на лицо Артэи. Вот тут я малость испугался. Не за себя, за девушку, всё же убить новорожденного, каким бы он не был, не каждая женщина решится, или я заблуждался? Возможно, я не привык работать с женщинами, обычно являясь частью команды в составе парней или мужиков, но случалось всякое.
Девушка среагировала быстро, выставив перед собой руки, не давая тем самым твари прилепиться к лицу. Окажись новорожденный чупакабра на лице Артэи, мне было бы куда труднее его отодрать, а так… перехватил острый нож для резки мяса и точным движением вогнал в тварь. Подумал, что вогнал, то, что произошло дальше, сбило меня с толку.
Тварь выскользнула из рук девушки и уклонилась от моего удара, разбрызгивая слизь и не поскальзываясь на разлитой массе зеленоватого жира, бросилась к выходу, я собрался метнуть в нее тесак… метать из меня так себе, но на близком расстоянии могло сработать…
Ахринеть. Что. Это. Сейчас. Произошло.
На склизком полу валялась статуэтка. СТАТУЭТКА, мать вашу, доброго ей здравия. Красивенькая такая, из непонятного мне полупрозрачного материала, похожего чем-то на изумруд. Статуэтка была примерно 50 сантиметров в высоту, но в таких делах с глазомером у меня не очень.
Изображала статуэтка красивую обнажённую девушку с раскрытыми за спиной крыльями, когда я подошел и поднял её, то поразился двум вещам: во-первых, тому, с какой детальной чёткостью и органичностью была создана вещь, искусный мастер мог бы позавидовать тонкости и изяществу линий, идеальности форм; во-вторых лицо… оно было таким же, как я видел полминуты назад. Лицо Артэи Аргиус. Вернулся к девушке, пребывая в полном непонимании.
Посмотри… — протянул ей статуэтку.
Кажется… у нас проблема… если эти твари способны превращаться в предметы, то их пребывание на корабле больше похоже на попытку переселения или расселения. Может быть… корабль такой же монстр, только выросший… может быть, он их отец… но я так и не понял, при чём тут некромагия? — я говорил быстро и сбивчиво, уже осматривая роженицу с распоротым животом.
Я попытался создать Фрилориум и даже два раза, но попытка успеха не принесла. Выругавшись, поднялся, — давай на моветуре дотащим её до больничного отсека? Уверен, там есть регенерирующая камера. И статуэтку надо как-то запечатать или пока носить с собой, как думаешь, когда она вернутся в свое истинное состояние? И что делать с остальными жертвами... — последнее уже не вопрос.

Все кубики, я бы такую упоротость не придумал сам : D

Боевые:

Бросить кубики (успех)
Бросить кубики (провал)
Бросить кубики (провал)

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Сюжетные:

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (16.10.21 10:12:07)

+1

19

Артэя раздраженно скрежетала зубами. Мерзкая тварь отчаянно пыталась дотянуться когтями и зубами до её глаз, но к счастью, хоть инстинкты и пробудились достаточно быстро (позволив тут же выбрать для удара одну из слабых точек), однако силушки ему еще предстояло понабраться, так что у девушки не составило никакого труда оттолкнуть его прямо под удар Симбера.
Ой, фу! Прямо на волосы!
Само существо по прежнему оставалось покрыта той странной субстанцией, в которой плавало внутри чрева своей жертвы, и часть из этого пролилась и на саму белокрылую, задев кожу лица и часть белоснежных волос. От слизи исходил крайне характерный и густой запах органики, раздражающий нос и заставляющий желудок сжиматься.
Тэя, материализуй меня! Я хочу лично порвать его на части!
Но Тэя лишь отмахнулась от взволнованного альтер-эго, сейчас у них были проблемы посерьезней испорченной прически и пары пятен. Лишь бы оно было не заразным, тогда проблем вообще не будет. Позволив напарнику лично разбираться с их маленькой крикливой проблемой, Аргиус вернулась к собственным нерешенным вопросам: ей еще нужно было позаботиться о несчастной "матери". Вынашивание такого существа и полосная операция буквально в полевых условиях должны были стать ударом по организму, но женщина по прежнему оставалась жива. Сильно истощена и ослаблена, но умирать, безусловно, пока не торопилась. Она была сильной. В идеале стоило отчистить брюшную полость от маслянистых выделений, они точно вызовут интоксикацию, но возможно сделать это, не навредив женщине еще больше у неё сейчас не было, так что отчищать рану пришлось, как есть, в дальнейшем живот официантки был туго перевязан её же разорванным на ленты передником. И перельем в её энергетическую паутину немного собственной энергии, чтобы укрепить ослабленный организм. Готово. В это время у неё за спиной творилось самое безумия, которое она не замечала, лишь слышала отголоски, да и в них вслушиваться особенно не могла.
- Что случилось?
С неким непонимание Артэя посмотрела на протянутую ей статуэтку. И что же у них там происходило, что она так его заинтересовала? Впрочем, сходство она разглядела довольно быстро. Прикинув на руках, сколько та весит, попробовала прочувствовав энергию, они действительно были схожи.
- Да у нас здесь, похоже мимик. - А ведь в самом деле, ситуация становилась куда яснее и рассуждения брюнета после только что увиденного казались абсолютно связанными и логичными. - Интересно, сколько времени требуется этим малюткам, чтобы дорасти до размеров взрослой особи? - Очень не хотелось бы, чтобы в скором времени им приходилось иметь дело с мини-батальоном из органических кораблей-трансформеров. Возможно, конечно, что лишь альфа-особь могла стать настолько крупной, но даже если каждый из них дорастет до размеров шкафа, то в этом будет все равно мало приятно. - И боюсь даже представить, сколько таких уже может прятаться в отеле под видом мебели и прочего хлама. Ребенок эльфийки, наверное, также успел затаиться и спрятаться. Давай
- Сломай его об колено!
Ари кричала с такой настырностью, что в этот раз её ментальный посыл в головы Тэи мог услышать даже Сим, хотя сам образ беснующегося золотого призрака и останется для него невидимым. Тэя демонстративно прикрыла ухо, со стороны которого шел голос, и вздохнула со страдальческим лицом.
- Хороший план. - Лишь слегка скосила глаза в сторону альтер эго и мысленно добавила. - Нет, не твой. -
Завернула статуэтку в пиджак одного из потерявших сознаний посетителей, нести раненную девушку она все же доверила Симберу, так как тот физически все же был сильнее неё. - Жаль, что мы не успеем перенести тем же методом всех остальных. Кто знает, какому количеству людей здесь действительно нужна помощью и сколько еще детенышей родились или ждут рождения. В медотсеке может быть оборудование, которое позволит нам исследовать это. - Она слегка приподняла статуэтку. - А, поняв, что это и как работает, мы сможем придумать и метод борьбы с этим, или же метод исцеления.
Возможно, у одного из них будет возможность воспользоваться ускорением и перенести в медотсек еще пару человек, пока второй занят лечением и исследованием.

[/sign]

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Культ Змееносца, часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно