новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Культ Змееносца, часть 2

Культ Змееносца, часть 2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКосмический отель «Золотой глобус», следующий из Эридия на Дизариас. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСимбер Ресинджер ♣ Артэя Аргиус

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/25EKDgw.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Авиакомпания межпланетных перелётов «ЭресАирТранс» в конце 3002 года, наконец, из скромной частной компании выросла до размеров крепкого среднего звена, заняв свою нишу на рынке космических отелей. Новый и пока единственный космический корабль последнего поколения «Золотой глобус» начал своё путешествие из частного космопорта на Эридии, а держал курс на далекий Дизариас.
Корабль вмещал в себя тысячу человек, без учета обслущивающего персонала, и за сутки до планируемого вылета все билеты были проданы. Отдохнуть с комфортом могли себе позволить многие категории граждан, в этом и было главное преимущество Золотого глобуса. Потому для директора «ЭресАирТранс» Сигизмунда Бардо поступившее экстренное сообщение из службы безопасности стало настоящим ударом.
~~~***~~~Двух служащих Коалиции рас, что не первый год работают в сфере межпланетарной безопасности, направили на «Золотой Глобус» с целью расследовать сложившуюся ситуацию и предотвратить потенциальный теракт.
В качестве прикрытия им предстояло играть роли молодожёнов, которые отправились в свадебное путешествие. За несколько часов, что напарники провели на космическом корабле, им удалось выяснить массу таинственных происшествий:
Во-первых, в корабле, похоже, живёт Нечто. Паразит, тварь, чудовище.  Или, может быть, весь корабль и есть огромный монстр, способный к мимикрии. Доподлинно это неизвестно, но Симбер и Артэя продолжают «копать» и обязательно узнают, что не так с кораблём.
Во-вторых, по кораблю ходят странные слухи, будто одна из эльфиек по имени Силинитиль родила монстра, но ребенок пропал. Супруг обвиняет эльфийку в измене, а её верный секьюрити расы акулон, угодил к СБ корабля, так как дебоширил и уверял всех, что его госпожа даже не была беременной, когда садилась на корабль. И это при том, что знакомая Симбера и Артэи саэтэрус Дафна — толантивая сваха, сама принимала у эльфийки роды.
В третьих, эльфийку Силинитиль даденгеры вытащили из необъяснимой «дыры в потолке», что больше напоминала раззявленую пасть зверя, но девушка была и правда не в себе, ничего не смогла толком объяснить и, похоже, пребывала в каком-то бреду.

Культ Змееносца, часть 1

Симбер Ресинджер → Артэя Аргиус

Отредактировано Симбер Ресинджер (22.06.21 09:53:34)

+1

2

Ой-ëй-ëй, не все же даденгеры у нас солдаты.
Да какой солдат, птичка моя!? — смеска зашарила своей пухлой рукой по подносу, явно надеясь подцепить еще один бокал и опрокинуть его в бездонную глотку, как и предыдущий.
Солдаты из таких, как твой муженёк, как из меня гимнастка высоких полётов. Они самоутверждаются за счёт женщины, а стоит им встретиться с другим самцом, бегут поджавши хвост!
Да, речи про солдат не шло, потому, Артэя ни где и не прокололась, просто Дафна была сейчас на своей волне и, похоже, действительно столь сильно невзлюбила меня, что была готова спустить всех собак, волков и драконов за одно. А, может, у неё просто был заказ от богатого папика на такую вот красивую, белокурую, барышню с чистой кровью. Семьи даденгеров как и архонты отличались строгим и правилами, когда дело касалось чистоты крови и сохранения традиций. Видимо, Дафна ещё надеялась, что сумеет втюхать отцу Артэи более предпочтительный вариант, чем я.
Собственно, смеска больше и не успела ничего сделать. Птичка выпорхнула из джакузи, ее место заняли сразу два хоста, не забыв при этом окинуть мою напарницу липкими масляными взглядами.
Мы быстро зашали на выход.
— «Не была беременной? Афигеть. Это вообще как? Она что от святого духа зачала? Ладно, разберемся. Я ничего толком не узнал, только то... что эльф с ней спал в первый день, и... на мой вопрос как мать его он это делал, ничего конкретного ответить не смог. Знаешь, та же история, что и с самой Силинитиль, вот вроде говорит и все-то у него ясно-понятно, ничего не вызывает удивления, но я его слушаю и понимаю, что ничего конкретного и не сказано, шлак и отсутствие логики...»
Только проведаем сперва наша добрую подругу.
Согласен, но если мы хотим поговорить с акулоном, то нужно придумать, как провернуть это, не привлекая лишнего внимания и не вызвав вопросов у СБ корабля.
Мы шли по знакомому коридору, по обе стороны мелькали двери комнат. Их было не много, все же комнаты на Золотом Глобусе были просторными. Я встал как вкопанный и придержал напарницу за локоть, когда увидел, как Силинтиль с потерянным видом шла по направлению от каморки, где я ее оставил к развязке коридора.
Простите, а вы не знаете, где мой охранник? — спросила она, будто видя нас в первый раз, — он выглядит как большая гуманоидная акула.

сюжетный кубик

+2

3

Перед тем, как надевать на себя сухую одежду девушка несколько размашисто взмахнула крыльями, стряхивая с них воду. Из-за нанесенного ещё с утра водоотталкивающего раствора, жидкость не смогла впитаться в волокно и пух крыла так что массивными блестящими каплями проскользила по белоснежным перьям и россыпью жемчужин разлетелась по всей комнате, точно залп из пульверизатора. Возможно, купаться было бы проще, отозвав крылья, однако не мог даденгер так легко отказаться от своей прелести, да и перья не помешает немного промыть.
Без понятия. - Тэя не знала точного времени беременности эльфов, но что-то ей подсказывало, что он явно был больше нескольких дней. Даже хомякам на почкование требуется больше времени. - Может, она была на ранних сроках, а что-то ускорило этот процесс. - Девушка глубоко задумалась, подбирая версию поправдоподобней. - Ты знаешь что-нибудь о магии времени? Перемотка какая-нибудь. Или здесь что-то больше биологическое, мутации из некромагии или особого целительства, я не знаю. - Им здесь был крайне полезен какой-нибудь опытный маговрач, из последователей Ферониаса, к примеру. - Если все это не просто домыслы из совпадений, конечно. Сам акулон или Дафния о нём могли наврать об отсутствии беременности, а эльфа просто это не смутило, лишь бы заплатили. - Блондинка понемногу загибала пальцы. - Либо же как вариант, честолюбивая женщина из желания быть для окружающих красивей могла скрыть живот и отеки с помощью какого-нибудь просто заклинания. Ну или же...
На загнуть четвёртый палец она не успела, натурально впав в ступор, от зрелища надвигающегося на них чуда. Сбежала?! Острый серебряный взгляд осуждающе рассек воздух перед Симбером. Надёжно связал, усыпил и запер дверь, значит? Ну-ну, ну-ну. Впрочем, дальнейшее её поведение вносило ещё больше вопросов, хотя и играл им на руку. Ей как будто отшибло память или же она просто актерствовала.
- Что? Акула? - Первые несколько секунд Лизбетт была в какой-то прострации, слабо понимая, что рядом с ней происходило. - Да, конечно. Говорят, одного такого задержала служба безопасности. - Ляпнула она ещё до того, как успела подумать, впрочем, быстро опомнилась и подхватила нить разговора уже осознанно. - Давайте мы вас проводим туда, нам как раз в том же направлении идти. Не страшно же, если немного задержимся, да, Дэнни?
Подыграй мне. - Она подошла к рыжей даме с боку и пройдя чуть-чуть вперёд. - Нам, на самом деле, очень повезло. Сведем вместе двух свидетелей, заодно и сами повод для посещения изолятора получим. Карты нам на руки выпали удачные, если ничего не упустим и сможем их правильно разыграть, то словам хороший куш.
Если только она не решит заартачиться и пойти без них, её пустят, а их нет. Или же все это была лишь игра и женщина просто заманивала их в ловушку.

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
Машем вашим, машем нашим!
Машем, машем, ждем оваций!
Это лучший в мире выход из подобных ситуаций.
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (23.06.21 20:28:54)

+2

4

— «Ты знаешь что-нибудь о магии времени?» — мысленно усмехнулся тому, как легко Артэя попала в яблочко. Я ведь не только знал о магии времени, но и даже владел ей, собственно, предстояло ответить. И пусть я знал о ней гораздо хуже, чем Селена Ванцвахен, но за то время, пока мы блуждали по миру прошлого, успел неплохо  изучить.
— «На классическую магию времени не похоже, сорт этой магии как железный елдак, вообще не приспособляем к нормальной ситуации. Впрочем, это то, о чём я знаю, про перемотку не слышал, разве что про локальную кратковременную остановку времени, притом... субъективного времени, а если говорить о перемещении в прошлое... там такая тарабарщина с законами мира и магической ересью, что помереть проще».
Рассуждал я и за одно делился личным мнением на этот счёт. Но мысленно не стал отвергать возможность каких-то особых магических техник, о которых я попросту не знал.
— «Вполне может быть. Знаешь, мать не выбирают, но на месте этого стрёмного младенца, я бы тоже пропал...» — я замолчал, в это время голову посетили даже не образы, а малость несвойственные мне вопросы. Насколько поведение нашей эльфийки отвечает здравому смыслу? Окажись Артэя беременной, роди ребенка и потеряй его... каково бы ей пришлось? Уж явно она не вела себя так, как Силинитиль. А я? Как бы вёл себя я, окажись на месте супруга во всей этой круговерте?
...гуманоидная акула, — я настолько не ожидал появления этой дамочки, что первые секунд пять пялился на нее взглядом молодого телка. Так и подмывало спросить «какого мать его хрена!?». Сдержался, вспомнив о том, что хаос — часть этого мира и уж кому-кому, а мне надо принимать его почти как родного.
...немного задержимся, да, Дэнни?
Разумеется, тем более, раз он ваш охранник, то негоже вам идти одной без охраны туда, где содержат всякий сброд, — почти на автомате ответил, ментально добавив, — «Поддерживаю. Но ничего не понимаю. Я запечатал вход. Я связал эту шлюху надежно! Что за нахрен!!!» — только косой взгляд в зеркало на стене заставил меня успокоится.
Напряженные мышцы, раздутые ноздри и ярость в глазах. Вдох. Выдох. Надо вспомнить что-нибудь приятное. Например, крупные хрустальные капли с белых крыльев Артэи. Ей очень шли белые крылья, точнее не так... они были потрясающе-красивыми. Мои же, хоть и полностью меня устраивали и по фактуре — жесткие на крепких костях, но цвет их был далек до идеала или экзотики. По сути темно-пепельные, с металлическим отливом.
[float=right]https://i.imgur.com/Pxi0KAL.jpg[/float]Добирались мы до пункта СБ минут десять. Во-первых, идти пришлось неспешно, во-вторых, не сразу получилось попасть в некоторые служебные лифты. А в последний так и вовсе я долго объяснял шкафообразному секьюрити, что Силинитиль практически родственник акулону, а мы сопровождаем даму, так как она плохо себя чувствует.
Служащий вел нас вперед по светлому коридору, по обе стороны от которого располагались раздвижные двери из бронебойного толстого стекла. Акулон нашелся в конце коридора, когда мы подошли вплотную, он отжимался.
Парень загремел сюда за хулиганство,  набил морду двум охранникам, мужу вашей подруги и нескольким гостям, грозил разнести наш корабль к иглобрюховой самке. Короче, съехал с катушек... аккуратнее. Если светлейшая Тиллира ла Атхэра, — похоже, это было имя рода Силинитиль, — оставит залог, мы отпустим его под вашу ответственность.
Мы вошли в светлую камеру и то, что я увидел было совсем неожиданным.
— «Я видел расы людей-акул... это не акулон... или... акулон, но какой-то он больно... смазливый, ему в пору хостом работать, что за нахрен..?» — конечно это был акулон, но как подобает эссенциям один их род может иметь столь огромные отличия, от другого, что диву даёшься. Таких я еще не видел.
ГОСПОЖА!!! — Радостно взревел парень, а после взглянул на нас и... долго не думая полетел на меня с кулаками.
Твари! Это вы сделали это с госпожой!!! — Я на чистых рефлексах толкнул Артэю в сторону, чтобы вывести ее из под удара, а сам прыгнул вперед, уходя из пор удара. Замах, удар и мой кулак впечатывается в морду акулону, чувствую как саднит руку и под толстой кожей парня несколько зубов разлетаются в крошево. Позади визжит Силинтиль.
А я ведь говорил боссу, что не самый лучший вариант для этого дела. Похоже, вот... началось... я пошёл в расход. Акулон был отправлен в накаут. Интересно, служаки посчитают это как самозащиту или посадят меня в соседнюю камеру?

кубик первый
кубик второй

Отредактировано Симбер Ресинджер (09.07.21 20:13:25)

+1

5

Девушка лишь задумчиво покачала головой. Она вроде бы и понимала трактовку отдельных слов, но вот значение предложений, в которые те складывались, от неё безвозвратно ускользал. Терминология незнакомого ей вида магии и активное использование брюнетом крайне хитровывернутых идиом сильно проще ситуацию не делал. Однако Артэя старалась держать лицо и не выглядеть совсем уж дурочкой, общую суть она уловила: как магия времени причастна к их делу он не знал.
А что? Тоже вариант, хи-хи.
И тут уже она не сдержалась и откровенно захихикала. Действительно, если младенец-эльф родился сразу с полным рядом акульих зубов, причем, похоже, родился просто изнеоткуда, то почему он не мог в том же возрасте убежать от сумасшедшей матери.
Может, их здесь двое?
В рамках бреда озвучила крылатая, но через пару секунд осознала, что это звучало вполне возможно. Не исключено, если этот зараженный корабль мог создавать копии тех, кого однажды съел и, когда они тогда увидели Силинитиль, застрявшую в потолке, тот её не ел, а как раз наоборот, создавал клона. Или они у неё изначально была сестра-близнец, они прибыли сюда тайком и лишь одна из них была беременна, из-за чего путаница и пошла. Она уже ни в чем не была уверена.
Хей. - Заметив, в каком напряжённом состоянии находится её предполагаемый жених, Лиззбет протянула руку и легонько погладила того, по растрепанной чёрной макушке. - Держи лицо. А то она подумает, что ты её убить хочешь и снова убежит.
Дорога до пункта охраны прошла незаметно, а вот разговор с охранниками уже нехило затянулся, пару раз Тэя чуть не сорвалась, чтобы не ткнуть этому чурбану в лицо ордером на расследование от коалиции, с требованием не решаться расследованию и молча пропустить их, но она вовремя сдержалась. Вдох-выдох, соберись, вы под прикрытием.
Дальше, больше. Видимо, адекватных участников у них в этом деле не будет и на хоть сколько-то удачного свидетеля она надеялась ну очень зря. Психанул, напал, вырубился. И хоть в своём текущем состоянии, Артэя уже и сама была готова вырубить и акулана, и рыжию эльфку, а потом пойти искать Дафнию с хостами, чтобы накаутировать ещё и их, но пару раз осуждающе цыкнуть языком в адрес Симбера она себе все же позволила.
Кажется, допрос провалился.
И дело тут не только в потере самим свидетелем сознания, но и в том, что после потасовки с заключенным, тот осел у дверей вряд ли позволит им оставаться здесь простыми гостями, в лучшем случае - выгонит, в худшем - посадит в соседнюю камеру. Нужно что-то делать.
- Ну, "госпожа" - переключилась она снова на эльфийку, с трудом сдерживая сквозящий из всех щелей сарказм. - что это было? Кто и что с вами сделал, что он так взбесился?

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (03.07.21 20:33:15)

+1

6

… здесь двое?
Знаешь, я уже ни чему не удивлюсь, даже если окажется, что их здесь штабелями в пробирке рожают, — постарался я добавить в голос каплю ироничности.
На самом деле предположение Артэи вызвало не только легкую нервную дрожь, но и заставило задуматься, все может статься и списывать со счетов этот вариант не стоило.
В ведь правда… лично их в тот раз стена поглощала довольно резво, а Силинтиль болталась на потолке точно пара потных яиц в трениках. Жрать её явно не спешили. Странно, что я сам не обратил внимания на этот нюанс.
Кулак саднило, но это меня совсем не беспокоило. Обернувшись в сторону охраны, я ждал, что меня как минимум скрутят, но лица охранников остались непроницаемыми.
Разве что один из них хмыкнул и выдал, — ну ты даёшь, Арчи вырубил его только с третьего раза, парень твердолобый как баран. И то при помощи шокера.
Я моргнул, стало даже как-то не по себе от такого пофигизма стражей порядка космического корабля.
Кажется, допрос провалился.
Еще не все потеряно, давай попробуем вытащить его отсюда и упаковать в каюте.
Я слизнул кровавое пятно с костяшек, вот же… еще надо умудрить так разбить кулак о его морду.
…что он так взбесился?
Отлично! Я аж взвился весь, ожидая ответа на этот потрясающий вопрос. Ох, как хотелось, чтобы эльфийка все объяснила, разложила по полочкам, тем самым не только облегчив нам работу, но ускорив нашу встречу со свободой и денежками. Денежки нужны, особенно, если я планирую пригласить Артэю куда-нибудь, то, что я планирую её пригласить — вопрос уже решённый. Вряд ли ей понравится поход в макдак, но на какое-нибудь необычное мероприятие, например, на Цирконский фестиваль… не решил какой, но это вопрос вторичный… так Симбер, соберись. Сейчас не время думать об этом. Сейчас время решать проблемы и зарабатывать денерумы.
Ума не приложу, что с ним, — вот правда «глядит в глаза — божья роса», я был разочарован её ответом.
Мы можем его забрать? Под её ответственность? — я кивнул на Силинтиль.
Валяйте. Арчи, погляди в регламенте, сколько там неустойка по пятому пункту…
Второй охранник, что крутился неподалеку и потому был незаметен, начал что-то тыкать в планшете и, наконец, заявил.
С вас, светлейшая Тиллира ла Атхэра ровно пять сотен денерумов, это уже с учётом его отсидки.
Эльфийка кивнула.
Поможете дотащить его до номера? — спросил я у охраны. Не то, чтобы мне было сложно это сделать самому — совсем нет, просто хотелось, чтобы я не был полностью загружен во время перехода. Опасное это место, если понадобится срочно действовать, то нагрузка в виде акулона может выйти нам боком.

кубик
кубик

+1

7

Тэя удивленно приподняла брови в ответ на столь странное поведение от охранников на открывшийся перед ними цирк. Только что вверенный вам заключённый прямо у вас перед носом нападает на случайного прохожего, отхватывает от него, а вы просто стоите и смотрите? Нет, Аргиус, конечно, слышала про философию "Мне слишком мало платят, чтобы мне было до этого дело", но будучи весьма ответственным и серьезным работником всегда считала его больше бородатой шуткой и даже и подумать не могла, что кто-то в самом деле искренне так мыслит. У нас же тут, явно, был как раз такой случай. Или, быть может, ранее кто-то, например муж Силинитиль, дал уже этим ребятам на лапу, чтобы они не сильно суетились и не создавали его женкшке и персоналу лишних проблем, в этот вариант верилось побольше, чем в прошлый. Хотя больше всего ей, однако верилось, что сумасшествие внезапно стало заразным и продолжало активно распространяться во все стороны. Уж как бы не заразиться самой, говорят, что оно не лечится.
Первое время девушка ощущала внутренний порыв схватить Акулона за ноги и совместными усилиями донести его, благо она успела лишь едва заметно дернуться. Лизбетт была кисейной барышней-кокеткой, изнеженной дочкой богатого папика, которая никогда в жизни не работала. Не стала бы она внезапно тащить на руках какого-то мужика чешуйчатого. Блондинка спешно сменила на шпильках следом за мужчинами и даже заботливо приоткрыла им дверь в номер, на этом её помощь ограничилась. Затем, пока Симбер связывал телохранителя она стала искать способы разбудить нашего рыбочеловека. Какая-нибудь тарелка, ваза или кружка, здесь должно быть что-то подходящее. В итоге, подхватив с пола пустое мусорное ведро, она убежала в ванну и начала наполнять его холодной водой из-под крана, там же кинула в ведро маленькое полотенце для рук.
- Хееей, проснись и пой. Пора вставать!
Раскрыв пальцы веером, женщина опустила руку в холодную воду и одним резким взмахом ладони в направлении спящего красавца обрызгала его лицо водой, словно из пульверизатора. Да, она была доброй и даже с агрессивным незнакомцем сразу к крайним мерам приступать не будет. А уж потом, если брызги не помогут, то уже можно будет его и из ведра облить и вымоченным полотенцем по щекам отхлестать. Вряд ли брюнет его тем одним броском сильно покалечил, обычным нокаутом от резкого удара, так что до целительной магии тут дело дойти было все же не должно. Хотя, может, у них все был клофелин и она зря тут выкаблучивается со всем этим цирком.
- С добрым утром.

[/sign]

+1

8

Когда дверь за «работниками невидимого фронта» закрылась, я услышал, как кто-то закрыл щеколду, может быть, эта была Артэя, а, может, сама Силинитиль.
Эльфийка устало опустилась в кресло, откинувшись на мягкую спинку. Её взгляд казался мне мутным, хотя я не мог вспомнить, был ли он таким же в нашу последнюю встречу.
Выждав секунд десять и не дождавшись от акулона каких-либо вменяемых признаков активности (грешным делом, я уже начал подозревать, что тот притворяется, чтобы получить больше женского внимания, но лишь усмехнулся таким мыслям), взял ведро с водой и без лишних церемоний вылил его на рыбу, жестко добавив, — Лиз, если мы сейчас организуем рыбные котлеты, это ведь не будет считаться каннибализмом? — не то, чтобы я надеялся, что после этих слов он встрепенётся и придёт в себя, но удержаться не смог. Акулон остался к моим словам равнодушен, точно килька в банке и мне ничего не оставалось, как достать из аптечки какой-то кристалл, коим меня снабдила Коалиция рас. Его прикладывают к голове, чтобы вернуть страдальца в чувства, но артефакт довольно простенький, заряда на три, не хотелось тратить его на этого увальня, но я решил, была, не была.
Вот рыбина разлепила свои глаза, что выглядели довольно странно. Я только сейчас обратил внимание, что при моргании глаза акулона сперва закрывает тонкая прозрачная пленка внутреннего века… и не сверху вниз, как это у нас, а слева направо.
Что… я здесь делаю..? Кто вы? — выдохнул он отрывисто, начав озираться по сторонам,
Эта уважаемая пара помогла мне вытащить тебя из-за решетки. Молок, что ты устроил? Как ты мог ввязаться в такую сомнительную историю, — сокрушённо покачался она плечами.
Интересно, «Молок» это имя или изощрённого ругательство? Прозводное от слова «молоки» или «молоко»?
Госпожа… я лишь пытался вас защитить… — тут он сбился, сглотнул нервный ком, — я – я не знаю, госпожа, наваждение какое-то… кошмар, будто я оказался в аду. А тут еще эти даденгеры, все беды от крылатых, вот и сорвало крышу…
Твоя предвзятость тебя погубит… — с излишнем, как мне показалось равнодушием, заметила она.
Так что там с беременностью!? — почти воскликнул я, — Молок, или как там тебя, расскажи всё, что знаешь… По короблю ходят слухи, что ты слетел с катушек, когда узнал, что твоя нанимательница рожает.  Ты утверждал, что беременной она не была? И где ребёнок?
Наверное, мои слова прозвучали грубовато, так как Силинтиль громко вздохнула и перебила, открывшего рот акулона.
Зачем вы помогаете нам? — её пальцы вцепились в руку Артэи, а взгляд скрестился на переносице, — и какое дело вам до моего пропавшего ребёнка?
Какого ребенка!? Вы даже не были беременны! — вновь начал закипать охранник эльфийки.

кубик 1
кубик 2
кубик 3

+1

9

- Ну, чисто технически нет.
Абсолютно спокойным и повседневным тоном ответила девушка так, словно её спрашивали, в какой руке правильно держать вилку, а не предлагали, пусть и в шутку, съесть разумное гуманойдное существо. Нет, конечно, тут можно было включить мораль и начать возмущаться "Да как так можно?!", спрашивать серьезно ли он это предлагает, да вот только Артэе все же "посчастливилось" побывать на парочке допросов в следственном изоляторе коалиции. И она прекрасно понимала, что в этих делах важна была не боль, а психический дискомфорт, который ею вызывался. Само собой, они не станут его есть, и вообще ничего ему не сделают (во всяком случае в её голове), но вот ему самому об этом знать было необязательно.
В диалог госпожи и телохранителя и госпожи Лиз старалась не вмешиваться, боясь, что любая её реплика, какой бы она не была, этот самый диалог прекратит, заставив тех проявить враждебность, что-то заподозрить или просто сменить тему на неинтересную.
- Хей, от нас не нужно никого защищать. - Впрочем, совсем уж молча отстояться не получилось, некоторые вещи не должны оставаться без внимания. - Мы привели леди к тебе и ничегошеньки плохого ей не сделали.
Ну надо же, рыба-расист, иронично то как. Будь на месте них с Симбером более расово верные даденгеры (а таких было крайне много даже сейчас), то ситуация явно снова перетекла бы в конфликт. Впрочем, этот Молока был не так уж далек от истины, излишняя инициативность крылатой расы в эпоху Великой Войны оставила на их репутации так и не успевший зажить след. Блондинка скосила взгляд в сторону довольно беспардонно схватить её женщины. После всего того, что её телохранитель и лично она уже успели им продемонстрировать, это было сущей мелочью, так что сбрасывать чужую руку Тэя не стала, лишь немного потянула на себя, как бы намекая, что ей не сильно нравится такое поведение.
- Просто мы очень любопытные. И добрые. - Свободной рукой Лизбетт как-бы невзначай мягко погладила ладонью по своему животу. Обычный прохожий не предал бы такому жесту вообще никакого значения, подумаешь, может, девушка есть хочет или просто привычка такая. Но вот сама недавно родившая и даже потерявшая своего ребенка женщина уж точно правильно истолкует намек. Кажется, Дэни ранее заявлял, что она тоже беременна, ну так пришло время разыграть эту карту в нашу пользу. - Так что мы просто не могли позволить себе пройти мимо, когда услышали слухи, что на корабле несчастная мать потеряла новорожденного ребенка. Это же просто чудовищно! Он должен быть все еще где-то на корабле. Может, в медотсеке?

[/sign]

+1

10

Мы привели леди к тебе и ничегошеньки плохого ей не сделали.
Крылатая дадера, мой народ слышал эти слова от твоего племени каждый раз, когда отправлял мертвые тела своих родных и любимых в бездонный зев Левиафана, — до черта он пофосный. Нет, конечно, я прекрасно понимал, что мой народ далеко не ангелы, хотя последние явно придуманы по нашему подобию, но и любовь всяких этнических меньшинств к саможалению малость подбешивала. Такие разговоры создавали ложное чувство нимба над головой акулона и эльфийки, а на наших с Артэей головах бесовские рога.
Вы это серьезно? — я сложил руки на груди, глядя исподлобья на парочку, — мы не дебилы, и уже поняли, что на корабле творится чёрте что, знаете, чем хороша наша раса, Молок? Может быть даденгеры и без башни, но мы не засовываем голову себе в задницу, надеясь, что весь творящийся мрак рассосётся как по волшебству.
Я подошёл ближе к Силинитиль и медленно, произнося почти каждое слово чуть ли не по буквам, — сосредоточьтесь на вопросе, светлейшая Тиллира ла Атхэра… как вы забеременели и где может быть ваш ребёнок?
Она не мигала, вслушиваясь в мои слова и при этом, неотрывно следя, как рука Артэи поглаживает живот, мне показалось, что наши с напарницей совместные слова и действия почти ввели эльфийку в транс или гипноз.
Н-не знаю… это кажется мне очевидным… ты ведь не задаёшься вопросом, откуда у тебя крылья и были ли они у тебя до посадки на корабль, верно? — она вздрогнула, когда её взгляд наткнулся на улыбающееся лицо Артэи.
Да, я понимаю. Молок, они не хотят нам зла. Поверь, у леди и джентльмена есть веские основания беспокоиться и решать проблемы, что скопились в их голове. Уж не знаю, имеют ли они хоть что-то общее с реальностью.
Откуда вы знаете? — недоверчиво уточнил акулон, хотя противиться, не стал.
Знаю. Такое может знать только женщина.
Хорошо. Но ты не прав, крылатый, — взглянув угрюмо на меня, за чем-то пробурчал он, — я не засовываю голову куда-то там, я всегда решаю проблемы.
Значит, идем в медотсек? Это отличная идея, если там не будет ребёнка, то могут найтись записи или медработники, которые знают что случилось. Силинитиль, вы уже опрашивали работников о том, куда пропал ваш ребёнок?
Нет, — пожала она плечами, как ни в чём не бывало, — зачем? Мой светлейший супруг не желает этого ребенка, я надеюсь, что это какая-то аномалия… или вроде того… — она говорила так, будто не ребенка родила, а свиной хвостик себе отрезала.
По спине пробежал холодок, я подошёл к Артэе, — пойдёмте, думаю, если мать придет в медицинское отделение узнать новости про своего ребенка, это не будет выглядеть странным.https://i.imgur.com/JYnJ8bl.jpgВопреки моим ожиданиям медицинский отсек, хотя отсеком целый комплекс помещений назвать было трудно, был выполнен по последнему слову техники, казалось, что рука магов даже не прикасалась к поверхностям и оборудованию. Но то обманчивое ощущение, я ощущал, что все здесь пронизывала искусственная магическая паутина, а значит, всё оборудование было с частицей магии.
В холле-приёмной никого не оказалось, я позвонил в звонок, почти сразу из-за соседней двери показалась низенькая гномочка с пластиковым стаканчиком капучино из кофейного аппарата. Я узнал его по запаху, и игриво подмигнув Артэи, мысленно спросил, — «хочешь капучино
Здравствуйте, — вежливо обратилась она к нам, — чем могу вам помочь?

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Культ Змееносца, часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно