Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Our Destiny

Our Destiny

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]

Место действия

Участники эпизода

Альтернативный мир

Лорин & Сентинэл

https://i.imgur.com/n3UXp9L.png

Описание эпизода

Планета Стеллара-1. Город Сол. Жизнь здесь невероятно дорога и в мире жесткого контроля нужно не отличаться от других чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Сол это престиж, каждый мечтает оказаться здесь. Ведь только так можно верить в собственную безопасность.

+1

2

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]Я никогда не жаловалась на жизнь, ведь после всех потрясений судьба словно сжалилась позволяя оказаться в нужном месте и в нужное время. Воспоминания из прошлого похожи на странный сон и он определенно был не из самых приятных, даже благодаря тому, что практически не помню много из этого обрывки образов оставляли после себя негативный след. Мой родной мир наверное уже не существует, ведь я видела начало конца, то что принесло мне освобождение и гибель для всего сущего. Не знаю, почему так уверена в этом, а может все это были лишь сном и действительно потеряла память, теперь эта странная амнезия играла злую шутку такими видениями. В такие моменты как сейчас, смотря на хмурое ночное небо вечно не спящего города Сол, всегда начинаешь задумываться о собственной жизни, что в ней настоящее? Что из этих воспоминаний реальное? Помню, что вокруг полыхало пламя, кое как сумела выбраться и оказалась единственной выжившей в тот страшный день когда на жилой корпус общежития института межпланетной дипломатии рухнул орбитальный спутник. До пламени не помнила ничего, отделалась легкими ожогами, ушибами и беспросветной потерей памяти. Меня идентифицировали по внешности с некой Лорин Лурр, определенно мы были похожи, а на разный цвет глаз и оттенок волос никто не обратил внимания. Ведь подростки любят менять внешность. У Лорин не оказалось семьи. Она всех потеряла как поступила на первый курс, друзья очевидно погибли и не было ничего. Я понимала, что не явлюсь этой девушкой, но не могла вспомнить настоящего имени и это был единственный выход чтобы выжить. Чтобы понять где находишься и что происходит. Так у меня появились новые документы и внушительная компенсация, из-за проблем с памятью пришлось учиться с первого курса на факультете межмировых отношений. На удивление разные языки давались очень легко, я запоминала все о чем читала и была одной из лучших выпускниц, несмотря на рекомендации получить работу по профессии оказалось крайне сложно. Как жертве катастрофы мне выделили небольшую однушку на окраине Сола, но это было невероятным подарком жить в одном из престижных городов, а самое главное, он был защищен энергощитом.

С работой в начале не задалось, я успела поработать официанткой в паре ресторанов, но дальше испытательного срока не проходила. Такая схема была выгодной. Стажерам нужно меньше платить и всегда найдутся желающие. Заработанного едва хватало чтобы протянуть месяц, но это лучше чем ничего. Конечно не сдавалась и направила резюме во многие фирмы пока неожиданно не пришел ответ от корпорации «Аргос». Моя институтская корочка помогла пройти отбор. Потом было тестирование на профпригодность и совсем неожиданно отправили в отдел статистики, прошла стажировку и дополнительное обучение. Спокойная работа, медицинская страховка и зарплаты которой хватало на оплату налогов  всего необходимого для жизни. Все было хорошо. Пусть добираться до главного офиса Аргоса приходилось по три часа, но такой шанс никто не упускает. Я бы не сказала, что проверка номеров отчетов на соответствие с электронной базой данных являлась сильно сложной. Кто бы мог подумать, что в таком серьезном научно-исследовательском центре будет столько бумажек несмотря на высокий прогресс в сфере информационных виртуальных хранилищ данных. Я выполняла разные поручения, кому-то помогала с проведение инвентаризации. Так прошли месяцы, а потом целый год работы без нареканий пока не пришло новое руководство. Начались проверки и сокращения, Аргос переживал реорганизацию. Новый день начался с чашки кофе, могла себе ее позволить поскольку приезжала на пол часа раньше.

Лора! Срочно поднимайся на VIP площадку, полетишь с боссом на переговоры! — прокричала прямо в ухо высокая брюнетка с крайне взволнованным видом, кажется специалист по кадрам. От такой неожиданности я чуть не подавилась сделанным глотком кофе.
Что? — едва успела выдать и поставить чашку на стол. Трисса видя мою нерасторопность подхватила под руку и мы направились к лифту.
Сейчас все объясню. Времени мало. Вы все уже в курсе, что корпорацию и все разработки взяли под контроль Высшие. Сентинэл Арх`Эрион временно остался без помощника и без переводчика. Ты вообще единственная из нашего штата сотрудников у кого в резюме прописано знание шеррарского языка. Твоя задача следить во время переговоров чтобы шеррархи переговариваясь между собой не задумали обмануть или сорвать переговоры актом агрессии. К тому же в твоем резюме написано, что помимо устного языка ты знакома с письменность мало распространенных народов, плюс в твою работу будет входить проверка договоров. Все поняла? Вперед!
Сказать, что была в шоке это ничего не сказать, Трисса буквально вытолкнула из лифта на персональную площадку откуда должен был стартовать компактный легкий крейсер. Взлетная площадка была прямо на самом верху главной башни-небоскреба корпорации. Я даже не успела толком ничего ответить, спросить и хоть как-то подготовиться. Шеррархи агрессивная неконтактная раса обитающая на отшибе вселенной. Пока находилась в шоке не сразу заметила, что все это стоявшая возле лифта охрана решила меня проводить. Наверняка чтобы не сбежала! Пожалуй еще более пугающими чем конфликтная дикая раса могут быть сами Архи считающими себя Высшими среди всех существующих рас. Могущественные и жестокие завоеватели и с одним из них придется работать вместе. Напряжение не смогло снять даже комфортное кресло элитного космического корабля. На самом деле просто растерялась, никогда не работала с такими договорами и в принципе не знаю, что нужно делать. Ну вот куда я влипла и что вообще происходит...

+2

3

[nick]Сентинэл[/nick][status]Ученый-исследователь; Арх[/status][icon]https://i.imgur.com/wrhzV1V.png[/icon][sign]-[/sign]

Сентинэл всегда считал, что прекрасно умеет контролировать собственную силу, никогда не давая эмоциям верх. По рабочему столу пошли трещины портя целостность лакового покрытия черной породы дерева. Совет всегда присылал извещения старым способом в виде свернутого пергамента защищенного сложной печатью. Янтарно-желтые глаза еще раз внимательно всмотрелись в строки послания, на скулах мужчины заходили желваки. Сентинэла редко можно вывести из себя, в отличии от большинства Высших он не поддерживал политику завоевания. Идеология не захватывать миры которые не принесут никакой пользы многими не принималась. Арх`Эрион как специалист по изучению рас настаивал в начале изучать новые миры более тщательным образом. Если они населены слабыми существами не было смысла вмешиваться в ход вещей и предлагать свои технологии, отнести их к нейтральному сектору. Под новым миром не всегда подразумевалась одна из других реальностей. Новыми мирами назывались планетарные системы где обнаружились разумные, развитые формы жизни.

Свободная корпорация «Аргос» стала доставлять слишком много проблем Совету, как и большинство организаций находящихся на Стелларе-1. Свободный сектор защищающий свои права на независимость. Сентинэл догадывался почему его решили отослать именно туда, чтобы абсолют лично убедился в неправоте более мягкой политики по отношению к другим разумным расам. Несмотря на внешнее благополучие за пределами центральных городов:  Сол, Логард и Нирхат царит преступность. Арх`Эрион не любил когда что-то шло не по плану, мужчина прагматично предпочитал порядок, когда его указания беспрекословно выполняют. Стоило прибыть на Стеллару-1 как все начало идти не так с самого начала. Проверка деятельности Аргоса может занять не один месяц, Совет арестовал главу корпорации временно назначив на эту должность Сентинэла. Сделано это было тихо, чтобы никто не успел прикрыть недочеты в деятельности. Внутри Аргоса, и в целом структура жизни в городе Сол, существовала система контроля. Штатные сотрудники не знали о настоящей деятельности корпорации практически ничего. Арх уже начал массовую проверку, но в это же время по подозрительному стечению обстоятельств произошло неприятное событие ставшее одной из главных проблем.

Транспортный корабль Аргоса потерпевший крушение на границе сектора обитания шеррархов был воспринят как акт агрессии спутав абсолюту все карты. Ящеров можно понять, даже ребенок заметит, что рухнувший корабль находился слишком далеко от торгового пути и не не нес в себе никаких грузов. За неделю до всех этих событий Сент практически договорился с шеррархами чтобы на дипломатическом уровне без лишнего кровопролития получить возможность изучить древнее захоронение, где по версии шеррархов были останки одного из Древних. Теперь работа занявшая не мало времени была поставлена под угрозу, кто-то намеренно тормозил исследования Сентинэла, погиб переводчик, что ранее помогал наладить контакт с замкнутой расой. Шеррархи не будут ждать, решать проблему мужчина будет лично. Он знал их язык достаточно поверхностно чтобы признать, что именно сейчас нет времени совершенствовать навыки и распорядился найти ему переводчика для подстраховки. Абсолют давно привык, что в его присутствии многие испытывают страх в большинстве случаев из-за общего представления об именующих себя Высшими. Специалист по кадрам сбивчиво объяснила, что нашла переводчика, ее досье мужчина запросил отправить на свою электронную почту, а сам поспешил занять место в крейсере чтобы незамедлительно вылететь на переговоры.

Девушка, что уже была на месте, выглядела растерянной. По внешнему виду невысокая, в стандартной форме по дресс коду корпорации, обладательница медно-рыжих волос и очень светлого цвета радужки глаз, что довольно необычно для человека. Людьми принято считать все расы не отличающиеся физическими параметрами, с полным отсутствие магии. Абсолюта сразу посетили сомнения о компетенции найденного переводчика, язык шеррархов крайне сложен. Мужчина не посчитав нужным представляться опустился в кресло рядом достав вызвав голографический рабочий планшет. Крейсер бесшумно. Плавно пришел в движение. Сентинэл привык знать с кем имеет дело, поэтому решил изучить досье на рядом сидящею девушку по имени Лорин Лурр. Информации как ее семья оказалась на Стелларе-1 не было, скорее всего беженцы которым повезло оставить ребенка в городе Нирхат. По базе данных все они числятся погибшими, а Лорин чудом выжившей во время катастрофы, что попала под программу местного правительства и смогла получить обучение в одном из лучших институтов свободного сектора, несмотря на проблемы с памятью.
Никогда не летали на другие планеты Лорин? — поинтересовался мужчина заметив беспокойство со стороны девушки. После изучения личного дела Сентинэл знал, что рядом с ним не подставной сотрудник корпорации, до этого момента Лурр выполняла учетную работу   не по профилю полученной профессии. Чтобы проверить навыки других языков мужчина задал вопрос на второй версии междумирного языка. — Расскажи про работу в корпорации. Ты знаешь про цель нашего визита к шеррархам? Не стоит меня бояться, я кусаюсь лишь в исключительных случаях, — с улыбкой проговорил мужчина наблюдая за Лорин, пока не спеша делать дополнительные выводы.

+2

4

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign] Пока я пыталась взять себя в руки и досконально вспомнить условия трудового договора в котором действительно была приписка, что меня могут перевести на должность по специальности переводчика если освободится и будет нужна эта вакансия. Не так себе представляла перемены в карьерной лестнице, а потерять такую хорошую работу сущее самоубийство. У меня только появилась надежда на лучшее будущее, что за десять лет смогу накопить достаточную сумму чтобы выбраться за пределы Стеллары-1. Улететь на другую планету свободного сектора, с более щадящими налогами и сохранившейся природой. Живых лесов давно не существовало на Стелларе. Вся ее экосистема давно была уничтожена бесконтрольной добычей ресурсов. Климат искусственно регулировали станции фильтрующие воздух, а живые растения можно было встретить лишь в крупных центрах  и закрытых садах, но мне всегда хотелось увидеть настоящий лес, утреннею росу на траве, живой свет солнца не через призму защитного барьера. Мысли о поставленной жизненной цели приносили внутренне тепло и спокойствие. Я начала твердить себе, что справлюсь, все будет хорошо. Этой решимости хватило ровно до момента Его появления.

Сложно представить, что всемогущие Архи возведенные в статус ложных богов, могли быть так похожи на людей. Они называют себя Высшими, но не являются единой расой. Может быть они действительно сравнимы по силе с таинственными творцами всего сущего. Архи самые могущественные представители разных рас, что каким-то образом получили и  развили колоссальную силу. Пожалуй ее вполне хватит чтобы обратить за доли секунд в кучку пела кого-то вроде меня. Про Архов знала не так много, только общедоступная информация. Высшие не часто вмешивались в дела корпораций и зону «свободы» в целом, я никогда не думала, что смогу кого-то из них увидеть в живую. Даже не знала как нужно себя вести рядом с таким существом, можно ли вообще смотреть в глаза или слишком громко дышать. В голову тут же начали лезть глупые мысли и я поспешила отвести взгляд от волевого мужчины с ярким цветом глаз. В нем сразу чувствовалась элита общества, дорогой костюм и безупречный внешний вид. Спокойствия ничего из этого не прибавляло, как не начать заикаться при виде шеррархов. Интересно, если я сделаю ошибку кто меня прибьет раньше? Ящероподобная раса и Арх, что не рассчитает силу, взглядом испепелит. Сдержала нервный смешок пытаясь хоть чем-то занять руки и затегнуть пуговку на манжете блузки. Сердце ухнуло куда-то вниз когда крейсер плавно перешел в движение, а в иллюминаторе просматривался стремительно уменьшающийся город, внутри совсем не ощущалась скорость.

Я а...эм… не помню, не летала, — собственный голос от волнения показался ужасно писклявым, а мысли тут же разбежались из головы вместе с именем Арха. Выдавить из себя хоть слово было сложно, подсознательный страх мешал, я чувствовала опасность пусть без явной угрозы, но это заставляло быть напряженной как натянутая до предела струна. Нужно быть осторожной и желательно четко отвечать на поставленные вопросы. Дав себе мысленный подзатыльник собралась.
Работаю чуть больше года в отделе статистики, слежу за тем чтобы всем хватало бумаги на дубли электронных документов, сверяю номера самих документов и выписываю их в никому не нужную базу данных. — Даже попыталась пошутить, но мне показалось, что вышло не очень. На самом деле хотелось куда-нибудь спрятаться и не лететь в потенциально опасный сектор вселенной.
Мне сказали, что нужна буду не только как устный переводчик, но и знающая письменность мало распространенных народов таких как шеррархи. Должна буду вам помогать при переговорах и следить за тем, чтобы шеррархи между собой не решили превратить переговоры в акт агрессии. — Проговорила быстро на одном дыхании уже жалея о том, что ответ на вопрос получился комковатым. Скрыть волнение было сложно как и поверить на слово Арху, что его не следует бояться. Ведь я чувствовала, как рядом с ним словно воздух был гуще, еще немного и попаду в ваккум погибнув самой нелепой смертью. — Простите мою бестактность, но не могу вас не опасаться  когда чувствую, — не знаю зачем ладонью пощупала границу где мне казалось воздух отличается, — что могу задохнуться рядом с вами... — о Всесоздатель, зачем я это ляпнула, ну кто за язык тянул!

Отредактировано Лиритиль (10.06.21 00:29:20)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Our Destiny

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно