новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Our Destiny

Our Destiny

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]

Место действия

Участники эпизода

Альтернативный мир

Лорин & Сентинэл

https://i.imgur.com/n3UXp9L.png

Описание эпизода

Планета Стеллара-1. Город Сол. Жизнь здесь невероятно дорога и в мире жесткого контроля нужно не отличаться от других чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Сол это престиж, каждый мечтает оказаться здесь. Ведь только так можно верить в собственную безопасность.

+1

2

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]Я никогда не жаловалась на жизнь, ведь после всех потрясений судьба словно сжалилась позволяя оказаться в нужном месте и в нужное время. Воспоминания из прошлого похожи на странный сон и он определенно был не из самых приятных, даже благодаря тому, что практически не помню много из этого обрывки образов оставляли после себя негативный след. Мой родной мир наверное уже не существует, ведь я видела начало конца, то что принесло мне освобождение и гибель для всего сущего. Не знаю, почему так уверена в этом, а может все это были лишь сном и действительно потеряла память, теперь эта странная амнезия играла злую шутку такими видениями. В такие моменты как сейчас, смотря на хмурое ночное небо вечно не спящего города Сол, всегда начинаешь задумываться о собственной жизни, что в ней настоящее? Что из этих воспоминаний реальное? Помню, что вокруг полыхало пламя, кое как сумела выбраться и оказалась единственной выжившей в тот страшный день когда на жилой корпус общежития института межпланетной дипломатии рухнул орбитальный спутник. До пламени не помнила ничего, отделалась легкими ожогами, ушибами и беспросветной потерей памяти. Меня идентифицировали по внешности с некой Лорин Лурр, определенно мы были похожи, а на разный цвет глаз и оттенок волос никто не обратил внимания. Ведь подростки любят менять внешность. У Лорин не оказалось семьи. Она всех потеряла как поступила на первый курс, друзья очевидно погибли и не было ничего. Я понимала, что не явлюсь этой девушкой, но не могла вспомнить настоящего имени и это был единственный выход чтобы выжить. Чтобы понять где находишься и что происходит. Так у меня появились новые документы и внушительная компенсация, из-за проблем с памятью пришлось учиться с первого курса на факультете межмировых отношений. На удивление разные языки давались очень легко, я запоминала все о чем читала и была одной из лучших выпускниц, несмотря на рекомендации получить работу по профессии оказалось крайне сложно. Как жертве катастрофы мне выделили небольшую однушку на окраине Сола, но это было невероятным подарком жить в одном из престижных городов, а самое главное, он был защищен энергощитом.

С работой в начале не задалось, я успела поработать официанткой в паре ресторанов, но дальше испытательного срока не проходила. Такая схема была выгодной. Стажерам нужно меньше платить и всегда найдутся желающие. Заработанного едва хватало чтобы протянуть месяц, но это лучше чем ничего. Конечно не сдавалась и направила резюме во многие фирмы пока неожиданно не пришел ответ от корпорации «Аргос». Моя институтская корочка помогла пройти отбор. Потом было тестирование на профпригодность и совсем неожиданно отправили в отдел статистики, прошла стажировку и дополнительное обучение. Спокойная работа, медицинская страховка и зарплаты которой хватало на оплату налогов  всего необходимого для жизни. Все было хорошо. Пусть добираться до главного офиса Аргоса приходилось по три часа, но такой шанс никто не упускает. Я бы не сказала, что проверка номеров отчетов на соответствие с электронной базой данных являлась сильно сложной. Кто бы мог подумать, что в таком серьезном научно-исследовательском центре будет столько бумажек несмотря на высокий прогресс в сфере информационных виртуальных хранилищ данных. Я выполняла разные поручения, кому-то помогала с проведение инвентаризации. Так прошли месяцы, а потом целый год работы без нареканий пока не пришло новое руководство. Начались проверки и сокращения, Аргос переживал реорганизацию. Новый день начался с чашки кофе, могла себе ее позволить поскольку приезжала на пол часа раньше.

Лора! Срочно поднимайся на VIP площадку, полетишь с боссом на переговоры! — прокричала прямо в ухо высокая брюнетка с крайне взволнованным видом, кажется специалист по кадрам. От такой неожиданности я чуть не подавилась сделанным глотком кофе.
Что? — едва успела выдать и поставить чашку на стол. Трисса видя мою нерасторопность подхватила под руку и мы направились к лифту.
Сейчас все объясню. Времени мало. Вы все уже в курсе, что корпорацию и все разработки взяли под контроль Высшие. Сентинэл Арх`Эрион временно остался без помощника и без переводчика. Ты вообще единственная из нашего штата сотрудников у кого в резюме прописано знание шеррарского языка. Твоя задача следить во время переговоров чтобы шеррархи переговариваясь между собой не задумали обмануть или сорвать переговоры актом агрессии. К тому же в твоем резюме написано, что помимо устного языка ты знакома с письменность мало распространенных народов, плюс в твою работу будет входить проверка договоров. Все поняла? Вперед!
Сказать, что была в шоке это ничего не сказать, Трисса буквально вытолкнула из лифта на персональную площадку откуда должен был стартовать компактный легкий крейсер. Взлетная площадка была прямо на самом верху главной башни-небоскреба корпорации. Я даже не успела толком ничего ответить, спросить и хоть как-то подготовиться. Шеррархи агрессивная неконтактная раса обитающая на отшибе вселенной. Пока находилась в шоке не сразу заметила, что все это стоявшая возле лифта охрана решила меня проводить. Наверняка чтобы не сбежала! Пожалуй еще более пугающими чем конфликтная дикая раса могут быть сами Архи считающими себя Высшими среди всех существующих рас. Могущественные и жестокие завоеватели и с одним из них придется работать вместе. Напряжение не смогло снять даже комфортное кресло элитного космического корабля. На самом деле просто растерялась, никогда не работала с такими договорами и в принципе не знаю, что нужно делать. Ну вот куда я влипла и что вообще происходит...

+2

3

[nick]Сентинэл[/nick][status]Ученый-исследователь; Арх[/status][icon]https://i.imgur.com/wrhzV1V.png[/icon][sign]-[/sign]

Сентинэл всегда считал, что прекрасно умеет контролировать собственную силу, никогда не давая эмоциям верх. По рабочему столу пошли трещины портя целостность лакового покрытия черной породы дерева. Совет всегда присылал извещения старым способом в виде свернутого пергамента защищенного сложной печатью. Янтарно-желтые глаза еще раз внимательно всмотрелись в строки послания, на скулах мужчины заходили желваки. Сентинэла редко можно вывести из себя, в отличии от большинства Высших он не поддерживал политику завоевания. Идеология не захватывать миры которые не принесут никакой пользы многими не принималась. Арх`Эрион как специалист по изучению рас настаивал в начале изучать новые миры более тщательным образом. Если они населены слабыми существами не было смысла вмешиваться в ход вещей и предлагать свои технологии, отнести их к нейтральному сектору. Под новым миром не всегда подразумевалась одна из других реальностей. Новыми мирами назывались планетарные системы где обнаружились разумные, развитые формы жизни.

Свободная корпорация «Аргос» стала доставлять слишком много проблем Совету, как и большинство организаций находящихся на Стелларе-1. Свободный сектор защищающий свои права на независимость. Сентинэл догадывался почему его решили отослать именно туда, чтобы абсолют лично убедился в неправоте более мягкой политики по отношению к другим разумным расам. Несмотря на внешнее благополучие за пределами центральных городов:  Сол, Логард и Нирхат царит преступность. Арх`Эрион не любил когда что-то шло не по плану, мужчина прагматично предпочитал порядок, когда его указания беспрекословно выполняют. Стоило прибыть на Стеллару-1 как все начало идти не так с самого начала. Проверка деятельности Аргоса может занять не один месяц, Совет арестовал главу корпорации временно назначив на эту должность Сентинэла. Сделано это было тихо, чтобы никто не успел прикрыть недочеты в деятельности. Внутри Аргоса, и в целом структура жизни в городе Сол, существовала система контроля. Штатные сотрудники не знали о настоящей деятельности корпорации практически ничего. Арх уже начал массовую проверку, но в это же время по подозрительному стечению обстоятельств произошло неприятное событие ставшее одной из главных проблем.

Транспортный корабль Аргоса потерпевший крушение на границе сектора обитания шеррархов был воспринят как акт агрессии спутав абсолюту все карты. Ящеров можно понять, даже ребенок заметит, что рухнувший корабль находился слишком далеко от торгового пути и не не нес в себе никаких грузов. За неделю до всех этих событий Сент практически договорился с шеррархами чтобы на дипломатическом уровне без лишнего кровопролития получить возможность изучить древнее захоронение, где по версии шеррархов были останки одного из Древних. Теперь работа занявшая не мало времени была поставлена под угрозу, кто-то намеренно тормозил исследования Сентинэла, погиб переводчик, что ранее помогал наладить контакт с замкнутой расой. Шеррархи не будут ждать, решать проблему мужчина будет лично. Он знал их язык достаточно поверхностно чтобы признать, что именно сейчас нет времени совершенствовать навыки и распорядился найти ему переводчика для подстраховки. Абсолют давно привык, что в его присутствии многие испытывают страх в большинстве случаев из-за общего представления об именующих себя Высшими. Специалист по кадрам сбивчиво объяснила, что нашла переводчика, ее досье мужчина запросил отправить на свою электронную почту, а сам поспешил занять место в крейсере чтобы незамедлительно вылететь на переговоры.

Девушка, что уже была на месте, выглядела растерянной. По внешнему виду невысокая, в стандартной форме по дресс коду корпорации, обладательница медно-рыжих волос и очень светлого цвета радужки глаз, что довольно необычно для человека. Людьми принято считать все расы не отличающиеся физическими параметрами, с полным отсутствие магии. Абсолюта сразу посетили сомнения о компетенции найденного переводчика, язык шеррархов крайне сложен. Мужчина не посчитав нужным представляться опустился в кресло рядом достав вызвав голографический рабочий планшет. Крейсер бесшумно. Плавно пришел в движение. Сентинэл привык знать с кем имеет дело, поэтому решил изучить досье на рядом сидящею девушку по имени Лорин Лурр. Информации как ее семья оказалась на Стелларе-1 не было, скорее всего беженцы которым повезло оставить ребенка в городе Нирхат. По базе данных все они числятся погибшими, а Лорин чудом выжившей во время катастрофы, что попала под программу местного правительства и смогла получить обучение в одном из лучших институтов свободного сектора, несмотря на проблемы с памятью.
Никогда не летали на другие планеты Лорин? — поинтересовался мужчина заметив беспокойство со стороны девушки. После изучения личного дела Сентинэл знал, что рядом с ним не подставной сотрудник корпорации, до этого момента Лурр выполняла учетную работу   не по профилю полученной профессии. Чтобы проверить навыки других языков мужчина задал вопрос на второй версии междумирного языка. — Расскажи про работу в корпорации. Ты знаешь про цель нашего визита к шеррархам? Не стоит меня бояться, я кусаюсь лишь в исключительных случаях, — с улыбкой проговорил мужчина наблюдая за Лорин, пока не спеша делать дополнительные выводы.

+2

4

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign] Пока я пыталась взять себя в руки и досконально вспомнить условия трудового договора в котором действительно была приписка, что меня могут перевести на должность по специальности переводчика если освободится и будет нужна эта вакансия. Не так себе представляла перемены в карьерной лестнице, а потерять такую хорошую работу сущее самоубийство. У меня только появилась надежда на лучшее будущее, что за десять лет смогу накопить достаточную сумму чтобы выбраться за пределы Стеллары-1. Улететь на другую планету свободного сектора, с более щадящими налогами и сохранившейся природой. Живых лесов давно не существовало на Стелларе. Вся ее экосистема давно была уничтожена бесконтрольной добычей ресурсов. Климат искусственно регулировали станции фильтрующие воздух, а живые растения можно было встретить лишь в крупных центрах  и закрытых садах, но мне всегда хотелось увидеть настоящий лес, утреннею росу на траве, живой свет солнца не через призму защитного барьера. Мысли о поставленной жизненной цели приносили внутренне тепло и спокойствие. Я начала твердить себе, что справлюсь, все будет хорошо. Этой решимости хватило ровно до момента Его появления.

Сложно представить, что всемогущие Архи возведенные в статус ложных богов, могли быть так похожи на людей. Они называют себя Высшими, но не являются единой расой. Может быть они действительно сравнимы по силе с таинственными творцами всего сущего. Архи самые могущественные представители разных рас, что каким-то образом получили и  развили колоссальную силу. Пожалуй ее вполне хватит чтобы обратить за доли секунд в кучку пела кого-то вроде меня. Про Архов знала не так много, только общедоступная информация. Высшие не часто вмешивались в дела корпораций и зону «свободы» в целом, я никогда не думала, что смогу кого-то из них увидеть в живую. Даже не знала как нужно себя вести рядом с таким существом, можно ли вообще смотреть в глаза или слишком громко дышать. В голову тут же начали лезть глупые мысли и я поспешила отвести взгляд от волевого мужчины с ярким цветом глаз. В нем сразу чувствовалась элита общества, дорогой костюм и безупречный внешний вид. Спокойствия ничего из этого не прибавляло, как не начать заикаться при виде шеррархов. Интересно, если я сделаю ошибку кто меня прибьет раньше? Ящероподобная раса и Арх, что не рассчитает силу, взглядом испепелит. Сдержала нервный смешок пытаясь хоть чем-то занять руки и затегнуть пуговку на манжете блузки. Сердце ухнуло куда-то вниз когда крейсер плавно перешел в движение, а в иллюминаторе просматривался стремительно уменьшающийся город, внутри совсем не ощущалась скорость.

Я а...эм… не помню, не летала, — собственный голос от волнения показался ужасно писклявым, а мысли тут же разбежались из головы вместе с именем Арха. Выдавить из себя хоть слово было сложно, подсознательный страх мешал, я чувствовала опасность пусть без явной угрозы, но это заставляло быть напряженной как натянутая до предела струна. Нужно быть осторожной и желательно четко отвечать на поставленные вопросы. Дав себе мысленный подзатыльник собралась.
Работаю чуть больше года в отделе статистики, слежу за тем чтобы всем хватало бумаги на дубли электронных документов, сверяю номера самих документов и выписываю их в никому не нужную базу данных. — Даже попыталась пошутить, но мне показалось, что вышло не очень. На самом деле хотелось куда-нибудь спрятаться и не лететь в потенциально опасный сектор вселенной.
Мне сказали, что нужна буду не только как устный переводчик, но и знающая письменность мало распространенных народов таких как шеррархи. Должна буду вам помогать при переговорах и следить за тем, чтобы шеррархи между собой не решили превратить переговоры в акт агрессии. — Проговорила быстро на одном дыхании уже жалея о том, что ответ на вопрос получился комковатым. Скрыть волнение было сложно как и поверить на слово Арху, что его не следует бояться. Ведь я чувствовала, как рядом с ним словно воздух был гуще, еще немного и попаду в ваккум погибнув самой нелепой смертью. — Простите мою бестактность, но не могу вас не опасаться  когда чувствую, — не знаю зачем ладонью пощупала границу где мне казалось воздух отличается, — что могу задохнуться рядом с вами... — о Всесоздатель, зачем я это ляпнула, ну кто за язык тянул!

Отредактировано Лиритиль (10.06.21 00:29:20)

+1

5

[nick]Сентинэл[/nick][status]Ученый-исследователь; Арх[/status][icon]https://i.imgur.com/wrhzV1V.png[/icon][sign]-[/sign]

По началу Сентинэл наблюдал за девушкой с легкой улыбкой. Абсолюта не интересовали слабые существа не способные понять даже причину неосознанного страха перед Высшими, он складывался из общего мнения. Большинство порабощенных народов считали Архов жестокими завоевателями, могущественными монстрами под человеческими масками. На все это были основания. Лорин не была исключением, ее страх был практически ощутим на тонком ментальном уровне. Ничего иного ожидать от юной девицы никодна не видавшей мир не стоит. Лорин свободно ответила на другом языке без запинки словно не заметила, что разговор перешел на иной диалект. Хорошеее качество для переводчика, еще бы обморок не упала в присутствии шеррархов. Сентинэл не ожидал много от обычной человечки, она была ничем не примечательна за исключениям знания языков, сложных, трудоемких в изучении. Речь девушки арх слушал без особого интереса, она говорила то о чем он уже успел прочитать в досье. Мужчина уже отвел взгляд от переводчицы решив заняться более полезным занитием как ошутил прикосновение к своей ауре. Это было странно, слишком странно для той кого он еще мнгновения назад мысленно считал талатливой человечкой. В ней не чувствовалось никакой силы, Арх`Эрион в таких ситуациях не гасит собственную силу до уровня ноля, не было необходимости. Впервые он упустил нечто важное. Зрачки мужчины угрожающе сузились в узкие полоски давая его внешнему облику что-то змеиное, янтарно-желтая ражужка глаз налилась еще более насыщенным цветом. Прежде чем девушка успела опустить руку Сентинэл ее резко перехватило жестко сжимая пальцы на хрупком девичьем запястье. Мужчина знал, что конфликт с шеррарзхами был подстроен, теперь же к нему подсаживают переводчицу способную ощущать магические ауры при этом остающеюся невидимкой для взора Абсолюта.

Кто ты? Советую ответить честно если не желашь пострадать еще больше, — Сент никогда не любил быть втянутым в чужие игры. Под его пальцами на коже переводчицы проступили кровавые узоры. Непподелный ужас и страх окутали хрупкую Лорин, но мужчина желал узнать правду. Если девушку подослали специально, подделали ее историю создавая продуманный сценарий, то она допустила слишком глупую ошибку. Проникнуть в чужой разум никогда не было проблемой для Сентинэла, он мог ломать ментальные щиты как хрупкое стелкло. Мужчина игнорировал любые попытки Лорин вырваться, частично обездвиженная влиянием его ауры она беспомощна. Пролистав чужу память за считанные секунды, как кинопленку передающею все чувства и эмоции, Арх`Эрион находился в замешательстве. Ее воспоминания действительно обрывались, не просто забытое, заблокированный стрессом или травмой сектор памяти. Там не было ничего, вызженнная пустота, что бывает при грубом ментальном воздействии. Изощеренный способ убить, но кто мог пытаться так поступиьь с простой переводчицей узнать невозможно. Вместе с памятью у девушки исчезло понимание кто она на самом деле. Редкий феномен при котором магическое существо считает себя человеком, веря в это становится неотличимым от того в чем убежден. Не все расы способны так кардинально меняться, выяснить сейчас кем является Лорин тоже невозможно. Пролить свет на загадку сможет комплексная диагностика в стенах лаборатории сможет вычислить генетический код. Тем временем нить чужой жизни угрожающе истончилась.

Сент выпустил девушку судорожно прижавшую к себе поврежденную руку слишком поздно, для той которая однажды пережила безжалостную ментальну «лоботомию» второй раз оказать под похожим воздействием было на грани возможностей. Если Арх`Эрион не вмешается сейчас, не исправит ошибку, то дальше будет уже поздно. Времени не хватит чтобы вызвать одного из самых талантливых подчиненных. Прокусив запястье Высший склонился над практически бессознательной девушкой вливая в ее рот капли крови похожей на жидкое золото. Его энергия залечит раны Лорин, но стереть травмирующее воспоминание было сложнее. Еще ни с кем Абсоют так не возился по крупицам секунд выстраивая новый образ в памяти. Придется  начать их знакомство заново, переговоры с шеррархами никто не отменял. Высшиму не нужно чтобы девушка до ужаса его боялась и будет гораздо лучше если после она добровольно согласиться на небольшое медицинское обследование, а сейчас ей нужен отдых. Прошло некколько часов, они практически достигли границы территории шеррархов, с спящая красавица очнулась.
Очнулась? Вижу длительный перелет тебя утомил, Лорин, — понтересовался Сент внимательно наблюдая за состонием мисс Лурр. Остаточные воспоминания будут казаться ей сном. — Через пол часа будет на месте.

+1

6

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]

Нехорошее предчувствие пронзило виски раскаленными иглами, но это ощущение быстро заглушил собственный страх. Я с ужасом смотрела в янтарные глаза арха сжимающего мое запястье с такой силой, что казалось кости могут затрещать. Ни с чем несравнимый ужас заставлял совершать глупые действия, я даже попыталась ударить Сентинэла, хотя понимала всю безысходность ситуации. Просто хотела жить. Мысли отчаянно метались в голове стаей обезумевших птиц, стало слышно собственное сердцебиение, тяжело дышать, а вокруг ощущалась клокочущая энергия, ее не видела, но словно чувствовала кожей нечто очень горячее, способное обжечь как пламя мотылька. Подумать не могла, что выйдет именно так, Высший задал вопрос на который у меня не было ответа. Слезы подступили к глазам от собственной беспомощности. Я не могла сделать абсолютно ничего, а дальше стало еще хуже...

Головная боль нарастала, гул в ушах усиливался, казалось, что мне решили вскрыть скальп. Настолько не выносимой была эта пытка. Крик быстро совался на хрип, перед глазами темнело и мерцали образы прожитого. Говорят, что перед неизбежным концом человек видит всю свою жизнь, сейчас понимала буквальный смысл этой фразы, но искренне не могла понять почему Высшие такие жестокие. Неужели все слухи про них правда. Они могут легко уничтожить любого ради забавы. Я потеряла себя провалившись в состояние, где перед глазами плясали смутные пятна, смешать все звуки и голоса, разум словно горел. Едва не растворилась в этом огне бесследно. а после очнулась видя все те же желтые глаза. Куда-то дернулась как будто это что-то могло изменить, а после провалилась тьму... http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png Первое, что ощутила – нежелание просыпаться. Тот момент когда просто лежишь с закрытыми глазами пытаясь уцепить уходящий сон. Не хотелось шевелиться, мышцы болели от неудобной позы в которой умудрилась заснуть. Особенно сильно затекла шея, а голова напоминала чугунный котелок, такая же тяжелая. Поморщившись открыла глаза, потерев кончиками пальцев виски. Чувствовала себя отвратительно. Может быть это и хорошо, что до этого не летала на кораблях такого вида, знала бы что отправят работать на другую планету отметила бы в резюме, что у меня космическая болезнь. простыми словами непереносимость таких полетов. Пыталась вспомнить о чем говорила с Сентинэлом. Похоже мы остановились на теме моей осведомленности о предстоящих переговоров. Подсознательно казалось, что было что-то еще важное, но не могла вспомнить. Висок очередной раз больно кольнуло. Никогда не страдала мигренями, но сейчас не отказалась бы от дозы хорошего обезболивающего. От мысли о том, что впереди предстояла непростая работа поплохело еще больше. Никак не могла собраться с мыслями пока не повернула голову. Вновь встретив взгляд янтарно-желтых глаз начала что-то вспоминать. Неясное и пугающее. Неконтролируемая паника стремилась сдавить путы, я и раньше опасалась Высшего, но сейчас страх стал гораздо сильнее. Отчетлива вспомнила чужие пальцы на запястье, не смогла совладать с собой и приподняла манжет блузки стараясь убедиться в том, что это просто был сон.

Простите, я не могу... Мне... — хотела сказать нужно освежиться, попить водички и побрызгать ей на лицо чтобы взбодриться, но говорить получалось плохо. В горле сразу пересохло. Спешно поднявшись с кресла не удержала равновесие и задела рукой Арх`Эриона. Просто касание из-за которого я вспомнила все, как этот мужик меня чуть не убил! Воспоминания вспыхнули резко не принося облегчение, а дальше было что-то еще. Это словно была уже не моя память, я видела совершенно другое... Мрачный зал со столом из материала напоминающего кожу. Разумная репилоподобная раса шеррархов переговоры с которыми превратились в настоящий кошмар. Плохо понимала, что там происходит, картинки быстро менялись как статичные кадры. С последним образом увиденного поняла, что уже держу руку на плече мужчины. Чувствуя как снова начинает потряхивать не выдержала, все это было слишком, хотелось просто исчезнуть. .Я пыталась сказать Арху чтобы он не подходил, не трогал, оставил в покое, но громче хриплого шепота не смогла ничего произнести. В этот момент проскочило воспоминание про место в котором мечтала побывать, планета Соллира. Как хорошо было бы оказаться там, а не здесь.

[float=left]https://i.imgur.com/Fj3iM8M.png[/float] Перед глазами заплясали разноцветные искры и понимание реальности снова ускользнуло. Солена вода брызнула в лицо, одежда промокла. Прежде чем успела проморгаться новая волна накрыла с головой, сбила с ног. Нахлебавшись воды кое-как выползла  на берег чувствуя под пальцами гладкие песчинки, а еще тепло солнца, но его было недостаточно. Мое тело била дрожь, сил не осталось даже на то чтобы просто перекатиться на спину. Лежала на боку щурясь от яркости красок, не хотелось думать не о чем. Мысли причиняли боль, может быть все это ненастоящее...

Отредактировано Лиритиль (01.08.21 22:53:33)

+1

7

Сентинэл прекрасно знал свои возможности по управлению чужим разумом, но впервые его сила не была абсолютной. Странным образом ничем не примечательная Лорин, девушка без прошлого и памяти, в мгновение смогла сломать ментальный блок. Арх`Эрион посчитал, что такой способ блокирования памяти будет наиболее безопасным чем полное выжигание целого сектора воспоминаний. Девушка резко среагировала поддавшись панике, ее страх был понятен. Мужчина ощутил прикосновение и увидел как рыжеволосая замерла неосознанно передавая ментальный образ. Все происходящее на предстоящих переговорах с шеррархами, оно было похоже на видение из будущего, не просто картинки навеянные страхом. Лорин видела то, про что не знала, зато высший отлично понял все происходящее там. Не просто так пропал транспортный корабль корпорации, упавший на территории ящероподобной расы. Шеррархи значительно отличаются от других разумных, но они далеко не глупы. Для ящеров, как и для большинства других миров, высшие захватчики. Арх'Эрион единственный кто смог установить с ними контакт. Кто-то упорно не желал чтобы именно Сентинэл продвинулся в исследованиях. Предстоящие переговоры, судя по видениям Лорин, нарушит взрыв реактора его собственного крейсера. Юмикрон-V7TT0  считался одним из самых надежных и стабильных, его реактор это артефакт со сжатый во сто крат нейтральной энергий основанной на преобразовании магических импульсов. Кто-то внес коррективы во внешний защитный корпус юмикрона, перенастроив на взрыв колоссальной мощности спустя полчаса после остановки двигателей корабля. Придется проверять всех доверенных лиц, среди них затесался предатель. Проблема стала настолько серьезной и требующей немедленного решения, что мужчина упустил момент когда рыжеволосая снова подкинула сюрприз.

Неизвестная энергия, видимая Сентом как множество разноцветных искорок, окутала хрупкую фигуру, мужчина смог не остановить телепортацию. Неизвестная магия обтекла его руки как невесомый, слегка теплый поток воздуха не оставляющего никаких следов. Полностью неощутимая магия, с таким ученый раньше не сталкивался. Энергия Арха бесновалась покорежив сидения элитного космического крейсера,  созданный круговой барьер не стал преградой. Он не смог ее остановить, но в замен получил ментальный образ видения похожего на предсказание. Провидцы настолько редки как шансы Высших найди хоть одного из живых Древних, научиться пользоваться их технологиями. Сентинэл боролся с желанием броситься в след за рыжей, когда он ее лечил то влил капли своей крови, по частице собственной магии он мог ее отследить. Абсалют не желал упускать столь редкое существо, к том у же если бы не Лорин случилось непоправимое. Лучше не явиться на встречу чем принести погибель, с шеррархами он договорился однажды, найдет способ договориться еще раз. Сентинэл уничтожил неисправный юмикрон в секторе где ударная волна не могла никому навредить, вернулся в лабораторию отдавая приказ своему коллеге Райгору начать проверку личного состава. Оритаринец единственный в ком был уверен ученый на все сто процентов, талантливый ментальный маг, он сможет вычислить все скрытое. Райгор дал клятву крови, если он пожелает навредить Арх`Эриону то моментально лишиться жизни. Теперь Абсолют мог отправиться за девчонкой пока ее след совсем не угас. https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/28899.png След привел на планету Соллира, хорошо, что она была полностью безопасной. Тропический уголок вселенной давно был зачищен от опасной флоры и фауны компанией окупившей за пару месяцев все затраты на зачистку. Элитный курорт, один из самых безопасных, возможно Лорин когда-то хотела здесь побывать. Несмотря на отсутствие опасностей Сент нашел беглянку не в лучшем состоянии, мысль о том, что она могла просто утонуть если бы переместилась на десяток метров дальше от берега не в силах выбраться на сушу пока он решал проблемы, зародила внутри неприятное чувство. Он мог не успеть. Лорин дрожала в его руках перепуганной птичкой, энергетические перегрузки не прошли для нее бесследно. Девушка выглядела бледной и бредила, Сент сразу попробовал согреть ее своей магией, намокшая одежда моментально высохла, но озноб никуда не исчез. Создавая портал на свою научно-исследовательскую станцию мужчина знал, что рыжей потребуется время на восстановление. Физически она не пострадала, но ее незримая магия значительно усложнит процесс восстановления энергетического баланса ауры.https://i.imgur.com/mlOeozi.pnghttps://i.imgur.com/tFHNGsT.png Сентинэл расположил девушку в каюте примыкающей к его лаборатории в которую практически никто не имел доступа кроме арха. Исследовательская станция представляла из себя  огромный корабль дрейфующий по системе Даргар. Физическому телу девушки был необходим отдых, учёный ввел ее в состояние сна с помощью укола легкого транквилизатора. Неизвестно как еще Лорин могла отреагировать на энергетическое вмешательство, поэтому арх задействовал технологии. В первую очередь высший взял анализ крови на исследование, расположил на теле рыжей мини-датчики чтобы непрерывно контролировать состояние. Оставив Лору одну мужчина сделал окно каюты непроницаемым, световое освещение помещения перешло в ночной режим. Сентинэл расположился в соседнем кабинете запуская голографическую модель на которой отображались все жизненные показатели объекта исследования. Полный анализ крови с расшифровкой генетического кода займет несколько часов, их арх потратит не только наблюдая за состоянием Лорин, попутно мужчина уже видел прямую трансляцию из допросного кабинета. В первую очередь подверглись ментальной проверке все, кто имел доступ к транспортному отсеку и лабораториям А категории. Сейчас арх мог лишиться части сотрудников из-за жестких методов выбивания информации, вычислить предателя любой ценой.

+1

8

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][sign]~[/sign]Подумать только, еще день назад я могла назвать свою жизнь вполне обычной, со стабильной работой и приемлемой зарплатой. Самым большим приключением были каждодневные поездки на общественном транспорте, да и я не особо стремилась к общению. У меня не было друзей, домашних животных и растений. Все свободное время посвещала просмотру фильмов или чтению книг. Мне было безумно жаль, что бумажные носители почти не выпускали, а заказывать специально стоило необоснованно дорого. Простые мелочи жизни, о которых я раньше не задумывалась, вдруг стали настоящим сокровищем. Я безуспешно пыталась понять, что пошло не так вновь прокручивая события в голове. Пришла на работу как обычно планируя провести весь день за учеткой, а потом про меня вспомнили как про переводчика и отправили помощницей к новому главе корпорации. Что было дальше даже не хотелось снова вспоминать, это было похоже на кошмар от которого хочется побыстрее очнуться. Может быть я открою глаза в своей  комнате, в маленьком уголке спокойствия и личного пространства среди никогда не спящего мегаполиса. Где-то на периферии сознания еще чудился звук приливающих волн и солнечное тепло... http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png Так не хотелось просыпаться, нащупав уголок одеяла закуталась в него головой моля будильник не звонить еще пять минуточек. Со стоном разлепила глаза мучаясь от головной боли и уже пожалела, что вообще решила пошевелиться. Такое чувство, что я пробежала марафон по пустыне, но жгло не снаружи, а внутри, словно в кровоток залили раскаленную магму. На миг показалось, что стало сложно дышать. Нужно успокоиться... В комнате было непривычно темно, да и кровать по ощущениям не моя... Нащупала свою одежду опознавая тот самый рабочий офисный костюм, под пальцами даже обнаружились мелкие песчинки. Какой ужас, это все не сон! Я знала, что мне делать, продолжить притворяться спящей и попытаться осмотреться. Где-то читала, что в сложной ситуации нужно искать положительные стороны. Что тут есть положительного? Я не голая. Что еще? Кровать, одеяло... Мысли болезненно не хотели возникать, кроме перечисленного не нашлось ничего положительного разве что руки и ноги на месте. Попыталась осторожно сесть, но голова закружилась. Свалилась с приземистой кровати утащив за собой одеяло. Жесткий металлический пол чувствовался холодом даже через одежду.

- Ай... - помимо всеобщего чувства слабости очень хотелось пить. Резко зажегся свет, не яркий, но это было неожиданно. Сразу подумала, что комната оснащена датчиками движения. Глаза не сразу привыкли к свету. Комната просторнее моей однушки на окраине города была похожа на каюту в одном из комфортабельных космических крейсеров. Были полки с настоящими книгами и даже цветок в горшке. Стягивая с себя спасительное одеяло заметила на тыльной стороне ладоней  какие-то пластыри. Хотя слово пластырь совсем грубая ассоциация. Было похоже на кусочек круглой, матовой клейкой ленты приклееной к коже, но не вызывающей раздражения. Отковырять «наклейки» получилось, такие же нащупала на висках и середине лба. Ладно, с этим разберусь позже, главное попытаться оставаться спокойной. Свои балетки нигде не нашла, босые ноги холодил металл когда оперившись на кровать попыталась еще раз встать. Потихонечку... Черный экран стал прозрачным. Ахнув едва не потеряла равновесие, оказывается кровать стояла рядом с огромным окном-иллюминатором. Из него открывался вид на настоящий космос. Корабль как раз пролетал мимо какой-то планеты имеющей фиолетовый-малиновый цвет туманных облаков. Красиво. Зрелище отвлекало от мрачных мыслей, осторожно подошла вплотную к иллюминатору пытаясь заглянуть за границу видимого. Смогла рассмотреть лишь кусочек неизвестного корабля на котором оказалась. А море? Оно было настоящим. Может меня подобрал кто-то из неравнодушных посетителей курорта. В это хотелось верить больше всего.

Совсем небольшие перемещения сильно утомили, взглядом я не нашла никакого сосуда с водой, а пить хотелось очень сильно. Осев прямо на пол и прислонившись к прохладному стеклу, решила немного отдохнуть. Потом попробую выйти или кого-нибудь позвать. Может быть меня вернут домой. Больше никогда не буду хотеть путешествий! Чувствовала себя ужасно. Устало потерев переносицу самое главное не паниковать, но все спокойствие тут же улетучилось. Услышала как открылась дверь и в комнату зашел мужчина. Эти пронзительно-желтые глаза еще долго будут сниться в кошмарах. Я знала, что ничего не смогу сделать Арху, но панически хотелось сделать хоть что-то.
- Нет! Не подходи! - выкрикнула закашлявшись от сухости в горле. Адреналин дал сил резко вскочить и тут правую ногу свело болезненной судорогой как бывает если неудачно встать или повернуть голову. Было очень больно. Даже не знала что больнее, спазм в мышцах или перспектива приложиться головой о железный пол. Злорадно подумала, что так будет даже лучше. Тюк и все...
- Отпусти! - забыв всю этику общения с представителем Высших решила без боя не сдаваться, мне больше ничего не оставалось. Сдающие нервы сильно мешали здравому смыслу и адекватному поведению.

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Our Destiny

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно