новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » В диком трансе под химией твердой и жидкой

В диком трансе под химией твердой и жидкой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://i.imgur.com/jJPUltj.png

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/153776.png
Субтэрналис, остров Лихткастил в море Лирдия

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/488736.png
Энтропиус & Винсент д'Эсте

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/233437.png

Остров Лихткастил — один из множества осколков почвы некогда свободной и смертельно-опасной планеты. Один бог ведает, что за тайны скрывает в себе эта земля. Хотя правильнее будет сказать «ведал» — за пять десятков тысяч лет его заточения остров, как и тёмная цитадель с одноименным названием могли измениться до неузнаваемости или вовсе исчезнуть с лица мира.
Эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления других персонажей (максимум один). Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

Отредактировано Энтропиус (06.06.21 17:07:04)

+1

2

Винсент, хотя нет, задница Винсента торчала из кустов с дикими ягодами годжи, торчала так вызывающе и смешно, что сие было видно за версту, ибо облачена эта задница была в длинное светлое ханьфу, а потому на фоне зеленых кустов была что мишень для стрельбы. https://i.imgur.com/c6egKre.pngВот только стрелять никто не осмелился, потому что эту самую задницу зорко охранял высокий, под два метра ростом мужчина, крепко телосложения и с серьезным выражением лица. Отчасти этот мужчина чем то напоминал Энтропиуса своей внешностью, проще говоря походил на его брата, если бы таковой имелся. Вот только характер этих двоих сильно разнился. Облачен мужчина был в темно красную накидку, которая была одета лишь на половине его туловища, демонстрируя красивый рельеф мышц и сильное, крепкое тело.
- Господин, вы уже минут двадцать ищите, вы уверены что потеряли кольцо здесь? - наконец не выдержал и нарушил молчание мужчина.
- По твоему я старый и должен жаловаться на память? - фыркнула из кустов "задница", но уже через минуту из кустов высунулась и вся остальная половина тела, а именно взъерошенный, с листиками в волосах, граф Винсент - Нашел!
Черные глаза так и мерцали ярче звезд самодовольством и победой, между его тонких пальцев было зажато кольцо с виду ни чем не примечательное, и походившие на обычную драгоценность. На самом же деле это был артефакт и не малой ценности, который скрывал расу Винсента и выдавал его за дриммэйра.
К слову все происходящие было на Эвилариуме, не так далеко от поместья где проживал Винсент. Находку же граф обнаружил возле леса где проходила дорога от ближайшей деревни, до поместья.
- Господин, вам не следует больше так напиваться. Заварушка которую вы устроили в трактире до сих пор вся деревня обсуждает, - мужчина заботливо снял листики с волос графа, его голос был глубоким и не громким, приятно ласкал слух проникая в самую душу и вызывая легкую дрожь возбуждения в теле.
- Хмпф! - Винсент фыркнул и надел кольцо на тонкий, красивый пальчик, такими пальцами только на гуцине играть, а не сражаться, впрочем этот граф все равно сражался не мечом - Не моя вина, что местные мужики не способны ценить красоту и тянут руки куда не следует. и не так уж и часто я пью. Аламадес ты мой альтер-эго, или папочка? - пожурил его эделир и полюбовавшись кольцом на пальце, наконец оправил свое одеяния и волосы, принимая более достойный вид. А то со стороны казалось, что он чем то неприличным занимался в кустах.
- Я лишь пытаюсь уберечь вас от очередных неприятностей, - спокойно ответил Аламадес со вздохом. Его хозяин был необыкновенной красоты способной пленять как мужчин, так и женщин, но у него был настолько дурной и упрямый нрав, что сладить с ним было не легко. Впрочем не смотря на все свои заморочки, Винсент обладал легким сердцем, редко когда обижался по настоящему, да и обиды быстро забывал.

+1

3

Почему эделир? Не просто эделир, а Винсент д'Эсте собственной персоной? Хаос его знает. Можно быть точно уверенным лишь в одном — узкая талия, длинные ноги и подтянутые ягодицы юноши здесь были совершенно не при чём. Энтропиус явился на маяк его ауры, невероятно яркой. Не каждый бессмертный перворожденный эделир мог похвастаться такой аурой, или дело тут в другом, например, в восприятии самого бога?
Город Экстрейм был скорее мегаполисом, как-никак столица империи. Особняк Винсента располагался в живописном месте, поближе к природе и вдали от городской суеты. Вокруг раскинулось несколько  элитных поселений, где богатые дриммы и эссенции могли себе позволить неприступный дворец и ручного дракона для подноса тапочек.
[float=right]https://i.imgur.com/emQFXiS.jpg[/float]— Неприятности, как казенный спирт — помогают смыть наросший слой праздности, притом, совершенно бесплатно! — Энтропиус и Винсент виделись не так часто, но у деоса была не менее запоминающаяся внешность, потому не узнать его эделир не мог. Плюс, сейчас он пребывал в классическом обличье, каким его изображают во всевозможным книгах, справочниках, исторических талмудах и мировой сети. Наверняка какой-нибудь умник уже ведет реестр деосов или вроде того.
Бармен небольшого, но довольно-таки элитарного заведения, уже успел поведать хаотичному не только о грабительских ценах местных фермеров, у которого закупал мускатный виноград,  но и о ночной заварушке, после которой пришлось целых пять часов приводить заведение в первозданный вид. Почему не воспользовались магией? Ну, так статус не позволяет.
Как погляжу, вы в полном порядке, а то я грешный делом подумал, что тебя, Винс-кун, Чернобог сглазил, это было бы очень некстати, — на самом же деле случившееся нисколько не удивило покровителя беспорядка и войн, да и едва ли случившееся можно считать странным, зная характер эделира. И речь совсем не о его исполнительности.
Пардон, совсем запамятовал. Здравия желаю и все дела. Как на счёт по-быстрому сгонять на Субтэрналис в одно укромное местечко? Доставка за мой счет, — речь шла, разумеется, о магической силе, — в хорошей компании, как говорится, и клоака зловонная пятки греет.
Энтропиус подошёл ближе, его длинные волосы, что были украшены перьями, металлическими бусинами и чем-то вроде резных гильз, трепал ветер, от чего до ушей доносился мелодичный перезвон. Будто неподалеку играла музыка ветров.

[icon]https://i.imgur.com/Z21rt6w.png[/icon]

Отредактировано Энтропиус (02.08.21 16:42:48)

+1

4

Кто бы мог подумать, что на небольшой лесной дороге столкнутся деос и его последователь. Винсент обернулся и вышел немного вперед рассматривая Энтропиуса. Последний раз они виделись в том гнилом мирке, когда его бывший последователь его же к создателю отправить думал.
- Божественный, не иначе ты так скучал по этому графу, что решил его лично навестить. Ах, неужели моя красота, столь неотразима, что способна пленять даже деосов? - Винсент улыбнулся с лукавым блеском в глазах и распахнул бумажный веер. Тут же приобретая вид утонченного интеллигентного мужа, как будто не он пять минут назад торчал в кустах, так что одна задница была видна. Впрочем Винсент даже торчать в кустах мог с особым изяществом.
- Ох, что может случится со мной? - Винсент фыркнул и задрал свой носик к верху - Да это скорее я другим неприятности принесу.
Что было правдой, порой эделир мог вести себя настолько невыносимо, что хотелось либо бежать от него куда подальше, либо прибить. Впрочем он был достаточно силен, чтобы себя защитить, а потому второй вариант не всегда был осуществим.
Услышав предложение Энтропиуса, Винсент даже веером перестал обмахиваться. Он зовет его на планету где сплошником одни преступники, дикие, неотесанные и кровожадные представители всех низов общества. И Энтропиус хочет отвести туда эделира? Все равно что что кролика сунуть в клетку к тиграм. С другой стороны на эту планету было крайне сложно попасть. И наверняка там есть существа очень редкие, которых не достать в других мирах.
- Божественный, вы же не собираетесь устраивать побег кому то из заключенных? - Винсент с подозрением прищурился - Я не против вам помочь, но вы тогда должны гарантировать, что это не навредит моей репутации.
Можно подумать репутацию этого графа можно испортить больше, чем портит он сам своими выкрутасами. Аламадес же который до этого молча стоял и слушал, недовольно глянул гневным взглядом на делса, а затем перевел свой взгляд на графа.
- Мой господин, эта планета полна преступников, вам не стоит отдавать себя на растерзание этим мразям и негодяям. Подумайте, это крайне опасное место, - Аламадес замолчал, поскольку эделир поднял руку останавливая его.
- Я знаю что это за место, но раз Божественный решил позвать меня, как я могу ему отказать. К тому же такой удобный случай побывать на этой планете. Все равно что на планету климбатов попасть, ха-ха! Я отправляюсь! - решительно захлопнув веер Винсент посмотрел на Энтропиуса и в его черных глазах загорелся огонек азарта - Ал, вернись пока обратно.
- Я всего лишь забочусь о вашей безопасности, - со вздохом ответил альтер-эго, однако подчинился и вернулся в тело эделира.
Винсент подошел ближе к деосу и протянув руку поймал прядь его волос, на которой были бусины, с лукавым взглядом, он приблизился в плотную и прошептал тому на ушко.
- Божественный, будешь мне должен, - рассмеявшись, Винсент отступил на шаг и отпуская прядь волос деоса - Отправляемся. И по пути расскажи все таки, чего вдруг тебе понадобилось влезать в это мерзкое место. Там же сплошь дикари и отбросы общества, никого приличного.

Отредактировано Граф Винсентус (10.06.21 11:04:49)

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/Z21rt6w.png[/icon]
Родовитый потомок нонтергарцев нравился покровителю хаоса этой своей лукавой игрой. Энтропиуса всегда прельщали существа с более сильной и живой эмоциональностью, со способностью к самоиронии, утрированному сарказму и игре. Игре во всем и со всеми, без страха показаться смешным, ведь в основной массе люди ограничены этим страхом больше, чем каким-либо другим. Порой, даже страх смерти не так их пугает.
Божественный, не иначе ты так скучал … … пленять даже деосов?
В зернышко! Ты читаешь меня, будто раскрытый псалом, — рассмеялся деос, на его губах играла беззлобная усмешка.
Ох, что может случиться со мной?
Ну как же, сам ведь только что признал, что твоя красота оружие массового поражения. Смешаются в кучу люди, кони… в смысле деосы и несдобровать тебе, Винс-кун, от могущей силы массовой страсти.
… устраивать побег кому то из заключенных?
Пока что в планах не было, но чем бездна не шутит, может, ты влюбишься в какую-нибудь пышногрудую красотку с винтовкой через бедро, и не отстанешь от меня, пока не вытащим ее и не посадим варить борщи у тебя в поместье.
…не навредит моей репутации…
Не беспокойся, буду заботиться о твоей репутации больше, чем о собственной! — хохотнул деос, чуть склонив голову на бок и прищурившись.
Божественный, будешь мне должен…
— Да без проблем, правда, предупрежу сразу, пока я раздам долги всем, кому должен и очередь дойдет до тебя, ты от старости помрешь, так что, становись бессмертным и будет тебе счастье. У меня обещанного три миллиарда лет ждут.
…понадобилось влезать в это мерзкое место…
Для кого-то мерзкое, а для кого-то в самый раз, по пути все расскажу, Винс-кун, не гони деосов. Правда, тебе это может не понравиться… https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/413691.jpgЭнтропиус глумливо усмехнулся, бесцеремонно потрепав эделира за шелковистые космы, а потом сделал неожиданный шаг вперед, побуждая эделира совсем немного потерять равновесие, перехватил его за руку и одним ловким движением перекидывая парня через плечо. Похлопав того едва-едва выше ягодиц.
Держись, перемещение в Лихткастил будет тем ещё испытанием.
Темнота накрыла с головой и будто липкая, черная змея скрутила деоса и эделира тугим кольцом, а после, подбросив верх, ударила оземь со всей силы.
Хаос, будь проклята эта трёхгранная защита, — прокряхтел Энтропиус, поднимаясь с мягкой земли. Почву возле чистейшего озера, где они оказались, покрывал слой пушистого салатово-розового мха. Деос осторожно поднялся, оглядывая окрестности.
Над головами – отвесные обрывы горного массива, уходящего в обе стороны цепочкой зазубренных вершин, а вокруг озера раскинулся хвойно-лиственный лес. Дальше, если идти на юг, земля ощутимо шла под уклон. Дышалось тут легко и свободно. Слух улавливал мирные звуки леса, шелест листьев, стрёкот насекомых и далекое постукивание дятла.
Ты ведь знаешь, что Субтэрналис не всегда был планетой-тюрьмой, в мою бытность, более 50 тысяч лет назад, здесь находилась одна из цитаделей хаоса — Лихткастил, когда-то хаоситы отвоевали его у… не важно. Мне давно требовалось навестить здешних обителей. Ты верно заметил, говоря, что планета полна опасностей и людей, у которых рвет крышу от беззакония. Беспорядок пропитывает здесь все до самых корней, собственно, как и многие другие ипостаси бытия, в Лихткастиле находилась одна из самых мощных червоточин хаоса, по-вашему – особых аномалий. Ты сейчас еще не слишком опытен в том, что касается «магии хаоса» и её особенностей. Мы здесь, чтобы навести некое подобие равновесия, насколько это возможно, наверняка в цитадели остались потомки тех, кто жил в крепости во время моего заточения. Но вот аномалия… без стабилизации, без контроля, она могла исковеркать многое… умы её жителей, даже их гены. Посмотрим… видишь вон там шпили? Нам нужно попасть в замок как можно более незаметно, это для начала.

+1

6

Вот чем нравился эделиру этот деос, так это не только своей не заурядной внешностью и любовью обвешивать свои волосы разными бусинами, но и тем, что с ним было легко и просто в общении. Он не кичился своей силой, хотя она она была велика, не проявлял высокомерия и заносчивости. Относился ко всем своим последователем одинаково. А еще у него было прекрасное чувство юмора. Хотя порой беспечность этого деоса поражала. Энтропиус заводил последователей всюду, их было множество, но никогда не стремился руководить своим Орденом. Набрал фэдэлесов, а дальше как пойдет. Впрочем Винсента такое отношение не отталкивало, а наоборот забавляло. Поэтому из всех деосов он и выбрал Энтропиуса, хотя суть войны и хаоса не была близка графу. Если выбирать сферу, он бы предпочел власть, или выбрал бы деоса любви. Хотя если подумать и посмотреть на Винсента то ему больше всего подошел бы деос красоты и изящества, но во первых такой не встречался на пути эделира, а во вторых Энтропиус все же был ближе и милее сердцу графа.   
- Пф! Сума сошел? Чтобы я влюбился, да еще и в женщину? В этом мире ни одна женщина не достойна быть рядом со мной, кроме моей матушки, - Винсент фыркнул, а затем улыбнулся - И потом, мой альте-эго изведет любого, кто посмеет посягнуть на сердце этого графа. Он очень ревнивый. И как так вышло?
Винсент покачал головой, однако Аламадес решил никак не комментировать слова своего хозяина и тактично промолчал.
Между тем деос решил не медлить и отправится немедленно. Не успел Винсент опомнится, как уже оказался на плече мужчины, от подобной беспардонности он на мгновение даже опешил. А затем возмущенно шлепнул Энтропиуса по бедру.
- Эй! Я тебе не тот принц Нирон, которого можно так таскать! Что за бесцеремонность! Никакого почтения к моей персоне! Энтропиус! Эй! Ты меня слышишь? Ах! - граф зажмурился, когда перед глазами все закружилось, темнота окутала все вокруг, впрочем для эделира темнота не была помехой, но эта тьма была какой то иной. Перемещение было и правда не из приятных и эделиру по неволе пришлось вцепится в одежду деоса на спине. А после был удар. Винсент глухо простонал поднимаясь и садясь, потирая ушибленную поясницу и зад.
Затем не удержался и таки ударил Энтропиуса кулаком в плечо, удар был не сильный, но так граф выразил все свое недовольство.
- Только посмей меня еще раз так переместить, я тебя на лысо побрею. Везде! - фыркнул эделир возмущаясь и оправляя свои волосы и одежду, затем с трудом поднялся держась за какое то дерево. Теперь можно было и осмотреться. Как выяснилось они оказались в лесу, не особо чем то примечательным на первый взгляд. Однако Винсент не привык делать поспешные выводы. На деле этот лес может оказаться не таким уж и простым и кишеть не понятными монстрами. Поэтому он тут же убрал руку от дерева и посмотрел на свою ладонь, после чего чего перевел взгляд на Энтропиуса. Выслушав пояснения деоса, граф посмотрел в том направлении куда тот указывал. Теперь причина такого необычного визита на эту планету была ясна. И интерес эделира лишь возрос, поскольку он любил древность и все что связанно с историей. Хотя еще одна древность сейчас крутилась прямо рядом с ним, но увы, ее не изучишь.
- Теперь я более менее понял, зачем тебе понадобилось отправится сюда, но почему ты выбрал меня в спутники, а не кого-нибудь из магистров, кто поопытнее и по силам выше? - Винсент направился к замку на ходу раздумывая о таком странном поступке Энтропиуса. У него же до фига последователей. Есть и те, кто более старше, те же антиквэрумы, опытнее и в боевом плане и в плане жизненного опыта.  Граф не считал себя хуже других, просто привык объективно размышлять и оценивать. Винсент особо ничем не отличался, разве что своей красотой и редкой расой эделиров, которую не так часто встретишь за пределами их родной планеты. В остальном он был как все другие последователи Энтропиуса.
- Ладно, допустим у тебя были причины выбрать меня, или ты просто взял первого попавшегося фэдэлеса который был поблизости,- прокомментировал граф переступая через корягу - Не суть. Лучше расскажи побольше об этой аномалии. И что будет, если равновесие не удастся восстановить? Неужели это погубит всю планету?
Деос был прав, граф не особо опытен в подобном вопросе. По правде он впервые слышал про некую магию хаоса и даже не знал, что она из себя представляет. Но судя потому что Энтропиус решил явится сюда лично, то ничего хорошего эта червоточина не несла.
- И еще, хотелось бы заранее знать, как поступить с твоими последователями если их искозило, как ты говоришь? Можно ли их спасти?

Отредактировано Граф Винсентус (19.06.21 08:25:59)

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/Z21rt6w.png[/icon]— Теперь я более менее понял, зачем тебе ... ...  кто поопытнее и по силам выше?
Резонный вопрос. В отсутствии логики эделира уж точно не упрекнуть.
Хочешь открою тебе стра-а-ашную тайну? — деос точно большая всклокоченная фиолетовая сова наклонил голову к плечу. И пусть его губы кривила беззлобная усмешка, но в глазах читалось древняя проницательность. Её легко было спутать с мудростью.
Сила решает лишь в одном случае: когда ты собрался пустить на мясной рулет сферического коня в вакууме*, — на несколько секунд бог замолчал, давая время Винсенту обдумать только что сказанное.
И ты и я... мы последователи самой капризной и непредсказуемой стихии — хаоса. Это бесконтрольность магии, её изнанка и основа. Первозданный беспорядок способен породить бесконечность Всего, но если его не уравновешивать, не огранять, эта сила так и останется бурлящим котлом бесцельной материи. А как думаешь, у какого живого существа достаточно опыта тягаться с хаосом? Таковых никогда не существовало и не будет существовать, потому, сила и опыт в нашем случае не решают. Я не уверен, что ты подходишь, более того, я даже не уверен, что подхожу сам**.
Деос глумливо засмеялся, и ведь если подумать, смеялся он в первую очередь над собой.
И что будет, если равновесие не удастся восстановить? Неужели это погубит всю планету?
Любая аномалия, при особых обстоятельствах, может погубить регион, а при особо особых обстоятельствах целую планету. Но хаос редко разрушает до основания, ведь это совсем не зло. Хаос — искажает, изменяет, а уже будет это изменение с плюсом или с минусом... зависит от многих факторов.
И еще, хотелось бы заранее знать ... ... как ты говоришь? Можно ли их спасти?
Будем спасать всех, кого можно спасти, я не знаю, что там происходит, но судя по состоянию дворцовых стен и башен, все не так уж плохо, — деос вгляделся вдаль, где над макушками деревьев возвышались острые шпили башен. Цитадель будто ослепляла мистической игрой свето-тени.
Деос двинулся вдоль озера, не забывая внимательно оглядываться, явно что-то прикидывая в уме, — давай лучше подумаем, как попасть в цитадель не привлекая пока что лишних глаз и ушей. В идеале мне бы изучить десяток аборигенов, чтобы понять, насколько там все плохо, а после можно и к местному царю податься.
Мужчина резко развернулся, вопросительно взглянув на эделира, он явно ожидал от того предложений по решению данного вопроса. Как Винсент пробрался бы в Лихткастил? Как осуществил задуманное?
Конечно, у Энтропиуса были и свои идеи, однако выслушать мнение со стороны, того, кто не варится в котле хаоса миллионы лет, гораздо более ценно.
* сферический конь в вакууме — означает нечто идеальное, но существующее лишь в теории.
** в данном случае вся прямая речь в посте лишь мнение самого Энтропиуса, не являющееся истиной в последней инстанции.

Отредактировано Энтропиус (21.06.21 17:04:17)

+1

8

Винсент внимательно слушал Энтропиуса, в какой то степени он был прав, но все равно не понятно почему выбор пал именно на эделира. Впрочем граф не привык заморачиваться подобными пустякими, кто знает, что взбредет в голову этому деосу. Он же такой же как и его хаос, капризный и непредсказуемый. Впрочем Винсент сам был не лучше.
- Хмм, как по мне Хаос это сила, которую легче всего обуздать при желании, - Винсент шел немного впереди Энтропиуса раздумывая над сказанными им словами - Ты прав, Хаос эта сила из которой можно создать все что пожелаешь, а главное как пожелаешь. Другие силы уже имеют свой порядок и закономерность, ты не сможешь их изменить иначе опять же это приведет к хаосу. Но сам хаос не такой. Возьмем для примера комнату, в которой полный беспорядок, лишь от тля будет зависеть как расставлены предметы и какой интерьер ты пожелаешь сотворить в этой комнате. И так во всем остальном. Но в тоже время хаос требует много сил, зачастую боевых сил, чтобы создать то, что тебе нужно. Неудивительно что ты деос хаоса и войны одновременно. Однако по природе своей я слишком ленив, чтобы создавать что-то. Я стал твоим фэдэлесом, потому что ты не требуешь много от своих фэделесов, а еще потому что из всех деосов ты наиболее привлекательный.
Винсент остановился и обернулся окинув взглядом Энтропиуса. Хотя он не видел всех деосов, но был уверен в своих словах. Затем он снова посмотрел на шпили виднеющиеся над верхушками деревьев и едва не стукнул Энтропиуса.
- Ты издеваешься? Как я могу придумать как попасть внутрь если во первых я даже не знаю что за личности тут обитают, а во вторых не видя здание целиком?! Зрение эделиров конечно уникально, но не до такой степени, чтобы видеть сквозь стены и деревья, - не удержавшись граф фыркнул, однако все же задумался - Нам надо поймать кого-нибудь из местных и выяснить все что он знает. Однако местные не простые личности, сложно будет найти болтуна на которого легко надавить, чтобы все узнать. Впрочем можно использовать ментальную магию, но я в ней не так силен. Однако на данный момент мне кажется это лучший вариант. По крайней мере лучше, чем обычно действуют бойцы из Коалиции рас, - то есть врываются напрямую и в лоб не взирая на последствия. Граф снова возобновил шаг, и даже ускорил его чуток. Впрочем его походка была настолько бесшумной, что он даже мышь не спугнул бы. Надо было найти кого то из местных, если тут вообще кто-то есть. А еще не плохо бы увидеть здание целиком.
- Кстати божественный, а почему ты уверен что в этой цитадели вообще кто-то есть? Может она давно заброшена.

Отредактировано Граф Винсентус (26.06.21 09:33:09)

+1

9

[icon]https://i.imgur.com/rglpJu1.jpg[/icon]

С некоторых пор Энтропиусу нравилось узнавать мнение хаоситов об их общей, считай «родительской» стихии, прочем, это относилось к каждому разумному.
Пытаться управлять хаосом тоже самое, что пытаться управлять судьбой мира или хотя бы своей собственной — невозможно, но как сладки и привычны иллюзии абсолютного контроля. Вот и хаос... легко обманывает любого, даже бога. Предстаёт податливым и даже послушным, без труда вливается во все потаённые отверстия и щели, без боя овладевает желаниями и мечтами. Хаосу совсем не нужна война чтобы безраздельно быть основой сущего.
из всех деосов ты наиболее привлекательный.
У тебя отменный вкус! — хохотнул Энтропиус, не став комментировать предыдущее высказывание, а лишь внимательно выслушав, не без привычной глумливости в добродушном взгляде, — кстати, как-нибудь напомни мне, и я покажу тебе большинство обликов и аур моих дорогих собратьев, наверняка, тебе, как ценителю прекрасного и редкого оно будет пользительно.
Нам надо поймать кого-нибудь из местных и выяснить все что он знает.
Поймать языка? Добре.
Может она давно заброшена...
Я чую, что на этом острове масса белковых форм жизни с высокоорганизованной психической активностью, проще говоря — мыслящих.
Мужчина приостановился и его образ поплыл, будто воздух вокруг был пластилиновым. Облик поменялся, не кардинально. Энтропиус остался все тем же высоким, крупным мужчиной, разве что его волосы удлинись и приобрели более темный оттенок с вкраплениями алых прядей. Одежда стала напоминать «восточные» мужские кимоно, но отдалённо, так как еще на деосе были широкие шаровары из красной ткани.
Чем бездна не шутит, вдруг среди местных аборигенов окажется кто-то, знавший меня прошлого, лет этак пятьдесят тысяч, — с оттенком самоиронии заметил он,
Вскоре цитадель предстала во всей своей красе, потому древний приложил ладонь кепкой над глазами и начал вглядываться пристально, недовольно играя желваками.
Ни беса не видно, кажись всё мирно, но аномалии хаоса могут быть очень обманчивы. Мы можем как пошастать вокруг цитадели, так и направиться прямиком к центральному входу, но я бы попробовал зайти с чёрного или через башенное окно. Судя по всему, нижние подземные этажи замка в зоне досягаемости, раньше они были сокрыты почвой, но что-то случилось и образовалась гравитационная аномалия. Видишь, каменные глыбы витают вокруг? Думаю, под основанием цитадели будет ход... — рассуждал Энтропиус.
Он лишь примерялся к возможным вариантам действий. В любом случае, его восприятие было априори более подвержено субъективизму, а потому, бросаться сломя голову по намеченной дороге он не спешил, предпочитая выслушать, как собрался действовать Винсент.

+

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

метаморфизм

+1

10

- О, разумеется у этого графа превосходный вкус. Неужели ты только теперь об этом узнал? - Винсент самодовольно вскинул свой прелестный носик. Что там говорить, если он даже по лесу шел с таким видом, словно шагал по залам императорского дворца. Причем самое интересное было то, что это не притворство и не привычка, а нечто врожденное.
- Ой уволь меня от этого, другие деосы меня не интересуют, хмм, - эделир пронаблюдал за метомарфозой Энтропиуса. Прикинув, что и ему не плохо бы чуток приобразиться. Он распустил свои волосы, убрав все драгоценности в мешочек Цанькунь, а дорогое платье при помощи кольца замаскировал под обычное одеяние белого цвета, состарив его. Саму внешность менять не стал, он не любил скрывать свою красоту, даже если это было необходимо. Волосы он перевязал обычной лентой, собрав их в высокий хвост.
Вскоре они наконец вышли к цитадели. И Винсент скрывшись за столом дерева наблюдал за строением. Что не говори, а выглядело он и правда как замок из фильма ужасов, только призраков не хватает. Похоже за этой цитаделью никто не ухаживал. Удивительно как она еще не развалилась, за столько то времени.
Выслушав предположение Энтропиуса, эделир задумался. Ну через главный вход врываться, он не самоубийца. Кто знает что там в этом замке. Все таки граф был не настолько безрассуден. Черный ход? Не плохой вариант, но что если он окажется не доступен? Да и найти его еще надо. Если можно было избежать риска, эделир не упускал этой возможности, поэтому всегда тщательно обдумывал варианты.
- Хмм, ну я не вижу более лучшего варианта, чем пробраться через окно. Божественный, а ты можешь предположить что вообще нам ожидать внутри? Знаешь, мне не слишком нравится куда то лезть не подготовленным. Но подозреваю, что именно так нам и предстоит действовать, - граф вздохнул и покачал головой - Ладно, пошли, этот граф так и быть, прикроет, твою симпатичную задницу, но взамен, ты можешь мне отловить какое-нибудь редкое полуразумное существо с этой планеты, - Винсент блеснул задорными искорками в черных глазах и первым подбежал к замку, к ближайшему окну. К счастью решеток на окнах не было. Он легко оттолкнулся от земли и прыгнул в окно. Раздался звон битого стекла, но эделир не порезался окружив себя небольшим слоем чистой энергии, чтобы защитится от порезов. И вскоре он оказался в пустынном темном коридоре. Впрочем темнота для эделира помехой не была. Вокруг не души и пустынно, а еще пахнет чем то затхлым и в тоже время сладковато-тошнотворным, как будто где то разлагался труп Винсент отошел от окна, чтобы Энтропиус его не сбил и поморщился, подавив в себе желание прикрыть нос платком. Коридор был длинным, виднелось несколько дверей и поворотов, а так же с одной стороны заканчивался витьевой лестницей. Высокий потолок, когда украшенный резьбой, но теперь потемневший настолько, что ее не распознать. В углах и с потолка свисала паутина. Если кто и обитал в этом замке, то ему явно было не до уборки.
Винсент прислушался к своим ощущениям, чувствовалось присутствие магии, но она была как то рассеяна, как будто была сразу всюду и в тоже время невозможно было определить в каком именно направлении и что за магия.
- Что дальше? Какое то это место странное? Такое чувство, что если тут и есть какая то жизнь или деятельность, то она скрыта под землей, а все это лишь фасад для отвода глаз, - произнес граф не громко - Надо найти вход вниз, но боюсь он скрыт иллюзией или замаскирован. Давай сперва проверим двери, а затем лестницу в конце коридора.

Отредактировано Граф Винсентус (10.07.21 08:43:47)

+1

11

Божественный, а ты можешь предположить, что вообще нам ожидать внутри?
Не люблю предполагать, только начинаю это делать, как судьба сразу норовит подкинуть большую жопу дохлого заруза, впрочем, — усмехнулся «божественный», — судя по состоянию магического щита и самой цитадели, у местных всё не настолько плохо, как я предполагал вначале.
…отловить какое-нибудь редкое полуразумное существо с этой планеты…
Хех, эко вы все стремитесь обогатиться за счёт бедного меня, всем артефакты редкие, да зверюшек диковинных подавай, а душа человеческая и простое спасибо нынче не в цене, — последовала короткая пауза и, хохотнув, деос бросил, — добро, посмотрим, что удастся провернуть, Винс-кун.
Оттолкнувшись от земли, они взлетели. Винсент сразу в окно, а Энтропиус ещё несколько секунд барражировал поодаль башни, приглядываясь. На первый взгляд та выглядела подобающе. Снизу раскинулся величественный пейзаж, не тронутый ни болезнями, ни бойней, ни деструктивным хаосом. Можно ли надеется, что хаос здесь сугубо созидательный? Едва ли.
У самого основания цитадели голые скалы и вьюны из магического берилла, его шипастые корни разрывали породу паутинками трещин. Живописные булыжники и мраморные исполины напоминали сад камней, за которым трепетно ухаживал кто-то из хтонических чудовищ.
[float=right]https://i.imgur.com/0C6tA1t.jpg[/float]— Что дальше? … … лишь фасад для отвода глаз… — негромко произнёс эделир, однако деос его прекрасно услышал, он уже запрыгивал в окно, потому, как только ноги ступили на пыльный и грязный пол, огляделся и ответил:
Всё может быть, всё может статься. Здесь невероятная концентрация материи, что довольно странно без постоянного притока извне, хм… наверняка, приток имеется, просто мы ещё не поняли его механизм работы. Магия материи способна сотворить из энергии объекты материального мира, а еще в такое концентрации, да смешанная с хаосом, она способна препятствовать магам разведывать обстановку, в такой густоте почти невозможно почуять ауры, даже если их носители стоят в паре метров.
…в конце коридора…
Добре, надо аккуратно прочесать все помещения. Концентрированная и хаотичная магия материи не годится для жизни, там, где ты будешь ощущать… скажем так… рассеянное присутствие магии, не может быть жилых комнат.
Издевательский женский хохот внезапно раздался из коридора, куда деос и эделир собирались нырнуть, из-за плотной концентрации магии не получалось почуять, что за тварь ржёт менее чем в десятке метров от них.
В руке материализовался Рарник. Собственно, кинжал был опасен не только для Альтер-эго, но и любому не понравится, если глубоко всадить острие между глаз или, скажем, в печень. Предупреждать Винсентуса о странном звуке «божественный» не посчитал нужным, чай не глухой.
Прижавшись к дверному косяку, точнее… то была величественная арка из чёрного оникса, деос приложил к боку кинжал, рассматривая то, что оказалось в его отражении.
Женщина, судя по ушам… сохранившемуся уху — эльфийка, в длинном вечернем платье нежно-голубого цвета, её длинные пшеничные волосы ниспадали ниже пояса, однако образ был не завершён — на ногах отсутствовала обувь, а на теле не осталось никаких украшений.
Дева прекрасная со взором горящим, — негромко произнёс деос и не солгал почти, глаза у твари действительно полыхали алым огнём.
Энтропиус перехватил кинжал покрепче и с воодушевлением выдал, — надо её поймать и изучить, информация нам точно сейчас не помешает!
Стремительно и бесшумно мужчина двинулся вперед по коридору, отмечая краем глаза нетронутые временем стены, хотя грибок и запустение не в счёт. Страшная… вероятно одна из самых страшных эльфиек Энтроса завизжала при виде деоса так, будто тот уже как минимум отрезал ей пару ног и принимается за руки.
Рассчитанный удар в лишённую плоти челюсть, под кулаком хрустнули разлетающиеся зубы, — поможешь её связать!? — вопрос был очень актуальным, деос взял эльфийку в жёсткий захват со спины, однако «мёртвая» дрянь не только визжала беззубой челюстью, но и билась в руках «божественного», как бешеный угорь под слоновой дозой допинга.

кубичек 1
кубичек 2

Отредактировано Энтропиус (26.07.21 09:24:10)

+1

12

Винсент слушал пояснения деоса очень внимательно. Магию материи он особо не изучал, поэтому данная информация была не мало полезной. Любопытно, что именно можно создавать из материи, например оружие? Или щиты? Впрочем это могла делать и любая другая магия, так что ничего особенного не было. А вот магия хаоса, ее можно было изучить и получше. Но сейчас было не до лекций и уроков. Граф с досадой поморщился, как же это плохо, когда разведку произвести нельзя. Действовать наугад он не любил, это очень часто вело к тому, что приходилось испытывать боль. И хотя эделир не был таким уж неженкой, но и мазохистом его нельзя было назвать.
- Такой уж прям бедный? - эделир с озорным блеском в глазах посмотрел на деоса - Ох, так и быть, этот эделир тебе может одолжить небольшое количество денежных средств и даже приютит на время, если совсем по миру пойдешь.
Винсент хотел было рассмеяться, но его опередил чужой женский смех. Граф тут же стал серьезным и спрятался вместе с Энтропиусом прижавшись к стене. Впрочем тут скорее он спрятался за телом деоса, ибо оно было крупнее по параметрам. Внезапно он ощутил некое чувство тревоги или опасности, что такое, что заставляло нервничать, но эти чувства были не его, а исходили от Аламадеса. Винсент сперва удивился, а затем опустил взгляд на кинжал, затем поднял взор на профиль деоса. Этот кинжал может уничтожать альтер-эго?
- Энтропиус, что это за кинжал? Аламадес нервничает, едва ты материализовал его, - прошептал Винсент и чуть выглянул чтобы посмотреть на девицу, тут же скривился - Вкусы у тебя знаешь ли. Рядом с тобой такой очаровательный и не сравненный эделир, а ты меня ни разу не оценил, - фыркнул граф недовольно, чуть пихнув кулаком в бок Энтропиуса. Хотя и понимал, что сказано это было в шутку, но все равно фыркал, как рассерженный кот.
Деос рванул вперед, Винсент же на миг закатил глаза,но поспешил за ним. Безрассудство так и свойственно этому деосу. Впрочем, он же деос, ну прибьют, переродится через пару сотен лет. К тому же когда живешь столь долго, о ношение к жизни по неволе меняется. Энтропиусу надо больше общаться с такими фэдэлесами как Винсент, кто умеет ценить свою жизнь, чтобы вернуть и себе ценность собственной жизни.
- А ты думаешь она что-то скажет? И почему ты ее не вырубил? - эделир поморщился, поспешив на помощь Энтропиусу, чтобы связать эту девицу. Эделир применил Нитевую пентаграмму, чтобы запаковать их пленницу. Более под рукой подходящего ничего не было, да и обычную веревку она разорвет.
- О, Демиург, что могло произойти с женщиной, чтобы она опустилась до того, чтобы так выглядеть? - граф рассматривал девицу, как некий редкий экземпляр в музеи - По моему она рассудка лишилась. Надо ее заткнуть, а то кто еще примчится на выручку.
Не успел эделир это произнести, как вороний рот тут же сработал и со стороны лестницы, и потолка послышались странные шорохи. Винсент насторожился, внезапно его зрачки сузились, в руке мгновенно материализовался веер, один взмах и эделир разрезал на пополам некое существо, которое прыгнуло целясь на голову Энтропиуса. Граф присмотрелся и увидел, что существо оказалось пауком, но не обычным, у него были лапы длинные как у паука, однако тело напоминало иссушенную человеческую голову. Размером немного больше все той же человеческой головы. Разрезанное существо истошно завопило, причем вопль был похож, на  плач ребенка и одновременно истерический хохот. И тут со стен и потолка стали ползти и спускаться больше двух десятков этих существ.
- О, черт! Я читал о них! Это головопауки, прицепляются к голове жертвы, впиваются лапами в виски и высасывают мозг. Из тут может быть поменьшей мере полсотни, надо уходить! - выпалил Винсент, взмахнув веером и призывая сильный порыв ветра, чтобы отбросить пауков в сторону.

Дополнения

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Нитевая пентаграмма [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру, сеть. Необходимо иметь вспомогательный скилл «пентаграммы».

Головопауки - монстры взяты из новеллы "Система "спаси-себя-сам" для главного злодея"

Отредактировано Граф Винсентус (29.07.21 09:28:02)

+1

13

Ох, так и быть... ... ... по миру пойдешь.
А этот эделир уверен? — широко ухмыльнулся Энтропиус, — Я буйный и на любом участке земли устраиваю арбузные плантации, совершенно неосознанно, чессно слово.
Кажется, Винсент вот-вот засмеётся, но как раз в это время и послышался женский смех. Это случилось тогда, а сейчас...
Энтропиус, что это за кинжал? ... — в голосе юноши слышалась неподдельная настороженность, и как только нитевая пентаграмма запаковала их пленницу в тугой эластичный кокон, деос хмыкнул, ответив, — Не все альтер-эго такие, как твой Аламадес. Знаешь, Винс-кун, когда хаос в момент инициации смешивается с психикой... с тайными желаниями, страхами, мутациями и болезнями людей, иногда получаются мерзкие твари, пожалуй, даже более страшные, чем создаёт природа.
С его языка почему-то чуть было не слетело странное: «это, наверное, потому, что мы — разумные — и так самое поганое, что природа сотворила, буквально венец мерзости». Действительно, пугающий порыв. Почему вдруг он захотел это сказать? Ему ведь такое уже не свойственно, то ли так действует червоточина хаоса, превращая созидательный хаос в разрушительный, то ли в крови бурлит слишком много адреналина.
...могло произойти с женщиной... ... ...чтобы так выглядеть?
Думаю, надо было умереть и малость разложиться, — деос позволил телу эльфийки безвольным тюфяком плюхнуться на пол, из кокона раздавался гортанный вопль, однако мощь нитевой пентаграммы его сильно заглушала, отчего казалось, что зомби верещала через перьевую подушку.
...надо уходить!
Нужно попасть в зал, здесь не получится как следует развернуться и дать бой, — согласился деос, на ходу формируя защитный кокон вокруг себя и эделира при помощи руны турисаз, — потерпи десяток минут без кислорода...
Магические расы, к коим относились эделиры, могли прожить без кислорода и несколько часов, этого не требовалось, но сейчас было бы очень некстати, если многоногая тварь хлопнется на прелестную макушку Винсента и решит полакомиться его мозгом.
Прелесть очей моих, — уже быстро двигаясь вперед по коридору, начал деос, явно делая таким образом отсылку к «а ты меня ни разу не оценил» — а ты не заметил, кажется у пауков на шеях была рунная вязь?
За их спинами тащилась по полу эльфийка, стукаясь временами об углы и пороги, её Энтропиус тащил за специальную нить — хвост нитевого кокона.
Цепные пауки... это что-то новенькое...
Наконец, они оказались в просторном круглом зале, в середине которого стояла поистине исполинская колонна с множеством отверстий-сот. Похоже, раньше здесь было какое-то хранилище, сейчас же оно пустовало. Или... а нет... в некоторых сотах покоились в паутинных гнёздах небольшие белёсые яйца.
Отличное место, прикончим их здесь! — азартно предложил деос.

Информация

Турисаз [Энергетическая школа, защитная магия I | I] – простая защитная руна, представляет собой перечёркнутый символом «V» ромб, обычно представляется мысленно или чертится в воздухе. Формирует вокруг хозяина максимально-мощный (для его уровня магии) защитный кокон, её главный плюс в том, что она позволяет создать кокон буквально за десятые доли секунд, порой, создающий руну не успевает до конца её произвести, а руна уже сформировала защиту. При этом кокон не имеет биосферы для жизни хозяина, закрывается доступ к кислороду. Руну можно создавать и на союзнике, правда, тогда она может потребовать на формирование защиты больше времени – до 2 секунд. Использовать в эпизоде можно до 3-х раз за эпизод, годится для любых механических и магических ударных атак, не считая ментальных и псионических способностей.
кубик

Отредактировано Энтропиус (03.08.21 10:41:50)

+1

14

[icon]https://i.imgur.com/E48uC0D.jpg[/icon][nick]Рузол Афена[/nick]

Когда множество лап со сморщенными головами и голодными жвалами поползли по полу, стенам, потолку в их сторону, энергетическая ударная волна ударила по площади. Получилось махом избавиться от тридцатки [решил кубик], хотя стоит заметить — деос использовал магическую энергию на уровне самого Винсента, чтобы не вызвать лишние всплески аномалии.
Энтропиус не знал, будет ли граф следовать его примеру или придумает иной план.  Да и задуматься об этом уже не успевал, остатки пауков (если они вообще остались после удара Винсента, если тот, конечно, последовал) замерли. Задрожали... душераздирающая какофония из детского плача и истерического хохота усилилась, почти превосходя все возможные пределы.
Не зря говорят, что плачь младенца невыносим для ушей взрослого, такой вот занимательный механизм у природы.
Что с ними? — деос взглянул на кокон с эльфийкой у своих ног, но та вела себя прилично.
В зале неожиданно распахнулся портал, прямо в стене и, судя, что границы портала оказались в кристаллической арке у правого входа в зал — портал стационарный замковый.
Из арочного проёма вышел высокий эльф, с сильной и яркой аурой, он явно был из рода достаточно сильных представителей остроухих в магическом плане.
— «Обожди, не гони фьоринов, хочу увидеть реакцию...» — телепатически произнес деос, направляя в щиты турисаз  больше энергии.
Судя по тому, как менялось выражение лица незнакомца, Винсент и Энтропиус стали для него очень большой неожиданностью. Пауки внезапно замолкли, и в зале повисла мёртвая тишина, нарушаемая лишь легким треском магии и скулежом зомбо-эльфийки из кокона.
Концентрация энергии вокруг эльфа возросла до такой степени, что фигуру почти не рассмотреть, в следующую секунду вокруг эльфа сформировались крупные, размером с кулак, искрящиеся протуберанцы. Они переливались точно ртуть в заставшем серебре, разве что серебро было бирюзового цвета.
Очередной фантом червоточины... сегодня что-то новенькое, интересно… Два воплощения... хм... даже не знаю, что бы вы могли олицетворять, разве что влажные мечты Айнон, — он смотрел и говорил так, будто ни эделир, ни деос не были живыми и разумными, а являлись чем-то вроде безмозглых чудовищ или аномалий.
Суя по тому, как протуберанцы уплотнялись всё сильнее, обретали острую, почти игольчатую форму, эльф собирался не жалеть сил на уничтожение неожиданных гостей.
Огромная концентрация материи, почти как настоящие... вон даже головопауков удалось уничтожить и Сальту усмирить... интересно, почему сразу не поглотили? — явно риторический вопрос. Подошёл ближе, теперь его можно было очень хорошо рассмотреть. Уши у незнакомца оказались едва-едва заострёнными и практически нормальной длинны. Тонкие аристократические черты лица, серо-аквамариновые глаза и волосы лазурного цвета.
— «Ты выглядишь более дружелюбным, чем я, может, попробуешь с ним заговорить?» — предложил деос.

Отредактировано Мастер игры (02.08.21 21:34:46)

+1

15

Сейчас было немного не до шуток, поэтому разговор с Энтропиусом пришлось отложить на более благоприятное время. Эделир окинул взглядом барьер, который создал деос, затем глянул на него. В этом узком коридоре действительно не особо развернешься для битвы. Так что граф был согласен с божественным что лучше уйти в какой то зал. Пробираясь по коридору, Винсент то и дело взмахивал веером отшвыривая пауков с пути.
- Я как то не обратил внимание на подобное, - ответил он деосу - Я не слышал о том, чтобы кто-то мог приучить этих пауков, уж слишком они плотоядные и прожорливые, есть риск что сожрут хозяина. Не люблю подобных тварей.
Винсент передернулся, на их удачу нужное место для боя обнаружилось быстро. Вбежав в зал, граф развернулся, на ходу взмахивая веером и посылая несколько режущих потоков ветра в сторону пауков. Большую часть уничтожил Энтропиус. Винсент же просто не успел сообразить какую лучше применить способность, чтобы избавится от них. Тут конечно хорошо бы подошла магия огня, так как насколько помнил граф, эти твари очень боялись огненной стихии, но увы, эделир не владел данной способностью.
Вопли пауков усилились до такой степени, что Винсент едва подавил желание заткнуть уши. А затем они они и вовсе замерли. Что было странно. Граф настороженно озирался следя за ними.
- Понятия не имею. Я этих тварей раньше не встречал, только читал о них, и то информации было с гулькин нос, - выдохнул Винсент, однако ответ появился сам по себе через портал. Граф тут де собрался ожидая очередного сюрприза. Сюрприз появился, но совсем не такой, какой ожидал граф. В зале появилось новое действующее лицо, эльф, причем весьма симпатичный. Винсент посмотрел на Энтропиуса и вместо ответа едва заметно кивнул ему. В любом случае даже без предупреждения деоса, граф не стал бы очертя голову рваться в бой. Не зная мотивов, сил, возможностей противника, к тому же у Винсента юыло правило, он не нападал первым.
Появившийся парень был не таким, как его сородич, эльфийка, что сейчас валялась связанная словно кукла с обрезанными ниточками. Парень явно был живой. Что не могло не радовать. А то такое чувство будто тут все мертвецы были или монстры наподобие пауков. Не зря этот замок с виду выглядил как из фильма ужасов.
Эльф заговорил, вернее решил поиграть в игру "поговорю сам с собой", приняв эделира и деоса за фантом? Или что то похожее. Вот тут возмущение графа достигло просто немыслимых пределов, даже толком не дослушав мысле-речь Энтропиуса, он фыркнул, как недовольный кот и выступил вперед, не взирая на готовящуюся атаку со стороны эльфа. В любом случае, даже если атака произойдет, он успеет использовать Отражение, чтобы отбить атаку. Или Векторное подчинение, чтобы уйти с линии атаки. Может быть эделир был не слишком хорош в бою, но вот что он хорошо умел, так это убегать и уходить из под атак.
- Что значит почти как настоящие? Как это грубо! Да разве можно создать столь элегантную и прекрасную оболочку, как я? - фыркнул князь возмущенно, щелчком сложив веер - Неужели уважаемый господин столь долго пробыл среди нежити, что перестал различать живое и не живое? Как это прискорбно. Я прошу прощения, за то, что мы уничтожили ваших стражей, - граф кивнул на пауков - Но мы лишь защищались. Мое имя Винсент, я дриммэйр, а это мой друг, эээ, - Винсент запнулся, полуобернувшись и глянув на Энтропиуса, они как то не договорились, как  будут звать деоса - Кхм, Вайс, он архонт, не чистокровный. Мы оказались здесь совершенно случайно. Дело в том, что я и мой друг изучили один древний артефакт, в старых руинах на Эвилариуме. Артефакт внезапно активировался и мы угодили сюда. Точнее в лес, что рядом с этим замком. Уважаемый господин, могу я узнать что это за место?
Винсент мысленно материл Энтропиуса, надо было раньше договорится, что они скажут при встрече с живыми людьми, а теперь приходилось выдумывать на хожу. А этот несносный деос наверняка стоит и потешается. Ох, когда-нибудь, Винсент подсунет Энтропиусу снотворное и пока тот спит, стащит его кинжал и порубит им свиные ножки, чтобы он вовек не отмылся.

Отредактировано Граф Винсентус (03.08.21 10:25:19)

+1

16

Когда речь идёт о чей-то опасности, прожорливости или прочих аналогичных штуках, всё упирается в один примитивный факт — уровень сил мага, который имеет с этим самым «опасным» дело. Даже зубастый и неистовый дракон рискует стать послушной марионеткой в руках опытного кукловода, чего уж говорить о пауках, хотя им стоит отдать должное. Чем примитивнее разум, тем сложнее бывает его подчинить, это как с заваренной дверью. Дверь, что намертво заварили, будет понадёжнее лучших электронных систем безопасности — потому что последние можно взломать различными способами, включая удаленный доступ. Но все это разглагольствования на известные темы, Висент мальчик взрослый и прекрасно образованный, поэтому не мудрено, что факт подчинения пауков таинственному магу, не стал для него чем-то из ряда вон.
Энтропиусу же не требовалось знать досконально вид живых существ, чтобы определить их повадки, хватает общих признаков: формы тела, типологии и среды обитания, пусть прогноз и никогда не бывает достаточно точным. Так, лишь взглянув на размеры скелетов мужской и женской особи одного вида животных, деос мог предположить, полигамный или моногамный это вид, если половой диморфизм развит сильно, то, вероятнее вид полигамный, а если не самки и самцы почти идентичны по размеру — моногамный. На это у природы были причины, но едва ли такое интересно эделиру. Деос лишь помнил, что пауки отличные лазутчики, быстрые и юркие, некоторые эльфы и вовсе выводили гигантских пауков и использовали их как ездовых питомцев, те отличались выносливостью и тем, что были способны передвигаться по любой поверхности, включая вертикальную, практически без использования магии.
Эльф и правда был симпатичный, впрочем, по меркам нынешней моды, не симпатичнее Винсента, но в плане ауры тоже достаточно интересный. В его ауре отсутствовали серьёзные изъяны, пороки или болезни, что малость удивляло деоса, было занимательно, как эльф сохранил чистоту рассудка и облик в самом сердце мощнейшей аномалии — червоточины хаоса.
...Кхм, Вайс, он архонт, не чистокровный...
Вайсэтус, маменька согрешила с... да хаос её знает, с кем она только не грешила, огонь у меня маменька была, — хмыкнул названный недо-архонт, быстро подстраивая ауру под придуманную Винсентом легенду, при этом не забывая широко улыбаться.
Если эльф здесь давно, то знает, что попасть в эту аномалию практически невозможно, требуется крайне неожиданное стечение обстоятельств. Энтропиус и Висент перенеслись сюда по праву создателя щита — деос творил щит, но даже он едва-едва смог пробиться сквозь разросшуюся червоточину, если эльф знает об этих особенностях, а он знает, то легенду эделира надо срочно дополнить.
Снова ты про этот артефакт, — сделал вид, будто до этого они не один раз спорили на эту тему, — Не думаю, что это было из-за того артефакта. Мы с моим... кхм... духовным другом, — а вот это был прямой намёк, что смесок архонт Вайсэтус и дримм Винсент являются или любовниками, или заключили какой-то магический контракт, или связаны как-то иначе. Сказано на случай, если эльф заметит между ними магическую связь, а она была, как никак эделир являлся хаоситом, — бродили по древнему зиккурату и наткнулись на странного вида пентаграмму... активировали, а после случился такой выброс магии, что нас чуть не сплющило.

+1

17

По-тря-са-ю-ще, — медленно и по слогам произнёс незнакомец, попеременно осматривая то первого, то второго гостя.
Если это для тебя грубо, то что ты скажешь, оказавшись в тюремных застенках Лихткастила, элегантная и прекрасная оболочка с острым языком... и разве я сказал, что-то про мертвецов? У нас здесь безумие живее холодного рассудка,  — самодовольная усмешка.
Мои стражи? Скорее уж пешки игральной доски. Не извиняйтесь за силу, кем бы вы не были, дриммэйр Винсент и полу-архонт Вайсэтус. 
Энергетические протуберанцы, что ещё минуту назад были готовы пронзить непрошеных гостей, рассыпались в мелкодисперсную пыль. В воздухе запахло озоном и анальгином, но если приблизиться к странному эльфу на пару шагов, то в нос уже ударял густой аромат крепкого кофе.
Лицо эльфа оставалось спокойным, разве что в глазах мерцала лёгкая настороженность, — Я Рузол из Дома Афена...
Он резко замолчал, на красивом лице заиграли желваки, а в глазах мелькнула щемящая тоска.
Можете называть меня просто Рузол, у нас здесь больше нет ни Домов, ни титулов.
Пауки, оставшиеся в живых после атаки деоса, умильно засеменили лапками, образуя своеобразный путь к двери. Некромагическая тварь в коконе из Нитевой пентаграммы тоже больше не дергалась.
— «Сейчас я попробую сделать его мысли громче, не подавай вида...» — мысленно сообщил Энтропиус Винсенту и голову эделира вначале заполнил неприятный шум, а потом осмысленные предложения.
— «...самой трудное ещё предстоит. Интересно, эти не свихнутся? А внешне отличные гены, юноша дримм красив, будто последователь бога красоты, а второй станет отличной партией Айнон, думаю, она сможет родить ещё. Когда к нам последний раз прибывали чужаки? Кажется пять лет назад, бедные и заблудшие, вот кто их дёрнул искать выход. Нет от сюда выхода... а эти кажутся упорными, лишь бы не сошли с ума от таких новостей...»
У меня для вас плохие новости, не буду растекаться киселем по мёртвому камню, — он подошёл почти вплотную, — и прошу держите себя в руках, — «я не Шелдон, который говорит маслом и льёт в уши ложь» — теперь Лихткастил ваш дом. Попасть сюда можно, но выбраться... нет. Никогда. Я рад вам, знайте, что мои братья и сестры, вся наша цитадель будет счастлива вашему обществу. Мы расскажем правила Лихткастила.
Эльф сейчас хоть и выглядел серьезно, но внешне явно пытался проявить дружелюбие: на лице меланхоличная, сочувствующая улыбка, руки расжаты, обращены ладонями вперед, брови чуть приподняты.
— «Вот оно что...» — проговорил деос с лёгким оттенком неизвестной эмоции, — «будет труднее, чем я рассчитывал, вся энергия хаоса уходит не на искажение сущности, а на укрепление купола...»

0

18

Винсент был готов покусать Энтропиуса, и с такой силой сжал веер, что тот едва не треснул. Ох, уж этот божок местного разлива, ну почему раньше нельзя было договорится о создании истории для них. Но все же эделир умел превосходно владеть собой, а потому улыбнулся так очаровательно, что казалось вот вот в этом мрачном месте распустятся цветы.
- О, радость моя, давай не будем об этом снова, - граф бросил кокетливый, на деле уничтожающий, взгляд на Энтропиуса и после уже переключился на их нового знакомого. А это парень не плох, уже и деоса присвоил кому то там спариваться. Винсент с трудом сдержался что бы не рассмеяться. Вся эта ситуация была такой смешной, даже не смотря на то, что их могли раскрыть и не известно к чему это приведет в итоге. Интересно, а его самого с кем то спарить собираются? А если он не захочет, насильно сделают? И кто еще тут обитает? Похоже у местных обитателей в головах лишь одно осталось. Но эделиру все равно польстило, когда его красоту оценили. Он так весь и засиял, словно звезда. Впрочем от части это не лишено было смысла.
- Ох! Что правда нельзя? - Винсент мастерки изобразил шок и удивление, а потом нацепил на свою прелестную моську обречение и отчаянье. Хотя оба этих чувства ему были не свойственны, но играть он умел превосходно.
- Но, как же так? Неужели нет ни какой связи с Коалицией рас или с кем то еще из внешнего мира? Боже! Но ведь мы не совершали ничего противозаконного, мы мирные жители, никогда не нарушавшие законов и будем жить в этом месте? - он не стал говорить среди преступников, но оно и так было понятно. Винсент обернулся к Энтропиусу и стукнул кулаком его по груди.
- Это все ты виноват! Я не хочу оставаться здесь! Нет! Нет! Тут никаких условий для жизни! Я тут завяну, словно прекрасный цветок! Не хочу! Верни меня обратно! Это мрачное место! Кто тут оценит мою красоту? Чем я тут буду заниматься? Ах! Тут даже одежды нормальной не сыщешь! Нет! Лучше тогда сразу убей меня, чем так мучится!
Винсент схватился за голову, растрепав свои прекрасные волосы, превосходно сыграв истерику. В мыслях же он прикидывал, что даже если бы у них действительно не было шанса вернутся обратно, он бы все равно нашел способ устроится как король и здесь. Но он хотел сыграть, точнее показать себя как слабого и не решительного человека. Свои истинные силы никогда раскрывать не стоило.
- Что? Здесь еще и какие то правила есть? - всплеснул руками эделир - И что же это за правила? Я...я не умею драться если что. Все что я умею это быть красивым.
Винсент горестно вздохнул и поник, словно и правда стал увядать прямо на глазах - Неужели из за этого мне грозит голодная смерть? Бедный, я несчастный! Ох! Что же мне делать?!

Отредактировано Граф Винсентус (21.08.21 09:51:22)

+1

19

В это трудно было поверить, но, похоже, Рузол Афена действительно воспринимал каждое слово Винсента за чистую монету, а то Энтропиус уже подумывал намекнуть странному эльфу, что его «дримм» малость не в себе и вообще имеет проблемы с выражением своих эмоций, и еще кое с чем.
Не потребовалось, эльф с сочувствием смотрел на гостей цитадели и кивал. Энтропиусу даже показалось, что еще мгновение и он подойдет к ним и крепко обнимет, погладит эделира по голове или сделает ещё что-то, дабы успокоить.
Хаотичный бог прослушав половину тирады Винсента, да подивившись его актёрскому таланту, резко схватил за локоть, привлёк к себе и прижал. Крепко-крепко. Погладил по спине, успокаивая.
Все будет хорошо, не паникуй. Мы обязательно что-нибудь придумаем, не бывает безвыходных ситуация, ты же знаешь, мы с тобой и не в такие ситуации попадали...
Рузол Афена на эти слова Энтропиуса лишь снисходительно хмыкнул, как хмыкают взрослые, когда видят баловство детей.
В такую ситуацию вы точно не попадали. Поверьте мне. И если ты, дорогой Винсент, не умеешь драться, это совсем не страшно, хотя нам бы и приходились воины, чтобы сдерживать чудовищ. У тебя и без того наверняка полно полезных талантов. Лихткастилу нужны маги-целители, маги-кукловоды, артефакторы, нужны люди, что смогли бы рождать и воспитывать детей, готовить еду и содержать цитадель в хорошем состоянии пока остальные будут искать способ выбраться от сюда. Возможно, это случится при вас, а возможно никогда не случится. В любом случае, мы очень рады новой крови... в вашу честь будет праздник.
— «Так... кажется, я начинаю заговариваться, надо попридержать коней, а то еще немного и у юноши начнётся истерика самая натуральная, не хочу портить такое прелестное личико слезами и нервным срывом. Интересно, они пара? Если да, то с этим будет проблема... первое время. Молодое поколение еще недостаточно зрело, а все детородного возраста уже и без того слишком близки генетически. Новая кровь могла бы очень помочь...»
Портал распахнулся и эльф еще раз дружелюбно улыбнувшись, показал на него ладонью.
Обещаю, что Лихткастил будет рад вам... пойдёмте за мной...
Энтропиус понимающе кивнул. Он решил играть роль серьезного и вдумчивого воина, раз Винсент ведет себя как эффектная истеричка.
Я всё понял, Рузол.  Ты управляешь пауками? И что это за некротическая тварь?
— «Нужно побольше вытащить из них информации», — мысленно обратился деос к эделиру.
Пауки подчиняются каждому, у кого есть нить от арканов на их шеях, эта нить есть у всех здешних. Это не тварь, это наша сестра Сальталиэль... почившая лет десять назад.

+1

20

https://i.imgur.com/m5pep4z.pngОго, никогда не видел, что бы некромагические монстры жили так долго и бегали как бешеные буйволы, — изобразил Энтропиус искреннее удивление, — даже Винсент сперва принял её за живую.
Все это место, — развел руками Рузол, уже готовясь шагнуть в портал, — богато на домровую магию, а у нас к тому же сильный некромант, на Сальту удалось рано набросить аркан подчинения и теперь она хранит пустые этажи цитадели от монстров и прочих...
Кого прочих?
Не спеши, Вайсэтус, всему свое время. Многие знания — многие печали, позволь своему разуму переварить уже имеющуюся информацию.
Великолепный зал, в котором располагалось исполинская скульптура какого-то божества, украшен мраморными колоннами и шестью великолепными люстрами.
На стенах изображены мифические твари — существа с длинным змеиным туловищем, тремя парами огромных крыльев и драконьей головой. Их окружали алые герберы и потому существа не кажутся страшными, скорее похожими на беспечных обитателей райского сада. Все помещение было выполнено в кроваво-красных тонах.
Сейчас в зале приёмов никого нет, кроме нашей сестры Айнон, вон она кстати идёт.
Красивый пухлый ротик эльфийки пах малиной, изрыгая слова, от которых уши сворачивались в трубочки, а редкие паузы только подчеркивали гробовую тишину алого зала. Ее вопли, наверное, могли бы распугать всю местную нежить.
Рузол! Где тебя так долго носило!? Кого ты привёл!? Ты в своём уме!? Совсем рехнулся, тащить сюда исчадий червоточины! — голос Айнон словно дробил череп в мелкое крошево. Сама эльфийка оказалась страсть как хороша: стройная, но не лишенная форм, с аккуратными острыми ушами, красивым личиком, светло-розовыми волосами и глазами золотистого цвета. На ней было одето черное кружевное платье и высокие кожаные сапоги на устойчивой подошве.
И я рад тебя видеть, — самодовольно улыбнулся эльф, — это те, кого поймал в свои сети Лихткастил: дриммэйр Винсент и полу-архонт Вайсэтус.
Девушка удивленно взглянула на гостей, её взгляд стал цепким и оценивающим.
— «Хороши… не уж то, правда, свежая кровь? Нам повезло. Теперь главное не упустить этот шанс…» — она улыбнулась ласково, совсем золотые глаза засияли.
Простите ради всего святого! Я Айнон, управляю хозяйственными делами цитадели, добро пожаловать! Понимаю, для вас это огромный стресс, шок и, вероятно, вы даже не верите в случившееся… может, желаете перекусить? Я могу распорядиться приготовить ваше любое блюдо, вот вы — Винсент, что любите? По вам, — взгляд на Энтропиуса, — сразу видно, что мясо.
Она заговорщически подмигнула, отчего деосу подумалось, что мясо — это всегда хорошо, лишь бы они тут не жарили таких как некро-эльфийка.

Отредактировано Мастер игры (24.08.21 22:23:57)

+1

21

Винсент коротко охнул и врезался в грудь Энтропиуса. Похоже ему удалось разыграть театр одного актера и этот парень поверил. Пользуясь тем, что божественный обнял его, якобы утешая, эделир спрятал свое лицо на его груди. У него и правда истерика была, только от смеха, что сейчас раздирал грудь. Приходилось сдерживаться но с трудом, впрочем трясущиеся плечи, лишь помогали разыграть роль паникера. Между тем Винсент внимательно слушал, а заодно прикидывал, что надо будет содрать с Энтропиуса приз за лучшую мужскую роль, или женскую, не важно, лишь бы чего содрать.
Эльф между тем вещал, успокаивая эделира. Однако когда он стал перечислять кто им требуется, у Винсента глаз задергался. Если он начнет готовить, то в живых точно никого не останется, и даже божественный Энтропиус отправится на встречу со своим папашей. Еще чего, его графа, заставят детей чьих то растить? Нашли няньку блин. В общем ни одно из дел Винсенту никак не походило. Хотя он разбирался в артефактах, но не хотел об этом говорить. Пока стоило, поэтому он лишь всхлипывал и кивал на слова парня.
"Божественный, у них тут целое мини государство образовалось. Так что мы ищем по итогу? По правде говоря мне как то совестно обманывать этих людей. Похоже они нас приняли с радушием" Хотя само понятие совесть и не было знакомо этому эделиру, но не столь важно. В душе он был добрым, и когда кто-то обращался к нему по доброму, эделиру не приятно было обманывать таких людей. Но пока приходилось притворятся.
Между тем разговор сменился на пауков и ту "красотку". Услышав слова Энтропиуса, эделир не выдержал и хорошенько ущипнул его за задницу. После чего он сделал вид, что немного успокоился и отстранился, поворачиваясь к эльфу.
- Но как вы здесь оказались, уважаемый? И что это за место такое? Это вы его построили? - Винсент переглянулся с Энтропиусом и шагнул в портал. Они оказались в большом зале, который поражал не только размерами, но и своим убранством. Граф с интересом осматривался, пока его не отвлек девичий голос. К ним приближалась девушка, хорошенькая на вид. Но эделира сложно было заинтересовать, поэтому он лишь отметил ее миловидность и после переключился на ее слова.
- Простите пожалуйста, но вы уже вторая, кто принял нас за порождение какой то червоточины, что это такое? Мы только появились здесь, все так непонятно и запутанно. И простите, что доставляем вам хлопоты. Ох, я так расстроился, что кусок в горло не лезет, - выдохнул Винсент горестно и покачал головой - Поэтому пока откажусь от еды.
"Еще чего, нашли идиота, кто вас знает чего вы туда подсыпете и хорошо если промо афродизиак, а не по хлеще како нибудь наркотик. Нет-нет, этого графа не так легко провести"
- И сколько у вас тут людей живут? Вы сами выращивание продукты питания? Наверное тяжело вам приходится. Вайс, а Вайс, что если мне придется копаться в земле? - Винсент вцепился в одежду Энтропиуса - Посмотри на мои руки, они совсем не годятся для тяжелой работы, - эделир покачал головой. Ладно, они благополучно проникли в это место, дальше то что? По правде говоря он был растерян и это не было игрой. Энтропиус подкинул очередную задачку, с которой справится было не так то просто. Сперва конечно лучше собрать информацию, но что если их разделят? Винсент не так сильно переживал за себя в этом случае, лишь опасался, что не знает что ему следует делать.
- Леди Айрон, вы тоже здесь давно? Ох, такая красивая девушка и заперта в этом мрачном царстве, как не справедливо и печально. Вот и мне придется загубить здесь свою красоту, - граф снова вздохнул и покачал головой.

Отредактировано Граф Винсентус (28.08.21 13:11:52)

+1

22

На самом же деле деосу смешно не было ни сколечко, и хотя внешне он сохранял живую весёлость, проблема от этого меньше не становилась. Окажись он здесь пару сотен тысяч лет назад, то, наверняка, его позабавила бы ситуация, может быть, он быстро и без разбора зачистил местный «розарий», не оставив в живых ни женщин, ни детей. Такое могло статься тогда, то не сейчас. Более Хаотичному богу не нужно было подпитывать себя смертями и лелеять чувство собственного превосходства, убивая тех, кто не мог ему противостоять.
Рузол Афена не был заводной игрушкой, и Энтропиус понимал, что для них с Винсентом — это лишь один из множества жизненных этапов, а для эльфа — это вся его жизнь. К тому же ситуация и впрямь была аховая, даже Энтропиус не был способен сейчас решить её вот так с ходу. Телепортация и впрямь не работала, и чтобы пробить барьер извне потребовалось бы неимоверное количество сил. Вероятно, всё, что есть у него и всех обитателей цитадели вместе взятых, но об этом деос говорить эделиру не стал по собственным причинам.
Раскрывать истинные личины тоже не лучшая идея. Кто знает, как отреагируют замурованные под аномальным куполом существа? Они могут сойти с ума от столь близкой возможности вырваться. Могут впасть в истерию, или решить, что деос виноват во всех их делах и устроить самосуд. Энтропиусу то ничего, в худшем случае отправят его на столетнее перерождение, а вот с эделиром могут возникнуть проблемы. Смертельные. Людские массы, имея возможность выплеснуть свою боль за близких, родных и любимых, не перед чем не остановятся. А кто виноват в том, что червоточина хаоса заперла их в этой клетке? Конечно покровитель хаоса и все его соратники. К тому же, Винсент явно намекнул, что между ними что-то есть, местные могут подумать и не без основания, что Винсент — очередной фаворит деоса, и раз так, его смерть ляжет на алтарь потери таких, как несчастная некроэльфийка, что они видели в башне.
«Мы обманываем для их же блага. Представь себе диких зверей, которых держали в клетке на протяжении всей их жизни, а потом открыли дверцу, они не выживут в дикой природе без помощи. А теперь представь разумных, что жили в такой же клетке и винили во всем сторожей. Мы эти самые сторожа, а они разумные звери. Когда аномалия была еще слаба, первые обитатели по какой-то причине, остались на острове и не стали запечатывать аномалию, вот к чему это привело...»
Это вы его построили?
Лихткастил стоял на этом самом месте, когда наши далёкие предки обосновались здесь. Я, Айнон, мы все, здешние обитатели, были рождены в цитадели и являемся далёкими потомками первых её владык. Изредка сюда заносит путников, таких как вы, но вырваться обратно уже невозможно.
До чего же гротескная получается ситуация. Он — Энтропиус, поглотил не мало деосов, среди которых были и боги свободы, да и хаос тесно переплетен с этой жизненной силой — энергией свободы, а получается наоборот. Он с такой лёгкостью становится тем, кто этой самой свободы лишает.

0

23

Если верить архивам, — дополнила ответ Рузола розоволосая эльфийка, — то когда-то давно, многие поколения назад, Лихткастил принадлежал вначале некому деосу, имя которого затёрлось, и восстановить его не получилось, а после его заняли хаоситы. Мы и есть потомки первых хаоситов...
...червоточины, что это такое?
Это всё, что нас окружает, — загробным шёпотом ответил Рузол, будто это какое-то табу, и он боялся, что стены Цитадели услышат его и накажут.
Ой перестань! — отмахнулась Айнон, озорно блеснув глазами, — это лишь очень мощная аномалия, не надо её демонизировать и обожествлять. Очень-очень-очень мощная и она захватывает весь остров, если верить архивам. Червоточина — источник хаотичной энергии высокой концентрации, это всё равно, что жить рядом с огромным атомным реактором... хотя я с трудом представляю, что это такое, — она нервно хихикнула.
Мы не знаем, что и как действует, лишь боремся с последствиями. Из-за купола, который подпитывает аномалия, мы не можем покинуть это место, а также время от времени появляются чудовища или что-то вроде фантомов людей. Они бывают разумными на первый взгляд, но по сути являются иллюзиями... воплощёнными энергией аномалий из умов местных жителей. http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКвартет героев, состоящий из трёх мужчин и одной дамы, неспешно двигался вперед по залу, огибая высокие, полные великолепия колонны, вскоре открылась массивная арка. Длинный коридор, освещаемый магическими кристаллами, лестница вниз на один пролёт, второй зал. Более многолюдный, там сновали туда сюда эльфы всех раскрасок, в основном красивые и статные, но среди них встречались низенькие с кривой головой или хромоногостью.
Они с любопытством поглядывали на гостей, кто-то перевешивался через перилла и рассматривал прибывших во все глаза.
Дорогие жители Цитадели! — подойдя к краю балкончика, за которым вниз уходили многие десятки метров огромного пространства, произнесла Айнон воодушевленно. Ее голос многократно усилила магия.
Сегодня знаменательный день! У нас появились новые друзья, новые товарищи! Они те, кто, вполне может быть, спасут кому-то из нас жизнь! Подарят Лихткастилу еще несколько десятков лет процветания! Познакомьтесь, дриммэйр Винсент и полу-архонт Вайсэтус! Просим любить и жаловать!
Со всех сторон начали раздаваться приветствия и тёплые слова, масса аплодисментов и пара скабрёзных шуточек про чью-то отличную попку.
Так что с едой? — вернулся к вопросу Винсента деос, — если вы живёте в изоляции, откуда берете свежие фрукты и овощи. К тому же я вижу, что среди вас... мутанты?
Эльфийка вздрогнула, отвела глаза.
Да... последствия малого генетического разнообразия. Мы живём в изоляции и, порой, такое случается. А с едой все в порядке, не волнуйтесь. Добрую половину цитадели занимают искусственные сады и теплицы, к нам часто попадают не магические животные, и недостатка в дичи тоже нет. Нас мало, так что пропитания на всех с лихвой хватает.

0

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » В диком трансе под химией твердой и жидкой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно