Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » «Мы пойдем в тишине»

«Мы пойдем в тишине»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Схаласдерон, город Одда, здание Совета клана Дансенфэй, Центральный Зал Приемов. 3002 год, полдень. Локации и время будут меняться.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДеладор Агварес, Габриэль Эльвантас

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может/будет использовать официальную  систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/UcvNm9y.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Когда темные воды политики выплескиваются в обычную жизнь, выглядит это не слишком презентабельно и часто оборачивается конфликтами на всех уровнях власти и жизни обычных граждан. Только кто обращает внимание на маленьких людишек, если на кону стоит власть? Интриги, заговоры, предательства – всего лишь инструменты для достижения собственных целей, как и надувательство всех всеми, и тут важно понять за какую ниточку дернуть, чтобы спровоцировать обвал в стане врагов, и как запутать оппонентов так, чтобы выиграть по максимуму. В идеале лучшая политика -  идти в тишине по стопам врагов, разыгрывая  перед ними убедительный, очень шумный спектакль.
Но кто останется в выигрыше?
Пожалуй, это самый интересный вопрос.

Отредактировано Габриэль (24.05.21 13:52:04)

+2

2

«Мне отмщенье и аз воздам»
Полдень. Гости клана, Совет Старших Домов, представители самых успешных Младших Домов – все собрались в Центральной Зале Совета. Сегодня открывалась конференция, на которой будут разбираться вопросы о сотрудничестве, всевозможных  обменах, обманах, воздействиях и прочем. То есть, это все могло бы случиться и даже, очень может быть, состоится. Потом. Потому что на сегодня были запланированы другие задачи.
Последний Эльвантас кинул последний взгляд в зеркало, он мог бы сказать, что снова окунулся в прошлое, снова облачился в белые с золотом одежды графов, снова на его голове красовалась диадема власти Дома Эльвантасов,  но больше мишура его не трогала, гораздо больше интересовали открывающиеся возможности, потому белизна и многослойность одежд несколько раздражала. Нет, безоружным он не был, и летящие в развороте тряпки сбивали с толку противников, только это тоже была мишура.
Примерив парочку выражений, мужчина остановился на холодной полной превосходства усмешке. Да, она отражала суть происходящего. Оставалось подождать еще немного и начать детально разработанный спектакль. Пусть только Дел начнет вступительную речь.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Явление Габриэля в Совете пришлось как раз на середину фразы графа Агвареса. Он вышел на середину круга, его залил свет, льющийся из круглого окна в крыше, белые одежды, пронизанные золотом, резанули присутствующих по глазам, отражая свет звезды. Габриэль величественно оглядел присутствующих. Он являл собой полную противоположность Агваресу, он сам был как вызов, и вызов же он и бросил, повернувшись лицом к трону Правящего Дома:
- Я, граф Эльвантас, требую восстановления своих прав по праву крови и чести, князь Агварес. Потрудитесь вернуть мне мое место, мое право и мое имущество.
Фраза была ритуальной, они это обсудили заранее, после такого обычно начинается бойня,  и ни у кого нет времени разбираться, что же происходит.

+1

3

Накануне международного конгресса потрясения вредят обществу, но еще боле его подтачивают бесконтрольная аппозиция. И не им была открыта великая аксиома:  «Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить». Деладор Агварес – глава клана Дансенфэй полагал, что развитие общества происходит и благодаря периодической смене или циркуляции двух главных типов политических элит: ориентированных на ложь и хитрость, и ориентированных на могущество и порядок. В «здоровом» клане эти два фронта — несущие колонны их общего счастливого будущего.
Однако если правящая политическая элита не принимает мер против своей деградации, то обязательно произойдет революция, что уничтожит её. У первых — расцвет коррупции, загнивание в зловонном котле слепых интриг и манипуляций, у вторых — радикальный консерватизм, политическая слепота.
Сегодня, как раз перед международным конгрессом, пришла пора сорвать пока еще небольшой гнойник, аккуратно вырезать и раздавить раковую опухоль. Излечить клан. Деладор Агварес уверенно вошел в просторный зал заседаний. Мрачный, темный, уверенный в себе и привычно отрешенный. Свечение изумрудных радужек обдало собравшихся привычным холодом.
Дворец Совета клана Дансенфэй является образцом схаласдеронской готики. Здесь и исполинские арки лоджий, украшенных искусной резьбой по камню; и грандиозные капители колонн с хтоническими мотивами, и облицовка стен из блестящего мрамора, что играла тысячью отражений.
Собралось более сотни человек: лидеры старших и младших Домов, старейшие члены совета клана и тяжело ступающий за ними Иосия Данталит – он сразу направился к свободному креслу и приложился к стакану с холодной водой. По соседству восседал, сейчас преисполненный величественностью почтенного мужа, Макото Агварес. По другую руку от него Карлинаэль Сиостофис, с извечной преданностью в бархатном взгляде.
Граф Агварес говорил не долго. Поприветствовал собравшихся, зачитал повестку дня и хотел было дать слово старейшему члену совета для озвучивания первого вопроса, как зазвучал многим знакомый голос, сочащийся вызовом и превосходством.
Я, граф Эльвантас, требую восстановления своих прав по праву крови и чести, князь Агварес. Потрудитесь вернуть мне мое место, мое право и мое имущество.
В зале повисла тишина. Не просто мёртвая, а сдохшая лет триста назад и успевшая разложиться до состояния небытия. Боковым зрением Деладор отмечает, как напрягаются руки Вэктора Люцефаг, как он сглатывает нервный ком в горле и тот, вместо того чтобы смиренно пройти по пищеводу, застревает у него в глотке, вызывая надрывный кашель. Видит, как в маслянистых зрачках Сиостофиса отражается каскад сменяющих друг друга эмоций. Вначале восхищение, после страх, а затем неверие. Видит, как за спиной Габриэля Иосия Данталит, раздувая яростно ноздри, подается вперед, силясь получше сфокусировать взгляд через свое пенсне.
Доселе «замороженный» в кресле Агварес отмер, поднялся и произнес, почти безжизненно и глухо, однако слышали его все, — все причитающее вам, князь Эльвантас, было возвращено. Да и много ли надо главе мертвого Дома? Или речь идет о моем законном кресле? Вижу по вашим глазам, что о нем. Раз вы не побоялись заявить об этом накануне конгресса, князь, то… немедленно пойдете под трибунал. Не сопротивляйтесь, ваша попытка сопротивления силовикам, станет крайне отягчающим обстоятельством.
В зал ворвалось два десятка элитных бойцов, что окружили Габриэля со всех сторон.

+1

4

Княгиня Бьен возвращалась домой с короткой тайной встречи, у нее перед грядущей конференцией, предваряющей конгресс, было еще несколько срочных дел, связанных с разработками, порученными ее Дому Советом клана, когда сначала неизвестно откуда прилетевший дротик лишил ее возможности ориентации в пространстве, а после  на нее напали две девицы, полукровки, как потом вспомнила княгиня. Две наемницы убили бы Киру, в средствах они не стеснялись:  главе Дома Бьен отрубили руку, сильно разбили лицо, искромсали правый бок, но к счастью пострадавшей, налетевший очень вовремя патруль спас Киру, зато обе наемницы взорвались, наградив спасителей фонтаном нечистот.
Сильно пострадавшая Кира Бьен была доставлена в свою резиденцию, и присутствовать на конференции не могла, регенерация все-таки требует времени. Ее должна была заменить преемница и будущая глава Дома Бьен Ясмина Бьен.
Сама Кира отказалась давать какие-либо комментарии происшедшему, сейчас, находясь в довольно тяжелом положении она имела право отказаться отвечать на вопросы, только так же не будет все время, и это она тоже понимала.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Габриэль насмешливо обвел взглядом жадно подавшуюся вперед толпу. Он ощущал чехарду мыслей, чувств, слов – эту мешанину эмоций, которую вызвало его краткое выступление. Так и было задумано. Особенно порадовал Люцефаг – безопасника разрывало на части, но он стойко сидел и не предпринимал никаких шагов – доверял Деладору как пес, ждал. Зато заговорщики явно оживились, а Габриэля накрыло такой волной коварной радости, что ему впервые подумалось, что мысль выступить  была так себе, проще было порезать их на лапшу по-тихому, а теперь, особенно после того как его обвинили в измене клану.. Тут да. «Как-то однозначно  выходит война»  – вот что ему подумалось. Они предполагали, конечно.. Что остается? Нет, Старшие Дома не жалко, а Младшие можно будет защитить, но как они с Делом будут выглядеть? Впрочем, какая разница? Историю пишут победители, и только они. «Кровавый орел» из Денталита будет не очень, зато Санти подойдет на роль клятвопреступника как никто».
Наслалдившись скандалом, он снова оглядел сидящего в кресле Агвареса, и по мере того, как Темный говорил, улыбался все более нежно и  явно издевательски, некоторые из присутствующих  сразу же вспомнили стиль правления Эльвантасов и затаили дыхание, понимая, что сейчас начнется.
Эльвантас же спокойно стоял в пятне света, не делая попыток укрыться, и весь конгресс явно ощущал его шестой уровень, от чего шепотки становились все громче: бросать вызов Агваресу, по мнению заинтересованных лиц, было глупостью. Габриэль же подождал, когда посланные отборные господа добегут до круга, где он стоял, и.. улыбнулся немного шире, наблюдая за тем, как гвардейцы замерли по стойке «смирно» не в силах сдвинуться с места. Ментальная волна вымыла из их голов все, что там было, они забыли, зачем их позвали.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
- Забавляетесь? – Несколько снисходительно уточнил претендент на главенство в клане. – Понимаю, только, на мой взгляд, несколько не своевременно. Вы, князь Агварес, нарушили данное Вами мне слово и клятву, так что под трибунал имеет смысл собираться Вам.
Легкий взмах руки – и те самые двадцать отборных силовиков обратились к графу, рассредоточились и тоже стали брать его в кольцо.
«Куда-то нас не туда заносит» - с неудовольствием мысленно сказал Габриэль Деладору, наблюдая, как в зале поднимается шум, и кто-то в голос перекрикивает оппонентов. Его губы искривила неприятная улыбка,  и одним жестом он обрушил на зал завесу безмолвия, разом выдав и свой уровень могущества и уровень сил: только маг, равный Деладору, смог бы «выключить» звук в Зале Совета.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
- Так и будете просиживать штаны, уважаемый господин Агварес? – Издевательски-почтительно уточнил беловолосый, склонив голову к плечу.
Ситуация враз обострилась и накалилась до состояния кипящей стали. Краем глаза князь проследил  за движением Рафаэля Санти: тот полез в карман туники и достал оттуда что-то черное и узкое, блестящее, похожее на органическую трубку. В зале царила гробовая тишина. Габриэль нарочито небрежно откинул полу белого одеяния.
Сейчас был  ход Деладора.

Отредактировано Габриэль (05.06.21 09:33:41)

+2

5

—  …под трибунал имеет смысл собираться Вам, — заявил Эльвантас во всеуслышание.
А перед мысленным взором Агвареса неожиданно встала яркая картина: большой Зал в поместье Габриэля через сутки после их битвы. Он лежал в руинах, разоренный вторжением и мятежом Тёмного. Накануне Светлый сказал, что разочарован, а после добавил: «Не то, чтоб я тебе доверял». Теперь же они практически поменялись ролями, от чего в груди разгорался холодный очаг из возбуждения и какой-то экзистенциальной жути. Деладор Агварес больше всего в жизни б о я л с я утратить контроль, при этом отдавая себе отчёт, что любой контроль — зыбкая иллюзия.

Большинство каналов клана Дансенфэй резко прервали вещание повседневных сериалов и телепередач, появилось изображение огромного круглого зала с десятками сотен кресел.
С вами Вераника Санти с прямым вещанием из Дворца Советов! Только что князь Эльвантас обвинил графа Деладора Агвареса в незаконной узурпации власти! Ряд Старших Домов клана придерживаются мнения, что Габриэль Эльвантас, как бывший глава клана Дансенфэй, имеет все законные основания выказать Агваресу вотум недоверия… — юркая худенькая инсекта говорила быстро, будто боясь, что ей вот-вот закроют рот, — …сегодня каждый решит для себя сам, живём ли мы при легитимной власти или оказались марионетками в незаконной борьбе...
Как это понимать!? — на Ландишию Люцефаг было страшно смотреть: мертвенно бледная, с блестящими от панического страха глазами. Ее плечи мелко подрагивали, когда она, пробираюсь через многочисленных СМИ сторону Санти.
Кто вам дал аккредитацию!? Откуда у вас право занимать государственные вещательные каналы аппозиционной пропагандой!? Я лишу вас лицензии, вы отправитесь на Субтэрналис первым же рейсом!

Разумеется, Деладор и Габриэль не могли знать, что сейчас происходит в средствах массовой информации. Граф ледяной статуей все еще покоился в кресле, краем глаза замечая, как пространство вокруг них расширится, активируется защитный контур, отгораживающий членов совета, журналистов и прочих гостей. Это Вэктор Люцефаг, приняв решение, что ситуация набирает опасный разбег, активировал мощные стационарные артефакты. Одно существо седьмого ранга они бы могли удержать, но сразу двоих... 
Вы покинули клан, князь, по собственной воле. Вы избрали приемника в моем лице, а теперь… мстите за то, что вместо согласия быть вашей пешкой, я исполняю клятву, данную на присяге? Забочусь о клане? — вопрос прозвучал на грани, Деладор хотел, чтобы в его речи можно было нащупать какой-угодно подтекст, вплоть до того, что любовники не поделили койку. Ведь ТЕ слухи еще не улеглись до конца.

Граф поднялся, одним ловким движением откинув массивное кресло и перемахнув через широкий стол. Бутылка воды соскользнула с края и покатилась вслед за его размеренным шагом. Потоки магической энергии накалялись с каждой секундой, радужка засветилась ярким люминисцентом. Ядовитым изумрудом. Звук пришлось вернуть. Впрочем, показательная порка у Габриэля получилась великолепно.
Оружие материализовалось в руке, контуры из рун предупреждающе окутали тело.
Господа! — Вэктор Люцефаг что есть силы ударил кулаком по столу, привлекая внимание, — решать проблемы силовым методом прямо в зале советов не самое эффективное решение.
Знали бы Габриэль и Деладор, как безопаснику хотелось сказать грубее, перемежая слова матом. Мол, о каком преданности клану идет речь, если вы собрались драться прямо в толпе?
А где тогда решать проблемы!? — вдруг подал голос Карлинаэль Сиостофис, — как всегда отсиживаться в мягких креслах, позволяя узурпатору усиливать диктатуру и политические репрессии? Кто-нибудь спросил, где княгиня Бьен!? Я отвечу! Она одна из многих, кто стала неугодна Деладору Агваресу… одна из многих, кого он решил убрать!
Закройте свой поганый рот, — Вэктор побагровел, тоже вскочив, — еще слово, князь Сиостофис и вы первым отправитесь под трибунал! — Карлинаэль видел решимость во взгляде Вэктоса и понимал, у него есть на него некий компромат, что не мудрено. А договоренности? Кому понравится шантаж? Его Сиостофис устроил и, хотя Вэктос повел себя совсем иначе, чем рассчитывал Карлинаэль, списывать его со счетов не спешил, а теперь..? Все идет как нельзя лучше, ситуация кардинально поменялась, когда Габриэль начал ЭТО. Князь дома Сиостофис опустился обратно в кресло.

Ментальный блок на охране сработал как надо, Деладор приостановился, обводя всех холодным пронизывающим взглядом, — убрать оружие, — секундная заминка, — я сказал убрать оружие, что вам не ясно в приказе верховного главнокомандующего!? — бойцы расступились.
Рассредоточиться по залу, оставьте это мне. На вас безопасность гражданского населения. Вэктос, объявляем чрезвычайную ситуацию. Действовать по протоколу 1.7. Выполнять!
Далее взгляд на мятежного князя.
Подумайте Габриэль, с каждой минутой вы делаете себе хуже, — он не стал дожидаться ответа, атаковав светлого сразу тремя печатями Гартанур.

Кубики и способности =)

кубики вот от сюда и вот до сюда
способность
Гартанур [Энергетическая школа, атакующая магия] - разрывающая печать, очень сильная и опасная магическая структура. Гартанур следует создавать на какой-либо части тела противника как руну, по размеру печать довольно большая, диаметром целых два метра, но при материализации она словно обворачивает нужный биологический объект, который следует повредить. После того, как Гартанур обвернула собой конечность, обычно это рука или нога, она буквально разрывает ее, выглядит все довольно странно, словно кто-то подобно мяснику режет тело ножом с неаккуратным рубчатым и кривым лезвием, от чего раны больше похожи на тракторные борозды, ошметки мяса разлетаются подобно каплям воды. В идеале печать разрывает мышцы до кости и на этом прекращает действие,  в среднем Гартанур надо две секунды, чтобы разорвать часть тела более слабого существа до кости, в зависимости от расы это время может увеличиться в сотни раз. Для разрывания тела Антиквэрума печати надо около четырех постов. Использовать печать можно лишь один раз за эпизод, но сразу на пяти персонажах, Гартанур имеет красный цвет и сложную структуру. Призывается мысленно, в среднем нужно пять секунд, чтобы печать полностью сформировалась на теле жертвы.
и еще
https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

+2

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » «Мы пойдем в тишине»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно