новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Духовная археология

Духовная археология

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.imgur.com/Upnotqj.png

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/822670.png

Свободная планета Либертэйм, горы близ вулкана Бол, 3003 год, ранний вечер

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/897065.png

Энтропиус § Джен
Симбер Ресинджер § Дмитрий Логинов

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/95881.png
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Проход в древний, оставленный своим создателем зиккурат, охраняли колоссы, вырубленные из цельной горной породы. В пасмурную погоду, и когда лучи звезды пронзали вершины гор, головы исполинов даже не были видны с земли. Порой сюда забредали дети из соседних поселений, путешественники, исследователи и искатели из разных городов, дикие трансденты, климбаты и прочий энтеросовский люд. Вчера, например, под массивными каменными стенами нашла укрытие от грозовой бури матерый фоксилис, которого нелегкая далече забросила от родного вулкана. Но то было вчера. Сегодня вековое одиночество культового сооружения скрашивала не менее разношерстная компания. Давненько древний зиккурат не видел такой высокой плотности даденгеров на один свой квадратный метр, пусть и была эта самая плотность разбавлена деосом и каджитом.
Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигроки могут использовать любую систему боя.

Отредактировано Энтропиус (29.07.21 17:34:04)

+3

2

Гаденыш притаился где-то здесь, Джен ощущал опасность всей кожей, буквально, но ничего живого видно не было. Дерево посередине, камни, рассыпавшиеся блоки кладки, пыль,  – и ни одного дента в округе, но он тут точно был, ориентировка была верная: старый храм Хаоса в очередной заднице мира – и вот, вот она, задница, осталось дента найти. Вопрос оставался насущным: где паразит прячется. Ни звука, ни эманации, ни даже запаха.
У Джена началась фантомная чесотка, в смысле левое крыло у основания чесалось как сволочь, но фишка в том, что он был в человекоподобном облике, в руках - винтовка и почесаться – никак! Чтобы отвлечься, он принялся вспоминать основные данные по этому району. С чего все началось? Как обычно – сначала пропадали дети, штуки две или три, потом несколько взрослых нашлись фрагментарно, то есть, тварь выросла и пообвыклась, но. В лес ходить не перестали, значит думали, что опасаться нечего, то есть, это или кто-то летающий, прилетел - сожрал – улетел, или кто-то подземный, у уродов обличий как у красотки нарядов – хер их вычислишь сразу, а наблюдать и высчитывать у Джена времени не было. тут на повестке дня вообще стоял вопрос: оставят ли его в охотниках или переведут на внутреннюю работу, а оставаться в одном помещении с любимым начальством больше двух часов Джен не любил. Спасибо папе, вспомнил о сыне, посодействовал, угу. Лучше бы еще одного наследника родили с его новой женой, больше толку было.Впрочем, мысли о семье сотрудника ТИО посещали редко, и только когда он злился. Таким образом агрессия переливалась в нужную сторону, так что думалось - и думалось, наблюдать, составлять рекогносцировку мысли об отвлеченном не мешали.

Он засел в старом храме, в центральном зале, там, где около алтаря росло не слишком старое дерево, видимо семечко в пролом крыши занесло, создались благоприятные условия, и в пятне света оно и выросло, защищённое от ветров, странноватое, хотя довольно симпатичное.
От мыслей отвлекло какое-то движение сверху.  Даденгер огляделся – никого в радиусе видимости не было, вход и проломы просматривались идеально. Никто не прибежал, ни прилетел и не приполз – тишина, благолепие, только адреналин подскочил на максимум и обострились все чувства, как перед схваткой, но почему? Он еще раз обежал взглядом зиккурат. Никого. Старые фрески на стенах уже почти не видны, из стен выломаны блоки, алтарь поврежден падением глыбы сверху.. Пусто. Тогда почему?  Под деревом, за которым он притаился, даже пыли не было.
Пыли. Не было.
«Идиот»
Взгляд остановился на коре и медленно скользнул выше, уже понимая, что нашел, кого искал.
Дент рванулся к даденгеру – даденгер откатился в сторону, понимая, винтовку теперь можно только как дубину использовать, а потому не думая долго шваркнул по фантазму тяжелым прикладом, зато на стороне дента была внезапность, так что он тоже успел отодрать от теплокровного рукав, прежде чем ему прилетело.
Храм как-то сразу стал тесен и наполнился звуками.

Отредактировано Джен (14.05.21 07:41:55)

+4

3

- сутками ранее –
Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете.
Во мне клокотала злость. Читая на коммуникаторе вводные по новому заданию Коалиции рас, чуть было не зашпулил дисплеем в стену. Впрочем, мой «Pepo» был сделан из высокопрочного легкого материала, но даже так не хотелось выглядеть картинной истеричкой. Мне уже далеко не двенадцать – раз, и я трезв – два.
Шеф, отправьте меня на discovery-12а…
А кто тебя спрашивает? Ресинджер, – раздражённо бросил мой начальник, угрюмо сверля меня смолисто-черными бровями, так как они были самой яркой деталью на его лице, – ты хотя бы на уровне спинного мозга и генетического наследия предков представляешь, что значит слово «приказ»?
Еще немного и я схвачу вон ту тяжелую металлическую пепельницу и дам по роже этому ублюдку. Нет, я уважал и ценил своего шефа, он не раз прикрывал мне спину, особенно, когда дело касалось скандалов с гражданскими и общественностью, но порой он был невыносим. 
Я работаю в сфере мировой безопасности, как спасение дочурки чиновника-толстосума согласуется с моими обязанностями…
Симберлин, – ненавижу, когда меня так называют, вот падла, знает же, – ты знаешь, что я не раз закрывал глаза на многие твои выходки и косяки, решал проблемы… это дело не моя инициатива, завязаны большие деньги, девчонка попадет в передрягу, если ей не помочь. Закончишь с этим, хоть на следующий день вылетишь к оборонникам.
И было бы кого там спасать. Давненько я не видел таких «барышень», судя по описанию, моя соплеменница могла дать фору многим чистокровным архонтам. По описанию выше двух метров, на лице от татуировок и пирсинга почти не осталось живого места. Да какой трансдент на такое позарится, при взгляде на цель, лично я бы побоялся за сохранность зерна среди всего этого железа и магических чернил. К тому уже она была брита под ноль, с тоннелями в ушах и шипастыми нашлепками на кожистых крыльях, плюс рога.

- настоящее -
Я поздно взял след, слишком отдалённое от больших городов место, чтобы надеется, что Даздрагула*  – так ее звали – решила в сем прекрасном местечке набить очередную татуировку или купить новое кольцо в нос. Я ощущал ее ауру при помощи данного мне артефакта, но у цели был отводящий артефакт и потому, мне постоянно приходилось настраиваться на ее волны. Почти каждые три минуты.
Услышав выстрелы, грохот и возню я лишь подивился тому, насколько мой артефакт ошибся в определении кардинал. Если верить его данным, Даздрагула должна находиться на противоположном конце зиккурата, а шум раздавался совсем близко, буквально в соседнем зале. Даже не сразу понял, что передо мной совсем не то, что я ищу. Слишком много волос. Рыжих. Или это мой Даздрагуле монстр скальп снял? Не, не похоже совсем. Тварь не ожидала, что в нее внезапно начнут палить со спины и потому, наверное, мне удалось удачно попасть.
Эй, чувак! Сейчас я ее зафиксирую, лови момент! – крикнул я, призывая фокстру. Эта печать должна была создать около десятка магических пут и сковать чудовища… однако… сраная печать выбрала своей целью самого рыжего [критическая неудача на кубиках]. Я грязно выругался, судорожно несясь навстречу парню.
Блять! Сука, нет-нет, только не это! Тупая печать, что за нахер! – мне оставалось надеется, что сородич не пострадает за то время, пока я лихорадочно пытался отозвать эту стерлядь. Еще я мог понадеяться, что трансдент сочтет меня отличным вместилищем для зерна… судя по ауре – рыжий уже имел зерно. Хотя я мог ошибиться.

* по аналогии с Даздрапермой, только вместо "мая" историческая личность Великой войны рас Айс Кагула (см. аспекты мира).

кубики и способности

первый, второй, третий

Фокстра – печать, создающая длинные магические путы. Из центра печати, которая зависает вертикально перед создающим, вырастает около десятка длинных энергетических хлыста, они способны не только атаковать противника мощными ударами, но и удерживать его. Что самое приятное, разом можно вызвать до пяти подобных печатей, однако использовать Фокстру за бой можно не более одного раза, то есть максимально возможный вариант использования – один раз по пять. Состоит печать из сочетания простой пентаграммы и энергетического поля, мощность и прочность хлыстов напрямую зависит от силы создающего. Трогать хлысты голыми руками не советуется, на ощупь они невероятно колкие, словно источают кислоту. Нередко покрыты огнем или разрядами молний, оплетение ими крайне болезненно, не каждый способен трезво мыслить в период захвата. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

[icon]http://s8.uploads.ru/HKfTq.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (13.05.21 22:16:32)

+4

4

Когда это началось? Энтропиус лишь предполагал, но не нужно иметь семь пядей в челе, чтобы сделать единственно-верный вывод...
Первыми они теряли ориентацию в пространстве и стабильность магии, а через сутки червоточина беспорядка искажала личность, само нутро. Огонь способен осветить жилье, уберечь от диких зверей и подарить жизнь, а может все это уничтожить. Хаос аналогично несет в себе одновременно и созидательное, и разрушительное начало.
Деоса лихорадило от болезненного предвкушения, что придется разбираться с каждой такой червоточиной, каждым зиккуратом, несущим в себе разрушительную сторону беспорядка. Запереть червоточины хотя бы на время, или сменить полярность? До своего заточения он делал все, чтобы сотворить их или усилить: строил храмы в особых точках Энтероса, создал целый механизм управления этой аномальной магией — хаотические инверсайды, да и много чего еще… тем безумнее ему казалось ему все происходящее. Судьба сделала виток.

Мужчина потягивал из кружки ром, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание завсегдатаев поселка. Слушал невероятные байки о походах к оккультному сооружению и ловил ароматы жарящейся говядины и чеснока. У соседа по барной стойке заурчал живот, тот с благодарностью принял предложение незнакомого мужчины с фиолетовыми волосами угостить его за свой счет, а взамен нужно всего лишь потрепать языком. Шаос это дело любил, и просить его обычно не приходилось.
… внучка снохи ходит туда собирать радужный мох, вчера она прибежала совсем рано, даже трех часов не прошло, — действительно, учитывая тот фат, что в одну сторону до зиккурата жители деревни добираются почти за час, — говорит, что в дышащем чертоге, – так местные называли зиккурат, – завелось чудовище. Я спрашиваю: «какое?», а молодка и отвечает, что это трансдент дикий, а с ним лысый наездник с… с… — тут собеседник деоса не выдержал и захохотал, держась за впалый живот, — во-о-от такими буферами. Во мужику не свезло, думаю, проклял его дышащий чертог.  Почему дышащий? Ну, дык, он плавненько вздрагивает каждый раз на закате, или вибрирует… я там всего один раз бывал, не успел изучить, и не собираюсь боле туда топать даже на моветур, так что…
Опросив еще с десяток жителей поселка, ближе к вечеру древний отправился к цели. Конечно, он мог бы сделать это раньше, но требовалось узнать, насколько далеко распространила свои корни червоточина.

Он стоял на перекидной арке, что держали руки двух исполинских статуй. Первая изображала минотавра с головой тигра, вторая орлицу с головой акулы, но при этом у всех имелись человеческие руки и огромные стопы с шестью пальцами.
Внизу, у разрушенного алтаря (хотя по сути то был не алтарь, а сердцевина стабилизатора стационарной печати, но не суть) происходило нечто, заставшее Энтропиуса приостановиться. Присесть на корточки и чуть пригнуться, дабы рассмотреть творящееся безобразие во всех подробностях.
Даденгеры. Их ауру трудно не узнать. Притом второй был Энтропиусу знаком – Симбер, последователь хаоса. Хаос любит таких – тех, кто перманентно борется с ним в своей голове, он прилипает к таким навсегда, любовно обхаживая и ища новые и новые способы извернуть личность ближе к себе, исковеркать ее… хорошо или плохо – как повезёт. Беспорядок непредсказуем.
Второй – судя по всему, явился в храм целенаправленно, похоже, за трансдентом, что наводит на определённые мысли. ТИО? Очень может быть. Энтропиус держался нейтралитета, когда дело касалось ратоборствующих сторон, тех же ТИО и Гильдии эволюциев. Ордену было выгодно дружить со всеми, а потому брать в опалу кого-то одного — верх глупости. Даже Энтропиус со своим архаичным мозгом это понимал.

+5

5

- Твою же мать, гаденыш, Хаос пожри твои потроха! – О потерянном рукаве плакать было некогда, Мать пульсировала, предупреждая хозяина об опасности, наливалась кровавой болью, сам даденгер, не первый раз попавший в передрягу, успевший осмотреться и прикинуть примерный план действий еще до начала событий, был готов к схватке, и даже уже продумал план ближнего боя, но
«Вдруг, откуда ни возьмись, появился вротебись, мать его!»
Нежданный выстрел отвлек дента, но не на долго, так как Джен был  ближе, да к тому же еще и связанный печатью – ужин подан, приходи да жри, а потому чудовище издало звук, больше всего напоминающий зловещий скрип, и рухнуло на даденгера, придавив его массой ложных веток и листьев, вырывая из того куски плоти. От шока Джен потерял контроль, а живая печать отчего-то не сработала.
- Какого хрена?! - Вопрос риторический, точно  такой же, как «откуда в задницу мира принесло еще кого-то? Здесь что, фестиваль?!
Додумать ему не дали. Мало того, что «соратник» поломал тактику боя, а Джену жизненно необходимо было не убить урода  а выпотрошить его, так ему же еще и досталось!
Собравшись с силами рыжий попытался защититься Элосвером, и ему это, как ни странно, удалось. Попутно, собравшись с последними силами, он призвал  на  монстра Антерлорел, который повел себя странно, или из-за потери крови Джену так показалось: веревки рассыпались вокруг «корней», не успев до них добраться, зато дента свалил камень, который притянула к центру событий  призванная энергетика, и хорошо, что не задела призывющего. Сегодня охотничья удача была явно не на стороне рыжего.
Не то, чтобы времени было очень много, Элосвер штука не слишком прочная, но пару минут передыху даст, регенерация шла полным ходом, правда, глядеть на выдранный кусок бока было неприятно, мокро и больно.
- Не убивай его! – Как только к даденгеру вернулся голос, он тут же озвучил свое требование, уловив намерения сородича, и тут же прикусил язык: контора не приветствовала болтливость сотрудников. Но, если разобраться, кому еще придет в голову ловить неэволюционировавшего транса, и зерно брюнет в нем точно считал, если не дурак – сложит два и два.
- У меня на него контракт.
В сущности да, контракт. Только сперва надо как-то в живых остаться. Больно..

набор обломов)

1, 2 3, 4

+4

6

Вот дерьмо! — я обогнул рыжего по мелкой дуге, пытаясь найти лучший обзор и примериться к творящему мракобесию, не хотелось стать внезапно подвернувшимся мясом для голодной твари.
Не убивай его!  У меня на него контракт, — он издевается?
Ты это твари говоришь? Из нас двоих, скорее я подохну! Ты вообще видишь, кого ловишь? Парень, мож ты и на мегаструмов один с матыгой ходишь!
Судя по тому, что сородич отказывался применять какие-либо мощные техники и артефакты, он жаждал получить трансдента живым и максимально целеньким. Либо самоубийца. А что? Неразделенная любовь там, или долгов столько, что семья за век не расплатится. Вот и решил, либо куш сорвет, либо поминай, как звали.
И что делать? Врубать берсерк. Будь против нас хотя бы инсект, или анималс, или любой другой трансдент, то я бы не стал, но это фантазм, их я в своей жизни видел то раза три, это, вроде, как раз четвертый.
Врубив берсерк, от чего тело чуть не вывернуло наизнанку — ну не был я готов к таким перепадам энергии, принялся за создание любимой печати Люстсориум, одновременно с этим прикидывая, как можно вывести из под удара этого самоубийцу. Обещаний не убивать я не давал, хотя приказ кристаллическому двойнику был отдан вполне конкретный — удержать. Вроде как этого хотел рыжий парень?
Люстсориум создала копию трансдента из гибкого, пропитанного сжиженной энергии кристалла. Голем устремился к врагу, скручивая и связывая его своими хлесткими ветками-щупальцами.
Дерево обладало потрясающим талантом не только к мимикрии, но и к метаморфизму, мне так показалось. Все же настолько стать копией обыкновенного дерева — это надо еще постараться. Я бы под таким даже полежать отдохнуть прилег.
Ты тут реально один!? — мне в это слабо верилось — без обид, парень, но, походу, Хаос пожрал не твои потроха, а твой мозг!
Сейчас меня волновал вопрос другого плана? ТИО или не ТИО? Верил ли я в ТИО? Конечно. ТИО – это как скрытая коррупция, все знают, что она есть, но пока за руку не поймали. Если этот парень из ТИО, тогда хреново, я слышал, что ребята от туда совсем отмороженные. Прямо на целую голову. «Кукушка» в мозговую кашу.
Почему я хотел в ТИО? Да еще так, что жопа подгорала? Все просто, по тем же слухам, там платили нехилые бабки, а деньги мне ох как нужны. Вся проблема утыкалась в поганое зерно, признаться, я не хотел, чтобы мне в тело вживляли личинку трансдента, путь даже он будет красивым как юбилейный динерум нашего Доминиона.

кубик

+3

7

Парень с волосами цвета кованной меди выглядел одновременно сердитым, всклокоченным и увлёченным, от его поджарой суховатой фигуры исходила энергия, она то и заинтересовала Энтропиуса. Носители подобной энергии сталкивались с силой некромагии столь близко и в столь раннем возрасте, что она пропитывала их тела чуть ли не на клеточном уровне.
Очень занимательная особь. По-своему занимательная. Хаос присутствует в любом, и тем интереснее рассматривать его многочисленные грани и переплетения, его неповторяющийся рисунок. Индивидуальный для каждого существа.
Парень оказался ранен, фантазм выдрал из его бока целый шмат мяса, чудом не задев жизненно-важные органы, подобное ранение значительно ослабило даже самого выносливого була, но даденгеру хоть адамантовыми граблями по голове. Цель рыжего становилась ясна, семь пядей во лбу иметь не надо, но что тут забыл Симбер?
Долго слушать обсуждения о своих гастрономических предпочтениях он не собирался, а потому пружинисто оттолкнулся от мраморной арки, отправив свое тело вначале в свободный полет, а после плавное падение. https://i.imgur.com/67ndI1w.pngДеос впечатал подошвы в землю прямо перед големом Симбера. Деллэриум — мышцевидный, со множеством ороговелостей, по-своему уродливый... нет, мечом его язык не поворачивается назвать. Нечто, с глазом пониже рукояти. Мощная фиолетовая волна, исходящая от меча, устремилась к голему, откидывая его в противоположную стену, при этом чуть не задевая своего создателя.
Отрицание, активировавшееся вокруг дикого монстра, должно было без лишних проблем снять с него все негативные эффекты. Что произошло дальше? Диковинное и невероятное. Деллэриум, будто считая, что недостаточно уродив, начал менять свою форуму, превращаясь в гагинский гриб с множеством розовых щупалец. Однако, получился он не настолько гагинским, насколько мог бы. Всего метров шесть, не больше. Одно толстое щупальце обхватило Симбера за пояс, а второе Джена и вздернуло их, не под потолок, а примерно на высоту в 3-4 метра.
От подобной смены силовых полей трансдент явно оказался в глубоком шоке. И что же он решит сделать. Деос, тем временем, в один прыжок приземлился на шапку гриба, похлопав того рукой.
Яре-яре, соколики ясные. Без обид, но мне бы ох как не хотелось, чтобы ваш трансдентный прелестник почил от рук в очередной мерзкой войнушке, не то, чтобы я не любил битвы... — мужчина беззлобно усмехнулся. Он следил за фантазмом не первый день и прекрасно знал кому достанется это зерно. Знал, и сие знание его совсем не обнадёживало.
Энтропиусу было интересно, как поведут себя в подобной ситуации эти двое.

Пояснялки

кубики
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

+3

8

Глядя на творящееся Джен застонал. Не от боли – от разочарования. Брюнет – очень странно что не блондин с таким-то убогим мышлением – куролесил по полной, не оставляя сотруднику ни шанса выйти из ситуации достойно и унести любимой начальнице сеточку с зёрнами.
- Принесло тебя! – Регенерация творила чудеса, Мать вспомнила о своих обязанностях, разрослась, накрывая древними письменами ранение и убыстряя регенерацию, но все равно было чертовски больно, невыносимо, и еще больнее было понимание, что ничего не выйдет из его задания, так что быть ему на кабинетной работе на радость папаше.
- Помощничек. – Джен уже шипел. – Я бы справился, не впервой, и откуда ты взялся?!
— Ты тут реально один!?
- А ты ждал, что я притараню сюда весь отряд? Я в состоянии справиться, если мне не мешают. – Вообще-то было не до разговоров. Нечто, очень похожее на уродца, накастованное пришельцем, тянуло ветки к его денту, , ну и светская беседа, а как же..
- Без обид, парень, но, походу, Хаос пожрал не твои потроха, а твой мозг!
- Тебя как зовут, благодетель? – Хмуро поинтересовался рыжий, уже поднимаясь на ноги. – Не хочу бить морду незнакомцу.
Мда. Ничто не предвещало, как говорится.   Сверху зашуршало, просыпались мелкие камешки, и откуда-то оттуда прямо на парней свалился здоровенный мужик, буквально. То есть он спрыгнул, красиво так, даже завидно стало, сразу было видно – этому любые кишки только в радость, аура у него была подходящая. Джен прищурился, смахивая с лица пыль и песок.  Чучело имело синие волосы, гору мышц и явно черненькое чувство юмора – все, как по заказу, не, брюнета было мало – так еще кого-то принесло, в общем, денек явно не задался с самого начала.
- Фестиваль, мать его. – Прошипел Джен, подхваченный какими-то фиолетовыми пакостями.  Вырываться смысла не было, тут была магия гораздо более высокого уровня, чем его собственная. Он скривился от боли, когда еще не заживший до конца бок близко познакомился с этим.. этой.. тьфу. – Если явится еще кто-то – будет сраный конгресс! Ты кто, дядя? Стесняюсь спросить без мата, но что ты тут забыл именно сейчас?
Не, действительно, все как по заказу!
А дент, пока господа расшаркивались и вели светскую беседу, смылся. Стоило отвлечься, как поганая тварь притворилась чем-то другим и удрала, судя по звуку – вовсе вон из зиккурата вымелась.
- С-с-сука! – Из Ла Морте словно воздух выпустило, он как-то обмяк, посерел, его прострелило остаточной болью. Правда, градус злости повысился в разы, особенно, когда добыча удалилась из поля видимости. - Ушел! Эй, мужик,  - обратился он к синеволосому, теряя нить разговора и надеясь, что если вот сейчас он получит свободу, то фантазм никуда е денется, главное - чтоб никто под ногами не путался - убери эту гадость, некогда мне!
А потом вздохнул и как-то грустно добавил:
- Вас какого сюда всех принесло? С таким энтузиазмом кретины только баб ищут, но я проверял – тут никого не было, мать вашу..
Перед мысленным взором встала госпожа Герц и он, Джен, ее вечный раб на бумажной работе. «Джен, кофе мне!»
Р-р-р-р-р!

Отредактировано Джен (09.06.21 08:19:50)

+3

9

Столько вопросов, а об ответах я могу лишь догадываться. Самый первый и главный вопрос — ЧТО этот придурок собрался делать с фантазмом? Нет, я серьезно. Разве что попытаться трахнуть его. Впрочем надо отдать парню должное, уж что-что, а яйца у него точно на месте, не каждый, даже самый отмороженный дадангер, решится в одиночку пойти на фантазма.
Мне хорошо была известна теория добычи зерен. Я ведь уже говорил, что хочу стать частью ТИО? Так вот, мой фантазии не хватало представить, как рыжий в гордом одиночестве спеленает «кристальное древо» и дотащит эту поебень в штаб. Разве что на своем горбу, после того, как продастся в рабство какому-нибудь «зверо-богу». В смысле Планетарному духу. Зерна ведь нельзя было вытащить из тела дикого, сложить в мешок и донести до магазина. Извлечением и пересадкой зерен занимались в лабораторных условиях при помощи специального оборудования, я это хорошо помнил по одной прозаичной причине — когда услышал цену одной единственной детали этого самого оборудования, то всерьез задумался о том, чтобы податься в воры и заняться обкрадыванием ТИО.
Фестиваль, мать его, — прокомментировал рыжий появление Хаотичного. Был ли я удивлен? Признаться, если в поле зрения появлялся Энтропиус, или тень Энтропиуса, или волос на левой ноге Энтропиуса, или тень волоса левой ноги… ну вы поняли, я переставал вообще чему-либо удивляться и включал бронь на физиономии типа «так оно и надо». Хор марихуанских грибов, бегущих в атаку на танцующих вальс велоцирапторов, и при этом поющих гимн копрофагам? Отлично, включайте  следующий канал.
Ты хотел сказать бедлам? — поморщился я, разглядывая деоса войн, что сейчас уверял нас в своей нелюбви к войнушкам. Ну да, чего размениваться на мелочи? Если война, то великая война рас. Гулять, так гулять, как говорится.
но я проверял – тут никого не было, мать вашу…
у меня к тебе точно такой же вопрос! Однако проверял ты плохо, где-то в этих окрестностях бегает Даздрагула и я с великой радостью отдал бы тебя ей, что б под ногами не путался! А эта хтоническая хреновина, — похлопал руками по щупальцам, — одна из ипостасей Деллэриума — комично изрёк я, болтая ногами в воздухе, и держа руки сложенными на груди, что-то мне подсказывало, что убивать нас Энтропиус не собирается.
Дэллэриум — это расовое оружие деоса хаоса и войн, а деос этот вон там, наверху сидит. Энтроп, ты сам, какими ветрами здесь? — все же было непривычно обращаться на «ты», это все жесткое воспитание Циркона говорило, — меня можно и отпустить, я на твоего трансдента не покушался. Так, придурку помочь захотел, надо бы помогать болезным. Рыжего этого знать не знаю, но, думаю, самоубийца. Один сюда явился, под фантазма полез, наверное, кукушка у бедолаги съехала. Рыжие они такие, — не менее комично развел я руками, — а, может, кинули свои же, поди, угадай. Вот и спасай подранков, хотя извини парень, первая моя атака просто хреново получилось. Я не специально.

+3

10

Стесняюсь спросить без мата, но что ты тут забыл именно сейчас?
Как это что!? А я не сказал? — голос на «шапке гриба» звучал одновременно добродушно и глумливо, — на вас красивых пришёл поглядеть. Вот поглядел. Теперь обтекаю.
Классическая целительная магия редко давалась Энтропиусу с первого раза, чаще со второго, а то и с третьего, в особо неудачных случаях не давалась и после пятой попытки. Тогда деос, теряя терпение, просто бросал это гиблое дело, а дело и впрямь становилось гиблым… без целительной магии то. Сейчас повезло, он сумел без аномалий, пусть и не с первой попытки, подстегнуть регенерацию Джена при помощи руны Санитэйтум, излечив того практически полностью.
Да-да, Симбер-кун, я рад, что ты меня помнишь. А Дэллэриум просто счастлив, давай, здоровяк, покажи Симберу своё расположение, – похлопал деос в очередной раз по шапке гигантский гриб со щупальцами. Тот из под мелкой бахромы основания «ножки» исторг клубы теплого белого пара, что приятным теплом растёкся по телу, как бы намекая на свой химический состав. Дэллэриум осторожно потряс Симберлина в воздухе и пощекотал его лицо выводком мелких щупалец, больше похожих на гибкие усики какой-нибудь гигантской улитки.
Да, страшные вещи ты говоришь, Симбер, значит, под фантазма полез твой незнакомец? Ладно, теперече нечего бояться, сбёг твой фантазм прямо в портал, поди, его теперь отыщи на просторах Субтэрналиса.
После этих слов гигантский гриб отпустил парней, как они того и хотели. Энтропиус спрыгнул к ним, став напротив, его лицо выражало легкую заинтересованность и безрадостное спокойствие. Сейчас хаотичный бог размышлял, стоит ли впутывать Симберлина во всю эту историю с аномалией, да, парень очень способный, но вместе с тем, подвержен воздействиям извне, если потеряет контроль, может несдобровать. Но есть ли у Энтропиуса выбор? Заставить Ресинджера взять крылья в зубы и умотать отсюда подальше он не мог, вся его сущность эту противилась. С Дженом было куда проще, тот оказался свободен от влияния сил, что в народе называют божественными. Глупость какая.
У меня тоже здесь дельце, одна неприятная тварь на далёком планетоиде, — не хватало добавить, что на планетоиде она была пару сотен тысяч лет назад, сейчас Демиург знает, где она ползает, мразота этакая, — пробила сюда брешь. Не буду вдаваться в подробности, мне просто нужно твоё участие. Не только мне, но и малышке Даздрагуле, я чувствую, что в червоточину бреши совсем недавно угодила самка даденгера.
На секунду деос замолк, переведя взгляд на Джена. Пожевал губами и спокойным, холодным и не терпящим каких-либо пререканий голосом добавил, — а тебе придется уйти из храма, я накрою его особым куполом, если останешься здесь, проваляешься без сознания все время до открытия, и я не гарантирую, что вся эта дура не схлопнется, распылив тебя на частицы.
И он вновь повернулся к Симберу, — протащить тебя через аномалию я не смогу, тут дело не в силе, а в специфике этого места: беспорядок злобствует, и любую нестабильность он обернет против тебя. Мне он навредить не сможет, так что нужен артефакт третьего ранга, чтобы стабилизировать твою магию и создать путь. Я знаю, что тебе нравится оружие техномиров, представь образ, а я попробую его воплотить.
кубик

Отредактировано Энтропиус (13.06.21 15:51:56)

+3

11

Мда. Вот так живешь – живешь и бац – повстречался  сам Хаос. Правда, Джен не впечатлился, скорее испытал досаду – редкий неэволюционировавший дент ушел, и адреса не оставил, теперь тю-тю премия. А что до предположения брюнета о межрасовом перетрахе – так не объяснять же этой толпе клоунов, что и не таких ловили и заваливали, что «сестрички» на подхвате, и вообще, это внутреннее дело конторы, и совсем нечего посторонним туда соваться, не за то Джену платят его ахрененное жалование плюс процент с каждой живой твари.
- Нда, парень, - это он темноволосому – видать, сложности у тебя в личной жизни, сочувствую. В остальном можешь не извиняться, ты себя уже показал. – В конце концов, «отмороженность» сотрудников известного института уже стала притчей во языцех, а репутацию имеет смысл подтверждать время от времени.
Тем временем деос заговорил со своим – фэделесом, как понял рыжий, и довольно холодно выставил самого Джена вон. Тот пожал плечами и направился к выходу.
Ситуация складывалась не очень чтобы очень, мягко говоря – если послали – надо идти, особенно если собственные интересы совсем не пересекаются с идеями присутствующих. Дент сбежал, миссия провалена – все, карты сданы в отбой, а то, что тут наметилась вечеринка ТИО вообще не заинтересует, для Десятого нет подходящих аргументов, если дело касается профессионального провала. По идее сейчас надо бы связаться со штурбанфюрером Герц, объяснить ситуацию и дождаться указаний, все же очень не хочется похоронить себя в горе бумаг, «сделать карьеру» - так это называл драгоценный родитель.
выйдя на свет, Джен огляделся, намереваясь все-таки выследить страшилище, а сам полез в поясную сумку, где среди амулетов переноса отыскал передатчик. Активировав его дождался, когда над пластиной появится лицо дорогой начальницы.
- Миссия провалена. – Видок у него был – краше в гроб кладут: растрепанный, перемазанный кровью и пылью, с «веточками» в волосах. Госпожа Герц присмотрелась повнимательней, хмыкнула, закурила очередную сигарету и соизволила уточнить:
- Что там у тебя?
- Энтропиус тут у меня. С последователем. – Раздраженно сказал Джен. – Устроили вечеринку, спугнули мне дента. В общем, дент свалил. Есть какие-нибудь наводки на этот район? Я все равно  тут.
- Угу, и братцы на низком старте, копытами землю роют.
- Хотели помочь дрова волочь? – Ухмыльнулся рыжий.
- А то. – Новая затяжка заставила женщину раскашляться. Джен переждал, пока ее перестанет мотать и продолжил:
- Гелла, посмотри сводки, быть того не может, чтобы тварей не было, они ухитряются везде пролезть.
- Винсент – Джена перекосило, терпеть он не мог, когда она ВОТ ТАК его называла. Гелла улыбнулась особенно неприятной улыбочкой. – Твое задание – твоя ответственность. Мне все равно, откуда ты принесешь мне дикаря, жаль, конечно, упущенного фантазма, но в принципе – не суть. Нам нужен результат, мы работаем на результат, так что вынь голову из задницы и придумай, откуда можно взять то, зачем тебя отправили, и с кем договориться. Конец связи.
Экран мигнул и схлопнулся.
- Вот тварь. – Выругался Джен.
Он сгорбился, оперся руками о колени, глядя в землю перед собой.
Если перевести с канцелярского на нормальный, то ему предложили поискать новых союзников и свою новую выгоду. Если подумать – то союзники – вот они, те самые, которые расхреначили его задание и должны, по идее, все-таки принести пользу. Если вспомнить, о чем разливался деос войн, то получается, они порталом уходят, чтобы отловить какую-то тварь, и под шумок можно будет протащить свои интересы. Остается вопрос: возьмут или нет. «Куда они денутся».
Хронометр показывал, что на размышления и болтовню он потратил минут десять, деос еще шаманил внутри, так как энергия набирала мощь, но никуда пока что не устремлялась. Джен перепроверил свое оборудование, кристаллы – артефакты переходов, маяки и прочее барахло, необходимое для охоты, и вернулся в зиккурат. Нагло вошел, прислонился к стене, нахально скрестив руки на груди, немного понаблюдал за действие и громко бескомпромиссно заявил:
- Я иду с вами.

+3

12

На миг мне захотелось ответить в духе насколько заезженной остроты, что она уже давненько стала пошлостью, мол «какой ты легкоранимый и так далее», но что-то остановило. Я был прав, решив помочь сородичу, как мне казалось. Любой бы на моём месте поступил точно так же, к тому же должность обязывала, я ж не канцелярская крыса какая, не штабной офицеришка, а универсальный солдат для работы в любых условиях. По крайней мере так было заявлено у меня должностной инструкции, а уже моя неспособность разруливать некоторые ситуации без потерь (как материальных, так и моральных), уже второй вопрос.
Я отнюдь не был психологом, но отчего-то решил, что едва ли колючесть и агрессия рыжего связана со мной, скорее, окажись я на его месте, злился бы не меньше, а то и больше, притом на ситуацию, а срывался на самом доступном объекте. Мне с парнем не были похожи, как мне показалось, рыжий контролировал себя лучше меня, но желание острить и плескать ядом испарилось.
Незнакомец ушёл, оставив после себя чувство досады и необоснованной вины. Я усмехнулся, отталкивая от себя щупальце и покачал головой, при этом тщательно стараясь скрыть ликование — не, Энтро, не пойдёт, я уже привык к своему ганбу, каждая выбоина знакома, а новой оружие надо будет пристрелять, да обкатать в бою не один раз, не хочу так рисковать перед опасной вылазкой не пойми куда.
К тому же, насколько я знал, артефакты третьего ранга могли менять форму. И все же скрыть свою радость от получения сокровенного артефакта не получалось, я прямо чувствовал на физиономию наползает предвкушающе-довольная улыбка, прямо захотелось самому себе отвесить леща, — я другое хочу, — прикрыв глаза нарисовал в воображении то, что в народе называют «когти». Что-то вроде экзоскелета для правой руки со встроенными лезвиями.
Энтропиус после завершения ритуала начал проводить подготовку к нашей отправке, ну а я, вновь обнаружив в себе того бесбашенного Цирконского подростка, баловался с новой игрушкой. Страсть как хороша. И третьего ранга. Я себе не мог такой, не затянув сильно-сильно пояса, а красть как-то не по мне. Еще ищи потом артефактора на черном рынке, чтобы перепривязку сделал. А если поймают, так все — суши вёсла, готовь сухари.
Я иду с вами.
Я так охренел, что споткнулся и чуть не расшиб себе морду лица. Захотелось громко ответить «а не боишься, что твою драгоценную тушку вновь заденет парень со сложностями в личной жизни»  и вместе с тем я почему-то был рад, что он вернулся. Странно, но мне нравился этот чувак, он был так похож на меня.
Тоже думаешь, что там будут трансденты? Тварь же что-то должна была жрать... — я не заметил у парня артефакта третьего ранга, однако не мое это дело по сути, пусть Энтропус бошку ломает, как его протащить.

+4

13

Конечно же, Энтропиус мог «соблазнить» рыжего бойца на приключение в духе «никто не выжил», как и мог не предупредить того о надвигающейся угрозе. Но прошли те времена, когда деос приравнивал чужие жизни даже не к праху, а, пардон, к дерьму. Ни к чему хорошему его это не привело. Чуть не потеряв себя, первозданную природу хаоса, древний боле не проявлял спешки и не кидался в пучину бездумного азарта сломя голову. А последнего в его натуре было ох как много. Сама сущность... материал, из которого его соорудил папаша, являлся ничем иным, как, замешанным на взрывоопасной смеси куража и буйства, порохом.
Даденгер покинул храм без лишних вопросов. Еще бы, Энтропиус на его место поступил бы также, за чем понапрасну рисковать жизнью, если вокруг столько всего интересного?
[float=right]https://i.imgur.com/64Nc0rC.png[/float]— ...не, Энтро, не пойдёт ... ... перед опасной вылазкой не пойми куда, — мужчина кивнул, соглашаясь с решением хаосита, для деоса не имело значения какой выбор сделает крылатый, главное — результат, хотя, на взгляд древнего, применение дальнобойного оружия сделало бы Симбера более эффективным бойцом, но решал не он.
Добре, — скопление энергии обретало форму, частицы первозданной магии древних якобы богов этого мира ткали будто бы из самого пространства новое оружие для Симбера. Деос сотворял новое, еще никем не использованное доселе оружие.
Перчатка возникла на правой руке парня, исполненная из необыкновенного композитного материала, выдвижные лезвия обладали способностью проводить магическую энергию, а само оружие защищало руку практически по плечо. На перчатке имелось множество выдвижных шипов, которыми можно было управлять силой мысли, — можешь дать ему имя, — закончив, сказал Энтропиус. Радужки его глаз, доселе светившиеся ярким алым, погасли, глаза приобрели обычный цвет.
Пока я буду стабилизировать портал, обвыкнись с новой игрушкой, — хохотнул деос, двигаясь вглубь храма за алтарь. Прислушиваясь и приглядываясь.
Было необходимо найти центр червоточины, эту влажную черную дырку, из которой сочилась аномальная энергетическая масса.
Я иду с вами, — Энтропиус почти закончил с созданием стабилизирующего контура, как вдруг рыжий вернулся. Его заявление прозвучало настолько бескомпромиссно, что впору было решить, что с собой парень привел по меньшей мере весь силовой корпус Коалиции.
Допустим, — усмехнулся деос, чуть склонив голову на бок и разглядывая парня, — но перед этим сгоняй ка и одолжи у кого-нибудь артефакт третьего ранга. Или можешь по-быстрому вступить в какой-либо орден и растранжирить его покровителя на игрушку. Мы с Симбером обождем, только ты не задерживайся, на все про все у тебя минут десять.
Вся курьезность состояла в том, что даже деосы дают артефакты третьего ранга единицам своих последователей. Примерно 35% всех фэдэлесов имеют оружие третьего ранга, а ведь деосов более восьми, следовательно, на один орден приходится около 4% владельцев подобных артефактов.
— Да уж. Если нахер посылают два раза подряд — не уйти неприлично. — ухмыльнулся рыжий.
Но у меня встречное предложение: одолжи мне артефакт, думаю, если пороешься в своих запасах, то парочка отыщется. В любом случае, мужик, вы с приятелем мне охоту испортили, было бы неплохо компенсировать, а? А в орден сам вступай, тем более один у тебя уже есть.
Энтропиус захохотал. Ржал он не долго, но от всей души.
А ты хорош, амиго. Одолжить тебе артефакт? Предложение на грани абсурда. Мне это нравится. Договорились. Как погляжу, тебя здорово прижали, раз готов сунуться к шайтану в зад, да не один, а с парой чуть не угробивших тебя незнакомцев.
После этих слов перед Дженом возник артефакт третьего ранга [на выбор игрока].

* прямая речь Джена в моём поста согласована с игроком

Отредактировано Энтропиус (21.07.21 21:07:11)

+4

14

- Дядя, психи, как раз мой профиль. - Проворчал Джен, отрываясь от колонны и подходя к Хаосу поближе. Краем глаза он успел выхватить косую усмешку и странный когтерукий артефакт на брюнете, но сейчас основной точкой его внимания был Энтропиус, так что парень не особо отвлекался.- Я понимаю, ты весь такой могучий и все такое, я тоже книжки про тебя читал, но угроить меня не так легко - раз, для чего тебе это надо - два. Не вяжется, мужик. Если разобраться, то я вам, скорее, довесок, чемодан без ручки, как и вы мне. Но, как я уже сказал, мне надо, а если действительно надо, то я готов поступиться принципами.

Это да. С принципами у Джена было сложно, переступить через принципы и искать компромиссы он не любил, с его точки зрения гораздо проще было вовсе не вязаться, а раз уж влез - бей в морду, как в бляху! Только, к сожалению, Хаосу рожу качественно еще никто не набил, к тому же бессмертная зараза все время возвращается, что ему какая-то сотня лет? Разве что выспаться.
стоило ему договорить, как перед ним возник артефакт третьего ранга, заставивший парня слегка опешить. Это был.. веер. Такой элегантный, почему-то в стиле древних трансдентов, готичный такой, явно дамский. Фонило от него мощью - тут к бабушке, как говорится, не ходи, но веер!
Джи протянул руку и забрад могущественный предмет. Мать сразу налилась алым и запульсировала, они с веером словны дышали в унисон, а в тело словно насыпались золотых искорок, все изнутри чесалось, рапираемое мощью. Парень подумал, что это от того что он силе Энтропиуса чужд, он не фэделес, он вообще посторонний, от того такой конфуз вышел с формой, ведь всем известно, что магические артефакты имеют подобие разума, а у некоторых и чувство юмора замечено. Словно в насмешку веер приобрел роскошные перья и увенчался чистейшей воды голубым топазом.
Ахренеть - равнодушно прокомментировал Джен. Он поднял глаза на черноволосого:
Потанцуем? - Резким движением он развернул веер. Пять средних перьев сломались и упали на пол, оставляя в руке Джена что-то похожее на щербатую ухмылку покойника.
Я тащусь. - Все, что сказал рыжий, заново складывая веер. Затем резко открыл его еще раз. Веер в момент расрытия обернулся волной синего песка, которая обернулась вокруг Сима, засыпая тому глаза.
Уже лучше. - пробурчал Джен. - Что он еще может делать? - поинтересовался парень у Хаоса, между делом вытряхивая из волос останки удравшего дента и деловито поправляя разорванную на боку одежду. - В балетную пачку, надеюсь, не превращается? Мои враги умрут от смеха, а это немного не та смерть, о которой я думал.

Отредактировано Джен (21.07.21 19:01:49)

+3

15

Я окинул рыжего очередным взглядом, откровенно не понимая его слова про довесок. Он не кисейная барышня, не безногий и вшивый бул, он вообще понимает, что по сути его уровень умений и сил практически идентичен моему, а то и выше.
Да, подсознательно меня грыз червяк зависти, его взяли в ТИО, а мне даже не предлагали, тогда чем он лучше меня? Ещё раз осмотрел парня, может у них там в ТИО только рыжие? Ага, а Инфирмукс главный за столом директора сидит и трубку курит, я хмыкнул. Что зависть делает с людьми. Много плохого.
А потом… моё настроение поспешно полетело выше и выше, и так до самого неба, я сложился пополам и заржал аки конь, принявшись хлопать себя одной рукой по коленям, а второй стирать притупившие от смеха слёзы.
Ну ты везу-н-ч-ик, — меня уже почти плющило, — во-от э-т-то я поним-м-аю, — я сглотнул, пытаясь унять рвущийся наружу хохот, — оружие настоящего мужика.
Я дальше мне стало не до смеха.
Потанцуем?
Синий песок забился в нос и попал в глаза, я зажмурился, группируясь и застыв на одном месте. Благо мне не пятнадцать лет… в свои пятнадцать я бы стал яростно орать, бегать в песочном смерчике, словно бешеный барсук. Стремясь не то картинно убиться об стену, не то хоть как-нибудь убиться. Но возраст и дрессура уже выработали во мне другие реакции. Печать гравитационного столба, который отталкивает от центра (которым бы я) все объекты, включая магию врага, следовательно, смерч кружился близко-близко ко мне, но не пересекал невидимой границы.
…а это немного не та смерть, о которой я думал…
Да, а о какой ты думал? Кстати… — о нет-нет-нет, я собирался задать вопрос, который был совершенно ни кстати, но его требовалось сформулировать.
С плюсовым оружием фэдэлеса было гораздо проще создать гравитационный столб, да и вообще всё было проще и удобнее. Хорошая вещь, ему ведь ещё имя надо придумать. Судя по тому, что Энтропиус никак не назвал перчатку, эта вещь новая, что радует. Я был тем ещё собственником.
Так, хватит рефлексировать, мужик. Нужно сосредоточиться, можно предположить, что удастся избавиться от песка, если я займу этого рыжего похожей атакой. Кое-как, еще малость криво-косо управляя магическими потоками через артефакт третьего ранга… как же клёво это звучит, я сформировал кристаллические клинки. Вах, всё прошло как по маслу, давно я не испытывал такого чувства защищённости и силы. На миг мне захотелось подбежать к Энтропиусу, сжать его креп-крепко и взъерошить фиолетовые волосы… так… по-братски.
Кристаллические клинки в количестве пятнадцати штук устремились в Джена, а следом и мой вопрос, — Ты боец ТИО!? У вас набор вообще проводят? Я слышал, в ТИО отлично платят, а мне деньжата не помешают, может, замолвишь за меня словечко? Я в накладе не останусь.

кубик на Ментэлсу / удача
кубик на Кристаллум / удача

+4

16

Дядя, психи, как раз мой профиль…но угробить меня не так легко… я готов поступиться принципами.
Я уже понял: сегодня Творец решил испытать меня на прочность во всех смыслах, раз ниспослал сюда двух образцовых даденгеров. Я бы даже сказал, что смотря в ваши с Симбером светлые очи, вижу там золотое сечение всей крылатой расы. 
В васильковых радужках покровителя хаоса плескалось чистое концентрированное веселье и капелька жгучего задора. А ещё Джен без труда мог прочитать на лице «божественного» недосказанное — прошлый раз для его расы это плохо кончилось.
Что он еще может делать?
Много чего, например, сделать тебе массаж, а если хорошо попросишь, то и антицеллюлитный, в целом вещица мощная, аккуратнее с ним, хотя я удивлён, что он предстал в виде веера. Скорее всего, кто-то из магистров ордена тренировал неофитов и забыл вернуть исходную форму полиморфного артефакта. Изначально — это оружие типа «ганблейд», у Симбера похожее.
Энтропиус бы по собственной воле никогда не дал Джену веер хотя бы потому, что он догадывался — ла Морте не владеет боевыми веерами, а владеет, судя по всему, огнестрельным оружием. В реальной боевой ситуации дать рыжему веер было то же самое, что жать средневековому мастеру меча современный пулемёт и отправить на войну. Глупо и пустая трата человеческих ресурсов.
— Попробуй вернуть его основную форму, хотя… вижу ты не против его использовать как стандартный проводник магии, тоже отличный вариант.
https://i.imgur.com/IGUz8yp.png
Локация «Заброшенная больница» на планете Сиверика, локацию определили два кубика:
первый и второй.

Джен и Симбер схлестнулись в тренировке, а Энтропиус посвятил себя всецело изучению аномалии. Червоточина хаоса оказалось гораздо сложнее, чем ему показалось в самом начале. Она брала начало далеко не здесь… из центра исходило множество — изломленных путей, проще говоря, портальных воронок. Одни были едва-едва ощутимы и пока не представляли угрозы, а другие невероятно мощные, как эта. Две на Климбахе, три на Сиверики, одна на Вэлсадии и две на Схаласдероне. Будто огромный мерзкий паук раскинул свои переломанные лапы и в конце каждой зиял открывающийся время от времени портал.
Энтропиус чувствовал себя лабораторной крысой в лабиринте, раз за разом перебирая изломленные энергетические пути, петляя меж запутанных линий, он искал в этом лабиринте центр — то, куда им предстоит отправиться.
Вы готовы? — раздался голос деоса, как ему казалось через целую вечность, — отправляемся.
Волна жара и адреналина обрушивается со всех сторон, заставляя вскипать кровь, увлекает в душную, будто взрывающуюся черными дырами тьму. Эта тьма проникает в вены, делает слюну вязкой, а язык распухшим… пальцы дрожат, в висках пульсирует боль.
В нос ударяет густая вонь из целого букета разнообразных запахов. Здесь было всё, начиная от привычной свежей блевотины и далеко не свежего разложения, заканчивая чем-то химическим, а также приятный (на фоне остального) аромат душистого мха.
Заброшенный костяк некогда добротного много этажного здания, скорее классика для техномиров, нежели для Схаласдерона или Эридия. Они лежали на бетонном полу перед экскаватором, высоко над головами висела плазменная панель, давно разбитая и покосившаяся.
Джен рядом с собой у стены увидел валяющуюся информационную настольную табличку, та гласила: «Врач психиатр Абелард Залеман». Судя по всему, здание было огромным — если верить огромной настенной схеме — двенадцать полноценных корпусов.
Джен и Симбер ощущали посторонние ауры. Смутно, как сквозь непроницаемый купол, даже не получалось толком понять в какой конкретно стороне эти ауры, но, определённо, их было много, часть из которых точно принадлежала диким трансдентам, а часть кому-то ещё… 

Дмитрий Логинов → Джен → Симбер

Отредактировано Энтропиус (29.07.21 20:20:17)

+3

17

- Первичная цель в трехста впереди. Снаружи движения нет. Признаков засады тоже..., - тихо доложился штаб-сержант Монтгомери Дойл, опуская электронно-оптический бинокль, - внутри впрочем похоже тоже никаких признаков движения. Либо наш "виновник торжества" слишком хорошо прячется, либо здесь никого и нет из тех, по чью душу нас послали. Как говорится, тут уж пятьдесят на пяттдесят. Либо да, либо нет...
- Понял тебя, - коротко кивнув так же негромко ответил напарнику Дмитрий, - просто проверять вручную нам это место в любом случае придется. Хоть так, хоть эдак. И только убедившись, что тут нет приоритетного обьекта и "пакета", отмечаем место как проверенное и переходим к следующей цели. Но думаю, ты наши приказы и сам не хуже меня знаешь...

Капитан на мгновение застыл, обдумывая свои дальнейшие действия. Их сегодняшнее задание, ради которого они сегодняшним ранним утром и прибыли на Сиверику было довольно необычным. Вот уже некоторое время ходили упорные слухи о некоем неведомом чудовище, нападавшем на неосторожно забредших в его "охотничьи владения" разумных и утаскивавших их неведомо куда ради неизвестных, но совершенно точно не превещавших совершенно ничего хорошего его жертвам целей. Некоторое время проблемой занимались только местные власти и полиция тех территорий, где были сообщения о похищениях, но когда недавно в число похищенных попала дочка одного весьма высокопоставленного даденгера, подключились и более серьезные силы. В том числе и его командование. Насколько понимал сложившуюся ситуацию сам Логинов, это было делом политического характера - спасение похищенной девушки отрядом Военных сил Вэлсадии вне всяких сомнений послужило бы улучшению отношений между Вэлсадией и державой даденгеров. Впрочем, для капитана также не было сомнений и в том, что уничтожение злобного чудовища и освобождение похищенных им разумных послужит и всеообщему благу в самом широком смысле этого слова. "Так что как ни крути, выходит одна сплошная польза", - тихо, почти неслышно усмехнувшись самому себе подытожил свои рассуждения Дмитрий.

Впрочем, на самом в части насчет "неведомого чудовища" капитан совсем не был уверен - суеверными слухами и страхами могла запросто воспользоваться куда более обыденная, но от того не менее опасная банда, промышлявшая похищениями разумных с целью вымогательства выкупа у их родных. Впрочем, с тем какая из двух версий была правдивой им предстояло разобраться уже совсем скоро и на своем собственном данном в ощущениях опыте.

- Ладно народ, - тихо отдал распоряжения своим напарникам Логинов, - заходим. Оружие держать наготове, проверяем комнаты и коридоры, ищем приоритный обьект, чем бы или кем бы он ни был и "пакет". Погнали...
И вот, спустя буквально несколько минут после того, трое спецназовцев, в том числе и сам Дмитрий уже входили внутрь заброшенной больницы, держа наизготовку свое оружие...

Отредактировано Дмитрий Логинов (30.07.21 09:55:20)

+4

18

Так изящно тупицей Дена еще ни разу не обзывали. “Золотое сечение расы”, это же надо придумать,  сразу видно старого тролля - прямо рядом не плюй. Впрочем, что есть - то есть, и вот абсолюто пополам, че там думает Энтропиус, Джену в его ордене магистром не ходит, а значит что?  Да пофигу, вот что.
На вопрос о любимой конторе Джен прищурился, прикидывая, в какой позе оберштурмбаннфюрер мадам Герц, повелительница Шестого борделя, то есто отдела, будет использовать черноволосого Симбера, решил, что пусть делают друг с другом все, что хотят - главное, чтоб его не трогали, и дернул плечом, что можно было расценивать как “а хер его знает” так и “давай после поговорим”. Ну серьезно. Он бы еще чай сел пить прямо тут, после всего случившегося! Не критично, но как бы не вовремя.
- Да пожалуйста, смеяться можно, это бесплатно. - О да, веер оказался с секретом, и реагировал на желания и состояние временного владельца отменно. На предложение Хаоса поменять его на что-нибудь более современное Джен задумался. Танцы с веерами входили в программу обучения, благодаря любимой мачехе, ну чесалось у нее при слове “этикет”, и положение обязывало. Конечно, делать это все было не обязательно, но Джен никогда не страдал косностью и узостью мышления, а потому  технику боевого веера в теории знал.
- Я, пожалуй,  оставлю игрушку как есть, думаю, она будет работать отлично и в таком виде, в конце концов, пусть остается тем, чем ей нравится быть, и кто я такой, чтоб диктовать чудесному предмету свои узколобые желания?
Джи самодовольно ухмыльнулся. "Заодно уел Симбера?.  А то! Кто молодец? Я молодец”.
Тем временем Хаос закончил приготовления, магия и энергия скрутились в тугие жгуты, раздвигая пространство, и первое, что резануло по нервам рыжего - наличие тварей, множество неэволюционировавших дикий тварей, зерна, живая сила, разлитая в воздухе. В догонку обрушилась вонь безумия, остаточные эманации боли и нерастраченной обиды, вест психотропный мусор, который несут в себе искореженные разумные существа, запертые в четырех стенах очень долгое время.
Некромаг огляделся. Сейчас тут, рядом, по ощущениям, никого не было, витали только эманации ушедших или умерших - было пока что не разобрать, но в любом случае стоило рассредоточиться и провести рекогносцировку. А еще явственно, наряду с энергетическими оболочками дентов ощущался кто-то еще.
Джи стиснул в руке веер, отчего тот стал металлическим и ожег руру дадаенгера острыми кромками. Кровь, выступавшая на ладони, тут же впиталась в синюю сталь артефакта.
- Кровопийца хренов, попросил бы - я б не пожалел, - пробурчал некромаг, обращаясь к артефакту,  зализывая между делом  ранки и косясь по сторонам. Веер перетек  в нечто, напоминающее прибор ночного видения, который Джен напялил на себя в тайной надежде, что детище Хаоса все-таки послужит общему делу и не выцарапает ему глаза.
- Забавная штуковина. -Слова подразумевали артефакт. Взгляд обежал коридор, выделяя явственные следы кого-то или чего-то на полу и на стене. - Я чувствую добычу, но тут полно всякого-разного, не хотелось бы нарваться с разбегу.

Отредактировано Джен (11.08.21 23:22:48)

+3

19

Голова раскалывается, перед глазами плывёт вязкая смутная пелена. Валяюсь в каком-то мусоре, среди хлама, битого стекла, и хаос знает чего ещё. Лишь бы не дерьма, когда оно попадает на кожу, запах подручными средствами убрать почти невозможно. Я знал на личном опыте. В нос ударила такая смрадная вонь, что заслезились глаза: содержимое желудков, кишечников и, само собой, кровь. Ну, куда без неё родимой?
Рядом с Дженом валялась какая-то табличка, перекатившись со спины на бок, а после став на четвереньки, потряс головой. Попробовал встать. Получилось. Прочитал имя и должность.
Это старая больница... то, что от неё осталось, — у даденгера и деоса тоже есть глаза, потому, сказал скорее себе, чем им.
И где прикажете искать эту Даздрагулу? Впрочем, судя по многочисленным аурам тварей, искать мне остаётся разве что труп, но даже так, возвращаться в Коалицию рас ни с чем было последним делом. Меня направили найти пропавшую девку, и я должен это сделать, да хоть кусок от жопы, но найти.
А я чую туеву кучу разных тварей, так что добычей можем оказаться мы, — усмехнулся, понимая нетерпение сородича, сам испытывал похожий драйв, кровь кипела, выплескивая в тело адреналин.
Энтро, — на адреналиновой волне и горы по плечо, и деосы по лопатки, — скажи, ты ведь вдаришь силой божественной, если внезапно Джена и меня замнут в кучу легион голодных тварей? — губы сами собой расползлись широкой ухмылкой.
Я тоже осмотрел коридор, вверх уходил поросший мхом и покрытый ржавчиной эскалатор. Меня всегда манили заброшенные и забытые руины, остовы покинутых городов и мертвых цивилизаций. Было в этом что-то... манящее и щемящее душу.
Знакомая аура мелькнула на периферии сознания. Буланим. Нет, три буланима, один из которых мне точно знаком. Перед глазами всплыл образ высокого молодого мужчины с растрёпанными каштановыми волосами, и знакомый голос — «капитан Дмитрий Логинов, Военные силы Федерации Вэлсадия». Точно, этот тот самый буланим, с которым я имел дело на Эвбее.
Понимая, что сейчас Логинов и его ребята окажутся тут перед нами, и в их руках, скорее всего готовые к стрельбе пушки, тихо произнес, — мужики, щиты... сейчас нагрянут гости из Вэлсы... нервные гости. Могут пальнуть ненароком.
Я бы пальнул. Серьезно. Особенно, если минуту назад вел бой с дикой тварью, а что делали минуту назад эти ребята из Велсадии, я не знал, может их сюда в количестве пятидесяти направили, а осталось трое. И теперь они злые, на грани безумия и мочат все, что видят и не видят.
Поднял руки ладонями вверх и произнес, когда военные только вырулили из коридора — привет, помнишь меня? Я Симбер. Ну, вспоминай — Циркон, Эвбей, мутанты... — последнее сказал и расчета, что если психика Дмитрия сейчас не в лучшем состоянии, то ассоциативный ряд должен помочь ему вспомнить меня и то, что я ему не враг.

+3

20

Наверное, если бы Энтропиус прочитал мысли красноволосого даденгера, то решил, что жизнь у того была полна не только лишений и риска, а еще постоянных унижений, так как другого объяснения, почему парень почти в любом слове искал подвох, второе дно или скрытое оскорбление, попросту не находилось. В народе про таких странно шутят, мол, в детстве недолюбили, хотя хаотичный бог никогда не видел в этой поговорке ничего смешного.
В агрессии не всегда находилось веселье, в Джене оно то вспаивало, то гасло, и во втором случае он видел перед собой затравленного мальчика, готового вцепиться зубами и ногтями в любого, потому что в этом мире он не видел друзей или товарищей. Только хищников, ни чем не лучше тех трансдентов, за которыми охотился.
Симбер был другим, не лучше и не хуже. Просто из другого теста, хотя по-своему эти двое и правда, похожи. Спецу Коалиции не хватало терпения, выдержки и рассудительности, однако в нём и не было программы, что заставляла во всем видеть ядовитую желчь, будто Ресинджер и вовсе не задумывался никогда, как к нему относятся другие. Не считал это важным.
Я, пожалуй,  оставлю игрушку как есть...
Добре, — лишь кивнул деос, ведь ему это и вправду было не принципиально, каждый сам вершит свою судьбу, как бы клишированного это не звучало. Да и Энтропиус никогда не заявлял права на оригинальность.
...легион голодных тварей?
Не обещаю, что в этот момент на меня не свалится метеорит... — усмехнулся деос как-то слишком серьезно, — ...сделаю всё, что в моих силах, — добавил, чуть помолчав.
Собственно, наличие новых действующих лиц не вызывало удивления. Это они переместились сюда сквозь аномальное поле и наросшую за годы оболочку, в зону можно было попасть и на «своих двоих». Ногами по земле, так сказать.
Деос кивнул на сообщение Симбера и призвал Элорсвэр [кубики], создавая энергетическую защитную стену между ним, Дженом и Симбером по одну сторону, и незнакомыми бойцами технического мира по другую.
Он впервые видел вошедших, однако не сомневался, что это профессионалы Велсадии или Циркона. Усилил зрение, судя по знакам на обмундировании — силовики Вэлсадии. Тоже ничего удивительного, когда техномиры комплектуют своих ребят, то те спокойно могут зачищать и аномальные данжи, а также совать носы в более опасные места.
А еще Энтропиус почувствуй приближение двух незнакомых аур, судя по «привкусу» и отпечатку магии, из внутренних коридоров к ним бежали две самки. Скорее всего, человеческие... точно гуманоидные и разумные, если они движутся сюда, в холл больницы, то прибудут минуты через три, если не свернут куда-нибудь по дороге.
Итак, если дальше все пойдет нормально, то было бы интересно, как давно здесь Дмитрий и его ребята. Что успели увидеть и зачем вообще прибыли. Рыться в головах не хотелось, да и зачем?
Здоров, амиго, — широко ухмыльнулся деос, отвесив дружелюбный жест: приставил два пальца к виску и махнул ими в сторону, — надеюсь, вы сюда не по наши души?
На самом же деле деос незаметно за обстановкой, отмечая малейшие изменения.

+2

21

Как ни странно, но сам Дмитрий в целом оставался вполне спокойным, не став даже наводить ствол своего оружия непосредсивенно на появившихся перед его отрядом незнакомцах (хотя, само собой разумеется, держал его так, чтобы при необходимости это можно было бы сделать практически мгновенно). За него, впрочем, "всю работу сделала" его вторая напарница, лейтенант Чоу, тут же направившая свою винтовку напрямую на Джена и Симбера и довольно громко и отчетливо озвучившая вполне стандартное для таких случаев предупреждение:
- Руки держать так, чтобы я могла их видеть! Никаких резких движений!, - за которым последовал также вполне так же вполне подобающий случаю вопрос, - вы кто такие и что тут делаете?

Капитан тихо, почти неслышно вздохнул, а затем мягко опустил рукой ствол оружия напарницы и тихо обратился к ней:
- Спокойно, Джесс. Угрозы пока что нет. Вот этот мистер, что только что упоминал инцидент на одном из островов на планете Циркон, специальный агент Симберлин Ресинджер, Коалиция Рас. И готов биться об заклад, эти ребята здесь наверняка по той же причине, что и мы. .

Закончив с этим, Логинов поднял вверх руку в приветственном жесте, а затем обратился к Ресинджеру и сопровождавшим его разумным:
Доброго Вам дня, специальный агент Ресинджер. Остальным господам, чьи имена я пока увы не знаю, тожн. Позвольте представиться. Я капитан Дмитрий Логинов, рядом со мной - лейтенант Джесс Чоу и штаб-сержант Монтгомери Дойл. Спецназ Военных сил Федеративной Республики Вэлсадия, находимся тут по заданию Командования Сил Специальных Операций Военных сил Вэлсадии. Вы, как я понимаю, в свою очередь, тут по заданию Первого Оперативного Управления Коалиции Рас, я прав?

Дмитрий замер ожидая ответа, но в то же время продолжал внимательно смотреть на находившихся перед ним разумных, в особенности на одного из незнакомцев - высокого мужчину с фиолетовыми волосами. Хотя сам капитан пока что не мог сказать в чем именно было дело, но в нем было что-то непривычное. В его облике, манере держать себя, в самом окружающем его воздухе. Словно бы за на первый взгляд вполне обычной внешностью скрывались некие пока неизвестные, но вне всякого сомнения пугающие и опасные силы, очевидно выходящие за грань привычного и обыденного....

Отредактировано Дмитрий Логинов (19.08.21 19:29:01)

+3

22

- Мужики, щиты. –Щит деоса накрыл их всех  раньше, чет сородич закончил говорить. От проявления чужой силы Джена накрыло состояние дурноты, он подавил рвотный рефлекс широко зевнув.  Из коридора выкатилось несколько буланимов с отчетливо выраженными намерениями в форме силовиков буланимских планет, что все-таки радовало – комитет по их встрече в этом милом месте мог и из монстров состоять, и, между прочим, никто не утверждает, что их тут нет, как раз полно, просто пока они никак себя не проявляют.  Женщина, единственная в группе,  многозначительно повела в их сторону оружием, но парень, которого Симбер назвал Дмитрием, остановил ее и присмотрелся.  Парень представился Дмитрием Логиновым и представил свою команду, предполагая получить в ответ имена присутствующих. Джен косо улыбнулся. Имена как раз были загвоздкой. С другой стороны – почему бы и нет?

- Венсан Морт – представился неполным именем, — свободный наемник. - Глянув на деоса и Симбера, решил про себя, что вряд ли кто-то будет его поправлять - смысл?
Собственно он сказал на три слова больше, чем требовалось, но конфронтация была ни к чему, а создавать себе проблемы из-за ерунды смысла не имело.

Заготовив «Руку смерти»,  он наблюдал за происходящим, попутно сканируя окружающую обстановку, потому, когда сработали артефакты, отслеживающие перемещение на ближних подступах,  даже не удивился и не дернулся. Удивление пришло несколько позже, когда характеристики двух движущихся в их направлении аур были идентифицированы* как женские.

- Так, у нас гости, — сказал рыжий ни к кому не обращаясь, предупредительный сигнал слышали все. Он нажал на грань, активирующую визуализацию кристалла, и все увидели две бегущие явно женские фигуры словно выступающие из «белого шума». – Пока они одни, — прокомментировал парень, зло сощурившись, — но я так понимаю – это сейчас исправят. Странно, что они выжили. – И обернувшись к Дмитрию, уточнил: ваши?

*кубик

Отредактировано Джен (13.09.21 12:57:34)

+3

23

[icon]https://sg.uploads.ru/qAgTO.png[/icon]

Чем больше Дмит говорил, тем сильнее я убеждался в том, что вэлсадиевский парень в полном порядке, а если и имеет какие-то проблемы, то в глаза они совсем не бросаются. Он уверен в себе, как и в своих людях, к слову — в отличие от нас. Не сказать, что я не доверял Энтропиусу и Джену, но совсем не был уверен, что кто-то из них прикроет мне спину, случись что. А я бы прикрыл? Кто знает. Джен был самодостаточен настолько, что у меня не возникало теперь даже мысли, пытаться спасти его шкуру, а Энтропиус... с его самодостаточностью могла сравниться, разве что, вселенная.
Судя по количеству слов (а их в речи Дмита оказалось гораздо больше, чем могла бы вместить любая супер-опасная ситуация), местечко, где мы все оказались, стоит перевести из разряда «опасно как в аду» в разряд просто «опасно». Вряд ли бы опытный и выученный капитан отряда из Вэлсы стал терять столько времени на такое количество слов, а раз стал, то получается, они, либо пока не встретили здесь никого опасного, либо появились на пару минут раньше нас.
Я внимательнее осмотрел качественную экипировку, подмигнул девчонке в группе Дмита и постарался состроить максимально дружелюбный вид.
Просто Симбер, хорошо, что вы в порядке. Рад.
Задумался, как ответить на вопрос Логинова. Я мог бы сказать просто «да», но раз мы теперь делаем одно дело, то стоит проинформировать наших негаданных товарищей (я надеялся на взаимную помощь), о сферах интересов друг друга.
Я здесь по... скажем так, деликатному заданию своего департамента, — я уже говорил Дмитрию, что работаю с департаменте, который занимается вопросами мировой безопасности и важнейшая их деятельность — сохранение жизни гражданских.
Пропала девчонка, моя соотечественница, дочь важного министра или, — я даже скривился, как бы говоря «птица высокого полёта», — типа того, Даздрагула по документам, прикиньте.
Тут же в воздухе при помощи простейшей бытовой магии создал для всех присутствующих объемную 3D-модель, чтобы наглядно показать, как будет выглядеть моя цель. Это оказалась высокая коренастая девица, на вид лет двадцати, с коротким ёжиком волос, кучей пирсингов и татуировок. Нос маленький, лицо широкое, фигура мужицкая, бицуха крепкая. Иллюзия рассеялась, а я насторожился, когда Джен вдруг заговорил о незваных гостях.
Сомнений в словах сородича не было, тот явно был не менее опытным, чем меня, но, вероятно, с ощущением окружающего мира у него дело обстояло куда лучше. Я уже заприметил странный магический ток в его теле, по ауре было видно. И всё же крайне занимательный парень, было бы интересно провести с ним дружеский спарринг. Всерьез, а не так, как мы сегодня махались между делишками хаотичного бога.

+3

24

Энтро, — с лёгким прищуром представился деос, хлопнув себя ладонью по груди. Присутствие чужаков никак не мешало его планам, судя по ауре аномалии, здесь, что в дурдоме — можно встретить самых разных личностей, но в отличие от сего бесспорно замечательного заведения, посетители опасной зоны совсем не были безумцами, разве что настолько, насколько все жители мира. А уж безумие таится в каждом.
— ... и выходит, это у меня одинаковые цели с Вэлсадией, сегодня нужно обесточить аномалию, а с оставшимся бедламом будет справиться не так уж сложно, — задорно хмыкнул мужчина.
[float=left]https://i.imgur.com/79CFQZu.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/0GUNGDp.jpg[/float]Со стороны спин Симбера и Джена, прямо из дверного косяка, где под ногами, собственно, валялась сама дверь, выбежали две девицы, судя по ауре, смеси буланимов и кого-то из эссенций, кажется, эльфов.
Почти не помятые, совсем немного запачкавшиеся с грязной обувью. Первая высокая голубоглазая блондинка лет двадцати пяти. В одежде прослеживался явно Цирконский или Вэлсадиевский стиль, на её белокурой голове черная кепка, на лице гламурный макияж. На сочном теле светлый комбинезон, на ногах кеды.
Вторая девушка немного моложе, шатенка с карими глазами, на шее ремень-чокер, облачена в более темные тона, стройная фигурка затянута в кожаный корсет под ним черная майка. На длинных ногах латексные штаны и сапожки на небольших каблучках.
Девушки замерли, обводя шальными взглядами собравшуюся компанию. Когда два взгляда синхронно скрестились на группе Логинова, девицы облегчённо выдохнули, видимо решив, что эмблемы на форме капитана и его команды гарантируют им защиту. Блондинка громко взвизгнула, — Слава Мазератти! Полиция! И... — тут её взгляд еще раз скользнул по Джену, Энтропиусу и Симберу, — ...какие-то крутые кренделя, — блондинка быстро (удобная обувь позволяла ей двигаться с особым проворством), подскочила ближе, оказавшись примерно в центре собравшихся.
Я Моника, а это моя подруга Мерлин. Чикса, скорей сюда, мы спасены! Спасибо! Спасибо всем чертям! Мы не знаем, как тут очутились... бах и всё! Мы популярные вебкам модели, так что наши жизни должны быть в приоритете! Нас уже, полюбасу, ищут все службы!
Мерлин оказалась более молчаливой, она с легким недоверием смотрела на окружающих.
Моника, я не уверена, что стоит... так...
Ой, не строй целочку, чикса! Тут такое дело, наша подруга Хлоя угодила в какой-то люк и не может выбраться, пойдёмте скорее! Боюсь, она сломала ногу!
Стоп, дамы, — деос чуть поморщился, пытаясь разобраться в быстро меняющейся обстановке, он уже просканировал девушек и удостоверился, что это не обманки аномалии, не иллюзии и не твари, а, действительно, две девушки.
Как давно вы здесь?
Минут сорок, — поджав красивые губы ответила Мерлин, поморщив маленький носик, — мы искали выход, думали, что если выбраться из здания и выйти на дорогу, то поймаем попутку и сможем доехать до Вильи. Но так странно... кое-как сумели выйти во двор, и идем, идем, через парк, а потом вновь выходим к корпусу, и это… Мы минут тридцать пытались найти выход на улицу, а здание будто перестраивается... — последнее она произнесла не быстрым почти криком, а громким шёпотом.
Локация, замкнутая сама на себя... — усмехнулся деос и взглянул на Дмитрия, — сталкивались с таким, капитан? Впускает всех, а выпускает... уж как повезёт. Ладно, девчонки, главное под ногами не путайтесь. Где ваша подруга?

+3

25

- Энтро, значит, - тихим задумчивым голосом произнес в ответ на слова деоса капитан, - странное у Вас имя, однако. Но ... думаю, сейчас не то время, да и мы в не в том месте, чтобы играть в занимательную лингвистику. А это, на голограмме, одна из пропавших. Дочка даденгерского сановника. Что-то.. или кто-то, мы пока не знаем точно, повадилось похищать разумных для каких-то нам пока что неведомых, но совершенно точно едва ли добрых целей. Мой отряд отправили разобраться с тем, что происходит, остановить похищения и спасти тех из похищенных разумных, кого еще возможно...
Следующие слова были явно обращены уже к Ресинджеру:
- Так что сдается мне, Симбер, наши с тобой цели сейчас по крайней мере хотя бы частично совпадают. И как всегда, бюрократия, вот чтоб их, не сумела нормально договориться о том, чтобы скоординировать усилия наших ведомств...

Логинов грустно ухмыльнулся. О приближении незнакомок, впрочем, они знали заранее. Не только по предупреждению, которое успел высказать им наемник по имени Венсан, но и по шуму, который эти самые незнакомки издавали при движении, явно не заботясь насчет того, чтобы действовать скрытно.
Впрочем, увидев их, капитан сразу понял, почему это было именно так. Две молодых, одетых в "гламурном" стиле женщины, без оружия. Ну или по крайней мере, без такого оружия, которое было бы сразу заметно для постороннего глаза.
Потому, как только Логинов и его напарники убедились, что, по крайней мере на первый взгляд, незнакомки не представляют опасности, а скорее напротив, просто "очутились не в том месте, и не в то время", они снова опустили начавшие было подниматься стволы своего табельного оружия. Тем не менее, незаметным для самих девчонок жестом капитан дал сержанту Дойлу знак за ними одним глазом присматривать. Просто на всякий случай.

- До этого момента нет, не сталкивался, - ответил на слова индивида, представившегося именем Энтро (скорее всего, как предполагал сам капитан, тоже еще одного вольного наемника, привлеченного начальством Симберлина в качестве поддержки для своего агента на этом задании), Дмитрий, - но если эта дрянь работает так, как нам ее только что описали, тут не обошлось без какой-то очень сильной магии, чтоб ее. Джесс, приготовь дрона к запуску. Надо осмотреться.
Последние слова были явно обращены Логиновым к своей напарнице. Пока лейтенант Чоу готовила аппарат к полету, Дмитрий обратился к двум "новым знакомым":
- Так. Мисс Моника, мисс Мерлин. Мы из Военных сил Федеративной Республики Вэлсадия. Здесь с поисково-спасательной миссией. Так что можете успокоиться, Вы в безопасности, - разумеется, насчет последнего капитан не был и близко уверен, но сейчас надо было успокоить угодивших в ситуацию, в которой они явно не хотели бы быть девчонок, ибо запаниковав они бы лишь увеличили количество и так висевших у них сейчас на шее проблем, - сделайте глубокий вдох. Потом выдох. Вот так. А теперь, расскажите подробно и по порядку, как именно Вы и Ваша подруга вообще очутились в этом месте...

Тем временем, пока ее командир опрашивал выживших, лейтенант Джесс Чоу запустила дрона - небольшой летательный аппарат, поддерживающийся в воздухе суспензорными полями и оснащенный двухрежимной камерой, тепловым сенсором и датчиками движения. Мягко гудя, аппарат направился вглубь здания, ведомый Джесс, управлявшей им с наручного компьютера и получавшей туда же с него данные, которые регистрировались и записывались камерами и приборами дрона...

(ООС: Заявка на действие - осмотр локации при помощи дрона. Задача - поиск признаков подозрительной активности и(или) пропавшей подруги Моники и Мерлин)

Отредактировано Дмитрий Логинов (16.09.21 02:45:11)

+3

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Духовная археология

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно