Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Духовная археология

Духовная археология

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/Upnotqj.png

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/822670.png

Свободная планета Либертэйм, горы близ вулкана Бол, 3003 год, ранний вечер

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/897065.png

Энтропиус § Джен
Симбер Ресинджер § Рейш Ра-Шарх

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/95881.png
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Проход в древний, оставленный своим создателем зиккурат, охраняли колоссы, вырубленные из цельной горной породы. В пасмурную погоду, и когда лучи звезды пронзали вершины гор, головы исполинов даже не были видны с земли. Порой сюда забредали дети из соседних поселений, путешественники, исследователи и искатели из разных городов, дикие трансденты, климбаты и прочий энтеросовский люд. Вчера, например, под массивными каменными стенами нашла укрытие от грозовой бури матерый фоксилис, которого нелегкая далече забросила от родного вулкана. Но то было вчера. Сегодня вековое одиночество культового сооружения скрашивала не менее разношерстная компания. Давненько древний зиккурат не видел такой высокой плотности даденгеров на один свой квадратный метр, пусть и была эта самая плотность разбавлена деосом и каджитом.
Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигроки могут использовать любую систему боя.

Отредактировано Энтропиус (14.05.21 09:35:22)

+2

2

Гаденыш притаился где-то здесь, Джен ощущал опасность всей кожей, буквально, но ничего живого видно не было. Дерево посередине, камни, рассыпавшиеся блоки кладки, пыль,  – и ни одного дента в округе, но он тут точно был, ориентировка была верная: старый храм Хаоса в очередной заднице мира – и вот, вот она, задница, осталось дента найти. Вопрос оставался насущным: где паразит прячется. Ни звука, ни эманации, ни даже запаха.
У Джена началась фантомная чесотка, в смысле левое крыло у основания чесалось как сволочь, но фишка в том, что он был в человекоподобном облике, в руках - винтовка и почесаться – никак! Чтобы отвлечься, он принялся вспоминать основные данные по этому району. С чего все началось? Как обычно – сначала пропадали дети, штуки две или три, потом несколько взрослых нашлись фрагментарно, то есть, тварь выросла и пообвыклась, но. В лес ходить не перестали, значит думали, что опасаться нечего, то есть, это или кто-то летающий, прилетел - сожрал – улетел, или кто-то подземный, у уродов обличий как у красотки нарядов – хер их вычислишь сразу, а наблюдать и высчитывать у Джена времени не было. тут на повестке дня вообще стоял вопрос: оставят ли его в охотниках или переведут на внутреннюю работу, а оставаться в одном помещении с любимым начальством больше двух часов Джен не любил. Спасибо папе, вспомнил о сыне, посодействовал, угу. Лучше бы еще одного наследника родили с его новой женой, больше толку было.Впрочем, мысли о семье сотрудника ТИО посещали редко, и только когда он злился. Таким образом агрессия переливалась в нужную сторону, так что думалось - и думалось, наблюдать, составлять рекогносцировку мысли об отвлеченном не мешали.

Он засел в старом храме, в центральном зале, там, где около алтаря росло не слишком старое дерево, видимо семечко в пролом крыши занесло, создались благоприятные условия, и в пятне света оно и выросло, защищённое от ветров, странноватое, хотя довольно симпатичное.
От мыслей отвлекло какое-то движение сверху.  Даденгер огляделся – никого в радиусе видимости не было, вход и проломы просматривались идеально. Никто не прибежал, ни прилетел и не приполз – тишина, благолепие, только адреналин подскочил на максимум и обострились все чувства, как перед схваткой, но почему? Он еще раз обежал взглядом зиккурат. Никого. Старые фрески на стенах уже почти не видны, из стен выломаны блоки, алтарь поврежден падением глыбы сверху.. Пусто. Тогда почему?  Под деревом, за которым он притаился, даже пыли не было.
Пыли. Не было.
«Идиот»
Взгляд остановился на коре и медленно скользнул выше, уже понимая, что нашел, кого искал.
Дент рванулся к даденгеру – даденгер откатился в сторону, понимая, винтовку теперь можно только как дубину использовать, а потому не думая долго шваркнул по фантазму тяжелым прикладом, зато на стороне дента была внезапность, так что он тоже успел отодрать от теплокровного рукав, прежде чем ему прилетело.
Храм как-то сразу стал тесен и наполнился звуками.

Отредактировано Джен (14.05.21 07:41:55)

+3

3

- сутками ранее –
Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете.
Во мне клокотала злость. Читая на коммуникаторе вводные по новому заданию Коалиции рас, чуть было не зашпулил дисплеем в стену. Впрочем, мой «Pepo» был сделан из высокопрочного легкого материала, но даже так не хотелось выглядеть картинной истеричкой. Мне уже далеко не двенадцать – раз, и я трезв – два.
Шеф, отправьте меня на discovery-12а…
А кто тебя спрашивает? Ресинджер, – раздражённо бросил мой начальник, угрюмо сверля меня смолисто-черными бровями, так как они были самой яркой деталью на его лице, – ты хотя бы на уровне спинного мозга и генетического наследия предков представляешь, что значит слово «приказ»?
Еще немного и я схвачу вон ту тяжелую металлическую пепельницу и дам по роже этому ублюдку. Нет, я уважал и ценил своего шефа, он не раз прикрывал мне спину, особенно, когда дело касалось скандалов с гражданскими и общественностью, но порой он был невыносим. 
Я работаю в сфере мировой безопасности, как спасение дочурки чиновника-толстосума согласуется с моими обязанностями…
Симберлин, – ненавижу, когда меня так называют, вот падла, знает же, – ты знаешь, что я не раз закрывал глаза на многие твои выходки и косяки, решал проблемы… это дело не моя инициатива, завязаны большие деньги, девчонка попадет в передрягу, если ей не помочь. Закончишь с этим, хоть на следующий день вылетишь к оборонникам.
И было бы кого там спасать. Давненько я не видел таких «барышень», судя по описанию, моя соплеменница могла дать фору многим чистокровным архонтам. По описанию выше двух метров, на лице от татуировок и пирсинга почти не осталось живого места. Да какой трансдент на такое позарится, при взгляде на цель, лично я бы побоялся за сохранность зерна среди всего этого железа и магических чернил. К тому уже она была брита под ноль, с тоннелями в ушах и шипастыми нашлепками на кожистых крыльях, плюс рога.

- настоящее -
Я поздно взял след, слишком отдалённое от больших городов место, чтобы надеется, что Даздрагула*  – так ее звали – решила в сем прекрасном местечке набить очередную татуировку или купить новое кольцо в нос. Я ощущал ее ауру при помощи данного мне артефакта, но у цели был отводящий артефакт и потому, мне постоянно приходилось настраиваться на ее волны. Почти каждые три минуты.
Услышав выстрелы, грохот и возню я лишь подивился тому, насколько мой артефакт ошибся в определении кардинал. Если верить его данным, Даздрагула должна находиться на противоположном конце зиккурата, а шум раздавался совсем близко, буквально в соседнем зале. Даже не сразу понял, что передо мной совсем не то, что я ищу. Слишком много волос. Рыжих. Или это мой Даздрагуле монстр скальп снял? Не, не похоже совсем. Тварь не ожидала, что в нее внезапно начнут палить со спины и потому, наверное, мне удалось удачно попасть.
Эй, чувак! Сейчас я ее зафиксирую, лови момент! – крикнул я, призывая фокстру. Эта печать должна была создать около десятка магических пут и сковать чудовища… однако… сраная печать выбрала своей целью самого рыжего [критическая неудача на кубиках]. Я грязно выругался, судорожно несясь навстречу парню.
Блять! Сука, нет-нет, только не это! Тупая печать, что за нахер! – мне оставалось надеется, что сородич не пострадает за то время, пока я лихорадочно пытался отозвать эту стерлядь. Еще я мог понадеяться, что трансдент сочтет меня отличным вместилищем для зерна… судя по ауре – рыжий уже имел зерно. Хотя я мог ошибиться.

* по аналогии с Даздрапермой, только вместо "мая" историческая личность Великой войны рас Айс Кагула (см. аспекты мира).

кубики и способности

первый, второй, третий

Фокстра – печать, создающая длинные магические путы. Из центра печати, которая зависает вертикально перед создающим, вырастает около десятка длинных энергетических хлыста, они способны не только атаковать противника мощными ударами, но и удерживать его. Что самое приятное, разом можно вызвать до пяти подобных печатей, однако использовать Фокстру за бой можно не более одного раза, то есть максимально возможный вариант использования – один раз по пять. Состоит печать из сочетания простой пентаграммы и энергетического поля, мощность и прочность хлыстов напрямую зависит от силы создающего. Трогать хлысты голыми руками не советуется, на ощупь они невероятно колкие, словно источают кислоту. Нередко покрыты огнем или разрядами молний, оплетение ими крайне болезненно, не каждый способен трезво мыслить в период захвата. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

[icon]http://s8.uploads.ru/HKfTq.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (13.05.21 22:16:32)

+3

4

Когда это началось? Энтропиус лишь предполагал, но не нужно иметь семь пядей в челе, чтобы сделать единственно-верный вывод...
Первыми они теряли ориентацию в пространстве и стабильность магии, а через сутки червоточина беспорядка искажала личность, само нутро. Огонь способен осветить жилье, уберечь от диких зверей и подарить жизнь, а может все это уничтожить. Хаос аналогично несет в себе одновременно и созидательное, и разрушительное начало.
Деоса лихорадило от болезненного предвкушения, что придется разбираться с каждой такой червоточиной, каждым зиккуратом, несущим в себе разрушительную сторону беспорядка. Запереть червоточины хотя бы на время, или сменить полярность? До своего заточения он делал все, чтобы сотворить их или усилить: строил храмы в особых точках Энтероса, создал целый механизм управления этой аномальной магией — хаотические инверсайды, да и много чего еще… тем безумнее ему казалось ему все происходящее. Судьба сделала виток.

Мужчина потягивал из кружки ром, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание завсегдатаев поселка. Слушал невероятные байки о походах к оккультному сооружению и ловил ароматы жарящейся говядины и чеснока. У соседа по барной стойке заурчал живот, тот с благодарностью принял предложение незнакомого мужчины с фиолетовыми волосами угостить его за свой счет, а взамен нужно всего лишь потрепать языком. Шаос это дело любил, и просить его обычно не приходилось.
… внучка снохи ходит туда собирать радужный мох, вчера она прибежала совсем рано, даже трех часов не прошло, — действительно, учитывая тот фат, что в одну сторону до зиккурата жители деревни добираются почти за час, — говорит, что в дышащем чертоге, – так местные называли зиккурат, – завелось чудовище. Я спрашиваю: «какое?», а молодка и отвечает, что это трансдент дикий, а с ним лысый наездник с… с… — тут собеседник деоса не выдержал и захохотал, держась за впалый живот, — во-о-от такими буферами. Во мужику не свезло, думаю, проклял его дышащий чертог.  Почему дышащий? Ну, дык, он плавненько вздрагивает каждый раз на закате, или вибрирует… я там всего один раз бывал, не успел изучить, и не собираюсь боле туда топать даже на моветур, так что…
Опросив еще с десяток жителей поселка, ближе к вечеру древний отправился к цели. Конечно, он мог бы сделать это раньше, но требовалось узнать, насколько далеко распространила свои корни червоточина.

Он стоял на перекидной арке, что держали руки двух исполинских статуй. Первая изображала минотавра с головой тигра, вторая орлицу с головой акулы, но при этом у всех имелись человеческие руки и огромные стопы с шестью пальцами.
Внизу, у разрушенного алтаря (хотя по сути то был не алтарь, а сердцевина стабилизатора стационарной печати, но не суть) происходило нечто, заставшее Энтропиуса приостановиться. Присесть на корточки и чуть пригнуться, дабы рассмотреть творящееся безобразие во всех подробностях.
Даденгеры. Их ауру трудно не узнать. Притом второй был Энтропиусу знаком – Симбер, последователь хаоса. Хаос любит таких – тех, кто перманентно борется с ним в своей голове, он прилипает к таким навсегда, любовно обхаживая и ища новые и новые способы извернуть личность ближе к себе, исковеркать ее… хорошо или плохо – как повезёт. Беспорядок непредсказуем.
Второй – судя по всему, явился в храм целенаправленно, похоже, за трансдентом, что наводит на определённые мысли. ТИО? Очень может быть. Энтропиус держался нейтралитета, когда дело касалось ратоборствующих сторон, тех же ТИО и Гильдии эволюциев. Ордену было выгодно дружить со всеми, а потому брать в опалу кого-то одного — верх глупости. Даже Энтропиус со своим архаичным мозгом это понимал.

+4

5

- Твою же мать, гаденыш, Хаос пожри твои потроха! – О потерянном рукаве плакать было некогда, Мать пульсировала, предупреждая хозяина об опасности, наливалась кровавой болью, сам даденгер, не первый раз попавший в передрягу, успевший осмотреться и прикинуть примерный план действий еще до начала событий, был готов к схватке, и даже уже продумал план ближнего боя, но
«Вдруг, откуда ни возьмись, появился вротебись, мать его!»
Нежданный выстрел отвлек дента, но не на долго, так как Джен был  ближе, да к тому же еще и связанный печатью – ужин подан, приходи да жри, а потому чудовище издало звук, больше всего напоминающий зловещий скрип, и рухнуло на даденгера, придавив его массой ложных веток и листьев, вырывая из того куски плоти. От шока Джен потерял контроль, а живая печать отчего-то не сработала.
- Какого хрена?! - Вопрос риторический, точно  такой же, как «откуда в задницу мира принесло еще кого-то? Здесь что, фестиваль?!
Додумать ему не дали. Мало того, что «соратник» поломал тактику боя, а Джену жизненно необходимо было не убить урода  а выпотрошить его, так ему же еще и досталось!
Собравшись с силами рыжий попытался защититься Элосвером, и ему это, как ни странно, удалось. Попутно, собравшись с последними силами, он призвал  на  монстра Антерлорел, который повел себя странно, или из-за потери крови Джену так показалось: веревки рассыпались вокруг «корней», не успев до них добраться, зато дента свалил камень, который притянула к центру событий  призванная энергетика, и хорошо, что не задела призывющего. Сегодня охотничья удача была явно не на стороне рыжего.
Не то, чтобы времени было очень много, Элосвер штука не слишком прочная, но пару минут передыху даст, регенерация шла полным ходом, правда, глядеть на выдранный кусок бока было неприятно, мокро и больно.
- Не убивай его! – Как только к даденгеру вернулся голос, он тут же озвучил свое требование, уловив намерения сородича, и тут же прикусил язык: контора не приветствовала болтливость сотрудников. Но, если разобраться, кому еще придет в голову ловить неэволюционировавшего транса, и зерно брюнет в нем точно считал, если не дурак – сложит два и два.
- У меня на него контракт.
В сущности да, контракт. Только сперва надо как-то в живых остаться. Больно..

набор обломов)

1, 2 3, 4

+3

6

Вот дерьмо! — я обогнул рыжего по мелкой дуге, пытаясь найти лучший обзор и примериться к творящему мракобесию, не хотелось стать внезапно подвернувшимся мясом для голодной твари.
Не убивай его!  У меня на него контракт, — он издевается?
Ты это твари говоришь? Из нас двоих, скорее я подохну! Ты вообще видишь, кого ловишь? Парень, мож ты и на мегаструмов один с матыгой ходишь!
Судя по тому, что сородич отказывался применять какие-либо мощные техники и артефакты, он жаждал получить трансдента живым и максимально целеньким. Либо самоубийца. А что? Неразделенная любовь там, или долгов столько, что семья за век не расплатится. Вот и решил, либо куш сорвет, либо поминай, как звали.
И что делать? Врубать берсерк. Будь против нас хотя бы инсект, или анималс, или любой другой трансдент, то я бы не стал, но это фантазм, их я в своей жизни видел то раза три, это, вроде, как раз четвертый.
Врубив берсерк, от чего тело чуть не вывернуло наизнанку — ну не был я готов к таким перепадам энергии, принялся за создание любимой печати Люстсориум, одновременно с этим прикидывая, как можно вывести из под удара этого самоубийцу. Обещаний не убивать я не давал, хотя приказ кристаллическому двойнику был отдан вполне конкретный — удержать. Вроде как этого хотел рыжий парень?
Люстсориум создала копию трансдента из гибкого, пропитанного сжиженной энергии кристалла. Голем устремился к врагу, скручивая и связывая его своими хлесткими ветками-щупальцами.
Дерево обладало потрясающим талантом не только к мимикрии, но и к метаморфизму, мне так показалось. Все же настолько стать копией обыкновенного дерева — это надо еще постараться. Я бы под таким даже полежать отдохнуть прилег.
Ты тут реально один!? — мне в это слабо верилось — без обид, парень, но, походу, Хаос пожрал не твои потроха, а твой мозг!
Сейчас меня волновал вопрос другого плана? ТИО или не ТИО? Верил ли я в ТИО? Конечно. ТИО – это как скрытая коррупция, все знают, что она есть, но пока за руку не поймали. Если этот парень из ТИО, тогда хреново, я слышал, что ребята от туда совсем отмороженные. Прямо на целую голову. «Кукушка» в мозговую кашу.
Почему я хотел в ТИО? Да еще так, что жопа подгорала? Все просто, по тем же слухам, там платили нехилые бабки, а деньги мне ох как нужны. Вся проблема утыкалась в поганое зерно, признаться, я не хотел, чтобы мне в тело вживляли личинку трансдента, путь даже он будет красивым как юбилейный динерум нашего Доминиона.

кубик

+2

7

Парень с волосами цвета кованной меди выглядел одновременно сердитым, всклокоченным и увлёченным, от его поджарой суховатой фигуры исходила энергия, она то и заинтересовала Энтропиуса. Носители подобной энергии сталкивались с силой некромагии столь близко и в столь раннем возрасте, что она пропитывала их тела чуть ли не на клеточном уровне.
Очень занимательная особь. По-своему занимательная. Хаос присутствует в любом, и тем интереснее рассматривать его многочисленные грани и переплетения, его неповторяющийся рисунок. Индивидуальный для каждого существа.
Парень оказался ранен, фантазм выдрал из его бока целый шмат мяса, чудом не задев жизненно-важные органы, подобное ранение значительно ослабило даже самого выносливого була, но даденгеру хоть адамантовыми граблями по голове. Цель рыжего становилась ясна, семь пядей во лбу иметь не надо, но что тут забыл Симбер?
Долго слушать обсуждения о своих гастрономических предпочтениях он не собирался, а потому пружинисто оттолкнулся от мраморной арки, отправив свое тело вначале в свободный полет, а после плавное падение. https://i.imgur.com/67ndI1w.pngДеос впечатал подошвы в землю прямо перед големом Симбера. Деллэриум — мышцевидный, со множеством ороговелостей, по-своему уродливый... нет, мечом его язык не поворачивается назвать. Нечто, с глазом пониже рукояти. Мощная фиолетовая волна, исходящая от меча, устремилась к голему, откидывая его в противоположную стену, при этом чуть не задевая своего создателя.
Отрицание, активировавшееся вокруг дикого монстра, должно было без лишних проблем снять с него все негативные эффекты. Что произошло дальше? Диковинное и невероятное. Деллэриум, будто считая, что недостаточно уродив, начал менять свою форуму, превращаясь в гагинский гриб с множеством розовых щупалец. Однако, получился он не настолько гагинским, насколько мог бы. Всего метров шесть, не больше. Одно толстое щупальце обхватило Симбера за пояс, а второе Джена и вздернуло их, не под потолок, а примерно на высоту в 3-4 метра.
От подобной смены силовых полей трансдент явно оказался в глубоком шоке. И что же он решит сделать. Деос, тем временем, в один прыжок приземлился на шапку гриба, похлопав того рукой.
Яре-яре, соколики ясные. Без обид, но мне бы ох как не хотелось, чтобы ваш трансдентный прелестник почил от рук в очередной мерзкой войнушке, не то, чтобы я не любил битвы... — мужчина беззлобно усмехнулся. Он следил за фантазмом не первый день и прекрасно знал кому достанется это зерно. Знал, и сие знание его совсем не обнадёживало.
Энтропиусу было интересно, как поведут себя в подобной ситуации эти двое.

Пояснялки

кубики
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

+2

8

Глядя на творящееся Джен застонал. Не от боли – от разочарования. Брюнет – очень странно что не блондин с таким-то убогим мышлением – куролесил по полной, не оставляя сотруднику ни шанса выйти из ситуации достойно и унести любимой начальнице сеточку с зёрнами.
- Принесло тебя! – Регенерация творила чудеса, Мать вспомнила о своих обязанностях, разрослась, накрывая древними письменами ранение и убыстряя регенерацию, но все равно было чертовски больно, невыносимо, и еще больнее было понимание, что ничего не выйдет из его задания, так что быть ему на кабинетной работе на радость папаше.
- Помощничек. – Джен уже шипел. – Я бы справился, не впервой, и откуда ты взялся?!
— Ты тут реально один!?
- А ты ждал, что я притараню сюда весь отряд? Я в состоянии справиться, если мне не мешают. – Вообще-то было не до разговоров. Нечто, очень похожее на уродца, накастованное пришельцем, тянуло ветки к его денту, , ну и светская беседа, а как же..
- Без обид, парень, но, походу, Хаос пожрал не твои потроха, а твой мозг!
- Тебя как зовут, благодетель? – Хмуро поинтересовался рыжий, уже поднимаясь на ноги. – Не хочу бить морду незнакомцу.
Мда. Ничто не предвещало, как говорится.   Сверху зашуршало, просыпались мелкие камешки, и откуда-то оттуда прямо на парней свалился здоровенный мужик, буквально. То есть он спрыгнул, красиво так, даже завидно стало, сразу было видно – этому любые кишки только в радость, аура у него была подходящая. Джен прищурился, смахивая с лица пыль и песок.  Чучело имело синие волосы, гору мышц и явно черненькое чувство юмора – все, как по заказу, не, брюнета было мало – так еще кого-то принесло, в общем, денек явно не задался с самого начала.
- Фестиваль, мать его. – Прошипел Джен, подхваченный какими-то фиолетовыми пакостями.  Вырываться смысла не было, тут была магия гораздо более высокого уровня, чем его собственная. Он скривился от боли, когда еще не заживший до конца бок близко познакомился с этим.. этой.. тьфу. – Если явится еще кто-то – будет сраный конгресс! Ты кто, дядя? Стесняюсь спросить без мата, но что ты тут забыл именно сейчас?
Не, действительно, все как по заказу!
А дент, пока господа расшаркивались и вели светскую беседу, смылся. Стоило отвлечься, как поганая тварь притворилась чем-то другим и удрала, судя по звуку – вовсе вон из зиккурата вымелась.
- С-с-сука! – Из Ла Морте словно воздух выпустило, он как-то обмяк, посерел, его прострелило остаточной болью. Правда, градус злости повысился в разы, особенно, когда добыча удалилась из поля видимости. - Ушел! Эй, мужик,  - обратился он к синеволосому, теряя нить разговора и надеясь, что если вот сейчас он получит свободу, то фантазм никуда е денется, главное - чтоб никто под ногами не путался - убери эту гадость, некогда мне!
А потом вздохнул и как-то грустно добавил:
- Вас какого сюда всех принесло? С таким энтузиазмом кретины только баб ищут, но я проверял – тут никого не было, мать вашу..
Перед мысленным взором встала госпожа Герц и он, Джен, ее вечный раб на бумажной работе. «Джен, кофе мне!»
Р-р-р-р-р!

Отредактировано Джен (09.06.21 08:19:50)

+2

9

Столько вопросов, а об ответах я могу лишь догадываться. Самый первый и главный вопрос — ЧТО этот придурок собрался делать с фантазмом? Нет, я серьезно. Разве что попытаться трахнуть его. Впрочем надо отдать парню должное, уж что-что, а яйца у него точно на месте, не каждый, даже самый отмороженный дадангер, решится в одиночку пойти на фантазма.
Мне хорошо была известна теория добычи зерен. Я ведь уже говорил, что хочу стать частью ТИО? Так вот, мой фантазии не хватало представить, как рыжий в гордом одиночестве спеленает «кристальное древо» и дотащит эту поебень в штаб. Разве что на своем горбу, после того, как продастся в рабство какому-нибудь «зверо-богу». В смысле Планетарному духу. Зерна ведь нельзя было вытащить из тела дикого, сложить в мешок и донести до магазина. Извлечением и пересадкой зерен занимались в лабораторных условиях при помощи специального оборудования, я это хорошо помнил по одной прозаичной причине — когда услышал цену одной единственной детали этого самого оборудования, то всерьез задумался о том, чтобы податься в воры и заняться обкрадыванием ТИО.
Фестиваль, мать его, — прокомментировал рыжий появление Хаотичного. Был ли я удивлен? Признаться, если в поле зрения появлялся Энтропиус, или тень Энтропиуса, или волос на левой ноге Энтропиуса, или тень волоса левой ноги… ну вы поняли, я переставал вообще чему-либо удивляться и включал бронь на физиономии типа «так оно и надо». Хор марихуанских грибов, бегущих в атаку на танцующих вальс велоцирапторов, и при этом поющих гимн копрофагам? Отлично, включайте  следующий канал.
Ты хотел сказать бедлам? — поморщился я, разглядывая деоса войн, что сейчас уверял нас в своей нелюбви к войнушкам. Ну да, чего размениваться на мелочи? Если война, то великая война рас. Гулять, так гулять, как говорится.
но я проверял – тут никого не было, мать вашу…
у меня к тебе точно такой же вопрос! Однако проверял ты плохо, где-то в этих окрестностях бегает Даздрагула и я с великой радостью отдал бы тебя ей, что б под ногами не путался! А эта хтоническая хреновина, — похлопал руками по щупальцам, — одна из ипостасей Деллэриума — комично изрёк я, болтая ногами в воздухе, и держа руки сложенными на груди, что-то мне подсказывало, что убивать нас Энтропиус не собирается.
Дэллэриум — это расовое оружие деоса хаоса и войн, а деос этот вон там, наверху сидит. Энтроп, ты сам, какими ветрами здесь? — все же было непривычно обращаться на «ты», это все жесткое воспитание Циркона говорило, — меня можно и отпустить, я на твоего трансдента не покушался. Так, придурку помочь захотел, надо бы помогать болезным. Рыжего этого знать не знаю, но, думаю, самоубийца. Один сюда явился, под фантазма полез, наверное, кукушка у бедолаги съехала. Рыжие они такие, — не менее комично развел я руками, — а, может, кинули свои же, поди, угадай. Вот и спасай подранков, хотя извини парень, первая моя атака просто хреново получилось. Я не специально.

+2

10

Стесняюсь спросить без мата, но что ты тут забыл именно сейчас?
Как это что!? А я не сказал? — голос на «шапке гриба» звучал одновременно добродушно и глумливо, — на вас красивых пришёл поглядеть. Вот поглядел. Теперь обтекаю.
Классическая целительная магия редко давалась Энтропиусу с первого раза, чаще со второго, а то и с третьего, в особо неудачных случаях не давалась и после пятой попытки. Тогда деос, теряя терпение, просто бросал это гиблое дело, а дело и впрямь становилось гиблым… без целительной магии то. Сейчас повезло, он сумел без аномалий, пусть и не с первой попытки, подстегнуть регенерацию Джена при помощи руны Санитэйтум, излечив того практически полностью.
Да-да, Симбер-кун, я рад, что ты меня помнишь. А Дэллэриум просто счастлив, давай, здоровяк, покажи Симберу своё расположение, – похлопал деос в очередной раз по шапке гигантский гриб со щупальцами. Тот из под мелкой бахромы основания «ножки» исторг клубы теплого белого пара, что приятным теплом растёкся по телу, как бы намекая на свой химический состав. Дэллэриум осторожно потряс Симберлина в воздухе и пощекотал его лицо выводком мелких щупалец, больше похожих на гибкие усики какой-нибудь гигантской улитки.
Да, страшные вещи ты говоришь, Симбер, значит, под фантазма полез твой незнакомец? Ладно, теперече нечего бояться, сбёг твой фантазм прямо в портал, поди, его теперь отыщи на просторах Субтэрналиса.
После этих слов гигантский гриб отпустил парней, как они того и хотели. Энтропиус спрыгнул к ним, став напротив, его лицо выражало легкую заинтересованность и безрадостное спокойствие. Сейчас хаотичный бог размышлял, стоит ли впутывать Симберлина во всю эту историю с аномалией, да, парень очень способный, но вместе с тем, подвержен воздействиям извне, если потеряет контроль, может несдобровать. Но есть ли у Энтропиуса выбор? Заставить Ресинджера взять крылья в зубы и умотать отсюда подальше он не мог, вся его сущность эту противилась. С Дженом было куда проще, тот оказался свободен от влияния сил, что в народе называют божественными. Глупость какая.
У меня тоже здесь дельце, одна неприятная тварь на далёком планетоиде, — не хватало добавить, что на планетоиде она была пару сотен тысяч лет назад, сейчас Демиург знает, где она ползает, мразота этакая, — пробила сюда брешь. Не буду вдаваться в подробности, мне просто нужно твоё участие. Не только мне, но и малышке Даздрагуле, я чувствую, что в червоточину бреши совсем недавно угодила самка даденгера.
На секунду деос замолк, переведя взгляд на Джена. Пожевал губами и спокойным, холодным и не терпящим каких-либо пререканий голосом добавил, — а тебе придется уйти из храма, я накрою его особым куполом, если останешься здесь, проваляешься без сознания все время до открытия, и я не гарантирую, что вся эта дура не схлопнется, распылив тебя на частицы.
И он вновь повернулся к Симберу, — протащить тебя через аномалию я не смогу, тут дело не в силе, а в специфике этого места: беспорядок злобствует, и любую нестабильность он обернет против тебя. Мне он навредить не сможет, так что нужен артефакт третьего ранга, чтобы стабилизировать твою магию и создать путь. Я знаю, что тебе нравится оружие техномиров, представь образ, а я попробую его воплотить.
кубик

Отредактировано Энтропиус (13.06.21 15:51:56)

+2

11

Мда. Вот так живешь – живешь и бац – повстречался  сам Хаос. Правда, Джен не впечатлился, скорее испытал досаду – редкий неэволюционировавший дент ушел, и адреса не оставил, теперь тю-тю премия. А что до предположения брюнета о межрасовом перетрахе – так не объяснять же этой толпе клоунов, что и не таких ловили и заваливали, что «сестрички» на подхвате, и вообще, это внутреннее дело конторы, и совсем нечего посторонним туда соваться, не за то Джену платят его ахрененное жалование плюс процент с каждой живой твари.
- Нда, парень, - это он темноволосому – видать, сложности у тебя в личной жизни, сочувствую. В остальном можешь не извиняться, ты себя уже показал. – В конце концов, «отмороженность» сотрудников известного института уже стала притчей во языцех, а репутацию имеет смысл подтверждать время от времени.
Тем временем деос заговорил со своим – фэделесом, как понял рыжий, и довольно холодно выставил самого Джена вон. Тот пожал плечами и направился к выходу.
Ситуация складывалась не очень чтобы очень, мягко говоря – если послали – надо идти, особенно если собственные интересы совсем не пересекаются с идеями присутствующих. Дент сбежал, миссия провалена – все, карты сданы в отбой, а то, что тут наметилась вечеринка ТИО вообще не заинтересует, для Десятого нет подходящих аргументов, если дело касается профессионального провала. По идее сейчас надо бы связаться со штурбанфюрером Герц, объяснить ситуацию и дождаться указаний, все же очень не хочется похоронить себя в горе бумаг, «сделать карьеру» - так это называл драгоценный родитель.
выйдя на свет, Джен огляделся, намереваясь все-таки выследить страшилище, а сам полез в поясную сумку, где среди амулетов переноса отыскал передатчик. Активировав его дождался, когда над пластиной появится лицо дорогой начальницы.
- Миссия провалена. – Видок у него был – краше в гроб кладут: растрепанный, перемазанный кровью и пылью, с «веточками» в волосах. Госпожа Герц присмотрелась повнимательней, хмыкнула, закурила очередную сигарету и соизволила уточнить:
- Что там у тебя?
- Энтропиус тут у меня. С последователем. – Раздраженно сказал Джен. – Устроили вечеринку, спугнули мне дента. В общем, дент свалил. Есть какие-нибудь наводки на этот район? Я все равно  тут.
- Угу, и братцы на низком старте, копытами землю роют.
- Хотели помочь дрова волочь? – Ухмыльнулся рыжий.
- А то. – Новая затяжка заставила женщину раскашляться. Джен переждал, пока ее перестанет мотать и продолжил:
- Гелла, посмотри сводки, быть того не может, чтобы тварей не было, они ухитряются везде пролезть.
- Винсент – Джена перекосило, терпеть он не мог, когда она ВОТ ТАК его называла. Гелла улыбнулась особенно неприятной улыбочкой. – Твое задание – твоя ответственность. Мне все равно, откуда ты принесешь мне дикаря, жаль, конечно, упущенного фантазма, но в принципе – не суть. Нам нужен результат, мы работаем на результат, так что вынь голову из задницы и придумай, откуда можно взять то, зачем тебя отправили, и с кем договориться. Конец связи.
Экран мигнул и схлопнулся.
- Вот тварь. – Выругался Джен.
Он сгорбился, оперся руками о колени, глядя в землю перед собой.
Если перевести с канцелярского на нормальный, то ему предложили поискать новых союзников и свою новую выгоду. Если подумать – то союзники – вот они, те самые, которые расхреначили его задание и должны, по идее, все-таки принести пользу. Если вспомнить, о чем разливался деос войн, то получается, они порталом уходят, чтобы отловить какую-то тварь, и под шумок можно будет протащить свои интересы. Остается вопрос: возьмут или нет. «Куда они денутся».
Хронометр показывал, что на размышления и болтовню он потратил минут десять, деос еще шаманил внутри, так как энергия набирала мощь, но никуда пока что не устремлялась. Джен перепроверил свое оборудование, кристаллы – артефакты переходов, маяки и прочее барахло, необходимое для охоты, и вернулся в зиккурат. Нагло вошел, прислонился к стене, нахально скрестив руки на груди, немного понаблюдал за действие и громко бескомпромиссно заявил:
- Я иду с вами.

+2

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Духовная археология

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно