новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Хочу быть нужным

Хочу быть нужным

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу быть нужнымhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png

Если вы желаете создать персонажа, который был бы связан сюжетом с присутствующими, можете обращаться в эту тему. Здесь также можно оставить пожелания на сюжет и найти заинтересованных в нем игроков. Заявка направляется в свободной форме, но чем подробнее вы опишите «вводные», тем лучше будет результат.

ГОСТЕВАЯ

ВАКАНСИИ ПРОЕКТА

АКЦИИ ИГРОКОВ

+1

2

О персонаже:
Что же, буду первым
Итак, с концепцией персонажа я полностью определился, потому напишу сюда, может кого и заинтересует.
В задумке есть некий первородный старичок, циник, материалист, сволочь и лицемер. Все и всех вокруг рассматривает как инструменты, и ему, по большей части плевать на них, пока те не начнут приносить пользу, либо не станут помехами на его пути. Личных привязанностей старается не заводить, считая их потенциальными слабостями, да и вообще держится этаким самодостаточным особняком, хотя и предпочитает действовать исходя из рационализма и здравого смысла - в авантюру без хорошего резона лезть не станет... как и за словом в карман. Хитрый, терпеливый и расчётливый - если он вознамерился грохнуть кого-то, то не факт, что он будет пытаться исполнить это в ближайшее время или выйдет "лицом к лицо", вместо этого не дождавшись или не создав подходящий для расправы момент. Как говорится - съешь или будь съеден, но при этом так, чтобы никто не прикопался. Так же одержим идеей саморазвития и личной силы (эволюция его древних инстинктов) - считает ее единственной ценной вещью в этом мире, не считая тех счастливчиков, кто смог как-либо запасть ему в душу (таких можно пересчитать по пальцам одной руки). Одним словом - тот еще товарищ и далеко не самый приятный собеседник. Дриммейра своего так и не смог убить, ввиду того, что банально не может его "нащупать" (причины придумаю по ходу игры, если этот момент вообще когда-либо всплывет для игр).
Помимо всего вышеперечисленного -  владелец крупной межпланетной компании по добыче, обработке, продаже и перевозке различных видов ресурсов - начиная от металлов и сельскохозяйственной продукции, заканчивая энергетическими кристаллами и различными магическими ингредиентами, которую он отгрохивал 150+ лет. В бизнесе руководствуется принципом "качества", потому богатеем его не назвать, ибо чистая прибыль с подобным подходом не особо велика для таких масштабов, но его это особо не парит, ибо это все для него тоже инструменты - полезные, значимые, но не являющиеся чем-то из разряда "смысл жизни". Так что по этой части персонаж открыт к деловому сотрудничеству.

О себе:
Могу быть груб или излишне прямолинеен в высказывании своего мнения, ибо считаю, что лучше сказать правду такой, какая она есть, чем лицемерить и врать, но при этом не стремлюсь никого обидеть или оскорбить. В целом довольно общительный и позитивный... насколько это возможно, учитывая мою работу ирл. Открыт для любых предложений, если они не противоречат логике мира форума или логике персонажей (если все же противоречат - я не против искать совместные компромиссы, которые всех устроят). Не так давно прозябал в творческом кризисе, потому посты уровня "Кинга" ждать точно не стоит, но я честно буду стараться писать так, чтобы было понятно и гармонично. По объему постов - зависит от ситуации, но стараюсь выдавать не менее 3к символов за пост (хотя при ситуации могу запилить и полотнище на 10-12к). Могу придумывать сюжеты сам, могу играть ваши, но прошу лишь об взаимном уважении - роль послушного болванчика для "галочки", которому можно навязать свое видение его персонажа играть не буду.

+2

3

Эльмилиндис, добра  https://img-fotki.yandex.ru/get/1126624/47529448.f2/0_db860_a04e70f0_orig.png

а кого конкретно хотелось бы найти? Предлагаю сотрудничество по части производства оружия/артефактов и проч. ресурсы нам нужны, ваша межпланетная компания может и моему ордену их поставлять, например, на равне с прочими. Чем больше, тем лучше! Особенно кристаллы и редкие металлы - этого добра не может быть много.  :D

0

4

Энтропиус, этот деос захватывает всех подряд, вот что значит бог Войны, но я был первым кто написал господину.

0

5

Энтропиус,
На счет оружия и артефактов - компания пусть и барыжитторгует ресурсами, но не на столько готовыми) Скорее, это будут готовые, обработанные компоненты для производства оружия или артефактов. Если вас устраивает подобное, то конечно - чем больше покупателей, тем больше поле для деятельности и развития)

0

6

Граф Винсентус, и? Эльмилиндис может на форуме сразу с несколькими игроками заключать договоренности, этож не запрещено.  https://img-fotki.yandex.ru/get/1025287/47529448.f2/0_db862_7d2224ac_orig.png
Эльмилиндис, о том и речь, готовое уже производит мой орден, цитата:
" Орден Энтропиуса – один из крупнейших представителем на «рынке» Энтероса по производству оружия, артефактов защитного и атакующего толка" – так что нам сколько сырья не дай, все мало, даже учитывая что мы сами много добываем ахаха и живем в горе.

0

7

Энтропиус,
Прямо гномье царство
Что же, тогда осталось написать анкету, а то с ней возникли неожиданные сложности, но думаю, что в течении недели закончу)

0

8

Эльмилиндис написал(а):

Прямо гномье царство

обожаю гномов, частенько их вожу как GM
Будут вопросы — обращайтесь и вдохновения на анкету  https://img-fotki.yandex.ru/get/1126624/47529448.f2/0_db860_a04e70f0_orig.png

0

9

Энтропиус,
Спасибо - буду иметь ввиду)

0

10

Доброго всем времени суток!

Собственно, есть желание прийти на форум персонажем человеческой расы из мира Вэлсадия, бойцом местного армейского спецназа.
Собственно, потом есть желание отыгрывать приключенческие сюжеты (предпочтительно в реалиях техномира, но варианты обсуждаемы). "Разбавлять отыгрышем социалки" приключенческие эпизоды тоже возможно. Детали опять же обсуждаемы.

Вопрос - насколько подобный концепт вольется в канву форума и насколько будет реально найти себе соигроков?

Заранее спасибо за ответы)

0

11

Танк "Леман Расс" написал(а):

Собственно, есть желание прийти на форум персонажем человеческой расы из мира Вэлсадия, бойцом местного армейского спецназа.
Собственно, потом есть желание отыгрывать приключенческие сюжеты (предпочтительно в реалиях техномира, но варианты обсуждаемы). "Разбавлять отыгрышем социалки" приключенческие эпизоды тоже возможно. Детали опять же обсуждаемы.

Ну шош... я тут маякну немного х)
Техномир нежно и страстно люблю, даже играю тут по нему баня себе все магические способности чтобы превозмогать, страдать и шоб не быть читером, который все пули останавливает при помощи фэнтезийного колдунства х)
Поэтому могу подержать парой-тройкой, а может и больше боевых/приключенческих эпиков ~
Но сразу предупрежу: в энте куча магических рас, которые превосходят людей по всем параметрам, посему играть человека в местных реалиях, это как проходить Дарксолс с глючной мышкой на максимальной сложности. НО. Если не пугают трудности, то эта разница в силах даже может оказаться элементом особой хардкорной романтики х)))

Вопрос — насколько подобный концепт вольется в канву форума и насколько будет реально найти себе соигроков?

На самом деле можно найти себе компанию, если грамотно описать идею героя  https://img-fotki.yandex.ru/get/904253/47529448.f1/0_db835_b423441_orig.png

0

12

Вопрос — насколько подобный концепт вольется в канву форума и насколько будет реально найти себе соигроков?

Я люблю играть в техномире (хотя у нас считай везде современность)  :D так что впишется.

Буду рад поиграть, особенно, если Вы любите играть в эпизоды со всякими монстрами в заброшенных лабораториях, в атмосфере черного юмора, триллера или в стиле вроде фильма «Рейд», когда в качестве врагов не только наркоторговцы и преступники, но и всякая мерзость типа мутантов и тупых зомби.

0

13

Добра-добра, тогда у меня тоже вопросик будет, если можно. https://img-fotki.yandex.ru/get/1126624/47529448.f2/0_db860_a04e70f0_orig.png Вот Вы будете играть исключительно в реалиях Вэлсадии и Циркона? Собираетесь ли бывать на других планетах, посещать Биорторус, например, или Эридий? Насколько я, как Мастер игры, могу надеется, что Вы запишитесь в мой квест? чисто теоретически Мне просто интересно, насколько Вы хотите выстроить вокруг такого персонажа рамки. Техномир ведь у нас не параллельная реальность, мир считай и так везде современный, всегда можно воспользоваться порталом или полететь на Вэсадию или куда угодно.  https://img-fotki.yandex.ru/get/905956/47529448.f2/0_db85c_eaaeaac1_orig.png

0

14

С удовольствием составлю компанию в любом из миров оЗо

0

15

2 Хорус
Хмм..ну тут вопрос насколько разницу в магических силах можно нивелировать скажем ружжом с нужным уровнем скажем какого нить техномагического "баффа"? Или все совсем плохо с этим?
2 Энтропиус
Ну если между планетами можно официально путешествовать то... Или тут такое невозможно?

0

16

Ну если между планетами можно официально путешествовать то... Или тут такое невозможно?

https://i.imgur.com/bRKKPe4.png разумеется можно, все многие путешествуют.

0

17

Хмм..ну тут вопрос насколько разницу в магических силах можно нивелировать скажем ружжом с нужным уровнем скажем какого нить техномагического "баффа"? Или все совсем плохо с этим?

Можно попробовать все это скрасить экзоскелетами, новейшим оружием, псионикой (которая как раз таки доступна для людей, но не доступна для магических существ) и так далее, но все равно нужно будет держать в голове, что изначально магические расы намного "прочнее" сильнее и быстрее людей, некоторые расы вообще представляют из себя в первоначальном виде огромных космических монстров, которые в результате научились принимать гуманоидный облик (привет всем антикам)
А вообще регистрируйся, все расскажем и подскажем как тут живется х)
И да, путешествия между планетами - обыденная штука, так что, ждем в гости ~

0

18

Не знаю, что будет персонаж и что вы захотите играть, но я всегда буду рада составить компанию.  без игры не останетесь

0

19

2 Хорус
Ну расы типа деосов (божеств) и антиквэрумов (первородных архидемонов которые внезапно древнее собственно божеств) мы таки не рассматриваем. Понятно что они эпически могучи но их представителей считанные единицы в игровом мире. ;)
Вопрос вот в чем. В уместности игрового персонажа в реалиях игрового мира. Просто чтобы не вышло так что герой-человек в "местном" армейсклм спецназе это такой же нонсенс как и инвалид от рождения в спецназе пореаловом. Просто потому что по реалиям игрового мира остальные расы заметно первосходят по могуществу своих бойцов. Жду Вашего ответа и заранее спасибо что тратите на меня время о.о

0

20

2 Хорус
Ну расы типа деосов (божеств) и антиквэрумов (первородных архидемонов которые внезапно древнее собственно божеств) мы таки не рассматриваем. Понятно что они эпически могучи но их представителей считанные единицы в игровом мире. ;)
Вопрос вот в чем. В уместности игрового персонажа в реалиях игрового мира. Просто чтобы не вышло так что герой-человек в "местном" армейсклм спецназе это такой же нонсенс как и инвалид от рождения в спецназе пореаловом. Просто потому что по реалиям игрового мира остальные расы заметно первосходят по могуществу своих бойцов. Жду Вашего ответа и заранее спасибо что тратите на меня время о.о

Я отвечу. Согласно матчасти, титульной расой на Вэлсадии и Цирконе являются буланимы (обычные люди без способностей) и лигрумы (те же люди, но с небольшими особенностями), буланимов и лигрумов в мире Энтероса (в общей сложности) примерно 20% от общей численности всех жителей Энтероса, полагаю, что человек в спецназе Вэлсадии — канонный канон хотя бы потому, что туда даденгера или эделира не возьмут из-за несоответствия расы.  https://img-fotki.yandex.ru/get/1030703/47529448.f1/0_db845_3635c31b_orig.png

Я думал, что вопрос не в том, может ли вообще быть такой персонаж в Энтеросе (априори — может, если бы не мог, я бы не предлагал на ЛиЛе роль), а в том, понравится ли Вам самому играть у нас, изучать матчасть и тратить время на это, т.к. все же основная канва игры у нас не киберпанк и не техномир.

+1

21

Ну расы типа деосов (божеств) и антиквэрумов (первородных архидемонов которые внезапно древнее собственно божеств) мы таки не рассматриваем. Понятно что они эпически могучи но их представителей считанные единицы в игровом мире.

По матчасти да, как бы антиков всего 100 с небольшим штук, а богов вообще по пальцам пересчитать можно, так что если посмотреть глобально, персонажей людей и не особо могучих представителей магических рас намного-много больше ~

На самом деле профессиональному спецназовцу, который имеет соответствующее обмундирование, игры будет даже больше, чем мне х)
Потому что приключения, рейды, зачистки охота на опасных преступников - очень частые сюжеты для игры. И весьма логично, что подобный герой может быть втянут в подобные мероприятия. Ну это мое мнение х)))

0

22

2 Деладор Агварес
Доброго Вам дня!
Наверное не полностью озвучил дилемму. Моя оплошность да.
Смотрите. Вопрос двоякий.
1. Уместность персонажа по канону игрового мира. Тут вопрос в том будет ли уместен обычный человек в местнои армейском спецназе на фоне тех же лигрумов или даденгеров если последние настолько сильнее и мощнее простых людей.
2. Насколько персонаж будет уместен в игре. Просто если у соигроков у всех персонажи много сильнее и противники в квестах у них соответствующие... персонаж увы рискует стать обузой для соигроков. Чего бы не очень хотелось.
А в матчасти мира я разбираться люблю вполне... :)

0

23

Кстати вдогонку вопрос. Насколько на Вэлсадии развиты технологии кибераугментации и насколько они доступны?

0

24

Кстати вдогонку вопрос. Насколько на Вэлсадии развиты технологии кибераугментации и насколько они доступны?

Тут кое-что есть ~
Во всю используются космические корабли, экзоскелеты и прочее, часто миксуют технологии и магию (почему бы и нет) не удивлюсь, если есть элитные отряды бойцов, которые разодеты по последнему слову техники ~
но тут лучше у администрации все как следует уточнить, а то я щас насоветую х)))

0

25

Танк "Леман Расс,
1. Абсолютно уместны в реалиях Велсадии и Циркона (и в других не будет чем-то из ряда вон невозможным), так как там мало магических рас по сравнению с немагическими, лигрумы по сути те же люди, просто у них есть пара необычных свойств, но они не значительны.  8-)
2. У нас играли люди, лигрумы, сейчас у нас есть один человек на форуме, хотя и очень необычный, проблем не было. Все же основа сюжетов и квестов завязана не на том, чтобы нагнуть тёмного властелина  :D да и многое решает вооружение, броня и т.п. Это, если говорить о расе людей.  https://img-fotki.yandex.ru/get/767151/47529448.f1/0_db846_2afb9efb_orig.png

Хорус написал(а):

Во всю используются космические корабли, экзоскелеты и прочее, часто миксуют технологии и магию (почему бы и нет) не удивлюсь, если есть элитные отряды бойцов, которые разодеты по последнему слову техники ~
но тут лучше у администрации все как следует уточнить, а то я щас насоветую х)))

Да, всё у нас может быть  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Энтерос » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Хочу быть нужным

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно