Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Помощь пришла, откуда не ждали

Помощь пришла, откуда не ждали

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngБиорторус, город Дакар. Девятый месяц 3002 года

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАмен Сол, Раиша Садже

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления других персонажей. Боевых элементов не будет.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/Lw2h5VH.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Восстановление целого государства занимает очень много времени. И очень много ресурсов и сил, которых у главы-архонта было недостаточно после мятежа, унёсшего тысячи жизней. Рабочей силы не хватало для стройки новых жилых домов, ферм и плотов. Ища помощь у своих соседей по планете, Амен Сол и его брат получили многократные отказы. От отчаяния они решили рискнуть отправить сигнал и на другие планеты.

Отредактировано Раиша Садже (19.03.21 19:27:32)

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/vn3ZCGk.png[/icon][status]Райская птица[/status]
https://i.imgur.com/ZP6h7v2.png
Грациозный дракон. Изящный единорог. Их дружба крепка. Их любовь прочна. Бегут они сквозь леса через горы, степи и пустыни, кишащих опасными тварями, жуткими убийцами. Но взаимоотношения магических существ терпят все невзгоды.
Пришла пора последнего испытания. Надо пройти сквозь дремучий лес вслепую в своём человеческом облике верхом на единороге. Но Раиша не умеет ездить верхом!
Плох будет дракон, который ничего не знает, твердили они.
Девушка с золотистыми волосами села на белогривого коня и завязала себе глаза. Она схватилась за сказочного зверя, пригнулась и крикнула единорогу, что она готова. Резкий порыв ветра ударил в лицо. Они бегут навстречу к опасностям. Раиша чувствует плавные, вместе с этим мощные, движения и манёвры рогатого коня. Казалось бы, драконесса ближе к галвенству.
Внезапно конь встаёт на дыбы, девушка ударяется об его рог и падает...

... с кровати. Поморщившись от боли, Рая потёрла затылок и посмотрела на треклятую кровать. Она стояла по правое плечо от девушки и словно надсмехалось над ней. Эссенция вздохнула и обратно плюхнулась, забыв, что под головой нет подушки. Снова удар в затылок. Садже раздражённо прикрыла глаза.
Резко открывается с грохотом дверь в комнату. Это Хиссена вышибла дверь с ноги. На полном серьёзе. Эта Сорвиголова любила появляться в самый неожиданный момент. Хисс посмотрела на кровать, где не было главы, вопросительно сморщила лоб, после перевела взгляд на пол. Глаза драконов испепеляли друг друга. Их взгляды пересеклись.
- Вставай, красотка! - воевода кинула в девушку какое-то тряпьё, которое накрыло Раишу с головой. - У нас есть дела поважнее, чем прохлаждаться на полу! - чёрный дракон уходит, с таким же грохотом закрыв дверь, с коим её и открыла.
Двузрячая приподнялась на локтях и увидела, что ей кинула Хиссена. Это было чёрное облачение, которое драконесса обычно надевает при... миссия? Вопросительно посмотрев на одежду, полукровка почесала затылок и изучала, во что её хотят нарядить. Встав на колени, девушка сложила их, повесив на руку, как на вешалку. Она поднялась на ноги, для галочки застелила постель (то есть закинула плед, не углубляясь во все премудрости уборки), и, не переодеваясь, спустилась на второй этаж. Да, она явилась на глазах у Старейшин в одной ночной пижаме. Хиссена прикрыла рот рукой и усмехнулась. Эль'Нэохра не оценил юмора.
- Утро доброе, виконтесса. Но... что это? - он повёл рукой вверх вниз, указывая на облачение девушки.
- Ты указал на всю меня, - устало проговорила Саша, пропустив приветствие. Настроение пока было нейтральным, но утро началось не самым лучшим образом. Эль вздохнул.
- Раиша, переоденься, прошу тебя. Я не могу смотреть на тебя в нижнем белье. Это противоречит всем правилам этики, - произнёс он, отводя взгляд.
- Угу, - выдохнула полукровка и поднялась к себе в комнату обратно. Пока она уходила, слух уловил часть разговора.
- Эль, я не вижу смысла ей переодеваться, если мы всё равно обратимся в драконов.
- А потребуют обратиться в людей уважения ради, наша глава будет в одной пижаме.
Голоса затихли. Раише уже всё равно, кто что будет думать. Поспать она не смогла, так что "что хотите, то и воротите".
Саша поднялась по ступеням, вошла в комнату и остановилась. Я так и не спросила, что за суета. Ладно, потом узнаю. Переступая порог своей обители, эссенция надела чёрное платье, сшитое на заказ по всем меркам дракона. Надела серьги, проверила, всё ли на месте. Посмотрела в зеркало и достала из верхнего ящика стола небольшую косметичку. Что естественно, то небезобразно. Вы меня-то видели без макияжа? Конечно, разумеется... Нет. Положив ладонь на лицо, девушка провела рукой, словно стягивала маску или снимала паутину, открыв покрасневшие глаза от недосыпа. Янтарные глаза светились. Линзы... Шмыгнув носом, виконтесса нанесла консилер на синяки под глаза, втёрла их лёгкими хлопками спонжика. Использовала румяна. Здоровый цвет кожи. Здоровая Раиша. Почти. Заглянув под кровать, привстав на колени, Садже достала оттуда туфли на небольшом каблуке. Тоже чёрные. Я, конечно, в готы не записывалась... Пожав плечами, она надела обувь на ноги. Встала на ноги, поставила руки в бок, и осмотрела себя в зеркале, вертя головой то влево, то вправо, осматривая себя. Красота.
Сверху послышалось цоканье каблуков. Старейшины устремили к лестнице свой взор.
- Другое дело, - довольно оглядев главу с головы до ног, сказал Эль с лёгкой улыбкой на устах.
- А теперь объясните мне, что за суета, - скрестив руки на груди, попросила девушка, нахмурив брови. Глаза как обычно прикрыты, словно Рая говорила своим взглядом: «Мне плевать, что вы там скажите, но я сделаю вид, что мне интересно». Чёрный и белый драконы многозначно обменялись взглядами.
- Мы отправляемся на Биорторус, - выпалила Хиссена. Как всегда - без жалости к собеседнику. А если Раишу кондратий хватит от такой прямоты? Она же девушка в первую очередь, надо нежнее, деликатнее... Саша в недоумении округлила глаза и вытянула шею вперёд, мол, что, я не расслышала.
- А предупредить нельзя было заранее? За сутки, например? - недовольно сказала Осень, хмуря брови и смотря то на белого, то на чёрного драконов, словно искала виновника.
- Раиша... Мы сами не ожидали письма с Биорторуса. Но дело срочное. Если просят о помощи, то мы помогаем, - мягко прожурчал Нэохра.
- Какова обстановка? - в миг становясь серьёзной, спросила Раиша, уже выпрямляя руки, открываясь разговору.
- Им нужна помощь по восстановлению халифата. Они претерпели не лучшие времена, - ответил Советник. - Наша задача - провернуть сделку с выгодой для обеих сторон, - с подозрительной улыбкой на устах добавил он.
- Принято, - отчеканила девушка, смотря на Хиссену. - Телепортируемся?
- С превеликим удовольствием, виконтесса, - ответила воевода с хищной улыбкой. Что-то неладное творится. Все как-то странно улыбаются.
- Так, стоп. Мы даже не знаем, как выглядит этот халифат, - протараторила виконтесса и посмотрела на Старейшин.
На месте разберёмся! - довольно прищурив глаза, выговорила Хисс.
- ЧТОООО?! - Эхо пронеслось по уже пустующему замку.
https://i.imgur.com/09cV0Uw.png
Голубое кольцо портала оказалось у самих врат в город Дакар. Палящее солнце, лазурное небо. Да, чёрному дракону под солнцем придётся нелегко в таких условиях. Белому - будет хорошо, ибо белый цвет только отталкивает горячие лучи светила. Раише же будет всё равно до тех пор, пока она не обратиться в человека во всём чёрном.
Виконтесса закашлялась от внезапного порыва ветра, который нёс с собой пыль и песок. Отвернувшись в сторону, Рая удивлённо взглянула на спокойно разглядывающую свои когти воеводу. Та уже успела перенестись и обратиться в дракона.
- Какие же вы медленные, - раздражённо произнесла чёрная эссенция, наморщив нос.
- Тише едешь, дальше будешь, - закрыв глаза, произнёс Советник, подняв палец кверху. Снова нотации читает.
Обе девушки синхронно закатили глаза.
- Кхм... Раиша. Истинный облик, - посмотрел он на эссенцию. Полукровка вздохнула и обратилась в дракона.
- Нужно ли?
- Так они поймут, что мы именно те, кого они ждут, а не мошенники, пришедшие за наживой, - Эль взглянул на драконов и улыбнулся.
- Тихо. Они идут, - прошипела Сорвиголова и выпрямилась.

Отредактировано Раиша Садже (26.03.21 19:45:57)

+1

3

- Ты отправил что? - Амен без какого-либо одобрения смотрел на своего брата, скрестив руки на груди.
- Письмо. К Крыльям Милосердия, я обратился к ним за помощью, - без какого-либо сожаления ответил он. Абен не пугался гнева младшего брата, даже несмотря на то, что был всего лишь его советником в иерархии. И глаза его выражали уверенность в своих решениях, чего не сказать об Амене.
- Я тебя просил куда-то писать письма? - его голос стал твёрже, словно злобный рычащий зверь. Он уничижительно ткнул пальцем в грудь брата, призывая его знать своё место, - Какого чёрта ты принимаешь решения и воплощаешь их без моего ведома? Без моего совета? Я здесь Глава, я руковожу Дакаром, а не ты, Абен. За такое самовольное поведение мне следовало бы тебя...
- Что, Амен? - перебил его старший советник, убирая того палец от своей груди быстрым движением руки, - Отдать меня под трибунал, судить? Отправить на самоволку? Отец делал вещи и хуже.
Амен отвернулся, пытаясь подавить свою ярость. Абен был своеволен. За это его следовало бы наказать. Кулаки архонта сжались, вены на миг раздулись, и старший брат заметил это, но не придавал значения. Но Амен знал - тот чувствовал всё, что происходит с младшим братом, и что происходит в его голове. Они ведь одной крови. Одна семья.
- Сейчас нам требуется любая помощь в восстановлении халифата, и ты это понимаешь, - добавил Абен, пряча ладони в широкие тоннели рукавов.
- Но ты не понимаешь, что ты должен всегда советоваться со мной. Я стою выше тебя, и решения принимаю Я, а не ты, - отрезал Глава.
- Я согласился помогать тебе своим советом, это так. Но я не говорил, что буду играть в аристократию и дворцовые игры, Амен. Если ты ожидаешь, что я буду преклонять перед тобой колено каждый раз, когда мы встречаемся здесь, то ты ошибаешься. Я служу только одному господину, и верность ему моя - безгранична.
Амен раздражённо почесал переносицу, прикрывая глаза. Они лишь начинали свой путь вместе, но до сих пор между ними не было прочной связи, словно единый разум для двух тел.
«Я и не требую от тебя кланяться мне. Лишь проявлять доверие, хотя бы братское».
- Отправь гонца, пусть встретит их, - Амен отвернулся, ступая к главному тронному залу, где обычно принимаю послов.
- Уже отправил.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/48598.png
Яркая голубоватая вспышка пробудила механизмы магии. И в свете их явились лица, представшие перед величественными - или когда-то сими являвшиеся - стенами Дакара. Драконов окружали люди, бродящие перед входом в городе - большинство из них караванщики, доставлявшие припасы от одного поселения к столице. Поначалу они не придали внимания телепортации, лишь бросив любопытные взгляды, но всего на миг, утешить своё любопытство в скучный день. Ничего интересного, думали они.
Однако стоило телам новоприбывших гостей преобразиться, увеличиться и растянуться, как они мигом приковали к себе всё внимание округи. Люди округляли глаза - далеко не каждый из них видел дракона воплоти. Поднялась суматоха, архонты расходились в стороны - подальше от исполинов, пятясь назад, словно от врага. В их глазах читалось удивление, но не страх. Архонтам страх не ведом, ибо они сильны и воинственны. Стража, охранявшая врата, мигом ринулась вперёд - ощетинилась копьями, выставила вперёд широкие щиты, готовые защищать столицу от неизвестных драконов. Они не были предупреждены, что явятся сии создания, и ожидали агрессии, ибо последствия мятежа до сих пор не утихали, как и напряжение в сердцах архонтов.

-<Готовьтесь! Всем жителям - к вратам!> - командир громогласным рёвом выдавал приказы на языке архонтов, а знали ли его достопочтенные дипломаты Милосердия иль нет, тот не ведал. Бойцы замерли в своём положении - чуть пригнувшись, спрятав головы, облачённые в шлемы, за щитами с небольшим зазором наверху - для обозревания, удерживая копья наголо, словно спина дикобраза. Их позолоченные доспехи поблёскивали в ярком свете солнца, бросая блики короткими вспышками.
-<Отставить! ОТСТАВИТЬ!> - из ворот бежал, сломя голову, высокий архонт в цветастой мантии, в охапке своей он удерживал свиток, - <Приказ Главы-архонта, уберите оружие!>
Он подбежал, весь запыхавшийся, к командиру, и развернул прямо перед его лицом свиток трясущимися от усталости руками. Его вспотевшее лицо выражало некую обречённость. Командир долго изучал свиток, почёсывая подбородок и вчитываясь в каждое слово, а затем и в печать, поставленную в нижнем уголке бумаги. Документ доказывал, что дипломатам Милосердия положено войти в город и получить приём во дворце у Главы. Он посмотрел на посла, затем перевёл взгляд на драконов. Что-то в его взгляде было подозрительным - он явно не желал видеть здесь никого, кроме своих соплеменников атлантов. И вид исполинов, прибывших в Дакар, ничуть его не радовал.
-<Бойцы, отставить. Опустить оружие и разойтись по постам!> - рявкнул он, раскрывая широко рот.
Стража сиюминутно выполнила приказ, выпрямляя спины и поднимая пики копий вверх, а щиты убирая в стороны. Ровным строем они вернулись обратно к вратам столицы, занимая свои положенные места. Посол снова ринулся вперёд, сближаясь с драконами. Учтиво поклонившись им, разведя руки в стороны, посол заговорил уже на общем энтеросском языке:
- Мы рады приветствовать вас в столице Дакара, достопочтенные дипломаты, - он говорил в спешке, голос его был несколько прерывистым из-за бега через весь город, - Мы просим прощения за этот неловкий инцидент - времена сейчас тяжёлые. Но именно поэтому вы и здесь, - он одарил их лёгкой, но измученной, улыбкой. Посол протянул руку к вратам города, призывая пройти за ним, - Глава-архонт ждёт вас во дворце, он очень жаждет обсудить с вами возможности сотрудничества. Прошу за мной. И... - он неловко покоился на дипломатов, - Вынужден попросить вас принять всё-таки человеческий облик. Жители города всё ещё напряжены после недавней гражданской войны, и ваш чужеземный вид будет их настораживать.
Он надеялся на понимание.

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/Ac135Db.jpg[/icon]
Как Хиссена и сказала - они идут. Да вот проблема - пришли не те, кого троица ожидала.
Да, внезапное появление трёх огромных ящериц с крыльями и без (у Хисс, например, их не было) взбудоражило и простых зевак у ворот города, и стражников. Раиша сперва растерялась при виде грозных стражников, которые навострили свои копья и обставились щитами, но услышала громкое шипение со стороны. Хиссена, как главный воевода клана и телохранитель радужной, не заставила себя ждать и преградила своим телом Эля и Раю. Саша почувствовала напряжённую атмосферу между целой гвардией Дакара и грозной змеёй. Сорвиголова растопырила свой капюшон на шее, подобно кобре, обнажая клыки. Нэохра насторожился и тоже приготовился отбиваться, закрывая дипломатку огромным крылом, отгораживая драконессу спиной.
Не этого я хотела, когда сюда отправлялась. Их никто не предупреждал, что ли, что будут гости? Или они не ожидали увидеть драконов? - Садже встала на задние лапы и выглянула из-под крыла Эля, вытягивая шею. От такого ракурса виконтесса увидела, как чешуйки на спине Хиссены вздыбились, хвост лупил песок, поднимая пыль. Советник пригнулся и не издавал никаких звуков, как всегда дожидаясь момента защиты молча, не показывая агрессии. Старейшины - две противоположности: чёрный и белый драконы, атакующий и защищающий, физическая грубая сила и интеллект, пламя и лёд, агрессия и спокойствие. Именно в такие моменты Раиша понимала, что они выбраны были не зря на такие должности.
- Ну и где твои сраные дипломаты, а, Эль? - оскалившись и наморщив нос, косясь снизу вверх на белого дракона, зло прошипела Хиссена.
- Это недоразумение... Спокойствие, только спокойствие, - как всегда спокойно ответил Советник. Рая уловила в его голосе небольшое напряжение, волнение.
И от слуха Садже не ушёл звук бегущего человека. Достаточно крупного, ибо по земле чувствовались грузные шаги. Навострив уши, драконесса взглянула вдаль, прищуривая свои фиолетовые глаза. В километре от всей толпы в их сторону бежит ещё один архонт, но тот был одет по-другому. И кричал что-то на непонятном драконам языке. Обстановка начала разряжаться, к счастью для Раиши. Пернатая облегчённо вздохнула, закрывая свои глаза. Хисс же что-то недовольно проворчала, так как её лишили такой забавы, как драка. Эль покачал головой на такой балаган. Халатное отношение со стороны главы-архонта? Или у него были другие доверенные лица, которые отправляли письма? А из-за быстрого отклика на просьбу о помощи они не успели предупредить своих стражников?
Виконтесса встала на все четыре лапы, складывая крылья по бокам. Она выглянула из-под крыла, наблюдая за всем. Их позвали в город, во дворец к самому главе. Раиша расплылась в улыбке от мысли, что всё так благополучно разрешилось. Просто показать бумажку! И смех и грех.
Да, у них действительно были тяжёлые времена, что так быстро среагировали на незваных гостей, - хмыкнула радужная и дёрнула ухом на голос титанида. Высокий, широкие плечи. Остального пернатая разглядеть не могла, ибо зрение показывало только температуру тела и расстояние от неё до человека. Советник поспешно сложил крыло на спине, чувствуя суету под кожистым покровом крыла.
В человека обратиться? Ура. Не очень-то и хотелось мне мелькать своим драконьим обликом, - обрадовалась словам посла Раиша, выпрямляясь. Она бросила в сторону Эля взгляд победителя, мол, вот и не надо было тратить силы на обращение, а я была права. И закрывая глаза, превратилась в человека. Дракон начал уменьшаться. Волосы упали на маленькие плечи, а сама девушка стояла на ногах. И не скажешь по ней, что она является главой целого клана драконов рода Тэнгу. Драконья голова уменьшилась и вытянулась в обычное лицо человека. Крылья втянулись в лопатки, глаза перекрасились в янтарный цвет. И всё это сопровождалось мягким серебристо-сиреневым свечением. Платье чёрного цвета закрыло ноги и едва касалось песка.
Девушка посмотрела на своих спутников. Эль последовал её примеру и стал беловолосым парнем, выглядящим на лет тридцать пять. Осталась воевода, она преобразилась в полуморфный облик. Чисто из вредности.
- Хисс! Хисс! - одновременно упрекнули они свою телохранительницу. Та закатила глаза и обратилась в воительницу с длинными густыми слегка волнистыми волосами до лопаток иссиня-чёрного цвета. Хиссена скрестила руки на груди и недовольно смотрела на троицу: архонта, виконтессу и советника.
- Мы готовы! Ведите нас, - улыбнулась Раиша гонцу. Тот начал идти, приближаясь к воротам в Дакар. Садже восхищённо рассматривала всю архитектуру, изредка охая и ахая от запущенного положения. Где-то были руины. Где-то работали строители. Тяжёлый горячий пыльный воздух бил в нос, отчего Саша слегка закашлялась. Эль положил ей на плечо руку, смотря на неё сверху вниз. Советник был выше Раиши, но ниже архонтов. Хиссена сзади плелась, шаркая ботинками, что-то бубня под нос.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Только виконтесса хотела ступить за порог дворца, чтоб встретиться с глазу на глаз с главой-архонтом, так остановилась и обернулась к своим спутникам.
- Подождите, пожалуйста, мне надо обговорить со своими, - предварительно она сказала гонцу. Тот кивнул и послушно начал ждать. - Он сказал, что дипломаты. А дипломат здесь только один. Это я, - прошептала девушка Элю и Хиссене.
- А чего ты такая довольная? Ну пердоль, - усмехнулась воевода, всё также держа руки скрещёнными на груди. Саша кивнула ей в ответ и посмотрела на Нэохру.
- Я пойду с тобой. Глава-архонт не будет один принимать гостей. И тебе негоже разгуливать в одиночку, - произнёс белый дракон. Вдвоём посмотрели на Сорвиголову.
- У меня нет выбора, - кратко проговорила дракон, демонстративно отвернувшись в сторону, словно обиделась. Это была простая показуха. Это означало согласие с её уст, что она останется за дверями дворца, дожидаясь своих спутников.
Рая взглянула в глаза Элю и кивнула. Нэохра тоже едва заметно кивнул в ответ.
- Мы закончили, - сказала Раиша послу в знак готовности продолжить путь. Архонт продолжил идти, ничего не говоря и не спрашивая.
Цоканье каблуков. Шарканье сланцев. Шорох одежды. Тяжёлое дыхание атланта немного сбивало с мысли Раишу.
Сперва приветствие. Улыбнуться. Представиться, - диктовала она себе порядок действий. Хоть это у неё была далеко не первая дипломатическая миссия, но из-за такого "радушного" приёма гостей Рая немного волновалась. Будь что будет, - выдохнула она и расслабилась.
Гонец открыл двери в тронный зал, где вдалеке посередине стоял трон, а на нём восседал глава-архонт. От глаз девушки не скрылись перепады температур. Видимо, что-то металлическое. Прищурив глаза, дракон разглядывала своих потенциальных собеседников. Их было двое. Один стоял поодаль от престола, а второй сидел. Дипломатка тоже была не одна. Сзади, по левое плечо, стоял Нэохра. Сам посол сопроводил их и удалился, не желая мешать серьёзному разговору.
- Приветствую Вас, санум-айеди, - чётко сказала девушка, кланяясь в реверансе. Отец учил её в своё время правильно разговаривать с жителями различных планет, предрасполагая к себе. - Я Раиша Садже, дипломат из Крыльев Милосердия. Это Эль'Нэохра, мой спутник и советник, - представила белого дракона Радужная и представилась сама. - Мы прибыли из Эвилариума на Биорторус по Вашему письму, санум, для обсуждения вопроса по восстановлению Вашего халифата, - закончила эссенция и смотрела то на одного архонта, то на другого. Она была готова к мирной беседе, так и к не очень спокойной. По крайней мере, Раиша чувствовала напряжение в помещении. Кто-то из них недоволен чем-то. Садже все слова говорила громко и чётко, как её учил Джессан. Говори громко и чётко. Втяни живот, набери в грудь побольше воздуха и говори на выдохе. Грудным голосом. Если будешь мямлить, тебя никто не воспримет всерьёз. Все любят серьёзные тона. Не шутить в первые минуты, так ты покажешь свои намерения, что ты не штаны просиживаешь, а работаешь. Как обстановка станет спокойнее, можешь позволить сказать что-то в шутку, чтоб придать беседе лёгкость. НО только после того, как пошутит кто-то из твоих собеседников. Умей различать сарказм и шутку, чтоб не упасть лицом в грязь. Говори ВСЕГДА спокойно. Даже если на тебя кричат. Не срывайся в ответ, это спровоцирует ещё большую агрессию. Улыбайся. Легко и непринуждённо. Не показывай зубы, когда улыбаешься, - это у большинства рас ассоциируется с оскалом клыков при угрозе. Будь легка.
За массивными громадными дверями во дворец, Хиссена стояла, всё также держа руки скрещёнными на груди. Хмурила брови и слегка топала стопой, выжидая чего-то или кого-то. По краям у входа стояли два стражника, смотрящие вперёд с каменным лицом. Девушка прищурилась и повернулась к гвардейцу.
- Подраться не хочешь? - спросила она у левого архонта. Тот в непонятке на неё покосился, приподняв бровь. После вернул своему взгляду прежнее выражение. - Я просто спросила, - пробурчала Хисс и продолжила ждать дальше Эля и Раю, пока они закончат разговор и вернутся.

Отредактировано Раиша Садже (22.03.21 10:18:48)

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/jEhsyah.jpg[/icon]
Ворота распахнулись, и в них пошли двое приглашённых особ. Дворцовая гвардия закрыла двери в тронный зал, поворачиваясь лицом к послам, вновь принимая гордую стойку «смирно», отгремев ударом латных пяток друг о друга. Драконы так же могли заметить, что вдоль широких стен зала, также стоит гвардия, несущая свой почётный пост при троне. Амен, всё это время располагавшийся в позе сидя на позолоченном высоком троне, склонившись чуть набок и подтирая рукой скучающую голову, выпрямился, приняв положение, достойное правителя - гордое, ровное, с широко расправленной грудью и плечами. Он сидел в лёгких церемониальных облачениях, пригодных для приёма гостей столицы - грудь почти полностью оголена, ткани покрывают лишь плечи и ключицы, ниспадая лишь сзади - до поясницы. Его тело украшала масса аксессуаров - впрочем, жителям Дакара то было привычно, но вот гости Биорторуса нередко подмечают вычурность этого, да и ещё не принимают факт того, что подобные украшения носит мужчина, в прибавке к чёрной подводке на глазах, что на других планетах чаще всего было пристрастием женского пола. Однако здесь культура и традиции сложились иначе.
«Чужеземцы знают наши старые традиции. Забавно.» - подумал Глава, не говоря об этом вслух.
- Приветствуем вас, достопочтенные послы, пред вами Глава-архонт Амен Сол, провозглашённый правитель халифата Дакар, наследник правящей династии Сол, признанный воин и освободитель халифата, - Абен вышел чуть вперёд, чтобы поприветствовать от лица Главы новоприбывших, одаряя их учтивым и плавным поклоном в ответ на реверанс драконицы. Амен уважительно кивнул, задирая подбородок чуть выше, в гордом виде, не вставая с престола, - Надеюсь, ваш путь прошёл без эксцессов и мы сможем мирно обсудить все возможности сотрудничества. Мы благодарим вас за отклик помощи, это честь для нас, - он украдкой глянул на Амена, чтобы тот не сидел как истукан и не молчал, а поддержал разговор, выражая своё радушие. Он должен учиться искусству переговоров, где правильный тон оказывает базовое влияние на собеседников.
Глава подался вперёд, упирая локти в колени, а пальцы скрещивая меж собой. Он внимательно разглядывал прекрасную деву с нескольких метрах от себя, стоящую чуть ниже уровня золотого трона. Глаза его бегали по ней с изучающим видом, а затем и по её мужскому спутнику. Оба были статны и хороши собой, но она - явно знала, как держаться, её поза была элегантной и сдержанной, а одежды при этом роскошны и подчёркивающие её фигуру. Повисла небольшая пауза молчания, пока Амен занимался визуальным изучением гостей дворца. Мужчина был больше похож на воина своим телосложением, нежели дама.
- Мы сможем договориться, - сказал Амен утвердительным тоном, переходя сразу к делу, - Нам требуется рабочая сила. Чуть раньше мы имели дело с другим поставщиком, - он не постеснялся вновь вспомнить о Графе Кайлане и его измученных рабах, судьба которых в Дакаре была туманна и неясна, - Однако этого всё ещё оказалось мало. Рабочие нужны не только на стройку, но и на фермы, рыболовные доки, а также в массовое обслуживание - слуги всегда востребованы среди народа архонтов, особенно здесь - во дворце. Сколько людей вы можете нам предложить, уважаемая дипломат? И что вы желаете взять взамен.
Абен наблюдал за братом, его словами и действиями. Старший стоял внизу, у восходящих ступеней к трону, спрятав руки под тканями, скрывавшими его фигуру, но так же оголявшими грудь. Не то, чтобы Абен был против перехода к делу сразу, это весьма серьёзный тон, но было бы вежливее сопроводить дипломата в более уединённое место, предложить питья и отдыха, как и подобает традициям приёма гостей в Дакаре. Однако Амен, судя по всему, запамятовал об этом, словно чем-то недовольный. И лишь два брата могли знать, чем именно - между ними было напряжение, сказывающееся на настроении Главы.
«Предложи им комнату, Амен. Гости должны отдохнуть. Ты забыл традиции?» - старший говорил с младшим при помощи телепатии, транслируя ему свои мысли в виде слов. Взгляд Главы резко переместился к Абену, губы сжались тонкой линией, челюсти сомкнулись крепче, выражая свои углы. Сузив недовольные глаза, Амен всё-таки принял совет брата. Он встал с места, плавно ступая по ступеням вниз, ноги его были в роскошных сандалиях, плоской подошвой стучавших по гладкому и твёрдому полу, в коем виднелись размытые отражения архонтов и гостей, если бы они глянули под ноги.
- Но прежде чем наше соглашение вступит в силу, - начал Амен вновь, говоря более громко и одну руку убирая за поясницу, выравнивая осанку и раздувая грудь, - Гостям будет предложен отдых. Палаты для послов открыты, мягкие постели заправлены, а графины с чистой освежающей водой наполнены. Достопочтенная дипломат, если вы желаете отдохнуть, то после этого я предлагаю вам перейти в зал совета, где мы сможем обсудить все детали между собой. Ваш спутник так же может расположиться здесь, покуда вы остановились в Дакаре. Будьте нашими почётными гостями и насладитесь нашим великодушием. Слуги позаботятся о том, чтобы вы ни в чём не нуждались.
Он спустился вниз, сблизившись к драконицей. возвышаясь над ней своим двухметровым ростом и крепко слаженным телом. Она была такой маленькой и хрупкой на его фоне. Амен смотрел на неё сверху вниз, ожидая её решения. Взгляд успел упасть на оголённые плечи, а затем скользнул по вырезу на груди, но долго он там не задержался, чтобы не выдавать себя, возвращаясь к прямому контакту глаза-в-глаза.

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/PP7isQa.jpg[/icon]
От глаз дипломатки не укрылось большое количество народу, а именно: гвардейцев. Они стояли по всему периметру, а именно вдоль помещения до самого трона главы-архонта. Она посмотрела на спутника Амена - такой же крупный мужчина, но с длинными чёрными волосами, убранными назад. А у сидящего архонта волосы были короче. Чуткий слух Раиши улавливал мельчайшие шорохи доспехов, шуршания одежды. Она даже могла уловить мысли стражников, которые не обладали ментальной магией. Но никто не думал о новоприбывших, они по большей части думали о бытовой рутине. Рая закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на переговоре, и выдохнула.
Она смотрела на архонта, сидящем на престоле. Именно от него исходила негативная реакция недовольства. И у Саши началась дилемма: воспользоваться ли своими умениями ментальной магии или пусть всё будет, как есть? Умиротворить ли Сола? А если заклинание не сработает на него, ибо архонты обладают более могущественной силой? Джессан не раз твердил своей дочери, что заклинания разума надо использовать с умом, не зря они называются магией разума. Раиша решила пока что не рисковать воздействовать на плохую атмосферу, авось всё само утрясётся. Используй при крайней необходимости. Слова отца всплывали в голове радужной.
Эль'Нэохра смирно стоял сзади девушки, держа руки за спиной, спину ровной и подбородок чуть выше, принимая эдакое открытое положение, даже слегка надменное. Садже изучала облачение своего потенциального собеседника, пока тот говорил о том, что ему требуется. У парня было открыто практически всё тело. Грудь, торс и ноги. Спина была закрыта небольшой мантией, ключицы и, соответственно, паховая область. Отправляясь на миссию по переговорам дипломатов, выбирай открытые костюмы, НО НЕ раскрепощённые. У тебя может быть открыто декольте, но не слишком. У тебя может быть открыта спина, но максимум до поясницы. Если спина открыта, то используй тонкую мантию. Так ты покажешь, что ты можешь защититься и в любом случае НЕ рассчитываешь на удар в спину. У тебя могут быть открыты плечи и слегка грудь, показывая путь к сердцу. Открытый костюм символизирует доверие, безопасность и мирное твоё предрасположение. Так ты покажешь, что пришла с мирными намерениями и тебе можно доверять. Открытая грудь - открытое сердце. Открытое сердце - открытый разговор. На планетах, где преобладают военные должности и военное воспитание, это очень ценится. Например, на Биорторусе.
- Я услышала Вас, Амен-санум, - произнесла девушка. Как только она открыла рот, чтоб продолжить свою фразу и предложение о сделке, так Амен встал со своего трона и начал спускаться по ступенькам. Холодные вещи, как золотые украшения на теле парня, девушка видела серыми и слышала их тихое бренчание. Дракон прищурила свои глаза. Архонт подошёл к ней и остановился буквально в паре метрах от неё. Эссенция посмотрела в глаза главы и не могла видеть, как его глаза блуждают по её телу. Выжидав минуту после его слов, полукровка склонилась в реверансе, склонив голову, словно лебедь.
- Будем рады Вашему гостеприимству, санум-айеди, - легко улыбнувшись, виконтесса выпрямилась, и, взглянув в глаза парня, не могла не заметить, что телосложение у архонта хорошо слажено, как и полагается воинам. Крепкие руки, мощные ноги, широкие плечи, слегка видны раздутые вены, которые несут в себе горячую кровь воителя. Девушка так и видела плавные перепады температур по всему телу архонта. Жёлтое плавно переливается с красным в глазах Раиши, сигнализируя о том, что тело Амена достаточно горячее, умело перенося жару Биорторуса. Сама же драконесса тоже была привыкшая к высоким температурам в окружающей среде, но не к горячему тяжёлому воздуху пустынь.
Один из гвардейцев сопроводил двойку до выхода из дворца, передавая эстафету другому стражнику, который будет сопровождать их до самого гостиного домика. Хиссена, выжидающая своих спутников, словно охотник добычу, выпрямилась и посмотрела на Эля с Раей.
- Что, так быстро? - вопросила воительница, смотря на Раишу, которая не выглядела уставшей.
- Нет, нам предложили отдых после долгого пути, - ответил Нэохра, становясь впереди Раиши, а Хиссена замкнула ряд, дипломатка находилась между ними, закрытая от всех атак. Теперь они будут говорить ментально на общем уровне, чтоб Раиша их тоже слышала.
Так что в итоге-то? - нетерпеливо спросила Хисс, смотря прямо вперёд, не переключая своего внимания на другие факторы. Гвардеец, шедший впереди, сопровождал их до самой палаты для послов.
Они нам предложили отдых в палате, - ответила эссенция, тоже смотря вперёд, не выдавая того, что у них идёт беседа у каждого в голове. А после отдыха пройти в переговорный зал и обговорить все детали, - закончила Раиша, слегка потирая плечо, которое нагрелось под лучами светила. Из-за чёрного облачения становилось жарко.
Раиша пойдёт одна, так как переговорный зал - это зал для разговоров тет-а-тет, - произнёс Эль.
А если это ловушка? - недоверчиво сказала Хиссена. Должность у неё такая - никому нельзя доверять. Надо быть постоянно начеку. Бдительность - её главный спутник.
Вряд ли. Этот разговор в первую очередь в их интересах, магистр Хиссена, - чтобы прибавить разговору серьёзность, ответила Садже, прикрывая глаза. Она не была уставшей и была готова продолжить разговор. Но такие переговоры, и в правду, лучше проводить с глазу на глаз.
Но всё же она права, Раиша. Будь начеку. Нельзя доверять даже тем, кому помогаешь, - встрял в разговор Эль'Нэохра. Он украдкой взглянул через плечо на главу драконьего клана.
Отставить фамильярность! - строго подумала драконесса, сузив глаза. Эль и Хиссена замолчали. Вы смеете во мне сомневаться?
... а она не шутит, - уже тихо передала свои мысли Хисс Элю после долгой паузы, но так как канал был открытым, Раиша и эти слова услышала.
Со стороны компания шла довольно тихо, не считая шарканья ботинок, дыхания, шуршания одежды. Изредка крайние замыкающие обменивались взглядами, боясь взглянуть на Раю. Саша была настроена серьёзно и не терпела, когда в её действиях сомневаются, особенно когда это делали близкие ей люди. Нахмурившись и громко выдохнув носом, Садже держала спину ровной, подбородок высоко, отчего она выглядела довольно гордой и даже слегка надменной.
На горизонте обрисовались крупные шатры, закрывающиеся плотной тканью, которые не пропускали звуки и свет, оставляя людей внутри палаты полностью изолированными от общества и природы. Драконесса прищурила глаза, вглядываясь в серое помещение, сверху отливающим желтоватым, слегка лимонным, цветом. Горячие лучи грели верхушку помещения. Гвардеец приоткрыл вход в палату, пропуская вперёд гостей. Троица зашла внутрь, стражник отпустил тяжёлую ткань, отчего она с шорохом опустилась и закрыла проход. Тени, падающие на ткань палаты, были по краям от входа. Хиссена прошла к кровати и плюхнулась на неё, заложив руки за голову. Эль стоял и посмотрел на Раишу. Садже чувствовала его взгляд на себе, но не смотрела в ответ. Она была слишком гордой для того, чтобы принимать настолько очевидные советы от драконов. Да, они опытнее. Да, они прошли через многое. Но полукровка и сама знала, что надо делать и чего делать не стоит.
Драконесса не желала оставаться в этой палате надолго среди компании Старейшин. Она налила себе в стакан из графина. Отпила её мелкими глотками. Эссенция почувствовала сладковатый привкус воды, которая была очищена от тяжёлых металлов и грязи при помощи местных технологий или алхимиков. Дракон выдохнула, поставила стакан на стол, резко развернулась и вышла из шатра.
- Раиша... - чуткий слух виконтессы уловил голос Старейшины, но не стала оборачиваться и отвечать на него. Как шатёр закрылся тканью, так и звуки, находящиеся в нём, утихли.
Раиша взглянула на гвардейца и кивнула ему в знак готовности. Тот ничего не сказав и не спрашивая, начал идти ко входу во дворец, сопровождая её вплоть до переговорного зала.
Эссенция наблюдала за всем пристальным взглядом. Чёрное платье развеивалось сзади при каждом шаге, словно дымка. Гордо ступая по шлифованному камню, полукровка прищурила свои глаза и посмотрела на колонны, держащие массивное здание. По сравнению со всеми архонтами Рая выглядела настоящей дюймовочкой. Но эта хрупкость девушки была обманчива. Достаточно ей трансформироваться в дракона, так вся невинность вида девушки пропадала: появлялись крупные крылья, пасть увенчана тремя рядами острых зубов, когти на лапах могли нанести смертельные глубокие раны, густая грива на шее защищала от укусов, шипы на затылке и задней части шеи защищали от атак со спины.
Полукровка видела приближающиеся врата в переговорный зал. Гвардеец грузно и тяжело шагал по плитке дворца, доспехи гремели. Поправив своё платье, девушка натянула на лицо лёгкую улыбку, что придавало её лицу дружелюбный вид.
- Уважаемый глава-архонт Амен Сол ожидает Вас, достопочтенная Раиша Садже, - произнёс стражник и отворил дворца, открывая вид в залу, где стоял стол и стулья вокруг него. Никого не было внутри, кроме самого Амена Сола. Девушка кивнула в благодарность стражнику и прошла внутрь навстречу к главе. Архонт-смотритель закрыл массивные двери, оставив глав наедине.
Картина маслом: Две главы встретились. Один управлял халифатом, а другая правила клановыми драконами.
- Благодарю Вас за ожидание, Амен-санум, и за гостеприимство, - произнесла Саша, улыбаясь глазами и уголками губ.
Она прошла к столу, становясь напротив крупного архонта. Она смотрела в его глаза. Выдохнула девушка и стала ждать слов парня.
Не садись, пока не скажут. Не говори о сделке первой. Поблагодари за уважительный и радушный приём. Дальше жди.

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/jEhsyah.jpg[/icon]
Когда гости покинули дворец, Амен задержался наедине со старшим братом. Абен проводил лёгкий инструктаж о том, как проводить подобные диалоги. Прошлый опыт сотрудничества с Графом Кайланом уже научил Амена некоторым вещам, но сейчас партнёр был совсем другой. И подход к нему требовался иной. Амен выслушал своего советника, но более не проронил ни слова, холодно и отстранённо оставив его одного во дворце. Он молча отправился в посольские залы.
Он оказался там первым. Прочем, так и должно было быть. Амен занял место за столом, наблюдая в окно за плывущими облаками Биорторуса. Подпирая рукой голову, он сделал усталый вид. Что-то гложило его душу, чего он сам до конца понять не мог. Часто он задавался вопросами, а правильный ли выбор он сделал. Правильно ли поступил. Сомнения были всегда. Но боялся говорить об этом с братом, полагая, что тот рассыпится осуждениями. Хоть они уже и прошли через многое, но доверие между ними было тонкое и хрупкое.
Просидев так некоторое время, его одиночество наконец-то прервала вошедшая достопочтенная дипломат. Амен повернул к ней голову и встал со стула. Обойдя стол, он решил проявить банальную галантность, свойственную высокопоставленным членам общества.
- Не стоит, - отмахнулся он, отодвигая высокий резной стул, - Садитесь.
Дождавшись, когда та примет место, Амен вернулся на свой стул. Он откинулся на спинку, сложив расслабленные руки на подлокотники. Глаза наблюдали за девушкой, но было в них нечто странное и отталкивающее, однако глубокое и любопытное. Зал заполнял приятный солнечный свет, падающий из окна. За ним виднелось голубое небо - такое чистое и приятное, умиротворяющее. Амен сделал глубокий вдох, прежде чем начать говорить.
- Как я уже сказал, сейчас нам требуется рабочая сила. На строительных площадках не хватает рук. В угодьях не хватает охотников. В доках не хватает рыбаков. На фермах - фермеров. Мятеж сгубил много жизней, которые ранее оживляли Дакар и делали его самодостаточным халифатом.
Амен вновь посмотрел в окно, отвлекаясь от девушки и её дивного образа. Он словно лежал на стуле. Пряди чёрных волос падали со лба на лицо, но он будто бы этого не замечал, принимая свой немного небрежный вид. Амен выдержал всего секунду, прежде чем снова заговорил, и его вид не намекал на то, что он закончил свою речь.
- В казне халифата есть золото. Назовите мне цену за одну душу, которую вы можете продать. И расскажите мне, насколько они хороши, крепки и выносливы - тяжёлый труд под солнцем Биорторуса не щадит никого. Прежде мы имели дело с другим влиятельным человеком, который продал нам рабов. И они работают. И будут работать. Однако лишь до тех пор, пока в их сердцах силён страх. Страх - острая игрушка, с которой я предпочитаю не играться, и боюсь держать таких рабов для меня будет сложно, поэтому очень надеюсь, что вы предложите более полезную альтернативу.
Его хищный кошачий взгляд вновь скользнул на дипломата.

Отредактировано Амен Сол (27.03.21 23:04:20)

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/PP7isQa.jpg[/icon]
Как двери в зал совета закрылись, так наступила оглушительная тишина, которую то и дело прерывало дуновение ветра, образовывающее под дверями и из щелей в окнах негромкий свист сквозняка. Девушка всё это время смотрела на парня, который занимался изучением вида из окна, плывущих облаков. Вот и сейчас бы Раиша не отказалась побывать в небе, ловя волосами и лицом мощные порывы ветра, которые будут сжимать грудь под своими тисками, заламывать ветром крылья.
Драконесса повернулась на звук скрипа, который доносился со стороны Амена. Тот встал и пододвинул стул, соблюдая все правила этикета и ухаживания мужчин за женщиной, чтоб эссенция села за стол. Благодарно кивнув парню, она села на стул, поправив своё длинное чёрное платье. Поправив волосы, убрав прядь за ухо, девушка положила руки на стол, сцепив пальцы в замок, принимая более уверенную в себе позу, но не раскрепощённую и не такую, чтоб происходило ощущение, что Раиша чувствует себя как дома. Она была пафосна, но в меру. Едва уловимо.
Внимательно выслушав слова главы-архонта, полукровка посмотрела в окно и вздохнула, формируя слова и фразы в голове. Она слегка прищурила свои и без того узкие миндалевидные глаза на яркий свет, бьющий из окна дворца. Она посмотрела на титана и слегка склонила голову на бок, обдумывая его и свои предложения.
- Заявление в Крылья Милосердия подать для помощи в восстановлении Вашего халифата много времени не займёт. Что я и сделаю по приходу в штаб-квартиру, - объявила эссенция и смотрела куда-то в сторону Амена. Но не ему в глаза. Она опустила свой взгляд на свои руки, осмотрела ногти и одним коротким движением убрала из-под ногтя грязь другим пальцем той же руки. Послышался едва слышный щелчок от твёрдых ногтей, который могут обратиться в острые, как бритва, когти.
- Вам рабочая сила нужна уже сейчас, а рассмотрение заявление займёт некоторое время. Поэтому, - она посмотрела в глаза архонта, выпрямившись и слегка приподняв голову в уверенной позиции, - Вам будут отправлены два десятка драконов, - это она уже сказала от имени главы драконьего клана. Подчинить своих же сподвижников в помощь другому государству не составит труда, ибо ей никто слова против не скажет. Перечить самой главе драконов? Равно смертному приговору. - Вы их распределите на своё усмотрение. Можете не беспокоиться о их здоровье: это будут самые выносливые эссенции, которых я знаю, - опираться на свои личные убеждения это не является комильфо, но Раиша не соврёт. Если она пообещала, то слово сдержит. И она, правда, отберёт и отправит на Биорторус своих самых выносливых и сильных драконов в её клане.
- Деньги будут после, - приподняв руку в жесте отказа, девушка слегка склонила голову и закрыла глаза, мол, даже слышать и видеть не желаю. Сейчас в зале совета уже нет дипломатки. Есть суровая виконтесса драконьего клана рода Тэнгу. - По факту, - добавила она более чётко, убирая руку обратно на стол, и посмотрела на архонта. - Как большая часть сделки будет сделана, тогда обсудим саму стоимость, - строго произнесла драконесса. - По удовлетворению Ваших потребностей, по качеству работы и скорости самих работников - таковы будут критерии оценки с Вашей стороны, - не менее кошачий взгляд янтарных глаз пересёкся с глазами архонта. Раиша чувствовала, что ему что-то не нравится. Или ему скучно. Но это уже будет его личные насущные дела, в которые Рая лезть не намерена.

Отредактировано Раиша Садже (28.03.21 15:09:51)

+1

9

Амен выслушал слова дипломата. Он подался чуть вперёд, согнувшись и скрестив пальцы рук меж собой, выпрямленные ладони удерживая перед лицом. Она делала заманчивое предложение, но вот ждать Амен не хотел. Ситуация в Дакаре была тяжёлой, и каждый день ожидания стоил голодом для многих жителей, оставшихся без крова и еды. Многие семьи теснились вместе, разделяя одну крышу над головой, доселе друг друга совершенно не зная. Но беда объединяет людей, многих людей, как и горе, как и смерть.
Что-то в голове архонта мешало ему думать и воспринимать информацию, воспринимать реальность. Он думал о брате, об их отношениях. Сам осознавал, что этим мыслям не стоит занимать разум, когда речь идёт о судьбе халифата, но сердце тревожила суетная мысль. Возможно, это проявлялось в Амене - в его взгляде, в его напряжённом виде. Он сам этого уже не замечал, последнее время постоянно пребывания в горьких раздумьях. На его плечи взвалено многое, и каждую ночь перед сном он размышляет, достоин ли он того, выдержит ли он и сможет ли привести Дакар к процветанию, как и обещал перед своим народом, вынося голову поверженного отца-тирана на обозрение публики.
Впрочем, на миг Амену удалось отпустить эту мысль, стоило девушке заговорить о денежном вопросе. Он ощутил, как одна песчинка от целой горы песка свалилась с его плеч, которые он расслабленно опустил. Он выдал усмешку, глаза прикрылись - это выдавало некое смущение, но вполне уважительное.

- Благодарю вас за понимание, уважаемая Раиша Садже, - ответил архонт, опуская со стола одну руку вниз, она повисла рядом с подлокотником, - Раз так, то беспокойства станет меньше. В свою очередь, я даю слово халифа, что вашим рабочим будут выданы достойные условия. Я передам командиру стражи, чтобы все бойцы халифата знали, что здесь могут появиться драконы для оказания помощи. Что ж...
Амен встал со стула, сначала сдвинув его со скрипом по гладкому полу, а затем с таким же скрипом задвинул его обратно. Он поправил одеяния на своём плече, бряцая блестящими золотистыми аксессуарами, украшавшими его загорелое тело. Он посмотрел на неё с добротой и мягкостью, которую она за последние пару часов ни разу не видела.
- Если мы закончили, то я вернусь к своим делам. Очень надеюсь, что ваша помощь прибудет как можно скорее.
Амен отвесил учтивый поклон, разводя руки в стороны, свешивая голову вниз.
- В актуальное время нам как никогда раньше нужна помощь, надеюсь вы всецело понимаете, насколько для Дакара это важно. Как и дипломатические отношения ваших кланов с халифатом. Которые, если будут благосклонны всевышние, пойдут нам обоим на пользу.
Он ещё раз откланялся в знак прощания, отправляясь на выход. Она могла свободно покинуть дворец, никто бы ей не помешал выйти обратно и вернуться к себе на родину.

Отредактировано Амен Сол (29.03.21 18:36:25)

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/vn3ZCGk.png[/icon][status]Райская птица[/status]
Глядя на архонта и не вторгаясь в его личное пространство, Саша подпёрла подбородок ладонью, думая о чём-то своём. Она прикрыла глаза. И даже в такой лёгкой и простой позе по ней нельзя было сказать, что она скучает или волнуется. Её тело было сплошь соткано из ниток уверенности, пряжи пафосности, образовывая наряд надменности. Про неё только так и можно было сказать - пафосна, надменна и самоуверенна. И даже в таких словах про Садже нельзя было сказать плохо. Она держалась, словно единственный солдат на поле боя. Драконесса не в первый раз была на таких миссиях и знала, как нужно говорить, чтоб расположить к себе собеседника. У неё на плечах много побед и достаточно поражений, чтобы смочь по ним набить шишки и намотать на ус какие-либо уроки жизни.
Эссенция положила руку на стол и выдохнула, едва слышно. Архонт начал говорить. Полукровка закрыла глаза, слушая его слова. Видеть собеседника было даже не обязательно, она прекрасно его слышала и чувствовала его положение. Самому строить всё с нуля. Это стоит нервов. Выдержки. И силы. Непростой силы, а именно волевой, чтоб не сломаться в самый неподходящий момент. И, собственно, вопрос - бывают подходящие моменты?
Не поворачивая к нему головы, полукровка внимательно слушала парня, смотря в окно, на облака, плывущие над горизонтом. Она едва слышно усмехнулась. Ещё бы она и не понимала? Плох будет дипломат, кто не понимает своих клиентов. Эмпатия - её ключевой атрибут. Понимание и доверие - её ключевые слова. Помощник - её второе имя.
- На третий день на рассвете, - кратко произнесла Раиша. С её слов и с её мелодичным твёрдым голосом это звучало крайне загадочно. Но только Амен мог понять, что речь идёт о прибытии драконов на Биорторус. Глава-архонт встал со стула, задвинув его обратно. Девушка вслед за ним встала, понимая, что разговор подходит к концу. Аккуратно, бесшумно, задвинула за собой массивный стул обратно к столу и смотрела на Сола.
Девушка в ответ поклонилась в реверансе, приподняв уголок длинного платья. Двузрячая понимала, что архонтам в целом и Амену в частности приходится непросто. И встряхнула своими волосами лёгким и быстрым движением руки. Виконтесса прошла вслед за титаном к выходу из переговорной комнаты. Заметив, что парень пошёл в другую сторону к своим обителям, девушка кратко бросила на его спину взгляд янтарных прикрытых глаз. Она его понимала. Она его могла понять. Она тоже ведёт свой народ к свершениям практически с нуля.
Дипломатка с прямой спиной, приподнятой головой и ровной осанкой прошла к выходу из дворца. Стражники провели её за пределы Дакара, за пределы массивных дверей города, которые после медленно и безукоризненно закрылись. Её под палящими лучами Бладэра уже ждали верные спутники - Старейшины Эль'Нэохра и Хиссена. Виконтесса подняла руку вверх без каких-либо слов и щёлкнула пальцами. Голубое кольцо портала образовалось вокруг них, и силуэты троицы испарились, словно их ветром унесло.
Раиша, как и обещала, первым делом подала заявление в Крылья Милосердия о гуманитарной помощи для халифата Дакар. Но пока это заявление рассмотрят, пройдёт неделя, если не больше. Поэтому, не теряя ни минуты, девушка сразу после письма в Корпус Мира отправилась к военным базам своего клана, чтоб отыскать самых стойких и выносливых драконов из своих подопечных.
Драконесса переговорила с военачальником на территории, и ей привели сотню воинов. Она указала на нескольких драконов, кои обладали насыщенными синими и голубыми цветами, у некоторых была ослепляющая белоснежная чешуя. Отобрав двадцать эссенций, она отвела их в основную штаб-квартиру для переговора об условиях, целях и задачах их миссии. Конечно же, она им потом сказала, что данная работа будет непростой и разношёрстной. Из-за специфики задания она будет щедро вознаграждена. Кто-то беспрекословно подчинился и согласился на условия, кто-то начал сомневаться. Достаточно им сказать, что Раиша не настаивает и выберет более выносливых, сговорчивых и сильных драконов, так все их сомнения и неуверенность как рукой снимало. Раздав им поручение, чтоб они выполняли любые капризы нового их начальника на время командировки, девушка дала им точные координаты, куда, где и с кем. После она их отправила к Хиссене, чтоб она им создала телепорт.
На третий день на рассвете у врат Дакара появилось крупное сияющее желтое кольцо портала, которое на глаза страже явило двадцать крупных эссенциев воздуха, воды и металла.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Помощь пришла, откуда не ждали

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно