Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Всё больше и больше поводов поверить в то, что эти создания и впрямь здесь оказались заложниками ситуации. Но даже несмотря на это, буланим всё равно в первую очередь не пытался осознавать входящую информацию, хотя и это тоже было очень важно, а пытался оценивать ситуацию и быть, в общем и целом, готовым отражать...
Лиритиль смело можно считать генератором идей, полезных и не особо, а в большинстве случаев это вообще рассказы на отстраненную тему. Такова специфика общения сладкоежки, что может посмотреть на бабочку и начать перечислять их виды или рассказывать какие амулеты можно сделать используя особую пыльцу с мало встречающегося вида «махаона»...
Яркое почти слепящее солнце скрылось за высокими кронами гигантских деревьев, среди которых Эрен чувствовал себя нисколько не легче. Открытые просторы взывали к осторожности, не умолкающей ни на минуту за пределами стен, и вынуждали постоянно оборачиваться, как если бы по равнине скакал лишь он один...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость

Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДругая солнечная система под названием Мопсы. Планета Кот. Материк Клизмы. Город Котаболизм

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИнфирмукс, Марерум, Шейлина

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является альтернативой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/71dXxhr.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Экспозиция: В городе имеется местный олигарх, который черпает деньги лопатой, купается в ванне с золотыми монетами. Но никто не знает, какие он комплексы может скрывать за своим богатством.
Одного героя, назовём его Антигерой (АГ), занимается самобичеванием, его грызёт совесть за прошлые ошибки, его мозг по ночам прокручивает воспоминания, отчего АГ страдает ещё больше.
Герой (Г+) приходит в город Котаболизм из элитной провинции под названием Кролики, наблюдает за всем происходящим и качает головой, позже решает помочь всем жителям города.
Акт 1: Г+ решает начать с малого, а именно с благотворительности. Открывает небольшую столовую и пекарню, кормит вкусными изысками жителей города. Но тут на его пекарню нападают бандиты, растаскивают всю провизию. Г+ справляется с этим нашествием и восстанавливает свою столовку.
Акт 2: АГ прячет самую основную, важную, страшную и странную улику, чтоб у Г+ не было доказательств на то, что именно АГ и его шайка напала на пекарню Г+. Чтоб понять жителей Котаклизма, надо думать как они, поэтому Г+ присоединяется к безрассудным и сумасшедшим жителям, начинает жить как они. Проживая некоторое время таким образом, Г+ понимает, что надо простить своих обидчиков и не желать им мести и смерти. А если это он сам, то надо простить самого себя и победить свои предубеждения.
Акт 3: Г+ каким-то образом понимает своё истинное происхождение. Он, как оказалось, родился в этом городе, поэтому его так тянуло к этому месту и он желал помочь жителям города. Но Г+ не отчаивается и продолжает учиться, саморазвиваться, не желая деградировать и падать в умственных способностях, как большинство его знакомых в Котаклизме. И это помогло достичь ему успехов. В итоге по всему миру разлетелись слухи о нём и его успехах.

Отредактировано Шейлина (12.04.21 19:00:11)

+2

2

[nick]Аллигатор[/nick][status]Грех-орех[/status][icon]https://i.imgur.com/MikaziJ.jpg[/icon]
Город слабоумных жителей в мире. Жители города Котаболизм. О Коты и Клизмы! Как же они все бесят. И меня, и прочих, и вообще. Смотреть в окно, охать и ахать только остаётся. Качать головой. Но какое кому дело, если во всём мире только разруха? Никакого, они ведь тупые, как пробка!
- Ихи-хи-хи-хи, - противным писклявым голоском хихикает местный олигарх, снова зарываясь по самые гланды в кучу золотых монет, которые все лежат в ёмкости под названием ванна. Олигарх по имени Аллигатор то и дело, что постоянно поглядывает в окошко и смотрит, как кучка тупых и бездумных жителей, как зомби, слоняются по улицам города.
- О святые Дневники, какие же они все тупы-ы-ы-ые! – томно протягивает Аллигатор и снова блаженно расстилается по ванне, как кучка навоза по земле, распластав руки по краям ванны. Так блаженно и так кайфово, кто бы знал! И как хорошо, что никто больше и не знает. Все обитатели Котаболизма то и дело, что или тунеядствуют, или работают, не поднимая головы, и всё равно сводят концы с концами, считая каждую копеечку в кошельке.
- Двести два, двести три, - довольно пересчитывая свои монеточки, шепчет местный богач и снова с головой ныряет в кучу золота. Жаль, что не куча говнеца. Поделом бы ему было.
Тут кто-то внезапно стучит в дверь.
- Занято, не видно, что ли?! – заорал во всё горло Аллигатор и слегка приподнялся, облокачиваясь об стенки ванны руками. – А ну да. Не видно, - позже он добавил уже тише. Вот он и сам начинает тупеть наконец-то.
Поднимаясь и вылезая из горы золотых монет, особь мужского пола направляется к двери. Да, абсолютно голый. Ничем не прикрываясь. А зачем скрывать такую прекрасную наготу?
- Чего надо? – грубо и резко спросил он, открывая дверь нараспашку. Никого за дверью не оказалось. Фыркнув и прыснув слюной, Аллигатор закрыл дверь и повернулся к своей золотой ванне. Но… золото куда-то пропало.
- КАКОГО ХЕРА?! – взвыл олигарх и подбежал к ванне. Упав на колени, он наклоняется над ёмкостью для мытья и видит одну жалкую золотую монету. Пустив мужскую скупую слезинку, существо шмыгнуло носом и подняло монетку в руках. И монетка начала таять коричневой субстанцией. Брезгливо поморщившись, он осторожно понюхал смесь, а потом лизнул.
- Шоколад? – облизал он пальцы с такой жадностью, будто он ни разу в жизни шоколада не пробовал. Прекратив вылизывать свои пальцы и ногти, олигарх будто вспомнил что хотел сделать.
- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! – возведя руки к потолку, подняв голову, заорал мужчина с такой силой, что это должна была услышать вся солнечная система Мопсы.

Отредактировано Шейлина (01.03.21 19:13:59)

+1

3

[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]Мой хозяин идиот. Нет, я не преувеличиваю, серьезно. Полный придурок и потрясающий кретин. Обожаю его – тупого засранца. Впрочем, тьфу-тьфу-тьфу, интеллектом мой Инфир-кун превосходит 70% жителей нашего дебильного мирка. Особенно это заметно, когда они – упомянутые жители, наивно хлопают глазёнками, а мы с высоты забрасываем их крупным щебнем. Закрытия гештальта ради. Наверное, обижали моего Инфира-куна в детстве, что он вырос таким злыднем. Вырос аж до 16 лет, для таких придурков – это почти возраст старческой деменции. 
Кто я? Ахах. Величайшее, прекраснейшее и умнейшее создание нашей звёздной системы «Мопсы». Да-да, один из... Задолбали. Я – таксовидная виверна. Да-да, виверновидная такса. Задолбали. Великолепная и шикарная, амарантовая с длинными смертельно-опасными клыками. 
Мне нужна краска для шерсти животных, оттенок «морозный уголь», – как же он «задрал» – мой хозяин, снова пытается перекрасить меня в чёрный, как будто я в вечном трауре. Мой папаша-то умер три десятка лет назад. От ожирения головного мозга. Как я радовался, чуть не сдох от восторга. Какого хрена он себе шевелюру не покрасит? 
Мороженный уголь? – о-о-о, нашел у кого спрашивать, слепо-глухо-немой идиот стоит за кассой сего прелестного магазинчика. Магазин работает исключительно в ночное время. Блеск. Я просовываю морду в дверь, еле помещается. Да, я крупный представитель виверновых такс, идеальной, почти огуречной формы. 
Нет, чёрная, дед. Мне нужна черная краска, чтобы закрасить розовую шерсть. Пара килограмм сухого порошка
Сам ты розовый. Амарантовая шерсть, дальтоник, – ох уж остолоп, не может два цвета различить, я уже привычно зубоскалю, смотря на деда и тот сглатывает. Без труда наблюдаю сквозь стойку (способность у моего рода такая – через предметы видеть), как под ногами старика растекается желтая лужа. 
Нет у нас краски, юноша, – заикается он.
Как нет? За вами стоит целая полка образцов
Так продали все
Кому?
Эм... эу... ну дык Аллигатору и продали. Решил он, значится, имидж сменить... олигарх то наш
НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! – раздаётся внезапный ор из роскошного особняка.
Слышите, видать не подошла... красочка-то... говорил я ему, не скупай все, не подходит она для чешуи, не дело эт...
Децл, взлетаем, давай крышу, будем тебе краску добывать! 
Он легко вскакивает мне на спину. До чего я хорош, на моей спине еще парочка таких как он поместится, мы виверновидные таксы, конечно, мельче мопсовидных драконов, но тоже не пальцем деланы. Я взлетаю бесшумно. До чего хороши мои крылища. Любуюсь собой в отражениях.
Кто-то спиздил краску! Смотри! Тащит целый мешок сухого продукта! Сто пудов, дуй за ней, Децл! Хватай, хватай!!! 
Ну, что делать. Люблю я этого придурка. А знаете, как тяжело коротенькими лапками то схватить? Выгляжу то я как такса с крыльями, и пусть красавец, но сложности имеются. Вроде получилось... держу... 
Что-то тяжеловато для краски...
Отдай мне мешок, я верну его стоимость!

Отредактировано Инфирмукс (03.03.21 17:46:08)

+1

4

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/zG6ynlZ.png[/icon]

Чучело-мяучело. Хотя, нет, мяучело нам не надо. Зная местных кошек, которые размером с целого дракона (жаль, что не полдракона, было бы не так страшно), Тукашонок опасливо озирался по сторонам, забираясь на окно местного олигарха по имени Аллигатор. Тукаш-Тушкан-Тушканчик умело карабкался по каменистой поверхности верхнего этажа. Он прекрасно знал, что Аллигатор обожал принимать ванну из золотых монет, а не из воды, как это полагается делать. Длинный хвост с кисточкой был связан при помощи верёвки самим же Тушканом, чтоб не мешался, а то постоянно держать его или в лапах, или в зубах (которых имеется 2 огромные штуки), или просто свернуть его самостоятельно. Мышцы на хвосте тоже имеют свойство уставать и болеть, поэтому Тушкан решил просто привязать хвост к спине. Да, очень соблазнительная позиция с хвостом кверху. Лишь бы у кошек Аллигатора не было течки. В таком исходе Тукаш больше предпочтёт, чтоб его именно съели, а не того-этого.
Чего и стоило ожидать, олигарх купается в своей прибыли и нажитом воровстве. Депутат, чтоб его. Прижавшись к стене, крысомышь решил дожидаться, пока его напарник постучит в дверь, а потом можно будет смело воровать самого вора. Какая ирония. Честное слово.
Раздался стук. Тукаш поджидал, пока местный олигарх встанет и подойдёт к двери. Послышались шаги. Терять времени нельзя. Открыв бездонный мешок, он маленькими лапками сгребал золото в мешочек и начал их туда пихать. Посмотрев на олигарха (а лучше бы он этого не делал), Тушкан сразу же отвернулся.
- Стыд-то какой, Пресвятые Утконосы, - прикрывая глаза лапкой, он начал быстрее кидать монеты. Послышалась хлопнувшая дверь, всё, пора линять. Из кармана Тушканчика выпала юбилейная шоколадка, которую он хотел поесть во время обеда, а сам Тушкан выпал в окно, отталкиваясь длинными задними лапками.
Послышался рёв олигарха. Дело сделано. Он прыгал подальше от особняка богача, пока его что-то не хватает за куртку. Он… взлетает?! Посмотрев наверх, Тушкан икнул от неожиданности. Собака с крыльями?! Какого арахиса тут творится? Неужели дворовых кошек променяли на виверновидных такс?
Неожиданно крысомышь почувствовал лёгкость в лапках. Мешок, медузу вашу, порвался! Всё золото рассыпается по земле.
- Су-у-у-у-уки! – орёт Тукаш и пытается ухватиться за последние падающие монетки. Но с короткими лапами-то не очень получается. – Отпусти меня, подсолнечник тебя задери! – ругнулся Тукаш и дёргает задними лапами.

+1

5

Отпусти меня, подсолнечник тебя задери! – никогда не думал, что у тушканчиков настолько садистические наклонности. Получается, что их якобы покладистый и ласковый характер – враки чистой воды. Нет, чтобы послать меня в ад на терзание раскаленной дыбой, или, на худой конец, пожелать мне сдохнуть, будучи вмороженным в лёд, так нет – с козырей пошёл, подсолнечником проклинает. Изверг. И за что, спрашивается!? За несколько килограмм чёрной краски? Так, стоп. Краска не должна так звенеть. 
Из мешка вываливалось что-то светло-серое... хотя, оно совсем не обязательно должно быть светло-серым, это я не различаю цветов, собственно, поэтому мне нет разницы между амарантовым и розовым, но первое звучит куда красивее, чем «чёрный». Цвет лужи под ногами продавца я тоже знал только понаслышке, в смысле, всем понятно, что небо – голубое, трава – зеленая, а моча – желтая, вот и я об этом осведомлен еще с раннего щенячества. Впрочем, круглые светло-серые звякающие кругляшки было ничем иным, как монетками. Наверное. С вероятностью процентов девяносто. Ну, или тушкан тащил в мешке драгоценную валюту из страны императорских баобабов – деревянные цертры, но те так не звенят. Те даже не падают, а сразу набирают высоту и бьют в глаз. Проверено. 
Что делать будем? – вопросил я своего человека, лично у меня было одно желание, закинуть мягенькую тушку в пасть и прожевать раз двадцать, или сколько там минздрав рекомендует? 
Давай вверх! Подсолнух! Это что, золотые монеты!
Будешь ругаться, я прополощу тебе рот мылом. Звенят, как монеты и что? 
Попробую их примагнитить! 
НЕ-Е-Е-ЕТ!!! 
Я что есть рванул вверх, рвя когти и жилы в бессмысленной попытке спастись от золотого обстрела. Мой хозяин был силён, но совершенно не умел управлять своей силой, по моей личной статистике, в 65% случаев нам доставалось от его магии больше, чем врагу. 
Монеты, развивая скорость шальных снарядов, свистя яростно и грозно, понеслись за нами, грозя превратить в решето. 
Я держал тушкана в лапах на голых инстинктах и когда понял, что до земли лететь и лететь, а пушистая шуба мешает мне маневрировать, да и жрать ему стоит поменьше хе-хе, короче, пора отпускать «рыбоньку» в полет. 
Отпуска-а-а-аю! 
Не смей! Он знает, где черная краска! Давай вон к тому лесу, деревья остановят монеты! 
Маневрируя с большим трудом, я слышал, как монеты на огромной скорости врезаются в стволы, превращая в труху слабые и молодые деревца. 
Садись вон на той поляне и держи его крепко.  [status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+1

6

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/tEdEb8Q.png[/icon]
Повезло же столкнуться с крылатой шавкой и дёрнутым на голову хозяином этой шавки. Смирившись с провалом, Тукаш обвис, расслабил хвост, который составлял в длине чуть ли не целый метр, лапы и просто висел в лапах собаки. Посмотрев наверх, увидев перед своим взором шею, подбородок и грудь своего похитителя.
- Семок не найдётся? А если найду? - спросил крысомышь и практически даже не ожидал какой-либо ответной реакции. Он попытался быкануть, но настроение упало просто ко дну, к бездне кошачьей. Кстати, откуда дракошки вообще явились? Их сотворили Дневники и Утконосы, или они вырвались из самой бездны. Он настолько глубоко задумался над этим, что даже не сразу заметил, как те золотые монеты начали примагничиваться, а крылатая псина куда-то умчалась за пределы города Котаболизм, приближаясь к какому-то бору.
Они сели на какую-то поляну, а шавка ещё не отпускала Тукаша, держа в цепких лапах с затупленными торчащими когтями. Вздохнув от безысходности, Тушканчик покосился на шерсть собаки.
- На кой наковальник вам сдалась чёрная краска? - ворча и бубня себе под нос, грубо спросил крысомышь, кося свой взгляд на вивернотаксу. Не нравилось ему это всё.

+1

7

Мой хозяин взирал на тушкана с интересом и плохо-скрываемым восторгом. Нравились ему все многочисленные звери (симпатичные и не очень), диковинные растения, вроде гномьей глодкодерки (видимо, наблюдать с вершины ели за её охотой, это как рыбаку следить за поплавком – азартно), ну что поделать, любил этот критин всё дикое и неразумное. От того, я смотрел и смотрел, не в силах сбросить с морды facepalm и разобраться, какой бороды он находит тушкана милым. Ребенок, блять. В 16 в его возрасте уже некоторые детей нянчат, а он все никак с детством не расстанется.

Маленькая зарисовочка, что происходило в реальном Энтеросе в это время

Фтэльмена сидела рядом со спящим Инфирмуксом и страдальчески качала головой, – твои эксперименты когда-нибудь тебя загонят в могилу…
Рядом с подростком валялась целая охапка вяленых грибов и, судя по всему, сам Десятый сейчас не то галлюцинировал, не то пребывал в сонном бреду. Ему снился странный сон о розовой гигантской таксе, чьи мысли и слова он читал и о себе, но ни свои, ни действия таксы, климбат от чего-то не мог контролировать, вот и приходилось смотреть навеянный грибочками странный сон.

Конец зарисовки

Ты питаешься семечками? Точно, тушканчик… но, замечу, личинки и насекомые гораздо более ценная пища, там больше белка, а в семенах много растительных жиров, ты уверен, что хочешь променять мясо на трав…
Инфир-р-р-р, – я зарычал, не в силах больше это терпеть, – если ты не прекратишь, я схваваю этот комок шерсти и…
Не бойся, – расплылся в дружелюбной лыбе мой хозяин, – он тебя не тронет. У меня на базе много семечек, а еще орехи есть. А зачем столько краски, ты ведь весишь от силы… как две пачки масла…
Р-р-р-р-р – мне хотелось бить себя по дохлым кротом морде, кататься по земле воя от несправедливости мира, особенно жалуясь на то, как легко мозг моего хозяина прощался с его черепной коробкой, – какая краска, не было у него никакой краски! Одни бесполезные монеты! Кстати, на кой тебе столько монет? На тушканиху в красном квартале деньжат не хватает?

[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+2

8

[icon]https://i.imgur.com/oDdtBZA.jpg[/icon][nick]Ожог и Птытс[/nick][status]Петушара[/status]

Это не я, это всё кубики
Другие чо-чо и ничо, а я ничо, а вон чо.

Тушкан смотрел на чокнутого парня, который втирал какую-то дичь про семечки. Тукаш приподнял уголок рта в непонятке, выслушивая что-то про орехи и семечки. Он посмотрел на фиолетовую таксу.
- Он того или да? - спросил крысомышь и поморщился от мысли про личинок. - Вот сам их и жри, - огрызнулся грызун. А звучит-то как забавно. Грызун огрызнулся. Как масло маслянится, только грызун огрызнулся. Масло масляное, а тут грызун грызунистый. Прозвучало как грузин. А чёрт знает этого грызуна, может он из Грузии?
- Да я чот сомневаюсь, - неуверенно сказал Тукаш, косясь на собаку, которая скалила клыки. - Да грызи, пожалуйста. Мне после дракотов Аллигатора уже ничего не страшно, - скрестив лапы на... стоп. Они слишком короткие для того, чтоб их скрестить на груди. Ну, Тушкан пытался, по крайней мере.
- Бесполезные? БЕСПОЛЕЗНЫЕ?! - недоумевающе сказал грызун. Он прифигел от такой вести. Целый мешок целого состояния! - Эти монеты потом можно растворить в кипятке и получить изысканный золотой чай! Вы думаете, Аллигатор просто так купается в этих золотых монетах? Да это же прекраснейший сублимированный чай! - предвкушая тот запах, вид водички в ванне, произнёс Тукаш, смотря куда-то вверх, представляя этот прекрасный вид.
- Здесь нет понятия слова "Деньги", дорогуша, - тыньк. Тушкан легко прикоснулся к носу таксы, мол, вот так-то, дурачок.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
- ГОРЯЧОООООО!!! - где-то заорал... Стоп, что? Петух? А, нет, всё нормально - это бабка по имени Ожог. Она где-то в глубине леса собирала волчьи ягоды. Зачем? А потому что звучит красиво. Она верила, что эти ягоды призывают волков. Или эти волки сажают своими лапками прекрасные ягоды, потому так и называются - волчьи. Или потому что их волки едят. Но Ожог было по барабану на это, потому что она с собой носила бонго. Да-да, когда она не хотела что-то слушать, то играла на этом музыкальном инструменте.
И вдалеке троица могла услышать её петушиный крик, словно петух заорал не "кукареку", а "горячо". И бабка так забавно вытягивала шею, раздирая свои голосовые связки в этом вопле. И были бы у неё перья на шее, они бы растопырились, как полагается птицам. А, к слову, зачем Ожог орать "Горячо!"? Этому вопросу задаются многие учёные. А почему её назвали Ожог? У неё же тело не покрыто рубцами. Она никого не обжигает. А просто захотелось ей орать одно единственное слово, и все спрашивают: "Где ожог? Покажи!". А нет его, этого ожога. Бабке просто нравится это слово. И плевать, кто что подумает. А когда ей плевать, что она делает? Правильно, играет на бонго, которое свисает с верёвочки на шее.
И бабке село на плечо и сказало: "горячо!". А потому что у неё на плече сидит... увы, не попугай, а настоящий здоровый петушара. С завёрнутыми штанинами, обнажившие лапки, с блютуз-колонкой и песнями Филдея.
И как-то так задалось, что в этом мире существа-звери умнее своих хозяев, а то и людей вовсе. Только с Аллигатором косяк вышел. Он тупой как пробка, как и его подчинённые.

Я ничего не курила и не пила. Чесслово хд

Отредактировано Шейлина (23.03.21 00:06:23)

+2

9

Вот сам их и жри, – недоумение на лице моего хозяина на миг сменилось усмешкой. И ведь жрал же. И не раз. И не два. Вообще, мясо гигантской дезоморфиновой гусеницы имело ценнейший легкоусвояемый белок, особенно, нам с хозяином нравилось лакомиться теми, что обитали на ферме Бобра Буржуя. Запечённый шницель такой гусеницы стоил нам немного немало недельного контракта на работы, обычно, работа заключалась в ловле пищи для этих самых гусениц. А жрали они не мало. Больше нас вместе взятых и всей семейки Аллигатора. Обычно Бобр кормил их комбикормом из алмазной пыли, слёз зубных фей и яйцами нерождённых цесарок, достать последнее, к слову, было труднее всего. 
Здесь нет понятия слова «Деньги», дорогуша, – я щелкнул зубами, – ты живешь не по понятиям, касатик. И семок-то у тебя нет, и монеток нема, вот и сакраментальных слов ты не знаешь, убогонький. Хотя в одном ты прав, если речь идет о золотом чае...
А что это за чай, реально хорош? – ох уж эта детская наивность. Не видел хозяин жизни.
Хорош? ХОРОШ? – Мне от возмущения пришлось глубоко вдохнуть, проклятый хвост с такой силой забарабанил по воздуху, что моя задняя часть начала куда-то улетать, точно на пропеллере, – не просто хорош, а эпичен, аки пьяный карасик. Вот уж интересно, а где Аллигатор набрал столько порций? В заднице макаки что ли... 
Я повел ухом. Определённо, в лесу орала какая-то Хуйня. Пардон, упомянутая мадам орет не так громко, как это нечто. 
Кому-то нужна помощь!? – взвился мой хозяин, готовый, как всегда, бросится на выручку бедным и обездоленным. 
Ага, твоему мозгу. Походу, плакали наши денежки чаевые, горькими слезами, они на земле Петушары, этого отморозка будет сложно завалить, особенно, если он узнает, что по его логову разбросаны золотые чаевые монеты. Бабка тоже тот еще фрукт, слышал от таксы енотовидной, что троюродный брат ее шестиюродной сестры по линии домашней ламы, попал в психушку после встречи с этой бабкой. Впрочем, пошли... думаю, все это брехня, а он дурак. 
Ты же не пьешь чай. На кой тебе он? 
Продадим, купим на него яиц нерожденных петухов. За такое, Бобр Буржуй нам пол кило первоклассного мяса отвалит. 
Эм, но это не наши монеты. Это монеты тушканчика, он первый их нашел. 
Тушкан, не обращай внимание, у моего хозяина биполярное расстройство всех личностей, публичностей и безличностей, короче, они не в контакте с детства. По нем видно. Но ты поймешь, вы вдвоем болезные. 
А по хребту? – беззлобно пнул меня мой хозяин.
А разве не так? То ты кричишь хватай мешок, то ты заявляешь, что он не наш и это не честно. Трудно балансировать на биполярности твоих извилин, знаешь ли. Мы идем собирать монеты? Тушкан ты с нами?
[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+2

10

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/8rlnYwA.png[/icon][sign]я не крыса, на сыр не бросаюсь[/sign]
Умная собака - горе в семье. А если это умная виверновидная такса, то можно смело всем бросаться с тумбочки. Намылить шнурок от кроссовок только не забыть бы.
- Какие ещё экскрементальные? - крысомышь поднёс свой палец с небольшим когтем к губам и не понимал, что это слова такие. Экскрементальные. Экскременты - это и ежу понятно, что это такое. А слова-то как могут быть подобными? Это тот ещё вопрос. - Ты какашек объелся, что ли? - придавая своему голосу озабоченный тон, слегка поддался вперёд Тукаш и заглянул псу в пасть. Да, запах был соответствующий. Словно точно объелся. - Да, объелся, - произнёс тушканчик и слегка дёрнулся назад, услышав душераздирающий вопль.
- О Пресвятые Утконосы, - грызун-грузин задрал голову назад, поднесся ко лбу свою лапку. Стоп, они же короткие. Ну тогда хвост в страдальческом виде.
Петушара оказался самым настоящим Петушарой. Где-то вдалеке даже заиграла музыка, которая выбешивала даже губку для мытья посуды.
- Ну, я их, конечно, не нашёл, а позаимствовал, - в небольшом ступоре промямлил крысомышь и взглянул на таксу. - Ты рехнулся, псинушка? - беззлобно, словно врач душевнобольному, спросил Тукаш у таксы. - Если мы сейчас наткнёмся на этого Петушару, то будем орать не "Горячо", а "Холодно". Он любит контрастный душ. Душ из слов, - произнёс грызун и потеребил края своей куртки маленькими пальцами.
Он боялся эту птицу, ибо у него были с ним счёты и крыса ему задолжала очень немалую компенсацию за разбитую блютуз-колонку. О которой только Петушара, конечно, не знает, да только тот купил себе новую. Может, он и не вспомнит.
- Да куда я денусь с подводной лодки, - вздохнул Тушкан и опустил свои лапки. Он оглянулся по сторонам и потом вспомнил про изначальную тему. - А зачем вам, к слову, чёрная краска? Я знаю отличного поставщика краски. Он как раз и привозит элементы по магазинам в город. Флабинго, он же Флабедь. Знаешь такого? - упоминая одного чокнутого то ли фламинго, то ли лебедя, который считает то ли одним, то ли другим. У него такое же раздвоение личности, как у хозяина таксы. Фламинго, мечтающий быть чёрным лебедем, или чёрный лебедь, который мечтал быть розовым фламинго. Потому тот и красится то в розовый, то в чёрный цвет. А в один день он психанул и покрасился в чёрный в розовую полоску, отчего стал похожим на эзебру - зебру-эмо, которая покрасила белые полоски в розовый.
Бросить кубики

Отредактировано Шейлина (12.04.21 18:29:57)

+2

11

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/3231d830e07d6f7c25a28f98bc6ce88a.jpg[/icon][nick]УгуХ[/nick][status]Бахнутая птичка[/status][sign]Все мы немного ку-ку, просто по разному[/sign]
Этим ночью, то есть этой дней, Угух опять облюбовал себе осину. Ну и что, что нормальные филины должны жить в дубах и дуплах. Интересно, а это дуб должен быть в дупле или все таки дупло в дереве? И что сначала появляется — дерево или дупло? Ведь если дупло в дубе, то оно там уже есть, когда дуб только начинает расти. Значит оно уже в нем изначально. Значит возможно сначала появляется дупло, а потом уже дерево
- УГУХ!!! - важно выдал филин и торжественно тюкнулся лбом о ствол осины. Он всегда так делал, когда совершал какое то важное, прям таки мировое открытие. А так как он их совершал раз двадцать, а то и тридцать на день, то и шишки на лбу практически никогда и не сходили.
Правда завистники поговаривали, что от этих открытий и свершений Угух уже давно последний ум выбил, но птыц их не слушал. Он их откровенно не слышал — глухой был. На всю голову.
- Угух! - это уже печальнее получилось, ибо осинка тонкая попалась и при очередном открытии сломалась. Буквально. Увесистая башка не менее увесистого филина успешно сломала ствол дерева и со своим всем знакомым «угухом» птыц брякнулся на землю.
- УУУУгух! - это он уже крякнул с земли, когда открыл, что крыльями нужно было махать до приземления, а не после. А так в один взмах крыла филин взвился ввысь и вновь треснулся башкой. Теперь о нижнюю ветку осины, сломав нафиг и ее.
- Нда… - выдавил летун, поправляя на носу очки. Дерево выглядело странно изломанным, словно природа не могла понять в какую сторону оно должно расти. Что при этом сам филин переломал половину веток — он уже благополучно забыл. Стоит ли упоминать о старческом склерозе?
Зато пока он рассматривал облюбованную осину и размышлял доламать эту или поискать другую — его что то звонко щелкнуло по темячку
- У-ку… ку.. - с перепуга кукукнула птица и воровато огляделась. Сквозь завесу оранжевого цвета, которая носила гордое название очки вообще видно было плохо. Поэтому Угух опять врезался в осину и окончательно сломал ее к фене. И с чувством выполненного долга поднял с земли какой то странный круглый предмет. Пока птыц ее рассматривал, он наконец услышал шум над головой и целый дождь из каких то блестяшек.
- Блестяшки нужны чтоб их собирать!!! УГУХ!!! - выдала птица, радостно стукнулась головой о ближайшее другое дерево и тяжело взлетела. Угух не видел точно куда летел, но ориентировался на шум и движение впереди. И крепко держал в лапе доставшуюся блестяшку.
Увы, полет закончился раньше, чем ожидал филин. Рев раненного бизона с земли вынудил птицу запутаться в крыльях и брякнуться прямо старухе Ожог на голову.
- УУУУУ… заверещала старуха
- УУУххуухххх… угууууххх… - подвывал ей филин, вцепившись кривыми когтями в остатки шевелюры

+2

12

Я шире и шире раскрывал пасть, давай тушкану нюхнуть то, что он хотел, а после ловко лязгнул зубами, когда тот почти вытащил мордочку. Любопытные усы чуть не остались между зубами.
Что-то у тебя все темы сводятся к одной, или ты копрофоб или копрофил, судя по ликованию, с каким ты нюхал мою пасть – второе. Позову тебя сразу, как буду вылизываться на следующей неделе. На этой ты уже не успел.
То, что Петушара любит душ из слов, я знал не понаслышке, собственно, как и то, что нам может стать и холодно, и голодно, и грустно, и колюче, и очень-очень хреново от безвыходности бытия.
Его треп еще не самое страшное, Тукаш. Тебя когда-нибудь кусали куриные блохи, что переносят вирус когнитивного диссонанса? Пф, прости, забыл, что ты т-у-п-о-в-а-т.
От моего взгляда не ускользнуло то, как поморщился хозяин, явно припоминая ТОТ случай.
Короче, если вирус даст осложнение, то любое событие, разговор, весь окружающий мир будет вызывать у тебя постоянный шок из-за чувства неправильности. Вот смотришь ты на обычную синюю травку и в шоке, что она такая. Ведь это не вписывается в твое понимание мира. Короче, надо бы запастись репеллентами… хотя куриные блохи – это последнее оружие Петушары.
Флабинго? – вскинулся хозяин, – он странный, мне не нравится то, что он просит за 50 грамм краски. Он берет снимками. В смысле, мы идем в горячие источники и он фоткает меня за чем-то на свою мыльцу. Ладно бы пара снимков, так Децлу надо несколько килограмм для приготовления концентрированной смеси.
Мы обязательно сходим к Флабинго, я вылижусь, потом его съем и дам тебе от души понюхать, – я широко ухмыльнулся, смотря на тушкана.
УУУххуухххх… угууууххх… – странный звук, очень странный звук. А еще более странный был до этого, как-будто на голову старухе Ожог свалился старый филин в очках и чуть не размозжил ее голову своим склерозом.
Скорее! Кому-то нужна помощь! Каждая жизнь ценна! – мой хозяин кинулся в лес, прямиком на звук, не разбирая дороги, я бросился следом, пытаясь прикинуть, какой корягой запульнуть в него, чтоб получилось сбить с ног. Сперва летели в след ветки да палки, а потом я попытался хватить тушкана и что есть мочи запульнуть им в ноги Инфирмукса. Вот упадет, привяжу его веревкой. Получилось, хотя не понятно, что поспособствовало этому (такса мог не поймать тушканчика).
Та-а-а-ак, у тебя начинается припадок альтруизма, дело плохо, Тукаш, можешь привязать его за вот эту веревку к моему ошейнику? – да, у нас была специальная прозрачная веревка для данных целей.
Определённо, Ожог встретила Угуха, – задумчиво выдал хозяин, – даже не знаю, кого теперь жалеть… я слышал от Флабинго, когда тот в очередной раз пускался в длинные странные истории… что Угух имеет иммунитет к… да ко всему, включая птичьих блох, а еще у него особые перья огнестойкие и мороз ему не страшен. Но, может, все это враки…

+2

13

Кто бы знал, кто бы знал. Что зубной нити нет, что зубных щёток нет, что зубной пасты тоже нет. Остаётся чистить рот какими-то ленточными червями, использовать вместо зубной пасты глину, а зубные щётки заменяли гребни! А ведь издревле пользовались хребтом рыбы и мозгами мышей, чтоб соблюдать гигиену ротовой полости. Именно поэтому Тукаш не чистил зубы вообще, и этот аромат из пасти собакена напоминал ему детство, когда он жил в деревне, а именно на пастбище, среди коров, овец и козлов, соответственно, там пахло кое-чем, что выходило из организма в ходе метаболизма.
Тушкан ненадолго впал в детство, представляя всё это, мечтательно вздохнул. Но его думы развеялись, стоило услышать щелчок клыком виверновидной таксы. Или таксовидной виверны - хрен их разберёт, этих животных-ГМО.
- Надеюсь, ты не яйца будешь лизать, а то у меня на них аллергия, - сказал, как сейчас уже выяснилось, тушканчик-кастрат. То-то у него был такой то-о-онкий голосок, словно ему яйца зажали. А стоп, у него их нет.
- Т-у-п-о-в-а-т... - повторил по буквам грызун и задумался. Это как собаке сказать слово "погулять" только по слогам, чтоб она ничего не поняла, не услышала заветное слово. И будет отчаянный TRIGGERED.
- А что, трава синяя?!?!? - грузин возмутился. Недоумевал. Вот это новость! Она, оказывается, не жёлтая, не серая, а синяя! То ли Тукаш не знал названий цветов, то ли он оказался вдобавок и дальтоником. Как же он жил-то в этом мире? Как он вообще разобрался, что у Аллигатора чаевые золотые монетки, а не какашки те же самые? Ведь мы ранее говорили, что поделом бы было искупать олигарху в куче говнеца. Грязевые ванны именно так и пахнут, да-да. Мумиё - дело такое.
- Флабинго он немного, да... у него изощрённые вкусы на ценники, - поддакнул тушкан. Видимо, он под лучами Соли начинал тупеть. У него, оказывается, ещё аллергия и на соль. Во всех её проявлениях. Тушканчик начал ходить взад-перёд, пока не услышал издалека какие-то вопли. Ожог мы ещё слышали, а вот какой-то новый голос ещё добавился. Неужто Петушара сделал операцию на щитовидку или голосовые связки? Вот бы он и говорить не мог!
- Эй, подожди меня! - крысомышь рванул за Инфир-куном, не замечая, как клацнули клыки псины у кончика его хвоста, задевая кисточку и выдернув немного волосинок. Только зачем ему спасать дурман-бабу? Зачем он погнался? Он же не хотел идти туда. Ах, да, он же тупенький немного. Если будешь называть человека хрюшкой, то он того и, гляди, захрюкает.
А слова виверновидной таксы прошли мимо ушей Тукаша, так как он далеко уже умчался, так и сверкали его голые пятки и даже немного булочки. Серьёзно. У него в заднем кармане куртки начали выглядывать кроличьи булки, которые вот-вот выпадут из кармана.
Тукаш никуда не полетит. Он высоты боится
[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/8rlnYwA.png[/icon][sign]я не крыса, на сыр не бросаюсь[/sign]

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость