новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость

Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДругая солнечная система под названием Мопсы. Планета Кот. Материк Клизмы. Город Котаболизм

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИнфирмукс, Марерум, Шейлина

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является альтернативой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/71dXxhr.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Экспозиция: В городе имеется местный олигарх, который черпает деньги лопатой, купается в ванне с золотыми монетами. Но никто не знает, какие он комплексы может скрывать за своим богатством.
Одного героя, назовём его Антигерой (АГ), занимается самобичеванием, его грызёт совесть за прошлые ошибки, его мозг по ночам прокручивает воспоминания, отчего АГ страдает ещё больше.
Герой (Г+) приходит в город Котаболизм из элитной провинции под названием Кролики, наблюдает за всем происходящим и качает головой, позже решает помочь всем жителям города.
Акт 1: Г+ решает начать с малого, а именно с благотворительности. Открывает небольшую столовую и пекарню, кормит вкусными изысками жителей города. Но тут на его пекарню нападают бандиты, растаскивают всю провизию. Г+ справляется с этим нашествием и восстанавливает свою столовку.
Акт 2: АГ прячет самую основную, важную, страшную и странную улику, чтоб у Г+ не было доказательств на то, что именно АГ и его шайка напала на пекарню Г+. Чтоб понять жителей Котаклизма, надо думать как они, поэтому Г+ присоединяется к безрассудным и сумасшедшим жителям, начинает жить как они. Проживая некоторое время таким образом, Г+ понимает, что надо простить своих обидчиков и не желать им мести и смерти. А если это он сам, то надо простить самого себя и победить свои предубеждения.
Акт 3: Г+ каким-то образом понимает своё истинное происхождение. Он, как оказалось, родился в этом городе, поэтому его так тянуло к этому месту и он желал помочь жителям города. Но Г+ не отчаивается и продолжает учиться, саморазвиваться, не желая деградировать и падать в умственных способностях, как большинство его знакомых в Котаклизме. И это помогло достичь ему успехов. В итоге по всему миру разлетелись слухи о нём и его успехах.

Отредактировано Шейлина (12.04.21 19:00:11)

+2

2

[nick]Аллигатор[/nick][status]Грех-орех[/status][icon]https://i.imgur.com/MikaziJ.jpg[/icon]
Город слабоумных жителей в мире. Жители города Котаболизм. О Коты и Клизмы! Как же они все бесят. И меня, и прочих, и вообще. Смотреть в окно, охать и ахать только остаётся. Качать головой. Но какое кому дело, если во всём мире только разруха? Никакого, они ведь тупые, как пробка!
- Ихи-хи-хи-хи, - противным писклявым голоском хихикает местный олигарх, снова зарываясь по самые гланды в кучу золотых монет, которые все лежат в ёмкости под названием ванна. Олигарх по имени Аллигатор то и дело, что постоянно поглядывает в окошко и смотрит, как кучка тупых и бездумных жителей, как зомби, слоняются по улицам города.
- О святые Дневники, какие же они все тупы-ы-ы-ые! – томно протягивает Аллигатор и снова блаженно расстилается по ванне, как кучка навоза по земле, распластав руки по краям ванны. Так блаженно и так кайфово, кто бы знал! И как хорошо, что никто больше и не знает. Все обитатели Котаболизма то и дело, что или тунеядствуют, или работают, не поднимая головы, и всё равно сводят концы с концами, считая каждую копеечку в кошельке.
- Двести два, двести три, - довольно пересчитывая свои монеточки, шепчет местный богач и снова с головой ныряет в кучу золота. Жаль, что не куча говнеца. Поделом бы ему было.
Тут кто-то внезапно стучит в дверь.
- Занято, не видно, что ли?! – заорал во всё горло Аллигатор и слегка приподнялся, облокачиваясь об стенки ванны руками. – А ну да. Не видно, - позже он добавил уже тише. Вот он и сам начинает тупеть наконец-то.
Поднимаясь и вылезая из горы золотых монет, особь мужского пола направляется к двери. Да, абсолютно голый. Ничем не прикрываясь. А зачем скрывать такую прекрасную наготу?
- Чего надо? – грубо и резко спросил он, открывая дверь нараспашку. Никого за дверью не оказалось. Фыркнув и прыснув слюной, Аллигатор закрыл дверь и повернулся к своей золотой ванне. Но… золото куда-то пропало.
- КАКОГО ХЕРА?! – взвыл олигарх и подбежал к ванне. Упав на колени, он наклоняется над ёмкостью для мытья и видит одну жалкую золотую монету. Пустив мужскую скупую слезинку, существо шмыгнуло носом и подняло монетку в руках. И монетка начала таять коричневой субстанцией. Брезгливо поморщившись, он осторожно понюхал смесь, а потом лизнул.
- Шоколад? – облизал он пальцы с такой жадностью, будто он ни разу в жизни шоколада не пробовал. Прекратив вылизывать свои пальцы и ногти, олигарх будто вспомнил что хотел сделать.
- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! – возведя руки к потолку, подняв голову, заорал мужчина с такой силой, что это должна была услышать вся солнечная система Мопсы.

Отредактировано Шейлина (01.03.21 19:13:59)

+1

3

[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]Мой хозяин идиот. Нет, я не преувеличиваю, серьезно. Полный придурок и потрясающий кретин. Обожаю его – тупого засранца. Впрочем, тьфу-тьфу-тьфу, интеллектом мой Инфир-кун превосходит 70% жителей нашего дебильного мирка. Особенно это заметно, когда они – упомянутые жители, наивно хлопают глазёнками, а мы с высоты забрасываем их крупным щебнем. Закрытия гештальта ради. Наверное, обижали моего Инфира-куна в детстве, что он вырос таким злыднем. Вырос аж до 16 лет, для таких придурков – это почти возраст старческой деменции. 
Кто я? Ахах. Величайшее, прекраснейшее и умнейшее создание нашей звёздной системы «Мопсы». Да-да, один из... Задолбали. Я – таксовидная виверна. Да-да, виверновидная такса. Задолбали. Великолепная и шикарная, амарантовая с длинными смертельно-опасными клыками. 
Мне нужна краска для шерсти животных, оттенок «морозный уголь», – как же он «задрал» – мой хозяин, снова пытается перекрасить меня в чёрный, как будто я в вечном трауре. Мой папаша-то умер три десятка лет назад. От ожирения головного мозга. Как я радовался, чуть не сдох от восторга. Какого хрена он себе шевелюру не покрасит? 
Мороженный уголь? – о-о-о, нашел у кого спрашивать, слепо-глухо-немой идиот стоит за кассой сего прелестного магазинчика. Магазин работает исключительно в ночное время. Блеск. Я просовываю морду в дверь, еле помещается. Да, я крупный представитель виверновых такс, идеальной, почти огуречной формы. 
Нет, чёрная, дед. Мне нужна черная краска, чтобы закрасить розовую шерсть. Пара килограмм сухого порошка
Сам ты розовый. Амарантовая шерсть, дальтоник, – ох уж остолоп, не может два цвета различить, я уже привычно зубоскалю, смотря на деда и тот сглатывает. Без труда наблюдаю сквозь стойку (способность у моего рода такая – через предметы видеть), как под ногами старика растекается желтая лужа. 
Нет у нас краски, юноша, – заикается он.
Как нет? За вами стоит целая полка образцов
Так продали все
Кому?
Эм... эу... ну дык Аллигатору и продали. Решил он, значится, имидж сменить... олигарх то наш
НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! – раздаётся внезапный ор из роскошного особняка.
Слышите, видать не подошла... красочка-то... говорил я ему, не скупай все, не подходит она для чешуи, не дело эт...
Децл, взлетаем, давай крышу, будем тебе краску добывать! 
Он легко вскакивает мне на спину. До чего я хорош, на моей спине еще парочка таких как он поместится, мы виверновидные таксы, конечно, мельче мопсовидных драконов, но тоже не пальцем деланы. Я взлетаю бесшумно. До чего хороши мои крылища. Любуюсь собой в отражениях.
Кто-то спиздил краску! Смотри! Тащит целый мешок сухого продукта! Сто пудов, дуй за ней, Децл! Хватай, хватай!!! 
Ну, что делать. Люблю я этого придурка. А знаете, как тяжело коротенькими лапками то схватить? Выгляжу то я как такса с крыльями, и пусть красавец, но сложности имеются. Вроде получилось... держу... 
Что-то тяжеловато для краски...
Отдай мне мешок, я верну его стоимость!

Отредактировано Инфирмукс (03.03.21 17:46:08)

+1

4

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/zG6ynlZ.png[/icon]

Чучело-мяучело. Хотя, нет, мяучело нам не надо. Зная местных кошек, которые размером с целого дракона (жаль, что не полдракона, было бы не так страшно), Тукашонок опасливо озирался по сторонам, забираясь на окно местного олигарха по имени Аллигатор. Тукаш-Тушкан-Тушканчик умело карабкался по каменистой поверхности верхнего этажа. Он прекрасно знал, что Аллигатор обожал принимать ванну из золотых монет, а не из воды, как это полагается делать. Длинный хвост с кисточкой был связан при помощи верёвки самим же Тушканом, чтоб не мешался, а то постоянно держать его или в лапах, или в зубах (которых имеется 2 огромные штуки), или просто свернуть его самостоятельно. Мышцы на хвосте тоже имеют свойство уставать и болеть, поэтому Тушкан решил просто привязать хвост к спине. Да, очень соблазнительная позиция с хвостом кверху. Лишь бы у кошек Аллигатора не было течки. В таком исходе Тукаш больше предпочтёт, чтоб его именно съели, а не того-этого.
Чего и стоило ожидать, олигарх купается в своей прибыли и нажитом воровстве. Депутат, чтоб его. Прижавшись к стене, крысомышь решил дожидаться, пока его напарник постучит в дверь, а потом можно будет смело воровать самого вора. Какая ирония. Честное слово.
Раздался стук. Тукаш поджидал, пока местный олигарх встанет и подойдёт к двери. Послышались шаги. Терять времени нельзя. Открыв бездонный мешок, он маленькими лапками сгребал золото в мешочек и начал их туда пихать. Посмотрев на олигарха (а лучше бы он этого не делал), Тушкан сразу же отвернулся.
- Стыд-то какой, Пресвятые Утконосы, - прикрывая глаза лапкой, он начал быстрее кидать монеты. Послышалась хлопнувшая дверь, всё, пора линять. Из кармана Тушканчика выпала юбилейная шоколадка, которую он хотел поесть во время обеда, а сам Тушкан выпал в окно, отталкиваясь длинными задними лапками.
Послышался рёв олигарха. Дело сделано. Он прыгал подальше от особняка богача, пока его что-то не хватает за куртку. Он… взлетает?! Посмотрев наверх, Тушкан икнул от неожиданности. Собака с крыльями?! Какого арахиса тут творится? Неужели дворовых кошек променяли на виверновидных такс?
Неожиданно крысомышь почувствовал лёгкость в лапках. Мешок, медузу вашу, порвался! Всё золото рассыпается по земле.
- Су-у-у-у-уки! – орёт Тукаш и пытается ухватиться за последние падающие монетки. Но с короткими лапами-то не очень получается. – Отпусти меня, подсолнечник тебя задери! – ругнулся Тукаш и дёргает задними лапами.

+1

5

Отпусти меня, подсолнечник тебя задери! – никогда не думал, что у тушканчиков настолько садистические наклонности. Получается, что их якобы покладистый и ласковый характер – враки чистой воды. Нет, чтобы послать меня в ад на терзание раскаленной дыбой, или, на худой конец, пожелать мне сдохнуть, будучи вмороженным в лёд, так нет – с козырей пошёл, подсолнечником проклинает. Изверг. И за что, спрашивается!? За несколько килограмм чёрной краски? Так, стоп. Краска не должна так звенеть. 
Из мешка вываливалось что-то светло-серое... хотя, оно совсем не обязательно должно быть светло-серым, это я не различаю цветов, собственно, поэтому мне нет разницы между амарантовым и розовым, но первое звучит куда красивее, чем «чёрный». Цвет лужи под ногами продавца я тоже знал только понаслышке, в смысле, всем понятно, что небо – голубое, трава – зеленая, а моча – желтая, вот и я об этом осведомлен еще с раннего щенячества. Впрочем, круглые светло-серые звякающие кругляшки было ничем иным, как монетками. Наверное. С вероятностью процентов девяносто. Ну, или тушкан тащил в мешке драгоценную валюту из страны императорских баобабов – деревянные цертры, но те так не звенят. Те даже не падают, а сразу набирают высоту и бьют в глаз. Проверено. 
Что делать будем? – вопросил я своего человека, лично у меня было одно желание, закинуть мягенькую тушку в пасть и прожевать раз двадцать, или сколько там минздрав рекомендует? 
Давай вверх! Подсолнух! Это что, золотые монеты!
Будешь ругаться, я прополощу тебе рот мылом. Звенят, как монеты и что? 
Попробую их примагнитить! 
НЕ-Е-Е-ЕТ!!! 
Я что есть рванул вверх, рвя когти и жилы в бессмысленной попытке спастись от золотого обстрела. Мой хозяин был силён, но совершенно не умел управлять своей силой, по моей личной статистике, в 65% случаев нам доставалось от его магии больше, чем врагу. 
Монеты, развивая скорость шальных снарядов, свистя яростно и грозно, понеслись за нами, грозя превратить в решето. 
Я держал тушкана в лапах на голых инстинктах и когда понял, что до земли лететь и лететь, а пушистая шуба мешает мне маневрировать, да и жрать ему стоит поменьше хе-хе, короче, пора отпускать «рыбоньку» в полет. 
Отпуска-а-а-аю! 
Не смей! Он знает, где черная краска! Давай вон к тому лесу, деревья остановят монеты! 
Маневрируя с большим трудом, я слышал, как монеты на огромной скорости врезаются в стволы, превращая в труху слабые и молодые деревца. 
Садись вон на той поляне и держи его крепко.  [status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+1

6

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/tEdEb8Q.png[/icon]
Повезло же столкнуться с крылатой шавкой и дёрнутым на голову хозяином этой шавки. Смирившись с провалом, Тукаш обвис, расслабил хвост, который составлял в длине чуть ли не целый метр, лапы и просто висел в лапах собаки. Посмотрев наверх, увидев перед своим взором шею, подбородок и грудь своего похитителя.
- Семок не найдётся? А если найду? - спросил крысомышь и практически даже не ожидал какой-либо ответной реакции. Он попытался быкануть, но настроение упало просто ко дну, к бездне кошачьей. Кстати, откуда дракошки вообще явились? Их сотворили Дневники и Утконосы, или они вырвались из самой бездны. Он настолько глубоко задумался над этим, что даже не сразу заметил, как те золотые монеты начали примагничиваться, а крылатая псина куда-то умчалась за пределы города Котаболизм, приближаясь к какому-то бору.
Они сели на какую-то поляну, а шавка ещё не отпускала Тукаша, держа в цепких лапах с затупленными торчащими когтями. Вздохнув от безысходности, Тушканчик покосился на шерсть собаки.
- На кой наковальник вам сдалась чёрная краска? - ворча и бубня себе под нос, грубо спросил крысомышь, кося свой взгляд на вивернотаксу. Не нравилось ему это всё.

+1

7

Мой хозяин взирал на тушкана с интересом и плохо-скрываемым восторгом. Нравились ему все многочисленные звери (симпатичные и не очень), диковинные растения, вроде гномьей глодкодерки (видимо, наблюдать с вершины ели за её охотой, это как рыбаку следить за поплавком – азартно), ну что поделать, любил этот критин всё дикое и неразумное. От того, я смотрел и смотрел, не в силах сбросить с морды facepalm и разобраться, какой бороды он находит тушкана милым. Ребенок, блять. В 16 в его возрасте уже некоторые детей нянчат, а он все никак с детством не расстанется.

Маленькая зарисовочка, что происходило в реальном Энтеросе в это время

Фтэльмена сидела рядом со спящим Инфирмуксом и страдальчески качала головой, – твои эксперименты когда-нибудь тебя загонят в могилу…
Рядом с подростком валялась целая охапка вяленых грибов и, судя по всему, сам Десятый сейчас не то галлюцинировал, не то пребывал в сонном бреду. Ему снился странный сон о розовой гигантской таксе, чьи мысли и слова он читал и о себе, но ни свои, ни действия таксы, климбат от чего-то не мог контролировать, вот и приходилось смотреть навеянный грибочками странный сон.

Конец зарисовки

Ты питаешься семечками? Точно, тушканчик… но, замечу, личинки и насекомые гораздо более ценная пища, там больше белка, а в семенах много растительных жиров, ты уверен, что хочешь променять мясо на трав…
Инфир-р-р-р, – я зарычал, не в силах больше это терпеть, – если ты не прекратишь, я схваваю этот комок шерсти и…
Не бойся, – расплылся в дружелюбной лыбе мой хозяин, – он тебя не тронет. У меня на базе много семечек, а еще орехи есть. А зачем столько краски, ты ведь весишь от силы… как две пачки масла…
Р-р-р-р-р – мне хотелось бить себя по дохлым кротом морде, кататься по земле воя от несправедливости мира, особенно жалуясь на то, как легко мозг моего хозяина прощался с его черепной коробкой, – какая краска, не было у него никакой краски! Одни бесполезные монеты! Кстати, на кой тебе столько монет? На тушканиху в красном квартале деньжат не хватает?

[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+2

8

[icon]https://i.imgur.com/oDdtBZA.jpg[/icon][nick]Ожог и Птытс[/nick][status]Петушара[/status]

Это не я, это всё кубики
Другие чо-чо и ничо, а я ничо, а вон чо.

Тушкан смотрел на чокнутого парня, который втирал какую-то дичь про семечки. Тукаш приподнял уголок рта в непонятке, выслушивая что-то про орехи и семечки. Он посмотрел на фиолетовую таксу.
- Он того или да? - спросил крысомышь и поморщился от мысли про личинок. - Вот сам их и жри, - огрызнулся грызун. А звучит-то как забавно. Грызун огрызнулся. Как масло маслянится, только грызун огрызнулся. Масло масляное, а тут грызун грызунистый. Прозвучало как грузин. А чёрт знает этого грызуна, может он из Грузии?
- Да я чот сомневаюсь, - неуверенно сказал Тукаш, косясь на собаку, которая скалила клыки. - Да грызи, пожалуйста. Мне после дракотов Аллигатора уже ничего не страшно, - скрестив лапы на... стоп. Они слишком короткие для того, чтоб их скрестить на груди. Ну, Тушкан пытался, по крайней мере.
- Бесполезные? БЕСПОЛЕЗНЫЕ?! - недоумевающе сказал грызун. Он прифигел от такой вести. Целый мешок целого состояния! - Эти монеты потом можно растворить в кипятке и получить изысканный золотой чай! Вы думаете, Аллигатор просто так купается в этих золотых монетах? Да это же прекраснейший сублимированный чай! - предвкушая тот запах, вид водички в ванне, произнёс Тукаш, смотря куда-то вверх, представляя этот прекрасный вид.
- Здесь нет понятия слова "Деньги", дорогуша, - тыньк. Тушкан легко прикоснулся к носу таксы, мол, вот так-то, дурачок.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
- ГОРЯЧОООООО!!! - где-то заорал... Стоп, что? Петух? А, нет, всё нормально - это бабка по имени Ожог. Она где-то в глубине леса собирала волчьи ягоды. Зачем? А потому что звучит красиво. Она верила, что эти ягоды призывают волков. Или эти волки сажают своими лапками прекрасные ягоды, потому так и называются - волчьи. Или потому что их волки едят. Но Ожог было по барабану на это, потому что она с собой носила бонго. Да-да, когда она не хотела что-то слушать, то играла на этом музыкальном инструменте.
И вдалеке троица могла услышать её петушиный крик, словно петух заорал не "кукареку", а "горячо". И бабка так забавно вытягивала шею, раздирая свои голосовые связки в этом вопле. И были бы у неё перья на шее, они бы растопырились, как полагается птицам. А, к слову, зачем Ожог орать "Горячо!"? Этому вопросу задаются многие учёные. А почему её назвали Ожог? У неё же тело не покрыто рубцами. Она никого не обжигает. А просто захотелось ей орать одно единственное слово, и все спрашивают: "Где ожог? Покажи!". А нет его, этого ожога. Бабке просто нравится это слово. И плевать, кто что подумает. А когда ей плевать, что она делает? Правильно, играет на бонго, которое свисает с верёвочки на шее.
И бабке село на плечо и сказало: "горячо!". А потому что у неё на плече сидит... увы, не попугай, а настоящий здоровый петушара. С завёрнутыми штанинами, обнажившие лапки, с блютуз-колонкой и песнями Филдея.
И как-то так задалось, что в этом мире существа-звери умнее своих хозяев, а то и людей вовсе. Только с Аллигатором косяк вышел. Он тупой как пробка, как и его подчинённые.

Я ничего не курила и не пила. Чесслово хд

Отредактировано Шейлина (23.03.21 00:06:23)

+2

9

Вот сам их и жри, – недоумение на лице моего хозяина на миг сменилось усмешкой. И ведь жрал же. И не раз. И не два. Вообще, мясо гигантской дезоморфиновой гусеницы имело ценнейший легкоусвояемый белок, особенно, нам с хозяином нравилось лакомиться теми, что обитали на ферме Бобра Буржуя. Запечённый шницель такой гусеницы стоил нам немного немало недельного контракта на работы, обычно, работа заключалась в ловле пищи для этих самых гусениц. А жрали они не мало. Больше нас вместе взятых и всей семейки Аллигатора. Обычно Бобр кормил их комбикормом из алмазной пыли, слёз зубных фей и яйцами нерождённых цесарок, достать последнее, к слову, было труднее всего. 
Здесь нет понятия слова «Деньги», дорогуша, – я щелкнул зубами, – ты живешь не по понятиям, касатик. И семок-то у тебя нет, и монеток нема, вот и сакраментальных слов ты не знаешь, убогонький. Хотя в одном ты прав, если речь идет о золотом чае...
А что это за чай, реально хорош? – ох уж эта детская наивность. Не видел хозяин жизни.
Хорош? ХОРОШ? – Мне от возмущения пришлось глубоко вдохнуть, проклятый хвост с такой силой забарабанил по воздуху, что моя задняя часть начала куда-то улетать, точно на пропеллере, – не просто хорош, а эпичен, аки пьяный карасик. Вот уж интересно, а где Аллигатор набрал столько порций? В заднице макаки что ли... 
Я повел ухом. Определённо, в лесу орала какая-то Хуйня. Пардон, упомянутая мадам орет не так громко, как это нечто. 
Кому-то нужна помощь!? – взвился мой хозяин, готовый, как всегда, бросится на выручку бедным и обездоленным. 
Ага, твоему мозгу. Походу, плакали наши денежки чаевые, горькими слезами, они на земле Петушары, этого отморозка будет сложно завалить, особенно, если он узнает, что по его логову разбросаны золотые чаевые монеты. Бабка тоже тот еще фрукт, слышал от таксы енотовидной, что троюродный брат ее шестиюродной сестры по линии домашней ламы, попал в психушку после встречи с этой бабкой. Впрочем, пошли... думаю, все это брехня, а он дурак. 
Ты же не пьешь чай. На кой тебе он? 
Продадим, купим на него яиц нерожденных петухов. За такое, Бобр Буржуй нам пол кило первоклассного мяса отвалит. 
Эм, но это не наши монеты. Это монеты тушканчика, он первый их нашел. 
Тушкан, не обращай внимание, у моего хозяина биполярное расстройство всех личностей, публичностей и безличностей, короче, они не в контакте с детства. По нем видно. Но ты поймешь, вы вдвоем болезные. 
А по хребту? – беззлобно пнул меня мой хозяин.
А разве не так? То ты кричишь хватай мешок, то ты заявляешь, что он не наш и это не честно. Трудно балансировать на биполярности твоих извилин, знаешь ли. Мы идем собирать монеты? Тушкан ты с нами?
[status]Виверновидная[/status][nick]Такса[/nick][icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon]

+2

10

[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/8rlnYwA.png[/icon][sign]я не крыса, на сыр не бросаюсь[/sign]
Умная собака - горе в семье. А если это умная виверновидная такса, то можно смело всем бросаться с тумбочки. Намылить шнурок от кроссовок только не забыть бы.
- Какие ещё экскрементальные? - крысомышь поднёс свой палец с небольшим когтем к губам и не понимал, что это слова такие. Экскрементальные. Экскременты - это и ежу понятно, что это такое. А слова-то как могут быть подобными? Это тот ещё вопрос. - Ты какашек объелся, что ли? - придавая своему голосу озабоченный тон, слегка поддался вперёд Тукаш и заглянул псу в пасть. Да, запах был соответствующий. Словно точно объелся. - Да, объелся, - произнёс тушканчик и слегка дёрнулся назад, услышав душераздирающий вопль.
- О Пресвятые Утконосы, - грызун-грузин задрал голову назад, поднесся ко лбу свою лапку. Стоп, они же короткие. Ну тогда хвост в страдальческом виде.
Петушара оказался самым настоящим Петушарой. Где-то вдалеке даже заиграла музыка, которая выбешивала даже губку для мытья посуды.
- Ну, я их, конечно, не нашёл, а позаимствовал, - в небольшом ступоре промямлил крысомышь и взглянул на таксу. - Ты рехнулся, псинушка? - беззлобно, словно врач душевнобольному, спросил Тукаш у таксы. - Если мы сейчас наткнёмся на этого Петушару, то будем орать не "Горячо", а "Холодно". Он любит контрастный душ. Душ из слов, - произнёс грызун и потеребил края своей куртки маленькими пальцами.
Он боялся эту птицу, ибо у него были с ним счёты и крыса ему задолжала очень немалую компенсацию за разбитую блютуз-колонку. О которой только Петушара, конечно, не знает, да только тот купил себе новую. Может, он и не вспомнит.
- Да куда я денусь с подводной лодки, - вздохнул Тушкан и опустил свои лапки. Он оглянулся по сторонам и потом вспомнил про изначальную тему. - А зачем вам, к слову, чёрная краска? Я знаю отличного поставщика краски. Он как раз и привозит элементы по магазинам в город. Флабинго, он же Флабедь. Знаешь такого? - упоминая одного чокнутого то ли фламинго, то ли лебедя, который считает то ли одним, то ли другим. У него такое же раздвоение личности, как у хозяина таксы. Фламинго, мечтающий быть чёрным лебедем, или чёрный лебедь, который мечтал быть розовым фламинго. Потому тот и красится то в розовый, то в чёрный цвет. А в один день он психанул и покрасился в чёрный в розовую полоску, отчего стал похожим на эзебру - зебру-эмо, которая покрасила белые полоски в розовый.
Бросить кубики

Отредактировано Шейлина (12.04.21 18:29:57)

+2

11

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/3231d830e07d6f7c25a28f98bc6ce88a.jpg[/icon][nick]УгуХ[/nick][status]Бахнутая птичка[/status][sign]Все мы немного ку-ку, просто по разному[/sign]
Этим ночью, то есть этой дней, Угух опять облюбовал себе осину. Ну и что, что нормальные филины должны жить в дубах и дуплах. Интересно, а это дуб должен быть в дупле или все таки дупло в дереве? И что сначала появляется — дерево или дупло? Ведь если дупло в дубе, то оно там уже есть, когда дуб только начинает расти. Значит оно уже в нем изначально. Значит возможно сначала появляется дупло, а потом уже дерево
- УГУХ!!! - важно выдал филин и торжественно тюкнулся лбом о ствол осины. Он всегда так делал, когда совершал какое то важное, прям таки мировое открытие. А так как он их совершал раз двадцать, а то и тридцать на день, то и шишки на лбу практически никогда и не сходили.
Правда завистники поговаривали, что от этих открытий и свершений Угух уже давно последний ум выбил, но птыц их не слушал. Он их откровенно не слышал — глухой был. На всю голову.
- Угух! - это уже печальнее получилось, ибо осинка тонкая попалась и при очередном открытии сломалась. Буквально. Увесистая башка не менее увесистого филина успешно сломала ствол дерева и со своим всем знакомым «угухом» птыц брякнулся на землю.
- УУУУгух! - это он уже крякнул с земли, когда открыл, что крыльями нужно было махать до приземления, а не после. А так в один взмах крыла филин взвился ввысь и вновь треснулся башкой. Теперь о нижнюю ветку осины, сломав нафиг и ее.
- Нда… - выдавил летун, поправляя на носу очки. Дерево выглядело странно изломанным, словно природа не могла понять в какую сторону оно должно расти. Что при этом сам филин переломал половину веток — он уже благополучно забыл. Стоит ли упоминать о старческом склерозе?
Зато пока он рассматривал облюбованную осину и размышлял доламать эту или поискать другую — его что то звонко щелкнуло по темячку
- У-ку… ку.. - с перепуга кукукнула птица и воровато огляделась. Сквозь завесу оранжевого цвета, которая носила гордое название очки вообще видно было плохо. Поэтому Угух опять врезался в осину и окончательно сломал ее к фене. И с чувством выполненного долга поднял с земли какой то странный круглый предмет. Пока птыц ее рассматривал, он наконец услышал шум над головой и целый дождь из каких то блестяшек.
- Блестяшки нужны чтоб их собирать!!! УГУХ!!! - выдала птица, радостно стукнулась головой о ближайшее другое дерево и тяжело взлетела. Угух не видел точно куда летел, но ориентировался на шум и движение впереди. И крепко держал в лапе доставшуюся блестяшку.
Увы, полет закончился раньше, чем ожидал филин. Рев раненного бизона с земли вынудил птицу запутаться в крыльях и брякнуться прямо старухе Ожог на голову.
- УУУУУ… заверещала старуха
- УУУххуухххх… угууууххх… - подвывал ей филин, вцепившись кривыми когтями в остатки шевелюры

+2

12

Я шире и шире раскрывал пасть, давай тушкану нюхнуть то, что он хотел, а после ловко лязгнул зубами, когда тот почти вытащил мордочку. Любопытные усы чуть не остались между зубами.
Что-то у тебя все темы сводятся к одной, или ты копрофоб или копрофил, судя по ликованию, с каким ты нюхал мою пасть – второе. Позову тебя сразу, как буду вылизываться на следующей неделе. На этой ты уже не успел.
То, что Петушара любит душ из слов, я знал не понаслышке, собственно, как и то, что нам может стать и холодно, и голодно, и грустно, и колюче, и очень-очень хреново от безвыходности бытия.
Его треп еще не самое страшное, Тукаш. Тебя когда-нибудь кусали куриные блохи, что переносят вирус когнитивного диссонанса? Пф, прости, забыл, что ты т-у-п-о-в-а-т.
От моего взгляда не ускользнуло то, как поморщился хозяин, явно припоминая ТОТ случай.
Короче, если вирус даст осложнение, то любое событие, разговор, весь окружающий мир будет вызывать у тебя постоянный шок из-за чувства неправильности. Вот смотришь ты на обычную синюю травку и в шоке, что она такая. Ведь это не вписывается в твое понимание мира. Короче, надо бы запастись репеллентами… хотя куриные блохи – это последнее оружие Петушары.
Флабинго? – вскинулся хозяин, – он странный, мне не нравится то, что он просит за 50 грамм краски. Он берет снимками. В смысле, мы идем в горячие источники и он фоткает меня за чем-то на свою мыльцу. Ладно бы пара снимков, так Децлу надо несколько килограмм для приготовления концентрированной смеси.
Мы обязательно сходим к Флабинго, я вылижусь, потом его съем и дам тебе от души понюхать, – я широко ухмыльнулся, смотря на тушкана.
УУУххуухххх… угууууххх… – странный звук, очень странный звук. А еще более странный был до этого, как-будто на голову старухе Ожог свалился старый филин в очках и чуть не размозжил ее голову своим склерозом.
Скорее! Кому-то нужна помощь! Каждая жизнь ценна! – мой хозяин кинулся в лес, прямиком на звук, не разбирая дороги, я бросился следом, пытаясь прикинуть, какой корягой запульнуть в него, чтоб получилось сбить с ног. Сперва летели в след ветки да палки, а потом я попытался хватить тушкана и что есть мочи запульнуть им в ноги Инфирмукса. Вот упадет, привяжу его веревкой. Получилось, хотя не понятно, что поспособствовало этому (такса мог не поймать тушканчика).
Та-а-а-ак, у тебя начинается припадок альтруизма, дело плохо, Тукаш, можешь привязать его за вот эту веревку к моему ошейнику? – да, у нас была специальная прозрачная веревка для данных целей.
Определённо, Ожог встретила Угуха, – задумчиво выдал хозяин, – даже не знаю, кого теперь жалеть… я слышал от Флабинго, когда тот в очередной раз пускался в длинные странные истории… что Угух имеет иммунитет к… да ко всему, включая птичьих блох, а еще у него особые перья огнестойкие и мороз ему не страшен. Но, может, все это враки…

+2

13

Кто бы знал, кто бы знал. Что зубной нити нет, что зубных щёток нет, что зубной пасты тоже нет. Остаётся чистить рот какими-то ленточными червями, использовать вместо зубной пасты глину, а зубные щётки заменяли гребни! А ведь издревле пользовались хребтом рыбы и мозгами мышей, чтоб соблюдать гигиену ротовой полости. Именно поэтому Тукаш не чистил зубы вообще, и этот аромат из пасти собакена напоминал ему детство, когда он жил в деревне, а именно на пастбище, среди коров, овец и козлов, соответственно, там пахло кое-чем, что выходило из организма в ходе метаболизма.
Тушкан ненадолго впал в детство, представляя всё это, мечтательно вздохнул. Но его думы развеялись, стоило услышать щелчок клыком виверновидной таксы. Или таксовидной виверны - хрен их разберёт, этих животных-ГМО.
- Надеюсь, ты не яйца будешь лизать, а то у меня на них аллергия, - сказал, как сейчас уже выяснилось, тушканчик-кастрат. То-то у него был такой то-о-онкий голосок, словно ему яйца зажали. А стоп, у него их нет.
- Т-у-п-о-в-а-т... - повторил по буквам грызун и задумался. Это как собаке сказать слово "погулять" только по слогам, чтоб она ничего не поняла, не услышала заветное слово. И будет отчаянный TRIGGERED.
- А что, трава синяя?!?!? - грузин возмутился. Недоумевал. Вот это новость! Она, оказывается, не жёлтая, не серая, а синяя! То ли Тукаш не знал названий цветов, то ли он оказался вдобавок и дальтоником. Как же он жил-то в этом мире? Как он вообще разобрался, что у Аллигатора чаевые золотые монетки, а не какашки те же самые? Ведь мы ранее говорили, что поделом бы было искупать олигарху в куче говнеца. Грязевые ванны именно так и пахнут, да-да. Мумиё - дело такое.
- Флабинго он немного, да... у него изощрённые вкусы на ценники, - поддакнул тушкан. Видимо, он под лучами Соли начинал тупеть. У него, оказывается, ещё аллергия и на соль. Во всех её проявлениях. Тушканчик начал ходить взад-перёд, пока не услышал издалека какие-то вопли. Ожог мы ещё слышали, а вот какой-то новый голос ещё добавился. Неужто Петушара сделал операцию на щитовидку или голосовые связки? Вот бы он и говорить не мог!
- Эй, подожди меня! - крысомышь рванул за Инфир-куном, не замечая, как клацнули клыки псины у кончика его хвоста, задевая кисточку и выдернув немного волосинок. Только зачем ему спасать дурман-бабу? Зачем он погнался? Он же не хотел идти туда. Ах, да, он же тупенький немного. Если будешь называть человека хрюшкой, то он того и, гляди, захрюкает.
А слова виверновидной таксы прошли мимо ушей Тукаша, так как он далеко уже умчался, так и сверкали его голые пятки и даже немного булочки. Серьёзно. У него в заднем кармане куртки начали выглядывать кроличьи булки, которые вот-вот выпадут из кармана.
Тукаш никуда не полетит. Он высоты боится
[nick]Тукаш[/nick][status]Тушкан-Тушканчик[/status][icon]https://i.imgur.com/8rlnYwA.png[/icon][sign]я не крыса, на сыр не бросаюсь[/sign]

+2

14

[nick]УгуХ[/nick][status]Бахнутая птичка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/3231d830e07d6f7c25a28f98bc6ce88a.jpg[/icon][sign]Все мы немного ку-ку, просто по разному[/sign]

- Уууууууу — тональность крика филина постепенно начала меняться. Что то в паклях остатков волос старухи внезапно напомнило ему юность. Ту ее часть, когда Угух окончательно и бесповоротно влюбился в осины. Вообще то это достаточно зеленое и пышное дерево. Но птыц когда то видел, а может ему это приснилось, что у осины длинные неровные, рваные соломенно седые пакли ветвей. Как раз такие, как остались у почти облысевшей Ожог. К прореживанию шевелюры, кстати, только что и филин приложил парочку своих кривых конечностей. Но и того что осталось, оказалось достаточно, чтоб птыц перестал верещать, как не дорезанный. А обнял макушку старухи своими крыльями и влюбленно курлыкнул ей в лысину.
- …!!!! - старуха определенно обладала широким и глубоким словарным запасом. Но и у нее не нашлось слов, чтоб описать свою радость от обретения такого поклонника, при чем еще и таким образом.
- Угух…. - умиротворенно промычал филин, явно намереваясь свить гнездо, там где оказался. Останавливало мутное подозрение, что ему б лучше дупло и мысли как это организовать. Но не успел пришелец обдумать это, как его за остатки хвоста (гордость  подслеповатого филина была частично утеряна в борьбе с коварными сахарными озерами, хотя ходит мнение, что это были скипидарные провалы, но Угух все равно любил в них плавать и даже попивать коктейли) резко содрали с головы старухи.
- уууугух.. - печально заканючила птица
- !!!!! - добавила Ожог, стаскивая новомодную шляпку и потрясая нею в сторону Петушары. Не успел филин приготовиться к без сомнения плодотворному разговору (так как на бахнутую птицу правда мало что действовало — шансы вразумить ее у Петушары не было от слова совсем), как сполз по лицу старухи, прямо той в декольте. Или вернее в место, где оно должно быть.
- Ууууу, - только начал филин, как его сжали в таких объятиях, что пора прямиком в смородиновый рай, плавать в ежевичных ручейках. - Кхеее…. - выдавила птица, которую старуха Ожог походу решила пустить на бусы и ожерелье сразу, пропуская факт еще живого состояния объекта. Зато обострился произвольно слух и филин расслышал фразу издалека:
- Ожог встретила Угуха? Угуха встретила Ожог? Ожога встряла? Ухуга встрела. Выстрела Угух? - радостно забормотал птыц и решил взмахнуть крыльями, забыв, что он за пазухой у старухи. В результате из рукавов рубахи Ожог показались два встопорщенных крыла и сделали взмах (филин был не маленький, а размахом крыльев по праву гордился).
Обративший на них свое внимание (такой крик и шум лес давно не видел, аж часа два)  Петушара, кувыркнулся прямо в воздухе от зрелища своей старухи, обзаведшейся крыльями. Ожог верещала и пыталась придушить филина. Угух упорно пытался взлететь, и не понимал, почему не получается. Что он ничего не видит  - его не смущало, он ведь и так слепой.
Зато старуха на старости лет неожиданно обрела способность летать. Упорство птицы было вознаграждено и он смог оторвать свою тушку от земли. Что при этом он дернул вверх и старуху, а она врезалась в зависшего над ее головой Петушару, он конечно не видел. Зато вспомнил, что искал блестяшки.
- УГУХ ХОЧЕТ БЛЕСТЯШЕК!!!! - отчетливо завыла рубаха старухи, усиленно махая крыльями и примеряясь к ближайшей осине. - УУУУУУГУУУУ… - взял разгон птыц по направлению к дереву.
- Ууууууу, - подбитым истребителем завопила страруха, увидев куда они летят.
К счастью, может быть, они не долетели. Их на полпути настигли спасатели в одном лице и в паре мордочек. И так как филин летел куда то скорее отфонарно, то кажется в последний момент за осину он принял все таки хозяина таксы.

Отредактировано Марерум (03.07.21 16:43:30)

+2

15

Очень извиняюсь за задержки, но чёртова работа не дает мне играть по будням.

Я ожидал чего угодно, но только не бегущей (летящей?) на нас старухи с перьями в рукавах. Может быть, я слишком засмотрелся на аппетитные булочки кролика, а, может, вспоминал, как имя того доктора, что восстанавливал моему внучатому племяннику по пятиюродной сестре его утерянные бубенцы. Само-собой, утерянные в ветклинике, куда его – ещё совсем молочного щенка, привел хозяин. Но во всем виноваты, конечно же, родители. Денег хотели срубить по-быстрому. Я не знал, кто поспособствовал разлуке Тушканчика и его шаров, но внезапно проникся солидарностью, отчего и захотелось дать адресок.
Ладно, это отступление. Думал я об этих вещах отвлеченно, а вот бабка летела на нас совсем не отвлеченно. На короткую секунду подумалось, что петушиные блохи уже на мне и впереди ждет безрадостный месяц в клинике, где нам будут делать по сто уколов в живот. Вирус когнитивного диссонанса та ещё зараза, в королевстве «Хмельные рейтузы» даже ввели режим повышенной готовности, всех обязали ходить в противоблошном шампуне.  А как еще описать мой шок появившейся бабки?
Я знал точно – Ожог не летает. Даже Петушара – «пингвин сутулый», не шибко хороший летун, а тут бабка. Счастье наступило, когда отчетливо услышал вопли филина: «УУУУУУГУУУУ», и все сразу стало на свои места. Почти. Я не сразу уловил, куда норовит впечататься этот крылатый придурок.
АААААААААА! – закричал мой драгоценный хозяин, когда ему под дых заехал нос Ожог, а после вся ее лысая голова. Старуха была сильна. Старуха была чертовски крепкой, я даже испугался, что она напополам переломает моего хозяина, и я останусь сиротой.
В прошлом году сволочь Аллигатор отменил пенсию по потере кормильца (зато теперь я знал, куда она пошла), посему, терять этого рыжего кретина мне не хотелось.
Инфирмукса занесло назад, вместе с ним и меня – мы были привязаны – разумеется, Ожог была цела, я знал, что это чудовище не убьет даже ядерный взрыв из кислотного конфетти, а вот про нас с Тушканом этого не скажешь. Филин, вроде бы тоже противоядерный.
Я поднялся на лапы, тряся головой, – хреново, ребят, очень хреново, – схватив филина за крыло (если он не выбрался раньше, решает игрок), вытащил его из под старухи, – Петушара решит, что мы похитили его старуху, я уже вижу, как он стучит на мобилу братанам: Алканавту Птахе и Бомжаре Лебедю, – я знать не знал, общается ли с этими отморозками Петушара или уже нет, но предупредить стоило.
Веревка (которой я с минуту назад пеленал Инфирмукса) ловко обвила шею старухи Ожог, а после скрутила её за запястья, лодыжки и закрутило в букву ЗЮ. Это у хозяина закончился приступ Альтруизма. Хорошо ли это? Относительно хорошо, если период стабильности продлится хотя бы с час, а если нет… будет хреново… ведь за альтруизмом следует противоположная крайность.
Все, она у нас в заложниках, – изрек мой хозяин, победно поставив на старуху свой кроссовок.
А я не был так уверен, как бы не вышло чего. Кстати, где филин? Я огляделся, – Угух, какого зяблика ты приволок сюда Ожог?

+2

16

я не лучше, хе-хе
Иногда не хватало простого человеческого или крысиного чего-нибудь. Нельзя сказать, что он ждал слова "спасибо" или "пожалуйста". Стоило только задуматься о том, какие здесь в принципе слова ценятся, а можно сказать, что здесь вообще нет понятий "этикет" и "приличие", но виверновидная такса оказалась чрезмерно умной и повышала словарный запас всех рядом находящихся. То какую-нибудь копрофилию откроет Тукашу, то у него самого откроем копролалию. Но и просто "копрос" вырвется из Тукаша, когда он заметит стремительно летящую в их сторону бабку Ожог, которая отрастила крылья.
Крысятина поспешила уйти в сторону, чтобы его не зацепило, ибо участвовать в групповухе из парня, собаки, старухи и филина не имелось никакого желания. Пахло чем-то крайне неприятным, нестандартным и даже горелым. И это будет пахнуть отнюдь не сладкая горячая страсть, а плохо смазанные шестерёнки. Или пригорающий пукан кого-то из присутствующих?
Но в итоге он услышал, как у кого-то не пукан пригорает, а чайник свистит. Пара из ушей не хватает только. Стоп, это заорал Угух и бабка разом. А потом подтянулся дуэтом перебивать и мальчуган, хозяин таксовидной виверны.
- И каким ветром Вас сюда занесло? - немного пикапа от грызуна-грузина. Они прилетели, упали на хозяина розовой собаки (хорошо ещё, что не пантеры), и каким ветром занесло. Ну, смешно же, смешно.
- Если они продолжат так орать, то сейчас милиция Синица заявится, - Тушкан начал опасливо оглядываться, задирая голову наверх, высматривая в небосводе синюю птицу с жёлтым брюхом, если она ещё не переоделась или не перекрасилась и не будет наоборот, а за Синицей не заржавеет.
- Как думаешь, Петушара быстро хватится пропажи своего наземного транспорта? - где-то сбоку снова завыла бабка Ожог. Она начала что-то барахтаться на спине, словно жук навозный, поднимая руки и ноги кверху, будто пыталась до чего-то дотянуться, и судорожно хватала пальцами воздух. Сам же Тушканчик потёр кончиком хвоста затылок и смущённо отвернулся, не желая наблюдать за тем, как происходит оСОВОкупление.
если ваши публичные прелюбодеяния продолжатся, то пропускайте ход Тукаша, он в афиге хд

Отредактировано Шейлина (02.06.21 21:19:05)

+2

17

[nick]УгуХ[/nick][status]Бахнутая птичка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/04/3231d830e07d6f7c25a28f98bc6ce88a.jpg[/icon][sign]Все мы немного ку-ку, просто по разному[/sign]

я из той же компании
Самое смешное что до сегодняшнего дня, уже лет как сто семьдесят с Петушиным хвостиком ( а тот был ярко изумрудного цвета с вкраплениями розового и горчичного, когда его не обдирала старуха на перья для своей шапки) Ожог тоже была уверенна в отсутствии у себя способностей к полету. Но как показывает история открыть в себе неожиданные умения можно и после ста восьмидесяти и даже без свежих выдранных из Петушары перьев. Нельзя сказать что старуха была не рада внезапному таланту. Но при этом предпочла чтоб рулить действием приходилось ей, а не слепому как пень филину, которого никак не получалось не то чтоб задушить, даже заткнуть было нереально.
А при всей любви старухи к хозяинам виверновидных такс (а она их терпеть не могла — и первых и вторых) избежать жарких объятий с оными была не судьба. По крайней мере с преградой побольше. Филин чувствовал, что осины рядом и пер напролом. Старухой. Снося всех и все на пути. Они реально снесли пару тонких деревьев мимоходом. И красиво вмазались в намеченную цель, которая этому тоже была несказанно рада.
Филин заткнулся на пару минут. Но не того, что потерпел крушение самолет Старух и УгУ, а просто в рот птыцу попал хороший такой шмат засахаренного войлока, который Ожог всегда таскала с собой. А так как старуха была лучшей поварихой сладкого войлока на ближайшие два округа, потому что всегда добавляла в него пауков и мышей, то отрваться от такой вкуснятины филин смог не сразу.
- Ась...мням… - этой фразой он встретил попытку вытащить себя из под старухи. Такс был силен, но Угух вцепился зубами и крыльями в кусок кошмы и рычал как голодная собака. Судорожно проглотив последний обрывок ткани, птыц наконец разжал лапы и пулей выстрелил из под Ожог. - Тьфу! - выплюнул он обрывки шерсти. Кажется войлок был намотан на что то. Или на кого то. Помнится старуха часто носила некую старую безрукавку. Но не мог же Угух перепутать невероятно вкусный и редкий сладкий войлок и какую то драную кофту….
Тут до птыца наконец донеслись слова. 
-уХХ...уХУУГГ.. нельзя Птаху… не надо! - всполошился филин. Только он знал какой зуб на него точил один из отморозков. Зуб был из черного вереска и выбит лично Угухом с перепоя. Перепой был у Птахи, а филин на него грохнулся. И нечаянно раздавил отличительный зуб. Он реально отличался от всех остальных, ибо те были из соснового дерева, а этот из вереска. Ну вот так решил выделиться Алканавт. Недолго выделялся. Ровно до встречи с бахнутой птичкой.
- Может мы не видели никакой старухи? - жалобно вякнул филин, доставая девятые на сегодня запасные очки  и наблюдая за упаковкой Ожог.
- Зяблик сам свалил, едва услышал что тут творится. Точно полетел докладывать братакам. Они ему еще зерныша отвалят, за инфу. - повесил нос и немалую тушку на захваченную старуху Ухуг.
- Каким, каким ветром... Попутным. - печально махнул крылом птыц и заехал кому то в глаз.
- Не надо милиции!!! - совсем всполошился и запрыгал по окружающим птыц, собираясь взлететь и дать деру. Но он запутался в веревках старухи, своих крыльях и ветках ближайшего дерева и грохнулся обратно. В кроне лесного гиганта внезапно заверещала сирена и на присутствующих посыпался град шишек.
- Отряд Бешеных Зубочисток на обходе! - первым заметил неприятеля Угух. - Они вооружены сосновыми шишками с парализующим ядом! Нужно уходить! - просто от этого яда его пучило и он не хотел снова мучиться всю ночь.

*плачу, но пишу….*

+2

18

И каким ветром Вас сюда занесло?
Ты хотел сказать нас? — с саркастичной усмешкой вопросил я, не понимая, почему это Тукаш вдруг решил морально отделить от их «весёленькой компании», это наводило на нехорошие мысли. Вдруг Тукаш в сговоре с Петушарой или Синицей? Хрень редьки не слаще, но времени думать об этом не было, как и долго рассусоливать.
Как думаешь, Петушара быстро хватится пропажи своего наземного транспорта?
Уверен, что не на много медле, чем ты мы с тобой хватимся пропажи своих бубенцов, — я уже видел, как Петушара перетаптывается с лапы на лапу, вот он качает головой, вот идёт к крыльцу за мобилой. Разве что его могли отвлечь какие-то дела, ну, в самом деле, он же с бабкой не «двадцать четыре на семь», хотя… кто его знает.
Я уже отодвинул хозяина подальше от шабатной старухи, переводя взгляд то на Тукаша, то на Угуха. Похоже, молва врала, ну не может филин с бронебойными перьями так беспокоиться, значит, если прилетит компашка братвы или полицаев, ему сладко не будет. Хотя… есть вещи пострашнее смерти, например, концерт Стаса Мидии, вот кому может нравиться ритмичное постукивание ракушкой? Тьфу.
Нужно уходить!
Вот оно! Я обернулся к хозяину, тот посмотрел на меня с видом оскорбленной невинности, я знал, что пацан хочет вступить в схватку с братвой. Неравную схватку. Если я не хочу всю оставшуюся жизнь существовать на мизерное пособие, которое у меня будут отбирать чиновники и тот же Петушара, надо срочно делать ноги… точнее крылья.
Угух прав, надо уходить и прямо сейчас! Петушара — это серьезно. Петушара — это сахар в глотку и глаза в решётку!* Даже хуже! И нам надо избавиться от Ожёг, если её оставить здесь Петушара учует наш запах, вы знаете какой у него нюх? Я нервно курю мак в сторонке. Старуху придется отправить в расход…
Я покрутил головой, еще раз окидывая нашу компанию пристальным взглядом. Тукаш так вообще выглядел как укоренелый головорез, а филин … ну, по его мнению, Угуху стоило попробовать себя в роли адвоката, если что им он понадобится.
Придётся идти к Флабинго. Этот Флабедь… ну вы же знаете, не маленькие, за ним всё городское подполье, но я знаю из достоверных источников, что с Петушарой он в контрах после той истории с отмыванием чая, Аллигатором и какой-то тёлкой по имени Марта. Или это была лань… сам не видел. Предлагаю сдать Ожиг ему… уверен, это лучше, чем оставить старуху у себя или выбросить ее где-то по дороге. Или есть идеи получше?
Не попрусь я ни к какому Флабедю, да ну, вот проблему нашел, кто так решает!? — взвился мой малый, — надо вооружиться и навалять им!
Я тебе наваляю, икота Шредингера, полезай мне на спину и тащи туда Ожиг, да покрепче свежи, лично мы летим от сюда подальше!
* собрал в одно слово два выражения:
- И снова небо в клеточку, друзья, в полосочку
- Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне…

Отредактировано Инфирмукс (08.07.21 18:08:42)

+2

19

И ничего крысомышь не хотел. Он даже двигаться-то не очень желал, ибо Тукаш испытывал небольшое наваждение какого-то странного подобия страха и паники, постоянно озираясь по сторонам и бегая своими маленькими глазками по пространству. Были бы и лапы длиннее, Тушкан бы схватился ими за голову и покачивал ею, кудахтая, как курочка, у которой утащили яйца. Какие именно яйца, только сам Дневник и знает, ибо в этом мире возможно всё. Возможно, к счастью, а возможно и нет, у Тукаша яиц не имелось, как это выяснилось ранее. Да и он сам по этому поводу не очень-то и горевал, ощущая лёгкость где-то в ногах и что нигде ничего не звенело, ибо эти бубенчики только и умели издавать различные мелодичные звонкие постукивания, которые выдавали его присутствие и мешали во всяких миссиях, где надо лазать и красть втихаря. А когда что-то где-то звонькает, втихаря это сделать крайне проблематично.
- Не-не, ты меня не впутывай, - помахал он пальчиком с коготком на маленькой лапке в эдакую укоризну, чтобы его не брали в счёт. Ведь крысы, они такие. Не знаешь, чего от них можно ожидать. Может, он сейчас и пишет втайне сообщение Петушаре с Окурком, что он нашёл его бабулю и привёл его должника золотого чая и плесневелых грибов, которые ценились на вес чесночного гренка.
- Ты уверен, что к Флабедю идти хорошая идея? - он глянул на чокнутого филина, а после провёлся хвостом по своей макушке, словно надеялся найти там ответы на свои вопросы или перья, как у Угуха, или его запасные очки. Иногда эти птицы были похуже всяких чучел-мяучел и виверновидных такс. Благо, ещё никто не додумался разводить их и проводить различные селекции, и получился бы огромный чучеловидная тварюга с крыльями. Только не надо подавать эту идею Аллигатору, а у него и денег хватит, чтобы учёные воплотили это в реальность. Это же похуже будет всяких устриц с клешнями и колибри с клыками!
- У Флабинго, не спорю, найдутся связи, которые могут нас выручить, а также не боишься, что он... дорого возьмёт за эту помощь? - и тут он перевёл взгляд на хозяина таксы, который платил ему своими фотками в различных одеяниях из черепков и угольков и позах, когда и самая Кома-С-Утра позавидует.
- А курение, кстати, говорят, мозговую наивность повышают! - с этими словами Тушкан достал свою сумку из сумы, а из сумы сумочку, а после вытряхнул всё содержимое на землю. Оттуда вывалилась кочерга, самокрутка из кленовых листьев, а также крем для загара. - Ой, - с этим он поспешно затолкал кочергу обратно в сумочку, надеясь, что никто не успел рассмотреть сие чудо железное. Крысомышь поднял с земли самокрутку и открыл крем для загара, смачивая кончик сигары и неспешно втягивая. Ни дыма, ни огонька. Чем и как он курит - стоило только задуматься.
- И так, товарищи, - голос начал звучать более грубо, словно какое-то заседание. Взгляд стал более равнодушным. - Предлагаю вот что, - Тушкан махнул своей самокруткой в сторону Ожог и Угуха, - отдать их Петушаре. Птица птице рознь, а саму старуху как-то видозменить. Подстричь, например, и порвать остатки одежды, - Тукаш снова втянул в себя воздух через трубочку с листочками. - Можно сделать: общипать Угуха, одеть его как старуху, а старуху утыкать перьями. А самим замаскироваться под эту траву, - он указал на пожелтевшую траву под ними. Или она была чёрная? Ведь Тушкан не умел различать цвета.

Отредактировано Шейлина (08.07.21 18:49:49)

+2

20

Размахивая крыльями по сторонам, филин оказывается, заехал в глаз старухе. Нельзя сказать, что это было запланировано, но внезапно оказалось очень кстати, потому что Ожог только начала приходить в себя, и завозилась, пытаясь сказать присутствующим пару ласковых. Хук крыла слева удачно заставил ее отказаться от этой идеи. А вот Угуху пришлось срочно собирать остатки мозгов до кучки и пытаться понять в какую авантюру он вляпался, вместо желанных блестяшек. Молва часто путала бронебойные перья и не пробиваемость. Первого у филина не водилось. А вот второе присутствовало, но в основном имелась ввиду голова или то, что в ней должно было обитать. Ну по крайней мере кроме блох. Но у такого аристократичного летуна конечно же их быть не могло. К сожалению в голове тоже кое чего очень нужного порой не хватало.
- Уходить! Да. - утвердительно даже кивнул птыц, треснувшись в процессе опять об Ожег. - Реально — эта баба меня уже достала. - внезапно жалостливо поделился он с народом. - Так что я за это… ну… может правда — в расход? - задумчиво пожевал филин губами, посматривая на старуху. Жалость и сочувствие у него отродясь не водились, а то б он их удачно загнал давно. Не зря у него в родственниках были евросовы из самого края Жухаря и Обдираловки. Но любому врожденному таланту есть предел, и продать то, чего и не было вовсе - не так то просто.
Филин реально обдумывал идею таксы, это могло быть решением. - Избавиться — не вопрос. Вопрос — как избавиться, уже избавившись… -  забубнила птица, морща лоб. Его порой трудно понять, но изъясняться так чтоб всегда отчетливо Угух не умел. Сейчас его смущал не вопрос расхода на старуху, вернее старухи в расход. А собственно — куда потом девать этот расход, чтоб он не привел всех к нему.
- А может оставим ее тут?  Я слышал, что у белок из отряда Зубочисток должен быть и кислотный мох. Под ним старуху никто не учует. - шаркнул птыц ножкой. Правда договориться с этими Зубочистками тоже еще задача. Наверное придется идти к этим флапцам — Флабедю и Флабинго. Они еще те кадры, но хоть дают сказать пару слов, прежде чем устраивать разборки. В отличии от Бешенных — град шишек усилился, и почему то на одного Угуха.
И тут до птицы дошли маневры Тушкана. Летун нахохлился. - Брось-тя.. - заворчал он в сторону крыса. - Все мы уже повязаны, завязаны и сязаны этой тушкой. - Угух огорченно пнул старуху. И очень удачно на спину предложившей это виверновидной зверушки. - А по поводу платы… - тут филин очень хитро и ехидно улыбнулся. Он то знал, что флопцы и флапцы имели не один и не два грешка. - Так и быть, ради этого дела я им отдам их потерянные минуты и часы. - великодушно решил полуслепой барыга. Минуты сперли у Флабедя, когда он втыкал после особо заваристого корня жгучеяда, а часы посеял Флабинго, плавая в сладком сиропном озере. Вещи редкие и ценные для многих, оказались у филина не то чтоб слишком случайно. Но лично ему не были нужны, так как он времени не наблюдал. Зато домовитая птица просекла, что когда то они могут понадобится. Кажется этот миг наступил.
- Хороша трава… - сошлись крест накрест глаза птицы, услышавшей последнее предложение крысомыша. - Потом рецептик дашь. - не преминул заметить Угух. - Мы такую торговлю завернем! - он предвкушающе зажмурился. 
- Но общипывать себя не дам!! - фыркнула птица, пытаясь в отместку вслепую поймать лапами мыша. - Нам пора сввваааааливать… - задушевно поделился филин, стараясь прихватить мелкого и полететь следом за их боевым летающим транспортером в виде странного типа таксы. попытка-не пытка. Результат - на усмотрение игрока Давать шанс Тушкану слинять с их невольной банды Угух не хотел. Что, ему потом самому отдуваться и выносить вопли Петушары о загубленной молодости старухи? Правда кто и когда ее погубил или видели ее вообще когда то история умалчивала уже давно.

+2

21

Гилея дурманов, пожалуй, способна рождать самые причудливые из снов. Пребывая в наркотическом бреду, Инфирмукс что-то пробормотал, повернулся на другой бок. Он не знал, что скоро за ним прилетит Фтэльмена, но не зря говорят, десяток секунд реального времени способны растянуться на долгие-долгие часы в наших снах.
Ты уверен, что к Флабедю идти хорошая идея?
А ты уверен, что у тебя аллергия на яйца? В них ведь ценный белок, — недовольно буркнул я, но скорее из-за того, что ни в чём не был уверен и эта мягкая почва под ногами норовила засосать куда-то, — если всё так, как я думаю, то Флабедь не то, что не достанет свою мыльницу, он даже не подумает о пацане, все его внимание будет обращено к старухе и я ей не завидую, но это, если мои источники... достоверные, но чокнутые, верно поняли его приоритеты.
А я думаю, если мы общипаем Угуха, облепим Ожиг перьями и поменяем их местами, то это будет очень деморализующе для Петушары, особенно... если Угух сделает что-нибудь такое... ну, такое... та-а-а-акое прям! — мой хозяин даже округлил глаза. Впрочем, я не мог себе представить, что ТАКОГО мог сделать Угух, дабы деморализовать Петушару. Разве что жениться на Тукаше, усыновить моего пацана и отписать мне свою халупу. Но даже так, я не был уверен, что это выбьет Петушару из колеи, я знал этого отморозка очень хорошо, вот и кто дёрнул нас сюда сунуться?
А трава это хорошо... знаете, мужики, это дело можно поставить на поток, сбить картель по производству сигар и ядерного во всех смыслах табака, чтоб прям не по детски вставляло, — уже летя на всех парах к городу, делился своим мнением я, — может, если получится натравить Петушару на Флабинго и они поубивают друг-друга, — мечты мечты, где мои мысли? Последний раз, я так мечтал о том, чтобы мои дяди общипали друг-друга, но эти засранцы померились и наваляли мне.
Я сплюнул, постучав хвостом по Инфирмуксу, будем надеется, что все пройдет гладко.
Летим сразу в район Изотопных улиток? Он живот в своей закрытой фазенде, кажись, под номером «мопс его знает», — город был обширен, огромен и летя над ним, я вспоминал еще варианты, как быстро сделать так, чтобы старуха перестала быть проблемой.
Странно... но по спине потекло что-то горячее... обжигающе горячее...
Мопсов пердак! Пацан, ты что там решил чай заварить, пока мы летим!?
Не, — раздался недоуменный голос со спины, — кажись, Ожиг обмочилась... твою за ногу, да из неё, похоже, течет не то лава, не то раскаленный металл...
Свесь ее вниз с веревки, кретин! Быстрее, пока она мне дырку в спине не прожгла!
Она приходит в себя... что... мне... делать?
Ожиг распахнула два своих глаза, моргая быстро-быстро и завопила во всю мощь своих легких, задрыгала ногами, от чего веревка начала раскачиваться и... с размаху старуха-массового-поражения «прилетела» прямо в Угуха и Тушкана (если тот был с Угухом).

[icon]https://i.imgur.com/d5NnmTM.jpg[/icon][nick]Такса[/nick][status]виверновидная[/status]

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Правило трёх Н: Напор, Наглость, Независимость

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно