новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В хаосе желаний не до смысла жизни

В хаосе желаний не до смысла жизни

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/3704/184088059.15/0_131350_d91891b3_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Планета Либертэйм | Территория близ города Амридсар
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Энтропиус | Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Красивый горный каньон, вблизи его раскинулось поле — красотища неописуемая, легкий ветерок покачивает пространство подобно мягкой вязкой жидкости в графине, стоит только лечь и расслабиться, как ощущение спокойствия и умиротворенности всецело наполняет душу. Хочется, чтобы этот миг никогда не заканчивался, но чем он в действительности способен окончится? Встреча совершенно разных существ, с диаметрально-противоположным уровнем силы... чем же она обернется?https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngЯ пользуюсь официальной системой боя, однако мне не принципиально какой системой боя пользуется мой противник. Кроме того, если будут желающие присоединиться - милости просим, никакой опасности для жизни персонажа точно не будет.

Отредактировано Энтропиус (08.01.16 00:31:49)

0

2

После встречи с Альдом, меня занесло на Либертэйм. Причин посетить эту планету как таковой не было. Теперь я уже не искал дракона, что бы нарисовать его, свою заветную и давнею мечту я осуществил, а новой пока не было. Нет, конечно мечтаний у меня было много, завести собственного дракона, стать самым сильным во всем Торисе, найти уникальный меч, обязательно спасти мир и стать героем. Но это все как получится, то есть если будет хорошо, а нет, да и ладно. Вообщем причин не было, но это же я, Нирка, единственный и неповторимый и моей непоседливой попе ровно на месте не сиделось. Обязательно надо было найти приключения. А как же иначе? Скучно ведь без них жить.
И вот, побродив немного по городу, я оказался в каньоне. В своем первом путешествии я попал на планету архонтов и скрывался среди скал и раскаленной пустыни. Но этот каньон, тут все совсем по другому было. Красиво и нет этого палящего солнца. Походив немного по каньону, я решил отдохнуть, точнее перекусить. из-за моей неуемной энергичности, мне приходилось питаться регулярно и желательно не меньше четырех раз в день. хотя с тех пор как я покинул дворец, этот режим нарушился. Перекусив, тем что смог прикупить в городе, я подумал что не плохо было бы потренироваться полету. Совершенно случайно, я обнаружил что у меня теперь есть крылья, но летать пока я не пробовал.
Стянув с себя рубашку, что бы она не мешала крыльям, оставил ее возле своей сумки в тени одной из скал. Забравшись наверх, потянулся и осмотрел живописный вид.
- Красиво, надо будет потом нарисовать это. Не часто такие красивые места встречаются. - повертев головой, обтер руки об штаны и мысленно приказал крыльям появится. Я пока еще не привык к ним и потому едва не свалился со скалы, когда они распахнулись за спиной. Огненного цвета, так что из дали напоминали пылающие крылья феникса. В меру большие, то есть с моим невысоким ростом они хорошо гармонировали.
Выдохнув, попробовал пошевелить ими, вроде как получалось. Хотя это сродни тому, как заново учится ходить. Непривычно проще говоря. Наверное сначала стоило бы немного потренироваться стоя на земле, но безрассудство это мой конек, и как говорил мне мой брад в детстве. Хочеь научится плавать прыгни на глубину. Так же и тут. Поэтому не раздумывая, я прыгнул вниз. Как оказалось плавать научится легче чем летать. Нет, крыльями я махал, все как положено, вот только у меня не получалось сделать это синхронно и я скорее руками махал ритмичнее чем крыльями. Но мое падение они все таки замедлили, только по этому я не разбился на смерть, а при приземлении только ободрал локти и ладони, шлепнувшись вниз.
- Ай! ай! Больно же в самом деле. - морщась, приподнялся и помотал головой - Это оказывается сложнее чем я думал. Они меня слушаться не хотят, вредные. - потер нос и повернув голову посмотрел на свои крылья, погрозил им кулаком. Но разве я когда-нибудь сдавался так легко? Конечно же нет. Хоть какая-то польза от этого зерна трансдента есть и я обязательно воспользуюсь этой своей новой способностью.

0

3

Позади, где-то справа послышался достаточно игривый и одновременно нейтральный голос, - Эй, малыш Ниро, такими темпами ты до своего совершеннолетия можешь не дожить, хоть бы перестраховался! Опасно сорви голову сигать со скалы, хоть бы своего ручного антиквэрума с собой захватил!
Мужчина, кому принадлежал голос, был странноватым: уже немолодой, казалось бы, за тридцать пять лет, облачен в немного нестандартную одежду, увешан племенными феньками и перьями, на ногах высокие ботинки с меховой облицовкой. Лицо широкое, ярко-выраженные скулы, темно-фиолетовые волосы. Если честно, Энтро здесь пребывал не просто так, причина присутствия как раз и была в образе этого мальчишки, совсем еще ребенок для многовозрастного и жившего столь долго, деоса.
Древний не скрывал свою энергетику, поэтому Ниро мог бы распознать деоса, даже не прикладывая особых усилий, вот только определить какой именно перед ним деос было трудно, может Танантос или Дионас?
Тем временем мужчина подошел ближе, неспешной покачивающейся походкой, на лице играла довольно-фривольная улыбка, - Дорогу-у-ша, - протянул гласную незнакомец, - а ты у нас просто какая-то находка века, и антиквэрум у тебя в собственности и нуклеум-берсерк тоже имеется, нераскрытый правда, но тоже неплохо и всего-то семнадцать лет дитятке, а дриммэйры меня все больше и больше удивляют! - Древний мягко провел по спине парня от затылка до копчика, как бы проводя черту между его полыхающими крыльями, а после игриво хлопнул по спине, - Ну? Будешь еще пробовать или коней попридержишь?
Деос склонил голову на бок, чуть сощурившись, он знал к чему может привести эта встреча, но скажем сразу, Энтропиус далек от всевозможных искренних побуждений в сторону стремления защитить обездоленных и слабых, предостеречь их от вступления в орден, лишь одно его интересовало — таланты, что можно было бы развить!

0

4

Услышав голос, я завертел головой и уже подумал, что это опять тот трансдент, поскольку почувствовал мощную ауру, но не такую как у антиквэрумов. Если бы это был Дэйлар, метка на моем теле при его приближении начинала щипать, так что это был точно не он. Но это оказался совершенно не знакомый мужик в перьях. Обычно на подобные заявления я реагировал бурно, типа "тебе-то какое дело, я себе нянек не нанимал". Дерзко, пылко и не важно кто передо мной. Ничего такого в этом не было, просто я не любил когда лезли в мои дела с советами и предостережениями, когда о них не спрашивают. Но сейчас я только глазами хлопал уставившись на этого мужика. Примерно так же я смотрел на Альда, когда впервые увидел его и узнал что он дракон. Этот был не дракон, но такой могущественной энергетикой могли обладать только одни существа в мире, деосы. Очнулся я от шока, только когда про ручного антиквэрума разговор зашел.
- Чего? С чего то вы взяли что у меня ручной антиквэрум есть? Не-не-не, стоп, откуда вы вообще знаете меня знаете? - только сейчас вспомнил, что он меня по имени назвал. Вот блин, а вдруг это сама Смерть за мной пришла, хотя косы вроде не видно, но может это имидж такой.
- Ээээ! Стоп! - резко отполз назад, после того как деос меня коснулся - Это домогательство? Тьфу, то есть не так! Я еще не готов помирать! Мне нельзя! Я девственник! Позор то какой девственником помереть! - выставил вперед себя руки в защитном жесте - Не забирай мою жизнь, я ничего плохого не сделал! Не хочу, не хочу на тот свет, там скучно и драконов нет! - приоткрыв один глаз посмотрел на деоса настороженно. Да что ж за дела-то такие, насколько же велико мое невезение, почему-то все время натыкаюсь на тех, против кого у меня и шанса нет. Ну хоть бы кто моего уровня попался. Я уже начинал подумывать, что один такой слабак во всем мире, нет, во всех мирах.
- Слушайте, с чего вы взяли что у меня в собственности антиквэрум, говорите так, будто он зверек какой. Да, Дэйлар не убил меня, что бы вернуть себе силу, но это не значит что я его приручил или он у меня в собственности. - от этого мне как-то не по себе было, я конечно принц и все такое, но у меня даже собственных слуг не было, потому что я хоть и люблю командовать, и во мне есть зачатки лидера, но правитель должен уметь защитить свой тех кто под его опекой, а я пока на такое не гожусь.

0

5

- Оооо! Да ты что!? Как девственник? - состроив что-то вроде удивления на лице, возмутился деос, - Да-а-а, парень, это и правда позор! - Разумеется Энтро стебался, почти подыгрывал, обходя Ниро вальяжно, как бы внимательно рассматривая, - С этим определенно надо что-то делать, - хмыкнул, сложив руки на груди и несколько научным голосом, подобно врачу или психотерапевту изрек, - Для начала определись, с кем именно ты будешь ее лишаться: с мужчиной или женщиной, если с мужчиной, то стоит решить, ты в активной или в пассивной роли, с женщиной, это тоже можно это решить, но физиологически с ними процесс всегда почти одинаков, ты в любом случае на дримма с неверными моральными ценностями не похож!
Если честно, последнее, что волновало Энтропиуса в этой жизни — секс, ведь по факту он деосам был не нужен, к тому же, у деосов были очень искаженные моральные нормы и вообще нормы, а еще биполярная половая структура накладывала некий отпечаток.
- А с юмором у тебя тоже проблема? - хохотнул незнакомец, - умирать девственником так же обидно, как и умирать не имея понятия о существовании шуток. Вообще на счет собственности расслабься, я пошутил, это гипертрофированное представление реальности, но исходный смысл один, ты принадлежишь из всех антиквэрумов, сейчас живущих и запечатанных, одному, а он... принадлежит из всех дриммэйров носителей печати тебе, так почему бы не считать себя собственностью друг-друга! - Энтро продолжал стебный разговор, продолжая нарезать круги вокруг парня, - Дорогуша, неужели ты думаешь, что я не узнаю ненаследного принца Ториса. В моей голове десятки миллиардов имен, а тех, о которых я не знаю, всегда можно узнать с помощью магии, кстати, как там поживает твоя династия, все в порядке? - Состроив фальшивую заботу поинтересовался Древний.

0

6

В моем представлении деосы выглядели как то иначе. Более величественные что ли? Они же полубоги и все такое. А этот какой то странный и явно издевается надо мной. По приколу что ли? Зная что намного превосходит меня в силе и я даже ответить не могу. Разве деосы не должны заботиться о тех кто слабее? Бесит прям. Если бы я был деос, я бы так не поступал. Будь у меня такая сила, я бы всю ее посвятил тому, что бы помогать другим. Хотя я и без нее помогать буду, если кто-то будет нуждаться в помощи.
Поднявшись с земли, посмотрел на деоса, дерзко блеснув непокорным огоньком в глазах.
- Сам разберусь с кем и когда мне спать, понятно? И вообще, вот возьму и на всю жизнь девственником останусь. Никому не дамся! - направился к скале, возле которой оставил свою сумку и вещи. Подняв рубашку, надел ее, все равно тренироваться уже не получится. По крайней мере при нем. Не хочу что бы надо мной смеялись. Итак постоянно это делают, все кому не лень. Гррр! Черт! Как же хочется хоть одному врезать за их заносчивость и гордыню. Неужели все кто обладают могущественной силой такие?
- А у меня другое чувство юмора! Почему это оно должно быть похожим с другими? - возмущенно махнул рукой, едва заметно покраснев. хорошо иметь чувство юмора, когда за плечами могущественная сила. А мне попробую вот так же пошути, сразу на тот свет отправят. И потом когда надо мной потешались, у меня сразу включался режим дикого зверька. пусть и не опасного, для такого как он, но кусаться тоже могу.
Но вот когда он мою семью упомянул, я насторожился. Чего ему от моей семьи то надо? Я же ему ничего не сделал, как и моя семья. И потом мое имя знает, а сам представится не торопится. Нахмурившись, опустил свою сумку в любой момент готовый призвать свой меч. Пусть бой с ним и без шансов будет, но свою семью я в обиду не дам.
- Чего то вы про мою семью вспомнили? Нормально все у нас. Вы сюда пришли только для того что бы подразнить меня или вам что-то еще нужно?

0

7

Энтропиус засмеялся мягким бархатистым смехом, у этого ребенка определенно были проблемы, похоже он не очень вменяемо реагировал, Энтропиус общался с ним нормально: не грубил, собственно, как и со всеми, но видимо Нирон таки или воспитан был странно или понимал, лишь когда с ним общаются в манере «а-ля я аристократ из аристократов, щас обласкаю тебя словом», так вот, новость будет в том, что Нирон в принципе был далеко не пуп земли, общались с ним как подобает, может стоит пересмотреть свои взгляды? А то Ниро сам нарывается вроде бы. А это не все любят, хочешь чтобы к тебе относили хорошо - сам будь таковым, ну да ладно, это мало заботило персонажа. Деос же снисходительно хмыкнул, напоследок, - Ахаха, ну конечно же сам, я в этом тебе знаешь ли далеко не помощник! Можешь хоть свой культ девственников основать, я, кстати могу профинансировать, ахаха! - Пожав плечами, выдал Энтро, он конечно стебался, но слово «стебался» не негативное, в любом случае древний относился к Ниро как и ко всем, снисходительно и терпеливо, а уж чего-чего не ждите, так это аристократической напыщенности, не тот сорт!
- Нее-е-е, малыш Нирон, оно просто должно быть, не более, в итоге у всех чувство юмора по своему развито, м? - подмигнув, Древний чуть склонил голову на бок, если честно деосу было абсолютно плевать на разницу сил, она просто была как данность, разница между ним и отдельно взятыми существами Энтросе слишком велика, - Подразнить? Демиург с тобой, дорогуша! - На лице вновь вспыхнула личина игривости, деос потрепал парня по волосам, - Я похож на того, кто дразнит, упс, может у тебя не так построено восприятие, уж поверь, за четыре миллиона лет дразнить кого-либо я уже разучился, а вот тебе надо бы научится проще смотреть на мир! Да мне просто любопытно, как там поживает твоя династия, не более, расслабься, уже, ребенок, у меня такое чувство, что ты сейчас на меня с кулаками набросишься, вот только не надо избивать дядюшку Энтропиуса!
Но вдруг Энтро резко оказался рядом и схватив Ниро поперек пояса, закинул его на плечо и в следующий миг взмыл вверх, оставив после себя воронку в земле от гравитационного толчка, защитные секунды деос и дриммэйр оказались в нескольких сотнях метров над землей, а там еще выше и еще выше!
- Видишь, хотел бы убить, давно это сделал, а ты вроде научиться летать хотел, ну-с, тебя как, отправить в свободный полет или боязно пока? - по отечески похлопав парня по тому, что было ближе, поинтересовался мужчина, все-таки его общение больше походило на общение отца и сына, похоже в этом был конек эмоций Энтро и его образа! А вот на вопрос он так и не ответил.

0

8

Похоже я и правда немного перегнул палку в общении с ним, но это не потому что я хотел что бы ко мне обращались как к принцу. Нет-нет-нет, как раз этого я больше всего не хотел. Просто я немного остро реагировал на то, когда надо мной подшучивали. Точнее, не понимал когда это делали как бы сказать по доброму, а когда лишь бы по издеваться. И кстати не моя в том вина была. Меня же с детства учили не доверять никому и остерегаться всех. Да и общения обычно, как такого у меня не было, Дэйлар, которого я встретил первым, дразнил меня и не упускал случая чем-нибудь поддеть, после был трансдент, которому видимо по кайфу было издеваться надо мной. Потом двинутый дандегер, который чуть не закопал живьем. В итоге нормально я общался только с Альдом, но он с самого начала проявил вежливость. Поэтому подобная реакция даже на простые шутки, была чем-то вроде защитной реакции. Конечно я буду стараться менее остро реагировать на подобное, но вспыльчивость и дерзость, это часть моего характера, тут уж ничего не поделаешь.
- Нет уж, спасибо. - буркнул в сторону и потер нос - Вряд ли кто еще найдется, с таким же мнением как у меня. - это я уже скорее для себя сказал, чем для деоса. И вообще как с ним общаться? Меня такому не учили, да и не ожидал я что когда-нибудь столкнусь с деосом. Сначала дракон, потом море, потом деос. Интересно насколько нагло будет с моей стороны, если попрошу его попозировать мне, что бы я смог его портрет написать?
- Малыш? - захлопал глазами удивленно - Эй! Оно у меня есть, просто знаете ли не хочется получить по башке за свои шутки! - снова возмутился, нет, ну так правда же. Я его только встретил, откуда мне знать как и на что он реагирует. Из всех моих приключений, я уяснил одну вещь, с существами, чья сила во много превосходит твою, лучше быть осторожнее.
- У меня пока не получается. - отвел взгляд в сторону - Проще смотреть на мир. У меня пока не получается. Я не знаю как общаться с такими могущественными существами, как вы. И вообще как реагировать на то, когда надо мной подшучивают. Я просто хочу, что бы меня принимали, такой, какой я есть. И  ничего я не собираюсь на вас с ку... - ошарашенно распахнул глаза, когда деос вдруг потрепал меня по волосам. Протянул руку, что бы коснутся своих волос, но тут снова неожиданный поворот. Я только ощутил резкую хватку и увидел как земля быстро удаляется.
- Э? - снова хлопнул глазами - Крььььяяя! Вы чего делаете?! - завопил, когда дошло, что происходит - Аааа, сумка, там моя сумка! В ней же портрет Альда! - протянул руку вниз, но тут же ухватился за одежду на спине деоса - Сопрут! Сопрут же ее! - замолчал, только когда получил шлепок по заднице. Покраснев, возмущенно повернул голову, посмотрел на затылок мужчины. Гррр! Сказал бы я все, что я о нем думаю в этот момент, будь моя воля. Но вместо этого, я лишь посмотрел вниз, в глазах вспыхнул упрямый огонек. Секунда на раздумья, хотя какое там было раздумье, мне главное было свои рисунки спасти, что бы их никто не спер. Как и всегда безбашенность взяла вверх. Уперся руками в спину деоса.
- Я вовсе, не трус! - на этих словах оттолкнулся от мужчины, для усиление толчка использовал телекинез и сорвался вниз, содрал с себя рубашку и выпустил крылья. "Рисунки! Черт, рисунки! Если кто посмеет забрать, на котлеты отправлю!" Зажмурился, надо было успокоится, вспомнить как делал это Альд. Обоими крыльями, раз, взмах, два, снова взмах, три, сложно, но это как в вальсе, главное не сбиться с ритма. Падение резко замедлилось, открыв глаза я увидел что парю в воздухе, удивленно осмотревшись, сглотнул.
- ЮЮЮХХХУУУ!!!!!!!!! Я теперь могу летать! Я свободен! - закричал восторженно, взмахнув руками и тут же камнем полетел вниз, совершенно забыв про то, что крыльями нужно махать постоянно. Но к счастью до земли оставалось не так много и перед самым шлепком на землю я все же смог себя притормозить, плюхнувшись в ту самую воронку, которую оставил деос.
- Гхх, кха-кха, похоже еще не совсем. - выдавил из себя с трудом выползая из воронки, улегся на землю, прижавшись к ней щекой - Больше так не делаете! - это уже было обращение к деосу.

0

9

Как же быстро некоторые способны взять себя в руки, когда их называют трусами, хотя Энтро дримма так не называл, интересно, назови он его трусом открыто, тот действительно смог распотрошить деоса, а еще и убить всех его собратьев, если так эффективно реагирует на снисходительный дружеский жест, я о том, что у паренька определенно были скрытые таланты, кроме рисования!
Когда парень оказался на земле, шлепнувшись на нее с высоты, деос мягко приземлился рядом, вынимая рисунки из сумки, с легким беспокойством, разумеется, возникшем больше как эмоциональный шаблон, взирая на поднимающегося дримма, мало ли что он себе там успел повредить?
- Летать без воздействия на гравитацию будет очень проблематично, физиология ваша устроена несколько иначе, до птичьей ей далековато. Оу! - Древний развернул рисунки, внимательно на них взирая, с выражением лица «я великий критик», - А что, Альд получился ничего, у тебя определенно имеется талант, ахах... ну тем лучше, ты уже знаком с одним из моих фэдэлесов.
Деос хотел было сказать о «голоде» дракона, ведь пожевать чего-нибудь мягкого и человекоподобного всегда приятно — это дракон, раса откладывает свой отпечаток, но решил парня не пугать, тем более будучи уверенным в воздержании Альда, остается надеется, что он своим принципам не изменит... хотя если и изменит, подумаешь. Энтропиус положил холсты на место, задумчиво подойдя ближе, - Помнишь ты сказал, что хочешь чтобы тебя принимали таким... какой ты есть? Верно? - Сейчас Ниро как раз выполз из воронки и улегся на землю, поэтому мужчине пришлось сесть на корточки, с неясным эмоциональным выражением, взирая на парня, - А ты знаешь, что этого никто делать не обязан, нет, ты конечно мил, мал, молод и все такое, друзья всегда примут все слабости, но прочие... они ведь хотят того же, ты думаешь эгоистично, но... - тут Энтро зафиксировал парня за волосы, приподнимая его голову, хватка была не болезненной, просто странной, - это хорошая черта характера, одобряю, малыш Нирон, вот только у меня возник один вопрос... что ты сам делаешь для собственного развития, пытаешься ли сократить расстояние между собой и... как ты выразился, могущественными существами? - волосы парня были оставлены в покое.

0

10

Вообще-то это не просто рисунок был, а настоящая картина, только то, что не в рамке.  Талант в изобразительном искусстве у меня был превосходный. Некоторые мои картины, те что я написал еще при дворце купили пара известных коллекционеров, далеко не за дешево. Как и у любого художника, у меня был свой стиль написания картин. Я например старался передать не только внешнею красоту, но и душевную. У меня даже пейзажи получались такими, словно деревья или цветы вот вот заколышутся на ветру и заговорят с тобой. Если говорить в общих чертах, то все мои картины обладали душой, каждая своей. Например портрет Альда обладал душой дикой природы, в тоже время в нем скрывалась некая тайна, которая манила раскрыть ее. Так что это далеко не просто рисунок был. Но речь сейчас не об этом была.
Выбравшись из воронки, приподнялся и посмотрел на деоса. А ему не говорили что по чужим сумкам лазить это плохо? И я не разрешал свои работы смотреть.
- Это так, но я смог полететь, просто не привык еще к новым конечностям. И потом я все равно научусь летать, сколько бы не падал, все равно буду подниматься и пробовать снова, пока не получится. - нахмурился, я был слишком упрям, что бы сдаться так просто. Если уж получил эти крылья, то использую их на максимум. У меня не так много способностей, что бы я пренебрегал ими. Да и, после того, как Альд показал мне что такое небо, я понял, что лишь там, в высоте, я могу быть по настоящему свободен.
- У меня нет друзей, кроме Альда. - отвел взгляд в сторону и закусил губу, я не совсем понимал о чем он говорит. Намекает на то, что я других не принимаю такими, какие они есть? Да, я знаю, что никто не обязан принимать меня и я еще со встречи с Дэйларом понял, что уважение, как любовь нужно заслужить. Но я не знал что мне для этого сделать. Я не могу подстраиваться под каждого. Просто не могу, даже если буду пытаться, выйдет все только хуже. И потом эта та же ложь, а ее я больше всего не терпел.
- А мне не нужно, что бы все принимали меня таким, какой я есть. Хотя я и хочу что бы меня признали, но понимаю, что невозможно понравится всем. Тем более что у меня куча недостатков и скверный характер. - поморщился, когда деос схватил меня за волосы. Не понять мне его, то говорит снисходительно, то по волосам треплет, теперь вот хватает. Чего в следующий раз выкинет, остается только гадать, хотя если подумать, то я не лучше.
- Конечно пытаюсь! - выпалил с жаром и резко подался вперед, упрямым взглядом уставившись на деоса - Думаете я по мирам шатаюсь, просто так от скуки? Да, по началу у меня была мечта, увидеть дракона и нарисовать его. И Альд помог мне исполнить мою мечту. Да, я жил во дворце, много не знаю мире, думал, что овладев магией огня и научившись сражаться с мечом, мне этого будет достаточно. У меня не было цели овладеть великой силой. - снова подался вперед, передвигаясь на четвереньках и буквально наползая на деоса, если можно так выразится - Но встреча с одним трансдентом все изменила. Я хочу теперь стать сильнее, настолько, насколько смогу. Сила мне эта нужда не для себя, не для того, что бы кичиться ей. Она нужна мне, что бы защищать тех кто слабее, людей, от таких придурков, как тот трансдент. И я на все пойду, чем угодно пожертвую, ради того дня, когда смогу надрать ему задницу и заставить его заткнутся. - сжал руками землю, я не собирался его убивать, просто хотелось что бы он признал меня сильным и забрал свои слова назад, то что он говорил тогда о людях.
- И кстати говоря, я как раз тут тренировался, пытаюсь научится летать. Я любую способность использую, если это хоть на каплю, но сделает меня сильнее. - поднялся с земли и снова нахмурился - Если вы намекали на то, что великая сила сама на меня свалится, то вы ошибаетесь. Я так никогда не считал и считать не буду. Да и не нужно мне такого. Я сам хочу добиться таких высот, своими силами. Потому и артефакты кроме оружия не использую. Хотя мог бы, я ведь принц дриммэйров, а в создании таких вещей профи. Но мне это не нужно. Не хочу что бы потом в меня тыкали пальцем и говорили что я победы одерживаю, только за счет каких-то там артефактов. - повернувшись направился к свои вещам, правда прихрамывая на левую ногу. Все же ушиб бедро при падении. Кстати это были не просто слова для отвода глаз, может быть и немного пафосно, но если я находил какую-то цель, я обязательно ее добьюсь. И не важно насколько трудно это будет. Жаловаться не стану. нет, конечно иногда могу дать слабину и пожаловаться, но потом все равно возьму себя в руки и буду бороться дальше.

+1

11

Конечно, рисунок и картина вещи разные, но если исходить из общей теории «Рису́нок — изображение на плоскости, созданное средствами графики» и учесть восприятие Энтропиуса как деоса, перед ним был рисунок. Конечно, можно долго разглагольствовать о картинах и тому подобных вещах, однако деос был от них немного далек, чего говорить, если у бедняги попросту не было стандартов эстетической красоты, а оценить он мог лишь исходя из своего опыта. Следовательно «понравиться» изображение Энтро не могло, как и картины самых-самых-самых известных художников Энтроса, или скульптуры, или стихи. Еще бы деос искусства оценил, но не деос беспорядка, уже одного заявления о таланте было достаточно, чтобы гордится собой, но ведь Ниро этого не знал? Да и сейчас вовсе не об этом.
- Дружба это хорошо! - подмигнул игриво мужчина и тут внезапно рассмеялся, снова своим бархатистым голосом, или он еще не смеялся? - А ты забавный, сам же секунду назад сказал... дословно... чтобы тебя принимали таким, какой ты есть, а теперь уже расхотел? Ну-ну, малыш Нирон, это нормальное и объективное желание любого существа, а тот кто говорит об обратном — лукавит.
История про трансдента заинтересовала Энтро, поэтому невидимо для парня, тот немного порылся в его памяти, ничего сложного или болезненного, ничего интимного, просто память о горьком опыте с трансдентом, - Вот оно как, значит засранец Деладор таки чутка потрепал тебе нервы, ахаха, этот забавный индивид не очень вменяем, ты выбрал себе пока что совершенно непосильного соперника, но это достойно похвалы, если проявишь свое упрямство в данном деле, то через некоторое время, возможно, утрешь нос это заразе.
Пожалуй Энтро еще раз бы рассмеялся, но уже как-то не очень хотелось, сложив руки на груди деос пошел за Нироном немного покачивающейся походкой, щелчок пальцев... и дримм мог ощутить, что и бедро то уже не болит и в принципе ссадины и синяки на теле тоже — исцеление. Не благодарите.
- Ну-у-у, тебе же не пять лет, вот уже двенадцать лет как не пять, поэтому намекать тебе подобную глупость, увы, не собираюсь, ты, конечно, еще ребенок, дорогуша, но вполне дееспособен и деликтоспособен, так что сам принимаешь решения и несешь за себя ответственность. Интересно, кто в тебя пальцами то тыкать будет? Артефакты часть мира, многие их используют, но перебарщивать, конечно не стоит, тут ты прав - последнее сказано с особой задумчивостью, - но если будешь пренебрегать возможностью, рискуешь прослыть шутом. - Это лишь совет, не более, в итоге и оружие являлось артефактом, так как имело магический эффект.
- А ты с каждой секундой все забавнее, как интересно собираешься получить желаемое, сам же сказал, сила на тебя не свалится, могущества, а тебе нужно именно оно, простым упорством, увы, не добиться, иначе наш мир давно бы погряз в пучине хаоса и я был бы счастлив. Так что? Не желаешь выслушать мое предложение? Я бы мог взять тебя в ученики ненадолго, но не за просто так, - Энтро подошел ближе, внимательным прямым взглядом взирая на парня, - чем ты готов пожертвовать и что готов отдать, деньги меня не интересуют, к слову... есть ли у тебя, что мне предложить? - на губах возникла едва заметная фривольная усмешка.

0

12

Ухватившись за выступ на скале, подтянулся, доставая свою рубашку, которая повисла сверху. Спрыгнув обратно, только теперь заметил что нога больше не болит. Интересно это он постарался что ли? Нет у меня конечно была целебная пентаграмма, но я не любил тратить магию на пустяки вроде ушиба или синяков. Чем больше я тратил магию, тем сильнее хотел есть. Хотя энергии у меня было хоть ковшом черпай, но я зато и без еды не мог долго обходится. Может когда стану повзрослее, это пройдет, но сейчас пока я рос, то лопал за семерых.
Надев рубашку, озадаченно осмотрел ее, разорвана, никуда не годится, но не полуголым же ходить. Опять не предвиденные растраты. А так жалко, мне же эту рубашку Альд отдал.
- Нет, я не совсем то имел ввиду. - поднял голову и посмотрел на деоса - Я вот например других воспринимаю не по их силе. Ну да ладно. - уселся на камень и достал из сумки бутылку с водой. Я просто плохо воспринимал критику, вот и все. И вот к этому сложнее всего было привыкнуть. Просто когда тебе постоянно говорят, слабак-слабак-слабак, поневоле и сам начинаешь так думать. У меня была не слишком высокая самооценка, я и сам себя не плохо могу раскритиковать, а когда еще и другие подключаются, то руки опускаются.
- Может быть и так, и что с того? - нахмурился упрямо - Дриммэйры не такая уж и слабая раса, я буду использовать собственные силы. А для могущества и великой силы, нужен тот, кто достоин ее. и потом, сколько не говори и не желай, а я понимаю, что выше головы не прыгнешь. Я родился дриммэйром и вряд ли когда-нибудь смогу получить такую силу, как например у вас, у деосов. Или у тех же антиквэрумов. Нуу, хотя часть силы то получил, только толку то от нее? От зерна трансдента и то пользы больше было, вон крыльями обзавелся. - задумчиво приложил палец к губам и тут услышал предложение деоса. Ошарашенно распахнув глаза, уставился на него. Я надеюсь это у меня не глюки после падения? Вроде головой я не шарахался, только попой.
- Вы будите учить меня? Почему? То есть зачем это вам? - захлопал глазами, все еще не веря в то, что услышал. Сжав кулаки резко подорвался оказавшись так близко к деосу, что он даже мог ощутить мое горячие дыхание - Возьмите меня к себе в слуги, то есть, как это в фэдэлесы! Конечно, я не блещу талантами, кроме живописи и кулинарии больше никаких нет, да и ценных артефактов тоже не имею. - опустил гулу стиснув зубы, черт такой шанс я не мог упустить, что бы сам деос обучал меня. Но у меня совершенно ничего нет, что бы я мог дать ему взамен. Все что могу предложить это служение ему. Да и не сложно мне такое. Тем более это еще и шанс узнать деосов поближе.
- Я не знаю что вам предложить. Мое тело? Вряд ли вас заинтересует, я же не девушка, да и не красавец. Свою жизнь? Но зачем она вам, какой вам будет прок от того, что вы ее заберете? Если только свою душу. - закусил губу, но после упрямо поднял голову - Я же никогда не сталкивался с деосами, не знаю что для вас ценно. Берите что пожелаете, тело, жизнь, душу, но в обмен хочу стать вашим фэдэлесом.

0

13

Опыт Ниро еще не позволял смотреть на мир более расслаблено, без этой вечной истеричности что ли, так происходит, когда мир оказывается совершенно не таким как ты себе представляешь, Энтропиуса подобные вещи не волновали, но я, как автор, могу предположить, что во дворце все относились к парню с почтением, уважением, без открытого юмора и не дай бог в словах появится что-то вроде дружеской насмешки или шутки! Все! Баста! Наглец костей не соберет. А покинув приделы дворца, юноша напоролся на реальный мир, где «зло» может быть почтительно, вежливо и уважительно, играя на твоих эмоциях незаметно, а «добро», как говорят, показывает кулаки. Видимо Ревель еще не научился распознавать истинно-доброе отношение к себе и реагировать на дружеские издевки и шутки таких существ также по-доброму, но все приходит с опытом, вот только плата за подобное отношение часто очень высока — исчезновение потенциального друга. Энтро такие вещи и правда не волновали, ему не нужны были друзья или союзники, он искренне так думал... точнее, иногда ощущая яркую потребность в подобном, деос просто придавался своему характеру, забывая «что и по чем» в итоге Энтропиус остался без истиной поддержки... интересно, он до сих пор видит вместо существ неодушевленных кукол или уже нет? 
- Дам тебе совет, - усмехнулся Энтропиус, - не обращай внимание на то, что выбивает тебя из колеи, если видишь сильного врага, взвинчиваться на его фривольности смысла нет, себе дороже, а если предположительный друг проявляет странное общение, восприми его как данность и своеобразную симпатию, дорогуша.
Далее Энтро несколько удивленно округлил глаза, это было лишь маской, но где-то к концу речи, деос подошел ближе, властно накрывая губы парня своей ладонью, - Не говори ерунды, мальчик, лишь ты определяешь свой собственный рост и планку, где находится твоя голова, а если кто-то назвал унизительно обозвал тебя или принизил твою значимости — это его проблемы, а не твои.
Мужчина обошел парня, став позади и положив руки на плечи, да... данный деос любил тактильный контакт, это многие замечали, далее Нирон сорвался с места, подбегая ближе, ахаха, знал ли дримм что деосы априори бисексуальны, Энтро тоже, но дело не в этом, кстати эстетических взглядов на красоту у мужчины тоже не было, хотя... Деос уже давно не видел смысла в «спаривании» с женщинами или мужчинами, - А ты ведь все решил, верно? Я требую одного — верности, но ты отдаешь много. В итоге делишь свою душу, делая ее действительно моей, дробишь... ты уверен, что это того стоит?

Отредактировано Энтропиус (13.01.16 16:40:42)

0

14

Я от своего слова обычно не отступаюсь, каким бы меня там не считали, а как мужчина, я слово свое всегда держал. Конечно это страшно, вот так вот отдавать свою душу в неизвестность можно сказать. Но если это действительно сделает меня сильнее, тогда не важно. К тому же у меня все равно больше нечего было предложить. И потом это единственное что действительно мое и только, и что я могу отдать.
- Да, уверен. А в верности можете не сомневаться, я ни за что вас не предам. - решительно и упрямо посмотрел в глаза деосу. Все остальные его слова я оставил пока без комментариев, но запомнил их. я и так сам уже понимал, что мне меньше следует обращать внимание на то, что некоторые могут подшучивать. Просто я правда не знал как реагировать на подобное, да и вспыльчивость мне не занимать. Конечно я буду стараться следовать этому совету, но не уверен, что у меня всегда будет получатся. Но сейчас это не главное, с этим вопросом и подождать можно. Все таки мне только семнадцать у меня как это, гормоны играют. Может быть когда стану постарше я буду более спокойным.
На счет планки, с этим я бы поспорил. Я не смогу достичь высот больше чем есть у моей расы, например, неужели я смогу когда-нибудь сравнится с тем же деосом в силе? Я сильно в этом сомневался. Да и он же сам мне говорил, что великая сила мне недоступна. Вообщем в этих словах я немного запутался, не совсем понимая. Он сначала говорил одно, потом другое. Но это тоже не важно сейчас.
- Эмм, только я попросить хотел, вы так и не сказали вашего имени. И как мне обращаться к вам, после того, как вы сделаете меня фэдэлесом? - немного смутился и отвел взгляд в сторону, не хотелось мне случайно рассердить его и быть слишком наглым. Все таки манеры и правила приличия мне хоть какие-то не вбили в безбашненную головушку.

0

15

Энтропиус дружелюбно негромко засмеялся, снова потрепав парня по волосам, после его заявления, что тот не предаст, - И все-таки ты еще совсем ребенок, если обещаешь то, что не в твоей власти по больше мере, ну да ладно. Ты принял решение, но будь осторожен, у меня много врагов, постарайся за короткое время достигнуть достаточного количества сил, я помогу тебе. Называй меня Энтропиус и можешь пофривольничать, обращаясь на «ты».
Энтро согласно своему мировоззрения относился к существам, которых можно было называть на «ты» и не петь им хвалебные дифирамбы. Тем временем мужчина оказался перед Ниро, уместив ладонь на его лоб и вот... создание дриммэйра погрузилось во тьму, все по разному переживают становление фэдэлесом Энтропиуса кто-то ощущает дикий гнев, кто-то храбрость, кто-то воодушевление и даже определённое удовольствие.
В сознании Ниро проскальзывали воспоминания из его детства, далее юность и теперешняя жизнь, отношения в семье, кадры из судьбы... как там говорят: перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, сейчас была похожая ситуация. Некоторые воспоминания были искажены, почему-то расслаблено просматривая воспоминания шестилетней давности, когда брат привез из заморских стран янтарные яблоки, большие и сочные... сейчас они были кроваво-красными, как глаза отца, а разве они иного цвета? Казалось, что руки самого Ниро покрывает непонятный мох... или странные перчатки. Вскоре показалось и Альтер-эго. После всего действия дримм открыл глаза, Энтро стоял примерно в шести метрах от него.
- Поздравляю, малыш Нирон, теперь ты по праву принадлежишь мне, а чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным, прими этот дар. - в воздухе перед парнем появилось красивое оружие, созданное из какого-то серебристого металла, - его имя Дефонсорис, пусть этот меч защищает тебя и до тех пор, пока я существую, на нем не появится и трещины.
Меч перешел к дримму, Энтро же сложил руки на груди, внимательно смотря на парня, кстати, Ниро мог обнаружить у себя на правой ключице знак принадлежности к ордену Энтропиуса, - С чего бы начать... Альтер-эго что у тебя появилось не является враждебной сущностью, постарайся найти с ним общий язык, оно не раз может спасти тебе жизнь, к тому же силы Альтер-эго тоже можно развить, но будь осторожен, иногда оно способно захватывать тело. У тебя есть какие-то вопросы по своему новому статусу, если нет, то можем перейти к тренировке.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4104/184088059.15/0_1319e1_3c26110e_orig.png

КОД
Код:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4104/184088059.15/0_1319e1_3c26110e_orig.png[/img]

Внешний вид, вид и имя для Альтер-эго, можете выбрать самостоятельно, следуя данной информации.

0

16

То что не в моей власти? Почему это? Как это не в моей? Только мне решать предам я или нет. А тут уж сомневаться точно не придется, поскольку это не в моем характере, я просто не смогу предать. Даже если мне что-то будет не нравится или я с чем-то буду не согласен, могу возмущаться, но предать, точно не предам.
- Э? Не знал что у деоса враги бывают, чем же вы, то есть ты им не угодил? - ответа я правда получить не успел. Дальше началось действо, которое после я вспоминал с трудом. Словно все происходила в каком-то тумане. Как обычно не можешь вспомнить какой-то сон. Ну по сравнению с подавлением зерна, становление фэдэлесом не было таким неприятным и болезненным. Скорее я чувствовал себя странно. картинки из прошлой жизни проскальзывали перед глазами, небольшое покалывание по телу, словно по нему проходил небольшой ток и внезапный подъем сил. Я не знал казалось ли это мне или было на самом деле, только сила переполняла меня, да так, словно готова была вырваться из темницы плоти. Но это длилось не больше секунды, потом эти странные яблоки и глаза отца. Я настолько увлекся вопросом, почему кровавые, что не заметил как передо мной, в сознании возник Он. Вроде бы я, то есть как будто я, но в тоже время совершенно не похож на меня. Не осознанно я протянул руку к нему и тут все кончилось.
Распахнув глаза, я удивленно захлопал ими, уставившись на деоса, хотел спросить что это было, но снова не успел, потому что передо мной появился меч. И вот тут все остальное на время отошло на второй план. Протянув руку взялся за рукоять меча и провел пальцами по его лезвию.
- А? Альтер-эго? - очнулся от любования мечом и снова посмотрел на Энтропиуса - Так значит это был он? Э? чего тело мое захватить? - возмутился покраснев, обхватив себя руками - Чего за извращение? Тут и меня с лихвой хватает. - прищурился и снова посмотрел на меч. Пока я решил не придавать значения этому альтер-эго. Когда придет время, тогда решу с ним эту проблему. А то если все и сразу решать, голова болеть начинает.
- Вы, то есть ты, не сказал что мне делать? В смысле что делают фэдэлесы? И как вообще служить деосу? - покусал губу, опуская меч - Ну в смысле, я сейчас не нахожусь в каком-то одном месте, путешествию по разным мирам. Но мы можем говорить и тренироватся, я не против. - улыбнулся.

0

17

Энтропиус с легким весельем в глазах, взглянул на парня, про врагов он просто проигнорировал, по некому закону все деосы были врагами друг-друга, и вот почему нельзя жить дружно!?
- Ты у меня спрашиваешь, что тебе делать и как служить? Ммм, парень, ты правда решил мне служить? - Энтропиус задумался, изобразив на лице что-то вроде поиска ответа на сложный вопрос, - Ну для начала массаж, после приготовишь поесть, после выполощешь мою одежду, стирать только в реке где до этого мылась сотня девственниц, ах да, и ем я только мясо молоденьких дриммов, особенно люблю вяленое и копченое, ладно-ладно, не смотри так на меня и успокойся. - Мужчина хлопнул парня по плечу, - Служить это не то слово, между фэдэлесами и деосом всегда заключаются партнерские отношения, их можно сравнить с деловыми,  получаю тебя как ресурс, ты получаешь тоже самое. Каждый фэдэлес решает для себя сам, чем ему — горемычному, заниматься. С одной стороны, стремление к силе, орден здорово помогает покачаться, с другой стороны, многих манит власть, став в высшие круги управления орденом можно получить много благ, включая властные полномочия. Для других это просто этакий фундамент, базис, стена, что помогает выживать. Я ведь не обещаю, что по первому зову явлюсь, далеко нет, но если ты подружишься с какими-нибудь фэдэлесами, сможешь найти верных товарищей. К тому же, если говорить о деятельности, тебя могут магистры ордена отправлять в рейды, которые имеют свои собственные цели. Магистры являются официальными хозяевами ордена, а не я.
Энтропий снова обошел парня, как бы оценивая его, - Само-собой, сейчас мало кто сидит на месте, движение - это развитие. - вообще, по сравнению с Энтро, Нирон просто был домоседом, деос за день мог пройтись по всем планетам и обратно, включая Климбах, - ну-с, дорогуша, начнем твою подготовку, как бы ты оценил общий уровень сил? По мне, у тебя неплохой потенциал, но тебя неверно учили. Для начала раскройся энергетически, позволь магии полностью покрыть свое тело и еще... я говорю энергетической магии, а не стихии. Материализуй крылья и наполни их энергией. - на данный момент крылья Ниро были сокрыты.

0

18

Я поначалу на полном серьезе воспринял его слова и даже начал запоминать что делать и уже хотел спросить где мне найти такую реку и только потом понял что он шутит, когда про дриммэйров сказал. Надувшись, посмотрел на деоса хмурым взглядом, ему так нравится потешатся надо мной что ли? Откуда мне знать чего там фэдэлесы делают, я их никогда не встречал. Ну только Альда, но я не особо вдавался в подробности что он делает.
- Власть мне не нужна. если бы я хотел власти, то получил бы ее по праву рождения. Не гожусь я в начальники. Меня даже домашний кот не слушается. - как то немного обижено это произнес, но потом отмахнулся от этих мыслей. Тем более что когда Энтропиус вот так вот ходил вокруг меня рассматривая словно музейный экспонат, мне становилось не по себе. Так пристально и со всех ракурсов меня еще никто не осматривал, кроме семейного врача.
- Я не понимаю, что значит неверно учили? - непонимающе повернулся к деосу - Меня учили развивать свои способности. Я каждый день по нескольку часов тренировался, что во владении мечом, что в управлении своими способностями, хотите сказать все в пустую и я напрасно старался? - это даже разозлило, как так вообще можно говорить и вообще не понимал я этого выражения "неправильно учили". Интересно и как же тогда правильно? И как это наполнить свое тело энергетически?
Вздохнув, угомонил свою вспыльчивость и упрямство, закрыл глаза и сосредоточился на крыльях, выпуская их, правда от толчка в момент их появления, чуть не шлепнулся, но равновесие удержал. Теперь наполнить их энергией. И как это делается? Ладно, попробую представить, что крылья это меч и направить в них чистую энергию. Блин, да я такое даже с мечом не проделывал, но наверное должно получится, вроде все так могут. Снова вздохнув, опять зажмурился, представляя что крылья это оружия и стараясь направить в них энергию.

0

19

Энтропиус хохотнул, - Так я тебе власть и не предлагаю, успокойся, какие конкретно выгоды будут — решать тебе.
Реакция паренька даже позабавила, мужчина с весельем наблюдал за сменяющими друг друга эмоциями, эмоции он любил, - Успокойся. - Снисходительно бросил Энтро, отвесив легких безболезненный щелбан, - Неправильно не значит плохо, просто в тебе не воспитали главного... скажи, для чего конкретно ты учился? Когда посвящал все свое время тренировкам и вот только давай без этих философских фраз «хочу защитить свой народ и племя», они (фразы) еще никому не помогли... ибо...любить целый мир гораздо проще, чем любить одно единственное существо. Защищать народ — это долг, а вот действительно стремится к силе и набирать ее возможно лишь когда сам желаешь этого всем сердцем, когда есть цель.
Далее парень попытался что-то предпринять, но у него не сразу получилось, - Закрой глаза, не вставай, сосредоточься, ощути каждую клетку, в центре груди всегда находится равновесный энергетический пучок, они пронизывают твое тело, тебе же следует просто заставить его пропитать себя силой, высвободи ее... - Когда у парня наконец получилось Энтро закатил глаза в жесте «О Боже мой!», - а теперь на счет твоего утверждения про обучаемость... - чуть сощурившись и склонившись над дриммом, приближаясь к нему вплотную, - Да-да, вообще не надо было тренироваться, надо было тебе — здоровому парню, сесть на пуфик мягкий, свесить ножки и капризно ныть целый день! Как ты раньше сам до этого не додумался? - мужчина вновь негромко засмеялся, отступая от парня, - Ты получал фундамент своей силы, разумеется, это важно, но теперь получить надо то... что поможет тебе сравниться с жестокими монстрами сего мира. Знаешь в чем главная проблема таких как ты... в неготовности убить врага. Смог бы ты убить того, кто покушается на жизнь твоего друга или любимого существа? Ты бывал вообще когда-нибудь в такой ситуации?

0

20

Хотя Энтропиус и веселился причем не скрывая этого, надо мной, но надо было признать он оказался во многом прав. Хотя я и понимал, что он пусть и посмеевается надо мной, но ни ради того что бы унизить, это было другое. Поэтому я и не обижался на его смешки, хотя и дулся, но это уже следствие упрямого характера. Таким образом я скрывал смущение.
Но все таки он был прав. Меня действительно учили не так. к примеру с той же энергией. она становилась сильнее под действием эмоций. То есть даже мои способности раскрывались лучше под действием сильных эмоций, поэтому я не знал собственного предела. Даже тогда, когда тот трансдент натравил на меня своих сородичей я дрался не на все свои сто процентов. Просто не мог их высвободить. Для этого мне нужны были очень сильные эмоции.
Но я и сам удивился, когда у меня все таки получилось направить энергию в крылья, значит я не до такой степени безнадежен.
- Я же говорил что желаю. - поднял кулак - Поэтому и фэдэлесом твоим стал. Для чего я учился? Ну в первую очередь для того что бы защитить себя от антиквэрума, но в итоге он все равно не стал меня убивать. Хотя нет, наверное не для этого. - задумался - Я хотел быть сильным воином. Не только магически, но в бою с мечом. Что бы в будущем стать опорой своему брату, стать его щитом. Быть достаточно сильным, что бы защищать и его и себя. Потому что помирать я не хочу. - поднял взгляд на Энтропиуса и нахмурился - Только ты не подумай что я смерти боюсь, нет, конечно боюсь, но не до трусости. Просто не хочу помирать. Мне нравится жить и в мире столько всего красивого, я хочу зарисовать все самые красивые места на разных планетах. Пока все не увижу, ни за что не помру. - заявил со всем своим упрямством. Желание жить у меня было так же сильно, как и упрямство. Вообще-то я даже немного завидовал расам, которые могут жить вечно или долгоживущим. Но может быть как раз потому что моя жизнь не такая долгая, я хотел успеть попробовать все пока молод.
И снова он оказался прав, я действительно не способен был убивать. Может быть как раз опять таки из-за собственного желания жить, я ценил и жизни других превыше всего. Поэтому когда прозвучал вопрос, я опустил голову и стиснул в руке меч.
- Я не знаю. - ответил честно и растерянно, даже как то испуганно что ли - Нет, я не был в таких ситуациях, но я не знаю смог бы я убить или нет. Если это будет монстр вроде неэволюционировавшего трансдента, то я убью его. Такого я уже убил, когда один из них заразил меня зерном. Но я не смог бы наверное убить, того трансдента, что призвал их. Пусть он и отзывался мерзко о людях и у меня было желание заткнуть его своим мечом, я бы не смог наверное нанести решающий удар. Можешь считать меня трусом и слабаком, но я боюсь убивать. Думаю если бы была такая ситуация, где на кону стояли бы жизни дорогих мне людей, я бы сделал все что бы спасти их, даже свою бы жизнь отдал, но не смог бы убить. - зажмурился, рука с мечом дрогнула, я ведь потому и меч любил, больше чем другое оружие, потому что его можно использовать не только для убийств, но и для защиты.
- Я боюсь убивать, потому что если сделаю это, то потеряю себя. Это буду уже не я! - открыл глаза - Но если иного пути не будет, если выбор будет между убить самому или убьют моих близких. Я убью. Ради тех, кто мне дорог, я на все пойду, даже через себя переступлю, чем бы мне это не грозило. - поднял голову и твердо посмотрел на деоса.

0

21

- Ммм, цель достойная уважения. - Одобрительно кивнул Энтропиус, мягко похлопав дриммэйра по плечу, - Хорошо! Решено! - Резкий хлопок в ладоши раздался странным звонким эхом, - Тогда мои условия, начинаем тренировать берсерк. Изначально берсерк можно получить лишь двумя способами: постоянными тренировками с определенной целью и мощнейшим энергетическим всплеском, который происходит по непонятной причине, но считается, что данный всплеск может быть вызван угрозой своей смерти или смерти близких. Берсерк позволяет, как говорят в народе, прыгнуть выше головы. Мол ты такой слабый, дерешься себе на поле боя, а тут бабах! И стал в два раза сильнее! А? - Энтропиус рассказывал с живой жестикуляцией, а на лице появлялось бессчетное количество эмоций, начиная от радости и заканчивая восхищением, - Неплохая прибавка! Берсерк принято делить на уровни, твою форму с крыльями в какой-то мере тоже можно назвать берсерком, но он пустой. Некоторые так называют берсерк, который по сути не усиливает, главная же цель берсерка — усилить тебя. Приведу простой пример, возьмем два Нирона Таона ди Ревеля, у них будут идентичные характеристики за исключением одного факта, у первого Нирона будет берсерк, а у второго нет. Пока первый Нирон не примет облик берсеркера, он равен второму, а когда примет, станет его превосходить в силе. Вот! Берсеркером называют особь, которая владеет берсерком, а берсерк, в свою очередь, и есть та самая форма. Надеюсь, понятненько.
Энтро снова потрепал парня по волосам, кажется, это доставляло ему какое-то определённое удовольствие, может деосу просто нравились дети?
- Итак, постарайся сосредоточиться максимально на своем берсерке, очень важно представлять итог своих действий, сформулируй желание, сосредоточься... наша цель открыть в тебе нуклеум берсерк или берсерк от зерна трансдента, верно? - В руках Энтропиуса возникла относительно мощная энергетическая сфера, сейчас Энтропиус решил не использовать с несовершеннолетним ребенком, у которого не окрепла психика всевозможные психологические изыски, например угрозы смерти, вряд ли это сработает, оставалось только надавить и «выбить» берсерк силой. Сфера ту же секунду был направлена на оппонента.
p.s. Берсерк должен появиться не раньше трех моих и трех ваших постов.

0

22

На счет берсерка все было понятно, не настолько уж я и тупой, что бы не понять то. что так тщательно разжевали. Берсерк, это скрытая внутри сила, которая при высвобождение может изменять форму существа и придавать ему сил. То есть в обычном состоянии сражаться на все сто процентов невозможно, а когда высвобождаешь берсерк, то как раз эти сто процентов становятся доступны. Это все понятно, но что я сомневался что высвободить его будет так легко, может быть потом, когда я более менее освою это, то смогу усилием воли принимать форму берсерка. Но сейчас я очень сомневался что у меня получится. Если так посудить, то и крылья я обнаружил у себя чисто случайно, когда нечаянно свалился с обрыва.
И только я хотел спросить что значит сформулировать свое желание, как увидел энергетический шар в руке Энтропиуса. Хлопнув глазами, резко отскочил назад.
- Как я его сформулирую, когда ты в меня этой штукой целишься? Да я теперь только об этой штуковине и могу думать. - выставил вперед руки - Ты что меня убьешь, если у меня не получится? Блин! вот засада-то! - схватился за голову руками и зажмурился пытаясь сосредоточится на этом самом желании вызвать берсерка. Черт, если бы я еще знал это ощущение, это чувство, было бы легче. Не получится, блин точно не получится. я не знаю это чувство, это состояние, невозможно вызвать то, что не чувствовал ранее. Тем более что у меня все происходит спонтанно, тогда, когда я этого не ожидаю. Я все свои способности так выявил, по чистой случайности. Например, одной из первых способностей был огонь. Я тогда на кухне был и смотрел на огонь в печи, а потом он внезапно вспыхнул всюду, я тогда едва весь дворец не спалил дотла.

0

23

Вызвать берсерк спонтанно явно не получится, это вам не легкую вспышочку создать! Энтропиусу пришлось перенаправить уже совершенную атаку, дабы та не задела Нирона, который не принимал попыток хоть как-нибудь защититься, да… будет труднее, чем Энтропий полагал.
- Позволь узнать, а как же ты собираешь сражаться? На поле боя каждый первый будет в тебя целиться всякими штуками, некоторые из них будут куда более страшными, нежели моя энергетическая сферка! Твоя цель, невзирая на окружающих, трезво оценивать обстановку, превозмогать боль и, главное, взрастить в себе истинного воина, желание сражаться, сражение – это противостояние, своеобразная конкуренция, ты должен быть лучше противника, сильнее, быстрее! А убью ли я тебя..? - Энтропиус внезапно усмехнулся, - Если не будешь стараться, ты падешь от руки врага рано или поздно, моя помощь тут не потребуется. Но... - деос как-то странно ухмыльнулся, смотря куда-то в центр живота парня, - есть вещи куда более страшные чем смерть... ведь смерть, это избавление.
После этих слов мужчина сорвался с места, стримглав оказываясь где-то сбоку, - Не зевай! - резкий разворот и удар ногой по спине, что-то вроде жесткого пинка, нет... Нирон конечно же может попробовать смягчить удар, правда уклониться уже вряд ли, слишком разные скоростные режимы, - если будешь слишком сильно циклиться на действиях, застывания в одной форме не избежать, давай... расслабься и просто сделай это! Атакуй!
Вокруг мужчина скопилась чудовищная аура темно-фиолетовой энергии, она яркими потоками переливалась у ног и рук... следующее движение, уже не столь быстрое, а медленное, как бы показывающее... рывок... ладонь сжата в кулак... направление удара в солнечное сплетение... пять... четыре... три... два...

0

24

Начинается, нет бы сразу сказал, что драться собирается. А то проговорил про берсерк и вдруг атакует. И потом сейчас другая ситуация. Гррр, но как же бесит, когда в который раз, вот так вот самоуверенно заявляют что меня убьют. Да вот ни фига не убьют, не собираюсь я помирать, вот на зло всем не буду.
От быстрого и сильного удара по спине, я упал на землю, отлетев немного вперед. Боль прошла по всему позвоночнику. Морщась закусил губу и приподнялся.
- У меня есть лишь одно желание, жить, и я буду поступать следуя ему. Плевать мне на то, будут считать меня воином или нет! Я все равно буду жить! - резко подскочил и рванул в сторону подальше от Энтропиуса, но убегать я не собирался, просто чем больше расстояние от противника тем и дольше подбираться ко мне. Так же резко затормозив и повернувшись, да так что даже небольшое облачко пыли поднял, призвал свой меч и рванул обратно к деосу, но в паре метров от него, использовал крылья для придания ускорения, меч при этом я держал с боку у ребер, тем самым прикрывая грудь рукой. Меня бесило, жутко бесило все это, все эти слова, но я решил больше не обращать на них внимание. На слова типа убьют или ты слабак, неумеха и все остальное.

0

25

Стоп! Интересно, а как Нирон думал заработать берсерк? Во-первых, перед этим мужчина сказал открытым текстом – берсерк достигается в тренировках, во-вторых, если у Ниро было такое хорошее образование, он должен был хотя бы отдаленно знать технологию. Что конкретно бесило Нирона? Правда? Замечу, Энтро не оскорблял его, не говорил, что тот ни на что негоден, наоборот, признавал его таланты, но не собирался льстить или «гладить по шерстке», пусть данной деятельностью занимаются друзья или родственники. Цель Энтропиуса, как наставника, сделать Нирона сильнее и неужели сам Ниро скажет, что силен и умереть не может? По силе, дриммэйр находится в самом начале пути: у него самый начальный уровень, нет берсерка и опыта, тогда что конкретно могло его оскорбить или, не приведи Господь, унизить? Ну, это так… на будущее. Деос немного разочарованно взглянул на парня, кажется, в глубине вспыхнувших фиолетовых глаз скользнула нотка грусти, - Знаешь, я видел два вида существ… за свою долгую жизнь. Два этих вида объединяло одно: они очень любили жизнь. Одни, опьяненные ею, кричали, что умереть не способны, что будут жить. Другие делали тоже самое, но подкрепляли свои слова действиями. Надеюсь, ты из вторых… потому как истинного бессмертия не существует. Даже я когда-нибудь погибну. Если будешь считать себя бессмертным… жизнь захочет доказать обратное.
Энтропиус ждал приближения дриммэйра, он почти перед самым ударом мужчина развернулся боком и резко пропустил меч парня между своим боком и правой рукой, хватая Ниро за локоть и подтаскивая к себе, - Когда нападаешь, проводи свою энергию через клинок, для усиления поражающей способности! – Почти перед самым лицом громко отчеканил Энтро, отпуская парня и направляя обычный удар наотмашь в живот ногой, сам по себе удар был несложный.

0

26

Конечно я мысли деоса читать не мог, но понял он меня не верно. Бесило меня то, что снова говорят о том, что меня убьют. Именно это, поскольку на первый взгляд нельзя сказать как я поступлю в той или иной ситуации. Может быть меня и можно назвать предсказуемым. но не всегда. Все остальное меня не бесило, и даже то, что это бесило, не значило, что я обиделся и не буду слушать его советов. Может быть это произойдет даже не прямо сейчас, позже, но я все равно учту все советы и все остальное. Просто тут опять же играло мое упрямство, иногда очень сильно, но стоит выпустить пар и я понимал, когда кто-то был прав.
Моя атака не сработала, даже ускорение не помогло, немного обидно, но такой результат стоило ожидать, все таки он сильнее меня и живет дольше. Получив удар я свалился обратно на землю. схватившись за живот и кашляя. Когда дыхание немного восстановилось, подобрал свой меч, поднимаясь с земли.
- Я не собираюсь жить вечно. Если бы я обладал бессмертием, тогда возможно не так сильно ценил бы свою жизнь. Но я буду делать все, что бы выжить.И да, я буду стараться подкреплять свои слова действиями и драться буду. Я раскрою этот чертов берсерк, понятно! - ткнул мечом в сторону Энтропиуса - Если надо, до потери сознания буду драться с тобой, что бы сделать это! Но я его все равно раскрою! - снова кинулся к деосу, только теперь уже убрав крылья, сейчас они только мешали и не было привычной ловкости. Как Энтропиус и сказал, я направил свою энергию в меч, кстати это у меня получилось сделать лучше и мощнее, чем когда направлял энергию в крылья. на этот раз удар пошел по касательной сверху вниз, намереваясь сделать рану на туловище деоса от живота до груди. Но получится он или нет, я уже не ждал, отскакивая в сторону и снова бросаясь на деоса, с прямым ударом в грудь. Задерживаться возле Энтропиуса нельзя иначе снова получу удар. Теперь я следил и за движением противника, что бы в случае чего либо уклонится, либо блокировать встречные удары.

0

27

Эм… дело в том, что Энтроус ни о чем и не думал, это не было его мыслями, это были мои мысли, как автора. Сам же деос лишь прокомментировал то, что услышал, он не думал, не анализировал, не размышлял и не критиковал, лишь говорил как есть, исходя из своего немаленького опыта.
- Это достойно похвалы, но сам понимаешь… ты снова и снова говоришь… - хмыкнул Энтропиус, он понимал прекрасно одну вещь. Раскрытие берсерка не всегда завесило от желания и потраченных сил, увы, часто в силу определенных обстоятельств существа просто не могли раскрыть его, на это были и психологические причины, и недостаток сил, и еще куча всего, в любом случае, деос сделает все, чтобы мальчишка обрел берсерк и это непременно случится!
Энтропий двигался плавно, как бы размеренно, позволяя следить за своими движениями и учиться, удар сверху вниз мужчина не стал блокировать, лишь отпрыгнул подальше, удар пришелся по воздуху, а вот прямой удар в грудь… Энтропий наклонился назад, хватая голой рукой острие клинка, кровь мгновенно хлынула на лезвие, пачкая его, сам клинок (его кончик) прижался к груди, но не разрывая одежды и плоти.
- Хорошо, но тебе не хватает силы ударов… бей так, словно от этого зависит жизнь твоих близких, бей меня не просто со старанием, а с желанием убить! Уничтожить! Сражайся насмерть!

0

28

Ошарашенно распахнул глаза смотря на Энтропиуса, даже как то растерянно. Я и так бил со всей силой, вернее не так, это ведь клинок, а не топор или булава и даже не двуручный меч, что бы бить им со всей силы. Меч нужно чувствовать, он продолжение руки, и мой меч не был тяжелым оружием, он был рассчитан на скорость и ловкость и ударов, не на силу. Мечи ведь тоже разные бывают. Но ошарашили меня не слова о силе удара, может я просто не так их понял, а его слова об убийстве.
- Я не смогу. Я же говорил, я не смогу. Даже зная что я все равно не способен нанести тебе смертельный удар, я не смогу. Я не хочу быть убийцей. Может это разочарует тебя, но я не смогу. - вытащил свой меч из руки Энтропиуса и отскочил назад - Я не понимаю. Не понимаю почему ты заставляешь меня стать убийцей? Этого не будет, никогда. Каждый, каждый в этом мире имеет право на жизнь. Как? Как я могу отнять чью-то жизнь, если я не способен дать ее кому-то? В смысле я не могу создавать жить, как Демиург, а значит и не имею право отбирать ее. - сжал в руке меч, я знал что мои слова возможно разочаруют Энтропиуса, скорее всего. Но я по крайней мере честен. Я не могу переделать себя. Я уже говорил ему об этом. Может я во многом не прав, это уж я не знаю и возможно со многим я соглашусь, но только не с тем, что в бою обязательно нужно убивать. Если какую-то часть меня изменить можно, но только не эту.
- Ты просишь от меня бить с желанием, которого у меня нет и никогда не будет. Я просто не знаю, что это за желание. Я постараюсь увеличить силу своих ударов, но тогда моя скорость снизится. Меня обучали наносить быстрые удары с отскоками назад. - потер нос, снова поднял свой меч, но на этот раз я не спешил нападать. а концентрировал свою силу на оружии, наполняя ее чистой энергией, а затем взмахнул мечом крест на крест, высвобождая эту силу и волнами посылая ее в деоса и сразу же следом за ними, сам подскочил к противнику. Теперь я удары наносил с силой, как и сказал деос и делал это не с одного направления, а старался крутится вокруг Энтропиуса с нанося ему удары с разных сторон.

0

29

От Нирона требовалось не столько желание убить, сколько яркие и живые эмоции, столь шокирующие, что способные изменить в нем что-то, надломить и склеить намертво! Энтро понимал что будет тяжеловато, одним полу-шуточным «если не справишься, я тебя убью» тут явно не отделаешься, надо что-то более мощное...
Парень старался, это видно невооруженным глазом, волны деос отразил с помощью мощный энергетический вспышек, а удары парировал резвыми раскачивающимися движениями, блокируя удары голыми руками, правда напрямую мужчина не защищался, предпочитая сбивать лезвие с траектории и пускать его вдоль тела, благо физически Нирон значительно уступал деосу.
- Возможно ты меня никогда не простишь, но это ради твоего же блага... - негромко произнес мужчина, достаточно резво бросаясь вперед, приближаясь вплотную и в следующий миг мощное ментальное воздействие дало о себе знать — неимоверная ярость поднималась из глубины, Нирон буквально задыхался от нее, однако это было лишь начало, в трех десятках метров от него появилась до боли знакомая фигура дриммэйра, отдаленно похожая на него самого — брат! Он был привязан к какому-то высокому каменному столпу за руки и вздернут, кисти рук немного вывернуты, все в кровоподтеках, но более ничего... Энтропиус резко оказался рядом, - Если ты его не спасешь, он погибнет... по твоей вене. - ментальная атака позволила забыть про обоснуй, сузив действительность лишь до заданной ситуации, Ниро сейчас толком не понимал даже кто он, лишь гипертрофированные эмоции... насколько сильно ему дорог его брат? Энтро, тем временем, материализовал в руке длинную секиру и с размаху рассек кожу нра груди от левого плеча до правой бочины, кровь хлынула градом... что происходит и как это остановить? В чем смысл данного действа, Нирон должен был обрести берсерк, просто обязан!

0

30

Атаки мои не сработали, в очередной раз. Блин ну мог бы и поддаться чуток, это бы меня воодушевило, подумаешь маленькую царапинку бы оставил бы, все равно бы зажила. Я приготовился к следующей атаке, даже если это не работает, все равно буду продолжать, пока не свалюсь. Но Энтропиус что то сделал и в душе моей начал подниматься гнев. К слову он и так поднимался из-за того что я не мог его задеть. Это меня жутко бесило, но деос видимо посчитал что не достаточно.
Отскочив от него схватился за голову. Что происходит я не понимал, только гнев рос все больше, пока я не увидел брата прикованного к столбу.  Тут мои чувства переключились, резко, на страх и боль.
- Брат? - я не понимающе шагнул к нему, как увидел секиру, которая прошлась по его спине. Да тут особо и магию применять не надо было, что бы запутать меня, потому что я по идеи и так высокоэмоционален, а когда эмоции брали вверх, то разум отключался. Да, меня многие называли глупым и дураком, но на самом деле это не так. я был умным, но что бы рассуждать и включать разум, нужна была стабильность чувств, то есть хладнокровие, и его-то мне как раз и не хватало. Проще говоря я жи эмоциями, а не разумом.
- Гхх! - глаза блеснули гневом и болью и я снова кинулся к Энтропиусу, замахиваясь мечом, ускоряя свой бег используя порывы ветра. Но в самый последний момент, я просто кинулся  к деосу, намереваясь обхватить его руками и столкнуть на землю. Ну или просто оттолкнуть от брата - Ты придурок, вот ты кто! Я тебе часть своей душ отдал, что тебе мой брат сделал? - если до этого момента я действовал более  обдуманно, в смысле атак, то теперь сражался и наносил удары совершенно бездумно, по принципу лишь бы в мазать разок, но удары стали сильнее чем раньше, под действием чувств. Гнев, боль, теперь еще примешалось отчаянье, поскольку я не знал что мне делать. И чувства были настолько сильны, что на глазах даже слезы появились, хотя раньше я никогда при посторонних не показывал своих слез.

0

31

В том то и дело, что пока хвалить Нирона было не за что, он старался да, но по мнению Энтро все его движения были посредственны, парень мог куда лучше, когда он это поймет, то и поддавки начнутся, ведь верно... деос всегда поддавался и позволял себя ранить, когда считал атаку достойной того, но вот Ниро проявил еще немного слабости, выглядел столь беззащитным, как ребенок, коим являлся.
- Все что тебе надо это сила! - рявкнул мужчина, наотмашь ударяя парня ногой в живот, когда тот упал от несоразмерности удара, резко нанес еще один болезненный пинок ногой в бок, лежачих не бьют, но, похоже, Древний этим не брезговал, - Больше силы и желания убить врага, слышишь! Если ты не сможешь обрести берсерк я заберу у тебя все: честь, жизнь, родственников, друзей, даже твоего брата! - еще один удар, правда по лицу Энтро пока не бил, - ты можешь меня остановить! Ты можешь это закончить! Это в твоей власти, в твоей силе, так поднимайся и сделай это!
Деос резко отпрыгнул, нанося еще один удар бессознательному телу второго дриммэйра, привязанного к столпу, - Ты хотел защитить свою семью, так защити!
Давай уже берсерк! х))

0

32

Получив удар я упал на землю, схватившись за живот и стараясь сделать вдох, но получил еще один, уже в бок. На несколько секунд перед глазами потемнело, но сознание я не потерял. Закашлял, стараясь подняться, но обратно на землю свалил еще один удар. Гнев становился все сильнее, но не на Энтропиуса, а на себя. Почему? Почему в который раз ничего не выходит, почему я настолько слабый? Столько тренировался и все безрезультатно. Неужели так и будет каждый раз? Почему то в памяти вспылили воспоминания о том трансденте Деладоре. Его надменности, брезгливости и высокомерности. Энтропиус сейчас говорил так же. Не в смысле слов, а интонации. Мне плевать было на честь, а друзей у меня и так не было, кроме Альда, но я не мог позволить убить брат. Я ведь для этого и хотел стать сильным, но только для этого? Нет, у меня есть и другая цель, я хочу надрать задницу Деладору!
Приподнявшись посмотрел на Этропиуса, глаза полыхнули красным сиянием. Решающий фактор сработал. Мне было плевать насколько невозможно было пересилить собственные возможности, я все равно это сделаю! Сделаю, черт возьми! Я никогда не сдамся!
Резкая вспышка чистой энергии, пополам со вспышкой телекинеза, способности Разрушение и огненной волны, отбросили все что было вокруг меня в стороны, превращая небольшие камни в крошку. Я уже стоял на земле, даже не замечая что внешний вид немного изменился. Появились доспехи, за спиной полыхали два огненных крыла, глаза горели багровым светом. Я даже немного вше ростом стал и выглядел более старше. И все тело источало чистою энергию, словно окутывало все тело. Я всего этого не замечал, только чувствовал увеличение силы, не только магической, но физической.[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/53886497.3/0_12e8d5_644bb8a9_L.png[/float]- Не смей трогать моего брата! Я не позволю королевской крови проливаться так легко, даже если умереть для этого придется! - даже голос стал ниже на тон, а может и два. Зажав в руках мечи и свой и тот что мне вручил Энтропиус, я снова кинулся на него. Только теперь скорость моя и сила ударов была выше в разы. И дары я наносил направляя в них всю мощь своей чистой энергии что сейчас была. Мне было все равно насколько я опустошу себя, я хотел защитить брата, даже ценной собственной жизни и поэтому я пересилю свой предел, настолько, насколько это вообще было возможно. Нет даже больше. Потому что мне помогало мое упрямство.

Отредактировано Принц Нирон (03.02.16 21:29:22)

+1

33

Видимо от переутомления Нирон каким-то чудным образом заметил в интонации Энтро высокомерие? Брезгливость? Ох, он сильно ошибался, может из-за низкой самооценки? Не похоже, вообще, чем сильнее будет Нирон, тем лучше для Энтропиуса, однако все закончилось положительно, парень таки прыгнул выше головы! Молодец!
Удары сыпались градом, Энтропиус позволил парню себя ранить, глубокие порезы оказались на торсе и руках, крови было немного, но одежда окрасилась в бурый, мужчина резко создал вокруг себя взрывную волну ударной энергии, секущими волнами она разрешетила землю под ногами и воздух, - За чем же умирать? - быстрый выпад, удар с разворота, переходящий в стремящийся апперкот, - Дерись! - выпад ногой и серия быстрых хуков по корпусу, движения мужчины были резкими, точными, собранными, он не расходовал энергию понапрасну.
- Концентрируйся на цели, давай! Я твоя цель! - Энтро резко отпрыгнул в сторону, цепляясь окровавленными пальцами за белую шевелюру парня, пачкая ее вязкой кровью и в следующий миг, устремляясь в скоростном режиме вперед, впечатывая его головой в землю, да так, что в земле образовалась вмятина, но дриммэйр мог заметить: в берсерке его прочности и болеощущение не такие, как в обычной форме, такой удар его не вырубит. Следующий миг и деос повторяет свое движение, вновь поднимая парня за волосы и снова ударяя об землю, не позволяя вырваться, но третьего удара не последовало, Древний отскочил на приличное расстояние, - Создай ударную волну энергии и пошли ее в мою сторону!
Ментальная атака была уже давно остановлена, а брат Нирона на глазах рассеялся — это лишь иллюзия и не более, сразу мог понять парень, правда очень качественная иллюзия...

Ваш берсерк (+1)

Отредактировано Энтропиус (05.02.16 15:32:22)

+1

34

Да, в плане высокомерия, надменности и прочего, мне казалось все это. Казалось, потому что сейчас под бушующими словно вулкан чувствами, я видел перед собой не Энтропиуса, а Деладора, то есть видел деоса, но воспринимал его как Деладора. Потому что никто больше не выводил меня из себя так, как он.
Ранить я его ранил, но мне этого было мало, нет, даже под чувством необузданного гнева, я не хотел его убить, но у меня было желание поставить его на колени. Не унизить, а просто заставить взять свои слова обратно. И брата защитить конечно же. То что иллюзия рассеялась, я этого не замечал. Я не замечал вообще никого, я видел только Энтропиуса (тире Деладора), так что мне в этом плане и концентрироваться не надо было.
Удары мои настигли деоса, но и в мою сторону тоже полетели удары, некоторые я пропустил, от других смог увернутся. Но боли не чувствовал, вернее она была, но лишь еще больше распаляла гнев. Даже когда он схватил меня за волосы, я лишь прорычал, как разгневанный зверь, стараясь вырваться. Но не получилось, вместо этого последовали удары об землю. Наверное они должны были осудить меня, но вышло все наоборот. Боль, она притуплялась и не только из-за берсерка, но из-за того что боль в душе была сильнее.
Поднявшись на колени после второго удара, схватил свой меч, который выронил, пока Энтропиус колошматил меня об землю и резко взмахнул им посылая волну чистой энергии, вместе с волной способности Разрушения и телекинеза, в сторону деоса, после чего закричал. И кто бы мог ожидать, что пытаясь вызвать берсерк во мне, Энтропиус разбил не только это, но и мое альтер-эго, правда проявилось оно лишь частично. Доспехи с серебристо-голубоватого цвета сменились на красный, а волосы белым водопадом упали на спину.
- Не смей трогать моего брата! - рычал, снова рванув к деосу - Как же вы меня бесите! Думаете если сильнее других, значит можете убивать, насиловать, унижать, только потому что вам не могут ответить! Трусы! Чертовы трусы! - замахнулся мечом, намереваясь снести голову деосу и метясь в его шею, в глазах горел багровое пламя гнева такой силы, которой я раньше никогда не испытывал - На что вам дана сила? Что бы издеваться над другими?! Вы понятия не имеете что такое сочувствие, сострадание, ответственность! - Энтро мог сейчас не особо обращать внимания на мои слова, потому что как уже было сказано выше, я воспринимал его как Деладора. Но кто бы мог подумать, что этот трансдент станет для меня таким мощным источником гнева.
- ГРРРРААА!!!!!!!!!!!! - снова закричал, гнев, кровь, слезы и боль души, все смешалось в одну бушующею волну. Отбросив меч в сторону, я сделал резкий скачок к деосу, вцепившись в его одежду мертвой хваткой и направляя силу разрушения в него, если уж умру, то я собирался и его прихватить с собой.

+1

35

- Да птенец, я смотрю у тебя полный отрыв разума… - присвистнул Энтропиус, кое как отпрыгивая в сторону и сбивая с себя ошеломительное пламя, рука немного обуглилась, но это лишь проверка, насколько горячо пламя Нирона для существ равных по уровню и чуть сильнее, поэтому никакой защиты, а даже наоборот – большая чувствительность к атакам!
- Убивать? Насиловать? – хохотнул, он не принимал, разумеется, слова распыленного парня всерьез, - ой да брось!
Становилось опаснее, Нирон уже испытывал галлюцинации, его глаза лихорадочно блестели, под тонкой кожей струилась потоками магия, сдержать которую парень не был способен, в этом и опасность берсерка, иногда она проявляется в каком-то жутком и искаженном варианте и смертелен для своего носителя! Дримм уже допускал мысли о смерти, а это Демиург вас подери, плохо… очень плохо, ситуация выбивалась из под контроля и требовались какие-то очень резкие меры. Удар мечом, Энтро, кстати, отбил локтем, такой резкий маневр оставил на нем неглубокую царапину, порвав одежду, - Ох, ну ты огонь, дорогуша!
После этих слов, мужчина решил взять ситуацию в свои руки, требовалось как следует затушить гнев и неистовство, уравновесив берсерк, когда Нирон вцепился в  мужчину тот в ответ вцепился в него и резко подался вперед, перемещаясь в телепортации куда-то вправо на несколько десятков метров и без зазрения совести повалил его на землю, сильно зажимая руками и ногами, мощная ударная волна, исходящая от остаточного действия берсерка оставила под Энтро и дриммом значительную вмятину, но деос таки смог ее заглушить, для первого раза точно хватит, парню следует отдохнуть и перевести дух. Кстати, так мужчина был готов пролежать сколько угодно, до тех пор, пока к принцу не вернется его разум…

0

36

Этого и не потребовалось, в смысле долго лежать на мне. И вообще это можно расценить как домогательство. Когда деос повалил меня, я сопротивлялся стараясь вырваться или хотя бы сбросить его с себя. Чувства были слишком сильны и моя сила напрямую зависела от моих чувств. Может поэтому управление огнем мне и далось так легко. Энтропиус был в какой-то степени прав в своем высказывании, я действительно был как огонь. Пока тихий и не разжигаешь его сильнее, он находится под контролем, но стоит разжечь сильнее и добавить пороха, как он выходит из под контроля  и становится неуправляемым. Я был таким же. Стоит вывести чувства из под контроля и уже не совсем соображал что делаю. Кстати это не только гнева касалось, но и других чувств, просто эти другие чувства во мне еще никто не выводил из под контроля.
Я рычал, шипел, ругался, перебрал весь мат, который только помнил мой разум, причем впоследствии я даже вспомнить не смогу какой именно. Извивался под телом Энтропиуса, старался ударить его, хоть куда-нибудь, когда это не получилось, то ухитрился и укусил его за ухо, до крови впиваясь в него зубами. Направил всю свою мощь доступную сейчас на способность Разрушения. Так сказать последний удар. И когда деос приглушил удар, но он все же прошелся по нам обоим, я затих потеряв сознание.  Это было впервые когда я использовал весь свой потанциал, да еще и на полную катушку. Сил даже на резерв не осталось. Берсерк исчез, как только я провалился в темноту, альтер-эго, которое все больше захватывало мое тело, тоже затихло, видимо все из-за той же нехватки сил. Так что я снова превратился в себя. Мой меч тое сразу же исчез, защитный механизм что бы его не украли.
Только слезы все еще запоздало стекали из под опущенных ресниц, да раны кровоточили, оставшиеся после этой битвы.

0

37

Ну, не то чтобы Энтро лежал на парне, скорее они лежали на боку… почти. О, Демиург! Какое домогательство? Деос не страдал педофилией, это точно. Но определенно, если бы кто-то проходил мимо, то решил, что гадкий деос развлекал себя изнасилованием медного парня, особенно если учесть, что тот активно сопротивлялся и даже смог укусить маньяка за ухо, но быстро вырубился. Почти сразу мужчина отпустил безвольное тело, поднявшись с земли и отряхнувшись. Лечить раны Нирона деос не стал, вместо этого он создал вокруг защитный купол, который рассыпется как только Нирон проснется и оставил возле парня большой чан ухи, молоко и растишку в баночке – явно дримм будет очень голоден. А Древнему было пора уходить, что он и сделал, на сегодня точно хватит…
Спасибо за игру, было круто!

Энергетическая школа +1 балл

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В хаосе желаний не до смысла жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно