новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Сюжетная ветка 3, часть 2

Божественная комедия. Сюжетная ветка 3, часть 2

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

https://i.imgur.com/DbG69vr.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/e84a61d31886a90b26c5f36377930a31.png
Биорторус, материк Блакскрал, малый халифат Эборосси

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/06a034d396045ad90bd7c3c1b6efbd4c.png
Рирариум, Инфирмукс, Лиэрия, Астериум

[float=left]https://i.imgur.com/xomqauU.png[/float][float=right]https://i.imgur.com/iLitp0h.jpg[/float]Когда кристалл испарился в желудке, титанида даже сделала шаг назад, будто опасаясь, что сейчас живот дансенфэя взорвётся и забрызгает её своими внутренностями. Похоже, не до конца Леонида верила тому, кто дал этот артефакт, или, быть может, ее предупреждали о возможных сложностях? Или темнокожую посещали какие-то другие мысли, не полезешь же в голову халифа?
Впрочем, если рассуждать подобным образом, становится понятно, почему она отдала такую опасную штуку Инфирмуксу, может быть, опасалась, что съевшее кристалл существо пострадает, а климбата было не жалко? Кто знает, кто знает. Можно лишь догадываться, о чём думает темнокожая женщина. 
Мнения разделились. Лиэрия и Инфирмукс жаждали отправиться во второй портал, Астериум и Рирариум в первый. Леонида не спешила с решением, задумчиво глядя перед собой. 
Госпожу Агварес тянет ко второму порталу? Значит, нам туда, – заключила, наконец, Джахари – может быть, в этом действительно есть смысл. Подобное тянется к подобному, я о съеденном кристалле, в сердце данжа похожая энергия точно в наличии. И город экранировали служащие Коалиции рас, – адресовалось Инфирмуксу, судя по взгляду, – стандартная схема против бандитов, плюс аура у этого места шальная, не уверена, что стоит рисковать с физическим перемещением кого-либо сюда
В астральной библиотеке Астериума нашлась информация о второй и третьей девицах. Вторая, судя по внешним данным, некая Эленве ли Ма’Файра. Погибла две сотни лет назад. Её проводили с почестями в последний путь жрецы савамисты, проще говоря – скинули тело в вулкан, исполняя ритуальный похоронный обряд.
Третья – известная в узких кругах наемница и торговка артефактами, настоящее имя не известно, сама себя называет Фритой. Из-за слабости к красивым девушкам ей дали прозвище «Падшая Фрита». Довольно сильна и опасна, однако не была замечена в военных конфликтах. 

Предыдущая часть:
Божественная комедия. Сюжетная ветка 3

+3

2

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/AVA][sign][/sign][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]Было видно, что Ониксу не нравилось происходящее, но конфликтовать в его план не входило.
Я согласен с богиней Рирариум, есть шанс, что, выбрав портал полегче, мы переместимся туда, где можно будет восстановить силы... может быть, нам даже повезет найти особые растения или кристаллы, вы ведь о них говорили, Леонида-ханум?
Да, – кивнула титанида, – но едва ли от энергетической емкости порталов зависит острота клыков и плодовитость тварей, – дернула плечом. 
«...леди Агварес в бою, так что за неё я более или менее спокойна. А как вы считаете, Оникс?» – Рирариум могла слышать, как сквозь зубы сипло выдохнул Оникс, получив от архонта «отворот поворот».
«Думаю, что Леонида самонадеянная стерва, хочет пустить нас паровозом, что бы мы смели агрессивную фауну этого места. Первого в расход Инфирмукса, как самого... гм... как бы выразиться... социально незащищенного... но мы сами на это подписались и об опасности нам было сказано, смысл теперь назад сдавать назад. А на счет Лиры Агварес согласен, тоже видел её в деле, хотя мой друг Симбер с ней знаком гораздо лучше меня».
Напитка портала заняла около двух минут. По телу Лиэрии растекалось тепло, оно концентрировалось в кончиках пальцев, в мышечных впадинах и под диафрагмой, электризовало кончики волос, щекоча разрядами кожу.
Портал вспыхнул клубящимся аметистовым туманом, распахнул рваное зево, однако рассмотреть, что на той стороне не получалось вновь, как и прошлый раз. Тяготение непреодолимой силы повлекло внутрь. Это было похоже на падение сквозь вязкую и мягкую вату, что постепенно уплотнялась, и когда казалось, что движение вниз вот-вот прекратится, послышался громогласный «плюх», и тела героев погрузились в воду. Температура воды, судя по первым ощущениям, градусов сорок, если не больше. Водоем оказался мелководьем извилистой реки, стоя на ногах, вода едва доставала до пояса Лире. Дно светилось ровным матовым сиянием, точнее его изучала мелкая галька, будто кто-то измолол в песок пару тонн розовых кристаллов.https://i.imgur.com/dCCdlhw.jpgРека изобиловала водорослями, кувшинками, пестрыми рыбешками, маленькими медузами, что через пару десятков метров «выпархивали» из воды и погружались обратно. По крайней мере, это было видно глазу. Более крупные медузы, размером с широкополую шляпу, будто запутались в ветвях густых растений высоко над головами.
Для взгляда раздолье из великого множества странных, экзотических кустарников, деревьев, цветов, трав и кристаллов. Звуки сверчков и цикад ласкают слух, в воздухе висит аромат… знакомый, будто цитрусовый, но не совсем. Окружающее многообразие отдаленно напоминало некоторые виды флоры и фауны, однако все равно не были похожи на привычные или хотя бы знакомые. Но кого этим удивишь? В Энтеросе множество подобных местечек.
Берега у реки крутые, но слева видна пологая пелена рыхлой почвы, что растворялась в ало-зеленом ковре травы. У подножия леса. На противоположном берегу высокие кустарники из круглых, будто меховых бутонов, растили в себе амарантовые кристаллы, напоминая чем-то исполинские дедовники какого-то ювелира-извращенца. Взгляд не натыкался на потолочный свод, конца и края бесконечной вакханалии дикого местечка не было. Однако самым странным оказалась его аура. Сложно передать… чистая, яркая, концентрированная. Однако назвать ее хаотичной было нельзя.
Рирариум почувствовала, как ее палец что-то засасывает. Светящаяся серебром белая рыбина присосалась к мизинцу и наглым образом причмокивала. Боли не было, рыбина не имела зубов, судя по всему, но присмотревшись, богиня могла заметить, как тонюсенькой прозрачной ниточкой существо начинает вытягивать её энергию. Впрочем, это едва ли хоть как-то навредит даже младенцу. Вот только… к героям уже спешила стая ее товарок… целый каскад… Леонида ойкнула, приходя в себя и начала отползать к берегу.
«Чмок-чмок» – «чмок-чмок» – издавали рыбешки смачные звуки не то круглыми мясистыми ртами, не то синеватыми жабрами.

Лиэрия Агварес → Астериум → Рирариум → Инфирмукс

+4

3

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/7385cdf52535817a0a940acc9e25555c.png[/icon]
— Ты прозорлива как всегда. — Телепатически отвечает деос на обращение Рирариум. — Хотя, сказанное верно почти в любых случаях.

Телепатический фон чуть раскрасился чувством смеха, хотя ситуация нарисовывается страшная. Деосов никто слушать не стал, наверное считая, что чем труднодоступнее и нестабильнее портал, тем он почему-то обязательно приведет прямо к финишу, благополучному исходу или хотя бы финальному боссу. Обычная статистика говорит, что количество несчастных случаев в ненадежных порталах намного больше. Остается уповать на удачу. Астериум ничуть не расстроился, подобное вообще не может вывести его из равновесия, нужно лишь скорректировать план.

— Скорее всего не удивишься, — продолжает деос знаний для богини снов, — но не всё спокойно в тридевятом королевстве. Пока халиф ползает с нами по подземельям, кто-то заказывает устранение её фаворитки Ори путем всучивания кристалла безумия, которое ты с братом Энтропиусом сделала. А может и не делала, тут ты осведомленнее меня можешь быть. Наемники, томные намеки, бани и арены: типичный Биорторус. И у меня есть пророчество, согласно которому с определенным шансом наш выбор этого портала в другом месте может вызвать катастрофу с большим количеством жертв. Но не думаю, что сейчас стоит грузить этим Леониду, она скорее всего решит, что мы опять на неё давим. Да и нужна ли эта информация остальным? Еще пытаюсь понять, кто такие Ори, Эленве ли Ма’Файра и Фрита. Вторая вообще мертва уже два века.

Раскрывать информатора Астериум, разумеется, не будет, чтобы не подставить под удар Калеба, который и без помощи деоса может пропустить удар на арене. Также деос не видит пользы в том, чтобы сейчас останавливаться и делать общее обсуждение. Это гарантирует потерю времени и условия так и не подписанного контракта не нарушает. На слова халифы о том, что не стоит никого сюда призывать, Астериум мысленно пожимает плечами, нельзя так нельзя. И так даже лучше, дело тут явно нечисто.

Обстановка изменилась резко, теперь деос стоит в какой-то реке, дно которой излучает свет. Много кустов, деревьев и кристаллов, плавающие и летающие медузы, сверчки: очень непохоже на предыдущую зону. Ноги деоса обступают странные рыбки, решившие неожиданно присосаться к источнику энергии. Впрочем, Астериум не переживает, на первый взгляд для подключения к энергетическому резерву сквозь защиту брони +4 рыбкам потребуется тысячи собратьев и пара миллионов лет, а всё остальное покажет только время. Деос направляется к берегу, где взобраться проще всего.

Тем временем из пространственного кармана вылетает техномагический черепок Скуллрат и следит за невидимыми линиями, что чертят руки деоса. Помощник считывает тайный жестовый язык с загруженной базой и принимается исполнять приказ на запись происходящих событий. Всё-таки одним из условий было взятие копии информации с любого источника, а место выглядит самым интересным с начала путешествия. Черепок, напевая неофициальный гимн Эридия, плюхается в воду, а обратно выныривает с одной из рыбок, захваченной манипулятором.

— Температура воды сорок один градус. Форма русла и благоустройство берегов получают два балла по шкале туристической привлекательности. — Механическим голосом авторитетно заявляет черепок.

Изменение очередности по просьбе GM.

Отредактировано Астериум (27.01.21 12:29:26)

+4

4

Бушующая внутри энергия издавала низкий гул на самой крайней границе слышимости, заглушая все остальные звуки. Лиэрия не знала, слышит ли этот гул кто-нибудь ещё, самой ей казалось, что звук доступен лишь ей. И только слова халифы, прозвучавшие искажёнными помехами, донеслись до Лиры сквозь этот самый гул.

— Подобное к подобному? Да неужели? – громко сказала Лиэрия, не скрывая лёгкого сарказма. – Совсем недавно вы, Леонида-ханум, клялись, что ничего толком не знаете ни о своём странном артефакте, ни о том месте, в котором мы все сейчас находимся. А сейчас что, память вернулась или вы обнаружили эти знания на стенах пещеры? Нет-нет, лучше не отвечайте. Не хочу слышать ещё одну ложь, оправдывающую саму себя.

"Как же хочется стереть с лица Леониды маску самодовольного превосходства! Зачем я вообще согласилась участвовать в этом безумии?! Не проще ли тут всё уничтожить?" – ярость клокотала внутри, затуманивая разум. Трансдентка почти поддалась этому чувству, побуждающему её разрушить всё вокруг. Но вдруг на секунду Лира как будто взглянула на себя со стороны, и ей стало страшно – она редко настолько выходила из себя, а ещё реже теряла над собой контроль, тем более при посторонних. "Что со мной происходит? Я схожу с ума?" Трансдентка сжала пальцами виски и закрыла глаза. Что бы сказал ей сейчас отец, если бы был рядом? Конечно же успокоиться и начать думать, распутать клубок мыслей и составить из них единое целое. "Это не мои эмоции. Это всё влияние кристалла. Эй ты, я здесь главная!"

Наваждение ушло так же внезапно, как и появилось. Лиэрия пришла в себя как раз в тот момент, когда активировался портал. Оказавшись по пояс в тёплой воде, Лира порадовалась тому, что её не занесло куда-нибудь на дно озера или в жерло вулкана. Как говорится, всё могло быть намного хуже. Лиэрия медленно побрела к пологому берегу, осматриваясь по сторонам.

По сравнению с тёмной и мрачной пещерой это местечко вполне можно было назвать райским. Вокруг было тихо, спокойно, хорошо. Приятный убаюкивающий звук текущей воды, светящиеся мягким светом кристаллы, летающие медузы, порхающие рыбки… Кстати о рыбках.
— Богиня, осторожнее! – предупредила Лира деоса снов, показывая пальцем на стайку чмокающих рыбок.
Помощь вроде пока не требовалась. Но после всех приключений в этом месте можно ожидать всего, что угодно.

Прощу прощения за задержку.

Отредактировано Лиэрия Агварес (01.02.21 09:45:05)

+4

5

Инфирмукс замер, ошалело оглядываясь вокруг. Он еще минуту назад был готов рвать и развешивать кишки врагов по… там, где придётся, а вместо адской сечи вокруг раскинулся подземный филиал Нонтергара. Впрочем, так можно назвать любое ночной лес с чудесным пейзажем и диковинными кристаллами.
Всего два балла? – хмыкнул климбат, – а по мне тут отличное место для туристического бизнеса! Прямо здесь я бы открыл бассейн с гир-как-то там терапией, да и пиявки уже имеются. Попсовенькие такие.

Тем временем с дочкой графа Агвареса стало происходить странное и непонятное. Будучи восприимчивым к настроению окружающих на ментальном уровне, Инфирмукс решил, что Лиэрия разозлилась из-за того, где они оказались, а крайней сделала Леониду.
А если мы протопим Джахари прямо тут, уверен, найдется голодная животина, что схорчит ее тушку за милую душу. Например, я. И никто не узнает, где и как сгинула халиф, – осклабился мальчишка, сверкая алыми радужками в ответ на эмоциональный выпад трансдента.
Когда с ним случались сильные эмоциональные срывы, желание убивать и рвать на своем пути все без разбора, даже не задумываясь, что конкретно эта схватка может иметь для него смертельный исход, Фтэльмена манипулировала его настроением таким же способом. Многократно усиливала эмоции, возводя их на уровень нелепого бреда.

Да уж, рыба сосущая палец – явно не самое страшное, что видела в своем длинной жизни богиня снов. Десятый едва сдержал хохот, представив, как Рирариум, что выживала долгие миллионы лет, испугается каких-то рыбин, – зато от голода тут нам помереть не грозит. Из всех смертей, смерть от голода самое поганое, что может случиться с климбатом. Серьезно.
Все это климбат говорил, пялясь во все глаза на техномагический черепок и чувствуя, что еще немного и по его подбородку потечет завистливая дорожка слюны. Вот бы Фтэльмена посмеялась. Однако ее тут не было и в голове послышался смех Эреба.
– «Техномагия и Климбах плохо сочетаются», – резонно заметил скорбилус.
– «А я бы держал его в пространственном кармане и не доставал на Климбахе», – эй, божка знаний, а где ты такой девайс раздобыла? Еще там такие есть? – о том, что похожие предметы вполне можно купить в специализированных магазинах и у мастеров он, конечно, знал, но это, как оно частенько бывает, сейчас отошло на несуществующий план.
Я бы прикупил себе.

Настроение у климбата заметно улучшилось, в первую очередь из-за большого количества интересной и разнообразной фауны. Любил он зверье всякое и монстров страшных.
Пора выбираться, – климбат ловко метнулся в сторону титаниды и, перехватив ту за поперек пояса, одним рывком закинул на берег, выпрыгивая сам и обтягиваясь словно собака. Вокруг крыльев растекалось огненное тепло, высушивая одежду, – куда путь держим? В лес? Кстати, как вообще ваши коконы выглядят, мы ведь их ищем? Это типа яйца такие или вроде коконов, плетомых гусеницами?Изменение очередности по просьбе GM.

Отредактировано Инфирмукс (07.02.21 09:43:48)

+4

6

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]Да, Астериум всё рассчитал верно, обычным рыбам чтобы «пробиться» сквозь броню деоса и квадриллиона лет не хватит, но эти рыбки простыми не были. Защита деосов будто видела в фауне этого места своё предложение и чтобы обозначить собственные «границы» божествам пришлось бы потратить часть психических сил. Очень быстро деосы поняли, что их границы стали «аморфны», будто размывались в пространстве, при этом боги не ощущали какую-либо агрессию от чешуйчатых. Как шакал не испытывает ненависти к фазану, пожирая его, так и мирок не нёс в себе угрозы, при этом обладая крайне странной аурой, пропитанной чем-то… что пока не получалось интерпретировать и объяснить. Вот и подпитывались рыбки прямиком из ауры, будто предварительно договорившись с личной защитой. И, что особенно странно, границы размывались исключительно у деосов. Инфирмукс, Леонида, Оникс и Лира быстро стали для чмокающих рыб не слишком неинтересными, хотя чисто из спортивного интереса они прыгали и на них.
Касательно Леониды. Она внимательно следила за быстро меняющимися событиями. И на эмоциональные претензии Лиры, как и на глумливый выпад Инфирмукса она… внезапно рассмеялась. Не громко, но очень красноречиво, – а вы стремительно делаете выводы, при отсутствии информации, госпожа Агварес. Расслабьтесь, я лишь предполагаю, а секреты есть у всех, однако никого из вас они не касаются.
Оказавшись на берегу благодаря, пусть не самому бережному, но своевременному действию климбата, титанида вначале поднялась на колени, а после и на ноги. Взгляд упал на Инфирмукса, – не халифат заключил с тобой договор, а я. Не станет меня, наша договорённость тоже теряет силу. Мои шпионы мне говорили, что ты неуправляем и хорошенько приложился к разорению собственной зоны, но мне верить в это не хотелось. Климбат, способный выживать тысячи лет, способный обрести такое могущество, никак не походил на тупоголового берсерка… но твои слова начинают вселять в меня сомнение, – она ответно осклабилась, белоснежные зубы ярким ровным пятном блеснули на смуглом личике, – к тому же кушать без вилки дурной тон.
Леонида Джахари с интересом разглядывала и светящиеся янтарём лилии, и диковинные деревья с кристаллическими стволами и замысловатыми листьями, что меняли форму прямо на глазах. Приятный цитрусовый запах, которым исходили запутавшиеся в ветвях парящие медузы, щекотал ноздри. Амарантовые бутоны  исполинского дедовника мелко дрожали, будто от холода – это кристаллы внутри вибрировали.
Оникс помог Рирариум выбраться и тоже огляделся, – Леонида-ханум, мы искали это место? – стараясь скрыть недовольство, вопросил он, отстраняясь от богини снов и осматривая ближайший куст. Ему захотелось вытащить кристалл из бутона, потому, отойдя в сторонку Оникс начал прикидывать, как это сделать аккуратнее. Однако его взгляд привлекло нечто странное.
Похоже на то, – ответила она.

+4

7

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/AVA][sign][/sign][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]https://i.imgur.com/Cypmnlr.jpgИз леса к нему выбиралось милейшее создание, до смешного непропорциональный лисенок, кругленький и пушистый, размером немногим больше овчарки. Он не шёл, а парил по воздуху, да и вряд ли малюсеничкие лапки могли эффективно перемещать его по тернистому лесу. Он мелодично мурчал, как мурчит домашняя кошка со своими котятами. Оникс как заворожённый опустился на землю и умилительно воззрился на создание, – какой ты хорошенький, какой пушистый пирожочек… иди к папочке…
Тем временим, давайте вспомним об ещё одном деосе, а именно Дионас. Еще во время первого прыжка в портал, её выбросило отдельно от остальной группы. В длинный коридор, больше похожий на кристаллический желоб. Там же оказалась и Тонантос, которая прибыла на общий сбор по координатам из письма [о письме] гораздо позже, и во время телепортации, по причине аномального выброса магии данжа, ее сразу перекинуло в ту же пещеру. Видимо по причине родственности сил деосов, телепортирующийся в одну секунду.  Некоторое время богини двигались вместе, пока не ощутили маяки аур Астериум и Рирариум, к которым внезапно открылся путь и можно было переместиться к их источникам. 
Итак, обстановка такова: все персонажи в таинственной локации , а деосы испытывают проблему защиты «личных границ» (см. описание в самом начале), из-за чего постоянно приходится концентрироваться особым образом, из леса к героям выбралась странная лисица и её могут видеть все.

На всех персонажей начинает действовать ментальное воздействие, которое можно охарактеризовать как «безумное и обезоруживающее умиление». При этом все, кто ниже VI уровня (это Оникс и Леонида) всецело были захвачены лисичкой и не понимали, что их разум подвергся магии. Оникс гладил её светящуюся шерсть и что-то шептал, а Леонида косилась ревностно и норовила поймать рыбу, чтобы скорее покормить животное, тем самым добившись благосклонности у пушистой. Ловила она рыбу на свои пальцы.
Из-за особенностей места все деосы временно получают ослабление и штраф на кубиках (-3), когда штраф исчезнет, об этом будет сообщено дополнительно.
Все персонажи могут ментально защищаться от лисицы по официальной боевой системе. Игромеханически, лиса наносит 3 особых ментальных удара, а персонажи должны успешно защититься от каждого из 3-х ударов. Разумеется, можно тратить ходы привилегий уровня сильнейших, если считаете нужным, так как на 1 пост даётся 3 хода и их может не хватить для защиты. Напоминаю, что вы должны учитывать штраф при броске на защиту.
Если защита провалена хоть раз, то персонажу хочется немедля все бросить, подойти к лисичке и начать её гладить, ворковать и кормить рыбой, при этом, персонаж начинает испытывать неконтролируемую агрессию по отношению к остальным «лисофилам».
И ещё. По какой-то причине, Тонантос получает +2 на защиту от этой конкретной лисицы. Почему так произошло, будет сказано в следующем мастерском посте.

можно писать вне очереди, предупредив игрока, который в очереди
Астериум → Лиэрия Агварес → Инфирмукс → Рирариум  → Дионас  → Тонантос

Отредактировано Мастер игры (23.02.21 17:13:23)

+6

8

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/7385cdf52535817a0a940acc9e25555c.png[/icon]
— Один фэдэлес с приветом сделал. — Отвечает Астериум на вопрос Инфирмукса. — Любит странные вещи. Могу дать контакты, климбату с ним будет проще всего связаться.

Почему проще всего, деос знаний уточнять не стал, концентрируясь на странном ощущении. Похоже, что место и его обитатели могут обмануть бессознательную защиту деоса, и если на суше от рыб можно спастись, то вдруг появляется лисенок, кажущийся слишком беззащитным после всего виденного ранее. Астериум не может припомнить, испытывал ли когда-нибудь чувство умиления в адрес хоть чего-нибудь, поэтому сразу настораживается, когда в ментальной защите появляются бреши.

На этом сюрпризы не заканчиваются: Астериум ощущает присутствие Дионас и Тонантос. Если появление богини любви Древнего не удивляет, то деоса правосудия здесь увидеть не ожидал. «Возможно, приглашение ей тоже было, а семеро одного ждать не стали», — думает деос, смотря на Оникса, который либо слишком сильно любит лисичек, либо теряет рассудок.

Основная проблема сейчас не только в потенциальной смерти от умиления, куда идти, как обычно, непонятно. Астериум не видит пока чего-то похожее на коконы, так что придется сначала разведать странное место. Конечно, после того, как ментальные дыры будут заткнуты. Если другие члены отряда начнут сходить с ума, то деос хочет сохранить ясный рассудок до конца приключения. Рукоять призванного меча крепко сжимается. «Лишь бы не окочуриться».

Странное существо целых три раза использует ментальную атаку, но Астериум поспевает за каждой, отрезая разум от этого необычного помешательства. Теперь можно было вздохнуть с облегчением, но не тут-то было: что делать дальше по-прежнему непонятно. Для начала стоит понять, есть ли здесь дополнительные источники любой опасности, кроме лисенка, рыб в реке и гнетущей атмосферы. Ментальная магия сверхъестественного анализа угроз незаметно растекается на 610 метров во все стороны разом. Если здесь есть источники еще большей опасности, деос хочет быть к ним готовым хотя бы на ближайшие тридцать минут, пока заклятье не исчезнет.

И дополнительно примеряется к созданию рядом с Ониксом. Если ситуация выйдет из-под контроля, то первым делом нужно попробовать убить существо. У деоса хватает бесчувственности и опыта, чтобы не доверять обманчивому внешнему виду. И есть надежда, что климбат или другие деосы выдержат ментальные чары. Если лисенок может залезть в голову, то может и приказать напасть на товарищей. Во всяком случае рациональный деос знаний так бы и поступил.

— Не трогайте его и не поддавайтесь на ментальную атаку. — Все присутствующие без Астериума должны разобраться, что к чему, но лучше перебдеть.

Бросить кубики Анализ успех
Бросить кубики блок успех
https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

Способности

Анализ территории [ментальная магия II | II] – способность ментальной магии, позволяющей на невероятной скорости просчитывать окружающую обстановку в плане излучаемой опасности. Т.е. маг может почувствовать угрозу и успеть правильно среагировать. Например, просчитать траекторию пули или узнать природу вражеской пентаграммы до её полной активации. Нужно отметить две важные особенности: 1) способность не годится для разведки местности в общем понимании, она реагирует только на конкретную опасность и позволяет очень быстро принять решение; 2) анализ не гарантирует неуязвимость. Игромеханически дает +1 к броску кубиков (2d10) на совершение защитного действия, а также еще +1, если природа опасности или магии знакома менталисту. Например, при наличии однобального скилла «Ловушки» или «Взрывотехника», маг сможет получить +2 к броску, если способность обнаружит мину под ногами. Радиус действия способности на старте 10 метров, а после увеличивается на 60 метров за каждый уровень скилла (до 730 метров на 12 уровне). Суммарное время действия за эпизод: I-IV — до 5 минут (~1 пост), V — 15 минут (~2 поста), VI — 20 минут (~3 поста), VII — 30 минут (~4 поста), VIII-X — от нескольких часов до нескольких суток. Применяется один раз за эпизод, увеличение времени действия по постам оговаривается с соигроком или мастрером игры

Ментальный блок [Ментальная магия, I | I] - не позволяет другому менталисту или псионику как-либо воздействовать на существо, допустим, внушить что-то, загипнотизировать, раздобыть информацию и прочее. Если у существа есть подобная способность, то априори на его разуме стоит «контролер», защищающий от низких уровней опасности. Когда существо подвергается ментальной атаке, защита сообщает хозяину об опасности и тогда, хозяин ставит уже полноценный ментальный блок. Сила блока зависит от умений и уровня персонажа, количество блоков зависят только от уровня персонажа. Персонажу с десятым уровнем сил, за эпизод, можно поставить блок десять раз. Разумеется, способность не гарантирует абсолютную защиту, все зависит от случая, врага и мастерства персонажа. Если персонаж очень силен (12 уровень навыка и 10 уровень сил), то он может заблокировать пространство вокруг себя в радиусе одного километра, в таком случае, ни одна способность других менталистов или псиоников работать не будет, разумеется, это не относится к врагам такого же уровня и умения.

Отредактировано Астериум (04.03.21 13:48:07)

+5

9

— Ха-ха, тогда и сказочке конец, – поддержала Лира климбата, ухмыльнувшись.
Когда Леонида внезапно рассмеялась, девушка поморщилась – ну никак не получалось у неё понять действия халифы. Совсем никак. И так понятно, что архонтка оказалась в непростой и, может быть, даже опасной ситуации, а то бы хорошенько подумала, прежде чем вовлекать деосов и даже настоящего климбата в свою дикую авантюру, иначе эту охоту за никому не известными сокровищами и не назовёшь. "Да уж. Страшно представить, на что она ещё готова ради того, чтобы остаться у власти".
— В таком случае лучше оставьте свои секретные предположения при себе, – парировала Лиэрия с ядовито-вежливой улыбкой на губах.

Несколько рыбёшек подплыли к трансдентке, но быстро потеряли интерес. Самых упорных Лира отбросила небрежным взмахом руки подальше от себя. Но вот что странно. К деосам рыбки интереса не теряли. Даже наоборот. Как будто что-то в божественных сущностях их притягивало. "Хорошо, что я не деос, и это не моя проблема".

Оникс между тем успел наткнуться на… кажется, это был лисёнок. Зверёк был круглый, пушистый и ужасно милый. До такой степени, что Оникс немедленно начал его гладить и называть ласковыми словами. Леонида тоже не осталась равнодушной к лисёнку, что вызвало у Лиры насмешливый хмык. Но в этот момент стало не до шуток – её сознание атаковали не одна, а целых три ментальные волны, поэтому раздумывать о  странностях в поведении халифы было уже некогда. В ответ Лиэрия выставила мысленную защиту, которая успешно выдержала все атаки. "Это было даже слишком легко", – довольно подумала девушка. – "Я ведь могу и привыкнуть к такой силе. Уже привыкла".

Астериум предупреждает об опасности, на что Лира кивает:
— Да, спасибо, я уже в курсе. Вот ведь хитрый лис! – Лира подошла к даденгеру и потрясла его за плечи: – Оникс! Эй, Оникс, отойди от него! Это вовсе не "пушистый пирожочек", как ты считаешь.
Бесполезно. Даденгер продолжил гладить лисёнка и даже попытался оттолкнуть Лиэрию.
— Ладно. Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому.
Если бы Лира не съела энергетический кристалл, вряд ли она бы стала вмешиваться в происходящее. Но сила бурлила в ней, так и прося использовать хоть на что-нибудь. Или против кого-нибудь. Почему бы и не против зловредного лисёнка. Дав себе несколько секунд для сосредоточения, Лиэрия направила сконцентрированную ментальную волну прямо на рыжую бестию. Если повезёт, существу выжжет мозги. Или хотя бы серьёзно повредит рассудок. По крайней мере, Лира на это надеялась.

Кубики, успех
Кубики, успех
Кубики, успех

https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

Отредактировано Лиэрия Агварес (26.03.21 21:53:52)

+4

10

Внимательно, не перебивая, он выслушал всё, что говорила титанида. Не то, чтобы лицо подростка оставалось непроницаемым, но определённо, девка подготовилась как надо и это этого было не отнять. Она умудрилась много узнать о нём, и Инфирмукс не сомневался, что её кроты нарыли много интересных подробностей не только про его персону. Впрочем, едва ли хоть какая-то информация была способна сейчас помочь Леониде.  Она не была глупа и прекрасно это понимала. Наверное, ни в чем нельщя быть уверенным. 
Да расслабься, эборосска, пока в мои планы есть разумных не входит, – не хватало маленького язвительного пожелания «не теряй разум», но внимание климбата переключилось. 
Могу дать контакты, климбату с ним будет проще всего связаться...
Шикардос, будет отлично. Главное, не забудь про своё обещание, – беззлобно осклабился Инфирмукс, будто до этого Астериум только и делал, что нарушал обещания наивных юношей с далёкого-далёкого Климбаха. 
Появление лисицы не удивило, а вот продолжающаяся бесноватость Лиры вызывала искреннюю улыбку. Стоит заметить, имея немалые познания в фауне, а ещё безудержную симпатию к зверям всяким и разным, Инфирмукс разделил бы восторг Оникса и тем паче, что конкретно такого вида лисиц он еще не видел. Было в ней что-то по-детски пугающее, как в самих климбатах. 
Попридержи фьоринов, Оникс и послушай инсекту, что-то мне подсказывает... пирожком из вас двоих станешь скорее ты, а не лисица. Эй, стремительно деградирующие, – обратился климбат ко всем, кто поддался чарам лисы, – гляньте на неё, да это просто бесконечная ода естественному отбору. В смысле, особь с такими признаками не выживет в дикой природе... 
Впрочем, стоит ли продолжать? Инфирмукс не знал, поняли ли его посыл, но все было очевидно и лежало на поверхности для каждого здесь присутствующего. Зверь с коротенькими культяпками вместо лап и огромной башкой не выживет в борьбе за пищу, если, конечно, здесь не все такие «уроды». Следовательно, облик или особый вид... нет, не иллюзии, а чего-то ещё, скрывающего истинный облик, или сила зверя в особых редких талантах, и вряд ли это только ментальное воздействие. Инфирмукс присмотревшись не обнаружил, что строение челюсти зверушки было бы эффективно для быстрого поглощения сырого мяса. Вопросы, вопросы, вопросы. 
Климбат ощутил ментальные удары и отразив их все, бесцеремонно схватил Леониду за пояс, грубо оттаскивая от лисицы. Девушка явно сопротивлялась, но едва ли могла составить конкуренцию владыке 10 зоны, или могла?

Кубики на защиту от ментала

+4

11

В мире так много неправильного, что иногда на душу волной наваливалась тоска и усталость, впрочем, не слишком свойственная для деосов, а потому по большей части легко игнорируемая Тонантос в пользу высшего блага. А потому, не имея много свободного времени и едва освободившись от мирских дел и орденовских проблем, алоокая богиня нехотя взялась за письмо, начертанное особым сложным магическим образом. Все это говорило о важности и серьезности возникшей ситуации, а еще о том, что игнорировать приглашение неразумно, тем более что Тонантос редко так поступала. Разве что предупреждение, указанное в письме, об опасности всего пути было по большей части пропущено горделивой натурой деоса, привыкшей не обращать на само слово "опасно" внимание, больше переключаясь сразу на задачи и цели. Они, к слову, тоже были слишком туманными и расплывчатыми, но с тем лишь больше распаляли общий интерес.

Воля случая закинула Тонантос сразу в неизвестную локацию, некую кристаллическую пещеру, вынуждая деоса немного потерянно озираться по сторонам. Рука неуверенно касается стен, словно пытается поймать ускользающую тень аномальной вспышки как какую то пронырливую букашку. По причине этой самой аномалии Тонантос и угодила в неизвестную локацию, но явно чувствовала где-то поблизости присутствие других существ, особенно сородичей. Энергию других деосов для Тонантос было практически невозможно спутать ни с чем другим, и та зашагала чуть быстрее и увереннее, пока не вышла к остальным.

Приветствовать, как и прощаться, никогда не было свойственно для Тонантос, эта привычка смертных постоянно ускользала от нее, а вспомнить вовремя получалось не всегда, и то если ее приветствовали первой. А потому деос, не долго думая, постаралась быстро просочиться к основной толпе, встав недалеко от мечтательницы-Рирариум, вопросительно взирая на все происходящее. Окружающие красоты не действовали на деоса порядка гипнотически стой причине - у каждого свои извращенные стандарты красоты, хотя взгляд то и дело цеплялся за излюбленные богиней цветы, хоть те и были необычны и прекрасны. В целом окружающая атмосфера могла показаться Тонантос вполне комфортной и даже умиротворяющей, вот только мысли то и дело вращались вокруг простой истины - слишком это просто и привлекательно, особенно если обратить внимание на странный рыжий комок шерсти. Тонантос морщится, как будто кто-то решил провести столовым прибором по стеклу несколько раз, вздрагивает и закатывает глаза в своей привычной манере.

-...В смысле, особь с такими признаками не выживет в дикой природе... 
- А парень дело говорит, разве что у меня есть предположение о том, что мы имеем дело с каким-то особым мутуализмом. Я где-то такое уже видела, на вид милая штучка становится приманкой для своего покровителя. Взгляните на них, - Тонантос кривит губы, как если вид увлеченных зверьком Оникса и Леониды был чем-то по настоящему омерзительным. Просто во всем этом действительно чувствовалась какая-то фальшь, что-то неправильное и неестественное, а у Тонантос от таких вещей всегда несварение и настроение чуть портится.

всех горячо приветствую <3 принимайте в команду нового мстителя
успешная защита
[icon]https://i.imgur.com/l01up0T.jpg[/icon]

+4

12

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]https://i.imgur.com/GsBxmGI.jpgНаверное, нет в мире образованного или попросту бывалого существа, не знакомого с феноменом пространственного парадокса. Но, напомним – это хаотично возникшая телепортирующая аномалия. Когда исчезла Рирариум – одному лишь Демиургу, пожалуй, известно. Это произошло быстро, тихо и без лишней суеты. Если бы Леонида Джахари могла сейчас говорить, то поделилась своими сбывшимися страхами: на глубине, в таинственном подземелье, среди витиеватых магических потоков, мутировавшей фауны и флоры, вероятность появления пространственного парадокса возрастает в десятки раз, как и его мощность. 
Но, увы, ничего из этого Леонида сказать не могла. Инфирмукс снова, без лишних церемоний и расшаркиваний, схватил ее будто мешок с песком, и оттащил от лисицы. Титанида верещала с такой силой, что впору было оглохнуть, она материлась, проклинала климбата и весь его род, кусалась, царапалась, угрожала, умоляла отпустить ее, обещая различные блага. 
Что понял Астериум, активировав анализ опасности территории? 
Пожалуй, то, что ощутил деос, было похоже на калейдоскоп абсурда. Вы когда-нибудь задумывались, каков «слепок» ауры у сказочного леса с единорогами, в центре которого раскинулся прудик с золотой рыбкой? И, конечно, о хрустальном замке прекрасной принцессы и храброго принца забывать не стоит, как и о ванильной радуге с добрыми леприконами. Аура мощная, концентрированная и слаще самой вязкой патоки, а теперь добавьте в этот карамельный рассол столько же тревоги. Горько-кислая тревога в каждом камушке, в каждом лучике кристалла, в каждой росинке и травинке, в каждой белочке и кузнечике – вот что ощутил Астериум. Тревога вязла на зубах, от нее немел язык и что-то скручивало над пупком. Именно этот сорт тревоги рисует на кукольных личиках игрушечных пупсов зловещую тень, этот сорт тревоги превращает трогательного мишку Тобби в медведя Педобира. Если деос искал источник опасности в радиусе 610 метров, то потенциально-опасным было все. 
Да, Оникс не сразу пришёл в себя, хотя его безумие было явно меньше, чем у Леониды. 
Он самое прекрасное, что я видел в своей жизни, не  хочу... оставь меня, Эрика, – похоже, Оникс сейчас видел вместо Лиры кого-то ещё, – я буду жить тут с ним, будем ходить вместе на охоту, я буду его защищать... 
И тут трансдент ударила, удар получился такой силы, что зверь оказался дезориентирован, почти оглушён. Собственно, это и стало причиной дальнейших событий. Зверь ощетинился, по пушистой седеющей шерстке забегали искры-разряды, умилительная морда зарычала, взгляд загорелся яростью и был обращен, разумеется, на Лиру.

+4

13

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/AVA][sign][/sign][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]Круглое тело стало меняться, будто пластилиновое тело вытягивалось, росло на дрожжах и матерело, в то время, как Оникс матерился. Леонида замерла на плече Инфирмукса с недоумением разглядывая свои ладони.
На месте непропорционального лисенка теперь стоял внушительного размера ирбис. Высота в плечах примерно 80 сантиметров, то есть зверь не страдал гигантизмом, однако искрящиеся током шланги толщиной с мизинец, сияли под шерстяным покровом. Не трудно догадаться, что это мутация энергетической паутины, у ирбиса она настолько разрослась, что еще немного и не поместилась бы в тело.
Тонантос эмпатически ощутила исходящую от зверя волну страха, маскирующейся за агрессией, а еще жуткий, почти на грани отчаянья голос. Да, именно Тонантос создала ирбисов и, вероятно, именно поэтому у ней была совершенная реакция на зверя, нежели у других. 
Зверь припал к земле, за секунду перед прыжком. Его намерение прыгнуть и вцепиться Лиэрии в горло читалось даже на кончиках крючковатых когтей. Оникс, которого девушка как раз сумела оттащить подальше, закончил матерную тираду и пожаловавшись на некий, кем-то испражненный метаморфизм, ударил по кошке энергетическим залпом. Прямо в полете, во время прыжка, снежного барса швырнуло в сторону и тот плюхнулся в реку, уйдя под воду с головой. 
Мокрая башка показалась над водой почти сразу, кот пребывал в еще большей ярости, он громко и гортанно рычал, а закругленные уши были плотно прижаты к голове.
Тонантос ощутила эмпатическую волну... эм... обещания скорой смерти и жажду утоления голода, притом барс, похоже, не рассматривал остальных соперников, весь его мир и восприятие сузились до двух атакующих – Лиры и Оникса, все прочие утратили для кота значение. 
Эти звери... они ценны для Эборосси, прошу, не убивайте его! – вдруг закричала Леонида, хватая Инфирмукса за волосы, видимо еще не до конца отошла от ментального удара, – сделай что-нибудь! – хорошо, что самообладание быстро взяло верх и татанида замолчала, отступая на пару шагов назад от реки, куда плюхнулся зверь, – может, мы сможем ее усыпить... – сделала предположение халифа. 

Уважаемые игроки, напоминаю, что деосы временно получают (-3) на кубиках, но Тонантос получает +2 на защиту от ментальных и магических ударов конкретно этого зверя.

Астериум → Лиэрия Агварес → Инфирмукс → Тонантос

+4

14

Почти все справились с ментальной атакой пушистого зверька, кроме Леониды и Оникса. И с этими двумя сейчас Лиэрия и Инфирмукс. Причем Оникс уже настолько пришел в себя, что даже атаковал врага, который улетел в речку. Но на месте странного существа уже не милый лисенок, а яростный ибрис, что готов рвать и метать. Во всяком случае на первый взгляд кажется именно так. Сейчас зверь выглядывает из воды и выражает на всю округу свое недовольство.

А тем временем метальная развездка сообщает, что вокруг опасно абсолютно всё, что само по себе довольно бредово. Так бывает в опасных аномалиях или в зоне повышенной радиции. Деос знаний предполагает, что вокруг абсолютно каждая травинка и росинка является смертельным ядом, или под землей магоядерный арсенал, что разрушит половину планеты, либо постоянно действует ослабляющая магия. Астериум отменяет разведывательную магию, чтобы не тратить силы в месте, где смертельно опасно абсолютно всё.

Вместо этого применяет «Умиротворение» на ибрисе с двумя целями. Во-первых, заставить почувствовать неясное чувство спокойствия и безопасности, чтобы заткнулся и не позвал на помощь еще кого-нибудь. Во-вторых, чтобы во время этого потерял бдительность и открылся для смертельного удара кого-нибудь из группы. Астериум не сентиментален, чтобы рисковать успехом миссии из-за желания сохранить жизнь зверю, как просит об этом Леонида. Последняя вообще еще может быть под ментальным воздействием, поэтому её слова сейчас могут быть необъективны.

Однако это еще не всё. В какой-то непонятный момент стоящая рядом Рирариум тоже пропадает, как и Дионас. «Похоже, по-прежнему шалит пространственная аномалия. Их могло выкинуть как очень далеко отсюда, так и в другое место подземелья. Еще можем с ними столкнуться», — деос размышляет над тем, что будет очень некстати, если аномалия тут статистически перемещает гораздо чаще, чем в других местах Энтероса. «Или это следствие закона подлости?».

Умиротворение успех Бросить кубики

Свернутый текст

Умиротворение [Ментальная магия, I | V] - возможность утихомирить кого-либо в нужный момент, придать уверенности и залечить душевную травму, умение привести «в себя» и подарить надежду.

Отредактировано Астериум (25.04.21 12:05:43)

+4

15

Та-да-да-дам, та-да-да-дам…  Да, в этот момент явно не хватало драматической фоновой музыки. Чего-то в этом роде Лиэрия ожидала. В полном прекрасных и ужасных чудес Энтеросе чего только не бывает. Даже симпатичные лисята, оборачивающиеся в злющих снежных барсов.

Ментальные атаки – штука коварная. Оникс до сих пор нёс всякую чепуху, а Леонида и вовсе умоляла не убивать зверя, что было весьма подозрительно. "Конечно-конечно, никто никого здесь убивать не будет. Сейчас соберёмся за столом и начнём мирно пить чай". Неизвестно, сколько времени понадобится им обоим для того, чтобы вернуть контроль над своим разумом. И это значит, что пока чары не рассеются, за обоими нужен глаз да глаз. Получить удар в спину от своего союзника – приятного мало. Хорошо, что Инфирмукс взял правительницу архонтов на себя.

Что касается Оникса, он был вроде как за "наших", так как весьма успешно атаковал ирбиса энергетической магией. Разьярённый зверь рычал, прижав уши к голове, в то время как с его шкуры стекали потоки воды. Понятно, что без боя барс не уйдёт. Лиэрия призвала свой меч и повернулась в сторону зверя:
— Кис-кис-кис! Ну давай, котик, иди сюда, поиграем! – несколько взмахов меча рассекли воздух.
Разозлить врага так, чтобы он от ярости потерял всякую осторожность – вот чего планировала добиться Лира. Но Астериум решил применить "Умиротворение", так что теперь этот номер не пройдёт. Если, конечно, у бывшего лисёнка не обнаружится иммунитет к ментальным атакам в его новой форме.

А тем временем Рирариум незаметно для всех исчезла, словно бы растворилась в своём мире сновидений. Зато появилось новое божество – Лиэрия не знала его имени. "И сколько ещё деосов пригласила Леонида на свою вечеринку? Ни за что не поверю в то, что это случайность".
— Меня зовут Лиэрия Агварес. А как ваше имя, уважаемая? – с вежливой улыбкой спросила Лира. – Не подскажите ли, как там погода, хм, наверху?
Причина, по которой девушка решила немного полюбезничать, весьма проста. Новое лицо – потенциальный союзник. А с союзником просто необходимо найти контакт. Во имя повышения шансов на выживание, собственное в том числе, в этом полном опасностей месте. Хотя Лира прекрасно понимала, что до сплочённой группы было ещё далеко, примерно как до Нонтергара пешком. Однако это ведь не повод опускать руки. Если они хотят выбраться отсюда живыми, конечно. Деосам-то по большому счёту всё равно, они бессмертные, пусть и вернутся только после столетнего отпуска. Но ведь и у них наверняка есть свои планы на эти будущие дни и годы? У Лиры планы точно есть. И раз уж она позволила себе впутаться в это, то сделает всё, чтобы выпутаться как можно быстрее и как можно в более целом виде.

+5

16

Одежда Инфирмукса промокла, а волосы превратились в красные «сосульки», с кончиков которых капала вода. К тому же руки титаниды чуть не оскальпировали его череп. Удовольствие ниже среднего, впрочем… мы ведь говорим о климбатах? Думаю, для них подобное положение ничем не хуже похода в долину гейзеров. Инфирмукс туда захаживал, когда срочно требовалось отмыться от дерьма какого-нибудь заруза, или от чьих-нибудь требухов.
К слову, успокаивающей магии у него таракан наплакал, а вот магии вроде «вынести мозги напропалую» – этого добра навалом.
Да отцепись ты от меня, я тебе что, главный защитник природы? – впрочем, он уже начал догадываться, что вероятнее его как раз из-за этого его и взяли, если Леонида Джахари действительно готовилась к вылазке, как сама говорила, то доносчики первым делом рассказали ей о главной слабости Десятого – заботе о братьях наших меньших. И больших. И зубастых. И агрессивных. Любых зверюг, хищных и травоядных. Климбат поморщился, окатывая себя волной жара. Одежда высохла, волосы тоже, разве что теперь он стоял в клубах белого пара.
https://i.imgur.com/sBQ3VWR.jpgИнфирмуксу сейчас больше хотелось, чтобы умиротворение кто-нибудь использовал на самой Леониде, однако Астериум решил утихомирить дикую кошку, что, конечно же, логичнее.
Шайтан, ему сейчас так хотелось подойти поближе к животному, чтобы осмотреть его. Пощупать. Провести руками по шерсти и попытаться понять, откуда у дикого зверя столь занимательная энергическая паутина и ноль разума. Инфирмукс из опыта знал, что сознанный самоконтроль над поведением присущ разумным, а эффект «кровавого облака» в мозгах, когда восприятие сужается до одной точки и животное забывает все иные раздражители – удел животных. Так собака, всегда лающая на прохожих, может проигнорировать толпу пьяных гуляк, если в поле ее зрения появился более сильный раздражитель, например, в виде кошки.
Не так давно в ордене один чокнутый хаосит показал ему странную технику для контроля диких тварей, впрочем, техника была пригодна для более-менее среднестатистических чудовищ, которые точно не жили всю свою жизнь на пороховой бочке из энергии деосов.  Если верить словам титаниды. Потому, в результате Инфирмукс уверен не был. Название пентаграммы напрочь вылетело из головы климбата, что совсем не удивляет, но схема осталась. Абстрактные и научные данные климбат запоминал хорошо.
Сосредоточившись, мальчишка вскинул для большей концентрации руку, призывая Тэхис’скрэм.
Странно, но слова Тонантос не шли у него из головы. Даже то, что милый зверек оказался чудовищем, не исключало возможность мутуализма, как и не исключало возможность стайного проживания.
Ирбисы вроде ярые индивидуалы? – уточнил климбат ни к кому конкретно не обращаясь, если бы он знал, что их идейной прародительницей была Тонантос, то спросил бы у нее, но, увы, этого он не знал.
Откровенно говоря, климбату было интереснее использовать новую пентаграмму, пусть лично для него она оказалась сложновата.
Лира сейчас решила полюбезничать с деосом порядка, хотя расслабляться, как думал Десятый, не стоило. Его отчасти биполярный темперамент бросало от одной крайности в другую и сейчас, «подросток» проявлял осторожность, так как не был уверен, что хоть что-то сработает на этом диковинном звере. Когда у тебя шланги вместо энергетической паутины – это заставляет задуматься.
Кубики

Тэхис’скрэм или око разности

Тэхис’скрэм или око разности [ментальная магия с 6 уровня, V | V] – изначально пентаграмма была свёрстана во времена расовой войны [середина первого этапа] одним из магистров хаоситов, дорабатывалась последующими поколениями магов. Формируется примерно за полсекунды и концентрирует ментальную энергию создающего в сверхплотную субстанцию, придавая ей особые свойства. Основная цель применения пентаграммы – управление чудовищами, неразумными или утратившими разум тварями. Одна пентаграмма может сформировать до 3 (трех) паразитических ока, которые в свою очередь прицепляются к цели и передают управление над его разумом создающему. В зависимости от магической мощи создающего, количество пентаграмм может разниться. На V – 2, VI – 5,  VII – 20. Проще говоря, маги VII уровня могут брать под контроль стаю из 60 тварей, уровень которых не должен быть выше III уровня угрозы. Если твари сильнее, количество пентаграмм уменьшается вдвое, но вероятность взять под контроль равного – 50%.

Отредактировано Инфирмукс (06.05.21 09:34:23)

+4

17

Ну, так она и знала.
Тонантос немного нервно сдувает тонкую темную прядь с лица, чувствуя как собственное дыхание приятно холодит кожу. В этом месте было душно, но не совсем том привычном для всех понимании, скорее как бывает в местах повышенного магического буйства, вызванное аномальным выбросом. На такие места у деоса порядка вообще особый триггер, а кроме того сильное внутреннее желание поскорее выправить магический фон до терпимых норм, настолько, насколько это возможно. Ну а пока что до этого было сильно далеко, их текущий круг проблем сильно сузился и концентрировался вокруг милого зверька, скинувшим невинную милую шкурку с настоящей машины для убийств.

Это Тонантос почувствовала едва только зверь перешел к активным действиям: агрессией буквально горячо дыхнули на богиню, как это мог бы сделать большой увесистый дракон, вынуждая брюнетку сначала как будто бы удивленно выгнуть брови, и после сразу нахмуриться. Убить сейчас она никого не даст, ни своих, ни даже этого зверя, особенно раз уж он такой редкий. Скорее всего кошка не виновата ни в чем, просто оберегает свою территорию от незваных гостей, в этом не было никакого проступка на суровый взгляд деоса правосудия, как и в том что зверь просто имел определенные заложенные самой жизнью инстинкты. Голод - не грех, жажда охоты - тоже, это все просто такие вещи, которые дикий зверь вряд ли контролирует. Тонантос как раз собиралась послушать Леониду, внемля ее просьбе, сходным образом перекликавшейся с мнением деоса. Главное чтобы остальные со партийцы их взгляды разделяли...

– Ирбисы вроде ярые индивидуалы?
—  Да таких взглядов большинство всех живых придерживается, —  выдыхает Тонантос, концентрируясь на несложной пентаграмме, которая должна была ограничить движение зверя так, чтобы тот не смог более ни напасть, ни удрать, ничего. Это даст им время его успокоить, а может и вытянуть немного информации о всей окружающей их природе в целом, но это лишь в теории, — Но вообще да, обычно одиночки. Разве что... — алые глаза слегка округлились на короткий миг, моргнув, уставившись на климбата. «Ты об этом же подумал, не так ли?», — Это же в самом деле скорее всего... детеныш.

Аметистовые нити должны были мягко опутать кошку, перевязав мокрые лапы, морду, и в несколько не тугих оборотов оплестись вокруг шеи - пентаграмма простая, но кто знает, как сработает в аномальной зоне, с явно необычным зверем? В довесок было необходимо еще немного угомонить зверя, дабы тот не сильно паниковал с энергетических веревок, конец которой Тонантос ловко удерживала двумя руками. Как будто вышла на прогулку с собачкой, ей богу.

— Рада встрече и с вами, Лиэрия, — обратилась деос к любезной девушке, которую, если честно, еще не успела толком рассмотреть - времени особо не было. И да, Тонантос всегда говорит исключительно искренне и только правду, такая уж особенность у деоса порядка, — Я надеюсь мы все очень скоро сможем сами очутиться под светом ближайшей звезды, а пока что нужно навести здесь порядок. Я Тонантос, - алоокая говорила все это не отвлекаясь от основного дела - мягко наматывая нить вокруг руки через локоть. У божества должно было хватить сил в крайнем случае упереться в землю и не дать зверю себя протащить в глубь, и пока было время, деос предпочла воспользоваться самым любимым методом изучения и поглощения информации. Если догадка верна, и ирбис - всего лишь котенок, каким и явился изначально, то вероятно их скоро ожидает встреча с его мамашей.

куб

способности

Антерлорел [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи, которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна, если нужно кого-то быстро связать, поскольку помимо цепей она может создавать менее сильные, но достаточно крепкие веревки, чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Умиротворение [Ментальная магия, I | V] - возможность утихомирить кого-либо в нужный момент, придать уверенности и залечить душевную травму, умение привести «в себя» и подарить надежду.

Спектралис [Энергетическая школа, III | III] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы, то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

+4

18

https://i.imgur.com/3UmNnLe.jpg
Природа права, избирательный принцип,
Кому хватит глупости в высшем порядке усомниться.
Хищники раздирают горячее еще тело,
Все они правы, это жертва не успела. (с)

Если раньше у героев и оставалась надежда, что в этом чудном месте можно полагаться на собственную магию, чутье и опыт, то она растворилась полностью за последние минуты боя. При этом аура данжа не была только лишь беспорядочной. Скорее, в ней смешивалось множество разнонаправленных начал, не только божественных, но и ряда других: аномалий, червоточин пространства и Демиург знает чего ещё. Всё это назвать хаосом будет слишком примитивно, пусть и хаоса тут было в достатке. Как и порядка, что позволил всему развалиться ещё в начале пути; как и бесконечного стремления к развитию – умениям, без которых любое чудовище не способно выиграть в естественном отборе. Наверняка с размножением у местной флоры и фауны тоже все было как надо, список можно продолжать бесконечно.
Умиротворение сработало на кошке эффективнее всех прочих мер, ирбис покачнулся и развалился на земле, шумно дыша. Око, что возникло над ирбисом, попыталось «присосаться» к его голове, однако или дело было аномальном строении твари, или у Инфирмукса всего лишь первый блин вышел комом, но око сумело вонзить в кошку лишь один темный сгусток и замигало, как показалось климбату, вопросительно зыркая на него. Никаких особых возможностей по управлению оно не давало, а вот магических сил сжирая прилично.
Тонантос тоже ощутила, что удержание простых цепей затрачивает у нее гораздо больше сил, чем обычно, да и их надобность после действий сородича под вопросом. Умиротворение, примененное после магии Астериума и Инфирмукса, окончательно усыпило зверя. Спектралис показала, что:
- зверь очень силен и молод, однако, далеко не котенок;
- зверь имеет аномально-развитую энергетическую паутину, главная её аномалия в том, что связь с ядром Биорторуса у твари на процент выше обычного, такое встречалось, но не столь уж часто. Благодаря этому ирбису было проще владеть магическими силами;
- в ДНК ирбиса присутствует множество аномалий, а также некоторые гены явно принадлежали существам иных видов, и, возможно, типов. Например, Тонантос четко увидела в ирбисе котиникса.

Леонида облегченно выдохнула. Ей удалось совладать с собственными эмоциями, взбудораженными магией, что, к слову, достаточно сложно для чистокровного архонта.
Спасибо, – она взглянула на Лиру и Оникса, – что будем делать с ним?
Утопим в колоше, – усмехнулся беззлобно Оникс, ероша влажные волосы, он, разумеется, тоже не собирался вредить кошке, но очень уж хотелось повыдергивать ей усы за плохое поведение, – а вообще, я бы оставил его на бережку.

Кубик один, кубик два, кубик три, кубик четыре
Леонида Джахари → Астериум → Лиэрия Агварес → Инфирмукс → Тонантос

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/AVA][sign][/sign][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]

+4

19

https://i.imgur.com/6rRaA6E.png
Не выжить тому, кто тащится в самом конце,
Смерть как стимул для роста, безотказный рецепт (c).

Шипастый отросток хлестнул, точно кнут. Бок Оникса обожгло пульсирующей болью. Парень с трудом увернулся от второго удара, да и следующий стеганул пустоту.
Их было великое множество: алые бутоны, гибкие стебли и ловкие корни, сочащиеся ядом шипы. Они сидели на ветвях подобно обезьянам, издавая похожие на них звуки, разве что более мелодичные. Пока что на глаза попалось с десяток хищных цветов, им было легко укрыться среди сочной зелени, может быть, они находились тут с самого начала, а, может, явились недавно. Разочарованные неудачей с Ониксом, они досадливо потрясли лианами и, роняя с листьев ароматные капли, вновь устремились в атаку.
На ирбиса.
Видимо, решив, не пропадать же добру. Можно предположить, что ирбис был их изначальной целью, с той самой секунды, как его туша разлеглась на теплой земле. Почва вспучилась, гибкие корни оплели ноги Лиэрии, Тонантос и Оникса. В пяти десятках метров на поверхности реки словно вспыхнули светлячки – маленькие, горящие в сумраке глаза. В дальних зарослях (откуда и выпрыгнул ирбис), к героям ползли, видимо, представители другого «клана» растений. Фиолетовые и огромные, одуряюще пахнущие розами, так сладко… до истомы внизу живота. Пионы на деревьях протестующе и агрессивно заверещали, а корни фиолетовых, как и гибкие синие языки, уже во всю устремились в сторону ирбиса. Вот он – естественный отбор в действии, уснул не там где можно – будь готов быть сожранным.
И в эту секунду Леониду затопила безысходность. О чем она только думала!? Что сумеет подмять под себя целый ареал обитания? Сумеет обуздать его и сделать из него золотую жилу? Кто её вообще надоумил на это? Хотелось выть в голос, биться в припадке. Сердце бешено колотилось, паника затопила сердце и грозилась вот-вот вылиться из глаз горячими слезами.
Нет, ей нельзя давать слабину. С ней могущественные существа, они сумеют придумать, как навести здесь порядок, не в ущерб индивидуальности этого места. Они должны найти способ, не разрушая ареал, не изменяя его суть, помочь в его основании и подчинении. Иначе все тщетно. Сумел ли хоть кто-то прочитать ЭТО в глазах Леониды? Уловить ее ментальный крик? Не столь важно, ведь проблему надо решать.
Ирбис будто что-то почувствовал, с огромным трудом разлепил один глаз. Он смотрел на алые бутоны равнодушно, без паники и сожаления, без страха, он знал, что будет дальше… оставалась мизерная надежда, что странные чужаки тоже захотят ввязаться в бой за его ценное мясо, и три стороны попросту уничтожат друг-друга, но это слишком сказочно. Такого не бывает. Вот бы избавиться от наваждения. Разумеется, ирбис не думал об этом, как способен думать человек. «Мысли» кружились в зверином мозге на доступном ему уровне. 
[html]<center><iframe frameborder="0" style="border:none;width:320px;height:70px;" width="320" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/25885102/11506800">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11506800/track/25885102'>Природа права</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/2618492'>ГРОТ</a> на Яндекс.Музыке</iframe></center>[/html][icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]

+4

20

Новоприбывший деос, назвавшаяся Тонантос, оказалась довольно общительной. А ещё, кажется, самую чуточку повёрнутой на своей добродетели. Или все деосы такие? Точного ответа Лира не знала. Но это ей не помешало представить Тонантос в длинном клетчатом фартуке и такой же клетчатой косынке, размахивающей метлой в руках направо и налево: "Сейчас вы все узнаете, что такое истинный порядок!" Не сдержав негромкого смешка, Лиэрия прижала руку к губам и поскорее отвернулась от богини, чтобы ненароком не обидеть её. Для ссор и недопонимания сейчас было не место и не время. Только воображение чихало на логические аргументы – теперь Тонантос сердито тыкала метлой в ирбиса: "Кыш отсюда! Чего разлёгся!" Смешок перешёл в покашливание. Лира постаралась успокоиться, делая глубокие вдохи и выдохи.

Кстати об ирбисе. Ментальные чары сработали на большой кошке эффективнее энергетических. Не помогла даже незнакомая Лиэрии пентаграмма Инфирмукса, на вид явно могущественная. Скорее всего, причина была в такой странно-разнородной ауре экзотического места. Лиэрия была уверена, что здесь не обошлось без энергии деосов, по крайней мере, что-то похожее на ауру Тонантос она различила; было и ещё что-то, по ощущениям противоположное порядку, и это не считая множества других энергетических потоков, которым Лира даже название дать не могла. Неудивительно, что такой "винегрет" стал источником, придавшим подземелью и его обитателям необычные особенности.

— Да пусть живёт, я сегодня добрая, – ответила Лира на вопрос Леониды. – Оставим его, пусть думает над своим поведением.
Подумать о чём-либо больше никто из собравшейся компании не успел: на них напали… цветы. Во всяком случае это нечто выглядело похожим на них. Хлёсткие корни, густо усеянные острыми шипами, на вид ядовитыми, шустро оплели ноги Лиэрии, попутно захватив Тонантос с Ониксом. Рефлекторно девушка рванулась, но корни держали крепко. Порадовавшись тому, что вовремя надела доспех, Лира без лишних церемоний рубанула растения мечом. Освободившись, она подпрыгнула и тотчас же взмыла в воздух на материализованных крыльях.

Сверху трансдентка увидела, что откуда-то сбоку появились ещё растения, на этот раз фиолетовые. И красных, и фиолетовых, похоже, очень интересовал ирбис. Цветы хищно оплели зверя, намереваясь, видимо, сожрать его. Больше времени Лира терять не стала, воспользовавшись руной Эллетриум. Потрескивающие электрические сферы с силой влетели прямо в зелёную мякоть корней. Каким бы живучим не было растение, вряд ли ему понравится электрический разряд высокой мощности. Если это сработает, то все попавшие в плен цветов освободятся.

кубики, успех
и ещё кубики, успех

Дополнительно

Эллетриум [Стихийная магия, электричество] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент молнии. Появляется рядом с противником и создает электрические сферы диаметр которых равен 15 см. Сферы атакуют противника и имеют способность его преследовать. При попадании сферы в свою цель она взрывается, создавая электрический импульс. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.

+4

21

Астериуму кажется, что понимает, почему ощущение опасности сигнализировало об абсолютно всем опасном вокруг. Велика вероятность, что дело в живой и довольно хищной флоре. Или это фауна такая? Деос знаний повидал всякое, иногда подобные организмы могут быть реально хищной флорой, иногда фауной, что притворяется флорой. А порой это даже не отдельные организмы, а часть чего-то более страшного. Учитывая количество странных растений вокруг, находиться здесь становится всё опаснее.

Во всяком случае удалось успокоить ирбиса до такой степени, что тот даже прилег отдохнуть. Возможно именно это станет причиной смерти создания, так как «растения» уже тянут хищные стебли к лежащему существу. Есть ли у Астериума дело до участи ирбиса? Ответив да, Древний бы солгал. Природа не ведает жалости, и это не участник отряда, хотя Леонида выглядит так, будто думает иначе, либо просто не отошла от ментальной атаки.

— Предлагаю ничего с ним не делать. Мы еще не видим конца нашего предприятия, поэтому лучше экономить силы и не вступать в бесполезные схватки. Этих же хищных растений вокруг на самом деле очень много, но есть вероятность, что они будут атаковать только одиночек или раненых.

На всякий случай Астериум формирует невидимый Спектралис, что проносится именно по растениям, одновременно пытаясь вспомнить всё полезное, что мог когда-либо знать о них. Им срочно нужно идти куда-то, так как стоять на месте бесконечно они не смогут. Нужно найти проход куда-либо, причем желательно без порталов, чтобы не тратить чьи-то силы на его открытие вновь. Похоже, вновь придется воспользоваться Орбисом.

В руке деоса знаний появляется золотой компас, что пытается отыскать для хозяина безопасный маршрут к каким-либо выходам. Шанс обнаружения не очень высок, и даже если получится найти, то до него еще нужно будет дойти живыми. Возникает резонная мысль, что взять с наскоку подземелье не выйдет, если им не улыбнется удача.
Спектралис успех Бросить кубики

Свернутый текст

Спектралис [Энергетическая школа, III | III] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

Верный путь. В условиях нормальной/недостаточной/ограниченной видимости может подсказать верный путь, чтобы обойти потенциально опасные места. Например, найти устойчивые тропы ночью на болоте.

+4

22

Тонантос? – встрепенулся мальчишка, – отлично, тебя нам как раз здесь и не хватало. Вот всегда было интересно, а покровитель удачи существует? – «С ней наводить здесь порядок было бы гораздо проще, или вы схарчили её еще во времена междоусобной бойни?» – последнее произнесено в адрес деосов телепатически.
Было немножко обидно, что око разности сработало непонятно как. Вроде и сработало, а с другой стороны Инфирмуксу показалось, что он что-то сделал не так. И спросить не у кого, не будешь же у деоса знаний сейчас канючить разбор собственных ошибок, усмехнувшись своим мыслям, подросток чуть не упустил момент нападения.
Его не оставляла мысль, что все они здесь чужеродный элемент. Хотел ли ирбис полакомиться свежим человеческим мясом? Климбат не делал бы однозначных выводов, хотя первые секунды, чего греха таить, пал жертвой переноса поведения. Он решил, что конкретно этот ирбис хочет их съесть, потому, что, к примеру, большая часть снежных кошек того же Либертэйма, точно включают в рацион двуногих.
Кормовая база не берется из воздуха, она формируется долгие века… или сколько лет здесь развивалась все это разнообразие жизни? Если в подземелье редко попадали им подобные, то, скорее всего, ни он, ни деосы, ни остальная группа не входит в типичное «меню» питания этих хищников. Будь его ляжка хоть трижды вкусна и ароматна, есть ее стали бы в последнюю очередь. Инфирмукс не знал как оно на самом деле и строил теории, исходя из своего богатого опыта. Страх – одна из сильнейших базовых эмоций всех неразумных тварей, без уверенности в своих силах, без должных навыков охоты, не каждый зверь решится напасть на новую дичь. Но опять же… есть множество факторов, что вынудят его это сделать.
Он собирался запечатать кошку в артефакт, однако слова Астериума остановили его поспешное решение. Мало ли кому понадобится помощь, его коса способна запечатать в себе не более пяти объектов, стоит ли вмешиваться в законы природы? Частично – стоит.
«Похоже, ты сегодня решил использовать все малоизученные способности…» – насмешливый голос Эреба придал намерению злобы, осклабившись, мальчишка вновь вскинул руку, формируя в «головах» ближайших цветов заряды транбэльвации, всего получилось десять зарядов, если все получится, то десяток врагов сгинет.
Мы ведь коконы ищем!? – пробираясь сквозь творящуюся вакханалию, уворачиваясь от ядовитых отростков, крикнул климбат, – может есть способ как-то почувствовать их?
Впрочем, он слабо представлял, что будет делать, если найдет искомое. Леонида, вроде бы, хотела обесточить коконы? То есть, вернуть их владельцам. Убрать от сюда. К слову о титаниде, выглядела та неважно, хотя климбат постарался убить первым то растения, что оплела ноги архонтке. В конце концов, если кто-то еще съест, путь лучше это будет он.

Способки и кубы

Транбэльвация [Энергетическая школа, атакующая магия] — способность делать магическую энергию сверхплотной в любой точке пространства, нередко даже там, где стоят блоки или иная защита — но тут, как повезет. После создания плотной структуры происходит дальнейшая перестройка частиц и далее образуется вначале расширяющийся взрыв (мощность высвобождения энергии затрагивает радиус минимум 1 миллимикрон), а после сжимающийся вовнутрь. Транбэльвация способна разрушить практически все — это способность годится для многого: взрыв биологического материала, конкретной точки в теле, взрыв предметов, их разрушение, а также взрыв всевозможных магических щитов. Радиус можно увеличить существам с VI уровнем магической энергии до 200 метров, а с VII до трех километров. Одновременно можно создать до 5 взрывов, три раза за эпизод. Нужно помнить, что магия более могущественных существ (от VII) мощнее в несколько раз с одной стороны, а с другой, способна уменьшить поражающую силу взрыва, если его произвел враг, или свести ее на «нет». Взрыв можно контролировать и производить настройку: что взорвать, с какой скоростью, через какое время, громкость взрыва, остаточные элементы взрыва - огонь, лед, металл, кровь, и проч. То есть, взорвав кого-то транбэльвацией реально подстроить так, словно беднягу убили магией льда или огня, и лишь очень дорогостоящая экспертиза покажет обратное.
КУБЫ

+3

23

Такие места - магнит для деоса, что всеми данными ему силами, быть может повинуясь заложенными в нутро древними инстинктами, стремился сократить подобные аномальные зоны во всем мире до минимума. Порой это напоминало сизифов труд, ведь как только одна из зон оказывалась стабилизированной, где-то обязательно должна возникнуть новая. Иногда в божественные мысли закрадывалась деструктивная мысль о том, что, быть может, проще ничего и не делать, и подождать к чему это приведет, но сама идея в своем самом скромном зарождении оказывалась не менее раздражающей, чем настойчивый писк несуществующего комара над ухом, и тотчас отгонялось Тонантос. Не может она просто сидеть и ждать, ничего не делать, забивать и игнорировать.

Возможно во многом по этой причине слова климбата были восприняты Тонантос со странной усмешкой, отдаляющей мысли деоса несколько дальше от происходящего, легкой дымкой былых воспоминаний. И, вопреки всей логики, они крутились вовсе не о тех самых временах, когда брат убивал брата. Тонантос вспоминала другого, очень давно встреченного ей на пути климбата, ужинавшего останками товарища. Заложенную в древнюю инстинкты требовали явить разумное правосудие, но в последний миг алоокая передумала, задумавшись о природе жизни таких как Инфирмукс. Тот климбат сказал всего одну фразу: "в один присест сильный слабого съест". Кто знает, быть может в подверженной аномалии зоне именно так все и работало, просто в обостренной форме?
«Кстати, а кто в этом мире самый вкусный, парень?» - насмешливо возвращает вопрос правителю целой зоны.

Бедный кот в сканирующей пентаграмме горел и переливался множеством возможных отклонений: за недолго сохранявшуюся передышку Тонантос разве что успела сделать несколько коротких выводов. В основном они сводились к тому, что скорее всего общий сбор сильнейших и влиятельных мира сего имел исключительную значимость по причине угрозы целому доминиону. Развить мысль дальше, к сожалению, алоокая не смогла. Сняв путы, она разве что успела быстро перевести взгляд на пришедшее в движение пространство. Древний разумный артефакт засек движение еще раньше, чем его слишком увлеченная кошкой хозяйка. Взбунтовавшаяся природа пыталась обрушить свои путы на некоторых из гостей. Убить кота? Очень просто. Убить все эти непокорные, приторные цветы и путы - тоже не сильно сложно, но нужно ли? Тонантос приняла неосязаемую форму при помощи одного из артефактов, что позволяло ей на некоторое время стать чем-то вроде тени в блёклых цветах, уверенно переступающей через цветы. Когда-то очень давно, Тонантос на ровне с другими собратьями творила мир в том виде, в каком он существует до сих пор, и больше всего любила создавать зелёное полотно планет. Ей казалось, что совладать и усмирить буйство природы окажется не сложной задачей, но что-то явно пошло не так. Магия не поддалась ей, вынуждая лишь мрачно следить за действиями других напарников. У алоокой богини было много вопросов к почтенной Леониде, но пока что не было толком удобной возможности их задать. Оставалось только двигаться вперед.

куб

способности

задоджить растения

Овхель - дарует Тонантос раз в эпизод материальную неосязаемость. Альхена подчиняется господствующему артефакту 4 уровня, проводя эффект-призрак через все артефакты и носителя. Эффект длится до 15 минут или до тех пор, пока носитель не получит удар чужой магией.

второй кубик с попыткой воздействия на растения был применен неудачно [19], бездействую до конца поста увы :с

+3

24

https://i.imgur.com/pYAgyIN.pnghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngГиациантовое чудище клацнуло веером острых зубов и прыгнуло на Лиэрию, а в следующий миг встречный удар электрической сферы вмял ее пасть глубоко в череп, словно та была сделана из мягкого пластилина. Еще секунда и голова хищного цветка разлетелась на фиолетовые ошметки, забрызгав соком и душистой мякотью не только девушку, но и Тонантос. Впрочем, атака Лиэрии принесла свои результаты, все шесть сфер попали в цель и уничтожили фиолетовые цветы.

Внимание! Лиэрия Агварес и Тонантос! На вас в обилии попал сок монстра-химеры «фиолетовый гиацинт», что является очень сильным афродизиаком. Вы испытываете следующие неконтролируемые признаки: возрастет мышечное напряжение, учащается сердцебиение, поднимается кровяное давление, соски уплотняются и поднимаются, увеличивается прилив крови к половым органам. Вкупе это дает временный минус на все кубики (-2), рекомендуется срочно выпить противоядие или очистить кровь.

К слову об Инфирмуксе. Он тоже атаковал цветы мощной магической техникой, и в его сторону в великом обилии летели всевозможные соки и ошмётки «ядовитых» цветочных монстров. Летели, да недолетели.  Транбэльвация — специфическая магическая техника, так как классический взрыв из «расширяющегося» превращается в сжимающийся. А потому, когда соку осталось буквально сантиметр до желанного носа, лица и прочих частей мальчишеского тела, врыв обратился вспять, вернувшись в эпицентр. В итоге, результатом действий климбата стало десять кучек фиолетового и красного цветочного фрэша.
Астериум тем временем делал то, что наиболее канонично вписывается в поведение бога знаний. Исследовал окружающий мир и искал верный путь, стремился познать суть происходящего. Наверное, если бы «исследовательская магия» использовала столько энергии, сколько простенькая взрывная пентаграмма, деос давно остался бы без энергии, так часто он ее применял за последние несколько часов.
Цветы оказались химеровидными созданиями природы, похоже, результатом естественного отбора из великого множества изначальных форм жизни. Они сочетали в себе, как и разрушительное, так и созидательное начало. К примеру, судя по молекулярной структуре фиолетового цветка, его яд улучшал демографическую ситуацию этого места, притом самым странным образом. Он добавлял в геном фертильных и готовых к спариванию зверей каплю чистого хаоса, с периодом выведения в год. Что делала эта малость? Пожалуй, лишь глубокие знания Астериум позволили ему понять — это устраняло негативные последствия инбридинга. Проще говоря, благодаря соку фиолетового, близкородственные звери, растения, насекомые и прочие твари этого изолированного мирка не испытывали на себе деструктивные мутации инцеста.
Еще Астериум увидел котел из всевозможных частичек животного и растительного мира, мозаика генов, казалось, что подобное и вовсе должно было загнуться еще в начале своего рождения. Цветы сохранили в себе частицы той первородной божественной силы, как и вся аура этого места. В них отчетливо прослеживались гены приматов, змей и еще десятка самых разнообразных тварей.

Кубик 1, кубик 2, кубик 3, кубик 4, кубик 5, кубик 6, кубик 7.
можно писать в любой последовательности, только предупреждайте перед этим человека в очереди через ЛС:
Леонида ДжахариАстериум → Лиэрия Агварес → Инфирмукс → Тонантос

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/AVA][sign][/sign][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]

+3

25

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]Алый же цветок, судя по своему строению, был кем-то вроде санитара леса. Он мог устранять «кровоточащие» язвы животного и растительного мира в виде больных зверей, всевозможной падали и измененных мутацией монстров. При этом, именно к таким его тянуло больше всего. Плюс, «алый пион» обладает благотворным действием на организм, очищает кровь от токсинов и чужеродных элементов, а также содержит вещества, которые булы используют для лечения рака. Эту же информацию может получить и Тонантос, если применит спектралис на хищных цветах.
Орбис покровителя знаний искал верный путь. Искал с упорством мощного локомотива и не находя ничего, что хотя бы мельком могло подойти под определение «верный путь» начал «обрисовывать» всю доступную карту места, затрачивая при этом немало энергии. Черные зоны были указаны артефактом, как более опасные, а высвеченные тоже опасные, но не настолько.

Внимание! Уважаемые деосы, не забывайте, что у вас штраф на все кубики (-3). Астериум направил карту посредством ментальной связи всем присутствующим. Пояснение к карте: на ней НЕ отмечен растительной и животный мир, только формы путей, особо опасные зоны и магический фон с важными деталями в виде источников магмы или магической энергии. Неподалеку ощущался мощный источник чистой и концентрированной силы.

http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/975703.jpg
[внимательно изучить оригинал]
Возвращаемся к цветам. Потеряв меньше чем за минуту разом шестнадцать своих сородичей, алые и фиолетовые химеры решили, что, во-первых, у них не так уж много различий и улепетывать надо вместе. Во-вторых, не так уж им хочется сочного мяса белого зверя, вполне можно обойтись жопкой мохнатого шмеля, что соблазнительно жужжит в паре километрах от сюда.
Леонида Джахари испытала явное облегчение, когда цветы убрались восвояси, — да, все верно, — хрипловатым голосом ответила она Инфирмуксу, — нужно, чтобы вы забрали коконы или переместили их куда-нибудь подальше, но при этом не повредили ту энергетическую сеть, что исходит пуповиной от Биорторуса и питает это место. Странно другое, почему здесь нет духов? Разве в таких богатых редкими растениями и зверями лесах, не должно быть эссенций? — неясно кому задала она вопрос.
«И что прикажите делать с его коконом, если он там? А он по закону подлости наверняка там…» — Оникс выглядел малость потерянным, он время от времени поглядывал на Инфирмукса, но каждый его взгляд заканчивался вздохом, полным картинной безысходности, — «послал же Бог самого бестолкового магистра, если попрошу его помочь с коконами, он же его разнесет… а за одно и другие, так, без паники. Может, здесь уже нет никаких коконов, в любом случае будем решать проблемы по мере их поступления…»

+3

26

Внешний вид (представляем вместо низа - юбки кожаные штаны черного цвета и ботинки.)

Стояла жаркая погода, когда Саарсэзарин прибыла в Эборосси с целью покупки артефакта у торговки Фриты. Прежде чем прибыть на планету Биорторус, на которой проживали архонты и их потомки, антиквэрум добыла информацию о том, что представляет из себя эта неизвестная для неё торговка. Удивительным для Саар стало то, что у неё мог оказаться не столь мощный, но единственный в своем роде артефакт, находящийся когда-то в разрушенном городе. Говорили, что люди этого города поклонялись ему, но Стиирдус была уверена, что в нём не могло существовать великой силы: её больше интересовало то, как он был сделан. Скорее всего, магический предмет мог создавать сильный барьер для защиты города, но видимо это не спасло то поселение от разрушения. Антиквэрум не первый год собирала данные об артефакте и истории разрушения города, но было слишком мало фактов, чтобы представить картину во всех деталях. Ей нужно было понять что случилось: было ли это обычное убийство, как в ее эльфийском городе, или их погубило проклятие? Сможет ли ей артефакт дать больше знаний?
[float=left]https://i.imgur.com/XO0sYge.png[/float] Войдя в город, Фусмарзух сразу почувствовала, как в воздухе витал аромат специй, запах имбиря и манящая сладость тмина. На этой планете ничего не изменилось: те же люди, те же дома, те же приятные ароматы… Да, что там говорить, даже купцы не изменились: все также продают шелка, ковры, вина, драгоценные камни и много чего еще. 
Бедный район отличался от других районов кардинально. Как небо и земля. Пройдя на базарную площадь, которая считалась самым шумным местом в районе, увидела толпу народа, разглядывающие различные товары. Каждый старался сбить цену. Тут, у многих это что-то вроде традиции: торговаться.
Стоило ей пройти мимо, как один торговец в возрасте заговорил с ней, предлагая товар, -покупайте , девушка , хурму . Хотите, познакомлю вас с моим младшим братом? – на что Саар слегка улыбнулась, в этой улыбке читалось пренебрежение и высокомерие, она даже не соизволила ответить продавцу, впрочем, он не стоил ни малейшего ее внимания, так как познакомиться с его братом предлагал каждой красивой девушке.
- Да, что вы говорите о такой цене речи быть не может!
- Хурма! Свежая Хурма!
- Эй , братец , покажи-ка твой шелк
, - звуки города все никак не утихали. Стиирдус пробиралась сквозь базарную площадь, так как это был кротчайший путь к торговке артефактов, и как только она выбралась с базара и шла по более спокойным улицам, произошло то, что Саар никак не могла ожидать, и уж точно ей было сложно вникнуть в происходящие с нею события. Яркий свет мог осветить глаза, если бы антиквэрум могла видеть. Да, ее глаза не могли узреть всю картину окружающей дейсвительности, но Саар смогла прочувствовала всем своим телом и нутром волшебную аномалию, которая закинула антиквэрума в неизведанную для неё территорию, но так еще интереснее: Эдиль любила загадки. Девушка прекрасно осознавала происходящее: волею судьбы она оказалась там, где точно ни разу не была, и от этого места можно ожидать все что угодно. На Саар мог напасть как свирепый волк, так и какой-то некромант. Или много некромантов. Хотя, некромантами Фирлиин уже не удивишь. Да ее уже мало чем поразишь. Вот в чем минус долгой жизни. Перестаешь радоваться мелочам.
После падения на пятую точку, она спокойно встала, словно ничего сверхординарного и не произошло. Подошла и дотронулась до лепестков цветка, увидев магическую вспышку, слегка улыбнулась уголками своих губ. Будто антиквэрум оказалась не в неизведанном месте, а в своей комнате. Анхиим редко паниковала, замешательство мешает трезво и разумно оценивать ситуацию. Продолжила свой путь по берегу, не зная, чего ожидать от этого места.
«Магическая аномалия закинула меня сюда? Так… Где я вообще очутилась, я чувствую что тут есть кто-то еще. Надо исследовать пещеру. Какова вероятность, что на меня нападут монстры?» - будучи внимательной и осторожной миновала такую судьбу, но такой исход судьбы ее совсем не устроил, - «думала, вот сейчас монстры на меня нападут, а их нет. Скучно».

Отредактировано Саарсэзарин (07.07.21 12:38:31)

+4

27

И начался бой. Не сказать, что эпический, скорее потасовочный, в котором деос предпочтет вовсе не принимать участия, пока не станет слишком жарко. Тут есть и более «боевые» товарищи. Сам же Астериум получает в это время информацию о противниках, что представляют из себя химер, получившихся естественным путем. Правда, комбинации разных генов и форм жизни встречаются довольно экзотические, словно тут приложил руку безумный ученый, а не окружающая среда. При этом всё это свернулось в единую экосистему, где разные «жители» помогали развитию среды обитания, а не вырождению. Поможет ли это в бою? Маловероятно, если кто-то из спутников не собирается взрывать генную бомбу, чтобы популяция извела себя сама.

«Но как это получилось? Выглядит так, что все эти мутации подвержены влиянию некой силы, похожей на силу деосов», — размышляет Астериум. Деос знаний может предположить, что это может быть следствием деятельности того деоса, чьи коконы должны быть поблизости. Или его охранной системы.

Орбис тем временем обрисовывает карту округи. Как и ожидалось, система пещер тут та еще морока. Астериум не видит ничего, похожего на коконы, так что совершенно непонятно, куда стоит идти. Артефакт засек некоторые зоны, по типу реки, лавы и чего-то похожего на лед или кристаллы. Также неподалеку есть источник огромной силы. Помимо этого есть еще три странных места с упорядоченной магической организацией, но отсюда нельзя определить, что именно там. Астериум насчитал как минимум четыре явных выхода в другие части подземелья.

Чтобы не тратить время на объяснения, деос отправил получившуюся карту остальным по ментальному каналу и захлопнул Орбис. И так уже потеряно много энергии, нужно перейти в режим еще большей экономии. Особенно с учетом того, что остальная команда успешно прогнала хищные растения.

— Предлагаю идти к центру этой зоны, где находится источник большой силы. Возможно, там коконы или центральная часть местной охранной системы. При условии, что некто специально всё сделал таким образом. Но там зона повышенной опасности.

+4

28

— «Кстати, а кто в этом мире самый вкусный, парень?» — сколько раз за свою жизнь он слышал этот вопрос? Множество. И крайне редко отвечал то, что действительно думал, отделываясь общими фразами или своим коронным — «сочные архонтки». Климбату постоянно казалось, что спрашивают у него не из интереса, а со скрытым подтекстом, будь то насмешка над его климбсткой природой, или попытка отвлечь во время заварушки. Но отчего-то Тонантос он, не задумываясь, сказал чистую правду. 
— «Тот, кто живёт в непоколебимой уверенности, что его никогда не сожрут», — это было довольно странным, ведь она так и не ответила на его вопрос. Может быть дело в том, ей тоже почудился в словах подростка скрытый смысл? А он даже сам еще не решил, имел место он там быть или нет. На короткое мгновение ему захотелось сказать «тебе стоит попробовать, вдруг, понравится» — но вспомнив о природе деосов и их истории, вовремя захлопнул рот. Сказать деосу такое то же самое, что сказать матёрому льву: «эй, посмотри туда — это антилопа, тебе наверняка стоит её попробовать». Лев хорчит этих антилоп на завтрак, обед и ужин, как-никак, а тут он со своими советами.
События развивались одновременно неожиданным и типичным образом. Инфирмукс чуял исходящую от всего живого угрозу, но поведение животных и растений не выбивались из общей картины разумной жизни. Их инстинкты и поведение не искажено юродством или болезнью.
— «Эй, Астериум, что это за цветы? Удалось что-нибудь узнать?» — к легкому удивлению подростка на него обрушилось внушительное количество информации [согласовано с игроком] по гиацинту и пиону, и когда последний мыслеобраз улегся в создании, мальчишка стремительно сорвался следом. Ему позарез нудно было по два экземпляра каждого из растений, получить их он вознамерился путем примитивного запечатывания в косу.
Преследуя цветы, он неожиданно ощутил новую ауру, которой еще секунду назад не было, потому, справившись с последним красным цветком, Инфирмукс резко вертанулся в обратном направлении, стремясь на все парусах на встречу к неизведанной ауре.   
Он хотел было напасть, придавить потенциального врага к земле, но одернул себя. Нет гарантии, что перед ними враг, судя по тому, как сейчас бушует аномалия и пространственный парадокс, таинственная девчонка просто стала жертвой случайной телепортации. Он оказался напротив, рассматривая невысокую девушку со светлыми волосами.
Но там зона повышенной опасности…
— «Всячески поддерживаю предложение сунуться в самый горячий котел, но тут странная девица…» — климбат грешным делом подумал, что голову гостьи облюбовал какой-то совсем уж стремный монстр, что присасывается глазам, видал он таких. В лесу ведь частенько мерещатся волки. Но оказавшись ближе, он узнал в монстре артефакт.
Сейчас здесь плохое местечко для прогулок, милочка или Леонида и тебя вызвала для дезинфекции своего сада? — ухмыльнулся он.
кубики
кубики

Отредактировано Инфирмукс (04.07.21 13:40:11)

+5

29

В подобных аномальных местах неприятности поджидали на каждом шагу. Нескучные, цветастые сады с необычной флорой и фауной - плевок в разум с целью притупить внимательность и чуткость, и Тонантос, особо восприимчивая к подобным неправильным и ложным вещам, всегда старалась держаться наготове. Да и спутников своих отвлекать не было никакого смысла, а вопросы в сторону климбата - скорее искренний интерес, нежели чем попытка забить эфир неуместными вопросами. Так или иначе, они все оказались причастны к одной общей проблеме, и совместными усилиями рано или поздно возникшую задачу придется решать. Из присутствующих Тонантос была знакома лишь с сородичем, что до остальных - пустой белый лист, который было бы желательно поскорее заполнить более точными сведениями. Инфирмукс, например, пусть и был представителем "неугодной" для общества расы, показался деосу довольно мощной боевой единицей. Лишь бы не крушил слишком много. Его ответ показался Тонантос больше философским, что вызвало легкую усмешку на подчеркнутых алым устах — «Ну разумеется, побеждать - это очень вкусно.» Такая крохотная, но похожая деталь в двух совершенно разных жизнях. Убийство сородичей - не та вещь, которой можно гордиться, но деос поступала так из обостренного чувства справедливости, убивая конкретных во благо остальных.

Все прочие думы были прерваны как только алоокое божество, моргнув, не почувствовала что-то липкое и сладко пахнущее на лице. Разумная броня реагировала с шипением, движением чешуек пытаясь смыть фруктово-цветочные соки, но главное что дурная жижа попала на кожу деоса. Брезгливостью для деоса - вещь относительная, и в данном случае Тонантос испытывала отвращение только потому что нечто её все же задело, не смотря на то что божество с макушки до пят обито разумным карбунклом.

«О, только не это...» Такой штукой как правило баловались в ордене Дионас, который алоокая навещала не раз, но вовсе не с низменными целями, как могло показаться. Благородный деос всегда старался помогать братьям и сестрам, ежели те были того достойны, но в случае с малышкой Ди… словом, ее попытки в ответную благодарность всегда были специфичны для Тонантос, а потому оставались проигнорированными. Тогда алоокая впервые почувствовала на себе негативное воздействие подобных веществ, вынуждающих чувствовать странное неестественное возбуждение. Попытка нейтрализовать яд была наглухо сбита внезапным появлением антикверума в команде, вызвавший в голове стойкие характерные ассоциации. Тонантос на мгновение показалось, что к ним в команду случайным образом закинуло её же фэдэлеса, но мутная картинка в алых глазах складывалась в образ некой девушки.

- Странно другое, почему здесь нет духов?
- Рискну предположить, что они также как и многое здесь вокруг подверглись мутациям и изменениям, - Тонантос фыркает, пытаясь оттереться от липкого сока. Длинные пальцы снимали с темных волос желеобразное вещество, стряхивая его на землю. Мутный взор падает на некие красные пионы, и что-то внутри интуитивно шепчет, что надо бы прихватить с собой пару лепестков прежде чем двинуть дальше. Божество абсолютно не возражало от возможности пойти в самое пекло, пусть и чувствовала себя уже в самом начале несколько необычно для себя, неуютно, словно пустяковые битвы отнимали у нее гораздо больше сил и концентрации.

кубик

спектралис

Спектралис [Энергетическая школа, III | III] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы, то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

Отредактировано Тонантос (17.06.21 09:02:16)

+4

30

Саарсэзарин шла вниз по течению реки, ведомая лишь своей интуицией. Вокруг жила густая чаща: насекомые, шорохи, пение птиц, буйная растительность. Он казался обманчиво-безопасным.
Монстры, подобные тем, что наши герои встретили пару десятков минут назад идеально сливались с пестрым ландшафтом, подсвечиваемым лишь многочисленными кристаллами да многочисленной флуоресцирующей фауной.
Бурный поток мерно шумел, воды ловко скакали по каменистым уступам, ударялись о песчано-кремниевые. В одной из заводей антиквэрум могла увидеть множество необыкновенных рыб с пёстрой чешуей и будто бы пернатыми крыльями. По обе стороны от их полосатых брюх дно ощупывало множество светящихся щупальцев. Они скопились плотным косяком и почти не шевелились.
При условии, что некто специально всё сделал таким образом.
Леонида Джахари поёжилась от этих слов, теперь она почему не была ни в чём уверена. Да — она собственноручно открыла «данж», но с каждыым часом ей мерещилась рука Убэйда Сета, будто он вот-вот выпрыгнет из-за камня и перережет ей глотку. Никакие деосы и климбаты не спасут от неожиданного залпа в голову. Да и будут ли?
У нас разве есть выбор? Давайте покончим с этим, — «интересно, сколько я здесь? Если я не вернусь в город, как быстро эта сука подомнет под себя совет? Сестра последнее время совсем плоха, думаю, есть резон попросить проверить её разум на предмет воздействия Астериума или Инфирмукса, я слышала, что они сильные ментальные маги».
...или Леонида и тебя вызвала для дезинфекции своего сада?
Что? Кто здесь?
Оникс последовал за Инфирмуксом, а потому сам очень быстро узрел незнакомку. Крайне необычную незнакомку. Так что кроме взъерошенного климбата, антиквэрум узрела не менее взъерошенного даденгера с, казалось бы, седыми волосами и довольно примечательного внешнего вида. Будто его воспитывали в каком-то далёком диком племени, да он сбежал в цивилизацию и теперь тщетно пытался собрать в себе два образа.
Можете подойти к нам? — попросила Джахари Инфирмукса, Оникса и Саарсэзарин, вскоре троица вновь могла лицезреть всю нашу группу. Судя по реакции титаниды, она и впрямь могла приглашать кого-то еще, так как не сразу отменяла мысль о том, что гость званный.
Я не знаю вашего имени, хатун-айжан*, но вы волею судеб попали в очень опасное место, — дежурная вежливость не более того, Леониду воспитывали общаться так, чтобы её слова не вызывали у собиседников негатива или сомнений в расположении халифа Эборосси, — сейчас я даже не уверена, что стоит рисковать, пытаясь телепортироваться в город, мы в сырой аномалии...

* Хатун-айжан тоже обозначает «уважаемая дама», но так обращаются либо к женщинам нечистой крови архонтов (когда архонт лишь один из родителей), либо к высокопоставленным дамам иных рас.

Можно писать в любой последовательности, только предупреждайте перед этим человека в очереди через ЛС:
Леонида ДжахариСаарсэзарин → Астериум → Инфирмукс → Тонантос
Лиэрия Агварес может писать вне очереди и в любое время, пока игрок отсутствует, персонаж, согласно правилу форума 4.6 переходит под мастерское ведение

Отредактировано Энтропиус (19.06.21 12:55:53)

+3

31

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]https://i.imgur.com/FI5D01R.jpghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАга, считай греем бок возле сингулярного реактора, — признаться, Оникс смутно представлял, что это такое и с чем его едят, но по его мнению, звучало очень подходящие ситуации.
Верно. Опасность сбоя телепортации слишком велика. Советую вам пройти с нами до конца, но еще лучше подождать нас здесь у берега. Мы идем в еще более опасное место, — «как же тупо это звучит...» — Я Леонида Джахари, действующий — «еще пока...» — халиф города Эборосси, мы тут по частному делу.
Представлять остальных титанида не стала, так как правило хорошего тона в ее случае это исключали, вдруг кто-то из деосов не пожелает раскрывать своё имя.
Я Оникс, — дружелюбно зазубоскалил парень с седыми косами.
Рискну предположить, что они ... ... и изменениям, — резонно ответила Тонантос.
Звучит логично, хотя от этого еще тревожнее, — кивнула Леонида, отметив про себя, что цветы вызвали определенный интерес у гостей, что довольно необычно. Неуж-то климбат, проживший на этой планете, в десяток раз больше чем она, посчитал простые организмы между флорой и фауной интересными? А Тонантос? Деос порядка и правосудия и вовсе создание древнее, но даже она притронулась к лепесткам.
Интуиция не подвела Тонантос — приём трёх грамм лепестков алого пиона устранял негативные последствия своего фиолетового антагониста, сохраняя лишь его положительные качества.
Все это время герои шли по проторенной многочисленными лапами, копытами и бог знает чем еще дорогам. Звери выбирали самые безопасные маршруты, однако туда, где располагался сам «реактор» маршрутов не вело.
Однако многие могли заметить странный факт, все, излучающие свет объекты, будь то растения или руды, светились тем ярче, чем дальше в глубь. Впереди их ждал уже грибной лес. Лиственный обрывался в десяти шагах от тропы (это если свернуть в направлении, предложенным Астериум), уступая пространство гиганским и не очень грибам с поросшими мхом шапками. У подножия грибных деревьев, будто вмонтированные в их мясистые ножки,  поблёскивали отполированными боками зеленые пузыри с жидкостью внутри и еще чем-то живым. Кроме того каждый гриб обладал не то парой-тройкой длинных гибких стеблей, не то выводком благодарных симбионтов. У каждого такого отростка имелось голубоватое навершие, наподобие бурдюка с густой слизью. Стенки оного были выполнены из растительной оболочки. Оболочку частично прикрывали прочные серо-зеленые чешуйки.
Не-не, не охотно мне, чтобы эта дрянь меня трогала, — скривился Оникс, — может скучкуемся, прикроемся щитами со всех сторон и пойдем черепашьим строем?

+3

32

Саарсэзарин не ожидала, что стоило ей тут появиться, как сбегутся неизвестные, будто мухи на мед. Антиквэрум даже толком не смогла оценить ситуацию, она только начала прислушиваться к звукам природы. Первым делом Стиирдус обратила внимание на реку, и прикоснулась к ней, но не для того, чтобы раздобыть дополнительные сведения: ей всегда нравилось как струя воды касалась ее пальцев руки. Фэдэлес шла вниз по течению реки не суетясь, но довольно быстро. Ее уверенные шаги говорили о том, что она точно знает, куда идти, но нет. Точно Анхиим не знала, но интуиция подсказывало ей, что именно туда надо держать свой путь. Конечно, Саар предпочитает опираться на холодный расчёт и факты, но когда не видишь каких-либо весомых подсказок, то интуиция может помочь и в такой безнадежной ситуации, как эта.
Первого, кого она встретила, а точнее услышала, это был климбат. Да, что там говорить ощутить его расу не было так сложно, от этих существ просто бьёт их расовой принадлежности. Антиквэрум прекрасна осведомлена, что они являются потенциально опасными тварями, но сама Стиирдус не испытывала к ним ни отвращения, ни ненависти, ни презрения. Она относилась к ним одинаково ровно, как и ко всем. Ей наоборот не нравилось, когда мир пытался навязать определенную точку зрения,  что якобы они преступники и единственная их участь - это смерть. Бред, да и только.
- Я похожа на ту, которая решила явиться сюда, чтобы учуять дивный аромат прекрасных диких цветов? - Кохорлинн предполагала, что юноша мог быть не совсем идиотом, и мог понять её иронию в голосе. Ну, а если дурак. Ну что поделать? Такова судьба многих.
После климбата следом явился взъерошенный даденгер. По его внешнему виду можно было сказать, что он вырос где-то в лесу и пытался приспособиться к цивилизации. Подобные личности вызывали у неё позитивные эмоции, так как девушка вспоминала, как сама росла в городе, вокруг леса, как жила с эльфами и была частью их семьи...
Девушка-архонт с волосами темными-темными, словно выкрашенные смолою. Ее выразительно пронзительные глаза не вызывали негативных эмоций, но среди всей этой небольшой компании антиквэрум не была настроена верить и воспринимать все за чистую монету. Но чисто из вежливости подошла.
- Саарсэзарин, - представилась девушка, надеясь на то, что им хватит интеллекта, чтобы с первой попытки выговорить ее имя без ошибки.
- Я пойду с вами. Сбой телепортации может повести себя совсем непредсказуемо, - это было ее решение, изменять его антиквэрум не думала. Если она что-то решила, то на этом все, переубедить её крайне тяжело, да и она не так слаба, как может показаться на первый взгляд. Возможно,  многие и видят в ней обычного дракона, но сама Саар может адекватно оценить свои силы перед лицом опасности.
Девушка последовала за группой, наблюдая за тем, чем дальше вглубь они шли, тем ярче становились различные объекты флоры и фауны, будь то растение или руда. Ее заинтересовал необычный грибной лес, прежде она не видела подобные грибы, и уж точно не такой величины. А учитывая того, что Саар не знала, что могут представлять эти грибы, то каждый может быть достаточно опасным.
- Но насколько это действующий способ? Если грибы - ядовитые, то споры могут перенестись на нас, и тогда никакой щит не спасёт. Конечно,  существует вероятность,что они не ядовитые...

Отредактировано Саарсэзарин (21.07.21 23:01:18)

+4

33

Пока деос разбирался с выбором маршрута, отряд пополнился антиквэрумом по имени Саарсэзарин. Довольно необычно встретить здесь кого-то, но, вероятно, девушка просто телепортировалась. Удивительное стечение обстоятельств.

Однако надолго останавливаться нельзя, поэтому отряд продолжает двигаться. Куда? Астериум не представляет. Куда-то. Наличие карты без условных обозначений разных мест не позволяет сказать, к чему конкретно направляется отряд.

При этом можно заметить, что свечение попадающихся на глаза объектов становится сильнее. Нельзя со 100%-ой уверенностью сказать, что дело в том, что они приближаются к «источнику чего-то». Впереди показывается грибой лес. Если идти по прежнему маршруту, то можно увидеть какие-то коконы, которые могут таить в себе новую опасность. Впрочем, тут абсолютно всё опасно, так что это не столь важно. А вот поскорее прийти к коконам неизвестного деоса или к каким-нибудь прямым уликам его деятельности будет хорошо.

— Можно и щитами закрыться. — Кивает Астериум, который все еще хочет идти к источнику большой силы. Но для начала создает еще одного призрачного двойника, которого отправляет вперед по коридору. Если там есть что-то опасное, то на астральное тело может и не среагировать, но деос хочет собственными глазами посмотреть что находится впереди, если идти к источнику.
Бросить кубики

Свернутый текст

Лунная тень. Два раза за эпизод может создать астрального двойника Астериума, который визуально ничем от оригинала не отличим. Только разве что тем, что это не более чем сгусток энергии, который пропускает сквозь себя физические атаки и материальные преграды. Двойник способен проводить дальнюю разведку. Всё, что видит и слышит двойник, видит и слышит Астериум. Сама проекция никаким образом атаковать не может или взаимодействовать с материальным миром. При этом сквозь землю без необходимости не проваливается, может изобразить подъем/спуск по лестнице и пр.

+3

34

И всё же у деосов было не отнять способность зреть в корень, пусть и смысл его философствований был очевиден даже спящему мегаструму, но слышать его со стороны, из чужих уст было как-то странно. Ему вдруг страсть как захотелось спросить, зачем они, имея всё: власть, силу, огромные ресурсы, убивали своих братьев и сестер? Это у климбатов не было выбора, а у деосов? Выбор был, или ему просто хочется так думать? Этакий способ морально возвыситься над их расой. Да уж, так себе способ почувствовать контроль над ситуаций.
В ответ на заявление Саарсэзарин про аромат дивных цветов, Инфирмукс хищно осклабился, — вылитая, но чего-то не хватает, наверное, фартука и садовых ножниц.
Собственно, подросток подумал примерно то же самое: девица явно не кретинка и поймет иронию в его голосе. Впрочем, почти всё, что говорил климбат, было либо с иронией, либо с вызовом, либо с недоумением.
Инфирмукс, — представился он в ответ, и они зашагали обратно к группе.
За три тысячи лет активных скитаний он успел повидать многое, вряд ли больше любого деоса, но гигантские грибы и вообще мегафлора в целом не вызывала удивления, разве что своим расположением здесь. Это сколько надо энергии, воды и питательных веществ, что прокормить всё это разнообразие?
Больше напоминают фанвартисы, чем фиоруты, но разновидностей гигантских грибов так много, что хаос их знает, можно было бы предположить, что они не ядовиты, запах нормальный, трупов животных не валяется, мох вон отлично себя чувствует, да и кислотно-красных цветов не видать… но здесь слишком всё своеобразно, если грибная экосистема — хищный организм, то цвет не имеет значения, а мох может оказаться наросшим эпителием самой шапки или дрянью похуже.
Да, он страдал от избирательной амнезии, но универсальные знания, что помогали выжить, сохранялись в голове, пусть он и не поманил когда именно и в каких обстоятельствах получил эти знания. Вроде бы фиорут он ел, когда был очень-очень голоден, а фанвартис пытался… курить? Да, похоже на то.
Можно и щитами закрыться.
Инфирмукс кивнул и вначале начертил в воздухе один круг, а за тем и второй внутри. Кальтара создавала вокруг купол, подбирая диаметр основания так, чтобы вместились все. Появившейся двойник Астериум вызвал интерес, наверное, будь климбат и впрямь семнадцатилеткой, он бы в традиции бойких подростком пристал к деосу знаний и канючил каждые 10 секунд: «ну что там? Есть что-нибудь интересное?», однако вместо этого  лишь вопросительно посмотрел в след ускользающего астрального двойника.
кубики

Кальтара

Кальтара [Энергетическая школа, защитная магия, I | I] - защитная пентаграммная печать, довольно сложного вида. Состоит из одного внешнего прочного магического круга, шести основных рун, и внутренней сложной руны и печатной структуры. Материализуется в двух вариантах: во-первых, вертикально перед климбатом, защищая от прямых лобовых атак; во-вторых, на земле. Диаметр Кальтары может быть от одного до пятидесяти метров, создает пентаграммная печать как обычный щит, то есть пробить пентаграмму тяжело и она защищает хозяина непосредственно, так и куполообразный щит, когда требуется накрыть куполом нужные объекты. Формируется Кальтара в виде вертикального простого щита, менее чем за пол секунды, на формирование купола требуется около 10-15 секунд. Использовать купол можно лишь раз за эпизод, обычный вертикальный щит можно призвать около четырех раз, но с каждым новым разом, щит будет ослабевать. Призывается Кальтара как мысленно, так и по гласному зову графической интерпретации, ее рисунок, это один круг внутри другого.

+3

35

Все деосы были разными, это же касалось и их орденов - например, у "Рассвета" отличительной чертой были не только белоснежные с позолотой сооружения, но и пышные сады вместо с полузакрытыми розариями, где можно было найти едва ли не любое миролюбивое растение. Но таких пионов Тонантос не видела ни в одном из своих теплиц - мягкие лепестки были даже нежнее привычных ей роз, а аромат источали слаще дынного. Спектралис хорошо работал даже в условиях затрудненных для применения магической силы - это ощущалось, пусть и неявно, но видимо из-за непосредственной близости аномалии как минимум у алоокой риск совершить осечку в этом месте был как будто выше обычного. Бессмертная все еще была уверена в своих силах, да и помимо всего возникшая проблема являла неподдельный живой интерес для деоса, естество которого тяготело к порядку во всем, особенно где речь шла о чужих жизнях.

Безвкусные лепестки снимали возникшее напряжение в теле - его больше не доканывала незримая, но ощутимая судорога, и, пусть и не мгновенно, но мысли постепенно успокаивались и вновь начинали вращаться вокруг проблемы. Бедной трансдентке, кажется, тоже досталось залпом дурмана, а потому алоокая любезно оторвала несколько пионовых, алых лепестков и для новой знакомой. Принимать помощь или нет - это уже сугубо ее решение, во всяком случае Тонантос всегда подсознательно стремилась помочь тем, кто этой помощи достоин. Аномалия здесь постоянно ведет себя слишком непредсказуемо, то и дело меняя состав их небольшой группы. Тонантос и сама оказалось случайным образом вовлеченной в общее дело именно благодаря такому пространственному парадоксу. Это означало лишь то, что союзников, какими бы они не были, и какой бы расе не принадлежали (здесь взгляд алых глаз зацепился в очередной раз за огненную макушку подростка) лучше было беречь, ибо неизвестно что там было впереди. Сил решать всё в одиночку могло просто не хватить. Как раз за выяснение обстоятельств впереди взялся главный по знаниям в команде - это хорошо.

- Приветствую - о этот редкий момент, когда алоокая вспоминает что смертные придумали привычку здороваться друг с другом, - Как вам эти грибные заросли? Знаю я одну необычную блондинку, которая просто обожает всё грибное. Ей бы тут понравилось... - лепетала Тонантос, встав побоку от новенькой девицы. Почему-то она отдаленно вызывала у алоокой ассоциации с уже знакомым антикверумом, но а вообще, даже зная что новенькая наверняка все хорошо видит, факт слепоты инстинктивно побуждал деоса пытаться прикрыть от возможной угрозы. Бессмертная, продолжая взглядом изучать необычный лес, уверенно кивнула на предложение прикрыться щитами. На самом деле, путешествуй она здесь в одиночку, щиты бы не понадобились вовсе - разумное оружие деоса всегда надежно оберегало тело деоса от таких вот угроз, но про других так сказать было нельзя. Климбат уже взялся вполне уверенно плести свою защитную пентаграмму, и Тонантос решила не отставать, щелкнув пальцами по воздуху аметистовым всполохом, - Есть предложение. Я могу прикрывать правую сторону отряда, а ты можешь контролировать ситуацию слева. Это может быть эффективно, но решать тебе.

удачный куб

щит

Веритрар [Энергетическая школа, защитная магия, I | I] — пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и создает зеркальный щит, который может отразить до двух вражеских атак. При этом траектория отображения не регулируется, и отраженная вражеская атака может как «вернуться» к своему хозяину, так и отразиться в косом направлении. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. Использовать пентаграмму можно один раз.

+3

36

https://i.imgur.com/ZMYvgR4.jpghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПризрачное скопление навитонов, что минуту назад соткалось в образ Астериума (его астральный двойник), продвигалось вперед по проторенной тропе, точнее, её подобию. Светящиеся люминесцентными огнями грибные шапки возвышались по-сторонам, точно космическое тарелки со щупальцами вместо механических манипуляторов.
Собственно, и сам Астериум, и его астральный двойник, и все остальные посетители диковинного места, видели лишь густейшую растительность, длинные гибкие отростки всех мастей и форм, и многочисленные гигантские «капли-капсулы» в массивных ножках, если присмотреться к тому, что плавало внутри разномастных пузырей (те тоже были самых разных цветов), то можно было заметить... множество видов земноводных и, что странно, насекомых. Там были малюсенькие, не то подрощенные, мальки тритонов, лягушек, саламандр и каких-то совсем уж мерзких червей, а еще в густой массе плавали гусеницы, бабочки, стрекозы и гигантские жуки с рогатой мордой и внушающими мандибулами. 
И если вначале можно было подумать, что грибы питаются таким вот, пусть внешне неприятным, но для Энтероса вполне обычным способом (подумаешь — желудок навыкат, кем таким удивить?), то продвигаясь всё дальше, стало понятно, с процессом питания это не имеет ничего общего — ни в одной грибной капсуле не было мертвых или хотя бы частично перевранных тварей, а капсул виднелось десятки, если не сотни. Едва ли это можно списать на обычное совпадение или грибной заговор.
Оставалось загадкой, что из бесчисленных вариаций жизни было ядовитым или опасным,  все герои чувствовали себя достаточно хорошо.
Лира приняла помощь Тонантос, а также вплела свои чары в щит Инфирмукса и деоса порядка, перекинулась несколькими фразами с Ониксом на счет увиденного, а также представилась Саарсэзарин.
[float=right]https://i.imgur.com/2HcVrzA.jpg[/float]По мере продвижения вглубь грибного леса, Лиэрия тщательно вглядывалась и в какой-то момент сообщила, что ей показалось, будто она видела какое-то движение на фоне гигантского гриба. Следовательно, тварь, что там двигалась, должна быть сравнима с грибом своим размером, верно? Но это могли быть неприятные последствия в виде галлюцинаций после сока цветов.
Щупальца не атаковали, не пытались ввинтиться в щиты, а лишь невинно «ощупывали» поверхность магической брони, как щупают книги, написанные шрифтом Брайля, и, похоже, то, что они «читали» очень их настораживало. По крайней мере, после изучения, отростки убирались с пути.
Примерно минуты через три быстрого скольжения вперед, Астериум ощутил, как его астральный двойник рассеялся из-за огромной концентрации магической силы в том месте, где оказался. Из-за мясистых грибных тел, тентаклей, листьев и прочей флоры, рассмотреть что там впереди не удалось.
Но что-то там определенно было — искрящееся и плотно сконцентрированное.

Графическое сопровождение к данному посту относится к следующему. Следующий пост пишет GM.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/29/278836.png[/icon][nick]Оникс Крэнтьер[/nick]

+4

37

Странно... — негромко начал Оникс, — на верхнем уровне на нас нападало всё живое, а здесь вроде и опасно, но как-то без фанатизма... думаете, это хороший знак?
Трудно сказать, Оникс-хатун, — так же тихо отозвалась халифа, — но меня радует, что экосистема не подверглась болезням, гадким мутациям и безумию.
Ещё бы... тогда бы получилось, что она пошла искать клад, а нашла запечатанный штамм какого-нибудь смертельного вируса.
Еще две минуты быстрого шага и грибной лес расступился, уступая место неглубокому котловану примерно в двух-трех сотнях метров от них, вокруг которого обильно произрастали душистые силетосы. Их оказалось невообразимо много, но яркое свечение магических плодов и корней тускнело в сравнении с гагинским кристаллом, что сиял в центре котлована. Впрочем, догадаться, что сие являлось кристаллом можно было только  из общих черт. Его верхушка уходила далеко вверх, по меньшей мере в нём было метров сто до вершины, если не больше. Трудно было сказать, где он заканчивался, так как основную его массу закрывал целый клубок магической энергии.
Её оказалось так много, что энергия не только была видимой и густой, казалось — подойди, захвати несколько нитей, и можно будет сплести из них шарф или неплохие панталоны. Судя по всему кристалл уходил глубоко в недра и его щедро питала энергия самой планеты, а экзотические потоки, в которых узнавались нити аур деосов, лишь усиливали все это богатство многократно.
Леонида не то всхлипнул, не то громко вздохнула, от переполнивших её эмоций. Собственно, деосы могли ощутить, что коконы расположены прямо внутри кристалла и чтобы до них добраться придется распутать гигантский клубок энергий.
https://i.imgur.com/PmjZYUJ.pngНо не только это должно было привлечь внимание наших героев, а то... что они оказались в «сердце» далеко не первыми. Этого нельзя было ощутить раньше, так как аура места напрочь перебивала любые другие ауры, но теперь герои видели чужаков своими глазами.
Их было четверо, двое мужчин и двое женщин. Астериум и Тонантос безошибочно узнали ауру собрата — один из мужчин являлся деосом III поколения. Понять это могли, кстати, только деосы и Инфирмукс, так как на боге явно был какой-то мощный артефакт не ниже третьего ранга.
— «Вы быстро добрались», — послышался его голос буквально ото всюду, видимо говорил с использованием магии, дабы его услышал даже глухой, это было довольно актуально, так как гул от клубка энергий стаял такой, что уши закладывало.
Если присмотреться, без труда можно увидеть, что все последователи деоса «по-локти» залезли в клубок. Одна из женщин так и вовсе была обвязана толстыми жгутами магических нитей, что вели к кристаллу. Они оплетали ее тело и проникали под кожу...
... что бы это могло значить? Этот вопрос мысленно задали себе и Оникс, и Леонида. Девушка неосознанно шагнула вперед.
Это собственность города Эборосси! Кто вы и что вы тут делаете!? Воруете энергию!? — предположила она, так как со стороны могло показаться именно так.
— «Собственность? Пф... вот почему вас почти всех перебили, тупая ты девка...»
Эй! — возмутился Оникс, делая еще несколько шагов вперед, — рот закрой, тупой здесь только ты. Знаешь, если находишься в меньшинстве, как по бойцам, так и по силам, лучше лишний раз не грубить.
И все же Оникса мучила смутная тревога. На подкорке... хотя незнакомец не превосходил его в силе, но... было какое-то но. Как давно они здесь? Если почти с того момента, как распечатался Данж — дело плохо. Им могло повести больше и все то время,  пока они добирались сюда, этот тип и его прихвостни могли что-то делать с энергией. Например, и правда, воровать. А может что похуже.

По договорённости можно писать вне очереди:
Саарсэзарин → Астериум → Инфирмукс → Тонантос
Лиэрия Агварес может писать вне очереди и в любое время, пока игрок отсутствует, персонаж, согласно правилу форума 4.6 находится под мастерским ведением. Покупка деоса III поколения для сюжета → здесь.

[icon]https://i.imgur.com/REK42ja.jpg[/icon][nick]Леонида Джахари[/nick][status]Халиф Эборосси[/status]

+4

38

— Ножниц нету, но скальпель возможно найду, — в общем, обмен любезностями оказался самым сердечным. Что Саар могла съязвить, что климбат, но «присмотревшись» к его ауре, и когда поняла, что знает этого климбата, то поняла, что Инфирсукс её не помнит. Однако на это антиквэруму было ни холодно, ни жарко, так как за свою жизнь она повстречала столько людей и если кто-то из них, кто не представляет  для Стиирдус никого интереса, сказал, что знает её, то возможно первородная даже не вспомнила о нем. По выражению её лица сложно было определить мысли и намерения неизвестной. Саарсэзарин желала лишь выбраться из этого места и найти все-таки торговку артефактами. Разбираться и оказывать поддержку группе? Только если это будет в ее интересах. Коротко говоря, временное сотрудничество для свершения их общей цели.
Кохорлинн была не глупа для понимания обычной истины: для того, чтобы выбраться необходимо будет работать сообща. Она знала немало случаев, когда высокомерие и возвышения себя самого могло закончиться плачевно. Хотя это не отменяет того факта, что не всегда надо подстраиваться под мнение окружающих. Если у антиквэрума будет другое мнение какого-либо вопроса,  то она не будет молчать, а если все её проигнорят или скажут, что она несет бред без весомых на то аргументов, то Анхиим сделает так, как считает нужным.
«Меня кто-то слушал? А если они ядовитые? Что мы делаем? Конечно же несемся вперёд, не проверяя их на наличие яда», — Саар не была уверена в том, что так будет безопасно и рационально поступать, но либо остаться здесь, либо с ними. Осмотрев внешне грибы поняла, что они не похоже на ядовитые, но антиквэрум видела их в первый раз, и кто знает, что может отчудить неизвестное для неё растение. Стало понятно, что никто о последствиях не задумался, так что пришлось принять удары судьбы и защититься обычными магическими щитами. Насколько эффективно? Если бы растения атаковали иглами, то довольно эффективный способ защититься, а если ядовитый газ, то не очень.
Как только группа начала продвигаться вглубь, то видели многочисленные растения. И да, грибы вроде не были ядовитые. Но все равно это был довольно рискованный шанс с их стороны. Виднелись в растениях-капсулах разные животные, насекомые. Вот те и жуки, и червяки, и гусеницы и много других живности. В общем, ничего примечательного, многие растения питаются подобным способ, но что Саар насторожило так это то, что не видела переваренной пищи , или просто не увидела?
В скором времени лес из растений расступился, и можно было узреть силетосы — сложный комплекс крупный приземистый деревьев, которых оказалось достаточно много. Но самым ярким были не плоды, а огромный кристалл в котловане, по крайней мере по внешнему виду был на него очень похож, но занимательным оказался совсем не он, а неизвестные чудаки, которые не произвели никого впечатления не неё. А что? Она оказалась здесь не по собственной инициативе и желала лишь одного: выбраться из этого непонятного места. Пока у неё не было намерений ни поддерживать,  ни агрессивно себя вести по отношению к незнакомой группе, а в политику тем более стремилась вмешиваться. Хотела оставаться нейтральной насколько это может оказаться возможным.
Гул от клуба энергии стоял такой будто где-то рядом набирала высоту эскадрилья реактивных самолетов. Если бы они говорили, то пришлось бы кричать, но голос в голове ясно и чётко прозвучали в ее голове. Благо это было ни ментальное ни псионическое воздействие на мозг, иначе бы сработал её артефакт. Антиквэрум не любила когда копались в ее подсознании, в её мозгу или душе.
Оникс и Леонида сразу начали возмущаться, так как незнакомцы были в странных нитях, что вели к кристаллу, проникавшие им под кожу. Предположили, что воруют энергию. Ну воруют и воруют ей-то, что до этого? Она сама бывала воровала и не раз. Пусть воруют, пусть изменяют энергию, пока её это не коснётся ей на все наплевать. А что? Всех (кроме Инфирсукса) она видит первый раз, глупо предполагать, что в ней проснётся что-то вроде сочувствия? Какая ей выгода с этого? Хотя если кого-то прибьют может осложнить её возвращения,  так что если она заметила бы какое-то агрессивное действие, предполагающая битву, то оказала бы поддержку, но вопрос, насколько это будет удобно сделать неизвестным, раз эти странные нити проникли им под кожу?
Саар пока просто наблюдала, оценивала ситуацию, ничего не говоря.
«Я конечно же не знаю, кто они такие, будь это не аномалия меня бы вообще не заинтересовали их разборки, но так как мне необходимо отсюда выбраться, и если они начнут бой, то мне выгоднее оставаться с ними? Так, логичнее.  Но если подумать, то я сама толком не знаю какие цели они преследуют. Как бы то ни было логично пока наблюдать со стороны» , — решила антиквэрум. В данной ситуации Саарсэзарин не доверяла никому. К одним она просто "прилетела" без понятия зачем и почему, у неё не было на ни желания, ни стремления оказаться здесь, другие... вообще лишь Демиург знает, что они за психи. Какую сторону примет антиквэрум зависит от дальнейших развитий событий.

+3

39

Продвижение вперед прошло относительно гладко. Окружающая флора и фауна не бросилась жрать незваных гостей, и на том спасибо. Астериум ощутил, что астральный двойник исчез под напором энергии, и её наверняка все ощутят, поэтому лишний раз рот открывать не стал. Раз грибы и насекомые не представляют смертельной опасности, пока их не трогают, деос полностью сконцетрировал внимание на том, что впереди.

Вскоре лес расступается, показав котлован с силетосами, но внимание привлекли не они, а большой сверкающий кристалл посреди этого великолепия. Похоже, первоначальная догадка оказалась верной, именно в этом центре и находятся искомые коконы, Астериум их чувствует, хоть они явно не его. Но оказалось, что они не единственные, кто сюда пришел, а по реакции Леониды можно понять, что это не её люди.

Среди разношерстной команды незнакомцев внимание сразу фиксируется на собрате из третьего поколения. «Кто это? Филинингал, Несаитиос, Акроматиус?», — в мыслях сразу возникают ассоциации после первого взгляда. Когда миллионы лет кого-то не видишь, то не грех запнуться во время приветствия. Но Астериум уверен, что не подведет память в такой простой задаче, как вспомнить имя собрата, а значит, общеизвестную его историю, сферы управления (при наличии), способности и характер*.

Помимо этого нужно понять, что они вообще здесь делают. Выглядит так, что они пытаются похитить приз перед носом халифы и сейчас подключены к кристаллу. Скорее всего они пришли сюда намного раньше, поэтому сумели разобраться, что нужно делать.

Астериум сейчас снова вспоминает о предсказании Эвелейн, о котором рассказал только Рирариум. В самом Эборосси тоже сейчас происходят важные события, связанные с этим приключением. Где ресурсы, там и сила. Где сила, там и власть. А где власть, там и борьба за нее. Обычно самое простое решение оказывается самым верным, поэтому Астериум формулирует гипотезу на одних лишь предположениях, хоть это и противоречит ученому подходу:

— Леонида-ханум, это ваши политические соперники из Эборосси наняли других наемников?

*использование фундаментального скилла «Поиск информации» на основе того, что Астериум точно помнит каждого деоса

+3

40

[icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

М-м-м-м, вкусняшка, — климбат потянулся к одной из тяжелых ветвей, унизанной светящимися круглыми плодами. Оторвал силетин и принялся его смачно жевать, то и дело вытирая с подбородка липкий сладкий сок, — шикарные штуковины, — он почему-то забыл, как называется дерево, но точно помнил, что очень любил эти лучистые фрукты.
До последнего он не чуял присутствие посторонних, чудовищная концентрация энергии отбивала ему весь нюх, легко спрятать черную кошку в тёмной комнате. Более, если комната огромная и достаточно тёмная, в ней можно спрятать и парочку слонов. Как раз их случай.

Стыдно признаться, но Инфирмукс сумел распознать ауры, только когда их группа вплотную подошла к странному квартету. Интересно, почему Леонида решила, что они именно воруют энергию? Хотя… в любом случае, что-то они с ней точно делают, а любое использование чьей-то собственности без разрешения владельца, явное воровство. Имеет ли Леонида права на это, по сути, месторождение?
— «Несомненно, земля и все ресурсы, не считая, разумеется, коконов, принадлежат халифу, магия тоже ресурс, как и, скажем, залежи кристаллов или редкая фауна…» — за чем-то пояснил скорбилус, и это показалось мальчишке даже малость смешным, он ведь не собирается внезапно переходить на сторону врага, следовательно, какие бы основания не имелись у квартета — их следовало гнать пинком под зад.
Удивило мальчишку наличие климбатки в их группе, Фтэльмена называла таких миленькими. Инфирмукс уже научился отличать «миленьких» от остальных, хотя и не понимал, почему строение головы и фигуры делает одних «миленькими» в глазах одноглазого Духа скал, а других «чучындрами болотными». И почему именно болотными? Вопросы-вопросы. Подросток моргнул, концентрируясь на происходящем и не позволяя собственному разуму засасывать себя в пучину рефлексии и абстрактных дум.
— «Кто это?» — спросил он у скорбилуса, так как в этом месте был какой-то феерический хаос с аурами, да и он частенько ошибался в уровне сил соплеменников, вдруг владыка какой зоны — это многое бы усложнило.
— «Ераириз… из седьмой зоны…» — ага, но это ему почти не о чём не говорило, даже будь она с Некроделлы, климбатка принадлежала явно к вражеской аппозиции, ибо имеющийся деос сразу поставил все галочки над «й».
Да, по бойцам у них явный перевес, но вот по силам что..? В превосходстве Инфирмукс не был уверен, по крайней мере, червячок тревоги грыз его изнутри не хуже самого Оникса.

— «Этот беломордый хмырь ведь деос..?» — телепатически выдал климбат, скорее, риторический вопрос всей группе, — «может нашим деосам с ним перетереть за жизнь так сказать, вспомнить золотой миллениум, общее детство и быстренько разрулить эту странную ситуёвину?».
Десятый был не шибко сведущ в теории деосов, так как знания об их небоевых особенностях, их жизни, поколениях для собственного выживания были мало полезны, поэтому о том, что третье поколение, скорее всего, не застало детство первого он не знал, как и не задумывался, было ли у деосов вообще это детство. Может, их сразу создали в том виде, в котором они есть.
Инфирмукс перехватил косу, и ловко крутанув ее в воздухе, указал черепом на навершие, где находилось три лезвия, на климбатку, — Сдавайся, лапочка, или сдохнешь первой! — осклабился, смотря прямо в лицо девчонки. Одно дело, когда по твою душу приходит куча странных и малознакомых существ, а другое дело, когда тебе лично угрожает владыка зоны, а в том, что скорбилус этой Еаририз сообщил ей кто такой Инфирмукс, сам Десятый был уверен. Правила такие у скорбилусов, если он знает, кто она — она знает кто он. Чертова игра костяных паразитов под названием «дети дикого мира».

кубик на зону по согласованию с GM

+4

Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Божественная комедия. Сюжетная ветка 3, часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно