Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Ходящий во снах, деос когда-то олицетворявший лишь светлое и доброе, сильно изменился со времен всех прошедших войн. Он творил добрые и плохие вещи оставшись на развилке путей. Потребовались столетия после окончания войны...

Ясный холодный вечер. Такой же ясный, какой был и вчера, и год, и десять лет тому назад. Погода была чудесная, особенно ночью, когда ветер совершенно стих, и на ясном небе светила белоснежная луна. В их городе существовала примета: ребёнок, рождённый...

Как правило, проблема отпуска у Джена решалась просто и не затейливо: госпожа Герц отправляла любимого сотрудника в какую-нибудь очередную задницу мира с веселеньким заданием и заявкой на очередного монстра...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Причудливые перипетии судьбы

Причудливые перипетии судьбы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s7.uploads.ru/t/OIRX6.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Либертэйм, Неподалеку от Цитадели Аэтернум.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Лэм Бельвернейт, Энтропиус.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Лэм Бельвернейт – архонт вида разрушителей. Его цель на данном этапе жизни достаточно проста: найти свой путь, попытать счастье он решил в цитадели Аэтернум, оказавшись там с помощью портала. Мужчина полагал, что вероятность вступления в орден велика, возможно, его инициируют магистры, но как повернется судьба никто не знает. Лэм перенесся на Либертэйм в поисках крепости ордена Энтропиуса. Но что-то пошло не так и парня выкинуло в паре километров от крепости. И тут молодой архонт пересекается со странным попутчиком...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngЕсли будет бой, то по официальной боевой системе. Против вступления других игроков и мастеров игры ничего не имею против, ведь это сделает игру только интереснее.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (06.01.16 16:16:41)

0

2

Выйдя из портала, Лэм сходу чуть было не споткнулся о камень. -Да чтоб тебя! проворчал архонт удерживая равновесие. Убедившись, что земля более не собирается заключить его в свои твердые объятья, мечник огляделся. Как оказалось, портал выплюнул Лэмоса посреди огромной равнины. Юноша с интересом оглядывался вокруг, ведь он никогда не покидал не то что родной планеты, даже родного города, и все здесь для Лэма было в новинку. В нескольких километрах восточнее Бельвернейт приметил крепость. -Видимо это и есть крепость Аэтернум. Солнце уже клонилось к закату, и разрушитель поспешил по дороге в сторону замка. -Надеюсь успею до закрытия врат. Неохота ночевать под открытым небом. подумал Лэмос и ускорил шаг.

0

3

- Ой-вэй, чуть было не упал… дорогуша.
Голос позади звучал странно, веселый, динамичный, снисходительный, явно мужской.  Собственно, если бы Лэм обернулся, а  он, скорее всего, обернулся, смог запечатлеть странноватого незнакомца, немного фрикообразной внешности. Фиолетовые волосы, повязка с перьями на голове, странноватый костюм, больше подходящий совершенно дикой цивилизации, сапоги с меховой облицовкой…
- Что забыл близ Аэтэрнума, решил ступить на зыбкий путь фэдэлеса? Ммм, да брось ты это дело, лучше сходи в кабак, сними девчонку, развлекись, я могу тебе даже подсказать отличное заведеньице. Знаешь, у фэдэлесов бывает очень много проблем, уж я это точно знаю!
Свою энергетику Энтропиус полностью скрыл – никак не ощутить, поэтому Лэм мог бы решить, что перед ним странный человек или лигрум, а может просто гном-переросток.

Отредактировано Энтропиус (06.01.16 17:03:29)

0

4

Обернувшись на голос, Лэм заприметил странно одетого путника. -Видимо абориген из местных. Не заметив у незнакомца значимой силы заключил архонт. -Если бы я хотел провести время в кабаке, то остался бы на Биорторусе. сказал юноша, не церемонясь. -Проблемы говоришь? Ну что ж. Значит так тому и быть. Уж лучше я встречу опасности на своем пути, нежели буду отсиживаться в родительском доме. Или ты считаешь что безопасность превыше силы и славы? Если да, то ты ошибаешься. произнес мечник. -Извини, но если ты собрался в кабак, то мне с тобой не по пути. Бывай. Мечник развернулся по направлению к крепости и собрался продолжить движение.

0

5

Энтропиус состроил на лице фривольно-удивленное выражение, размашистым шагом подскочив к парню и развернув его за плечо, вышло странно, конечно, незнакомец был крупным, но ведь не настолько, чтобы обладать подобной силой... без труда повернуть чистокровного архонта к себе — буланим или лигрум едва ли так сможет.
- Значит ты из тех смельчаков, которые роем бабочек летят к своей цели, а после их раздробленные и опороченные тела валяются в грязной канаве, верно? - Кажется на лице мужчины появились еще какие-то неопределенные эмоции... похоже, его это веселило.
- Ты ищешь силу и славу, но найдешь, скорее всего, лишь свою погибель, не дури, мальчонка, в мире еще столько занимательных вещей! Хотя... ладно! Давай заключим сделку! Устроим небольшой махач, победишь ты — провожу тебя до цитадели и самолично вручу сильнейшему магистру, а проиграешь — больше никогда и не подумаешь о становлении чьим-либо фэдэлесом.
Энтропиус врал в одном положении: если победит Лэм, то мужчина его сам инициирует, а еще стоит заметить! Разумеется, Энтропиус будет поддаваться, используя лишь свою физическую силу и магию на самом минимальным из минимальных уровней... Лэму нужно лишь показать себя, на что он способен и как будет действовать. Так сказать, набрать переходной балл.

0

6

Только Лэм собрался пойти дальше, как рука его нового "знакомого", опустилась на плечо архонта, и спокойно его развернула на 180 градусов. Бельвернейт опешил. От наглости ли, или от чрезвычайно большой силы незнакомца, в тот момент даже Лэмос не знал причину ступора. Человек в фиолетовых одеждах предложил мечнику дуэль, и теперь ожидал ответа. -Хочешь драки? Что ж, быть по сему. Я согласен на твои условия. Ведь если не смогу победить даже местного жителя, то какой из меня фэдэлес? произнес Лэмос доставая клинки из ножен. После, архонт описал лезвиями серебристый круг в воздухе и ринулся на врага. Лезвия катан обуяла красная энергия, и на металле проступили руны. Лэм решил не недооценивать врага, и ударить сразу со всей силы. Мечник намеревался разрубить наглеца сверху вниз, наискось, метя в корпус.

0

7

- Вот-вот, дорогуша, надери зад мне — простому страннику, там и порешим!
Кажется в глазах мужчины отразилось искреннее удивление... лишь на миг, на секунду, это можно было бы запечатлеть и вставить в рамку. Повод для удивления был прост, мальчонка оказался пусть и не столь мощным с точки зрения магического резерва, но его отточенные движения явно на высоте. Вот только у подобных была проблема, узконаправленность — они многого не умели и, к примеру, Лэм был беззащитен как младенец перед ментальной магией.
Энтро резко подался в сторону, клинок прошел параллельно корпусу, но расслабляться не стоило: где-то там еще один, мужчина развернулся, совершая быстрый выпад и наотмашь намереваясь ударить архонта ногой в живот.

0

8

-Быстрый! подумал архонт, и только и успел скрестить клинки в попытке блока, перед тем как ботинок Энтропиуса влетел ему в живот. Лэм шумно выдохнул. Удар вышел конечно не смертельный, но очень неприятный. Дыхание сперло, и мечник сбился с ритма. Но благо, все было не слишком плохо, потому что Лэмос успел частично погасить удар катанами. Хоть Лэм и пропустил удар, но это был еще далеко не конец схватки. Юноша стал понемногу закипать. -Ну хорошо. ухмыльнулся мечник вставая в боевую стойку. -Сейчас ты у меня получишь на орехи, странник! последнее слово Лэм буквально выплюнул в лицо сопернику, и быстро приблизившись к Энтропиусу намеревался произвести два удара катанами крест-накрест. А на случай если незнакомец уклонится и на этот раз, то у Лэмоса был припрятан козырь в рукаве. При уклонении противника, мечник планировал выпустить две кромки ветра, которые как он считал, уж точно достанут проходимца.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (08.01.16 13:13:38)

0

9

- Ну давай - давай, малыш Лэм, мне уже не терпится! - подыграл мужчина, ловко отпрыгивая назад, правда удар он посчитал очень даже мощным и поэтому замедлил движения, одна из катан прочертила по груди, оставляя после себя неглубокую красную борозду, кровь, точнее то, что текло по энергетической паутине и сосудам вместо нее, обильно вытекло на рубашку. Энтро изобразил на лице несколько противоречивых эмоций, одновременная квинтэссенции злости, радости и удивления... разумеется, это было что-то вроде одобрения атаки, не более.
- А ты не так уж плох, давай, не мелочись... что там у тебя в закромах спрятано? - деос провел ладонью по ране, стирая жидкость и восстанавливая ткань одежды, но Лэм мог заметить — рана не затянулась. Думаю, логично предположить, что Лэм таки использовал энергетическую атаку, а на нее получил пентаграмму «отрицание», которой могли пользоваться лишь деосы. Итак, архонт не был дураком, мог бы понять уже — перед ним Древний, но вот кто из них?
- Я деос, - все-таки решил уточнить Энтро, - и ты не представляешь какой ад я тебе устрою, если проиграешь мне, дорогуша! - Лэм не имел защиты против ментальных атак, а зря, псионика страха стала давить на мозг, здорово мешая сосредоточиться. Кстати, разумеется, мужчина и в данном случае шутил - калечить своего потенциального воина он не собирался.

Псионика страха - усиление страхов существа. Возможен контакт глазами или мысленное воздействие, жертва ощущает неосознанный (или осознанный) страх, может увидеть что-то ужасное, слышит голоса, крики, стоны, не отдает отчет в происходящем.

Отредактировано Энтропиус (08.01.16 15:10:31)

0

10

Первым звоночком для Лэма стала пентаграмма отрицания, которая свела на нет обе кромки ветра. -Да кто же он такой? Неужели Фэдэлес? Мысли молниеносным потоком, проносились в голове архонта. Но тут противник развеял все сомнения, назвав свою истинную расу. Глаза Лэмоса расширились от удивления. -Дэос? Неужели Энтропиус? Хотя это может быть кто угодно... беспокойные мысли роились в пепельноволосой голове. Но не так много времени у юноши было на раздумья. Видимо враг его был не из терпеливых. Вокруг мечника стали появляться различные монстры, различные страшные звуки, и прочая вакханалия. Сначала Лэм подумал что дэос призвал каких-то существ, но пытаясь проткнуть монстров не встретил сопротивления, и понял что это иллюзия напущенная на него божеством. -Да будь ты хоть трижды богом, я тебе так просто не дамся! взревел архонт, входя в состояние гнева. Но этого Лэмосу показалось явно мало для битвы с дэосом. Спустя мгновение Лэма охватило черное пламя, и как только оно рассеялось, взгляду Энтропиуса предстал берсерк пепельноволосого - иссиня черный доспех. Но вот уже мечник несся навстречу дэосу выполняя два широких взмаха катанами крест-накрест, сверху вниз. Юноша надеялся если не ранить противника, то хотя бы ограничить его свободу движения.

0

11

- О, забавненько! Но что будет за игра, если ты дашься без боя? - хмыкнул деос в ответ на заявление Лэма, - но ты снова с одной и той же атакой, дорогуша! Это начинает утомлять!
Мужчина резко подался в сторону, тем более одна из атак Лэма и так не прошла (согласно кубикам), похоже парню здорово мешали ментальные угрозы, их деос решил устранить. Пора было все-таки переходить к делу, резко подавшись вперед, Энтропиус нанес размашистый удар под дых и почти сразу оказался позади, хватая архонта за загривок и довольно сильно припечатывая его лицом в землю, где от такого удара образовалась небольшая вмятина, прижав коленом парня к земле, Энтро мягко произнес, - Угадай мое имя и считай, что победа за тобой!
https://img-fotki.yandex.ru/get/13/47529448.d5/0_cbefa_b3957f21_orig.png

0

12

Все произошло в мгновение ока. Казалось что вот только что Лэм бежал на встречу Энтропиусу, но вот он лежит уже прижатый к земле, коленом противника. Но все-таки один плюс во всей этой ситуации был. Наваждение насланное дэосом пропало. Но гнев вызванный совсем недавно все еще давал о себе знать. Лэм трепыхался под коленом дэоса, как рыба на льду. Но вскоре гнев начал отступать и юноша стал способным к адекватному диалогу, но тем не менее не оставлял попыток выбраться из столь позорного положения. Осознав вопрос, Лэмос ответил, попутно пытаясь отдышаться: -Что-то уж слишком простой вопрос для победы. Но раз ты так хочешь, я постараюсь ответить на этот вопрос. Мечник сплюнул -Учитывая что рядом цитадель Аэтернум, то вариантов два. Либо ты Энтропиус, основатель ордена, лиюо ты какой-то очень сильный дэос, против которого трусит выйти даже могучий Энтропиус. Хотя я лично склоняюсь к первому варианту. Все-таки по рассказам миссионеров на Биорторусе, он не трус.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (08.01.16 17:57:43)

0

13

- А было бы забавно, если бы деос, добродетель которого храбрость, побоялся выйти на битву, тут уж сам Демиург велит принять бой даже более сильного врага! - Хватка ослабла, напоследок похлопав Лэма по спине, мужчина поднялся с земли, - но ты угадал, молодец, я таки повержен! - хохотнул Древний, складывая руки на груди и смотря на оппонента и недавнишнего «соперника», - итак, мы разобрались уже в кое-чем, ты желаешь вступить в орден... готов ли действительно к этому, у тебя неплохие задатки, но... став фэдэлесом, подвергнешь свою сущность... душу, называй как хочешь, дроблению и этого никто не изменит, часть твоей души будет принадлежать мне и будет она обличена в порок и добродетель, что я олицетворяю. Грех мой — гнев, а добродетель — храбрость, сущность, что обретет личину, носит название Альтер-эго, оно разумно и способно общаться, материализоваться, при должных тренировках, и, главное, имеет свои способности, которые возможно развить, однако... если захватит тело, то какое-то время будет придаваться греховным деяниям или нести добро, что я олицетворяю, но чаще первое. Ну, малыш Лэм, ты уверен в своем решении? Стоит ли твоя мечта действительно так дорого, ведь цена в какой-то мере неподъемна. 

0

14

Энтропиус ослабил хватку, позволяя Лэму встать, чем юноша сразу и воспользовался. Поднявшись, Бельвернейт развеял свою форму берсерка, и снова предстал перед Энтропиусом в своем истинном обличьи. -Повержен, ага, как же. ухмыльнулся мечник. -Эта битва была заведомо проиграна. Но я ценю то что ты сам вышел против меня. Может ты и оказался здесь случайно, но это делает тебе честь. Юноша склонил голову в знак уважения. Тут Энтропиус начал объяснять с чем связано становление фэдэлесом. Лэмос слушал внимательно. А когда в воздухе повис вопрос, что же Лэм выберет, архонт ответил: -Знаешь, я ведь не только силы и славы хочу. Я хочу также иметь возможность в час беды защитить своих близких. Хоть я и разрушитель по своей натуре. Что же до альтер-эго, то скажу так. Все мы всегда подавляем какие-то части своей души. Так что ничего плохого я тут не вижу. Возможно я не понимаю всей картины, но если бы все было скверно, врядли бы было так много фэдэлесов, верно? А насчет гнева не беспокойся. Я уже не один десяток лет живу с этим пороком. Возможно в ненастолько сильном проявлении, но все же. Так что думаю проблем будет куда меньше, чем могло бы быть. Так что, я согласен на становление фэдэлесом. подытожил Лэмос.

0

15

- Будет по твоему, дорогуша! - Ухмыльнулся деос, подходя быстрым уверенным шагом ближе и хватая будущего фэдэлеса за горло, почти сразу Лэмос мог ощутить мощнейший энергетический удар, сознание провалилось во тьму. Множество непонятных образов витали в голове, кажется кадры из детва... или просто навеянная иллюзия, образ Альтер-эго появился не сразу, лишь через несколько «длинно-вековых» мгновений, его разрушительная сила поражала, но все закончилось достаточно быстро в итоге. Когда архонт пришел в себя, то Энтропиус стоял поодаль, на правой ключице виднелся знак принадлежности к ордену.
- Итак, теперь ты полноправный член ордена, осталось выдать тебе оружие... хм... - Древний изобразил на лице задумчивость, хотя, разумеется, уже знал, как будет выглядеть оружие фэдэлеса. 
Неясный ленивый жест рукой и в воздухе перед парнем материализовались два внушительных клинка, - это Мезунрис — таково имя данного оружия, пусть он служит тебе верой и правдой, это оружие высокого магической мощи, на нем не появится и трещины до тех пор, пока существующую я. Возможно ты еще проклянешь деоса беспорядка, но сражаясь помни, что скрещивая свои клинки с вражескими, я уже поспособствовал твоей победе, в этом мое покровительство. - Энтро говорил серьезно и в чем-то был прав, тысячи тысяч фэдэлесов проигрывая или умирая, винили в этом его, а не себя. Всякие бывают.
- Пока у меня есть время, я могу обучить тебя некоторым приемам фэдэлесов, но ты, разумеется, можешь попробовать познать все самостоятельно.
http://s2.uploads.ru/GY7jb.png

Код оружия
Код:
[img]http://s2.uploads.ru/GY7jb.png[/img]

Вид и имя Альтер-эго Вы можете придумать состоятельно, опираясь на данную информацию!

0

16

Дэос резко схватил Лэма за горло. Руки юноши инстинктивно потянулись к горлу, дабы ослабить хватку Энтропиуса, но через мгновение безвольно обмякли. Сознание Лэмоса потухло, как свеча. Мечник пребывал в пустоте, словно покачиваясь на волнах тьмы. -Неужели он убил меня? одинокая мысль озарила разум архонта и тут же угасла, не вызвав какого-либо волнения. Потом появились видения. Воспоминания, сторонние образы. Все они проносились перед мечником висевшим в пустоте собственного сознания, и еще больше укрепляли его уверенность в том, что Энтропиус действительно отправил Лэма на тот свет. В момент когда мимо юноши пролетал эпизод его битвы с Энтропиусом, справа от него кто-то произнес: -Не струсил в битве с дэосом? Неплохо, неплохо. Юноша повернул голову, и увидел архонта, как две капли воды похожего на него самого. Единственным отличием был цвет глаз двойника. У него радужка имела янтарный цвет.  -Видимо я все-таки еще жив. А это стало быть мое альтер-эго. подумал Лэм разглядывая альтер-эго. -Ну чего пялишься? раздраженно спросило "второе я". -На драку нарываешься? Так это я завсегда! Катаны, точно такие же как у Лэма выпорхнули из ножен. -Помнится Энтропиус предупреждал меня о его взрывном характере. Ну чтож. Придется охладить его пыл. Заодно и познакомимся. подумал Лэмос, и тоже вытащил катаны из ножен (катаны были энергетическими, так как действие происходит в подсознании). -Эй парень. Не хочу с тобой возиться, так что давай я быстро тебя отделаю, и заберу твое тело себе. нетерпеливо произнес двойник. -Чтож давай. Но если выиграю я, то ты будешь мне повиноваться. улыбнувшись произнес мечник. -Да как ты вообще мог подумать, что у тебя есть хоть какой-то шанс против меня!? Ты всего лишь букашка, которую я прихлопну в мгновение ока! распалялся все больше двойник. -Да, да, да. отмахнулся Лэм. Внутри юноши тоже потихоньку нарастал гнев, но архонт пока держал его под контролем. -Ну так что? Заключим пари? Или ты боишься проиграть? ухмыльнулся Бельвернейт подначивая противника. -Я? Боюсь? Да как ты смеешь меня обвинять в трусости!? в голосе противника слышался такой гнев, какой Лэму врядли доводилось видеть ранее. -Ого. А ты и правда злой. Еще пены изо рта не хватает, и будешь прям как бешеный пёс. Давай уже соглашайся на мои условия, и начнем уже. А то слов ты говоришь много, а толку от них с гулькин нос. Последние слова Лэмоса явно переполнили и без того небольшую чашу терпения его двойника. -О, ты пожалеешь о своих словах! Я согласен на твои условия. Но на победу у тебя нет и шанса! взревев, двойник Лэмоса побежал к нему на встречу. Дуэль началась. Противники были равны, и гнев обоих только усиливался. Звон стали о сталь беспрестанно звенел, и Лэмоса дух все сильней пламенел. Никто не мог сказать, сколько именно продлился их бой. Архонту казалось что прошла целая вечность. Чем дольше сражались дуэлянты, тем меньше у них оставалось сил. И вот, когда сил хватало только на то чтобы стоять, оба встали напротив друг друга тяжело дыша. И Лэм, и альтер-эго были с головы до ног в порезах и ранах. -А... Ты... Неплох... пытаясь отдышаться проговорил двойник. -Почти также силен...Как я... двойник продолжал шумно дышать. -Ты тоже ничего. на одном дыхании произнес Лэм. Оба уже немного отдышались, и могли говорить более менее нормально. -Слушай, я не хочу враждовать с тобой. Отныне мы в одной лодке, парень. Так что предлагаю тебе вместо того чтобы пытаться разрушить эту лодку, объединиться со мной. Вместе мы сможем достичь высот могущества. Мы будем сражаться с самыми сильными чудовища этой вселенной! О нас напишут легенды. Согласись такая перспектива намного лучше чем бесконечная вражда. попытался убедить свое "второе Я" архонт. Двойник задумался. Видимо Лэм попал в точку. -Ну что же. наконец изрек двойник. -Я согласен. Плечом к плечу мы сокрушим всех на своем пути! Но если ты хоть раз отступишь, хоть раз струсишь и сбежишь с поля боя, то ты навеки станешь моим врагом. После этих слов двойник развернулся, и стал удаляться от Лэмоса. -И кстати. Меня зовут Зейн. Не оборачиваясь произнес двойник и растворился во тьме. Вскоре все вокруг залил свет. Как понял Лэм, это был свет солнца. Подняв голову, архонт огляделся. Мечник лежал на земле, а неподалеку стоял Энтропиус. Завидев, что юноша пришел в себя, дэос двинулся к нему. Энтропиус сказал, что Лэмос стал полноправным фэдэлесом, и вручил ему два клинка. Взяв их, архонт склонил голову в знак благодарности. Форма мечей хоть и была необычной, но Лэмосу надо всего лишь немного попрактиковаться и он сможет обращаться с этими клинками не хуже чем с катанами. Затем дэос предложил обучить юношу способностям фэдэлеса. -Почту за честь учиться у тебя, Энтропиус. хоть Лэм и стал относиться к Энтропиусу с уважением, на вы он называть его явно не собирался.

0

17

Каждый фэдэлес в момент своей инициации ощущал разнообразные эмоции и у каждого они были свои, кто-то воодушевление, радость, желание сражаться и идти вперед, кто-то гнев или даже отчаянье, каждая личность по своему уникальна и ее чувства в момент дробления души совершенно разные.
Энтропиус даже помнил совершенно дикие вещи во время инициации, еще во времена собственного сумасшествия Да, было время и Лэм наверняка мог бы найти о нем упоминание в древних свитках истории, время, когда деос являл собой чуть ли не рагнорек мира. Нередко молодые воины, натыкаясь на эти истории в библиотеке ордена, теряли всякую веру и воодушевление, разочаровывались в своем выборе и даже уходили по собственному желанию. Почему? Ответ прост. В далекие-далекие времена Древний попросту убивал своих фэдэлесов ради силы, вначале помогал им раскрыть свой потенциал, а после просто пускал в расход, чего уж говорить, если к концу своего сумасшествия, Энтро настолько попрощался с разумом, что решил уничтожить всех жителей Энтероса, желая остаться одному в мире. Это было идеальное сочетании разрушительной силы, ведь  хаос (беспорядок) и война несет за собой только разрушение, ужасающее и пугающее, но те времена давно прошли. Некоторые правда поговаривают, что деос и сейчас пребывает в полной дестабильности, а уж как любят потрепать об этом языком вражеские Древние, тем самым упрекая брата в ненадежности. Ведь что ищут фэдэлесы? Главное надежность, вера в то, что деос твоего ордена действительно стремится к общему благу фэдэлесов, не забывая, конечно, о своих потребностях, но факта это не меняет. А как реагировать когда «твой» деос попросту решает убить тебя? Это очень длинное и печальное размышление о вечном и мгновенном.
- Ну, учиться это громкое слово, но пару приемов покажу, дело в том, что ты уже обладаешь уровнем, который годится для дальнейшего саморазвития. - Осведомительно прозвучал дружелюбный голос, - Я смогу научить тебя только пентаграммам, уж взаимодействие со своим Альтер-эго и раскрытие его потенциала, твоя забота. Начнем с барьерной пентаграммы, выглядит она так, - в воздухе появилась магическая голограмма Триплих, - запомни ее и попытайся воспроизвести. Готов?
Древний атаковал средним по мощности энергетическим потоком в виде этакой волны, даже с гребнем, думаю, Лэм бы понял что он него ждали — нужно было защитится только что показанной пентаграммной структурой, разумеется, Энтропиус показал ее не в общем, а конкретно, как бы разобрав на составляющие и собрав вместе.

Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.

Прошу простить за задержку ^_^

Отредактировано Энтропиус (14.01.16 10:49:47)

0

18

Лэм внимательно слушал объяснение Энтропиуса, стараясь ничего не пропустить. Чуть позже перед Лэмом, в воздухе, появились многочисленные символы. -Никогда не пробовал создать пентаграмму. Ну да ладно. Ты ведь тоже когда-то этому учился? спросил архонт, одновременно с этим подтверждая свою готовность. И вот на мечника уже несся поток энергии в виде волны. -Большая. Как бы не смела. подумал Бельвернейт. В руках юноша неожиданно для себя обнаружил только что дарованные ему клинки, которые Лэм забыл убрать. -Ну что же. Заодно и их испытаю. решил берсерк, и начал плетение пентаграммы. На удивление, у несведущего в пентаграммах Бельвернейта все получилось довольно таки сносно. Триплих словно щит встал на пути волны, об который энергия ударилась и вскоре полностью сошла на нет. -Не думал что получится с первого раза. честно признался парень. -Я всегда уделял больше времени мечам, нежели магии. Кстати. А почему у этих двух клинков одно имя? Мы архонты всегда даем имя каждому клинку. Отец говорил что клинок без имени сулит беду. произнес Лэм разглядывая изгибы нового оружия. -И вот еще что. Раз я теперь фэдэлес, а значит твой подчиненный, то может быть у тебя есть какие-то распоряжения для меня?

Оффтоп

Да все норм)

0

19

- Ооо, неплохо-неплохо! - заворковал Энтропиус подобно резчику по дереву или металлу, который остался очень доволен своей работой, - Я? Это было столь давно, что я и не помню, мы — деосы, уже были созданы с минимальными знаниями, а постижение остальных мало походило на обучение, казалось, что мы читали открытую книгу... - вспомнил как бы между словом свои ощущения... это было столь давно и неправда. Ахах, хотя, нет, все-таки это было правдой.
- Точно, я что-то запамятовал, ты можешь сам назвать его. Как назовешь — так и будет, и нет, ты не мой подчиненный, ты мой деловой партнер, назовем это так, да... дельце есть, сгоняй в Одду, что находится на Схаласдероне и верни одного нашего соорденца восвояси. Он находится в подземелье главы клана Дансенфэй, найди его дочурку Лиру и попроси отдать беднягу по имени Альфэй, скажи, что за это я ее лично поблагодарю. - Энтро хмыкнул, думая, стоит ли посылать на столь опасное дело молодого парня, - Но для начала, выучи-ка пентаграмму зова о помощи. Думаю кто-то да придет, я уже ее для тебя настроил на призыв определенных фэдэлесов, однако, когда с кем-то познакомишься, сможешь призывать их через обозначение имени. Выглядит эта штука так. - в воздухе появилась магическая голограмма. - Может ты хочешь узнать что-то более конкретное, так спрашивай не стесняйся, я знаю много атакующих и защитных техник.

Розсила – состоит из трех магических кругов и имеет коло сотни знаков. Пентаграмма «SOS». Призывает либо кого-то из друзей фэдэлеса, либо, если все совсем плохо, деоса. Хотя, заметим, последний может и не отозваться.

0

20

-Хорошо. Тогда я назову клинки сам. Имя им будет - Гнев и Покой. По моему достаточно подходящее название для мечей, чей владелец постоянно ходит по тонкой грани между гневом и спокойствием. произнес Лэм, и убрал клинки в дыру в пространстве, вызвав щель. Выслушав указания Энтропиуса, Лэмос запомнил начертание розсилы, и ответил: -Хорошо. Я отправлюсь на Схаласдерон. Насчет техник. защитных рун у меня в арсенале хватает, а вот атакующих техник я бы еще парочку выучил.

0

21

- Хо-о-отя знаешь, сейчас все такие нервные, вот ты скажешь Лирочке, мол я тебя послал, так она взволнуется, начнет думы думать! Сам знаешь, когда женщина думает это ни к чему хорошему не приводит! Еще засуетится, не поверит, решит — враг и прямиком к своему отцу попрет, как стадо мягких овечек, так что упрощаю и одновременно усложняю тебе задачу. Про меня не говори, попробуй своими силами решить проблему.
Так в принципе и было, Энтропиус конечно размышлял, что Лэм поймет его задание, но решил уточнить некоторые шуточные факты.
- Есть у меня несколько пентаграмм для тебя, для начала попробуй илию, с ее помощью сможешь хоть носорога из энергии создать, и пустить его таранить врага. - Конечно носорог был бы не настоящий, а состоящий из энергии. Голограмма пентаграммы вновь появилась в воздухе.

Илия – позволяет концентрировать энергию в конкретные вещи, допустим, существ из энергии фэдэлеса (фениксов, драконов, волков) или заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердой стрелы. Состоит из двух сотен знаков и нескольких сложных символов. Илию можно использовать дважды за бой. Призывается обычно мысленно.

0

22

-Будет сделано. ответил Лэм, слушая указания. Перед мечником появилась очередная пентаграмма. -Хоть носорога, говоришь? Ну сейчас посмотрим, на что эта пентаграмма способна. произнес архонт, и начал мысленно воспроизводить пентаграмму. Вскоре перед ним появился дракон, полностью сотканный из энергии. Существо издало рев, как и настоящий дракон. -Интересно, а он огнем дышать может? заинтересованно оглядывая дракона, произнес Бельвернейт. Дракон видимо воспринял это как приказ и пыхнул огнем в воздух. -Довольно полезная вещь, эта Илия. одобрительно кивнув сказал Лэмос.

0

23

Назвать пламенем то, что изверг дракон было нельзя — это точно не пламя, так как Лэм не владел стихией огня, это была лишь энергетическая волна, после сего действа Бельвернейт мог ощутить жуткую усталость, словно энергию выкачали под чистую и даже пальцем пошевелить можно с трудом, - Ооо, а я разве не скал, что чем больше ты расходуешь своей энергии, тем меньше ее у тебя! Это же логика, не советую тебе на данном этапе сил прибегать к созданию таких сложных существ, рухнешь замертво, а вражина поганая станцует на твоем бездыханном теле. Начинай с простых приемов, малыш Лэм: стрелы, сферы, веревки и прочее подобное.
Энтро подошел ближе, касаясь знака фэдэлеса и передавая часть сил из резерва, - В качестве исключения, а следующий раз, так и оставлю тебя здесь абсолютно беззащитным, - кажется голос звучал весело и задорно, - будь осторожен со своей силой, архонт, используй ее правильно и не растрачивай как безмозглый берсерк. Так-с, лично у меня все, остались какие-то вопросы, солдат? - по отечески поинтересовался деос, хлопнув паренька по плечу.

0

24

После призыва дракона, силы Лэма практически истощились, но Энтропиус прочитал архонту нотацию, и тело Бельвернейта снова наполнилось энергией.-Да... Теперь буду знать что не все так просто с этой пентаграммой. Да, еще осталось несколько вопросов. Во первых, получу ли я комнату и еду в твоей твердыне? Или же мне придется рассчитывать целиком на себя? Во вторых, есть ли у меня какой-то способ связаться с тобой, и другими членами ордена? В третьих, что мне делать после завершения задания?

Отредактировано Лэм Бельвернейт (18.01.16 07:58:19)

0

25

- О бюрократия, бюрократия, ахаха, - Энтропиус перевел взгляд на цитадель, - Сам в ней не живу, но по правилам, что там действуют ты получишь кровь и еду, если будешь полезен, например спасешь фэдэлеса или принесешь какой добро с задания, хотя и в противном случае жить на улице тебя не оставят. Со мной можешь попробовать связаться мысленно, чтобы связаться так с кем-то еще, тебе нужно будет ментальную ветку, коснись делаемого фэдэлеса и помысли о данном действии, все получится, стоит лишь обратиться мысленно по имени к нужному тебе существу, и оно услышит. Помни, что обращение должно быть осмысленным действием и желаемым. Ну, а после завершения, тащи пострадавшего или его тело в цитадель и отдай кому-либо из вышестоящих, вот и все.

0

26

-Хорошо. Тогда я отправлюсь на задание немедленно. сказал Лэм открывая портал перед собой. - Жаль конечно что не удастся выспаться как следует, но я так понимаю что дело срочное. Надеюсь что все выйдет, и я не умру на первом же задании. усмехнулся Бельвернейт, собираясь шагнуть в черный зев портала. -До встречи Энтропиус. кивнул архонт дэосу и скрылся в чреве портала.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (18.01.16 16:53:14)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Причудливые перипетии судьбы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно