С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Многих, творящих зло, оправдает их чин

Многих, творящих зло, оправдает их чин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/4412/47529448.d9/0_cd7ba_a7e7f528_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Схаласдерон | Одда | Цитадель Продитор
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Деладор Агварес | Синовар Лестер
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
После недавних событий, Деладор пригласил Синовара Лестера на Схаласдерон с неопределенным визитом, так или иначе, он прибыл в цитадель Продитор. Архитектура доминиона здорово отличалась от Вэлсадии, Циркона и прочих планет: все достаточно готично, немного вычурно и, разумеется, основу общества составляет магия. Как не странно, Деладор никогда не ставил на свою цитадель мощных защитных чар, разумеется, воры вряд ли смогут что-то утащить, однако гулять по коридорам и некоторым комнатам, по всей видимости, возможно в любое время и кому угодно. У всех трансдентов разное видение мира, у Деладора оно было немного странным. Агварес почти сразу отложил дела, когда Синовар оказался на территории Одды, а после и Продитора, решив проявить нотку гостеприимства, хотя… в этом мужчину упрекнуть нельзя ни в коей мере, направился навстречу – телепортировавшись.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngЕсли бой, то по официальной боевой системе - с моей стороны, а при необъятном желании присоединиться к нашей игре – смело вступайте, хотя это может быть немного опасно для персонажа!

0

2

В очередной раз на планету Синистер переместился посредством моветура. И дешево, и быстро, да и убраться потом будет проще, не оставляя на планете или ее орбите звездолет. Опасаться стоило – все-таки он отправляется на планету, где обитают не хрупкие лигрумы и буланимы, но с ощущением опасности Синистер жил всегда. Ничего ведь не мешало тому же Энтропиусу заявиться на Вэлсандию или Циркон.
Сильной защиты у цитадели не было, но Синистер был слишком недоверчив, потому все равно приземлился за ее пределами. Расстояние преодолел в несколько прыжков – благо, демиург наградил деосов и высочайшей физической силой, и возможностью немного подстраивать гравитацию под себя.
Цитадель внушительная, конечно, но деоса архитектурные изыски никогда не впечатляли. Он ведь прожил миллиарды лет, потому впечатляться разучился совершенно. Да и такой вычурные стиль уже был непривычен. На Вэлсандии все-таки преобладал прагматизм в архитектуре. Тут еще и все пропитано магией, в то время как на планетах, заселенных преимущественно лигрумами, это заменили технологии.
Кругом еще и трансденты в основном. Впрочем, к ним Синистер относился нейтрально, хоть и отрицал теорию о том, что они якобы самостоятельный вид, будучи уверенным в том, что именно деосы создали трансдентов, а вносил ли какие-то изменения демиург или нет – в общем-то не так важно.
Оделся не больно вычурно, но по моде Вэлсандии. Костюм темный, рубашка белая, часы дорогие и трость. Галстука не было. Одежда дорогая, но новизной не блистала – рубашка и вовсе мятая.
Деос, надо сказать, заинтересованность к пейзажам и видам не проявлял. По сторонам поглядывал без особого интереса. Благо ни с кем говорить не пришлось – Деладор сам вышел к Синистеру.
- Не помню, когда в последний раз был на Схаласдероне… - проворчал Синистер.
В последние тысячелетия он вообще перемещался в основном только между Вэлсандией и Цирконом, хотя недвижимость у него была и на Схаласдероне, но в галактике, наверное, сложно было найти планету, на которой у Синистера не было собственности (Климбах, разве что).
- Но планетка не сильно изменилась, - пожал плечами деос.
В сравнении с тем, как преобразилась Вэлсандия за короткий срок, Схалсдерон, равно как и большинство планет, вообще застыли в развитии.
- А клан Дансенфэй, я смотрю, процветает… Или это у всех так? – широким жестом Синистер попытался обхватить пространство вокруг себя, подразумевая, конечно, цитадель. Со времен тотальной войны и применения Сигнии Синистер как-то совершенно не интересовался тем, как развивались трансденты. Удивительно, наверное, но древний знал очень мало о современных («современных» в масштабах жизни деоса) кланах…

0

3

https://img-fotki.yandex.ru/get/15554/47529448.d9/0_cd77a_dd2b5915_orig.pnghttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДеладор же истинно полагал, что развитие Схаласдерона глубинное и фундаментальное, сразу глазу и не видно, за чем распылятся на внешний лоск... а техномир был для него чем-то элементарным и слабым, возможно свой отпечаток давали буланимы и лигрумы, населяющие его, истинная сила лишь у магических существ — в этом Деладор бы ограничен, ведь правда всегда где-то посередине.
- Каким бы я был главой, согласись с утверждением о непревосходстве своего клана. Разумеется, клан Дансенфэй могущественнейшей, развитый и с ним невозможно не считаться.
Сказанное было «выплюнуто» с особой стервозностью, неким задором, но явно Синовар не первый, кто задавал подобный вопрос «как бы между строк» и граф уже давно научился отвечать.
Ну, «современных» кланов не было, кланы уже давно устоялись, как только трансденты поделили территорию по видам, а виды не многим моложе самих деосов, разве что следует учитывать саму эволюцию — тут не поспоришь, а вот главы кланов менялись, в сравнении жизни деоса, часто.
- Идем, Синистер, планетку ты всегда успеешь осмотреть.
Деладор создал портал, с помощью которого они и оказались в одном из тронных залов, в центре стояло два высоких кресла, поодаль стол, на нем кубки с каким-то напитком. Авилсион — пожалуй «дешевить» Деладор не хотел, вот и достал из погребов напиток, которым не стыдно угостить.
Усевшись в кресло, граф выпрямился, с непонятным прищуром смотря на Синовара, - Синистер, будь же так любезен... Поведай о своих истинных целях, я примерно представляю их, но хотелось бы знать наверняка. Что именно ты хочешь сделать в отношении Вэлсадии, Циркона и... деосов?

0

4

Разумеется, в кресло Синистер уселся без приглашения. Сразу взял в руку кубок. Понюхал, отхлебнул немного. На Вэлсандии, когда имел дело с представителями других планет, никогда не пил первым. Увы, защититься от всех ядов невозможно. Однако сейчас не считал нужным опасаться. В конце концов, уж очень много у Деладора было удачных возможностей, потому можно немного пренебречь отдельными мерами предосторожности.
- О, неплохая дрянь, - похвалил Синистер. Он это действительно считал похвалой.
Но Деладор Синистера сюда позвал не для дегустации изысканных напитков – это итак понятно. Глава клана к делу перешел быстро. Это Синистер одобрял, он тоже не был любителем долгих прелюдий, хоть иногда – скорее от скуки и забавы ради – ими злоупотреблял. Деос, что с него взять.
Синистер даже поднялся. Очевидно, что двумя словами тут не отделаешься.
- Буду откровенен, когда я прибыл на Вэлсандию, никаких планов у меня не было. Это была дыра, заселенная слабыми тварями. Но лигрумы и буланимы поразили меня. Настолько ничтожных и одновременно поразительных существ я не встречал. И ты, и я можем разломать тело лигрума за секунду, даже не напрягаясь, но они нашли способы противостоять таким как мы. Магохакеры, техномаги… нет, я не смеюсь над тобой. Я лишь говорю о поразительном потенциале…
Он бродил по залу неспешно, без интереса разглядывая интерьер. Тут все пропитанно магией. Даже немного непривычно.
- Тебя, уверен, не впечатляет Вэлсандия, но какую-то тысячу лет назад там не было ничего. Свалка и кучи рабов. Такая скорость развития поразительна. Лигрумы даже приложили руку к созданию Сигнии…
Синистер резко оборвал себя, взглянув на Деладора с зубастой ухмылкой.
- Я вижу, что все идет поэтапно. Когда-то твои сородичи, даденгеры и подобные сменили нас, а теперь вам на смену придут эти ничтожества, если продолжат развиваться такими же темпами.
Синистер даже время воспринимал по-другому. Раньше год казался крошечной единицей времени, ведь долгожители всегда развивались медленно. На Вэлсандии же сменялись поколения, происходили конфликты и смены режимов за такой короткий для деоса срок, что десятилетие на Вэлсандии и Цирконе было куда насыщеннее столетий времен его запредельного могущества.
Разумеется, откровенность тут не была свидетельством особого доверия. Синистер попросту не видел смысла лгать, да не особенно скрывал озвученное.
- Все очень просто. Я возглавлю Вэлсандию, когда сочту эту нужным. Возможно, легитимно – выиграю выборы, а потом стану бессменным лидером. Это не имеет значения. И Вэлсандия должна стать ключом к воссозданию Сигнии… Да, Сигния – одна из главных целей.
Кто-то может подумать, что Синистер много времени теряет даром, но он ведь может ждать бесконечно долго. Кроме того, сейчас деос полагал, что не стоит много сверкать лицом на межгалактическом уровне. Не хотелось привлечь лишнее внимание других деосов.
Ах да, деосы… Сигния тоже связана с их судьбой...
- Деосы должны быть уничтожены. Вот и все, - пожал плечами Синистер. Не считал нужным объяснять, что уничтожение собственных собратьев он рассматривал как залог собственного выживания. Разумеется, мечты о тотальной галактической деспотии Синистера озвучены не были.
- Ну, Деладлор… чего ты хочешь? И почему решил обратиться ко мне? Тот же Энтропиус куда могущественнее меня, - Синистер всегда признавал этот неприятный факт.

+1

5

Деладор был согласен, это читалось по его выражению лица: недовольному и одновременно настороженному, он, разумеется, понимал, что Синовар Лестер, как и многие деспоты в Энтеросе (включая самого Деладора), стремятся к тотальному превосходству, что такое одна планетка для мира, где их более десятка? Если бы все расы так легко мирились с мыслью мирового господства на одной планете, Великой войны вообще не случилось бы.
- Меня впечатляют лигрумы и Вэлсадия, но не с воодушевлением. Будь я абсолютно уверенным в превосходстве своей расы и слабости техно-мира, прослыть несусветно-глупым труда не составит, а я, господин Лестер, не привык считать себя таковым. - На миг Деладор перешел от странного уважительного «ты» к немного фривольному и подозрительно настороженному «вы», - сейчас ведется совершенно иная гонка вооружений, кто на что горазд, знаешь, оставаться позади всех я не привык, авангард — моя цель, тот кто диктует правила игры в конечном счете и побеждает. Я был бы не против придумать несколько таких правил.
Деладор на миг прикрыл глаза, отпивая медленно из бокала и... кажется, чуть расслабился, уж что-что,а травить потенциального делового партнера было бы верхом глупости, - Я вижу в отбросах даже большую опасность, чем в сильных мира сего. - заключил вывод трансдент, сжав сильно в руке кубок, - но у меня же чуть больше проблем на сегодняшний день, ты глаголишь о верных вещах, но в них уже заложено то, что не заложено в моей модели жизни изначально. Бессменный. - Инсект произнес это с таким придыханием, отвращением и пылкостью, с каким можно было бы назвать что-то совершенно дикое и невообразимое, вроде «мы завтра все сдохнем и никто нам не поможет», - ты же понимаешь, Синистер, я не бессмертен, еще три сотни лет... четыре от силы и все, моя жизнь окончится, я и без этого удлинил свой лимит наличием огромной силы, но дотянуться до бессмертия так и не смог. Возможно ты не в состоянии понять, но каково это строить империю и понимать, что в итоге все тщетно, ты — несовершенен, трансденты просто какая-то насмешка над силой... монстры... эволюция... Вздор!!! - Деладор истерично бросил кубок в стену, жидкость разлилась по полу, а сам сосуд покатился по мрамору, но почти сразу исчез — очистительная магия, - Толку от нашей эволюции без истинного бессмертия... спрашиваешь про Энтропиуса? - Деладор немного горько усмехнулся, - Ты и без того знаешь ответ, у нас с тобой одна причина — страх, он никогда не подарит мне бессмертие, да скорее он сделает это просто так, первому встречному, который по каким-то диким меркам показался ему занятным, к тому же я не привык к чувству абсолютной беззащитности, а с ним... оно будет, я сойду с ума. Синистер, возможно ты и не в состоянии даровать мне бессмертие, но ведь так шанс получить его будет выше, к тому же... как бы ты не екшился, мы с тобой монстры одного ранга. Думаю ты понял, к чему я виду?

+1

6

Синистер получал удовольствие. Наконец, зазнавшийся ублюдок начал выказывать эмоции. Как одержимому страхом существу, ему было приятно видеть, как чужие эмоции выходят из-под контроля. Это давало некое ощущение силы, иногда даже превосходства, которое никак не противоречило прекрасному осознанию того, что это существо – Деладор – силой нисколько не уступал Синистеру. А, быть может, и вовсе превосходил.
Синистер умел оценивать чужие силы адекватно, хоть не умел на осознание собственной слабости адекватно реагировать.
- Бессмертны только мы… - кивнул деос, гадко усмехнувшись своей зубастой улыбкой. Не так часто ведь выдается случай напомнить о собственном совершенстве.
Синистер знал о чаяниях смертных тварей. Логически он их понимал, но в остальном… Синистер мог действовать неспешно. Так он и создавал «Синовар и Ко» и свое состояние, совершенно не заботясь о темпах и времени.
- Да… еще раньше Энтропиус поглощал своих подопечных десятками. Ха-ха, представляешь – уничтожал свой орден, а к нему все равно ломятся глупые твари! – не мог не поделиться наблюдениями Синистер. Разумеется, делился он ими весело и смеясь. Факт удручающий на самом деле, но деос всегда смеялся над дуростью жалких тварей, которые надеялись найти силу и искали покровительство у безумца вроде Энтропиуса.
- Да уж… одного ранга. А ведь раньше я с Энтропиусом на равных дрался… - вздохнул Синистер. Конечно, «на равных» было очень сильным преувеличением, но, по крайней мере, тогда он был в состоянии вообще вести с ним бой.
И, надо сказать, Синистер прекрасно понимал, куда ведет Деладор. Его это даже удивило, хоть то было приятным удивлением. Все-таки деосы обычно не были особенно избирательны в выборе сторонников – какая разница, кто дарует силу и получает силу сам. Это ведь взаимовыгодно. Только безумцы и болваны вроде Энтропиуса или Тонатоса бывали привередливыми.
Синистер рассмеялся. Негромко и без лишней истерии.
- Забавно. Ха-ха, вот уж не ожидал. Хочешь стать частью ордена Синистера, а? Ты ведь такое сотрудничество видишь? – хитро поинтересовался Синистер.
- Очень заманчиво.... Много ты знаешь про фэдэлесов, Деладор?
По помещению начала расползаться слабая дымка, не источающая аромата. Всего лишь визуальное воплощение сгущающейся энергетики Синистера. Не демонстрация силы – ни в коем случае, это ведь было бы совершенно бессмысленно.

0

7

Эмоции Деладора были немного искажены, но это уже что-то... на самом деле мужчина достаточно эмоционален, правда по-своему. В ответ на странное заявление о исключительном бессмертии десов, Агварес также ухмыльнулся, нервно постучав костяшками по поверхности стола, на лице одновременно присутствовали эмоции ярости, злости и досады, - Да-да, Синистер, а еще антиквэрумы, горстка эделиров, некоторые представители фауны, а также специфические мало встречаемые расы, - кажется тембр голоса сменился с несколько яростного на снисходительный, - но не в этом суть.
С другой стороны, как это парадоксально не звучало, деосы обладали именно совершенным бессмертием в какой-то мере, то есть... даже пожелай Деладор убить Синистера, тот воскреснет чрез сотню лет и лишь другой деос сможет действительно избавить мир от господина Лестера, - Да... я знаю. Энтропиус олицетворяет беспорядок и он полностью ему соответствует, не удивлюсь, ели через тысячу-другую лет, его орден вновь превратится в кровавое месиво из трупов. Но ты задумывался об одной вещи... - Граф проницательно взгляну в глаза собеседника, чуть подавшись вперед, - замысел Демиурга столь коварен, что один деос все равно останется, даже если вы и устроите великую бойню, очень мала вероятность взаимного уничтожения, а после... как все деосы погибнут, оставшемуся ни что не будет угрожать, верно?
Это было лишь размышление не более, ведь списывать со счетов многие факторы не стоит, начиная от убийства оставшегося деоса, каждые сто лет и заканчивая развитием магических технологий, которые помогут уничтожить хоть весь Энтерос.
- Это лишь определенная часть нашего сотрудничества, - с легким лукавством осведомил инсект, - уж с Энтропиусом такого бы не вышло, это точно.
Да, деосам, что не столь сильны как «Высшие» выбирать в принципе особо не приходится, да и странно было бы, будь Синовар привередлив! Но. Кое-что отличало Деладора — уровень сил, он был далеко непосредственным и готов поспорить, даже Энтропиус принимал «Архи» подобного рода с большем воодушевлением, нежели неопытных и слабых особей — это простой закон жизни, не более.
- Я знаю достаточно, чтобы использовать все возможности, возникшие в будущем, давай. Я не нуждаюсь в твоих объяснительных речах или другой подготовке, инициируй, пока я не передумал.

0

8

Губы Синистера растянулись в широкой улыбке. О да, этот самый «замысел» Демиурга ему был прекрасно известен, потому истребление деосов должно было навсегда избавить его от ощущения опасности. Страх смерти - не физической, а окончательной – силен, когда за плечами миллиарды лет.
Глупые твари думают, что бессмертие приедается – ничего подобного.
- Именно так. Поэтому все должны быть уничтожены, даже те, кто не поглощает собратьев. Если я останусь один, то с маготехникой Вэлсандии и силами всех деосов, я стану самым могущественным существом в Энтеросе, - Синистер весело пожал плечами. Без особого пафоса, который присущ кинематографическим злодеям. Тем более, сам Синистер себя злодеем не считал. Он ведь всего лишь хочет обеспечить собственное выживание, что же тут дурного? Ну и, конечно, самое могущественное существо могло править всей галактикой - логично ведь.
И еще Деладор упомянул других тварей, жизни которых настолько длинны, что их называют бессмертными. Об этих существах Синистер тоже думал…
- Антиквэрумов тоже нужно истребить. Слишком опасны, - Синистер только развел руками, мол «ну очевидно же».
Деладору могло показаться безумным, что Синистер даже определился с тем, что он будет делать после истребления деосов. Это отдавало излишней самонадеянностью, наверное, но Синистер ведь деос. Пусть он и привык к тому, что жизнь на Вэлсадии течет быстро, он все-таки воспринимал время на физиологическом уровне иначе.
Синистер только усмехнулся. Не так ведь становятся последователями деоса. Он сделал пару шагов навстречу.
- Дерзишь мне? Это… - внезапно Синистер оборвал самого себя. Что-то вспомнил. – Впрочем, не важно, - весело махнул рукой повелитель убийств.
Он и правда вспомнил. Вспомнил, что проходил через дерзость и высокомерие, пусть его источали деосы. Другие владыки убийств и насилия никогда не боялись Синистера: одни считали трусом, другие слабым, третьи ничтожным, четвертые и вовсе не воспринимали его всерьез. И это удобно, когда враги тебя недооценивают. Гордыня и высокомерие деоса не всегда позволяли признать, что такая позиция – когда тебя считают предсказуемым, глуп и зазнавшимся - очень удобная.
Под ногами Деладора образовалась черная печать. Символы разобрать невозможно – бушующая черная энергия едким дымом застилала рисунок. Через миг чернота поглотила Деладора. Черт его знает, что в этот момент ощущал инсект. Большинство тех, кто проходил ритуал, ощущали мощную волну ментального воздействия, проецирующую страх. Причем страх неестественный – без каких-то визуализаций и видений, но то были короткие минуты.
Черная энергия оставила на Деладоре незамысловатую отметину на теле – треугольник вписанный в окружность. Ну и, разумеется, из темноты и возникло альтер-эго, после чего пентаграмма, наконец, исчезла.
Деос же стоял перед новоявленным фэдэлесом с оружием в руке. Только-только материализованным. Шипастая цепь с рукоятью – фактически хлыст. Или то был специфический меч? Владелец разберется. Оружие протянул без особого церемониала и без дополнительных эффектов.
- У него еще нет имени, - лукаво усмехнулся Синистер.

+1

9

О нет-нет, в словах Деладора не было ни капли дерзости, задумчивость, легкая степень иронии, но сил на дерзость уже не осталось. И уж какой ошибки точно не совершал Деладор, так это не считал деоса слабаком и ничтожным, возможно, да, по своему, но не в рамках мира. Было бы глупо так полагать, Агварес даже готов его поддерживать, до определенного момента, ибо всегда наступает переломный миг, когда всякие связи рушатся и приходится что-то предпринимать. Синовар ведь тоже это чувствовал, в любом случае ни Деладор, ни Лестер не были способны на какие-либо созидательные вечные компанейские эмоции, не вложено это в их суть.
Сознание медленно окутывала тьма, Деладор ощущал не страх... нет, его обуяло приятное чувство вседозволенности, собственной неповторимости, что впоследствии исказило восприятие мира, породив алую пелену жестокости, ведь у деоса было два греха, тут определенно прослеживалась какая-то грань.
[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/9254/47529448.d9/0_cd8ad_9c355831_orig[/float]Альтер-эго возникло в подсознании, затягивая в свою мглистую темноту все сильнее и сильнее, это было волкоподобное существо, что-то вроде цербера, с одной головой правда. Хвост заканчивался длинным жгутом чистой энергии, подобные тянулись отходили также от черной гривы. Изнутри особь казалось пустой, нутро источало мощные потоки магии, цветовой спектр был похож на энергию Деладора, но более светлый и, как следствие, ядовитый.
Пока что монстр не говорил, но инсект явственно понял его имя, лучше... чем если бы он прорычал его горласто — Белиалас... - имя Агваресу понравилось, и тот час его выдернуло из подсознания, кажется прошло мало времени. Граф выдохнул, тело немного побаливало от подключения к источнику энергии, но симптомы быстро прошли.
- Грирдана... это будет ее имя, - без всякого пренебрежения произнес Деладор, приняв оружия и отправляя его в магическое хранилище, хлыст был больше похож на цепь, поэтому стоит лишь потренироваться, чтобы полностью освоится.
- За это следует выпить... - холодные пальцы обхватили бутылку, наливая новый кубок до краев, инсекта бил легкий тремор, все-таки не молод он был энергетически для подобных сотрясений, особенно учесть, что специфика магии у Деладора и без того достаточно странная. Залпом осушив бокал, гриф со стуком уместил его на столе, казалось, будто героя мучила сильная жажда, - как ты собираешься убить всех деосов? - несколько саднящим голосом прозвучала совершенно спокойная фраза.

+1

10

У Синистера кубок уже был пуст, а сложный ритуал, кажется, слегка поубавил прыти у трансдента. На имя пожал плечами только. Не сказать, что Деладор сильно нравился Синистеру, но вступление в орден достаточно сильного и влиятельного существа не могло не радовать. Пусть эта связь не ставила Деладора в подчинительное положение (пока Синистер не поднабрал сил), но она все же предполагала некую взаимную зависимость.
- Хм… как?
Чаще Синистер представлял убийство собственных собратьев, а не утруждал себя выдумыванием сложных и многоступенчатых планов. Это бессмысленно, когда твои противники – существа, способные единолично стереть в порошок целый город, если не планету. Но определенные мысли на этот счет у него были.
- Тут есть несколько важных моментов. Убить всех разом – невозможно. Первый и важнейший этап истребления – уничтожение сильнейших. Энтропиус, Тонатос, Дионас, Эскентиус – они непременно должны быть уничтожены первыми. После этого уничтожение остальных станет делом времени… - Синистер махнул рукой.
Он не был ни сильнейшим, ни известным, но все равно без проблем определял всех остальных деосов как «низших» и «жалких». И их убийство сейчас, когда живы деосы с колоссальной силоц, считал совершенно бессмысленной затеей.
- Эти деосы не всесильны, но они очень сильны. Я не уверен, что я при поддержке всех своих боевиков – а их черт его знает сколько по всей галактике – смогу их прикончить. Из-за этого мне нужно оружие, способное решить вопрос с их убийством: «Сигния» или новое оружие – не важно. Разработка подходящего оружия – вопрос времени, но он неизбежен. У меня есть все ресурсы для этого и они увеличиваются в диаметральной прогрессии.
И это тоже было правдой. Ранее Синистер потратил тысячи лет на создание военной организации, а сейчас менее чем за сотню стал богатейшим существом Вэлсадии и Циркона и крупнейшим оружейным магнатом, имеющим доступ к большинству оружейных разработок.
- Мне нужно оружие, способное подавить этих ублюдков. На самом деле, главное прикончить Энтропиуса и Тонатоса. Они самые опасные…
А еще их Синистер ненавидел больше других. Высокомерные ублюдки, которые смотрели на него как… как деосы, но не на собрата-деоса, а на обычную тщедушную тварь.
Но Синовар всегда убеждал себя, что движет им вовсе не злоба и жажда мести. Нет-нет, это все высшее благо, которое он принесет Энтеросу, насадив на него диктатуру страха.
- Кстати, Деладор... - начал было Синистер, лукаво улыбаясь. - Ты ведь тут главный, да? И много существ под твоим началом? - должно быть, вполне очевидно, к чему вел Синистер. Он уже видел в своем воображении, как в черный орден вступает целая армия трансдентов. Ощутимая прибавка к силе...

+1

11

Подавить тремор было сложнее, чем предполагал Деладор, как же плохо на нем сказалась такая мощная «перепрошивка» сил и энергетического поля, граф чувствовал себя одновременно воодушевленным и болезненно-пьяным, причем все шло волнами, на гребне мужчина едва ли мог сосредоточиться и открыть глаза, а спад отвечал расслаблением и чувством энергетической стабильности. Внезапно по залу прокатился какой-то истеричный смех, если честно подобного инсект сам от себя не ожидал, неужто так не нам сказалось заявление деоса?
- Следовательно, конкретного плана сейчас у тебя нет? - пресек сей странный приступ, потирая закрытые веки, этот жест был почти слабостью, почти равнодушием, - ты желаешь убить кого-либо из сильнейших, давай поразмыслим что скорее всего случится. Представь себя на их месте... хотя, ладно, лучше я представлю себя. Мой брат убил моего сильнейшего брата, притом убивший явно симпатии у меня не вызывает, я решу убедить остальных в его опасности. Убив одного сильнейшего, ты потянешь за собой кровавую вереницу, после поглощения сил какое-то время у тебя будет сильная нестабильность, я привык верить энергетической теории, в момент после поглощения тебя сможет убить даже не самый сильный деос. А они придут, помнишь, когда Энтропиус сошел с ума, деосы объединились, верно? Возможно даже они желали его убить, но не получилось. Тебя — получится. Надеюсь, ты простишь мне мою фривольность, комментировать твоих боевиков я не буду.
Деладор решил не высказывать свои мысли по этому поводу, да, они возможно и владели магией, но по мнению графа в их положении был жесткий провал, если они фэдэлесы — смерть более половины опустошит резерв и Синистер станет слабее, а если часть не его фэдэлесы... суть это не меняет, у нескольких сильнейших деосов в купе все равно «кадровых» ресурсов куда больше.
- Итак, куда не посмотри, у нас проблемы, - граф на миг задумался, - и два решения. Либо ты ищешь союзников среди деосов, предоставив им какую-либо серьезную выгоду, либо нам нужно искать способ, который разом уничтожит всех деосов кроме тебя. По факту два этих способа можно использовать вместе.
Деладор был уверен в своих научных изысках и считал, что сможет найти способ уничтожения деосов, но в подробности вдаваться не будем, ведь как всегда мужчина был крайне самонадеян и мог бы даже не дожить до этого «чудесного» времени.
- Сколько у меня существ? Хм, не задавался этим вопросом, несколько сотен миллионов, возможно, но даже не думай, что я как-то посодействую тебе в расширении ордена. - граф чуть склонил голову на бок, холодным взглядом смотря куда-то за Синистера, - это не выгодно мне, а ты вряд ли сможешь предложить что-то такое... что сделает эту сделку выгодной нам двоим.

0

12

Конечно, Синистера раздражало поведение Деладора. И в голове уже укоренялась мысль, что рано или поздно спесь с трансдента нужно сбить. Благо, злопамятности Синистеру хватит – он пронес сквозь миллионы лет злобу на Энтропиуса. Тут не придется так долго терпеть.
- Если бы все было так просто, я уже давно был бы единственным, болван.
Синистер прекрасно все знал. Куда лучше Деладора, он же сам чертов деос. И он сам убивал деосов, которые ослабевали после поглощения собрата. Собственно, Синистер чаще всего именно так и убивал. Честный бой, это совсем не его вариант ведения сражения. Синистер предпочитал участвовать в сражениях, в которых победитель очевиден с самого начала.
- Как я и сказал, самые опасные – Энтропиус и Тонатос. И, конечно, ты все верно говоришь и считаешь себя очень умным, но я хочу тебя предостеречь – не надо пытаться предугадать действия деосов, основываясь на логике и здравом смысле.
Деладор уже и решения пытался предложить. Синистера это, впрочем, не сильно радовало. Трансдент определенно считал себя главным. Деос, конечно, мог ему подыграть, не видел в этом особенной необходимости.
- Никаких союзников среди деосов, - тут же отмел первый вариант Синистер. Не стал даже объяснять, что большинство деосов даже и в союз с кем-то вроде него не станут вступать.
- И нет необходимости убивать сразу всех. Я уже сказал это – убрать нужно самых опасных. Деосов мало, большинство не слишком сильны. С их сдерживанием даже моя компания справится, да и я не уверен, что сейчас они смогут собраться, - рассеянно махнул рукой Синистер. У него была идея с убийством себя после поглощения, но это тоже требовало кого-нибудь оружия, способного за раз уничтожить все его тело.
Многие деосы сейчас вообще прятались. Словом, всерьез опасаться нужно было немногих.Мелкие деосы и вовсе, скорее всего, обрадуются гибели Энтропиуса и Тонатоса. Разумеется, ровно до тех пор, пока не знают, кто встал на место убитых...
Намек Синистера трансдент понял. Ответ деоса не обрадовал, хотя и не слишком удивил. Миллионы особей точно подняли бы его выше, приблизив к сильнейшим деосам, но…
- Дело твое, патлатая мразь, - улыбнулся Синистер. После лигрумов и буланимов было так непривычно следовать какому-то этикету.

0

13

Деладор как-то удовлетворенно и злорадно ухмыльнулся, - О, боги, Синистер, как же ты жалок. – Фраза прозвучала искренне, с нотами определенного удовольствия и чего-то сладковатого. Для персонажа слова деоса выглядели как оправдание перед ним – трансдентом, притом именно так и никак иначе. А ведь с другой стороны, таким образом и можно было подумать, если учитывать психологию Агвареса. Синистер и, правда, казался Деладору жалким, но он не забывал, что перед ним одно из опаснейших существ Энтероса, - Я считаю себя умным ровно настолько, насколько ты считаешь свой план по убийству сильнейших деосов реальным. Во-первых, кто сказал, что это будет просто, потребуется в лучшем случае, не одна сотня лет, а в худшем миллион лет, и как я понял, у тебя вообще ничего просто не бывает, иначе… ты бы уже давно был среди сильнейших, все сложно, Синистер, в твоем случае даже выжить.
Нет, граф не говорил это с язвительностью или злобой, просто как факт, то, что и правда считал нужным сказать, - знаешь, в такой ситуации, мне логичнее всего было бы ответить следующим образом: вот убей кого-либо… допустим, или Энтропиуса, или Танантоса, или Дионаса, там и поговорим, тогда я смогу смотреть на твой план не как на словесную клоаку деоса, что уже выжил из ума. Несомненно, если ты убьешь кого-либо из них, это объешь просто воодушевляющая победа, у тебя сразу появится несколько миллионов последователей и сила, но… знаешь, сомнительно. Я практически свожу вариант данного факта к нолю.
Деладор прикрыл глаза, пытаясь что-то осмыслить, - Главная проблема в том, что ты не блещешь силой, по факту союз с деосами посредственен, как я уже сказал, лишь один из вариантов… разумеется, не списываем со счетов вариант сделать тебя сильнее какими-либо другими способами, у меня есть несколько мыслей, нам нужно то, что поставит тебя, по каким-либо из критериев, на ранг выше любого из деосов. Допустим... найти тебя новый источник сил, иной... возможно даже за пределами нашего мира.
Если честно, эта ситуация заставила Деладора уже скучать, он – инсект, предлагал реальные пути решения, а деос же вел себя в этаком стиле «я не согласен, скажу кучу обтекаемых фраз, что по факту лишены всякого смысла», - Я вижу у тебя просто нездоровая любовь к рассуждениям, а вот любви к реальному стремлению стать сильнее… или нет, или ты просто пытаешься ее от меня скрыть, искренне надеюсь что второе, иначе… возможно я сделал величайшую ошибку в своей жизни, что предложил вступить в твой орден и уже можно идти на поклон к Энтропиусу, дабы тот принял меня. – граф тихо усмехнулся, в его словах определенно читалось недовольство и какое-то равнодушие к данной ситуации, - Так повторю свой вопрос, есть у ли у тебя хоть какой-то реальный план? План, что можно оценить по шкале выполнимости или мне можно встать, бросить пару похожих фраз и заявить, что начну помогать тебе, когда кто-либо из сильнейших деосов будет мертв?

0

14

А ведь Синистер мог ждать и миллион лет. В отличие от Деладора. Это ему нужно было торопиться, чтобы достигнуть своих целей – у деосов нет таких проблем. А Деладор очевидно ставил себя еще и на ступень выше.
- Реально стать сильнее? Мысль с новым источником сил интересная, хоть мне пока не удалось подобрать никакой реальной альтернативы извне. И тут еще одна проблема - рост собственной силы опасен. Я же не хочу привлечь внимание собратьев, - Синистер развел руками. Очевидно же, что сравнительно слабый деос монстрам вроде Энтропиуса будет не интересен. Они попросту не видят его. Гордым и высокомерным тварям, еще и обиженным на  скоротечность собственной жизни, сложно понять это.
И деос ничего не мог поделать со страхом, который разъедал его изнутри на протяжении миллионов лет. Увы, деосы не могут преодолеть своих грехи, который вырезаны в их мозгах, как программы балионтаров.
Собственно, Синистер не утруждал себя разработкой подробных планов, полагая, что к убийству собратьев он подойдет еще не скоро.
- Именно поэтому на начальном этапе мне нужна не собственная сила. Сигния – вот что мне нужно. Или оружие равное ей, но не думаю, что ты доживешь до того, когда на Вэлсадии сделают что-то подобное. В рамках пары планет я вполне влиятелен, но в Коалиции рас у меня есть связи только с мелкими чиновниками. Этого недостаточно.
Лигрумы тоже участвовали в создании Сигнии, хоть имена тех гениев мало кому известны. Да и секрет самой Сигнии в руках самых сильных Доминионов.
- Мне даже не нужно само оружие, достаточно только получить доступ к нему…
А дальше бы всю работу проделали аналитическая печать. Синистер поднялся.
- Для меня ты очень ценное существо, но не преувеличивай свою значимость. Уйдешь ты к Энтропиусу или нет – не имеет значение, ведь я могу существовать и ждать подходящего момента миллионы лет. В отличие от тебя, эволюций. А Энтропиус тебе ничего не даст – только отнимет, уж я то знаю.
Синистер вполне уверенно отправился к выходу из залы.
- И раз уж мне торопиться некуда, пойду погляжу на вашу планетку.
Разрешения Деладора, разумеется, не дожидался. Разговор его утомил.

0

15

Именно. В этом и была главная проблема, которую Деладор пытался решить и времени у него было не так уж много, к тому же, лишь деос мог бы «проверить» достиг Деладор бессмертия или нет.
А вот заявление на счет силы и, правда, показалось Деладору разумной, - Ты прав... – холодно ответил он, все-таки деос в некотором смысле шире смотрел на вещи, но так и должно быть, - поэтому придумать надо что-то совершенно непривычное нашему воображению. - Деладор был слаб в психологических изысках, он редко понимал истинные мысли и желания других¸ внезапно в голове раздался снисходительный голос Альтер-эго…
«Это лишь страх, деос подвержен страху, он ни за что не сделает с собой что-либо такое… что сделал с собой ты, слышал про синдром вареной лягушки?  Я знаю, что не слышал… Если лягушку опустить в кипяток, то она немедленно выпрыгнет, но если ее опустить в чан с водой комнатной температуры, она станет ею наслаждаться, если воду подогревать… лягушка станет слабеть и в конце - концов сверится. Почему? Потому что ее механизмы восприятия угрозы для жизни настроены на внезапное изменение, а не на медленные, постепенные перемены. Деосы такие же, твоя цель проста – предложит то, что выведет Синистера из этого анабиоза, он видит ситуацию иначе, и, замечу, его взгляд вполне рационален. Согласись».
Деладор молчал, давая высказаться деосу и слушая клокочущий приятный голос Белиаласа, даже показалось, что он на стороне господина Лестера.
- Ты не доживешь до того времени, как у тебя появится подобное оружие. Сигния… - граф сжал ладонь в кулак, - вздор. Если у тебя появится подобное оружие, знаешь, в чем его главный минус? Ты верно читал все древние свитки по Сигнии и даже она не была способна убить бессмертного, кого угодно – хоть Архивона, но если он деос – нет, поэтому деосы во времена войны не были убиты Сигнией, окажись она у тебя… Энтропиус сотрет в порошок. Это будет еще хуже, чем, если бы ты получил силу.
«Что больше тебя оскорбляет? Его талант не прислушиваться или то, что он пренебрегает твоим мнением? Ты же тоже им пренебрегаешь? Да… сейчас ты подумал, что деос должен тебе доказать свое превосходство, свою положение и полезность, но и ты должен сделать то же самое. Хочешь стать бессмертным – для начала начни думать как бессмертный».
- Но соглашусь, что неограниченную власть над прочими ты, без сомнения, получил бы. С другой стороны, идея имеет место быть, только оружие нам нужно иного плана… Удачной прогулки, будь добр, вернись к вечерней трапезе. – Деладор растворился в воздухе, у него тоже были дела…

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Многих, творящих зло, оправдает их чин