новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Безумие не повод или да?

Безумие не повод или да?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/1c76108bdca33426dcf81cf2721fa458.jpg

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngпланета Дизариас, материк Гэринерн, г Кринс

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМарерум,  Нирон

3004г

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую/официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

Описание

Толпа придворных, готовая всегда услужить. Штат слуг, готовый исполнить любое желание.  Окружающие, жадно ловящие любое слово и с радостью идущие навстречу всем капризам. Власть и богатство — два сияющих маяка, привлекающих к себе взоры и являющиеся целью многих. Но не только восхищенные взгляды притягивают они. Довольно часто за притворным поклонением и превознесением может скрываться совсем другое настоящее отношение. Зависть, злость, гнев, ненависть и ярость. Закулисные интриги тлеют даже под самим ярким и благополучным ковром. И вспыхивают пламенем в какой то момент. Норовя и грозя похоронить под осыпающимися обломками цель, вызвавшую их.
Даже у самых идеальных, самых совершенных, самых безупречных — всегда находится какой то враг, готовый на все, чтоб уничтожить. Кого то одного, семью или династию. Смотря какая причина или цель, преследуется при этом.
А перед теми, на кого открывается охота, оказываются две неотложные задачи, соревнующиеся между собой в первоочередности: выжить и разобраться в том, что собственно происходит. И помощь при этом лишней явно не будет.

+1

2

Охота на значимых личностей была всегда и везде. Все зависимости от рода деятельности, места нахождения или личностных качеств оных. Всегда находились желающие поквитаться за что то. Кому то не нравился цвет волос оппонента, кому то древность рода или наличие в сокровищнице редких камней. Кому то мешали получить наследство или захватить трон. Кому то отказали в намерении жениться, а кто то дорогу на скачках не уступили.
Честно говоря, Мар уже ничему не удивлялся. Ему иногда начинало казаться, что разумным просто нужно убивать друг друга. Необходимость в них такая заложена. Если не у всех, так у определенной части, так точно. Вот они и выискивают благовидный, или не очень повод для этого. Чтоб со спокойной совестью объявить себе кровную вражду с кем то и посвятить свою жизнь благородному делу мести.
Хотя, на взгляд деоса, даже поиск предлога был лишней тратой времени и нервов. Ну хочется гробить ближнего своего — в мире не было недостатка в возможностях для этого. Кому, как не наемнику знать про это. Почти каждый день в гильдию приходили заказы на умелых бойцов или просто убийц. Кого то требовалось устранить, а кого то защитить. А особенно смешно было, когда обращались обе стороны конфликта. И хорошо, если гильдия успевала своевременно понять — в чем суть ситуации и не попасть в сложное положение. Все же, когда и охранник и убийца с одного ордена, возникает некая неувязочка.
Наемник невольно улыбнулся, вспомнив такую ситуацию. Ему как раз скинули заказ на одного известного дельца в сфере нелегального оборота оружия. Ранее с гильдией тот вроде не работал, так что заказ приняли и даже направили туда Мара. Прилежно исполняющий роль рядового наемника, деос почти выполнил задачу, как на него напал его же федэлэс. Оказалось, что в местной ячейке ордена цель обзавелась охраной буквально за пару часов до этого. Повеселившись мысленно, древний охотно провел внеплановую тренировку с последователем. Чего упускать такую возможность. А уже потом сдал по мыслесвязи факт недоработки высшим чинам гильдии. У него есть зам деоса, пусть разгребает. В результате дельцу отказали в охране, впрочем и заказчику в исполнении заказа. Оба были возмущены, но у Вен Риер есть свои принципы. И дельца все равно грохнули. Просто чуть позже и не так аккуратно, как могли бы ребята Мара. После чего начались очередные разборки между криминальными кланами. Вот в них Вен Риер поучаствовала, теперь уже спокойно принимая одну из сторон. Работа для боевых ребят всегда найдется.
Даже вот если взять здесь и сейчас. Опять очередные волнения в эшелонах высшей власти. Кому то снова мешают нынешние правители одного государства. Что именно там происходит — толком не понятно. Слухов ходит много, но виновники еще в тени. Зато вот заказы на представителей посыпались как из рога изобилия. Вен Риер держала осведомителей среди конкурентов и быстро узнала о намечающейся охоте на правителей. И раз заказы на устранения уже были принята другими ребятами, орден Мара пошел от обратного и сразу за первым покушением предложил услуги по охране. Так как гильдия была на хорошем счету — их услуги были рассмотрены благосклонно. Собственно именно по этому сейчас Мар бродил по поместью среди гор, в поисках одного из представителей заказанного рода. Аристократы, связи, встречи, международные договора — скука. Но молодому поколению принцев иногда приходился думать и об этом. Кажется это было причиной нахождения тут будущего подопечного. По крайней мере официальной. Но деос не удивился бы сильно, обнаружив цель возле грохочущей вдали кузни. Ходили слухи, что тут в горах добывают редкий металл и куют изумительное оружие. Даже если принца там нет, хоть наемник одним глазом глянет. Поместье было владениями то ли боевого ордена с главой аристократом, то ли домом аристократичного рода с фанатичным увлечением боевыми искусствами. И собственно казалось бы, тут ничего принцу угрожать не будет. Наверное. Но цель лучше б найти. Сразу после посещения местного кузнеца.

+1

3

И что я тут делаю? Я стоял и смотрел на сложенные в особом порядке камни и раздумывал на эту тему. Сад камней как раз подходил для того чтобы очистить свой разум, помедетировать, очистится от бремени и гнета суетного мира. Так по крайней мере говорили, но для меня камни оставались камнями и никакую особую духовную связь я не чувствовал. Как вообще безжизненный камень может что то даровать, особенно успокоение, разве что посмертное. То ли дело сад с ромашками. Но в этом поместье все было такое, безжизненное, холодное, аскетичное. Конечно я не был настолько избалованным, чтобы показывать свое "фи" на такое, все таки за время своих приключений по всему миру где я только не бывал, и даже в грязной вонючей тюрьме. Но все таки мне тут было не уютно. В особенности если сравнивать это место с моим цветущим поместьем, где все дышало жизнью, росло, цвело, радовало. А тут, безжизненность. Вот я и задался вопросом, что я тут делаю? Ах, да, точно. Где то с неделю назад, на моего брата была попытка покушения, но провалилась, еще месяц назад, кто-то пытался проникнуть в покои моего отца, но не вышло. Учитывая все эти странности, шпионы брата выяснили, что на нашу семью объявили охоту, а поскольку я жил отдельно, да еще и странствовал по всему миру, то убрать меня было легче всего. Когда я об этом услышал, то сначала был в шоке, а потом едва не разгромил кабинет брата. Придурки! Хотел бы я посмотреть на тез идиотов, которые надумали убить меня! Черт, это настолько сильно задело мою гордость воина, что я не знал плакать мне или смеяться. К тому же, какой смысл убивать меня, если я семь дней в неделю и так выискиваю неприятности на свою задницу. Это я еще Дейлару не рассказал, о том, что на меня готовится покушение. Он бы попросту сожрал бы этих умников. Моя жизнь принадлежит лишь моему антиквэруму, и никто не имеет право забрать ее. Но конечно я не мог раскрыть Дейлара перед отцом или братом, поэтому пришлось промолчать и с недовольным видом дать себя отослать в это скучное поместье.
Вроде как тут оружие изготавливают, я слышал об этом, но разве есть хоть какое то оружие, которое может сравнится с мечом, которое мне дал мой деос? Кстати а не лучше ли мне было тогда спрятаться в ордене, если уж на то пошло? Хотя нет, а то я там опять во что то да влипну. К тому же я ладил не со всеми фэдэлесами, а Энтропиуса на месте как всегда не найдешь. Опять наверное свои арбузы в самогон перегоняет. Но здесь мне было откровенно скучно. А еще где то болтался мой охранник. Подумать только в первые за восемнадцать лет у меня появился личный охранник. И это тогда, когда мой собственный уровень и навыки стали чего то да стоить. Обидно и смешно одновременно. Но я старался не унывать все же. Хотя не знаю как долго тут продержусь и дело было не только в мой непоседливости и жажде приключений, но и в Хишамару. Золотая змея как всегда лежала на моих плечах, словно причудливое украшение. Одет я сам был в бело ханьфу, с причудливым узором. Белые волосы рассыпались по плечами. Учитывая особенности внешности расы дриммэйров я и правда походил на уязвимого, слабого принца, которого так легко убить. Поэтому меня всегда недооценивали. Хишамару мирно спал, пока что. Перед приездом сюда, я покормил его, но что будет через три четыре дня. Моей крови надолго не хватит, чтобы утолить его голод, нужно было мясо трансдентов или еще каких то полумагических существ, а иначе обезумев, он мог напасть на обитателей поместья, чтобы полакомится ими. Вот уж и правда проблема. Но и рассказать об арафе я не мог. Хватит и тех убийц, что преследуют мою семью, а на данный момент меня.
- Такое чувство, что из меня сделали наживку, - проворчал я отвернувшись от сада камней и отправившись на поиски своего охранника. И почему я должен его искать? Пф! Тоже мне телохранитель. Ладно, все равно я не привык к такому, так что не важно есть он рядом или нет. Но блин, чем мне тут заняться то?! Эх, будь со мной Дейлар, то с этим проблем бы не возникло, он бы меня из спальни не выпускал, раз подвернулся удобный случай проводить время вместе. Подумав об этом , я покраснел и мотнув головой поспешно откинул совершенно не нужные мысли сейчас.

Отредактировано Принц Нирон (05.12.20 10:21:55)

+1

4

«А ты б за такое по головке б не погладил!» - раздалось ворчливое карканье в голове у наемника.
«Не каркай» - на автомате отмахнулся деос, заинтересованно заглядывая внутрь очередного строения. Должен ведь где то быть этот кузнец. Может он просто подковы кует по фен-шую, и больше ничего. Но раз наемнику довелось о нем слышать, а теперь еще и оказаться как раз здесь — парень просто обязан убедится самолично. То ли в том — что тут ничего особенного, то ли в том — что местный мастер какой то гуру металла. Главное — есть шанс проверить слухи, а значит есть возможность.
«Филонишь!» - категорично дал определение фамильяр, с явным удовольствием. Ворон никогда не упускал возможность подколоть деоса или почитать тому нотации. А тут джек-пот — два в одном. И нотацию сейчас можно читать с полным на то правом, хотя даже отсутствие оного никогда Кару не останавливало. И плюс — какой повод для будущих подколов и упреков в будущем! Птица даже зажмурилась от предвкушения.
«Рано радуешься» - ехидно хмыкнул Мар, бросив быстрый взгляд вверх, на небо, где сейчас и парил лениво старый ворчун.
«А?» - недовольно приоткрыл глаза Карахан и тут же шарахнулся в сторону, потеряв равновесие, заполошно и отчаянно при этом махая крыльями. Внизу деос коротко хохотнул, развеивая иллюзию большой зубастой башки как раз перед птицей. Ворон раздраженно закаркал и мысленно обещал это припомнить. Мар философски пожал плечами. Сейчас самый большой вред от фамильяра был в том, что обидевшись, Карах прекратил облет территории и воздушное наблюдение за целью. Хоть фамильяр и не говорил, но деос знал о том, что птица краем глаза поглядывала за перемещениями молодого аристократа. Собственно это и была одна из причин, почему древний так казалось бы беспечно забросил свои обязанности охранника и просто прогуливался по местности, забыв о задании. Это было совсем не так. Широко разброшенные ментальные сети исправно функционировали, должные уведомить о появлении враждебно настроенных существ. Фамильяр следил сверху, а наемник хоть и бродил по своим делам, но старался не удаляться далеко от цели, ориентируясь по внутренним ощущениям на ауру принца. Хотя как раз внешне казалось, что молодой аристократ полностью предоставлен себе и совсем без охраны. Рисково конечно. На любого воина найдется свой противник. На любого героя свой враг. Да и кто тут будет бить в лоб? Убийцы предпочитают убивать максимально безопасно для себя. Издали, из тайника, невидимые. Но бывает так, что и идут в лоб совершенно открыто. Оставалось выяснить — какой вариант выберут тут.
«Ты не сомневаешься в вероятности покушения?» - заинтересовавшийся ворон забыл обиду и снова вернулся к наблюдению, показав фигуру принца, бредущего по саду камней. Кстати Мар тоже не понимал этого местного увлечения. Это ж сколько нужно втыкать, то есть медитировать, чтоб постичь красоту голого камня? А россыпи камней? Проще пойти в горы и любоваться на скалы.
«Вероятность довольно высока» - отвлеченно отзывается деос, обнаружив искомого кузнеца. Честно говоря кузнеца и результат его работ скорее разочаровывал, чем радовал. «И чем тут гордиться?» - мысленно удивился наемник, увидев в углу заготовки для мечей. Ничего особенного. Пока деос скептично рассматривал оружие, он ощутил, что подопечный сменил место пребывания и куда то направился. «Кажется он ищет тебя» - прокомментировал ворон и Мар нахмурился. Может высочество просто заскучало, а может заметило что то тревожащее. В любом случае — кто ищет, тот всегда найдет. Это действует практически во всех случаях. Особенно когда дело касается неприятностей. Заметив интерес гостей к своему оружию, на свет вышел огромный как медведь кузнец. Явно с дикой смесью генов в крови. Но поймал пренебрежительный взгляд деоса на мечи и тут же пришел в ярость.
После этого найти наемника стало совсем не сложно, потому что рев кузнеца слышали наверное и в подземных кельях местные монахи. В результате Мар получил два новехеньких меча в руки и совет проверить их на деле. А тут как раз рядом обнаружился и охраняемый, к которому тут же подскочил кузнец и попытался и ему всучить оружие.
- О, привет. Кажется нам предлагают немного размяться. - хмыкнул деос, на пробу прокручивая мечи в руках. Собственно неплохой способ убить время.  - Что скажешь? - адресует вопрос он принцу.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Безумие не повод или да?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно