Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скрытое безумие | Часть 1 | Группа Б | Завершено

Скрытое безумие | Часть 1 | Группа Б | Завершено

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/3914/47529448.d9/0_cd633_29fa4cb3_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png.png
Либертэйм | Юг озера Саас | Около 6 часов вечера
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Симбер, Фиуре, Тирайндерия, Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Тонкие ароматные ветви покачивались на ветру, подобно шелковым лентам, девушка и парень находились далеко от древа, но их зрение будто «ощупывало» каждый миллиметр глатковатой коры. Розовые цветы невычурно благоухали на ветру, аромат доносился до самых рецепторов... восхитительный… а еще музыка, невиданной красоты мелодия, настолько странная, что определить на каком музыкальном инструменте ее исполняют невозможно. Все это дурманит. Нирон и Ливетта видят одну и ту же иллюзию, а кажется совсем недавно, каждый по своим делам, решили посетить Либертэйм. Древо завет, завет хлеще родной матери, ему нельзя сопротивляться, будто находясь в магическом вакууме, но и не хочется. Об этом даже не думается…
Симберлин и Фиуре совсем недавно бежали с Биорторуса и направились на Либертэйм по своим делам, кажется, Симб хотел отдохнуть, поохотится на дикого зверя, а Фиуре могла либо пойти с ним, либо понежиться в комнатах спа. Все шло хорошо, пока Симб не получил задание первостепенной важности! Нет, дело было не в оружии, похищенном из Вэлсадии, это не профиль даденгера, а вот пропавшие полтысячи существ совсем не здорово – цель, узнать, что случилось и спасти кого возможно. Фиуре оставить одну Симбер не решился, мало ли, поэтому взял ее с собой на странный рейд, тем более, говорят, там уже кто-то работает по делу.
Нирон и Ливетта внезапно распахнули глаза, воздуха не хватало, жарко… нестерпимо жарко, тело горело, в голове шум. Позади оказались Фиуре с Симбером и явно они сбили странный гипнотический эффект, вот только его природа не известна…  до портала, что расположился в арке, оставалась лишь пара шагов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Тирайндерия, Симбер, Фиуре
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.
#Безумие

0

2

В очередных своих путешествиях по разным мирам, я попал на Либертэйн. Нет, теперь я не искал дракона, благодаря Альду, свою мечту я выполнил, теперь же мне просто хотелось побывать в мирах, в которых еще не доводилось быть. И потом у меня была еще одна цель, я хотел стать сильнее, настолько сильным, насколько только смогу, что бы в будущем помогать своему брату и стать защитником своего народа.
Едва оказавшись на новой для меня планете, пока что я использовал общественный транспорт для перемещения между мирами, телепортацию так и не решался использовать, не зная миров. Так вот едва я оказался в Либертэйне, как ут же узнал о странном слухе, о котором говорили все. Будто здесь пропало множество представителей разных рас. Сначала слабомагические расы, а теперь даже дриммэйры пропадать стали. Ну и я конечно захотел узнать, что же случилось с моими соплеменниками. Узнав о том что необъяснимые исчезновения происходили на юге озера, я направился туда. То что происходило дальше, я потом вспоминал с трудом. Едва я добрался до мета, как увидел красивое дерево, такое красивое, что от нео невозможно было оторвать взгляд. Казалось что в жизни я ничего прекраснее этого не видел. Словно околдованный я шел к этому дереву, вдыхая чудный запах, а тут еще и музыка заиграла такая чудесная. Мне даже не хотелось выяснять на чем там играли. Я настолько оказался покружен в эти дивные звук и вид открывшийся мне, что не заметил есть ли рядом со мной кто или нет. У меня даже не возникло желание сопротивляться этому, хотя я очень слабо подвержен влиянию, а тут я просто позабыл обо всем на свете.
Как вдруг внезапно все прекратилось, музыка исчезла, дерево, поляна с цветами тоже, а я оказался у какого-то магического портала. И если бы это было все, но нет. Я словно оказался в огне, жарко, все тело горело, помнится последний, хотя нет не последний, а единственный раз когда я такое чувствовал, так в тот день, когда зерно трансдента пыталось подавить меня. Я даже по началу подумал что оно снова за свое взялось. Слабость в теле сильная, что ноги сами подкосились и я упал на колени, голова гудела. Морщась я схватился за лоб, тяжело дыша. Не понимая что происходит. Сфокусировать зрение получилось не сразу, а когда пелена все же ушла, то я увидел магический портал и тут же рванул от него, правда передвигаться пришлось на коленях.
- Что? Что это было? - непонимающе выдавил из себя, оказавшись на безопасном расстоянии от портала. Так плохо, хотя нет, по сравнению с подавлением зерна, было не так тяжело, но дурнота все равно не отступала. А еще страх, я редко показывал его так открыто. Но сейчас мое лицо и глаза все показывали что я напуган, причем сильно. Потому что я не понимал что происходит, а главное как противостоять этому, когда даже мое упрямство не раз спасавшее меня, оказалось бессильно. А неизвестность, как это обычно бывает, пугает больше всего.

0

3

Как повелось с недавнего времени - Ливетта эдакий мобильный сотрудник. Можно отправить куда угодно и не услышать негодование в свой адрес. А вот что думает сама девушка в уме и какими способами наматывает внутренности начальства на свой посох - знать никому не обязательно. Главное, что отказать она не может, по своим собственным мотивам.  Вот так вот и живем.
Сегодняшним заданием было навестить Либертэйм, где с недавних пор начало пропадать подозрительно много существ. И ведь Ливетта готова была поспорить, что Коалиция была заинтересована отнюдь не в пропажи стольких людей, иначе поиски начались бы гораздо раньше. Да и вовсе это были не поиски, а скорее осмотр окрестностей, где все начали пропадать - сплошной бермудский треугольник. В предположениях Ферлос были какие-нибудь дурман травки или опасные всеядные растения. Да вот только гипотеза не оправдала себя. Тут было замешано нечто, что объяснить Тирайна не могла, да и не успевала. Потому как угодила в ловушку.
Девушка даже не успела понять, что происходит, как угодила на поляну, посреди которой, как дурман, звало к себе дерево. Хотелось отбросить все свои проблемы и желания, стать живым овощем, но остаться здесь подольше. Все здесь манило: дерево, запахи, звуки. Казалось, что так и должно быть. Все правильно. Все на своих местах. Не было желания сопротивляться. Не было уже ничего.
[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/72233/156166754.a7/0_13c325_ad67e02_orig[/float]У судьбы же были другие планы на девушку и парня. Все закончилось, а на Ветту словно из ушата не то с холодной водой, не то с горячей окатили. Причем так резко, что девица не успела трезво оценить ситуацию, словно оказавшись под действием паники - ей катастрофически не хватало воздуха, тело горело под гнетом многослойности одежды и этой странной ситуации, а голова гудела, как с похмелья. И, честное слово, Ферлос предпочла, чтобы это было похмелья. Посмотрев в ту сторону, к которой она стремилась, у антиквэрума резко появилось желание не испытывать второй раз судьбу и отойти подальше от портала на безопасное расстояние. Использовав свой посох как трость, Тирайна добралась до места, где грузно кинула свои кардониевые кости на землю, совсем не заботясь о своих вещах. Одну из которых, она, кстати, поспешила снять - эдакого рода накидка темно - зеленого цвета с разрезом от пупка и до самого конца, которая из костюма делала подобие платья - и использовать как постилку, на которую вследствие и легла, оставшись в блузке кремового цвета с широкими рукавами, поверх которой был коричневый жилет, а также в штанах и сапогах выше колена на шнуровке. Прикрыв глаза дутыми рукавами блузки, Ливетту начало немного отпускать от всего этого. В голове же началась крутиться одна непонятная фраза: «это все не то, не настоящее!». Которую, она, в общем-то, не приняла в серьез, списав на больную фантазию своего оружия и альтер-эго.
- Симбер, а вы здесь какими судьбами? - устало поинтересовалась девушка, не убирая руки с лица, другой попутно роясь в сумки, которая все это время висела на плече, отыскивая небольшую скляночку, содержимое которой в последствии быстро оказалось внутри Ферлос. - Не знаю что это было. Но скорее всего мы должны быть благодарны им двоим за свое спасения. Иначе два шага и неизвестно где бы мы очутились, - холодно констатировала Тирайна, кидая второй точно такой же пузырек парню. - Успокоительное.

0

4

Симбер в коем-то веке решил отдохнуть от городской суеты, заданий, просто отдохнуть, поохотиться на кого-либо из представителей фауны Энтероса, Либертэйм прекрасно для этого подходил, да и затеряться тут проще, а затеряться им нужно лишь из-за Фиуре, вдруг какой сумасшедший аранвейц решит ее вернуть.
Все было в принципе хорошо, до тех пор, пока Симберу не поступило задание, выругавшись далеко не про себя, парень устало покачал головой, - Блять, сдохнуть захочешь – найдут.
Проблема была в следующем, огромное количество существ, почти полтысячи, начали пропадать в странной аномалии и что самое опасное – число пропавших все возрастало, конечно, у Фиуре была возможность остаться отдыхать на Либертэйме, но Симб потащил ее с собой, оперируя это тем, что если их затянет в аномалию, то враги до нее уже точно не доберутся. Так сильно Симб еще не ошибался.
- Короче стремная проблема вырисовывается, - объясняет ситуацию Симб Фиу, пока они идут к аномалии, а, как известно, объяснять ситуации он не шибко силен, - куча народу провалилась в аномалию и не вернулась, а аномалия от этого только жиреет, надо по бырому разобраться и вернуться к отдыху, я как раз хотел захватать охотничьих колбасок и кабанчика, мм… - Симбушка мечтательно возвел глаза к небу, облизнувшись.
Вскоре они доковыляли до портала, точнее, создали сами портал и вошли в него, а далее Ресинджер заприметил… знакомые рожи – как бы сам он назвал лица Тирайн и Ниро.
- Вы-ы-ы-ы? О Нет! Нее-е-ет, за что? Что вы тут делаете, где твой муженек!? – Кажется, Симберу сколько не говори, что Ливетта и Альд не пара, он не верит, - А ты, странный мальчик, какими судьбами, ты еще живой, о, поздравляю, это очень похвально, я уж думал с твоем везением тебя сожрет стадо бешеных клопов! Эй, без обид, я просто неудачно штуканул, рад, короче, вас видеть.
Симб приветливо… насколько был способен, кивнул, пихнув Фиуре чуть вперед за спину, - Это Злой Волк, моя помощница в этом непростом деле, так... что вы тут забыли, вообще-то этот портал мне сказали оцепить, он очень опасен!

0

5

От такой реакции на свою персону Ливетта немного опешила, тем не менее устало покачала головой, прикрыв ладонью глаза. Ферлос считала, что таких только могила исправит, однако же, что-то подсказывало, что могила ни за какие коврижки не возьмет к себе этого молодого человека на воспитания.
- Муженек мой? Ты про Альда? Ну так, съела его я. Зря в прошлый раз нас наедине оставил. Согласись, хороший же мужик был, - пожала плечами девица, поднимаясь со своего ложа. Если Симбер был глуповат, то г-жа Ферлос паталогическая лгунья - ошибочное суждение, что зараза к заразе не липнет. - А я их подопытный кролик, которому приказали осмотреть здешние просторы. Похоже, что наше начальство не знает, что им самим нужно, - мрачно пробормотала Ветта, с трудом оторвав взгляд от Нирона. Даа, девушка уже успела почувствовать в нем носителя печати одного из собрата. Но даже для Тирайны совершать сейчас необдуманные поступки и подставлять все свои планы было бы величайшей ошибкой. Да еще неизвестно, встречался ли он со своим антиком и не шарахается ли он от них. «Нужно сохранить конфиденциальность. Еще слишком рано», - произнесло хором два голоса, перекрывая на мгновение, не прекращавшую вертеться, фразу. Подняв свои пожитки с земли, отряхнув и кое-как запихнув их в свою сумку, леди Ливетта соизволила вновь сменить свой наряд, на, по её мнению, более удобный в данной и последующих ситуациях. Небольшая белая майка и отдельно черные перчатки, штаны остались те же, обувь сменилась на более удобную. Поверх всего девушка накинула нечто, что было похоже на красное пончо с похожим на медицинский знак на краю. Волосы женщина собрала в высокий конский хвост.
Девушка подошла вплотную, прижимаясь всем телом к даденгагеру: - Пупсик. Забудь все, что произошло в том лесу. На данный момент я саэтэрус помесь от даденгагера и дриммэйра. Ни к чему этого пацана еще больше … пугать. И смею предположить, что не мы первые, не мы последние здесь, - прошептала “сумасшедшая дамочка” парню на уху, так, чтобы никто из более присутствующих больше не услышал. Конечно, можно было воспользоваться ментальной магией. Но зачем? Когда есть такие пикантные способы тайно сказать представителю расы, которую ты ненавидишь, держать язык за зубами, но в более приятной (если парень не был импотентом и предпочитал в отношениях девушек) и не грубой форме. - Ливетта Ферлос, даденэир и представитель медицинского ведомства Коалиции Рас на Эридии, - представилась девушка для еще незнакомых ей лиц. Лучший способ - нападения. В большинстве случаев доказано, что если ведешь себя тихо, то вызываешь гораздо больше подозрений. - И что же будем делать с этой ситуации. Принцип, что “80% проблем решаются сами, остальные 20% не решаются вовсе” здесь не подойдет.

0

6

Очнулся от случившегося, только когда услышал, нет, не голос Симбера, а имя Альда. Вздрогнув, повернулся к девушке, которая произнесла это имя. И словно только сейчас заметил Симбера и еще одну девушку. С первым я вообще встречаться не желал, помня ту встречу.
- А тебе так не терпеться меня закопать? - страх в глазах исчез уступая место дерзкому огоньку и язвительному языку - Хочу предупредить заранее, в моей семье практикуют кремирование, так что закапывать себя не дам. - поднялся с земли, подбирая свой рюкзак. Вот вредина, тоже мне, нашел чего сказать. Почему это я помирать должен, только из-за того что мира не знаю. Фигушки, пока у меня есть цель, я не помру.
- Леди, простите, вы знаете Альда? Это такой потрясающе красивый ледяной дракон. Я его рисовал. - улыбнулся - И мы с ним подружились.  - я уже собирался рассказать историю о том, как мы с ним познакомились, но вовремя вспомнил что сейчас это не к месту. Обернувшись, снова посмотрел на портал и после отбежал еще подальше, спрятавшись за Симбера. А что? Пусть его утаскивают, может хоть вредным таким не будет. И вообще это же обидно, когда меня недооценивают, можно подумать, что я настолько слабак, что меня клопы могут съесть.  хотя я уже стал привыкать к такому. Да и пусть думают что хотят, флаг им в руки, как будто их мнение что-то будет значить для меня.
- А у вас леди, кстати странная аура, знакомая, вы случайно не антиквэрум? - нет, а они меня совсем что ли за лоха не владеющего магией считают? Тем более что ее аура схожа с аурой Дэйлара. Уж антиквэрумов и трансдентов, я на всю жизнь запомнил. Последних так за милю учую теперь. Ну я не знаю зачем она скрывает свою сущность, если меня думает обмануть и убить под шумок, то не выйдет. Я удеру быстрее, в чем-чем, а в этом мне пока равных не было. А пока этого не произошло, я сел на каменный небольшой валун.
- Меня Ниро зовут. Я тут случайно оказался.  Решил посетить эту планету, потом узнал что тут несколько дриммэйров пропало, вот и хотел узнать что с ними случилось. - задумался приложив палец к губам, отголоски той мелодии все еще крутились в моей голове и кое-что еще, но об этом я решил не говорить пока. С чего бы мне доверять им, один из них предположительно антиквэрум, второй меня чуть живьем в землю не закопал, да и третья девушка, наверняка с сюрпризом. Боже, неужели я тут один самый безобидный?
- Это, а что будет если пройти через портал? - снова задумался приложив палец к губам. А ведь верно, никто же не знает что произошло с теми пропавшими, они просто исчезли, теперь понятно что угодили в портал, но если есть вход, значит должен быть где-то и выход. И кто создал этот портал или он сам по себе тут открылся? Блин, я любил загадки про сокровища и все такое, но никак не такие.

0

7

Мир за стеной Арены оказался и таким, и не таким, как ожидала Фиуре. Она думала, что будет растеряна и напугана, что там все будет чужим и непонятным. Все получилось не так. Она помнила все - или почти все! Стоило девушка увидеть что-то новое, и в голове мгновенно всплывала информация о том, что это такое и зачем нужно. Пожалуй, она могла бы и сама справиться с жизнью на свободе, и если бы ей что-то и помешало, так это отсутствие денег и документов. Но она даже не задумывалась над тем, чтобы расстаться с Симберлином. Во-первых, с ним рядом было спокойно и надежно. А во-вторых... Это странно, но полукровка чувствовала какую-то подспудную симпатию к даденгеру. Это ни в коем случае не была влюбленность или какое-то похожее чувство, может быть, она почуяла в Симбере родственную душу? Кто его знает.... В-третьих, Злому Волку хотелось хоть как-то отблагодарить Симберлина за то, что он вытащил ее с Арены - а как она могла это сделать, если не помогая даденгеру в его таинственных делах? Ну и наконец - с ним было просто интересно. Конечно, если бы Фиу решила, что она мешает Симберлину, она покинула бы его, но пока, вроде, не мешала, и, значит, оставалась с ним рядом.
Объяснения Симберлина не очень прояснили ситуацию, хотя к этому Злой Волк уже привыкла. Что за аномалия? Почему туда проваливаются? Какая разница, если их ждало приключение! А если посредством этого приключения еще получится кого-нибудь спасти, так это будет вообще круто! Так что разберемся по ходу дела...
Разбираться пока, правда, получалось не очень. Удивительно, но Фиуре здорово смутило то, что странная парочка, которую они обнаружили перед порталом, оказывается, была знакома с Симберлином. И сама Фиуре оказалась как-то отодвинула на задний план, хотя даденгер ее и представил, но и женщина с какой-то странной, "многослойной" энергетикой (вроде даденэир, а вроде - и еще кто-то), и парнишка - дриммэйр, похоже, напрочь ее игнорировали. Нельзя сказать, что Фиуре понравилось происходящее, но она решила, что пока Симбер, женщина и парнишка беседуют между собой, следует осмотреть портал.
Фиуре осторожно сделала несколько шагов к арке. Она постаралась отключиться от трепа за спиной и прислушаться к своим ощущениям. Она не собиралась лезть в портал, ей было просто интересно, что она почувствует, приблизившись к арке. Ведь, судя по всему, эти двое уже шли в портал, как на веревочке, а ее с Симберомс появление каким-то образом помешало... чему? Магическому или гипнотическому воздействию?  И почему эта странная штука не действует на них самих?

0

8

Короткий мастерский «post factum»

Портал был как портал… на первый взгляд. Мощный, огромное количество энергии вокруг него скапливалось, но не затягивал. Завораживал – да. От него исходило то тепло, то холод, он манил, но не так сильно, чтобы это стало проблемой!

0

9

Да, видать Симберу надо пойти к качественному, профессиональному психотерапевту: он бесноватый, грубый, видит в других то, чего там и в помине нет, и шутки у него злые, вон даже ребенка испугал! Гад, в топку его! Настолько жуткий, что самому противно, не… если серьезно, никого пугать Симбушка не хотел и сейчас, о чудо! Проявлял верх своего дружелюбия.
Если честно… Симбушка расхохотался, все-таки Ливетте стоит отдать должное – чувство юмора на высоте. Даденгер искренне надеялся, что это была шутка,  - Ок, да не вопрос.
Ресинджер немного странно отпихнул антика, внимательно смотря по сторонам, - Эй, сеструха, совсем сбрендила!
Если честно, сердце ушло в пятки! Даденгер сам не понимал, почему так странно отреагировал, стало страшно… вдруг ее туда затянет, сразу подбежал впопыхах и схватил за запястье, подтаскивая к себе, - Не подходи так сразу, ты чего! Вдруг случится что, вначале следует проверить его, проанализировать, не рискуй, жизнь то своя дороже!
Вопрос Нирона заставил напрячься, Симб сжал руку Фиуре до легкой боли… видимо сам не заметил, - Еще никто из провалившихся не вернулся, скорее всего, закрыть этот портал не удастся, слишком мощный, с магией подобного рода следует быть деликатным. Один неверный шаг и портал вырастит до необъятных размеров – именно такую информацию дали в Коалиции, - многострадальная руки Фиу, если бы могла… взмолилась о помощи, но наконец Симб отпустил девушку, - если хотите, идете с нами, лично помощь твоя, Ливетта Ферлос мне пригодится, ты сильный воин и, по моей информации, сильный лекарь, я владею исцелением настолько слабым, что вряд ли смогу помочь раненому товарищу. Нирон, если хочешь узнать – идем с нами, но… это может быть смертельно опасно, ты еще очень мал… вся жизнь впереди. Не рискуй понапрасну. - Кажется, Симберлин говорил серьезно…

0

10

Вот тебе и раз. Конечно я же всего лишь мальчишка от которого толку ноль. Я между прочим тоже магией владею и вообще-то обучался с мечом сражаться. Да я трансдента завалил и смог побороть зерно. А еще, еще я летать теперь умею, совсем не давно обнаружил, что у меня появились крылья, почти какой той птицы-трансдента. Даже такой же огненной расцветки, словно крылья феникса. Но для них этого видимо не достаточно. Потому что я слабее их и в случае битвы или чего еще буду только под ногами путаться и мешать. И не такой умный что бы помогать в расследовании, проще говоря совершенно бесполезный.
Опустив голову, сжал кулаки, обидно конечно и не приятно признавать собственную никчемность, раз даже не смог противится силе магического портала. Никаких особых заслуг нет, как и талантов или магических способностей. Наверное мне и правда лучше в это дело не лезть, какой в этом смысл, если все равно ничего не смогу. Наверное это было бы разумным и правильным решением и брат на моем месте поступил бы так. Предоставил бы эту проблему тем, кто в этом лучше понимает. Но если бы я хоть каплю был похож на своего брата, то меня бы тут вообще не было, я бы не покинул свой родной город. Я полная противоположность своего брата, он само спокойствие и рассудительность, я же пламя бушующих эмоций и безрассудства. Если он сначала думает, а потом делает, то я поступаю наоборот. Если он ни разу не влипал в неприятности, то я только и делаю что натыкаюсь на них. Я дерзкий, вспыльчивый, упрямый Нирка и изменять себе не собираются, какими бы глупыми не были мои поступки, что бы я не делал, как бы не раздражал других, даже если весь мир восстанет против меня во главе с самим Демиургом, я останусь таким, какой есть. Могу изменить чему угодно, но не себе. И потом, я считаю, что не все в этом мире держится лишь на магической и физической силе.
- Это моя жизнь и мне решать, рисковать ей или нет. - спрыгнул с валуна и посмотрел на Симбера - И вообще я мужик, понятно тебе! - тыкнул пальцем в сторону Симбера - Почему это девушки должны рисковать своими жизнями, а я оставаться, как последний трус? Может я и слабак, хорошо, признаю, но я не трус, вот так вот. - показал ему язык и отвернулся скрестив руки на груди. И потом, может быть и от меня хоть какая нибудь польза будет. У меня фотографическая память например, а еще я же художник, мало ли чего зарисовать нужно будет. Или во, талант доводить других своим упрямством, могу противника из себя вывести, дооо, или отвлечь его разговором, болтливость тоже мой конек. Да как не посмотри, я прям незаменимый и плюс ко всему этому, отменно умею готовить.

0

11

- Больше. Судя по словам Симба, я его жена, а он мой муж, - поспешила пояснить интересующему пацану о отношениях девушки и Альда. Она даже для пущей убедительности покрутила кольцо, которое сейчас находилось на безымянно пальце. Хотя, это было даже занимательно быть парой дракону. - А баня то у него какая, ого-го, - восторженно похвалила мужское хозяйство.  Да, без пошлых отсылок ей было никак в этой ситуации.  Но, если честно, то владения дракона её весьма впечатлили.
- Знаешь, есть и более гуманные способы сказать, что я страшная, - нарочито театрально обиделась Ливетта на предположения о её расе. А вот в душе её немного взбесила эта ситуация. «Вечно эти пронырливые лезут куда не следует» - мрачно пробормотала Ветта. Да вот только благодаря его словами девушка сделала вывод, что антиквэрума он уже видел. И судя по нему, умудрился договорится с хозяином его силы и остаться в живых. - Я даденэир. Ну, а вот эта штучка, - девушка вытащила из-под одежды небольшой кулон в бронзовой оправе с тускло черным камнем, - тебе, наверное, и портит восприятие моей расы, - спокойным, безучастным тоном произнесла девушка.
«Лучше не суй свой нос не в свои дела. Не все антиквэрумы добрые, ты должен это знать», - зловещий посыл преподнесла Ливетта для Ниро.
Девушка слегка обиженно фыркнула из-за того, что Симбер её так небрежно отпихнул от себя. Вот только когда она заметила причину такого поведения, она сама подорвалась догнать эту парочку. - Вы что творить? Или вам жить надоело. Чувства от него не самые приятные, к общему сведению, - рассержено произнесла Тирайна, указывая на портал, который манил уже не так сильно, но заметно источал то тепло, то холод. Однако этот портал был единственным выходом, чтобы разобраться с произошедшим, заодно и входом. Поэтому да, деваться было некуда, нужно было топать. Однако с Симбом было куда удобней.
- Дыа, скилл хиллерства у меня прокачен не плохо, - девушка закинула посох за шею, накинув на него руки и широченно улыбнулась, все же бесспорно любят, когда их хваля. А юная Ферлос усвоила отличный урок: залог того, чтобы тебя брали вот в такие рейды - хороший хилл. - Да вот только особой защиты от меня не ждите. Тут скорее придется помогать мне, нежели я вам. 
- Наверное, потому что этим девушкам лет не мало, да и они поопытней тебя будут? - подшутила девка над пареньком, вопросительно подняв бровь. Нет, вы её мыслях не было как-то оскорбить мужское достоинство. Ну... Разве что маленько. - Раз не трус, то докажи. Сигани в портал первым, - Тирайна кивнула в сторону, откуда они еще совсем недавно ели отползали, подзуживая Ниро на такой опасный поступок. Даже посохом его тихонько подтолкнула. - Или, если все же немного страшно, то пошли вместе, я постараюсь тебе защитить, как бравый рыцарь, - ехидно произнесла г-жа Ферлос, подавая парнише руку. И все же издеваться над парнями ей нравилось больше всего. Да чего уж говорить, такое творить нравилось большинству женского пола.

0

12

Злой Волк вовсе не хотела брать на себя руководство, но в ходе общения с Симбером некоторыми навыками усмирения всеобщего бардака полукровка уже овладела. А то, что бардак намечался отменный, было видно невооруженным глазом.
- Так, стоп, никто никуда не сигает! Тем более - по таким дурацким мотивам, как доказать свою крутость, - Фиуре шагнула вперед, поднимая руки останавливающим жестом. Запястье правой ныло - хватка у братца (а именно так девушка все чаще называла про себя даденгера) была та еще, но забота Симберлина была ей приятна: о ней никто никогда не заботился не ради выгоды, с просто так,  - Давайте-ка по порядку, а то что-то я не въезжаю. Вы двое - вы как сюда попали? Вас портал приманил? А почему он тогда на нас так заковыристо - в смысле, гипнозом или чем еще? - не действует? - Фиуре глянула на Симбера, словно ожидая подтверждения своим словам. - Оно, конечно, туда прыгать придется, я так понимаю, другого способа узнать, как эта хрень работает, у нас нет, но, может, лучше сначала.. ну, обсудить, что ли? Может, вы что заметили, пока... ну. когда вас туда заманивать начало?
Впрочем, Злой Волк сама не очень-то верила, что от этого обсуждения будет какой-то толк. Капризная деваха, истеричный пацан - ишь как на ровном месте взвился, а с чего, главное - непонятно, ведь Симбер прав, невооруженным взглядом видно, что он - самый младший, и что на правду-то обижаться?
- Я, конечно, тот еще маг, но вот я не вижу, чтобы эта штука слишком опасная была, - девушка мотнула головой в сторону портала. - Если кто в магии больше меня сечет, может, что увидит или почувствует полезное?

0

13

Да что такое-то? Не понимаю, просто не понимаю, почему все встреченные мной девушки, реагируют на меня как-то не дружелюбно. Вот поэтому я с ними и не общаюсь и стараюсь держатся подальше от них. Не понимаю их, девушки должны быть добрыми и милыми? А что нет? Почему это у них должен быть стандарт идеала мужчины, а у нас нет. У меня вот есть идеал девушки, добрая, веселая, милая и заботливая. А с этими, ну с первой, я точно поладить не смогу.
- Да? А мне Альд говорил что у него нет жены и даже девушки постоянной. Я был у него в гостях. Он мой друг. - не упустил случая тут же съязвить в ответ. На ее мысленный угрожающий посыл, я никак не отреагировал. Да после встречи с Деладором, мне уже никакой антиквэрум не страшен. Тем более какой смысл ей убивать меня, антиквэрум она или нет. Запечатанную во мне силу в любом случае не получит, она принадлежит только Дэйлару и никому другому я ее не отдам.
- Да-да, я запомню это, старушка. - снова дерзкий и упрямый блеск в глазах. Мотнул головой и вздохнул, да мне как то все равно, что они там про меня думают. Никто не рождается сразу могущественный и сильный. Все когда-то начинали с нуля. И что с того, я что я младше и опыта у меня нет. Для меня важна лишь сила души и воля.
От толчка в спину, нахмурился и повернув голову посмотрел на девушку, потом отвернулся и закусил губу. Ну да, конечно, кого же еще в расход пускать, как ни самого слабого и бесполезного. Я с самого начала это понял, что в их компании буду лишь пушечным мясом не более.
- Гххх! - сжал кулаки и посмотрел на портал решительно. И пока все там были заняты обсуждениями, подбежал к нему и зажмурившись прыгнул в портал.

0

14

- Ахаха, если бы я был на месте Альда, то у меня даже под пытками не узнали, что эта сумасбродная барышня не то что моя жена, даже знакомая! Не верь всему, что говорят! - Почему бы не подыграть, хотя Симб искренне верил, что «искра» между Альджаалином и Ливеттой проскочила... хотя... судя по дракону и его характеру, эта искра не проскочила бы, разве что, между Альдом и женщиной-циклопом, если вспомнить о любвеобильности дракона и его таланте «коллекционирования» женщин... правда Симб об этом не знал и считал Ливетту и Альда истинной парой, если не мужем и женой... то все равно его было бы тяжело переубедить, что «тогда» во владениях, они просто попили чайку. Симб полагал, что Альд там Ливетту во всех позах... мыслимых и немыслимых. Ну, да ладно, не его это дело.
Симбушка было хотел поддержать Фиуре и начать исследовать портал, но тут Нирон... прыгнул в него!
- Ебать капать!!! Качерьгу ему в зад!!! Хули он себя не бережет, ооооо! Дети, ненавижу детей!!! - С этими словами, забыв о том, что портал надо бы оцепить, поставить предупреждающие знаки, Симб не рассусоливая прыгнул в след за Нироном, надеясь, что сможет спасти ребенка. Кто бы что не говорил, а для даденгера, особь в 17 лет была еще ребенком. Следовательно, он отвечает за несовершеннолетнее создание. Которое хочется чем-нибудь огреть по затылку. От куда Симб знал о возрасте Ниро... так вроде они уже встречались раньше и успели поговорить.

0

15

- Аааррг! - издав какой-то непонятный звук (помесь между тяжелым вздохом и рычанием), Злой Волк одним движением выдернула из креплений за спиной двуручный топор-бабочку на длинной рукояти. Спасибо Симберлину, но ей удалось почти точно восстановить имевшееся у нее оружие: почему-то именно такой топор именно в таком дизайне был невероятно дорог полукровке. Ей даже страшно было представить, сколько денег пришлось выложить даденгеру, чтобы мастер-оружейник сделал все в соответствии с ее желаниями. Симбер только отмахнулся от слабых попыток пискнуть что-то вроде "А, может, не надо?....", и теперь в руках Злого Волка было любимое оружие, которое она перехватила в любимый поперечный хват.
- Идиот мелкотравчатый! - рявкнула она в адрес Нирона, - А ты тоже хороша, - полукровка повернулась к Ливетте Ферлос, - думай в следующий раз, что и кому говорить! А-а, - Фиуре махнула рукой, словно признавая, что странная девица непонятного роду-племени все равно ее не поймет, и прыгнула в портал следом за Симберлином. Ну не может же она его одного в такое приключение отпустить! Да и спасать этого сопляка безбашенного надо...

0

16

- Мужчины много о чем молчат. В частности, если их хорошенько попросить, - ласково пояснила она, сама потешаясь над этой безумной идеей. Однако, отдадим должное - все возможно в этой жизни. И оставим это на совести Ливетты и её муженька.
Тирайндерия лишь пожала плечами. - В возрасте или страхе нет ничего зазорного или оскорбительного. Страх - вызов твоего жизненного опыта перед лицом опасности, - глубокомысленно заявила Ферлос в ответ дриммэйру.
Особого стремления испытывать судьбу и идти туда первой ей не прельщало. Ниро же она подстрекала чисто из вредности, сетуя на то, что он все же мальчишка умный и сообразительный, а посему не купится на “дешевые” подколки девушки и на “слабо?”.  Все же, по мнению этой капризной девушки, Ниро оказался слабым звеном. Интересно, на что он рассчитывает в будущем, если такие дамочки, как Ветта, будут попадаться на каждом углу? Чуть что сразу во всякие порталы прыгать? А если бы она со скалы сказала бы ему спрыгнуть, коли он не трус. Он бы тоже спрыгнул? Нужно же во всем меру бы иметь.
- Он тоже хорош, думает кого слушать, - парировала г-жа Ферлос, пожимая плечами. - Да и было бы там чего опасного, - хмыкнула девица, когда все исчезли в портале. Не ограничившись на этом, девица подошла к порталу и встав спиной, не сильно оттолкнувшись нырнула в портал головой вниз, поджимая под себя левую ногу, свободную от браслета. В случае чего из такой позы для нее было бы весьма удобно перегруппироваться в зависимости от ситуации. А сейчас было интересно только одно. Что же все-таки произойдет с четверкой абсолютно разных созданий? Не переключаемся, продолжение будет совсем скоро!

0

17

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/47529448.d9/0_cd835_e3cf51c0_orig.png[/float]Нирону следует отдать должное: кто-то же должен был в итоге прыгнуть в портал, почему бы этому первым не быть молодому и неопытному дриммэйру семнадцати лет, мы же не расисты. Так или иначе, после него сиганули в портал Симберлин, Фиуре и Ливетта. Тело мгновенно покрылось странными энергиями: холод, жар, покалывание и проглаживание, ты чувствуешь полет, но ничего не видишь вокруг, лишь тьма, беспросветная тьма. Внезапно тьма сменяется полным ощущением пространства и своего тела, глаза можно открыть...
Перед приключенцами предстал сумрачный лес: огромный, непомерно высокие деревья, скрученные и темные, засохшая трава едва-едва пробивалась сквозь скалистый берег, с другой стороны медленно покачивались темные воды, четыре парусных необъятных корабля, раз в 40 больше привычного размера находились в классических бутылках и чуть сталкивали друг с другом, порождая странный глухой звук. Да, корабли были в бутылках, словно засунутые туда искусным мастером. Между лесом и океаном продолжался тянучий берег, долгий и устрашающий, волны бились о каменные утесы, но сквозь всю пелену сюрреалистической непонятной хрени, послышался жалобный женский плач.
Недалеко от наших героев, что лежали ровнехонько на земле, сидела девушка, поодаль ее располагался фонарь, а над ней возвышались два ворона с «человеческими лицами»... они смеялись, странно, что наши герои не услышали сразу их смех, душераздирающий... сумасшедший, - Ты чего — ты чего, они все-е-е все-все-все мертвы, - смеялся первый ворон, второй просто издавал хохочущие звуки и прыгал вокруг, - а говорили о вечной жизни, вечной жизни! Безвольные, безвольные, безвольные куклы, матрешки не могут думать! - Девушка залилась новой порцией рыданий.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Симбер, Фиуре, Тирайндерия.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

Отредактировано Мастер игры (08.01.2016 13:42:02)

0

18

Если кто-то думал, что я прыгнул в портал, только для того чтобы доказать, что я не трус, то он глубоко заблуждался и совсем меня не знал. Да, я вспыльчивый и остро реагирую на чужое мнение, но не до такой степени, что бы кому-то, что-то доказывать. Прыгнул я портал просто потому что я и так собирался это сделать. И потом, лучше уж туда сигануть, чем выслушивать язвительные замечания в свой адрес. Особенно от девушек. Но главным фактором конечно было любопытство. А что? Я мелкий, не знающий мира и всегда мечтавший о приключениях, так что мне свойственно любопытство и беспечность.
Казалось летел я долго, не знаю сколько по времени, потому что неожиданно потерялось это чувства времени, но кажется долго. Поскольку я зажмурился то не видел перед собой ничего, ощущения какие-то были, но адреналин ударивший в кровь приглушил все чувства. И вдруг все прекратилось. Услышав шум деревьев и волн, я осторожно приоткрыл один глаз потом другой. Первое что предстало моему взору то верхушки темных деревьев. Хлопнув глазами пару раз, я поднялся и сел осматриваясь. Рядом были Симбер и те две девушки. Кругом лес, какой-то необычный лес, слишком большой и жутковатый. Никогда бы не подумал что лес может так пугать. Обернувшись назад, увидел море или океан, фиг его знает и корабли в бутылках. Вот это конечно офигеть как ненормально. Зачем корабли в бутылки пихать? Нет-нет-нет, гораздо важнее, где они такие бутылки громадные взяли? Чего-то вообще непонятное, но у меня такое чувство было что мы в каком-то мире, который к нашему не принадлежит. Хотя я еще не все миры успел повидать?
- Стоп! Неужто я помер и попал в загробный мир? - резко подскочив, пощупал себя, вроде все на месте, даже сердце бьется - Нет, вроде не помер? Мне никак нельзя помирать, я еще девственник! Не хочу помирать девственником! - схватился за голову и тут услышал плачь. Обернувшись, опустил руки уставившись на девушку и двух жутких птиц. Такие во сне приснятся трусами не отмахаешься. Сглотнув и подобрав свою сумку, повесил ее через плечо и медленно подошел к девушке, опустился возле нее на колени.
- Эмм, леди, с вами все в порядке? Что-то случилось? Вы не подскажите нам где мы находимся? Я конечно не очень силен, но может чем-то смогу вам помочь? - улыбнулся и почесал затылок - Никогда не знал, как утешать девушек. Эмм, меня Ниро зовут, а вас как?

0

19

Симбер падал, чувство было не из лучших, особенно его волновало странное покалывание по коже, мысли казались пустыми, на миг даденгер даже забыл за чем вообще сиганул в портал и с какой целью, но вскоре все закончилось. Сырая земля, странный запах гнили ударил в нос... или показалось? С одной стороны пугающий лес, с другой пугающий океан с крышесносными парусниками в бутылках, чуть не захлебнувшись собственным воздухом, Ресинджер поднялся с земли, отряхнувшись.
- О Демиург, за что ты так с нами? - пролепетал парень, разыскивая взглядом Фиуре, - Эй, вы все живы? Так, Ниро, я конечно понимаю, тебе не терпится и все такое, но не мог бы ты следующий раз хотя бы предупреждать, что собираешься сделать что-нибудь опасное для жизни? Из-за тебя я не оцепил портал и возможно пострадают еще люди.
Хотя Ниро, похоже, уже погреб в сторону странной плачущей женщины, которая совсем не нравилась Симберу, вот чего она плачет, да и выглядит стремно, будто мертвячка какая-то, а уж вороны, что над ней кружились и лысого черта страшнее!
- Эй, стой! Стой, кому говорю! - истерично воскликнул Симб, стараясь сделать это как можно тише и побежал в сторону Нирона, схватив его за рукав и подтаскивая ближе, закрыв рот ладонью, как это комично делают в фильмах, - Ти-и-и-хо Нирончик, если хочешь, чтобы мы дожили до завтра, будь пожалуйста более вменяем.
Даденгер было хотел поставить какой-либо маломальский щит, но понял, что никаких щитовых пентаграмм и рун у него толком и нету.

0

20

Обстановка, в которой оказалась Злой Волк, мягко говоря, нервировала, да и ощущения, которые испытала полукровка во время полета сквозь темноту и пустоту, доставили неприятностей. Она не могла бы сказать ничего конкретного, просто в какой-то момент девушке показалось, что она вот-вот что-то вспомнит - и это почему-то напугало Злого Волка до полуобморочного состояния. Поэтому первые секунды после выхода из портала девушка приходила в себя, пытаясь унять вплотную подступившую паническую атаку. Каким-то чудом ей это удалось, и Фиуре, чувствуя, как постепенно успокаивается бешеное сердцебиение, села, потом встала и обвела еще слегка ошалелыми глазами окружающий пейзаж.
- Бля-а, - не очень воспитанно протянула она, - Это еще что за сюр?
Взгляд наемницы обежал присутствующих. "Так, пацан цел и невредим, это хорошо. Братец тоже в норме. Краля эта.. тоже в норме. А это что за птичий двор?"
Наверное, воронам не понравилось бы, что их сравнивают с "жителями" птичьего двора - курами, утками и прочей домашней птицей, но, будем надеяться, что до такой степени телепатией они не обладают. Кстати, кем, в таком случае, являлась рыдающая девица? Птичницей?
Злой Волк помотала головой, пытаясь привести мысли в норму: подобные бредовые концепции выживанию не способствуют, скорее, наоборот.
Повинуясь внезапному порыву, Фиуре приняла волчий облик. Пусть она не очень сильна в магическом сканировании местности, но в зверином виде нюх и слух становились куда сильнее, чем в облике титаниды, да и зрение менялось: все-таки волки видят немного не в ином спектре - так, может, ей удастся обнаружить что-то такое, чего они не заметили обычными глазами?
Здоровенная черная волчица отбежала в сторону, не забывая скашивать глаз на воронов (здоровенные клювы и когти не внушали никакого доверия), жадно втянула носом воздух, мохнатые уши дрогнули, улавливая самые тихие звуки. Что она унюхает? Что услышит?

0

21

Короткий мастерский «post factum»

Это было предельно странно! Фиуре нюхала, прислушивалась, но... ничего! Вообще ничего! Знаете, это походило на сумасшествие. Сила запахов, звуков не усилилась, а осталась на том базовом уроне, котором была изначально: немного влажная сухая трава, запах неприятен, звук шелеста веток, шум волн, звуки бьющихся друг об друга бутылок, плачь и карканье. Голоса спутников тоже были, разумеется, какой же вывод могла сделать из этого Фиуре?

0

22

Волчица помотала головой. Вернулась в человеческий облик. Снова приняла волчий. Обежала круг, на этот раз старательно принюхиваясь к воронам и плакальщице... И, все еще оставаясь в шерсти и на четырех лапах, рыкнула:
- Чей-то я ничего не понимаю, народ. Все это, - она обвела взглядом мир вокруг них - не меняется, что я в волчьем виде, что - в архонтском. А так быть не должно... Если только... Что б тебя, мелькнула мысль, и пропала! От чего такое может быть: все должно меняться - пахнуть, там, по-другому, слышаться, а оно каким было, таким и остается? И иллюзией это, вроде как, быть не может, потому что иллюзия, если я правильно помню, прямо на мозги воздействует. А мой мозг знает, что все должно поменяться, и поменялось бы, - немножко непонятно объяснила волчица. Непонятно - не в смысле произношения; хотя волчья пасть не очень приспособлена для разговоров, окружающие вполне могли ее понять. Скорее, Злой Волк просто не могла сформулировать свои смутные предположения, которые больше всего напоминали гадание на кофейной гуще. - В общем, не въезжаю я, - констатировала волчица и уселась на хвост. Почему-то ей не хотелось возвращаться в человеческий облик. Оставалось надеяться, что ее спутники лучше разбираются в магии, и смогут найти подходящее объяснение...

Отредактировано Фиуре (09.01.2016 17:44:43)

0

23

Полет, а точнее падение, самое по себе не всегда приятное. В данной же ситуации все усугубилось: весьма странная смена ощущений по телу, которую хоть и можно было терпеть, однако достаточно сильно беспокоила и раздражала. А вот отсутствие возможности видеть, как и куда они падают - вводило в панику и уже не просто раздражала, а злила. «Да просто чертовы инвалиды», - мелькнула в голове у злой девушки эта странная мысль.
Когда же все пришло в норму и можно было разглядеть в какой беспросветной заднице все оказались. И, мягко говоря, местный пейзаж не внушал доверия и чувство безопасности. Наоборот, все сознания просто кричало - «Беги. Просто беги».  И ведь это же надо додуматься засунуть корабли в бутылки. Нет, определенно с этим местом все не в порядке. «А также станет с нами, если не принять сейчас же, чтобы поскорее убраться отсюда».
- А вот об этом мог и умолчать, - тихо огрызнулась девушка, не привлекая к себе внимания тех 3 странных существ. Да, плачущую и на вид нормальную девушку она приписала к странным существам.
- Морфий или кокаин? - озадаченно и на полном серьезе спросила Ливетта у Симба, подбираясь к парням как можно и тише незаметней. - Иначе мой мозг отказывается въезжать в происходящие.
Да никто бы не понимал, что происходит окажись он на месте одного из этой четверки. Ничто не внушает доверия. Да и все это, по словам Фиуре, было словно ненастоящим. «Стоп..стоп…мозг поработай пока так». И о чудо, она вспомнила фразу, которая у нее крутилась без остановки.
- Словно кто-то неудачно воспользовался печатью Вольвар… Когда мы в первый раз чуть не угодили в портал, то ... в общем - то я стала слышать странную фразу. Это все не то, не настоящее! - несколько неуверенно произнесла г-жа Ферлос. И, по мнению девушки, если это действительно иллюзия, то в любом из спектра зрительного восприятия Тирайна должна хоть что-то увидеть. Подойдя к Фиуре поближе, девушка встала рядом, и полная решимостью начала осматривать место где они находились в каждом из доступных ей спектров. И с каждым разом лицо девушки становилось все более удрученным. А всему виной то, что она увидела. Но вот только что?

0

24

С девушкой мне по общаться так и не дали. Ну вот, в коем-то веке захотел с девушкой познакомится и то помешали. Симбер перехватил меня и зажал рот рукой. Я лишь возмущенно промычал и схватился за его запястье, но как ни странно вырваться не стал, только скосил на него взгляд. Что он имеет ввиду? Вот кто бы уж говорил о вменяемости, так и хотелось сказать "с тебя пример беру", да рот был закрыт. Он чего считает что она монстр? Как по мне так я подумал, что она сбежала от кого-то, а эти жутковатые вороны ее преследовали. В итоге она так и не смогла убежать и поэтому плачет. Хотя может Симбер и прав, не стоит так поспешно делать выводы. Ну мне то с того момента как я свой дом покинул, все казалось странным, поэтому я видимо и не реагировал так бурно, как остальные.
Нахмурившись, все таки сдвинул со своего рта руку Симбера и выдохнул наконец.
- Да понял я, понял. И кстати я не просил прыгать за мной в портал, так что не вини меня. Вы то с чего за мной прыгнули? Ну девушки понятно, следом за тобой, мачо блин. - поднялся с колен и на всякий случай отошел подальше от этих птиц, хотя все еще поглядывал в сторону девушки. Ну не мог я спокойно смотреть на то, как кто-то плачет.
- А ты чего вдруг прыгнул? - меня это и правда удивляло, мы с ним вроде как не друзья, сталкивались всего раз. Если он так в портал прыгает за кем попало, тогда его безбашенность моей не уступает.
Снова вздохнув, осмотрелся и только теперь заметил громадного волка. Секунда и я уже стоял за спиной Симбера. Животных я любил, но вот с представителями собачьего семейства у меня отношения как-то плохо складывались. Ну да боялся я их, а что такого, все чего-то боятся. Я вот например собак. Зато кошек обожал просто, как и они меня. Причем не важно маленький котенок это или тигр, я их всех любил. Они милый, пушистые и так урчат приятно, когда их гладишь.
Нервно улыбнувшись, покосился на волка и снова спрятался за спину Симбера. Да меня странные вороны меньше напугали, не в обиду девушке.
- Эмм, можно я тут постою? - надо было немного привыкнуть к обществу грозного волка. А тем временем я решил снова осмотреться, как и остальные. Да, корабли в бутылках мне казалась страннее всего. И тут до меня дошло что не так. Выглянув из-за спины Симбера, подошел к краю берега и посмотрел на волны, потом на бутылки.
- Они не двигаются. - показал на бутылки - Они остаются на одном месте и равно стучат друг о дружку. Разве их не должно было вынести волнами на берег? Такое чувство, словно кто-то нажал кнопку паузы и остановил время. То есть есть ли вообще ощущение времени? - обернулся на своих товарищей по приключению - У кого-нибудь есть часы? Кстати, может вы и правы и это все не настоящие. - задумался, потом посмотрел на верхушки деревьев - Народ, давайте я огнем в дерево пальну и проверим настоящие они или нет? - Симбер просил сначала предупреждать, а потом делать, вот я и решил пока что быть послушным мальчиком и спросил.

0

25

От части и правда казалось, будто все вокруг замерло или находилось в каком-то неясном вакууме, девушка плакала, не замечая суеты вокруг, вороны, кстати, тоже, казалось, будто мир и не хотел «видеть» наших героев. Да, мысль об иллюзии и правда была разумной, но кое-что не сходилось: Фиуре бы нашла хоть какие-то признаки классической иллюзии, а Тирайн и того лучше — смогла бы хоть немного, возможно, увидеть окружающий мир. Если это и была иллюзия или «ненастоящий мир», то тут явно что-то не так, за гранью...
Внезапно один из воронов громко, оглушительно громко каркнул, растопырив крылья и направляя взгляд в сторону компании, девушка всхлипнув тоже повернула голову, правда немного неестественно.
- Чу-у-ужаки-и-и! - издала режущий звук первая птица, - Кто, кто такие? - слетев со своего камня, монстр оказался возле Фиуре (она была крупнее всех) и уселся на спину, но вот что странно, ни его вес, ни касание не ощущалось, однако долго там он сидеть не стал, - Я вас не видел здесь! Эй, Скарл, а ты... ты видал их тут?
Вторая птица нехотя повернула голову, - Не-е-ет, брат, я их тут не видел! Новенькие видимо, новенькие, какие преле-е-естные!!!
Девушка еще раз всхлипнула, смотря на наших героев совершенно как-то обреченно, - Пожалуйста... пожалуйста, помогите мне... - промямлила она совершенно тихим и хрипатым голосом, - Победите их, победите... пожалуйста... я не могу, больше не могу это терпеть, умоляю, умоляю... - она вновь зашлась глубокими разрывающими диафрагму рыданиями, ну вот как тут не помочь?
- Ну-у-у, милые, хотите ей помочь, сыграете с богами? - гнустно каркнул ворон, попытавшись легко клюнуть Фиуре в лоб, но в итоге это был лишь странный «игривый» жест. Да что тут вообще происходит?

0

26

Если честно, Симбер вообще сейчас старался вспомнить, не запирали ли его последние десять лет в психиатрической лечебнице, вдруг кто-то ввел не ту дозу антидепрессантов или еще чего и вот, привычной мирок Симба, в стенах психушки, рушится. От одной мысли стало страшно.
- Эм... так не чужие вроде ж... - пробубнил парень, на странный вопрос Ниро, но уж в чем парень ошибался, так это в заявление о мачо, Симбер не был мачо, скорее он был «мачанут».
- Блять, а ты в какой-то степени прав. - Согласился даденгер, разглядывая корабли, осторожно следя взглядом за окружающими событиями, - Не-не, погоди, пока лучше без надобности магию не использовать, вдруг бутылки тебя внутрь засосут или еще чего хуже! Будешь пиратом без воли.
А вот дальше стало происходить что-то совершенно дикое, вороны заметили Симбера и компанию, а девушка еще сильнее зарыдала, ох страшна же как смерть.
- Типа вы боги? - немного удивленно вопросил парень, недоверчиво и с опаской взирая на птиц, он немного забеспокоился, когда одна из них как-то странно покусилась на Фиуре, нэ-нэ, сестренку он бы в обиду не дал, ну как не дал... попытался бы открутить воронам головы, с надеждой, что ему его не открутят!
- А чо за игра? Прятки или как достать соседа? - скептически приподнял правую бровь Ресинджер и как это у него получилось, ведь такой сложный мышечный жест, в поиске какой-то моральной опоры, он взглянул на Фиуре, а после перевел взгляд на Ливетту.

0

27

Как это не печально, но получить моральную поддержку от Фиуре сейчас было сложновато.
Фиуре не могла объяснить, в чем причина, но слова про "поиграть с богами" ее жутко разозлили, взбесили прямо-таки. В ответ на попытку ворона поклеваться, волчица, клацнув зубами, совсем не игриво постаралась схватить птицу за хвост, а когда у нее ничего не получилось, Злой Волк тихо, но отнюдь не добро, заворчала. Черная шерсть оборотня встала дыбом на хребте, нос сморщился, демонстрируя в оскале клыки размером с указательный палец довольно крупной руки. Пружиня на полусогнутых лапах, она начала по широкой дуге обходить воронов. Мало того, что все это уже было недвусмысленно продемонстрированной угрозой, так Фиуре еще поинтересовалась - правда, не у воронов, а у Симберлина:
-  А, может это игра - "ощипывай птичку"? Или "свари суп из вороны"? Говорят, он для здоровья очень полезен! Эй, пернатые!  - она все-таки повернулась к воронам, - Вы полезные для здоровья? Или вы сейчас, как какие-нибудь архивные... архипные... - вспомнить услышанное когда-то слово "архетипные" у Фиуре не получилось, -  в общем, как сказочные вороны, начнете всяческие загадки загадывать и прочую заумь нести?
Выплеснув часть агрессии, Фиуре перестала нарезать круги вокруг потенциального противника, снова шлепнулась на хвост и демонстративно начала выкусываться. Конечно, блох у нее не было, а вороны - жалкие пернатые твари, и вряд ли понимают невербальные сигналы псовых, но это было явное оскорбление.
Правда, уселась Фиуре все-таки так, чтобы оказаться рядом с названным братом, но чуть в отдалении, дав ему место для боя, если что. Сама же она решила оставаться пока в волчьем виде, хотя и сама не могла бы сказать, почему...

Кстати, а что говорит апперцепция насчет воронов и рыдающей девицы?

Отредактировано Фиуре (11.01.2016 23:37:12)

0

28

Ужас то какой! Куда попал и где мои вещи? С одной стороны вороны мутанты, с другой гигантский волк, с третей плачущая девица, а с четвертой обрыв. Хоть опять бросайся в крайности и прыгай с обрыва. Да еще и огнем пульнуть не разрешили, ну подумаешь пальнул бы разок, зато сразу успокоился бы. Я когда свою родную стихию чувствовал, мне сразу спокойнее становилось. Симбушка вредина!
- Так я же не в бутылки палить собрался. - проворчал, но все же не стал принимать магию. Ладно, раз сказали магию применять нельзя, значит меч мне тоже не вытащить, поэтому будем использовать подножные средства обороны.
Подняв с земли камень, подбросил его на ладони и пульнул в одного из воронов, того самого, что на девушку-волка забрался. Извращенец, не познакомился еще, на свидание не приглашал, а на девушку уже запрыгивает.
- Получай! - поднял еще один камень - У меня только один бог, это Демиург и других нет! Ты, недоворон-маньяк! - и еще один камень полетел следом - Не смей ее своими куриными перепонками лапать и клюв сначала почисти! - резко повернулся к незнакомой девице - А ты хватит уже реветь! - решительно направился к девушке и навис над ней - Слушай, не знаю кто ты такая и что они тебе сделали, но я не дам им больше обижать тебя, поэтому не реви! - несколько секунд колебаний и я все же схватил девушку за руку повыше локтя, собираясь ее поднять. Понятия не имею что здесь происходит и что за место такое чудное, словно мы и правда в загробный мир попали, по крайней мере ощущение было такое. Если учесть что ни запахов, ни движений, ни чего нет, да и все вокруг какое-то призрачное. Не иллюзия, но в тоже время словно не принадлежит живому миру.

0

29

Первородная нахмурилась еще больше - ни один из спектров никак не реагировал. Пусто. Все выглядело так, что это была довольно искусная поделка, даже можно сказать, что похоже это все было на тюрьму. На тюрьму, которая запросто сведет тебя с ума.
- Знаешь, все это похоже на такие штуки. Не знаю, как они называются, правда. А вот выглядят они как обычные шарики, внутри них какой - нибудь пейзаж, может быть и известной достопримечательностью, а если их потрясти, то пойдет снег. Думаю, ты понимаешь, о чем и к чему клоню, - несколько неуверенно поспешила произнести Ливетта Симбу свою довольно странную, но имеющую место быть, догадку. - Так вот. У таких объектов обычно есть рамки по площади. И это вполне может быть своеобразной тюрьмой для кого-то или чего-то. А они, - девушка указала в сторону птиц, - стражники, ну или боги. Сути не меняет.
Тирайндерия развернулась на голоса птиц, что весьма неприятно «щебетали» для её слуха. По её мнению, все лже-боги обладали высоким самомнением и неприятной внешностью. Тут же были все признаки на лицо, поэтому миледи решила игнорировать их присутствие до тех пор, пока не покажется реальная угроза со стороны «богов». - Предлагаю их игнорировать и попробовать исследовать местность. Крылья есть. Проблемой является лишь грузоподъемность этих двоих. Оставлять их здесь наедине с этими чудаками даже у меня не в интересах, - да, порой этому антиквэруму не чуждо человеческое сострадание, которое она выражает весьма странно.
- Предлагаю сыграть в допрос. Мы задаем, а вы отвечаете, - Тирайна внесла и в свою лепту в выбор игр для взрослых с богами. - В вашем портале пропадали тысячи. Ни один не вернулся. Однако, поблизости я никого не вижу. Где все они? - с подозрением спросила Ферлос, играя со своим посохом, крутя его и разминая кисти рук - вычерчивая в воздухе горизонтальную восьмерку.

0

30

Возможно, Ливетта была права, да чего говорить... вдруг каждая фраза наших героев чистая правда? Да ктож знает, когда совершенно нет информации, приходится думать и предугадывать.
Вначале, девушка, которую хотел поднять Нирон, совсем подниматься не желала, она рыдала, оседая на землю, но кое-как дриммэйр поставил ее на ноги и та вцепилась в него мертвой хваткой, уместив голову куда-то на плечо, - Пожалуйста, пожалуйста... защити меня... - шептала она, чуть ли не начиная целовать спасителя в щеки, точнее, почти начала, но смутилась и вновь попыталась спрятать голову от внешнего мира в одежде парня.
Вороны загоготали, их смех жуткий, неприятный... отвратительный... - Нет-Нет-Нет! Плохие у вас игры! У нас куда проще и никаких загадок, мы сами плохи в загадках, да-да! Итак! Правила следующие — начал ворон, по имени Скарл, - Некоторые боги этого мира захотят с Вами встретиться! Вы должны будете искать связующие с богами кристаллы и тот, кто хочет начать игру, нажимает на кристалл и произносит свое имя!  - Фиуре могла задуматься, ведь она не знала своего настоящего имени, - Имя следует говорить истинное, данное Вам при рождении. Богов множество, все они делятся на два типа: победимые и непобедимые для вас. Цель проста, распознать слабых богов и убить их, распознать сильных и выиграть в игре. Игры слабых богов априори нельзя пройти, на вашем языке, слабые боги читирят, а сильные нет. Проще говоря, вы, нажимая на кристалл, вызываете бога, после оцениваете его и решаете, сражаться с ним или играть, если выберите сражение со слабым богом, победите его одним махом без проблем, а если выберите сильного бога — вы проиграете и вернетесь к началу, герой, что проводил игру, сильно пострадает... - ворон перевел взгляд на бедную девушку, - он потеряет команду и будет вынужден вновь начать игру, Ваша цель пройти десять богов.
Второй ворон снова гидко захихикал, - брат, позволь добавлю, - сейчас Вам нужно решить, берете Вы в команду эту девушку или нет, если берете, то должны будете пройти нас в игре или битве, а если нет, то мы — боги-вороны, автоматически зачитываемся Вам как побежденные и тогда остается встретить девять богов. А ты, девочка-припевочка, - ворон повернулся к Ливетте, - не спеши... побежденному богу можно задать один вопрос, но Вы не получите прямого ответа... это будет подсказка, как выбраться из этого мира и спасти всех игроков!!! Что выбираете ребятки?
Девушка схватилась за Ниро, падая перед ним на колени, - Пожалуйста, пожалуйста, не бросай меня тут!!! Умоляю!!! - зашлась вновь рыданиями...

Отредактировано Мастер игры (15.01.2016 12:47:39)

0

31

Я и сам то чуть не плюхнулся на землю, когда девушка внезапно кинулась ко мне. То встать не может, а тут вдруг такой порыв. Я только растерянно захлопал глазами, не зная что мне делать. Всегда терялся, когда моя мать, каждый раз, когда она навещала меня и плакала, я не знал как ее утешить. Закусив губу, зажмурился, мысленно отругав себя за слабость, мотнул головой и открыл глаза. Схватил девушку за плечи и встряхнул ее.
- Если ты так и будешь плакать, тогда точно оставлю здесь. Ты мешаешь мне сосредоточится. Блин, - покраснел смутившись и все таки обнял девушку - Лучше скажи как тебя зовут, кто ты и как сюда попала? - пока ждал ответа от девушек, повернулся и хмуро посмотрел на воронов. На счет игры я не слишком то понял. совсем запутали эти вороны. Слабые боги, сильные боги, зачем нам убивать богов? И вообще это как то странно, что богов можно убить. Мотнув головой, потер пальцами лоб.
- Играть все должны или кто-то один? И знаете что, это не честно. Если у этих троих есть шанс, то для меня все боги будут сильными. И как же мы узнаем сильные ни или нет? - что-то я совсем не понял как в нее играть и зачем нам это? Если подумать то тут множества рас пропали, в том числе и дриммэйры, которые далеко не слабые, если конечно они были старше меня. Значит и они эту игру проходили и если не вернулись, значит проиграли?
За остальных я был не в праве решать, только за себя. Если придется участвовать в игре, то проще будет объявлять всех богов сильными, по крайней мере с моим уровнем я точно не ошибусь.
- Девушку я не оставлю тут. Какой я на фиг тогда мужик, если брошу женщину в беде! - махнул рукой, упрямо, если Симбер и остальные девушки не захотят ее брать с собой, принуждать я их конечно не вправе. Тогда пусть идут втроем, тем более что без меня им даже лучше будет.

0

32

В принципе, Симбер понял смысл игры, он был интуитивно понятен, игра состояла из двух этапов, надо было решить играть с монстром или сражаться - в этом по большей части и состояла суть, - Как я понял, нажимает на кристалл один, но работает в итоге команда... - тихо проговорил Симб, ему ой как не нравилась затея, он даже не мог понять, играть с этими воронами или сражаться, - Ливетта, не получится их игнорировать, ну никак. Сама видела на что способны эти боги, - последнее слово было произнесено с какой-то издевкой, - Я согласен с Нироном, девушку бросать здесь нельзя, по крайней мере я был направлен в аномалию, чтобы не только разобраться, но спасти кого смогу. Это моя работа и я собираюсь выполнять ее с честью. - твердо сказал парень, - Тем более, даже если мы пойдем дальше, оставив ее, мы не знаем мира, не знаем всех подводных камней игры, а она уже играла и имеет какой-то опыт. Лучше вкладываться в перспективу.
- Я за игру с воронами, если нам нужно ее пройти — выбора нет, мы конечно можем убежать или игнорировать мир, но скорее всего... нас заставят играть, итак, мы должны решить, сражаться с вами или играть? Я пока даже не знаю, что в себя включают игры, но не думаю что что-то хорошее. Хм...
Симбер начал думать, а как известно думал он всегда плохо, - «Ворон при взаимодействии с Фиуре был неощутим. Возможно они слабы и не могут нападать, да и на сильных не катят, я бы выбрал сражаться...»
- Мы же можем посоветоваться, верно? Ну-с, сражаемся или, как они выразились, играем?
Симбушка скривился, почесав затылок, пытаясь решить таки свой верный ответ, он не был уверен что сам сделал бы... хотел было сказать, что хочет сражаться, но слова застряли в горле.
- Я за игру. - Сам не понимая что сказал, парень захлопал глазами, - То есть я хотел сказать... вот же блять. - просто даденгер чутка глюкнул от переизбытка курьезности ситуации.

0

33

А вот Фиуре, если честно ничего не поняла. Вернее, поняла, но ей совершено не хотелось заморачиваться и что-то решать. Больше всего волчице хотелось сожрать наглых птиц, но для этого надо было, как минимум, разобраться, что они собой представляют (Так что все-таки говорит апперцепция насчет воронов и рыдающей девицы?). Рыкнув на воронов, девушка все-таки приняла человеческий облик (а то она что-то звереть начала) и пожала плечами в ответ на вопрос Симберлина:
- Я не знаю, - Фиуре с сомнением посмотрела на названного братца, покачала в руке топор, еще раз обвела взглядом абсурдный пейзаж. - Я вообще всегда  за то, чтобы подраться, но меня одно смущает. Ведь если я правильно поняла, в этот портал куча народу провалилась. Так что же, они все тут играть взялись? Не въезжаю я. И с чего они туда.. сюда все полезли? приманило их, что ли, как этих двоих? А нас почему не приманило? И кому и зачем вообще мог понадобиться портал, который народ ради какой-то игры дурацкой заманивает? И вообще... Эй, дамочка! - Злой Волк повысила голос, обращаясь к рыдающей в объятьях Нирона девице, - Ты как сюда попала-то вообще? Что с тобой произошло? Да не реви ты, а расскажи толком, если хочешь, чтобы мы тебе помогли! 

Отредактировано Фиуре (19.01.2016 20:05:12)

0

34

«Придется называть своё имя… хмм, довольно мрачная перспектива», - Ливетта нахмурилась не только от того факта, что придется, рано или поздно, “пропалить” свою контору. Разве что косить под дуру, что у Тирайндерии вроде как получалось, даже от местных богов получила хорошую рецензию получить. Мол: «Ну что за имя такое? Не понравилось вот и сменила. Моя семья любила пошутить».
Ситуация не из самых приятных. Хотя. Где наша не пропадала?! Вообще вся эта кутерьма напоминала сбор, например, кораблика по частям. Причем, разделен на много частей и по одному в каждом ежемесячно журнале. Еще Лив напрягало так это наличие лишнего балласта, ввиду вечно извергающий водопада из зыркалок этой незнакомки. Если бы не она, то можно было бы просто и без лишних хлопот уйти. Теперь же нужно выбирать играть или сражаться. А с учетом того, что они не бельмеса как распознать сильного или слабого бога, то они сейчас будут просто тыкать пальцем в небо.
- Я бы её не взяла, - поначалу эта перспектива с “подай руку беспомощному” ей далеко не нравилась. Да вот весьма печально признавать её ценность в качестве информации, которой она, наверняка, должна владеть. - Ты их проходила. А значит знаешь сильные они или слабые. Так вот, информация в обмен на то, что мы тебя точно не оставим. Уверяю, это упростит и нам, и тебе жизнь, - негромко высказалась Ферлос, меняя своё решение почти моментально, положив свои руки ей на плечи и не сильно сжала их, чтобы внимание незнакомки было полностью переключено на первородную.
- Если попробовать анализировать то, что они сказали, то… ну не знаю… по меньшей мере глупо сливать всю инфу про слабых. Тут вполне можно рассчитывать на то, что они сильные, поэтому логичнее выбрать игру, - несколько неуверенно произнесла Ливетта, украдкой поглядывая на воронов. - А нам хотя бы скажут, что за игра покуда мы не начали? - окликнула Ветта богов, однако, только взглянув на них, девушка скривила лицо и отмахнулась от них, вновь вклиниваясь в диспут между ребятами. Сейчас Тирайна рассчитывала на сотрудничество брошенной на произвол судьбы девицы.

0

35

Да что они вообще за нелюди такие, в прямо смысле этого слова. Особенно последняя дамочка. Сами же девушки, а как же женская солидарность, помощь и дружба? Или что там у них еще есть, на что они постоянно ссылаются? Вот Симбер и то, сразу согласился бедную девушку взять с собой. Мужик! Настоящий мужик! Я сразу же о нем свое мнение поменял, да-да.
- Эй! хватит ее трясти! - убрал руки дамочки, он несчастной девушки - Ты так ее еще больше напугаешь. И вообще, что это за отношение. А если бы ты оказалась на ее месте, а тебе бы сказали "не возьмем тебя". - передразнил девушку, после снял с себя рубашку, оставшись в майке и накинул на плечи незнакомке. Мне лично было все равно, знает она об этом странном мире или нет. я бы все равно ее не бросил.  И плевать мне что там остальные думают.
А вот на счет игры и воронов, я только хотел ответить, что тоже за игру, но внезапно ощутил резкую головную боль. Морщась, схватился за лоб, в следующий же момент в голове раздался голос.
- "Сражайся! Давай сделаем их! Ощипаем и на суп пустим!" - после смешок - "Крылышки тебе, грудку мне. Поджарим до хрустящей корочки."
- Гххх, опять ты! - прошептал - Сейчас не время, придурок, какие крылышки и грудка, у нас рот и желудок один. Заткнись, ты мне думать мешаешь.
- "О! Так думать научился? Прогресс, поздравляю, далеко пойдешь."
- Сам дурак понял! Я тебя поджарю, если не заткнешься! - я уже начинал заводится, мне много не надо было. С тех пор как альтер-эго проснулось, он доставал меня переодически. Тоже мне дружелюбная личность, так бы врезал, если бы он не внутри меня сидел.
- "Сам себя поджаришь? Ладно-ладно, молчу, вспыльчивый ты мой". - снова смешок, но дальше тишина и я наконец смог облегченно выдохнуть.

0

36

Женская солидарность не более чем прикрытие для слабых девушек, которым в одиночку пока что трудно справляться с проблемами. Поэтому такие немощные девицы ищут себе более независимую подругу. В последствии дружбы у которых будет прокачен скилл лицимерства - женская солидарность. Нет, это конечно не в абсолютно всех случаях, хотя и довольно распространён. Каждый учится приспосабливаться к выживанию в мире по-своему.
И вовсе она её не трясла, а скорее крепко сжимала. А за такие панибратские отношения Ливетта элементарно ответила звонкой пощечиной. Не со всей своей женской силой, однако, тоже весьма ощутимо. Возможны осадки на лице в виде следа женской ладони. Но ему возможно даже повезло, в отличие от Симбера, которого при прошлой встречи подвыпившая Ферлос огревала всеми подручными средствами, в том числе её посох и бытовая мебель. - Я буду выбираться из этого дерьма самостоятельно, - твердо ответил антиквэрум, с некоторой долей презрения и ненависти в глазах.
- Ты её совсем не знаешь, чтобы вот так просто брать под свою «защиту», - последнее слово она даже интонационно подчеркнула. - Нет гарантий, что это не какой-нибудь перевёртыш или один из 10 богов, - да, птиц она тоже посчитала. Кто знает, может быть эта девчушка в компании этих воронов. Или того хуже их «главарь». - Нож в печень, никто не вечен…кхем.. в смысле, что не хотелось бы подставы с её стороны.  А требуемая информация — это даже минимум, который можно выменять на жизнь. Элементарно. Знание - сила, если тебя вдруг не учили.
- А я, как погляжу, даже не в ладах с самим собой. Куда уж говорить об остальном, - презрительно фыркнула Тирайна. - Я к тому что, черт с ней, берите, препятствовать не буду. Однако, не уверена, что она сможет сражаться или играть на равных. Это же сгусток сантиментов, - брезгливо заметила барышня, поглядывая на плачущее чудовище.

Отредактировано Тирайндерия (20.01.2016 16:50:24)

0

37

"На месте. Условия соответствуют заявленным. Встретился с группой, получил отчет. Следуем в указанную область за основной разведгруппой"
Фортиос прибыл на место буквально только что, и рванул с места в карьер, даже не заморачиваясь с тем, чтобы проверить досконально всю информацию. Времени было в обрез - в его понимании. Любое действие, произведенное внутри, могло дестабилизировать портал. Распоряжений к подчинённым было относительно немного, но они были довольно требовательными: любой ценой держать портал активным. Для этого в портальную среду вручную вставляется двойная спиралевидная гирлянда, образующая здоровенный сверхпроводящий соленоид. Любая дестабилизация портала вызовет расходящееся от его границ искажение, компенсация которого, в свою очередь, по обратному механизму требует затратить гораздо больше энергии для дестабилизации портала. Конечно, если мощностей теплоотвода хватит.
Сейчас, слушая, как шипит где-то у полевой установки испаряющийся гелий, Сламбер пребывал в приподнятом расположении духа. Избыток вопросов, на которые ответы пока не были получены, только подогревал его исследовательский настрой. "В омут с головой," - чувство было незабываемым. Система охлаждения предательски зашипела при приближении существа, выглядящего действительно занятно.
Фортиос избрал энергетический облик - в основном для того, чтобы скрыть максимум информации на случай какой-нибудь сканирующей пентаграммы, вмонтированной в портал. Единственное, что отличало его внешний вид и вызывало тихий, но совершенно неописуемый восторг у окружающих - так это громадные ботфорты, плотно прилегающие к небольшим плазменным лапкам и кое-как обхватывающие их, позволяя не оставлять чересчур явных следов на поверхности, пережигать кабели или просто давать по ним разряд. Стоило ли говорить, что почти невесомый кот, привыкший перемещаться полетом, в своих попытках имитировать ходьбу не мог оставить стороннего наблюдателя равнодушным.
- Есть список вопросов, - деловито проговорил кот и демонстративно почесал лапой ухо, служащее одной из многочисленных антенн, пронизывающих тело. Почти сразу коммуникатор руководителя экспедиции оповестил его и всех вокруг о том, что получено новое сообщение, - присылайте ответы по мере их получения.
Руководитель - матёрый дриммейр, насколько вообще слово "матёрый" может быть применимо к дриммейрам, - кивнул и развернул сообщение, рассчитывая, по всему, быстренько запомнить вопросы. Возможно, уточнить, если что-то будет непонятно. Список вышел громоздким, среди всех пунктов он включал следующие: "Каков цвет энергии, поддерживающей портал?"; "Откуда идет подпитка - изнутри или снаружи?"; "Откуда точно - направление? Источник?"; "С точки зрения спектрограммы и эхолокации - чем является внутренняя сторона портала?", "Результаты допплеровского эксперимента: какова относительная скорость портальных зеркал и расстояние между ними? Если, конечно, портал связывает материальный мир и материальный. Если нет, есть ли иные выходы, связывающие его и основную часть Энтероса?" - словом, вопросы были нарочито простыми и понятными, чтобы отвечать на них могли любые члены экспедиции.

Несмотря на весь энтузиазм, Сламбер с радостью пропустил вперед резвого широкоплечего архонта, статного юношу, несущего за спиной рюкзачок с мотком кабеля. Кабель этот был весьма недешевым и служил не столько как средство связи, сколько своего рода гарант пути назад, его структура не предполагала возможность повторения со стороны любых известных науке существ в короткие сроки, а значит, его нельзя было подменить - только обрубить. И этот момент будет неуклонно пойман на обоих концах кабеля.
Молодой защитник был неплохим стрелком для своих лет, да и в ближнем бою не подкачивал. Крепкий, как скала, выносливый, как вол, он даже тащил на себе ряд приборов и дополнительные медикаменты - на всякий случай.
Вслед за ним в портал пролетел самописец - затейливое устройство, похожее на квадрокоптер, несущий пожарный гидрант. Прибор этот был нужен со вполне очевидными задачами, главным образом - для составления отчета/протокола происходящих событий. Обычно Фортиос просто отдавал самописец секретарше, которая выполняла большую часть рутинной работы по составлению отчета. Как и всегда, машинка летела за "осью" группы.
Неуклюже переставляя сапогами, дух прошел следом, не без интереса отметив, как жутко отреагировала на него система охлаждения. Не менее важными были и впечатления от прохода сквозь портал - насыщенные, полные закономерных фактов, требующих некоторого осмысления.
Не заставляя себя ждать, вошел эксперт, статный дримм, явно польщенный возможностью почувствовать себя на голову выше одного из ведущих ученых Эвилариума. Гордость перла из специалиста настолько явно, что привыкший чувствовать совсем иные вибрации дух все же не мог ее не уловить. И она была весьма и весьма заразной...
Замыкал позицию самый хладнокровный и явно безразличный практически ко всему специалист по вооружению. Предполагая, что может завязаться схватка, он был готов нанести удар до того, как у кого-то другого появится необходимость его принять. Кроме того, никто не исключал, что банда террористов могла расставить мины или иные системы, упрощающие защиту и как бы намекающие "вам не стоит ходить за нами... не сюда". В общем, вояка бы пригодился, и он был в лице этого самого видавшего виды боггарта из четы эссенций, шестидесятилетнего старикана, которому было даже немного неловко ощущать себя хрупким в сравнении с вышагивающим впереди титаном.
- Они не должны были далеко уйти, - решительно проговорил молодой нечеловек.
- Сейчас нащупаем, - уверенно ответил Фортиос и...

0

38

Апперцепция говорит Фиуре что-то дикое. Хотя, нет, вполне стандартное: перед ней девушка, точнее существо магического происхождения (раса не определена) и еще перед ней вороны. Да-да! Обычные вороны, для апперцепции неразумные создания фауны без магии. Вороны не сильнее арктических пингвинов Земли, у девушки же маленький запас магии. Бред, короче, господа и дамы.
Новая подруга дриммэйра вжалась в него как могла, обхватив руками, а если бы могла, еще обхватила и ногами, - Хорошо, хорошо, я постараюсь, - всхлип, - правда постараюсь! - еще один всхлип, она как могла, подавляла в себе слезы.
- Ве-е-ерно, выбирает один, но играет или сражается группа! - снова загоготали вороны, но тут Ливетта поняла очень важную вещь: девушка знала, что следует делать с воронами, играть или сражаться!
- Нечестно! Нечестно! - отвратительной звуковой волной (не вредящей окружающим) взвыли птицы, - Замолчи, плохая девчонка! - и девочка замолчала. Кто смотрел Матрицу? У бедняжки срослись губы и вместо рта стало просто гладенько и чисто, бедняжка принялась что-то мычать, отпрыгнув от Нирона и пытаясь разомкнуть губы, определенно Ниро стоит ее успокоить, так и повредить себе не долго. Поэтому «местная жительница» вообще не смогла ответить ни на чьи вопросы!
- Кстати, - вороны успокоились, усевшись на ветку скрюченного маленького деревца, -[u] богов далеко не десять... сотни... ты-ы-ы-сячи! Но Вашей группе следует набрать десять кристаллов, что окажется в руках после победы каждого! Следовательно вы берете ее?[/u]
Вороны снова загоготали, взглянув на Симбера, - а ты не спеши, не суетись! Играет эта наглая девчонка. - ворон резко приземлился на плечо Ливетте и прямо на ухо во всеуслышание каркнул — Тирайндерия! Антиквэрум! Тебе решать сражаться или играть! Давай! Давай! Решай! И еще... с кем-то беседовать нельзя!
Под ногами девушки загорелась мощная печать сине-карминового цвета, и Ливетта поняла, она может только говорить и не может двигаться и ничего слышать, лишь свой голос и голос «богов» - Ну-у-у, Играть? Сражаться? - В воздухе появился кристалл, большой, прозрачный, внутри была гравировка воронов, антик уже от куда-то знала... ей следует взять кристалл и сказать одно из двух слов: либо «играть», либо «сражаться».

Тем временем Коалиция рас не оставила аномалию без придирчивого взгляда ученого, послали на здание самого Фортиоса Сламбера - хорошо известного ученого в широких кругах, Ливетта и Симберлин точно о нем знали, пусть и понаслышке. Специалист по порталам, перед тем как отправлять команду внутрь стал изучать его с помощью новейшей техники, - Подождите-подождите... - угрюмо сетовал он на странные показатели, - у меня подозрения что это... нет, не может быть... - он еще раз перепроверил все данные, даже попросив какой-то сверхтяжелый прибор из кожуха, что нес архонт на бедре, - дайте-ка сюда мой навитонный экстраполяционный измеритель фундаментальных частиц, что ты глазами лупаешь! - специалист снова изобразил на лице что-то вроде «вы все днища, а я один высшее существо» - Та-а-а-ак, да-да, давай... Эй, Фортиос, по моим расчетам здесь бесполезны все наши приборы, доставай эту чертову ДСГ (двойную спиралевидную гирлянду), это не портал!!! Уж я то классический портал от эээ... от... - вот здесь он действительно завис, не зная, что перед ним, - эта аномалия имеет в себя все черты портала, но не имеет главной... ее структура будто создает проекцию где-то в подпространстве... изучить более подробно можно лишь войдя, скорее всего внутри должно быть мощное притягивающее ядро, если его разрушить, то портал схлопнется. Я должен отправить информацию в координационный центр, это расходится с теми данными, что я рассчитывал получить.
Запрос был отправлен, ответ пришел сразу же. Буквально через минуту: «Отправляйтесь в портал немедленно, дело первостепенной важности, имеется угроза конфликта нескольких доминионов. Господин Сламбер назначен лидером группы.»
Ослушаться прямого приказа нельзя, это тоже самое, что и военная служба: вначале выполняй, потом пиши жалобу. Они все отправились в портал — выбора нет.

Но судьба штука совершенно дикая, кажется, будто все контролируешь, а по факту Энтерос - магический мир и в нем нужен незаурядный ум, а не технологические примочки, они в данном случае были бесполезны, просто не те. Когда Фортиос оказался «по ту сторону» он увидел тоже, что и видели наши герои при «приземлении»: лес, засохшая трава, скалистый берег, волны, огромные парусники в бутылках покачиваются на волнах и ударяются друг о друга, недалеко стоит компания героев, неизвестная девушка находится в некой печати, прочие явно встревожены. Очень встревожены! И самое важное! Фортиос Сламбер оказался один! Один! Вокруг не было его команды и их положение неизвестно, а попали ли они сюда вообще? Связи с Коалицией тоже не было, вообще никакой связи. Даже магической и ментальной. С эссенцем осталось только то, что было непосредственно на нем, даже доступ к пространственным «карманам» был закрыт. Во время пересечений порталов похоже случился энергетический коллапс, в следствии которого сознание Фортиса отключилось и он пришел в себя лишь на «той стороне». Вот что еще странно, он был сейчас далеко не котенком, а в своем обычном виде, правда лишь с теми примочками, чтобы были на нем (обычную одежду можно выбрать самому), например, рядом валялись ботфорты. Кабеля (и прочих атрибутов) здесь вовсе не было, казалось, что его закинули куда-то не туда... да что за бред вообще? Выходит, мистеру Сламберу не очень повезло, но в будущем, возможно, повезет больше...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Тирайндерия, Нирон, Симбер, Фиуре, Фортиос

+3

39

Получив пощечину, я ошарашенно уставился на женщину, точнее во взгляде моем смешалось несколько чувств, ошарашенность, страх и растерянность. Дотронулся пальцами до своей покрасневшей щеки. Все как и тогда, в детстве, снова получил не понятно за что, только потому что вступился за за человека попавшего в беду? Нет, наверное я должен был с равнодушием просто бросить ее тут. Одна только мысль об этом и растерянность сменилась гнев, такой невероятной силы, что я чувствовал, как магическая энергия буквально рвется из тела наружу. Синие глаза потемнели, словно небо перед предстоящей бурей.
- [b]А мне плевать, знаю я ее или нет!
- прорычал приближаясь к женщине - В отличие от тебя, у меня есть душа, живая душа, как и сердце. Бездушность и равнодушие болезнь этого мира, как и жестокость. И я не собираюсь заражаться этой дрянной болезнью. Надо будет, я и жизнь за эту девушку отдам, но моя совесть будет чиста! [/b]- остановился и поднял меч, который секунду назад появился в руке - И знаешь что, не твое дело, чему меня учили, а чему нет. Как и то в ладах я с собой или нет. В советах и нравоучениях жестокого и бездушного антиквэрума не нуждаюсь. Монстр, он и есть монстр. - фыркнул презрительно, вот уж за кого я и пальцем не пошевелю, так это за нее. Если бы дело касалось меня, я бы ей и слова не сказал, но обращаться так с человеком попавшим в беду, я просто не могу позволить. То же мне силачка какая нашлась, когда от этой силы нет никому проку, грош цена ей. Ну да мне никогда не понять подобных ей, нет, я даже не хочу понимать, это выше меня. Жить по звериному и при этому прикидываться человеком, мерзость хуже не придумаешь.
Я действительно собирался накинутся на нее с мечом, но отвлекала меня все та же девушка. Обернувшись, удивленно посмотрел на нее, убрал свой меч и подошел к ней, ухватив за плечи и останавливая.
- Успокойся, ты так только хуже себе сделаешь. Тише. - обернулся к воронам - Эй! Что вы с ней сделали? - на ладони вспыхнула пламя - Верните все назад! Плевать мне на ваши игры, правила и все остальное, хватит над ней издеваться! Не собираюсь я в вашу дурацкую игру играть! А к черту все, просто поджарю! - и не долго думая пустил несколько огненных шаров в сторону воронов. Достало все это, честное слово. Выбирай, играй, тоже мне казино нашли.

0

40

- Дурдом, - буркнула себе под нос Фиуре и слегка придвинулась в Симберлину, который, похоже, единственный сохранял подобие хладнокровия в этом бардаке. Да уж, прислали деосы попутчиков: вместо того чтобы проблемы решать, не наши ничего лучше, чем между собой поцапаться!
- Похоже, у нас с этим, как его.... восприятием что-то не то, - в пол-голоса сказала она названному братцу, - Я все вижу одинаково, что волком, что - так, а если верить апперцепции, то вороны - просто птицы. Так что, боюсь, если начнется драчка, то возможны всякие чудеса. 
Впрочем, чудеса начались куда раньше. И, как будто мало было девицы, у которой вдруг исчез рот, или печати, заперевшей - или, правильнее сказать, изолировавшей? - Тирайндерию, так еще за и спинами почувствовалось какое-то движение. Фиуре мгновенно развернулась, перехватывая топор - но не успела даже рассмотреть еще одного участника вечеринки, внезапно возник в зоне видимости.
- А к черту все, просто поджарю!
И характерное шипение огненных шаров.
- Ну деби-ил... - Злой Волк схватилась бы за голову, если бы руки не были заняты топором. Она не спешила вмешиваться, просто сделала пару шагов назад, так, чтобы можно было видеть и незнакомца, и не в меру инициативного мальчишку. И еще, кстати, вопрос, кто из них опаснее.

0

41

Парня девушка наградила лишь призрительным и надменным взглядом. Незнакомке же она мягко и по-доброму улыбнулась. И всего то нужно было бы поделиться перед самым началом. Тирайндерия бы даже слова не пикнула в её сторону, согласившись с её полезностью.
- А про расу мог бы и умолчать, - мрачно прошипела женщина, возмущаясь такой наглости. Ей вообще не хотелось участвовать в «активации» режима игры или сражения с этими богами. Однако, Ниро поспешил накалить ситуацию и испытать терпение первородного на такие дерзкие замечания в её сторону.
- Попридержи язык за зубами, несмышлёный котенок, - зловеще произнесла Ливетта уже надвигаясь в его сторону с намерениями преподать урок хороших манер по отношению к взрослым. - Ты меня не знаешь, чтобы делать такие громкие выводы, глупец. Окажись ты на моем месте, то не так бы громко тявкал.
Помешало отлупить этого ребенка лишь печать под её ногами, мешавшая ей двигаться и слышать, что происходило за её приделами. По началу Ветту даже не заботил тот факт, что они с лёгкостью определили её имя и расу, так еще и в такого рода пентаграмму засунули. Ну мол, боги. Многое умеют. И уже было заподозрила здесь подсказку, как краем глаза заметила, что этот дриммейр решил все поджечь. Иной трактовки его действия, проходящие через фильтр цензуры, нет. Поэтому девушка ляпнула то, что первое выкинул ей мозг. Впопыхах коснувшись кристалл, чтобы эти боги вдруг не приняли жест мальчишки за выбор к сражению и четко произнесла, - Тирайндерия. Играем. Вот теперь то все решится. Барышне лишь оставалось надеяться на правильность своих действий и то, что из удерживающей печати её выпустят. Да вот только её смущал факт перед неизвестностью выбора игры. Ну и последствия, если эти боги окажутся слабыми и зачитерят по полной.

0

42

Симбер не мог понять свои ощущений, он просто завис, находясь как бы в прострации, - Ты права, - негромко ответил он Фиуре, - Здесь что-то не так, я вообще не уверен в том, что тут все реально... как сказала Ливетта, сколько раз мы не проверяли окружающий мир, он до безобразия стандартен, это точно не просто вороны, а значит, на наш мозг воздействуют, либо воздействуют на окружение.
Нирон решил вдарить по воронам, но почему-то Симбер отреагировал с интересом, мол, пусть пацан будет первопроходцем, вот только вороны, по мнению Симбера, были достаточно классического типа, этакие личности со снисхождением, когда их и лопатой не прибьешь, да и они будут делать лишь то, что им предписано характером, но на всякий случай даденгер приготовился создавать хоть что-то в качестве защиты для Нирона, если вороны решат напасть... просто сейчас они вряд ли бы решили это сделать, ведь Ливетта выбрала играть. Почему-то в душе парня заворочалось одобрение, хоть он и собирался сказать на счет сражения, вот только игра... что за игра? В чем ее суть...
Во время боя Симбер был готов выступать первым, защищая слабых, так сказать, но в игре, кто знает каков ее смысл и суть. Если честно, появление нового лица Симб не заметил, был занят событиями.

Отредактировано Симбер Ресинджер (21.01.2016 10:47:52)

0

43

Короткий мастерский «post factum» | События до принятия решения Ливеттой и сразу после атаки Нирона

Пламя, что создал Нирон, пролетело сквозь ворона и растворилось в воздухе, птица загоготала, - Ты не сможешь отказаться от этого, в этом вся суть! Девчонка придет в себя, как только ваша подруга выберет вариант!
Атаковать в ответ птица не стала, усаживаясь куда-то на скалистый выступ неподалеку.

Пост за Фортиосом

0

44

Время плыло вокруг медленно и тянуче, словно кисель. Сложно быть готовым ко всему и заглядывать в любую историю изнутри, когда ты привык всегда изучать снаружи. Не было смысла останавливать сознание на конкретных образах и проговаривать все, что наблюдалось вокруг. Быстрый спектральный анализ. Он видел ровно то, что он видел. И из этого напрашивались некоторые выводы.
"Выглядит похоже на имитацию", - отметил про себя дух, поднимаясь и бегло оценивая. Итак, он в человеческом облике. Способность к смене формы заблокирована, словно он зафиксирован в этом обличии. Учитывая отсутствие каких-либо вещей, которые ученый "спрятал" в своем человеческом облике, превращение было насильственным и удерживающим, а значит, это тело в общем-то даже не совсем его. "Если оно вообще реально", - мысленно отметил ученый.
Вероятно, человеческий облик - это так принято: нечему здесь удивляться и не на что сетовать. Он же не приходит на вечерний ужин в пижаме, хотя время может к этому располагать. Одна беда: сапоги явно не подходили для ступни человеческого облика. Фортиос словно нехотя захватил их с собой. Внутренне он понимал, что в этом, с учетом вновь полученной информации, смысла с булавочную головку, но что ему - сложно что ли взять сапоги с собой?
Пока что все сводилось к простому. Окружение чересчур обычно, выделенных направлений нет, а впереди - искомая группа ребят. "Искомая группа!" - отчеканил мысль дух. Локально он, конечно, рассчитывал увидеть архонта, но ведь основной целью были именно они! В этом должна была прослеживаться какая-то логика.
Реальны ли они относительно него? Пока это было ключевым. Может быть, каждый входящий попадает в какую-то сугубо свою реальность, в которой и плавает? Или же нет? Достоверного ответа на этот вопрос нельзя было получить, но следовало держать ухо востро. Так или иначе, приглашающая сторона либо далеко не всесильна даже здесь, так как имитация чересчур выдает себя. Либо так и должно быть - и тогда это очень важно.
Так или иначе, скоро сказка сказывается, да несколько дело делается. Фортиос быстрым шагом босиком по покрову направился к группе, ловя откровенное удовольствие от прикосновений к ногам и даже несколько радуясь тому, что "принудительная" смена формы и общая иллюзорность мира позволяют не платить чувством вины за эти ощущения. По пути он продолжал осмыслять ситуацию. Вроде, его заметили, значит, стоит надеяться, что они здесь все занимают симметричное положение. Вероятно, их сводит вместе некий признак... время входа? Уровень сил? Ощущение единства? Последнее пока явно подкачивало: эта компашка была дюже разношерстной. Здесь был и даденгер - раса, не особо любимая Фортиосом. Хотя этот представитель был, вроде как, пока в одной с ним лодке... время покажет, каков он на самом деле. Как водится, по безопаснику - минимум информации в досье, сколько-то - у самого Фортиоса. Была и... если верить отчету, гражданская. Только на гражданскую с виду не тянула - атлетичная, вооруженная холодным оружием, словно титан какой-то. И очень, очень даже ничего с виду. Запомним, крылатый знает толк в "гражданских". Так. Была окруженная печатью Ливетта - они пересекались пару раз по каким-то делам, и у Фортиоса было, что с ней обсудить... но не сегодня. Эта своенравная дамочка выглядела слишком своенравной. Сламберу казалось, что гораздо безопаснее с ней будет говорить, имея под руками папочку с компроматом. А до этого дня пусть считает, что ученому нет до неё никакого дела.
Был и "собрат" - Фортиос уже давно привык так мыслить о дриммейрах. Импульсивный юноша, учитывая, как выглядят со стороны его действия и их результаты. Вместе с тем, ни много ни мало, "Его Высочество". Ещё один товарищ, с которым стоит держать ухо востро: Фортиос не хотел бы разом испортить отношения с короной Ториса. Лучше даже наоборот: дать понять ему, что сам Фортиос как раз и занимается исследованиями, призванными защитить дриммейров от антиквэрумов. Конечно, подлинная цель состоит вовсе не в этом, но подобное раз за разом возникает как побочный продукт.
Держась на всякий случай на расстоянии от действующей печати и непонятного управляющего кристалла, Сламбер двигался к компашке, намереваясь, скрепя сердце, задать вопрос Ресинджеру. Он понимал, что неприязнь излишне стереотипна, что смысла в ней не больше, чем в вываренном яйце. И всё-таки присутствующие здесь не были участниками Войны Рас. Поэтому они держались понятий чести, понятий верности, личной выгоды, прав... "Есть дружба народов! - подбодрил себя Фортиос, - Может быть, он верит в неё?"
Вопрос должен будет прозвучать просто, и Фортиос надеялся, он успеет его задать, и задать именно Симберу, пока ещё, кажется, не заметившему его появления:
- Доброго здоровья! Что здесь происходит? - не было смысла скрывать, что Сламбер совершенно ничего не понимает в той картине, действие которой разворачивается перед его глазами.

Отредактировано Фортиос (21.01.2016 15:32:31)

0

45

http://s6.uploads.ru/Tc5UC.pngВороны загоготали и яростно забили крыльями, - Она выбрала игру! Игру! - девушка, что успокаивал Нирон, наконец пришла в себя, рот ей вернули, но выглядела она неважно: измученная психически и физически, - Они верно выбрали... прошлый раз наша команда выбрала сражение и они... они убили все... кроме меня... - казалось, что девушка вот-вот расплачется, но она держалась как могла. «Боги» тем временем убрали печать под ногами Ливетты и позволили ей вернуться к группе. Медленно вокруг, словно по пикселям сменился мир, герои оказались в в совершенно диком пространстве.
Это была комната неопределенного размера, куб настолько масштабный, что точно определить его границы нельзя, цвет - алый, в кубе прямо в воздухе висели громадные фигурки тетриса, буквально замерев: вытянутые, квадратные, буковкой L и прочие, все разноцветные, некоторые прозрачные. Они заполняли собой пространство равномерно, но между было достаточно места, что без ограничений прыгать по ним и передвигаться в любом направлении игровой комнаты. Вороны сидели на фигуре T. Внезапно первый громко каркнул и рассыпался в огромное количество бабочек, около трех сотен, все они разлетелись и будто «впитались» в фигуры тетриса, второй ворон засветился беловатой энергией и тот час на его месте показалась девушка, вполне симпатичная и приятная, - Приветствую, я Вороная, и со мной вы будете играть! Правила просты, кто-то из вас должен меня поцеловать, мне все равно кто это будет, в свою очередь не давайте бабочкам коснутся ваших частей тела, иначе они будут парализованы, если на игрока село более двух бабочек, он выбывает из игры. Вы проигрываете, если не осталось игроков, я проигрываю, если кто-либо сможет меня поцеловать, как только вы выполните условия, обеспечивающие вам победу, я возвращаю всю группу назад в целости и сохранности. Итак, начнем игру. Но замечу, что ответы на вопросы по игре я больше не даю, пробуйте что угодно — если у вас возникла идея! Поехали!
Фигуры стали двигаться, медленно, примерно 5 сантиметров в секунду, тот час Вороная оказалась где-то на вершине фигуры I, в километре от героев в направлении верхнего основания куба (над головой), не прошло и секунды как из ближайших фигур вырвались бабочки, около десятка и быстро полетели в направлении игроков, двигались они по разному: одни быстрее, другие медленнее, но в среднем им бы понадобилось 10 секунд, чтобы долететь до ближайшей жертвы, коей оказалась Злой Волк. Другие игроки стояли чуть поодаль, но разница была едва ли ощутима.
Вот что странно, как только началась игра, вокруг незнакомки образовались энергетические кольца серого цвета, она сорвалась с места и взмыла в воздух, ее глаза искрились азартом, буквально за секунду из заплаканной девочки она стала одержимой игрой маньячкой... кажется ясен один факт, жертвы обрели сильнейшую зависимости и похоже она плакала не столько о своих друзьях, сколько о том, что одна не сможет продолжать игру.
- В играх всегда есть лазейка, скорее всего нам нужно либо найти что-то в прозрачных фигурах, либо бога можно поцеловать лишь поймав двух бабочек! Вперед, мы победим!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фиуре, Симбер, Фортиос, Тирайндерия, Нирон

Отредактировано Мастер игры (22.01.2016 11:43:37)

+1

46

Огненный шар пролетел сквозь ворона и растворился, удивленно посмотрел на свою руку. Сейчас мне было не до этой старперши, поэтому я отмахнулся от нее. Сама же сказала что я ее не знаю, точно так же, как и эту девушку. И если уж прикидывать то для меня лично, она гораздо опаснее, чем эта девушка. Но отвечать я ей не стал. Тем более что меня больше волновало сейчас, почему мой огонь не подействовал. Такого не бывает, огонь есть огонь. Он не сработает, если только магия совсем не работает. Хотел было проверить это и направился к деревьям, но мир вокруг внезапно изменился.
Удивленно подняв голову осмотрелся. Потом опустился на колени и потрогал пол. И тут меня осенило.
- Виртуальная реальность? - снова осмотрелся и уселся на пол, закусив кончик пальца - Я не очень-то хорошо понимаю в компьютерах и технологиях, но все это похоже, как если бы нас запихнули в большой компьютер. И самое лучшее объяснение это виртуальная реальность. Только обычно переносится разум, а тут похоже целиком. Тогда можно объяснить почему та музыка и пейзаж подействовали на меня, но не подействовали на Симбера. Если бы это была сильная магия, она затянула бы всех. Но если это высокочастотный звук направленный на импульс головного мозга действующий с определенной частотой, тогда понятно почему на одних он воздействует, а на других нет. И это объясняет почему я слышал тот... - тут я спохватился, что рассуждаю в слух и резко замолчал. Теперь зато понятно почему магия тут не работает или работает только тогда, когда это нужно будет по их игре. вот это я действительно влип, поскольку я привык жить среди магии, но не технологий.
- Эх, жаль той девчонки в очках тут нет, она бы сразу поняла. - обернувшись, посмотрел на появившегося новенького - Привет. А ты в технологиях разбираешься? Если бы мы смогли отключить эту виртуальную реальность, может тогда смогли бы выбраться. - а тем временем началась игра, поднявшись с пола, я только озадаченно посмотрел на девушку, которая рванула вперед. Во дает, от прежней безнадежности и следа не осталось. целовать незнакомую девицу, мне вот как то совсем не хотелось. Пусть Симбушка целует, у него опыт общения с девушками есть, да и крылья тоже. У меня они тоже были, но я не был уверен, что смогу их материлиазовать. я теперь вообще не понимал, что сработает, а что нет. Меч смог, но магия огня не подействовала. И у меня было подозрение, что использовать щит тоже не получится, иначе это было бы просто. Образовать вокруг себя барьер и добраться до девицы. И как тогда от этих бабочек защищаться.
Когда эти самые бабочки понеслись на нас, я стал отступать назад. И как мне сражаться если огонь не действует?

+1

47

Бред. Бред и дурдом. Других слов для характеристики происходящего у Злого Волка не было.
Сколько она себя помнила (немного, но все-таки), Фиуре всегда была одиночкой. Возможно, если бы она долго работала с кем-то в одной команде, то какие-то навыки совместной работы у воительницы и сложились бы. Но когда в напарниках ходит такой же одиночка, то должно пройти много времени, чтобы они с Симберлином смогли понимать друг друга с одного взгляда, тем более - в непонятных ситуациях вроде той, в которой все они оказались. Значит, придется учиться взаимодействию на ходу...
Кстати, неплохо было бы обсудить происходящее, обменяться мнениями и соображениями - но на это у них не было времени... Да к тому же, казалось, никто общаться-то и не хочет, каждого беспокоят исключительно свои личные заморочки. Эта антиквэрум себе не уме, истеричный юноша.... да еще и этот незнакомец, который, похоже, был с ее названным братом  знаком.. А ведь они с Симберлином сюда по делу пришли, а вместо этого - оказались втянутыми в какую-то идиотскую игру.
В общем, когда они так или иначе разделаются с этой, как ее, Ворониной, им нужно будет поговорить и обменяться информацией. А пока надо думать, что делать вот прямо здесь и сейчас.
Слова Нирона про виртуальную реальность были для Фиуре пустым звуком, а вот на то, что он чего-то не договорил, полукровка внимание обратила и поставила мысленную галочку: выяснить, что этот тип слышал и почему не захотел развивать свою мысль. А потом Фиуре переключилась на бабочек- ведь ясно было, что у них выбора нет и придется играть по этим дурацким правилам. На местную психопатку рассчитывать нечего - у той в глазах одна игра, так что толку от нее будет - ноль, если только внимание на себя оттянет. Анализировать что-то в фигурах? Не, это не к Фиуре! Конечно, она будет пытаться что-то увидеть, но специально разглядывать не будет. А вот попробовать дать другим немного больше времени у нее, может быть, получится.
- Симб, крылья! - Злой Волк понадеялась, что даденгер ее поймет правильно - взмахами огромных крыльев он запросто может отгонять бабочек от тех, кто стоит рядом с ним. "Если, конечно, это настоящие бабочки... Вот заодно и проверим," - мелькнула мысль. -Прикрывайте кого-то одного и доведите наверх!
Сама же она решила дать бабочкам большую и крупную мишень. Снова превратившись в волка, она дала бабочкам подлететь к себе - и в последний момент, используя малое гравитационное подчинение, отскочила в сторону. В принципе, для такого прыжка особые способности не требовалось, но тут нужна была точность: Фиуре хотела  отпрыгнуть достаточно далеко, чтобы бабочки ее не достали, но, с другой стороны - не выпасть из их поля зрения. Волчица хотела отвести противных насекомых подальше, чтобы дать остальным время для принятия решения.
А если какая-то бабочка сунется к пасти, то ее и проглотить можно, если что. Реакция у волчицы - будь здоров! Вот, заодно и проверим идею насчет двух пойманных бабочек....

0

48

Не согласиться с Фиуре трудно – дурдом не то слово, у парня буквально глаза на лоб полезли, когда началась игра, такого бреда он точно не ожидал, хотя… ситуация сложная, надо было думать и думать очень хорошо, а с думалкой у парня всегда были серьезные проблемы.  Ах да, до того, как это случилось… ну, до того, как они оказались в игровой реальности, парень таки заметил Фортиоса, не заметить его было трудно, уж что-что, а появление самого начальника научного департамента Коалиции он не ожидал, следовательно, он прибыл сюда по очень важной миссии и данная аномалия несет еще большую угрозу, чем можно было предположить.
- И вам доброго здоровья, мистер Сламбер! – отсалютовал парень, если честно, Фортиос всегда казался ему странным, а по слухам так тем более, чего только о нем не говорили, - Здесь происходит то, что моему уму не поддается. Некто именует себя богом и требует, чтобы мы сыграли в игру, чтобы пройти дальше и получить ответы на вопросы. – кое-как с горем пополам сформулировал ответ парень, а после началась сама игра.
- Нет-нет-нет! Сеструх, не давай им коснуться, это же вроде энергетические бабочки… хотя… не факт… - Симбер реально посчитал, что святящиеся разноцветные бабочки энергетические, а значит просто взять и проглотить их нельзя, но надеюсь, он ошибался!
В следующую секунду парень материализовал берсерк, за спиной открылись темные крылья, волосы окрасились в белый цвет чистого снега, резкий рывок назад и мощный взмах крыльями, парень посчитал, что бабочек это не остановит, поэтому решил пока держать дистанцию, - Она права! Отвлекай бабочек сколько сможешь! Нирон как не боевая единица будет целовать, Ливетта и ты, неизвестная, сохраните ему жизнь, не дайте бабочкам коснуться! Если будет невозможно защититься – подставляйтесь сами, если Нирон ее поцелует, то все мы победим! Мистер Сламбер, у вас, кажется, была стихия молния, можете создать сеть из разрядов по всему кубу, с заданной характеристикой не вредить нам?
Симб как раз пролетал где-то рядом с ученым, тем временем он сам следил за девушкой, - может, есть способ ее зафиксировать в одном месте, Ливетта, у тебя есть способность удерживать что-либо?
Ресинджер не знал получится ли у него что-то или нет, но надеялся на благополучный исход!

0

49

Профессор естественных наук всегда отличается тем, что для него непонятная ситуация из разряда "I've no fucking idea what to do!" ("У меня нет ни одной гребаной идеи что делать!") может быть создана только усилиями чьего-то сознания. Впрочем, практически все жизненные ситуации возникают благодаря действий чьего-то сознания. Так что за отмазку не сгодится.
Вопрос только в безумии этого самого сознания.
"Безумие" - это громкое слово. Оно нужно для того, чтобы подчеркнуть, как сложно пройти цепочку рассуждений вместе с собеседником, как сильно его и твои взгляды на мир расходятся. Или как сильно они расходятся с общепринятыми. Вокруг творилось безумие - на первый взгляд. Но во всем происходящем должна была быть какая-то логика.
В любом случае, вокруг была имитация.
И эта имитация не скрывала своей природы. Значит, подсказки могли бы в любых деталях, но в то же время детали могли быть просто антуражем, попыткой отвести от верной цепочки рассуждений. Значит, гостей "провожают" - это уже многое открывало и объясняло. Но и ничуть не меньше ставило вопросов.
Так или иначе, законы здесь могут нарушаться. Ничего не настоящее, даже они сами. Все - это имитация, проекция. Они могут творить свои силы, но их эффективность будет определяться желанием ведущих - равно как и сама возможность. Да и победа возможна лишь только в случае поддавка. Это было очевидно: пространство слишком велико. Они каким-то чудом заметили появившуюся фигурку Ворониной на расстоянии в километр, но пространство и того больше, а она способна перемещаться мгновенно на колоссальные расстояния. Да и бабочки, которые могут коснуться из любой из фигур - значит ли это, что касание возможно "изнутри фигуры". Бабочка коснулась крылом твоей ноги, стоящей на фигуре, - вот и все. Песенка спета.
Значит, они могут "выиграть" только по желанию противника. В сущности, это ощущение было откровенно отвратительным. Не хотелось ничего придумывать даже. Вон, опыт Нирона наглядно показал: ворон - это тоже всего лишь проекция. Он даже не попытался отреагировать на огненную атаку. Значит, и бабочки... Впрочем, это можно проверить.
Фортиос собрался с духом, пытаясь сосредоточиться и вызвать шаровую молнию на пути следования бабочек, а после взорвать её пламенно-высоковольтной вспышкой, только так, чтобы не зацепило "сестренку" даденгера. Попытка не пытка. Информация может оказаться ценной.
- Привет. А ты в технологиях разбираешься? Если бы мы смогли отключить эту виртуальную реальность, может тогда смогли бы выбраться? - Принц Нирон и впрямь полагал, что это - какая-то технология? Очень вряд ли их могли так просто подключить, так, что они и не помнили. Скорее, это магия, воздействующая на разум. Хотя как знать, как знать. Едва ли это что-то меняет.
- Разбираюсь, Ваше Высочество! Смогли бы, так точно! - или коллапсировали бы к чертовой бабушке, этого тоже нельзя исключать. Вообще, Фортиос гордился юношей: молодой дриммейр хотя бы пытается подумать и сделать что-то путное. Как, впрочем, и крылатый.
Следовать инструкциям Симбера имело едва ли много смысла, если бабочки имунны к повреждениям. Фортиос может контролировать сетку разумных размеров, настолько огромную - вряд ли. Да и опасна она будет в основном для соратников. Здесь нужно время, чтобы понять логику поведения противника. И некий макроскопический замысел. Он будет гораздо полезнее, если разберется, что тут, черт побери, происходит.
- Выбрали сражение, - пробормотал Фортиос. Бабочки приближались, и это был явный цейтнот. Возможно, бабочки следуют за ближайшим и триггерятся при приближении к фигурам. Возможно, следуют за тем, кто их вызвал. А может быть, нет. Возможно, Воронина больше не будет телепортировать. А может быть, будет сама, и же ускорять движение фигур. Неясно. Возможно, есть закономерность в фигурах, выбираемых ею для очередного перемещения. А может быть, нет. Вариантов чудовищно много, информации - чудовищно мало. Пока есть смысл только бегать от бабочек.
Гостей было, если подумать, больше, чем 1024. Вероятно, больше, чем 20'568 (1024 умножить на куб экспоненты). Значит, это не серия из 10 бинарных выборов: статистически, кто-то бы угадал, достоверность такой гипотезы крайне велика. Выходит, что-то другое.
- Бой или игра? И в бою, и в игре можно проиграть, а значит, вероятно, цель этих действий в том, чтобы заставить игроков потерпеть поражение. Признать поражение. Игроки не испытают горечь поражения, если не будут чувствовать способность победить, не испытают они его и в том случае, если будут испытывать чувство реальности. В реальности нет таких понятий, значит, - Фортиос довольно улыбнулся. Первая гипотеза сошла с конвеера, и пока она была не очень-то противоречива, - Наше поражение всегда осуществимо. Нельзя жалеть о поражении, смиряться с ним или признавать его. Именно это может стоять духовным барьером между нами и чем-то нехорошим, что случается в реальности за гранью "портала".
С другой стороны, тогда было бы проще сепарировать сознания, создать для каждого его личное пространство, где на каком-то этапе действия окружающих нарушатся, склонят игрока к тому, что это именно он проиграл, заставят признать личное поражение. Гораздо проще признаться, что ты сплоховал, когда твоя команда может ещё выиграть. Но что если нет никакой команды, есть только ты, и ты либо сломаешься, либо нет? Остальное - всё без исключения - просто имитация? Даже их "реальное" поведение - это может быть просто имитация.
Конечно, знай бы Фортиос немного больше из того, что видели здесь раньше остальные, он бы высказал иные, гораздо более смелые и содержательные догадки, возможно, противоречащие исходным. А ещё был бы рад узнать, что испытаний действительно 10, а не 3. Для трех, впрочем, перебираемость вариантов была настолько очевидна, что о ней не было бы смысла лишний раз и говорить.

Отредактировано Фортиос (24.01.2016 21:59:16)

0

50

Реакция воронов её очень позабавила, одновременно утешив, что выбор с игрой был все же верный. Теперь всего-то на всего оставалось обыграть богов в их же игре, которая, пусть и была легкой на первый взгляд, но весьма сложной на исполнение. Ну вот вроде бы поцеловать девушку, что сложного? Это при условии, что она не будет сама пытаться помешать или переместиться, иначе было бы слишком легко.
Было бы весьма удачно, если бы можно было бы коснутся этих бабочек, в таком случае у Ливетты появился возможность обратиться в бабочку и незаметно под фигурами добраться до своей цели закончить с игрой. Опять же, не факт, что все настолько легко.
Отсалютовав господину Сламберу. Первородная, работая как-то раз с этим ученым теперь считает его ходячим учебником по теории вероятности и математической статистике, что в общем-то и не плохо, и не хорошо, где-то на уровни “хороший мужик… когда молчит и не думает о вероятностях”.
Тирайна раскрыла свои черные и прочные крылья, которые снизу, по внутренней стороне крыла, словно полыхают в огне, даже характерные искорки от них отлетают, да интенсивность, если приглядеться, немного меняется. И полетела в сторону Нирона, на пути разгоняя своими крыльями бабочек, которые так и норовили коснутся девушки. - Защищать того, кого я бы с радостью пустила бы в расход. Какая ирония, - с легкой насмешкой над своей судьбой подумала Ферлос. Нет, ей, конечно, хотелось немного отыграться на парне: - …но в сложившейся ситуации, пожалуй, немного повременю…
- Конечно, есть. Первый вариант, чтобы связать противника, а есть которая ловит кого-либо и что-либо. Тебе которую и что ты хочешь сделать? - на левой руке у девушки показалась проекция руны Сивлирия, а на правой нитевой пентаграммы. Ливетта не могла разобраться, что от неё хочет этот даденгагер: поймать и удержать всех бабочек или же удержать Вороную от попыток побега с места на место. - Можем с помощью руны её сковать, да вот только она сильная, может избавиться от пут. А есть способ отгородить от нас бабочек, поймав их в пентаграмму, но не факт, что этот бог не призовет еще таких же. По крайней мере, сможем выиграть немного времени.

0

51

Офигеть! Это единственная мысль, которая проскочила в голове после услышанного. Называется без меня, меня женили. И с каких пор Симбер стал главнокомандующим, чего-то я упустил малек этот момент. По началу я отступал, ровно до того момента, как Симбушка заговорил и мне сразу же захотелось, что бы бабочка, нет, все бабочки сели ему на язык и не слезали.
- С какого это фига, я должен целовать девицу, с которой даже не знаком? Ты чего сказок перечитал что ли? - тут же возмутился - Да я принц, но я не тот принц, а она не принцесса. И вообще может у меня невеста ревнивая! И что значит не боевая единица? Это чего за оскорбления в мою сторону? - да я готов был спалить тут все от возмущение, которое рвалось наружу. А может и правда спалить и бабочек и Симбушку заодно. Умный нашелся, на меня свалил самое тяжелое. Хорошо устроились, блин, если я самый молодой, так значит самый левый?
Резко повернул голову и прищурившись уставился на незнакомца, взгляд и выражение лица у меня так и сквозило "сама подозрительность".
- Откуда ты знаешь что я принц? Ты что тоже дракон? Или деос? - у меня был пунктик, о том что я принц могут знать только деосы или драконы и вообще не колышит, что может быть иначе. Но это потом можно выяснить, а пока надо было с Симбером разобраться. Точно яйца ему подпалю.
Девицу целовать совсем не хотелось, да что я совсем того что ли? А если со мной чего сделается после этого, вдруг помру, но если вдруг такое произойдет, тогда я буду призраком донимать Симбера до конца его дней. Стиснув зубы, зажмурился, вот чего я больше всего не мог терпеть, так это действовать по указке, а впрочем ладно, можно и попытаться. Вздохнув открыл глаза, немного сосредоточился и за спиной распахнулись яркие огненного цвета крылья. Вместе с ними я создал резкий и сильный порыв ветра, что бы просто сдуть бабочек назад. В закрытом пространстве кстати создать ветер большей мощности было легче, чем в открытом. Взмахнув крылья, взлетел в воздух и полетел к девице, но по прежнему так и концентрировал порывы ветра вокруг себя, что бы бабочек не подпустить.
- И что это за игра такая детская, в поцелуйчики. Взрослые леди так себя не ведут, они просят других что бы их поцеловали. Так себя только развратцы ведут. - продолжал кидать свои возмущения - Блин, я боюсь, лучше бы я с бабочками сражался. - всхлипнул, да мне проще с монстрами сражаться или с кем еще, но это худшее из возможных для меня испытаний. Страх все больше усиливался по мере того, как я приближался к этой девице.

0

52

Персонажами был сделан чертовски правильный выбор, когда они решились играть, поэтому, можно было предположить, что в игре будет косяков по минимуму, никакого «доната» или нарушения правил со стороны создателя игры. Нирон в самом начале отступал назад, кто сказал, что огонь не действует? Принцу стоило проверить! Пока он держал между собой и бабочками расстояние, ему ничего не угрожало. Вот Фиуре повезло меньше, к сожалению, в этом и был смысл – бабочек можно съесть, но тогда будут отказывать внутренние органы. Бабочки были энергетические, это видно по их структуре и свечению, а также полупрозрачной фактуре, пока Фиу отделалась лишь парализацией энергетической паутины – персонаж не сможет колдовать, девушка вернулась в форму человека, вся надежда на оружие! Она выпадет из игры, если получит еще одну бабочку, а такая как раз вылетела из соседней движущейся фигуры, норовя сесть девушке на носик, правда увернуться от нее труда не составило бы. Бабочек ветер не остановил, они продолжили лететь вслед за Симбером и вполне могут его настигнуть. А вот в мыслях Сламбера было достаточно много правдивой информации, он в принципе, верно понял ситуацию. Шаровая молния ударила по небольшому скопу бабочек, вспышка разразила игровую комнату и бабочки рассыпались в пыль! Да-да, на них прекрасно действовала магия любого рода – вот какую информацию мог сделать Фортиос, только его бинарный расчет был ошибочным, ученый мог заметить, как тот час из кубов вылетело еще несколько бабочек, следовательно, тут их может «генерироваться» число, приближающееся к бесконечности! Однако на поле игры всегда находится определенное количество бабочек, которых можно уничтожить с помощью магии и расчистить себе путь на короткое время, пока новая поставка врагов не вылетит из окружающих фигур. Да и иного варианта нет, как победить, если магия не будет работать? Тупо убегать?
Тут в игру вступила наша некогда ревущая незнакомка, - Эй, Нирон! – Она оказалась где-то рядом, позади, обнимая его со спины, - А ведь богиня не сказала куда конкретно ее целовать, чмокни в пятку или в спину… мм… а что, у тебя есть невеста? – Странно прозвучал этот вопрос с легкой ноткой ревности, - И ты, правда, принц?
- Кстати, меня зовут Малефа, давай уделаем эту курицу! – определенно, девчонка уже не похожа на ту запуганную и плаксивую истеричку, что рыдала под камнем. Вот только «курица» была против, она мгновенно сорвалась с места, оказываясь на несколько десятков метров ниже, где-то поодаль Фиуре, - Сдавайся, ты уже на грани… - с каким-то пылким оттенком произнесла Вороная, послав Злому Волку воздушный поцелуй, который тот час превратился в новую бабочку, довольно крупную, кстати, в сравнении с остальными, - Если сдашься, я скажу тебе твое настоящее имя…
Пока Ливетта размышляла, позади несколько десятков бабочек объединили свою энергию и сформировались в одну большую, норовя таки сесть Ливетте на левое бедро, тут надо что-то делать...
- Эй, Песик! – крик Малефы эхом прокатился по комнате, она явно обращалась к Фиуре - Не слушай ее, боги обещают много всякого, но никогда не выполняют обещание в игре!

ОЧЕРЕДНОСТЬ

Отредактировано Мастер игры (27.01.2016 20:38:03)

0

53

От той энергетической твари, которая попыталась сесть ей на нос, Злой Волк с легкостью увернулась. Похоже, она все-таки совершила ошибку, попробовав увести за собой бабочек - толку от этого было ноль, куда лучше было бы, если бы она сохранила способность использовать магию - вон как ловко народ бабочек магическими атаками гасит. Оставалось надеяться, что способность вернется, когда закончится этот... раунд? эпизод?... игры. Значит, надо постараться принести хоть какую-нибудь пользу.
Кажется, подвох с двумя бабочками заключался в том, что обычно для того, чтобы поймать насекомое, нужно две руки. Конечно, можно поймать и одной, но двумя-то проще. А что получится после того, как ты радостно прихлопнешь бабочку двумя ладошками? Обычно ничего, если бабочка не ядовитая. А тут - парализует. Да, но одну-то бабочку Фиуре уже поймала пастью! Значит, можно попробовать "потратить руки" на вторую?
Фиуре заколебалась, уворачиваясь от насекомых - все-таки решиться на действие, которое практически гарантированно выведет ее из игры, девушке было страшновато. Но предложение Воронаи сдаться вызвало у полукровки взрыв такой ярости, что здравый смысл нервно шарахнулся прятаться в самый дальний угол.
- А не пошла бы ты... - наемница не закончила мысль, потому что голос сорвался в невнятное рычание. Взмахом топора она прихлопнула бабочку - если, кончено, можно "прихлопнуть" энергетическое создание, но попасть-то Злой Волк практически гарантированно попала. А о том, что она хотела поймать эту бабочку, Фиуре просто забыла.
А потом полукровка прыгнула к Воронае, которая оказался относительно рядом с блондинистой наемницей. Да, Фиуре не могла использовать магию, но малое гравитационное подчинение является фундаментальным свойством, которое вряд ли оказалось заблокированным. Если все-таки не получится, если и фундаментальные способности она использовать не может - что же, значит, просто не допрыгнет. А вот если допрыгнет... Тут остается только надеяться, что у нее хватит соображения поцеловать богиню, а не попытаться ее придушить или загрызть, а то - мало ли что....

0

54

Действия разворачивались быстро, Симберу пришлось сдоро напрячься, чтобы не позволить бабочкам себя коснуться, но вот слова бога его напрягли... почему он знает имя Фиуре? Нет! Не так! От куда он, его мать, знает что Злой волк не понит своего имени? Симбер чуть было не споткнулся от шока, ведь это значило одно — каким-то... извините за выражение, раком, эти боги могли пролазить в сознание или имели ментальные силы... или она просто сказала это к слову на обум? Кто знает, вот только девушка от этого не успоилась. Симбер призвал Аргаю, взрывая скопление бабочек, что были уже совсем рядом, после он обнажил оружие и выстрелил в бабочку, что литела к Фиуре и могла бы ее коснуться, - Сеструха! Держи себя в руках и целуй эту мразину! - Далее парень резко оберунлся в сторону Ливетты, - Эй! Сковывай бога, давай, блять, скорее! - Симбер искренне надеялся, что если Ливаетта успеет сковать Вороную, то у Фиуре релаьно получится ее поцеловать, но он мог очень сильно ошибаться, лишь одно сейчас волновало парня — главное, чтобы не подставить товарищей!
- Эй! Профессор! Прикройте! - это явно было сказать с одним оттенком, Симб хотел чтобы Фортиос расчистил ему дорогу и позаботился о том, чтобы со спины парня ни кто не коснулся... но сделает это ученый или нет? Как понял Симбер у Фортиоса какие-то проблемы...
Тем временем парень ломанулся в сторону Вороной, заходя с другой стороны...

0

55

Ветер на бабочек не подействовал, обидно даже, огонь на воронов не действует, ветер на бабочек, это чего вообще за нечестность такая. Еще и девица, которую поцеловать надо смылась, теперь за ней по всей комнате гонятся? Если целоваться хочет, чего убегает? Но меня больше бабочки волновали. Развернувшись, нашел взглядом Симбера и показал на бабочек.
- Симб, это какие-то неправильные бабочки! - крикнул - Они сдуваются, но взрываются. - от молнии они почему то взорвались, но не успел я додумать это, как на меня на прыгнула та девчонка. И поскольку я уже был в воздухе, а она прыгнула мне на спину, блокируя взмах крыльев, я шлепнулся на пол. От удара даже воздух из легких выбило и на секунду я потерялся в пространстве.
- Гххх! Ты чего творишь-то? - прошипел, кое-как поднимаясь, пихнул ее локтем, что бы она слезла с меня - Больно же в самом деле. Да я принц и у меня есть невеста. Наверное. - помотал головой - Все! Достали! И бабочки и недобогиня. - поднявшись осмотрелся кто где был, уж я не знал, что на этих бабочек действует, но у меня не так много способностей развито, которые я мог бы применить. Поэтому я призвал пентаграмму Альветра, если бабочек не уничтожу, то может хотя бы разрушу эти фигуры из которых они вылетают. Мысленно указал на своих соратников, что бы их пентаграмма не удерживала.
- Симб, я знаю как поймать двух бабочек! Бабочек ловят не руками, а сачком! - я не совсем понял фишку про двух бабочек, но если они сейчас замедлятся под действием пентаграммы, тогда двух из них можно попробовать поймать той же рубашкой. Правда может и это на них не действует, они же неправильные.

Альветра

ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.

0

56

Как и положено истинному математику, ученый перебрал в голове несколько вариантов, убедился, что какой-то из них сработает точно, и успокоился. В особенной активности не было смысла. Они играли с "богами" по правилам последних и могли уповать на их милость, а в сущности - должна быть разорвать круг: либо защитить себя, либо вынырнуть из этой подреальности. Что именно следовало сделать - вопрос был открыт. И как это сделать - также.
Можно попробовать искать символический смысл. Почему бабочки? Быстрый перебор воспоминаний оставил память только на одной маленькой притче, связанной с бабочкой. Начиналась она с "молодого ученого". Технически, раз уж он в человеческом облике, это начинает обретать смысл.
енщины врут. Все," - беглый взгляд в сторону Ливетты заставил его на минутку усомниться в этом, но все же определенная правда в этом была.
- Пока что мой анализ общей символики и условных правил разрыва потока событий говорит о том, что нарушить цепочку последовательных действий можно введением в кольцо событий ситуации или участников, изначально не предусмотренных замыслом. Вероятнее всего, призыв не даст нам такой возможности, - ученый неспешно двинулся в сторону условного центра лабиринта, чтобы не пропустить перемещение Ворониной, - тем не менее, некоторые креационисткие теории говорят о том, что таким элементом может быть зарождение жизни. Учитывая это, я предлагаю не экономить силы на будущие бои, а попытаться вытянуть этот - он выглядит реальным для такого финта ушами. Попробуйте не целовать Воронину, а сделать с ней что-то другое, когда появится возможность. Я прикрою, в меру своих сил.
Пока что из всего этого выпадали только эти огромные плавающие фигуры. Это должны были быть островки с травой, или что-то вроде, но почему стереометрические фигуры? Какой в этом смысл?
Так или иначе, пока имело смысл двигаться вперед, по возможности отбиваясь от бабочек и помогая союзникам. Скоро все станет немного понятнее. Важно ещё понять, насколько слабого разряда достаточно, чтобы вывести бабочку из строя, и постоянна ли эта величина. Правила стоит изучить подробнее. На всякий случай.

0

57

- Тебя же не просят с ней переспать, - цокнув языком ответила девушка. Нет, это, конечно, хорошо, с одной стороны, хранить своё целомудрие, но вот когда занимаются подобным фанатизмом по отношению к обыкновенным, казалось бы, поцелуем, то это немного не нормально. Обычно над таким пекутся девушки с слащавых романтических фильмов. - Зато я принцесска, давай, когда все закончится ты меня поцелуешь? - ехидно ответила Ливетта, откровенно издеваясь над моральными принципами принца. Да, немного трудно произнести было бы в жизни последнее словосочетание. Если у вас не отменная дикция.
- А ты откуда узнал, что я антиквэрум? Ты дракон или деос? - передразнивать этого мальчишку так нравилось, а главное, что он ей сам давал повод для этого сделать. Ну и как тут девушке устоять? - У меня и моего артефакта, знаешь ли пунктик на это. Медальончик старается, скрывает мою ауру, а всякие прынцы без белых коней палят меня нещадно, - театрально обиделась Ветта, но быстро переводя своё внимание с Нирона на Симба, который взял борозды лидерства над ними, что было странно, но весьма забавно. Ситуация так накалялась, что было даже немудрено от чего Малефа была так возбуждена от игры.
- Кхем-кхем, сзади, - по совету альтер-эго Тирайндерия резко обернулась назад, с воплями отбиваясь от этой бабочки Корвусом, которому, кажется, не нравились действия своей хозяйки. Ведь черт его знает, что случится с оружием, если его коснется бабочка. Не будет действовать вовсе или же конвертирует атаки. Тут, если верить логике Фортиса все могло случится. На каждое возможное и бывает, что на невозможное, действие есть вероятность о его свершении. Пусть это будут настолько маленькие числа, что не уместятся и в самой большой тетради мелким почерком, но она есть и этого не стоит отрицать. В этом мире все возможно.
В конце концов от того создания удалось избавится разрядом чистой энергии, что так любезно усилил посох женщины. Закончив с одной проблемой, первородная переключилась на вторую - сковать бога. Причем это нужно было сделать настолько быстро, точно и метко, чтобы компаньонка Симба успела поцеловать Вороную. Однако, вот именно на этом моменте случилось то, что девушка не ожидала из-за своей самонадеянности - руна Сивлирия, рассчитанная специально на богиню выбрала в качестве своей цели Нирона. Честно, произошло случайно, хорошо было одно, что она хотя бы не долетела. Правда, где-то в глубине, но не так глубоко, Ливетта надеялась, что руна настигнет дримма. - Будешь еще раз блятькать перепадет и тебе, - прикрикнула девица на Симба, сваливая всю свою рукожопость на парня. Конечно, у большинства так бывает - обычная практика - виноваты все, но не я.
Вспомнив о нитевой пентаграмме, которой обучил её Энтропиус девушка решила незамедлительно опробовала её в действии. Исключить волка была легкой задачей, собственно, как и заковать только богиню, да вот только на пути все равно оставались преграды в виде бабочек. По сути их скорость не должна была бы помешать ни Симбу, ни девушки, однако вызвавший печать Нирон обрек их на то, что из любой фигуры сейчас могли выбраться куда больше бабочек, у которых шанс прикоснутся был выше. Поэтому нужно было еще и в срочном порядке запрограммировать пентаграмму на ловлю крылатых тварей в небольшом радиусе охватывающих Фиуре и даденгагера. Вот только получится ли из нитевой пентаграммы отличное средство, как паутина, чтобы ловить вредителей.

0

58

К сожалению, у Нирона не получилось запустить Альветру (согласно броску кубиков), поэтому бабочки и правда остались невредимы, но лишь потому, что у Нироне не сработала пентаграмма, а не потому, что сами бабочки неправильные. А вот совместные действия Фиуре, Симберлина и Ливетты таки в итоге сработали. Злой волк движимая неистовством прыгнула на Вороную, в ту же секунду бога связала Ливетта, пусть немного с горем пополам, но ситуацию это не умоляет, как только крылатые твари оказывались в сетях антиквэрума, тот час рассыпались в пыльцу. Фиуре же вцепилась руками в шею девушки, стараясь ее придушить! Правда в туже секунду сориентировалась, целуя ее в «сахарные уста», разумеется, в этаком жесте «губы к губам» а далеко не в реальном поцелуе...
Раздался какой-то шаблонный звук победы, наподобие музыкального сопровождения в тетрисе и комната растворилась. Увы, Фортиос не успел проверить свои теории, действия разворачивались стремительно, но, похоже, бог был в игре не шибко силен, а ведь везти не всегда так будет! Кстати, оружие прекрасно работало на бабочках, как и на фигурах тетриса - их можно было разрубить и те распадались на две, более мелкие фигуры.
Не прошло и мгновения, как все герои оказались стоящими не на фигурах, а на земле, там, от куда покинули игру, все целы и здоровы, ран нет и повреждений тоже, ничего не болит.
- Поздравляю с легкой победой! – радостно молвила Вороная, - возьмите мой кристалл себе, - она вручила его Малефе, так как та находилась ближе всех к богине, - Вы можете задать любой вопрос, интересующий вас!
- О, да-да-да! Можно я! Можно! – запрыгала радостно Малефа, - скажи, где ближайший бог и что следует выбрать: играть или сражаться?
Ситуация могла немного проясниться, игроки так были увеличены игрой, что даже не хотели разбираться в ситуации и спрашивали у богов лишь то, что касалось следующей игры, вот почему от сюда ни кто и не вернулся… но ведь были и такие, как наши герои?
- Значит… это ваш вопрос… хорошо…
Осталась секунда, чтобы перебить Вороную и задать другой вопрос вместо этого, но стоит ли? Решать нашим героям и только им… ведь и на этот вопрос бог не ответит прямо.

ОЧЕРЕДНОСТЬ

Отредактировано Мастер игры (31.01.2016 15:33:05)

0

59

Ослепленная яростью, полукровка в первый момент вцепилась в богиню, стремясь придушить ее - или сломать шею, что получится. Неизвестно, чем бы это кончилось, но остатки здравого смысла возобладали - и, сжимая шею Вороная, Злой Волк притянула ее к себе - и поцеловала. Поцелуй задумывался как злой, агрессивный и даже болезненный, а получился чем-то символическим, игрушечным, но отнюдь не по желанию Фиуре. Просто они победили.
Дрожа от неизрасходованной злобной энергии, наемница обнаружила себя стоящей на земле. Почему-то болела голова: ломило виски, в ушах тупо стучала кровь. Злой Волк убрала топор, устало потерла виски, начала разминать шею. Неужели на нее так подействовало касание бабочки? Или "поцелуй" богини? Или дело в чем-то другом?
Из невнятных размышлений Фиуре вырвал вопрос Малефы, и полукровка вздрогнула, словно просыпаясь:
- Нет! - рявкнула она, - У нас другой вопрос! - и замолчала на миг.
Соблазн спросить "Кто я?" был очень велик, но Фиуре удержалась. Главным образом, ее остановило осознание того, что Вороная может и соврать. И что тогда? К тому же... к тому же перед ними стояла куда более насущная задача. И девушка спросила:
- Кто и с какой целью создал это место?
Злой Волк понимала, что вопрос она сформулировала не самым удачным образом, но надо было спешить, пока эта чокнутая игроманка не настояла на своем. И, развернувшись к своим товарищам по несчастью, она добавила:
- Я вообще предлагаю немного притормозить и обсудить ситуацию. Вполне возможно, что у каждого из нас есть какие-то мысли... соображения на счет всего.... этого, - она обвела рукой пространство, - глупо держать такую информацию при себе, - она остро глянула на Нирона. - В конце-концов, мы все в одной заднице. Или среди нас есть желающие поиграть?

0

60

И это не сработало? Почему? Почему у других работает, у меня нет? Это как то было не справедливо что ли? Выходит что от меня и правда толку нет. Я был настолько поглощен этими мыслями, что не отреагировал на слова девицы-антикверума. Точнее отреагировал, но когда она уже высказалась.
Подняв голову посмотрел на нее, после подошел и схватив ее голову руками, прижался к ее губам с пылким поцелуем. Но поскольку опыта в подобном деле у меня не было, поцелуй вышел немного неумелым, зато пылкий и чувственный, со всей моей эмоциональной натурой. Оторвавшись от губ девушки, отпустил ее и отошел обратно, на то место где был. Усевшись на землю спиной к остальным, посмотрел на свою руку, создав на ней небольшое пламя. Раньше магия меня никогда не подводила. Пусть мои атаки и не больно сильны, но такого что бы не работало совсем не было. Может в этом месте только магия дриммэйров не эффективна и работает со сбоями? Судя по тому что у остальных выходит все как надо, мысль эта сама собой приходила.
Вздохнув потушил пламя на ладони. Это удручает и как то не особо  придает уверенности в себе. Обычно, когда магия подводит, в нее теряешь веру и уже не можешь использовать ее как раньше. Но я дриммэйр, мне нельзя терять веру в мою магию. Раз здесь она бесполезна, значит придется обойтись без нее. В конце концов, я не только в магии тренировался. Помотав головой, поднялся с земли, нельзя сдаваться, только потому что у меня не вышло использовать свои способности.
Вопросы к недобогине и без меня задали, так что я не вмешивался и не влезал к ним. Повернувшись направился в сторону леса. Наверняка тут можно найти хоть кого-то, кто может нормально объяснить что это за место и как отсюда выйти. В любом случае не собираются топтаться на месте. Свои мыслишки они могут и по дороге обсудить. Если это действительно настоящий мир, а не программа и не виртуальная реальность, значит тут должен кто-то жить. Ну там местные жители или кто-то еще.

0

61

Симберлин прифигел, если честно он не ожидал, что победа будет достигнута так легко, но кажется начал понимать интуитивно, игра, в которую всегда проигрываешь, быстро надоедает и лишь некоторые сохранили бы такой наркотический интерес, а когда победить реально, то и интерес возрастает, его домыслы подтвердила прыгающая от восторга девушка.
Правда даденгер все равно мог ошибаться, ктож знает, как там обстоят дела на самом деле.
- Согласен с вопросом, мы начинаем расследовать это дело, значит нужно начать с самого начала, узнать кто стал первопричиной. Лично я поиграть не шибко хочу, - Симбер почесал затылок, пытаясь осмыслить ситуацию, а ситуация была, мягко говоря, не радужная.
- Не уверен, что мы добьемся чего-либо вменяемого сразу и быстро, логично предположить, что мы не единственные во всей этой игре, кто пытается выбраться, если и другие, неподвергнувшиеся гипнозу... или что это там за долбаная дрянь. Уверен, что они уже много чего попробовали, но ведь никто так и не вернулся. Я в общем согласен с мистером Сламбером, нужно... - но тут Симбер осекся, - я конечно могу прослыть глупцом, но обсуждать что-либо, когда на меня смотрит потенциальная вражина не буду, вот отойдем подальше, пусть создастся хоть какая-то иллюзия безопасности. А сейчас я согласен с вопросом, кто создал это место и с какой целью?

0

62

События развивались стремительно, но, по мнению Фортиоса, напрасно. Они потратили время для перехода в метастабильное состояние: было видно, что они способны держать круговую защиту от бабочек не перенапрягаясь, и вести при этом обсуждение. А переговорить следовало, согласовать действия и работать сообща. Впрочем, в принципе "каждый сам себе голова" были и свои достоинства: это делало ребят более стойкими в вопросе индивидуальной игры. А значит, уменьшало шансы на то, что кто-нибудь сдастся. Это не имело значения, если каждый из них находился в индивидуальном потоке событий, но если таковой возникал только на кромке капитуляции, то значение резко появлялось.
- Я вообще предлагаю немного притормозить и обсудить ситуацию. Вполне возможно, что у каждого из нас есть какие-то мысли... соображения на счет всего.... этого, - блондинка с топором сделала широкий жест рукой, очерчивая то, о чем ведет речь, - глупо держать такую информацию при себе, - следом она бросила такой взгляд на принца, что стало как-то не по себе, - В конце-концов, мы все в одной заднице. Или среди нас есть желающие поиграть?
- Не самый лучший момент. В смысле, "конечно!" - но самый лучший момент мы уже упустили, - проговорил Сламбер, готовый поставить 12 против 1, что Воронина не даст им так просто прохлаждаться. Этот мир - имитация, он не существует для какой-то другой цели и действительно вертится вокруг них. А значит, простой неэффективен. На что может повлиять время? Полагая, что магия времени и впрямь не доступна первому встречному в том виде, в котором она все еще не открыта ведущим членам научного сообщества, остается заключить простой и резонный факт: время идет. А значит, вновь попадающие существа, которые ещё не сдались и не отдались на произвол "победителя", отжирают часть вычислительных мощностей сознания, управляющего виртуальной реальностью. В таком случае, время абсолютно точно играет против богов, но совсем не факт, что на них. В конце концов, если мы имеем дело с каким-нибудь деосом с расширенным интерфейсом, он может вести и 7, и 12 параллельных реальностей с феерической лёгкостью, а значит, он может как-то смириться с простоем одной или нескольких групп, но при прочих равных простой ему невыгоден. Вероятно, если они не найдут богов, то боги сами отыщут их, но вот насколько они будут располагать к своему поражению после этого?
Другое дело, что взламывать систему, администрируемую в настоящий момент каким-нибудь дэосом, есть задача не то чтобы невозможная, но определенно самонадеянная.  Взламывать имеет смысл автономную систему. Креационистские способности дэосов, как показала практика, ущербны, про остальных и говорить нечего. Значит, пять сознаний, творящих "все, что в голову взбредет и куда глаза глядят", могут с этим справиться. Однако вот что важно: понять, администрируема ли в процессе игр и вне их виртуальная реальность. Это - ключ к поиску способа противодействия ей.
- Рессинджер, я полагаю, они слышат всё без исключения. Хотя в случае с администрируемой реальностью это будет большой нагрузкой на входные потоки информации. Возможно, они используют фильтры, тогда нам стоит на это ответить кодировкой, или же общаться при помощи метафор либо языковых искажений. Як добже ви зрите сий кавалерийский манёур? Зрится мне, те мужат слухать мое-твое думы.
Впрочем, эта идея только позабавила Фортиоса, и он решил проверить вариант с администрируемой реальностью своим продвинутым мыслительно-визуальным интерфейсом. Уставившись на Воронину, Сламбер начала прогонять через воображение одну за другой вереницы картинок, движений и звуков, на которые любое здравое сознание не смогло бы тотчас же не отреагировать...
Ввиду правил, введенных на форуме, подробности опускаются.
Между тем, очередной сюрприз преподнес молодой принц. Сламбер чувствовал некоторую ответственность за него и искренне надеялся, что не он один. Поэтому что ему оставалось, кроме как окликнуть удаляющегося дриммейра?
- Ваше Высочество, подождите немного. У меня тоже была мысль послать всех этих "богов" мегаструму под гузочку. Однако вам же самому будет приятнее, если вашему примеру последует кто-нибудь ещё, не правда ли? - по крайней мере, именно такая фраза должна была прозвучать в адрес Нирона, если, конечно Ливетта не отчебучит чего-нибудь раньше. В целом, выбирая между папенькиным сыночком из самой близкой во многих отношениях расы и существом, наиболее вдохновляющим и восхищающим ученого во всем этом огромном мире, Фортиос непроизвольно вставал на сторону антиквэрума. По крайней мере, пока в их споре был конфликт импульса и рациональности, а также мужского и женского начал, говорить о какой-то объективной правде было излишним. Здесь и сейчас важно выжить, а вовсе не сохранить карьерные достижения. И оглядываться на потенциальную полезность такого контакта для госпожи Ферлос и впрямь не обосновано. Сам Сламбер все-таки соблюдал маскарад "Внешнего Мира", но в основном для того, чтобы волной оптимизма в составлении прогнозов на далекое будущее захлестывать команду, надеясь, что та не потеряет присутствие духа.
К слову, в то же время он постарался приблизиться к Ливетте. Будто бы невзначай. У представителей его и её рас со временем выработается своя этика взаимоотношений, а пока стоило выразить открытую симпатию наиболее незаметным для окружающих и, наверное, значимым для неё самой образом - прикоснувшись и дав ей безвозмездно поглотить небольшую часть своей энергии. На лице при этом замерла улыбка шального романтика: "Этот жест не означает мою покорность или верность, но что-то да он значит, правильно?"

Отредактировано Фортиос (01.02.2016 12:56:18)

0

63

Симбер возвел глаза к небу, - Да что вы говорите, прям все без исключения? - немного раздраженно, но излишне наигранно, молвил парень, - Ну спасибо за прописные истины, блять, а то я сам типа не понял. Об этом и говорю как бы!
Если честно Сламбер его немного взбесил - говорит много, половину Симб не понимал из-за врожденной тупости, а еще и комментирует слова, будто вокруг они дебилы (ну точнее один - Ресинжер), вообще, как уже было сказано, у парня плохо получалось работать в команде, он часто выходил из себя и мог нагрубить в немягкой форме, но, кажется, тут собрались те, кто хоть как-то это мог контролировать.
- Если на то пошло, эта долбаная поебень, - кивок в сторону бога, - может пролезть в наши головы, знает то, что мы забыли или не знаем, следовательно, толку в шифрах — ноль. - замечу, что это мнение исключительно персонажа.
«Остается надеется, что они просто не станут обращать на нас внимание, ведь здесь минимум пол тысячи игроков, следовательно каждого проанализировать не удастся» - и здесь почти все заняты гребаной игрой, даст Демиург, мы типа победим и все будет хорошо, - фраза скорее для пыли в глаза недо-богу, - что там с ответом, Вороная?

Отредактировано Симбер Ресинджер (01.02.2016 14:32:46)

0

64

Вороная ждала пока раздастся хоть какое-то молчание, Малефа обиженно фыркнула на Фиуре, что-то промямлив в стиле «идиотка, нашла что спрашивать, еще бы про ктулуху спросила, это вообще не имеет значения». Однако большинство, похоже, было солидарно со Злым Волком.
- Кто создало это место и с какой целью? Это уже два вопроса, - загнула пальчики Вороная, - Я отвечу на первый...
Тут она замолчала, взглянув на Сламбера, тот, кажется, стал что-то предпринимать... фантазия? Ментальная магия? Кажется, Вороная никак на это не отреагировала, ее мимика и лицо оставались «одинаковыми» - ответ на ваш вопрос прост, это место создано всеми нами и каждый из вас его создатель.
Она рассыпалась в пыль, будто ее и не было...

Конец арки. Ждите начало нового эпизода, он начнется с этой же точки.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скрытое безумие | Часть 1 | Группа Б | Завершено