Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Ремонтные работы в императорском дворце

Ремонтные работы в императорском дворце

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png пл.Эвилариум, империя Торис, Императорский дворец, крыло, где проживает ненасдедный принц Нирон. 28.04.3003 г.; позднее утро, ближе к полудню

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДельвар Шаэтанн Та'Лиэв; Нирон Таон ди Ревель; НПС по необходимости.

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png Эпизод закрыт для вступления других персонажей
Мастеринг берем на себя.
Боевая система — по договоренности.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/d22z49M.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Императорский дворец, как это обычно водится, всегда окружен защитными барьерами, призванными обеспечить безопасность императорской семьи и двора. Не является исключением и резиденция императора Ториса. Охранные контуры, протянувшиеся по всему периметру дворцовой территории, блокируют любую магию тех, кто входит внутрь, фиксируя, кто приходит и кто уходит, извещая императорскую СБ.
Но однажды случилось так, что в охранном контуре произошел сбой, и система перестала фиксировать тех, кто приходит или покидает земли дворцового комплекса. Проблема была обнаружена в старом крыле дворца, принадлежащему ненаследному принцу. Был вызван специалист, дабы отладить контур. А ранее вернулся его высочество Нирон.

Отредактировано Дельвар (21.07.20 16:00:01)

0

2

Я не спешно прогуливался по своему саду рассматривая все возможные виды ромашек цветущих на различных клумбах. Здесь были собраны все сорта и виды, что существуют в Энтеросе. Это были мои любимые цветы и я лично сажал их и собирал по всему миру. Ухаживал за ними и теперь они разрослись и пестрели по всюду радуя глаз. Конечно по мимо ромашек тут были и другие цветы и кустарники, но самое лучшее здесь то, что в этой части сада, что примыкал к моему крылу всегда было тихо. Было слышно лишь пение маленьких птичек, прячущихся в кронах деревьев, да журчание воды в небольших водопадах. Очень уютное и тихое место.
Но я уже год как не жил в этом дворце, а переехал в загородное поместье и тому была причина. Однако занятия мои никто не отменял и потому время от времени мне приходилось возвращаться во дворец, чтобы отчитаться перед учителями. Вот и сегодня был такой день. Отчитавшись о задании я решил немного погостить во дворце, все равно Дейлар был на задании и в поместье было скучно.
Вот только гуляя, я никак не ожидал увидеть незнакомца у одного из фонтанов, где был скрыт один из магических кристаллов барьера, окружающих дворец. Незнакомец что-то там делал и похоже был увлечен своим занятием. Я нахмурился, насторожившись и решительно направился к нему, готовый в любой момент призвать свой меч и ринутся в бой.
-Эй! Ты кто такой? что ты там делаешь? - гневно крикнул я.
То что это не один из слуг или стражников, я знал точно. В моем крыле было всего пара слуг, плюс садовник, но тот был уже старик. Что касалось стражи, то на них был форменный мундир, поэтому их сразу можно было отличить. Плюс ко всему, каждому стражнику ставили магическую метку, чтобы отличить их, от злоумышленника, если тот решит пробраться во дворец и скажем убьет одного из стражников, а одежду заберет.
Так или иначе, но это точно был не служащий дворца.

0

3

Поступивший вызов немало удивил Дельвара. Обычно  императорский дворец использовал своих собственных специалистов для отладки неполадок в системе безопасности предпочитая своих хорошо проверенных инженеров сторонним. Уже то, что им пришлось вызвать специалиста со стороны говорило о том, что с проблемой справиться своими силами отчего-то не удалось, что впрочем было столь же странно. Впрочем, был вариант, что своим зажравшимся ремонтерам было просто в лом возиться с контуром, а потому, чтобы  в случае серьезных неполадок было на кого свалить свой недосмотр, и был вызван спец из сторонней фирмы
самому древнему было глубоко по барабану как мотивы императорских ремонтников так, собственно и причины .по которым на вызов пришлось ехать именно ему. Он просто собрал все необходимое оборудование и отправился в империю Торис, в императорский дворец. Его встретил угрюмый представитель службы безопасности, которого отрядили ему в помощь и для того, чтобы ввести в суть дела. Пока они шли к старому крылу дворца где как выяснилось и обнаружился сбой,  дриммейр, как только мог, подробно рассказал о проблеме.
- Хорошо, я протестирую кристаллы и попробую найти, где  произошел сбой. - проговорил Дельвар, осматриваясь в роскошном саду. - Мне будет нужна схема расположения кристаллов в этой части парка и сада. Это можно устроить?
Мужчина передал древнему небольшой кристалл на котором была записана нужная информация
- Благодарю. Как только я что-то выясню, я сообщу вашему начальству.
Сопровождавший его служащий императорской СБ кивнул и оставил первородного одного, велев не покидать территории дворцового комплекса. Рассеянно кивнув. Дельвар  тотчас же подключил кристалл к своему планшету активировав полнообъемную модель, тотчас же всплывшую над экраном.
«Тааак если я правильно понял глючит вот этот кристалл возле бассейна Впрочем проверить и те что находятся рядом и связаны непосредственно с ним так же не помешает. Пожалуй с них и начну.»
Как выяснилось после проверки, находившиеся рядом с проблемным кристаллы работали без сбоев.
«Значит, все же тот, в бассейне.»
Устроившись на бортике бассейна, Дельвар привычно вставил кабель нейрошунта в гнездо за ухом и  тронул пальцами экран планшета. Сейчас древний предпочитал сразу переписывать информацию на сторонний носитель, дабы не перегружать имплантат, собственный мозг и как следствие нервную систему. Мир  привычно погас, когда антик погрузившись в глубокий транс перешел в другую реальность. Тончайшие магические нити, опоясывали кристалл, расходясь в стороны где находились такие же  кристаллы. Только вот сам камень, работал как-то странно. Он то вспыхивал, пропуская сигнал по магическим волокнам, то резко отключался причем промежутки между включением и включением, были столь незаметны что получалось так, что кристалл потерял проводимость магических потоков. Когтистые пальцы запорхали по экрану, выстраивая объемную модель узла так, чтобы его можно было изучить со всех ракурсов, дабы определить проблему.
Дельвар был не здесь.
Он утонул в другой реальности,  погрузившись в работу.
Резкий окрик прозвучал неожиданно громко, выдернув его из транса в реальность. Виски заломило болью, стягивая тугой обруч вокруг головы.  По телу прокатилась судорога. Когтистые пальцы скрючило, и планшет, выскользнув из рук, плюхнулся в воду,повиснув на тонком кабеле.
- Твою же... - Дельвар, опираясь рукой на бортик перехватил кабель свободной рукой, выдергивая из воды планшет, экран которого, как и ожидалось, потух. Зато прилетел разряд, вызвавший новый приступ судорог. — Зачем... так орать?
«Видимо придется отправляться в клинику  немедленно. Вот фон Раух обрадуется....» - мысль, скользнувшая на краю сознания, отозвалась колючей болью в висках.
- Вас не учили... что не следует орать... когда рядом кто-то находится... в трансе? - говорил Делвьар с длительными паузами,  так как слова выплывали словно из вязкой пелены окутавшей его сознание. Он осторожно извлек из гнезда нейрошунт,  поморщившись, когда голову снова опоясало болью. - Вас что, не... предупредили о работах... в саду?
Одет:  Черное, распахнутое на груди, одеяние плотного шелка, с расширяющимися к низу рукавами и разрезами, начинающимися от талии по бокам и сзади;  обувь не требуется. Крылья сложены за спиной, ниспадая до кончиков лап и образуя подобие шлейфа.
Длинные багрово-красные волосы свободно рассыпаны по плечам; с правой стороны стрижены до состояния короткого ежика, по которому выбрит узор из линий; часть волос зачесана на левую сторону, открывая огненные линии абстрактного рисунка татуировки, начинающейся от правой брови.
В левом ухе индастриал, с продетой в проколы штангой и серьга-кольцо, которая соединяется длинной серебристо-золотой цепочкой с кольцом-подвеской в левом же соске.
На правой руке медицинский артефакт: браслет-портал для экстренной госпитализации, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Асимметричный  узор начинается от правой брови, задевает висок и скулу, спускается по щеке на шею, прячась сзади под волосами, и плавно перетекает на грудь и руку. Яркие, несущие в себе оттенки красного, оранжевого и черного, переплетающиеся между собой линии татуировки с правого плеча плавно перетекают на бок древнего. Языки вытатуированного пламени скользят далее вниз, охватывая внешнюю сторону бедра, ягодицы, а так же основание хвоста, и тянутся вниз, на голень. Когда антикверум идет, узор движется вместе с ним, создавая иллюзию живого пламени.
Тату объемная, из того типа, которые перетекают по убывающе-возрастающей с одной части тела на другую, и живет своей собственной жизнью, постоянно изменяя положение (иллюзорный эффект) при движении носителя, но при этом оставаясь на месте. Рисунки выполнены в единой цветовой гамме и стиле и составляют единую композицию.
При ее нанесении вместо красителя в кожу был внедрен металл с определенными магическими свойствами, ибо татуировка  частично является артефактом. Сделана мастером-артефактором, специализирующемся на создании   магических татуировок.

Отредактировано Дельвар (19.08.20 11:27:50)

+1

4

"Антиквэрум?" Мои глаза цвета летнего неба расширились удивлено, когда я уставился на незнакомца. По началу я не придал значения к какой расе он относится, и только теперь ощутил эту знакомую, до сладкой боли в сердце и душе, дикую ауру первородного. Поэтому я в первый момент даже не придал значения тому, что у парня с яркими волосами и необычной прической что-то упало в воду. Я просто стоял в паре метров от него и разглядывал так, будто видел диковинку. Впрочем антиквэрум и правда выглядел не обычно и дело было не только в прическе, но и в наряде и украшениях. Он скорее походил на парня с Циркона или Вэлсадии, чем из магических миров. Либо я настолько привык к облику Дейлара, что интуитивно всех остальных антиков воспринимал такими же. Этот же парень был другим, но аура дикого хищника была такой же.
Сам я был облачен в простое синие ханьфу без излишеств, просторное и удобное, полы верхнего халата развивались на легком ветерку, как и белые волосы, которые за эти три года моей вольной жизни успели отрасти и тебе опускались ниже плеч. И только юное лицо со светлой кожей было все таким же, как и три года назад, разве что в синих глазах светилось больше опыта и уверенности в себе.
очнувшись после небольшого замешательства, я снова нахмурился, услышав ответ парня.
- Во первых, это мой дом и в своем доме я могу делать что захочу, - произнес я недовольно - Во вторых я не орал, а просто окликнул тебя, откуда я знал что ты там делаешь? Я только вернулся от учителя, кажется старик садовник мне что-то говорил про работы, но кто именно проводит работы, он не сказал, - я все же сбавил свое недовольство. У меня уже где-то на подсознании выработалась особая симпатия к антиквэрумам, хотя учитывая мою историю, нахождение здесь этого парня, любой бы посчитал это за иронию судьбы. Ну, в любом случае с этим антиком меня ничего не связывало.
- К тому же у тебя на лбу не написано, что ты ремонтник, а я привык... -тут я осекся и не стал продолжать и вдаваться в подробности, что за время своих странствий и множества опасностей, привык всегда быть настороже, даже находясь дома - С тобой все в порядке? - только теперь, я заметил, что парень как то подозрительно морщится и кажется немного побледнел - Там в беседке, есть удобной тахта... - я показал за кусты жасмина, где виднелась крыша просторной, белой беседки - Пойдем, я провожу тебя, полежишь немного и твой планшет...я оплачу его стоимость, - бросил взгляд на несчастный мокрый гаджет.

+1

5

«Его высочество ненаследный принц Нирон… Кто бы сомневался…» - пронеслось в голове Делвьара, когда он окинул светловолосого мальчишку, облаченного в простое, но, несомненно, весьма дорогое, ханьфу, внимательным взглядом. Он  усмехнулся, приподняв уголки губ в едкой ухмылке.
Не узнать принца было невозможно. К тому же  Та’Лиэв был весьма наслышан о младшем сыне императора Ториса. И не сказать, что очень хорошее. И теперь, древний обнаружил подтверждение правдивости  слухов и сплетен, которые ходили о его высочестве. 
«Капризный, избалованный мальчишка, привыкший думать только о себе. Что ж то что я слышал, к моему прискорбному сожалению, подтверждается. Печально…»
- Конечно, ваше высочество, вы вольны поступать в ваших владениях так, как вам заблагорассудится. – едко проговорил Дельвар, встряхивая планшет. Когтистые пальцы скользнули по ребру гаджета, тронув одну из кнопок. Прибор жалобно пискнул, экран засветился, но почти сразу же пошел полосами и потух. – Однако я все же прошу вас не  «тыкать» мне. Я вам не брат, не сват и не любовник. И если вам неизвестно, такое понятие как «уважение», то надеюсь, что ваши учителя донесли до вас, что такое есть «вежливость», и что к незнакомому существу следует обращаться на «вы», если не разрешено иное. Даже если это обычный ремонтник, присланный починить  охранный барьер в вашем саду.
«Зараза… Вся работа насмарку. Теперь придется все начинать сначала…» - вздохнул антик, убирая испорченный гаджет в сумку. Это движение вызвало новый приступ головной боли и тошноты, и Дельвар замер, прикрыв глаза и пережидая волну нахлынувшей дурноты. – «Видимо, придется просто заменить  проблемный кристалл на новый, чем ремонтировать его. Хорошо, что я захватил все необходимое.»
Когда тошнота и боль немного отпустили, Дельвар извлек из сумки небольшую аптечку, которую теперь постоянно носил с собой. Вынув нужные препараты, он отправил их в рот и запил водой из маленькой бутылочки.
- Вам говорили о работах, ваше высочество, но вы предпочли пропустить сказанное мимо ушей. – буркнул первородный, убирая воду и аптечку обратно в сумку. – Благодарю, через пару минут лекарство подействует, и я смогу завершить работу.
«Посидеть в беседке, пока подействуют препараты… Почему бы и нет… Все равно продолжать работу я пока не  смогу… Да и позвонить Готтарду не мешает…»
- Хорошо… - в руке древнего материализовался черный посох с навершием в виде оскаленной морды дракона. – Пусть будет беседка…
Опираясь на посох, Дельвар, стараясь не делать резких движений, медленно поднялся с бортика бассейна. Замер, пережидая, пока мир перестанет качаться и, взглянув на принца, тихо проговорил.
- Показывайте дорогу…
Одет:  Черное, распахнутое на груди, одеяние плотного шелка, с расширяющимися к низу рукавами и разрезами, начинающимися от талии по бокам и сзади;  обувь не требуется. Крылья сложены за спиной, ниспадая до кончиков лап и образуя подобие шлейфа.
Длинные багрово-красные волосы свободно рассыпаны по плечам; с правой стороны стрижены до состояния короткого ежика, по которому выбрит узор из линий; часть волос зачесана на левую сторону, открывая огненные линии абстрактного рисунка татуировки, начинающейся от правой брови.
В левом ухе индастриал, с продетой в проколы штангой и серьга-кольцо, которая соединяется длинной серебристо-золотой цепочкой с кольцом-подвеской в левом же соске.
На правой руке медицинский артефакт: браслет-портал для экстренной госпитализации, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Асимметричный  узор начинается от правой брови, задевает висок и скулу, спускается по щеке на шею, прячась сзади под волосами, и плавно перетекает на грудь и руку. Яркие, несущие в себе оттенки красного, оранжевого и черного, переплетающиеся между собой линии татуировки с правого плеча плавно перетекают на бок древнего. Языки вытатуированного пламени скользят далее вниз, охватывая внешнюю сторону бедра, ягодицы, а так же основание хвоста, и тянутся вниз, на голень. Когда антикверум идет, узор движется вместе с ним, создавая иллюзию живого пламени.
Тату объемная, из того типа, которые перетекают по убывающе-возрастающей с одной части тела на другую, и живет своей собственной жизнью, постоянно изменяя положение (иллюзорный эффект) при движении носителя, но при этом оставаясь на месте. Рисунки выполнены в единой цветовой гамме и стиле и составляют единую композицию.
При ее нанесении вместо красителя в кожу был внедрен металл с определенными магическими свойствами, ибо татуировка  частично является артефактом. Сделана мастером-артефактором, специализирующемся на создании   магических татуировок.

Отредактировано Дельвар (19.08.20 11:28:40)

0

6

Я даже опешил от подобного и широко распахнул свои синие глаза. Он, зная кто я такой смеет поучать меня и указывать что делать? Совсем оборзел что ли? Какая разница чему меня учили или не учили учителя, я прекрасно знаю что такое вежливость и нефиг меня поучать! Чтоб ему утопиться в этом фонтане. Да его счастье, что он антиквэрум и к ним я благосклонен, а то выгнали бы отсюда взашей. Я уже начал закипать, тем более что мне много не надо было. Больше всего на свете я ненавидел, когда первый же встречный начинает меня поучать совершенно не зная меня, разве подобное не есть высокомерие? Которое будет похлеще моего. тем более что себя я высокомерным не считал, потому что не брался никогда поучать кого-то, если об этом не просили. Огонь в крови разгорался все сильнее, но внешне я оставался спокоен, к счастью за это время я успел выработать какую-никакую выдержку. В  конечном счете к чему гневаться на человека, которого я больше не увижу и который для меня ничего не значит. Убедив себя в этом, я бросил взгляд на клумбу с ромашками и окончательно успокоился. Пусть считает себя умнее, раз ему так хочется. А мне все равно.
Так что я просто подождал, пока он выпьет свое лекарство, после чего провел его по тропинке к беседке увитой плетистой розой и диким хмелем. Беседка была просторной и скамьи широкие, оббитые мягкими сидушками, так что тут действительно можно было отдохнуть.
Пропустив парня вперед сам я замер на входе, все еще хмуро смотря на него. Пару минут я просто стоял так, тупо уставившись на незнакомца. Если он думает что я начну извинятся, то этого не будет. Еще чего. Но и просто развернутся и уйти я уже тоже не мог. И с чего он вообще взял, что я что-то там пропустил мимо ушей? Ничего я не пропускал, я же сказал, что мне не говорили кто именно будет заниматься этими работами. Это скорее он пропустил мои объяснения мимо ушей.
Незаметно вздохнув я перевел взгляд на цветы. мне действительно было все равно, что обо мне думают и говорят другие. Главное что у меня есть те, кто любит меня и принимает таким, какой я есть, а остальное не важно. К тому же народ тоже любит меня, а это главное. Я хотел что-то сказать, но в этот момент раздался немного низкий и приятный голос со стороны.
- Ты опять кого-то подобрал? Уж с этим то сделки и договоры не заключай.
Я поднял голову, столкнувшись с насмешливым и ироничным взглядом красных глаз. Парень с такими же белыми волосами как у меня, но более высокий и крупнее телосложением, не спеша подходил к беседке. Его лицо, можно сказать было моим зеркальным отражением, только старше лет на семь восемь.
- Ронин! Никого я не подбирал, это просто ремотник, чинит барьер, - фыркнул я отворачиваясь - произошло недоразумение, вот я и привел его сюда отдохнуть, а ты что подумал?
- Ахах, недоразумение это же твое второе имя, - хмыкнул альтер-эго - Я подумал, что тебе мало одного антика и ты решил еще одного завести.
- Что?! Ты...! Придурок! - я тут же вспылил и залился краской, но быстро взял себя в руки - А может быть это ты надеялся получить еще одного Сая?
Ронин тут же замолчал и гневно сдвинул брови, его выражение лица сразу же сделалось таким, что либо он кого-то сейчас убьет, либо его стошнит, однако в итоге он так ничего и не сделал и лишь глухо прорычал с досады. На это я довольно улыбнулся. Прекрасно зная чем урезонить подколы со стороны моего альтер-эго.
- Ладно, не сердись, я пошутил, - ответил я с улыбкой - Ты первый начал.
Ронин все еще молчал, однако его хмурое выражение лица немного смягчилось. Я снова улыбнулся и наконец зашел в беседку, усаживаясь на противоположную скамью. Налил из графина столике сок и пододвинул стакан антиквэруму. Во второй налил себе и отпил немного.

0

7

Высокородный мальчишка промолчал, надо отдать ему должное. Дельвар лишь криво усмехнулся, следуя за ним по ухоженной тропке, ведущей в беседку. Голову снова опоясало болью, а в виски словно ввинчивали сотню острейших гвоздей, так что антик старался не делать резких движений. Способных спровоцировать новый приступ. Красоты императорского сада остались где-то за гранью его измученного приступом и  колючей, сверлящей болью сознания. Все, что сейчас хотелось древнему это оказаться в тишине, где-нибудь в больничной палате медицинского центра «Кресталес»,  находящегося на Далмене. Там хотя бы не было раздражающего глаза солнечного света, крикливого мальчишки и громких воплей, способных вызвать  очередной приступ судорог. 
Нирон отошел в сторону, пропуская Дельвара вперед, а сам останавливаясь у входа в беседку. Заметив ближайшую к выходу тахту, антик  тяжело опустился на мягкое сидение, завернувшись в крылья. И замер, пережидая волну дурноты. 
Сейчас ему оставалось только ждать, когда подействуют препараты.  Он прикрыл глаза, гася слишком яркие краски сада, которые  сейчас только раздражали Та’Лиэва, усугубляя его состояние.
Послышались голоса, громкие,  насмешливые и эмоциональные. Виски сразу же сдавило  болезненным уколом.
«Твою же башню! Да что же это такое? Этого щенка, что совсем в детстве не пороли?»
Когтистые пальцы сжали древко посоха столь сильно, что кардониевый шест тихо скрипнул.
Препарат постепенно начал действовать, и лицо антика разгладилось, а чуть подрагивающие пальцы уже не столь нервно сжимали черный посох. Посторонние звуки стихли и перестали тревожить воспаленное сознание. постепенно Дельвар возвращался в реальность, из которой его совсем недавно выдернул припадок.
- Благодарю, ваше высочество. – слетело с губ  первородного, когда  мальчишка придвинул к нему стакан с прохладным соком. Он осторожно поднес стакан к губам и сделал маленький глоток. – Значит, вы коллекционируете моих соплеменников, ваше высочество? И насколько обширна ваша коллекция?
Дельвар поднял на юношу золотой взгляд, в котором кружилась алмазная крошка, смешиваясь с  огоньками беззлобной усмешки.
- Да, я слышал ваш разговор… - подтвердил Дельвар, вернув стакан на стол. – От первого слова до последнего. Вы не очень-то старались, чтобы посторонние вас не услышали.
На правой руке медицинский артефакт: браслет-портал для экстренной госпитализации,  на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (19.08.20 11:30:10)

0

8

"Что? Он не чувствует что я связан с его собратом и являюсь носителем силы антиквэрума?" Отпив сока я еще раз осмотрел парня перед собой, похоже ему стало лучше, по крайней мере он выглядел уже не таким бледным, что аж даже синевой отдавало. Поставив стакан с соком на стол и вздохнул, я и не пытался скрывать свой разговор с Ронином, в конечном счете мне нечего было скрывать от посторонних. Весь Торис уже наверное знает о моих подопечных, как то в одной газетенке даже шутку придумали, что младший из сыновей Императора обзавелся гаремом.
- Это не совсем так, - наконец произнес я, снова делая глоток сока - Мой альтер-эго имел ввиду не антиквэрумов, и ни какую-то другую расу. И вообще не стоит обращать внимание на его слова, он просто бывает чрезмерно язвительным.
В это время стоя за беседкой и прислонившись к ней спиной Ронин хмыкнул, но ничего не сказал, продолжая рассматривать цветок ромашки, сорванный с клумбы. Иногда он и правда дерзил сверх меры, а иногда из него и слова было не вытянешь.
- Просто у меня есть фамильяры с которыми я заключил договор, вот он и пошутил так, думая, что я и вас, хочу фамильяром сделать. Хотя если говорить о вашей расе, то у меня и правда очень много знакомых среди них, с одним у меня имеется связь "во всех смыслах", - закончил я мысленно, откинувшись на спинку сидения - Кстати, меня вы знаете, а ваше имя я так и не слышал. Вы упрекнули меня в невоспитанности, но вроде как не сказать свое имя тоже не хорошо. Хотя учитывая ваше состояние это вполне простительно.Яя надеюсь вам лучше? А то могу позвать нашего лекаря.
Этот антиквэрум и правда какой то необычный, я так и не понял что с ним произошло и из-за чего ему вдруг стало плохо. Разве его магические силы не должны были уже исцелить его? В конце концов его же не оружием высшего ранга ранило и не заклятьем каким. И правда странный. Больше походит на обычного человека, чем на первородного. хотя...если вспомнить мои тренировки с Чарли, то даже человек может быть очень силен.
- Обычно в мою часть крыла никогда не пускают никого постороннего, и хотя мне сказали, что где-то сломался барьер, я не думал, что чинить его будет специалист не из наше службы безопасности, поэтому и удивился, к тому же... - я резко замолчал и посмотрел в сторону, к тому же само по себе то, что он был антиквэрумом, а меня так долго оберегали от них, а теперь вот пустили сюда, все это выглядело таким абсурдным и нелепым, что я растерялся, не зная то ли смеяться, то ли сердится - Не важно в общем, Думаю вы и сами понимаете почему мне было странно увидеть антиквэрума на своей территории, учитывая что я носитель силы одного из вас. Один из ваших собратьев уже пытался меня убить и у него бы это вышло, если бы в критический момент мой деос не спас бы меня.

0

9

Магохакер, качнув головой, лишь улыбнулся, слушая оправдания ненаследного принца. Он не стал ни заострять внимание на явных попытках увести разговор в сторону и на собственной трактовке услышанного. И даже при хронических приступах  судорог и головной боли, древний не жаловался на собственный слух и понимание сказанного. Впрочем, если принц считает, что речь шла о фамильярах, пусть так и будет. Кто он такой, чтобы спорить с избалованным мальчишкой, переубеждать которого у него не было никакого желания.
- Конечно, ваше высочество. – мягко проговорил Дельвар, вновь поднося стакан с прохладным соком к губам. – Возможно, я действительно не совсем правильно вас понял. Это вполне возможно, учитывая то состояние, в котором я находился.
«Носитель силы моего соплеменника… Пффф… Мой собрат совсем из ума выжил. Как можно играть и иметь какие либо отношения с тем, кто украл твою силу?» - мысленно поморщился Та’Лиэв. – «Все, на что годятся эти вечно сующие свой нос в чужие дела воришки – это стать нашим обедом.»
Сам он ничуть не жалел о том, что в далекой юности убил дриммейра, носившего его силу. И не важно, что спустя несколько лет он полностью лишился своих магических сил. Главное, что вор получил по заслугам.
И снова Дельвар лишь улыбнулся, приподняв уголки четко очерченных губ, выслушивая тираду принца о вежливости. «Неужели тебе есть дело до простого ремонтника, принц, что ты смеешь упрекать меня в невежливости. Ты, который даже не удосужился принять к сведению сказанное твоими же людьми,  упрекаешь меня в том, что я не представился тебе? Особенно после того, как сам же довел меня до припадка».
- Благодарю вас, ваше высочество. Мне уже лучше. Лекарства начало действовать, и последствия приступа устранены.- «В какой-то степени… Все же надо наведаться к Готтарду». – Благодарю, вас, но все же откажусь от вашего предложения, ваше высочество. Мне было назначено лечение, и вмешательство стороннего целителя, не знающего всех нюансов заболевания,  может принести вред. Я предпочту навестить своего собственного лечащего врача. – учтиво проговорил первородный, отодвигая от себя пустой стакан. – Дельвар Та’Лиэв, к вашим услугам, принц.
Антик склонил голову, понимающе усмехнувшись на следующую фразу юного принца. Ему не было нужды объяснять причин того, почему за юношей велся столь бдительный контроль.
- Я понимаю, ваше высочество. Даже лучше, чем вы думаете. – в бархатном голосе древнего слышалась легкая усмешка. – Встреча с моими соплеменниками не всегда имеет благополучный исход для носителя силы антикверумов. Что вполне закономерно.
На правой руке браслет-артефакт для перемещений, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

0

10

Интересно это его настоящие имя или нет? Я знал, что многие скрывают свои настоящие имена, но никогда не понимал зачем это. Впрочем не так уж это и важно. откинувшись на мягкую спинку скамьи я наблюдал за этим рыжим парнем. скорее всего он, как и большинство тех, кто встречал меня невысокого мнения обо мне. интересно, если бы мне скажем было не восемнадцать, а сто восемнадцать лет, отношение было бы иным? Я всегда об этом задумывался когда сталкивался с подобным пренебрежением, или когда на меня смотрели как на неразумное дитя. пусть Дельвар открыто не показывал своих мыслей обо мне, но я это чувствовал, я всегда знал где фальш и напускные улыбки, а где искренность. В конечном счете я вырос во дворце. Я действительно пытался как то сгладить эту ситуацию, когда я нечаянно вызывал у него приступ головной боли и помешал его работе, но похоже мои усилия не слишком оценили, что самое смешное скорее всего опять же потому что этот парень видел во мне лишь капризного ребенка. Но это уже стало нормой. не важно, что я делаю, как я поступаю или говорю, факт того, что мне всего восемнадцать лет всегда будет стоять впереди любых моих поступков. Для примера, если бы допустим точно так же ему бы помешал мой брат или даже отец, стал бы Дельвар всти себя с ними так же как со мной и поучать? Нет, конечно нет. Это было бы слишком нелепо. И не то, чтобы меня теперь это сильно задевало и я тут же бы рвался доказывать обратное чуть ли не с пеной у рта, нет, я уже привык к подобному отношению, но не смотря на то, что привык, все же я устал.
Дейлар был тем единственным, кто никогда не смотрел на меня как на мальчишку, никогда. с самой нашей первой встречи и до сих пор, он никогда не судил меня и мои поступки по возрасту, никогда не отмахивался с мыслями "да что он там понимает". Возможно потому что между нами была связь и он видел во в первую очередь добычу, но так было лишь в самом начале, теперь я стал тем, кто похител не только его силу, но и сердце. И получив все это я очень бережно хранил и то и другое. Я никогда не просил Энтропиуса научить меня пользоваться той силой, что мне досталась, потому что это то, что принадлежит Дейлару и лишь ему одному.
Вздохнув, я немного нахмурился глядя на Дельвара.
- Нет, я не думаю, что вы можете по настоящему понять меня и то, что я хотел сказать, - ответил я, отпив сока. Конечно, ему не приходилось жить в страхе и мучится кошмарами, понять меня мог только только такой же дриммэйр, носитель силы, как и я, - но это не важно.
Я улыбнулся, поставив стакан на стол. Даже Дейлар меня понять не мог в этом, что уж говорить о стороннем антиквэруме. Но это действительно было не так важно, прошлое осталось в прошлом, просто мне еще было немного дики видеть в своих владениях постороннего, тем более антиквэрума.
- Так что там с барьером? Поломка серьезная? Я сейчас редко бываю во дворце, но все же не хотелось бы, чтобы какой-нибудь воришка проник сюда и стащил что-нибудь, особенно коллекцию моих мечей. Они хоть и не магические, но все же не дешевые, - я чуть нахмурился беспокоясь об этом. Драгоценностей у меня было не так много, а вот коллекцию из более чем сотен мечей и картины действительно было жалко.
- Кстати, господин Дельвар, вы сказали, что встреча дриммэйров с антиквэрумами вполне закономерно заканчивается трагически, и это так, не спорю, многие мои сородичи погибли, уверен и вы тоже вернули свою силу традиционным способом, - я снова улыбнулся - Но поскольку я никогда не сталкивался с другими дриммэйрами, такими же особенными в этом плане, как я, мне интересно, когда вы приходите забрать свою силу, неужели вот так без колебаний убиваете того, кто даже защитить себя не может? Что при этом говорят дриммэйры, что вы видите в их глазах, страх, неизбежность? - это было не просто праздное любопытство, мне было интересно, или нет, скорее я хотел понять, почему Дейлар не убил меня тогда на набережной у канала? Может быть потому что вопреки ожиданиям он не увидел в моих глазах страха, а лишь удивление и упрямство, желание выжить любой ценной? Вряд ли он остановился и передумал только потому что увидел мою смазливую мордашку, в конечном счете он бы тогда не напал на мою бабушку, ведь я унаследовал не только эту связь с антиком от нее, но и внешность.

Отредактировано Принц Нирон (16.08.20 10:22:45)

0

11

Древний лишь приподнял уголки губ в едва заметной улыбке, когда принц снова заговорил. Его позиция, это только его позиция. Но да, в какой-то степени  ему было сложно представить, что мог чувствовать дриммейр, являвшийся носителем силы древнего чудовища. Но его это не очень-то интересовало на самом то деле. Для него самого такой вот дримм всегда являлся, и будет являться вором, забравшим то, что ему никогда не принадлежало и принадлежать не будет. 
- Конечно, ваше высочество. – мягко произнес Дельвар. – Мы находимся по разные стороны барьера. Так что не удивительно, что мнения наши будут разными. Равно как и отношения к ситуации в целом.
Дельвар перевел взгляд на бассейн, где находился проблемный кристалл. Сейчас этот сегмент охранного контура был отключен, чтобы  антик мог сделать необходимый ремонт, с которым затягивать все же не следовало. Все же это была территория императорского дворца, и охранные контуры не должны быть отключены.
- Я нашел проблемный узел. Один из кристаллов, отвечающих за целостность магических нитей, - как раз тот, что расположен возле бассейна, - серьезно поврежден. Я как раз собирался вынуть его и заменить на новый, когда вы подошли. Если потребуется подробный тест о неисправностях, то ваши специалисты  могут отправить его в сервисный центр производителя. – красноволосый пожал плечами, - Полное тестирование не входит в мою компетенцию и обязанности.
Пожалуй, следовало закончить ремонт. Только вот Та’Лиэв все еще чувствовал слабость, да и пальцы подрагивали. Лекарство начало действовать, постепенно успокаивая древнего и  расслабляя, но нужно было еще немного времени, чтобы препарат вошел в полную силу.
Принц снова заговорил. Дельвар, склонив голову к плечу с интересом вслушивался в его рассуждения, пытаясь понять, что же юный дриммейр хочет в итоге услышать. Его самого никогда не интересовало то, что думает о ситуации тот, кто украл его могущество. Его даже не интересовало то, что истинный виновник случившегося много лет назад давно уже  превратился в прах. Для самого Дельвара даже потомки того злополучного дриммейра были ворами, и должны были заплатить за то, что было совершенно. Прочие причины и оправдания во внимание не принимались.
Впрочем, принцу об этом знать не следовало. К тому же…
- Полагаю, на этот вопрос вам сможет ответить ваш собственный антикверум. – мягко проговорил магохакер, - Что же касается меня… - он криво усмехнулся. – Я потерял возможность магичить около семисот лет назад, так что мне совершенно нет дела до того,  кто украл мою силу. – когтистые пальцы обхватили древко посоха. – Да и для моей деятельности магия совершенно не требуется.
Удобнее перехватив посох. Дельвар медленно поднялся со скамьи.
"Надо заменить этот дрянной кристалл и закончить, наконец, ремонт".
Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (19.08.20 11:29:23)

0

12

Я не особо разбирался в подобного типа барьеров, но приблизительно в общих чертах знал как они устроены. Вообще защитный барьер куполом охвативший всю территорию дворца был довольно сильным, почти не уступал защитной оболочки Эвилариума по своей прочности. В конечном счете дриммэры были довольно сильны в магии и изобретательны тоже, и даже если один сегмент поврежден, остальной купал все равно будет держатся. Но именно здесь в моей части дворца, барьера на данный момент не было, пока не будет починен тот сегмент и вся система не перезапустится.
Я так же глянул в сторону фонтана где был спрятан кристалл, такие кристаллы были разбросаны по всей территории дворца и их было наверное больше сотни. Этот парень довольно быстро определил какой именно кристалл сломан, значит и правда знаток своего дела.
- А если я вам доплачу, вы сможете провести тестирование? Мне бы не хотелось, чтобы в моем саду появились еще не знакомые люди, - я снова посмотрел на парня, похоже ему не очень нравилась моя компания, неужели все еще сердится из-за того. что я случайно накричал на него?
Дельвар поднялся, видимо собираясь идти и закончить работу, я тоже поднялся следом. Удивление проскочило на моем лице, так вот почему он показался мне таким странным, он не может использовать магию? Но о таком я слышал впервые. Чтобы вот так потерять способность к магии, это значит что, что-то случилось с его энергетической паутиной? Такое я даже в страшном сне представить себе не мог. Для меня потерять способность к магии все равно что стать калекой на всю оставшуюся жизнь.
- Дейлар...мой антиквэрум, он не сможет ответить на этот вопрос, - произнес я теперь с еще большим интересом рассматривая красноволосого парня - Он не собирается меня убивать, да и как он может знать что чувствуют другие носители сил антиквэрума. Дейлар отказался возвращать свою силу, хотя мы могли бы сделать это не прибегая к моему убийству, просто пока эта сила во мне, мы всегда чувствуем друг друга, эта связь прочная. Хотя находились другие антиквэрумы, которые желали меня убить, но как видите я все еще живой, - я улыбнулся спускаясь с беседки.
Я немного помолчал, не зная стоит ли спрашивать как он потерял способность к магии, вроде бы мы не особо знакомы чтобы задавать подобный вопрос, но в тоже время меня жутко подмывало любопытство. Однако если я спрошу, он снова посчитает меня не воспитанным. Но с другой стороны разве это не опыт? Поколебавшись, я все же решил пока не спрашивать, может быть подобная тема все еще болезненна для него. И решил спросить о другом.
- Если вы лишились возможности использовать магию, значит вы и первородный облик не можете принять? Или это не зависит от магических сил? Кстати, если это не будет сильно бестактно с моей стороны, могу я поинтересоваться, что это за посох? - похоже этот парень еще не знает что влип и так просто отделаться от меня не получится, тем более когда я чем-то заинтересовался.

0

13

Антик медленно спустился по широким ступенькам беседки и двинулся в строну бассейна, опираясь на посох. Даже сейчас, когда  лекарство уже начало действовать, он старался не делать резких движений, опасаясь новых вспышек головной боли, которые могли привести к приступу судорог.
«Все же нужно показаться Готтарду. Подобного давно не происходило. Может, появились новые повреждения… Проклятье. Как же не вовремя…»
Он вздохнул, остановившись и обернувшись к шедшему следом принцу. Перенеся вес тела на посох, Дельвар покачал головой.
- Сожалею, ваше высочество, но вынужден отказаться от вашего щедрого предложения. После того, как я закончу работу в вашем саду, я собираюсь посетить своего лечащего врача. Обследование и корректировка схемы лечения может занять некоторое время.– богатый интонациями голос первородного был тихим, но каждое слово падало в пространство тяжелой каплей. – Проблемный кристалл и запись диагностических выкладок я передам в технический отдел императорской службы безопасности, а уже они, если сочтут необходимым, отправят его в сервисный центр для дополнительной диагностики. Посещение территории дворцового комплекса сотрудниками сервиса для этого не потребуется.
Та’Лиэв развернулся, продолжив путь к бассейну. Он слышал шаги Нирона за спиной, но более не останавливался, намереваясь поскорее закончить работу. Приблизившись к бортику, Дельвар  окинул  внимательным взглядом статую, установленную в центре бассейна, и вздохнул. Сейчас фонтан был отключен, так что можно было беспрепятственно заменить поврежденный кристалл на новый. Только вот лезть в воду древнему не хотелось.
- Ваш антикверум лукавит, ваше высочество. – усмехнулся Дельвар, откладывая посох в сторону и притягивая к себе сумку с инструментом. Он бережно извлек упакованный в прочную коробку кристалл и положил его на бортик. – Каждый из нас испытывает какие-то чувства по отношению к тем, кто украл нашу силу. Равнодушным не остается никто. Эмоции могут измениться после встречи, но они всегда есть. Возможно, вы просто не смогли задать правильных вопросов, мой принц.
Закончив говорить, магохакер так же аккуратно перелез через бортик, ступив в прохладную воду, и направился к скульптуре. Отыскав нужный кристалл, он разомкнул крепления и медленно вынул камень из гнезда.
«Отлично. Сейчас  поставлю новый и можно будет включать схему.»
Вернувшись к бортику, Дельвар извлек из упаковки кристалл, который следовало  поставить взамен вынутого, и, вернувшись к статуе, принялся устанавливать его, поочередно возвращая крепления на места. Когда последнее крепление с резким щелчком встало на место, кристалл завибрировал, наполняясь энергией. На мгновение купол осветился, восстанавливаясь, и погас, словно его и не было.
- Ну вот и все. – древний уложил поломанный кристалл в коробку и убрал ее в сумку. – Теперь все работает как должно, ваше высочество.
Перебравшись на землю, Дельвар распахнул крылья, стряхивая с оперения капли воды и уложил их вдоль тела, вернув им привычное подобие пернатого плаща.
- Не могу, ваше высочество. Истинный облик, данный мне при рождении, на этот момент единственный, который  мне доступен, в силу сложившихся обстоятельств. Возможно, что после окончания лечения что-то изменится... – продолжая говорить, антик укладывал инструмент в свою объемную сумку. Закончив, он потянулся к посоху, перехватывая черное древко  когтистыми пальцами. – Посох? – переспросил Дельвар, скользнув взглядом по Гендиваль. Ответом ему было  мягкое сияние драконьих глаз на навершии. – Мое истинное оружие, с которым я  появился в этом мире. Вы же ощущаете магию, исходящую от него, ваше высочество.
Опершись на посох, Дельвар склонил голову плечу, вопросительно изогнув идеальной формы багряную бровь.
Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (19.08.20 11:44:56)

0

14

Я не стал настаивать на счет проверки кристалла, все таки Дельвар в этом больше понимает, да и раз ему нужно показаться врачу я не стал бы его удерживать. Поэтому молча кивнул на его слова и продолжил идти следом. Пока он меня кристалл и отвечал мне, я все так же молчал и не мешал ему, а то еще чего доброго опять у него приступ головной боли вызову.
- Я и не говорил, что он был равнодушен, - ответил я наконец нарушив молчание - я имел ввиду немного другое. Он же не сталкивался  другими носителями силы кроме меня, - я рассмеялся - Когда мы с ним встретились, я конечно испугался, но скорее это можно назвать неожиданностью. Я тогда только покинул дворец, это была моя первая прогулка по городу, а под конец дня я встретил его. Понятное дело, что я подобного не ожидал. Но хотя я и испугался, страха я не показывал. Если вспомнить я тогда вообще вел себя очень безрассудно и вызывающе, но это почему то остановило его, - я снова рассмеялся, вспоминая то, каким глупым я тогда был. Конечно сейчас по прошествии более чем года, я бы вел себя иначе в той ситуации. Но тогда я был еще совсем неопытным и меня переполняло множество эмоций и противоречий. Знал бы я тогда, что этот антиквэрум впоследствии станет тем, кто украдет мое сердце и заберет мою душу.
Дельвар закончил починку барьера и вылез из фонта, я с любопытством посмотрел на его крылья. Такого я тоже раньше не видел. Поэтому я даже не пытался скрыть своего интереса, хотя и знал, что разглядывать кого то вот так крайне не прилично, но поскольку меня и так уже упрекнули в отсутствии воспитания, то я и не стал натягивать маску благовоспитанного принца.
Интересно, что же с ним все таки случилось, что он лишился магии настолько, что даже первородный облик принять не может? И все же я поборол искушение и не стал спрашивать напрямую.
- Разве нет возможности исправить это? В смысле вернуть вашу магию? - как по мне, так если поискать способ, то найти можно, в конечном счете даже Чарли, обычный человек смог получить возможность владеть магией.
Я перевел взгляд на посох и удивленно хлопнул глазами, конечно я чувствовал магию, но поскольку я был окружен ею постоянно, то не особо придал этому значения. А это оказывается оружие. Теперь я более внимательно изучал его. Я встречал разные виды оружия, а потому не удивился подобной форме, но мне не доводилось видеть раньше оружие с которым бы родились, если можно так выразится. Хотя у меня таким оружием был огонь, поскольку я родился вместе с ним.
- О! Такое я еще не видел, почти так же уникально, как разумное оружие деосов. Видимо оно очень мощное, - я с сожалением закусил губу, если бы не плохое самочувствие Дельвара, я бы предложил ему небольшой спаринг.

0

15

Красноволосый пожал плечами, аккуратно устраивая сумку на плече. Работа была закончена, так что теперь оставалось только занести кристалл техникам имперской службы безопасности и отдать запись проверочного теста. Остальное они уже сделают сами. Если сочтут нужным.
- Мы не ощущаем других носителей  силы. Только своего. – проговорил Дельвар, еще раз бросив взгляд на статую в бассейне, из которой уже начал бить фонтан. – Так что, скорее всего, он будет для нас обычным дриммейром, каких много. Ничем не лучше и не хуже других.
Понимающая улыбка тронула губы древнего, когда он заметил интерес в глазах Нирона, стоило увидеть расправленные крылья. Обе пары. Солнечные лучи напитали оперение багрянцем, превратив их в сгусток живой крови, подернутый угольно-серым крапом. Да и размер оных вполне себе впечатлял, особенно если учесть миниатюрность и хрупкость их владельца.
- Вас заинтересовали мои крылья, ваше высочество? – в бархатно-мягком голосе  Та’Лиэва слышалось искреннее удивление. – Могу я узнать, что вас так привлекло в них?
Размеренно постукивая посохом, Дельвар направился к ближайшей аллее. Поскольку принц не собирался прекращать расспросов, то было гораздо удобнее продолжить их где-нибудь в более подходящем месте, нежели поблизости от одного из сегментов охранной сети.
- Вернуть мою магию? – задумчиво переспросил первородный, опуская сумку на лавку. Красоноволосая голова качнулась, привычным движением отбрасывая шелковые пряди волос за спину.
Перехватив обеими руками древко посоха, и перенеся на него весь свой вес, антик погрузился в воспоминания. Его память хранила многое, и вот сейчас он перебирал  страницы очень давних воспоминаний.
Скользящее движение воздушного потока под пальцами. Грохот приближающегося урагана, способного смести все на своем пути. Мягкие объятия невидимых шелково-воздушных рук, поддерживающих огромные кроваво-алые крылья. Воздух. Одна из самых строптивых стихий, она могла быть нежной и ласковой в умелых руках мага. Сожалел ли он о том, что утратил возможность повелевать ею. Уже нет.
- Нет, ваше высочество. Такой возможности не существует. – усмехнулся Дельвар, загоняя воспоминания в дальние уголки своей памяти. – Процесс необратим. – магохакер пожал плечами. – Я давно привык обходиться без магии.
Все же принц был еще ребенком. Да, он старался быть серьезным и отстраненным, но вспыхивавшее в синих глазах искреннее любопытство сводило все его старания к нулю. Стоило его глазам вспыхнуть, как юный дриммейр сразу становился похожим на  детеныша, который только начал познавать окружающий мир. Собственно, по сути, так оно и было сейчас.
- Каждое истинное оружие уникально, мой принц. – улыбнулся Дельвар, огладив кончиками пальцев  черную кардониевую поверхность. – И каждое отвечает запросам своего владельца. – он склонил красноволосую голову к плечу, рассыпав по груди шелковые  багрово-красные прядки. Перья в его волосах на мгновение встопорщились, но почти сразу же вновь улеглись, образовав привычную гриву. – Вы хотели бы  провести спарринг, ваше высочество, но стесняетесь об этом попросить… Верно?
На правой руке медицинский артефакт: браслет-портал для экстренной госпитализации,, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (21.08.20 21:04:30)

0

16

Я снова посмотрел на крылья антиквэрума, но почти сразу отвел взгляд и поспешил следом за ним по ухоженной дорожке выложенные мелкими белыми камушками. Эти тропинки и дорожки в густой зеленой растительности и буйстве цветов петляли словно причудливые змеи. вообще эта часть сада отличалась от основной, здесь было более уютно, тихо и казалось словно ты попал в укромное местечко, а весь остальной мир существует где то там, очень далеко. Но это было не удивительно, ведь пока я жил запертый здесь эту часть дворца действительно отделили от всего мира, и лишь теперь она была доступна другим. Маленький, крошечный мирок созданный специально для запертого в нем принца.
- Ээ, нет, то есть не совсем, - ответил я на вопрос Дельвара, задумавшись - Просто обычно даже даденгеры стараются скрывать свои крылья, в смысле иногда они могут мешать, например спать, - у меня тоже были крылья, появившиеся после подавления зерна трансдента, но я не стал об этом говорить, хотя они мне ужасно нравились - А еще я просто пытаюсь вспомнить какие крылья у Дейлара.
Если учесть что я их видел когда мы занимались кое-чем жарким, то мне вообще было не до того, чтобы их рассматривать. в человеческом же облике он крылья не показывал, а в первородном я видел его тоже всего раз, и он тогда меня чуть не слопал, так что тоже было не до любований.
- А вообще я просто поражаюсь и восхищаюсь тем, насколько каждый антиквэрум уникален. Я познакомился со многими из ваших братьев и сестер, и каждый был уникален, не похож на другого. Это касается не только внешности, но и вообще всего. Признаться я немного завидую, ведь дриммэйры подобным похвастаться не могут, конечно каждая личность индивидуальна, но все же  есть общие черты которые и объединяют те или иные расы. К примеру взять дриммэйров, не важно как сильно я буду тренироваться и стараться, но мне никогда физически не получить сильное и крепкое тело, изящество, утонченность и некая хрупкость присуще нашей расе и этого не изменить, - я вздохнул с сожалением, в памяти всплыло точенное и крепкое тело моего антиквэрума, о котором мне только мечтать и остается. Юное пылкое тело, тут же отреагировало на этот образ, и я почувствовал сладкую истому где-то внизу живота, поэтому поспешно отогнал эти мысли прочь. Еще не хватало подобного конфуза, пусть моя одежда и была достаточно широкой чтобы скрыть проявления моих бурных фантазий, но вот лицо у меня было как открытая книга и я бы не смог побороть смущение и стыд. Поэтому я переключился на разговор с Дельваром, чтобы отвлечь себя.
- О, вот как, - протянул я, неужели этот парень и правда лишился своей энергетической паутины?  Другого варианта я просто не мог представить. Видимо подобная тема не приятна, поэтому я не стал ее продолжать. По тому что даже у меня мурашки по коже пробежали, представив если бы я лишился магии.
Так что когда парень снова заговорил про оружие, я был рад снова переключится. По правде я раньше не видел истинного оружия, и при каких условиях оно появляется. У меня в идеале было три оружия, но на данный момент я мог использовать только два. Оружие арафа мне пока было не доступно и я даже не знаю какой оно формы.
- Что? - я удивленно остановился, по правде я не знал, что все мои мысли так легко прочитать, поэтому немного смутился - Да, то есть нет. Не совсем. Просто вас же сейчас головные боли беспокоят, но дело даже не в этом, в спарринге...кхм, просто я привык использовать магию в боях, если вас подобное не тревожит, то мы могли бы попробовать, - если подумать, то я и с Чарли сражался на тренировке, а он обычный человек и ни капли мне не уступал, но все же счел нужным предупредить.

0

17

Антик переступил с лапы на лапу разворачиваясь так, чтобы было удобнее наблюдать за Нироном. Длинный, гибкий хвост качнулся, сбив кончиком листву с веток ближайшего куста. Шипы на мгновение встопорщились, натягивая  полупрозрачную перепонку и вновь улеглись вдоль живой плети, став практически невидимыми.
Дельвар снова полураспахнул крылья, встряхнув ими, и уложил в привычное подобие плаща, укутавшись в яркое оперение, словно в кокон. Солнечный луч скользнул по жестким перьям, превращая их в живую кровь и делая темный крап еще четче. Задержавшись на мгновение, лучик тронул цепочку, стекавшую от мочки уха на грудь первородного, заставив тончайшие звенья вспыхнуть серебряно-золотым светом.
- Я знаю… - улыбнулся древний, переводя взгляд на ухоженные ряды кустов огибающих аллею. – В некоторых случаях это бывает… удобно. – кривая усмешка тронула точеные губы. – С некоторых пор… я перестал скрывать крылья. И спать они мне ничуть не мешают.
Принц был прав. Пожалуй, ни одна другая раса не могла похвастаться таким многообразием форм. Даже гуманоидные обличья у каждого были разные.  Он усмехнулся, вспомнив Элету, которая изменялась по своему желанию. Или же Хао, чьи волосы слегка дымились. Причем всегда.
Тонкие ноздри древнего затрепетали, уловив изменения в запахе принца. Дельвар прикрыл глаза, перенеся весь свой вес на прочно упертый в землю посох, и задумчиво перебирал запахи, сопровождавшие юного дриммейра. Свежесть, тонкий аромат парфюма, немного мускуса и… вкус возбуждения, придавший юноше особый шарм. Антик понимающе улыбнулся, показав кончики острых клыков, по которым даже сейчас стекали  крохотные капельки яда, смешиваясь со слюной.
- Ваш запах изменился, ваше высочество. – прошелестел Та’Лиэв, вдыхая пряный воздух и наслаждаясь вкусом аромата юного дриммейра. – Сейчас вы пахнете… кхм… вкуснее и… привлекательней…
Он еще некоторое время смаковал ароматный шлейф, исходивший от принца. Потом встряхнул головой, избавляясь от наваждения и рассыпая волосы по плечам. Узкие перья, которые до этого прилегали к голове, поднялись, встопорщившись,  но почти сразу вновь скрылись среди густых прядей, смешавшись с ними.
- Все в порядке, ваше высочество. – бархтно-урчащие интонации расцветили голос древнего. - Просто в процессе сращивания установленного имплантата с моей нервной системой была перестроена и энергетическая паутина. Это довольно болезненный процесс, мой принц. – Дельвар отвернулся. – Стать в один момент глухим и слепым… было неприятно. Но я научился с этим жить. К тому же потеряв одно, я обрел другое.
Наблюдать за изменением эмоций на лице юного дриммейра было… забавно. Антик получал искреннее удовольствие, глядя, как одни эмоции сменяют другие. Мальчишка напоминал открытую книгу, и это делало разговор куда более любопытным, нежели представлялось поначалу. С Готтардом было намного сложнее. Полукровка привык скрывать свои эмоции и свое отношение к любой ситуации. Так что общаясь с саэтерусом Та’Лиэву приходилось задействовать собственные животные инстинкты, чтобы что-то понять в эмоциональном фоне мужчины, бывшим его бессменным лечащим врачом. Их отношения строились… сложно. Даже по прошествии более десятка лет.
- Я же не сказал, что собираюсь устраивать спарринг прямо сейчас, ваше высочество. – фыркнул Дельвар. – Как вы правильно заметили, в данный момент я нахожусь не в том состоянии, чтобы прыгать по травяному полю, размахивая шестом…или веерами. – он прислонил посох к скамье и выпрямился, сложив руки на груди. – Но  ничего не мешает устроить тренировочный поединок, скажем, через месяц. К тому моменту я уже завершу обследование и вернусь с Далмены. - древний пожал плечами, привычно подцепив когтем запутавшуюся в вороте одеяния цепочку, стекавшую с кольца в ухе. – Не беспокоит, мой принц. Но  магия – это не единственное, что может решить исход поединка. В большинстве ситуаций вполне можно обойтись и без применения заклинаний. Вам стоит попробовать…
На правой руке медицинский артефакт: браслет-портал для экстренной госпитализации,, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

0

18

Как только антиквэрум заговорил о моем запахе, я тут же насторожился и напрягся. Между тем по неволе на лице расцвел румянец, из-за светлой кожи, я вообще очень быстро краснел. Кто бы мог подумать что мое состояние можно определить по запаху, интересно, а Дейлар тоже так может? Впрочем меня насторожило совсем не то, что Дельвар мог уловить мое возбуждение, а то, как он изменился, сразу став похожим на хищника, который смотрит на добычу. Точно такой же взгляд был и Дейлара в нашу первую встречу, только если тогда я не испугался в виду своей неопытности, то теперь быстро внутренне сжался готовый защищать себя до последнего, если тот кинется. Уж слишком часто я сталкивался с опасностью, и привык быть на стороже даже в своем собственном доме.
К моему облегчению антиквэрум успокоился и не пришлось разносить этт чудесный сад жестокой битвой. Я мысленно выдохнул, но бдительности не терял и следил за любым движением Дельвара. Меня так и подмывало спросить, что же значит мой запах стал вкуснее, я ему булочка с ремом что ли? А до этого я был булочкой без крема? Но я не решился спросить, проявив тактичность, к тому же я не знал как отреагирует Дельвар, лучше потом у своего антика спрошу, а к этому у меня доверия не было.
- Но зачем? - не удержался я от вопроса про имплант - Зачем вам подобная штука, зачем калечить себя? Я..я раньше не встречал других представителей магических рас с подобными приспособлениями.
Я чуть нахмурился пытаясь понять, что могло послужить причиной подобного, и что значит стать слепым и глухим? Все же вопросов было больше чем ответов, но я понимал, что не имею права спрашивать, а потому унял свое неуемное любопытство и направился дальше по саду, провожая антиквэрума до выхода из него. Возле большого арочного выхода я остановился и обернулся к Дельвару.
- Хорошо, тогда я не против устроить бой через месяц, правда я сейчас живу не во дворце, а загородном поместье, это к югу от столице примерно в двадцати километрах, оно там только одно, так что вы не заблудитесь. а на счет магии... - я замолчал и задумался, снова чуть нахмурившись - Понимаете я дриммэйр и магия это уже часть нашего менталитета, несколько раз я уже попадал в такую ситуацию, когда моя магия либо была ограничена, либо и вовсе блокирована, тогда я чувствовал себя не полноценным, все равно что лишится ноги или руки. я даже меч не могу призвать, если магия заблокирована. Конечно, если бы со мной случилось такое несчастье, при котором я не мог бы больше использовать магию, я бы все равно не сдался и стал бы искать альтернативу, - я поднял голову и посмотрел на антиквэрума - Но раз подобного со мной не случилось и я надеюсь не случится, то я не вижу смысла пренебрегать тем, что даровал нам Демиург. Ради побед, ради возможности защищать тех, кто мне дорог, ради своих целей, я буду использовать все что мне доступно. Я не стану скрывать, мне не нравится не использовать магию, это часть меня и я не хочу отказываться от нее. К тому же я много сил и крови вложил в то, чтобы магически стать сильнее, - я улыбнулся и повернулся, посмотрев на выход - Чтож, желаю вам удачи и скорейшего выздоровления. Мои учителя меня ждут, так что я вас покину, - чуть поклонившись, и попрощавшись с Дельваром, я отправился в сторону дворца, чтобы получить новые домашние задания.

0

19

Древний пожал плечами в ответ на слова принца.
- Так сложились обстоятельства, ваше высочество. - проговорил он, вслушиваясь в тихий перестук наконечника посоха ,по вымощенной булыжником  аллее. - Сделанного не воротишь. А я... я привык обходиться без магии. На самом деле все не так уж ужасно.
Он вздохнул. Привыкнуть было... сложно. Первое время невозможность ощутить  прохладу воздушных потоков под пальцами бесила неимоверно. Он словно ослеп и оглох одновременно.. воздух все так же ласкал его тело, а он... не мог услышать его песню. Не мог  более создавать  тайфуны и призывать облака, беременные дождем, чтобы оросить засыхающие поля и сады. Не мог дать  изнывающему от летнего зноя селению мягкость прохлады.
Но потом смирился. Но это не означало того, что он все забыл. Он помнил. Всегда помнил о том, кто и зачем лишил его магии.
У выхода из парка их уже ждал техник имперской безопасности. Которому Дельвар и передал сломанный кристалл и записи тестов. Тот же взамен вручил ему мешочек с деньгами, который антик сунул в недра своей рабочей сумки.
У центрального арочного входа они остановились. Дельвар, чуть склонив голову к плечу, внимательно выслушал Нирона, ничем не показывая, что слова как-то задели его.
- Я запомню, ваше высочество. - кивнул он, выпрямляясь. - Когда я вернусь с Далмены, я извещу вас, чтобы мы могли обговорить время встречи. - древний поклонился в ответ. - Благодарю за добрые пожелания. Я надеюсь, что лечение завершится благополучно. Всех вам благ, мой принц.
Проводив юношу взглядом, Та'Лиэв отвернулся и,  выйдя из ворот, под перестук наконечника посоха неспешно направился к ближайшей площадке общественного портала..
Дельвар левша.

Татуировка

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Ремонтные работы в императорском дворце

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно